Toyota объявляет об очередном глобальном отзыве — в том числе и в России

Toyota объявляет об очередном глобальном отзыве — в том числе и в России

21 Октября 2013 | 34522 просмотра

Японский автопроизводитель объявил об очередной отзывной компании, которая затронет более 800 000 автомобилей, проданных, в том числе, и в России.

В этот раз у автомобилей Toyota обнаружились проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности.

Отзывная кампания затронет такие модели, как Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza. Первая и последняя из них официально продаются в России (причем Camry, производящаяся у нас же, несколько отличается от североамериканской машины). Однако, по сообщению российского представительства Toyota, у нас под отзыв попадают только кроссоверы Venza, произведенные в период с 6 сентября 2012 года по 21 июня 2013 года.

Напомним, что для Toyota это уже не первая отзывная кампания в этом году. Так, конце зимы текущего года под отзыв попало порядка 1,3 млн автомобилей Toyota из-за проблем с блоком управления подушками безопасности. Позже, весной, из-за схожей причины компания отзывала уже 1,73 млн машин. Летом из-за проблем с тормозами под отзыв попали 242 тысячи гибридомобилей марок Toyota и Lexus. А чуть позже проблемы в рулевом механизме заставили японцев отзывать еще порядка 185 тысяч машин.

Комментарии

   
Сообщений: 775
ой беда то какая)
110
24
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Не ужто качество начинает и у тоеты страдать . Бяда Бяда. Я считал их очень надежными .
118
203
Ответить
     
Vl@divo$tok
Сообщений: 114
Все просчитано и просто так не делается... это тоже пиар - ход, дескать смотрите какие мы внимательные, верьте нам...
ЦаРеВна RD1 RE4
175
38
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
интересно, сколько будет коментов по ВАЗу в новости о Тойоте. Один сверху уже был.
71
17
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Честно говоря, странная пиар-акция. У меня вместо ощущения заботы производителя начинает складывается ощущения вечного брака (хоть и по мелочи).
106
30
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Сейчас поднимется крик: "где же императорское качество"??
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
42
25
Ответить
  
Сообщений: 312
Andrej-DV:
Сейчас поднимется крик: "где же императорское качество"??
Это вы о чем?
26
15
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Garry181:
Это вы о чем?
О том что, позлорадствать многие тут любят на подобные темы
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
23
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 602
ErikF:
Честно говоря, странная пиар-акция. У меня вместо ощущения заботы производителя начинает складывается ощущения вечного брака (хоть и по мелочи).
Система торможения, AirBAG - мелочи?) Давно за рулем без тормозов ездил?
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2002
67
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Milovidov.dl:
Система торможения, AirBAG - мелочи?) Давно за рулем без тормозов ездил?
ну вообще ГУР и AirBAG. Не понтяно только , какова взаимосвязь, между системой кондеционирования и данными системами. Так что мне кажется, что это всё же пиар акция: владельцу придётся пилдить на СТО, что б сервисники "помазали зелёнкой" систему кондиционирования.
23
24
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хоть исправляют свои косяки...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
13
34
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
лучшеб продолжали ткацкие станки делать )
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
58
39
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
Toyota уже не та...
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
87
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
каррдан:
лучшеб продолжали ткацкие станки делать )
согласен. Швейные машинки у них реально хорошие.
32
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
"объявляет об очередной глобальном отзыве" - поправьте в слове "очередной" окончание
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
19
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Тойота - Управляй мечтой.
29
8
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Умеют признавать свои ошибки, потому и лидеры.
Тёплый ламповый джинн.
64
61
Ответить
 
Сообщений: 5726
Gangster33:
Все просчитано и просто так не делается... это тоже пиар - ход, дескать смотрите какие мы внимательные, верьте нам...
Глупость.Подумайте головой,какой для Тойоты пиар может быть,когда за последние 2-3 года отзывы автомобилей у Тойоты растет и растет.И поломки то нешуточные.Часто связанные с безопасностью водителя.Вензу уже отзывали помоему из за неисправности педали газа(машина сама набирала скорость когда нужно было тормозить).Если вы говорите пиар,то продажи Тойоты только должны расти благодаря своей "ЗАБОТЕ" отпотребителе.Но статистика показывает обратное.Продажи Тойоты медленно но уверенно ползут вниз.Просто видимо люди просто очень хотят жить
45
31
Ответить
 
Сообщений: 5726
ErikF:
Честно говоря, странная пиар-акция. У меня вместо ощущения заботы производителя начинает складывается ощущения вечного брака (хоть и по мелочи).
какая мелочь??Ничего себе мелочь.. "проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности.".Да это ваша безопасность,ваша жизнь..
18
9
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Следят за качеством. Проблемы от объема, заводов понатыкали а уследить не так просто.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
22
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
Andrej-DV:
Сейчас поднимется крик: "где же императорское качество"??
да никто уже про это кричать не будет.Все давно знают где...
27
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Палестинец:
Тойота - Управляй мечтой.
они уже даже этот слоган в рекламе убрали.Видимо заставили убрать..
23
5
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
тойота же не может ломатся.как так.
Just do it
18
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Сейчас все тойотаводы подумали : "Ну че с кем не бывает, все нормально, все равно я езжу на тойоте и ни каких проблем быть не может, да все равно у меня самая крутая тачка в мире")))
49
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Тролей то сколько набежало))) У вас слог Я мстю и мстя моя страшна??))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
28
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Вся пробоема из-за большого потребительского спроса, машины штампую, а не как в 1995-2001 года неторопясь собирают.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
19
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
mrs190:
Следят за качеством. Проблемы от объема, заводов понатыкали а уследить не так просто.
Поэтому я беру правильные машины, как говорится Тойота Тойоте рознь.
33
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька
GET BIG OR DIE.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
Andrej-DV:
Может и знают, да только костерят на форумах совсем другую марку. Не зарубежную прошу заметить, а отечественную... Хотя лично я ни вижу ничего предрассудительного, когда любой автопроизводимтель отзывает сои машины для проведения ремонта, пусть и не планового!
какую такую отечественную?Вы куда смотрите?И где читаете?
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Nooxyd:
Сейчас все тойотаводы подумали : "Ну че с кем не бывает, все нормально, все равно я езжу на тойоте и ни каких проблем быть не может, да все равно у меня самая крутая тачка в мире")))
А напиши, чем ты владеешь. Стопудов гугл выдаст и для твоего производителя кучу отзывных...
7
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131060
Ваще пох ..........
Ну отозвали и отозвали- сделают, какие проблемы.
Брызгаюющие слюной и ядом- вы бы лучче про ОСАГУ побеспокоились, вот где беспредел.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
31
3
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Camry российской сборки не подпадает под отзыв. Но это ничего не значит, всё что сделано в России - плохое по определению. Ведь так? ;)
7
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Марале:
Поэтому я беру правильные машины, как говорится Тойота Тойоте рознь.
Когда-то они кончатся, да и ремонтировать не слишком охото.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7158
... Тойота уже "не та". Это вам не Короны-"бочки" и не Карины, и не Спринтеры, и даже не 90е-100е кузова. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
25
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
ДРАКОН_пират:
... Тойота уже "не та". Это вам не Короны-"бочки" и не Карины, и не Спринтеры, и даже не 90е-100е кузова. :-)
То, что сейчас комфортный салон заменен на пластик, это не вина конкретного бренда, это общая тенденция производителей. Короны бочки и т.д. у вас конечно никто не отзовет, если только перекупы. И не факт что в японии в свое время тойота их не отзывала.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
12
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5965
Главное что бы никто угробиться не успел.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
15
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А делается всё это так: Берется сто американцев подкупных GM-сом. Специально бракуют автомобили конкурентов и вынуждают тем самым делать отзывные кампании.
Не думайте, что такое лишь в фильмах бывает.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43354
Все равно не люблю Тойоты)
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
29
19
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
jeka86111:
А делается всё это так: Берется сто американцев подкупных GM-сом. Специально бракуют автомобили конкурентов и вынуждают тем самым делать отзывные кампании.
Не думайте, что такое лишь в фильмах бывает.
Это конечно не так просто, надо как минимум, чтоб проблема подтвердилась, да и думаю не на 1 тысячи машин. А по существу, разговаривал как то с предстваителем одного автосалона (не тойота) он сказал, что многие автосалоны, специально пишут отрицательные отзывы на многих сайтах, для того чтоб отпугнцть покупашек.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
В этот раз у автомобилей Toyota обнаружились проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-254... Че за бред, как холодильщик и кондиционерщик могу уверенно заявить ,все фигня ты хоть весь кондиционер распили и из машины выдерни ни на что другое кроме самого кондиционера это не повлияет. А утечками страдают все марки потому что это конструктивная особенность автокондиционеров слишком много соединений,вибраций и агрессивной внешней среды.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
10
14
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
losonogov:
Все равно не люблю Тойоты)
А я люблю и любил все, на чем езжу, в данный момент тойота :)
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
14
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Признаться не удивлен. В погоне за прибылью все автоконцерны резки снизили качество своей продукции, скоро вообще будет не из чего выбирать автомобиль, чтобы он без проблем отъездил 4-5 лет.
Lada Kalina Hatchback 2010
14
2
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Dromnikov:
Умеют признавать свои ошибки, потому и лидеры.
А-а-а, ну да, ну да... Если проскакивает новость про ВАЗ, что качество поднялось, или машины отзывают - поднимается шакалий вой, какой ВАЗ хреновый. А если Тойота отзывает - это они умеют признавать свои ошибки)). Двойные стандарты - такие двойные)). Впрочем, какую реакцию еще можно ожидать от местного электората....
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
30
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
Ни чего не имею против тойоты, но цифры впечатляющие - за неполный год 4,2 млн можно сказать заводского брака... А кто знает это какой процент от общего объема производства??
11
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5785
отзывы это нормальная практика достойной компании http://toyota.jp/recall/index.html
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
6
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Gangster33:
Все просчитано и просто так не делается... это тоже пиар - ход, дескать смотрите какие мы внимательные, верьте нам...
Этот PR-ход был актуален один-два раза, особенно когда повод был явно надуман (по типу криво лежащего коврика). А когда эти отзывы проходят чуть ли не каждый месяц и уже более серьезным поводом, это уже не PR - это потеря лица.

Представьте человека, которые ездит сейчас на автомобиле другой марки и он у него не ломается. Пересядет ли он на Тойоту когда-нибудь, если ему каждый месяц рассказывают, что у них то один косяк, то другой? Сильно сомневаюсь.

Так что довольны останутся только нынешние владельцы Тойот. Но работа только на старой клиентской базе без обновления - это стагнация и ничего хорошего в этом нет.
И в итоге, если это действительно PR - то пиарщику Тойоты - твердая двойка за безобразную работу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
8
Ответить
     
Сообщений: 2887
EVGENIY.0812:
В этот раз у автомобилей Toyota обнаружились проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-254... Че за бред, как холодильщик и кондиционерщик могу уверенно заявить ,все фигня ты хоть весь кондиционер распили и из машины выдерни ни на что другое кроме самого кондиционера это не повлияет. А утечками страдают все марки потому что это конструктивная особенность автокондиционеров слишком много соединений,вибраций и агрессивной внешней среды.
к тому же сам тоета кондишаны не штампует,берет у стороних компаний,как и любой другой производитель,так что кто-то там говорил: камень на счет кондера в огород тоеты-эт зря
6
5
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Бракоделы
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2887
Denscout:
Ни чего не имею против тойоты, но цифры впечатляющие - за неполный год 4,2 млн можно сказать заводского брака... А кто знает это какой процент от общего объема производства??
это немало
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
MadBug:
Когда в Японии внезапно кончится запас ржавых корыт - чего делать будете?)
так то никогда,скорее путинг полный запрет замутит прулей
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Если-бы Тойота купила Ваз, то она бы разорилась. Им пришлось бы все Вазы отозвать и уничтожить и выдать всем по Ярису, в замен.
21
16
Ответить
    
Сообщений: 2017
У Тойоты безупречная репутация производителя самых надежных автомобилей, в том числе благодаря этим отзывам. Все косяки устраняются прежде чем они успеют себя проявить. Европейские производители в таких случаях просто кладут болт на своих потребителей.
29
25
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Представьте человека, которые ездит сейчас на автомобиле другой марки и он у него не ломается. Пересядет ли он на Тойоту когда-нибудь, если ему каждый месяц рассказывают, что у них то один косяк, то другой?
Джуманджи, если человек ездит не на Тойоте, то пусть сначала пробьет через поисковик отзывы своей марки.........и ужаснется...Просто окажется, что весь автомобильный мир в заднице...
19
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
losonogov:
Все равно не люблю Тойоты)
Какие проблемы, проедай ее и купи себе БМВ будет тебе счастья
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4289
Раньше были другие машины? Раньше не было столько электроники и ломаться было нечему.
Это наша зима! ;)
7
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
JumanGEE:
Представьте человека, которые ездит сейчас на автомобиле другой марки и он у него не ломается. Пересядет ли он на Тойоту когда-нибудь, если ему каждый месяц рассказывают, что у них то один косяк, то другой? Сильно сомневаюсь.
Тойоте до количества отзывных кампаний, которые проводит группа ВАГ по DSG - как до Китая стоя раком на черепахе. И ничего. Покупают и Шкоду, и всю остальную ваговскую муйню.
Давай теперь возьмём отзывы других производителей в последнее время.
1) Киа - проблемы с тормозами
2) Ниссан - рамс с вариатором
3) Хонда - косяк с АБС и тормозами
4) Хюндай - сбой круиз-контроля, дефект рулевого управления с отказом гидрача
5) БМВ - преждевременный износ электрокабелей

Ты всем простил, а Тойоте нет?
33
16
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Angelov:
Ты всем простил, а Тойоте нет?
Можно я вмешаюсь?) Да всё нормально, все отзывают. И это хорошо - производитель признал свои ошибки, хочет исправиться. Только вот лично мне непонятна бурная реакция местного населения в тысячу с лишним постов о таких же мероприятиях на том же ВАЗе (причем эта реакция искусно подогревается местной администрацией, теми же фоточками Калины на эвакуаторе в виде заставки новости)). Непоня-а-а-атно...)
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
13
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
жаль, когда про японцев плохое пишут
5
8
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
не за горами очередная акция вовика на счет правого руля.а тойота как всегда пиарит сама себя.Ведь авто-кондёры она не производит, поэтому если из 200000 обратится 9 владельцев с этой проблемой обэтом никто и не узнает.
 
5
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
mymind:
Готовится почва для .... Подброшу-ка и я дровишек. Попробуйте на Дроме найти новость про отзыв машин Ваза.
Вот-вот, и я о том же))).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Angelov:
Ты всем простил, а Тойоте нет?
А вы ВАЗу простили или тоже нет ?
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Cefiro A33:
жаль, когда про японцев плохое пишут
Ну что вы. Качество японцев безукоризненное. Просто это всё происки Путина, который ввалил милларды в АВТОВАз и ГосДепа, который тайно хочет всех пересадить на GM и Форды.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
Сам сделаю
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
mymind:
А вы ВАЗу простили или тоже нет ?
Пока ВАЗ будет привозить на выставочные автосалоны вот такие экземпляры с метровыми зазорами (на фото обновленная Приора на автовыставке), я ВАЗу ничего не прощу. Делать из покупателей терпил и требовать уважения взамен?
15
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Angelov:
5) БМВ - преждевременный износ электрокабелей
Ты всем простил, а Тойоте нет?
Вопрос не в том, кто кому чего простил. Отзывные компании есть абсолютно у всех автопроизводителей мира. Это нормальная практика. Но если поклонники к примеру ВАГа спокойно понимают, что проблемы есть у всех и хорошо что над ними работают. То поклонники Тойоты всегда спешат назвать "косяки" свое любимой марки PR-ходом и пытаться всех убедить, что Тойота безгрешна, никогда не ломается и вообще все эти отзывы - происки госдепа США, который помогает GM-му.

Если поклонники правы - то тогда несложно заметить, что пиар-одел Тойоты - идиоты, которые зря едят свой хлеб. А если не правы и все же все отзывные компании - это не пиар, а реальные косяки и недоработки Тойоты, то тогда все нормально, обычно и как у всех. С одни только уточнением - значит звание "самой надежной марки" Тойота давно уже потеряла и делает щас такие же одноразовые повозки, что и все остальные.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
MadBug:
. Только вот лично мне непонятна бурная реакция местного населения в тысячу с лишним постов о таких же мероприятиях на том же ВАЗе ..)
Да эту тысячу постов наклепали шесть человек максимум, ну а на счет ВАЗ, там конечно другие мероприятия должны проходить и даже быть может следственные по всем делам минувших дней.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
JumanGEE:
Если поклонники правы - то тогда несложно заметить, что пиар-одел Тойоты - идиоты, которые зря едят свой хлеб. А если не правы и все же все отзывные компании - это не пиар, а реальные косяки и недоработки Тойоты, то тогда все нормально, обычно и как у всех. С одни только уточнением - значит звание "самой надежной марки" Тойота давно уже потеряла и делает щас такие же одноразовые повозки, что и все остальные.
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты. В остальном это стремные по дизайну повозки, в которых используются устаревшие технологии и убогие материалы внутренней отделки. И к тому же по конским ценам все это "счастье" продается. Поэтому все тойотофилы будут умирать за мысль что Тойота делает качественные машины! Нашим людям ОЧЕНЬ трудно признавать что они в чем то ошибаются.
17
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Mikie:
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты. В остальном это стремные по дизайну повозки, в которых используются устаревшие технологии и убогие материалы внутренней отделки. И к тому же по конским ценам все это "счастье" продается. Поэтому все тойотофилы будут умирать за мысль что Тойота делает качественные машины! Нашим людям ОЧЕНЬ трудно признавать что они в чем то ошибаются.
Очем и речь если они ломаются применяя в основном устаревшие обкатанные другими марками технологии о каком качестве мы вообще говорим???
9
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Angelov:
Пока ВАЗ будет привозить на выставочные автосалоны вот такие экземпляры с метровыми зазорами (на фото обновленная Приора на автовыставке), я ВАЗу ничего не прощу. Делать из покупателей терпил и требовать уважения взамен?
Мне вот любопытно. Почему вы так переживаете за покупателей ВАЗов ? Когда человек покупает, он наверное смотрит что покупает, однако ярые противники ВАЗа так искренне переживают за то, что будет куплено другими, что даже как-то неудобно становится.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Rod:
отзывы это нормальная практика достойной компании http://toyota.jp/recall/index.html
а куда ей деваться то.
4
1
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Angelov:
Пока ВАЗ будет привозить на выставочные автосалоны вот такие экземпляры с метровыми зазорами (на фото обновленная Приора на автовыставке), я ВАЗу ничего не прощу. Делать из покупателей терпил и требовать уважения взамен?
Только вот цена Приоры, и Короллы в новом кузове, как бы это помягче сказать....немного разная). Самая дешевая Тойота начинается от 659 тысяч рублей). Знаете ли, при том количестве денежных знаков, получаемых в месяц за свой труд ("зарплата" называется)), я потерплю эти зазоры на выставочных экземплярах...если бы был целевой аудиторией).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
8
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
как протечка в кондиционере может повлиять на работу УРа и подушек ?
3
4
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Иглик:
Да эту тысячу постов наклепали шесть человек максимум.
Аврал-команда розжигателей напалма "Дромобои"?))
Иглик:
, ну а на счет ВАЗ, там конечно другие мероприятия должны проходить и даже быть может следственные по всем делам минувших дней.
Хо-хо...тогда очень многих товарищей, обитающих в Кремле, нужно садить. Как показал пример Сердюкова-Табуреткина - садить их нельзя, не по статусу).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
7
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
MadBug:
Аврал-команда розжигателей напалма "Дромобои"?))Хо-хо.. .тогда очень многих товарищей, обитающих в Кремле, нужно садить. Как показал пример Сердюкова-Табуреткина - садить их нельзя, не по статусу).
их надо на принудительное лечение в монако отправлять))
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
jeka86111:
А делается всё это так: Берется сто американцев подкупных GM-сом. Специально бракуют автомобили конкурентов и вынуждают тем самым делать отзывные кампании.
Не думайте, что такое лишь в фильмах бывает.
Ты еще напиши, что GM подкупила американский институт страхования, на котором рав с короллой обо*****сь. Что тесты эти фальсификация.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты. В остальном это стремные по дизайну повозки, в которых используются устаревшие технологии и убогие материалы внутренней отделки. И к тому же по конским ценам все это "счастье" продается. Поэтому все тойотофилы будут умирать за мысль что Тойота делает качественные машины! Нашим людям ОЧЕНЬ трудно признавать что они в чем то ошибаются. Полностью поддерживаю!!!!!!!
12
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
il27:
Не ужто качество начинает и у тоеты страдать . Бяда Бяда. Я считал их очень надежными .
Ну и невежда же ты.
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Мне на моём приусе сменили бесплатно две детали (помпа и рул. наконечник), хотя и были они исправные (как новые). Т.е. поменяли исправные детали на новые для того чтобы в будущем они не вышли из строя. Это называется забота о покупателе, тойота не боится проводить подобные отзывы, а что другие автозаводы могут предложить?
12
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Андрияш:
А напиши, чем ты владеешь. Стопудов гугл выдаст и для твоего производителя кучу отзывных...
Mazda CX-5, До этого Мазда 3 ! Гугл в помощь)
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
У некоторых при слове Тойота истерика начинается и неконтролируемый выброс желчи. Может всё-таки стоит приобрести данный авто? Слышали пословицу "От добра, добра не ищут". После эксплуатации пяти машин (Мазда, ниссан, и трёх тойот), шестая будет только тойота. И не надо лечить что Тойота гам...о!
14
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Cefiro A33:
жаль, когда про японцев плохое пишут
Че-это
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ЕвгенСВ:
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты.
Тока вот че-то, судя по количеству отзывных компаний и результатм краштестов, качество там уже далеко не то.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Тока вот че-то, судя по количеству отзывных компаний и результатм краштестов, качество там уже далеко не то.
Блин, ну что за чушь вы несёте...
6
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Блин, ну что за чушь вы несёте...
то есть вы считаете получить подушкой в пятак на ходу это верх качества?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
7
Ответить
   
Сообщений: 782
Неизвестно, за что в этот раз арахнидские морды решили отомстить самураям, но получилось явно недурственно.
Корпорация "Тойота" вынуждена отзывать с рынка более 800 000 автомобилей, произведенных в 2012-2013 гг в виду блокированых дренажей в конденсаторах систем кондиционирования.
Машина (и даже системa кондиционирования) от этого работать не перестает и снаружи ничего не видно.
Но в рез-те жидкость из конденсаторов переливается и закорачивает контакты инициаторов подушек безопасности, которые от этого, как ни странно, имеют свойство не срабатывать при авариях.
Блокирование вызвано паутиной в дренажных трубкax.

Идеальная диверсия...

Рациональной причины, какого хера пауки забыли в дренажных трубках "Тойот", как они туда попадают и что они там жрут не знает никто.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
10
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
По данным Toyota, дефект в системе кондиционирования в двух случаях стал причиной легких травм у водителей. ДТП из-за этой неполадки не зафиксировано.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
то есть вы считаете получить подушкой в пятак на ходу это верх качества?
Пишу ещё раз:
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Мне на моём приусе сменили бесплатно две детали (помпа и рул. наконечник), хотя и были они исправные (как новые). Т.е. поменяли исправные детали на новые для того чтобы в будущем они не вышли из строя. Это называется забота о покупателе, тойота не боится проводить подобные отзывы, а что другие автозаводы могут предложить?
7
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Из недавнего

Японская Toyota отзывает почти 700 тысяч минивэнов Sienna в Северной Америке из-за неисправности рычага коробки передач, который может выйти из нейтрального положения и привести автомобиль в движение. Поломка стала причиной около 20 незначительных инцидентов и нескольких несерьезных травм.

Это ж ******, до такого даже АвтоВАЗ не додумался.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Пишу ещё раз:
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Ага, а отзывная компания началась с пустого места да?
Забота о покупателе? Не смешине меня? Это забота о собственной заднице.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Из недавнего
Японская Toyota отзывает почти 700 тысяч минивэнов Sienna в Северной Америке из-за неисправности рычага коробки передач, который может выйти из нейтрального положения и привести автомобиль в движение. Поломка стала причиной около 20 незначительных инцидентов и нескольких несерьезных травм.
Это ж ******, до такого даже АвтоВАЗ не додумался.
Сколько допустим инцидентов было с коробкой DSG? у владельцев вагиноводов? Кто то их заранее отзывал?
7
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Сколько допустим инцидентов было с коробкой DSG? у владельцев вагиноводов? Кто то их заранее отзывал?
К вашему сведению, все косяки устанялись производителем даже после окончания гарантии, плюс на ДСГ щас гарантия 5 лет.
И не надо стрелки переводить, ни один производитель не безгрешен, у всех есть отзывные компании.
К тому же отзывная компания проводится только в случаях, когда дефект влияет на безопасность, если дефект на безопасность не влияет, то он устраняется по гарантии.
Ну и по крайней мере у упомянутого вами ВАГа коробка сама не переключается.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
16
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Ага, а отзывная компания началась с пустого места да?
Забота о покупателе? Не смешине меня? Это забота о собственной заднице.
Почему с пустого места, нет, тойота постоянно мониторит за качеством своей продукции, и если выявляет определённые изъяны, проводит сервисные компании по замене узлов с возможным дефектом, и меняет их бесплатно. Дак какая же это забота о своей заднице?, наверное о заднице покупателя больше заботятся.
8
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Почему с пустого места, нет, тойота постоянно мониторит за качеством своей продукции, и если выявляет определённые изъяны, проводит сервисные компании по замене узлов с возможным дефектом, и меняет их бесплатно. Дак какая же это забота о своей заднице?, наверное о заднице покупателя больше заботятся.
Погуглите про штраф тойоте за коврики и поймете причем тут задница.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Вот именно вагиноводы пока не сломаются - хер им кто делать что будет, ездит дёргается - ездий дальше, а вот встанешь где нибудь, сломаешься - тогда велком в сервис.
9
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
вот тебе на! даже как то не верится. Точно Тойота?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Тойоте, как и любому производителю абсолютно пофиг на задницу потребителя, им важна прибыль. А для этого надо не потерять покупателя. Поэтому любая отзывная компания пытается превратиться в PR компанию, мол вот мы какие, заботимся о вас, ну подумаешь, для того чтобы начали заботиться, паре человек сначала носы поломало подушкой.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
14
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Гипнокот:
Ага, а отзывная компания началась с пустого места да?
Забота о покупателе? Не смешине меня? Это забота о собственной заднице.
ну так миллиард платить за сокрытие еще раз не ХОЧЕЦА
7
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Погуглите про штраф тойоте за коврики и поймете причем тут задница.
Ну ты и глупец!!!
Ты сам погугли и поймёшь, из за чего эта заворушка с ковриками началась. (Ты только подумай -отзывная компания из за ковриков)
4
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Вот именно вагиноводы пока не сломаются - хер им кто делать что будет, ездит дёргается - ездий дальше, а вот встанешь где нибудь, сломаешься - тогда велком в сервис.
Вы владили ВАГом с ДСГ или интернетов начитались?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Тойоте, как и любому производителю абсолютно пофиг на задницу потребителя, им важна прибыль. А для этого надо не потерять покупателя. Поэтому любая отзывная компания пытается превратиться в PR компанию, мол вот мы какие, заботимся о вас, ну подумаешь, для того чтобы начали заботиться, паре человек сначала носы поломало подушкой.
Видимо я тебя никогда не было Японской тойоты, жаль.
5
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Ну ты и глупец!!!
Ты сам погугли и поймёшь, из за чего эта заворушка с ковриками началась. (Ты только подумай -отзывная компания из за ковриков)
ага, такому производителю как тавота западло делать фиксатор для ковриков.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Видимо я тебя никогда не было Японской тойоты, жаль.
И к счастью не будет.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Вы владили ВАГом с ДСГ или интернетов начитались?
На тракторах не езжу.
8
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
ага, такому производителю как тавота западло делать фиксатор для ковриков.
Они есть
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
И к счастью не будет.
Не повезло значит тебе
5
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Они есть
ну да, появились после того как *******ись
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
7
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Не повезло значит тебе
мне не нужен авто, у которого самопроизвольно выстреливают подушки, коврики жмут на газ, переключается коробка и пустой как барабан стоит от 650 тыс. Нет спасибо, ездийте сами.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
15
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
ну да, появились после того как *******ись
Блин ну видимо ты не знаешь, а говоришь, они всегда были на всех тойотах, если у янки чтото под педаль попало при чем здесь коврик?
3
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
мне не нужен авто, у которого самопроизвольно выстреливают подушки, коврики жмут на газ, переключается коробка и пустой как барабан стоит от 650 тыс. Нет спасибо, ездийте сами.
Это похоже на VW.
6
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dron Arh:
Пишу ещё раз:
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Мне на моём приусе сменили бесплатно две детали (помпа и рул. наконечник), хотя и были они исправные (как новые). Т.е. поменяли исправные детали на новые для того чтобы в будущем они не вышли из строя. Это называется забота о покупателе, тойота не боится проводить подобные отзывы, а что другие автозаводы могут предложить?
вот оно как! похоже Тойота вместе с заменой деталей делает прошивку мозга владельцу)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
22
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Pnv102:
вот оно как! похоже Тойота вместе с заменой деталей делает прошивку мозга владельцу)))
Ещё один неверующий
6
10
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Блин ну видимо ты не знаешь, а говоришь, они всегда были на всех тойотах, если у янки чтото под педаль попало при чем здесь коврик?
https://news.drom.ru/Lexus-Toyo... Toyota обязала всех своих американских дилеров проверить обслуживаемые автомобили на предмет наличия ковриков для пола нестандартных размеров. Эта кампания является следствием гибели четырех людей в автомобильной катастрофе в Сан-Диего. Офицер дорожной полиции Марк Сэйлор 45 лет, его жена Клиф 45 лет, их 13-летняя дочь Махала и родственник Крис Ластрелла 38 лет ехали в седане Lexus ES 350 2009 модельного года по скоростному шоссе в пригороде Сан-Диего. Автомобиль был взят у дилера на время, пока машина семейства проходила сервисное обслуживание. Крис позвонил в полицию за миниту до катастрофы, он сообщил, что педаль акселератора заклинило и тормоза не работают. Голос на заднем плане, который удалось расслышать на записи разговора, просил находящихся в машине пассажиров держаться и молиться, звонок закончился вместе с криком женщины. Автомобиль ехал со скоростью 120 миль в час (193 км/час), когда он столкнулся с внедорожником. Lexus ES 350 выбросило на насыпь, он перевернулся и загорелся. Водитель внедорожника отделался лишь парой царапин. При обследовании ES 350 было обнаружено, что коврики в салоне были несколько длиннее, чем стандартные. В 2007 году Toyota проводила масштабный отзыв моделей Lexus ES350 и Toyota Camry после получения жалоб на то, что коврики могут зацепиться за педаль акселератора и удерживать ее. В будущем сотрудники концерна Toyota более ответственно стали относиться к коврикам
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
7
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dron Arh:
Ещё один неверующий
еще один читающий новости, а не выдающий желаемое за действительное))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
В будущем сотрудники концерна Toyota более ответственно стали относиться к коврикам

Для этого всего лишь надо было, чтобы расхерачилось пару человек на люксовой тачке.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
11
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
https://news.drom.ru/Lexus-Toyo... Toyota обязала всех своих американских дилеров проверить обслуживаемые автомобили на предмет наличия ковриков для пола нестандартных размеров. Эта кампания является следствием гибели четырех людей в автомобильной катастрофе в Сан-Диего. Офицер дорожной полиции Марк Сэйлор 45 лет, его жена Клиф 45 лет, их 13-летняя дочь Махала и родственник Крис Ластрелла 38 лет ехали в седане Lexus ES 350 2009 модельного года по скоростному шоссе в пригороде Сан-Диего. Автомобиль был взят у дилера на время, пока машина семейства проходила сервисное обслуживание. Крис позвонил в полицию за миниту до катастрофы, он сообщил, что педаль акселератора заклинило и тормоза не работают. Голос на заднем плане, который удалось расслышать на записи разговора, просил находящихся в машине пассажиров держаться и молиться, звонок закончился вместе с криком женщины. Автомобиль ехал со скоростью 120 миль в час (193 км/час), когда он столкнулся с внедорожником. Lexus ES 350 выбросило на насыпь, он перевернулся и загорелся. Водитель внедорожника отделался лишь парой царапин. При обследовании ES 350 было обнаружено, что коврики в салоне были несколько длиннее, чем стандартные. В 2007 году Toyota проводила масштабный отзыв моделей Lexus ES350 и Toyota Camry после получения жалоб на то, что коврики могут зацепиться за педаль акселератора и удерживать ее. В будущем сотрудники концерна Toyota более ответственно стали относиться к коврикам
Это типа доказательство?
6
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Pnv102:
еще один читающий новости, а не выдающий желаемое за действительное))
Первый канал на досуге посмотри.
4
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Это типа доказательство?
это факты.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Блин...в таких дорогих моделях- в Вензе и Камрюхе косякнули...
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dron Arh:
Ну ты и глупец!!!
Ты сам погугли и поймёшь, из за чего эта заворушка с ковриками началась. (Ты только подумай -отзывная компания из за ковриков)
ну да ну да бедную тойоту заклевали.

несмеши если бы тойота была не виновата, лучшего пиара ей и не надо было.
А ну как мы самые надежные, а на нас нападают.
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dron Arh:
Первый канал на досуге посмотри.
Укусила тебя тойота чтоль? кидаешься на все остальные марки)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
2
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
едва ли такая новость станет для кого то поводом не покупать именно машины этого производителя.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
это факты.
Ты в них веришь?
3
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Dron Arh:
Ты в них веришь?
то есть америкосы это все придумали, чтобы укусить таёту? Дыма без огня не бывает.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
3
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
il27:
Не ужто качество начинает и у тоеты страдать . Бяда Бяда. Я считал их очень надежными .
Да кому эти леворукие вензы с камри нужны!!!

Зы: Марк Х Зио че то не отзывали
4
3
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
на самом деле скажите спасибо что отзывают. В большинстве случаев нашего сервиса, любой марки, сам обнаружишь, сообщишь, а тебя пошлют еще и в плюнут в след.
1
1
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
hondacrv2011:
АвтоВАЗ свои не отзывает, лучше качеством?
И еще один нечитатель посчитал своим долгом быстрей-быстрей набить свой так необходимый всему миру пост....)) Чаще, чаще читайте новости на первой странице, и не только про Хонды и Тойоты). З.ы. Шустромодеры, чем вам не понравился пост пользователя mymind, с ссылочками об отзыве ВАЗа? Ссылки были на статьи с Дрома?) Аврал-команда дромобоев проснулась?)) Не те кнопки спросонья на клаве тычет?))
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
oppozite:
Да кому эти леворукие вензы с камри нужны!!!Зы: Марк Х Зио че то не отзывали
Да только водной РФ десяткам тысяч покупателей они каждый год нужны.
ЗЫ. А вот чЁ-то кому здесь нужны Марки Х Зио? Кучке чЁ-то каких-то нескольких ценителей на ДВ, и чЁ-то всё.
7
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
DmitriyB:
К леворульным император не подходит ? :)
Именно так, из принципа - брезгует.
Ибо не для внутреннего рынка же они, можно и тяп-ляп всё сделать.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Gangster33:
Все просчитано и просто так не делается... это тоже пиар - ход, дескать смотрите какие мы внимательные, верьте нам...
ну хоть бы примерно бюджет сей акции озвучил.
ну не лень бред писать.
осеннее обострение наверное?
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
jeka86111:
А делается всё это так: Берется сто американцев подкупных GM-сом. Специально бракуют автомобили конкурентов и вынуждают тем самым делать отзывные кампании.Не думайте, что такое лишь в фильмах бывает.
Страхи какие - ХОЛОДНАЯ ВОЙНА?! GM и Тойоты... Тогда пусть идут дальше,к примеру душут движки))) ...отзывная компания - Тойота вернет пуганых GM-ом лошадей... Бред какойто... Отзыв есть у всех, для уменьшения брака, модернизации и просто лояльности клиентов. Только когда этих компаний слишком много, это наверное не есть хорошо...
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
DmitriyB:
К леворульным император не подходит ? :)
Прикололи))) Экспортная партия авто называется- левак)))
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
шах1:
ой беда то какая)
какая нахрен беда люди просто работают если есть дефекты тут же исправлют что то тут же стараються улучшить нормальная работа людей по созданию более надежного авто
1
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Gangster33:
Все просчитано и просто так не делается... это тоже пиар - ход, дескать смотрите какие мы внимательные, верьте нам...
не скажи, последнее время на слуху только и отзывы о Тайоте)))) Пойдешь покупать, отложиться в башке, что их отзывают постоянно и задумаешься лишний раз. Вон, в Хонду засунули в навигатор хрень чтобы пробки смотреть, к тому же, ХАЛЯВНУЮ(а это важно в России))) пойдешь и купишь кростур))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Елки-палки, очередная борьба из-за пустяка. Ну отозвала-хорошо, работают, исправляют, не отозвала-тоже хорошо: без косяков делают. Новость в умах людей заняла первое место похоже, будто огромный метеорит приближается к планете и жить нам осталось 3 дня и 3 ночи.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
MadBug:
А-а-а, ну да, ну да... Если проскакивает новость про ВАЗ, что качество поднялось, или машины отзывают - поднимается шакалий вой, какой ВАЗ хреновый. А если Тойота отзывает - это они умеют признавать свои ошибки)). Двойные стандарты - такие двойные)). Впрочем, какую реакцию еще можно ожидать от местного электората....
Это в мою сторону выпад? Я разве что-нибудь написал про то, что Ваз хреновый? Сам езжу на пруле, но буду только рад, если наше автомобилестроение будет реально развиваться. Поднимают качество - молодцы! В любом случае, для производителя признать свою ошибку и предпринять меры для её исправления - это то, что называется "держать марку". Не ошибается только тот, кто ничего не делает. И если Ваз в какой-то момент даст понять, что, мол, извините, народ, мы тут немного недосмотрели, но исправим - это лично для меня только даст повод уважать производителя. А фанатизм в любом его крайнем проявлении - это зло. Правый руль, левый руль... Рулит-то всё равно человек.
Тёплый ламповый джинн.
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
MadBug:
Только вот цена Приоры, и Короллы в новом кузове, как бы это помягче сказать....немного разная).
Конечно разная. Поэтому у Тойоты нет таких зазоров.
2
2
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
какая-то она ломучая!
Любитель корпоративного право.
4
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Angelov:
Конечно разная. Поэтому у Тойоты нет таких зазоров.
Таких?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
5
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
wolwer:
едва ли такая новость станет для кого то поводом не покупать именно машины этого производителя.
Едва ли ежедневные отзывы по косячной DSG отпугивает покупателей Шкоды, например. Да?
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
Бракоделы, тьфу! Пойду в АвтоВАЗ.
2
 
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Dromnikov:
А фанатизм в любом его крайнем проявлении - это зло. Правый руль, левый руль... Рулит-то всё равно человек.
Люто, бешено плюсую и уважаю за сей пост! Эх, и увы, не все обитатели данного ресурса рассуждают так же, как и Вы. А в своем сообщении, на которое Вы сослались, я описАл общую тенденцию, только и всего. Не обижайтесь.)
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Dimer-2:
Таких?
Че ты мне тут "битышей" крашеных выкладываешь? Я тебе дал фото Приоры с автосалона. Будь добр такое же фото Тойоты.
2
 
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Angelov:
Конечно разная. Поэтому у Тойоты нет таких зазоров.
На Тойоте зазоры в 2 раза меньше?))
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Новый слоган Тойоты:

"Ну с кем не бывет?"
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
9
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Angelov:
Че ты мне тут "битышей" крашеных выкладываешь? Я тебе дал фото Приоры с автосалона. Будь добр такое же фото Тойоты.
Гм...это фото новых ТАЗов так то...
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
MadBug:
На Тойоте зазоры в 2 раза меньше?))
Сравни если глаз не пиндит. На королле не больше.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
4
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Angelov:
Едва ли ежедневные отзывы по косячной DSG отпугивает покупателей Шкоды, например. Да?
Ну для понимания, действительно ли DSG такая плохая и некачественная, нужно иметь такой автомобиль и эксплуатировать его в течении некоторого времени, а у большинства тут присутствующих таких автомобилей нет, потому сказать что-то внятное сложно про DSG.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Dimer-2:
Гм...это фото новых ТАЗов так то...
Новая Гранта в базе стоит 279 тысяч рублей. Новая Королла (самый дешевый аппарат из всей линейки Тойоты) 659 тысяч рублей. З.ы. Не надо сравнивать две машины, стоимость которых различается более, чем в 2 раза.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
4
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Хоть заминусуйтесь.Правда глаза режет.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
MadBug:
Новая Гранта в базе стоит 279 тысяч рублей. Новая Королла (самый дешевый аппарат из всей линейки Тойоты) 659 тысяч рублей. З.ы. Не надо сравнивать две машины, стоимость которых различается более, чем в 2 раза.
Удешевление машины - это уменьшение опций,размеров, и ну на край, снижение качества материалов. Но не как не криворукость сборки, технологические просчеты или кривые матрицы, пыль в краске и т.д. Это есть брак. Даже за совсем дешево - это брак.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
4
Ответить
 
Дальнегорск - СПб
Сообщений: 5839
Полюбому в ТАЗ не сяду!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande
3
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
ххххххххихихихиххххх опять 25!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Dimer-2:
Хоть заминусуйтесь.Правда глаза режет.
Что вы к зазорам привязались...Ну есть они, да, больше, чем на королле, но следует подходить более разумно и спокойно к этому: Toyota-мировой бренд, известный, уважаемый, Ваз-местный, никому кроме как в России и не нужный, цены на машины тоже отличаются, причем прилично. Разумеется, что когда я плачу 700 тысяч за новый автомобиль, то к машине буду придираться, а когда покупают простую машинешку типа Гранты за 300 тысяч, то это какой-то компромисс и о зазорах мало кто думает.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Avalanch:
Что вы к зазорам привязались...Ну есть они, да, больше, чем на королле, но следует подходить более разумно и спокойно к этому: Toyota-мировой бренд, известный, уважаемый, Ваз-местный, никому кроме как в России и не нужный, цены на машины тоже отличаются, причем прилично. Разумеется, что когда я плачу 700 тысяч за новый автомобиль, то к машине буду придираться, а когда покупают простую машинешку типа Гранты за 300 тысяч, то это какой-то компромисс и о зазорах мало кто думает.
Avalanch, это брак, как ни крути и не оправдывай. Это как подгнившие бананы в супермаркете за 30 руб...Дешево?Да. Но это неликвид.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
5
Ответить
    
Ростовская область
Сообщений: 49
Sergey_999:
как протечка в кондиционере может повлиять на работу УРа и подушек ?
В современных авто за каждой системой отвечаетдатчик, датчик давления кондея, датчик ГУРа датчик поворота рулевого колеса плюс датчики стоят в рулевой рейке, все это запитано на систему управления двигателем, при включение кондея идет нагрузка на мотор ЭБ, тогда мозги поднимают обороты двигателя для поддержания ХХ, по такому принцепу работает и датчик ГУРа при повороте рулевого колеса идет нагрузка на насос ГУР и .тд. и сели думать что все это ерунда то глубоко ошибаетесь выход из сторя лубой из этих систем дают о себе знать как неправильная работа двигателя и вспомогательного оборудования
1
2
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Dimer-2:
Таких?
Dimer-2:
Хоть заминусуйтесь.Правда глаза режет.
Ты радуешься тому что опустил автоваз? ну ты мужик!
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Dimer-2:
Avalanch, это брак, как ни крути и не оправдывай. Это как подгнившие бананы в супермаркете за 30 руб...Дешево?Да. Но это неликвид.
бОльшие зазоры по сравнению с короллой-это не брак, это просто моральная старость оборудования. Разумеется, если привезти нормальные станки (или как там это зовется), обучить людей работать на них-зазоры уменьшатся думаю.
Про бананы согласен, подгнившие бананы-это неликвид, которые списать магазину жалко, а проще продать про бросовой цене.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
1
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Dimer-2:
Avalanch, это брак, как ни крути и не оправдывай. Это как подгнившие бананы в супермаркете за 30 руб...Дешево?Да. Но это неликвид.
И подпись прикольная у тебя. Жизненно.
4
1
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Avalanch:
бОльшие зазоры по сравнению с короллой-это не брак, это просто моральная старость оборудования. Разумеется, если привезти нормальные станки (или как там это зовется), обучить людей работать на них-зазоры уменьшатся думаю.
Про бананы согласен, подгнившие бананы-это неликвид, которые списать магазину жалко, а проще продать про бросовой цене.
Человек не знакомый с азами техники не поймет о чем Вы говорите.
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Иваныч Дмитрий:
Человек не знакомый с азами техники не поймет о чем Вы говорите.
Я с азами техники тоже не знаком, я врач, но в каком-то приближении понимаю о чем речь.
Думаю, что если сравнить Mercedes-Benz S-class по зазорам с Toyota Corolla, то можно тоже с пеной у рта доказывать всем, что королла-брак, но это глупо, т.к. до сравнения этих автомобилей нужно сначала поглядеть на их цену. Я к чему: говорить о качестве или браке чего-то нужно отталкиваясь от каких-то параметров (цены, массовости и т.п.), иначе это будет напоминать замер длины линейки этой же линейкой.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Иваныч Дмитрий:
Человек не знакомый с азами техники не поймет о чем Вы говорите.
Откуда вывод?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
Сравни если глаз не пиндит. На королле не больше.
ты что орден сутулого еще от тойоты хочешь получить?
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Avalanch:
Я с азами техники тоже не знаком, я врач, но в каком-то приближении понимаю о чем речь.
Думаю, что если сравнить Mercedes-Benz S-class по зазорам с Toyota Corolla, то можно тоже с пеной у рта доказывать всем, что королла-брак, но это глупо, т.к. до сравнения этих автомобилей нужно сначала поглядеть на их цену. Я к чему: говорить о качестве или браке чего-то нужно отталкиваясь от каких-то параметров (цены, массовости и т.п.), иначе это будет напоминать замер длины линейки этой же линейкой.
Самый прикол, что далеко не все зазоры на одной, отдельно взятой машине от ваз, отличает кривизна или ширина. Некоторые зазоры вполне себе допустимые.
И даже(есть и такие))) тут писали счастливые владельцы, что у них на авто все зазоры в норме...Это ли не брак? Кое где кое какие зазорчики уплывают)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
Avalanch, это брак, как ни крути и не оправдывай. Это как подгнившие бананы в супермаркете за 30 руб...Дешево?Да. Но это неликвид.
какой в ж брак.

зазоры больше чем у камри ездить НЕ МЕШАЮТ.
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Dimer-2:
Гм...это фото новых ТАЗов так то...
ТЫ ЗАДОЛБАЛ одно и то же пихать. Фото взял с Гранта-форума и теперь с поводом и без повода пихаешь их везде. Походу на компе держишь, да каждый раз смотришь, дабы ЧСВ стимулировать.

Ты походу Гранту даже в глаза не видел и не нюхал, чисто такой знаток по фотографиям. Зазоры он там узрел. На смотри, спец блин.


А теперь по багажнику. Если бы ты видел хоть раз Гранту живьём (а не п--ел, буд-то бы даже день ездил), то заметил бы, что форма заднего бамера такова, что багажник не сможет повторить её до конца, так как бампер даёт изменения угла. Это хорошо видно на фото с открытым багажником.

И еще. Багажник плотно не прилегает к бамперу с низу. Такова конструкция. Никаких проблем у владельцев это не вызывает это не вызывает, один ты не можешь успокоится и страдаешь за всех водителей Грант.

Спешу тебя расстроить. Водителям Грант глубоко нас...ть на твои переживания и поиски недостатков. Мы и без тебя знаем где и что.
6
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Dimer-2:
С
И даже(есть и такие))) тут писали счастливые владельцы, что у них на авто все зазоры в норме...Это ли не брак? Кое где кое какие зазорчики уплывают)))
Ну я по своему автомобилю могу сказать, что зазоры более-менее ровные и одинаковые, хотя их не промерял. В конце-концов, покупая Калину я прекрасно отдавал себе отчет в ее минусах и плюсах и на то, что зазор будет отличаться на 1 миллиметр внизу и вверху мне все равно.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
какой в ж брак.
зазоры больше чем у камри ездить НЕ МЕШАЮТ.
Нам про служебный Патриот новый так же сказали)) Только мы выезжать от дилера, на одометре 6 км, а из печки вжик-вжик задевает что то. Дилер скозал знаете что? Бгг))
"Как перестанет печка работать, полезем. На езду не влияет, не брак"
Вот такой сказ)))
О. Неадекватно-нервный тазовод. Чтож мне везет то на вас))
Вот такой сказ)))
не рассказывай СКАЗКИ.
Если лень опу от стула поднять что бы дилера потревожить тов ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
2
1
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Только на Дроме темы, посвященные продукции Тойоты, могут скатиться в обсуждение ВАЗа). Ребят, это - диагноз).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
chegem:
какой в ж брак.
зазоры больше чем у камри ездить НЕ МЕШАЮТ.
Ездить не мешают, тут я с вами солидарен, но как бы есть другие минусы от неравномерных или великоватых зазоров, например более громкие шумы от ветра при езде свыше 80-90 км/ч по трассе, попадание грязи в них, в конце-концов менее привлекательный внешний вид.
Согласитесь, что смотреть на Гранту приятнее в плане зазоров, чем на 9-ое семейство или даже 10-ку, т.к. сколько бы денег автомобиль не стоил, но его внешний вид тоже должен удовлетворять владельца.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
mymind:
форма заднего бамера такова, что багажник не сможет повторить её до конца, так как бампер даёт изменения угла.
И еще. Багажник плотно не прилегает к бамперу с низу. Такова конструкция.
Уникальная, ога. Никто не додумался)) А как быть, вот с таким багажником? Щели, что бы кошка пролазила сделать??
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
MadBug:
Только на Дроме темы, посвященные продукции Тойоты, могут скатиться в обсуждение ВАЗа).
К сожалению.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Avalanch:
Ездить не мешают, тут я с вами солидарен, но как бы есть другие минусы от неравномерных или великоватых зазоров, например более громкие шумы от ветра при езде свыше 80-90 км/ч по трассе, попадание грязи в них, в конце-концов менее привлекательный внешний вид.
Согласитесь, что смотреть на Гранту приятнее в плане зазоров, чем на 9-ое семейство или даже 10-ку, т.к. сколько бы денег автомобиль не стоил, но его внешний вид тоже должен удовлетворять владельца.
Не спорю есть такое.

но во первых что владельцу мешает осмотреть машину в салоне, и отказаться если подобное нашли.

есть момент конструкционный и то что приводит НАШ БОРЕЦ С ГРАНТАМИ, может быть просто так задумано например багажник.
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
MadBug:
Только на Дроме темы, посвященные продукции Тойоты, могут скатиться в обсуждение ВАЗа). Ребят, это - диагноз).
))) Дай пообщаться))Не стремай))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
2
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Dimer-2:
О. Неадекватно-нервный тазовод. Чтож мне везет то на вас))
Ну а как еще разговаривать с папуасом? Вежливо и корректно? Так он, папуас, такого обращения не понимает, ему бусы нужны, и пожрать).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
3
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
не рассказывай СКАЗКИ.
Да ну тебя, м-р Неверю,на диктофон в следующий раз запишу))))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
MadBug:
Ну а как еще разговаривать с папуасом? Вежливо и корректно? Так он, папуас, такого обращения не понимает, ему бусы нужны, и пожрать).
Чего то я неандертальцам не хамлю и мороженную рыбу в грызло не пихаю))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
MadBug:
Только вот цена Приоры, и Короллы в новом кузове, как бы это помягче сказать....немного разная). Самая дешевая Тойота начинается от 659 тысяч рублей). Знаете ли, при том количестве денежных знаков, получаемых в месяц за свой труд ("зарплата" называется)), я потерплю эти зазоры на выставочных экземплярах...если бы был целевой аудиторией).
Автомобиль должен быть Б.У,ты ваще не в тренде!
Нафика новый то покупать по таким конским ценам! :)))
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rus013:
Автомобиль должен быть Б.У,ты ваще не в тренде!
Нафика новый то покупать по таким конским ценам! :)))
а где завод б/у?
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Angelov:
Едва ли ежедневные отзывы по косячной DSG отпугивает покупателей Шкоды, например. Да?
Avalanch:
Ну для понимания, действительно ли DSG такая плохая и некачественная, нужно иметь такой автомобиль и эксплуатировать его в течении некоторого времени, а у большинства тут присутствующих таких автомобилей нет, потому сказать что-то внятное сложно про DSG.
ДСГ отличная коробка, да есть поломки, они есть везде... Главное в ДСГ не наваливать со старта, т.к. ТСИ движку дают макс тягу практически на холостых а не на 4500, и тяга например в 250НМ обрушиваясь на коробку и сцепление дает очень серьезную нагрузку, а уже после 2-ой можно и кик даун). Уверен что если на ТСИ поставить вариатор устанавливаемый на большинство японских автомобилей и давить в пол с места умрет он быстрее ДСГ. Гидротрансформатор ,да надежнее, но пока только 8ми ступенчатые работают также слажено как ДСГ, а они идут только на премиуме... Всегда угараю над обсуждением ДСГ, все ломается и зачастую с такими же процентами. Чего не понимаю это вариаторы, не догрел, ускорился и попал причем не на ремонт кагото узла, а целиком, думаю цены на него все знают. Стоит Варик в сборе как и ДСГ в сборе, только с ДСГ понятно за что деньги берут, да и узлами можно решить проблему...
 
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Dimer-2:
О. Неадекватно-нервный тазовод. Чтож мне везет то на вас))
Да не везёт. Просто ты один и тот же баян пихаешь где угодно, ладно бы что новое, а так одно и то же одно по одному. Нашёл один случай из 1000 и смакуешь теперь. Страдай дальше, тазофоб.
Avalanch:
Ездить не мешают, тут я с вами солидарен, но как бы есть другие минусы от неравномерных или великоватых зазоров, например более громкие шумы от ветра при езде свыше 80-90 км/ч по трассе, попадание грязи в них, в конце-концов менее привлекательный внешний вид.
Согласитесь, что смотреть на Гранту приятнее в плане зазоров, чем на 9-ое семейство или даже 10-ку, т.к. сколько бы денег автомобиль не стоил, но его внешний вид тоже должен удовлетворять владельца.
Неравномерность присутствует, просто нужно её конкретно выискать. В остальном машина как машина. Замечено, кстати, что в Калине-2 зазоры более ровные, чем на Гранте, хотя база та же самая. Так что качество растёт.
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Dron Arh:
Ну ты и глупец!!!
Ты сам погугли и поймёшь, из за чего эта заворушка с ковриками началась. (Ты только подумай -отзывная компания из за ковриков)
Да хоть из за дворников которые могут не работать во время нужной ситуации и стать причиной ДТП.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
chegem:
есть момент конструкционный и то что приводит НАШ БОРЕЦ С ГРАНТАМИ, может быть просто так задумано например багажник.
Выше мой пост. Форма багажника и форма заднего бампера приводит к тому, что есть зазор, о котором этот болезный талдычит.

И еще крышка багажника Гранты до конца не доходит. Т.е. в закрытом состоянии между задним бампером и крыжкой есть зазор, который и возникает из-за формы бампера.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
mymind:
ТЫ ЗАДОЛБАЛ одно и то же пихать. Фото взял с Гранта-форума и теперь с поводом и без повода пихаешь их везде. Походу на компе держишь, да каждый раз смотришь, дабы ЧСВ стимулировать.Ты походу Гранту даже в глаза не видел и не нюхал, чисто такой знаток по фотографиям. Зазоры он там узрел. На смотри, спец блин. А теперь по багажнику. Если бы ты видел хоть раз Гранту живьём (а не п--ел, буд-то бы даже день ездил), то заметил бы, что форма заднего бамера такова, что багажник не сможет повторить её до конца, так как бампер даёт изменения угла. Это хорошо видно на фото с открытым багажником. И еще. Багажник плотно не прилегает к бамперу с низу. Такова конструкция. Никаких проблем у владельцев это не вызывает это не вызывает, один ты не можешь успокоится и страдаешь за всех водителей Грант.Спешу тебя расстроить. Водителям Грант глубоко нас...ть на твои переживания и поиски недостатков. Мы и без тебя знаем где и что.
По поводу Гранты - этот авто я считаю стоит своих денег, причем по надежности наш автопром уже выше некоторых иномарок. Да и вообще стоит доступно, сделан просто и запчасти не дорогие. Нормальная машина.
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
mymind:
Да не везёт. Просто ты один и тот же баян пихаешь где угодно, ладно бы что новое, а так одно и то же одно по одному. Нашёл один случай из 1000 и смакуешь теперь. Страдай дальше, тазофоб.
Я ни в коей мере не страдаю. Поищу что нибудь еще, раз ты просишь)))
Ты в каждом посте обзываешься))) Невоспитанный Миминдю, фуфу))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Dimer-2:
Ты в каждом посте обзываешься))) Невоспитанный Миминдю, фуфу))
*Миминд
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
chegem:
может быть просто так задумано например багажник.
Вот не знаю как вам, но у меня зазор между крылом, бампером и задней дверью не очень большой, дверь закрывается достаточно плотно, но на бампер зимой постоянно намерзает снег (например включишь обогрев заднего стекла-вода стекла-снежок подмерз), образуется лёд, потом открыть дверь сложновато, и не подлезть туда чтобы вычистить эти ледышки, пока дверь не откроешь.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimer-2:
Уникальная, ога. Никто не додумался)) А как быть, вот с таким багажником? Щели, что бы кошка пролазила сделать??
теперь мы Вензу сравниваем с ГРАНТОЙ? похвально. так мы гранту и с ягуаром сравним скоро)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Dimer-2:
Ты в каждом посте обзываешься))) Невоспитанный Миминдю, фуфу))
Обзываюсь ???? Мда, тебе словари посмотреть. Болезный - в разговорном означает "вызывающий жалость, сострадание". Так что флаг в руки и давай в Гугл искать зазоры на Гранту.
Igor152:
По поводу Гранты - этот авто я считаю стоит своих денег, причем по надежности наш автопром уже выше некоторых иномарок. Да и вообще стоит доступно, сделан просто и запчасти не дорогие. Нормальная машина.
На счёт просто это вы погорячились. Гранта напичкана электроникой не хуже любого авто. Поэтому ремонтировать тот же двигун самому вряд ли получится. Гранта с АКПП вообще другой авто, поэтому сравнивать по ремонтопригодности с девятками или даже десятками не стоит. По крайне мере я не берусь, потому что Гранта сделана по другим стандартам, как большинство автомобилей любых марок, поэтому если делать (тьфу тьфу) что-то существенное то только в Сервис, самостоятельно в гараже, я думаю уже вряд ли справишься. Хотя кто как, ес-но.

Но и конструкция куда более удачная. Просто хороший автомобиль, со своими плюсами и минусами, как и большинство автомобилей других производителей.

Как владелец Гранты скажу, что делать из этого авто символ превосходства над другими не стоит, но и принижать авто смысла нет, так как сделан добротно.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
a_lexx:
Toyota уже не та...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
зазоры не жмут на газ, не переключают коробку, не льют водичку на блок управления подушками.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
mymind:
Обзываюсь ???? Мда, тебе словари посмотреть. Болезный - в разговорном означает "вызывающий жалость, сострадание". Так что флаг в руки и давай в Гугл искать зазоры на Гранту.На счёт просто это вы погорячились. Гранта напичкана электроникой не хуже любого авто. Поэтому ремонтировать тот же двигун самому вряд ли получится. Гранта с АКПП вообще другой авто, поэтому сравнивать по ремонтопригодности с девятками или даже десятками не стоит. По крайне мере я не берусь, потому что Гранта сделана по другим стандартам, как большинство автомобилей любых марок, поэтому если делать (тьфу тьфу) что-то существенное то только в Сервис, самостоятельно в гараже, я думаю уже вряд ли справишься. Хотя кто как, ес-но.
Но и конструкция куда более удачная. Просто хороший автомобиль, со своими плюсами и минусами, как и большинство автомобилей других производителей.
Как владелец Гранты скажу, что делать из этого авто символ превосходства над другими не стоит, но и принижать авто смысла нет, так как сделан добротно.
Нравится Гранта - ездий!
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dron Arh:
Нравится Гранта - ездий!
а другим можно?
3
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
mymind:
Обзываюсь ???? Мда, тебе словари посмотреть. Болезный - в разговорном означает "вызывающий жалость, сострадание".
Чой то так? Мне например тебя тоже жаль, ты тоже болезный что ли?))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
MadBug:
Только на Дроме темы, посвященные продукции Тойоты, могут скатиться в обсуждение ВАЗа). Ребят, это - диагноз).
Потому что любая новость про Тойоту, вызывает бурную реакцию у тех, у кого не хватило на нее средств.
3
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
а другим можно?
Тебе низзя)) обопьешься минералки-людей передавишь))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
Тебе низзя)) обопьешься минералки-людей передавишь))
купи убогерин и убогойся.

а то смотрю ты со всем хочешь погавкаться.

нищий школьник.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tirex XXX:
Потому что любая новость про Тойоту, вызывает бурную реакцию у тех, у кого не хватило на нее средств.
про качество спорят.

есть машины и по дороже тойоты.
2
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Гипнокот:
зазоры не жмут на газ, не переключают коробку, не льют водичку на блок управления подушками.
Потому видно, что на газ хоть зажмись не разгонишь, коробку не то что водичкой, сновья коленкой надо переключать, а блок подушек китайский, он с завода не работает-ему пофиг)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
chegem:
а где завод б/у?
Рынок "Зелёный угол".Недавно 20 лет отметили! :)
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
купи убогерин и убогойся.
а то смотрю ты со всем хочешь погавкаться.
нищий школьник.
Погавкаться? Уволь, слишком большая честь будет вам)) Я, заметь, еще никого не оскорбил))Бгг))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
    
Новосибирск- Усть-Илимск
Сообщений: 1879
Палестинец:
Тойота - Управляй мечтой.
не теперь у них другой лозунг, тойота- стремиться к лучшему )))
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimer-2:
Погавкаться? Уволь, слишком большая честь будет вам)) Я, заметь, еще никого не оскорбил))Бгг))
а ну понял будешь пихать фотки гранты и жевать жвачку про зазоры.

ты сразу сравни гранту и ламборджини и сделай вывод ламборджини лучше, а гранта фуфло.
Это я тебе помогаю ускорить мысленный процесс, а то пока твой след от кепки до этого додумается.
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
chegem:
а другим можно?
Всем можно, кто хочет.
Это как: "Есть желание ездить на ..., но нет возможности..., но есть возможность ездить на..., но нет желания".
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
а ну понял ...
... я тебе помогаю ускорить мысленный процесс
Понял он видите ли)) Мыслительный процесс? ты?...взбугагнул))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Dron Arh:
Нравится Гранта - ездий!
Так и езжу. Только почему-то постоянно сталкиваюсь с людьми, которые стараются всеми возможными способами доказать мне, что мой выбор неверный.
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Pnv102:
теперь мы Вензу сравниваем с ГРАНТОЙ? похвально. так мы гранту и с ягуаром сравним скоро)
Это не Венза. это Тойота Селика
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Tirex XXX:
Потому что любая новость про Тойоту, вызывает бурную реакцию у тех, у кого не хватило на нее средств.
)))) Вы хоть новую имеете в виду или б/у ?
2
1
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Tirex XXX:
Потому что любая новость про Тойоту, вызывает бурную реакцию у тех, у кого не хватило на нее средств.
Не смог уловить связь между моим цитируемым постом, и Вашим).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
oleganatol:
не теперь у них другой лозунг, тойота- стремиться к лучшему )))
ну это они стремятся догнать VW хотя бы
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Angelov:
Едва ли ежедневные отзывы по косячной DSG отпугивает покупателей Шкоды, например. Да?
Где ты информацию о ежедневных отзывах по DSG получил балабол, выложи ссылку по автомобилям после 2010 года выпуска, это отличная коробка уже неоднократно доработанная и достаточно надежная, по последним моделям вообще нареканий нет при этом работает она так как ни какой тойотовской, разработанной в прошлом веке и не снилось...
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
MaxKem:
Где ты информацию о ежедневных отзывах по DSG получил балабол, выложи ссылку по автомобилям после 2010 года выпуска, это отличная коробка уже неоднократно доработанная и достаточно надежная, по последним моделям вообще нареканий нет при этом работает она так как ни какой тойотовской, разработанной в прошлом веке и не снилось...
Да просто они забывают, что многих бывших владельцев тавот и их соплеменников аж передергивает при слове "Вариатор"
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dron Arh:
Пишу ещё раз:
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Мне на моём приусе сменили бесплатно две детали (помпа и рул. наконечник), хотя и были они исправные (как новые). Т.е. поменяли исправные детали на новые для того чтобы в будущем они не вышли из строя. Это называется забота о покупателе, тойота не боится проводить подобные отзывы, а что другие автозаводы могут предложить?
ни о тебе эта забота,только о своем кошельке.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dron Arh:
Почему с пустого места, нет, тойота постоянно мониторит за качеством своей продукции, и если выявляет определённые изъяны, проводит сервисные компании по замене узлов с возможным дефектом, и меняет их бесплатно. Дак какая же это забота о своей заднице?, наверное о заднице покупателя больше заботятся.
что там твоя Тойота мониторит?Тойота только отзывает,а мониторят другие.Если Тойота перестанет отзывать,ей просто напросто рынок перекроют и усе
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Andrej-DV:
Сейчас поднимется крик: "где же императорское качество"??
и вправду, а где оно ? ответ, нет его уже давно и небыло никогда, были не плохие тачки по качеству, сейчас амно. как и все другие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
похоже, тойота так бабло отмывает. отзывает якобы по гарантии из-за чего-нибудь, исправная машина пару дней отстаивается в сервисе, на нее 2-3 тысячи баксов списывают и отпускают.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
япы молодцы в этом плане,следат за авто.а наши вазы хоть отзывай хоть не отзывай,дрова,дровами,развалят ься все равно
1
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ну все война тоёта vs лада набирает обороты)
интересно как фрион может повлиять на гур и на подушки???
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
антон1917:
япы молодцы в этом плане,следат за авто.а наши вазы хоть отзывай хоть не отзывай,дрова,дровами,развалят ься все равно
Ну вам из трамвая виднее.
5
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
антон1917:
япы молодцы в этом плане,следат за авто.а наши вазы хоть отзывай хоть не отзывай,дрова,дровами,развалят ься все равно
Вот зря Вы упомянули ЭТО слово. Только всё успокоилось. Сейчас же опять польётся.

Toyota. Always A Better Way.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
mymind:
Так и езжу. Только почему-то постоянно сталкиваюсь с людьми, которые стараются всеми возможными способами доказать мне, что мой выбор неверный.
Тебе не пох на них? Главное чтоб тебя устраивало.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Milovidov.dl:
Система торможения, AirBAG - мелочи?) Давно за рулем без тормозов ездил?
читай внимательней последний отзыв касается усилителя руля и подушек безопасности какие тормоза Вася?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
evgenuuu:
Глупость.Подум айте головой,какой для Тойоты пиар может быть,когда за последние 2-3 года отзывы автомобилей у Тойоты растет и растет.И поломки то нешуточные.Часто связанные с безопасностью водителя.Вензу уже отзывали помоему из за неисправности педали газа(машина сама набирала скорость когда нужно было тормозить).Если вы говорите пиар,то продажи Тойоты только должны расти благодаря своей "ЗАБОТЕ" отпотребителе.Но статистика показывает обратное.Продажи Тойоты медленно но уверенно ползут вниз.Просто видимо люди просто очень хотят жить
ты где статистику смотришь? Тойота вернула мировое лидерство по продажам В 2013-м году обогнав приславутый крнцерн GM.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Амператор был пьян тАота неудОлась ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Grey87:
ну все война тоёта vs лада набирает обороты)
интересно как фрион может повлиять на гур и на подушки???
Не фреон, а конденсат и не на ГУР, а на ЭУР.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Спешишь людей смешишь!
Вот к чему приводит спешка,нет чтобы проверить все тщательно а потом с кон веера спускать на продажи..... уже доходит до стандарта РФ молодцы! И так ездим на консервных банках которые при малейшем ДТП складывается гармошкой так не хватало еще чтобы в расслабленном виде голову подушкой оторвало!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
В1tалий:
Спешишь людей смешишь!
Вот к чему приводит спешка,нет чтобы проверить все тщательно а потом с кон веера спускать на продажи..... уже доходит до стандарта РФ молодцы! И так ездим на консервных банках которые при малейшем ДТП складывается гармошкой так не хватало еще чтобы в расслабленном виде голову подушкой оторвало!
Это рынок, кто первый выбросил модель на рынок, тот его и захватил
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
2
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
Espase:
В современных авто за каждой системой отвечаетдатчик, датчик давления кондея, датчик ГУРа датчик поворота рулевого колеса плюс датчики стоят в рулевой рейке, все это запитано на систему управления двигателем, при включение кондея идет нагрузка на мотор ЭБ, тогда мозги поднимают обороты двигателя для поддержания ХХ, по такому принцепу работает и датчик ГУРа при повороте рулевого колеса идет нагрузка на насос ГУР и .тд. и сели думать что все это ерунда то глубоко ошибаетесь выход из сторя лубой из этих систем дают о себе знать как неправильная работа двигателя и вспомогательного оборудования
да компьютер видит да датчики есть (но не у всех ),но за 15 лет работы с кондиционерами еще не видел ни одной машины чтобы у нее из за этого были проблемы ,и уж тм более с подушками безопасности и с гуром .
у нас пол россии ездит с пустыми системами ,некоторые компрессоры переделывают для накачки колес или систему кондиционирования переделывают в печку ,а кто то специально спускает газ и обрезает ремень типа для экономии бензина ,и не у кого еще это ни на что ни повлияло .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
JumanGEE:
Вопрос не в том, кто кому чего простил. Отзывные компании есть абсолютно у всех автопроизводителей мира. Это нормальная практика. Но если поклонники к примеру ВАГа спокойно понимают, что проблемы есть у всех и хорошо что над ними работают. То поклонники Тойоты всегда спешат назвать "косяки" свое любимой марки PR-ходом и пытаться всех убедить, что Тойота безгрешна, никогда не ломается и вообще все эти отзывы - происки госдепа США, который помогает GM-му.
Если поклонники правы - то тогда несложно заметить, что пиар-одел Тойоты - идиоты, которые зря едят свой хлеб. А если не правы и все же все отзывные компании - это не пиар, а реальные косяки и недоработки Тойоты, то тогда все нормально, обычно и как у всех. С одни только уточнением - значит звание "самой надежной марки" Тойота давно уже потеряла и делает щас такие же одноразовые повозки, что и все остальные.
кто сказал тебе, что это поклонники Тойоты тут пишут о пиар акции своего производителя? Тут пишут как раз противники и злопыхатели Тойоты, мля все не уймутся)).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
единственное по моему чем может навредить кондей это протечкой конденсата в салон и замыканием какой нибудь проводки ,в следствии чего может быть отказ какова нибудь электрооборудования ,да и то это настолько маловероятно.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
В1tалий:
Спешишь людей смешишь!
Вот к чему приводит спешка,нет чтобы проверить все тщательно а потом с кон веера спускать на продажи..... уже доходит до стандарта РФ молодцы! И так ездим на консервных банках которые при малейшем ДТП складывается гармошкой так не хватало еще чтобы в расслабленном виде голову подушкой оторвало!
прально доколе это терпеть ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
EVGENIY.0812:
единственн ое по моему чем может навредить кондей это протечкой конденсата в салон и замыканием какой нибудь проводки ,в следствии чего может быть отказ какова нибудь электрооборудования ,да и то это настолько маловероятно.
ну да, маловероятно, всего пара травм пока что
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
В принципе к Тойоте безразличен, но отзывные компании уже для неё печальная традиция, и это должно насторожить реальных владельцев
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Дастер течет и ничего, не отзывают, спасибо хоть по гарантии меняют)
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
ЕвгенСВ:
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты. В остальном это стремные по дизайну повозки, в которых используются устаревшие технологии и убогие материалы внутренней отделки. И к тому же по конским ценам все это "счастье" продается. Поэтому все тойотофилы будут умирать за мысль что Тойота делает качественные машины! Нашим людям ОЧЕНЬ трудно признавать что они в чем то ошибаются. Полностью поддерживаю!!!!!!!
гы.. истерическая паника у конкурентов Тойота, стремные по дизайну солярисы тож бьют продажи наравне с еще более стремными дастерами и ничего, а стремная Камри бьет продажи красавцев Пассатов СС, Теан и прочих, прочих высокотехнологичных Супербов, корейских нафаршированных Оптим и других. Да и РАВ4 , этот по вашим словам уродец, как??? как он лупит всех конкурентов по продажам сейчас? он ведь такой стремный))).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Новости о Тойоте самые популярные.
Обычная мировая практика отвечать за свою продукцию и после продаже. Упыри о том как все плохо и тут табун набежал.
Highlander )
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1911
Тойота - молодцы! Умеют честно признавать свои мелкие ошибки и бесплатно устраняют их, отзывая автомобили. Ни один другой производитель такого не делает - не потому что их авто не ломаются, а просто потому что они ниже Тойота.
Системный Администратор!
http://it-technology.biz/
Тел. 666-222
4
9
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Dimer-2:
Откуда вывод?
Одного взгляда на вашу страничку достаточно, чтобы понять: "Разговаривать действительно не о чем".
1
1
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Dimer-2:
Нам про служебный Патриот новый так же сказали)) Только мы выезжать от дилера, на одометре 6 км, а из печки вжик-вжик задевает что то. Дилер скозал знаете что? Бгг))
"Как перестане
т печка работать, полезем. На езду не влияет, не брак"
Вот такой сказ)))
Кто то жестко троллит
 
1
Ответить
 
Улановка
Сообщений: 133
Самые надежные автомобили у ваза, они никогда не отзывали.
NHW11
 
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
withGod:
Самые надежные автомобили у ваза, они никогда не отзывали.
Неправда. Отзывали, и несколько раз.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimer-2:
Это не Венза. это Тойота Селика
"Отзывная кампания затронет такие модели, как Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza" защитник императорского качества как всегда не читал саму статью)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Для Avalanch
Камри имеет +1% к продажам прошлого года на 1 октября сего года, данные АЕВ, Пассата почему-то нет в рейтинге самых продаваемых моделей на АЕВ, может я плохо смотрю пресс-релизы, подскажи где глянуть.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ужас, бедная тойота, никак она им покоя не дает.
То что у всех поголовно автопроизводителей есть отзывные компании,так называемый RECALL,это никого не беспокоит.....а тут тойота.
У ВАГ вон что не машина то замена турбы,робота,мотора и.т.п это норм....а трубки у тойоты это ппц....как же такой ужас оставить без внимания.
Миру-мир...
4
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Pnv102:
"Отзывная кампания затронет такие модели, как Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza" защитник императорского качества как всегда не читал саму статью)))
Я все читал, пежевод. Разговор перешел на другие авто и все. Ты сам не все читал, из наших диалогов.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dimer-2:
Я все читал, пежевод. Разговор перешел на другие авто и все. Ты сам не все читал, из наших диалогов.
Да что читать - одно и тоже в разной последовательности вещаешь))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
раньше такого не было, было качество, сейчас даже если есть Деньги, то 1000 раз подумаешь, а брать ли такую машину, чтобы потом ещё и выяснилось что она "неисправна" )
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Denzel Wash:
во-первых, почему взят период январь - май? Дай за последние 9 месяцев.
Во-вторых, данные АЕВ за 9 месяцев 2013: FW Group - минус 5% по сравнению с годом 2012 -м, Тойота груп - минус 2% по сравнению с 2012-м годом, улавливаешь?А это ведь и Шкода+Сеат и еще какае-то там машинки)). Модели РАВ4 и Тигуан расклад таков: + 45% имеет РАВ4 (29981 РАВ4 реализовано по сравнению с 2012 годом), и - 9% реализовано Тигуанов по сравнению с прошлым годом(21303 штуки за те же 9 месяцев). И Пассат не совсем конкурент Камри по классовым размерам, База колесная Камри- 2.77, Пассат - 2,70, да и общая длина авто, Камри - 4,82 Пассат- 4,76!
Лень статистику продаж искать, но по всем техническим параметрам камри конечно не конкурент пассату, она от него лет на 10 отстала, возьмите Камри 2.5 и Пассат 1.8 сравните ТТХ и поймете, что Камри курит во всех отношениях. Статистику продаж сложно переломить в Сибири и Дальнем востоке, поскольку большинство людей, помнит появившиеся в 90-х праворульки и ориентируется на них. В центральной России и в Москве Тойота далеко не лидер продаж...
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Гипнокот:
И к счастью не будет.
А тут, что время теряешь? Пытаешься открыть всем глаза на обнаглевшего производителя, который доверчивым покупателям впаривает гомно за большие деньги? Спасибо, но человек заработавший денег на новую Тойоту, сам разберется какой автомобиль ему купить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ruslan Guru:
раньше такого не было, было качество, сейчас даже если есть Деньги, то 1000 раз подумаешь, а брать ли такую машину, чтобы потом ещё и выяснилось что она "неисправна" )
Ты вроде Гуру а написал как маленький мальчик :) кто тебе на современном рынке даст гарантию что у тебя все будет исправно. Сейчас и за 5 мультов можно купить автомобиль и в нем что нить может накрыться
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
И че, тайота практически каждые пол года делает отзывы.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
StaSan70rus:
Самая надёжная машина это ВАЗ!Никогда ещё не отзывали!!
ну ну. Уже два раза отзывали. Один раз блок проверяли, другой раз шланг перетирается. Мне тоже официальное письмо приходило, ездил, протестировали, всё в порядке.
AlexNis:
Народ походу совсем думать перестал, отзывают ведь не ЯПОНСКУЮ тойоту, а американскую и русскую!!! А это уже другие комплектующие и укомплектовывающие!!! Так что гуляйте лесом со своей леворукой якобыТОЙОТОЙ!
А вы знаете что такое стандарты качества производства ? Неважно какая страна, стандарты концернов всегда одни и те же, что в России, что в США, что в Японии. Более того, у нас тут по большей части всего лишь сборка из машин-комплектов, когда из Японии приходят узлы и на месте собираются. При этом контроль идентичный тому, что производится в Японии.

Не может себе позволить ни один производитель делать сноску на местный колорит. Просто не может и всё.

Проблема чаще всего в инженерном просчёте того или иного узла, которые под нагрузками ведёт себя не так как заложили инженера и потому вносятся коррективы в уже готовое изделие.

Собственно, я вот о чём. Качество автомобиля Toyta не важно где оно собрано должно соответствовать внутренним стандартам качества концерна и никак не меньше.

Поэтому все эти байки про то, что в Японии собираются машины лучше, забудьте. Очень удобно грешить на местных сборщиков, мол они испортили мечту, а вот если бы её собирали ускоглазые в япии, то была бы прям идеал инженерной мысли.

И к слову, была новость, что сборочный завод BMW в Калининграде по внутренним показателям оказался лучшим среди заводов всего концерна, при этом у человека на бэхе 3-й ке вдруг забренчало заднее стекло зимой. И так и бренчит.
3
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Pnv102:
я все жду, когда ты сам поймешь - что никто не сказал -"Тойота-плохой автомобиль"
еще поискать или все же сам?
Mikie:
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты. В остальном это стремные по дизайну повозки, в которых используются устаревшие технологии и убогие материалы внутренней отделки. И к тому же по конским ценам все это "счастье" продается. Поэтому все тойотофилы будут умирать за мысль что Тойота делает качественные машины! Нашим людям ОЧЕНЬ трудно признавать что они в чем то ошибаются.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Короче, выход есть. ВАЗ - там ни кондиционера, ни подушек.
 
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
evgenuuu:
Глупость.Подум айте головой,какой для Тойоты пиар может быть,когда за последние 2-3 года отзывы автомобилей у Тойоты растет и растет.И поломки то нешуточные.Часто связанные с безопасностью водителя.Вензу уже отзывали помоему из за неисправности педали газа(машина сама набирала скорость когда нужно было тормозить).Если вы говорите пиар,то продажи Тойоты только должны расти благодаря своей "ЗАБОТЕ" отпотребителе.Но статистика показывает обратное.Продажи Тойоты медленно но уверенно ползут вниз.Просто видимо люди просто очень хотят жить
Вы посмотрите сколько тайот на улице и все поймете...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
allexmelehin:
Вы посмотрите сколько тайот на улице и все поймете...
мало
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Узарень:
Короче, выход есть. ВАЗ - там ни кондиционера, ни подушек.
уже не выход. там это есть.

только тато нано
1
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Гипнокот:
К вашему седению гарантия распространяется лишь на блок "Мехатроник", а все остальное не относят к гарантийным.
Почитайте статью в ЗР . август 2013 194 стр. много там картинок интересных с поломанными шестеренками..
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Dron Arh:
Пишу ещё раз:
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Жаль что не все этого понимают.
Для них наверно лучше что бы автопроизводитель скрыл этот факт и в будущем если поломка появилась ремонт возложить на плечи счастливого владельца.
Знакомый на Опеле ездит, сейчас уже продает. Сколько он бабла остявлял в сервисе и ради чего...
Что вам доказывать не хотите не берите.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Отзывные компании есть у многих производителей автомобилей. Но только Тойота устраивает из этого шоу.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
vya270:
Отзывные компании есть у многих производителей автомобилей. Но только Тойота устраивает из этого шоу.
Что значит шоу. Эта информация доступна на оф. сайте. Что они позвали Аллу Пугачеву и в кремле офичиально обьявили, что у нас отзывная компания...
Шоу устраивают на ФОРУМАХ.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
mymind:
Так и езжу. Только почему-то постоянно сталкиваюсь с людьми, которые стараются всеми возможными способами доказать мне, что мой выбор неверный.
Я считаю главное чтоб тебе нравилось. Ты же ее для себя купил.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
evgenuuu:
что там твоя Тойота мониторит?Тойота только отзывает,а мониторят другие.Если Тойота перестанет отзывать,ей просто напросто рынок перекроют и усе
Уважаемый ваш набор слов я не понял. поясните пожалуйста.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
evgenuuu:
ни о тебе эта забота,только о своем кошельке.
Я тоже ездил на отзывные компании тайоты. Приехал в удобное для меня время. Заменили рабочие на аналогичные. кофем напоили. потратил 0 рублей.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
chegem:
мало
фото двора выложить?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
allexmelehin:
К вашему седению гарантия распространяется лишь на блок "Мехатроник", а все остальное не относят к гарантийным.
Почитайте статью в ЗР . август 2013 194 стр. много там картинок интересных с поломанными шестеренками..
Если ты внимательно читал статью, там написано что концерн постоянно совершенствует коробку и в будущем делает ставку именно на нее, новый уже четвертый вариант DSG намного надежней, предшественников.
Конечно если не создавать ничего нового можно долго кичится надежностью агрегатов разработанных в прошлом веке, но уже сейчас они очень серьезно проигрывают по своим характеристикам. Каждому свое кто-то выбирает скучный "тупой" автомат от Тойоты в паре с древним не едущим и прожорливым атмосферником , а кто-то получает удовольствие от вождения авто и выбирает DSG в паре с резвым турбовым двигателем...
1
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
allexmelehin:
фото двора выложить?
ты ему двор сфотаешь, статистику приведешь, свою тойоту притащишь, а он один фиг - "не верю". Он чутка березовый. Все что я говорю, он сказками называет.Короче странный какой то
А кто то выбирает ГИБРИД
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2725
"а вот у них..."- классика тойотофилов
строгаем мебеля
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
MaxKem:
Лень статистику продаж искать, но по всем техническим параметрам камри конечно не конкурент пассату, она от него лет на 10 отстала, возьмите Камри 2.5 и Пассат 1.8 сравните ТТХ и поймете, что Камри курит во всех отношениях. Статистику продаж сложно переломить в Сибири и Дальнем востоке, поскольку большинство людей, помнит появившиеся в 90-х праворульки и ориентируется на них. В центральной России и в Москве Тойота далеко не лидер продаж...
ТТХ на Камри 2,5 не устраивают? А вы, батенька, гонщег что-ли или Пассат бензина не расходует как Приус, а масло не подъедает? Может вакуум в салоне у него? Или 7-ми ступенчатая коробка ДСГ с двумя сцеплениями будет адекватно переключаться в городе с пробками? Точно нет. Вот-вот, эти ТТХ и привлекают изначально клиентов на Фольцваген, а потом хоть в опу эти ТТХ запихай нах не нужны при продаже, да и технологичность эта обычно приносит гемор, чем спокойную эксплуатацию.
В центральной России и в Москве Тойота далеко не лидер продаж..., хах, Тойота лидер продаж в мире, думаю этого достаточно. Да и в РФ все неплохо обстоит.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Всё равно предпочитаю TOYOTA...
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
MaxKem:
Если ты внимательно читал статью, там написано что концерн постоянно совершенствует коробку и в будущем делает ставку именно на нее, новый уже четвертый вариант DSG намного надежней, предшественников.
Конечно если не создавать ничего нового можно долго кичится надежностью агрегатов разработанных в прошлом веке, но уже сейчас они очень серьезно проигрывают по своим характеристикам. Каждому свое кто-то выбирает скучный "тупой" автомат от Тойоты в паре с древним не едущим и прожорливым атмосферником , а кто-то получает удовольствие от вождения авто и выбирает DSG в паре с резвым турбовым двигателем...
рассуждаешь не как потребитель, а как конструктор формулы 1 не иначе, за скорость на каждом шагу "нагинают", письма счастья валяться на почту, а ты гонять где-то резво собираешься, да и пробки. Какого они уже четвертый вариант ДСГ предлагают, кто первые три конструировал, зачем людей обманывали. представляю Тойота бы сказала: сейчас мы сконструируем второую более надежную роботизированную коробку, их сразу бы послали потребители***** А ваг уже четвертую проектирует, и ничего не стесняется.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Denzel Wash:
MaxKemЛень статистику продаж искать, но по всем техническим параметрам камри конечно не конкурент пассату, она от него лет на 10 отстала, возьмите Камри 2.5 и Пассат 1.8 сравните ТТХ и поймете, что Камри курит во всех отношениях. Статистику продаж сложно переломить в Сибири и Дальнем востоке, поскольку большинство людей, помнит появившиеся в 90-х праворульки и ориентируется на них. В центральной России и в Москве Тойота далеко не лидер продаж...
ТТХ на Камри 2,5 не устраивают? А вы, батенька, гонщег что-ли или Пассат бензина не расходует как Приус, а масло не подъедает? Может вакуум в салоне у него? Или 7-ми ступенчатая коробка ДСГ с двумя сцеплениями будет адекватно переключаться в городе с пробками? Точно нет. Вот-вот, эти ТТХ и привлекают изначально клиентов на Фольцваген, а потом хоть в опу эти ТТХ запихай нах не нужны при продаже, да и технологичность эта обычно приносит гемор, чем спокойную эксплуатацию.
В центральной России и в Москве Тойота далеко не лидер продаж...
, хах, Тойота лидер продаж в мире, думаю этого достаточно. Да и в РФ все неплохо обстоит.
СОГЛАСЕН
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4013
Вот интересно сколько японоводов пересевших на б/у тойоту сразу после ВАЗа, уверовали в то, что это лучшая машина в мире. При этом об остальных марках (Немцах, Американцах и т.д.) они рассуждают со знанием специалиста, при этом никогда не имели в собственности эти машины. Я ничего не вижу особенного в поломках этих машин, были у меня Тойоты, в том числе знаменитые Марки (110, и 115 Блит), в свое время казались ни чо так машинки, но в сравнении с мерсами, бмв, крайслер, додж, ничего особенного, скучно, как правило тряпочный салон и т.д. Все машины могут ломаться и Тойота конечно не исключение, хотя довольно надежные машины, но это всего лишь навсего Тойота, японский ширпотреб и не надо из них делать идолов, вообще нет идеальных машин, каждый подбирает себе по вкусу.
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Denzel Wash:
рассуждаешь не как потребитель, а как конструктор формулы 1 не иначе, за скорость на каждом шагу "нагинают", письма счастья валяться на почту, а ты гонять где-то резво собираешься, да и пробки. Какого они уже четвертый вариант ДСГ предлагают, кто первые три конструировал, зачем людей обманывали. представляю Тойота бы сказала: сейчас мы сконструируем второую более надежную роботизированную коробку, их сразу бы послали потребители***** А ваг уже четвертую проектирует, и ничего не стесняется.
Да не надо им ничего говорить, сами понимаете от чего они такие злые)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Вот вам и таета! Оказывается не такая она и лучшая!!!
ХОТЯ НИКОГДА МНЕ ТАЕТА НЕ НРАВИЛАСЬ,!! Кроме LC 200:))
 
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
AndreySurgut:
Вот интересно сколько японоводов пересевших на б/у тойоту сразу после ВАЗа, уверовали в то, что это лучшая машина в мире. При этом об остальных марках (Немцах, Американцах и т.д.) они рассуждают со знанием специалиста, при этом никогда не имели в собственности эти машины. Я ничего не вижу особенного в поломках этих машин, были у меня Тойоты, в том числе знаменитые Марки (110, и 115 Блит), в свое время казались ни чо так машинки, но в сравнении с мерсами, бмв, крайслер, додж, ничего особенного, скучно, как правило тряпочный салон и т.д. Все машины могут ломаться и Тойота конечно не исключение, хотя довольно надежные машины, но это всего лишь навсего Тойота, японский ширпотреб и не надо из них делать идолов, вообще нет идеальных машин, каждый подбирает себе по вкусу.
адекватное мнение вполне, согласен, действитвительно немцы и американцы, которых вы перечислили неплохие авто, не скучные по салонам и в управлении, шумоизоляции. Но это же премиум уже, не будем лукавить цена на них как правило в 1,5 - 2 раза выше тойотовских аналагов. Наверное стоило бы сравнить уже с Лексусом тогда эти бренды, там я думаю тож не скучно будет. А мы то "мусолим" как раз ширпотреб))), как вы сказали.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Где ты информацию о ежедневных отзывах по DSG получил балабол, выложи ссылку по автомобилям после 2010 года выпуска, это отличная коробка уже неоднократно доработанная и достаточно надежная, по последним моделям вообще нареканий нет при этом работает она так как ни какой тойотовской, разработанной в прошлом веке и не снилось...
А,что Ваген это супертехнологичные тачки,постоянно от Вас эта мысль проскальзывает,обычное авто не хуже ,не лучше Тойоты. Действительно крутые технологии это прежде всего авиакосмонавтика,военные технологии.ядерная промышленность,IT-технологии. Вот они действительно двигают прогресс вперед, а тут немцы(впрочем и япы) очень жестко сосут у амеров,немного у наших,немного у французов. А Вы Ваген.Ваген
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
allexmelehin:
СОГЛАСЕН
В Европе продажи Тойоты на уровне ТАЗа, может чуть больше. Продажи Тойота делает в Штатах, где она является машиной для студентов и домохозяек.
1
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
dalost:
Полюбому в ТАЗ не сяду!
прижмет в садовю телегу сядешь, и на таз не наскребешь
2
 
Ответить
 
Сообщений: 129
il27:
Не ужто качество начинает и у тоеты страдать . Бяда Бяда. Я считал их очень надежными .
хонда надежней. потому всегда была дороже
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Немцы рулят.:
В Европе продажи Тойоты на уровне ТАЗа, может чуть больше. Продажи Тойота делает в Штатах, где она является машиной для студентов и домохозяек.
в европе тайот практически нет. Германия, Италия. Польша
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
MaxKem:
информацию о ежедневных отзывах по DSG получил балабол, выложи ссылку по автомобилям после 2010 года выпуска, это отличная коробка уже неоднократно доработанная и достаточно надежная, по последним моделям вообще нареканий нет при этом работает она так как ни какой тойотовской, разработанной в прошлом веке и не снилось...
В мае 2013 года немецкий автоконцерт Volkswagen начал отзывную компанию автомобилей из Китая и Японии. Причина, заставившая производителей отозвать около полумиллиона машин, заключается в нарушении работы преселективной коробки передач (DSG), которая угрожает потерей контроля за скорость движения.
Highlander )
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
В июне 2013 года об отзыве 500 тысяч своих автомобилей заявила компания Ford. Такое решение было принятого после того, как в компанию поступило несколько сотен жалоб от клиентов из США
В марте 2010 года автогигант General Motors объявил об отзыве 1,3 миллиона автомобилей нескольких марок в США, Канаде и Мексике. Произведенные в течение последних лет Pontiac Pursuits, Pontiac G5 и Chevrolet Cobalts, согласно данным компании, имели проблемы с гидроусилителями руля.
BMW объявил об отзыве 250 тысяч дизельных внедорожников Х5 для замены деталей двигателя. Неполадку, которая может привести к выходу из строя усилителя руля.
Сентябрь 2013 Компания Nissan Motor Co. объявила об отзыве 909 тыс. автомобилей из-за неисправности в датчике положения педали акселератора
май 2013г Nissan отозвал 841 тыс. машин из-за неисправности руля
2012 Nissan отозвал 500 тыс. машин в связи с дефектами подушек безопасности пассажирских сидений
Июль 2013 Компания Mercedes отзывает свыше 200 тысяч машин класса люкс. Автомобили будут тщательно обследованы из-за проблем с задним освещением. Фары дорогих машин могут просто отвалиться по дороге, а в худшем случае спровоцировать пожар.
2011 Под отзыв попали три модели: Volkswagen Jetta TDI, Golf TDI и Audi A3 TDI, оснащенные двухлитровыми дизельными двигателями. Проблема кроется в инжекторе, из-за неправильной работы которого может произойти утечка топлива и, как результат, возгорание.
лень дальше писать

Можно много нагуглить, но надо ли, это всё меркнет перед каплями конденсата и нефиксированными ковриками.
Highlander )
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
ну это они стремятся догнать VW хотя бы
Да? и в чём же, в гибридных технологиях? в ассортименте моделей?
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Что таг все разволновались? Попадаете под отзыв? ))
Отзыв не значит поломка!))
Внушительный список...
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
mymind:
ну ну. Уже два раза отзывали. Один раз блок проверяли, другой раз шланг перетирается. Мне тоже официальное письмо приходило, ездил, протестировали, всё в порядке.А вы знаете что такое стандарты качества производства ? Неважно какая страна, стандарты концернов всегда одни и те же, что в России, что в США, что в Японии. Более того, у нас тут по большей части всего лишь сборка из машин-комплектов, когда из Японии приходят узлы и на месте собираются. При этом контроль идентичный тому, что производится в Японии.
Я согласен о стандарте качества тойот для внешнего рынка - должно быть одинаково, но качество для внутреннего рынка - гораздо выше!
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Если ты внимательно читал статью, там написано что концерн постоянно совершенствует коробку и в будущем делает ставку именно на нее, новый уже четвертый вариант DSG намного надежней, предшественников.
Конечно если не создавать ничего нового можно долго кичится надежностью агрегатов разработанных в прошлом веке, но уже сейчас они очень серьезно проигрывают по своим характеристикам. Каждому свое кто-то выбирает скучный "тупой" автомат от Тойоты в паре с древним не едущим и прожорливым атмосферником , а кто-то получает удовольствие от вождения авто и выбирает DSG в паре с резвым турбовым двигателем...
Это значит что и на следующем ваге нормально не поехать.
Что ты там про разработки тойоты заикнулся? С гибридными технологиями 1997 г. тойоты ознакомься сначала поймешь кто впереди, а кто догоняет.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
avera:
В июне 2013 года об отзыве 500 тысяч своих автомобилей заявила компания Ford. Такое решение было принятого после того, как в компанию поступило несколько сотен жалоб от клиентов из СШАВ марте 2010 года автогигант General Motors объявил об отзыве 1,3 миллиона автомобилей нескольких марок в США, Канаде и Мексике. Произведенные в течение последних лет Pontiac Pursuits, Pontiac G5 и Chevrolet Cobalts, согласно данным компании, имели проблемы с гидроусилителями руля.BMW объявил об отзыве 250 тысяч дизельных внедорожников Х5 для замены деталей двигателя. Неполадку, которая может привести к выходу из строя усилителя руля.Сентябрь 2013 Компания Nissan Motor Co. объявила об отзыве 909 тыс. автомобилей из-за неисправности в датчике положения педали акселератора
май 2013г Nissan отозвал 841 тыс. машин из-за неисправности руля
2012 Nissan отозвал 500 тыс. машин в связи с дефектами подушек безопасности пассажирских сиденийИюль 2013 Компания Mercedes отзывает свыше 200 тысяч машин класса люкс. Автомобили будут тщательно обследованы из-за проблем с задним освещением. Фары дорогих машин могут просто отвалиться по дороге, а в худшем случае спровоцировать пожар.2011 Под отзыв попали три модели: Volkswagen Jetta TDI, Golf TDI и Audi A3 TDI, оснащенные двухлитровыми дизельными двигателями. Проблема кроется в инжекторе, из-за неправильной работы которого может произойти утечка топлива и, как результат, возгорание.лень дальше писать
Можно много нагуглить, но надо ли, это всё меркнет перед каплями конденсата и нефиксированными ковриками.
Да уж, коврики тойоты это очень серьёзный недочет на фоне других автопроизводителей.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
avera:
Можно много нагуглить, но надо ли, это всё меркнет перед каплями конденсата и нефиксированными ковриками.
ну а отзыв кашкаев в связи с возможностью оставить руль в руках?
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
chegem:
у моих друзей очень много шкод, гольфов и прочего. нормальные авто.
правда с дсг всего одна. уже вроде 40 000 проехал проблем нет вообще.
А бывшие жители северо курильска, ездят исключительно на фольцвагенах, и шкодах новых.
вот недавно 2 летку взяли. и не смотрят они на японо пром.
так что сказки про КАЧЕСТВО это только сектанты.
Ну ещё бы в 40т.км проблемы были, если бы сказал 400т.км. как некоторые тойоты краун (и 650 есть)
2
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
TOYOTA PRIUS пробег 466000 км. http://auc.smsrv.ru/aj_3-3mROI...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
TOYOTA CROWN пробег 837000 км. http://auc.smsrv.ru/aj_3-3c6ow...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
allexmelehin:
TOYOTA CROWN пробег 837000 км. http://auc.smsrv.ru/aj_3-3c6ow...
Вот это показатель качества!
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dron Arh:
Вот это показатель качества!
посмотри на фабию лям за 3 года

и греческие таксисты не раз уже 1000 000 намотали.

вопрос зачем нормальному человеку старое корыто с пробегом под лям?
1
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
chegem:
посмотри на фабию лям за 3 года
и греческие таксисты не раз уже 1000 000 намотали.
вопрос зачем нормальному человеку старое корыто с пробегом под лям?
ссылочку пожалуйста
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
именно из Греции с 1000000 км. ждем
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
allexmelehin:
именно из Греции с 1000000 км. ждем
Для фомы неверующего. я кстати подтвердил вы не чем свой краун не подтвердили. http://www.1gai.ru/503980-merc... http://www.skoda-club.dn.ua/fo...
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
allexmelehin:
ссылочку пожалуйста
да 13 лет не 3 года здесь сбрехал
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
allexmelehin:
TOYOTA PRIUS пробег 466000 км. http://auc.smsrv.ru/aj_3-3mROI...
allexmelehin:
TOYOTA CROWN пробег 837000 км. http://auc.smsrv.ru/aj_3-3c6ow...
смотри выше
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
allexmelehin:
смотри выше
там требуется регистрация на какойто фигне.

и пробег 400 штук и жиги на родном движке пробегать могут. не чего прям такого нет.

ну а гольфы старые имели двигатели миллионники, видел сам гольфа у друга родной движок 1989 года пробег по их расчетам далеко за 700. Гольф был продан, так как отец решил что таксовать надо на машинке побольше.
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
temp
temp
логин
пароль
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
test
test
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
allexmelehin:
temp
temp
логин
пароль
еще будет одна рассылка с ненужного сайта. Не нафиг.
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
jeka86111:
А делается всё это так: Берется сто американцев подкупных GM-сом. Специально бракуют автомобили конкурентов и вынуждают тем самым делать отзывные кампании.
Не думайте, что такое лишь в фильмах бывает.
Нет, это не GM! Это VAG проклятый потребительскую нишу себе выбивает. Совести у них нет, у кровопийц немецких, на святое покусились.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
als_fidelito:
Нет, это не GM! Это VAG проклятый потребительскую нишу себе выбивает. Совести у них нет, у кровопийц немецких, на святое покусились.
если была так непогрешима тойота и качественна кто бы другое покупал?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
allexmelehin:
Я тоже ездил на отзывные компании тайоты. Приехал в удобное для меня время. Заменили рабочие на аналогичные. кофем напоили. потратил 0 рублей.
ты потратил бензин и своё время.
1
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
молодцы
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
allexmelehin:
Вы посмотрите сколько тайот на улице и все поймете...
Новых Тойот как раз уже и не так много.Дрова 95-99 год,да согласен очень много.Но сейчас Тойоту с продажами уже подмяли.
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
chegem:
там требуется регистрация на какойто фигне.
chegem:
еще будет одна рассылка с ненужного сайта. Не нафиг.
Бугага))) Не может воспользоваться тестовым паролям доступа)))) Почту указывать не просят, а он рассылки забоялся)))
Вот она пришла весна как Паранойя)) А потом у таких вот юзеров Континенты АП под семкркой "не работают"...Вот где криворукость надо мерить. Желательно лекалами))Бгг))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Это значит что и на следующем ваге нормально не поехать. Что ты там про разработки тойоты заикнулся? С гибридными технологиями 1997 г. тойоты ознакомься сначала поймешь кто впереди, а кто догоняет.
Ты сам ответил на свой вопрос Тойота с 1997 года движется в тупиковом направлении, догонять их значит пойти не в ту сторону. Гибриды в Японии и Штатах продаются только благодаря дотациям государства и не имеют каких либо приимуществ над другими авто кроме мизерной экономии топлива, которая кстати тоже достаточно спорна Выдержка из тест драйва гибридного Лексуса который стоит 2.3 ляма за что??? http://www.drive.ru/talk/50547... вот ссылка на тест драйв на http://drive.ru а вот выдержка из текста: Шумоизоляция не лучше, чем у Камри 2.5. Шины слышны очень хорошо. Отвечаю тем, кто задавался вопросом, почему в тестах Драйва и Авторевю не указан реальный расход гибрида? Итак, за тестовые 18 км. очень щадящего пробега Lexus ES 300h показал расход 12.8 л/100 км. На том же маршруте в том же режиме, и даже с учетом пробки на въезде на МКАД, мерседес с турбодвижком показал 7.8 л. Такова реальность. Цена протестированной машины в максимальной комплектации 2.306 млн. Говорить, что можно купить за эти деньги излишне. Даже с учетом покупки прошлогодней машины после Нового года, предположим за 2.1 млн., весомых преимуществ у автомобиля-гибрида не вижу. Возможно ES 350 интереснее, но мой интерес к данной модели пропал полностью.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Denzel Wash:
рассуждаешь не как потребитель, а как конструктор формулы 1 не иначе, за скорость на каждом шагу "нагинают", письма счастья валяться на почту, а ты гонять где-то резво собираешься, да и пробки. Какого они уже четвертый вариант ДСГ предлагают, кто первые три конструировал, зачем людей обманывали. представляю Тойота бы сказала: сейчас мы сконструируем второую более надежную роботизированную коробку, их сразу бы послали потребители***** А ваг уже четвертую проектирует, и ничего не стесняется.
Ваг честно их ремонтирует даже после окончания гарантии, никого не обманывает и не бросает...Коробка эта прорыв она очень технологически сложный механизм, поэтому менее надежный чем супер древний автомат, думаю ее уже довели до ума, скоро Тойота начнет на свои машины ставить...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Вот это показатель качества!
Это показатель низкого уровня жизни в Российской федерации....
 
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Dimer-2:
Вот она пришла весна как Паранойя)) А потом у таких вот юзеров Континенты АП под семкркой "не работают"...Вот где криворукость надо мерить. Желательно лекалами))Бгг))
знакомые проблеммы про "континент АП"
IT ?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
MaxKem:
Ты сам ответил на свой вопрос Тойота с 1997 года движется в тупиковом направлении, догонять их значит пойти не в ту сторону. Гибриды в Японии и Штатах продаются только благодаря дотациям государства и не имеют каких либо приимуществ над другими авто кроме мизерной экономии топлива, которая кстати тоже достаточно спорна Выдержка из тест драйва гибридного Лексуса который стоит 2.3 ляма за что??? http://www.drive.ru/talk/50547... вот ссылка на тест драйв на http://drive.ru а вот выдержка из текста: Шумоизоляция не лучше, чем у Камри 2.5. Шины слышны очень хорошо. Отвечаю тем, кто задавался вопросом, почему в тестах Драйва и Авторевю не указан реальный расход гибрида? Итак, за тестовые 18 км. очень щадящего пробега Lexus ES 300h показал расход 12.8 л/100 км. На том же маршруте в том же режиме, и даже с учетом пробки на въезде на МКАД, мерседес с турбодвижком показал 7.8 л. Такова реальность. Цена протестированной машины в максимальной комплектации 2.306 млн. Говорить, что можно купить за эти деньги излишне. Даже с учетом покупки прошлогодней машины после Нового года, предположим за 2.1 млн., весомых преимуществ у автомобиля-гибрида не вижу. Возможно ES 350 интереснее, но мой интерес к данной модели пропал полностью.
Хорошо, если вы считаете что гибрид это тупиковое направление, как обьяснить тот факт что на Франкфурском автосалоне мироые лидеры автомобилестроения представляют новые разработки гибридов и электрокаров? зачем им это если это тупик? хочешь могу объяснить.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
allexmelehin:
знакомые проблеммы про "континент АП"
IT ?
яя)
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
MaxKem:
Ты сам ответил на свой вопрос Тойота с 1997 года движется в тупиковом направлении, догонять их значит пойти не в ту сторону. Гибриды в Японии и Штатах продаются только благодаря дотациям государства и не имеют каких либо приимуществ над другими авто кроме мизерной экономии топлива, которая кстати тоже достаточно спорна Выдержка из тест драйва гибридного Лексуса который стоит 2.3 ляма за что??? http://www.drive.ru/talk/50547... вот ссылка на тест драйв на http://drive.ru а вот выдержка из текста: Шумоизоляция не лучше, чем у Камри 2.5. Шины слышны очень хорошо. Отвечаю тем, кто задавался вопросом, почему в тестах Драйва и Авторевю не указан реальный расход гибрида? Итак, за тестовые 18 км. очень щадящего пробега Lexus ES 300h показал расход 12.8 л/100 км. На том же маршруте в том же режиме, и даже с учетом пробки на въезде на МКАД, мерседес с турбодвижком показал 7.8 л. Такова реальность. Цена протестированной машины в максимальной комплектации 2.306 млн. Говорить, что можно купить за эти деньги излишне. Даже с учетом покупки прошлогодней машины после Нового года, предположим за 2.1 млн., весомых преимуществ у автомобиля-гибрида не вижу. Возможно ES 350 интереснее, но мой интерес к данной модели пропал полностью.
На счет ибридного Лексуса незнаю не ездил. А точно ли Лексус поставил гибридную систему в этот авто для экономиии топлиа? Экономят другие. Prius, Aqua,
Лучше Crowna может быть только новый Crown
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
allexmelehin:
На счет ибридного Лексуса незнаю не ездил.
А точно ли Лексус поставил гибридную систему в этот авто для экономиии топлиа?
Экономят другие. Prius, Aqua,
А зачем тогда, чтобы он дорожен стал? и вообще не продавался? В чем его приимущества?
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
allexmelehin:
Хорошо, если вы считаете что гибрид это тупиковое направление, как обьяснить тот факт что на Франкфурском автосалоне мироые лидеры автомобилестроения представляют новые разработки гибридов и электрокаров? зачем им это если это тупик?
хочешь могу объяснить.
Лидеры автомобилестроения используют гибрид как удобное приложение, доп опцию, и не собираются развиваться только в этом направлении, движение происходит явно в сторону турбо двигателей...
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
allexmelehin:
На счет ибридного Лексуса незнаю не ездил.
А точно ли Лексус поставил гибридную систему в этот авто для экономиии топлиа?
Экономят другие. Prius, Aqua,
Такие овощи как Приус и Аква могут экономить и без гибрида, они ж не едут ни фига...возьми Турбовый 1.4 Гольф, он едет намного бодрее и расход сопоставим, на 1.5-2 литра больше, при этом намного дешевле, я уже приводил расчет между новым Гольфом 1.4 и Приусом, экономия топлива отобьется в денежном выражении через 50 лет....
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Ты сам ответил на свой вопрос Тойота с 1997 года движется в тупиковом направлении, догонять их значит пойти не в ту сторону. Гибриды в Японии и Штатах продаются только благодаря дотациям государства и не имеют каких либо приимуществ над другими авто кроме мизерной экономии топлива, которая кстати тоже достаточно спорна Выдержка из тест драйва гибридного Лексуса который стоит 2.3 ляма за что??? http://www.drive.ru/talk/50547... вот ссылка на тест драйв на http://drive.ru а вот выдержка из текста: Шумоизоляция не лучше, чем у Камри 2.5. Шины слышны очень хорошо. Отвечаю тем, кто задавался вопросом, почему в тестах Драйва и Авторевю не указан реальный расход гибрида? Итак, за тестовые 18 км. очень щадящего пробега Lexus ES 300h показал расход 12.8 л/100 км. На том же маршруте в том же режиме, и даже с учетом пробки на въезде на МКАД, мерседес с турбодвижком показал 7.8 л. Такова реальность. Цена протестированной машины в максимальной комплектации 2.306 млн. Говорить, что можно купить за эти деньги излишне. Даже с учетом покупки прошлогодней машины после Нового года, предположим за 2.1 млн., весомых преимуществ у автомобиля-гибрида не вижу. Возможно ES 350 интереснее, но мой интерес к данной модели пропал полностью.
Гибриды - будующее автопрома- это уже решено, и не нам с тобой это решеть. Посмотри на прошедшую выставку в Германии - сколько гибридов новых появилось у мировых производителей, ты считаешь просто так они их делают. На счёт расхода - мой приус ест 4.4л в городе, с динамикой лучше ауриса 1.6 (вторая машина в семье).
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Это показатель низкого уровня жизни в Российской федерации....
Ты сравниваешь совершенно несравнимые вещи.
Мы про качество авто.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Лидеры автомобилестроения используют гибрид как удобное приложение, доп опцию, и не собираются развиваться только в этом направлении, движение происходит явно в сторону турбо двигателей...
В странах, заботящихся об экологии дизеля вообще запрещают для массового использования (Япония).
Увы, но дизель -это не будующее автопрома.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Такие овощи как Приус и Аква могут экономить и без гибрида, они ж не едут ни фига...возьми Турбовый 1.4 Гольф, он едет намного бодрее и расход сопоставим, на 1.5-2 литра больше, при этом намного дешевле, я уже приводил расчет между новым Гольфом 1.4 и Приусом, экономия топлива отобьется в денежном выражении через 50 лет....
Сразу видно человек на гибриде не ездил. Не знаешь- не говори лучше.
Какой ресурс у турбо 1.4 будет? не догадываешься?
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Сразу видно человек на гибриде не ездил. Не знаешь- не говори лучше.
Какой ресурс у турбо 1.4 будет? не догадываешься?
Не ездил и не собираюсь, нафига мне овощ за 1.5 ляма и больше, ресурс у турбового двигателя нормальный следить за ним надо, отец у меня ездит на таком 5 лет и горя не знает, и еще столько же без проблем отъездит, куда больше? всю жизнь на одном авто ездить? Хотя думаю этот двиг будет ходить столько угодно, лишь бы хозяин нормальный был.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Dron Arh:
Сразу видно человек на гибриде не ездил. Не знаешь- не говори лучше.
Какой ресурс у турбо 1.4 будет? не догадываешься?
Извините, а вы всю жизнь на одном автомобиле ездить собираетесь? Среднестатистическая иномарка у большинства хозяев держится в пределах 3-5 лет и потом продается, так что покупая машину с умом от каких-то совершенно предсказуемых поломок можно себя уберечь.
Вам так нравится гибрид-ездите на нем с удовольствием и будьте довольны, но кому-то нужна машина динамичнее Приуса или Инсайта (для примера)-тот купив себе турбо. В конце-концов, турбо-Форестеры, Импрезы и В4 начала 2000-ых годов спокойно катаются и на ресурс еще никто не жаловался.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Dron Arh:
Я согласен о стандарте качества тойот для внешнего рынка - должно быть одинаково, но качество для внутреннего рынка - гораздо выше!
Это с какого, простите перепуга ? Чаще всего экспортные модели имеют более укомплектованную начинку за ту же сумму нежели на внутреннем рынке.

Этот миф любят подогревать продавцы прулек и поддержаных машин, мол на внутреннем рынке машина качественнее, чем на внешнем, хотя экономика и рынок чаще всего говорит об обратном. Так что не надо этих мифов-перекупов.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Avalanch:
Извините, а вы всю жизнь на одном автомобиле ездить собираетесь? Среднестатистическая иномарка у большинства хозяев держится в пределах 3-5 лет и потом продается, так что покупая машину с умом от каких-то совершенно предсказуемых поломок можно себя уберечь.
Вам так нравится гибрид-ездите на нем с удовольствием и будьте довольны, но кому-то нужна машина динамичнее Приуса или Инсайта (для примера)-тот купив себе турбо. В конце-концов, турбо-Форестеры, Импрезы и В4 начала 2000-ых годов спокойно катаются и на ресурс еще никто не жаловался.
а почему бы и нет, если машина устраивает?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
mymind:
у них на внутреннем рынке более жесткая конкуренция-потому машины и лучше. это у нас машины для экспорта лучше чем для себя.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Гибриды - будующее автопрома- это уже решено, и не нам с тобой это решеть.
Посмотри на прошедшую выставку в Германии - сколько гибридов новых появилось у мировых производителей, ты считаешь просто так они их делают.
На счёт расхода - мой приус ест 4.4л в городе, с динамикой лучше ауриса 1.6 (вторая машина в семье).
Интересно кто это решил? Почему тогда Тойота оснащает гибридными двигателями лишь мизерную часть своих авто и их продажи, гораздо ниже чем не у гибридных аналогов? Уже писал гранды добавили гибриды и показали их на выставке как доп опцию, у богатых свои причуды кому то хочется, чтобы авто обязательно был гибридным, пожалуйста плати не мыслемое бабло и получай не самую необходимую доп опцию :)... Милион раз уже обсуждали нет у гибридов ни каких приимуществ особенно учитывая их конский ценник...
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Интересно кто это решил? Почему тогда Тойота оснащает гибридными двигателями лишь мизерную часть своих авто и их продажи, гораздо ниже чем не у гибридных аналогов? Уже писал гранды добавили гибриды и показали их на выставке как доп опцию, у богатых свои причуды кому то хочется, чтобы авто обязательно был гибридным, пожалуйста плати не мыслемое бабло и получай не самую необходимую доп опцию :)... Милион раз уже обсуждали нет у гибридов ни каких приимуществ особенно учитывая их конский ценник...
а у вас гибрид наверное? или нет? у моих знакомых- приусы и хонда-машины очень даже радуют. и повышение цен на топливо их не особенно волнует.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Интересно кто это решил? Почему тогда Тойота оснащает гибридными двигателями лишь мизерную часть своих авто и их продажи, гораздо ниже чем не у гибридных аналогов? Уже писал гранды добавили гибриды и показали их на выставке как доп опцию, у богатых свои причуды кому то хочется, чтобы авто обязательно был гибридным, пожалуйста плати не мыслемое бабло и получай не самую необходимую доп опцию :)... Милион раз уже обсуждали нет у гибридов ни каких приимуществ особенно учитывая их конский ценник...
Ты ошибаешься, серьёзно, изучи вопрос. Гибриды в Японии лидуруют по продажам.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Саня Т.В.:
а у вас гибрид наверное? или нет? у моих знакомых- приусы и хонда-машины очень даже радуют. и повышение цен на топливо их не особенно волнует.
Да, приус 20 у меня 6месяцев у меня. После ауриса - езда приносит ещё больше удовольствия. На заправку стал заезжать (без гона) в 2 раза реже, 4,4л.расход, динамика лучше ауриса 1,6.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dron Arh:
Да, приус 20 у меня 6месяцев у меня. После ауриса - езда приносит ещё больше удовольствия. На заправку стал заезжать (без гона) в 2 раза реже, 4,4л.расход, динамика лучше ауриса 1,6.
это же самое говорят мои знакомые, у которых гибриды. реально мало жрут. в будущем в планах пригон приуса из япии.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Dron Arh:
Ты ошибаешься, серьёзно, изучи вопрос. Гибриды в Японии лидуруют по продажам.
По продажам ЧЕГО?
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
mymind:
Это с какого, простите перепуга ? Чаще всего экспортные модели имеют более укомплектованную начинку за ту же сумму нежели на внутреннем рынке.
Этот миф любят подогревать продавцы прулек и поддержаных машин, мол на внутреннем рынке машина качественнее, чем на внешнем, хотя экономика и рынок чаще всего говорит об обратном. Так что не надо этих мифов-перекупов.
Не согласен с вами. сравните TOYOTA Allex япония и TOYOTA Corolla Европа. и сравнить не по фото. посидите, потрогайте качество пластика, комплектации, материалы. Это знаете как китайцы делают, на фото врде ниче, как сядешь офигеваешь.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
MaxKem:
Интересно кто это решил? Почему тогда Тойота оснащает гибридными двигателями лишь мизерную часть своих авто и их продажи, гораздо ниже чем не у гибридных аналогов? Уже писал гранды добавили гибриды и показали их на выставке как доп опцию, у богатых свои причуды кому то хочется, чтобы авто обязательно был гибридным, пожалуйста плати не мыслемое бабло и получай не самую необходимую доп опцию :)... Милион раз уже обсуждали нет у гибридов ни каких приимуществ особенно учитывая их конский ценник...
Продажи гибридов Toyota Prius перевалили за 3 миллиона.
В настоящее время в арсенале двух брендов 20 гибридных моделей, есть планы пополнить их ряды еще восемнадцатью новыми моделями к концу 2015 года.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
MaxKem:
Интересно кто это решил? Почему тогда Тойота оснащает гибридными двигателями лишь мизерную часть своих авто и их продажи, гораздо ниже чем не у гибридных аналогов? Уже писал гранды добавили гибриды и показали их на выставке как доп опцию, у богатых свои причуды кому то хочется, чтобы авто обязательно был гибридным, пожалуйста плати не мыслемое бабло и получай не самую необходимую доп опцию :)... Милион раз уже обсуждали нет у гибридов ни каких приимуществ особенно учитывая их конский ценник...
почитайте пожалуйста и прежде чем что то писать подумайте. https://news.drom.ru/Toyota-Pri...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
allexmelehin:
почитайте пожалуйста и прежде чем что то писать подумайте. https://news.drom.ru/Toyota-Pri...
Вы сами-то внимательно почитали? Доля продаж гибридных авто от Тойоты от общих продаж компании в мире всего 14%, из этих 14% всего 10% приходятся на Европу, остальные 90% продажи гибридов это в основном рынки США и Японии, где гибриды действительно стоят копейки, за счет дотаций госудаств в первую очередь. Я не против гибридов по ценникам США и Японии, но тех денег за которые они продаются у нас и в остальной Европе они не стоят, о чем краснореыиво говорит статистика продаж которую Вы сами привели... Вы рассуждаете с точки зрения покупки праворукого приуса из Япии за приемлимые деньги, а в салоне за 1,5 ляма возьмете?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Вы сами-то внимательно почитали? Доля продаж гибридных авто от Тойоты от общих продаж компании в мире всего 14%, из этих 14% всего 10% приходятся на Европу, остальные 90% продажи гибридов это в основном рынки США и Японии, где гибриды действительно стоят копейки, за счет дотаций госудаств в первую очередь. Я не против гибридов по ценникам США и Японии, но тех денег за которые они продаются у нас и в остальной Европе они не стоят, о чем краснореыиво говорит статистика продаж которую Вы сами привели...
Вы рассуждаете с точки зрения покупки праворукого приуса из Япии за приемлимые деньги, а в салоне за 1,5 ляма возьмете?
почему именно за 1.5 ляма? они с 1.2 новые начинаются.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
почему именно за 1.5 ляма? они с 1.2 новые начинаются.
Более менее нормальная комплектация в среднем, за 1.2. совсем убожество...
Ну хорошо за 1.2 возьмете? Я за 1.2 взял пассат сс 1.8 из салона в неплохой комплектации, и никая сила не заставила бы меня взять за эти деньги Приус.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Более менее нормальная комплектация в среднем, за 1.2. совсем убожество...
Ну хорошо за 1.2 возьмете? Я за 1.2 взял пассат сс 1.8 из салона в неплохой комплектации, и никая сила не заставила бы меня взять за эти деньги Приус.
я бы взял.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
MaxKem:
Более менее нормальная комплектация в среднем, за 1.2. совсем убожество...
Ну хорошо за 1.2 возьмете? Я за 1.2 взял пассат сс 1.8 из салона в неплохой комплектации, и никая сила не заставила бы меня взять за эти деньги Приус.
Кстати когда, брал выбирал между Камри и Пассатом, так вот 1.2 стоит Камри 2.5 в предмаксимальной комплектации, кроме навигации есть все, может Вам любителям Тойоты так понятнее, что бы вы выбрали Камри в предмаксималке или Приус в минималке?
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
я бы взял.
Я думаю когда они у тебя будут ты передумаешь, виртуальными деньгами проще распоряжаться нежели теми которые ты реально заработал....ты за эти деньги захочешь получить динамику, комфорт и определенный статус наконец, или вместо этого купить авто класса Гольфа или Короллы в минимальной комплектации с динамикой лады Приоры?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Я думаю когда они у тебя будут ты передумаешь, виртуальными деньгами проще распоряжаться нежели теми которые ты реально заработал....ты за эти деньги захочешь получить динамику, комфорт и определенный статус наконец, или вместо этого купить авто класса Гольфа или Короллы в минимальной комплектации с динамикой лады Приоры?
статус мне не нужен-вообще не понимаю людей, которые машины берут из-за статуса. мне нужна надежная, мало жрущая машина. и приус-как отличная альтернатива. если нужна скорость-лансер эво за 1.2 ляма из япии-3-х летний.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
статус мне не нужен-вообще не понимаю людей, которые машины берут из-за статуса. мне нужна надежная, мало жрущая машина. и приус-как отличная альтернатива. если нужна скорость-лансер эво за 1.2 ляма из япии-3-х летний.
Нам с тобой друг друга не понять, если статус не интересует купи себе оку, вообще дешево и не ест почти...никогда бы ни купил пруль за 1.2 ляма, удачи на дорогах!
З.Ы. особенно при обгонах на трассе...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Нам с тобой друг друга не понять, если статус не интересует купи себе оку, вообще дешево и не ест почти...никогда бы ни купил пруль за 1.2 ляма, удачи на дорогах!
З.Ы. особенно при обгонах на трассе...
в оку много не влезет-в отличии от того же приуса. и на дальняк неудобно. насчет статуса-машина до 1.5 ляма вообще ни о чем. машины типа кадиллака, камаро-это уже что-то. зачем пруль? с левым рулем. с правым б.у. 3 года можно вообще за пол-ляма взять.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ты написал Лансер из Япии, там что леворукие есть? Почитал отзывы по Приусу на дроме в очередной раз убедился что это весьма посредственное авто, жрет зимой по 9 л., очень плохая шумка, передняя панель сильно гремит, ты реально готов заплатить за это убожество 1.2 ляма?
Какая нафиг экономия если авто 1.5 л. жрет по 9 л., любой атмосферник 1.5 л. будет есть столько же...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Ты написал Лансер из Япии, там что леворукие есть? Почитал отзывы по Приусу на дроме в очередной раз убедился что это весьма посредственное авто, жрет зимой по 9 л., очень плохая шумка, передняя панель сильно гремит, ты реально готов заплатить за это убожество 1.2 ляма?
Какая нафиг экономия если авто 1.5 л. жрет по 9 л., любой атмосферник 1.5 л. будет есть столько же...
лансер эво, пруль, спортивный. почитай внимательнее. не знаю, значит батарея мертвая-у знакомых стабильно 4.5 литра жрет. и все их устраивает.
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
MaxKem:
Ты написал Лансер из Япии, там что леворукие есть? Почитал отзывы по Приусу на дроме в очередной раз убедился что это весьма посредственное авто, жрет зимой по 9 л., очень плохая шумка, передняя панель сильно гремит, ты реально готов заплатить за это убожество 1.2 ляма?
Какая нафиг экономия если авто 1.5 л. жрет по 9 л., любой атмосферник 1.5 л. будет есть столько же...
Нового приуса за 1.2 ляма я бы тоже не взял. Не то что денег нет, нахрена мне он нужен за такие деньги. Нецелесообразно брать нового. Я взял 2008 за 570 р. с правильным рулем как вы поняли из японии, как говорится состояние нового. Меня устраивает. Пока все утром стоят тарахтят, двигателя греют - приходишь, открываешь дверь smart key, сел включил и поехал. Вспоминаю сколько времени уходило на прогрев авто когда еще на работу опаздываешь. Расход летом 4.5 смешанный (трасса город безразницы) зима 6-7. 9 как вы пишите небыло. Очень удобно управление на руле, там есть все. + камера заднего вида автопарковка и всякое разное кому надо почитают. И самое главное я уверен что в любой мороз я прийду включу и поедеу.
Скажите какой авто за 570 т.р. б/у , мне даст такой расход, такую динамику и такое оснащение.?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Тот же Гольф если притащить из-за бугра, будет не дороже, лучше оснащен, динамичнее и практически с таким же расходом, да много чего не диллерского можно за такие деньги из-за бугра натаскать, тех же корейцев например (*Хендай) они очень хорошо упакованы, и покрайней мере они гремят как девятки...
Мне все равно нравится Вам приус катайте, но приимуществ Гибрида я так и не нашел, расход -экономия не значительна, легкий запуск-лечится сигналкой с а/з или вебасто (садишься теплый авто и поехал), динамика - уступает тем же турбодвигателям по всем статьям...
В чем приимущество?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Тот же Гольф если притащить из-за бугра, будет не дороже, лучше оснащен, динамичнее и практически с таким же расходом, да много чего не диллерского можно за такие деньги из-за бугра натаскать, тех же корейцев например (*Хендай) они очень хорошо упакованы, и покрайней мере они гремят как девятки...
Мне все равно нравится Вам приус катайте, но приимуществ Гибрида я так и не нашел, расход -экономия не значительна, легкий запуск-лечится сигналкой с а/з или вебасто (садишься теплый авто и поехал), динамика - уступает тем же турбодвигателям по всем статьям...
В чем приимущество?
с расходом 4.5 литра? такого не будет))))). разница 2 литра. а это 60 рублей сейчас)))). при том, что налог с гольфа будет больше, а турбомотор не всегда есть хорошо-тем более от фолькса.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
с расходом 4.5 литра? такого не будет))))). разница 2 литра. а это 60 рублей сейчас)))). при том, что налог с гольфа будет больше, а турбомотор не всегда есть хорошо-тем более от фолькса.
Расход и налог это копейки, а турбомотор это очень хорошо, особено от Фольца :) очень класно едет, особенно в дуэте со всеми любимой 7 ступой DSG :)
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Расход и налог это копейки, а турбомотор это очень хорошо, особено от Фольца :) очень класно едет, особенно в дуэте со всеми любимой 7 ступой DSG :)
вы про какой гольф говорите? у которого 200 л.с.? от фолькса))))? нормальный мотор))))?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
На таком не ездил, но думаю очень неплохо поедет :)
Я пассат сс юзаю с самым слабым движком в семействе 1.8, тем не менее очень достойно едет,
немного пободрее чем Камри 2.5. (для сравнения).
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
На таком не ездил, но думаю очень неплохо поедет :)
Я пассат сс юзаю с самым слабым движком в семействе 1.8, тем не менее очень достойно едет,
немного пободрее чем Камри 2.5. (для сравнения).
там атмосферник. а про фольксовские моторы-насчет надежности не очень.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Откуда инфа о ненадежности? Клуб любителей Тойты посетил :)?
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Откуда инфа о ненадежности? Клуб любителей Тойты посетил :)?
не. у знакомого новый тигуан крякнул. перескок цепи))))).
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
MaxKem:
Тот же Гольф если притащить из-за бугра, будет не дороже, лучше оснащен, динамичнее и практически с таким же расходом, да много чего не диллерского можно за такие деньги из-за бугра натаскать, тех же корейцев например (*Хендай) они очень хорошо упакованы, и покрайней мере они гремят как девятки...
Мне все равно нравится Вам приус катайте, но приимуществ Гибрида я так и не нашел, расход -экономия не значительна, легкий запуск-лечится сигналкой с а/з или вебасто (садишься теплый авто и поехал), динамика - уступает тем же турбодвигателям по всем статьям...
В чем приимущество?
Посмотрел эти гольфы на дроме 2008 года. Что то не пойму чем он лучше оснащен. Монохромным дисплеем что ли? как то все убого, не технологично. Ни цветного сенсорного монитора, ни кнопок на руле, про камеру вообще молчу - это в VW наверно дикая опция за дикую сумму. Про расход в 4.5 как то сомневаюсь. Про smart key не знаю есть или нет? о телефону там можно говорить (свободные руки) ? автопарковка? В приусе все это есть за 570 т.р. на счет динамики не знаю нужно встать на 400 м. и проехать так что говорить? И главное в Приусе нет ТРАКТОРНОГО звука дизеля. Поищите может найдете VW где все это есть за теже деньги – изменю свое мнение.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
как это можно сравнить?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
нашел с кнопками на руле VW за что они отвечают кто знает?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
До тех пор, пока в России не будет хорошей солярки (как в Европе) о дизели говорить нимет смысла.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
unhurtable:
По продажам ЧЕГО?
Читай выше
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
allexmelehin:
Продажи гибридов Toyota Prius перевалили за 3 миллиона.
В настоящее время в арсенале двух брендов 20 гибридных моделей, есть планы пополнить их ряды еще восемнадцатью новыми моделями к концу 2015 года.
Продажи гибридов по всему миру уже боле 5млн.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
allexmelehin:
Нового приуса за 1.2 ляма я бы тоже не взял. Не то что денег нет, нахрена мне он нужен за такие деньги. Нецелесообразно брать нового. Я взял 2008 за 570 р. с правильным рулем как вы поняли из японии, как говорится состояние нового. Меня устраивает. Пока все утром стоят тарахтят, двигателя греют - приходишь, открываешь дверь smart key, сел включил и поехал. Вспоминаю сколько времени уходило на прогрев авто когда еще на работу опаздываешь. Расход летом 4.5 смешанный (трасса город безразницы) зима 6-7. 9 как вы пишите небыло. Очень удобно управление на руле, там есть все. + камера заднего вида автопарковка и всякое разное кому надо почитают. И самое главное я уверен что в любой мороз я прийду включу и поедеу.
Скажите какой авто за 570 т.р. б/у , мне даст такой расход, такую динамику и такое оснащение.?
Никакой, кроме Приуса!
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
allexmelehin:
Посмотрел эти гольфы на дроме 2008 года. Что то не пойму чем он лучше оснащен. Монохромным дисплеем что ли? как то все убого, не технологично. Ни цветного сенсорного монитора, ни кнопок на руле, про камеру вообще молчу - это в VW наверно дикая опция за дикую сумму. Про расход в 4.5 как то сомневаюсь. Про smart key не знаю есть или нет? о телефону там можно говорить (свободные руки) ? автопарковка? В приусе все это есть за 570 т.р. на счет динамики не знаю нужно встать на 400 м. и проехать так что говорить? И главное в Приусе нет ТРАКТОРНОГО звука дизеля. Поищите может найдете VW где все это есть за теже деньги – изменю свое мнение.
В гольфах все строго и красиво из высококчественных материалов. Для Вас технологичность это цветной дисплей и куча разночветных лампочек, тогда Вам нужен кореец посмотрите за эти деньги найдете легко.
Времени нет к сожалению искать и делать сравнения, я остался при своем времени Вы меня не убедили!
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
не. у знакомого новый тигуан крякнул. перескок цепи))))).
Не разу так и не встретил на дроме человека у которого это произошло, все у знакомых да у соседей, все говоря о ненадежности Фольца ссылаясь на кого-то, общаюсь с владельцами ни у кого ни каких проблем.
Любой авто запороть можно, надо разбираться от чего это случилось, в любом случае гарантия все исправит.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Продажи гибридов по всему миру уже боле 5млн.
Я Вам уже отвечал, где и кто их столько продал.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
В гольфах все строго и красиво из высококчественных материалов. Для Вас технологичность это цветной дисплей и куча разночветных лампочек, тогда Вам нужен кореец посмотрите за эти деньги найдете легко.
Времени нет к сожалению искать и делать сравнения, я остался при своем времени Вы меня не убедили!
В немцах - скорее серо и убого (особенно в ВВ),садишься как прошлое тысячелетие, материалы на мой взгляд могли бы и получше сделать. В приусе, например, все детали салона сделаны из экологичных материалов (философия модели), и запаха в жару в салоне от пластика нет, чего не скажешь о новых немцах из салона (как в логане воняет).
На счёт кнопочек - в приусе всем управляешь на руле - кнопки все разные, управлять можно не глядя.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Не разу так и не встретил на дроме человека у которого это произошло, все у знакомых да у соседей, все говоря о ненадежности Фольца ссылаясь на кого-то, общаюсь с владельцами ни у кого ни каких проблем.
Любой авто запороть можно, надо разбираться от чего это случилось, в любом случае гарантия все исправит.
Ты отзывы о ВВ почитай даже на дроме. Человек правильно тебе говорит. Гарантия всё исправит говоришь? а после? продавать?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Я Вам уже отвечал, где и кто их столько продал.
По всему миру.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
По всему миру.
90% в америке и японии, 10% в европе
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
В немцах - скорее серо и убого (особенно в ВВ),садишься как прошлое тысячелетие, материалы на мой взгляд могли бы и получше сделать. В приусе, например, все детали салона сделаны из экологичных материалов (философия модели), и запаха в жару в салоне от пластика нет, чего не скажешь о новых немцах из салона (как в логане воняет).
На счёт кнопочек - в приусе всем управляешь на руле - кнопки все разные, управлять можно не глядя.
Я уже не раз убеждался, что рассуждаете о том чего совсем не знаете, в голове у вас воняет ...
в Тойоте материлы вообще*****о полнейшее, я их все перетестил, видимо только Приус флагман Тойотовского автомобилестроения использует другие...Вы реально не в адеквате...наверное фотографию приуса под подушкой храните?
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Ты отзывы о ВВ почитай даже на дроме. Человек правильно тебе говорит. Гарантия всё исправит говоришь? а после? продавать?
Дайте ссылку на отзыв, я их перед покупкой не одну сотню прочитал и сам уже год передвигаюсь, а вы мне про Фольц что-то объяснить пытаетесь, наслушились бабушек на лавке...млять эксперты такие *******
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
MaxKem:
В гольфах все строго и красиво из высококчественных материалов. Для Вас технологичность это цветной дисплей и куча разночветных лампочек, тогда Вам нужен кореец посмотрите за эти деньги найдете легко.
Времени нет к сожалению искать и делать сравнения, я остался при своем времени Вы меня не убедили!
В 2015 можно будет купить в Росиии Toyota Prius - PHV производится с 2012 года, 30 км можнопроехать на электротяге + заряжается от розетки. Расход 1.6 л. Технологичность - новые технологии Toyota в сфере гибридных технологий. Интересно что предложит VW к 2015? Цветной дисплей очень удобно, когда на каждое дейсвие свой функционал показывает + кнопки на экране. Это избавляет панель от перегруженности кнопками. Про "разноцветные лампочки" Уважаемый говорите только за себя.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
MaxKem:
В гольфах все строго и красиво из высококчественных материалов. Для Вас технологичность это цветной дисплей и куча разночветных лампочек, тогда Вам нужен кореец посмотрите за эти деньги найдете легко.
Времени нет к сожалению искать и делать сравнения, я остался при своем времени Вы меня не убедили!
Скорее всего в защиту VW писать то больше нечего.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Очередная акция чтобы навязать ништяки
 
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1805
Как бы все не было парадоксально,НО-в данное время играет роль количество,а не качество(у производителей),а это огорчает!
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
 
 
Ответить