Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla снизила цену на китайские Model 3

Tesla снизила цену на китайские Model 3

02 Октября 2020 | 3477 просмотров
Вы купили бы Tesla Model 3 за 2 853 000 рублей?
235 (57%)
148 (36%)
26 (6%)

Tesla уменьшила базовую цену Model 3, собираемых на заводе компании в Шанхае. Теперь электромобиль доступнее на 8%. Это стало возможным после предоставления правительством Китая субсидий для производителей экологичных транспортных средств.

В итоге цена базовой модели Tesla Model 3 снизилась до 249 900 юаней (=2 853 000 рублей). Прежде она стоила 271 550 юаней (=3 100 000 рублей).

Примечательно, что несколько месяцев назад, до майского пересмотра ценников, американский электромобиль был еще дороже — от 291 800 юаней (=3 330 000 рублей). Таким образом, в 2020 году цена упала уже на 15%.

В декабре 2019-го Министерство промышленности и информатизации Китая включило Tesla Model 3 в список автомобилей на новых источниках энергии, производители которых могут рассчитывать на правительственные дотации.

Напомним, Model 3 начали выпускать на заводе в Шанхае осенью 2019 года. Сделанные здесь электромобили даже признали более качественными, чем американские

Tesla Model 3
Tesla Model 3
 

Комментарии

15971643
Барнаул
На разницу в цене с ДВС-седаном можно бесплатно и бесподзарядно кататься много десятков лет.
42
73
Ответить
him541
Новосибирск
"В итоге цена базовой модели Tesla Model 3 снизилась до 249 900 юаней (=2 853 000 рублей). "

Цена вполне, при покупке Camry уже можно задуматься )))
57
8
Ответить
Михаил
Хабаровск
А если бы курс был раза в 2 меньше была бы вообще вкусная цена/
74
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
15971643
На разницу в цене с ДВС-седаном можно бесплатно и бесподзарядно кататься много десятков лет.
люди покупают не выгоду в данном случае, а передовые технологии и причастность к ним.
Это как переплата за айфон.
44
23
Ответить
12620636
Там за 3 ляма задний привод еще небось только. Неее.
2
35
Ответить
  
Сообщений: 13302
Вы когда нибудь держали в руках 3 миллиона рублей, наличными (не в 90-е)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
77
87
Ответить
Ельцин
Москва
15971643
На разницу в цене с ДВС-седаном можно бесплатно и бесподзарядно кататься много десятков лет.
В Китае за последний год субсидии начали резко сокращать, так что не факт.
А машина эта аналог по размеру королле или какому нибудь серато. Я лучше возьму серато за миллион с небольшим, и качество лучше и выглядит лучше. А внешность этой трешки вообще на любителя, по мне так выглядит гадко и несуразно, белый хоть немного как то смотрится, а серый как гадкий утенок.
С камри сравнивать сложно, небо и земля по качеству и комфорту, да и больше по размеру камри
15
32
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Михаил
А если бы курс был раза в 2 меньше была бы вообще вкусная цена/
А если у бабушки был .....
15
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Вы купили бы Tesla Model 2 853 000 за 3 рубля?

Нет, эта тачка исключительно для игры в экологию +
Да, потому что наивный мечтатель идеалист -
18
37
Ответить
 
Сообщений: 250
Boom!
люди покупают не выгоду в данном случае, а передовые технологии и причастность к ним.
Это как переплата за айфон.
В каком месте передовые? Дуб-дерево пустой салон с рулём и сиденьем, или Батарейка?

Гальванический элемент описали в конце 18 века, а первая гальваническая батарея (Багдадская батарея) датируется 255 годом до нашей эры.

Тесла просто впаривает старое за новое и никаких новых источников энергии тут нет.
25
34
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
За утилизацию батареи .надо ввести новый налог в утильсбор.И жестко так контролировать, сбор налогов.Чтоб не увиливали
9
6
Ответить
Ельцин
Москва
trig3g
В каком месте передовые? Дуб-дерево пустой салон с рулём и сиденьем, или Батарейка? Гальванический элемент описали в конце 18 века, а первая гальваническая батарея (Багдадская батарея) датируется ...
Если сравнить внутренность Хьюндай Кона ЕВ и этой модели, небо и земля. У корейцев нормальный салон, я бы сказал даже шикарный для своей цены (около 25-30 тысяч баксов в Китае), нормальные кнопки, хорошая приборка, а у трешки только подстаканники и дешевый планшет с алиэкспресс. Такими темпами тесла долго не продержится
9
17
Ответить
Каройнер
Чита
интересно, что качество китайских машин лучше американских....это китайцы настолько хороши, или америкосы просто халтурят?
6
3
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вы когда нибудь держали в руках 3 миллиона рублей, наличными (не в 90-е)?
Да +
Нет -
и даже больше.
1
11
Ответить
sergeykv
Новосибирск
себестоимость теслы около 25т долларов...а впаривают..за 40 с лишним...вот Илон и миллиардер...
4
18
Ответить
15971643
Барнаул
Каройнер
интересно, что качество китайских машин лучше американских....это китайцы настолько хороши, или америкосы просто халтурят?
Конечно же китайцы хороши, это сейчас практически самая опытная в производстве страна.

Штаты же уже давно разучились работать руками и разбаловались своими профсоюзами.
10
1
Ответить
15971643
Барнаул
sergeykv
себестоимость теслы около 25т долларов...а впаривают..за 40 с лишним...вот Илон и миллиардер...
А вот и нет. Тесла в основном уботочна или же едва-едва прибыльна.

Миллиардер он в основном виртуальны.

А деньги вкладывают инвесторы со всего мира насмотрешись захватывающих промо-роликов.

Если честно, не совсем понятно, что делать компашке, когда все крупные автоконцерны поставят на конвейер свою линейку электроходов.
Можно продаться под крылыко другой комании, бренд-то очень модный щас.
6
14
Ответить
17200257
Барнаул
Ты в Камри то хоть сидел? Салон 3ки шире и база больше
1
6
Ответить
15971643
На разницу в цене с ДВС-седаном можно бесплатно и бесподзарядно кататься много десятков лет.
Сейчас стала практикой делать бесплатную парковку , специальные полосы для электричек . Время это тоже деньги как говорится
2
5
Ответить
17200257
Ты в Камри то хоть сидел? Салон 3ки шире и база больше
Трешка дороже , зачем их вообще сравнивать
1
2
Ответить
15971643
Барнаул
Виталий Радонежский
Сейчас стала практикой делать бесплатную парковку , специальные полосы для электричек . Время это тоже деньги как говорится
Ну как только электричкой станет хотя бы каждая пятая, то все льготы сразу испаряться, а появяться повышенные налоги.

Ибо ДВСники платят акцизы за бензин, и на это строят дороги. А электрички задаром колесят. Непорядок.
11
1
Ответить
lea
Новосибирск
15971643
На разницу в цене с ДВС-седаном можно бесплатно и бесподзарядно кататься много десятков лет.
Какой авто с двс за 2.8 поедет 4с до 100?
7
4
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 77
Как с Китая б/у притараканить?
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
trig3g
В каком месте передовые? Дуб-дерево пустой салон с рулём и сиденьем, или Батарейка? Гальванический элемент описали в конце 18 века, а первая гальваническая батарея (Багдадская батарея) датируется ...
стоило упомянуть дату изобретения колеса
5
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Archilsib
Как с Китая б/у притараканить?
Никак. Для этого в Китае есть специализированные компании, имеющие экспортно-импортные лицензии для этого. БУ проходят через эти компании, например, в Гуанчжоу это порт СЭЗ Нанша, где действует такая компания, в качестве соучредетеля выступает госорганы Китая. Приходишь туда со своей бушкой и оформляешь договор. Дальше они все делают. Русских барыганов туда не допустят, а то бы зеленоугольные морды бы уже там ошивались
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Странно. Доллар дорожает, а машину у них там дешевеют.....😂
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
15971643
На разницу в цене с ДВС-седаном можно бесплатно и бесподзарядно кататься много десятков лет.
в Венесуэле, в ОАЭ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Dr.Lex
Странно. Доллар дорожает, а машину у них там дешевеют.....😂
не говори, бездуховность полная. скоро придут солдаты НАТО и перепишут им историю.
2
2
Ответить
15971643
Ну как только электричкой станет хотя бы каждая пятая, то все льготы сразу испаряться, а появяться повышенные налоги.

Ибо ДВСники платят акцизы за бензин, и на это строят дороги. А электрички задаром колесят. Непорядок.
Да так всегда . Нужно уметь ловить рыбу пока вода мутная
1
1
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 77
Plaam-2
Никак. Для этого в Китае есть специализированные компании, имеющие экспортно-импортные лицензии для этого. БУ проходят через эти компании, например, в Гуанчжоу это порт СЭЗ Нанша, где действует такая компания,...
Спасибо за информацию!
2
 
Ответить
zogar-zag
"Tesla уменьшила базовую цену Model 3, собираемых на заводе компании в Шанхае. Теперь электромобиль доступнее на 8%. Это стало возможным после предоставления правительством Китая субсидий для производителей экологичных транспортных средств."

Хммм, получается что ВЕСЬ китайский народ оплатил субсидии для счастливых владельцев :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Ельцин
Если сравнить внутренность Хьюндай Кона ЕВ и этой модели, небо и земля. У корейцев нормальный салон, я бы сказал даже шикарный для своей цены (около 25-30 тысяч баксов в Китае), нормальные кнопки, хорошая...
Ещё как продержится, сейчас главное казатся, а не быть и по показухе Маск гений :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Вы когда нибудь держали в руках 3 миллиона рублей, наличными (не в 90-е)?
Да +
Нет -
Самому не доводилось, но кореш работал в банковском распределительном центре, рассказывал что чуть не каждую неделю деньги вагонами разгружал, как колхозник картошку, там счёт шел на десятки если не сотни милионов (в зависимости от достоинства купюр).
1
 
Ответить
zogar-zag
17200257
Ты в Камри то хоть сидел? Салон 3ки шире и база больше
В Камри пекрасно входит высокий крепкий мужчина, конечно если ты четыехсот фунтовый жирдяй, то тогда Тесла тебе больше подойдет :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
lea
Какой авто с двс за 2.8 поедет 4с до 100?
И часто это необходимо рядовому пользователю?
4
 
Ответить
lea
Какой авто с двс за 2.8 поедет 4с до 100?
За 2.8 идёт базовая версия с разгоном в 5,6 сек.
1
 
Ответить