Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Токио представили уникальный пятидверный Suzuki Jimny с огромными колесами (ФОТО)

В Токио представили уникальный пятидверный Suzuki Jimny с огромными колесами (ФОТО)

17 Января 2022 | 10785 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
524 (76%)
170 (24%)

На выставке Tokyo Auto Salon 2022 показали удлиненную пятидверную версию внедорожника Suzuki Jimny актуального поколения JB74W. Это не разработка производителя, а проект студентов Нихонской автомобильной технологической школы (NATS), сделанный по их собственной инициативе. Свое детище учащиеся нарекли Kimun Kamui, то есть «Горный бог». Помимо прочего машина подготовлена для использования на экстремальном бездорожье.

Дром рассказывал об этом проекте в конце декабря, тогда Jimny еще не был достроен. Студенты взяли за основу Suzuki Jimny Sierra 2019 года выпуска и нарастили длину автомобиля на 400 мм, теперь она составляет 3950 мм. Для этого пришлось поперечно распилить кузов и лонжероны рамы и вварить в них «вставки». На кузов установили изготовленные по обходным технологиям задние двери. Передние сиденья сохранили точки крепления, задние немного отодвинуты для увеличения запаса пространства в ногах.

Существенным доработкам подверглась подвеска. Использован лифт на 152 мм, 17-дюймовые диски Black Rhino Riot с бедлоками и коренастые покрышки Toyo Open Country A/T. Снаружи кузова установлен каркас безопасности и багажник на крыше с палаткой Feldon Shelter.

Стандартный 1,5-литровый бензиновый мотор оснастили турбиной GReddy и новой прошивкой. В итоге отдачу удалось увеличить с заводских 102 л.с. и 130 Нм до 124 л.с. и 179 Нм. 

Проект Kimun Kamui создан в единственном экземпляре, он не предназначен для продажи.

Между тем Suzuki уже готовит официальную пятидверную версию Jimny, она появится позже в 2022-м. Автомобиль будет продаваться в том числе и в Японии, хотя основным рынком сбыта должна стать Индия.

Напомним, Suzuki Jimny четвертого поколения выпускается с 2018 года. В России трехдверный Jimny стоит минимум 1 919 000 рублей за вариант с «механикой».

Suzuki Jimny Kimun Kamui
Suzuki Jimny Kimun Kamui
 
Suzuki Jimny Kimun Kamui
Suzuki Jimny Kimun Kamui
 
Suzuki Jimny Kimun Kamui
Suzuki Jimny Kimun Kamui
 
Suzuki Jimny Kimun Kamui
Suzuki Jimny Kimun Kamui
 
Suzuki Jimny Kimun Kamui
Suzuki Jimny Kimun Kamui
 
Трехдверный Suzuki Jimny
Трехдверный Suzuki Jimny
 

Комментарии

  
Сообщений: 12774
102 л.с достаточно чтобы провернуть такие баллоны??
Продам уши от мертвого осла.
45
23
Ответить
  
Сообщений: 12774
Не 102, а даже 124 л.с
Продам уши от мертвого осла.
29
11
Ответить
Читинский
Чита
Энтузиасты - наше все! Какой он прикольный и наверняка лазить по горкам будет как козлик)
36
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С таким Jimny и Нива 5D не нужна!
63
13
Ответить
На нём же ползают, а не летают по трассе 🤷‍♂️ грязь месить норм. на хайвеях лимит всёравно 120,в общем потоке норм.
Студенты сказали - студенты сделали.
А у нас на заводах, при их ресурсах, оборудовании, НИИ, лабораториях, инженерах..
Мелочь, какую нибудь, не могут годами до ума довести
94
12
Ответить
  
Сообщений: 12774
ДИВАНИО Диванный X Перд
С таким Jimny и Нива 5D не нужна!
Посягнул на нашу Легенду??
Продам уши от мертвого осла.
30
18
Ответить
Они что, новый Гель сделали??..
4
22
Ответить
Читинский
Чита
Pit
Они что, новый Гель сделали??..
а может Ентваген?)
3
3
Ответить
Дима
Пермь
куда они на таком собрались? Курилы им все равно не отдадут ))
21
38
Ответить
13811245
"В итоге отдачу удалось увеличить с заводских 102 л.с. и 130 Нм до 124 л.с. и 179 Нм." Забыли добавит до УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫХ 124 лс
12
47
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 854
Кустарщиной за версту веет. Тем более для выставки притянули. В инстаграм АвтосамоделкА и то меньше колхоза.
21
56
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Читинский
Энтузиасты - наше все! Какой он прикольный и наверняка лазить по горкам будет как козлик)
Особенно по нашим горкам. По лесным дорогам в районе Никишихи и Атамановки.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
dNooBuza
Кустарщиной за версту веет. Тем более для выставки притянули. В инстаграм АвтосамоделкА и то меньше колхоза.
2 UZ, 300 сил)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
32
5
Ответить
Читинский
Чита
Tores 33
Особенно по нашим горкам. По лесным дорогам в районе Никишихи и Атамановки.
По грибы за Забайкалец, а обратно по танковой дороге)
5
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Читинский
По грибы за Забайкалец, а обратно по танковой дороге)
Точно))) Но у меня свои маршруты и места. Мне из Краснокаменска до Читы за грибами далековато))) Мы в Александровский-Завод ездим, или за Калгу.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
4
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
Ну студенты, что у их поделия с передними пружинами? Пол пружины тупо лежит на витках, она только на отбой работает чтобы с бордюров спрыгивать?
8
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
маааленький сузуки, который очень хотел стать баааальшим хаммером
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дима
куда они на таком собрались? Курилы им все равно не отдадут ))
:-)
у них тоже снег бывает
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
-=BVS=-
Ну студенты, что у их поделия с передними пружинами? Пол пружины тупо лежит на витках, она только на отбой работает чтобы с бордюров спрыгивать?
Подозреваю, что пружина комбинированная, возможно с разной степенью закалки. Нижняя часть сжата - работает на отбой. Верхняя разжата - работает на пробой.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Резина АТ для экстремального бездорожья - так и запишем.
Типичный японский бодилифт - бессмысленный и беспощадный.
Силовой каркас сделан для красоты - капот и лобовое не защищены. Да и обо что им там биться? Разве что в гонках на выживание участвовать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
задняя дверь прям кривая получилась
4
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Pit
Они что, новый Гель сделали??..
Ничего общего с Геленвагеном.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
1
Ответить
родион
Монгохто
Супер страна с супер возможностями!
5
6
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
По итогу статьи, отложились только это:
Лифт на 152 мм
Стоимость (обычного) в России - минимум 1 919 000 руб.
Первое невозможно по Техрегламенту, второе где то за горизонтом здравого смысла.
Sette/Spike/Jimny/Creta
7
 
Ответить
роман
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
С таким Jimny и Нива 5D не нужна!
Только вот проблема нива 5 дверная серийная машина, а этот в единственном экземпляре.
5
3
Ответить
2884121
kuza kuza
На нём же ползают, а не летают по трассе 🤷‍♂️ грязь месить норм. на хайвеях лимит всёравно 120,в общем потоке норм. Студенты сказали - студенты сделали. А у нас на заводах,...
Если Вы про злополучный родстер, то и наши студенты молодцы: сказали - сделали. А до ума пытаются довести в попытке постановки на серию. А тут просто тюнинг, без попыток омологации и дальнейшей серийной реализации.
6
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
Так весь смысл джима в том, что он короткий.******а его удлинять то было? Гениальные инженеры
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
1
3
Ответить
Дима
Пермь
Евгений из СПб
:-)
у них тоже снег бывает
там и моя девятка проедет)))
1
2
Ответить
Москва
НИВА лучше
3
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
БАЯН!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Распил короче представили, а японские гаишники мышей не ловят...
2
2
Ответить
2884121
Если Вы про злополучный родстер, то и наши студенты молодцы: сказали - сделали. А до ума пытаются довести в попытке постановки на серию. А тут просто тюнинг, без попыток омологации и дальнейшей серийной реализации.
Тюнинг? С трехдверной машины сделать пятидверку? Дипломная работа, которую будут принимать учителя. С кучей расчётов и состыковкой агрегатов? Ну-ну.
..
А про мелкие детали, это камень в огород наших авто гигантов-позорников.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2620
Изврат для извращённых рыбаков-охотников.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
2
2
Ответить
михаил
Благовещенск
Поделка для шоу.
На реальном бездорожье с колесами такого размера долго не протянет ни слабенький двс, ни трансмиссия.

Японцы.... вашу .....ть..... верните в строй простые и надежные авто....
В тайге не на чем ездить.... даже при наличии денег практически нечего купить из мостовых джипов для плохих дорог и бездорожья.

Уаз - не вариант.
2
1
Ответить
Besyachka
михаил
Поделка для шоу. На реальном бездорожье с колесами такого размера долго не протянет ни слабенький двс, ни трансмиссия. Японцы.... вашу .....ть..... верните в строй простые и надежные авто.... ...
А Крузаки уже не устраивают?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexick
По итогу статьи, отложились только это:
Лифт на 152 мм
Стоимость (обычного) в России - минимум 1 919 000 руб.
Первое невозможно по Техрегламенту, второе где то за горизонтом здравого смысла.
Ну как-то люди регистрируют лифтованые машины. Часто на дорогах вижу сильно задранные в том числе и Джимини. За мзду наверное решается вопрос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
moviegear
Москва
По качеству, как обычный блогерский проект, где распилили, сварили - тяп-ляп и пойдёт.
На видео смотрел процесс создания, ну просто ребята прикололись. Ничего больше.
5
3
Ответить
kuza kuza
На нём же ползают, а не летают по трассе 🤷‍♂️ грязь месить норм. на хайвеях лимит всёравно 120,в общем потоке норм. Студенты сказали - студенты сделали. А у нас на заводах,...
Разница между заводом и вот такими студентами, или гаражными мастерскими в том, что вторые не ограничены ни в чем, кроме денег. Что захотели, то сделали.
В то время как первые, даже перенос болтика на сантиметр вправо-влево, должны обосновать, пройти кучу инстанций, согласований, собрать кучу подписей, выбить техзадание, начертить тонны чертежей, пару раз премии лишиться зато, что лезут куда не надо.
Поэтому и приходит вот такой молодой специалист с горящим взором и мечтами творить, пару раз по шапке получит за инициативу не к месту проявленную, и сидит потом, чертит то что сказали, получая зарплату.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 60
Какая злая А/Т (нет) :)))
1
 
Ответить
михаил
Благовещенск
Besyachka
А Крузаки уже не устраивают?
Я про мостовые.
Из новых мостовых только 70 -я серия.
По мне он узковат для быстрого передвижения по разбитым дорогам. Да и более склонен к опрокидыванию чем те же ТЛК80/105 или Сафарь/Патрол 60/61.
Найти живой экземпляр этих заслуженных старичков не реально. Восстанавливать хлам - большая потеря времени и нервов.
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
XPEH
Ну как-то люди регистрируют лифтованые машины. Часто на дорогах вижу сильно задранные в том числе и Джимини. За мзду наверное решается вопрос
Да, в крупных городах, за геморроидально-бумажные длительные мучения и мзду.
Именно у нас - никак.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
Димитрий
Челябинск
kuza kuza
На нём же ползают, а не летают по трассе 🤷‍♂️ грязь месить норм. на хайвеях лимит всёравно 120,в общем потоке норм. Студенты сказали - студенты сделали. А у нас на заводах,...
На хайвэях лимит 80)))
У меня подобный, с лифтом подвески, только 3х дверный
 
 
Ответить