Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда Suzuki представит пятидверный Jimny

Стало известно, когда Suzuki представит пятидверный Jimny

05 Октября 2022 | 9132 просмотра
Станет ли успешным на рынке пятидверный Suzuki Jimny?
572 (84%)
109 (16%)

Suzuki Motor проведет мировую премьеру пятидверной версии рамного внедорожника Jimny в начале декабря на международном автосалоне Auto Expo 2022 в Индии, об этом сообщает журнал Autocar. По информации ресурса, серийное производство перспективной модификации стартует в январе 2023 года.

В настоящее время продолжаются дорожные испытания прототипов пятидверного Джимни. Машину проверяют в экстремальных условиях, в том числе в высокогорной местности.

Напомним, сейчас Jimny предлагают только в трехдверном варианте.

По предварительной информации, от носа до хвоста у пятидверного Jimny на 30 см больше, чем у глобальной версии стандартной модели, то есть его габаритная длина составляет приблизительно 3,95 м, а колесная база — 2,55 м.

Одновременно с появлением пятидверной версии ожидается выход гибридного Jimny с турбированным ДВС в составе. У него будут меньшие выбросы вредных веществ относительно нынешнего 1,5-литрового «атмосферника», который, напомним, в Евросоюзе не прошел по требованиям ограничения токсичности для легковых авто.

В январе 2022-го на Токийском автосалоне представили шоу-кар в виде пятидверного Jimny, но это была студенческая работа Нихонской автомобильной технологической школы (NATS), не имеющая никакого отношения к Suzuki Motor.

Прототип пятидверного Suzuki Jimny
Прототип пятидверного Suzuki Jimny
 
Прототип пятидверного Suzuki Jimny
Прототип пятидверного Suzuki Jimny
 
Шоу-кар в виде пятидверного Suzuki Jimny, показанный на Токийском автосалоне. Студенческая работа, не имеющая отношения к Suzuki Motor
Стандартный трехдверный Suzuki Jimny
 
Стандартный трехдверный Suzuki Jimny
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Я его слепила из того что было! Будет также как с Нивой? Две половинки крыши?))))
23
86
Ответить
Dragocennyi
Москва
То что надо. Нынешний формат конечно более проходим геометрически, но про потребительские функции тоже забывать не надо! Многим нужны 5 дверей.
110
8
Ответить
Андрей89
Салехард
Главное чтобы рама была норм.
58
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ну всё! Дни Гелика сочтены....!))))
66
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ВАЗ 2131 стоит переживать по этому поводу?
37
14
Ответить
  
Сообщений: 13276
Только не говорите, что цена миллион рублей
Продам уши от мертвого осла.
45
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Только не говорите, что цена миллион рублей
От 800 тыс рупий наверно будет.
28
2
Ответить
jeorge
Новосибирск
Dragocennyi
То что надо. Нынешний формат конечно более проходим геометрически, но про потребительские функции тоже забывать не надо! Многим нужны 5 дверей.
Бывает, что ради геометрии выгоднее длинная, база, например, чтобы "ступеньки", большие камни преодолевать.
12
12
Ответить
jeorge
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
ВАЗ 2131 стоит переживать по этому поводу?
Учитывая, что длинный джимни в ближайшие 20 лет в РФ продаваться не будет, конкурентов у длинной нивы нет
37
5
Ответить
9512755
Новосибирск
Бешенный Табурет!)))
9
1
Ответить
17230003
"Одновременно с появлением пятидверной версии ожидается выход гибридного Jimny с турбированным ДВС в составе. У него будут меньшие выбросы вредных веществ относительно нынешнего 1,5-литрового «атмосферника», который, напомним, в Евросоюзе не прошел по требованиям ограничения токсичности для легковых авто."

А вот это интересно, неужели поставят k14? Тогда выйдет действительно отличная замена атмосфере с ее 102/130 ибо у турбо 130 сил и 235 момента. Ну и электромоторчик там на 14 сил и 50 момента, ибо экология.
20
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
ПАЛАСИО
Только не говорите, что цена миллион рублей
намного дороже
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
3
16
Ответить
17230003
Гонщег
намного дороже
Ну в Великобритании он стоит от 16796, в рублях это 1 131 387 рублей. На родине у себя глобальная версия стоит от 1863400 йен или 761 739 рублей. Миллион рублей звучит вполне себе реально за нее.
32
5
Ответить
8614779
Казанская
Ну что сказать ,новость неплохая, 5 дверей дело хорошее. Можно порадоваться за будущих владельцев .Но кажется мне , что таких ьулет немного.Ибо ценник будет заоблачный.Для некоторых .
3
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
8614779
Ну что сказать ,новость неплохая, 5 дверей дело хорошее. Можно порадоваться за будущих владельцев .Но кажется мне , что таких ьулет немного.Ибо ценник будет заоблачный.Для некоторых .
За 7 млн в РФ можно смело продавать!
32
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ВАЗ 2131 стоит переживать по этому поводу?
С чего это? Он теперь в гордом одиночестве, покоряет российский Олимп
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
17230003
"Одновременно с появлением пятидверной версии ожидается выход гибридного Jimny с турбированным ДВС в составе. У него будут меньшие выбросы вредных веществ относительно нынешнего 1,5-литрового «атмосферника»,...
Поддерживаю, 1.5 и так неплохо себя показывает, расход небольшой, а уж если эти добавят моторы добавят, то будет вообще пушка
17
 
Ответить
Многие ждали его появления.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Ага, только длинную ниву перестали выпускать, ну и серьёзно, неужели кто-то реально кайфует с этого распила трёдверки? Уже после того как узнаёшь, как собирали её, желание покупать полностью отпадает, в ниве и так безопасности нет, а тут ещё и распил. Да и сузуки с рынка не ушли, так что скорее всего и джимни завезут
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1569
17230003
Ну в Великобритании он стоит от 16796, в рублях это 1 131 387 рублей. На родине у себя глобальная версия стоит от 1863400 йен или 761 739 рублей. Миллион рублей звучит вполне себе реально за нее.
Да при том, что сейчас убогую ниву пытаются продавать по 1.5 млн, даже 3х дверный джимни выглядит более привлекательно для покупки, а уж тот факт, что 5ти дверку больше не выпускают, делают джимни ещё более привлекательным для покупки
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1569
Кудряшки
Я его слепила из того что было! Будет также как с Нивой? Две половинки крыши?))))
не думаю, всё таки японцы дорожат репутацией и проходят краштесты, чего не скажешь о ниве и автовазе, которые уже 45 лет не могут подушки передние безопасности поставить в ниву или мотор улучшить
14
4
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Весь смысл этого автомобиля в короткой базе. Квадрацикл с крышей.
Если его удлинить то геометрическая проходимость упадет до уровня жигулей, при этом это его единственное достоинство.
Нафига он такой 5 дверный нужен, в этом классе есть сотня автомобилей лучше по всем параметрам.
7
34
Ответить
Андрей Щуров
Отличная машина. Тем, кому мало "геометрии", могу посоветовать попробовать засадить реальный автомобиль в реальной ситуации, а не придумывать себе страшилки.
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Только не говорите, что цена миллион рублей
:-)
за коврики в эту машину?
3
2
Ответить
Москва
Всё таки, насколько НИВА, даже 1975 года, - красивее этого чемодана без ручки!
10
33
Ответить
17230003
СергеевВН
Поддерживаю, 1.5 и так неплохо себя показывает, расход небольшой, а уж если эти добавят моторы добавят, то будет вообще пушка
Особенно если проследить эволюции по поколениям:
У третьего было 85/110 при массе 1060 кг;
У четвертого 102/130 при массе 1090 кг;
Если предположить что масса увеличится на 100 кг во имя экологии прибавка все равно будет знатной, может даже будет быстрее весты спорт XD
6
1
Ответить
антон
Белогорск
Уродец получился, как с нивой 5 д, это уже не Джимни, сам хочу взять Джима 3 д. но 5д. это хре.ь
5
18
Ответить
Екатеринбург
Ну добавят две двери и чего?
Пятиместный табурет. :)
1
7
Ответить
Vartanchick
Tzeentch
Выбор должен быть. Кто сказал что снимут 3шку?
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1397
Годный джим, в практичности приобрёл больше, чем потерял в проходимости. Жаль, не по нашему карману.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Dragocennyi
То что надо. Нынешний формат конечно более проходим геометрически, но про потребительские функции тоже забывать не надо! Многим нужны 5 дверей.
Первый этап - сделать трёхдверку;
Второй этап - сделать вдогонку пятидверку;
Третий этап - снять с производства трёхдверку, т.к. она якобы никому не нужна )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
zogar-zag
Первый этап - сделать трёхдверку;
Второй этап - сделать вдогонку пятидверку;
Третий этап - снять с производства трёхдверку, т.к. она якобы никому не нужна )))
Ну до этого они 22 года делали 3х дверку одного поколения.
5
1
Ответить
alkon
лямов 5 в россии стоить будет, минимум
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Dragocennyi
Ну до этого они 22 года делали 3х дверку одного поколения.
Ну значит наступило время похоронить 3-х дверку как уже сделали многие производители.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Тут 3-х дверка стоит ппц как дорого , а 5-ти походу еще дороже будет
2
 
Ответить
кутти
Новосибирск
...уже же есть Сузуки Эскудо.. куда дальше?
 
1
Ответить
3745796
Новосибирск
Автомобиль для тех кто ниже 160 см. Какая разница сколько отверстий в кузове сделают - внутри один крен ни сесть ни встать.
1
5
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
17230003
Ну в Великобритании он стоит от 16796, в рублях это 1 131 387 рублей. На родине у себя глобальная версия стоит от 1863400 йен или 761 739 рублей. Миллион рублей звучит вполне себе реально за нее.
760 руб цена
170 руб фрахт Япония-Владивосток
15% пошлина 136,5 руб
НДС 20% 210 руб
утильсбор для ЮЛ 178 руб
акциз+сбор 10 руб.
СБКТС примерно 25.
Итого в порту она будет стоить примерно 1490.
Еще надо продавцу прибыль поиметь.
Так что миллион вполне себе не реально за нее в РФ...
 
4
Ответить
17230003
Papista Wally
760 руб цена
170 руб фрахт Япония-Владивосток
15% пошлина 136,5 руб
НДС 20% 210 руб
утильсбор для ЮЛ 178 руб
акциз+сбор 10 руб.
СБКТС примерно 25.
Итого в порту она будет стоить примерно 1490.
Еще надо продавцу прибыль поиметь.
Так что миллион вполне себе не реально за нее в РФ...
Это конечно хорошо что машина из Японии в РФ будет стоить ДОРОЖЕ чем аналогичная машина привезенная в Великобританию, другой конец земного шара. Наверное в РФ все люди богатые раз так платят за авто.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
Зачем они его "маскируют", там же дизайн кирпича :)
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
17230003
Это конечно хорошо что машина из Японии в РФ будет стоить ДОРОЖЕ чем аналогичная машина привезенная в Великобританию, другой конец земного шара. Наверное в РФ все люди богатые раз так платят за авто.
обладателю золотого ершика надо сказать спасибо
......................................
1
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Норм.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
антон
Уродец получился, как с нивой 5 д, это уже не Джимни, сам хочу взять Джима 3 д. но 5д. это хре.ь
так а в чём хрень то? По мне так логичный ход от сузуки, тем более, что 3х дверку выпускать и дальше будут, хочешь 5дв, хочешь трёх, при том, что сборка гораздо качественнее, чем та же нива, хороший ход, да и запрос на него уже есть, судя по комментам
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
zogar-zag
Первый этап - сделать трёхдверку;
Второй этап - сделать вдогонку пятидверку;
Третий этап - снять с производства трёхдверку, т.к. она якобы никому не нужна )))
не снимут, 3х дв, в Японии идёт как кей кар, то есть в жёстких рамках по кузову и мотору, берут их там хорошо, да и конкурентов по типу того же паджеро мини нет, так что смысла убирать 3х дв джимни вообще нет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Tzeentch
его ещё на бедорожье не пощупали, а вы уже сделали какие-то странные выводы о проходимости, трёхдверный то в топе по проходимости, даже среди более дорогих внедорожников, не думаю, что в сузуки решат сделать менее проходимый 5дв. авто, да и судя по фото, геометрия у него осталась очень схожей
 
1
Ответить