Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota объявляет об очередном глобальном отзыве — в том числе и в России

Toyota объявляет об очередном глобальном отзыве — в том числе и в России

21 Октября 2013 | 34522 просмотра

Японский автопроизводитель объявил об очередной отзывной компании, которая затронет более 800 000 автомобилей, проданных, в том числе, и в России.

В этот раз у автомобилей Toyota обнаружились проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности.

Отзывная кампания затронет такие модели, как Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza. Первая и последняя из них официально продаются в России (причем Camry, производящаяся у нас же, несколько отличается от североамериканской машины). Однако, по сообщению российского представительства Toyota, у нас под отзыв попадают только кроссоверы Venza, произведенные в период с 6 сентября 2012 года по 21 июня 2013 года.

Напомним, что для Toyota это уже не первая отзывная кампания в этом году. Так, конце зимы текущего года под отзыв попало порядка 1,3 млн автомобилей Toyota из-за проблем с блоком управления подушками безопасности. Позже, весной, из-за схожей причины компания отзывала уже 1,73 млн машин. Летом из-за проблем с тормозами под отзыв попали 242 тысячи гибридомобилей марок Toyota и Lexus. А чуть позже проблемы в рулевом механизме заставили японцев отзывать еще порядка 185 тысяч машин.

Комментарии

   
Сообщений: 775
ой беда то какая)
110
24
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Не ужто качество начинает и у тоеты страдать . Бяда Бяда. Я считал их очень надежными .
118
203
Ответить
     
Vl@divo$tok
Сообщений: 114
Все просчитано и просто так не делается... это тоже пиар - ход, дескать смотрите какие мы внимательные, верьте нам...
ЦаРеВна RD1 RE4
175
38
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
интересно, сколько будет коментов по ВАЗу в новости о Тойоте. Один сверху уже был.
71
17
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Честно говоря, странная пиар-акция. У меня вместо ощущения заботы производителя начинает складывается ощущения вечного брака (хоть и по мелочи).
106
30
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Сейчас поднимется крик: "где же императорское качество"??
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
42
25
Ответить
  
Сообщений: 312
Andrej-DV:
Сейчас поднимется крик: "где же императорское качество"??
Это вы о чем?
26
15
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Garry181:
Это вы о чем?
О том что, позлорадствать многие тут любят на подобные темы
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
23
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 602
ErikF:
Честно говоря, странная пиар-акция. У меня вместо ощущения заботы производителя начинает складывается ощущения вечного брака (хоть и по мелочи).
Система торможения, AirBAG - мелочи?) Давно за рулем без тормозов ездил?
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2002
67
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Milovidov.dl:
Система торможения, AirBAG - мелочи?) Давно за рулем без тормозов ездил?
ну вообще ГУР и AirBAG. Не понтяно только , какова взаимосвязь, между системой кондеционирования и данными системами. Так что мне кажется, что это всё же пиар акция: владельцу придётся пилдить на СТО, что б сервисники "помазали зелёнкой" систему кондиционирования.
23
24
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хоть исправляют свои косяки...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
13
34
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
лучшеб продолжали ткацкие станки делать )
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
58
39
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
Toyota уже не та...
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
87
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
каррдан:
лучшеб продолжали ткацкие станки делать )
согласен. Швейные машинки у них реально хорошие.
32
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
"объявляет об очередной глобальном отзыве" - поправьте в слове "очередной" окончание
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
19
1
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Тойота - Управляй мечтой.
29
8
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Умеют признавать свои ошибки, потому и лидеры.
Тёплый ламповый джинн.
64
61
Ответить
 
Сообщений: 5726
Gangster33:
Все просчитано и просто так не делается... это тоже пиар - ход, дескать смотрите какие мы внимательные, верьте нам...
Глупость.Подумайте головой,какой для Тойоты пиар может быть,когда за последние 2-3 года отзывы автомобилей у Тойоты растет и растет.И поломки то нешуточные.Часто связанные с безопасностью водителя.Вензу уже отзывали помоему из за неисправности педали газа(машина сама набирала скорость когда нужно было тормозить).Если вы говорите пиар,то продажи Тойоты только должны расти благодаря своей "ЗАБОТЕ" отпотребителе.Но статистика показывает обратное.Продажи Тойоты медленно но уверенно ползут вниз.Просто видимо люди просто очень хотят жить
45
31
Ответить
 
Сообщений: 5726
ErikF:
Честно говоря, странная пиар-акция. У меня вместо ощущения заботы производителя начинает складывается ощущения вечного брака (хоть и по мелочи).
какая мелочь??Ничего себе мелочь.. "проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности.".Да это ваша безопасность,ваша жизнь..
18
9
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Следят за качеством. Проблемы от объема, заводов понатыкали а уследить не так просто.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
22
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
Andrej-DV:
Сейчас поднимется крик: "где же императорское качество"??
да никто уже про это кричать не будет.Все давно знают где...
27
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Палестинец:
Тойота - Управляй мечтой.
они уже даже этот слоган в рекламе убрали.Видимо заставили убрать..
23
5
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
тойота же не может ломатся.как так.
Just do it
18
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Сейчас все тойотаводы подумали : "Ну че с кем не бывает, все нормально, все равно я езжу на тойоте и ни каких проблем быть не может, да все равно у меня самая крутая тачка в мире")))
49
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Тролей то сколько набежало))) У вас слог Я мстю и мстя моя страшна??))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
28
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Вся пробоема из-за большого потребительского спроса, машины штампую, а не как в 1995-2001 года неторопясь собирают.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
19
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
mrs190:
Следят за качеством. Проблемы от объема, заводов понатыкали а уследить не так просто.
Поэтому я беру правильные машины, как говорится Тойота Тойоте рознь.
33
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька
GET BIG OR DIE.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
Andrej-DV:
Может и знают, да только костерят на форумах совсем другую марку. Не зарубежную прошу заметить, а отечественную... Хотя лично я ни вижу ничего предрассудительного, когда любой автопроизводимтель отзывает сои машины для проведения ремонта, пусть и не планового!
какую такую отечественную?Вы куда смотрите?И где читаете?
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Nooxyd:
Сейчас все тойотаводы подумали : "Ну че с кем не бывает, все нормально, все равно я езжу на тойоте и ни каких проблем быть не может, да все равно у меня самая крутая тачка в мире")))
А напиши, чем ты владеешь. Стопудов гугл выдаст и для твоего производителя кучу отзывных...
7
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Ваще пох ..........
Ну отозвали и отозвали- сделают, какие проблемы.
Брызгаюющие слюной и ядом- вы бы лучче про ОСАГУ побеспокоились, вот где беспредел.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
31
3
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Camry российской сборки не подпадает под отзыв. Но это ничего не значит, всё что сделано в России - плохое по определению. Ведь так? ;)
7
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Марале:
Поэтому я беру правильные машины, как говорится Тойота Тойоте рознь.
Когда-то они кончатся, да и ремонтировать не слишком охото.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Тойота уже "не та". Это вам не Короны-"бочки" и не Карины, и не Спринтеры, и даже не 90е-100е кузова. :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
25
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
ДРАКОН_пират:
... Тойота уже "не та". Это вам не Короны-"бочки" и не Карины, и не Спринтеры, и даже не 90е-100е кузова. :-)
То, что сейчас комфортный салон заменен на пластик, это не вина конкретного бренда, это общая тенденция производителей. Короны бочки и т.д. у вас конечно никто не отзовет, если только перекупы. И не факт что в японии в свое время тойота их не отзывала.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
12
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Главное что бы никто угробиться не успел.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
15
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А делается всё это так: Берется сто американцев подкупных GM-сом. Специально бракуют автомобили конкурентов и вынуждают тем самым делать отзывные кампании.
Не думайте, что такое лишь в фильмах бывает.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43339
Все равно не люблю Тойоты)
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
29
19
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
jeka86111:
А делается всё это так: Берется сто американцев подкупных GM-сом. Специально бракуют автомобили конкурентов и вынуждают тем самым делать отзывные кампании.
Не думайте, что такое лишь в фильмах бывает.
Это конечно не так просто, надо как минимум, чтоб проблема подтвердилась, да и думаю не на 1 тысячи машин. А по существу, разговаривал как то с предстваителем одного автосалона (не тойота) он сказал, что многие автосалоны, специально пишут отрицательные отзывы на многих сайтах, для того чтоб отпугнцть покупашек.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
В этот раз у автомобилей Toyota обнаружились проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-254... Че за бред, как холодильщик и кондиционерщик могу уверенно заявить ,все фигня ты хоть весь кондиционер распили и из машины выдерни ни на что другое кроме самого кондиционера это не повлияет. А утечками страдают все марки потому что это конструктивная особенность автокондиционеров слишком много соединений,вибраций и агрессивной внешней среды.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
10
14
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
losonogov:
Все равно не люблю Тойоты)
А я люблю и любил все, на чем езжу, в данный момент тойота :)
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
14
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Признаться не удивлен. В погоне за прибылью все автоконцерны резки снизили качество своей продукции, скоро вообще будет не из чего выбирать автомобиль, чтобы он без проблем отъездил 4-5 лет.
Lada Kalina Hatchback 2010
14
2
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Dromnikov:
Умеют признавать свои ошибки, потому и лидеры.
А-а-а, ну да, ну да... Если проскакивает новость про ВАЗ, что качество поднялось, или машины отзывают - поднимается шакалий вой, какой ВАЗ хреновый. А если Тойота отзывает - это они умеют признавать свои ошибки)). Двойные стандарты - такие двойные)). Впрочем, какую реакцию еще можно ожидать от местного электората....
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
30
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
Ни чего не имею против тойоты, но цифры впечатляющие - за неполный год 4,2 млн можно сказать заводского брака... А кто знает это какой процент от общего объема производства??
11
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
отзывы это нормальная практика достойной компании http://toyota.jp/recall/index.html
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
6
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Gangster33:
Все просчитано и просто так не делается... это тоже пиар - ход, дескать смотрите какие мы внимательные, верьте нам...
Этот PR-ход был актуален один-два раза, особенно когда повод был явно надуман (по типу криво лежащего коврика). А когда эти отзывы проходят чуть ли не каждый месяц и уже более серьезным поводом, это уже не PR - это потеря лица.

Представьте человека, которые ездит сейчас на автомобиле другой марки и он у него не ломается. Пересядет ли он на Тойоту когда-нибудь, если ему каждый месяц рассказывают, что у них то один косяк, то другой? Сильно сомневаюсь.

Так что довольны останутся только нынешние владельцы Тойот. Но работа только на старой клиентской базе без обновления - это стагнация и ничего хорошего в этом нет.
И в итоге, если это действительно PR - то пиарщику Тойоты - твердая двойка за безобразную работу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
8
Ответить
     
Сообщений: 2884
EVGENIY.0812:
В этот раз у автомобилей Toyota обнаружились проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-254... Че за бред, как холодильщик и кондиционерщик могу уверенно заявить ,все фигня ты хоть весь кондиционер распили и из машины выдерни ни на что другое кроме самого кондиционера это не повлияет. А утечками страдают все марки потому что это конструктивная особенность автокондиционеров слишком много соединений,вибраций и агрессивной внешней среды.
к тому же сам тоета кондишаны не штампует,берет у стороних компаний,как и любой другой производитель,так что кто-то там говорил: камень на счет кондера в огород тоеты-эт зря
6
5
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Бракоделы
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2884
Denscout:
Ни чего не имею против тойоты, но цифры впечатляющие - за неполный год 4,2 млн можно сказать заводского брака... А кто знает это какой процент от общего объема производства??
это немало
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
MadBug:
Когда в Японии внезапно кончится запас ржавых корыт - чего делать будете?)
так то никогда,скорее путинг полный запрет замутит прулей
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Если-бы Тойота купила Ваз, то она бы разорилась. Им пришлось бы все Вазы отозвать и уничтожить и выдать всем по Ярису, в замен.
21
16
Ответить
    
Сообщений: 2017
У Тойоты безупречная репутация производителя самых надежных автомобилей, в том числе благодаря этим отзывам. Все косяки устраняются прежде чем они успеют себя проявить. Европейские производители в таких случаях просто кладут болт на своих потребителей.
29
25
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Представьте человека, которые ездит сейчас на автомобиле другой марки и он у него не ломается. Пересядет ли он на Тойоту когда-нибудь, если ему каждый месяц рассказывают, что у них то один косяк, то другой?
Джуманджи, если человек ездит не на Тойоте, то пусть сначала пробьет через поисковик отзывы своей марки.........и ужаснется...Просто окажется, что весь автомобильный мир в заднице...
19
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
losonogov:
Все равно не люблю Тойоты)
Какие проблемы, проедай ее и купи себе БМВ будет тебе счастья
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4278
Раньше были другие машины? Раньше не было столько электроники и ломаться было нечему.
Это наша зима! ;)
7
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
JumanGEE:
Представьте человека, которые ездит сейчас на автомобиле другой марки и он у него не ломается. Пересядет ли он на Тойоту когда-нибудь, если ему каждый месяц рассказывают, что у них то один косяк, то другой? Сильно сомневаюсь.
Тойоте до количества отзывных кампаний, которые проводит группа ВАГ по DSG - как до Китая стоя раком на черепахе. И ничего. Покупают и Шкоду, и всю остальную ваговскую муйню.
Давай теперь возьмём отзывы других производителей в последнее время.
1) Киа - проблемы с тормозами
2) Ниссан - рамс с вариатором
3) Хонда - косяк с АБС и тормозами
4) Хюндай - сбой круиз-контроля, дефект рулевого управления с отказом гидрача
5) БМВ - преждевременный износ электрокабелей

Ты всем простил, а Тойоте нет?
33
16
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Angelov:
Ты всем простил, а Тойоте нет?
Можно я вмешаюсь?) Да всё нормально, все отзывают. И это хорошо - производитель признал свои ошибки, хочет исправиться. Только вот лично мне непонятна бурная реакция местного населения в тысячу с лишним постов о таких же мероприятиях на том же ВАЗе (причем эта реакция искусно подогревается местной администрацией, теми же фоточками Калины на эвакуаторе в виде заставки новости)). Непоня-а-а-атно...)
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
13
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
жаль, когда про японцев плохое пишут
5
8
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
не за горами очередная акция вовика на счет правого руля.а тойота как всегда пиарит сама себя.Ведь авто-кондёры она не производит, поэтому если из 200000 обратится 9 владельцев с этой проблемой обэтом никто и не узнает.
 
5
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
mymind:
Готовится почва для .... Подброшу-ка и я дровишек. Попробуйте на Дроме найти новость про отзыв машин Ваза.
Вот-вот, и я о том же))).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Angelov:
Ты всем простил, а Тойоте нет?
А вы ВАЗу простили или тоже нет ?
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Cefiro A33:
жаль, когда про японцев плохое пишут
Ну что вы. Качество японцев безукоризненное. Просто это всё происки Путина, который ввалил милларды в АВТОВАз и ГосДепа, который тайно хочет всех пересадить на GM и Форды.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
Сам сделаю
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
mymind:
А вы ВАЗу простили или тоже нет ?
Пока ВАЗ будет привозить на выставочные автосалоны вот такие экземпляры с метровыми зазорами (на фото обновленная Приора на автовыставке), я ВАЗу ничего не прощу. Делать из покупателей терпил и требовать уважения взамен?
15
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Angelov:
5) БМВ - преждевременный износ электрокабелей
Ты всем простил, а Тойоте нет?
Вопрос не в том, кто кому чего простил. Отзывные компании есть абсолютно у всех автопроизводителей мира. Это нормальная практика. Но если поклонники к примеру ВАГа спокойно понимают, что проблемы есть у всех и хорошо что над ними работают. То поклонники Тойоты всегда спешат назвать "косяки" свое любимой марки PR-ходом и пытаться всех убедить, что Тойота безгрешна, никогда не ломается и вообще все эти отзывы - происки госдепа США, который помогает GM-му.

Если поклонники правы - то тогда несложно заметить, что пиар-одел Тойоты - идиоты, которые зря едят свой хлеб. А если не правы и все же все отзывные компании - это не пиар, а реальные косяки и недоработки Тойоты, то тогда все нормально, обычно и как у всех. С одни только уточнением - значит звание "самой надежной марки" Тойота давно уже потеряла и делает щас такие же одноразовые повозки, что и все остальные.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
MadBug:
. Только вот лично мне непонятна бурная реакция местного населения в тысячу с лишним постов о таких же мероприятиях на том же ВАЗе ..)
Да эту тысячу постов наклепали шесть человек максимум, ну а на счет ВАЗ, там конечно другие мероприятия должны проходить и даже быть может следственные по всем делам минувших дней.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
JumanGEE:
Если поклонники правы - то тогда несложно заметить, что пиар-одел Тойоты - идиоты, которые зря едят свой хлеб. А если не правы и все же все отзывные компании - это не пиар, а реальные косяки и недоработки Тойоты, то тогда все нормально, обычно и как у всех. С одни только уточнением - значит звание "самой надежной марки" Тойота давно уже потеряла и делает щас такие же одноразовые повозки, что и все остальные.
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты. В остальном это стремные по дизайну повозки, в которых используются устаревшие технологии и убогие материалы внутренней отделки. И к тому же по конским ценам все это "счастье" продается. Поэтому все тойотофилы будут умирать за мысль что Тойота делает качественные машины! Нашим людям ОЧЕНЬ трудно признавать что они в чем то ошибаются.
17
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Mikie:
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты. В остальном это стремные по дизайну повозки, в которых используются устаревшие технологии и убогие материалы внутренней отделки. И к тому же по конским ценам все это "счастье" продается. Поэтому все тойотофилы будут умирать за мысль что Тойота делает качественные машины! Нашим людям ОЧЕНЬ трудно признавать что они в чем то ошибаются.
Очем и речь если они ломаются применяя в основном устаревшие обкатанные другими марками технологии о каком качестве мы вообще говорим???
9
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Angelov:
Пока ВАЗ будет привозить на выставочные автосалоны вот такие экземпляры с метровыми зазорами (на фото обновленная Приора на автовыставке), я ВАЗу ничего не прощу. Делать из покупателей терпил и требовать уважения взамен?
Мне вот любопытно. Почему вы так переживаете за покупателей ВАЗов ? Когда человек покупает, он наверное смотрит что покупает, однако ярые противники ВАЗа так искренне переживают за то, что будет куплено другими, что даже как-то неудобно становится.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Rod:
отзывы это нормальная практика достойной компании http://toyota.jp/recall/index.html
а куда ей деваться то.
4
1
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Angelov:
Пока ВАЗ будет привозить на выставочные автосалоны вот такие экземпляры с метровыми зазорами (на фото обновленная Приора на автовыставке), я ВАЗу ничего не прощу. Делать из покупателей терпил и требовать уважения взамен?
Только вот цена Приоры, и Короллы в новом кузове, как бы это помягче сказать....немного разная). Самая дешевая Тойота начинается от 659 тысяч рублей). Знаете ли, при том количестве денежных знаков, получаемых в месяц за свой труд ("зарплата" называется)), я потерплю эти зазоры на выставочных экземплярах...если бы был целевой аудиторией).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
8
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
как протечка в кондиционере может повлиять на работу УРа и подушек ?
3
4
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Иглик:
Да эту тысячу постов наклепали шесть человек максимум.
Аврал-команда розжигателей напалма "Дромобои"?))
Иглик:
, ну а на счет ВАЗ, там конечно другие мероприятия должны проходить и даже быть может следственные по всем делам минувших дней.
Хо-хо...тогда очень многих товарищей, обитающих в Кремле, нужно садить. Как показал пример Сердюкова-Табуреткина - садить их нельзя, не по статусу).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
7
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
MadBug:
Аврал-команда розжигателей напалма "Дромобои"?))Хо-хо.. .тогда очень многих товарищей, обитающих в Кремле, нужно садить. Как показал пример Сердюкова-Табуреткина - садить их нельзя, не по статусу).
их надо на принудительное лечение в монако отправлять))
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
jeka86111:
А делается всё это так: Берется сто американцев подкупных GM-сом. Специально бракуют автомобили конкурентов и вынуждают тем самым делать отзывные кампании.
Не думайте, что такое лишь в фильмах бывает.
Ты еще напиши, что GM подкупила американский институт страхования, на котором рав с короллой обо*****сь. Что тесты эти фальсификация.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты. В остальном это стремные по дизайну повозки, в которых используются устаревшие технологии и убогие материалы внутренней отделки. И к тому же по конским ценам все это "счастье" продается. Поэтому все тойотофилы будут умирать за мысль что Тойота делает качественные машины! Нашим людям ОЧЕНЬ трудно признавать что они в чем то ошибаются. Полностью поддерживаю!!!!!!!
12
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
il27:
Не ужто качество начинает и у тоеты страдать . Бяда Бяда. Я считал их очень надежными .
Ну и невежда же ты.
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Мне на моём приусе сменили бесплатно две детали (помпа и рул. наконечник), хотя и были они исправные (как новые). Т.е. поменяли исправные детали на новые для того чтобы в будущем они не вышли из строя. Это называется забота о покупателе, тойота не боится проводить подобные отзывы, а что другие автозаводы могут предложить?
12
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Андрияш:
А напиши, чем ты владеешь. Стопудов гугл выдаст и для твоего производителя кучу отзывных...
Mazda CX-5, До этого Мазда 3 ! Гугл в помощь)
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
У некоторых при слове Тойота истерика начинается и неконтролируемый выброс желчи. Может всё-таки стоит приобрести данный авто? Слышали пословицу "От добра, добра не ищут". После эксплуатации пяти машин (Мазда, ниссан, и трёх тойот), шестая будет только тойота. И не надо лечить что Тойота гам...о!
14
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Cefiro A33:
жаль, когда про японцев плохое пишут
Че-это
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
ЕвгенСВ:
Надо еще отметить, что "качество" это по сути единственное преимущество про которое талдычат поклонники Тойоты.
Тока вот че-то, судя по количеству отзывных компаний и результатм краштестов, качество там уже далеко не то.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Тока вот че-то, судя по количеству отзывных компаний и результатм краштестов, качество там уже далеко не то.
Блин, ну что за чушь вы несёте...
6
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Dron Arh:
Блин, ну что за чушь вы несёте...
то есть вы считаете получить подушкой в пятак на ходу это верх качества?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
7
Ответить
   
Сообщений: 779
Неизвестно, за что в этот раз арахнидские морды решили отомстить самураям, но получилось явно недурственно.
Корпорация "Тойота" вынуждена отзывать с рынка более 800 000 автомобилей, произведенных в 2012-2013 гг в виду блокированых дренажей в конденсаторах систем кондиционирования.
Машина (и даже системa кондиционирования) от этого работать не перестает и снаружи ничего не видно.
Но в рез-те жидкость из конденсаторов переливается и закорачивает контакты инициаторов подушек безопасности, которые от этого, как ни странно, имеют свойство не срабатывать при авариях.
Блокирование вызвано паутиной в дренажных трубкax.

Идеальная диверсия...

Рациональной причины, какого хера пауки забыли в дренажных трубках "Тойот", как они туда попадают и что они там жрут не знает никто.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
10
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
По данным Toyota, дефект в системе кондиционирования в двух случаях стал причиной легких травм у водителей. ДТП из-за этой неполадки не зафиксировано.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
то есть вы считаете получить подушкой в пятак на ходу это верх качества?
Пишу ещё раз:
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Мне на моём приусе сменили бесплатно две детали (помпа и рул. наконечник), хотя и были они исправные (как новые). Т.е. поменяли исправные детали на новые для того чтобы в будущем они не вышли из строя. Это называется забота о покупателе, тойота не боится проводить подобные отзывы, а что другие автозаводы могут предложить?
7
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Из недавнего

Японская Toyota отзывает почти 700 тысяч минивэнов Sienna в Северной Америке из-за неисправности рычага коробки передач, который может выйти из нейтрального положения и привести автомобиль в движение. Поломка стала причиной около 20 незначительных инцидентов и нескольких несерьезных травм.

Это ж ******, до такого даже АвтоВАЗ не додумался.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Dron Arh:
Пишу ещё раз:
Тойота отзывает авто не из за конкретных поломок данных узлов, а затем, чтобы избежать этих поломок в будущем.
Ага, а отзывная компания началась с пустого места да?
Забота о покупателе? Не смешине меня? Это забота о собственной заднице.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Из недавнего
Японская Toyota отзывает почти 700 тысяч минивэнов Sienna в Северной Америке из-за неисправности рычага коробки передач, который может выйти из нейтрального положения и привести автомобиль в движение. Поломка стала причиной около 20 незначительных инцидентов и нескольких несерьезных травм.
Это ж ******, до такого даже АвтоВАЗ не додумался.
Сколько допустим инцидентов было с коробкой DSG? у владельцев вагиноводов? Кто то их заранее отзывал?
7
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Dron Arh:
Сколько допустим инцидентов было с коробкой DSG? у владельцев вагиноводов? Кто то их заранее отзывал?
К вашему сведению, все косяки устанялись производителем даже после окончания гарантии, плюс на ДСГ щас гарантия 5 лет.
И не надо стрелки переводить, ни один производитель не безгрешен, у всех есть отзывные компании.
К тому же отзывная компания проводится только в случаях, когда дефект влияет на безопасность, если дефект на безопасность не влияет, то он устраняется по гарантии.
Ну и по крайней мере у упомянутого вами ВАГа коробка сама не переключается.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
16
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Ага, а отзывная компания началась с пустого места да?
Забота о покупателе? Не смешине меня? Это забота о собственной заднице.
Почему с пустого места, нет, тойота постоянно мониторит за качеством своей продукции, и если выявляет определённые изъяны, проводит сервисные компании по замене узлов с возможным дефектом, и меняет их бесплатно. Дак какая же это забота о своей заднице?, наверное о заднице покупателя больше заботятся.
8
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Dron Arh:
Почему с пустого места, нет, тойота постоянно мониторит за качеством своей продукции, и если выявляет определённые изъяны, проводит сервисные компании по замене узлов с возможным дефектом, и меняет их бесплатно. Дак какая же это забота о своей заднице?, наверное о заднице покупателя больше заботятся.
Погуглите про штраф тойоте за коврики и поймете причем тут задница.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Вот именно вагиноводы пока не сломаются - хер им кто делать что будет, ездит дёргается - ездий дальше, а вот встанешь где нибудь, сломаешься - тогда велком в сервис.
9
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
вот тебе на! даже как то не верится. Точно Тойота?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Тойоте, как и любому производителю абсолютно пофиг на задницу потребителя, им важна прибыль. А для этого надо не потерять покупателя. Поэтому любая отзывная компания пытается превратиться в PR компанию, мол вот мы какие, заботимся о вас, ну подумаешь, для того чтобы начали заботиться, паре человек сначала носы поломало подушкой.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
14
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Гипнокот:
Ага, а отзывная компания началась с пустого места да?
Забота о покупателе? Не смешине меня? Это забота о собственной заднице.
ну так миллиард платить за сокрытие еще раз не ХОЧЕЦА
7
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Погуглите про штраф тойоте за коврики и поймете причем тут задница.
Ну ты и глупец!!!
Ты сам погугли и поймёшь, из за чего эта заворушка с ковриками началась. (Ты только подумай -отзывная компания из за ковриков)
4
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Dron Arh:
Вот именно вагиноводы пока не сломаются - хер им кто делать что будет, ездит дёргается - ездий дальше, а вот встанешь где нибудь, сломаешься - тогда велком в сервис.
Вы владили ВАГом с ДСГ или интернетов начитались?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
13
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Гипнокот:
Тойоте, как и любому производителю абсолютно пофиг на задницу потребителя, им важна прибыль. А для этого надо не потерять покупателя. Поэтому любая отзывная компания пытается превратиться в PR компанию, мол вот мы какие, заботимся о вас, ну подумаешь, для того чтобы начали заботиться, паре человек сначала носы поломало подушкой.
Видимо я тебя никогда не было Японской тойоты, жаль.
5
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Dron Arh:
Ну ты и глупец!!!
Ты сам погугли и поймёшь, из за чего эта заворушка с ковриками началась. (Ты только подумай -отзывная компания из за ковриков)
ага, такому производителю как тавота западло делать фиксатор для ковриков.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
7
Ответить