Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жара на пороге: Toyota привезет в Россию несколько моделей в модификации GR-Sport

Жара на пороге: Toyota привезет в Россию несколько моделей в модификации GR-Sport

09 Августа 2019 | 18521 просмотр
Ждете ли вы специальные Toyota в России?
705 (50%)
712 (50%)

Когда в декабре 2011 года издание Motor Trend опубликовало информацию о том, что Toyota работает над новым поколением купе Supra, многие не поверили своим глазам. Однако время показало, что японцы решили избавиться от прижившегося за последние лет этак 15 имиджа производителя не очень быстрых автомобилей: в ноябре 2016 года Toyota на базе гоночной команды Gazoo Racing создало подразделение, которое занимается созданием спортивных версий гражданских моделей. И теперь, когда на дворе август 2019-го, стало известно, что автомобили с шильдиками GR-Sport не обойдут стороной Россию.

Сегодня на официальной страничке российского офиса японской марки появилась интригующая информация:

«09.09.19. Запомните эту дату и выделите красным в календаре. Это старт продаж Toyota GR-Supra и начало целой эпохи спортивных моделей серии Gazoo Racing в России! В 2020 году Toyota запустит сразу несколько моделей линейки GR-Sport. Быстро, да? GR – они такие!».

Весной текущего года Toyota представила хэтчбек Corolla в модификации GR-Sport. Машина получила пакет визуальных доработок: 18-дюймовые колеса, новую переднюю решетку радиатора, задний псевдодиффузор, светодиодные фары и «противотуманки». Однако на этом пакет доработок и заканчивается, поскольку Corolla GR-Sport оснащается теми же силовыми агрегатами, что и обычная Королла: бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра, выдающими заурядные 122 и 180 л.с. соответственно.

В ноябре прошлого года японцы представили пикап Hilux в исполнении GR-Sport. У него в бампере применены оригинальные красные обрамления «противотуманок», машина также отличается от стандартной версии расширителями колесных арок, фирменными наклейками в нижних частях дверей, контрастным черным капотом и зеркалами, а также несколько иным оформлением интерьера.

Не стоит забывать и хот-хэтч Yaris в топ-версии GRMN, дебют которого состоялся на автомобильной выставке в Женеве в марте 2017 года. Эта версия доработками экстерьера не ограничилась, поскольку под капотом у машины расположился компрессорный 1,8-литровый мотор мощностью 205 л.с., появилась также распорка между передними «стаканами», а стандартные тормоза были заменены на 4-поршневые.

Вполне возможно, что расширение ассортимента GR-Sport начнется именно с этих трех моделей.

Стоит отметить, что GR-Sport является базовой линейкой спортивных версий. У Тойоты есть еще средний уровень (GR) и топовый (GRMN).

С нетерпением ждем новые модификации Toyota на российском рынке.

Toyota Corolla GR-Sport
Toyota Yaris GRMN
 
Toyota Hilux GR-Sport
 

Комментарии

14197299
Москва
Ждём таких шедевров , как Прадо 2.7 в GR обвесе и с разгоном до сотни секунд за 13-14.
Для особо терпеливых гонщиков :)
456
23
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
ОООчень актуально...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
70
11
Ответить
14197299
Москва
Чувствуется, TRD зашёл. Кто-то готов платить по несколько тысяч USD за пластиковые накладки и пару шильдиков. А для Toyota -отличная маржинальность.
Сейчас помимо TRD будет и альтернативный GR -обвес.
156
12
Ответить
13229151
Шах и мат. Ваш выход, адепты японского инжиниринга.
69
30
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сейчас Zeleke, брызжа слюной, будет поливать Тойоту помоями, говоря, что его БМВ - такая крутая машина, а все остальные - лажа.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
89
83
Ответить
NVP
Томск
Да , Тойоте надо меняться , так дальше нельзя.Сколько можно? В кого она превратилась ? Где выбор двигателей , КПП ? Где выбор моделей на любой вкус как было раньше? Одна сплошная серая масса ...
159
19
Ответить
NVP
Да , Тойоте надо меняться , так дальше нельзя.Сколько можно? В кого она превратилась ? Где выбор двигателей , КПП ? Где выбор моделей на любой вкус как было раньше? Одна сплошная серая масса ...
2 турбо 2 атмо 1.8 гибрид 1.8 атмо 0.7 турбо 3.5 гибрид и вплоть до бесконечности. Вариатор механика электромеханисеский вариатор гидромеханический автомат и единственная в мире выпускаемая серийно водородная силовая установка и все это Тойота. Ваще не фанат тавоты но врать то зачем?
130
75
Ответить
     
Сообщений: 3669
Интересно было бы гонку со стоковой Октавией 1.8 провести,интересен результат.Но только сток,не корч!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
67
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
С таким бюджетом, потенциалом за несколько лет три мутноватых спортсмена...
30
5
Ответить
     
Сообщений: 3669
Паджеро - Легенда!
Сейчас Zeleke, брызжа слюной, будет поливать Тойоту помоями, говоря, что его БМВ - такая крутая машина, а все остальные - лажа.
Так ты же с таким же фанатизмом говоришь про другие марки приводя в примет Тойоту.Не надо так
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
53
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Лучше бы гибриды и современные моторы завезли а не псевдотюнинх
51
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
На фото хороший автомобиль еще и гибрид, но мимо нас как обычно.
25
5
Ответить
Slon52
Королла неплохо смотрится.
27
12
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Если заряженная Королла и появится на Российском рынке,то будет стоить не меньше 1.8-2.0 млн., т.к. обычная Королла стоит 1,5 млн. Ну и зачем она нужна? Если за 500 можно взять Чайзера и уже вечером давать угла,еще и на Камри новую останется.
91
21
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Zombi23
Интересно было бы гонку со стоковой Октавией 1.8 провести,интересен результат.Но только сток,не корч!
Интересно куда они поедят после гонки. Октавия на замену робота,а Королла за контактным мотором.
51
28
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ярис ГРМН, помнится, был пропесочен в Гранд Туре Кларксоном.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
23
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
vladdon71
Интересно куда они поедят после гонки. Октавия на замену робота,а Королла за контактным мотором.
Любая машина после гонки может уехать в сервис. Ибо отрыгнуть может что угодно и у кого угодно. Тут как повезет. У меня 200к км ваг отрыгнуть не может. А у кого то этот мотор 100к не проезжает в стоке(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
А вообще лично я рад что тойота уходит от амплуа скучного авто. Надеюсь скоро они будут так же круты как в 90х.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
54
16
Ответить
     
Сообщений: 3669
Ивановка
Любая машина после гонки может уехать в сервис. Ибо отрыгнуть может что угодно и у кого угодно. Тут как повезет. У меня 200к км ваг отрыгнуть не может. А у кого то этот мотор 100к не проезжает в стоке(
У тебя же атмо?Ну это нормальный пробег,там же плюс блок чугунный
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
18
Ответить
Nexter
Братск
1.8 и 122 силы вполне заурядно, а вот 2.0 и 180 силы не вполне
34
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
vladdon71
Если заряженная Королла и появится на Российском рынке,то будет стоить не меньше 1.8-2.0 млн., т.к. обычная Королла стоит 1,5 млн. Ну и зачем она нужна? Если за 500 можно взять Чайзера и уже вечером давать угла,еще и на Камри новую останется.
Наверно потому что чайзеры почти все уже убитый хлам,сам хотел мощного марка или чайзеры взять с 300-400л.с. как итог убитые,шпаклеванные перевёртыши и распилы,более менее норм стремяться к цене в 1млн деревянных,а это уже сильно перебор за 20летнее ведро!...
56
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17464
Тойота приедет с обвесами, но моторов БМВ на всех не хватает, поэтому очередной ввт-ай и очередной, еще более надёжный варик
27
25
Ответить
zogar-zag
Класс, нарисовал пару красных полосок и смело цену поднимай, это же теперь элитная гонка :-)
35
6
Ответить
12573432
Георгий Радонежский
2 турбо 2 атмо 1.8 гибрид 1.8 атмо 0.7 турбо 3.5 гибрид и вплоть до бесконечности. Вариатор механика электромеханисеский вариатор гидромеханический автомат и единственная в мире выпускаемая серийно водородная силовая установка и все это Тойота. Ваще не фанат тавоты но врать то зачем?
ничего этого нет у нас на рынке.
30
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Zombi23
У тебя же атмо?Ну это нормальный пробег,там же плюс блок чугунный
У меня на шкоде 1.8 ст2 с пробегом более 200к. Атмо у меня n53 на некробмв и ер6 на лягушатнике.
На бмв пробег точный не известен. Но если судить по моточасам и сменам масла то за 400к. На Пежо ер6 с пробегом 170к. Менял только датчик температуры и клапан валветроника. Первое по гарантии второе за деньги.
Видимо я везучий.
1.8 чугуний. Можно гильзовать. В теории вечен. На 1.8 20в который не тси был пробег за 600к только на одометре. Сколько реальных не знаю. 1 раз до меня менялась турба. Мотор умер от обрыва цепи(родной). Выкрутил холодный мотор по зиме в отсечку(
Лично считаю 1.8 и 2.0 у вага очень надежными. 1.4 не люблю.
Но сам фанат амеров от 5 литров. Фигли. Большой котел это всегда хорошо. Особенно когда 2 клапана на горшок. Лучшие машины - настоящие американцы. Всё остальное балавство.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
12
Ответить
  
Сообщений: 13155
Viktor1901
Лучше бы гибриды и современные моторы завезли а не псевдотюнинх
лучше бы Короллу локализовали и старт-цену сделали от 990 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
41
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
Сейчас Zeleke, брызжа слюной, будет поливать Тойоту помоями, говоря, что его БМВ - такая крутая машина, а все остальные - лажа.
Можешь за меня начинать эти банки поливать у тебя хорошо получается.
У тебя то фаната паджеро какая GR sport? Хочу с настоящим фанатом , хозяином поговорить а не фанатом картинок в интернет
21
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
Сейчас Zeleke, брызжа слюной, будет поливать Тойоту помоями, говоря, что его БМВ - такая крутая машина, а все остальные - лажа.
И самое главное , у меня есть вторая машина и она японская и собрана в Японии )) а если взять машины в расчёт моих родных то получиться что на пять машин японских моя шестая немецкая))) и да тойота*****о .
24
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
«Королла: бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра, выдающими заурядные 122 и 180 л.с. соответственн» это каких лошадей, якутских? Опять мерили с маховика, ради рекламы своих творений.
30
26
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Просто обвесы, несерьезно для тоеты.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13155
Pavel_82
Просто обвесы, несерьезно для тоеты.
это норма для Тойоты. Наклейки ТRD из этой оперы
Продам уши от мертвого осла.
25
6
Ответить
    
Сообщений: 1873
Смеялись над вестой шпрот, а тут апологет императорского качества такие пушкогонки выставляет. Ну все, осталось в гамму еще заниженный прадик добавить - и можно со светофора наказывать жлобов
43
10
Ответить
14613701
Поблевал от души . Обычная Королла стоит в районе 1.5 , а тайота спорт будет стоить все 2 ляма . И это при том , что обычный семейный поло , Рапид или Киа Сид 1.4 будут стоить намного дешевле , а ехать на свои семейные силы на порядок лучше .
28
21
Ответить
14613701
ПАЛАСИО
лучше бы Короллу локализовали и старт-цену сделали от 990 т.р.
Мечтай . Рав4 локализован , и что? Он стоит дешевле спортижа ?
Локализованная Королла будет стоить дороже сида , элантры и Октавии
22
2
Ответить
14613701
vladdon71
Интересно куда они поедят после гонки. Октавия на замену робота,а Королла за контактным мотором.
Октавия после гонги поедет в гостиницу с ночёвкой , ждать когда приедет Королла .
Королла , если попытается ехать как Октавия , то развалиться на куски : вариатор в одну сторону , движок в другую.
А Октавия так и будет драть рисовозки и раз в 200 тысяч менять сцепку на dq200 .
31
28
Ответить
11844957
Опять губа за 500 тыс))) товота автоспорт
14
4
Ответить
Вася Ростовский
конкуренты турбооктавии получается , только октавия без всяких там спорт .
17
5
Ответить
11844957
Значки закрыть, вот и китаец))) японцы вообще забуксовали
12
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
14613701
Обычно сцепа на дку200 приходит в районе 100-120к. Если уроганить по городу то 80. 200к сцепы на дку200 только по трассе ходят. А вообще дку200 пвршивая коробка. Самая бюджетная и самая слабая(
Нормальный дсг это 250 и 500.
На самом деле ваг очень сильно зашкварился с дку200. Потому что звезду словил раньше времени.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
конкуренты турбооктавии получается , только октавия без всяких там спорт .
у октавии давно уже нет конкурентов, гиперкар современности
28
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
14613701
Октавия может гиперскачер совершить, ркутануться вокур земли и сзади фарами помаргать
29
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
«Королла: бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра, выдающими заурядные 122 и 180 л.с. соответственн» это каких лошадей, якутских? Опять мерили с маховика, ради рекламы своих творений.
Кубанских ГэГэкающих ))
24
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zogar-zag
Класс, нарисовал пару красных полосок и смело цену поднимай, это же теперь элитная гонка :-)
Ты про ФВ поло ГТ =))
17
9
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
«Королла: бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра, выдающими заурядные 122 и 180 л.с. соответственн» это каких лошадей, якутских? Опять мерили с маховика, ради рекламы своих творений.
Столько друзей и знакомых из Краснодара, и прямо таки стыдно, что в этом хорошем городе есть такие отстрелы как ты.
29
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
лучше бы Короллу локализовали и старт-цену сделали от 990 т.р.
Как показывает практика, локализация только добавляет стоимость, вот такие реалии.
6
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Посмотрите на рено/веста, полная локализация, бюджетные вливания а дорожает как все иномарки, разве что в ипотеку доступна.
14
5
Ответить
Ну так Тавота и в Формула-1 "не смогла" при самом большом бюджете. Чего уж про доступные тачки говорить тогда. Рисовозки...
16
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Конферансье
Ты про ФВ поло ГТ =))
У поло гт хоть мотор другой стоит)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
2
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
vladdon71
Интересно куда они поедят после гонки. Октавия на замену робота,а Королла за контактным мотором.
поЕдят - поедЯт
8
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
Конферансье
у октавии давно уже нет конкурентов, гиперкар современности
что, даже левина рвет ?
8
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
У поло гт хоть мотор другой стоит)
а есть королла с 208лс?
3
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
У поло гт хоть мотор другой стоит)
и как как насчет м-пакета и амг-пакета... просто пластмасски, но сколько пафоса
20
15
Ответить
10490616
Байкал
NVP
Да , Тойоте надо меняться , так дальше нельзя.Сколько можно? В кого она превратилась ? Где выбор двигателей , КПП ? Где выбор моделей на любой вкус как было раньше? Одна сплошная серая масса ...
С правым рулем есть выбор! А эти шушлайки с шильдиком тойота где нибудь в Питире настряпают.
9
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Kzhug
что, даже левина рвет ?
формула 1 вообще зря придумана)
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Француз Де-Бъюи
Ну так Тавота и в Формула-1 "не смогла" при самом большом бюджете. Чего уж про доступные тачки говорить тогда. Рисовозки...
Просто вышла октваия и все пришлось тоете ути из автоспорта, куда бы не сунулись везде чипованая октаха доминирует
22
9
Ответить
10490616
Байкал
Ивановка
А вообще лично я рад что тойота уходит от амплуа скучного авто. Надеюсь скоро они будут так же круты как в 90х.
Только не в России, Япы делают хорошие машины только для внутреннего рынка,!
15
18
Ответить
11844957
10490616
Только не в России, Япы делают хорошие машины только для внутреннего рынка,!
Уедь уже туда
15
17
Ответить
роман
Владивосток
14197299
Ждём таких шедевров , как Прадо 2.7 в GR обвесе и с разгоном до сотни секунд за 13-14.
Для особо терпеливых гонщиков :)
Смешно сказать, но будут говорить что реально валит!
15
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Всего 3 уровня «спортивности». В Россию хотят привезти самый низкий - просто визуальные изменения. На втором уровне идёт перенастройка подвески. А третий включает в себя надутые моторы.

«бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра, выдающими заурядные 122 и 180 л.с. соответственно»

Автор, 122 силы это мотор в составе гибрида, он работает по циклу Аткинсона, так что надо писать все характеристики силовой установки. 180 атмосферных сил с 2.0 литров это заурядно?
17
21
Ответить
 
Сообщений: 4226
zeleke
И самое главное , у меня есть вторая машина и она японская и собрана в Японии )) а если взять машины в расчёт моих родных то получиться что на пять машин японских моя шестая немецкая))) и да тойота*****о .
Про мазды писал,про БМВ,оказывается еще и тойоты имеются.Ждем,когда ты скажешь,что у тебя в гараже ламборджини стоит.
10
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Chief-mate
Про мазды писал,про БМВ,оказывается еще и тойоты имеются.Ждем,когда ты скажешь,что у тебя в гараже ламборджини стоит.
где мазда и бвм, а где ламба)) долго ждать придется
6
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Конферансье
Кубанских ГэГэкающих ))
😂 👍 Подметил однако!
12
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
14197299
Ждём таких шедевров , как Прадо 2.7 в GR обвесе и с разгоном до сотни секунд за 13-14.
Для особо терпеливых гонщиков :)
Читать статью пробовал ? Для тех кто хочет погонять надо брать GRMN
6
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Zombi23
Интересно было бы гонку со стоковой Октавией 1.8 провести,интересен результат.Но только сток,не корч!
Вот ржач то будет когда витс grmn напихает вагу по самые помидоры
11
23
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zeleke
И самое главное , у меня есть вторая машина и она японская и собрана в Японии )) а если взять машины в расчёт моих родных то получиться что на пять машин японских моя шестая немецкая))) и да тойота*****о .
В семье , как говориться , не без урода
11
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
14197299
Ждём таких шедевров , как Прадо 2.7 в GR обвесе и с разгоном до сотни секунд за 13-14.
Для особо терпеливых гонщиков :)
Для терпеливых весту спорт уже выпускают.
10
7
Ответить
Узник БАМа
Тында
Конферансье
и как как насчет м-пакета и амг-пакета... просто пластмасски, но сколько пафоса
В чужом глазу и соринка бревно
10
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
Конферансье
Просто вышла октваия и все пришлось тоете ути из автоспорта, куда бы не сунулись везде чипованая октаха доминирует
Отжег! Скоро вместо ламбы и бугатти будут октахи на стаге 35 брать
11
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Eleanor
Столько друзей и знакомых из Краснодара, и прямо таки стыдно, что в этом хорошем городе есть такие отстрелы как ты.
Не парься , это ж лимита понаехавшая , она везде есть
8
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17464
Ростиславъ Всеволодовичъ
конкуренты турбооктавии получается , только октавия без всяких там спорт .
Конкуренты турбоПоло.
5
3
Ответить
Андрей
Владивосток
14197299
Ждём таких шедевров , как Прадо 2.7 в GR обвесе и с разгоном до сотни секунд за 13-14.
Для особо терпеливых гонщиков :)
хаха
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17464
Конферансье
и как как насчет м-пакета и амг-пакета... просто пластмасски, но сколько пафоса
К этим пакетам можно настоящий мотор докупить, а не 122 л.с.
13
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17464
Конферансье
Просто вышла октваия и все пришлось тоете ути из автоспорта, куда бы не сунулись везде чипованая октаха доминирует
В этом и смысл - октахе не нужно быть в автоспорте, чтобы приделать это СуперГаззу Короллу.
" Пилот Октавии сегодня Сан Саныч, который едет с дачи с полным багажником картохи и солений, а пилот команды Газзу Рейсинг тип под псевдонимом Конферансье, известный диванный дромогонщик, который посикал, покакал не ел три дня, сбрил с себя все волосы и вытащил все из салона своей Газзули.
...Сан Саныч после финиша угощает всех огурцами собственного соления, а Конфик все еще проходит предпоследний круг на перегретом варике."😁
26
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Конферансье
и как как насчет м-пакета и амг-пакета... просто пластмасски, но сколько пафоса
Как и трд.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3669
Ивановка
У меня на шкоде 1.8 ст2 с пробегом более 200к. Атмо у меня n53 на некробмв и ер6 на лягушатнике. На бмв пробег точный не известен. Но если судить по моточасам и сменам масла то за 400к. На Пежо ер6 с...
Если не секрет,планируешь в будущем купить Амера?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
 
Ответить
Валери MUHI
Паджеро - Легенда!
Сейчас Zeleke, брызжа слюной, будет поливать Тойоту помоями, говоря, что его БМВ - такая крутая машина, а все остальные - лажа.
Он некогда не писал, что его БМВ - крутая тачка! Он просто описывал его особенности, такие как управляемость, которой, кстати у Тойоты не когда не было и не будет.
Поэтому пусть Тойота на свои ущербные Короллы, хоть от БМВ двигатели ставит, один хрен в повороте ее БМВ настигнет, с гораздо более слабым двигателем.
20
18
Ответить
Валери MUHI
Ивановка
Любая машина после гонки может уехать в сервис. Ибо отрыгнуть может что угодно и у кого угодно. Тут как повезет. У меня 200к км ваг отрыгнуть не может. А у кого то этот мотор 100к не проезжает в стоке(
Потому что на этих моторах надо шустро ездить а не тошнить в пробках, да дворах... Дромовский Рапид, пртшел сотку без единой поломки и полстраны проехал, а тойотовские шелушайки, как раз для пробок сделаны, при шустрой езде, им быстро капец приходит, по личному опыту с Короллой знаю...
12
14
Ответить
Валери MUHI
Ивановка
А вообще лично я рад что тойота уходит от амплуа скучного авто. Надеюсь скоро они будут так же круты как в 90х.
В 90-х они казались “крутыми”, потому что мы пересаживались на них после Москвичей и Жигулей...
19
9
Ответить
Валери MUHI
zeleke
«Королла: бензиновыми моторами объемом 1,8 и 2,0 литра, выдающими заурядные 122 и 180 л.с. соответственн» это каких лошадей, якутских? Опять мерили с маховика, ради рекламы своих творений.
С маховика и без навесного, по брутто...
14
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Валери MUHI
Потому что на этих моторах надо шустро ездить а не тошнить в пробках, да дворах... Дромовский Рапид, пртшел сотку без единой поломки и полстраны проехал, а тойотовские шелушайки, как раз для пробок сделаны, при шустрой езде, им быстро капец приходит, по личному опыту с Короллой знаю...
Королла твоя не была японской
8
14
Ответить
Сергей
Находка
Как обычно, в новостях о тойоте все комменты от вагодрочеров.. Автоспорт еще мозгов хватает сюда приплести.. формулу 1 и т.д. Можно подумать шкода или ваг короли в Ф1.. В любом виде автоспорта выступают те, кому это на руку, т.е. кому этот самый спорт увеличивает объемы продаж дорожных машин или продажи своей продукции (Red Bull).. Если компания Форд завернула свое участие в Ф1 еще 15 лет назад, т.к. не было роста продаж от участия в этом престижном и дорогом мероприятии, то это не значит что машины форд фуфло.. то же и с тойотой, выкидывать каждый год по несколько ярдов, на содержание команды, смысл? продажи и так прут..
15
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Про мазды писал,про БМВ,оказывается еще и тойоты имеются.Ждем,когда ты скажешь,что у тебя в гараже ламборджини стоит.
Мазда у нас , внимательный читатель .
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Столько друзей и знакомых из Краснодара, и прямо таки стыдно, что в этом хорошем городе есть такие отстрелы как ты.
За тойоту переживаешь ? Или за город больше ?
7
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Валери MUHI
С маховика и без навесного, по брутто...
Ну как обычно ... а фанаты потом будут прыгать от радости что на бумаженке то лошадок больше чем у ВАГ
12
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Валери MUHI
Он некогда не писал, что его БМВ - крутая тачка! Он просто описывал его особенности, такие как управляемость, которой, кстати у Тойоты не когда не было и не будет. Поэтому пусть Тойота на свои ущербные...
Да этот персонаж читать и анализировать не умеет.
Смешно , было когда я ездил на мазда и хаял все японские машины , что это *****, и на вопрос а какая у тебя машина ? Отвечал мазда )) вот у них был разрыв шаблона , как так можно обсирать свою машину ... ну а если японские машины*****о , в сравнении с немецкими ?!
13
9
Ответить
Валери MUHI
Alexxnhk Qqwe
Королла твоя не была японской
Ты это откуда знаешь? Вообще-то сборка Нагойя, правда, как и все Тойоты, из китайских запчастей.
На новых автомобилях, на заднем стекле, наклеен лист А4, в котором указаны точные данные о месте производства и особенности комплектации, только тебе конечно это неизвестно, потому что новых машин у тебя не было и не будет...
10
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alexxnhk Qqwe
В семье , как говориться , не без урода
Сочувствую твоей семье.
10
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
и как как насчет м-пакета и амг-пакета... просто пластмасски, но сколько пафоса
Ты на М пак то бочку не кати. М пак - это подвеска другая, адаптивная или просто спортивная, это тормоза М , это рулевое с укорочённой рейкой М, это руль, это сидения, ну и внешний и внутренний стайлинг. И все эти доработки на моторах , которые и так едут быстрее большинства одноклассников.
11
10
Ответить
Валери MUHI
zeleke
Ну как обычно ... а фанаты потом будут прыгать от радости что на бумаженке то лошадок больше чем у ВАГ
Да толку с тех лошадей, если эти Короллы, даже на Патриоте в поворотах в зад толкаешь? У нас от города до ЖД станции 135 км, полно извилистых участков, дорога не загруженная, вот мы там частенько “гонки” устраиваем, так вот и меня на Королле там Патриот “делал”, и я уже на Патриоте Королл тоже “делал”... Ну не о чем машинка, Лада Веста, ей богу лучше, удобнее, мягче, управляемей, едет быстрее.
А парадные цифры японцы писать горазды, только на деле, там оказывается вместо 12 секунд до сотни, 15...
13
17
Ответить
Валери MUHI
zeleke
Да этот персонаж читать и анализировать не умеет. Смешно , было когда я ездил на мазда и хаял все японские машины , что это *****, и на вопрос а какая у тебя машина ? Отвечал мазда )) вот у них был разрыв...
Та же хрень, когда начинаю писать о недостатках своего Ленд Ровера, на меня сразу же набрасываются его владельцы и мечтающие...
У меня ведь была Королла, почти семь лет, два раза на море на ней гонял, нп одной поломки, но косяков было полно, что выбешивало, так это гремящая подаеска, рулевая рейка, все ямы на маршруте знал, старался тормозить, объезжать, теперь просто угораю от тойотавлалельцев, объезжающих эти ямки, чтобы не слышать стуков...
А посадка? Сто км проехал и спина уже трещит... Нет... Не нужны мне больше их автомобили...
14
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Валери MUHI
Та же хрень, когда начинаю писать о недостатках своего Ленд Ровера, на меня сразу же набрасываются его владельцы и мечтающие... У меня ведь была Королла, почти семь лет, два раза на море на ней гонял,...
Ещё в довесок качество исполнения салона. Все бренчит, все стучит , все хлипкое какое то , дешевое... капот на одной застёжке держится от того на скорости болтается ... полная фигня. В любой мелочи какой не коснись все сделано дёшево и не удобно. Но самая раздражающая деталь в тойоте это навигация и мультимедиа. Самое первое это жуткий тормоз. Я даже такого тормознутость телефона не помню чтобы сравнить можно было. Ввод адреса , это вообще какое то извращение... что бы ввести , нужно город а иногда и регион , потом, город , потом слово «улица» название.... и все это с такими тормозами происходит ... когда все это ввёл необходимо ещё сделать пять шагов в меню чтобы эта вся система нашла и проложила маршрут. А потом противнючим голосом , подавляя музыку, каждые сто метров , указывала направление движения.... это просто за гранью разумного. В Лексус лосих пор ставят это*****о . У меня в Камри в максималке стояла.
Но местные японофилы незнамо этого потому что либо ведра старые катают либо из Японии где все тоже самое но на японском а они этим не пользуются.
12
13
Ответить
NVP
Томск
Георгий Радонежский
2 турбо 2 атмо 1.8 гибрид 1.8 атмо 0.7 турбо 3.5 гибрид и вплоть до бесконечности. Вариатор механика электромеханисеский вариатор гидромеханический автомат и единственная в мире выпускаемая серийно водородная силовая установка и все это Тойота. Ваще не фанат тавоты но врать то зачем?
Речь о том , что тойота превратилась в овощ по сравнению с 90-ми .
3
3
Ответить
vix54
Новосибирск
не могу вспомнить чтоб кто из производителей предлагал купить новый атмосферный мотор с 180 лс с 2.0 литров .... окей гугл что такое " заурядный"
4
8
Ответить
Валери MUHI
zeleke
Ещё в довесок качество исполнения салона. Все бренчит, все стучит , все хлипкое какое то , дешевое... капот на одной застёжке держится от того на скорости болтается ... полная фигня. В любой мелочи какой...
Помню ездил на Патриоте, ну я сам его довел до ума, сцепу Сакс поставил изумительное сцепление, не какой автомат не нужен, вибру, шумку, двойные уплотнения дверей сделал, а на работе у нас было несколько служебных Прадо, которые в основном мотались на Сургут 720 км, а по месту разные руководители, вроле меня, на них ездили, так вот в моем Патриоте былт удобнее, мягче и тише, чем этих Прадах. После пробега 150 тыс. км, ломались они по железу, регулярно, основная болезнь, это редуктора, передний, задний. Не любят они скорости, потому что сделаны из сыромятины, да и автомобиль, этот не для дальних пробегов...
Сейчас, я уже там не работаю, но вижу, что пеиешли на КИА Оптиму, Камри и Соренто Прайм.
Кстати, весной проехал по своему ежедневному маршруту на предыдущей Камри, совсем не впечатлила, шумнее и жестче моего ЛР ДС... К хорошему быстро привыкаешь...
7
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Валери MUHI
Помню ездил на Патриоте, ну я сам его довел до ума, сцепу Сакс поставил изумительное сцепление, не какой автомат не нужен, вибру, шумку, двойные уплотнения дверей сделал, а на работе у нас было несколько...
Вчера, товарищ на Дискавери( взял у друга а у самого рендж ровер спорт суперчарджер), приезжал в гости. Я первый раз его рассмотрел и полазил в нем. Что удивило так это то что двери мощные , тяжелые , такие прям основательные. Кожа в идеальном состоянии, как и весь салон а машине уже что-то около пяти лет.
7
8
Ответить
Георгий Радонежский
2 турбо 2 атмо 1.8 гибрид 1.8 атмо 0.7 турбо 3.5 гибрид и вплоть до бесконечности. Вариатор механика электромеханисеский вариатор гидромеханический автомат и единственная в мире выпускаемая серийно водородная силовая установка и все это Тойота. Ваще не фанат тавоты но врать то зачем?
Просто нам везут серую массу, бедная страна, берут только это... Для людей с деньгами есть лексус
7
8
Ответить
Viktor1901
Лучше бы гибриды и современные моторы завезли а не псевдотюнинх
Ну и кто их будет брать, цену представь....?
3
1
Ответить
Валери MUHI
zeleke
Вчера, товарищ на Дискавери( взял у друга а у самого рендж ровер спорт суперчарджер), приезжал в гости. Я первый раз его рассмотрел и полазил в нем. Что удивило так это то что двери мощные , тяжелые ,...
Да, двери и у меня тяжеленные, видно вибры, шумки не пожалели, а вот двигатель, все таки хорошо слышно, когда на газ давишь. Ну, что поделать, это дизель.
6
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Да, двери и у меня тяжеленные, видно вибры, шумки не пожалели, а вот двигатель, все таки хорошо слышно, когда на газ давишь. Ну, что поделать, это дизель.
Ага,очень много шумки. Особенно весело выглядит картон на потолке. Премиальный картон
9
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
14197299
Ждём таких шедевров , как Прадо 2.7 в GR обвесе и с разгоном до сотни секунд за 13-14.
Для особо терпеливых гонщиков :)
:)))))))))))))
5
 
Ответить