Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Jimny вернулся в Европу. Но с потерями

Suzuki Jimny вернулся в Европу. Но с потерями

09 Сентября 2020 | 9728 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
773 (92%)
71 (8%)

В июле стало известно, что Suzuki Jimny уйдет с европейского рынка. И это при том, что в 2019-м его продажи выросли более чем в полтора раза — до 16 605 штук. Проблема оказалась в ужесточающихся экологических требованиях. Но теперь Jimny вновь пришел в Старый Свет. Правда, с небольшими потерями.

Японский производитель воспользовался лазейкой и задекларировал компактный внедорожник в качестве коммерческой техники класса N1, на которую не распространяются новые требования. N1 — малотоннажный грузовой автомобиль с грузоподъемностью до 3,5 тонны.

Чтобы пройти регистрацию, компании пришлось убрать из салона задние сиденья и предусмотреть небольшие изменения в интерьере. В частности, за передними креслами появилась решетчатая перегородка. Таким образом, теперь на Jimny не попутешествуешь вчетвером.

Отказ от задних сидений позволил увеличить объем грузового отсека до 863 литров. Это на 33 литра больше, чем у пассажирского Jimny со сложенным вторым рядом.

Под капотом без изменений. Jimny продается в Европе только с 1,5-литровым атмосферным бензиновым мотором K15B. Средний объем выбросов CO2 составляет 173 г/км.

Европейские цены на урезанный Jimny пока не названы.

В России Jimny продолжат продавать. Сейчас он стоит от 1 639 000 рублей за версию с «механикой».

Suzuki Jimny
Suzuki Jimny
 

Комментарии

Сибиряк
Байкал
Палассио владел Джимни?
Да+
Нет-
9
157
Ответить
Сибиряк
Палассио владел Джимни?
Да+
Нет-
Джимни овладеет ПАЛАСИО?
214
5
Ответить
сергей
Бийск
Сибиряк
Палассио владел Джимни?
Да+
Нет-
Это Джимни владел Паласио
90
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
На задних сиденьях и так там наверное особо никто сидеть не мог.
А так можно складные стульчики в багажнике возить)
Но Джимник - зачетная техника
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
94
5
Ответить
11010422
Братск
Сибиряк
Палассио владел Джимни?
Да+
Нет-
у него денег то нет, с маршрутки комменты оставляет))
66
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
sanchous
На задних сиденьях и так там наверное особо никто сидеть не мог.
А так можно складные стульчики в багажнике возить)
Но Джимник - зачетная техника
Не за такую цену, да ещё и на механике.
22
15
Ответить
Роман
Красноярск
Могли бы как ваг, сделать программное обеспечение распознавания тэстов и временное включение экологии
27
8
Ответить
Сибиряк
Байкал
Роман
Могли бы как ваг, сделать программное обеспечение распознавания тэстов и временное включение экологии
Или как Ваз перейти с двух рядной цепи грм на тонюсенькую однорядную.))
26
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Хорошая японская "Нива".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
33
14
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Заднее сиденье приколхозить в любом СТО не проблема..
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
28
5
Ответить
 
Сообщений: 5577
"Таким образом, теперь на Jimny не попутешествуешь вчетвером."
А раньше можно было?))
Не идентифицирован...
68
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
MegaVolt1977
"Таким образом, теперь на Jimny не попутешествуешь вчетвером."
А раньше можно было?))
Ну, если свернуть и замотать скотчем, что б не развернулись, то наверное да.
8
4
Ответить
Можно в грузовом отсеке возить гастарбайтеров с Украины
15
31
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Где-то нецензурно в сторону правительства выражается маленький усатый европеец
9
2
Ответить
Нижневартовск
Санкционка Эдишн!
20
 
Ответить
Александр Алисов
Заднее сиденье приколхозить в любом СТО не проблема..
Поставить можно, но потом и штраф можно получить.
11
4
Ответить
Артём
Калининград
ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ТЕПЕРЬ КАК ЗА ГРУЗОВИК, ТАК СЕБЕ ЛАЗЕЙКА ....
4
17
Ответить
    
Сообщений: 1713
Действительно-сбросили баласт! На задних сидениях кроме сумки и возить то нечего(кроме случая с маленькими детьми)... Да кто*ж на Джимнике попрется на бездор с детьми?! Пральна сделали, что выкинули! Ещё*б цену до ляма опустили бы и продажи пошли*б....
17
5
Ответить
PunkBuster
Черский
Авто легенда, независимо от года выпуска.
19
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Даже новому японцу европейские требования не всегда по зубам...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
10
Ответить
   
Сообщений: 689
ничего страшного , всегда есть возможность купить настоящий джимник у нас , украине , кз и белке , ещё и выгодней получится , в периоды кризиса
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Тут намедни рассматривал такого в салоне . Цена , конечно, конь!!! А так машинка зачетная. Была такая давным давно прульная. Прям лезет то он не по детски
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
сергей
Это Джимни владел Паласио
Все овладели Папуасио
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Когда он только вышел с начальной ценой 1380тыс, начал было мечтать.... но как у нас в стране принято, вредно мечтать... и опа. Базовая цена за 1.5 мотор выросла до 1639!!!Практически 250 тыс подорожания за базу на механике и 2 подушками....
8
1
Ответить
19475167
Артём
ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ТЕПЕРЬ КАК ЗА ГРУЗОВИК, ТАК СЕБЕ ЛАЗЕЙКА ....
Налог меньше будет.
 
 
Ответить
тупые экологические нормы
несоразмерные какой-то адекватности
7
1
Ответить
19475167
Роман Петров
тупые экологические нормы
несоразмерные какой-то адекватности
Когда из Европы приезжаешь в страны бывшего Союза то глядя на чадящие машины и вдыхая вонючий дым понимаешь, что экологические нормы в Европе более чем адекватные. Всё познаётся в сравнении.🤷‍♂️
7
3
Ответить
Артём
Калининград
19475167
Налог меньше будет.
Если в СТС написано грузовой то ставки по грузовому.

Имею старый каблучек 60 л.с., еслиб он был легковым то налог 150 руб.
В СТС - грузовой , налог 25 р. за л.с. итого 1500!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
свои табуретки не прокатят. в кузове грузовика нельзя людей перевозить же..или с ограничениями))
SUV Japan
 
 
Ответить
19475167
Артём
Если в СТС написано грузовой то ставки по грузовому.

Имею старый каблучек 60 л.с., еслиб он был легковым то налог 150 руб.
В СТС - грузовой , налог 25 р. за л.с. итого 1500!!!
Ты судишь по законам РФ, а тут речь про Европу. Брат в Германии купил себе Dodge RAM, убрал задний ряд сидений и оформил его как грузовик, потому что так налог меньше.
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
19475167
Ты судишь по законам РФ, а тут речь про Европу. Брат в Германии купил себе Dodge RAM, убрал задний ряд сидений и оформил его как грузовик, потому что так налог меньше.
В Германии Додж Рэм? который 5.7 Хеми? Друг что то ты заливаешь))) ты видел там цены на бензин? Как минимум это не рационально...Так он вроде и так идёт как грузовой бортовой, или это только в России!?
V8-Power
 
2
Ответить
Александр Алисов
Заднее сиденье приколхозить в любом СТО не проблема..
Только тех паспорте написано, что посадочных мест два, а в Европе за нарушение этого могут крепко наказать.
1
1
Ответить
Иосаф
Якутск
Взяли пример от УАЗ Хантера
 
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Давид Гурфинкель
Только тех паспорте написано, что посадочных мест два, а в Европе за нарушение этого могут крепко наказать.
Ну там, что, под каждым кустом гаишник сидит?! Нет ведь.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
 
Ответить
19475167
RomanLL8
В Германии Додж Рэм? который 5.7 Хеми? Друг что то ты заливаешь))) ты видел там цены на бензин? Как минимум это не рационально...Так он вроде и так идёт как грузовой бортовой, или это только в России!?
Ещё один любитель судить со своей колокольни. В Германии такие машины переделывают на газ. Ну а цены на бензин я каждый день вижу, так как сам в Германии живу. Точнее я больше внимание на цену дизеля обращаю, так как езжу на дизеле как и большинство немцев.
1
 
Ответить
19475167
Давид Гурфинкель
Только тех паспорте написано, что посадочных мест два, а в Европе за нарушение этого могут крепко наказать.
Проверить тебя могут вовремя очередного ТО, перед которым лишние сиденья можно снять. А так, если ездить и ничего не нарушать, полиция тебя не остановит. Время от времени выявляют бабулек и дедулек которые всю жизнь без прав проездили, потому что никогда не нарушали и в аварии не попадали и по этому с полицией никогда не сталкивались.
1
 
Ответить
Дмитрий Ольхов
hanexx
Когда он только вышел с начальной ценой 1380тыс, начал было мечтать.... но как у нас в стране принято, вредно мечтать... и опа. Базовая цена за 1.5 мотор выросла до 1639!!!Практически 250 тыс подорожания за базу на механике и 2 подушками....
Страна такая, то есть правительство( Доллар с начала года вверх, плюс очередное повышение по ставке утилизационного сбора, что-то еще вроде было. Тут и ближайших похожий фановый ино-внедорожник Ранглер люто подорожал, поэтому на этот вопрос приходится смотреть с позиции "не машина дорогая, а население нищее"( На этом фоне особенно "приятно", как Автоваз тоже дорожает.
1
 
Ответить
MegaVolt1977
"Таким образом, теперь на Jimny не попутешествуешь вчетвером."
А раньше можно было?))
Ну, в новом Джимнике сзади поудобнее, чем в том же Нивасе) С друзьями проверяли, когда по дилерскому городку гуляли и залезали во все, что можно было)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Дмитрий Ольхов
Страна такая, то есть правительство( Доллар с начала года вверх, плюс очередное повышение по ставке утилизационного сбора, что-то еще вроде было. Тут и ближайших похожий фановый ино-внедорожник Ранглер...
Да понятно, так то 20 тыс евро, вопросов нет, даже дешевле по курсу на сегодня... но зуб даю - если курс (если лол да) упадет, никто цены не перепишет :)
 
 
Ответить