Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила новое поколение семейства Corolla в Японии

Toyota представила новое поколение семейства Corolla в Японии

12 Мая 2012 | 118014 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
2312 (28%)
5803 (72%)

11 мая 2012 года в Японии прошла презентация нового поколения седана Corolla Axio и универсала Corolla Fielder.

Разработчики Toyota решили вернуть Короллу к истокам — в сегмент компактных машин. Аксио и Филдер были полностью переработаны, размеры кузовов были уменьшены, но салон при этом остался в меру просторным (по уверениям Toyota, он идеально подходит для путешествия на длинные дистанции 4 пассажиров с комфортом).

В общем, концепция новой Короллы — компактный кузов и просторный интерьер. Инженеры концерна Toyota уменьшили длину Corolla Axio на 50 мм (длина Fielder сокращена на 60 мм), сделав автомобиль более маневренным — минимальный радиус разворота теперь 4,9 м (-0,2 м). Другие габаритные размеры Axio остались прежними (Fielder же стал ниже на 5 мм), но зато в салоне на заднем диване теперь на 40 мм больше места для колен, а багажник универсала подрос в длину на 90 мм.

Corolla Axio получила новый 1,3-литровый двигатель 1NR-FE с системой контроля работы клапанов Dual VVT-i. В городском цикле эта силовая установка расходует 4,8 л на 100 км. Мощность двигателя 95 л.с. при 6000 об/мин, крутящий момент равен 121 Нм при 4000 об/мин.

Помимо новинки, на Короллах будут использоваться улучшенные версии прежних силовых установок — 1,5-литровый 1NZ-FE и 1,8-литровый 2ZR-FAE (только для универсала). Причем мощностные показатели этих двигателей были снижены, равно как и расход топлива.

В качестве основной трансмиссии Toyota предлагает новый вариатор Super CVT-i, который будет устанавливаться как на передне-, так и на полноприводных Axio и Fielder. Для японцев старой закалки будут выпускать 1,5-литровые переднеприводные Короллы с 5-ступенчатой «механикой».

Модная система старт-стоп будет лишь опцией для машин с 1,5-литровым ДВС и вариатором.

В оснащении интерьера есть некоторые позитивные изменения. Сиденье водителя в популярной модификации 1.5 Luxel Corolla Axio оснащается не только подогревом (греет плечи, спину и ноги), но и вентиляцией (через подушку и спинку). Также стандартным для этой версии является автоматическое складывание боковых зеркал при закрывании дверей автомобиля, плюс их авто-настройка при движении задом — они наклоняются, чтобы водитель мог лучше видеть линии разметки и препятствия.

На рулевом колесе расположены простые, но функциональные кнопки управления аудиосистемой. Если водитель забудет потушить свет в салоне автомобиля, то умная электроника автоматически выключит его через 20 минут и не позволит разрядить аккумулятор.

Все модели оснащены системой стабилизации и трекшн-контролем. На некоторых модификациях доступны высокотехнологичные ксеноновые фары, автоматически меняющие дальний свет на ближний при приближении встречного автомобиля.

В планах Toyota продавать 3 000 Axioи 4 000 Fielder в месяц.

 

Цены на новое поколение Corolla Axio в Японии:

КомплектацияДвигательТрансмиссияПриводЦена
Business Package1NR-FE
(1.3 литра)
Super CVT-iпередний1,375,000 иен
1.3X1,395,000 иен
G Edition1,605,000 иен
Business Package1NZ-FE
(1.5 литра)
5-speed manual1,357,000 иен
1.5X1,377,000 иен
Business PackageSuper CVT-i1,420,000 иен
1.5X1,440,000 иен
Business Packageполный1,609,000 иен
1.5X1,629,000 иен
1.5G5-speed manualпередний1,587,000 иен
Super CVT-i1,650,000 иен
полный1,839,000 иен
1.5 Luxelпередний1,900,000 иен
полный2,089,000 иен

Цены на новое поколение Corolla Fielder в Японии:

КомлектацияДвигательТрансмиссияПриводЦена
Business Package1NZ-FE
(1.5 литра)
5МКППпередний1,517,000 иен
1.5X1,532,000 иен
Business PackageSuper CVT-i1,580,000 иен
1.5X1,595,000 иен
Business Packageполный1,769,000 иен
1.5X1,784,000 иен
1.5G5МКППпередний1,672,000 иен
Aerotourer1,767,000 иен
1.5GSuper CVT-i1,735,000 иен
Aerotourer1,830,000 иен
1.5Gполный1,924,000 иен
Aerotourer2,019,000 иен
1.8S2ZR-FAE
(1.8 литра)
передний2,025,000 иен
Aerotourer2,120,000 иен

Toyota Corolla Axio 1.5 Luxel
 
 
 
 
1NZ-FE (1.5 литра)
 
 
 
 
Toyota Corolla Axio 1.3
 
Новый 1,3-литровый двигатель 1NR-FE
Toyota Corolla Fielder S Aerotourer
 
 
 
 
2ZR-FAE (1.8 литра)
 
 
 
 
 
 
Toyota Corolla Axio в тюнинге от Modellista
 
 
 
Toyota Corolla Fielder в тюнинге от Modellista
 
 
 

Комментарии

     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
С лады Гранты срисовали!?
ужОс
2297
219
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Молодцы Toyota!
Хорошие авто стали еще лучше!
303
1238
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Королла чемпион!!! Кстати она вечная!))
324
741
Ответить
     
Сообщений: 4011
Н-да, с дизайном косяк какой-то. Но нам их, скорей всего, не уже увидеть.
732
123
Ответить
SLK
  
Братск
Сообщений: 341
На гранту похожа!!! ))))
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
1046
116
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
автоваз,должен подать в суд,за плагиат:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1084
88
Ответить
   
Сообщений: 753
супер))))))
124
396
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
серебристая - вылитая гранта!! )))
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
631
68
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
Творческий кризис
HY34 VQ30DD
N30 SR20DE
492
57
Ответить
    
Сообщений: 2017
Универсал симпатичный.
386
116
Ответить
   
Сообщений: 730
импреза что спереди что сзади :(
со временем конечно народ привыкнет, так то симпотичная, однако....
105
288
Ответить
   
Сообщений: 23677
это пиар Гранты )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
369
50
Ответить
   
Сообщений: 23677
pixl2906:
Королла чемпион!!! Кстати она вечная!))
старая - да,
новые -нет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
316
52
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Меломан:
Творческий кризис
...затянувшийся
Clio RS 197
179
28
Ответить
 
Сообщений: 5552
восторга нет, а значит на дорогах ее мало кто будет замечать
144
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
филдер клевый.
наконец-то прошла волна гигантомании - а то скоро королла бы конкурировала с камри)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
296
27
Ответить
   
Сообщений: 730
салон ничёшный, интересно было бы поглядеть на хэтчбэк.
83
19
Ответить
     
Сообщений: 228998
вот это дизайн, полная деградация
269
59
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Спереди СУБАРУ???

а сзади пипец полный для гранты это позволительно но для короллы(((((
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
133
39
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Нынче в основном две крайности, либо дизайнерский изврат, либо преснятина откровенная, короче гламур- не гламур!!!
47
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
По крайней мере намного лучше новой камри с хер знает чем сзади вместо стопарей!
43
96
Ответить
   
Сообщений: 22314
мля да чтож такое то. только купил мотор как они обновили:( фсе опять придеца покупать другую)))
18
41
Ответить
     
Славгород
Сообщений: 117
тойота гранта
257
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Смеялсо)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
77
15
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Реально на Гранту похожа спереди:)
Say No to RH-cars!
103
20
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
филддер в топе стоит 2 120 000 японских йен = 800 563.465 российских ру***
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
91
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4283
Дизайнеры с Автотаза все заполонили.
Походу это наступает закат Тойотопрома.
Что-то у Тойоты явно происходит,раз такие творения будут сходить с ее конвейера.
Такома вещь.
120
25
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Devil drives Lada:
Реально на Гранту похожа спереди:)
это тот уникальный случай когда японцы слизали с российской модели))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
120
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вот в натуре!
От 520тр до 820тр.
Где у нас такие цены!?
И пусть злопыхатели орут что с гранты слизали, такое сказать только школота может.
А королка просто народный авто, не претендующий на лакшери.
И мне нравится!
127
193
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
в общем то правильный ход для яп.рынка, иначе раздуваю короллу - получили бы конкурента алион/премио.
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
68
5
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
филдер зачётный :)
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
104
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
Неужели и Помпонци теперь для себя делают одноразовые повозки или покупатель хочет много авто за меньшие деньги.
Вот и штампуют...
14
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
ну ни мне одному кажется, что на гранту похожа... а филя на вингроад в новом кузове.. видимо дизайнерский кризис...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
47
17
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
Габаритные размеры уменьшились, а размеры салона увеличились - парадокс? Нет! Снижение толщины металла!!!
31
55
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Возьму через 20 лет!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
54
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
филдер -просто красавчик
79
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Оператор ПК:
Возьму через 20 лет!
боюсь с нынешним качеством, через 20 лет их и не останется.....
Civic был
Civic есть
71
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4283
Оператор ПК:
Возьму через 20 лет!
Она не доживет до таких преклонных годов.
Это вам господа не 100-я Королла,которых еще полным полно бегает по ****ищенскам.
Такома вещь.
57
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Как-то нет развития в дизайне
31
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
восторга нет, а значит на дорогах ее мало кто будет замечать
нынешняя королла тоже не образец стиля.... а эта симпотней.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
32
38
Ответить
    
Сообщений: 1129
Филдер более - менее, королла вообще ужас по дизайну. А вот приборка вроде получилась впервые за долгое время. Морда вообще навевает ассоциации с субарами и ниссанами. Нет, тойота уже не та - я бы не купил.
40
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
гранту скоро в ламборгини начнут узнавать....
поговорить больше не о чем?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
38
45
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Новый универсал в полном фарше за 802 тыщщи рублей! Беглый поиск выдал только Астра Family в моске по спец предложению за 756 тыщ.
40
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Allex770:
Габаритные размеры уменьшились, а размеры салона увеличились - парадокс? Нет! Снижение толщины металла!!!
))))) на миллиметр?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
28
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
А где цены в России? :)
Если при таком подходе (даунсайзинг) цена пропорционально уменьшится, то может быть это и оправдано. Но, ИМХО, в нашей рашке во-первых цена ниже не станет (может только вырасти), а во-вторых, "мелкие" авто здесь не в почёте - спрос упадёт!
6
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Allex770:
Габаритные размеры уменьшились, а размеры салона увеличились - парадокс? Нет! Снижение толщины металла!!!
не факт! Скорее изменение интерьера. Расположение сидений, изменение размеров колесных арок.
28
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
grafix1:
ну ни мне одному кажется, что на гранту похожа... а филя на вингроад в новом кузове.. видимо дизайнерский кризис...
Про вингроад в новом кузове не соглашусь... вообще ничего общего. :)
26
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Staszol:
Вот в натуре!
От 520тр до 820тр.
Где у нас такие цены!?
И пусть злопыхатели орут что с гранты слизали, такое сказать только школота может.
А королка просто народный авто, не претендующий на лакшери.
И мне нравится!
да
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
18
8
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
[quote=Staszol]Вот в натуре! От 520тр до 820тр. Где у нас такие цены!? Приора в топовой комплектации стоит около 450 т.р. А тут базовая 520 т.р.!
Say No to RH-cars!
9
26
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Allex770:
Габаритные размеры уменьшились, а размеры салона увеличились - парадокс? Нет! Снижение толщины металла!!!
то есть было 2 мм стало 1 мм салон увеличился? не неси пургу
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
24
6
Ответить
 
Сообщений: 4843
гранта овладевает !
http://doctrinavita.ru/
16
15
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 345
Аксио Luxel внутри реально преобразилась. Старые короллы ровно как сегодняшние одноклассники с европы штатов и кореи курят в стороне. Внешность конечно непривычная, но это скорее как переход от 95-го кариба к 115-му. Только большие сомнения, что эти машины будут колесить по нашей Родине.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987
20
11
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
сзади на ярис седан похожа
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
до нас эти версии и не доедут наверное. но если такая тенденция (уменьшение-удешевление) будет распространяться на глобальную модель короллы, то не факт, что ее ждет успех бешеный
4
5
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Гранта она везде)))
п.сToyota и Subaru представят новые модели открытых версий купе GT 86 и BRZ. Открытие продаж новинок запланировано на начало 2014 года.

Технические характеристики нового кабриолета не будут уступать купе. Открытая версия получит тот же двухлитровый двигатель мощностью 200 лошадиных сил, ходовая часть также не претерпит значимых изменений.

Специалисты не скрывают, что главным достоинством новинки станет повышенная управляемость, в связи с этим инженеры с усиленным вниманием работают над жесткостью кузова моделей.

Предполагается, что на основе кабриолетов "Toyota GT 86" и "Subaru BRZ" в будущем будут разработаны и другие модели: специалисты утверждают, что новинка может стать основой для нового четырехдверного седана или даже более крупного купе.
.
13
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Япы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
27
32
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Страшная снаружи я даже сначало с грантой перепутал
33
20
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Ничего нового!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
11
14
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
обидно что в седане 1,8 уже не увидим. пуля была!
18
17
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
дизайн маздой весьма припахивает.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
5
49
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
да и с роботами тоёта сдулась....
одни варики....
Кто не матерится - тот не работает!
6
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
[quote=Devil drives Lada][quote=Staszol]Вот в натуре! От 520тр до 820тр. Где у нас такие цены!? Приора в топовой комплектации стоит около 450 т.р. А тут базовая 520 т.р.![/quote]
А причем сдесь приора?
23
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Обычный попавоз, ничего интересного. Кто хочет выделится, на её не нужно смотреть.
20
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Самолет мне в ангар О_О, спереди копия гранты, дизайнеры Автоваз законадатели моды???
25
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Staszol:
Фотки сам посмотришь? Или выложить для наглядкости?
Фотки видел. Но беглый взгляд, когда только открываешь страницу с картинкой, первое впечатление: "О! Как гранта!" Но потом-то, приглядевшись понимаешь, что вообще ничего общего.
21
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
YuriyBRN:
Самолет мне в ангар О_О, спереди копия гранты, дизайнеры Автоваз законадатели моды???
Поржал! :)))))))) Не дай бог такому случиться! Я не про самолет.
10
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Дифлекторы боковые одной пластиной закрываются... интересно глянуть в открытом виде.
Кнопки настройки зеркал, по-моему, без изменений с 90-х на всех тойотах одинаковые идут )).
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
Неплохая внешность, даже строгий дизайн ничего не портит
а возращение к истокам это узкие фары - что всяко лучше
Филдер вобще красавец)))
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
19
9
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
салон конечно порадовал, интерьер весьма хорош, но кузов!!!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
5
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Я не думаю что это японосы придумали, с нашим участием. Хрень какая-то.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
нынешняя королла тоже не образец стиля.... а эта симпотней.
Все верно. Только вот я смотрю на Цывега и тащусь как он сложен. а когда смотрю на Короллу, спать хочу. Не?
055
14
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Гранта 2.0
Мой отзыв: Лада Приора 2012
14
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94
не интересно..
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
pixl2906:
Королла чемпион!!! Кстати она вечная!))
Ничего нет вечного, а королла тем более после трех лет или ста тыщь пробега так уже не казалось бы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2628
по фото - буэээ. надо вживую смотреть.
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 311
какой-то бред про сравнение короллы с грантой.. имхо никаких сходств не вижу ни спереди ни сзади, разве что как и на всех авто у них есть фары, фонари и бампера...
вы в живую хоть одну из них видели?)))
ну и по фоткам тоже... вы бы еще миниатюры 2 на 3 пикселя вставили для сравнения....
Honda Fit Club Omsk
40
88
Ответить
     
Сообщений: 124
Скучные, унылые авто (хотя королла всегда была такое, может кроме 100)
23
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Все верно. Только вот я смотрю на Цывега и тащусь как он сложен. а когда смотрю на Короллу, спать хочу. Не?
да и цывег снаружи особо не блещет. киа рио и то лучше
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
19
15
Ответить
   
Сообщений: 686
Solaris дизайном на порядок интереснее.
z-z-z-Z
27
21
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Это скорее редизайн 140-х кузовов.
Может быть внешне и есть вопросы, но по соотношению техническое оснащение/цена всякие там Лоханы и Гранты нервно курят в стороне. Нет у них вариаторов, полноприводных модификаций, Valvematic-ов и т.д...
13
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
SLK:
На гранту похожа!!! ))))
сзади особенно.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
11
Ответить
   
Обь, Новосибирск
Сообщений: 815
Гранта грантой на вид.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE
15
9
Ответить
     
Сообщений: 3393
Фига се ,...у нас Гранту тиснули... Плагиат...В суд...
14
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1953
Медвепуты украли у нас право владеть таким автомобилем!!!
Химическая чистка мебели и ковровых покрытий у Вас на дому
27
15
Ответить
     
Сообщений: 3393
vzm:
Это скорее редизайн 140-х кузовов.
Может быть внешне и есть вопросы, но по соотношению техническое оснащение/цена всякие там Лоханы и Гранты нервно курят в стороне. Нет у них вариаторов, полноприводных модификаций, Valvematic-ов и т.д...
Ага, Вы ещё, уважаемый , скажите ВАЗ-2105 нервно в сторонке курит...
11
11
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Staszol:
Вот стадо то где!
Один ляпнул:"На гранту похожа!"
Отальные в унисон заблеяли!
Тьфу на вас еще раз!
Вкаком месте то похожа, А!?
Поддерживаю,действительно в каком месте они похожи на гранту???!!Машинки вообще отличные получились у японцев!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
19
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
Если бы Toyota делала полный привод и для ЛР - цены бы не было.
10
4
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
спокойный100:
салон ничёшный, интересно было бы поглядеть на хэтчбэк.
Это большая печалька! Нет уже Аллекса/Ранкса меж ними... Аурис уже совсем не то.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 133
c a r n e t:
Медвепуты украли у нас право владеть таким автомобилем!!!
Кто мешает вам привезти такую машину в Россию?
1) Пошлины и сборы еще пока не повышены.
2) Скорее всего утилизационный сбор просто компенсирует понижение пошлин.
Корола с двиг от 1,3 до 1,5 вполне проходная.
11
13
Ответить
  
У моря
Сообщений: 293
да уж. у короллы ****, как у спринтера 95 года, верно написали что вернулись к истокам
4
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Amo:
Вот в этом:
Форма передних фар у Гранты и у новой Короллы разная, формы передних бамперов у обеих авто тоже разные. Хотя да, на первй взгляд форма фар смахивает на фары от Nissan Cedric последнего поколения, но при детальном рассмотрении схожесть и здесь нивелируется до нуля.
12
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Тоетаводы минусят)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
13
17
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Юрич86:
Ага, Вы ещё, уважаемый , скажите ВАЗ-2105 нервно в сторонке курит...
Классика вообще оооочень далеко.
Сравнение с ЛохоПолуСолярами уместно - это сегмент массовых "народных" авто. Просто поповозка без претензий.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 133
Арктик:
Форма передних фар у Гранты и у новой Короллы разная, формы передних бамперов у обеих авто тоже разные. Хотя да, на первй взгляд форма фар смахивает на фары от Nissan Cedric последнего поколения, но при детальном рассмотрении схожесть и здесь нивелируется до нуля.
Зачем спорить? Схожие черты есть. Но ясно же, что это разные машины.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
да и цывег снаружи особо не блещет. киа рио и то лучше
Дело вкуса, но по моему вы лукавите, мистер:
055
42
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20
В живую филдер думаю будет хорош, я конечно в шоке,что toyota отдала филдера на откуп subare(имхо филдер стал безпородным). Modellista с их дизайном в топку.
T.Fielder'03 ZZE-124
8
5
Ответить
 
Сообщений: 133
Цена в Японии этой машины около 600 - 800 тыс. рублей. Примерно столько же стоят машины этого класса и в России. Так что не все у нас так плохо.
14
22
Ответить
   
Сообщений: 974
SuperNature:
Зачем спорить? Схожие черты есть. Но ясно же, что это разные машины.
Во первых: Ничего общего с ВАЗовской Грантой эта Королла не имеет.
Во-вторых: Дебильные комменты уже достали.
В-третьих: Да вы правы, это машины качественно разного уровня исполнения.
23
34
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Королла откатилась на 10 лет назад к 120-у кузову. Печалька... Хотя после выхода новой Камрюхи, ожидать чуда не приходилось. Осталось дождаться выхода нового Рафика, чтоб совсем разочароваться в Тойоте.
14
14
Ответить