Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи гибридов Toyota Prius перевалили за 3 миллиона

Продажи гибридов Toyota Prius перевалили за 3 миллиона

04 Июля 2013 | 12054 просмотра

Toyota сообщила о продаже 3-миллионного гибрида Prius, юбилейный автомобиль был передан покупателю в конце июня.

Отметим, что общие продажи всех моделей гибридов Toyota и Lexus весной перешагнули 5-миллионный рубеж. В настоящее время в арсенале двух брендов 20 гибридных моделей, есть планы пополнить их ряды еще восемнадцатью новыми моделями к концу 2015 года.

Что касается родоначальника семейства Prius, то на сегодня он стал самым узнаваемым гибридом в мире. Автомобиль дебютировал в 1997 году в Японии, а в 2000 году начались его продажи в США.

В 2003 году вышло второе поколение Toyota Prius. С 2009 года этот автомобиль обзавелся технологией «Plug-In» и теперь известен в актуальном третьем поколении почти на всех мировых рынках, включая Европу.

Помимо базового хэтчбека современные Prius выпускаются сегодня в компакт-версии Toyota Prius C (или Toyota Aqua в Японии), а также как пяти- и семиместные минивэны/универсалы Toyota Prius V (Toyota Prius a в Японии).

К третьему поколению гибрид обзавелся немалым количеством новых технологий, на которые получено в общей сложности 1 261 патентное свидетельство. По сравнению с предшественниками, он сократил показатели выброса CO2 со 114 граммов на километр до 89 граммов.

Toyota сообщает, что эволюция Prius далеко не закончена, она готовит следующую модель Prius на новой платформе и обещает в текущем финансовом году направить на развитие гибридных технологий в целом инвестиции в размере 890 млрд иен (около $10,5 млн).

Созданием нового Prius, в частности, займется строящийся в префектуре Айти современный 12-этажный центр разработок общей площадью 100 000 квадратных метров и создаваемая в Honsha Technical Center уникальная аэродинамическая лаборатория, которая способна формировать воздушные потоки скоростью до 250 километров в час.

Кроме того, в префектуре Сидзуока на базе филиала Primearth EV Energy (PEVE) будет создан научно-производственный центр по разработке и производству высокоэффективных аккумуляторов для будущих гибридов, сообщает автопроизводитель.

 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Впечатляющая цифра продаж в условиях современной конкуренции.
146
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
поздравляю!!! молодцы!!!
98
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 607
скоро тоже пересяду на приуса
97
10
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Dimos13:
скоро тоже пересяду на приуса
... а я уже 8 месяцев на нем )))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
67
5
Ответить
  
Сообщений: 8362
Тоже о Приусе иногда думаю, но боюсь очень узкого покупательского спроса на вторичном рынке...
19
84
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ужас, куда катится этот мир?
STi
12
72
Ответить
   
Сообщений: 16941
теперь к сумме взятки гаишникам прибавиться 30000 руб
6
38
Ответить
   
Сообщений: 16941
пардон, не сюда соощение
16
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22151
Хитрый троль:
пардон, не сюда соощение
хитро потролил приусоводов )))
31
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Впечатляет.
Хорошо помню статью в "За Рулем", когда они взяли на тест праворульный Приус первого поколения - мол, что за чудо-юдо такое? Ну и отписали в духе - бгг, оно едет! Причем без посторонней помощи, лол. Но смысла в этой экзотике, дескать, нет никакого.
А сейчас я в своем городе потомков этого "чуда-юда" наблюдаю пачками. Иной раз наблюдал - возле автобусной остановки стоят такси, ждут клиентов. Три-четыре штуки. Все - Приусы... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
41
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Пробежный по РФ гибрид теряет свою ликвидность на вторичном рынке. Берут новый или с аукционов Японии.
13
50
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4020
займется строящийся в префектуре Айти современный 12-этажный центр разработок общей площадью 100 000 квадратных метров и создаваемая в Honsha Technical Center уникальная аэродинамическая лаборатория, которая способна формировать воздушные потоки скоростью до 250 километров в час.

А в наши "Сколковы" вбухано и украдено милллиарды долларов, а результат чтоб мне рядовому потребителю было видно и ощущалось - ноль.
45
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Марале:
Пробежный по РФ гибрид теряет свою ликвидность на вторичном рынке. Берут новый или с аукционов Японии.
нормально берут. только тойоту и лексус.

зы: у меня по счету уже 4-й гибрид.
prius 04>prius 06>camry hybrid>gs450h
37
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
а я уже 7 месяцев на втором поколении катаюсь и проблем при морозе -36 и жаре за 30 не было...
А так молодцы, ещё бы пошлины на гибридные авто обнулили или компенсировали автовладельцам налог с покупки приуса.
Хотя в начале лета продавались приусы 2012 г.в. со скидкой 200 т. руб. у официального дилера. Но всё равно вдвое дороже, чем такой же, но трёхлетний...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
25
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Единственная стоящая Тойота предлагаемая на нашем рынке, но цена всё же неадекватна. А так, очень даже классный семейный авто.
24
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Марале:
Пробежный по РФ гибрид теряет свою ликвидность на вторичном рынке. Берут новый или с аукционов Японии.
Если цена адекватная - думаю, не застоится. А если, как это нередко бывает, пытаются продать дороже, чем покупал пару-тройку лет назад - ну, извините, не умеющих считать дураков все меньше...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Don Koypt:
Единственная стоящая Тойота предлагаемая на нашем рынке, но цена всё же неадекватна. А так, очень даже классный семейный авто.
Из Японии безпробежные варианты не старше 5 лет сейчас обходятся не дороже люксовой Калины или Гранты.
Это я к тому, что "гибриды" у нас становятся массовым явлением и доступны большинству трудоспособного населения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Отличное городское авто, спрос вполне оправдан.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
21
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Все бы ничего, но ценник на новый у офицалов - космос. Можно купить камри за эти деньги, а при продаже через 5 лет разницу в цене на вторичке никакая экономия на топливе не отобьет. Надо что то делать на уровне государства, для стимуляции экономичных и экологичных авто, чтобы новы примус в хорошей оснастке стоил в пределах мульта.
28
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Templier Отличное городское авто, спрос вполне оправдан.

Присоединяюсь. Если бы наше государство ещё акциз на Приус снизило, ведь один из наиболее экологичных авто...
22
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Raven:
Из Японии безпробежные варианты не старше 5 лет сейчас обходятся не дороже люксовой Калины или Гранты.
Это я к тому, что "гибриды" у нас становятся массовым явлением и доступны большинству трудоспособного населения.
б/у владейте сами, да ещё и с рулём не в положенном месте для наших дорог. Я рассматриваю исключительно новые авто.
8
63
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Don Koypt:
б/у владейте сами, да ещё и с рулём не в положенном месте для наших дорог. Я рассматриваю исключительно новые авто.
девушек тоже только девствениц рассматриваешь?
63
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
хочу приус
приус III генерации
15
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Don Koypt:
б/у владейте сами, да ещё и с рулём не в положенном месте для наших дорог. Я рассматриваю исключительно новые авто.
В таком случае ездить на гибридах от Тойоты вам пока рановато.
У нас такие убеждения не столь сильны, поэтому радость от обладания этими технологиями доступна даже небогатым людям. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
32
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
 
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 635
еще 20 дней и йа на примусе ))
Toyota Carina Ti 96
Nissan Primera P12 03
Toyota Prius 20 08
Mazda Mazda6 2017
10
2
Ответить
    
Вл
Сообщений: 63
Еще бы недорого и быстро можно было батарейку поменять и спецы бы были) То брали бы все гибриды
2
38
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
все ничего в машине... но музыку достойную туда поставить проблемно...
1
23
Ответить
УССУРИЙСК
Сообщений: 3
Все хорошо, но только двигатель масло подъедает ( кольца коксуются )
4
31
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
блин, а тойота то и не знает, что для многих ясновидящих на дроме, гибриды это тупиковый путь, знай себе клепают и продают)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
22
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Don Koypt:
б/у владейте сами, да ещё и с рулём не в положенном месте для наших дорог. Я рассматриваю исключительно новые авто.
Бгг, рассматривать мы все можем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Доля этих продаж в России минимальна, у нас в основном берут б/у, потому что новый стоит как самолет и через 3 года теряет половину стоимости.
9
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
обещали полнопривод. Где??? Даж зубара уже сделала...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
Don Koypt:
б/у владейте сами, да ещё и с рулём не в положенном месте для наших дорог. Я рассматриваю исключительно новые авто.
ну так когда в кредит то да, исключительно новое :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
У меня у знакомца есть Приус, разговорились, всем ему нравится Приус, но бензин жрёт как крузак. Я ему посоветовал шкоду с роботом, потому что даст экономию 100-150 мл бензина на каждые 100 км, по сравнению с конкурентами
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
63
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
bell-7:
ужас, куда катится этот мир?
+ точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Perdator:
У меня у знакомца есть Приус, разговорились, всем ему нравится Приус, но бензин жрёт как крузак. Я ему посоветовал шкоду с роботом, потому что даст экономию 100-150 мл бензина на каждые 100 км, по сравнению с конкурентами
Жаль тебя искренне!!!
30
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Perdator:
У меня у знакомца есть Приус, разговорились, всем ему нравится Приус, но бензин жрёт как крузак. Я ему посоветовал шкоду с роботом, потому что даст экономию 100-150 мл бензина на каждые 100 км, по сравнению с конкурентами
У меня есть приус, а еще есть лисапед. Тот ваще дает такую экономию бензина, что каждые 100 км здоровье прибавляется.)))
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
34
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
 
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
так держать
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
1
Ответить
   
Сообщений: 518
Турбодизель куда приятней. Экономичный и едет гораздо лучше приуса.
2
31
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
Vitalik80:
Тоже о Приусе иногда думаю, но боюсь очень узкого покупательского спроса на вторичном рынке...
так и есть... хрен продашь потом, все б.п. хотят....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
2
9
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 442
MAXSIM2012:
Хотя в начале лета продавались приусы 2012 г.в. со скидкой 200 т. руб. у официального дилера. Но всё равно вдвое дороже, чем такой же, но трёхлетний...
Мне в Иркутске всего 80 т. скидку дали.. Барыги!
Миха на приусе
2
1
Ответить
    
Барнаул-Балашиха
Сообщений: 33680
Езжу на 20ке почти год. Нравится!
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Perdator:
У меня у знакомца есть Приус, разговорились, всем ему нравится Приус, но бензин жрёт как крузак. Я ему посоветовал шкоду с роботом, потому что даст экономию 100-150 мл бензина на каждые 100 км, по сравнению с конкурентами
у нас бабушки вечером на лавочке собираются тоже говорят что приус много жрет
38
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Сел на Приус в марте 2012, с тех пор других авто нежели гибридов для меня не существует. Одни плюс и практически нет минусов.

В след. году буду менять 20 на 30, а потом для жены С-ку из США, а там может быть и до 450H дорастем )))

GT авто под заказ www.rktmotors.com
15
2
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
ElFord KAZImaru:
все ничего в машине... но музыку достойную туда поставить проблемно...
Это вы производителю Hi - Fi акустики JBL расскажите. Практически все Приусы комплектуются JBL акустикой - 9 динамиков, саб, усилитель, cd чейнджер на 6 дисков. Отличный и качественный звук.
Комплектации Buisness & Executive, Park Assist обычная музыка, но с автопарковой.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
20
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
Приус -тема!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6534
Сколько проблем то придумали,катаюсь год и чёт не ломается ничего,и масло жрать
не хочет гад,расход по городу 5.5 ,может делаю чего не так..????
нету
23
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Хорошие экономичные авто!
8
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Perdator:
У меня у знакомца есть Приус, разговорились, всем ему нравится Приус, но бензин жрёт как крузак. Я ему посоветовал шкоду с роботом, потому что даст экономию 100-150 мл бензина на каждые 100 км, по сравнению с конкурентами
значит что-то тупо не работает. реально если с головой ездить расход 4.5. что и у приуса, что и у хонды инсайт.
7
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Саня Т.В.:
значит что-то тупо не работает. реально если с головой ездить расход 4.5. что и у приуса, что и у хонды инсайт.
он думал надо обкатать. Прошел первый год, второй, третий. Стабильно 22-24 литра
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
12
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну да, приус хорош.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Perdator:
он думал надо обкатать. Прошел первый год, второй, третий. Стабильно 22-24 литра
у него что-то явно не работает)))))). скорее всего датчик какой-то навернулся. он на диагностику не ездил?
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
exter:
Надо что то делать на уровне государства, для стимуляции экономичных и экологичных авто, чтобы новы примус в хорошей оснастке стоил в пределах мульта.
У нас при покупке гибрида государство возвращает покупателю 10% стоимости авто
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
3
1
Ответить
   
Сообщений: 583
Макс35:
Все хорошо, но только двигатель масло подъедает ( кольца коксуются )
Купят со скрученным пробегом с 500 до 98 и потом жалуются.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
3
 
Ответить
  
НиНо
Сообщений: 8
Поздравляю! Молодцы! I love what you do TOYOTA !!!
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Уже 2 месяца на 30 езжу, сел на него после марка 110(2,5л.).
Разницы особо не чувствую, кроме расхода топлива.
Да и ещё марк ехал максимум 180(далее стопор), а приуса до 200 разгонял.
Машина песня.
Уже лет 5 для меня кроме Тойоты всё остальное компромисс.
15
3
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
нравица приус)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 208
lexa0084:
девушек тоже только девствениц рассматриваешь?
+500
:))))
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Dimos13:
скоро тоже пересяду на приуса
не стоит делать такую ошибку
2
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
lexa0084:
девушек тоже только девствениц рассматриваешь?
троллинг fail. что плохого в том, что человек покупает только новые машины?
2
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Arvi:
Это вы производителю Hi - Fi акустики JBL расскажите. Практически все Приусы комплектуются JBL акустикой - 9 динамиков, саб, усилитель, cd чейнджер на 6 дисков. Отличный и качественный звук.
Комплектации Buisness & Executive, Park Assist обычная музыка, но с автопарковой.
обалдеть какой качественный звук...! просто нереальный! просто круче некуда. маркетинг такой маркетинг.
3
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
приус - скукотень для пенсионеров. 2 года за рулем этого скучнейшего автомобиля (nwh20) ни разу не доставили хоть какого-то удовольствия.
4
19
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Спонталыку:
Впечатляющая цифра продаж в условиях современной конкуренции.
Потому что Toyota
2
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
citroen:
приус - скукотень для пенсионеров. 2 года за рулем этого скучнейшего автомобиля (nwh20) ни разу не доставили хоть какого-то удовольствия.
я не пенсионер, но мне мой Приус в кайф.
Тойота молодцы - отличные технологии внедряют в массовые технологии.
9
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
citroen:
троллинг fail. что плохого в том, что человек покупает только новые машины?
он рассматривает.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
У меня самого 30-й Prius. Уже три месяца владею не могу нарадоваться!!! По моему сейчас это один из самых актуальных автомобилей на Приморском рынке.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
S-driver:
Templier Отличное городское авто, спрос вполне оправдан.
Присоединяюсь. Если бы наше государство ещё акциз на Приус снизило, ведь один из наиболее экологичных авто...
К сожалению, наших "государей" заботит исключительно набивание собственных карманов - на экологию им плевать. На наших дорогах не редкость такой экологичный шедевр, как ПАЗик, КАВЗик и иже с ними.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Don Koypt:
б/у владейте сами, да ещё и с рулём не в положенном месте для наших дорог. Я рассматриваю исключительно новые авто.
Вот и рассматривай дальше! На картинках! А мы на них ездим.

з.ы. Насчет девушек тебе уже говорили. :)))
4
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
chpok.by.ru:
нормально берут. только тойоту и лексус.
зы: у меня по счету уже 4-й гибрид.
prius 04>prius 06>camry hybrid>gs450h
а где отзывы по камрюхе и гс?)))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Don Koypt:
Единственная стоящая Тойота предлагаемая на нашем рынке, но цена всё же неадекватна. А так, очень даже классный семейный авто.
семейный...много ли туда положишь в поездку?. Он между хэтчем и универсалов, вроде не хэтч, но и не универсал.... Меня эта модель привлекает больше как игрушка, чтобы поездить без ДВС.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизайн сделали бы симпотичный, было бы ништяк.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 196
тесла нравится.:))))
Маzda MPV
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
10.5 млн долларов на развитие гибридных технологий, у нас на эти деньги даже гайки не разработают...
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Будущее за гибридами.
3
2
Ответить
 
Брянск
Сообщений: 232
Perdator:
У меня у знакомца есть Приус, разговорились, всем ему нравится Приус, но бензин жрёт как крузак. Я ему посоветовал шкоду с роботом, потому что даст экономию 100-150 мл бензина на каждые 100 км, по сравнению с конкурентами
вы походу два оленя
Prius NHW20 `08
24
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Don Koypt:
б/у владейте сами, да ещё и с рулём не в положенном месте для наших дорог. Я рассматриваю исключительно новые авто.
Рад за Вас. Но в России часто поездить на нормальной машине можно только купив ее на японском аукционе. А то, что стоит у официалов в салонах, видать, как раз для Вас.
5
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
k.batr:
я не пенсионер, но мне мой Приус в кайф.
Тойота молодцы - отличные технологии внедряют в массовые технологии.
а что в нем кайф?
ватные тормоза? умирающий двигатель после 60 км/ч? пластиковый гремящий салон? несбалансированная подвеска?
3
12
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
citroen:
а что в нем кайф?
ватные тормоза? умирающий двигатель после 60 км/ч? пластиковый гремящий салон? несбалансированная подвеска?
100 держит не напрягаясь.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 301
Пойду куплю завтра Приуса =)
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
молодцы!
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
шушлайки -овщевозки все ваши приусы и т.д. ))))))))))))))
вот другое дело тесла ))))
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
3
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
citroen:
а что в нем кайф?ватные тормоза? умирающий двигатель после 60 км/ч? пластиковый гремящий салон? несбалансированная подвеска?
Зря написал. Критика японских авто, а тем более праворульных - здесь противозаконна. Местные сектанты тебе этого не простят. :)
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Phoenix70:
Вот и рассматривай дальше! На картинках! А мы на них ездим.
з.ы. Насчет девушек тебе уже говорили. :)))
ну люди ездят на других машинах

или владельцу мерса надо вешатся7
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2306
Да в Красноярске Приусов наверно больше чем жугулей 06.
COROLLA 2 SR EL31 5МКПП C150-572, 87
CIVIC FERIO EK3 5МКПП S8G-4.25, 99
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Узарень:
Рад за Вас. Но в России часто поездить на нормальной машине можно только купив ее на японском аукционе. А то, что стоит у официалов в салонах, видать, как раз для Вас.
Вот это верно.
Есть, скажем, у официального дилера в д. Барвиха новые Бентли, Феррари и Лмаборгини. Да разве это машины? Конечно, нет. Шлак. Их нужно сразу же в день покупки утилизировать на металлолом.
И покупать только в виде б/у, и только с японского аукциона. Там они точно нормальные.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
citroen:
а что в нем кайф?
ватные тормоза? умирающий двигатель после 60 км/ч? пластиковый гремящий салон? несбалансированная подвеска?
Шаляпин отвратительно поёт - я знаю, мне Мойша по телефону напел.
OUTLANDER 2013
7
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
да...а приусов все больше и больше становится.
МКПП-это смысл жизни
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Приус рулит) скоро себе тоже возьму, калдину турбовую продам, денег подкоплю и сделаю себе подарок на новый год). а то заливать по 25 литров 98го на 100км замучился уже. а в приус залился на 1000р и ездий месяц (работа в 5км от дома) . Салон там нормальный, не лексус конечно, но лучше чем в калдине или инсайте. Колодок на 100 000км хватает, Двигатель от короллы, батарея на 20 лет рассчитана. Норм машина. Как сломать ее я даже не знаю) и расход 4л на 100км. Приус возьму, буду на лексус гибрид копить, Еще больше во вклад откладывать смогу, экономя на бензе).
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
citroen:
троллинг fail. что плохого в том, что человек покупает только новые машины?
ты бы прочел сначала как она написал,а потом заступался....защитниг
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
X892KH:
Прбатарея на 20 лет рассчитана
На полвека она рассчитана. Еще правнуки будут с этой батареей ездить.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Perdator:
он думал надо обкатать. Прошел первый год, второй, третий. Стабильно 22-24 литра
три года ездит с таким расходом и ни разу даже в сервис его по этой проблеме не закатывал? 0_о
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
 
 
Ответить
  
Барабинск
Сообщений: 281
Третий год на 20-ке и проблем никаких. По сравнению с предыдущим легковым авто(с правым рулем обьем 1,8 литра, лето-зима) экономия составляет 1000 рублей на 1000 км. Нормально? За двадцать лет на батарейку, двигатель и т.д. можно накопить? Так вот, лучше чем приус семейного автомобиля просто не существует!!!
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
masluk1972:
Третий год на 20-ке и проблем никаких. По сравнению с предыдущим легковым авто(с правым рулем обьем 1,8 литра, лето-зима) экономия составляет 1000 рублей на 1000 км. Нормально? За двадцать лет на батарейку, двигатель и т.д. можно накопить? Так вот, лучше чем приус семейного автомобиля просто не существует!!!
тем более потрохи на батарею стоят не так уж и много (новые) -500 долларов.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Тойота рулит, а если это 30-й приус ещё лучше, дизайн и начинка на высоте, а моя мечта Estima Hibrid c 2010 года кузов
2
 
Ответить
 
Брянск
Сообщений: 232
paulvl:
Еще бы недорого и быстро можно было батарейку поменять и спецы бы были) То брали бы все гибриды
еще бы мозг покупателям меняли
Prius NHW20 `08
1
 
Ответить
 
Артем. Приморский край.
Сообщений: 4445
Perdator:
он думал надо обкатать. Прошел первый год, второй, третий. Стабильно 22-24 литра
на монике километры на литре показывает. 22кмл
ну вы олени!!! )))
AZE0 24X 2012 ➤ AZE0 24X 2014 ➤ AZE0 30X 2016 ➤ ZE1 40G 2018
3
 
Ответить