Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers начал производить в Елабуге авто под своим брендом

Sollers начал производить в Елабуге авто под своим брендом

26 Ноября 2022 | 28134 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
574 (56%)
451 (44%)

«Соллерс Авто» 26 ноября перезапустил работу своего автозавода в Особой экономической зоне «Алабуга» (г. Елабуга). На этой площадке до марта 2022 года производили семейство легких коммерческих автомобилей Ford Transit, однако ужесточение антироссийских санкций вынудило американскую компанию завершить сотрудничество с «Соллерсом». Российскому холдингу удалось найти замену Транзиту в Китае — отныне в Елабуге будут производить полукапотные фургоны и микроавтобусы JAC Sunray, а также бескапотные грузовички JAC N25/N35. Причем эти машины российская компания станет продвигать под собственными наименованиями Sollers Atlant и Sollers Argo соответственно.

Atlant будут делать в широкой гамме модификаций полной массой от 2,5 до 4,2 тонны, с дизельными моторами мощностью 139 или 149 л.с. 

Argo предложат в вариантах полной массой 2,5 или 3,5 тоны, грузоподъемностью от 635 до 950 кг. Бескапотник оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с. В отдаленной перспективе планируется модификация с чисто электрической силовой установкой.

Планируется ежегодно производить до 30 тысяч LCV под маркой Sollers. Цены на машины пока не объявили.

Новые легкие коммерческие автомобили Sollers. ВИДЕО: «РИА Новости»

Новые LCV марки Sollers
Новые LCV марки Sollers
 
Новые LCV марки Sollers
Sollers Argo
 
Sollers Atlant
На церемонии перезапуска завода «Sollers Алабуга»
 
На церемонии перезапуска завода «Sollers Алабуга»
 

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 2833
палас уснул?
85
34
Ответить
 
Сообщений: 4788
Лихов
палас уснул?
человек имеет право на отдых. заслужил
143
18
Ответить
JacksonLee
Майма
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
493
110
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Лихов
палас уснул?
Завалил службу.
76
14
Ответить
  
Сообщений: 12786
Столько людей на фото, которые делают вид, что причастны к открытию этого "производства"...
Продам уши от мертвого осла.
495
27
Ответить
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
87
192
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Умеют же, когда захотят....шильдики переклеивать)))
343
40
Ответить
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
106
324
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я так понял....минус в комментариях Мантуров ставит????
162
50
Ответить
  
Сообщений: 12786
судя по улыбке счетчик пошел свыше 10-го разряда ))
Продам уши от мертвого осла.
79
15
Ответить
Mansur Ramazan
Да уж, больше всех от происходящего выиграл JAC
259
9
Ответить
вячеслав
Томск
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
422
81
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
"Argo предложат в вариантах полной массой 2,5 или 3,5 тоны, грузоподъемностью от 635 до 950 кг.
Бескапотник оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с."

Как-то убого.
Китай-мобиль выпущенный Соллерсом. Это прорыв или ещё нет?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
113
49
Ответить
  
Сообщений: 12786
Надо в Минпромторге создать основной департамент "Переклеечное производство"
Продам уши от мертвого осла.
280
16
Ответить
дмитрий
Армавир
Блин , а свое слабо ?
79
26
Ответить
Горностай
Красивые машины, сильная конструкторская школа. С такой техникой, наша экономика рванет вперед, на первой космической скорости!
68
112
Ответить
Smith
Чита
Интересно, а министерство переклейки шильдиков уже создали?
181
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
В первой жизни он был Мерседесом, во второй Джаком, в третьей Солерсом.
215
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Российскому холдингу удалось найти замену Транзиту в Китае — отныне в Елабуге будут производить полукапотные фургоны и микроавтобусы JAC Sunray, а также бескапотные грузовички JAC N25/N35.
...Причем эти машины российская компания будет продвигать под собственными наименованиями Sollers Atlant и Sollers Argo соответственно.

Непонятно, это подаётся, как охр....ное достижение? Или как новый тупой псевдопатриотический тренд?
193
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
А я то думал когда все началось,ну вот.Вот тот самый пинок под асс,после которого нужно начинать суетиться,делать что-то самим для себя,но нет...Успешный геополитик и команда так и тянут все на дно.Делайте что хотите(с потребителем,т.е. с нами,хоть непристойные вещи делайте с ними) только платите нам.Ничего тут не изменится.
96
20
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
23
165
Ответить
nikitin
Форд профукал очередной рынок сбыта.
82
146
Ответить
Duncan McLaud
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Пока лучше так, чем никак. На сегодняшний день сборка чего-то китайского это единственный выход запустить производство и дать людям работу. Те же Форды Транзит тоже собирали из деталей, привезённых из-за границы.
169
48
Ответить
  
Сообщений: 284
Интересно, как китайцы всё это воспринимают? Думают, небось: "ахахаха! какие же русские негры,ничего сами не могут ".

Мы им здорово поднимаем самооценку.
183
32
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Чем?Да еще в разы?
Ценой если только.А если цены одиноковые,то Газель в одну калитку вынесит эти машины.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
107
10
Ответить
 
Сообщений: 5618
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
С мозгами у чиновников все в порядке.

Это частное предприятие. Что хотят, то и производят. Деньги зарабатывают. Рабочие зарплату получают. Бюджет - налоги.
Форд съехал - велком китайцы.
Причем, форд уже не вернется. Место заняли.
103
82
Ответить
 
Сообщений: 5618
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Чем лучше Газельки -некст?
60
15
Ответить
Duncan McLaud
Названия моделей удачные: Атлант и Арго. Атлант конечно выглядит как пародия на Спринтер, а вот Арго визуально очень даже симпатичный. Во всяком лучае он посимпатичнее будет чем Хендэ Портер или Киа Бонго
27
60
Ответить
Duncan McLaud
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Все бескапотные грузовички хуже Газели: все с тесной кабиной и практически гарантированным летальным исходом при серьёзном дтп
57
21
Ответить
    
Сообщений: 1322
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
Ну почему же? Иногда покупать яхты шахиризады и строить "апарт отель" в Геленджике ну и платить опричнине, чтобы защищали покой от обворованных и нищих
109
22
Ответить
11413955
помидорщик себе гриву подкрасил 👍😁
11
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
53
37
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Дато Тбилисский
Я так понял....минус в комментариях Мантуров ставит????
Нет, это владельцы салонов по продаже газелей)))
10
33
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Своё потом. Пусть сейчас хоть так. Больше машин хороших и разных. Ну, надеюсь, что хороших)))
41
47
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
ну-ну... чем лучше то ?! машина может стОит и недорого, но потом на зап.частях можно разориться,
много производители берут пример с производителей принтеров - сам принтер стоит копейки а вот расходники...зачастую дороже самого принтера
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
54
3
Ответить
15194622
Mansur Ramazan
Да уж, больше всех от происходящего выиграл JAC
Не Джак. А Китай в целом.
30
6
Ответить
15194622
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Сам хлеб пекешь? Муку? Зерно может садешь на своих 6 сотках?
Зачем делать хлеб, если проще купить?
25
83
Ответить
1675664
Новосибирск
Верните в газель ЗМЗ и пока больше ничего не надо.
40
23
Ответить
Андрей Щуров
15194622
Не Джак. А Китай в целом.
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
110
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1248
Делали Ford, теперь JAC - какая разница? В комментариях такую трагедию разводят, как будто мы что-то свое потеряли. Нет, просто заменили американское на китайское и всего-то.
92
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей Щуров
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
Выходит что нами управляет кукловод из Пекина?
51
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мантурыч что то сегодня весь в черном. Траур что ли?
21
5
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
Надо в Минпромторге создать основной департамент "Переклеечное производство"
Вам лучше продавать уши мёртвого осла.
10
48
Ответить
6206848
Чаплыгин
Jac +
Газель -
28
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо в Минпромторге создать основной департамент "Переклеечное производство"
Клея то на всех хватит? И на москвич нужно клей, и на солерс, и на эволют.
51
8
Ответить
Енот Игорь
Китай не европа,они цацкаться не будут ,чуть что, сразу карачун...а вот что будем ипмпортозамещать когда Китай залу..тся???Руанда Конго и т.д?
70
12
Ответить
27190219
Молодцы
14
29
Ответить
11413955
Никанор Фёдорович
Своё потом. Пусть сейчас хоть так. Больше машин хороших и разных. Ну, надеюсь, что хороших)))
Хех, сейчас!
А, ты на какой "потом" рассчитываешь? 😁
36
11
Ответить
JacksonLee
Майма
Никанор Фёдорович
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
Так конкуренты благодаря нашему Правительству с их подачи к нам на рынок заходят уже с конскими ценниками! На них равняясь. ГАЗ еще быстрее цены накручивать начнет, умник! "Знаток" рыночной экономики!
Пора бы уже понять, что с началом СВО в России отсутствует "здоровая" конкурентная среда. А с нашим "вождем" ее никогда и не будет. Или Вам 20 лет его правления не хватило, чтобы это понять?
82
18
Ответить
Дмитрий
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Какое еще своё? Своё это Газель next и NN которая симпатичнее гораздо.
17
4
Ответить
11413955
Андрей Щуров
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
Дядюшка Пу его переиграет.
Сми сообщат.
10
36
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
JAC захватывает Россию! Хотя в самом Китае это производитель второго эшелона.
34
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
А если не по фактам? Я не фанат Пу, и считаю, что было просрано просто куча полимеров, но тем не менее, с 00 года, у нас запущено огромное количество производств, тех же автозаводов до всех событий сколько работало. Медицина из руин вполне себе поднялась, кто бы что щас не говорил. Агросектор вышел на очень высокий уровень. Куча всяких программ поддержки, от бизнесов, до молодых семей. Та же НСПС это вообще мастхэв и его сделали, при чём в довольно краткие сроки. Да, многое неидеально, но сколько было засрато самими же исполнителями, вполть до рядовых? Все-то пыня какаху в штаны подкладывает, а так бы мы ух! Союз тоже кучу всего копировал и по лицензиям делал, особенно в период индустриализации
54
78
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Ждём информацию по ценам))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
15194622
Андрей Щуров
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
Думаю всегда мог.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3814
а что с аурусами ? сколько сделали за 0.5года?
1? 2?3?
20
6
Ответить
  
Южно-Кокаинск
Сообщений: 13639
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
а конкретно для этого предприятия при чем тут чиновники? до санкции они тупо собирали чужие авто, щас не сидят без дела, а стали собирать другие (хоть и китайские). Молодцы! В чем проблема ?
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
37
19
Ответить
АМК
Хорошая новость. Адиль ответил всем.
Прошай правый руль, мы будем скучать по тебе ))
9
25
Ответить
24503618
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
Не всё.
Теперь ещё и убивать.
17
19
Ответить
  
Сообщений: 12871
Smith
Интересно, а министерство переклейки шильдиков уже создали?
А в Японии есть министерство по переклейке шильдиков или в США или в европейских странах?
Бэйдж-инжиниринг нехристи придумали вообще-то...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
23
Ответить
  
Сообщений: 12871
Головастик понятно, относительно оригинальный форм-фактор для наших автопроизводителей (УАЗ не считаем), а вот чем лучше для потенциального покупателя китайская Газель вместо просто Газели?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Главное отчитаться!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
Rock_n_roll
а конкретно для этого предприятия при чем тут чиновники? до санкции они тупо собирали чужие авто, щас не сидят без дела, а стали собирать другие (хоть и китайские). Молодцы! В чем проблема ?
1. В РФ с начала двухтысячных уничтожен свободный авторынок - чего бы там ни хотело частное предприятие, если с ним не будет чиновником подписан СПИК, ничего оно производить не сможет: даже если китайцы будут машинокомплекты бесплатно поставлять. машины в итоге будут непродаваемыми по цене.
2. А какая санкция была введена в отношении соллерса или автопрома. как такового?
23
15
Ответить
  
Сообщений: 12786
Дром, а где новость, что автомобильным партнером футбольного клуба Зенит стала Лада?
Продам уши от мертвого осла.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
Бодро пока не ездили! В Китае тепло, а у нас холодно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
А деградирующей?
17
12
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
А в чем независимость и в чем успех? Сколь они продали и какую прибыль полкчили?
17
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1469
Дато Тбилисский
Умеют же, когда захотят....шильдики переклеивать)))
не факт, что китацы доверят такую ответственную рперацию, как переклеивание шильдиков?
15
11
Ответить
12342296
Александр.....
В первой жизни он был Мерседесом, во второй Джаком, в третьей Солерсом.
Соллерс в 4ой, 3ей был МАЗ.
23
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
Китаязация росавтопрома
17
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
я бы сказал на отрицательный прорыв вверх это тянет...
13
7
Ответить
8614779
Казанская
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
А им и не надо.Есть движняки, и достаточно.
5
4
Ответить
8614779
Казанская
v@no22rus
А я то думал когда все началось,ну вот.Вот тот самый пинок под асс,после которого нужно начинать суетиться,делать что-то самим для себя,но нет...Успешный геополитик и команда так и тянут все на дно.Делайте...
Они иначе не умеют.Совсем.И не будут , и не хочут .
7
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
я всегда знал ... что на дроме 50% нормальных и 50% нытиков, что подтверждают голосовалки
25
33
Ответить
Горностай
Красивые машины, сильная конструкторская школа. С такой техникой, наша экономика рванет вперед, на первой космической скорости!
Просто рванёт
16
5
Ответить
11413955
Дядюшка Пу его переиграет.
Сми сообщат.
Только по радио в палате №6
18
5
Ответить
Rock_n_roll
а конкретно для этого предприятия при чем тут чиновники? до санкции они тупо собирали чужие авто, щас не сидят без дела, а стали собирать другие (хоть и китайские). Молодцы! В чем проблема ?
Проблема в имортозамещении, которого нет и не предвидится
24
8
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, а где новость, что автомобильным партнером футбольного клуба Зенит стала Лада?
Вместо Газпрома? 😂 или в довесок?
11
3
Ответить
ekt196
Рязань
Да, грусненько. Или аккуратный фордик или непойми что
17
11
Ответить
12555533
Duncan McLaud
Пока лучше так, чем никак. На сегодняшний день сборка чего-то китайского это единственный выход запустить производство и дать людям работу. Те же Форды Транзит тоже собирали из деталей, привезённых из-за границы.
С задачей обеспечить автомобилями рынок государство, в принципе, справилось
В кратчайшие сроки по мировым масштабам. Дальше -не потерять ходу.
А хейтерам гуталин в рот налить
24
25
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Александр.....
В первой жизни он был Мерседесом, во второй Джаком, в третьей Солерсом.
В первой жизни он был Hyundai H350. А второй пепелац - Hyundai Porter. Весь модельный ряд JAC - копии Hyundai разной степени лицензионности.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
19
3
Ответить
Москва
ЯКОБЫ Москвич - это JAC
Якобы Елабужские фургоны - опять JAC...
а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами с какого то хрена на госработе. НОЛЬ результата, более того - УАЗ до того опущен в яму, что не могут и стары модели сами уже производить, без импорта.
Китай ещё в 90-е покупал наши авто. За 30 лет - слепили мощный разнообразнейший современный автопром и теперь продают нам. Отговорки наших высокопоставленных прохиндеев - в Китае 1.5 млрд населения, а у нас всего 150 млн, в 10 раз меньше. НО - в Китае , оказывается, 80 марок авто! 80 марок! Хорошо, раз у нас в 10 раз меньше населения-пусть у нас не 80, а 8 собственных марок будет! где они? Китай даже не завозит себе гастеров на работы - и сами китайцы строят дома, мосты, метут улицы. Справляются как то! Может, у нас в России проблема в другом? что полно скрытых безработных, а Руководство страны не даёт возможностей реализоваться всем? правильно организовать производственные и социальные программы. А массовый завоз гастеров из азии, с безумной и бездумной им раздачей здесь гражданства - это вообще мина замедленного действия, подрыв и разрушение страны... В том же СССР (да и ранее, в царской России) все труженники были местные. В СССР ккассиры грузчики дворники строители таксисты - все свои были. И ничего, производили больше чем сейчас.
46
6
Ответить
 
Сообщений: 5618
Т Д
ЯКОБЫ Москвич - это JAC Якобы Елабужские фургоны - опять JAC... а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами...
Все автозаводы - частные. Автомобили - ширпотреб.
В Китае западные компании привезли технологии и инвесттиции. И выпускали авто на совместных заводах. Китайцы в ширпотреб могут хорошо.
11
17
Ответить
Valeriy Kraynukov
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
а где ты видишь развивающуюся экономику?)
22
9
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
Дром, а где новость, что автомобильным партнером футбольного клуба Зенит стала Лада?
Кто болеет за Зенит
У того всегда стоит?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
11
Ответить
Никанор Фёдорович
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
Так он как бы уже. А Соллерс под эти цены подстроится.
4
1
Ответить
5723197
Вот jac не боится ни Бога ни черта))
Если на jac надавят и он уйдет то будет второе дно нашего автопрома
12
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Мы очень сильно зависимы от импорта с запада и Китая. Скоро будем крайне сильно зависеть от импорта Китая. Может выйти боком
12
3
Ответить
Настоящий либерал
Санкт-Петербург
Т Д
ЯКОБЫ Москвич - это JAC Якобы Елабужские фургоны - опять JAC... а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами...
Похоже ты нам из конструкторского бюро пишешь, обвешанный разными учеными степенями и патентами на изобретения. Или просто "умник", очередной Шариков, дающий советы космического уровня глупости?
12
24
Ответить
Buena Notte
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
А шо там было в послевоенные годы? Карточки на хлеб отменили?
6
20
Ответить
24699041
Было бы интересно на развитие ситуации, если бы Китай послал к чертям сотрудничество с РФ по всем направлениям, кроме закупок газа и тп
21
7
Ответить
Buena Notte
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Газель, Соболь, Валдай, Газон, УАЗ Профи - мало??
13
10
Ответить
DenisS
Москва
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
Вы бы хоть для начала почитали, что этот человек сделал, после ухода безпалого. Я не его фанат, но обвинять не разобравшись в вопросе очень так себе занятие.
10
23
Ответить
DenisS
Москва
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Предложите что-то лучше, а мы выслушаем, прокомментируем.
10
17
Ответить
10222258
Никанор Фёдорович
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
Вы имеете в виду западную конкуренцию или конкуренцию в Китае?
Западная это типа как в США против японских автопроизводителей.
Или в Китае, где у производства минимум 50% капитала должно быть китайским?
6
4
Ответить
10222258
JacksonLee
Так конкуренты благодаря нашему Правительству с их подачи к нам на рынок заходят уже с конскими ценниками! На них равняясь. ГАЗ еще быстрее цены накручивать начнет, умник! "Знаток" рыночной экономики!...
Вы имеете в виду "западную" конкуренцию или конкуренцию в Китае?
Западная это типа как в США против японских автопроизводителей.
Или в Китае, где у производства минимум 50% капитала должно быть китайским?
Или конкуренцию по типу ВТО, где все делают что могут только для своего производства, включая скрытое прямое финансирование
5
3
Ответить
15171636
Мощно, так то, JAC на наш рынок заходит. С нескольких направлений.
7
3
Ответить
15171636
no signal
Китаязация росавтопрома
В принципе, учитывая что китайский автопром уже не такой уж и шлак - в текущей ситуации далеко не самое плохое что могло бы случится
13
3
Ответить
nikitin
Т Д
ЯКОБЫ Москвич - это JAC Якобы Елабужские фургоны - опять JAC... а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами...
Вся проблема в "кумовстве" , от того везде некомпетентные работники, лентяи и разруха . И там по локоть в гогне почти каждый , а не только главные директора . Возьми руководителя низжего звена , он бригадиром поставит того , с кем вместе пиво пьет или сидит в курилке . И только "на безрыбье" поставит на должность достойного . Везде выскочки , только вчера на работу устроившиеся , сразу "на верх" лезут . На предприятия или куда угодно , приезжает 100500 проверок каждый месяц и ни одна из них не мониторит тему назначений на должности . Я ни разу не видел , чтоб где-то боролись с кумовством .
24
4
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Бодро пока не ездили! В Китае тепло, а у нас холодно!
В Харбине тепло? Ну ну....
5
1
Ответить