Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Акции Tesla взлетели на 20% после публикации положительной квартальной отчетности

Акции Tesla взлетели на 20% после публикации положительной квартальной отчетности

24 Октября 2019 | 4641 просмотр
Удастся ли Тесле оставаться в плюсе?
388 (69%)
103 (18%)
68 (12%)

Tesla заявила о долгожданном выходе в плюс: чистая прибыль компании в третьем квартале 2019 года составила $143 млн, или $0,8 на акцию. Этот результат превзошел ожидания экспертов, которые прогнозировали, что компания получит убыток в размере $80 млн.

Примечательно, что вместе с этим выручка компании оказалась ниже прогноза — $6,3 млрд против $6,43 млрд. На этот показатель оказало влияние трехкратное увеличение доли арендованных автомобилей, говорится в отчетности Tesla.

На фоне выхода положительной отчетности акции компании подскочили сразу на 20%: с $254 до $306 за бумагу. Последний раз акции торговались в этом районе в конце февраля 2019 года.

Тесла не в первый раз получает прибыль по итогу квартала. Так, она зафиксировала $139,4 млн чистой прибыли в четвертом квартале 2018 года и $311,5 млн в третьем квартале 2018 года. В то же время предыдущие отчетные периоды 2019 года были закрыты со знаком минус. Компания потеряла $702 млн в первом квартале 2019 года и $408 млн — во втором.

Также американская компания похвасталась своими успехами в Китае. Tesla уже запустила конвейер своего нового завода в Шанхае. Tesla отметила, что фабрику в КНР ей удалось построить за десять месяцев, и издержки оказались на 65% ниже, чем при строительстве похожего завода в США.

Фото: John Thys / Agence France-Presse
 
Фото: AP
 

Комментарии

АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Как тебе такое, Ив Каракатзанис?
76
7
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Та нее, Маск все выдумал! Скоро все лопня!
53
11
Ответить
  
Сообщений: 13259
АЦ "Терминал-Моторс"
Как тебе такое, Ив Каракатзанис?
Посмотрим и сравним статистику продаж Грант и Тесл по итогам года
Продам уши от мертвого осла.
16
39
Ответить
BladeRunner
Собаки лают, караван идет)
109
5
Ответить
Каройнер
Чита
Также американская компания похвасталась своими успехами в Китае. Tesla уже запустила конвейер своего нового завода в Шанхае. Tesla отметила, что фабрику в КНР ей удалось построить за десять месяцев, и издержки оказались на 65% ниже, чем при строительстве похожего завода в США.
доня не одобрит! берегись илон!
10
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стоимость бумаги $306, доходность $0.8, выгодно, чё...
41
43
Ответить
Евгений
Чита
Sergiy1313
Та нее, Маск все выдумал! Скоро все лопня!
Это экономика нашей дурацкой ... скоро лопнет!!! а они молодцы!!!!
56
19
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Посмотрим и сравним статистику продаж Грант и Тесл по итогам года
Посмотрим, а пока вот цифры за 2018:
Tesla Model 3:
https://news.drom.ru/Tesla-671...
Российский рынок:
https://news.drom.ru/66484.html

А там не за горами и Model Y, Semi и Roadster.
30
6
Ответить
Евгений
Чита
ПАЛАСИО
Посмотрим и сравним статистику продаж Грант и Тесл по итогам года
Только не забывай что гранта это дешевый унитаз !!! а Тесла на ее фоне косм корабль!!!
82
11
Ответить
Yuriy Lukianov
12136672
Посмотрим, а пока вот цифры за 2018:
Tesla Model 3:
https://news.drom.ru/Tesla-671...
Российский рынок:
https://news.drom.ru/66484.html

А там не за горами и Model Y, Semi и Roadster.
Самая важная премьера - пикап, в ноябре этого года.
23
6
Ответить
Staszol
Стоимость бумаги $306, доходность $0.8, выгодно, чё...
Похоже в вашей школе математику не изучали. 306-254*(количество акций в собственности) покупаешь остров и радостный валишь туда
29
13
Ответить
12136672
Yuriy Lukianov
Самая важная премьера - пикап, в ноябре этого года.
Да, но это премьера, а в серию он пойдёт позже всех скорее всего. Посмотрим =)
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12136672
Посмотрим, а пока вот цифры за 2018:
Tesla Model 3:
https://news.drom.ru/Tesla-671...
Российский рынок:
https://news.drom.ru/66484.html

А там не за горами и Model Y, Semi и Roadster.
250тыс тесл в мире. И 300тыс вазов в россии
14
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Георгий Радонежский
Похоже в вашей школе математику не изучали. 306-254*(количество акций в собственности) покупаешь остров и радостный валишь туда
Шарик, ты балбес! Что бы продать что-нибудь не нужное, сначала надо купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет! (С)
26
16
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
В комментариях как всегда собралась "элита".
1) Свидетели скорой "кончины" Теслы
2) Аналитики продаж,сравнивающие ее с Тазами.
3) Держатели акций
4) "Будущие покупатели" пикапа.
93
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vladdon71
В комментариях как всегда собралась "элита".
1) Свидетели скорой "кончины" Теслы
2) Аналитики продаж,сравнивающие ее с Тазами.
3) Держатели акций
4) "Будущие покупатели" пикапа.
Сам-то чьих будешь?)
30
14
Ответить
Каройнер
Также американская компания похвасталась своими успехами в Китае. Tesla уже запустила конвейер своего нового завода в Шанхае. Tesla отметила, что фабрику в КНР ей удалось построить за десять месяцев, и...
Доня, точно не одобрит! Как бы Илон по башке не получил. И еще, интересно, выручка снизилась, а прибыль немного поднялась, налицо активная оптимизация в виде увольнения "пару тысяч" мексиканских рабочих с фабрики ну или продали чего нибудь и вуаля - квартальная прибыль тебе обеспечена))))
17
24
Ответить
zogar-zag
Дромовский народ взбаламутился, можно подумать, что у каждого есть акции Тесла или в планах была их покупка...
13
4
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Убытки это разворовывания в роскосмосе. А это умелый бизнес на долговых деньгах. Маск берет долговые деньги и вкладывает их в производство - генератор ещё больших денег. А отрицательная отчётность в некоторые периоды - лишь издержки роста фирмы....
Омск - прощай....
59
10
Ответить
12136672
Антон Лиманов
Доня, точно не одобрит! Как бы Илон по башке не получил. И еще, интересно, выручка снизилась, а прибыль немного поднялась, налицо активная оптимизация в виде увольнения "пару тысяч" мексиканских рабочих с фабрики ну или продали чего нибудь и вуаля - квартальная прибыль тебе обеспечена))))
Пишите уж сразу - "сто тысяч".
8
2
Ответить
Кто-то решил акций скинуть. А как по факту - только аудитор знает.
8
17
Ответить
  
Сообщений: 13259
vladdon71
В комментариях как всегда собралась "элита".
1) Свидетели скорой "кончины" Теслы
2) Аналитики продаж,сравнивающие ее с Тазами.
3) Держатели акций
4) "Будущие покупатели" пикапа.
можно обобщить "завсегдатай Дрома"
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Так же Тесла Модель 3 в сентябре стала самым покупаемым электрокаром Европы.

В 2016 году доля зелёных Авто составляла 5.2%. В сентябре 2019 уже 10%. Доля дизелей сильно упала.
18
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
== Вы находитесь здесь ==
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
314159
Так же Тесла Модель 3 в сентябре стала самым покупаемым электрокаром Европы.

В 2016 году доля зелёных Авто составляла 5.2%. В сентябре 2019 уже 10%. Доля дизелей сильно упала.
В каком месте зеленая то? Когда на фото она красная!
12
11
Ответить
    
Сообщений: 1277
Евгений
Только не забывай что гранта это дешевый унитаз !!! а Тесла на ее фоне косм корабль!!!
причем в буквальном смысле, одна в космосе болтается))
28
 
Ответить
9274478
Кемерово
vladdon71
В комментариях как всегда собралась "элита".
1) Свидетели скорой "кончины" Теслы
2) Аналитики продаж,сравнивающие ее с Тазами.
3) Держатели акций
4) "Будущие покупатели" пикапа.
Эти люди спят и видят сны... особенно им нравится сон, где тесла в космосе летит и не сидушкам, не колесам, не лакокрасочному покрытию ни чего не стало при прохождении через слои атмосферы и выводу в открытый космос... вот такой вот сон, как маск полетел на марс, за сотни миллионов долларов акционеров...
9
20
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ура,у меня тоже 27акций,как тебе такое илон макссссссссс.,...
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9274478
Эти люди спят и видят сны... особенно им нравится сон, где тесла в космосе летит и не сидушкам, не колесам, не лакокрасочному покрытию ни чего не стало при прохождении через слои атмосферы и выводу в открытый...
Надо было в стихах
Под розенбаума типа)))
5
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
А в теме про китайцев заливали, что Маск ничего не может....

$6,3 млрд выручки за квартал! Сколько там весь наш автопром???
17
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3203
Акции скинул в плюс, благодаря хорошей отчетности... безусловно компания имеет потенциал....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
4
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Мыльный пузырь,ничего нового не изобрел ,хочешь экономить - газ подключай,вроде ничего не забыл
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Посмотрим и сравним статистику продаж Грант и Тесл по итогам года
Вы про статистику мировых продаж Грант имеете в виду?
Иностранный Агент
10
 
Ответить
Alex Gerard
9274478
Эти люди спят и видят сны... особенно им нравится сон, где тесла в космосе летит и не сидушкам, не колесам, не лакокрасочному покрытию ни чего не стало при прохождении через слои атмосферы и выводу в открытый...
О, гений физики и поклонник теории плоской земли нашелся!
Атмосфера то где тебе мешает- только в районе Марса или ещё когда машина внутри грузового отсека корабля носителя?
13
1
Ответить
Staszol
Шарик, ты балбес! Что бы продать что-нибудь не нужное, сначала надо купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет! (С)
Да лучше на диване сидеть. Поэтому и денег нет
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ха!
Долгожданный "выход в плюс" были и в 3-4 кв. 2018, правда в 1-2 кв 2019 опять минус. Нарисовать квартальные прибыли - как 2 пальца об асфальт.
И это как я понимаю просто анонс Теслы, а не проверенная регулятором отчётность - там могут быть изменения :)))

ЗЫ: У них главбух постоянный наконец появился, ну, кому таки сидеть потом? А то они (даже молодые и зелёные) каждые 3 месяца сбегали....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не знаю почему, но рад за Теслу )
7
1
Ответить
Alex Gerard
5-9
Ха! Долгожданный "выход в плюс" были и в 3-4 кв. 2018, правда в 1-2 кв 2019 опять минус. Нарисовать квартальные прибыли - как 2 пальца об асфальт. И это как я понимаю просто анонс Теслы, а...
Давай блесни знаниями - каким там регулятором "проверяется отчетность"? Также сколько "главбухов" сбежало в цифрах? Американские фанаты плоской земли #tslaq напридумывают сказок, а русскоязычные потом это ещё в такой компот превращают за неумением даже читать на иностранном языке...
5
 
Ответить
Александр
Омск
И все-таки Маск молодец, здорово продвинул НТП.
3
 
Ответить
7975012
Маск мошенник! Тесла пузырь! Аккумуляторы вредны больше чем бензин! А вы что думаете электричество из розетки берется? Да он ничего нового не придумал! Электромобиль придумали русские! Да кому он нужен при пробеге 300 км? Посмотрю на вашу теслу в сибирских морозах! За такие деньги я 100 лет буду на бензине ездить! Мерседес не дураки, раз не делают электромобили! Да надо будет, немцы завалят электромобилями рынок и тесле кирдык! Китайцы скоро дешевле сделают, тесле кердык! Салон теслы убожество, дешман! Заряжать 6 часов? кому это надо? Только по городу! На тапку надавил и сдулась! Тесла горит! Еще одна взорвалась! Автопилот врезался! Ему помогают американские вливания из бюджета, убыточна!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Сейчас вам местные горепатриоты насмотревшись зомбоящика быстро расскажут как американская экономика скоро загнется, тесла разорится, а с прибылью автоваза не сравниться ни один автоконцерн. И все благодаря великому пу и компоту. Слава нашему вождю, слава!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
7
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Посмотрим и сравним статистику продаж Грант и Тесл по итогам года
Я надеюсь в денежном эквиваленте, не в численном?
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Alex Gerard
О, гений физики и поклонник теории плоской земли нашелся!
Атмосфера то где тебе мешает- только в районе Марса или ещё когда машина внутри грузового отсека корабля носителя?
Ты ещё на шаре летишь на огромной скорости, по просторам галактики... тысячи людей во всём мире уже доказали опытами, что земля плоская.... даже суд в америке прошёл, не доказали в суде круглую землю и не получили 50к долларов....
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Георгий Радонежский
Да лучше на диване сидеть. Поэтому и денег нет
Ок. При чем тут акции маска?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 855
7975012
Маск мошенник! Тесла пузырь! Аккумуляторы вредны больше чем бензин! А вы что думаете электричество из розетки берется? Да он ничего нового не придумал! Электромобиль придумали русские! Да кому он нужен...
Мерседес не дураки. Просто вы не в теме.
https://news.drom.ru/Daimler-A...
1
 
Ответить
7975012
NiEdit
Мерседес не дураки. Просто вы не в теме.
https://news.drom.ru/Daimler-A...
читал. Вы высокого мнения о себе, у вас корона? Конечно мерседес не дураки, кто вам сказал что они дураки? Сами придумали?
 
1
Ответить