Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленная Toyota Camry: стартовали «живые» продажи

Обновленная Toyota Camry: стартовали «живые» продажи

05 Апреля 2021 | 42808 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1876 (78%)
531 (22%)

В России 5 апреля стартовали «живые» продажи седана бизнес-класса Toyota Camry в модернизированной версии. Напомним, ее представили полторы недели назад.

Снаружи обновленная Камри узнается по переднему бамперу с более сдержанной формой и декоративными C-образными кантами в углах (в зависимости от комплектации они серебристые или хромированные). Базовые колеса отныне не 16-, а 17-дюймовые. Доступны два новых цвета кузова — синий и красный металлик.

В салоне центральные дефлекторы вентиляции с верхней части передней панели смещены ниже к блоку климата, благодаря этому в более доступной зоне расположили экран медиасистемы. Он выполнен на манер планшета. Стандартная диагональ — прежние семь дюймов, а опциональная увеличена с восьми до девяти.

Главное — это изменения в моторной гамме. Camry получила два 4-цилиндровых двигателя — 2,0-литровый M20A-FKS и 2,5-литровый A25A-FKS, они вытеснили прежние 6AR-FSE и 2AR-FE аналогичных объемов. Новый 2,0-литровый имеет мощность как у старого — 150 л.с., но крутящий момент повышен: вместо 192 Нм — 206 Нм. У 2,5-литрового агрегата модернизированной Camry отдача составляет 200 л.с., а крутящий момент — 243 Нм, что на 19 л.с. и 12 Нм больше, чем у старого 2,5-литрового.

Ушли в историю и 6-ступенчатые гидромеханические «автоматы» U760E/U761E. 2,0-литровый мотор у обновленного седана сочетается с вариатором Toyota K120, а 2,5-литровый — с 8-ступенчатой гидромеханической АКП Toyota UB80E. Топовый силовой агрегат остался прежним — это связка 3,5-литрового V6 (249 л.с., 356 Нм) и 8-ступенчатого «автомата» Toyota UA80E.

Комплекс систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense обновлен. Функция предотвращения столкновений, распознающая автомобили, велосипедистов и пешеходов, в том числе в ночное время, теперь дополнена детектором препятствий при повороте направо или налево на перекрестке. Начиная с исполнения Люкс Safety в оснащение входит комплекс Toyota Connected Services. Он позволяет превратить машину в точку раздачи wi-fi и включает восемь полезных функций с управлением со смартфона (найти автомобиль на парковке, проанализировать историю поездок, показать заряд аккумулятора и т. д.). Цены на обновленную Camry начинаются от 1 846 000 рублей.

Место производства прежнее — завод Toyota Motor в Шушарах, Санкт-Петербург. Относительно машины предыдущего образца цены выросли на 53-133 тысячи рублей в зависимости от комплектации.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
2.0 (150 л.с.), CVT, Стандарт 1 846 000
2.0 (150 л.с.), CVT, Стандарт Плюс 1 933 000
2.0 (150 л.с.), CVТ, Классик 2 005 000
2.5 (200 л.с.), 8АТ, Стандарт Плюс 2 117 000
2.5 (200 л.с.), 8АТ, Классик 2 189 000
2.5 (200 л.с.), 8АТ, Элеганс 2 257 000
2.5 (200 л.с.), 8АТ, GR Sport 2 371 000
2.5 (200 л.с.), 8AT, Престиж Safety 2 400 000
2.5 (200 л.с.), 8AT, Люкс Safety 2 573 000
3.5 (249 л.с.), 8AT, GR Sport 2 669 000
3.5 (249 л.с.), 8AT, Executive Safety 2 882 000
Обновленная Toyota Camry XV70
Обновленная Toyota Camry XV70
 
Обновленная Toyota Camry XV70
Обновленная Toyota Camry XV70
 
Обновленная Toyota Camry XV70
Обновленная Toyota Camry XV70 (в исполнении GR Sport)
 
Обновленная Toyota Camry XV70 (в исполнении GR Sport)
Обновленная Toyota Camry XV70 (в исполнении GR Sport)
 
Обновленная Toyota Camry XV70 (в исполнении GR Sport)
Обновленная Toyota Camry XV70 (в исполнении GR Sport)
 
Обновленная Toyota Camry XV70 (в исполнении GR Sport)
Toyota Camry XV70 предыдущего образца (2018-2021)
 
Toyota Camry XV70 предыдущего образца (2018-2021)
 

Комментарии

Дожили, Камри дешевле китайцев...
167
15
Ответить
  
Сообщений: 13286
По пути с работы надо заехать в салон
Продам уши от мертвого осла.
105
16
Ответить
Мне нравится👍
110
41
Ответить
  
Сообщений: 13286
Тойота Камри или Киа К5, что купили бы?
Камри +
К5 -
Продам уши от мертвого осла.
637
136
Ответить
За красный цвет лайк
129
26
Ответить
Без стеба, реально интересно, голосовалка:
Камри 3.5 (2.8ляма) +
Мерседес C200 1.5 (3.9ляма) -
530
58
Ответить
ПАЛАСИО
Тойота Камри или Киа К5, что купили бы?
Камри +
К5 -
Ценник какой у К5?
33
38
Ответить
ПАЛАСИО
Тойота Камри или Киа К5, что купили бы?
Камри +
К5 -
Естественно камри. Тут и думать нечего
159
52
Ответить
Какая камри, если есть октавия? Её можно брать при одном условии, если не хочешь сильно потерять при продаже. А если хочется кайфовать за рулём, то это к вагу. Или другим немцам.
104
306
Ответить
Саня Иванов
Какая камри, если есть октавия? Её можно брать при одном условии, если не хочешь сильно потерять при продаже. А если хочется кайфовать за рулём, то это к вагу. Или другим немцам.
Октавия с короллой одноклассники. Причём тут камри?
262
36
Ответить
  
Сообщений: 13286
KIA
Ценник какой у К5?
ниже тыщ на 200-300
Продам уши от мертвого осла.
57
8
Ответить
  
Сообщений: 13286
Илья Иваненко
Октавия с короллой одноклассники. Причём тут камри?
Октавия выше Короллы. Сейчас она между Короллой и Камри. Ближе к Камри по классу
Продам уши от мертвого осла.
63
215
Ответить
ПАЛАСИО
ниже тыщ на 200-300
Тогда Тойота. Лично для себя бы Киа, если бы -500. 000. Имхо, естественно
43
17
Ответить
ПАЛАСИО
Октавия выше Короллы. Сейчас она между Короллой и Камри. Ближе к Камри по классу
Да не выше она классом нисколько. В с классе она.
114
15
Ответить
Александр
Саня Иванов
Какая камри, если есть октавия? Её можно брать при одном условии, если не хочешь сильно потерять при продаже. А если хочется кайфовать за рулём, то это к вагу. Или другим немцам.
Актавию можно брать при условии, что ты дед или бабка!!!
144
71
Ответить
Jason Mush
Живу в ЕС, тут Camry только 2.5 гибрид на вариаторе (218 лс). Других вариантов нет.
Расход в смешанном цикле 5.6 литра на 100км
122
9
Ответить
Александр
Монитор просто убожество! Они хотя бы его широкоформатным сделали, а не квадратным! Намного лучше смотрелась!
114
36
Ответить
Jason Mush
Живу в ЕС, тут Camry только 2.5 гибрид на вариаторе (218 лс). Других вариантов нет.
Расход в смешанном цикле 5.6 литра на 100км
И это очень правильно. Но у нас такой вариант будет стоить миллиона 3 минимум)))
59
4
Ответить
  
Сообщений: 13286
KIA
Без стеба, реально интересно, голосовалка:
Камри 3.5 (2.8ляма) +
Мерседес C200 1.5 (3.9ляма) -
реально думаешь, что тот, кто рассматривает С-класс для покупки, пойдет в салон Тойота?
Продам уши от мертвого осла.
83
28
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
Это Камри для дедов и бабок.Особенно 2.0
91
105
Ответить
  
Сообщений: 13286
Илья Иваненко
Да не выше она классом нисколько. В с классе она.
по техническому оснащению выше
Продам уши от мертвого осла.
27
62
Ответить
ПихалМетрович
а какого цвета брать шапку к такой яркой красной камри?
60
9
Ответить
ПАЛАСИО
по техническому оснащению выше
Но не по классу. И опять же этот наш рынок. И чего такого нет в тойоте, что есть в октавиях? Я сам ваговод и поклонник продукции ваг групп если что, но всё же надо быть объективными
70
7
Ответить
ПАЛАСИО
реально думаешь, что тот, кто рассматривает С-класс для покупки, пойдет в салон Тойота?
Реально. А чем Тойота хуже, например, в Сибири? По мне, так одни сплошные плюсы. 3.5 греет салон лучше, чем 1.5. Надежность, ликвидность, мото ресурс. И цена. Всё за Тойоту
123
21
Ответить
KIA
Реально. А чем Тойота хуже, например, в Сибири? По мне, так одни сплошные плюсы. 3.5 греет салон лучше, чем 1.5. Надежность, ликвидность, мото ресурс. И цена. Всё за Тойоту
Понимаешь, есть такое понятие как престиж
24
80
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
KIA
Без стеба, реально интересно, голосовалка:
Камри 3.5 (2.8ляма) +
Мерседес C200 1.5 (3.9ляма) -
В чем смысл голосовалки? Типа какую бы машину хотели, чтобы вам подарили? Ну тогда Мередес, конечно, его потом дороже можно продать. Или будь у вас 4млн купили бы Мерседес или Камри + сдачу оставили себе? Ни то ни другое не нужно, поэтому Камри т.к. после ее продажи суммарно останется больше денег. Ну а если серьезно, то машины из разных сегментов, не представляю в какой вселенной человек будет стоять перед выбором между новой Камри и C-классом, примерно как сравнивать сосиски и артишоки.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
63
3
Ответить
Илья Иваненко
Понимаешь, есть такое понятие как престиж
Это есть. Но и ты пойми, что особого престижа в Цешке нету. Тем более, с таким мотором. Но соглашусь с тобой, для 90% шильдик мерина - это реакция, как у собаки Павлова
65
9
Ответить
Японский Патруль
на другом ресурсе написано что с новым 2.5 на 8акпп стала ехать 8.3 сек вроде
12
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
29
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Тойота Камри или Киа К5, что купили бы?
Камри +
К5 -
к качеству КИА доверия меньше в разы
76
21
Ответить
KIA
Это есть. Но и ты пойми, что особого престижа в Цешке нету. Тем более, с таким мотором. Но соглашусь с тобой, для 90% шильдик мерина - это реакция, как у собаки Павлова
Ну понимаешь, есть часть людей, которая никогда не купит себе азиатский авто каким бы крутым он ни был.
37
26
Ответить
19984677
Иркутск
астанавитесь, я еще на дорестайленговое 8 поколение не накопил!!
44
2
Ответить
HunterX
В чем смысл голосовалки? Типа какую бы машину хотели, чтобы вам подарили? Ну тогда Мередес, конечно, его потом дороже можно продать. Или будь у вас 4млн купили бы Мерседес или Камри + сдачу оставили себе?...
Камри так-то выше классом, это Д. Фишка голосовалки простая: Крутая, но менее престижная фирма Тойота против простого, но более крутой фирмы Мерседес
12
23
Ответить
Илья Иваненко
Ну понимаешь, есть часть людей, которая никогда не купит себе азиатский авто каким бы крутым он ни был.
Такое имеет место быть))
12
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Решетка какая то более куцая стала по сравнению с перыдущей. Там китовый ус шикарно выглядел.
Путешествуйте!
15
13
Ответить
Японский Патруль
к качеству КИА доверия меньше в разы
Но зато как агрессивно они наступают)))
9
9
Ответить
Китайцы теперь более технологичные, современные, и оснащенные чем тойота! Приборка и торпедо на камри просто нафталин!
28
43
Ответить
Орфей Булатов
Китайцы теперь более технологичные, современные, и оснащенные чем тойота! Приборка и торпедо на камри просто нафталин!
Да, мишуру китаезы научились делать. Но вот каков будет ресурс? Вот это главное
44
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Артур Якупов
Дожили, Камри дешевле китайцев...
Так она и хуже китайцев!
10
47
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
камри всегда красилась в цвет скуки
и грусти для соответствия человеку
за рулем. Будь он наемным или
владельцем- коммерсом.
Кто будет рулить красной камри?
17
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Александр
Актавию можно брать при условии, что ты дед или бабка!!!
И камри брать при этих же условиях, только еще нужно купить шапку ондатровую!!!
21
16
Ответить
leadsled
Краснодар
ПАЛАСИО
Тойота Камри или Киа К5, что купили бы?
Камри +
К5 -
давай еще с пассатом сравни)
6
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
ПихалМетрович
а какого цвета брать шапку к такой яркой красной камри?
Ондатру придется красить)
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1565
ПихалМетрович
а какого цвета брать шапку к такой яркой красной камри?
Голубую.
8
8
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
KIA
Без стеба, реально интересно, голосовалка:
Камри 3.5 (2.8ляма) +
Мерседес C200 1.5 (3.9ляма) -
Никогда в жизни не отдам больше миллиона за объём 1.5 литра.
29
11
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Александр
Актавию можно брать при условии, что ты дед или бабка!!!
по вашей логике, камри стоит брать,если ты уже умер)
22
12
Ответить
Илья Иваненко
Октавия с короллой одноклассники. Причём тут камри?
Илюха с короллой одноклассник поло седан или рапид
5
25
Ответить
Александр
Актавию можно брать при условии, что ты дед или бабка!!!
Тёзка я не дед и тем более не бабка, но я за шкоду
8
16
Ответить
Красивая. Оциковка возможно есть и моторесурс миллионник, как на японцах... Синию хочу))
12
7
Ответить
Саня Иванов
Илюха с короллой одноклассник поло седан или рапид
Нет, именно октавия. Тойота не предлагает на нашем рынке аналогов б класса. Если бы белта или виос какой-нибудь, но это в странах юа
7
3
Ответить
Красивая. Оциковка возможно есть и моторесурс миллионник, как на японцах... Синию хочу))
6
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
KIA
Тогда Тойота. Лично для себя бы Киа, если бы -500. 000. Имхо, естественно
Дилеры киа без допов на 200-300 не продают к5
9
1
Ответить
Илья Иваненко
Естественно камри. Тут и думать нечего
Чтобы думать - нужен мозг. У вас его нет.
11
32
Ответить
  
Сообщений: 13286
ПихалМетрович
а какого цвета брать шапку к такой яркой красной камри?
коричневого
Продам уши от мертвого осла.
4
5
Ответить
7199075
Самара
Интересно как 2 литра с вариатором едет?
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
7199075
Интересно как 2 литра с вариатором едет?
Никак.
20
16
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Camry может и хороший автомобиль, но не нравится.
Убивают кнопки стеклоподъемников — они из такие же, как в королле конца прошлого века.
Менее функциональными они не стали, но дизайн можно было бы поменять?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
12
11
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Максим Саидкаримов
Красивая. Оциковка возможно есть и моторесурс миллионник, как на японцах... Синию хочу))
Вопрос моторесурс в миллион км нужен?
Столько лет эксплуатировать один автомобиль?
Или это с позиции купить б/у с пробегом 300 тысяч?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
11
10
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Саня Иванов
Какая камри, если есть октавия? Её можно брать при одном условии, если не хочешь сильно потерять при продаже. А если хочется кайфовать за рулём, то это к вагу. Или другим немцам.
Камри прекрасно едет и рулится. Проехал на ней 500 миль по Аризоне и Неваде. Много места в салоне, удобная посадка, отличный адаптивный круиз-контроль.
35
5
Ответить
Jason Mush
Jayhawk
Камри прекрасно едет и рулится. Проехал на ней 500 миль по Аризоне и Неваде. Много места в салоне, удобная посадка, отличный адаптивный круиз-контроль.
Прекрасно рулится? Разве в Аризоне и Неваде есть повороты? Там как я помню прямые трассы везде. Где там испытывать как она рулится?)
В остальном согласен с Вами.
11
25
Ответить
Sasha Melnichuk
ПАЛАСИО
Октавия выше Короллы. Сейчас она между Короллой и Камри. Ближе к Камри по классу
Королла и октавия прямые одноклассники. Учи матчасть. Суперб это одноклассник Камри.
30
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
ниже тыщ на 200-300
Только на бумажке. В реале также
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 579
Илья Иваненко
Естественно камри. Тут и думать нечего
Естественно К5. Даже без вариантов
7
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7199075
Интересно как 2 литра с вариатором едет?
Для езды по пробкам очень хорошо подойдёт. Отклик на педаль не тормозит, плавность хода вариатора ни с чем не сравнить. И будет экономия топлива. Есть первая и задняя механические передачи, значит можно не переживать за букс по льду. На трассе для обгонов лучше взять мотор мощнее.
Эта связка с Рав4 2.0, а на нем я проехал и мне понравилось.
12
5
Ответить
Руслан Нурбаев
Чтобы думать - нужен мозг. У вас его нет.
Как раз таки у меня он есть. Я лучше доплачу немного, но куплю более качественный продукт без головняка.
12
6
Ответить
maxyndra
Естественно К5. Даже без вариантов
Дело хозяйское, лично мне все эти экранчики и прочая мишура не особо интересна. Камри более крепкий и надежный авто.
27
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
Саня Иванов
Какая камри, если есть октавия? Её можно брать при одном условии, если не хочешь сильно потерять при продаже. А если хочется кайфовать за рулём, то это к вагу. Или другим немцам.
зачем Октавия? Камри надо сравнивать с супербом
11
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
При наличии на рынке пассата по той же цене мне абсолютно не понятны причины популярности камри.
Пруль должен быть забанен!
3
18
Ответить
Александр куличков
Jason Mush
Прекрасно рулится? Разве в Аризоне и Неваде есть повороты? Там как я помню прямые трассы везде. Где там испытывать как она рулится?)
В остальном согласен с Вами.
Предостаточно там поворотов по пути в горы или гранд каньон. Хорошая рабочая лошадка
10
3
Ответить
Александр куличков
Илья Иваненко
Дело хозяйское, лично мне все эти экранчики и прочая мишура не особо интересна. Камри более крепкий и надежный авто.
Согласен, основной рынок Камри это Штаты, тут их берут как комфортный ***овоз до работы кататься и ничего с ней не делать до 200т км, в среднем первые владельцы на них так и наматывают, и потом меняют на новую, никаких понтов просто и надежно.

А потом их в убере ещё 200 убивают
16
1
Ответить
седов виталий
Пенза
Илья Иваненко
Ну понимаешь, есть часть людей, которая никогда не купит себе азиатский авто каким бы крутым он ни был.
Так же, как и наоборот. Есть люди, которые никогда не купят себе немецкое авто!
16
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
KIA
Реально. А чем Тойота хуже, например, в Сибири? По мне, так одни сплошные плюсы. 3.5 греет салон лучше, чем 1.5. Надежность, ликвидность, мото ресурс. И цена. Всё за Тойоту
Стойки с новья гремят на ходе отбоя, подвеска тоже вся гремит, линки, хоть каждые полгода меняй.
Мотор 3.5, это уже давно не тот старый добрый без всяких Евро, а это мотор Евро-6, их уже на 40-60 тыс. км пробега капиталят.
Ликвидность, да, но это пока еще не все знают, что такое Тойота и какое там отношение к клиентам.
Кто сомневается, зайдите к ним в автосалон, по отношению, по манеие общпния, сразу все поймете.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
31
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Решетка какая то более куцая стала по сравнению с перыдущей. Там китовый ус шикарно выглядел.
Мне нравилась Камри, которую выпускали в 95-99 гг, далее пошли азиатские "напевы", вс вкривь и вкось.
Современная Камри, через пять лет станет страшилищем вроде старых Хундаев и КИА.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
14
Ответить
skauzer_
Камри огонь не собраная руками русского человека
7
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
MUHI
Мне нравилась Камри, которую выпускали в 95-99 гг, далее пошли азиатские "напевы", вс вкривь и вкось.
Современная Камри, через пять лет станет страшилищем вроде старых Хундаев и КИА.
По мне так в 95-99 у Камри дизайн был очень посредственным, особенно на фоне Марковника 2 и Чайзера тех лет.
Потом были дутые, огромные Камрюхи на американский манер.
А с 2006 года пошёл очень симпатичный кузов. Да, азиатский, но по хорошему азиатский. Самурайский я бы сказал. 😄
Путешествуйте!
8
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
По пути с работы надо заехать в салон
а автобус там останавливается?
8
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Aisen
По мне так в 95-99 у Камри дизайн был очень посредственным, особенно на фоне Марковника 2 и Чайзера тех лет.
Потом были дутые, огромные Камрюхи на американский манер.
А с 2006 года пошёл очень симпатичный кузов. Да, азиатский, но по хорошему азиатский. Самурайский я бы сказал. 😄
так 70-ка, как раз, многими чертами 40-ку и напоминает... это не квадратный диван 50-ка
6
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
MUHI
Стойки с новья гремят на ходе отбоя, подвеска тоже вся гремит, линки, хоть каждые полгода меняй. Мотор 3.5, это уже давно не тот старый добрый без всяких Евро, а это мотор Евро-6, их уже на 40-60 тыс....
ахахахаха, это на какой камри 3,5 капиталили двигло на 40-60 ккм? ты с корейцами не перепутал? на кпповер недавно две мусорки корейских пригнали, с турбовыми движками мертвыми... один на выброс, другой блок купил новый, пробеги сотка.... движки тонкостенное алюминиевое *****...
19
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Jason Mush
Прекрасно рулится? Разве в Аризоне и Неваде есть повороты? Там как я помню прямые трассы везде. Где там испытывать как она рулится?)
В остальном согласен с Вами.
Горные трассы. Улицы Лас-Вегаса.
4
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Александр куличков
Согласен, основной рынок Камри это Штаты, тут их берут как комфортный ***овоз до работы кататься и ничего с ней не делать до 200т км, в среднем первые владельцы на них так и наматывают, и потом меняют на новую, никаких понтов просто и надежно.

А потом их в убере ещё 200 убивают
Почти согласен. В Штатах у Камри был ярлык пенс-мобиля. Раньше она была валкая и очень мягкая. С 18-19 года сделали потвёрже подвеску и поменяли коробку-автомат, так что на 2.5 литрах она и разгоняется бодро, и рулится приятно.
6
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Отличное авто,не просто так их много на улицах
4
3
Ответить
17794787
Андрей Николаевич
камри всегда красилась в цвет скуки
и грусти для соответствия человеку
за рулем. Будь он наемным или
владельцем- коммерсом.
Кто будет рулить красной камри?
Поставил плюс, но на самом деле я как раз красную камри и взял бы.
3
1
Ответить
Zanzibar
ахахахаха, это на какой камри 3,5 капиталили двигло на 40-60 ккм? ты с корейцами не перепутал? на кпповер недавно две мусорки корейских пригнали, с турбовыми движками мертвыми... один на выброс, другой блок купил новый, пробеги сотка.... движки тонкостенное алюминиевое *****...
Это в голове твоей мусорка, если смотришь откровенное дрмо в инете. Уже 100 раз писали, как эти черти себе хайп добывают
3
7
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Камри и спорт что между ними общего ?
5
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Кусок gawna, вчистую сливающий Киа К5 и VW Пассат на дистанции.
Но будут покупать, потому что стереотипы из головы не выбьешь...

Предчувствую бегущую толпу кукарекающих, что "А КАК ЖЕ ЛИКВИДНОСТЬ? Я Ж ЕЕ ПРОДАМ ЗА ЭТИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПОТОМ".
Да, так и есть, ибо опять купят из за стереотипов.
Да, Пассат потом может продастся на 200 000 дешевле. Но если бы у покупающих Камри был мозг, или хотя бы калькулятор они б посчитали:
1) Расход. Пассат со своим турбомотором и ДСГ вчистую вынесет древний атмосферный мотор и автомат. Литра на 3, а то и на 4.
За 100 000 км это в среднем 3.5 тонны топлива, или 164 500 рублей!!
2) Каско. На камри это 130 000 за первый год, 100 000 за второй, за третий около 70 тысяч. А без КАСКО ее страшно на охраняемой стоянке даже оставлять. На Пассат КАСКО стоит 50 000 первый год, 34 000 второй и 29 000 третий.

Экономия только на КАСКО за 3 года 187 000!!! Пассат уже на 351 500 рублей выигрывает только на этом!
3) Обслуживание. По регламенту ВаГа раз в 15 000 км, а по регламенту Тойоты раз в 10.
По итогу 6 ТО на пассате к 100 000 км и 10 ТО на Тойоте, которые к тому же и дороже ) Экономия еще около 50-60 тысяч.

При этом все эти 100 000 Пассат будет на гарантии, и не надо переживать что у него что то сломается, а далее на вторичке... да какая Вам уже там будет разница... Да, вы на нем потом потеряете больше на продаже, чем с Камри, перед этим сэкономив тысяч 400.
Но будете ездить на гораздо более приятной машине, которая едет, рулится и тормозит..
Я как то один раз ехал на Камри у знакомого, отклоняю руль на привычный на Тигуане угол чтоб перестроиться, а она едет ПРЯМО!! )))
В салоне гораздо лучше у Пассата, а ДСГ работает гораздо лучше даже 8-ступенчатого автомата!
22
23
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Шел 2021 год. В мире почти победили Ковид и сдернули с мели контейнеровоз EVER Given.
Илон Маск освоил космос.
Тем временем компания Тойота совершила дикий прорыв, выпустив Камри за 3 ляма с экраном 50 летней давности
13
9
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
ПАЛАСИО
По пути с работы надо заехать в салон
Поглазеть или примерить?ты же дустера собирался покупать нового
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
MIKHAIL
Никогда в жизни не отдам больше миллиона за объём 1.5 литра.
Не зарекайся или укажи валюту,в какой миллион имел ввиду.на рубль надежды никакой,миллион почти ничто сейчас.а дальше только стабильность и дальнейшее падение курса
1
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Urans
Не зарекайся или укажи валюту,в какой миллион имел ввиду.на рубль надежды никакой,миллион почти ничто сейчас.а дальше только стабильность и дальнейшее падение курса
Ok, 14000$
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
Октавия выше Короллы. Сейчас она между Короллой и Камри. Ближе к Камри по классу
Типа как авенсис да?
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПихалМетрович
а какого цвета брать шапку к такой яркой красной камри?
Бери любую, все равно не по размеру будет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
ikuyanov
Кусок gawna, вчистую сливающий Киа К5 и VW Пассат на дистанции. Но будут покупать, потому что стереотипы из головы не выбьешь... Предчувствую бегущую толпу кукарекающих, что "А КАК ЖЕ ЛИКВИДНОСТЬ?...
Шо там ? Планы по продажам подгорают?
5
3
Ответить
Сергей Игоревич
Нет таких цен в москве.
Автосалоны создали искуственный дефицит, держат тачки на заднем дворе в статусе "на складе".
Так вот если хочешь купить, заплати 200К за коврик в багажник и она у них появится в наличии. Вчера из салона на Новой Риге. Это жесть ребята.
7
 
Ответить
Oleg72
Тюмень
ikuyanov
Кусок gawna, вчистую сливающий Киа К5 и VW Пассат на дистанции. Но будут покупать, потому что стереотипы из головы не выбьешь... Предчувствую бегущую толпу кукарекающих, что "А КАК ЖЕ ЛИКВИДНОСТЬ?...
Хреновый из тебя экономист, да еще и кукарекующий за выгоду от покупки пассата)))))
9
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Oleg72
Хреновый из тебя экономист, да еще и кукарекующий за выгоду от покупки пассата)))))
Я это прошел на своем опыте, и опыт подсказывает, что я все сделал верно.
Я купил Тигуан за 2320 (с опциями) в 18 году когда все орали что надо брать Рав 4.
Дизель+ДСГ вчистую по расходу выносило Рав 4 с так же едущей связкой 2.5+автомат.
За Каско отдал в первый год 50, во второй 20, у Рав 4 было бы как у Камри 129 000 и 100 000.

А потом... настала пора продавать!! И машина продалась за 2250 000, и это я сделал еще скидку в 50 000 на трещину лобового и мелкие косяки. А еще машина побывала пусть в несильном, но ДТП...
Рав 4 выпуска 2018 года я б за эти деньги точно бы не продал, ибо вышел новый кузов, и можно было взять новую машину пусть и проще комплектацией.

И, о Боже, Володя Ветер уже падал в обморок, когда это читал, сейчас прочтет и упадет второй раз - Тигуан оказался ЛИКВИДНЕЕ ЧЕМ РАВ 4!! Причем ему ликвидности добавила конечно обстановка на рынке на то время (октябрь 20 года) + то что Спортлайн сняли с производства + сообщение о том что дизелей больше не будет... А если бы машина была еще без ДТП я б ее продал даже дороже чем купил. Плюс она была с опциями - кожа, панорама, Вебасто. На вторичке это особо неважно, но когда машина была новая я за это отдал где то 170 000. То есть если б этот Тигуан был без панорамы например его б тоже за эти ж деньги взяли, а когда покупал машину она б такая стоила не 2320, а 2260.
Но есть по сути за 2260 взял, за 2250 продал с недостатками и после ДТП (пусть и несильного и все отлично сделано было у оф дилера...)
А сколько топлива сэкономил 2 с лишним года и 50 000 км, и только на Каско сэкономил 150 000...

Так что экономист из меня хороший... У Пассата с Камри соотношение очень похожее..
8
13
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Oleg72
Хреновый из тебя экономист, да еще и кукарекующий за выгоду от покупки пассата)))))
То есть ты прикинь, я брал Тигуан зная что потом продам его дешевле, но зато буду ездить на ГОРАЗДО более лучше машине, которая намного лучше выглядит, намного лучше по салону, намного лучше едет, и еще гораздо проходимее Рав 4 2018 года именно (не о новом равчике речь).
А в итоге помимо экономии на топливе, КАСКО и обслуживании я ее еще продал дороже, чем продал бы аналогичный Рав 4..
4
12
Ответить
561738
Барнаул
Jayhawk
Камри прекрасно едет и рулится. Проехал на ней 500 миль по Аризоне и Неваде. Много места в салоне, удобная посадка, отличный адаптивный круиз-контроль.
Много места в салоне...
при моем росте 189 и 105 кг- места нет, а особенно попробуйте ради интереса вместиться на задний "ДИВАН", Солярис выше!!! как по кузову так и по клиренсу. Вот такой бизнес класс))).
Ездил на этой кАмри и на К5, мое мнение К5 машина удобней.
1
11
Ответить
владимир
Сочи
lucky-kawasaki
Camry может и хороший автомобиль, но не нравится.
Убивают кнопки стеклоподъемников — они из такие же, как в королле конца прошлого века.
Менее функциональными они не стали, но дизайн можно было бы поменять?
У меня вообще культурный шок был, когда я в 200-ке за 5 млн на тот момент увидел блок регулировки зеркал один в один как в моей старой праворульной калдине.
3
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Илья Иваненко
Понимаешь, есть такое понятие как престиж
С- ка Мерседес к престижу не относится)))
2
2
Ответить
17653144
ikuyanov
Я это прошел на своем опыте, и опыт подсказывает, что я все сделал верно. Я купил Тигуан за 2320 (с опциями) в 18 году когда все орали что надо брать Рав 4. Дизель+ДСГ вчистую по расходу выносило Рав...
какой ты экономист сказочный ))
7
5
Ответить
ПихалМетрович
владимир
У меня вообще культурный шок был, когда я в 200-ке за 5 млн на тот момент увидел блок регулировки зеркал один в один как в моей старой праворульной калдине.
а если по существу? что изменится если туда поставить другой блок? авто станет от этого лучше?
7
 
Ответить
владимир
Сочи
ПихалМетрович
а если по существу? что изменится если туда поставить другой блок? авто станет от этого лучше?
Как бы объяснить... Когда покупаешь машину за 100 тыс. долларов, хотелось бы, чтобы она отличалась от старого праворульного хлама за 10 тыс. вечнозеленых. Если вы адепт надёжности и ликвидности, то давайте не будем развивать тему, у меня другие приоритеты, хотя было 4 японские машины раньше. Теперь я поклонник европейских авто.
3
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
17653144
какой ты экономист сказочный ))
Сказки тут рассказываешь ты, я описываю реальность...
2
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
17653144
какой ты экономист сказочный ))
КОгда аргументов то нет проще же написать что это сказка,но это не сказка. Глянь почем продают сейчас Тигуаны 18-19 года (Спортлайн версии, по ним проще судить).
Цены от 2200 до 2500. И их покупают. Глянь почем Рав 4 этого же года? Опа, не столько же ))
А новые они стоили в хороших комплектациях тогда 2100-2400
2
7
Ответить
ПихалМетрович
владимир
Как бы объяснить... Когда покупаешь машину за 100 тыс. долларов, хотелось бы, чтобы она отличалась от старого праворульного хлама за 10 тыс. вечнозеленых. Если вы адепт надёжности и ликвидности, то давайте...
эт понятно
но тут есть несколько но
1 это таки ни на что не влияет, ну вот вообще ни на что кроме психологического аспекта
2 крузак таки авто бюджетный) ну то есть его аналоги у европейцев это только ренджроверы да гелик, но они значительно дороже
в тоем же гелике ксттаи многие элементы так же буду пересеваться с А классом, который настолько же дешевле гелика насколько королла дешевле крузака
3
 
Ответить
17653144
ikuyanov
Сказки тут рассказываешь ты, я описываю реальность...
Я ж тебе кидал про расход где турбодсгВАГ сливает атмоРАВу ))
1
2
Ответить
17653144
ikuyanov
КОгда аргументов то нет проще же написать что это сказка,но это не сказка. Глянь почем продают сейчас Тигуаны 18-19 года (Спортлайн версии, по ним проще судить). Цены от 2200 до 2500. И их покупают. Глянь...
Т.е ты выбрал самые жирные тиги, я тебе писал про 5=летние тиг (-500 т.р.)и РАВ(+100 т.р.) в средней комплектации, ль па мять короткая?
1
1
Ответить
Станислав
Иркутск
2.0 (150 л.с.), CVT, Стандарт 1 846 000, никто не продаст, ждать пол года, цена будет 2
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
17653144
Я ж тебе кидал про расход где турбодсгВАГ сливает атмоРАВу ))
Что ты мне кидал?? Авторевю?? Или свои замеры?? Я думаю официальные данные более авторитетные чем твои ))
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
17653144
Т.е ты выбрал самые жирные тиги, я тебе писал про 5=летние тиг (-500 т.р.)и РАВ(+100 т.р.) в средней комплектации, ль па мять короткая?
Я ничего не выбирал. Я описал лишь то с чем сам столкнулся...
1
1
Ответить
Александр
ikuyanov
Я это прошел на своем опыте, и опыт подсказывает, что я все сделал верно. Я купил Тигуан за 2320 (с опциями) в 18 году когда все орали что надо брать Рав 4. Дизель+ДСГ вчистую по расходу выносило Рав...
Я вообще не понимаю тех людей, которые думают что тайота ликвидней, чем другая марка! Друзья советовали Камри 3.5. Ну сел я в нее это просто жесть...Кто ее берет??? Этот пластик этот монитор с этой нелепой графикой... Говорили, что быстро продаж, проблем не будет... Поехал Киа Стингера взял...Ничуточку не пожалел. Рулится в разы лучше, оснащение лучше, вид машины лучше (Люди головы сворачивали). Через некоторое время продал за сколько взял... (Продал из за появления второго ребенка) И продавал 2 недели...
2
7
Ответить
16659367
Красноярск
Хонда не хуже Камри и мерсов!
 
1
Ответить
17653144
ikuyanov
Я ничего не выбирал. Я описал лишь то с чем сам столкнулся...
я тоже
 
1
Ответить
17653144
ikuyanov
Что ты мне кидал?? Авторевю?? Или свои замеры?? Я думаю официальные данные более авторитетные чем твои ))
какие официальные?
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
561738
Много места в салоне...
при моем росте 189 и 105 кг- места нет, а особенно попробуйте ради интереса вместиться на задний "ДИВАН", Солярис выше!!! как по кузову так и по клиренсу. Вот такой бизнес класс))).
Ездил на этой кАмри и на К5, мое мнение К5 машина удобней.
Мой рост 195 см. На заднем диване без проблем помещалась дочь ростом 178 см. Сравнивать Камри с Солярисом даже не смешно.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
По мне так в 95-99 у Камри дизайн был очень посредственным, особенно на фоне Марковника 2 и Чайзера тех лет.
Потом были дутые, огромные Камрюхи на американский манер.
А с 2006 года пошёл очень симпатичный кузов. Да, азиатский, но по хорошему азиатский. Самурайский я бы сказал. 😄
Мне нравится строгий немецкий дизайн, самурайство, считаю пережитком прошлого, как и рыцарство в Европе в средние века.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zanzibar
ахахахаха, это на какой камри 3,5 капиталили двигло на 40-60 ккм? ты с корейцами не перепутал? на кпповер недавно две мусорки корейских пригнали, с турбовыми движками мертвыми... один на выброс, другой блок купил новый, пробеги сотка.... движки тонкостенное алюминиевое *****...
А в чем разница, между японцами, корейцами и китайцами?
Что одни, что другие, понаставят опций, которые толком не работали и не будут работать?
Покупатели им "мозг выносят", а дилеры этих покупателей шлют, куда подальше. Весь этот азиатский автопром, это легализованное мошенничество и наверняка по корупционной схеме.
Моя воля, я бы запретил продавать в РФ, все эти тайоты хрюндаи и Гили.
Я пишу о современных тойотовских трех с половиной литровых двигателях Евро-6, а не тех, что стоят на старых праворульках, которые у нас вне Закона.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
Александр куличков
Jayhawk
Почти согласен. В Штатах у Камри был ярлык пенс-мобиля. Раньше она была валкая и очень мягкая. С 18-19 года сделали потвёрже подвеску и поменяли коробку-автомат, так что на 2.5 литрах она и разгоняется бодро, и рулится приятно.
А с новым поколением они вообще совместили комфорт старых и нормальную управляемость)

По убитым чикагским дорогам друг ездит, тихо комфортно, только диски все квадратные и колёса в грыжах, когда едешь комфортно, а потом последствия
 
 
Ответить
561738
Барнаул
Jayhawk
Мой рост 195 см. На заднем диване без проблем помещалась дочь ростом 178 см. Сравнивать Камри с Солярисом даже не смешно.
Констатирую: Солярис - выше Камри (и клиренс у Соляриса больше).
Сравниваю: Камри и К5.
 
 
Ответить
22025325
Илья Иваненко
Да не выше она классом нисколько. В с классе она.
А камри в д классе и ни разу это не бизнес седан, седан комфорт класса.
 
 
Ответить
22025325
KIA
Реально. А чем Тойота хуже, например, в Сибири? По мне, так одни сплошные плюсы. 3.5 греет салон лучше, чем 1.5. Надежность, ликвидность, мото ресурс. И цена. Всё за Тойоту
Надёжность? Её нет уже давно забудте вы уже про мифическую надёжность.
3
 
Ответить
19667989
О чем вы тут *****те, при сегодняшних ценах даже си класс это роскошь, будь-то корола, пассат, С4 или октавия. А те кто готов по призыву родины погрузиться в кредит на 5-7 лет, просто лишают себя права выбора. В дальнейшем будет два монполиста: условная камри и к5.
 
 
Ответить
Атырау (Гурьев)
Александр
Актавию можно брать при условии, что ты дед или бабка!!!
Вы что камри это машина не молодёжи ,у нас в Казахстане в основном ездят на них люди в возрасте от 40-70. Есть молодые но скажу это не авто для молодых, просто бренд. На нем ездит на свадьбы и садака итд. Продал испортили камри ЛКП сразу царапается и экономно красили очень тонкое. Шумка не важно. Есть скрипы и цена не адекватная. Двойку вообще не стойт покупать не едеть черепаха лучше 2.5 но она тоже не едет. Машина для спокойной езды . Новый кузов изменили АКПП и ДВС посмотрим. Аудиосистема своя лучше было надо было на старой систему сделать обновление итд. А этот планшет пахнет Корея и Китай.И не смотрится . Щас на К-5 понравилься. К-7 и К-9 хочу про тестить .
 
 
Ответить