Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейская версия Toyota Corolla в 65 фотографиях

Европейская версия Toyota Corolla в 65 фотографиях

12 Июля 2013 | 90437 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3435 (82%)
746 (18%)

Toyota представила новую коллекцию фотографий европейской версии Corolla, которая запущена в производство на заводе в Турции на прошлой неделе.

Европейский вариант сильно отличается от американского, который дебютировал в начале июня в Калифорнии. Его премьера стала первым показом Corolla нового поколения, если не считать японской Toyota Corolla Axio и Fielder.

Напомним, что для России Короллу будут собирать с 1,33-литровым (99 л.с.) и более мощными 1,6-литровым и 1,8-литровым двигателями. Топовая версия будет оснащаться новым вариатором Multidrive S, который станет доступен в качестве опции и на модели с 1,6-литровым мотором.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 478
Хорошая должна быть машина, но как всегда за облачно дорого.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
506
36
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 125
довольно-таки симпатичная
188
54
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Внешне и салон вполне для этого класса.
Но только трудно ей будет в Европе.
Там пока другие предпочтения.
70
88
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4711
Да, скорее всего, хорошая комплектация будет стоить больше миллиона. Минимальная - 850
248
27
Ответить
 
Сообщений: 7
Фотограф молодец, фотографии супер. Королла тоже хороша, сбалансированная по дизайну, видно что и корме в этот раз уделили внимание. Успех ей обеспечен, хотя..... Новый Аурис продается уже больше полугода, на дорогах был замечен всего пару раз.
80
17
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Напоминает новую камри, что несомненно доставит "удовольствие" владельцам камрюх :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
101
19
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Королка, как всегда супер- на все времена!!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
94
116
Ответить
 
Сообщений: 5077
да уж, ценник наверное что на камри будет, а машинка очень даже симпотная
60
14
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
1.8 Универсал бы, самое то было бы
я бы взял
71
14
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Владимир3078:
1.8 Универсал бы, самое то было бы
я бы взял
Будет тебе и универсал, Филдер))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
74
7
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 14
Этой машине обеспечен успех!
59
53
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный)))
23
16
Ответить
    
Сообщений: 40
Шикарно! Вот только крышка багажника как то короче стала, не серьезно смотрится и крышка капота если сбоку смотреть, выглядит слегка нелепо. Как будто надули машину, вытянули по вертикали. Но в целом смотрится свежо, можно сказать настоящий рестайл, смелый. Оптика и салон порадовали! Я сейчас езжу на 121й европейке и мне нравиться, хоть это уже 3-е поколение назад, но сл. каролла будет именно такая!
21
26
Ответить
    
Сообщений: 1373
передний свес просто "конский"
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
44
6
Ответить
   
Астана
Сообщений: 27
Мля, до сих пор не могут сделать подсветку клавиш стеклоподъемников...
54
17
Ответить
    
Сообщений: 40
А из недостатков вижу вот что, передняя оптика чуть не до середины колеса идёт, и 70% своей длинной нижней грани соприкасается с бампером, да еще и с угловым элементом. А это значит если вдруг тьфу-тьфу передний/передний-боковой/боко вой удар будет, даже не сильный, оптике хана почти 100%, так же решетка пострадает почти наверняка, думаю ремонт будет дорогим! У новой камри тоже с этим проблемы, по 80к в среднем такой праздник стоит!
24
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Почему япы для внутреннего рынка короллу по дизайну хуже сделали?
43
28
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
KorumJI:
У новой камри тоже с этим проблемы, по 80к в среднем такой праздник стоит!
откуда такие точный цифры?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
сай и камри сварили вместе и получилась новая королла
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
10
6
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
симпотная. и наконец то 1.8. а то кузов то явно не для 1,3 явно. а 1,6 ни рыба ни мясо
atlas pro 23
27
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороша королла стала
GET BIG OR DIE.
30
26
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 363
какая "новизна" в дизайне...
24
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
В общем не такая скучная. Чем-то с Хондой перекликается...
21
5
Ответить
    
Сообщений: 40
Ndru:
откуда такие точный цифры?
Из отзывов на дроме!
7
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Будут брать, причем отдавая последнюю рубаху и залезая в долги. Это же таета. А 2й беды в России всегда было с избытком
subaru forester моя ласточка
44
15
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Дизайн очень радует.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
22
11
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Детские кресла - новое направление работы дизайнеров всех автоконцернов.
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
тяжело тоете... огромная компания, а не имеет собственного стиля.
спереди - цивик, сзади - хрен пойми что.
В целом - чисто кореец типа киа.
А ведь лет 20 назад тоета узнавалась в толпе.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
107
70
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Очень приятная машинка получилась!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
30
29
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
нормальная
14
15
Ответить
   
Сообщений: 691
boruh:
Почему япы для внутреннего рынка короллу по дизайну хуже сделали?
просто отвели место ей то которое заслуживает этот класс
z-z-z-Z
22
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
нет своего уже у тойоты, так тяп ляп. Новая тройка вот это вещь.
Mazda Axela+MMC Pajero
36
53
Ответить
 
Сообщений: 6633
раньше тойота была - надежность за адекватные деньги.
сейчас же в прайсе она ничем не выделяется от именитых европейских производителей.
судя по ценнику - я больше за европу.
по безопасности хоть как с РАВом не получится надеюсь?
SUV Japan
39
17
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 778
имхо, дизайн "а-ля бульдожья морда" не вставляет. уродство и в торпеде. нибудубрать.
Toyota GAIA, 1998 г., FWD, GF-SXM10G-BPSEK-L, 3S-FE, ГБО BRC, серый металлик...
47
29
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
Машины в корпаративном стиле, экстерьер и интерьер вроде норм)
Кстати, в принципе о короллах слышал негативный отзыв только раз, когда парень ждал что родители задарят первой тачкой ему новый х5, а подарили подержанную короллу в топе на первое время, он гнобил ее как мог ахах
29
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Красава!
10
16
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
magistr:
раньше тойота была - надежность за адекватные деньги.
сейчас же в прайсе она ничем не выделяется от именитых европейских производителей.
судя по ценнику - я больше за европу.
по безопасности хоть как с РАВом не получится надеюсь?
А что с РАВом не так?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
15
Ответить
 
Сообщений: 6633
Ndru:
А что с РАВом не так?
в соседней новости обсуждается. провалил краш-тест в америке.
SUV Japan
16
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну наконец то!!! хороша зараза:)интересно че по ценам у нас будет...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
15
22
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если нормальная комплектация (без вёсел, с климатом, ESP и т.д) будет стоить на 50-100 т.р дешевле новой камри 2,0 АКПП 150 л.с, то какой смысл покупать эту короллу если до камри добить останется не много?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
52
3
Ответить
   
Артём
Сообщений: 616
boruh:
Почему япы для внутреннего рынка короллу по дизайну хуже сделали?
Дык это аксио на фото!!
HR 32 +
JZS 160
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Хороша, Toyota начинает находить свой стиль. Вот только передняя панель немного перегружена деталями, имхо. И эта ужасная синяя подсветка приборов а ля Фолькс - немного портят картину.
Тише едешь - дальше будешь
16
24
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
дизайн азиатский, то есть на любителя, нет 2-хлитрового двигателя, а значит про хорошую динамику можно забыть, ценник заоблачный, какой смысл брать эту короллу? если бюджет ограничен 700тр, то фокус, с4, меган, круз в неплохих комплектациях. Если 850, то октавия1,4, с4турбо, фокус 2л, у них хоть динамика неплохая для обычного авто. Свыше 900тр нужно уже смотреть D класс, кроссоверы. Сивик и Мазда 3 плохо вписываются в обозначенные мной ценовые диапазоны и как показывает жизнь их очень мало колесит по нашим дорогам. Теперь к этой компании присоединится и новая Королла.
36
24
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 20
салон как в lexus e )
8
16
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Красавица королла.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
22
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
gangnam:
дизайн азиатский, то есть на любителя, нет 2-хлитрового двигателя, а значит про хорошую динамику можно забыть, ценник заоблачный, какой смысл брать эту короллу? если бюджет ограничен 700тр, то фокус, с4, меган, круз в неплохих комплектациях. Если 850, то октавия1,4, с4турбо, фокус 2л, у них хоть динамика неплохая для обычного авто. Свыше 900тр нужно уже смотреть D класс, кроссоверы. Сивик и Мазда 3 плохо вписываются в обозначенные мной ценовые диапазоны и как показывает жизнь их очень мало колесит по нашим дорогам. Теперь к этой компании присоединится и новая Королла.
ой какой ты умный)))) октавия 1,4)))) пдц))))))
надо 2-х литровый двигатель - возьми авенсис или камри, или лексус... да они дороже, так и качество не сопоставимо, и престиж!
Другое дело, что в этом классе динамика не столь важна! Важно, чтобы автомобиль всегда АБСОЛЮТНО ВСЕГДА доставил водителя из пункта А в пункт Б! Поэтому королла! не фокус (топ 10 ненадежных). с4 че за гамно? в смысле че за автомобиль?
ну а по поводу редкости короллы на дорогах........звучит даже нелепо))) давай поспорим?))
51
35
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
pif7:
Фотограф молодец, фотографии супер. Королла тоже хороша, сбалансированная по дизайну, видно что и корме в этот раз уделили внимание. Успех ей обеспечен, хотя..... Новый Аурис продается уже больше полугода, на дорогах был замечен всего пару раз.
У нас в стране седаны больше любят! Королла по любому будет лучше продаваться. Да и по ценнику. Аурис начинается с 735 максималка 945. Седаны всегда стоят дешевле. Полагаю ценник будет от 700 на мешалке и с 1.3
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
мне кажется, это будет бестселлер!
20
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Торпеда как то не очень.
18
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 73
дизайнер после камри не замарачивался
32
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Berchik:
У нас в стране седаны больше любят! Королла по любому будет лучше продаваться. ............. Полагаю ценник будет от 700 на мешалке и с 1.3
Если от 700 за 1,3 , а 1,6 около 850-900 в норм комплектации нафиг она не нужна
когда рядом стоит Камри 2,0 АКПП 148 л.с на литье с климатом и т.д за 960т.р
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
46
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17352
Одного не понимаю, если японские дизайнеры выжилы из ума, то примите на работу европейцев они придумают красивый и гармоничный дизайн. По теме машина 100% слизана с Хендая Элантры новой.
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец
27
33
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Всем хороша, жаль, что теперь только турецкой сборки будут
12
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
pif7:
Фотограф молодец, фотографии супер. Королла тоже хороша, сбалансированная по дизайну, видно что и корме в этот раз уделили внимание. Успех ей обеспечен, хотя..... Новый Аурис продается уже больше полугода, на дорогах был замечен всего пару раз.
если цена в России будет рубликов 700-800 то возможно и поспорит с корейцами.Кузов конечно страшен(мое мнение),салон симпотный
11
7
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
красивая, только панель не очень впечатлила, в каком то корейском стиле
9
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Дизайнеры у тойоты бездари, внешность очень специфическая.
22
27
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
magistr:
в соседней новости обсуждается. провалил краш-тест в америке.
Так же и новая камри, провалила краш, получила оценку очень плохо. Новая Тоета из фолги..
20
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
ЕвгенийSXE10:
мне кажется, это будет бестселлер!
Такой же как и Аурис. Сделают конский ценник, а ТТХ все же не очень даже с двигателем 1.8.
9
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
boruh:
Почему япы для внутреннего рынка короллу по дизайну хуже сделали?
потому что они на них не ездиют))
9
6
Ответить
  
Белая Холуница
Сообщений: 14
киа рио)))
21
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43349
А Крарксон в последнем сезоне на Японке гонял что ли?
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Новое поколение Toyota RAV4 получило неудовлетворительную оценку по итогам краш-теста, проведенного американским институтом страхования и дорожной безопасности IIHS. Весомое количество баллов кроссовер не добрал из-за опасной деформации кузова, которая угрожает серьезными травмами ног водителя. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-RAV... Последние машины Тойота стали не безопасны, Королла может тоже в этот список войти. Будем ждать результатов краш- тестов.
5
3
Ответить
 
сельпо
Сообщений: 155
нормальная кия
8
4
Ответить
  
Белая Холуница
Сообщений: 14
все современные машины на одно лицо
33
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
RomaL1:
Если от 700 за 1,3 , а 1,6 около 850-900 в норм комплектации нафиг она не нужна
когда рядом стоит Камри 2,0 АКПП 148 л.с на литье с климатом и т.д за 960т.р
У всех производителей цены пересекаются между классами, особенно у немцев. И что такого!?
Приходит крендель и решает, что в его бюджет пролазит какая нибудь BMW X3. Он начинает пихать туда опции, подгоняя под свой бюджет. В конце манагер говорит, что, доплатив 60 000 рублей, можно уже смотреть X5. Крендель рад, что можно взять авто выше классом и пофиг, что комплектация пустая.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
как обычно зализали под новую камри, как и рав4
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Немцы рулят.:
Такой же как и Аурис. Сделают конский ценник, а ТТХ все же не очень даже с двигателем 1.8.
кто-то уже писал, что у нас больше любят седаны. и это действительно так. да и аурис мне кажется ужасен!
про ттх я писал выше: ЭТО НЕ ВАЖНО для потребителей таких авто! важно, чтоб всегда ехала! а не как у тебя, чтоб не молиться на дсг и другую ненадежную хрень! без обид, ауди крутое авто, выигрывает у короллы в дизайне, ттх, рулежке просто без Б, но дело то не в этом!
и прошу не спорить со мной о качестве! проверено на личном опыте!
24
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Согласен - тоже самое что Рио, а если нет разницы зачем платить больше)
11
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Красавица!!!И снаружи, и внутри смотрится машина! Взял бы себе, если б стоила меньше ляма!
С рио её сравнивать - если только по заду, да и какая нафиг рио, этож тоета))))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
20
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Фотка с боковыми подушками безопасности от другой машины.
8
1
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
задерут ценник и спрос упадёт так же, как с авенсисом...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
ничего неожиданного. таже морда что у рава и яриса
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
если действительно под лям цена будет, то уж лучше нижнюю камри за 960 взять.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
bypmuctepvaun:
Красавица !!!И снаружи, и внутри смотрится машина! Взял бы себе, если б стоила меньше ляма!
С рио её сравнивать - если только по заду, да и какая нафиг рио, этож тоета))))
Вот именно Тойота.Может поэтому то лучше уж Рио взять
5
26
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
блин..нафига синяя подсветка в приборке((((
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
1
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
Внешность значение не имеет, это все-таки дело вкуса. На современном уровне, но не более. Обычная внешность в общем-то.

Технически тоже никаких откровений, все решит цена. Если будет стоить дороже Киа Церато например, то лично я не вижу причин переплачивать за Короллу.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
5
8
Ответить
 
Красноярский Юг
Сообщений: 7943
EsGT:
тяжело тоете... огромная компания, а не имеет собственного стиля.
спереди - цивик, сзади - хрен пойми что.
В целом - чисто кореец типа киа.
А ведь лет 20 назад тоета узнавалась в толпе.
Да им всем тяжело, кроме Хундая )). Хундай нишу с ребрами на боках занял, которую на Т-Веросе раскрутить не смогли. Теперь и на Мерсы посмотришь - Хундай Хундаем. Как и 90% новья любого производителя.
Лучше пеpеесть, чем недоспать
диван на колесах Chevrolet Caprice'92
11
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sertif:
довольно-таки симпатичная
норм...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
lexlocker:
Мля, до сих пор не могут сделать подсветку клавиш стеклоподъемников...
Зато наконец-то стал подсвечиваться джойстик зеркал. Достижение, однако.
Как Тойота решилась на этот неимоверно сложный шаг - загадка...
8
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
[UnFear:
TARANTULA]Внешность значение не имеет, это все-таки дело вкуса. На современном уровне, но не более. Обычная внешность в общем-то.
Технически тоже никаких откровений, все решит цена. Если будет стоить дороже Киа Церато например, то лично я не вижу причин переплачивать за Короллу.
чуда не произойдет. королла в топе будет за лям вот увидишь
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Красиво смотрится
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
65 фото, из них 40 одинаковые!!!
Американская корова более агрессивная.
Внутри очень понравилась, а снаружи преемница камри.
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 47
ИМХО. Из новинок МАЗДА пока переплюнула всех.
15
8
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Тачка почти за лям а сзади обычная балка (торсион), теперь понятно почему говорят что подвеска надежная, там просто менять нечего..
9
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Grey87:
ну наконец то!!! хороша зараза:)интересно че по ценам у нас будет...
Че вы гадаете. Вот цены и комплектации для России. База с 1.6 - 701 тысяча: http://corolla-club.ru/showthr...
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
KorumJI:
А из недостатков вижу вот что, передняя оптика чуть не до середины колеса идёт, и 70% своей длинной нижней грани соприкасается с бампером, да еще и с угловым элементом. А это значит если вдруг тьфу-тьфу передний/передний-боковой/боко вой удар будет, даже не сильный, оптике хана почти 100%, так же решетка пострадает почти наверняка, думаю ремонт будет дорогим! У новой камри тоже с этим проблемы, по 80к в среднем такой праздник стоит!
Купи себе "копейку" - у неё оптика круглая, только вперёд смотрит, и стёкла отдельно меняются! Вот это как раз для тебя - экономить на оптике будешь!
10
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
У меня дружбан работает в официальном центре Тойота и сказал какой будет ценнег - 1 мил. рублей .
Я ему говорю так лучше добавить 100 тр у купить новую камри !!!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
4
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
У меня дружбан работает в официальном центре Тойота и сказал какой будет ценнег - 1 мил. рублей .
Я ему говорю так лучше добавить 100 тр у купить новую камри !!!
3
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Андрияш:
Че вы гадаете. Вот цены и комплектации для России. База с 1.6 - 701 тысяча: http://corolla-club.ru/showthr...
А спасибо добрый человек!! ну и не дорого нифига:) Комфорт на мешалке брать хочу и фсё:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
boruh:
Почему япы для внутреннего рынка короллу по дизайну хуже сделали?
По просьбе Путина.
Чтобы хотя бы Королку прульную не особо везли к нам т.к. она ну вообще блин страшная.

Конечно это шутка. )))
Прошу отнестить с юмором.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
А так в целом авто очень удался дизайном.
Молодцы.
Жаль что дорого будет стоить.
3
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Grey87:
А спасибо добрый человек!! ну и не дорого нифига:) Комфорт на мешалке брать хочу и фсё:)
Вполне. Все что нужно - все есть. Литье потом сам воткнешь...
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Диски должны быть не менее 17 дюймов, понятно, что потеря комфорта, но она незначительна. Зато экстерьер меняется разительно...
2
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
АлексЛ:
А так в целом авто очень удался дизайном. Молодцы. Жаль что дорого будет стоить.
А ты не бери себе максимал за лям. Зачем такие деньги вбухивать в С-класс? Возьми себе "комфорт". Цены в ссылке выше.
8
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
gunn40:
Диски должны быть не менее 17 дюймов, понятно, что потеря комфорта, но она незначительна. Зато экстерьер меняется разительно...
Зато есть бейдж "S" на багажнике в максимальной комплектации. Это сильно нужно? Без него никак, не?
 
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Андрияш:
Зато есть бейдж "S" на багажнике в максимальной комплектации. Это сильно нужно? Без него никак, не?
брат, если я не обшибаюся на бмв пакет чисто шильдиков(на руле багажнике ручке кпп и еще где то там) "М" стоит 3000 бакинских:)при том что это совсем не Мка!!!
Камри/авенсис престиж для деревенских жителей ))
с4 это добротный, комфортный французский авто.
Про короллу я долго смеялся, прочитай мой коммент внимательно, умник.
11
21
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Grey87:
брат, если я не обшибаюся на бмв пакет чисто шильдиков(на руле багажнике ручке кпп и еще где то там) "М" стоит 3000 бакинских:)при том что это совсем не Мка!!!
Бэха кучу бабла берет за имя. Значит это имя в виде доп.шильдиков можно еще и продать. Это плацебо. Пустышка. Психологический комфорт для владельца больших денег. Я к таким вещам отношусь скептически. Я тачку беру с холодной головой, поэтому тем, без чего я могу обойтись, я не уделяю должного внимания. Например, предыдущая Королла у меня была на механике и переплачивать штуку баксов за автомат я не видел для себя никакой необходимости.
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Андрияш:
Зато есть бейдж "S" на багажнике в максимальной комплектации. Это сильно нужно? Без него никак, не?
Понятно, что нет. А 17 катки добавят макс. 15 т.р. к цене и машинка почти конфетка...
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Я хз чем руководствуются покупатели Короллы, ну так, без обид. Недавно знакомый маме выбирал машину, в итоге взяли Короллу. Долго пытался узнать, чем они руководствовались.
- Дизайн?
- Ну так...
- Надежность?
- Да не знаю...
- Комфорт?
- Ну...
- Комплектация?
- Ну как...
- Цена?
- Ну сойдет...
- Конкурентов смотрели?
- Ну там опели, митсубиши, ниссаны, фольксвагены...
- Что не понравилось?
- Да как сказать...
- Ну ладно, главное, чтобы нравилась. Как вообще ощущения у вас от машины?
- Да так...ездит...нормально...

Люди покупают машину за семь сотен тысяч и не могут объяснить, почему взяли именно ее. Даже не могут сказать, что она просто "нравится". Просто...вот как-то так...получилось... Вот так и берут Тойоты.
20
14
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
gunn40:
Понятно, что нет. А 17 катки добавят макс. 15 т.р. к цене и машинка почти конфетка...
Ага, синтетическая, с ароматизаторами, идентичными натуральным, конфетка.
Это так традицинно по-тойотовски.
6
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Андрияш:
Бэха кучу бабла берет за имя. Значит это имя в виде доп.шильдиков можно еще и продать. Это плацебо. Пустышка. Психологический комфорт для владельца больших денег. Я к таким вещам отношусь скептически. Я тачку беру с холодной головой, поэтому тем, без чего я могу обойтись, я не уделяю должного внимания. Например, предыдущая Королла у меня была на механике и переплачивать штуку баксов за автомат я не видел для себя никакой необходимости.
Соглашусь с тобой целиком и полностью, вот и поэтому и говорю что комфорт на палке самый оптимум и цена и то что получишь в итоге, тем более коллега пригнал не так давно форда третьего с салона, комплектуха тренд чтоли, комплектация уступает чем представленой по ссылке тоетовской и обошлась ему в 690 рублей так же палка сзади весла и помоему не климат а вертушки, поэтому я считаю что 780 не дофига для тоёты, и все для хорошей жизни там есть целиком ну и бренд опять таки. все ш таки тоета ептать!) и на вторичном рынке хороша, споры не уместны сто пудово, ценник приемлимый. А уж о вкусах точно спорить вообще последнее дело))Нету щас возможности, а так возьму и желеть не буду сто пудово.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Бэха кучу бабла берет за имя. Значит это имя в виде доп.шильдиков можно еще и продать. Это плацебо. Пустышка. Психологический комфорт для владельца больших денег. Я к таким вещам отношусь скептически. Я тачку беру с холодной головой, поэтому тем, без чего я могу обойтись, я не уделяю должного внимания. Например, предыдущая Королла у меня была на механике и переплачивать штуку баксов за автомат я не видел для себя никакой необходимости.
Выбор машины - это расстановка приоритетов индивидуально для каждого,и факторов для этого-уйма. BMW, как и MB, Audi берет много денег за бренд, но и предлагает много, т.е. покупая шильдик ты покупаешь не только шильдик и понты для одноклеточных, ты покупаешь технологии. Да, за цену новой BMW 3-series можно взять новую Камри в хорошем фарше, но вот удовольствия от вождения на Камри ты не получишь. Да, ехать тойота будет комфортно, ништяков будет много, но нет эмоций.
Вы опять в своем репертуаре. Вы ездили на TSI с DSG и они у Вас сломались? Нет? Тогда о чем можно с вами разговаривать. Тролить мы все умеем.
3
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Aleksandr_52:
Люди покупают машину за семь сотен тысяч и не могут объяснить, почему взяли именно ее. Даже не могут сказать, что она просто "нравится". Просто...вот как-то так...получилось... Вот так и берут Тойоты.
Смотря для чего sn машину покупаешь, под какие цели. Сейчас в С-сегменте куча предложений разных марок, от корейцев до китайцев, не считая немцев, французиков, испанцев, японцев, американцев и т.д., каждого покупателя в конкретной модели привлекают свои качества.
P.S. У меня до этого была Jetta, когда ходил по салонам и смотрел машины-видел много достойных предложений среди С-класса, но лично для меня важна эргономика и практичность автомобиля, спокойный дизайн. Мне понравилась Jetta в то время, был бы критерий взять что-то массовое и более мягкое по подвеске-без возражений купил бы короллку.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Немцы рулят.:
Вы опять в своем репертуаре. Вы ездили на TSI с DSG и они у Вас сломались? Нет? Тогда о чем можно с вами разговаривать. Тролить мы все умеем.
Успокойтесь, пусть и дальше так считает. Получился бы надежным "робот" на королле розлива 2007 года-человек бы хвалил робот, тут как в басне Крылова: кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Aleksandr_52:
Я хз чем руководствуются покупатели Короллы, ну так, без обид. Недавно знакомый маме выбирал машину, в итоге взяли Короллу. Долго пытался узнать, чем они руководствовались.- Дизайн?- Ну так...- Надежность?- Да не знаю...- Комфорт?- Ну...- Комплектация?- Ну как...- Цена?- Ну сойдет...- Конкурентов смотрели?- Ну там опели, митсубиши, ниссаны, фольксвагены...- Что не понравилось?- Да как сказать...- Ну ладно, главное, чтобы нравилась. Как вообще ощущения у вас от машины?- Да так...ездит...нормально...Люди покупают машину за семь сотен тысяч и не могут объяснить, почему взяли именно ее. Даже не могут сказать, что она просто "нравится". Просто...вот как-то так...получилось... Вот так и берут Тойоты.
Дебилы люди, стесняются, наверное колхозники какие-то. Купили новую машину и стесняются. а что стесняться то? Говорили бы типа мы как и все на Тойоте и все. А то стесняются. Ну или там как почти все на Хендае или что там еще Киа.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
ДВС - мертвы (((
???
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
это лучшее что я видел на дроме , просто красавица, за такую и деньги отдать не жалко, и поХ й что будет дорого. Посмотрите какая точность изготовления всего.Вообщем зачет тойоте , и огромный минус автовазу. Вроде Ленин говорил и все это помнят учиться учиться и еще раз учиться а до автоваза это никак не доходит. Кормят Россиян ладогрантамиспорт.
14
10
Ответить
 
Сообщений: 182
Королла просто нормальная машина, которая просто ездит и не парит мозги. Этим и заслуживает свою популярность. Но седан должен быть как минимум Е класса. Седаны С класса это для китайцев и русских которые всю жизнь проездили на копейках и шестерках.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Aleksandr_52:
Сам сочинил, пейсатиль? Жги иЩЩё, пасмиёмсу!
14
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
скоро оптика во все крыло будет, предшественник симпотичней
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
???
1,3; 1,6; 1,8 - не турбо, на автомате, японец, евро-5 .......................
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
1
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Grey87:
вот и поэтому и говорю что комфорт на палке самый оптимум и цена и то что получишь в итоге
Я тебе больше скажу, у меня товарищи есть, они за предыдущими Камрюхами гонялись, чтобы была курсовая устойчивость и антибукс (у ней они были только в макс.комплектациях). Они готовы были отдать все ради этих функций:) А что мы видим теперь? У Короллы даже за 754 тысячи есть и VSC (курсовая) и TRC (антибукс) и HAC (помощь при старте на склоне). Теперь, на*****вшись на Камри пора ******* на Короллу:)))
6
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Артём к@:
1,3; 1,6; 1,8 - не турбо, на автомате, японец, евро-5 .......................
]
Евро 4...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Leva614:
это лучшее что я видел на дроме.
NO TURBO - NO PARTY
10
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ничё,в 2015 году они турбодвигатели начнут ставить и тогда вообще продажи попрут!
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Евро 4...
не думаю, что это спасёт )))
NO TURBO - NO PARTY
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
А теперь серьёзно и по теме.
Королла - очень практичный, надёжный, а главное - удобный автомобиль. Дизайн - дело вкуса, но лично во мне отрицательных эмоций не вызывает, ровно, как и положительных - сейчас все обмылки на одно лицо.
Короллу покупают из-за её неприхотливости и неубиваемости, в отличие, например от полуседана, который некрасив, неудобен и ломуч.
11
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Я тебе больше скажу, у меня товарищи есть, они за предыдущими Камрюхами гонялись, чтобы была курсовая устойчивость и антибукс
ясен пень, 40-ка она же управляется, как ванна с водой )))
NO TURBO - NO PARTY
4
6
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
в Европе будет непродажной, хоть убейтесь, ибо УГ
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
8
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Артём к@:
не думаю, что это спасёт )))
А там никто никого не спасает))) Стоит двигатель 1ZR-FE. Он же стоял и на предыдущей. Чуваки просто пошли по пути надежности. Победный состав как известно, не меняют...
12
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
MAZDADONTH:
в Европе будет непродажной, хоть убейтесь, ибо УГ
А зачем им Франция, по площади как Кемеровская область, если есть Китай с его миллиардным населением? Прибыль - вот цель любого бизнеса...
10
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
А там никто никого не спасает))) Стоит двигатель 1ZR-FE. Он же стоял и на предыдущей. Чуваки просто пошли по пути надежности. Победный состав как известно, не меняют...
no comment
NO TURBO - NO PARTY
 
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
А зачем им Франция, по площади как Кемеровская область, если есть Китай с его миллиардным населением? Прибыль - вот цель любого бизнеса...
в Китае, если не ошибаюсь, ни одна Тойота даже в топ-10 не входит
NO TURBO - NO PARTY
1
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
А зачем им Франция, по площади как Кемеровская область, если есть Китай с его миллиардным населением? Прибыль - вот цель любого бизнеса...
Однако продажи Камри в 2002-2003 годах в европе схлопнулись.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Артём к@:
в Китае, если не ошибаюсь, ни одна Тойота даже в топ-10 не входит
Ошибаетесь. GM, Ниссан, Фольксваген, Тойота, Хонда, Форд. Шестерочка лидеров именно такая.
8
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
no comment
в 1ZR-FE Toyota наконец-то вернула гидрокомпенсаторы, ура, товарищи! Наконец-то дошло, что регулировка зазоров клапанов стаканами-это не есть современно
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
7
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
вживую надо видеть. а природа , действительно, красивая.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
в 1ZR-FE Toyota наконец-то вернула гидрокомпенсаторы, ура, товарищи!
Так этот двигун ставится на Короллу с 2007 года. Когда вернули-то? Форд, вон, вообще ременной привод заменил цепным только на третьем Фокусе. Королла на цепях со времен Николая II гоняет)))
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
A2:
Ага, синтетическая, с ароматизаторами, идентичными натуральным, конфетка.
Это так традицинно по-тойотовски.
У меня было всего три Тойота с 97 года (после 09-ой), ни к одной не имел особых вопросов. После реализации последнего кара анализ современных Тойот привел меня к немцам. Пользую с нуля второй год и к Тойтам не вернусь.
Но надо как-то помочь парням, не враги...
1
7
Ответить
  
Сообщений: 339
Камри, не?
еслиФ чО!
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Так этот двигун ставится на Короллу с 2007 года. Когда вернули-то? Форд, вон, вообще ременной привод заменил цепным только на третьем Фокусе. Королла на цепях со времен Николая II гоняет)))
В 2007 и вернули гидрики, серия ZR пришла на замену серии ZZ, в последней гидрокомпенсаторов не было, плюс маслонасос был другого типа в двигателях ZZ, в ЯК постален маслонасос, аналогичный тому, который ставится на серию AZ, только пошаманенный, улучшенный.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
вариаторная,овощная помудень...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрияш:
Королла на цепях со времен Николая II гоняет)))
Во время прихода царя Путина на трон туда вернули цепь.
До этого ремень использовался, 20 лет.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ndru:
Однако продажи Камри в 2002-2003 годах в европе схлопнулись.
Кому в Европе нужна была эта неповоротливая прожорливая бандура с салоном из вторсырья?
Никому. Вот поэтому 10 лет там Камри и нет уже.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 662
Салон напоминает немецкое авто. Потеряла королла японский стиль изнутри(
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
A2:
Во время прихода царя Путина на трон туда вернули цепь.
Так это в конце прошлого века:)
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрияш:
Так это в конце прошлого века:)
Отнюдь. 2001-ый год. (21 век)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
в 1ZR-FE Toyota наконец-то вернула гидрокомпенсаторы, ура, товарищи! Наконец-то дошло, что регулировка зазоров клапанов стаканами-это не есть современно
Зачем регулировать клапана? Второй раз задаю вопрос. Вам уже отвечали на эту глупость конструктивно. Опять двадцать пять!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрияш:
Так этот двигун ставится на Короллу с 2007 года. Когда вернули-то? Форд, вон, вообще ременной привод заменил цепным только на третьем Фокусе. Королла на цепях со времен Николая II гоняет)))
у меня на втором чпокусе наверное по спецзаказу цепь стоит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причина Безумств:
овощная помудень...
Овощи разные бывают. Есть мягкий ненадежный помидор, которого в руки взял, а он растекся. А есть твердый картофан))) Так вот Тойота - надежный овощ, за это и любим. А в пробках все равно на чем стоять, что на Лексусе 5-литровом, что на 0,8 литровом Матизе. В Москве постоянно на дорогах рыла чистят, потому что заняться нечем, стоя))))
5
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причина Безумств:
у меня на втором чпокусе наверное по спецзаказу цепь стоит...
Наверное. По специальному. У всех ремень, а у тебя цепь. Назови марку двигателя?
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Зачем регулировать клапана? Второй раз задаю вопрос. Вам уже отвечали на эту глупость конструктивно. Опять двадцать пять!
Вы не знаете зачем регулируются клапана? Жаль. Второй раз вам отвечаю: неотрегулированные клапана влекут: повышенные расход топлива, разбиваются седла клапанов, бренчание из двигателя, потеря мощности. К примеру, прим аленьких зазорах клапана и их седля будут подгорать, при больших зазорах когда клапаны открываются не полностью, мощность двигателя будет заметно падать.
И еще, если вы этого не делаете, хотя производитель автомобиля рекомендует эту операцию проводить с определенным интервалом-этон е значит, чтов се в порядке и это делатьн е нужно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрияш:
Овощи разные бывают. Есть мягкий ненадежный помидор, которого в руки взял, а он растекся. А есть твердый картофан))) Так вот Тойота - надежный овощ, за это и любим. А в пробках все равно на чем стоять, что на Лексусе 5-литровом, что на 0,8 литровом Матизе. В Москве постоянно на дорогах рыла чистят, потому что заняться нечем, стоя))))
корола,это последнее авто с никаким салоном,в котором бы хотелось оказатся в пробке...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
9
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
rus013:
Ничё,в 2015 году они турбодвигатели начнут ставить и тогда вообще продажи попрут!
да не турбодвигатели будут продажи делать....тойота намеренна вывести модель VIOS на все рынки и презентовать как всемирную... при цене как в китае 400-600.000-тогда и будут продажи.
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрияш:
Наверное. По специальному. У всех ремень, а у тебя цепь. Назови марку двигателя?
дюратек два литера...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причина Безумств:
корола,это последнее авто с никаким салоном,в котором бы хотелось оказатся в пробке...
А я-то думаю, что это красивые корейские блестяшки так популярны? В пробках стоять приятно. Подсветка рук на руле и ног на педалях, иллюминация швов на прострочке чехлов так радует глаз, когда стоишь и нечего делать...
6
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрияш:
А я-то думаю, что это красивые корейские блестяшки так популярны? В пробках стоять приятно. Подсветка рук на руле и ног на педалях, иллюминация швов на прострочке чехлов так радует глаз, когда стоишь и нечего делать...
так и есть...форд и выпустил смарт-кроссовер,двери ногами открываются а в пробках с машиной можно в крестики-нолики или в города играть...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причина Безумств:
дюратек два литера...
1.8, 2.0 цепь, да. Ошибочка. Ступил...
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причина Безумств:
так и есть...форд и выпустил смарт-кроссовер,двери ногами открываются а в пробках с машиной можно в крестики-нолики или в города играть...
Куга? Так этот кросс вместе с РАВом на краш-тестах провалились. Стоять, может, безопасно и красиво, а вот случись чего, разницы уже не будет - с красивой панели отскр******или с деревянной...
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрияш:
1.8, 2.0 цепь, да. Ошибочка. Ступил...
просто в своё время11 год, спецом по салонам искал дишмановского буджетника с двумя литрами,на аффтомате и по-возможности с цепью...выбор был крапальным...остановился на чпокусе и киа серато форте куп...киа в Росси было тогда невозможно купить,взял чпокуса...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
Выглядит лучше новой камри.
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрияш:
Куга? Так этот кросс вместе с РАВом на краш-тестах провалились. Стоять, может, безопасно и красиво, а вот случись чего, разницы уже не будет - с красивой панели отскр******или с деревянной...
а кто спорит..такое же гамно как и раф...назови хоть один кроссовер ,до полутора лямов,нормальный?...всё какое то фуфло...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Опять какой то Хундай слепили!
никакой приемственности в дизайне! стиля нет!
возьми гольф 96 года он узнаваем, возьми бэшку 86 года, не ошибешься даже в салоне!
сколько можно эксперементировать с дизайном то уже!
.....а если поставить все королы всех поколений рядом, это ж вообще будет парад не похожих покемонов!
ИМХО!!!
Мой отзыв: SEAT Leon 2010
5
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
очень красиво смотрится, молодцы япы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Андрияш:
Че вы гадаете. Вот цены и комплектации для России. База с 1.6 - 701 тысяча: http://corolla-club.ru/showthr...
Корола в комплектации с климатом, мотор 1,6 875 т.р + 14 т.р лкп итого 889 т.р Цена нового Volkswagen Tiguan 899 т.р. 2wd это кроссовер машина больше опции такие же
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причина Безумств:
а кто спорит..такое же гамно как и раф...назови хоть один кроссовер ,до полутора лямов,нормальный?...всё какое то фуфло...
ЦРВ, Субарик плохие?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 568
Неплохая, намного красивее новой хонды цивик
4
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрияш:
ЦРВ, Субарик плохие?
в сиэрви последней посадка добила,неудобняк жестокий,имхо...ну а субарик вариаторный это как баба резиновая...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Очередное унылое произведение от Тойоты.
7
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
RomaL1:
Корола в комплектации с климатом, мотор 1,6 875 т.р + 14 т.р лкп итого 889
Цена нового Volkswagen Tiguan 899 т.р. 2wd
это кроссовер машина больше опции такие же
А ты бери комплектацию "комфорт" на мешалке за 780 тыщ и не грей голову. Согласен, климат хорошая вещь, но платить 880 за спойлер, хромированные молдинги, букву "S" на крышке багажника накрена?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
ЦРВ, Субарик плохие?
А чего хорошего )))
NO TURBO - NO PARTY
2
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Овощи разные бывают. Есть мягкий ненадежный помидор, которого в руки взял, а он растекся. А есть твердый картофан
м-да, это уже за гранью, добра и зла, кстати растекаемость покажет EuroNCAP, сколько там у Короллы звёзд или ипонцы постеснялись её тестить?
NO TURBO - NO PARTY
 
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Зачем кому-то королла??? Есть же Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Когда у меня спрашивают почему такой выбор: я твёрдо отвечаю: чтобы наказывать японские атмо 2,5-3 литра!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
7
19
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
А я-то думаю, что это красивые корейские блестяшки так популярны? В пробках стоять приятно. Подсветка рук на руле и ног на педалях, иллюминация швов на прострочке чехлов так радует глаз, когда стоишь и нечего делать...
вообще машина должна ехать, не?
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Вы не знаете зачем регулируются клапана? Жаль. Второй раз вам отвечаю: неотрегулированные клапана влекут: повышенные расход топлива, разбиваются седла клапанов, бренчание из двигателя, потеря мощности. К примеру, прим аленьких зазорах клапана и их седля будут подгорать, при больших зазорах когда клапаны открываются не полностью, мощность двигателя будет заметно падать.
И еще, если вы этого не делаете, хотя производитель автомобиля рекомендует эту операцию проводить с определенным интервалом-этон е значит, чтов се в порядке и это делатьн е нужно.
Да? А я думал, что они регулируются на заводе на весь срок службы. У меня Виндом 330 000 км проехал и никакие клапана не бренчали и все ОК. В регламенте ТО тоже нет такой процедуры.
Вы, как всегда, пукнули в лужу через не отрегулированные клапана. Учите матчасть.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Phoenix70:
А теперь серьёзно и по теме.Королла - очень практичный, надёжный, а главное - удобный автомобиль. Дизайн - дело вкуса, но лично во мне отрицательных эмоций не вызывает, ровно, как и положительных - сейчас все обмылки на одно лицо.Короллу покупают из-за её неприхотливости и неубиваемости, в отличие, например от полуседана, который некрасив, неудобен и ломуч.
Я бы выразился точнее, в отличие от остальных полуседанов корейческого и прочего производства.+200
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
RomaL1:
Корола в комплектации с климатом, мотор 1,6 875 т.р + 14 т.р лкп итого 889 т.р
Цена нового Volkswagen Tiguan 899 т.р. 2wd
это кроссовер машина больше опции такие же
Цена конечно у Tiguan мала но обслуживание у Volkswagen запредельно дорогое
7
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Perdator:
Зачем кому-то королла??? Есть же Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Когда у меня спрашивают почему такой выбор: я твёрдо отвечаю: чтобы наказывать японские атмо 2,5-3 литра!
5 баллов )))
NO TURBO - NO PARTY
1
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
У меня Виндом 330 000 км проехал
Это сколько лет?
NO TURBO - NO PARTY
 
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрияш:
А ты бери комплектацию "комфорт" на мешалке за 780 тыщ и не грей голову. Согласен, климат хорошая вещь, но платить 880 за спойлер, хромированные молдинги, букву "S" на крышке багажника накрена?
А зачем на мешалке-то советовать? Может, автор не из тех эстетов, у кого постоянно зудит-чешется правая рука и левая нога, и страсть как тянет их делом занять, сидя в машине?
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dmitriy_38RUS:
Цена конечно у Tiguan мала но обслуживание у Volkswagen запредельно дорогое
Сравните с Рав 4 )))
NO TURBO - NO PARTY
2
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
А зачем на мешалке-то советовать? Может, автор не из тех эстетов, у кого постоянно зудит-чешется правая рука и левая нога, и страсть как тянет их делом занять, сидя в машине?
ну может мешалка хоть как-то компенсирует овощность )))
NO TURBO - NO PARTY
1
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Андрияш:
А ты бери комплектацию "комфорт" на мешалке за 780 тыщ и не грей голову. Согласен, климат хорошая вещь, но платить 880 за спойлер, хромированные молдинги, букву "S" на крышке багажника накрена?
Надоел кондей включишь просто в салон забудишься потом или шея не поворачивается или опять насморк.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Артём к@:
ну может мешалка хоть как-то компенсирует овощность )))
Решение есть, и очень простое - взять более мощный мотор. И не заниматься игрой с палкой между сиденьями.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Смотри, судя по этой таблице http://autoconsultant.com.ua/m... Тойота продала за один только месяц 70 тысяч авто ( то есть, как в России за весь год), не говоря о Фольксе. Поэтому места на столь огромном рынке, по сравнению с другими рынками, настолько условны, что иметь для прибыли 10 место в Китае лучше, чем первое в России)))))
ну мы речь не об этом вели, а конкретно о ТОП-10 моделей ))) а в остальном согласен, кроме того, что Тойоте не нужен европейских рынок, это даже звучит абсурдно, что же они так лексус затачивают под БМВ )))
NO TURBO - NO PARTY
1
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
Решение есть, и очень простое - взять более мощный мотор. И не заниматься игрой с палкой между сиденьями.
это какой 1,8 атмо ? )))) ну да прямо концентрация динамики
NO TURBO - NO PARTY
1
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Сергей pioneer:
да уж, ценник наверное что на камри будет, а машинка очень даже симпотная
Проще будет Камри и брать, да на автомате.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
A2:
Решение есть, и очень простое - взять более мощный мотор. И не заниматься игрой с палкой между сиденьями.
к тому же мощный мотор не компенсирует затуп автомата, а вариатор ни чем не шустрее гидрача, может я конечно и ошибаюсь, но на Тиане у меня затуп был такой же как и у гидро
NO TURBO - NO PARTY
1
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
A2:
А зачем на мешалке-то советовать?
Занижаем стоимость комплектации не теряя в опциях и двигателе. Вариатор дороже на штуку евро. Это когда бабла не очень, а Короллу хочется. Это касается и других марок. Та же Октавия на мешалке будет по цене от 770 тысяч, что говорит о том, что хорошая комплектация и автомат не только у Тойоты больше 800...
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Артём к@:
Это сколько лет?
13
Сейчас ему 16, еще ездит у кого-то, вижу иногда
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Занижаем стоимость комплектации не теряя в опциях и двигателе. Вариатор дороже на штуку евро. Это когда бабла не очень, а Короллу хочется. Это касается и других марок. Та же Октавия на мешалке будет по цене от 770 тысяч, что говорит о том, что хорошая комплектация и автомат не только у Тойоты больше 800...
Октавия на мешалке от 560 тыщ )))
NO TURBO - NO PARTY
2
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
13
Сейчас ему 16, еще ездит у кого-то, вижу иногда
Ты на одной машине проездил 13 лет?!!!!!!!!!!!!!! (я в шоке)
NO TURBO - NO PARTY
1
3
Ответить
     
Perm-city
Сообщений: 64
Дизайн типа GEELY, скоро и качество такое же будет бя((
6
4
Ответить
  
Сообщений: 348
Ни че так)
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Да? А я думал, что они регулируются на заводе на весь срок службы. У меня Виндом 330 000 км проехал и никакие клапана не бренчали и все ОК. В регламенте ТО тоже нет такой процедуры. Вы, как всегда, пукнули в лужу через не отрегулированные клапана. Учите матчасть.
Ну и напрасно вы так думаете. Двигатели серий NZ/ZZ имеют периодичность регулировки клапанов? в чем прошу убедиться лично вас: https://forums.drom.ru/toyota-g... На вашем Виндоме стоят,с корее всего, гидрокомпенсаторы, потому-то вы клапана и не трогаете (приусловии, что вовремя меняете моторное масло и не льете что попало), а вот на некоторых моделях японцев клапана регулировать нужно, к примеру на двигателях 1NZ/2NZ/ZZ, а также на Suzuki Grand Vitara есть такое, может и еще на некоторых моделях, точно сказать немогу. Из нашего с вами разговора я делаю вывод, что спор вы слили и в технике не разбираетесь.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Артём к@:
это какой 1,8 атмо ? )))) ну да прямо концентрация динамики
Речь не про Короллу. Там нет мощных моторов, и быть не может.
Поэтому ее и вообще брать не надо, если только не пенсионер.
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Артём к@:
Октавия на мешалке от 560 тыщ )))
Табуретки, вместо сидений?)))
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
давайте подведём промежуточные итоги...
итого: Корола-аццтой...
---------Корола-рулеzzz...
?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Артём к@:
Ты на одной машине проездил 13 лет?!!!!!!!!!!!!!! (я в шоке)
Нет, только 8. Брал пятилетку в Новосибе.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Табуретки, вместо сидений?)))
Отличные там кресла в любой комплектации, если что
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Нет, только 8. Брал пятилетку в Новосибе.
офигеть, это явно не для меня)))
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Ну и напрасно вы так думаете. Двигатели серий NZ/ZZ имеют периодичность регулировки клапанов? в чем прошу убедиться лично вас: https://forums.drom.ru/toyota-g... На вашем Виндоме стоят,с корее всего, гидрокомпенсаторы, потому-то вы клапана и не трогаете (приусловии, что вовремя меняете моторное масло и не льете что попало), а вот на некоторых моделях японцев клапана регулировать нужно, к примеру на двигателях 1NZ/2NZ/ZZ, а также на Suzuki Grand Vitara есть такое, может и еще на некоторых моделях, точно сказать немогу. Из нашего с вами разговора я делаю вывод, что спор вы слили и в технике не разбираетесь.
Спор не слили. Могу из каталога картинку втулить. Нет там гидриков и не было никогда. Ответьте на вопрос то, зачем их регулировать?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Спор не слили. Могу из каталога картинку втулить. Нет там гидриков и не было никогда.
Ответьте на вопрос то, зачем их регулировать?
так говорил уже несколько раз )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Табуретки, вместо сидений?)))
Сиденья везде в октавиях одинаковые, петросян вы наш.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Причина Безумств:
давайте подведём промежуточные итоги... итого: Корола-аццтой... ---------Корола-рулеzzz... ???????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????
Да какие итоги? В России Тойота рулез без вариантов. Вон, посмотри, РАВ провалил тесты, но их за 6 месяцев продано уже 20 тысяч. За весь прошлый год РАВов (старых) было продано 28 тыщ. Итого: всем пофиг на тесты, хиресты. А если мы посмотрим на эту таблицу http://www.1gai.ru/publ/507597... то вообще из иномарок на вторичке именно Королла и рулит))))
6
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Спор не слили. Могу из каталога картинку втулить. Нет там гидриков и не было никогда.
Ответьте на вопрос то, зачем их регулировать?
Учитесь читать, выше я написал, зачем такая операция производится.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Артём к@:
Отличные там кресла в любой комплектации, если что
Кондера нет, яйца с подмышками вспотеют)))
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
так говорил уже несколько раз )))
Человек не хочет признать свою неправоту и упираться будет до последнего.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
за такой конячий ценник, который просят за новую короллу, нет спасибо, за эти деньги немца можно взять, который будет гораздо интересней.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ссылка в никуда. Дайте лучше ссылку на техрегламент на сайте Тойота.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Да какие итоги? В России Тойота рулез без вариантов. Вон, посмотри, РАВ провалил тесты, но их за 6 месяцев продано уже 20 тысяч. За весь прошлый год РАВов (старых) было продано 28 тыщ. Итого: всем пофиг на тесты, хиресты. А если мы посмотрим на эту таблицу http://www.1gai.ru/publ/507597... yh-avtomob... то вообще из иномарок на вторичке именно Королла и рулит))))
Что-то мне подсказывает,что не будет никакого рулез и в помине, народ уже не так прост как кажется, и Короллы уже давно нет и в топ-25 по России
NO TURBO - NO PARTY
2
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Кондера нет, яйца с подмышками вспотеют)))
Кондей есть в опциональном пакете с другими мелкими ништяками. А в комплектациях повыше-полноценный климат, вопрос только в деньги упирается: что купить и сколько поций заказать.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dr Proctor:
Ссылка в никуда. Дайте лучше ссылку на техрегламент на сайте Тойота.
Модель двигателя у вас какая?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Ссылка в никуда. Дайте лучше ссылку на техрегламент на сайте Тойота.
http://www.google.ru вам в помощь и ищите. Если человек нашел у себя в мурзилке это-значит и в техрегламенте есть.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Артём к@:
офигеть, это явно не для меня)))
Так вот я могу говорить про надежность, а вы (не лично), владеющие по два-три года новым авто, нет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Кондера нет, яйца с подмышками вспотеют)))
Наличие выбора, лучше его отсутствия
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Андрияш:
Да какие итоги? В России Тойота рулез без вариантов. Вон, посмотри, РАВ провалил тесты, но их за 6 месяцев продано уже 20 тысяч. За весь прошлый год РАВов (старых) было продано 28 тыщ. Итого: всем пофиг на тесты, хиресты. А если мы посмотрим на эту таблицу http://www.1gai.ru/publ/507597... yh-avtomob... то вообще из иномарок на вторичке именно Королла и рулит))))
странная ситуёвина...Почему расейские ёжики колются и плачут, но продолжают лезть на кактусы?...всеми дружно чмырьнули рафика нового а апосля в магазину с криками-завертайте?...так и Вову дружно пылесосим на просторах тырнэта а апосля дружно на выборах голосим за него?...УМОм Россию НЕ понять...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Dr Proctor:
Так вот я могу говорить про надежность, а вы (не лично), владеющие по два-три года новым авто, нет.
да на фик мне эта надёжность, я б её сам сжёг лишь бы не мучатся ну или утопил)))
NO TURBO - NO PARTY
2
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
http://www.google.ru вам в помощь и ищите.
это 5 ))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Так вот я могу говорить про надежность, а вы (не лично), владеющие по два-три года новым авто, нет.
Владение старым праворульным автомобилем говорит не о надежности оного, а о отсутствии денег у владельца его на покупку новой машины равного класса с левым рулем.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Кондей есть в опциональном пакете с другими мелкими ништяками. А в комплектациях повыше-полноценный климат, вопрос только в деньги упирается: что купить и сколько поций заказать.
Так выше я же подчеркнул: СНИЖАЕМ СТОИМОСТЬ АВТО НЕ ТЕРЯЯ В ОПЦИЯХ. А вы мне начали Октавию кидать за 560 тыщ))) Че, она за эти деньги не теряет в комплектации по сравнению с оной же, но за 800?
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
это 5 ))))
Мне ближе идея набирать опции по своему усмотрению и знать, сколько каждая конкретная опция стоит, чем покупать "15 в 1" и потом гадать: точно ли мне не впарили то, что мне нафиг не нужно, да еще и по астрономической сумме?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ndru:
Владение старым праворульным автомобилем говорит не о надежности оного, а о отсутствии денег у владельца его на покупку новой машины равного класса с левым рулем.
Или о желании приобщиться к легендам императорского качества.
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Так выше я же подчеркнул: СНИЖАЕМ СТОИМОСТЬ АВТО НЕ ТЕРЯЯ В ОПЦИЯХ. А вы мне начали Октавию кидать за 560 тыщ))) Че, она за эти деньги не теряет в комплектации по сравнению с оной же, но за 800?
есть выбор, а в тойоте выбора нет, ты по-любому заплатишь за опции даже если они тебе и нафик не нужны
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dr Proctor:
Так вот я могу говорить про надежность, а вы (не лично), владеющие по два-три года новым авто, нет.
412 москвичу моего отца уже 26 лет. Бегает и бегать будет пока не сгниет. Стоимость содержания копеечная. Практически все детали родные. Менялась тока расходка. в -40 заводится без прогревов.

Обсуждать надежность будем?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Мне ближе идея набирать опции по своему усмотрению и знать, сколько каждая конкретная опция стоит, чем покупать "15 в 1" и потом гадать: точно ли мне не впарили то, что мне нафиг не нужно, да еще и по астрономической сумме?
опередил )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
A2:
Или о желании приобщиться к легендам императорского качества.
Вот именно, что Легендам о легендарном качестве, которого уже в помине нет.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Артём к@:
Что-то мне подсказывает,что не будет никакого рулез и в помине, народ уже не так прост как кажется, и Короллы уже давно нет и в топ-25 по России
поддержу предыдущего оратора...корола не будет продаватся у нас в стране,продажи её будут мизерными...а вот с хаем,вензой и кукурузником будет обратная ситуёвина,будут разлетатся якъ горячие пирожки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33862
Американская версия самая красивая...
Ваша подпись не может содержать более 100 символов с учётом BB кодов.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Учитесь читать, выше я написал, зачем такая операция производится.
Не вижу. Их не надо настраивать, подстраивать или еще чего делать. Все сделано на весь срок службы мотора. Гидриков нет и это благо.
Вы из темы в тему орете про отсутствие гидриков. Так это хорошо, что их нет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Гипнокот:
412 москвичу моего отца уже 26 лет. Бегает и бегать будет пока не сгниет. Стоимость содержания копеечная. Практически все детали родные. Менялась тока расходка. в -40 заводится без прогревов.
Обсуждать надежность будем?
ржунимагу )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Артём к@:
Что-то мне подсказывает,что не будет никакого рулез и в помине, народ уже не так прост как кажется, и Короллы уже давно нет и в топ-25 по России
А это касается, кстати, не только Тойоты. Если прозреть окончательно, то выясняется, что цены для россиян и на Октавию высоки, и на Астру, и на Церато...А народ все равно когда-нибудь прозреет. Так что не одной Тойоте впадать в кому. Скоро у всех продажи встанут, сейчас только рынок насытится и снова здравствуйте...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Причина Безумств:
поддержу предыдущего оратора...корола не будет продаватся у нас в стране,продажи её будут мизерными...а вот с хаем,вензой и кукурузником будет обратная ситуёвина,будут разлетатся якъ горячие пирожки...
Поживём увидим, ещё емного цены на без поднимут и будут от Венз народ шарахаться, как чёрт от ладана )))
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Так выше я же подчеркнул: СНИЖАЕМ СТОИМОСТЬ АВТО НЕ ТЕРЯЯ В ОПЦИЯХ. А вы мне начали Октавию кидать за 560 тыщ))) Че, она за эти деньги не теряет в комплектации по сравнению с оной же, но за 800?
Не я, кто-то другой видимо, просмотрите свои посты внимательно.
Давайте определимся: про какую Octavia мы говорим? Про новый кузов или предыдущий?
Снизить цену автомобиля не потеряв в опциях значит сэкономить на чем-то другом-это подход китайцев и корейцев, а не немцев или японцев, думаю, спорить не будем.
За 560 вы получаете минимум всего: 2 электростекла, ЭУР, простейший и надежнейший двигатель 1,6 8V+механика на 5 ступеней, аудиоподготовка с 4 динамиками (в передних дверях). Кажется все (это октавиа в старом кузове, как в новом-без понятия).
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ecp72:
Американская версия самая красивая...
Американские цены самые ништяковые...
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Артём к@:
Наличие выбора, лучше его отсутствия
Андриаш добился своего, вывел на спаринг очередной раз тойота vs шкода. Все одно и тоже)))). И сиденья кривые, и руль с петухом, потом масло, дсг, и не продается)).
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
А это касается, кстати, не только Тойоты. Если прозреть окончательно, то выясняется, что цены для россиян и на Октавию высоки, и на Астру, и на Церато...А народ все равно когда-нибудь прозреет. Так что не одной Тойоте впадать в кому. Скоро у всех продажи встанут, сейчас только рынок насытится и снова здравствуйте...
Если рассматривать, по опциям, то Тойоты намного дороже всех это ещё и с безальтернативными овощными ДВС
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
i_garrik:
Андриаш добился своего, вывел на спаринг очередной раз тойота vs шкода. Все одно и тоже)))). И сиденья кривые, и руль с петухом, потом масло, дсг, и не продается)).
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Не вижу. Их не надо настраивать, подстраивать или еще чего делать. Все сделано на весь срок службы мотора. Гидриков нет и это благо.
Вы из темы в тему орете про отсутствие гидриков. Так это хорошо, что их нет.
Во-первых, я не ору, а говорю, во-вторых регулировка нужна, как бы вы неу пирались и что бы вы там не говорили, и если гидриков нет-ругалировка идет либо шайбами, как в жигуарах, либо стаканами, как в двигателях 1NZ. Ну и в третьих: VAG не обламывается ставить в свой древний 1,6 BSE гидрики, в моторе жигуаров типаприоры или 2112 гидрики есть, а таёта в свои нанотехнологичные машины пожмотилась.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Гипнокот:
за такой конячий ценник, который просят за новую короллу, нет спасибо, за эти деньги немца можно взять, который будет гораздо интересней.
Например какого немца? чем он интересней будет, шильдиком?
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Тойота пока что снимает сливки с созданного имиджа, народ прется за ней по принципу "Это ж таёта, она не ломается. Легендарное качество" Узнав ценник, разворачивается и топает в Шкоду :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
bypmuctepvaun:
Например какого немца? чем он интересней будет, шильдиком?
Хотя бы экономичностью и эргономикой. Например Jetta.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Не я, кто-то другой видимо, просмотрите свои посты внимательно.
Давайте определимся: про какую Octavia мы говорим? Про новый кузов или предыдущий?
Не, речь шла о Королле. Человек сказал, что цена Короллы с климатом и вариком 890 тысяч. Я ему шепнул, чтобы брал комплектацию "комфорт" на ручке за 780, то есть на 110 тысяч дешевле. Потерял бы только климат, хромированные молдинги, букву "S" на багажнике и литье. Литье можно поставить самому в любое время за 20-30 тысяч. Все. Остальные опции и двигун те же. Смысл переплачивать сотыгу?
А Октавию я вспомнил (про новую), что за 780 тысяч я ее также возьму в норм комплектации с норм движком, но на мешалке, а не на DSG...
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Владение старым праворульным автомобилем говорит не о надежности оного, а о отсутствии денег у владельца его на покупку новой машины равного класса с левым рулем.
Виндом это по сути Lexus ES в моем случае 250. Теперь мне поясните, как положение руля может сказаться на ресурсе мотора 4VZ-FE? Или на ресурсе ходовки?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
i_garrik:
Андриаш добился своего, вывел на спаринг очередной раз тойота vs шкода. Все одно и тоже)))). И сиденья кривые, и руль с петухом, потом масло, дсг, и не продается)).
Ты как всегда все перепутал. Я очень хорошо отношусь к Шкоде. Мой любимый спарринг - это Тойота vs. Корея))))
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
bypmuctepvaun:
Например какого немца? чем он интересней будет, шильдиком?
Двигателем, салоном, расходом, материалами и т.д. и т.п. )))
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Гипнокот:
412 москвичу моего отца уже 26 лет. Бегает и бегать будет пока не сгниет. Стоимость содержания копеечная. Практически все детали родные. Менялась тока расходка. в -40 заводится без прогревов.
Обсуждать надежность будем?
Что ее обсуждать. Она налицо. Если учесть, что мотор полностью содран с BMW.
Какой пробег, кстати?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ndru:
Во-первых, я не ору, а говорю, во-вторых регулировка нужна, как бы вы неу пирались и что бы вы там не говорили, и если гидриков нет-ругалировка идет либо шайбами, как в жигуарах, либо стаканами, как в двигателях 1NZ. Ну и в третьих: VAG не обламывается ставить в свой древний 1,6 BSE гидрики, в моторе жигуаров типаприоры или 2112 гидрики есть, а таёта в свои нанотехнологичные машины пожмотилась.
На заводе регулируется шайбами и все. Регулировать через определенные пробеги НЕ НУЖНО! Это один из аспектов надежности, которую, кстати, не видно, а проявляется она с течением времени в виде низких затрат на содержание.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dr Proctor:
Что ее обсуждать. Она налицо. Если учесть, что мотор полностью содран с BMW.
Какой пробег, кстати?
за 200 где-то
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Ты как всегда все перепутал. Я очень хорошо отношусь к Шкоде. Мой любимый спарринг - это Тойота vs. Корея))))
Ну тут да, вы тут у нас бессменный финалист забегов "Японец версус кореец")))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Это будет ХИТ!!!
Для ценителей тойоты, хоть и дорого...
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Vital_D:
Это будет ХИТ!!!
Для ценителей тойоты, хоть и дорого...
Ценители бывают вина, а марки авто это просто поклонники, есть ещё сложная форма - фанаты )))
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Артём к@:
Ценители бывают вина, а марки авто это просто поклонники, есть ещё сложная форма - фанаты )))
Есть еще более сложная - фанатики
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4129
EsGT:
тяжело тоете... огромная компания, а не имеет собственного стиля.
спереди - цивик, сзади - хрен пойми что.
В целом - чисто кореец типа киа.
А ведь лет 20 назад тоета узнавалась в толпе.
Это мнение суперспециалиста!!! Только почему то до сих пор самая продаваемая машина в мире. К чему это...
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Гипнокот:
Есть еще более сложная - фанатики
я бы даже сказал - религиозные фанатики)))
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4129
Dr Proctor:
Виндом это по сути Lexus ES в моем случае 250. Теперь мне поясните, как положение руля может сказаться на ресурсе мотора 4VZ-FE? Или на ресурсе ходовки?
Если бы виндом был лексусом, то почему их нет сейчас?
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Borneo:
Это мнение суперспециалиста!!! Только почему то до сих пор самая продаваемая машина в мире. К чему это...
Потому что американский рынок самый большой ))) а вот если его исключить, то ....
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Borneo:
Если бы виндом был лексусом, то почему их нет сейчас?
Вопрос из разряда, почему сейчас нет Альтеззы )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Артём к@:
Потому что американский рынок самый большой ))) а вот если его исключить, то ....
Лада гранта впереди планеты всей :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Артём к@:
Потому что американский рынок самый большой ))) а вот если его исключить, то ....
Если его исключить, там просядут все. Причем капитальненько так. Особенно корейцы...
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 35
До России как обычно долго доходят обновления в новом сезоне Top Gear уже разбили одну такую. А у нас она появится в продаже не раньше осени...
Мой отзыв: Лада 2106 1989
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Андрияш:
Если его исключить, там просядут все. Причем капитальненько так. Особенно корейцы...
Думаю ВАГ не особо пострадает )))
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Dr Proctor:
На заводе регулируется шайбами и все. Регулировать через определенные пробеги НЕ НУЖНО! Это один из аспектов надежности, которую, кстати, не видно, а проявляется она с течением времени в виде низких затрат на содержание.
насколько я понимаю, гидрики позволяют использовать менее качественные материалы и менее точные инструменты при производстве ГРМ... Что в итоге лучше - сложно сказать. Мне с практической точки зрения больше нравятся регулируемые клапана, как на маздовском B3 или тазовском 2101.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dmitry36:
насколько я понимаю, гидрики позволяют использовать менее качественные материалы и менее точные инструменты при производстве ГРМ... Что в итоге лучше - сложно сказать. Мне с практической точки зрения больше нравятся регулируемые клапана, как на маздовском B3 или тазовском 2101.
Не совсем так, они позволяют не иметь зазора при непрогреом двигателе, что позволяет уменьшить износ ну и соответственно нет такой проблемы как "Зажатые клапана" которая приводит к их прогару.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Артём к@:
Потому что американский рынок самый большой ))) а вот если его исключить, то ....
ясень пень если исключить будет ощутимо но клин не сошёлся из проданных в 2012 году тойот в мире в количестве 9.7 милионов в USA продали 2.1 по общим продажам конечно проиграли GM 2.6 ляма но и не мудренно
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Семён Васильевич:
А у нас она появится в продаже не раньше осени...
На нее уже заказы принимают. Первые поставки - конец августа.
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Артём к@:
Думаю ВАГ не особо пострадает )))
а вот это правда не любят в штатах вага 438 133 штук за год и то выросло на 35%
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
ViX54:
а вот это правда не любят в штатах вага 438 133 штук за год и то выросло на 35%
ну если так дальше дело пойдёт, то скоро и они там будут не хило продаватся, даже судя по нашей стране, динами роста за последние годы просто сумасшедшая, мне вообще иногда кажется, что ВАГ планирует захватить мир и у них это получается )))
NO TURBO - NO PARTY
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Артём к@:
ну если так дальше дело пойдёт, то скоро и они там будут не хило продаватся, даже судя по нашей стране, динами роста за последние годы просто сумасшедшая, мне вообще иногда кажется, что ВАГ планирует захватить мир и у них это получается )))
новый план рейхстага? Сначала заполонить мир фольксвагенами, который в один прекрасный момент превратятся в роботов и захватят мир?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Гипнокот:
новый план рейхстага? Сначала заполонить мир фольксвагенами, который в один прекрасный момент превратятся в роботов и захватят мир?
чувствуется влияние пятницы )))
NO TURBO - NO PARTY
 
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Артём к@:
чувствуется влияние пятницы )))
Да, надо ехать домой, взять пенного, какой-нить гадости типа пицы и сожрать с женой у телека. Главное чтобы энерджайзер спать вовремя лег :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в белом сносно выглядит, но это по фотам
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Артём к@:
ну если так дальше дело пойдёт, то скоро и они там будут не хило продаватся, даже судя по нашей стране, динами роста за последние годы просто сумасшедшая, мне вообще иногда кажется, что ВАГ планирует захватить мир и у них это получается )))
это так кажется у нас они поднялись из за бюджетных авто потому что денег нет у граждан в штатах малех по другому там больше сегмент D спросом пользуется ну я про легковые конечно =)
 
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Ndru:
Регулируется и на заводе и в процессе эксплуатации, вотв ам ссылка: http://www.ufauto.ru/article/id/160 , ознакомьтесь и прочитайте внимательно. И давайте закончим препираться,в ы не способны признать свою неправоту в споре, которая очевидна тут уже многим.
как же ты всех достал с тоетовскими клапанами.....ДА я лично видел как регулировали клапана на тоетовском движке- при капиталке на пробеге 450,000....до этого пробега в движок не заглядывал ни кто....
5
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Артём к@:
ну если так дальше дело пойдёт, то скоро и они там будут не хило продаватся, даже судя по нашей стране, динами роста за последние годы просто сумасшедшая, мне вообще иногда кажется, что ВАГ планирует захватить мир и у них это получается )))
с 3-мя моделями шкоды и 5-ю фолькса......
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Гипнокот:
новый план рейхстага? Сначала заполонить мир фольксвагенами, который в один прекрасный момент превратятся в роботов и захватят мир?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 32
Фотографии красивые, а машина - шляпа.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2007, Honda Civic 2010
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Гипнокот:
за 200 где-то
Надо заметить, что в СССР Москвич не славился надежностью.
Насколько помню, эталоном были Жигули.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Европе не королы нужны, приусы. Там епанашки зеленые на них ведутся. А такого хлама там своего завались, итальяшки подкидывают.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Артём к@:
Ценители бывают вина, а марки авто это просто поклонники, есть ещё сложная форма - фанаты )))
Они пишут в отзывах про немцев "пять не читая", применяют в аватарах атрибутику автопроизводителей, в никах названия произодителей , моделей или их производные. Ничему не верят и абсолютно убеждены в своей правоте, толь доказать это не могут.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Borneo:
Если бы виндом был лексусом, то почему их нет сейчас?
??
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Dmitry36:
насколько я понимаю, гидрики позволяют использовать менее качественные материалы и менее точные инструменты при производстве ГРМ... Что в итоге лучше - сложно сказать. Мне с практической точки зрения больше нравятся регулируемые клапана, как на маздовском B3 или тазовском 2101.
Гы, а мне MCU Hitachi в блоке ECU.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dr Proctor:
Они пишут в отзывах про немцев "пять не читая", применяют в аватарах атрибутику автопроизводителей, в никах названия произодителей , моделей или их производные. Ничему не верят и абсолютно убеждены в своей правоте, толь доказать это не могут.
Могу накидать с пару сотен ников типа: ульяновский праворульщик, московский праворульщик, хондалюб, тойотист, а также ники по отдельным моделям тойоты. Подписей тоже навалом, типа: тойота рулит!, или Prius foreva.
А уж за Марков сколько пятерок понаставили, не читая отзывов.
9
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Не спорю, так и есть.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Aleksandr_52:
даже как то грустно стало за друга
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Borneo:
Это мнение суперспециалиста!!! Только почему то до сих пор самая продаваемая машина в мире. К чему это...
но продажи падают.А у некоторых наоборот растут
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Ndru:
Владение старым праворульным автомобилем говорит не о надежности оного, а о отсутствии денег у владельца его на покупку новой машины равного класса с левым рулем.
а зачем покупать новую машину? и почему она должна быть именно с левым рулем?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
у местного дилера заказал звонок(есть такая услуга) по этому авто, до сих пор молчат... хочу приобрести её...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 97
rus1805:
ИМХО. Из новинок МАЗДА пока переплюнула всех.
однозначно!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 304
на 65 фоток только одна изображает интерьер. Маловато
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Joe Vitale:
и почему она должна быть именно с левым рулем?
Наверное потому что движение у нас правостороннее и фары на авто должны светить вправо, а не на встречку
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 304
Aleksandr_52:
Не стоит на основании вашего друга судить о всех тойотоводах
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dr Proctor:
Надо заметить, что в СССР Москвич не славился надежностью.
Насколько помню, эталоном были Жигули.
Опыт этого пепелаца показывает обратное. Возможно ему просто повезло, что он при весьма малом пробеге перешел с непонятно чего, на приемлимое масло с регулярной заменой.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
это же хорошо что выбор есть. я не купил голую камри хотя бабло было на нее а купил короллу потому что жрет эта камри с 2.0 литровым мотором как конь помои аездить из точки а в точку б и королла пойдет. корейцев шкоды моды даже не смотрел....а зачем они мне нужны?! меня устраивает цена-качество данного авто и другого мне не нужно. По этой королле однозначно будет хорошо продаваться....да и в конце концов не в продажах дело тазы тоже продают хорошо только я никогда не куплю себе таз.
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Sлавчик:
у местного дилера заказал звонок(есть такая услуга) по этому авто, до сих пор молчат... хочу приобрести её...
Ты ее через телефон хочешь приобрести? Иди к дилеру, плати 20%, заказывай и жди)))
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гипнокот:
Наверное потому что движение у нас правостороннее и фары на авто должны светить вправо, а не на встречку
регулируют за две минуты. остальное комплексы руль хоть по середине разницы не какой ну если ездить умеешь.
4
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Немцы рулят.:
Вы опять в своем репертуаре. Вы ездили на TSI с DSG и они у Вас сломались? Нет? Тогда о чем можно с вами разговаривать. Тролить мы все умеем.
ТСИ у родителей на гольфе сдох... на 44-ой тысяче пробега... Гольф 2010 года... просто пришлось залить 92, другого не было, дело было на трассе в 200 км от города... Продали его, и купили хондк ЦРВ 2009 года. Пусть ВАГ на своих фанатах технологии обкатает, улучшит, апотом может и решусь взять лет через 5 машину с ТСИ и ДСГ...
7
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Perdator:
Зачем кому-то королла??? Есть же Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Когда у меня спрашивают почему такой выбор: я твёрдо отвечаю: чтобы наказывать японские атмо 2,5-3 литра!
Главный выпиливатель тут))) Твоя шкода 1.2 едет как королла 1.6, или ВАЗ 14. я ходил на тест-драйв ради интереса недели 3 назад. Хватит людей смешить...
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Гипнокот:
Наверное потому что движение у нас правостороннее и фары на авто должны светить вправо, а не на встречку
а владельцы правого руля катаются не по правой стороне?
фары не регулируют после покупки?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Гипнокот:
Наверное потому что движение у нас правостороннее и фары на авто должны светить вправо, а не на встречку
кстати, когда тазоводы себе ксенон колхозят, эт нормально? судя по твоей логике, эт нормально, потому что на тазах ведь руль левый, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
   
Сообщений: 20179
На вариаторе ***** она нужна !!!!!!!!!
1
2
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 1257
почитал отзывы на статью - стала очень грустно, лишь пара товарищей заметило, что из 65 (!) фото всего-лишь на одной показан интерьере. нет фото мотора и багажника, СОВСЕМ нет! из ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ снимков! Большинство сетует о схожести с Камри (так и должно быть!), излишней выразительности оптики, и куча отвлеченных диспутов о цене и качестве (не нашли больше нигде места погундеть). для себя в статье(мизер) и по фото отметил прикольное продолжение решетки в фарах, yёбищный руль.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
езжу на тойоте и мечтаю о лексусе )
тойоту можно брать после выхода новой модели сразу. ваг можно брать только когда модели осталось год до схода с конвейера ,пока они все косяки нано технологий не устранят.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
8
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
отпад
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Спонталыку:
Внешне и салон вполне для этого класса.
Но только трудно ей будет в Европе.
Там пока другие предпочтения.
В Европе таких только хетчбеков уже полно катается. А на дроме еще только новость.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
"Corolla – это первый компактный седан, который оснащен светодиодными фарами во всех комплектациях"...Во как.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Joe Vitale:
а зачем покупать новую машину? и почему она должна быть именно с левым рулем?
А затем, что какой-то суперпуперэкономный лузер должен купить её после меня. И движение у нас правостороннее, если чЁ.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
После Ауриса, Камри и РАВ 4 ничего неожиданного - просто очередная Тойота!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21080
gangnam:
Камри/авенсис престиж для деревенских жителей ))
с4 это добротный, комфортный французский авто.
Про короллу я долго смеялся, прочитай мой коммент внимательно, умник.
Только почему то ценник на этот добротный, комфортный французский авто через пару лет почти вдвое падает и продаются они потяжелее японок.
3
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
uvar52:
Только почему то ценник на этот добротный, комфортный французский авто через пару лет почти вдвое падает и продаются они потяжелее японок.
и многие владельцы ц-4 говорят,что больше ситроен НИКОГДА....
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
toyotist:
и многие владельцы ц-4 говорят,что больше ситроен НИКОГДА....
как же мне не понравились ситроены, это не передать словами (был у дилера) .....
НО, С4 Аиркросс собирают в японии, так что кому императорского качества - в очередь )
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
2
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Valdom:
как же мне не понравились ситроены, это не передать словами (был у дилера) .....
НО, С4 Аиркросс собирают в японии, так что кому императорского качества - в очередь )
так то его собирают в калуге. и купить всегда лучше оригинал чем французкую копию...
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Здравствуй "Хюндай Элантра"!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
toyotist:
так то его собирают в калуге. и купить всегда лучше оригинал чем французкую копию...
менеджер сказал япония, гугл подтверждает
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
uvar52:
Только почему то ценник на этот добротный, комфортный французский авто через пару лет почти вдвое падает и продаются они потяжелее японок.
периодически мониторю челябинский сайт объявлений по продаже авто авточел.ру и что-то не вижу, заманчивых предложений купить С4 в два раза дешевле.
Valdom:
и многие владельцы ц-4 говорят,что больше ситроен НИКОГДА....
А Вы прям проводили соцопрос владельцев С4, опросили как минимум пару тысяч владельцев и теперь авторитетно тут заявляете. Если нет фактов, то ваши слова это БРЕД. Откуда вы такие умники берётесь только, понахватаются слухов и рассказывают байки.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Коробка вариатор все портит конечно, для России надо было делать вариант с акп. Ну и традиционные проблемы в наших условиях у тойоты, это более высокая цена чем у многих конкурентов и космическая цена просто на КАСКО. Сам вот в прошлом году менял авто,один из вариантов как раз был Тойота. Но прикинув все в итоге купил шкоду в максимальной комплектации, слишком большие фин затраты от Тойоты оттолкнули.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Хотя написано, про оснащение вариатором типовой версии 1.8, может на 1.6 будет по прежнему идти нормальная коробка. Тогда еще ничего, но слишком дорого конечно будет.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
XPEH:
Хотя написано, про оснащение вариатором типовой версии 1.8, может на 1.6 будет по прежнему идти нормальная коробка. Тогда еще ничего, но слишком дорого конечно будет.
Вариатор можно поставить на любую комплектацию, кроме с двигателем 1,33. Там или вариатор, или механика - другого не дано...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Причина Безумств:
а кто спорит..такое же гамно как и раф...назови хоть один кроссовер ,до полутора лямов,нормальный?...всё какое то фуфло...
А зачем полтора лимона отдавать за лифтованую легковушку? В топку кросоверы, за полтора ляма можно взять внедорожник уже, например паджеро спорт тот же. Из кросоверов чет даже и не соображу какой есть более менее надежный вариант, все многие ушки стали. Единственное можно глянуть ветерана гранд витару, более менее надежное авто, но бесит в нем эта торчащая раздатка, съедающая и без того низкий просвет и двигатель недостаточной мощности при этом очень прожорливый. А так все кросоверы стали обычными легковушками теперь с просчетом побольше просто. Лучше тогда просто брать легковое авто для города на каждый день. А для загородных вылазок джип, по возможностям. Можно б/у взять, всеравно пробег не оч большой на нем будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрияш:
Вариатор можно поставить на любую комплектацию, кроме с двигателем 1,33. Там или вариатор, или механика - другого не дано...
Плохо, походу все скоро на механику обратно пересядем. Нормальные акп исчезают, а вариатор или робот нормальный пока ни одной фирмы не получился. Ну вариатор впринципе нельзя сделать нормальным, машина с ним всеравно будет троллейбусом. Надежда, что немцы решат может лет через 10 хотябы проблему надежности роботов.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
XPEH:
Плохо, походу все скоро на механику обратно пересядем. Нормальные акп исчезают, а вариатор или робот нормальный пока ни одной фирмы не получился. Ну вариатор впринципе нельзя сделать нормальным, машина с ним всеравно будет троллейбусом. Надежда, что немцы решат может лет через 10 хотябы проблему надежности роботов.
эксплуатироват ь робот нужно правильно и проблем не будет. С машиной идет книжка по эксплуатации читать внимательно стоит ее.
 
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
jdm-люб:
Главный выпиливатель тут))) Твоя шкода 1.2 едет как королла 1.6, или ВАЗ 14. я ходил на тест-драйв ради интереса недели 3 назад. Хватит людей смешить...
Дык кондиционер выключи, сразу начнёт вваливать!!! На шкоду 1,2 приходится 90% продаж. Не могут миллионы мух ошибаться
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777:
А затем, что какой-то суперпуперэкономный лузер должен купить её после меня. И движение у нас правостороннее, если чЁ.
опа, как ты презрительно к людям то относишься.
ну так объясни мне, высокомерный ты наш, разве обладатели правого руля катаются не по правилам правостороннего движения?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777:
А затем, что какой-то суперпуперэкономный лузер должен купить её после меня. И движение у нас правостороннее, если чЁ.
да и еще, с чего ты взял, что кто то ДОЛЖЕН купить у тебя что то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2870
Фух, пронесло, я думал как гранта будет, а оно очень даже ничего.
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
однако))))
....был неделю назад там где фотали эту короллу, половина мест знакомо)))
мыс Форментор, о. Майорка, Испания
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
че курят дизайнеры интерьера.....пипеццц((( че то ниче, но общая картина шлак.......мода тойоты на НЕравносторонние консоли, и воздуховоды...это что то((((
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Кто мог 20 лет назад представить какая будет красавица Toyota Corolla сейчас.
2
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Владивосток:
Кто мог 20 лет назад представить какая будет красавица Toyota Corolla сейчас.
а ты представь что будет еще через 20!)))
1
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Joe Vitale:
да и еще, с чего ты взял, что кто то ДОЛЖЕН купить у тебя что то?
Ты не так понял. Имеется ввиду, что если бы не те японцы, которые купили авто новыми из салона и оплатили ту часть денег, которое авто теряет за годы эксплуатации - у вас бы не было возможности купить недорогой подержанный правый руль

Так что не нужно тех, кто покупает новье с салонов - считать идиотами и непрактичными людьми
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
1
Ответить
   
Сообщений: 700
evgenuuu:
Вот именно Тойота.Может поэтому то лучше уж Рио взять
возьми,конечно, никто же не возражает....
1
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
опять маленькая камри))
имейте совесть.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Plaam:
Ты не так понял. Имеется ввиду, что если бы не те японцы, которые купили авто новыми из салона и оплатили ту часть денег, которое авто теряет за годы эксплуатации - у вас бы не было возможности купить недорогой подержанный правый руль
Так что не нужно тех, кто покупает новье с салонов - считать идиотами и непрактичными людьми
я понял так, как он и написал. ты почитай внимательно, он пишет именно про себя
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
gangnam:
периодически мониторю челябинский сайт объявлений по продаже авто авточел.ру и что-то не вижу, заманчивых предложений купить С4 в два раза дешевле.А Вы прям проводили соцопрос владельцев С4, опросили как минимум пару тысяч владельцев и теперь авторитетно тут заявляете. Если нет фактов, то ваши слова это БРЕД. Откуда вы такие умники берётесь только, понахватаются слухов и рассказывают байки.
переодически езжу на ц-4... пробег 40000. проблемы:замена подвески полностью с рычагами. включение коробки(автомат) только при затянутом ручнике.пробои задней подвески при любых стыках на асфальте. постоянные глюки в электронике-которые удаляются у диллера.все хорошо ,но гарантия кончилась- теперь только за свои деньги. владелец пытается его продать- дают 310,000 . брал за 630,000.как ты думаешь купит он себе ситроен еще раз?
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
МиниКамри получилась. Особенно сзади.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
toyotist:
переодически езжу на ц-4... пробег 40000. проблемы:замена подвески полностью с рычагами. включение коробки(автомат) только при затянутом ручнике.пробои задней подвески при любых стыках на асфальте. постоянные глюки в электронике-которые удаляются у диллера.все хорошо ,но гарантия кончилась- теперь только за свои деньги. владелец пытается его продать- дают 310,000 . брал за 630,000.как ты думаешь купит он себе ситроен еще раз?
ну вот видишь, а ты пишешь "многие жалуются", статист блин, разовые случаи частых или серьёзных поломок можно отыскать у любой марки авто.
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Андрияш:
Ты ее через телефон хочешь приобрести? Иди к дилеру, плати 20%, заказывай и жди)))
В том то и дело, что ждать не хочу... В связи с отсутствием свободного времени, хотел получить инфу по телефону.
 
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
gangnam:
ну вот видишь, а ты пишешь "многие жалуются", статист блин, разовые случаи частых или серьёзных поломок можно отыскать у любой марки авто.
так в том и вопрос-что у автомобиля не разовые поломки,а система-без поломок только кузов и сидения. и это все на одном авто,ни у марки в целом,а конкректно взятом -у которого за 40,000 -15 обращений к диллеру и 2 на эвакуаторе.....почитай отзывы а ни рекламные буклеты...
3
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7724
Нормальная машинка получилась. И наверняка будет такая же выносливая и живучая, как и предшественницы. Будут брать вовсю.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Думаете бодрее стала?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Sлавчик:
В том то и дело, что ждать не хочу...
Как не хочу? Новые машины все ждут. Минимум по два месяца. В наличии их еще годик не будет:)
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
1.8 взял бы
4
 
Ответить
     
Сообщений: 69
торпедо из 90-х
1
1
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
бумага:
торпедо из 90-х
я бы даже сказал из 80-хх ... Как только ее увидел, сразу вспомнил старенькие королки/каринки/спринтерики да карибасики
 
 
Ответить
  
Сообщений: 418
все неплохо, но турецкая зборка не кчерту...,уже был печальныи опыт с 1996-2006г.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12
Получилась машина супер !!!Внешний вид лучше чем у камри,внутри на любителя!главное не прихотливое обслуживоние! Наездил много на педыдущих моделях, только плюсы !спасибо.
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
классная тачко!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
Ndru:
Не любитель французских авто, ну совсем не любитель, но школа дизайна у французов хороша, если бы не конячий ценник на запчасти, то вполне себе хорошие машинки.
Оригинальные запчасти дороги, но относительно вазовских запчастей, относительно запчастей конкурентов на уровне, да, и никто не отменял неоригинальные запчасти, а вот тут у французов, да и вообще у европейцев хороший выбор по многим позициям, так что не наговаривайте.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
gangnam:
Оригинальные запчасти дороги, но относительно вазовских запчастей, относительно запчастей конкурентов на уровне, да, и никто не отменял неоригинальные запчасти, а вот тут у французов, да и вообще у европейцев хороший выбор по многим позициям, так что не наговаривайте.
Я и не наговариваю, но где-то услышал (правда или нет-я хз), что оригинальное лобовое стекло на Пежо-308 стоит около 900 баксов... Извините, но стекло на мой Пассат стоит около 600 долларов - оригинальное, аналог в разы дешевле.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
gangnam:
Оригинальные запчасти дороги, но относительно вазовских запчастей, относительно запчастей конкурентов на уровне, да, и никто не отменял неоригинальные запчасти, а вот тут у французов, да и вообще у европейцев хороший выбор по многим позициям, так что не наговаривайте.
Давайте разберемся предметней, просто для ясности картины, можете мне сказать цену на некоторые позиции запчастей, к примеру интересуют:
1. Новый генератор (оригинал/неоригинал/ремонт)
2. Рулевая рейка (оригинал/неоригинал/ремонт)
3. Корзина сцепления (для МКПП в сборе: выжимной, диск, паук) (оригинал/неоригинал/ремонт)
4. Ступичный подшипник (оригинал/неоригинал)
5. Стойка амортизатора передняя в сборе (опорник, отбойник, пыльник, стойка) (оригинал/неоригинал).
Привожу цены на С4 в последнем кузове (соплатформенник 308-го):
1. генератор (17 969 / 11 469).
2. рейка (36 152 / неоригинала нет).
3. сцепление (комплект) (9 868 / 7 857)
4. ступичный пер.оси (3 357 / 965) ступичный зад. оси (2 997 / 1 547)
5. аморт. пер.+опорник+отбойник+пыльник оригинал (3 280+717+551+159)
аморт. пер.+опорник+отбойник+пыльник неоргиг. (нет+93+122+218)
аморт.зад.+пыльник оригинал (4 915+803)
аморт.зад.+пыльник неориг. (4 717+534)
Все цены брал с экзист.ру, если не поверите, напишу вин авто и сами убедитесь. По неоригиналам брал самую низкую цену, хотя диапазон цен там широкий. Про ремонт не в курсе.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Дизайн не плох, но не дотягивает до корейских седанов
2
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Ни когда не был ценителям таёт... но помойму получилось не плохо..)
 
 
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
lexlocker:
Мля, до сих пор не могут сделать подсветку клавиш стеклоподъемников...
не надо ля ля там давно все есть у пасо светится ,у аллекса тоже и на турецкой короле все четыре светятся , днем просто не видно.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
WilliamBlack:
Ни когда не был ценителям таёт... но помойму получилось не плохо..)
тоже Тайоты не люблю, но что-то есть в дизайне притягивающее, и в то же время наоборот, отталкивающее, а вот что именно не пойму А вообще сильно стала на корейца Тайота похожа.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
 
Цитадель
Сообщений: 5
впринципе ниче тачка, но я бы предпочел хендай авант )
 
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
gangnam:
Привожу цены на С4 в последнем кузове (соплатформенник 308-го):
1. генератор (17 969 / 11 469).
2. рейка (36 152 / неоригинала нет).
3. сцепление (комплект) (9 868 / 7 857)
4. ступичный пер.оси (3 357 / 965) ступичный зад. оси (2 997 / 1 547)
5. аморт. пер.+опорник+отбойник+пыльник оригинал (3 280+717+551+159) аморт. пер.+опорник+отбойник+пыльник неоргиг. (нет+93+122+218) аморт.зад.+пыльник оригинал (4 915+803) аморт.зад.+пыльник неориг. (4 717+534)
Все цены брал с экзист.ру, если не поверите, напишу вин авто и сами убедитесь. По неоригиналам брал самую низкую цену, хотя диапазон цен там широкий. Про ремонт не в курсе.
Благодарю за ответ. Цены я просил не для того, чтобы потом их проверять, просто было интересно каково и сколько это обслуга француза. По определенным позициям (генератор, комплект отбойник+пыльник+опорник) стоимость как бы недешевая, но сравнимая с другими иномарками равного класса, но вот цена ступичного, рейки, стойки амортизатора-конская. К примеру, VW Jetta V (предыдущая) по стоимости запчастей обоходилась как бы подешевле (кроме генератора-33 с копейками тысячи). Так что лично для себя я сделал следующий вывод: Ситро красив, имеет шарм, но, все-таки, дороговат в обслуге, не имеет по определенным позициям запчастей-аналогов и какой-то, что-ли, породы, какую имеют немцы или некоторые японцы.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Опять*****одвигатели времен динозавров :(
Q7 3.0 tdi 2017
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke:
эксплуатировать робот нужно правильно и проблем не будет. С машиной идет книжка по эксплуатации читать внимательно стоит ее.
Поржал:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
toyotist:
переодически езжу на ц-4... пробег 40000. проблемы:замена подвески полностью с рычагами. включение коробки(автомат) только при затянутом ручнике.пробои задней подвески при любых стыках на асфальте. постоянные глюки в электронике-которые удаляются у диллера.все хорошо ,но гарантия кончилась- теперь только за свои деньги. владелец пытается его продать- дают 310,000 . брал за 630,000.как ты думаешь купит он себе ситроен еще раз?
Чет так написал, ситроен чтоли хуже китайцев и Жигулей по надежности выходит?)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
gangnam:
Опять двадцать пять, опять делаете вывод не приводя факты. Без фактов ваши выводы - пустой трёп. Давайте стоимость запчастей на вашу машину (джетту, пассат или фабию) и будем сравнивать. Ступичный за 965 (перед) или 1547 (зад) это конская цена? По-моему очень даже вкусная цена. Коллега недавно менял задние аморты на Мондео предыдущего поколения, отдал 8 000 (аморт + пыльник), по с4 выходит 10 500 нужно отдать. Разница в 2500 ну прям конская? Вы эти аморты за 5лет один раз поменяете и продадите машину и про разницу в 2500 даже не вспомните. На своём предыдущем пежо 206 менял передние аморты, отдал за комплект стойка+пыльник+опорник 5600. Чё дорого? Очень даже дёшево для иномарки. И ведь француз, а чё так дёшево? Бросайте вы свои стереотипы. А про породу немецких и тем более японских машин стоимостью до 1млн, это всё шушлайки. Просто есть шушлайки с хорошим соотношением цена/качество/обслуживание, а есть с низким, но которые берут исходя из народных стереотипов (королла-надёжная, сивик-надёжный,шустрый, гольф-эталон авто С класса и пр.).
Ещё раз повторюсь, французы делают добротные, комфортные автомобили, которые недороги в обслуживании (при условии, что вы покупаете запчасти не у официального дилера) и при этом стоят вполне адекватных денег. Очень жаль, что у нас в России их недооценивают. Заявляю это как человек, проездивший 5 лет на пыже 206 и 1,5года на С4 + по настоящее время езжу и даже присматриваюсь к седану С4 с 1,6трубоАКПП. Я не фанат французских машин, просто они для меня идеальны в соотношении цена/качество/стоимость обслуживания.
то что королла надежна это не стереотип а факт. Правда жизни. А что китайское авто не рассматриваете? Дешево и обслуживание и вообще как вы выразились иномарка?
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 393
Хороша короллка
.../_?_/
..(=•_•= )
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
zeleke:
то что королла надежна это не стереотип а факт. Правда жизни. А что китайское авто не рассматриваете? Дешево и обслуживание и вообще как вы выразились иномарка?
В целом такая же надёжная как мой с4, ни больше не меньше, потому что это такой же механизм. Я не защищаю с4 и не пытаюсь принизить короллу, просто снимите лапшу с ушей про надёжность тойот, это чистый маркетинг.
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
zeleke:
то что королла надежна это не стереотип а факт. Правда жизни. А что китайское авто не рассматриваете? Дешево и обслуживание и вообще как вы выразились иномарка?
китаец дёшев в обслуживании, возможно, но эта дешевизна меркнет на фоне наличия запчастей.
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
zeleke:
то что королла надежна это не стереотип а факт. Правда жизни. А что китайское авто не рассматриваете? Дешево и обслуживание и вообще как вы выразились иномарка?
да и вообще "китайцы" это небезопасные авто, как и тазы, так что их к сложившемуся в России бренду "иномарка" я бы их не причислял
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
Дорогая будет, 100%, за эту цену лучше немца
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
2
1
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
не вставила.дизайн тойоты очень близок с корейцами..что то тут не так.
А не пора ли отдохнуть...
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Skoda_18:
Дорогая будет, 100%, за эту цену лучше немца
Цены давно есть, а ты все догадываешься))))
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
*Смотрит на Сivic, смотрит на Corolla* Уходит в полном непонимании, в чем же новизна дизайна и в размышлениях на тему осмысленности копипастинга во вселенной
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
2
 
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
gangnam:
В целом такая же надёжная как мой с4, ни больше не меньше, потому что это такой же механизм. Я не защищаю с4 и не пытаюсь принизить короллу, просто снимите лапшу с ушей про надёжность тойот, это чистый маркетинг.
НЕ знаю про маркетинг у меня аллекс был пробег 100 т км по спидометру а руль вытерт на все двести сам проехал 30 т км даже лампочки не перегорали и даже не думал правильно я его эксплатировал или нет просто ездил и ездил и капот только открывал чтобы масло сменить и воды долить . иколодки перед.А сейчас у меня тоота корола 06 г из турции с ней тоже самое. А на ситроене не знаю не ездил но вновом сидел там пластик с сверху мягкий на панеле а низ еще хуже чем в кароле и тесно и крышка бордачка трогаешь а она балтается . и консультант сказал что их в россии собирают .
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
И вновь передние фары натянуты до самых ушей, сколько можно, скоро начнут на двери натягивать, сил нет смотреть
5
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
женя19:
НЕ знаю про маркетинг у меня аллекс был пробег 100 т км по спидометру а руль вытерт на все двести сам проехал 30 т км даже лампочки не перегорали и даже не думал правильно я его эксплатировал или нет просто ездил и ездил и капот только открывал чтобы масло сменить и воды долить . иколодки перед.А сейчас у меня тоота корола 06 г из турции с ней тоже самое. А на ситроене не знаю не ездил но вновом сидел там пластик с сверху мягкий на панеле а низ еще хуже чем в кароле и тесно и крышка бордачка трогаешь а она балтается . и консультант сказал что их в россии собирают .
Наверное, не по спидометру, а по одометру. Во-вторых, если вы не делали хоть что-то в машине, это не значит, что там все целое и ничего не ломалось, это просто вы живете в сказочном мире лесных фей и добрых волшебников свято и на всю жизнь веря тезису "иномарка не ломается". Ровно такую же историю могу и я вам рассказать прос вой позапрошлый автомобиль VW Jetta (1,6FSI+DSG-7) на котором лично я проехал больше 150 тысяч и общий пробег был под 200 тысяч км и в нем тоже ничего не ломалось, несмотря на басни интернет-знатоков про ненадежность непосредстввенного впрыска и коробок DSG.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
4
Ответить
    
белгород
Сообщений: 36
Ndru:
Наверное, не по спидометру, а по одометру. Во-вторых, если вы не делали хоть что-то в машине, это не значит, что там все целое и ничего не ломалось, это просто вы живете в сказочном мире лесных фей и добрых волшебников свято и на всю жизнь веря тезису "иномарка не ломается". Ровно такую же историю могу и я вам рассказать прос вой позапрошлый автомобиль VW Jetta (1,6FSI+DSG-7) на котором лично я проехал больше 150 тысяч и общий пробег был под 200 тысяч км и в нем тоже ничего не ломалось, несмотря на басни интернет-знатоков про ненадежность непосредстввенного впрыска и коробок DSG.
ну не знаю у меня четыре японца были и они при мне не ломались ,ну может ночью тролли ,феи и волшебники их ремантировали .
3
4
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
красивая зараза
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
2
6
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Спереди уменьшенный Авенсис, сзади уменьшенная Камри. Внутри увеличенный Ярис?
Жить в России это призвание.
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
женя19:
НЕ знаю про маркетинг у меня аллекс был пробег 100 т км по спидометру а руль вытерт на все двести сам проехал 30 т км даже лампочки не перегорали и даже не думал правильно я его эксплатировал или нет просто ездил и ездил и капот только открывал чтобы масло сменить и воды долить . иколодки перед.А сейчас у меня тоота корола 06 г из турции с ней тоже самое. А на ситроене не знаю не ездил но вновом сидел там пластик с сверху мягкий на панеле а низ еще хуже чем в кароле и тесно и крышка бордачка трогаешь а она балтается . и консультант сказал что их в россии собирают .
да вы что, а я на пежо 206 за 4 года проехал 90т.км и тоже ничего не менял. и чем хуже он хвалёной тойоты? про пластик в ситроене и в королле вы лучше бы не заикались, в ситроене даже жесткий пластик снизу лучше выглядит и приятнее на ощупь, чем в королле, королла мне вообще не понравилась салоном, бедненький какой-то, для стран третьего мира сделан. Насчёт тесноты с4 вы тоже загнули, места в нём много, крышка бардачка не болталась и не болтается, российская сборка никак себя не проявляет, всё собрано на отлично, все зазоры ровные, пластиковые панели салона подогнаны очень хорошо.
1
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ndru:
Владение старым праворульным автомобилем говорит не о надежности оного, а о отсутствии денег у владельца его на покупку новой машины равного класса с левым рулем.
Да ну. Правда что ли? Например я альтернативу своей машины за адекватную цену не вижу. Комплектация к которой привык, начинается от лимона. Дык лучше я за эти деньги (добавив еще) квартирку прикуплю для подрастающих детей (что и сделал). Или отдохну нормально, с комфортом, чем лезть в кредиты ради покупки куска железа.)))
И это пройдет
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
gangnam:
В целом такая же надёжная как мой с4, ни больше не меньше, потому что это такой же механизм. Я не защищаю с4 и не пытаюсь принизить короллу, просто снимите лапшу с ушей про надёжность тойот, это чистый маркетинг.
какой маркетинг? вы дядя думаете я по тв ролики смотрю и делаю выводы о машинах о тойотах? Я могу привести элементарный пример кроме собственного опыта владения тойотами в городе где я жил существовала автостоянка которая была крупнейшим скажем так диллером как новых японских и американских авто так и б/п так вот на этой стоянке продавали преимущественно (а следовательно и везли) тойоты. Причин тому несколько: в конце 90 годов ассортимент авто был разный в равных пропорциях примерно между разными японскими авто но те кто брал мазды,хонды и т.д. старались пересесть на тойоту либо избранные модели ниссан в том числе был и я.Первое авто(не считая камри) была хонда второе тоже...Друзья тоже пробовали экспериментировать товарищ продал тойоту купил мазду (кожаный салон;антизанос; люк и т.д.) в первые минус 30 все табло горела как елка...продавал долго он это авто потому как народ понимал что мазда это гемор а тойота без проблемное авто на котором не будет таких проблем.Их то и не было и нет. К нам ксати как то Рено на испытания в сусуман привозили 5 штук зимой в -50 хотели опробовать....на эвакуаторе обратно увезли испытания видимо не прошли. а за то японские праворульные ездят спокойно. вот откуда уверенность в надежности тойоты.
3
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
alb71:
Да ну. Правда что ли? Например я альтернативу своей машины за адекватную цену не вижу. Комплектация к которой привык, начинается от лимона. Дык лучше я за эти деньги (добавив еще) квартирку прикуплю для подрастающих детей (что и сделал). Или отдохну нормально, с комфортом, чем лезть в кредиты ради покупки куска железа.)))
Правда. Будь у вас сводобные деньги на новую леворульную Камри-вы бы не теря ни минуты купили бы ее и радовались. Во всяком случае мне лично неизвестно ни одного случая покупки праворульки вместо новой импортной леворульки равного класса и известной марки. Это касаемо машины. Если касаться выбора "образование детей против покупки авто" или "покупка жилья против покупки авто", то я с вами солидарен целиком и полностью.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 391
форд фокус 3
киа рио(новый кузов)
киа церато

мда фантазия по дизайну фар хоть отбавляй
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
zeleke:
какой маркетинг? ... вот откуда уверенность в надежности тойоты.
ок, я уважаю ваш выбор, но я всего лишь хочу, чтобы люди не перессказывали байки про "французов" на каждом форуме, они также вполне надёжны.
1
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Joe Vitale:
опа, как ты презрительно к людям то относишься.
ну так объясни мне, высокомерный ты наш, разве обладатели правого руля катаются не по правилам правостороннего движения?
Joe Vitale:
да и еще, с чего ты взял, что кто то ДОЛЖЕН купить у тебя что то?
Уж, простите! Каков вопрос, таков и ответ. Объясните мне, как можно купить НЕновый автомобиль, если не будет человека, который его купил до Вас? Вы же покупаете после японцев, а после меня нельзя покупать? И не "что-то", а машину ДОЛЖНЫ купить, если она продается. Вопрос только цены и времени.
Касаемо езды с правым рулем по Правилам: все бы ничего, но зимой уж больно паркуются владельцы прулей стремно, прям посреди дороги. Потому что выйти не могут, сугробы мешают. Ну и слепят, естественно, на встречке. Но, учитывая сколько тазов с китайским ксеноном разъезжает, такой "пустячок" можно и простить.
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Ndru:
Ровно такую же историю могу и я вам рассказать прос вой позапрошлый автомобиль VW Jetta (1,6FSI+DSG-7) на котором лично я проехал больше 150 тысяч и общий пробег был под 200 тысяч км и в нем тоже ничего не ломалось, несмотря на басни интернет-знатоков про ненадежность непосредстввенного впрыска и коробок DSG.
TSI + DSG сломать невозможно. Я с двух педалей стартую, скорее ногу сломаешь, чем эту фееричную связку
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
gangnam:
ок, я уважаю ваш выбор, но я всего лишь хочу, чтобы люди не перессказывали байки про "французов" на каждом форуме, они также вполне надёжны.
Может быть и надежны....Но я следую простому правилу -"от добра добра не ищут". Когда то тоже цепляли в авто так называемые ништяки но во время эксплуатации в суровых условиях крайнего севера они всегда или почти всегда создавали лишнюю головную боль. Был Паджеро как то 9 лет назад кожаный салон с подогревом. Авто ставил на стоянку под открытым небом ,гаража не было. Приходишь с утреца авто стоит заведенное минут двадцать (с сиги с автозапуском из дома завел) садишься и ж...па примерзает к этой коже с подогревом начинаешь ехать и только после какого то времени чуть теплеет а потом гов...бак кипеть начинает....все познается с опытом. да и еще не мало важно где (в каком регионе) и в каких условиях эксплуатировать авто.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
цены на короллу
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 414
zeleke:
цены на короллу
ооооо, королла давай до свидания
как я и говорил, присоединяется к компании к сивику и мазде и имеет низкие продажи
2
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
zeleke:
цены на короллу
Октавии с такими ценами Королла не конкурент!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VBS:
Октавии с такими ценами Королла не конкурент!
тут смотря кто как авто выбирает себе....посмотрим на продажи. Честно я октавию не взял бы себе чуждый авто для меня не знакомый.
3
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
zeleke:
тут смотря кто как авто выбирает себе....посмотрим на продажи. Честно я октавию не взял бы себе чуждый авто для меня не знакомый.
Так прокатитесь, будет знакомый. У Октавии движок 1.4 лучше по характеристикам, чем 1.8 у новой Короллы. Соответственно если сравнивать цены в минимальной комплектации Октавия 764 900руб на ручке и 804 900руб на ДСГ, Королла 880000руб с вариатором, ручки нет вообще!!!! Разница в 115000тыщ и 75000тыщ с лишним соответственно, а это не маленькие денюжки. Тем более ещё комплектация неизвестна, наверняка, у Октавии в базе она лучше будет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
За цену Короллы 1.8 в минималке можно взять Октавию 1.8л 180л.с 250нм момент на ДСГ.
По моему выбор однозначен.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Выбор однозначен - КОРОЛЛА!!!...)))
4
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Шкода офигела совсем к стоимости на сайте можно смело еще 100 прибавлять вот это уже реальная цена за которую вам октавию продадут
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
И если кто в курсе-Шкода на DSG гарантию с 5 лет до 2-х понизила....Отпишитесь,кто знает....Если это так,то сомнительная трансмиссия,ещё и гарантию уменьшили...)))
3
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
ViX54:
Шкода офигела совсем к стоимости на сайте можно смело еще 100 прибавлять вот это уже реальная цена за которую вам октавию продадут
Вы заказывали? Откуда данные?
Lehaguru:
И если кто в курсе-Шкода на DSG гарантию с 5 лет до 2-х понизила....Отпишитесь,кто знает....Если это так,то сомнительная трансмиссия,ещё и гарантию уменьшили...)))
Даже в этой ветке человек пишет, сто 150тыщ км на ДСГ проехал без поломок, а у Вас опять ОБС.
Ndru:
Наверное, не по спидометру, а по одометру. Во-вторых, если вы не делали хоть что-то в машине, это не значит, что там все целое и ничего не ломалось, это просто вы живете в сказочном мире лесных фей и добрых волшебников свято и на всю жизнь веря тезису "иномарка не ломается". Ровно такую же историю могу и я вам рассказать прос вой позапрошлый автомобиль VW Jetta (1,6FSI+DSG-7) на котором лично я проехал больше 150 тысяч и общий пробег был под 200 тысяч км и в нем тоже ничего не ломалось, несмотря на басни интернет-знатоков про ненадежность непосредстввенного впрыска и коробок DSG.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VBS:
Так прокатитесь, будет знакомый. У Октавии движок 1.4 лучше по характеристикам, чем 1.8 у новой Короллы. Соответственно если сравнивать цены в минимальной комплектации Октавия 764 900руб на ручке и 804 900руб на ДСГ, Королла 880000руб с вариатором, ручки нет вообще!!!! Разница в 115000тыщ и 75000тыщ с лишним соответственно, а это не маленькие денюжки. Тем более ещё комплектация неизвестна, наверняка, у Октавии в базе она лучше будет.
а зачем мне 180 кобыл я не пойму на 4 цилиндровом моторе?! Я два месяца назад купил себе авто в салоне и даже в мыслях было посмотреть что это за авто-шкода... Но дальше мыслей не пошло и поехал в тойоту купил хорошо знакомую машину. В будущем честно менять производителя не собираюсь. Смотрел вчера пассат в салоне симпотично но внешность какая то старая. Бампера какие то маленькие все какое сжатое прули 90х напомнил. Вообще я так понимаю все дело привычки помню в начале девяностых мужики в отказе были брать японцев в замен своих укатанных ВАЗов тазов УАЗов мотивировав :железо не такое как у наших молотком не рихтанешь ни чего в них в иномарках не понятно и другие бредни но как только удавалось сесть за руль так от туда уже не вылазил. Так и пересели все на японское качество которое пока что хаять не за что а значит и смысла искать другое нет необходимости. А то что там экономия какая то выходит дык это не очень существенно. Я когда покупал авто мог купить выше классом просто она мне не нужна пока. Я купил авто что бы ездить и решать вопросы а не работать на эту машину пусть она отрабатывает(я не таксист:).
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
[quote=zeleke]а зачем мне 180 кобыл я не пойму на 4 цилиндровом моторе?! Я два месяца назад купил себе авто в салоне и даже в мыслях было посмотреть что это за авто-шкода... /quote]
это лечится:) стоит один раз проехаться на автомобиле, а не на тойоте :)
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
[quote=Evgeniy_S][quote=zeleke ]а зачем мне 180 кобыл я не пойму на 4 цилиндровом моторе?! Я два месяца назад купил себе авто в салоне и даже в мыслях было посмотреть что это за авто-шкода... /quote]
это лечится:) стоит один раз проехаться на автомобиле, а не на тойоте :)[/quote]
Вы злостный маниак шкоды)))я Тойоты )
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
VBS:
За цену Короллы 1.8 в минималке можно взять Октавию 1.8л 180л.с 250нм момент на ДСГ. По моему выбор однозначен.
http://forum.skoda-club.ru/vie... http://forum.skoda-club.ru/vie... я не могу понять, вы не читали темы в октавии клубе о болячках? что на новой октавии, что на гольфе 7, проблемы с дсг по прежнему вылазят. мехатроники скоро будут знать все. выбор однозначен, и это не дсг. эта коробка лотерея, но я готов на лотерейку потратить 100 рублей, но не несколько сотен тысяч. 5 лет гарантии на данный агрегат уже не распространяется.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
zeleke:
Вы злостный маниак шкоды)))я Тойоты )
отнюдь. просто сравнивал, и пришел к выводу, что азиатам до европейцев как до луны пешком (эргономика, технологичность, комфорт, качество отделочных материалов, управляемость и динамика). Качество? я вас умоляю, оно кончилось у всех разом. Так зачем есть на убогих азиатских поповозках с овощными двигателями, которые к тому же стоят как нормальная машина?
но, признаю, есть удачные модели и у азиатов (хайлендер и венза у тойоты, к примеру, или аутбэк 3.5 у субары). Хотя и они хором отсасывают у своих одноклассников из европы.
3
4
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
zeleke:
Вообще я так понимаю все дело привычки помню в начале девяностых мужики в отказе были брать японцев в замен своих укатанных ВАЗов тазов УАЗов мотивировав :железо не такое как у наших молотком не рихтанешь ни чего в них в иномарках не понятно и другие бредни но как только удавалось сесть за руль так от туда уже не вылазил. Так и пересели все на японское качество которое пока что хаять не за что а значит и смысла искать другое нет необходимости. А то что там экономия какая то выходит дык это не очень существенно. Я когда покупал авто мог купить выше классом просто она мне не нужна пока. Я купил авто что бы ездить и решать вопросы а не работать на эту машину пусть она отрабатывает(я не таксист:).
Вот сами написали, что ТАЗоводы не хотели садиться на праворучки, теперь Тойотоводы ничего кроме "мечты" не видят и видеть не хотят. Сядьте в нормальный авто и прокатитесь, и ещё вторую половину на заднее сиденье посадите, а не впихните в Короллу. Так точно так же "удавалось сесть за руль так от туда уже не вылазил."
Если для Вас 120 тыщ не существенны, то для большинства и 20 роль играют. И с чего Вы взяли, что на другую машинку Вы работать будете, а не она на Вас? Сколько было других иномарок кроме Тойоты проблем не было, кроме ТО и лампочек. Я же не говорю про ТАЗики.

Кстати вот отзыв о вариаторе:
SkyNek (Скай):
Если там стоит такой же вариатор как на Аурисе, это редкостная гадость. Редчайшая просто. Я тест-драйвил на подготовленной площадке его, это ппц. Имитация передач никакая, выводит на нужные обороты после 2-3 секунд нажатия тапка в пол, принудительно на высокие обороты выходить не хочет.
На 12 летней Хонде вариатор лучше.
Правда это не с этого форума.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
VBS:
Вот сами написали, что ТАЗоводы не хотели садиться на праворучки, теперь Тойотоводы ничего кроме "мечты" не видят и видеть не хотят. Сядьте в нормальный авто и прокатитесь, и ещё вторую половину на заднее сиденье посадите, а не впихните в Короллу. Так точно так же "удавалось сесть за руль так от туда уже не вылазил."
Если для Вас 120 тыщ не существенны, то для большинства и 20 роль играют. И с чего Вы взяли, что на другую машинку Вы работать будете, а не она на Вас? Сколько было других иномарок кроме Тойоты проблем не было, кроме ТО и лампочек. Я же не говорю про ТАЗики.
Кстати вот отзыв о вариаторе:Правда это не с этого форума.
могу подписаться. ездил на тест-драйвовой машине, любопытства ради.
мой овощной чпокус на палке бодрее будет, и, по первому впечатлению, рулится интереснее (но среди одноклассников мне больше всего гольф 7 нравится по рулежке)
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VBS:
Вот сами написали, что ТАЗоводы не хотели садиться на праворучки, теперь Тойотоводы ничего кроме "мечты" не видят и видеть не хотят. Сядьте в нормальный авто и прокатитесь, и ещё вторую половину на заднее сиденье посадите, а не впихните в Короллу. Так точно так же "удавалось сесть за руль так от туда уже не вылазил."
Если для Вас 120 тыщ не существенны, то для большинства и 20 роль играют. И с чего Вы взяли, что на другую машинку Вы работать будете, а не она на Вас? Сколько было других иномарок кроме Тойоты проблем не было, кроме ТО и лампочек. Я же не говорю про ТАЗики.
Кстати вот отзыв о вариаторе:Правда это не с этого форума.
при покупке авто экономия даже ста тыс может выйти боком. Я покупал за нал и в жизни бы никогда не купил в кредит. За шкоду почитал только что форум октавия колуб и честно говоря мне их салон сто лет не упал. Там какие то переписки с офиц. Дилером ведут и т.д. Это гемор которого я хотел избежать при покупке авто я этого избежал. Официалов не вижу до ТО и не слышу и очень тому рад. Поэтому ну их эти DSG не дсг официальные гарантии по 5 лет что бы потом если что ремонтировать коробку.... На фиг это не нужно. Я не настолько богат что бы не ездить на своем авто когда оно ремонтируется у официалов по гарантии.
2
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
zeleke:
при покупке авто экономия даже ста тыс может выйти боком. Я покупал за нал и в жизни бы никогда не купил в кредит. За шкоду почитал только что форум октавия колуб и честно говоря мне их салон сто лет не упал. Там какие то переписки с офиц. Дилером ведут и т.д. Это гемор которого я хотел избежать при покупке авто я этого избежал. Официалов не вижу до ТО и не слышу и очень тому рад. Поэтому ну их эти DSG не дсг официальные гарантии по 5 лет что бы потом если что ремонтировать коробку.... На фиг это не нужно. Я не настолько богат что бы не ездить на своем авто когда оно ремонтируется у официалов по гарантии.
А то что на Короллах через 2000км рулевые рейки меняют, салон обклеивают, что бы душ не поливал, когда этого не желаешь, капоты перекрашиваешь. Это к диллеру ездить не надо и проблем вообще нет? Так что бабушке рассказывается сказки про беспроблемность Тойоты, или ещё кому лапшу на уши вешайте. А я на собственном опыте знаю, что такое безпроблемный авто.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VBS:
А то что на Короллах через 2000км рулевые рейки меняют, салон обклеивают, что бы душ не поливал, когда этого не желаешь, капоты перекрашиваешь. Это к диллеру ездить не надо и проблем вообще нет? Так что бабушке рассказывается сказки про беспроблемность Тойоты, или ещё кому лапшу на уши вешайте. А я на собственном опыте знаю, что такое безпроблемный авто.
Вы отстали от жизни. Рейки уже не меняют. Крыша тоже не течет. А капот зачем красить то?
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вы какие то истории пишете будто о моей машине но на самом деле не о ней. А кстати ставят давным давно обычные автоматы а не роботы. Может сначала были траблы так сейчас и бампера иные и номер кузова другой....
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Это болезнь многих королл до 2008-2009 годов. Дело в поставщике рулевой рейки. Поставщиков 2. Вот не помню Турция и кто-то еще. В 2008-2009 годах от ненадежного поставщика отказались и эта массовая болезнь прекратилась. С копи пастил с другого ресурса. Так что не наговаривайте на японо пром. В те кода и шкоды были траблы с коробками.
1
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
[quote= (эргономика, технологичность, , качество отделочных материалов, управляемость и динамика).

все это многими даже не рассматривается в тех регионах где до ближайшего диллера км300.
они просто покупают тойоту- а комплектация по карману.
гарантией многие не пользуются-100,000 тойота отхаживает смело.и без гарантии.
расходники самые копеечные.
ремонтнопригодность одна и лучших-(простота и доступность)

технологичность у европейцев в россии это больше - чем +

технологичность у тойоты- это приус- назови аналог у европейцев.?
сейчас многие переводят авто на газ..- попробуй переведи TSI на газ.
ну а дальний восток тебе еще приведет 10 пунктов как минимум.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Так у вашей шкоды тоже капает http://forum.skoda-club.ru/vie... еще и коробка запара.
3
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
zeleke:
Так у вашей шкоды тоже капает http://forum.skoda-club.ru/vie... еще и коробка запара.
Да уж.... почитал я о Шкоде, да таких болячек никогда не было на Королле, там вообще их не бывает, я сам 3 года юзаю Короллу 1.8 на вариаторе и 0 проблем, а тут....
4
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
VBS:
А то что на Короллах через 2000км рулевые рейки меняют, салон обклеивают, что бы душ не поливал, когда этого не желаешь, капоты перекрашиваешь. Это к диллеру ездить не надо и проблем вообще нет? Так что бабушке рассказывается сказки про беспроблемность Тойоты, или ещё кому лапшу на уши вешайте. А я на собственном опыте знаю, что такое безпроблемный авто.
Ну и бред, езжу 3 года и вообще ничего не менял)) хорошо сочиняешь, аж приятно видеть клоунов которые уже на псих переходят, пытаясь доказать то, о чем мало знают))))

А про Шкоду почитал, мда.... полный шлак
4
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
kamikadze69:
Опять*****одвигатели времен динозавров :(
а новой короле уже должны стоять с системой valvematic высота поднятия клапанов зависящая от оборотов это типо втека тока на каждых оборотах своя выстада открытия ну и само собой разумаеться фаза смещятели на впуски и выпуски На всякий новых моторах типо хендай используеться тока на впуске так что иногда лучше жевать http://autodata.ru/upload/medi...
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
VBS:
Вы заказывали? Откуда данные?
была мысля но после разговоров с менеджер передумал и почувствовал облегчения что не подался на 180 коней и заявленную хорошую динамику
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 391
Eulogy:
форд фокус 3
киа рио(новый кузов)
киа церато
мда фантазия по дизайну фар хоть отбавляй
вот еще , хюндай i40..
где фантазии в дизайне?
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
http://forum.skoda-club.ru/sea... такие по серости траблы со шкодой совсем без гемора авто
2
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Eulogy:
вот еще , хюндай i40..
где фантазии в дизайне?
да и не говори- и колеса такие же круглые и резиновые....
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 391
toyotist:
да и не говори- и колеса такие же круглые и резиновые....
если сравнивать машины по дизайну не умеешь, то ***** на эту тойоту

...а киа оптима так вообще от короллы не отличается, что сзади, что спереди
 
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 391
вид спереди
 
4
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Eulogy:
если сравнивать машины по дизайну не умеешь, то ***** на эту тойоту
...а киа оптима так вообще от короллы не отличается, что сзади, что спереди
ни там ищешь....посмотри lexus is-250 2005-2013г. разница только в передней оптике.даже линия окон 1в1
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
gangnam:
дизайн азиатский, то есть на любителя, нет 2-хлитрового двигателя, а значит про хорошую динамику можно забыть, ценник заоблачный, какой смысл брать эту короллу? если бюджет ограничен 700тр, то фокус, с4, меган, круз в неплохих комплектациях. Если 850, то октавия1,4, с4турбо, фокус 2л, у них хоть динамика неплохая для обычного авто. Свыше 900тр нужно уже смотреть D класс, кроссоверы. Сивик и Мазда 3 плохо вписываются в обозначенные мной ценовые диапазоны и как показывает жизнь их очень мало колесит по нашим дорогам. Теперь к этой компании присоединится и новая Королла.
Маркетологи тоёты не дураки. Видимо России нет в приоритетных рынках.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ndru:
Правда. Будь у вас сводобные деньги на новую леворульную Камри-вы бы не теря ни минуты купили бы ее и радовались. Во всяком случае мне лично неизвестно ни одного случая покупки праворульки вместо новой импортной леворульки равного класса и известной марки. Это касаемо машины. Если касаться выбора "образование детей против покупки авто" или "покупка жилья против покупки авто", то я с вами солидарен целиком и полностью.
Будь у меня свободные деньги, я бы купил не леворульную камри, а TLC. И мне все равно, с какой стороны находился бы руль. Так что думать и говорить за меня не надо. Неблагодарное это занятие. Все люди разные.
P.S. Я не ярый сторонник правого руля. Я просто сторонник целесообразности.)))
И это пройдет
1
 
Ответить