Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший завод Toyota в Шушарах вольют в Особую экономическую зону

Бывший завод Toyota в Шушарах вольют в Особую экономическую зону

22 Сентября 2023 | 8643 просмотра

Территорию бывшего автозавода Toyota Motor в Шушарах преобразуют в четвертую по счету площадку ОЭЗ «Санкт-Петербург», об этом журналистам сообщила гендиректор Зоны Тамара Рондалева.

Инвестиции в проект составят 15,4 млрд рублей, сроки реализации — 2024-2028 гг. В Шушарах разместятся до 40 компаний, они создадут 5300 рабочих мест.

Автозавод Toyota в Шушарах остановил свою работу 4 марта 2022 года в связи с ужесточением санкций против РФ и разрывом логистических цепочек. В сентябре 2022-го объявили о его полном закрытии. На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4. Мощность предприятия — до 100 тысяч автомобилей в год. 

В конце марта 2023-го Toyota продала площадку проектному институту ФГУП НАМИ

Ранее сообщалось, что НАМИ передаст предприятие в управление «Обуховскому заводу» концерна «Алмаз-Антей».

Ранее сообщалось о намерении организовать на этой площадке производство электромобилей E-Neva и сверхтяжелых тягачей БАЗ (обе машины разработаны концерном «Алмаз-Антей»).

Ранее по теме: «Оборонка» идет в автопром: что будет с заводом Toyota (19 мая 2023)

Бывший автозавод Toyota в Шушарах. Фото из архива пресс-службы Toyota
 

Комментарии

Вобщем в аренду всяким озонам сдадут помещения
326
20
Ответить
  
Сообщений: 13321
А потом сольется
Продам уши от мертвого осла.
117
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Мы - дромовчане - свидетели того, как рванула вперед наша автопромышленость. Стряхнули с себя этих клещей в виде западных технологий!
318
27
Ответить
  
Сообщений: 12322
Есть новости, что FAW кинул ВАЗ..
Важно быть, а не казаться.
158
13
Ответить
12136672
lamer1188
Мы - дромовчане - свидетели того, как рванула вперед наша автопромышленость. Стряхнули с себя этих клещей в виде западных технологий!
И технологии стряхнули и цены:
https://news.drom.ru/Toyota-Ca...
71
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Степан Леопольдович
Вобщем в аренду всяким озонам сдадут помещения
Для развития всяких озонов, вайлдбериз и прочих леруа мерлен необходим нормальный уровень жизни и доходов населения. Без этого никаких торговых центров и интернет-магазинов не будет.
141
21
Ответить
  
Сообщений: 13321
Trevor
Есть новости, что FAW кинул ВАЗ..
Икс Кросс 5 не будет? Какая жаль
Продам уши от мертвого осла.
91
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
ПАЛАСИО
Икс Кросс 5 не будет? Какая жаль
Нам-то, может, и пофигу. А вот чем теперь заменить бээмвэ 5 серии у депутатов? На весту что ли? Беда для депутатов.
94
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Trevor
Есть новости, что FAW кинул ВАЗ..
А в новостях скажут, что ваз решил искать более выгодного партнера.
136
15
Ответить
Михаил Русанов
lamer1188
Нам-то, может, и пофигу. А вот чем теперь заменить бээмвэ 5 серии у депутатов? На весту что ли? Беда для депутатов.
общественный транспорт есть)
47
9
Ответить
Михаил Русанов
lamer1188
А в новостях скажут, что ваз решил искать более выгодного партнера.
ничё кроме гранты весты нивы клепать несмогут сами?
45
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Михаил Русанов
ничё кроме гранты весты нивы клепать несмогут сами?
Было бы нормальное развитие, смогли бы. Наши ребята могут делать не хуже других. Да и гранты сейчас раскупают, как горячие пирожки.
19
118
Ответить
***
Томск
пропал завод... добрались и тут, эффективные манагеры..
87
15
Ответить
lamer1188
Было бы нормальное развитие, смогли бы. Наши ребята могут делать не хуже других. Да и гранты сейчас раскупают, как горячие пирожки.
Весь мир уже электромобили клепает,а ваз ляпает одну едниственную модель с двигателем коробкой и ходовой еще советских времен,на базе калины дизайн которой слизали с опель корса..и ты называешь это не хуже других?🤣🤣🤣🤣
164
23
Ответить
28841875
ОЭЗ, это новояз - в переводе на русский, место где отмывают деньги... Удачи им- отмывать сейчас надо много- все кубышки распечатали со страха
76
14
Ответить
28085362
Намечается грандиозный распил на 15 ярдов. Деньги и завод тю-тю и "ну не шмогла я, не шмогла" - всё по старой схеме. А для народца навезут китайцев втридорога и будет достаточно.
90
10
Ответить
онСамый
Красноярск
..а может всю Россию сделаем особо экономической зоной? Ну так сказать чтобы с колен встать и всё такое.., хотя о чем это я
93
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Особая экономическая зона означает бесконтрольное вливание бюджетных средств.
74
12
Ответить
Я вот тут подумал что если бы щас догадался возобновить выпуск классики тыщ за 400-450 озолотился бы...
16
55
Ответить
Сергей Петухов
сроки реализации — 2024-2028 гг. В Шушарах разместятся до 40 компаний, они создадут 5300 рабочих мест.

Сделан шаг к созданию 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, со средней зарплатой 2500$ в месяц.
69
12
Ответить
     
Сообщений: 3700
Давайте на этом месте откроем завод по производству шильдиков! А то все закупаем их для наших "отечественных" машин, а так сами будем делать, даешь свое "производство"!!!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
56
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Интересно, за 15 млрд можно построить новое помещение для здачи в аренду?
44
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Trevor
Есть новости, что FAW кинул ВАЗ..
А понтов-то было. Мантуров лично приезжал ленточку резать. Общественность радостно махала вслед Ниссану со словами "Ни у валите - щас мы тут на вашем заводе "свое" забабахаем!" А на деле даже шильдики переклеивать договориться не могут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
124
14
Ответить
Михаил Русанов
Zombi23
Давайте на этом месте откроем завод по производству шильдиков! А то все закупаем их для наших "отечественных" машин, а так сами будем делать, даешь свое "производство"!!!
нужно накопить нужное количество компетенций в автопроме
и вот тогда.. 😂
24
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
JumanGEE
А понтов-то было. Мантуров лично приезжал ленточку резать. Общественность радостно махала вслед Ниссану со словами "Ни у валите - щас мы тут на вашем заводе "свое" забабахаем!" А на деле даже шильдики переклеивать договориться не могут.
Так же будет и с китайским вариатором на Весту. В любой момент свернут поставки и поминай как звали.
73
12
Ответить
     
Сообщений: 3700
Михаил Русанов
нужно накопить нужное количество компетенций в автопроме
и вот тогда.. 😂
И так же обязательно надо выделить на программу "импортозамещение шильдиков" годовой бюджет пенсионного фонда
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
50
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Степан Леопольдович
Весь мир уже электромобили клепает,а ваз ляпает одну едниственную модель с двигателем коробкой и ходовой еще советских времен,на базе калины дизайн которой слизали с опель корса..и ты называешь это не хуже других?🤣🤣🤣🤣
На свое время веста была очень даже конкурентным продуктом. Электромобили в нашей стране не нужны, это тебе не б/у лиф за 500. Новый лиф под 3000 стоил в то хорошее время. Даже Автоваз не научился ляпать б/у лифы, только новые э/мобили, с соответствующим ценником.
16
49
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Кручу-мучу, запутать хочу.
29
8
Ответить
21337809
Михаил Русанов
ничё кроме гранты весты нивы клепать несмогут сами?
Сможем но без мафии опутавшей автопром.Им на лапу свои не дадут.Путину морочат,а ему во всем приходится полагаться на свое их окруженцев
11
63
Ответить
lamer1188
На свое время веста была очень даже конкурентным продуктом. Электромобили в нашей стране не нужны, это тебе не б/у лиф за 500. Новый лиф под 3000 стоил в то хорошее время. Даже Автоваз не научился ляпать б/у лифы, только новые э/мобили, с соответствующим ценником.
Когда это веста была автомобилем? 7 лет назад ? А щас сколько их выпустили? И сколько щас на драйве головняков люди выкладывают? И что там не такой же древний движок и коробка как на гранте? Позорище за 40 лет так и не сделать приличную коробку мусолят древний гудящий хлам советских времен...хорошо хоть двигатель порше до ума довели иначе были бы такие же дрова как и коробка.
55
12
Ответить
Роман
Красноярск
Что мешало дальше варить кузов камри но поставить агрегаты весты? А в рав4 например от шеви нивы
17
43
Ответить
27428902
Роман
Что мешало дальше варить кузов камри но поставить агрегаты весты? А в рав4 например от шеви нивы
«Будут выпускать те же самые Фольксвагены, но мы назовем их как-нибудь по-другому — не знаю, "Буратино". И поедем», — сказал он
50
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Кайдзен нашли? То на заводе этом то без кайдзена ничего не получится.
10
12
Ответить
28627056
Ачинск
Придется свою как многие говорят унылую камри 17 года беречь как зеницу ока, а на древнем туареге 13 года вообще по праздникам выезжать, ибо на китайца или ладу точно не сяду.
46
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Имитация бурной деятельности. Ничего нового.
39
8
Ответить
     
Сообщений: 3885
Trevor
Есть новости, что FAW кинул ВАЗ..
все? китай недружественная страна?
запасся попкорном и наблюдаю за ассиметричным ответом "попонятиям"
41
9
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил Русанов
ничё кроме гранты весты нивы клепать несмогут сами?
Смогут! Украсть документацию на Renault Megane для европейского рынка, наладить выпуск в РФ, приклеить шильдик Renault и наладить параллельный экспорт в Турцию, Сербию и бывшие французские колонии в северной Африке! Тогда французы поймут как лоханулись, уйдя из России, а не поступили как Леруа Мерлен!
11
53
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
онСамый
..а может всю Россию сделаем особо экономической зоной? Ну так сказать чтобы с колен встать и всё такое.., хотя о чем это я
и работать по-стахановски лет 10, чтобы догнать Китай, и опустить недружественные страны!
9
37
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так же будет и с китайским вариатором на Весту. В любой момент свернут поставки и поминай как звали.
у китайцев брать с документацией, либо украсть документацию!
9
32
Ответить
lamer1188
Нам-то, может, и пофигу. А вот чем теперь заменить бээмвэ 5 серии у депутатов? На весту что ли? Беда для депутатов.
Придумают что угодно, что бы не пересесть на отечественное. В конце концов просто внаглую купят что хотят и ничего ты им не сделаешь
17
9
Ответить
lamer1188
Было бы нормальное развитие, смогли бы. Наши ребята могут делать не хуже других. Да и гранты сейчас раскупают, как горячие пирожки.
Как горячие пирожки )) безысходность это называется )
32
12
Ответить
6234614
Trevor
Есть новости, что FAW кинул ВАЗ..
может, и к лучшему
17
10
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Trevor
Есть новости, что FAW кинул ВАЗ..
Красавцы!
20
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Валерий Стенин
Как горячие пирожки )) безысходность это называется )
Да, именно так. Зачем сейчас завод будет выпускать что-то действительно современное, если можно жить только за счет вест/грант/нив? Будет нормальная конкуренция, им придется шевелиться. Только когда это будет...
16
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Степан Леопольдович
Когда это веста была автомобилем? 7 лет назад ? А щас сколько их выпустили? И сколько щас на драйве головняков люди выкладывают? И что там не такой же древний движок и коробка как на гранте? Позорище за...
Речь про то, что наши тоже могут делать нормальные вещи, мы не хуже других. 7 лет назад веста очень успешно конкурировала со всякими поло, рио, солярисами. Это тому подтверждение.
15
34
Ответить
    
Сообщений: 1322
Был завод, стала зона. Вохру поставят до кучи и ляпота, диды завещали.
43
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
lamer1188
Нам-то, может, и пофигу. А вот чем теперь заменить бээмвэ 5 серии у депутатов? На весту что ли? Беда для депутатов.
А это тебе не пофигу? Или ты депутат?))
8
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
lamer1188
Было бы нормальное развитие, смогли бы. Наши ребята могут делать не хуже других. Да и гранты сейчас раскупают, как горячие пирожки.
А чего же тогда стоим? Не знаем куда площадки приткнуть? "Горячие пирожки" давно уже остыли и засохли.. теперь их только собакам бездомным скармливать...
26
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
***
пропал завод... добрались и тут, эффективные манагеры..
Завод пропал ещё в 20022...
7
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Леопольдович
Я вот тут подумал что если бы щас догадался возобновить выпуск классики тыщ за 400-450 озолотился бы...
Тысяч за 400 сейчас смогут выпускать какой-нибудь мопед Верховина или что-то подобное. Даже классика на выходе будет не дешевле гранты. Ибо гранта удешевлена до предела...
20
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей Петухов
сроки реализации — 2024-2028 гг. В Шушарах разместятся до 40 компаний, они создадут 5300 рабочих мест.

Сделан шаг к созданию 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, со средней зарплатой 2500$ в месяц.
Это как ты посчитал?)
5
15
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, за 15 млрд можно построить новое помещение для здачи в аренду?
Для здачи сложно будет, а для сдачи вполне...
7
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
JumanGEE
А понтов-то было. Мантуров лично приезжал ленточку резать. Общественность радостно махала вслед Ниссану со словами "Ни у валите - щас мы тут на вашем заводе "свое" забабахаем!" А на деле даже шильдики переклеивать договориться не могут.
"Малин что ли мало в Марьиной роще", - ушел фау придет джак или ещё кто-нибудь..
9
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Михаил Русанов
нужно накопить нужное количество компетенций в автопроме
и вот тогда.. 😂
Нужно-то нужно, но нужное количество нужно ещё поискать, а у нас нужда...
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
Антон
А чего же тогда стоим? Не знаем куда площадки приткнуть? "Горячие пирожки" давно уже остыли и засохли.. теперь их только собакам бездомным скармливать...
Свернули в какой-то тупик где-то с прошлого года, теперь развитие только в телевизоре наблюдаем.
30
10
Ответить
13434354
lamer1188
Речь про то, что наши тоже могут делать нормальные вещи, мы не хуже других. 7 лет назад веста очень успешно конкурировала со всякими поло, рио, солярисами. Это тому подтверждение.
Как в том анекдоте - но есть нюанс. А кто Автовазом рулил в то время? Чьи вариаторы ставили на Весту. Чья электроника, АБС, подушки безопасности и прочее стояли тогда в Весте? Понятно, что и Камаз конкурировал с иностранными грузовиками, когда у тебя были движки Камминс, коробки Аллисон, элекроника Бош и так далее и так далее. Как сказал кто-то - "импортозамещение закончилось, когда закончились импортные детали"
50
8
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
lamer1188
Было бы нормальное развитие, смогли бы. Наши ребята могут делать не хуже других. Да и гранты сейчас раскупают, как горячие пирожки.
Что такое "нормальное развитие"?

Какие такие "ваши ребята"?

Что конкретно "могут делать не хуже других"?
31
9
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
А потом сольется
На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4. Полный цикл. Ну не бред ли? Там даже формовочного цеха не было. Просто приходили штампованные детальки на полетах. Ставили в базу и сваривали по техкартам в некоторых местах заменяя роботов ручными клещами. И все плюс покраска, вот единственное ценное в этом легодоме. И как дешевле нам эти машинки доставались, отнюдь. А где же массовый авто Королла или ярис какой. Нет у нас же богатое население было.
16
23
Ответить
VolandvoY
Томск
Степан Леопольдович
Весь мир уже электромобили клепает,а ваз ляпает одну едниственную модель с двигателем коробкой и ходовой еще советских времен,на базе калины дизайн которой слизали с опель корса..и ты называешь это не хуже других?🤣🤣🤣🤣
Чего калина и Опель Корса? Туда можно и еще корейских машин дописать по дизайну. В этом сегменте они все похожи друг на друга. Лишь бы пнуть упавшего, вот такое у нас общество.
13
25
Ответить
VolandvoY
Томск
Степан Леопольдович
Я вот тут подумал что если бы щас догадался возобновить выпуск классики тыщ за 400-450 озолотился бы...
Была статья что классику если производить то она бы была не дешевле гранты. Время то ушло и не в штампах дело совсем. Экономика это вам не портвейн 777 пить из К&Б.
13
11
Ответить
16497573
Тюмень
***
пропал завод... добрались и тут, эффективные манагеры..
Как говорил Виктор Степанович " Никогда не было и вот опять"
11
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
13434354
Как в том анекдоте - но есть нюанс. А кто Автовазом рулил в то время? Чьи вариаторы ставили на Весту. Чья электроника, АБС, подушки безопасности и прочее стояли тогда в Весте? Понятно, что и Камаз конкурировал...
Ну так и у конкурентов точно такие же абс, электроника и пр. тем не менее веста с ними успешно конкурировала и порой даже занимала лидирующее место на рынке в РФ, и это даже без вариатора, а на древнем движке и воющей мкпп.
Это как говорят, камаз постоянно выигрывает париж-дакар, потому что там все импортное. Ну так и у соперников точно также, а камазу все равно всерают.
8
18
Ответить
16497573
Тюмень
21337809
Сможем но без мафии опутавшей автопром.Им на лапу свои не дадут.Путину морочат,а ему во всем приходится полагаться на свое их окруженцев
А он хочет правду знать?
25
8
Ответить
Лондон Гудбай
"Инвестиции в проект составят 15,4 млрд рублей, сроки реализации — 2024-2028 гг. В Шушарах разместятся до 40 компаний, они создадут 5300 рабочих мест" И это в стране где до сих пор не могут "изобрести" коробку автомат или вариатор, где "крутой" опцией считается задние, электрические стеклоподъемники и обогрев салона для заднего ряда кресел. Дно полное, пили пила "родной бюджет"..
25
10
Ответить
До сих пор не верится что всё. Была крупнейшая фирма в мире по производству автомобилей на территории страны, были планы, перспективы, устремления и фсё! Более никаких посягательств на развитие…)))
34
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
JumanGEE
А понтов-то было. Мантуров лично приезжал ленточку резать. Общественность радостно махала вслед Ниссану со словами "Ни у валите - щас мы тут на вашем заводе "свое" забабахаем!" А на деле даже шильдики переклеивать договориться не могут.
Так они и не собирались договариваться.. Тупо 1 000 машин купили и думали на дурака прокатит... Но ФАВу нарываться на вторичные санкции совсем никакого резона нет...
21
7
Ответить
lamer1188
Речь про то, что наши тоже могут делать нормальные вещи, мы не хуже других. 7 лет назад веста очень успешно конкурировала со всякими поло, рио, солярисами. Это тому подтверждение.
Конкурировала только на механике,это во первых..во вторых кроме клиреса и размера в остальном сливала по полной и отсутсвием классического автомата и отделочными материалами и акустическим комфортом(вобщем машина для такси и колхозников), третьх веста это в значительной степени рено по подвеске электронным блокам и ПО ...заменили это на китай выпустили малую партию и народ на драйве жалуется качество и ставит реношные запчасти...и ну в четвертых время не стоит на месте древние двигатель и коробка давно не соотвествуют современным меркам и требуют замены...Так что на сегодняшний день веста тем более не конкурент особенно от 15000$...
17
9
Ответить
Антон
Тысяч за 400 сейчас смогут выпускать какой-нибудь мопед Верховина или что-то подобное. Даже классика на выходе будет не дешевле гранты. Ибо гранта удешевлена до предела...
В классике по сути нет электронных блоков кроме ЭБУ и отделочных материалов еще меньшк чем в гранте ,классика это буханка-седан...
8
9
Ответить
VolandvoY
Чего калина и Опель Корса? Туда можно и еще корейских машин дописать по дизайну. В этом сегменте они все похожи друг на друга. Лишь бы пнуть упавшего, вот такое у нас общество.
В статье ЗР об этом прямо написано,да прям ничего страшного в заиствовании нету ,но про эту опель корсу С начала 21 века уже все и думать забыли а ваз до сих пор эксплуатирует этот дизайн 25-ти летней давности,растянув калину в длину как сосиску,и при этом оставив узкой на маленьких колесиках из за чего еще более ущербно...
14
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Отрицательное укрепление рубля, нам только на пользу
14
10
Ответить
27894316
21337809
Сможем но без мафии опутавшей автопром.Им на лапу свои не дадут.Путину морочат,а ему во всем приходится полагаться на свое их окруженцев
кто виноват? Тот кто обманывает или тот, кто позволяет себя обнавать
20
9
Ответить
В США забастовки на заводах трех автокомпаний, а ДРОМ молчит. Требуют поднять зарплату на треть.
Вот на Тесле все работают. Просто Маск запретил профсоюз, ведь он живет в свободной стране и делает, что хочет.
15
41
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
В США забастовки на заводах трех автокомпаний, а ДРОМ молчит. Требуют поднять зарплату на треть.
Вот на Тесле все работают. Просто Маск запретил профсоюз, ведь он живет в свободной стране и делает, что хочет.
Давайте все дружно посочувствуем американским рабочим! В таких условиях невозможно работать, а без профсоюза - это вообще дно! Вот такая она демократия! Как теперь нам здесь спокойно можно спать, когда нарушаются права трудового американского народа? Работникам автоваза и уаза необходимо срочно добровольно в знак солидарности скинуться (например, из удержать зарплаты) и перечислить собранные денежные средства на счет профсоюза бастующих автокомпаний. И еще им необходимо написать письмо самому капиталисту и эксплуататору Илону Маску: Доколе он будет мучать трудовой народ своего завода, и потребовать разрешить Профсоюз! Под этим письмом должен (добровольно, разумеется) подписаться КАЖДЫЙ работник автоваза и уаза, в т.ч. узбеки.
32
11
Ответить
lamer1188
Давайте все дружно посочувствуем американским рабочим! В таких условиях невозможно работать, а без профсоюза - это вообще дно! Вот такая она демократия! Как теперь нам здесь спокойно можно спать, когда...
Ты чего так подгорел?
ДРОМ постоянно пишет про автозаводы со всего мира и это тебя так не возбуждает.
Или о них можно только хорошо? Боишься их?
11
39
Ответить
Судя по минусам у моего сообщения о забастовках на автозаводах Америки тут одни вассалы дяди Сэма.
13
38
Ответить
В США забастовки на заводах трех автокомпаний, а ДРОМ молчит. Требуют поднять зарплату на треть.
Вот на Тесле все работают. Просто Маск запретил профсоюз, ведь он живет в свободной стране и делает, что хочет.
Так у вас Омерике щас ночь а ты комменты строчишь,так переживаешь за рабочих что даже не спится? Золотой вы человек...
33
12
Ответить
lamer1188
Давайте все дружно посочувствуем американским рабочим! В таких условиях невозможно работать, а без профсоюза - это вообще дно! Вот такая она демократия! Как теперь нам здесь спокойно можно спать, когда...
Кстати, а что ты скажешь о мигрантах, работающих на заводах США? Или это другое? Там и заключенные пашут.
Это только в Японии Тойоты и Лексусы собирают японцы, а в Америке неграмотные мексиканцы, афроамериканцы и другие беженцы со всего света.
13
36
Ответить
Степан Леопольдович
Так у вас Омерике щас ночь а ты комменты строчишь,так переживаешь за рабочих что даже не спится? Золотой вы человек...
Ещё один решил выслужиться. Да не возьмут вас всех в Америку только за то, что боитесь о них правду говорить и минусы в комментариях ставите. Там на автозаводах надо работать, а не кофе пить и в игры играть.
11
35
Ответить
В США забастовки на заводах трех автокомпаний, а ДРОМ молчит. Требуют поднять зарплату на треть.
Вот на Тесле все работают. Просто Маск запретил профсоюз, ведь он живет в свободной стране и делает, что хочет.
О новая информация про автозаводы. Теперь бастовать будут 38 заводов в 20 Штатах.
Просто не верится, что в такой демократичной и развитой стране рабочим не хватает денег для счастливой безбедной жизни.
12
37
Ответить
12136672
О новая информация про автозаводы. Теперь бастовать будут 38 заводов в 20 Штатах.
Просто не верится, что в такой демократичной и развитой стране рабочим не хватает денег для счастливой безбедной жизни.
Ну будут искать компромиссы.
У нас было по другому:
https://news.drom.ru/Mazda-RX-...
12
10
Ответить
Григорий Пилипенко
Вы будете смеяться, но вьетнамцы стали поставлять свои автомобили в Европу и США.
Вьетнамские автомобили VinFast начнут продаваться в Европе, сообщает Reuters. Европейские регуляторы уже выдали разрешение на поставки электрокаров бренда на рынок.
А наш-то "прорывы" и "рывки" так и не начал. Не получается вставание с колен!
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/650c4e979a79474614e5043d?from=newsfeed
9
22
Ответить
12136672
Ну будут искать компромиссы.
У нас было по другому:
https://news.drom.ru/Mazda-RX-...
У вас? Это где?
У них вот так работают
https://ruxpert.ru/Разгоны_протестов_в_США
11
31
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
О новая информация про автозаводы. Теперь бастовать будут 38 заводов в 20 Штатах.
Просто не верится, что в такой демократичной и развитой стране рабочим не хватает денег для счастливой безбедной жизни.
Так все правильно! Нашим рабочим на все хватает, а за океаном загнивают. Поэтому наши довольные, а они - бастуют. Это же очевидно.
32
9
Ответить
Воронеж
21337809
Сможем но без мафии опутавшей автопром.Им на лапу свои не дадут.Путину морочат,а ему во всем приходится полагаться на свое их окруженцев
Царь хороший, бояре плохие. Классика
30
12
Ответить
Григорий Пилипенко
Вы будете смеяться, но вьетнамцы стали поставлять свои автомобили в Европу и США. Вьетнамские автомобили VinFast начнут продаваться в Европе, сообщает Reuters. Европейские регуляторы уже выдали разрешение...
Не переживай так, наш экспорт военной техники, мирного атома, пшеницы, энергоресурсов пополняет казну. Этот год закончится с профицитом бюджета. Я, например, и мои друзья на коленях не стояли. Вот вышла компания стоит перед западом.
11
36
Ответить
lamer1188
Так все правильно! Нашим рабочим на все хватает, а за океаном загнивают. Поэтому наши довольные, а они - бастуют. Это же очевидно.
Да, наши рабочие довольны, так как в стране вакансии превышают число рабочих.
РФ по паритету покупательской способности на 1м месте в Европе и на 5м в мире по данным всемирного банка. Плохо живут только летят и глупые.
12
40
Ответить
777
Хабаровск
Ещё никогда в истории, переклейке шильдов не выделяли "особую экономическую зону".
15
9
Ответить
Ещё один решил выслужиться. Да не возьмут вас всех в Америку только за то, что боитесь о них правду говорить и минусы в комментариях ставите. Там на автозаводах надо работать, а не кофе пить и в игры играть.
Ммм...а на каком заводе в России пьют чай курят играют в домино и получают хотя бы 500$ ? Уточните думаю такая вакансия многих заинтересует...ну а про Омерику раз вы такой эксперт по американским делам значит вы там живете работаете...разве нет?
28
13
Ответить
   
Сообщений: 19717
Вольют, звучит не очень.
9
7
Ответить
Да, наши рабочие довольны, так как в стране вакансии превышают число рабочих.
РФ по паритету покупательской способности на 1м месте в Европе и на 5м в мире по данным всемирного банка. Плохо живут только летят и глупые.
Ну а то что эта статистика за прошлый год когда доллар был 50 руб а не 100р как щас и основной рост был за счет экспорта и газа и нефти которые в этом году значительно упали .И то что исследователи присвоили России рейтинг C, указывающий на значительные сомнения авторов в доступной статистической информации. Всем прочим экономикам в топ-10 присвоены более высокие A и B...Ты умолчал исключительно из за своей природной скромности...верно?
34
12
Ответить
Не переживай так, наш экспорт военной техники, мирного атома, пшеницы, энергоресурсов пополняет казну. Этот год закончится с профицитом бюджета. Я, например, и мои друзья на коленях не стояли. Вот вышла компания стоит перед западом.
Оправка пшеницы неграм в подарок ,и продажа энергоносителей в Китай за бесценок ,хорошо пополняет казну?? ...Однако..🤔🤔🤔
37
12
Ответить
В США забастовки на заводах трех автокомпаний, а ДРОМ молчит. Требуют поднять зарплату на треть.
Вот на Тесле все работают. Просто Маск запретил профсоюз, ведь он живет в свободной стране и делает, что хочет.
Стесняюсь спросить почему про забастовки на американских заводах вы пишите на российском ресурсе? Логичнее было былт писать свои гневные пассажи на каком нибудь условном дром-америка...Я что то сильно сомневаюсь что на каком нибудь американском сайте взахлеб обсуждают проблемы низкие продажи завода москвич и о том что FAW отказал и не дал Вазу.а на конвейер ставят узбеков..
28
14
Ответить
Greds
Хабаровск
Роман
Что мешало дальше варить кузов камри но поставить агрегаты весты? А в рав4 например от шеви нивы
Например, то, что программы сварки для роботов заблокированы/удалены. Если вкратце.
11
12
Ответить
Greds
Хабаровск
lamer1188
Речь про то, что наши тоже могут делать нормальные вещи, мы не хуже других. 7 лет назад веста очень успешно конкурировала со всякими поло, рио, солярисами. Это тому подтверждение.
Исключительно в мечтах автовазовцев конкурировала.
10
10
Ответить
instruktor666
Орел
lamer1188
Нам-то, может, и пофигу. А вот чем теперь заменить бээмвэ 5 серии у депутатов? На весту что ли? Беда для депутатов.
Да уже вроде как решили-ХунцыH5 с шильдиком Волга.Не шутка если чё 😂😎
8
3
Ответить
петр
Якутск
Бездарное применение готового рабочего автозавода . Наверное и ключевых специалистов разогнали .
Наверное можно было начать выпускать спустя полгода-год подготовки бюджетное авто . Пускай даже силовой агрегат скажем будет от братьев китайцев или вазовский надежный 8клапанник .
А так и правда похоже будет на распил 15млрд и далее всех остальных вливаний плюс размещение Ооо с уходом от налогов и платежей
10
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, за 15 млрд можно построить новое помещение для здачи в аренду?
В аренду кому? ТРК, ТЦ и прочая шняга стоят полупустые
13
12
Ответить
Степан Леопольдович
Ммм...а на каком заводе в России пьют чай курят играют в домино и получают хотя бы 500$ ? Уточните думаю такая вакансия многих заинтересует...ну а про Омерику раз вы такой эксперт по американским делам значит вы там живете работаете...разве нет?
Это ты спроси у местных нытиков, где они работаю, так как весь день сидят в интернете и жалуются, что плохо живут.
Видимо, причинно-следственная связь не развита и не понимают, что живут плохо, потому что не работают, как надо
10
32
Ответить
Степан Леопольдович
Ну а то что эта статистика за прошлый год когда доллар был 50 руб а не 100р как щас и основной рост был за счет экспорта и газа и нефти которые в этом году значительно упали .И то что исследователи присвоили...
Объем упал, выручка сохранилась. Год закроется с профицитом бюджета.
А какой они могли ещё рейтинг присвоить? Против нас 15 тысяч санкций и СВО.
Ты хотяб интернет открой и почитай, что в стране делается.
13
30
Ответить
Степан Леопольдович
Оправка пшеницы неграм в подарок ,и продажа энергоносителей в Китай за бесценок ,хорошо пополняет казну?? ...Однако..🤔🤔🤔
Странам Африки обещали отправить маленький процент из выращенного урожая. Цена, кстати, на зерно поднялась и за счет сверхприбыли поможем голодным.
Ни кто ничего за бесценок не продает. Не надо старые фейки распространять.
12
30
Ответить
Степан Леопольдович
Стесняюсь спросить почему про забастовки на американских заводах вы пишите на российском ресурсе? Логичнее было былт писать свои гневные пассажи на каком нибудь условном дром-америка...Я что то сильно...
А ты не стесняйся, спроси. Я отвечу - сайт про автомобили и на нем пишут про все страны. Так неприятно читать о проблемах у хозяев? У них, ещё, кстати, цены на топливо ещё выше стали. Это тебе на 5%, которые у нас за 2 года поднялись.
12
30
Ответить
Greds
Например, то, что программы сварки для роботов заблокированы/удалены. Если вкратце.
Ещё один фейк. Ничего не заблокировано. Недавно ЗР были на заводе, на котором Форды выпускали. Все роботы работают, как положено. Так же на Москвиче всё оборудование функционирует. Со временем увеличат локализацию
12
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
Степан Леопольдович
Я вот тут подумал что если бы щас догадался возобновить выпуск классики тыщ за 400-450 озолотился бы...
Так поди уже все штампы и оснастка разобраны и сданы в утиль. Смысл это хранить?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
7
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12525
петр
Бездарное применение готового рабочего автозавода . Наверное и ключевых специалистов разогнали . Наверное можно было начать выпускать спустя полгода-год подготовки бюджетное авто . Пускай даже силовой...
Наверное. А ты что-то сделал?
Был в Китае в начале 00-х? На севере?
Там все уже было. И это не партия делала, а люди. Это ключевое.
В 2010 уже Айфоны делали в подвали. А что Вы делали?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
20
Ответить
Объем упал, выручка сохранилась. Год закроется с профицитом бюджета.
А какой они могли ещё рейтинг присвоить? Против нас 15 тысяч санкций и СВО.
Ты хотяб интернет открой и почитай, что в стране делается.
Вобщем сплошное бла бла ,тут старых бабок нету так что не надо по ушам ездить ...и рассказывать "если б мы знали что это такое но мы не знаем что это такое"
23
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Trevor
Есть новости, что FAW кинул ВАЗ..
Опять цены поднимут
7
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Михаил Русанов
ничё кроме гранты весты нивы клепать несмогут сами?
Там тоже куча всего китайского
6
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
lamer1188
Было бы нормальное развитие, смогли бы. Наши ребята могут делать не хуже других. Да и гранты сейчас раскупают, как горячие пирожки.
Почему не делают тогда?
7
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
***
пропал завод... добрались и тут, эффективные манагеры..
Он пропал из-за одного конкретного менеджера государственного масштаба
13
9
Ответить
СеменСеменович
Краснодар
Хоть вливайте, хоть выливайте, хоть смешивайте и сливайте... от ваших красивых словосочетаний не меняется ничего, ибо они пусты.
Китай влил в развитие чипов несколько десятков миллиардов, просто в развитие, изучение и проектирование. Построил пресс -форму для выпуска, а для этого потратил десятки миллиардов на проектирование и изучение. И смог воспроизвести 6нм чип, что стало шоком для всех.

Россия же занимается рукоблудством под прямым патронажем коррумпированных чиновников, занимающихся исключительно приписками, искажениями и ложью. А по факту уничтожаются заводы, остатки инженерии, промышленности. Вся страна пашет на гнилой Москвич, чтобы эти лодыри продолжали наклейки клеить на готовые автомобили.
Лентяи с УАЗа пытаются толкать гнилые автомобили по конским ценам, не в силах объяснить, что там такого импортного в древнем "козле", что эта дрянь стоит 1,5 млн.
Бестолочь ВАЗ не способны наладить выпуск двигателей и коробок, модели запустить хотя бы те, что были, несмотря на наличие образцов и документации.

Российский автопром - этопрофанация, за которой скрывается пустота черной дыры.
30
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
О новая информация про автозаводы. Теперь бастовать будут 38 заводов в 20 Штатах.
Просто не верится, что в такой демократичной и развитой стране рабочим не хватает денег для счастливой безбедной жизни.
Так этим и отличается демократическая и развитая страна: там профсоюзы отстаивают права рабочих, а сами рабочие не боятся требовать и добиваться своего.

В отличи от одной другой страны, у которой особый путь: профсоюзы созданы для галочки, чтобы с руководством заводов водку в саунах глушить, затюканные рабочие возмущаются только на кухнях (и то не все), а если денег совсем не хватает и они уходят - их меняют на зэков и гастарбайтеров. Причем не втихаря, а громко, с помпой - директор завода аж интервью в СМИ раздает по этому радостному поводу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5981
da-fomin
Почему не делают тогда?
Думаю, не с кем конкурировать. Сейчас, как говорится: и так сойдет (про гранту).
4
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ты чего так подгорел?
ДРОМ постоянно пишет про автозаводы со всего мира и это тебя так не возбуждает.
Или о них можно только хорошо? Боишься их?
Дык писал уже эту американскую новость.
Ты у них в профсоюзе или директорат?
Определись уже, солидарность с амер рабочими или против?
9
10
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1932
Антон
Тысяч за 400 сейчас смогут выпускать какой-нибудь мопед Верховина или что-то подобное. Даже классика на выходе будет не дешевле гранты. Ибо гранта удешевлена до предела...
Верховена ???
Попахивает дискредитацией.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
11
Ответить
Степан Леопольдович
Вобщем сплошное бла бла ,тут старых бабок нету так что не надо по ушам ездить ...и рассказывать "если б мы знали что это такое но мы не знаем что это такое"
В Гугле забанили? Углеводороды торгуются дороже, чем в 2021. Не помогли даже санкции, установившие верхний предел цены. При этом у РФ теперь свой танкерный флот и своя страховка.
10
22
Ответить
JumanGEE
Так этим и отличается демократическая и развитая страна: там профсоюзы отстаивают права рабочих, а сами рабочие не боятся требовать и добиваться своего. В отличи от одной другой страны, у которой особый...
Это ты о какой стране, где по-твоему демократия? Это там, где владелец может запретить профсоюз? А полиция пустить свинец в голову? Где закон про иноагентов работает с середины 30х прошлого века? Серьезно? Выслужился в очередной раз.
Про ЗК и гастробайтеров - они давно работают на автозаводах США.
12
23
Ответить
Yatskova
Дык писал уже эту американскую новость.
Ты у них в профсоюзе или директорат?
Определись уже, солидарность с амер рабочими или против?
Ничего я не писал. Когда кажется, креститься надо. Народная пословица. Смотрю, как либерду задела эта новость, что на гуано изводитесь.
12
22
Ответить
Андрей Щуров
Степан Леопольдович
Вобщем в аренду всяким озонам сдадут помещения
Сгодится для размещения беженцев
6
9
Ответить
Андрей Щуров
Сергей Петухов
сроки реализации — 2024-2028 гг. В Шушарах разместятся до 40 компаний, они создадут 5300 рабочих мест.

Сделан шаг к созданию 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, со средней зарплатой 2500$ в месяц.
Э, мил человек, нам еще при дарагом Леонид Ильиче обещали вскорости коммунизьм построить и даром все давать. Я ж состариться успел с тех пор...
12
10
Ответить
Андрей Щуров
VolandvoY
На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4. Полный цикл. Ну не бред ли? Там даже формовочного цеха не было. Просто приходили...
Это и есть глобальное разделение труда и глобальные технологические цепочки. В них надо врастать звено за звеном. На это годы уходят. А теперь все прахом пошло...
9
10
Ответить
Андрей Щуров
В США забастовки на заводах трех автокомпаний, а ДРОМ молчит. Требуют поднять зарплату на треть.
Вот на Тесле все работают. Просто Маск запретил профсоюз, ведь он живет в свободной стране и делает, что хочет.
Свободу Анджеле Дэвис!
16
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Леопольдович
В классике по сути нет электронных блоков кроме ЭБУ и отделочных материалов еще меньшк чем в гранте ,классика это буханка-седан...
Согласен, но без кузова, колес и салона машину не собрать. А электроника у гранты простейшая минус санкционка. Инжектор и на классике был, а есп, ебд да и АБС сейчас на гранте тоже отсутвуют ну или бывают от случая к случаю.
2
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
lucky-kawasaki
Верховена ???
Попахивает дискредитацией.
Верховина, погуглите)
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Убеждатели кинулись убеждать что все щас будет, нада тока начать айфоны в подвале собирать и потерпеть...
Р.С. пока завтракал зацепил кусок передачи про развитие гоночных авто на западе... Сначала даже не поверил, что в 60-х уже были такие инженерные разработки и наработки.
99% тех кто хватил ссср, хвалит его за 60-е, типа раньше не жили, а позже уже в 70-х пошел развал. А 60-е хвалят ТОЛЬКО за якобы доступного краба и икру...
В общем, че бы там не построили, смысл будет тот же. Ибо граждане с 70-х годиков уже 50 лет, все пытаются тщетна вернуть себе возможность покупать краба и икру.. Жестко проиграв в этой битве и потеряв результат с дичашим проигрышем.
Как бы приоритеты проста другие.., вкусна покушать. А инженерные наработки пусть военка делает...
Так чта для граждан будет как будет, и как было... Никак.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это ты о какой стране, где по-твоему демократия? Это там, где владелец может запретить профсоюз? А полиция пустить свинец в голову? Где закон про иноагентов работает с середины 30х прошлого века? Серьезно? Выслужился в очередной раз.
Про ЗК и гастробайтеров - они давно работают на автозаводах США.
С той лишь разницей, что в иностранные агенты там записывают представителей иностранных патрий и правительств, действующие на их территории, и получающие гранты и лобирующие свои интересы.
У нас туда пишут всех, кто высказывает свое политическое мнение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
О новая информация про автозаводы. Теперь бастовать будут 38 заводов в 20 Штатах.
Просто не верится, что в такой демократичной и развитой стране рабочим не хватает денег для счастливой безбедной жизни.
Тоесть когда люди борются за индексирование заработной платы, за коректрировку стоимости жизни, за сокращение рабочей неделли при сохранении оплаты как за 40 часовую неделю... Это плохо?
А зеки или узбеки это хорошо?
Ведь они добьются своего, а вы так и будите писать, про несущестивующих родственников, которые уже 20 лет не знают, как купить билет и покинуть америгу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
13
Ответить
da-fomin
Новосибирск
lamer1188
Думаю, не с кем конкурировать. Сейчас, как говорится: и так сойдет (про гранту).
А до этого почему не делали?
Может все-таки дело в том, что место проклятое?
2
11
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
FFM_man
Был завод, стала зона. Вохру поставят до кучи и ляпота, диды завещали.
Коммент в точку!
П.С. должность то какая там: "гендиректор Зоны" :) песец, дурдом.
8
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Степан Леопольдович
Вобщем в аренду всяким озонам сдадут помещения
"Вольют в особую зону" означает растащат и разворуют. Там оборудования на миллионы долларов, сварочные и окрасочные роботы, ванны, автоматическая линия подачи и т д и тп. Есть чем поживиться
11
9
Ответить
Andrey
Севастополь
Я бы создал Кластер. Тойоты в России. По продаже правого руля в России.
2
8
Ответить
петр
Якутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, за 15 млрд можно построить новое помещение для здачи в аренду?
У нас в Якутске постройка на свайном фундаменте каменной 4этажной школы на 1000 школьников с двумя спортзалами и актовым залом до недавних пор обходилась в 1млрд.руб и это в северном исполнении , с стоимостью стройматериалов дороже раза в 2 , чем в Шушарах .
6
6
Ответить
ElenBerg
Скоро третий год пойдет влявания заводов и копирования VW Polo.
8
7
Ответить
Макинтош
Красноярск
lamer1188
Было бы нормальное развитие, смогли бы. Наши ребята могут делать не хуже других. Да и гранты сейчас раскупают, как горячие пирожки.
Ну да покупают и гранты , чтоб потом на велосипеде не пришлось ездить
4
10
Ответить
Макинтош
Красноярск
28627056
Придется свою как многие говорят унылую камри 17 года беречь как зеницу ока, а на древнем туареге 13 года вообще по праздникам выезжать, ибо на китайца или ладу точно не сяду.
Это правильно Петро
2
7
Ответить
Владимир
Прочитал все коменты, мужчины где? Одни ныт ки и неудачники. Мы же Россияне. Был во всех странах мира, во всяком случяи в развитых. Лучше России нет, у нас столько возможностей, просто нужно работать, а не лежать на диване коменты строчить
8
17
Ответить
Влад_на мазде
С той лишь разницей, что в иностранные агенты там записывают представителей иностранных патрий и правительств, действующие на их территории, и получающие гранты и лобирующие свои интересы.
У нас туда пишут всех, кто высказывает свое политическое мнение.
Это ты только что сам придумал? Наш закон о иноагентах это практически копия их закона.
За политические взгляды у нас никого в агенты не записывают. Только за финансирование из-за границы.
9
11
Ответить
Влад_на мазде
Тоесть когда люди борются за индексирование заработной платы, за коректрировку стоимости жизни, за сокращение рабочей неделли при сохранении оплаты как за 40 часовую неделю... Это плохо? А зеки или узбеки...
Гелия писал, что отстаиваете своих прав это плохо? Я писал, что нынешние условия вынудили рабочих пойти на массовую забастовку. У тебя рушится иллюзорный мир )
А что плохого в мигрантах и ЗК? На автозаводах Америки они трудятся сотни лет. Тоже не помещается в твое сознание?
Я тебе больше скажу - я дважды там был, пока ты ролики на ютубе смотришь
8
11
Ответить
Владимир
Прочитал все коменты, мужчины где? Одни ныт ки и неудачники. Мы же Россияне. Был во всех странах мира, во всяком случяи в развитых. Лучше России нет, у нас столько возможностей, просто нужно работать, а не лежать на диване коменты строчить
Да нет практически тут мужчин. Всех забанили за их взгляды. Осталось только такое
7
10
Ответить
Гелия писал, что отстаиваете своих прав это плохо? Я писал, что нынешние условия вынудили рабочих пойти на массовую забастовку. У тебя рушится иллюзорный мир ) А что плохого в мигрантах и ЗК? На автозаводах...
* где я писал, что отстаивание…
5
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гелия писал, что отстаиваете своих прав это плохо? Я писал, что нынешние условия вынудили рабочих пойти на массовую забастовку. У тебя рушится иллюзорный мир ) А что плохого в мигрантах и ЗК? На автозаводах...
Вынудил их пойти профсоюз. Который у них не только собирает взносы.
Тут же постоянно пишут, то на 5 то на 10% цены выросли в сша. Ну вот и обраточка, народ в лице профсоюза захотел индексации. Абсолютна по западному. Не вижу смысла постить эту новость тут. Ибо поднимется сразу вой, а почему нам никто ничего не индексирует? и всех начнут удалять и банить, админ упарится.
А бывать где то, и жить где то продолжительное время, это такой огромный и разный мир.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
9
Ответить
Влад_на мазде
Вынудил их пойти профсоюз. Который у них не только собирает взносы. Тут же постоянно пишут, то на 5 то на 10% цены выросли в сша. Ну вот и обраточка, народ в лице профсоюза захотел индексации. Абсолютна...
Вынудил профсоюз?) Не потому, что среднестатистический рабочий с автозавода еле сводит концы с концами, а просто потому что профсоюзы захотели ) Ты юморист.
Бюджетникам, военным, пенсионерам постоянно индексация, не звезди. Так же льготные кредиты, ипотеки. Материнский капитал, выплаты на детей.
А тебе, просто, надо было получить образование и повышать свой уровень, как работника. Тогда бы и зарабатывал больше.
9
8
Ответить
Влад_на мазде
Вынудил их пойти профсоюз. Который у них не только собирает взносы. Тут же постоянно пишут, то на 5 то на 10% цены выросли в сша. Ну вот и обраточка, народ в лице профсоюза захотел индексации. Абсолютна...
« А бывать где то, и жить где то продолжительное время, это такой огромный и разный мир»
28 лет достаточно, чтобы можно было делать выводы? Но ты продолжай смотреть ролики, как там все прекрасно, а у нас все ужасно. Максимум, на что ты можешь расчитывать в Америке - койка в общей комнате, работа 12 часов без отпуска или жизнь в кабине грузовика с работой 16 часов в сутки. Можешь ещё навоз убирать на чужой ферме и жить бесплатно в сарае.
10
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
« А бывать где то, и жить где то продолжительное время, это такой огромный и разный мир» 28 лет достаточно, чтобы можно было делать выводы? Но ты продолжай смотреть ролики, как там все прекрасно, а у...
Типичное описание жизни и работы новоприеха, не умеющего вообще ничего делать руками и работающего за 100 баксов наликом в день, везде где возмут.
Поэтому америка не понравилась?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вынудил профсоюз?) Не потому, что среднестатистический рабочий с автозавода еле сводит концы с концами, а просто потому что профсоюзы захотели ) Ты юморист. Бюджетникам, военным, пенсионерам постоянно...
Там же написано, началось с трех зводов, провсоюз добавил туда еще кучу с 20 штатов. Без него все бы не завертелось так, шобы сам Байден пожаловал все разруливать.
Дальше читать смысла нет, ибо бюджетники, военные и пенсионеры у нас на заводах не работают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
8
Ответить
Влад_на мазде
Типичное описание жизни и работы новоприеха, не умеющего вообще ничего делать руками и работающего за 100 баксов наликом в день, везде где возмут.
Поэтому америка не понравилась?
У них свой дом в силиконовой долине. Рассмешил.
Я описал то, что ждёт тебя.
6
7
Ответить
Влад_на мазде
Там же написано, началось с трех зводов, провсоюз добавил туда еще кучу с 20 штатов. Без него все бы не завертелось так, шобы сам Байден пожаловал все разруливать.
Дальше читать смысла нет, ибо бюджетники, военные и пенсионеры у нас на заводах не работают.
А почему они начали, попробуй подумать
6
7
Ответить
Влад_на мазде
Там же написано, началось с трех зводов, провсоюз добавил туда еще кучу с 20 штатов. Без него все бы не завертелось так, шобы сам Байден пожаловал все разруливать.
Дальше читать смысла нет, ибо бюджетники, военные и пенсионеры у нас на заводах не работают.
Читать о социальных льготах не хочешь, потому что больно слушать о хорошем в РФ?
Вообще-то, зарплаты и у меня нас растут. Наверное, проблема в тебе, если у тебя маленькая
6
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
У них свой дом в силиконовой долине. Рассмешил.
Я описал то, что ждёт тебя.
Я это давно знаю. И прекрасно расцениваю свои шансы.
Шо я где та написал, что меня ждут на красной дорожке с лярдом денег в корзине и печеньки сверху?
Я и пишу это потому, что знаю тему, т.к интересуюсь у знакомых кто уехал. И давно такое писал тут.
Работяга с опытом там приспособится легко, и легко начнет хорошо зарабатывать. Офисный продаван, больше ничего не умеющий, будет там впахивать пока спина выдежит на самых тяжких работах, и скорей всего вдарится в дальнобои, как делает большинство.
Это не открытие какое, это все прекрасно и давно знают. Если ты не сварщик, электрик, строитель, плотник и тд и тп, или не айтишник с опытом, то путь ждет очень трудный.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А почему они начали, попробуй подумать
Наверно потому, что не стали массово увольнятся, под лозунги что во всем виноваты англосаксы, а решили побороться за свои права, в свете изменения ситуации. Что по сути там обыденность, что в сша, что в европе. Какой нибудь сегмент работяг, обязательно каждый год не ищет врагов снаружи, а идет к работодателю требует индексации.
Ах да есче америга загнила и им скоро кирдык. Ну как же без этого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Читать о социальных льготах не хочешь, потому что больно слушать о хорошем в РФ?
Вообще-то, зарплаты и у меня нас растут. Наверное, проблема в тебе, если у тебя маленькая
Слушать мне не больно. Мне больно читать тех, кто завис в ламповом телевизаре времен ссср и продолжает славную традицию, чуть что приплетать америку. Причем, что все те, кто ее начали и сейчас продолжает, давно уехали туда или детей своих тотправили... Вот жешь.
Вот когда на границе, где нибудь в казахстане будут сидеть тысячи американцев в ожидании ответа по приложению в смартфоне, от погран службы рф, уча заветную фразу., об убежище..., вот тогда пишите.
А пока это не просто разные страны, а буквально разные миры. А значит срачь гарантирован. Хоть просто по приколу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
9
Ответить
Starkom
Новосибирск
28627056
Придется свою как многие говорят унылую камри 17 года беречь как зеницу ока, а на древнем туареге 13 года вообще по праздникам выезжать, ибо на китайца или ладу точно не сяду.
Я вот тоже раньше думал, ну что за дураки и выпендрёжники покупают чернитель шин? А недавно почитал, что с ним резина дольше живёт. И сам купил - моему continentalю похоже придётся долго ещё ездить.
1
3
Ответить
алексей
Волжский
И в честь этого Шушары пора переименовать в Лошары
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
« А бывать где то, и жить где то продолжительное время, это такой огромный и разный мир» 28 лет достаточно, чтобы можно было делать выводы? Но ты продолжай смотреть ролики, как там все прекрасно, а у...
ересть полная!
чушь, несусветная!
бред сивой кобылы!
4
7
Ответить
13434354
lamer1188
Ну так и у конкурентов точно такие же абс, электроника и пр. тем не менее веста с ними успешно конкурировала и порой даже занимала лидирующее место на рынке в РФ, и это даже без вариатора, а на древнем...
Так я и о том и говорю - когда были комплектующие производителя мирового уровня + автомобиль относительно современный то Веста успешно конкурировала с иномарками. Самому нравится до сих пор Веста СВ кросс, в фирменном цвете Марс. На вариаторе Жатко купил бы, а может и куплю еще б/у. Вот только с китайским вариаторов и АБС Весту я уже не куплю точно. А еще и за такой ценник. Только б/у теперь импортное.
2
7
Ответить
13434354
Не переживай так, наш экспорт военной техники, мирного атома, пшеницы, энергоресурсов пополняет казну. Этот год закончится с профицитом бюджета. Я, например, и мои друзья на коленях не стояли. Вот вышла компания стоит перед западом.
Я даже не буду уточнять в какой позе вы стояли. А вот насчет профицита "Дефицит бюджета РФ в январе-августе составил 2,36 трлн рублей, или 1,5% ВВП. В целом на 2023 год запланирован дефицит в размере около 2,9 трлн рублей, или 2% ВВП. По словам Мишустина, "устойчивый курс на положительные изменения позволяет рассчитывать на исполнение федерального бюджета в текущем году с дефицитом на уровне первоначального прогноза в 2% ВВП" https://www.interfax.ru/business/919729. Хотя ранее министр финансов РФ Антон Силуанов не исключал, что он может быть и больше - 2-2,5% ВВП." и насчет экспорта оружия "По данным аналитиков, в 2018–2022 годах экспорт вооружений из Соединенных Штатов вырос на 14% по сравнению с 2013–2017 годами, а их доля в глобальном объеме составила 40%. Продажи российского оружия за тот же период упали на 31%, страна занимает 16% мирового рынка по сравнению с 22% годом ранее.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/03/2023/640e5fa89a79475b8c3e3d0a"
По нефти "Доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов в июне 2023 года упали по сравнению с маем на $1,5 млрд, или на 11,2%, до $11,8 млрд, следует из обзора нефтяного рынка Международного энергетического агентства (МЭА), опубликованного 13 июля. Это самый низкий показатель за последние месяцы и почти вдвое меньше по сравнению с июнем 2022 года ($20,4 млрд), отмечает агентство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/07/2023/64afe1eb9a79474d73cdaa20"
Короче не соврал ты только по пшенице - там есть рекордный экспорт, базара нет
3
8
Ответить
13434354
Это ты спроси у местных нытиков, где они работаю, так как весь день сидят в интернете и жалуются, что плохо живут.
Видимо, причинно-следственная связь не развита и не понимают, что живут плохо, потому что не работают, как надо
Даже не буду объяснять - ты все равно не поймешь. Ну вот совсем. Просто анекдот старый в тему "Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала"
3
8
Ответить
13434354
Владимир
Прочитал все коменты, мужчины где? Одни ныт ки и неудачники. Мы же Россияне. Был во всех странах мира, во всяком случяи в развитых. Лучше России нет, у нас столько возможностей, просто нужно работать, а не лежать на диване коменты строчить
Так работаем. Много работаем, уж точно больше чем депутаты в ГосДуме. И платим налоги и растим детей. Но ты хоть уработайся, но когда рубль падает и цены на бензин растут на глазах - ты лучше жить не станешь. Совсем. И так 2 работы уже есть - на 3-ю идти чтобы от инсульта или инфаркта в 45 ласты склеить?
3
8
Ответить
@ndron96
ересть полная!
чушь, несусветная!
бред сивой кобылы!
Только не расстраивайся так сильно. Извини, что разрушил твою мечту
7
4
Ответить
Влад_на мазде
Слушать мне не больно. Мне больно читать тех, кто завис в ламповом телевизаре времен ссср и продолжает славную традицию, чуть что приплетать америку. Причем, что все те, кто ее начали и сейчас продолжает,...
Откуда тебе знать, ты даже на границе не сидел?
7
5
Ответить
Влад_на мазде
Наверно потому, что не стали массово увольнятся, под лозунги что во всем виноваты англосаксы, а решили побороться за свои права, в свете изменения ситуации. Что по сути там обыденность, что в сша, что...
Просто идеальная страна. Вот только жрать и жить 50 миллионам не где.
Автоваз без забастовок решил вопрос с индексацией на 9%. Просто ужас.
7
5
Ответить
Влад_на мазде
Я это давно знаю. И прекрасно расцениваю свои шансы. Шо я где та написал, что меня ждут на красной дорожке с лярдом денег в корзине и печеньки сверху? Я и пишу это потому, что знаю тему, т.к интересуюсь...
И что ты тут до сих пор делаешь? На билет копишь до сих пор?
7
5
Ответить
13434354
Я даже не буду уточнять в какой позе вы стояли. А вот насчет профицита "Дефицит бюджета РФ в январе-августе составил 2,36 трлн рублей, или 1,5% ВВП. В целом на 2023 год запланирован дефицит в размере...
Год ещё не закончился.

Я сравнивал с 2021 годом.

Не хами, будь внимательным.
7
5
Ответить
13434354
Даже не буду объяснять - ты все равно не поймешь. Ну вот совсем. Просто анекдот старый в тему "Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала"
Учиться и повышать квалификацию не пробовал?
6
5
Ответить
13434354
Так работаем. Много работаем, уж точно больше чем депутаты в ГосДуме. И платим налоги и растим детей. Но ты хоть уработайся, но когда рубль падает и цены на бензин растут на глазах - ты лучше жить не станешь....
Цены на бензин за 2 года выросли на 5%. Нынешние меры уже привели к снижению стоимости оптовых закупок.
Сравни рост цен на топливо в Европе и США
7
5
Ответить
13434354
Год ещё не закончился.

Я сравнивал с 2021 годом.

Не хами, будь внимательным.
Да, малость перегнул насчет позы. Но по итогам года будем посмотреть .Мне эта ситуация вся радости не доставляет, я больше всего хотел бы видеть Россию мировым лидером, настоящим лидером в технологиях, социальных гарантиях, пенсиях и всего прочего. Просто не надо себя обманывать - текущий курс это курс в пропасть - демографическую, экономическую, социальную и все прочие. официальная статистика об этом сама говорит
2
6
Ответить
13434354
Да, малость перегнул насчет позы. Но по итогам года будем посмотреть .Мне эта ситуация вся радости не доставляет, я больше всего хотел бы видеть Россию мировым лидером, настоящим лидером в технологиях,...
Видимо, ты совсем не понимаешь, что происходит. Курс наш верный, раз англосаксы на гуано изводятся.
А на счет демографии - если бы не войны, через которые прошла наша страна, не экономические разрушения, нас было бы в 2 раза больше. Но кое кому это не выгодно. Хоть это ты понимаешь?
5
5
Ответить
13958256
В первую секунду прочитал - отольют. ))
1
5
Ответить
13434354
Видимо, ты совсем не понимаешь, что происходит. Курс наш верный, раз англосаксы на гуано изводятся.
А на счет демографии - если бы не войны, через которые прошла наша страна, не экономические разрушения, нас было бы в 2 раза больше. Но кое кому это не выгодно. Хоть это ты понимаешь?
Я многое что не понимаю. Не понимаю как мы до такого докатились. И почему надо гордится тем сколько людей мы потеряли в войнах. И почему за 2 слова (или просто за белый лист) на листе А4 можно получить штраф в десятки тысяч или присесть лет на несколько. Почему вдруг пацифизм стал уголовно наказуемым. И почему вместо "никогда снова" стало "можем повторить". А насчет англосаксов - ты за них не переживай, у них все нормально будет. За них будешь переживать если внезапно фунт или евро обвалится по отношению к рублю
4
3
Ответить
13434354
Учиться и повышать квалификацию не пробовал?
Постоянно повышаю .Без этого в программировании никуда. А зарплаты в ИТ сейчас на пике.
2
4
Ответить
13434354
Цены на бензин за 2 года выросли на 5%. Нынешние меры уже привели к снижению стоимости оптовых закупок.
Сравни рост цен на топливо в Европе и США
Да не буду я ****ей заниматься. Мне не зачем смотреть на Европу и США. А что про Африку не пишешь - там вообще людей иногда едят. И дети от голода мрут. только вот какое это отношение к моей стране имеет я не понимаю. Тебе наверное понятнее, как от повышения цен в Европе становится легче нашему почтальону или пенсионерке
3
5
Ответить
13434354
Я многое что не понимаю. Не понимаю как мы до такого докатились. И почему надо гордится тем сколько людей мы потеряли в войнах. И почему за 2 слова (или просто за белый лист) на листе А4 можно получить...
Теперь я понял, с кем общаюсь, раз ты про белый лист написал. Это старый навальнятский фейк. Штраф дали за нарушение закона - правила проведения одиночного пикета, а не за листик. Подобные законы есть в любой стране.
Смысла не вижу с тобой что-то обсуждать, так как ты настроен видеть только негатив и кидаешь фейки. Я начал это подозревать, когда ты написал про постоянно растущие цены на бензин - явную ложь. На меня ваши методические указания не действуют.
2
3
Ответить
13434354
Да не буду я ****ей заниматься. Мне не зачем смотреть на Европу и США. А что про Африку не пишешь - там вообще людей иногда едят. И дети от голода мрут. только вот какое это отношение к моей стране имеет...
У меня в семье 2 пенсионера. Их общая пенсия 65 тысяч, плюс есть недвижимость и тд. Индексация пенсий постоянная. Не надо тут ваши фейки писать.
Это тебе не понятно, что против нас 17 тысяч экономических санкций, а экономика не просто стоит, а развивается.
2
3
Ответить
13434354
Постоянно повышаю .Без этого в программировании никуда. А зарплаты в ИТ сейчас на пике.
А чего тогда стонешь, что плохо живется? Набрасывав на вентилятор? Все с тобой понятно
2
3
Ответить
13434354
А чего тогда стонешь, что плохо живется? Набрасывав на вентилятор? Все с тобой понятно
Хорошо, хорошо. Ты главное не волнуйся. так все и есть как ты пишешь. Ты из Матрицы главное не выходи, а то в реале все страшнее и страшнее. А у вас там хорошо, в Матрице. Там телевизор и экономика развивается.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Цены на бензин за 2 года выросли на 5%. Нынешние меры уже привели к снижению стоимости оптовых закупок.
Сравни рост цен на топливо в Европе и США
сравни рост цен в соседнем Казахстане ....Европа добывает и перерабатывает, чтобы сравнивать ))Кстати, а кто решил, что импортное топливо из Казахстана не нужон?)))
***
Ответь: А зачем себя с кем-то сравнивать?Скорее надо подтягиваться за другими....Вот цены и подтягивают.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Цены на бензин за 2 года выросли на 5%. Нынешние меры уже привели к снижению стоимости оптовых закупок.
Сравни рост цен на топливо в Европе и США
если у меня была скидка по топливным картам от 6-8% (но при этом за обслугу брали 1%), то нынче отменили во все и сразу. В результате, с/с на транспрт увеличилась ...Логично?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Год ещё не закончился.

Я сравнивал с 2021 годом.

Не хами, будь внимательным.
ты сравни с 2014, 2016, 2018, 2020 ....а нынче страна воюет не только в Сирии, но и ....на это нужны деньги. А кто у нас п специализации Глава Правительства ?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
У меня в семье 2 пенсионера. Их общая пенсия 65 тысяч, плюс есть недвижимость и тд. Индексация пенсий постоянная. Не надо тут ваши фейки писать.
Это тебе не понятно, что против нас 17 тысяч экономических санкций, а экономика не просто стоит, а развивается.
индексация на сколько ?))
Данная сумма пенсии больше ИСКЛЮЧЕНИЕ, чем ПРАВИЛО.
В смысле развивается))), ты хотел сказать, держится на плаву....да-к задайся вопросом за счёт чего она держится на плаву....
Развиваться экономика будет тогда, когда в стране начнут производить и реализовывать от андона до ..... Да пусть хоть подделывать, но тут..А не устраивать, например, возраждение завода Москвич)))) - в этом всё импортозамещение по-русски. Цука, даже гвоздей отечественных нет......ЗАТО ЭКОНОМИКА РАЗВИВАЕТСЯ)))
 
 
Ответить