Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers начал производить в Елабуге авто под своим брендом

Sollers начал производить в Елабуге авто под своим брендом

26 Ноября 2022 | 28203 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
575 (56%)
451 (44%)

«Соллерс Авто» 26 ноября перезапустил работу своего автозавода в Особой экономической зоне «Алабуга» (г. Елабуга). На этой площадке до марта 2022 года производили семейство легких коммерческих автомобилей Ford Transit, однако ужесточение антироссийских санкций вынудило американскую компанию завершить сотрудничество с «Соллерсом». Российскому холдингу удалось найти замену Транзиту в Китае — отныне в Елабуге будут производить полукапотные фургоны и микроавтобусы JAC Sunray, а также бескапотные грузовички JAC N25/N35. Причем эти машины российская компания станет продвигать под собственными наименованиями Sollers Atlant и Sollers Argo соответственно.

Atlant будут делать в широкой гамме модификаций полной массой от 2,5 до 4,2 тонны, с дизельными моторами мощностью 139 или 149 л.с. 

Argo предложат в вариантах полной массой 2,5 или 3,5 тоны, грузоподъемностью от 635 до 950 кг. Бескапотник оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с. В отдаленной перспективе планируется модификация с чисто электрической силовой установкой.

Планируется ежегодно производить до 30 тысяч LCV под маркой Sollers. Цены на машины пока не объявили.

Новые легкие коммерческие автомобили Sollers. ВИДЕО: «РИА Новости»

Новые LCV марки Sollers
Новые LCV марки Sollers
 
Новые LCV марки Sollers
Sollers Argo
 
Sollers Atlant
На церемонии перезапуска завода «Sollers Алабуга»
 
На церемонии перезапуска завода «Sollers Алабуга»
 

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 2833
палас уснул?
85
34
Ответить
 
Сообщений: 4795
Лихов
палас уснул?
человек имеет право на отдых. заслужил
143
18
Ответить
JacksonLee
Майма
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
493
110
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Лихов
палас уснул?
Завалил службу.
76
14
Ответить
  
Сообщений: 13321
Столько людей на фото, которые делают вид, что причастны к открытию этого "производства"...
Продам уши от мертвого осла.
495
27
Ответить
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
87
192
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Умеют же, когда захотят....шильдики переклеивать)))
343
40
Ответить
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
106
324
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я так понял....минус в комментариях Мантуров ставит????
162
50
Ответить
  
Сообщений: 13321
судя по улыбке счетчик пошел свыше 10-го разряда ))
Продам уши от мертвого осла.
79
15
Ответить
Mansur Ramazan
Да уж, больше всех от происходящего выиграл JAC
259
9
Ответить
вячеслав
Томск
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
422
81
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Argo предложат в вариантах полной массой 2,5 или 3,5 тоны, грузоподъемностью от 635 до 950 кг.
Бескапотник оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с."

Как-то убого.
Китай-мобиль выпущенный Соллерсом. Это прорыв или ещё нет?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
113
49
Ответить
  
Сообщений: 13321
Надо в Минпромторге создать основной департамент "Переклеечное производство"
Продам уши от мертвого осла.
280
16
Ответить
дмитрий
Армавир
Блин , а свое слабо ?
79
26
Ответить
Горностай
Красивые машины, сильная конструкторская школа. С такой техникой, наша экономика рванет вперед, на первой космической скорости!
68
112
Ответить
Smith
Чита
Интересно, а министерство переклейки шильдиков уже создали?
181
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
В первой жизни он был Мерседесом, во второй Джаком, в третьей Солерсом.
215
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Российскому холдингу удалось найти замену Транзиту в Китае — отныне в Елабуге будут производить полукапотные фургоны и микроавтобусы JAC Sunray, а также бескапотные грузовички JAC N25/N35.
...Причем эти машины российская компания будет продвигать под собственными наименованиями Sollers Atlant и Sollers Argo соответственно.

Непонятно, это подаётся, как охр....ное достижение? Или как новый тупой псевдопатриотический тренд?
193
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
А я то думал когда все началось,ну вот.Вот тот самый пинок под асс,после которого нужно начинать суетиться,делать что-то самим для себя,но нет...Успешный геополитик и команда так и тянут все на дно.Делайте что хотите(с потребителем,т.е. с нами,хоть непристойные вещи делайте с ними) только платите нам.Ничего тут не изменится.
96
20
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
23
165
Ответить
nikitin
Форд профукал очередной рынок сбыта.
82
146
Ответить
Duncan McLaud
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Пока лучше так, чем никак. На сегодняшний день сборка чего-то китайского это единственный выход запустить производство и дать людям работу. Те же Форды Транзит тоже собирали из деталей, привезённых из-за границы.
169
48
Ответить
  
Сообщений: 284
Интересно, как китайцы всё это воспринимают? Думают, небось: "ахахаха! какие же русские негры,ничего сами не могут ".

Мы им здорово поднимаем самооценку.
183
32
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Чем?Да еще в разы?
Ценой если только.А если цены одиноковые,то Газель в одну калитку вынесит эти машины.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
107
10
Ответить
 
Сообщений: 5810
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
С мозгами у чиновников все в порядке.

Это частное предприятие. Что хотят, то и производят. Деньги зарабатывают. Рабочие зарплату получают. Бюджет - налоги.
Форд съехал - велком китайцы.
Причем, форд уже не вернется. Место заняли.
103
82
Ответить
 
Сообщений: 5810
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Чем лучше Газельки -некст?
60
15
Ответить
Duncan McLaud
Названия моделей удачные: Атлант и Арго. Атлант конечно выглядит как пародия на Спринтер, а вот Арго визуально очень даже симпатичный. Во всяком лучае он посимпатичнее будет чем Хендэ Портер или Киа Бонго
27
60
Ответить
Duncan McLaud
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Все бескапотные грузовички хуже Газели: все с тесной кабиной и практически гарантированным летальным исходом при серьёзном дтп
57
21
Ответить
    
Сообщений: 1322
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
Ну почему же? Иногда покупать яхты шахиризады и строить "апарт отель" в Геленджике ну и платить опричнине, чтобы защищали покой от обворованных и нищих
109
22
Ответить
11413955
помидорщик себе гриву подкрасил 👍😁
11
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
53
37
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Дато Тбилисский
Я так понял....минус в комментариях Мантуров ставит????
Нет, это владельцы салонов по продаже газелей)))
10
33
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Своё потом. Пусть сейчас хоть так. Больше машин хороших и разных. Ну, надеюсь, что хороших)))
41
47
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
ну-ну... чем лучше то ?! машина может стОит и недорого, но потом на зап.частях можно разориться,
много производители берут пример с производителей принтеров - сам принтер стоит копейки а вот расходники...зачастую дороже самого принтера
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
54
3
Ответить
15194622
Mansur Ramazan
Да уж, больше всех от происходящего выиграл JAC
Не Джак. А Китай в целом.
30
6
Ответить
15194622
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Сам хлеб пекешь? Муку? Зерно может садешь на своих 6 сотках?
Зачем делать хлеб, если проще купить?
25
83
Ответить
1675664
Новосибирск
Верните в газель ЗМЗ и пока больше ничего не надо.
40
23
Ответить
Андрей Щуров
15194622
Не Джак. А Китай в целом.
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
110
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Делали Ford, теперь JAC - какая разница? В комментариях такую трагедию разводят, как будто мы что-то свое потеряли. Нет, просто заменили американское на китайское и всего-то.
92
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей Щуров
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
Выходит что нами управляет кукловод из Пекина?
51
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мантурыч что то сегодня весь в черном. Траур что ли?
21
5
Ответить
10121945
Новоуральск
ПАЛАСИО
Надо в Минпромторге создать основной департамент "Переклеечное производство"
Вам лучше продавать уши мёртвого осла.
10
48
Ответить
6206848
Чаплыгин
Jac +
Газель -
28
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо в Минпромторге создать основной департамент "Переклеечное производство"
Клея то на всех хватит? И на москвич нужно клей, и на солерс, и на эволют.
51
8
Ответить
Енот Игорь
Китай не европа,они цацкаться не будут ,чуть что, сразу карачун...а вот что будем ипмпортозамещать когда Китай залу..тся???Руанда Конго и т.д?
70
12
Ответить
27190219
Молодцы
14
29
Ответить
11413955
Никанор Фёдорович
Своё потом. Пусть сейчас хоть так. Больше машин хороших и разных. Ну, надеюсь, что хороших)))
Хех, сейчас!
А, ты на какой "потом" рассчитываешь? 😁
36
11
Ответить
JacksonLee
Майма
Никанор Фёдорович
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
Так конкуренты благодаря нашему Правительству с их подачи к нам на рынок заходят уже с конскими ценниками! На них равняясь. ГАЗ еще быстрее цены накручивать начнет, умник! "Знаток" рыночной экономики!
Пора бы уже понять, что с началом СВО в России отсутствует "здоровая" конкурентная среда. А с нашим "вождем" ее никогда и не будет. Или Вам 20 лет его правления не хватило, чтобы это понять?
82
18
Ответить
Дмитрий
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Какое еще своё? Своё это Газель next и NN которая симпатичнее гораздо.
17
4
Ответить
11413955
Андрей Щуров
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
Дядюшка Пу его переиграет.
Сми сообщат.
10
36
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
JAC захватывает Россию! Хотя в самом Китае это производитель второго эшелона.
34
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
А если не по фактам? Я не фанат Пу, и считаю, что было просрано просто куча полимеров, но тем не менее, с 00 года, у нас запущено огромное количество производств, тех же автозаводов до всех событий сколько работало. Медицина из руин вполне себе поднялась, кто бы что щас не говорил. Агросектор вышел на очень высокий уровень. Куча всяких программ поддержки, от бизнесов, до молодых семей. Та же НСПС это вообще мастхэв и его сделали, при чём в довольно краткие сроки. Да, многое неидеально, но сколько было засрато самими же исполнителями, вполть до рядовых? Все-то пыня какаху в штаны подкладывает, а так бы мы ух! Союз тоже кучу всего копировал и по лицензиям делал, особенно в период индустриализации
54
78
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Ждём информацию по ценам))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
15194622
Андрей Щуров
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
Думаю всегда мог.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
а что с аурусами ? сколько сделали за 0.5года?
1? 2?3?
20
6
Ответить
  
Южно-Кокаинск
Сообщений: 13663
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
а конкретно для этого предприятия при чем тут чиновники? до санкции они тупо собирали чужие авто, щас не сидят без дела, а стали собирать другие (хоть и китайские). Молодцы! В чем проблема ?
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
37
19
Ответить
АМК
Хорошая новость. Адиль ответил всем.
Прошай правый руль, мы будем скучать по тебе ))
9
25
Ответить
24503618
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
Не всё.
Теперь ещё и убивать.
17
19
Ответить
  
Сообщений: 12997
Smith
Интересно, а министерство переклейки шильдиков уже создали?
А в Японии есть министерство по переклейке шильдиков или в США или в европейских странах?
Бэйдж-инжиниринг нехристи придумали вообще-то...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
23
Ответить
  
Сообщений: 12997
Головастик понятно, относительно оригинальный форм-фактор для наших автопроизводителей (УАЗ не считаем), а вот чем лучше для потенциального покупателя китайская Газель вместо просто Газели?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Главное отчитаться!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Rock_n_roll
а конкретно для этого предприятия при чем тут чиновники? до санкции они тупо собирали чужие авто, щас не сидят без дела, а стали собирать другие (хоть и китайские). Молодцы! В чем проблема ?
1. В РФ с начала двухтысячных уничтожен свободный авторынок - чего бы там ни хотело частное предприятие, если с ним не будет чиновником подписан СПИК, ничего оно производить не сможет: даже если китайцы будут машинокомплекты бесплатно поставлять. машины в итоге будут непродаваемыми по цене.
2. А какая санкция была введена в отношении соллерса или автопрома. как такового?
23
15
Ответить
  
Сообщений: 13321
Дром, а где новость, что автомобильным партнером футбольного клуба Зенит стала Лада?
Продам уши от мертвого осла.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
Бодро пока не ездили! В Китае тепло, а у нас холодно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
А деградирующей?
17
12
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
А в чем независимость и в чем успех? Сколь они продали и какую прибыль полкчили?
17
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Дато Тбилисский
Умеют же, когда захотят....шильдики переклеивать)))
не факт, что китацы доверят такую ответственную рперацию, как переклеивание шильдиков?
15
11
Ответить
12342296
Александр.....
В первой жизни он был Мерседесом, во второй Джаком, в третьей Солерсом.
Соллерс в 4ой, 3ей был МАЗ.
23
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
Китаязация росавтопрома
17
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
я бы сказал на отрицательный прорыв вверх это тянет...
13
7
Ответить
8614779
Казанская
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
А им и не надо.Есть движняки, и достаточно.
5
4
Ответить
8614779
Казанская
v@no22rus
А я то думал когда все началось,ну вот.Вот тот самый пинок под асс,после которого нужно начинать суетиться,делать что-то самим для себя,но нет...Успешный геополитик и команда так и тянут все на дно.Делайте...
Они иначе не умеют.Совсем.И не будут , и не хочут .
7
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
я всегда знал ... что на дроме 50% нормальных и 50% нытиков, что подтверждают голосовалки
25
33
Ответить
Горностай
Красивые машины, сильная конструкторская школа. С такой техникой, наша экономика рванет вперед, на первой космической скорости!
Просто рванёт
16
5
Ответить
11413955
Дядюшка Пу его переиграет.
Сми сообщат.
Только по радио в палате №6
18
5
Ответить
Rock_n_roll
а конкретно для этого предприятия при чем тут чиновники? до санкции они тупо собирали чужие авто, щас не сидят без дела, а стали собирать другие (хоть и китайские). Молодцы! В чем проблема ?
Проблема в имортозамещении, которого нет и не предвидится
24
8
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, а где новость, что автомобильным партнером футбольного клуба Зенит стала Лада?
Вместо Газпрома? 😂 или в довесок?
11
3
Ответить
ekt196
Рязань
Да, грусненько. Или аккуратный фордик или непойми что
17
11
Ответить
12555533
Duncan McLaud
Пока лучше так, чем никак. На сегодняшний день сборка чего-то китайского это единственный выход запустить производство и дать людям работу. Те же Форды Транзит тоже собирали из деталей, привезённых из-за границы.
С задачей обеспечить автомобилями рынок государство, в принципе, справилось
В кратчайшие сроки по мировым масштабам. Дальше -не потерять ходу.
А хейтерам гуталин в рот налить
24
25
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Александр.....
В первой жизни он был Мерседесом, во второй Джаком, в третьей Солерсом.
В первой жизни он был Hyundai H350. А второй пепелац - Hyundai Porter. Весь модельный ряд JAC - копии Hyundai разной степени лицензионности.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
19
3
Ответить
Москва
ЯКОБЫ Москвич - это JAC
Якобы Елабужские фургоны - опять JAC...
а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами с какого то хрена на госработе. НОЛЬ результата, более того - УАЗ до того опущен в яму, что не могут и стары модели сами уже производить, без импорта.
Китай ещё в 90-е покупал наши авто. За 30 лет - слепили мощный разнообразнейший современный автопром и теперь продают нам. Отговорки наших высокопоставленных прохиндеев - в Китае 1.5 млрд населения, а у нас всего 150 млн, в 10 раз меньше. НО - в Китае , оказывается, 80 марок авто! 80 марок! Хорошо, раз у нас в 10 раз меньше населения-пусть у нас не 80, а 8 собственных марок будет! где они? Китай даже не завозит себе гастеров на работы - и сами китайцы строят дома, мосты, метут улицы. Справляются как то! Может, у нас в России проблема в другом? что полно скрытых безработных, а Руководство страны не даёт возможностей реализоваться всем? правильно организовать производственные и социальные программы. А массовый завоз гастеров из азии, с безумной и бездумной им раздачей здесь гражданства - это вообще мина замедленного действия, подрыв и разрушение страны... В том же СССР (да и ранее, в царской России) все труженники были местные. В СССР ккассиры грузчики дворники строители таксисты - все свои были. И ничего, производили больше чем сейчас.
46
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Т Д
ЯКОБЫ Москвич - это JAC Якобы Елабужские фургоны - опять JAC... а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами...
Все автозаводы - частные. Автомобили - ширпотреб.
В Китае западные компании привезли технологии и инвесттиции. И выпускали авто на совместных заводах. Китайцы в ширпотреб могут хорошо.
11
17
Ответить
Valeriy Kraynukov
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
а где ты видишь развивающуюся экономику?)
22
9
Ответить
  
Сообщений: 12997
ПАЛАСИО
Дром, а где новость, что автомобильным партнером футбольного клуба Зенит стала Лада?
Кто болеет за Зенит
У того всегда стоит?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
11
Ответить
Никанор Фёдорович
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
Так он как бы уже. А Соллерс под эти цены подстроится.
4
1
Ответить
5723197
Вот jac не боится ни Бога ни черта))
Если на jac надавят и он уйдет то будет второе дно нашего автопрома
12
4
Ответить
Евгений
Кемерово
Мы очень сильно зависимы от импорта с запада и Китая. Скоро будем крайне сильно зависеть от импорта Китая. Может выйти боком
12
3
Ответить
Настоящий либерал
Санкт-Петербург
Т Д
ЯКОБЫ Москвич - это JAC Якобы Елабужские фургоны - опять JAC... а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами...
Похоже ты нам из конструкторского бюро пишешь, обвешанный разными учеными степенями и патентами на изобретения. Или просто "умник", очередной Шариков, дающий советы космического уровня глупости?
12
24
Ответить
Buena Notte
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
А шо там было в послевоенные годы? Карточки на хлеб отменили?
6
20
Ответить
24699041
Было бы интересно на развитие ситуации, если бы Китай послал к чертям сотрудничество с РФ по всем направлениям, кроме закупок газа и тп
21
7
Ответить
Buena Notte
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Газель, Соболь, Валдай, Газон, УАЗ Профи - мало??
13
10
Ответить
DenisS
Москва
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
Вы бы хоть для начала почитали, что этот человек сделал, после ухода безпалого. Я не его фанат, но обвинять не разобравшись в вопросе очень так себе занятие.
10
23
Ответить
DenisS
Москва
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Предложите что-то лучше, а мы выслушаем, прокомментируем.
10
17
Ответить
10222258
Никанор Фёдорович
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
Вы имеете в виду западную конкуренцию или конкуренцию в Китае?
Западная это типа как в США против японских автопроизводителей.
Или в Китае, где у производства минимум 50% капитала должно быть китайским?
6
4
Ответить
10222258
JacksonLee
Так конкуренты благодаря нашему Правительству с их подачи к нам на рынок заходят уже с конскими ценниками! На них равняясь. ГАЗ еще быстрее цены накручивать начнет, умник! "Знаток" рыночной экономики!...
Вы имеете в виду "западную" конкуренцию или конкуренцию в Китае?
Западная это типа как в США против японских автопроизводителей.
Или в Китае, где у производства минимум 50% капитала должно быть китайским?
Или конкуренцию по типу ВТО, где все делают что могут только для своего производства, включая скрытое прямое финансирование
5
3
Ответить
15171636
Мощно, так то, JAC на наш рынок заходит. С нескольких направлений.
7
3
Ответить
15171636
no signal
Китаязация росавтопрома
В принципе, учитывая что китайский автопром уже не такой уж и шлак - в текущей ситуации далеко не самое плохое что могло бы случится
13
3
Ответить
nikitin
Т Д
ЯКОБЫ Москвич - это JAC Якобы Елабужские фургоны - опять JAC... а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами...
Вся проблема в "кумовстве" , от того везде некомпетентные работники, лентяи и разруха . И там по локоть в гогне почти каждый , а не только главные директора . Возьми руководителя низжего звена , он бригадиром поставит того , с кем вместе пиво пьет или сидит в курилке . И только "на безрыбье" поставит на должность достойного . Везде выскочки , только вчера на работу устроившиеся , сразу "на верх" лезут . На предприятия или куда угодно , приезжает 100500 проверок каждый месяц и ни одна из них не мониторит тему назначений на должности . Я ни разу не видел , чтоб где-то боролись с кумовством .
24
4
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Бодро пока не ездили! В Китае тепло, а у нас холодно!
В Харбине тепло? Ну ну....
5
1
Ответить
nikitin
24699041
Было бы интересно на развитие ситуации, если бы Китай послал к чертям сотрудничество с РФ по всем направлениям, кроме закупок газа и тп
Ну не было бы в шоурумах чери по 4 милоиона . Я думаю как-нибудь пережили бы .
9
8
Ответить
nikitin
Ну не было бы в шоурумах чери по 4 милоиона . Я думаю как-нибудь пережили бы .
В итоге замещают иностранных автопроизводителей на иностранных. Делают это очень быстро, на удивление. А стоны нытиков будут в любом случае. Прочтение сообщений под новостями кроме улыбки ничего не вызываешь, хотя смеяться над убогими грешно.
7
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Не важно откуда ,чьи машины и кто производят.Народу надо передвигаться.Детей возить. Переживать по этому поводу ,не следует
10
10
Ответить
А Китай может выключить любую экономику мира, а США и Европу просто по щелчку двух пальцев.
Слышали, нытики, как бастует самый большой завод в Китае по производству Яблок? 200 тысяч работников пашут в 3 смены, как рабы за чашку риса. А кто против - уже готов ковидный центр изоляции на 80 тысяч человек, где в залах стоят койки одна к другой и нет разницы по полам.
Вот так развивается экономика Китая. Хоть один из вас, бестолковых, готов так работать? Сомневаюсь. Скулят больше всех тунеядцы.
14
20
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Столько людей на фото, которые делают вид, что причастны к открытию этого "производства"...
Когда было иначе?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
Это верно. Только при чем здесь мы?
5
2
Ответить
роман
Владивосток
Mansur Ramazan
Да уж, больше всех от происходящего выиграл JAC
Не факт! Цены будут выше тех же газелей и соболей
4
2
Ответить
роман
Владивосток
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Так почему-то газелей валом даже у нас в крае, а вот этих jac и прочих и через 5 лет не видно будет.
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
роман
Так почему-то газелей валом даже у нас в крае, а вот этих jac и прочих и через 5 лет не видно будет.
Потому что они-самоутилизируются.) Китайская экономика загнулась бы ,если товарный продукт выпускать меганадежным
6
2
Ответить
14057289
Бердск
ПАЛАСИО
Столько людей на фото, которые делают вид, что причастны к открытию этого "производства"...
Это дармоеды!
4
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
На спринтер похож
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
По количеству лозунгов, мы СССР точно обогнали.
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Gambit
"Argo предложат в вариантах полной массой 2,5 или 3,5 тоны, грузоподъемностью от 635 до 950 кг.
Бескапотник оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с."

Как-то убого.
Китай-мобиль выпущенный Соллерсом. Это прорыв или ещё нет?
Это импортозамещение.
4
2
Ответить
dengucci
Красноярск
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
А каких японцев вы видите в РФ в этом сегменте? Форд транзит какой японец может заменить? Комент ради комента?
13
2
Ответить
11470219
@lex M@re
Чем?Да еще в разы?
Ценой если только.А если цены одиноковые,то Газель в одну калитку вынесит эти машины.
Красивее,вот!
 
 
Ответить
11470219
Chuck_Norris54
ну-ну... чем лучше то ?! машина может стОит и недорого, но потом на зап.частях можно разориться,
много производители берут пример с производителей принтеров - сам принтер стоит копейки а вот расходники...зачастую дороже самого принтера
Неудачное сравнение, тонер для принтеров недорогой, чипы если надо тоже продаются.
1
6
Ответить
Михаил
Абакан
ПАЛАСИО
Столько людей на фото, которые делают вид, что причастны к открытию этого "производства"...
За это им зарплату плотят и совсем не смешную.
6
2
Ответить
11470219
15194622
Сам хлеб пекешь? Муку? Зерно может садешь на своих 6 сотках?
Зачем делать хлеб, если проще купить?
Да ,пеку.Муку выбираю.Получается хлеб вкусней и еще дешевле покупного.Но всех к этому не призываю.Где то можно и хороший хлеб найти.
6
2
Ответить
11470219
Андрей Щуров
Теперь Дядюшка Си может выключить экономику РФ, как я свет в спальне выключаю. Одним пальцем.
Одними JACами?! Не смешите.
2
6
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 981
JAC - молодчики. Не очкуют.
3
 
Ответить
Olsol
С мозгами у чиновников все в порядке.

Это частное предприятие. Что хотят, то и производят. Деньги зарабатывают. Рабочие зарплату получают. Бюджет - налоги.
Форд съехал - велком китайцы.
Причем, форд уже не вернется. Место заняли.
Форд съехал - велком китайцы.. А самим не получится делать нормальные машины.
2
2
Ответить
13035703
Артём
dengucci
А каких японцев вы видите в РФ в этом сегменте? Форд транзит какой японец может заменить? Комент ради комента?
Эмм.....ничего в этом классе на ум не приходит)
 
 
Ответить
15194622
Не Джак. А Китай в целом.
Чем выиграл Китай. Вы думаете что для китая рынок России стратегически важный.
2
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
11470219
Неудачное сравнение, тонер для принтеров недорогой, чипы если надо тоже продаются.
открою секрет - расходники - это не только тонер, еще барабан и другие зап.части
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
 
Ответить
Дмитрий
Омск
5723197
Вот jac не боится ни Бога ни черта))
Если на jac надавят и он уйдет то будет второе дно нашего автопрома
JAC побоялся ставить свой брэнд на эти машины
 
4
Ответить
Дмитрий
Омск
DenisS
Предложите что-то лучше, а мы выслушаем, прокомментируем.
Я бы предложил, но за такие предложения предусмотреты уголовные наказания.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1213
Лихов
палас уснул?
в очереди за Москвичами стоит.
4
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
А причём здесь чиновники, если это частное производство? Мне просто интересно.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
В Харбине тепло? Ну ну....
Да, тепло! У нас вторую неделю выше -20 градусов не было, второй день -30 градусов и следующая неделя, и декабрь, и январь, и февраль и март, такие-же, а в Харбине, тепло!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
26542159
Пожилой Человек
Это уже вполне тянет, на полноценный рывок. Коммерческий транспорт, всегда нужен, развивающейся экономике.
Научитесь правильно запятые расставлять. Вот это будет рывок.
5
2
Ответить
26542159
Горностай
Красивые машины, сильная конструкторская школа. С такой техникой, наша экономика рванет вперед, на первой космической скорости!
Пожилой человек, зачем Вам столько аккаунтов?
2
1
Ответить
26542159
Olsol
С мозгами у чиновников все в порядке.

Это частное предприятие. Что хотят, то и производят. Деньги зарабатывают. Рабочие зарплату получают. Бюджет - налоги.
Форд съехал - велком китайцы.
Причем, форд уже не вернется. Место заняли.
Плачет, поди в сторонке... Потерял околонулевой рынок в токсичной стране..
9
6
Ответить
26542159
Никанор Фёдорович
Всё лучше, чем ничего. На одних газелях предлагаешь людям ездить и работать? Так без конкурентов газ быстро ценник в небеса поднимет.
Поднимет в любом случае.
4
1
Ответить
26542159
15194622
Сам хлеб пекешь? Муку? Зерно может садешь на своих 6 сотках?
Зачем делать хлеб, если проще купить?
Уроки русского языка не пропускай, школяр!
4
1
Ответить
26542159
VovaSt
Делали Ford, теперь JAC - какая разница? В комментариях такую трагедию разводят, как будто мы что-то свое потеряли. Нет, просто заменили американское на китайское и всего-то.
Ну да. Есть чем гордиться? Слабо заменить чьё-то на своё? Ответ я знаю, если что.
4
3
Ответить
26542159
6206848
Jac +
Газель -
Других вариантов нет? Дурацкий вопрос . Ведь и вправду нет...
3
2
Ответить
26542159
JacksonLee
Так конкуренты благодаря нашему Правительству с их подачи к нам на рынок заходят уже с конскими ценниками! На них равняясь. ГАЗ еще быстрее цены накручивать начнет, умник! "Знаток" рыночной экономики!...
Да ему как раз 20 лет отроду, судя по его высказываниям. Потому и с очтеством обозвался.
1
4
Ответить
26542159
11413955
Дядюшка Пу его переиграет.
Сми сообщат.
Точняк. Смотрите новости на НТВ. Правда только там.
7
2
Ответить
26542159
Woody
А если не по фактам? Я не фанат Пу, и считаю, что было просрано просто куча полимеров, но тем не менее, с 00 года, у нас запущено огромное количество производств, тех же автозаводов до всех событий сколько...
Закрыто предприятий больше, чем открыто. Про медицину лучше промолчите. Церквей при дядюшке Пу построено больше, чем школ и больниц вместе взятых.
19
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
26542159
Ну да. Есть чем гордиться? Слабо заменить чьё-то на своё? Ответ я знаю, если что.
Где гордость увидел? Констатация фактов. делали американские авто, теперь китайские - что принципиально изменилось? Как было не наше, так и останется.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19711
Китайский хозяин разрешил клеить шильдики на свои авто.
9
2
Ответить
26542159
MUHI
Главное отчитаться!
А иначе места доходного лишишься. Чинуша тоже человек!
3
1
Ответить
26542159
кузбасс
я всегда знал ... что на дроме 50% нормальных и 50% нытиков, что подтверждают голосовалки
Неверная у Вас статистика. Умеющих думать больше. И это радует.
7
2
Ответить
26542159
Настоящий либерал
Похоже ты нам из конструкторского бюро пишешь, обвешанный разными учеными степенями и патентами на изобретения. Или просто "умник", очередной Шариков, дающий советы космического уровня глупости?
Уровень Вы авторитетно заменяете? По собственной петентованной шкале?
5
2
Ответить
26542159
26542159
Уровень Вы авторитетно заменяете? По собственной петентованной шкале?
Патентованной, простите.
3
2
Ответить
Роман
Тольятти
zogar-zag
Головастик понятно, относительно оригинальный форм-фактор для наших автопроизводителей (УАЗ не считаем), а вот чем лучше для потенциального покупателя китайская Газель вместо просто Газели?
Тем что двс дизель а не умз из 69 года с ресурсом 50ткм
1
5
Ответить
26542159
Buena Notte
А шо там было в послевоенные годы? Карточки на хлеб отменили?
Да. А ещё сократили рабочую неделю и понизили пенсионный возраст.
9
1
Ответить
26542159
DenisS
Предложите что-то лучше, а мы выслушаем, прокомментируем.
Предложил тут один. Уже третий срок получил, не выходя на волю.
9
2
Ответить
26542159
nikitin
Вся проблема в "кумовстве" , от того везде некомпетентные работники, лентяи и разруха . И там по локоть в гогне почти каждый , а не только главные директора . Возьми руководителя низжего звена...
Если пропустить слово "низжего", то в целом Вы правы. Никогда не думал, что смогу с Вами согласиться. Вот это истинный прорыв!
7
 
Ответить
26542159
В итоге замещают иностранных автопроизводителей на иностранных. Делают это очень быстро, на удивление. А стоны нытиков будут в любом случае. Прочтение сообщений под новостями кроме улыбки ничего не вызываешь, хотя смеяться над убогими грешно.
Так мы над вами не смеёмся. Мы от вас плачем.
5
2
Ответить
26542159
А Китай может выключить любую экономику мира, а США и Европу просто по щелчку двух пальцев. Слышали, нытики, как бастует самый большой завод в Китае по производству Яблок? 200 тысяч работников пашут...
Стахановец Вы наш!
7
2
Ответить
26542159
Михаил
За это им зарплату плотят и совсем не смешную.
"плотят"? Быть может "платют"? Сарказм, если что...
3
2
Ответить
Максим
Евпатория
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Объясни, зачем "изобретать велосипед"? Тот же Китай, прежде чем начать чтот вменяемое свое делать, начал с копирования Японии-Европы. Корея - та же история.

Объясните, мне, непонимающему, всезнающие диванные икономисты и комнатные инженеры...

Да, кстати, когда делают по-сврему - ноете "зачем изобретать велосипед".... - "что не сделает дурак, всё он сделает #неТак".
Или в этом и суть нытья?
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Бери газель
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дато Тбилисский
Умеют же, когда захотят....шильдики переклеивать)))
А форд транзит был воплощением их инженерного гения? Вполне быстро заменили на аналог, выглядит не хуже а как в работе время покажет
4
7
Ответить
Максим
Евпатория
ПАЛАСИО
Столько людей на фото, которые делают вид, что причастны к открытию этого "производства"...
Ну а ты "самый причасиный" - все что не выпустит я, обезательно измажешь коричневым.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
26542159
Ну да. Есть чем гордиться? Слабо заменить чьё-то на своё? Ответ я знаю, если что.
Солерс - частная компания. Задача деньги зарабатывать. Быстро и много.
Слава и всенародная любовь не нужна.
И гордость не нужна. Гордость - не красная икра, на бутерброд не намажешь.
Автопром у нас частный.
Это не оборонная промышленность.
Гордись Сарматами, Калибрами, Арматами, Варшавянками, Белыми Лебедями и др. Если очень надо для самоуспокоения.
4
6
Ответить
Максим
Евпатория
Дато Тбилисский
Умеют же, когда захотят....шильдики переклеивать)))
Объясни, зачем "изобретать велосипед"? Тот же Китай, прежде чем начать что-то вменяемое свое делать, начал с копирования Японии-Европы и "переливания шильдиков". Корея - та же история.

Объясните непонимающим, всезнающие диванные икономисты и комнатные инженеры...

Да, кстати, когда делают по-своему - ноете "зачем изобретать велосипед".... - "что не сделает дурак, всё он сделает #неТак".
Или в этом и суть нытья?
4
6
Ответить
Максим
Евпатория
Gambit
"Argo предложат в вариантах полной массой 2,5 или 3,5 тоны, грузоподъемностью от 635 до 950 кг.
Бескапотник оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с."

Как-то убого.
Китай-мобиль выпущенный Соллерсом. Это прорыв или ещё нет?
Сделай лучше.
5
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Столько людей на фото, которые делают вид, что причастны к открытию этого "производства"...
И у каждого планы урвать себе побольше....
4
2
Ответить
Максим
Евпатория
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
Объясните, зачем "изобретать велосипед"? Тот же Китай, прежде чем начать что-то вменяемое свое делать, начал с копирования Японии-Европы и "перекливания шильдиков". Корея - та же история.

Объясните непонимающим, всезнающие диванные икономисты и комнатные инженеры...

Да, кстати, когда делают по-своему - ноете "зачем изобретать велосипед".... - "что не сделает дурак, всё он сделает #неТак".
Или в этом и суть нытья?
3
9
Ответить
Максим
Евпатория
gunn40
...Российскому холдингу удалось найти замену Транзиту в Китае — отныне в Елабуге будут производить полукапотные фургоны и микроавтобусы JAC Sunray, а также бескапотные грузовички JAC N25/N35. ...Причем...
Чем вы недовольны?
Конкретно.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5810
Макаронный
Китайский хозяин разрешил клеить шильдики на свои авто.
Основной контингент Дрома ездит на криворуких старых б/у японках и топит против новых китайцев.
Смишно.
Причем китайцы сделаны на японских и западных технологиях, или даже целиком агрегатах.
См Чанган GS-75: акпп - айсин, муфта борг-варнер, движок в англии разработали, электрика бош-денсо. Дизайнеры и конструкторы - западные, перекупили. Оборудование и линии по производству западные.. Причем эти же заводы на других линиях собирают западные марки для китайского рынка.
4
10
Ответить
Максим
Евпатория
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Нытики вас сейчас слезами свидетелей Нижнего Ларса зальют...)))
3
8
Ответить
Joy Toy
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Самое забавное, что сам "шильдик" компании выглядит ... не очень серьезно, если так можно сказать.
2
1
Ответить
24172615
Самара
дмитрий
Блин , а свое слабо ?
А зачем? Это лишние расходы, потеряное время.
Зачем изобретать то, что есть и работает Хорошо.
4
2
Ответить
Максим
Евпатория
FFM_man
Ну почему же? Иногда покупать яхты шахиризады и строить "апарт отель" в Геленджике ну и платить опричнине, чтобы защищали покой от обворованных и нищих
АВТОТОР завершает строительство заводов электродвигателей и электронных систем управления
15 ноября 2022

В Калининграде на технологической площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского продолжается возведение корпусов для организации кластера заводов по производству автокомпонентов и электромобилей. Данный инвестиционный проект осуществляется АВТОТОР в рамках Специального инвестиционного контракта с Министерством промышленности и торговли РФ и Правительством Калининградской области.

На сегодняшний день завершается строительство корпусов, в которых будут располагаться завод по производству электродвигателей и завод по производству электронных систем управления, общей площадью свыше 4 тыс. кв. метров. Здесь уже обустроен фундамент, возведены стены, установлена кровля, выполнены черновые полы. В настоящее время ведется укладка чистовых полов.

Как сообщили в Инновационно-технологическом центре АВТОТОР, планируется выпуск широкой номенклатуры электродвигателей и электронных систем управления для применения в различном электротранспорте, от кресел с электроприводом для маломобильных групп населения до компактных электромобилей и легкого коммерческого транспорта. Большая часть компонентов электродвигателей и электронных систем управления будет производиться на предприятиях кластера. Так, на литейно-механическом заводе будет обеспечиваться отливка элементов корпуса электродвигателей из цветных металлов, производиться механическая обработка компонентов на высокопроизводительных станках с ЧПУ. От сторонних поставщиков будет поступать лишь ограниченная номенклатура изделий.

Закупку необходимого оборудования предполагается осуществить в начале 2023 года. Сдача в эксплуатацию заводов по выпуску электродвигателей и электронных систем управления планируется в конце 2023 года. Напомним, что АВТОТОР в рамках действующего Специального инвестиционного контракта реализует проекты по созданию новых заводов, включая:
- Завод электродвигателей,
- Завод аккумуляторных батарей,
- Завод электронных систем управления,
- Литейно-механический завод,
- Завод по производству изделий из пластмасс,
- Балтийский завод робототехники,
- Завод компактных электромобилей,
- Завод нестандартного оборудования и оснастки.

Данные инвестиционные проекты направлены на ускоренное импортозамещение, внедрение транспорта на альтернативных видах топлива и выпуск высоколокализованной конкурентоспособной продукции российского производства в соответствии со стратегическими задачами по развитию отечественного автомобилестроения.

Объем инвестиций на реализацию заявленных планов с учётом действующих инвестиционных обязательств составит не менее 32 млрд рублей.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей
4
12
Ответить
Максим
Евпатория
FFM_man
Ну почему же? Иногда покупать яхты шахиризады и строить "апарт отель" в Геленджике ну и платить опричнине, чтобы защищали покой от обворованных и нищих
Что, кормовая база Европы скудная? Приходится пописывать на старую аудиторию? На новой не заработать?
4
8
Ответить
Максим
Евпатория
11413955
помидорщик себе гриву подкрасил 👍😁
Любимый ваш?
2
7
Ответить
Максим
Евпатория
15194622
Не Джак. А Китай в целом.
Интересно, когда Китай начинал с копирования и подражания (зачастую даже без лицензий...) - он выигрывал или #этодругое?
5
7
Ответить
Максим
Евпатория
15194622
Сам хлеб пекешь? Муку? Зерно может садешь на своих 6 сотках?
Зачем делать хлеб, если проще купить?
Ну вы-то пекарь известный...
2
8
Ответить
Максим
Евпатория
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мантурыч что то сегодня весь в черном. Траур что ли?
Ну что, икспердио, с утра не сходил (сверху) на российский автопром - день не задался?
2
7
Ответить
Максим
Евпатория
10121945
Вам лучше продавать уши мёртвого осла.
Он не может продать собственные уши))
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
VovaSt
Делали Ford, теперь JAC - какая разница? В комментариях такую трагедию разводят, как будто мы что-то свое потеряли. Нет, просто заменили американское на китайское и всего-то.
Разница в том, что мы делали Форд и продавали его нам по цене Форда. А сейчас мы переклеиваем шильдики с JAC на Соллерс и будем покупать это по цене в 2 раза дороже JAC.

Это примерно как Айфон поменять на Йотафон и ходить гордиться "отечественным" производством и думать что "какая разница"?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
6
Ответить
Максим
Евпатория
ДИВАНИО Диванный X Перд
Клея то на всех хватит? И на москвич нужно клей, и на солерс, и на эволют.
Ахахахаха, какая смищная шютка.
Поди, как у ваших хозяев изоленты на "изоляцию России" хватило ?
5
8
Ответить
Максим
Евпатория
Енот Игорь
Китай не европа,они цацкаться не будут ,чуть что, сразу карачун...а вот что будем ипмпортозамещать когда Китай залу..тся???Руанда Конго и т.д?
Надеюсь, одной работы над ошибками достаточно, чтобы не наступить на те же грабли - развитие (а не имитация) собственных полных производственных циклов. Имитировать дальше некуда.
Собственно, этот же цикл прошёл и Китай. Только у них изначально не было никаких иллюзий по поводу "цивилизованного #весьмира".
2
8
Ответить
26542159
Закрыто предприятий больше, чем открыто. Про медицину лучше промолчите. Церквей при дядюшке Пу построено больше, чем школ и больниц вместе взятых.
В России на данный момент предприятий стало, как минимум, больше в 2 раза по сравнению с 1991 годом. Школы, детсады, больницы и поликлиники строятся сотнями. Золотовалютный запас вырос в 40 раз. Долги отдали, месторождения вернули.
Хватит фейки распространять, границы открыты, уезжай, тролль.
5
15
Ответить
26542159
Предложил тут один. Уже третий срок получил, не выходя на волю.
Преступник должен сидеть в тюрьме (с).
5
11
Ответить
Максим
Объясни, зачем "изобретать велосипед"? Тот же Китай, прежде чем начать чтот вменяемое свое делать, начал с копирования Японии-Европы. Корея - та же история. Объясните, мне, непонимающему,...
Перефразирую и добавлю - Питеру пить, нытикам ныть. Это их сущность
5
13
Ответить
Olsol
Основной контингент Дрома ездит на криворуких старых б/у японках и топит против новых китайцев. Смишно. Причем китайцы сделаны на японских и западных технологиях, или даже целиком агрегатах. См Чанган...
Основной контингент дрома уже давно ездит на старых европейских и русских машинах.
С остальным согласен
5
11
Ответить
 
Сообщений: 7153
... Пусть производство будет,хоть так. Главное,чтобы пролетариат не деклассировался.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
26542159
А иначе места доходного лишишься. Чинуша тоже человек!
Это точно! Отсюда все беды…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Максим
Ахахахаха, какая смищная шютка.
Поди, как у ваших хозяев изоленты на "изоляцию России" хватило ?
Разве что на изоляцию от стран, где жизнь человека ценится выше всего.
7
4
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Да, тепло! У нас вторую неделю выше -20 градусов не было, второй день -30 градусов и следующая неделя, и декабрь, и январь, и февраль и март, такие-же, а в Харбине, тепло!
А в Гуанчжоу +24,и это тоже Китай))
2
 
Ответить
Максим
Евпатория
JacksonLee
Так конкуренты благодаря нашему Правительству с их подачи к нам на рынок заходят уже с конскими ценниками! На них равняясь. ГАЗ еще быстрее цены накручивать начнет, умник! "Знаток" рыночной экономики!...
Нам хватило 10 лет ель-цынь-пьяни и "святых 90-х" от людей "со светлыми лицами" - в сравнении с ними 20 лет путинского правления, век благодати и изобилия.

Благодаря СВО у нас началось хоть какое-то импортозамещение, а не "имитационный хайтек" - выпускники ВШИ (высшей школы икономике) ещё б 50 лет имитировали на бумаге. Год СВО сделал для национализации элиты больше, чем 30 лет капитализма.
Да, такой ценой (СВО), но ушла такая знаковая фигура, как Чубака - ознаменование окончания периода чубайсятины.
Вскрылось реальное положение вещей - как в нашей экономике, так и с нашим положением и отношениями с "цивилизованным" #весьмиром.

Благодаря СВО у нашей илиты уходят последние иллюзии (относительно своего "встраивания" в Светломирье). Надувать щеки, как раньше, не получится. Теперь как в "Кавказской пленнице" - или "жениться" (на народе, стране) или "к прокурору" - или развивать собственный народ и экономику, или их самих не будет.
6
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Пожилой Человек
Ну что, съели со своими санкциями? Вот он пример, успешного развития и технологической независимости!

Автомобили выглядят бодро, не уступят и японцам.
Напишем правду. Крупно повезло, что один из малоизвестных китайских производителей согласился на сотрудничество, предоставив вариацию мерседес спринтер устаревшего поколения. Это касается и Москвича.
Без этого ничего бы не запустили. Своих разработок нет.
5
2
Ответить
Максим
Евпатория
11413955
Дядюшка Пу его переиграет.
Сми сообщат.
Ну, фбк* - это не "СМИ". Они "первоисточник истины и смысла". А приобщенные к такому (источнику) - носители Добра и Света.
_______________________
* - иноагент.
1
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Преступник должен сидеть в тюрьме (с).
Верно говоришь, он все на свободе, отдыхает и иногода устраивает шоу-чайпитие с какими то подставными дамочками!
10
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
1675664
Верните в газель ЗМЗ и пока больше ничего не надо.
И под пропан его заточите .
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
black diavel
Уж явно в разы лучше чем газели и прочая отечественная шняга
Это ты по фото определил? Непонятно вообще какой ресурс у этих китайских вёдер, и как они выдержат ежедневную эксплуатацию. По з/ч тоже непонятно.
4
2
Ответить
Енот Игорь
Максим
Надеюсь, одной работы над ошибками достаточно, чтобы не наступить на те же грабли - развитие (а не имитация) собственных полных производственных циклов. Имитировать дальше некуда. Собственно, этот же...
Если производство москвичей сводится к наклейке шильдов,и перепродаже в три раза дороже ,чем в Китае то вряд ли...это во первых а во вторых,если уж брать за отправную точку какой то авто для бущущего развития,то это должен быть явно не китайский автопром...
4
3
Ответить
Настоящий либерал
Санкт-Петербург
26542159
Уровень Вы авторитетно заменяете? По собственной петентованной шкале?
Что значит я ЗАМЕНЯЮ уровень? " — Кто на ком стоял??? Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее."
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Верно говоришь, он все на свободе, отдыхает и иногода устраивает шоу-чайпитие с какими то подставными дамочками!
Главное, чтобы не с подставными мужиками, как принято у твоих хозяев.
 
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Anotherbrother
JAC - молодчики. Не очкуют.
Очкуют немного. Свой шильдик не разрешили использовать.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если перестать страдать и писать тут, как же так, мы думали отречение от всего западного будет по другому...
Вы только вдумайтесь какие славные времена наступили для заинтересованх лиц.. Трилионы рублей выделяют просто за обещания.., чета там сделать году к 2030.....
Для самых неодаренных, в кратце. Они щас на обещаниях зарабатывают в разы больше, чем при реальных попытках сделать свое....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
Максим
Евпатория
Woody
А если не по фактам? Я не фанат Пу, и считаю, что было просрано просто куча полимеров, но тем не менее, с 00 года, у нас запущено огромное количество производств, тех же автозаводов до всех событий сколько...
Иногда даже такого Вуди приятно читать - хоть капля объективности.
2
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
11413955
Дядюшка Пу его переиграет.
Сми сообщат.
Они ровесники так-то . Не успеет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
 
Ответить
Максим
Евпатория
zogar-zag
А в Японии есть министерство по переклейке шильдиков или в США или в европейских странах?
Бэйдж-инжиниринг нехристи придумали вообще-то...
#этодругое? - или это не "министерство переклеевания шильдиков"?
======++=====
Екатерина Виславская
25.11.2022

Президент Франции Эммануэль Макрон устроил банкет для предпринимателей в попытке удержать их от релокации в США.

CCTV назвал это тревожным знаком для американцев. «Опомнившаяся Европа разозлилась. Макрон раскритиковал США за „торговый протекционизм“», — рассказал автор статьи. Встреча с представителями таких крупных концернов, как Ericsson, Volvo и Unilever, прошла вечером 21 ноября в Елисейском дворце.

Автор статьи назвал это мероприятие «горьким ужином», потому что его цель — не отпраздновать какое-то событие, а попытаться удержать бизнес от переезда в США.

На следующий день министр финансов Франции Брюно Ле Мэр на пресс-конференции пожаловался на американское правительство, которое развивает свою промышленность за счет релокации европейских предприятий. Он призвал защищать собственные интересы, иначе Штаты опустошат Европу.

Из-за роста цен на энергоносители и производственных затрат европейские предприниматели столкнулись с кризисом выживания, объяснил президент Французского союза металлургической промышленности Эрик Траппье.

Только счета за газ и электричество выросли в четыре раза. Поэтому бизнес стал переезжать в США с относительно стабильными ценами и программами субсидирования. Так сделал, например, Volkswagen.
4
9
Ответить
Максим
Евпатория
zogar-zag
А в Японии есть министерство по переклейке шильдиков или в США или в европейских странах?
Бэйдж-инжиниринг нехристи придумали вообще-то...
Не #бейджинжигиринг?

===========
европейская промышленность массово переезжает в США
20 октября 2022

Вслед за Volkswagen VW в США переезжает производство BMW. Причина в дороговизне энергоресурсов в Европе. И это малая часть проблем немецкой экономики - о неплатежеспособности объявляют компании, пережившие две мировые войны.

Pandora - ювелирная компания - базирующаяся в Дании, тоже создала завод в США и расширяет там производство.

Tesla остановила проект по строительству аккумуляторов в Германии и пытается выбить из властей США налоговые льготы. Хотя, конечно, после заявлений Маска это будет сделать посложнее.

Люксембургская металлургическая компания ArcelorMittal SA закрыла в сентябре два завода в Германии и теперь расширяет производство где в США.

О переносе и строительстве задумываются производители удобрений из Норвегии, а химическая корпорация из Нидерландов OCI NV уже увеличивает объемы выработки в Техасе.

А ведь в Германии есть еще Daimler, Bosch, Siemens, Thyssenkrupp, BASF, BioNTech и дальше по списку.
4
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Максим
Нам хватило 10 лет ель-цынь-пьяни и "святых 90-х" от людей "со светлыми лицами" - в сравнении с ними 20 лет путинского правления, век благодати и изобилия. Благодаря СВО у нас началось...
Наша элита далека от страны и от народа. При любой ситуации. Вы какой- то детский мечтатель.
7
1
Ответить
Максим
Евпатория
zogar-zag
Головастик понятно, относительно оригинальный форм-фактор для наших автопроизводителей (УАЗ не считаем), а вот чем лучше для потенциального покупателя китайская Газель вместо просто Газели?
Вам че не сделай "что не сделает дурак, всё он сделает#неТак" - сделаешь, плохо. Не сделаешь - ещё хуже. У нытиков так всегда.
4
9
Ответить
Максим
Евпатория
chajnick
1. В РФ с начала двухтысячных уничтожен свободный авторынок - чего бы там ни хотело частное предприятие, если с ним не будет чиновником подписан СПИК, ничего оно производить не сможет: даже если китайцы...
Франции расскажи. Про "свободный авторынрк". И Китаю, кстати, тоже.
Или #этодругое?
5
8
Ответить
Максим
Евпатория
MUHI
Бодро пока не ездили! В Китае тепло, а у нас холодно!
В Китае, как и в России, везде по-разному.
5
7
Ответить
Максим
Евпатория
chajnick
А деградирующей?
Это к Европе - это её вся промышленность в США и Китай переезжает... А к нам наоборот - приезжают.
4
8
Ответить
Максим
Евпатория
chajnick
А в чем независимость и в чем успех? Сколь они продали и какую прибыль полкчили?
Успех - это рабочие места. Это работающие связанные (смежные) производства. Это развитие науки и образования (тоже смежно). Это обеспеченая и развитая социалка (зарплаты, медицина, образование).
Это в любом случае лучше, чем ничего.

Не надо "изобретать велосипед" - начинать надо с того, *** делают все. Начинать надо с готовых рецептов. Тем более, в данной сфере. Китай, Корея и Япония так и начинали.
3
7
Ответить
Москва
nikitin
Вся проблема в "кумовстве" , от того везде некомпетентные работники, лентяи и разруха . И там по локоть в гогне почти каждый , а не только главные директора . Возьми руководителя низжего звена...
Так рыба с головы гниёт, кумовство идёт с самого верху. Когда продавца мебели ставят Главой ГНИ, только потому что зять соседа, а потом его же ставят министром обороны... Ну и все прочие. Явно же мандуров и адиль/ширинкин не соответствуют своим постам, но как то там оказались. И вот эта разлагающая система платить из народной казны многомиллионные зп этому узкому кругу "приближённых"на госпостах - это разврат и может погубить любое государство. Потому Гарант и невнятно мычит, теряя слова, когда спрашивают о "национальной идее". Потому что у него её нет. Главная, основная национальная идея, в любом государстве...базовая, самая объединяющая и укрепляющая - это "социальная справедливость". А он строит социальную НЕсправедливость. Из приближённых по кумовству "друзей" лепит миллиардеров, рисуя им ЗП в 2000 раз больше, чем средние по стране. От уравниловки скаканули резко в обратную сторону так, что по максимуму на противоположный полюс, в умышленное, уродливое максимальное неравенство (за счёт казны, а не за свои). Не случайно, а личной корысти ради. Вот и нечего ему ответить про нац/идею, не их это путь. А такая форма неравенства - опасна, она не объединяет. Может рвануть, рассыпаться. А им плевать-они узбеков массово завозят....а то будет завтра, а через 20, 50, 100 лет? Россия так может исчезнуть. "А зачем нам мир без России?"
10
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
Мне интересно, кем работают все местные комментаторы.
5
 
Ответить
Максим
Евпатория
no signal
Китаязация росавтопрома
Почитай доклад минобороны и разведки США о китаизации экономики штатов. Про "американский" ширпотреб вообще молчу.
3
11
Ответить
Максим
Евпатория
murdaal
я бы сказал на отрицательный прорыв вверх это тянет...
Больше штампа - либерального, тупого, беспощадного...
5
9
Ответить
6206848
Чаплыгин
26542159
Других вариантов нет? Дурацкий вопрос . Ведь и вправду нет...
Почему, есть
3
1
Ответить
Максим
Евпатория
8614779
Они иначе не умеют.Совсем.И не будут , и не хочут .
"не хочут" (с) - ципсо 404 детектив.
3
11
Ответить
Максим
Евпатория
8614779
Они иначе не умеют.Совсем.И не будут , и не хочут .
"не хочут" (с) - ципсо 404 детектид
3
8
Ответить
Максим
Евпатория
кузбасс
я всегда знал ... что на дроме 50% нормальных и 50% нытиков, что подтверждают голосовалки
Судя по числу минусов вам, их процентов 60-70%...)
3
10
Ответить
Максим
Евпатория
ekt196
Да, грусненько. Или аккуратный фордик или непойми что
Сделай лучше
3
8
Ответить
Максим
Евпатория
Т Д
ЯКОБЫ Москвич - это JAC Якобы Елабужские фургоны - опять JAC... а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами...
Вообще-то экстремизмом и разжиганием попахивает... Кстати, если кто историю не знал, Средняя Азия была в составе России (РИ), а потом СССР...
5
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
А в Гуанчжоу +24,и это тоже Китай))
Никто кроме Вольво, не делал автомобили для нас, северян.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
Максим
Евпатория
Valeriy Kraynukov
а где ты видишь развивающуюся экономику?)
Слепому, что не покажи - все "темень"
2
9
Ответить
Максим
Евпатория
Евгений
Мы очень сильно зависимы от импорта с запада и Китая. Скоро будем крайне сильно зависеть от импорта Китая. Может выйти боком
Справедливо. Ну лучше пока так, чем никак. Не думаю, что об этом никто не задумывался....

АВТОТОР завершает строительство заводов электродвигателей и электронных систем управления
15 ноября 2022
================

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.
1
9
Ответить
Максим
Евпатория
Настоящий либерал
Похоже ты нам из конструкторского бюро пишешь, обвешанный разными учеными степенями и патентами на изобретения. Или просто "умник", очередной Шариков, дающий советы космического уровня глупости?
Ага +патентами, изобретениями и рац-предложениями до пупа обвешен. И вообще у него бизнес, а таксистом "из любви к искусству" подрабатывает.)
2
8
Ответить
26056316
gunn40
...Российскому холдингу удалось найти замену Транзиту в Китае — отныне в Елабуге будут производить полукапотные фургоны и микроавтобусы JAC Sunray, а также бескапотные грузовички JAC N25/N35. ...Причем...
Когда собирали Форд то почему-то всех всё устраивало. Когда Тойоту Киа Хёнде бмв и кучу других авто собирали, тоже всё всех устраивало. В текущей ситуации лучше чтобы заводы стояли и ничего не делали? А может быстро за полгода свой аналог мерсу сделать?
4
2
Ответить
26056316
v@no22rus
А я то думал когда все началось,ну вот.Вот тот самый пинок под асс,после которого нужно начинать суетиться,делать что-то самим для себя,но нет...Успешный геополитик и команда так и тянут все на дно.Делайте...
Ответьте на вопрос. Что можно по-быстрому создать за год с нуля? Я вам отвечу - производство велосипедов в лучшем случае.
7
3
Ответить
Максим
Евпатория
24699041
Было бы интересно на развитие ситуации, если бы Китай послал к чертям сотрудничество с РФ по всем направлениям, кроме закупок газа и тп
Американцы сделали все, чтобы этого не случилось. Спасибо им за это.
3
8
Ответить
Максим
Евпатория
Buena Notte
Газель, Соболь, Валдай, Газон, УАЗ Профи - мало??
#этодругое - #пониматьНадо!
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Smith
Интересно, а министерство переклейки шильдиков уже создали?
Пока только департамент облизывания марок.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр.....
В первой жизни он был Мерседесом, во второй Джаком, в третьей Солерсом.
Хорошую религию придумали индусы
2
1
Ответить
Максим
Евпатория
DenisS
Вы бы хоть для начала почитали, что этот человек сделал, после ухода безпалого. Я не его фанат, но обвинять не разобравшись в вопросе очень так себе занятие.
Ну так обвинять же, не мешки ворчать...
2
6
Ответить
Максим
Евпатория
10222258
Куда вы до таких "высоких материй" - в его методичках про такое не написано...)))
2
7
Ответить
Максим
Евпатория
10222258
А если вы им ещё историю Хуавея припомните - они вообще на пену изойдут...)
1
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rock_n_roll
а конкретно для этого предприятия при чем тут чиновники? до санкции они тупо собирали чужие авто, щас не сидят без дела, а стали собирать другие (хоть и китайские). Молодцы! В чем проблема ?
Действительно, просто пофотаться съехались, потом фуршет, банкет, блекджек и все остальное.... Ну а вы работайте, молодцы.....
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Дром, а где новость, что автомобильным партнером футбольного клуба Зенит стала Лада?
Это очень печальная новость. То что присмерти стало партнёром того что умерло давно.
3
1
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Никто кроме Вольво, не делал автомобили для нас, северян.
Не факт.
2
 
Ответить
Максим
Евпатория
nikitin
Вся проблема в "кумовстве" , от того везде некомпетентные работники, лентяи и разруха . И там по локоть в гогне почти каждый , а не только главные директора . Возьми руководителя низжего звена...
Частный бизнес - это вам не советские профсоюзы и партячейки при производстве с собраниями, на которых можно было непрофессионализм "на вид" поставить. За что "боролись", как говорится.

А про кумовство, почитайте на том же Порше, а потом фольксе, или ГМ в США - весь частный бизнес на западе строился и строится, как семейный, и никак иначе.

Отказались от "общественного" в пользу "частного" - теперь кушайте-пожинайте. Но частное может быть эффективным, если хочет выжить.
2
7
Ответить
Максим
Евпатория
В итоге замещают иностранных автопроизводителей на иностранных. Делают это очень быстро, на удивление. А стоны нытиков будут в любом случае. Прочтение сообщений под новостями кроме улыбки ничего не вызываешь, хотя смеяться над убогими грешно.
Лучше так, чем никак. Время на исправление ошибок ещё есть - пока Китай с нами ещё долго - "партнёры" стараются, слава богу.
2
6
Ответить
Максим
Евпатория
А Китай может выключить любую экономику мира, а США и Европу просто по щелчку двух пальцев. Слышали, нытики, как бастует самый большой завод в Китае по производству Яблок? 200 тысяч работников пашут...
Они не готовы и как в Южной Корее - по 12-14 часов в сутки с одним выходным раз в 2 недели...
Они только могут прийти в офис и на рабочем месте вместо трудовых обязатенностей, на Дроме висеть. Сутками. Пописывая, какая "власть глупая" - ничего не может. Сами-то они ого-го!
4
7
Ответить
Максим
Евпатория
Vi RUS
Когда было иначе?
То есть, когда ты не ныл?
Сложно сказать...
3
7
Ответить
Максим
Евпатория
Vi RUS
Это верно. Только при чем здесь мы?
А когда ты "причем" хоть где-нибудь?
2
7
Ответить
Максим
Евпатория
роман
Так почему-то газелей валом даже у нас в крае, а вот этих jac и прочих и через 5 лет не видно будет.
Одно другому не мешает - пусть будет все. Только так возможно развитие.
2
6
Ответить
Максим
Евпатория
Nachtwandler
По количеству лозунгов, мы СССР точно обогнали.
Нет, не обогнали. Но лучше бы обогнали, тк отсутствие лозунгов говорит об отсутствии целей. Нет целей формализованных, значит цели будут неформальные - обогащение.

Именно поэтому коррупцию при капитализме победить невозможно - это будет противоречить Капитализму.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Форд съехал - велком китайцы.. А самим не получится делать нормальные машины.
Чем Газель Некст не нравится? Турбодизель, . 6-ст мкпп.

У форда были дизеля французские, кпп - немецкие, сборка татарская. Чистый кетай.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
26542159
Плачет, поди в сторонке... Потерял околонулевой рынок в токсичной стране..
Завод «Соллерс Форд» в Елабуге по итогам 2021 года выпустил 21707 легких коммерческих автомобилей Ford Transit, что на 56% больше по сравнению с предыдущим годом.
https://www.autostat.ru/news/50778/ © Автостат.
Курочка по зернышку.
3
5
Ответить
Valeriy Kraynukov
Максим
Слепому, что не покажи - все "темень"
так покажи) вокруг везде сокращения, премии с марта не платят и тд
4
3
Ответить
Максим
Евпатория
Valeriy Kraynukov
так покажи) вокруг везде сокращения, премии с марта не платят и тд
"везде" - это где? Конкретнее, пожалуйста. На макдаке, например, нет - ещё наоборот, расширились.

К тому же, ты же "умный"? Ну, иди организуй свое - сам себе "пре ию" заплатишь... Что, тебе здоровому полноценно у мужику кто-то что-то "должен"?..
1
6
Ответить
Максим
Евпатория
Staszol
Действительно, просто пофотаться съехались, потом фуршет, банкет, блекджек и все остальное.... Ну а вы работайте, молодцы.....
Ну, в "нормальных-то странах", как известно, #этодругое. Там, правда, "фуршет" больше на поминки европромышленности похож.
Но любой либерал-иксперд точно знает, что #этодругое...

====================
Екатерина Виславская
25.11.2022

3
6
Ответить
kfff omnomnom
Вспомните FIAT 124. Начинали с него !! авто и по сей день ходят.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Максим
В Китае, как и в России, везде по-разному.
В Китае, нет Сибири! Сибирь, это резконтинентальный климат, то есть если наступили холода, то это надолго. Тут нет таких ветров, как в Азии, поэтому всё надолго и стабильно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Не факт.
Ну Ленд Ровер, грузовики не делает, а вот дизели, для стран с холодным климатом, делает. Слышал, вроде-бы французы на дизели Вебасто ставят, но одно Вебасто, не поможет, нужен трехходовой термостат, помпа переменной производительности, два радиатора.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Максим
Евпатория
6206848
Почему, есть
Кстати, яппы их с удовольствием покупают)
1
6
Ответить
Максим
Евпатория
paul-irkut
Мне интересно, кем работают все местные комментаторы.
Директорами успешных производств, не меньше. В крайнем случае, мажоритарными акционерами и членами наблюдательный советов - ну, как Ликсей Новальный в Аэрофлоте...)
4
8
Ответить
роман
Владивосток
Максим
Одно другому не мешает - пусть будет все. Только так возможно развитие.
Так я же не против
1
4
Ответить
Максим
Евпатория
Т Д
Так рыба с головы гниёт, кумовство идёт с самого верху. Когда продавца мебели ставят Главой ГНИ, только потому что зять соседа, а потом его же ставят министром обороны... Ну и все прочие. Явно же мандуров...
Справедливо. Во многом. Очень все надеются, что СВО сдаигант все эти болячки с мёртвой точки...
Но не во всем можно согласиться: ##Главная, основная национальная идея, в любом государстве...базовая, самая объединяющая и укрепляющая - это "социальная справедливость".## - главной идеей (государства) может быть и теоркоатической. И олигархической (например, США). Социалистическим/коммунистическим идеям вообще от силы 1.5 столетия... - так что не "главная" и далеко не для всех...
1
6
Ответить
Максим
Евпатория
MUHI
В Китае, нет Сибири! Сибирь, это резконтинентальный климат, то есть если наступили холода, то это надолго. Тут нет таких ветров, как в Азии, поэтому всё надолго и стабильно.
В Китае есть "внутренняя Монголия", а это, знаете ли, тоже резкоконтинентальный климат.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Статейка куцеватая. В китайские авто надо уже побольше вникать. Новая реальность.
https://китайские-автомобили.рф/2022/11/26/sollers/

«Атлант» и «Арго» - со временем их переведут на полный цикл производства.
Автомобили «Соллерс» заместят ушедший с российского рынка Ford Transit.

Продажи первых новых LCV стартуют уже в декабре этого года,
а производство по технологии полного цикла будет запущено в 2023 году.

Программа локализации новой линейки коммерческих автомобилей будет включать в себя:
- производство дизельных двигателей, штамповочное производство, локализацию ключевых электронных компонентов, элементов шасси и так далее.
2
6
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Ну Ленд Ровер, грузовики не делает, а вот дизели, для стран с холодным климатом, делает. Слышал, вроде-бы французы на дизели Вебасто ставят, но одно Вебасто, не поможет, нужен трехходовой термостат, помпа переменной производительности, два радиатора.
Вот именно)) А ещё стандарт ЕВРО 6 сводит на нет зимнюю эксплуатацию дизелей.
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главное, чтобы не с подставными мужиками, как принято у твоих хозяев.
Боишся что тебя сделают таким же?
7
 
Ответить
kfff omnomnom
Вспомните FIAT 124. Начинали с него !! авто и по сей день ходят.
Давай вспомним Форд Т , с него всё начиналось.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Olsol
Солерс - частная компания. Задача деньги зарабатывать. Быстро и много. Слава и всенародная любовь не нужна. И гордость не нужна. Гордость - не красная икра, на бутерброд не намажешь. Автопром у нас...
Что тогда там Мантуров делает если частная, и президент Татарстана?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
cJIaB9H
Что тогда там Мантуров делает если частная, и президент Татарстана?
Приветствует. Икру кушает. Помощь и содействие обещает.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Czesirski
В первой жизни он был Hyundai H350. А второй пепелац - Hyundai Porter. Весь модельный ряд JAC - копии Hyundai разной степени лицензионности.
Я говорил про автобус Мерседес Спринтер.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
Дато Тбилисский
Умеют же, когда захотят....шильдики переклеивать)))
Да судя по нашлепке на морде LCV, закрывющей дырку от оригинального шильдика, пока и это не научились.
В первом видео на 5 секунде хорошо видно качество стыковки крылы
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
26542159
VovaSt
Где гордость увидел? Констатация фактов. делали американские авто, теперь китайские - что принципиально изменилось? Как было не наше, так и останется.
Так и я о том же. Проблемы с восприятием информации?
1
 
Ответить
Максим
Объясни, зачем "изобретать велосипед"? Тот же Китай, прежде чем начать чтот вменяемое свое делать, начал с копирования Японии-Европы. Корея - та же история. Объясните, мне, непонимающему,...
Но они копировали когда начинали. А Россия довно кажется начинала.
3
1
Ответить
26542159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Верно говоришь, он все на свободе, отдыхает и иногода устраивает шоу-чайпитие с какими то подставными дамочками!
А ещё на природу выезжает. Со своим другом. Героем Роисси.
4
1
Ответить
26542159
Настоящий либерал
Что значит я ЗАМЕНЯЮ уровень? " — Кто на ком стоял??? Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее."
Простите, автозамена. Конечно же "замеряете".
2
 
Ответить
26542159
6206848
Почему, есть
Подкинете?
1
 
Ответить
26542159
Максим
Вообще-то экстремизмом и разжиганием попахивает... Кстати, если кто историю не знал, Средняя Азия была в составе России (РИ), а потом СССР...
Заявишь, Павлик Морозов?
4
2
Ответить
26542159
Максим
Справедливо. Ну лучше пока так, чем никак. Не думаю, что об этом никто не задумывался.... АВТОТОР завершает строительство заводов электродвигателей и электронных систем управления 15 ноября 2022 ================...
Мухоморы ...
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Максим
Ну, в "нормальных-то странах", как известно, #этодругое. Там, правда, "фуршет" больше на поминки европромышленности похож. Но любой либерал-иксперд точно знает, что #этодругое......
И ещё одн тыкает как они там загнивают. Не обращая внимания на разруху у себя
3
2
Ответить
26542159
Максим
Частный бизнес - это вам не советские профсоюзы и партячейки при производстве с собраниями, на которых можно было непрофессионализм "на вид" поставить. За что "боролись", как говорится....
Именно частный. А у нас на госдолжности детей и друзей назначают.
3
1
Ответить
26542159
Максим
Они не готовы и как в Южной Корее - по 12-14 часов в сутки с одним выходным раз в 2 недели...
Они только могут прийти в офис и на рабочем месте вместо трудовых обязатенностей, на Дроме висеть. Сутками. Пописывая, какая "власть глупая" - ничего не может. Сами-то они ого-го!
А Вы? Не ого-го?
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Боишся что тебя сделают таким же?
За себя не боюсь, а вот за детей страшно, что такие, как ты, любители европейских ценностей с заднего входа, стали слишком активные.
 
8
Ответить
26542159
Максим
Нет, не обогнали. Но лучше бы обогнали, тк отсутствие лозунгов говорит об отсутствии целей. Нет целей формализованных, значит цели будут неформальные - обогащение.

Именно поэтому коррупцию при капитализме победить невозможно - это будет противоречить Капитализму.
Странно. Капитализма у нас нет, а коррупция есть....
3
1
Ответить
Olsol
Чем Газель Некст не нравится? Турбодизель, . 6-ст мкпп.

У форда были дизеля французские, кпп - немецкие, сборка татарская. Чистый кетай.
Как будто газель чисто российская. Там много управленцев и инжинеров немцы и австрийцы работали. Много европейцев. 100 💯 процентов оборудование,станки,промышленные роботы и тп итп немецкие, японские,французкие. Когда всё это оборудование устанет. Газель улыбнётся 😅😅😅
2
1
Ответить
Максим
Евпатория
Dilmurad Babahanov
Но они копировали когда начинали. А Россия довно кажется начинала.
А в США когда-то летали на своих даигателях, а потом 20 лет не могли... Но #ЭТОДРУГОЕ - #пониматьНадо...)

А ещё разучились (в Соединенных колониях северной Омериге) делать турбины для АЭС и оьогащать уран для них..,но #этодругое.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Максим
В Китае есть "внутренняя Монголия", а это, знаете ли, тоже резкоконтинентальный климат.
На Вам, из Евпатории видней!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Вот именно)) А ещё стандарт ЕВРО 6 сводит на нет зимнюю эксплуатацию дизелей.
У меня Евро-5 и вот режим работы моего дизеля. Так уже шестая зима идет и не одного чиха мой дизель не сделал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Надо в таких комментах не забывать указывать на что хватило твоих мозгов, ну чтобы было с чем сравнить, согласен?
3
5
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Заявишь, Павлик Морозов?
Если б мы были в "нормальных-то странах", уверен, ты бы выполнил свой "гражданский долг"...)
1
3
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Мухоморы ...
Открой ХХ - посмотри, сколько платят сварщикам на морских ремзаводах.
1
3
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Мухоморы ...
Вы не заметили, тема наркотиков у вас слишком часто...) - это, видимо, постэффект отрыва от бюджетного корыта?.. ;)
2
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За себя не боюсь, а вот за детей страшно, что такие, как ты, любители европейских ценностей с заднего входа, стали слишком активные.
Повелся на их бредни про папу номер один и два? Расчет был на маргинально-быдловую часть, потому что для них это как красная тряпка, другим то привлечь нечем малообразованную гопническую часть населения.
7
2
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
А Вы? Не ого-го?
Ну, ты-то "ого-го"?
1
4
Ответить
Максим
Евпатория
26542159
Странно. Капитализма у нас нет, а коррупция есть....
И снова сквозит боль "несправедливой" оторванности от бюджетного корыта... ;)
1
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
Максим
Почитай доклад минобороны и разведки США о китаизации экономики штатов. Про "американский" ширпотреб вообще молчу.
А зачем мне это читать , разве в США происходит китаязация автопрома , насколько мне известно на рынке северной америки вообще не продаются китайские автомобили
5
2
Ответить
Максим
А в США когда-то летали на своих даигателях, а потом 20 лет не могли... Но #ЭТОДРУГОЕ - #пониматьНадо...)

А ещё разучились (в Соединенных колониях северной Омериге) делать турбины для АЭС и оьогащать уран для них..,но #этодругое.
Да ну. По этому обижался Рогозин когда Маск перестал пкупать российские ( советские) двигатели. И начали ставить своё. В отличии ои России они в любое время смогут сделать если это будет выгодно. Когда было выгодно покупать в России покупали. Когда надобность отпала перестали.
4
3
Ответить
Максим
Евпатория
no signal
А зачем мне это читать , разве в США происходит китаязация автопрома , насколько мне известно на рынке северной америки вообще не продаются китайские автомобили
Да, там "свободный рыночек", после прогара американского автопрома с японскими авто - второго наступания на грабли не допускает.

Кстати, там и китайских смартфонов не найти - значит ли это, что они "плохие"?..

Ну, знаменитая американская "свобода предпринмательства" - это еще когда отстававшая в 5Г-строительстве США выломала руки Хуавею...
2
4
Ответить
Максим
Евпатория
Dilmurad Babahanov
Да ну. По этому обижался Рогозин когда Маск перестал пкупать российские ( советские) двигатели. И начали ставить своё. В отличии ои России они в любое время смогут сделать если это будет выгодно. Когда было выгодно покупать в России покупали. Когда надобность отпала перестали.
Ну так покупал же... - покупал. Факт был? Был. Не покупает теперь Маск, но продолжает покупать НАСА...

Кстати, с ядеростроением у Ветингхауз из рук вон плохо... - апкакались на строительстве в Китае так, что вряд ли их китайцы когда либо к себе ещё позовут...
Разучились... ;)
2
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Везде имеет место быть кумовство, панибратство и протекционизм.
 
 
Ответить
17653144
VovaSt
Делали Ford, теперь JAC - какая разница? В комментариях такую трагедию разводят, как будто мы что-то свое потеряли. Нет, просто заменили американское на китайское и всего-то.
всего-то пальмовое масло ))
3
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
Максим
"везде" - это где? Конкретнее, пожалуйста. На макдаке, например, нет - ещё наоборот, расширились.

К тому же, ты же "умный"? Ну, иди организуй свое - сам себе "пре ию" заплатишь... Что, тебе здоровому полноценно у мужику кто-то что-то "должен"?..
какой макдак в Евпатории? да и был пару дней назад под Евпаторией ПВО гремит, сушки летят, летом туристов было в 2 раза меньше, чем в прошлом году, какой там рост экономики? Должен только ты - х..ни не нести ;)
6
2
Ответить
Максим
Ну так покупал же... - покупал. Факт был? Был. Не покупает теперь Маск, но продолжает покупать НАСА...

Кстати, с ядеростроением у Ветингхауз из рук вон плохо... - апкакались на строительстве в Китае так, что вряд ли их китайцы когда либо к себе ещё позовут...
Разучились... ;)
Вы не хотите понять. Они в любое время смогут производить всё. Потому у них производидся вся оборудование и станкостроение. И финансы и мозгов хватает. У России оставшиеся от СССР в наследство двигателя. Производимые га тех же американских и немецких станках и компютерах.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Как будто газель чисто российская. Там много управленцев и инжинеров немцы и австрийцы работали. Много европейцев. 100 💯 процентов оборудование,станки,промышленные роботы и тп итп немецкие, японские,французкие. Когда всё это оборудование устанет. Газель улыбнётся 😅😅😅
Когда устанет - купят. Ч/з турков, индусов, казахов и т.д.
Продадут с радостью.
 
3
Ответить
12255110
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Так Газель уж выпускается что ещё можно выпускать ? кроме китайцев никого нет .
 
 
Ответить
12255110
Gambit
"Argo предложат в вариантах полной массой 2,5 или 3,5 тоны, грузоподъемностью от 635 до 950 кг.
Бескапотник оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с."

Как-то убого.
Китай-мобиль выпущенный Соллерсом. Это прорыв или ещё нет?
а турецкий форд очень современен ?
2
 
Ответить
12255110
gunn40
...Российскому холдингу удалось найти замену Транзиту в Китае — отныне в Елабуге будут производить полукапотные фургоны и микроавтобусы JAC Sunray, а также бескапотные грузовички JAC N25/N35. ...Причем...
это подается как факт был форд теперь джак и то и то машина не больше и не меньше .
1
 
Ответить
12255110
Duncan McLaud
Пока лучше так, чем никак. На сегодняшний день сборка чего-то китайского это единственный выход запустить производство и дать людям работу. Те же Форды Транзит тоже собирали из деталей, привезённых из-за границы.
ну вы такая говорите то форд почти святой , а это китайцы почему то это плохо должно быть
1
 
Ответить
12255110
frasier
Интересно, как китайцы всё это воспринимают? Думают, небось: "ахахаха! какие же русские негры,ничего сами не могут ".

Мы им здорово поднимаем самооценку.
Китайцы торгуют со всеми даже с непризнанными странами так что китайцы получают свои юани с прибылью
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Вы не хотите понять. Они в любое время смогут производить всё. Потому у них производидся вся оборудование и станкостроение. И финансы и мозгов хватает. У России оставшиеся от СССР в наследство двигателя. Производимые га тех же американских и немецких станках и компютерах.
В период холодной войны СССР в Японии покупал станки для изготовления винтов атомных подлодок.
А уж купить запчасти к существующим прессам - намного проще.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Максим
То есть, когда ты не ныл?
Сложно сказать...
О, стахановец пригожинский всплыл.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Максим
А когда ты "причем" хоть где-нибудь?
Ты всё уже занял собой, включая места "до ветру".
1
3
Ответить
19627591
Вот все ругаю а всё же хорошо.Не могут придумать лучше купить лицензию на производство и производить что бы люди работали только качественно.
А то придумают какую нибудь хрень своими безумными умами вбухают в неё миллиарды
по факту получится та же газель.
1
 
Ответить
11413955
Максим
Любимый ваш?
Ага, лаваш.
1
 
Ответить
Москва
Jackson979
Наша элита далека от страны и от народа. При любой ситуации. Вы какой- то детский мечтатель.
даже по этой ветке видно, что это какой то пустопорожний безответственный бот, выкладывающий простыни-копипасты и шаблонные фразы. В общем, генератор случайных фраз и копипастов. Можно не принимать всерьёз.
3
 
Ответить
DenisS
Москва
26542159
Предложил тут один. Уже третий срок получил, не выходя на волю.
Это клоун, ничего конкретного он не предлагал. Только пытался лодку раскачивать.
2
2
Ответить
Olsol
Когда устанет - купят. Ч/з турков, индусов, казахов и т.д.
Продадут с радостью.
Турки сами то откуда берут
 
1
Ответить
Olsol
В период холодной войны СССР в Японии покупал станки для изготовления винтов атомных подлодок.
А уж купить запчасти к существующим прессам - намного проще.
Хорошо. Будем ждать новейших газелей. Новейших двигателей . И много чего. Сделанных на иностранных станках. А в развитых странах на своем оборудовании делают свои техники. По этому условный американец может кпить за годовую зарплату новый автомобиль. А наш на 10 лентнюю .
1
1
Ответить
27238392
Я чот не пойму завод остался, а что для внутреннего рынка, под своим флагом выпускать никак???? Да назовите как угодно и штампуйте форды, све лучше чем газели
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Турки сами то откуда берут
Посредники. У производителя.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Хорошо. Будем ждать новейших газелей. Новейших двигателей . И много чего. Сделанных на иностранных станках. А в развитых странах на своем оборудовании делают свои техники. По этому условный американец может кпить за годовую зарплату новый автомобиль. А наш на 10 лентнюю .
Там другая структура расходов. На среднюю годовую з/пл можно купить три новых автомобиля.
В кредит живут. Ипотеку платят. Свободных денег нет. От з/пл до з/пл.
Средний американец имеет долг $90 460.
57% жителей США не располагают необходимыми средствами, чтобы оплатить непредвиденные расходы в размере 500 долларов.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
frasier
Интересно, как китайцы всё это воспринимают? Думают, небось: "ахахаха! какие же русские негры,ничего сами не могут ".

Мы им здорово поднимаем самооценку.
У них с самооценкой все ок
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Chuck_Norris54
ну-ну... чем лучше то ?! машина может стОит и недорого, но потом на зап.частях можно разориться,
много производители берут пример с производителей принтеров - сам принтер стоит копейки а вот расходники...зачастую дороже самого принтера
Так-то да. Есть западный подход - надёжная техника с минимумом обслуги и запчастей. А есть восточный. Дешёвая техника, но постоянно требует ухода и тянет деньги на запчасти.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
15194622
Сам хлеб пекешь? Муку? Зерно может садешь на своих 6 сотках?
Зачем делать хлеб, если проще купить?
Проще - когда ты что-то делаешь, продаешь, и покупаешь хлеб. А если качаешь нефть, и меняешь на хлеб - это так себе уже
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Т Д
ЯКОБЫ Москвич - это JAC Якобы Елабужские фургоны - опять JAC... а что делал этот прохиндей мандуров и всякие его аддиль/шириновы много лет? высасывая гигантские деньги из страны и став миллиардерами...
Парадокс. Производили больше, а жили хуже. Даже чем сейчас...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
Адамусука Осеротто
Мда когда то там собирали эксплореры, круги по полному циклу еще редкие edge и всякие c max по skd
2
 
Ответить
MUHI
У меня Евро-5 и вот режим работы моего дизеля. Так уже шестая зима идет и не одного чиха мой дизель не сделал.
Нахрена тебе на севере дизель? Не мог бензинку что-ли взять?
1
1
Ответить
Cristmas
Барнаул
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Ну доставайте ваши наработки из под дивана будем внедрять. Что там у вас есть? Патенты, разаботки чертежи... Все доставайте. Все внедрят. Это же так просто с ноля разработать автомобиль. Делов то на полпесни.
1
1
Ответить
Cristmas
Барнаул
VovaSt
Делали Ford, теперь JAC - какая разница? В комментариях такую трагедию разводят, как будто мы что-то свое потеряли. Нет, просто заменили американское на китайское и всего-то.
Да тут 99% комментаторов из каждой новости трагедию делают. Менталитет у нас такой - не видим мы хорошее, только плохое. Всем пофиг что завод работает и люди зарплату получают.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
"Argo", надо полагать, изначально был "Cargo", но где-то в пути первая буква потерялась.
Elfист
 
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Нормальная замена. Форд так же собирали из деталей, так что не вижу принципиальной разницы. Главное производство не будет стоять и на рынке будут нужные машины.
1
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
15171636
Мощно, так то, JAC на наш рынок заходит. С нескольких направлений.
Ну так западные компании сами освободили рынок. Кто сейчас сможет, тот воспользуется.
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Александр.....
В первой жизни он был Мерседесом, во второй Джаком, в третьей Солерсом.
... это он ещё в рай не попал
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
Duncan McLaud
Пока лучше так, чем никак. На сегодняшний день сборка чего-то китайского это единственный выход запустить производство и дать людям работу. Те же Форды Транзит тоже собирали из деталей, привезённых из-за границы.
А единственный ли это выход? А если подумать? Есть чем?
 
1
Ответить
Павел
Барнаул
Никанор Фёдорович
Своё потом. Пусть сейчас хоть так. Больше машин хороших и разных. Ну, надеюсь, что хороших)))
Потом? Вы долго этого "потом" ждать собираетесь?
 
1
Ответить
Павел
Барнаул
15194622
Сам хлеб пекешь? Муку? Зерно может садешь на своих 6 сотках?
Зачем делать хлеб, если проще купить?
"садЕшть"!?! Вы ещё советы давать пытаетесь?
 
1
Ответить
Olsol
Там другая структура расходов. На среднюю годовую з/пл можно купить три новых автомобиля. В кредит живут. Ипотеку платят. Свободных денег нет. От з/пл до з/пл. Средний американец имеет долг $90 460....
Короче загнивают да🤣🤣🤣🤣🤣
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
Нахрена тебе на севере дизель? Не мог бензинку что-ли взять?
Дизель на севере покупают затем, чтобы машина могла часами, а если надо и сутками работать на холостом ходу! А также, чтобы можно было в машине спать и не отравиться СО2, как в бензинке! Чтобы свечи не менять постоянно от длительной работы на холостом ходу и вокруг заправки не ездить, так как дизель в два раза экономичнее, бензинового даигателя аналогичного объёма! Да и дизель намного надежнее и ресурснее бензинового мотора.
Ну и дизель, обладает большим крутящим моментом, что хорошо в сложных дорожных и бездорожных условиях, а также при обгоне тихоходов по трассе.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
grooze
Якутск
Киа бонго на минималках
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
Золотые слова! Короля играет свита, а там вор на воре и вором погоняет....
3
 
Ответить
torn357
Золотые слова! Короля играет свита, а там вор на воре и вором погоняет....
Сталин же наоборот активе сотрудничал с зарубежными компаниями. Индустриализцию ведь делали Американцы,немцы, англичане.
 
 
Ответить
Hohlander
paul-irkut
Мне интересно, кем работают все местные комментаторы.
В большинстве это элитная сотня жов тобланкитного жмеринского киберэскадрона.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Короче загнивают да🤣🤣🤣🤣🤣
Гниют потихоньку.
Производство автомобилей падает на западе.
Канада - за 10 лет упало на 60%.: https://auto.vercity.ru/statis...
Страна великов: https://auto.vercity.ru/statis...
В ФРГ аналогично. И вообще в ЕС, И в японии падает.
В Австралии - закончилось совсем.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Максим
Больше штампа - либерального, тупого, беспощадного...
советую сначала узнать значение слова либерализм, прежде чем везде его употреблять, как привык слово из 3-х букв в разговоре...
или в методичке ничего про это не пишут?
1
3
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Только вижу фразу "ну в нынешней ситуации", то сразу понимаю- толку и дальше не будет.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Интересно, это предприятие собирала Форды, причем тоже клеила ни них шильдик Солерс, сейчас Форд ушел, предприятие начало собирать китайский джак что изменилось??? Завод сохранен, рабочие места сохранены, люди получают зарплату, был Форд, пришел Джак что изменилось то? Наоборот молодцы что сохранили производство и не выпнули людей на улицу, и причем здесь рывки, скрепы, Путин и т.д. это работа частной кампании и конкретного предприятия, если вы такие умные создайте свое и выпускайте что вам нравится
3
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
У меня Евро-5 и вот режим работы моего дизеля. Так уже шестая зима идет и не одного чиха мой дизель не сделал.
И проблем с AdBlue нет никаких,не замерзает?))
 
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
У газели появился конкурент. Это хорошо для качества газели
 
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Максим
Успех - это рабочие места. Это работающие связанные (смежные) производства. Это развитие науки и образования (тоже смежно). Это обеспеченая и развитая социалка (зарплаты, медицина, образование). Это в...
Какие рабюочие места? Где - в Китае? Какое связанное производство - опять в Китае? Какая наука и образование развиваются от процесса снятия-установки колес на готовый автомобиль?!
И такое производство - хуже . чем ничего...
Китай начинал с копирования, а не с выдачи чужих готовых автомобилей за свои...
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
gunn40
...Российскому холдингу удалось найти замену Транзиту в Китае — отныне в Елабуге будут производить полукапотные фургоны и микроавтобусы JAC Sunray, а также бескапотные грузовички JAC N25/N35. ...Причем...
Наверное второе под видом первого.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
JacksonLee
Опять Китай))) на большее мозгов не хватает у наших чиновников, как шильдики переклеивать!
Да что чиновники, вот в Малом Каиме за много лет толком бугель до ума довести не смогли.... Хотя чего уж проще?
 
 
Ответить
Olsol
Гниют потихоньку.
Производство автомобилей падает на западе.
Канада - за 10 лет упало на 60%.: https://auto.vercity.ru/statis...
Страна великов: https://auto.vercity.ru/statis...
В ФРГ аналогично. И вообще в ЕС, И в японии падает.
В Австралии - закончилось совсем.
Найдите свободные уши. Вешайте лапшу на них. Они могут позволить себе не делать машины не из-за того что не умеют. А из-за того что выгоднее купить. Если захотят в любое время будут делать. У низ возможности хватает и мозгов и оборудование. А у нас со старадавних времен хотят сделать нормальные машины. А без них никак не могут обойтись. И то не получается.
1
1
Ответить
Тэ
Интересно, это предприятие собирала Форды, причем тоже клеила ни них шильдик Солерс, сейчас Форд ушел, предприятие начало собирать китайский джак что изменилось??? Завод сохранен, рабочие места сохранены,...
Зачем такие слова. Как будто тут промышленники сидят. Люди хотят просто нормальный, качественный, отечественный,доступный автомобиль. А не китайский который в три раза дороже чем в китае
 
1
Ответить
Андрей Щуров
11470219
Одними JACами?! Не смешите.
Не одними. А практическим всем, что у нас производится. Все технологические цепочки теперь замкнуты на Китай. С точки зрения экономической безопасности страны это - капитуляция...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Найдите свободные уши. Вешайте лапшу на них. Они могут позволить себе не делать машины не из-за того что не умеют. А из-за того что выгоднее купить. Если захотят в любое время будут делать. У низ возможности...
Падает производство и продажи. Во всем мире. И на западе.
На 2021 г по отношению к 2018-19 гг.:
Великобритания (- 30%) : https://auto.vercity.ru/statis...
ФРГ (- 25%): https://auto.vercity.ru/statis...
Франция (- 20%): https://auto.vercity.ru/statis...
США (-30%): https://auto.vercity.ru/statis...

И процесс идет. Продажи валятся дальше. Посмотрим ч/з квартальчик итоги 2022 г.
Очень будет интересно.
Им вроде бы ссанкции не объявляли...
А доходы и уровень жизни падают.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Найдите свободные уши. Вешайте лапшу на них. Они могут позволить себе не делать машины не из-за того что не умеют. А из-за того что выгоднее купить. Если захотят в любое время будут делать. У низ возможности...
Все же культ карго в народ вбили основательно.
Готовы запад в оппу целевать и молиться на запад ежеденно и еженощно.
1
1
Ответить
11470219
Chuck_Norris54
открою секрет - расходники - это не только тонер, еще барабан и другие зап.части
Пару раз можно просто засыпать порошок, а уж потом да, барабан, ракель, бункер почистить.
В любом случае дешевле чем покупать оригинал.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Бодро пока не ездили! В Китае тепло, а у нас холодно!
Тиго 8про перезимовал за полярным кругом на Ямале без проблем у товарища.
Но летом умер вариатор. Пробег 40, машине год.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
 
Ответить
11470219
Андрей Щуров
Не одними. А практическим всем, что у нас производится. Все технологические цепочки теперь замкнуты на Китай. С точки зрения экономической безопасности страны это - капитуляция...
Да ладно вам! А когда на американском оборудовании сидели десятилетиями это по вашему не капитуляция была?
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
kazakovdm
Тиго 8про перезимовал за полярным кругом на Ямале без проблем у товарища.
Но летом умер вариатор. Пробег 40, машине год.
вариатор по гарантии поменяли?
 
 
Ответить
Olsol
Все же культ карго в народ вбили основательно.
Готовы запад в оппу целевать и молиться на запад ежеденно и еженощно.
Ни кто не кому не молится. Достаточно оглянулся вокруг.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
ekt196
Да, грусненько. Или аккуратный фордик или непойми что
Это вообще то - мерседес спринтер, копия..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Евгений
Мы очень сильно зависимы от импорта с запада и Китая. Скоро будем крайне сильно зависеть от импорта Китая. Может выйти боком
Там вообще то локализация предусмотрена. С штамповкой, изготовлением кузова и движка.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
no signal
Китаязация росавтопрома
Сначала была японизация и европеизация-американизация китайского автопрома.
А потом уже китаезация российского.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
11470219
Да ладно вам! А когда на американском оборудовании сидели десятилетиями это по вашему не капитуляция была?
Было оборудование и такое, и другое. Выбор это свобода и независимость. Отсутствие выбора это кабала.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
А Китай может выключить любую экономику мира, а США и Европу просто по щелчку двух пальцев. Слышали, нытики, как бастует самый большой завод в Китае по производству Яблок? 200 тысяч работников пашут...
Выключить не может, но поставить раком может. Себе в ущерб. Куда будет свою продукцию продавать?
За миску риса там уже давно не работают, з/пл в городах выше российской.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Форд съехал - велком китайцы.. А самим не получится делать нормальные машины.
Чем Газель Некст хуже?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
И проблем с AdBlue нет никаких,не замерзает?))
Adblue стоит на Евро-6.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Максим
АВТОТОР завершает строительство заводов электродвигателей и электронных систем управления 15 ноября 2022 В Калининграде на технологической площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского продолжается...
Росатом начал строить завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей в Калининградской области на площадке «замороженной» Балтийской АЭС .
Как раз под Автотор и Москвич.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Енот Игорь
Если производство москвичей сводится к наклейке шильдов,и перепродаже в три раза дороже ,чем в Китае то вряд ли...это во первых а во вторых,если уж брать за отправную точку какой то авто для бущущего развития,то это должен быть явно не китайский автопром...
Надо с чего то начинать. Завод батареек для электричек строится.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Jackson979
Наша элита далека от страны и от народа. При любой ситуации. Вы какой- то детский мечтатель.
В любой стране далека.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Тиго 8про перезимовал за полярным кругом на Ямале без проблем у товарища.
Но летом умер вариатор. Пробег 40, машине год.
У нас тут неделю морозы под тридцатку стояли и многие автомобили, тоже в городе стояли и еще сколько их по гаражам стоят. Сегодня, потерлело, всего -20 гоадусов, многие смотрю завелись, иней щетками скребут. Так что, эти авто, тоже зимуют, только все по-разному.
Мой, вот, ездит, ежедневно, потому что я за городом живу, у меня под боком магазинов, нет, надо каждый день ездить, и в -30 градусов, и в -40 и ниже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
navy
вариатор по гарантии поменяли?
Да. По гарантии.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
У нас тут неделю морозы под тридцатку стояли и многие автомобили, тоже в городе стояли и еще сколько их по гаражам стоят. Сегодня, потерлело, всего -20 гоадусов, многие смотрю завелись, иней щетками скребут....
Ну если 40 тысяч за год наездил, то явно не стоял на месте.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Москвич, соллерс, еще какая-нибудь шляпа... А вот мне интересно: ну хотя бы новые шильдики, которые лепят на китайцев, ну может хоть они российского производства? Хотя кого я обманываю...
 
 
Ответить
Olsol
Чем Газель Некст хуже?
Ничем. Просто когда СССР в первым космос человека в космос выпустила. Во многих отраслях был первооткрывателем. Они тогда рис сажали. А теперь начальству должно быть стыдно. Что на столько отстали. Не могут организовать производство нармальных машин. Занимаются аферой. Переклеивают название.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
Лихов
палас уснул?
Ушёл на фронт за родину🤣🤣🤣
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 202
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
А еще врать,забыл добавить )
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Ничем. Просто когда СССР в первым космос человека в космос выпустила. Во многих отраслях был первооткрывателем. Они тогда рис сажали. А теперь начальству должно быть стыдно. Что на столько отстали. Не могут организовать производство нармальных машин. Занимаются аферой. Переклеивают название.
Космос - это военная ракета для атомного оружия. Побочный эффект.
В Китай пришли западные инвесторы с деньгами и технологиями. Открыли для Китая западные рынки.. Построили заводы. 60% современных заводов Китая принадлежат западным офшорам. . Китайцы только рабочие руки и электроэнергию предоставили. Электричество вырабатывается на угольных станциях. Легкодобываемый уголь уже выработали. Сейчас добывают с глубины 1,2 км в среднем. С экологией в Китае хреновато, смог кругом.
А так - да, все у них хорошо. Если западные "инвесторы" не съедут и западные рынки не закроют.

А то, что Соллерс сумел за несколько месяцев реорганизовать и наладить производство на заводах в Елабуге и Владике - так это фигня.
Он же должен был разработать с нуля модели, сам спроектировать двигатели и коробки, довести их до ума, сделать прессово-штамповочное оборудование, роботов на сборку, литейные и кузнечное производство, станочное оборудование по мехобработке и термообработке и т.д.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Ничем. Просто когда СССР в первым космос человека в космос выпустила. Во многих отраслях был первооткрывателем. Они тогда рис сажали. А теперь начальству должно быть стыдно. Что на столько отстали. Не могут организовать производство нармальных машин. Занимаются аферой. Переклеивают название.
Еще раз. Какому начальству должно быть стыдно?
У хозяев Солерса есть начальники? ФИО начальников - можно?
Чем Соллеровский автобус хуже Фордовского?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Никто кроме Вольво, не делал автомобили для нас, северян.
Хорош. У меня сурф был криворукий с двумя аккумуляторами, двумя печками 90го года. В машине жара как в бане, запускался в любой мороз.
 
 
Ответить
Olsol
Космос - это военная ракета для атомного оружия. Побочный эффект. В Китай пришли западные инвесторы с деньгами и технологиями. Открыли для Китая западные рынки.. Построили заводы. 60% современных заводов...
А что мешало соллерсу разрабатывать свою машину 20-30 лет. Ведь патриот это ещё советский симбир. Если свои наработки были бы не позорились бы так.
 
 
Ответить
Olsol
Еще раз. Какому начальству должно быть стыдно?
У хозяев Солерса есть начальники? ФИО начальников - можно?
Чем Соллеровский автобус хуже Фордовского?
Начальству кто руководит автопромом. В данный момент Мантыпов. Ведь они руководят в этой отрасли. Во времена Сталина за не выполнение задания. Обвиняли в вредительстве. И наказывали
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Ну если 40 тысяч за год наездил, то явно не стоял на месте.
Я не представляю, где семейному автомобилю можно наездить 40 тысяч км? Это надо не работать, или работать на машине.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Хорош. У меня сурф был криворукий с двумя аккумуляторами, двумя печками 90го года. В машине жара как в бане, запускался в любой мороз.
Согласен. У меня была Камри SV32 1993- го года с чугунным 3S-FE, тоже ч -30 градусов, лед на лобовом таял, я пишу за современные авто. Смотрел Хонду Стэпвэгон, ни 1,5 турбо, нп гибрид, на месте не греются! А как быть когда на улице «сорокет»? Садиться в промерзший салон и ехать в магазин до которого всего 1,5 км, а чтобы прогреть двигатель и салон надо км 20 проехать, люди говорят, так это еще при -5…-10 градусах!
Это надо, колхозить Вебасто, для мотора, в салон, фен, плюс автономный отопитель салона.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
А что мешало соллерсу разрабатывать свою машину 20-30 лет. Ведь патриот это ещё советский симбир. Если свои наработки были бы не позорились бы так.
А зачем? Цель бизнеса - деньги, а не гордость.
Самое простое: купить готовое производство, начать выпускать продукцию и деньги зарабатывать, кредиты отбить.
С Фордом Соллерс так же работал: штамповка, сборка кузова, сборка моторов. Потом шильдики форда клеил. Сейчас только шильдик поменялся, все остальное так же делаться будет. И объемы выпуска те же.
Все азиаты копировали и лицензии покупали: японцы, корейцы, китайцы.
Автомобили - это ширпотреб. Ширпотреб в мире выпускают не государства, а международные корпорации. И даже у них широкая кооперация: альянсы, совместные модели, использование чужих двигателей и кпп.
Трансмиссии вообще всего несколько фирм делает для всех желающих.

Автомобильный альянс Stellantis создан, 14 брендов: Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Citroen, Dodge, DS, Fiat, Jeep, Lancia, Maserati, Opel, Peugeot, Ram и Vauxhall - чтобы сократить издержки на разработку и производство новых моделей.
И наш Соллерс будет пыхтеть, свое домашнее творить...Ога
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Я не представляю, где семейному автомобилю можно наездить 40 тысяч км? Это надо не работать, или работать на машине.
Часть в отпуске конечно наматывалась, не все по месту.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Согласен. У меня была Камри SV32 1993- го года с чугунным 3S-FE, тоже ч -30 градусов, лед на лобовом таял, я пишу за современные авто. Смотрел Хонду Стэпвэгон, ни 1,5 турбо, нп гибрид, на месте не греются!...
Сурф дизеляка был, но проблем не доставлял. Современные многие прохладные. А триэсы отличные моторы. Даже после долгого простоя запускал спокойно в морозы. Разок экстренно на ипсуме под 50 выезжал, замерзающего в тачке товарища выручать. В ХМАО кстати. Тачка запустилась без проблем, коробка только еле раскачалась. Даже в этой сарайке малая на заднем сиденье раздетая ездила. В тачке жара. Сейчас бензиновый америкос прогревается отлично на месте, на ходу так же жара. В мороз запускается спокойно, только с первого раза какая то хитрая херь обрубает топливо, видимо чтоб свечи не залить и пишет, что холодно мол придурок, может ну его нафиг, со второго раза отлично пускается. Расход топлива в морозы конечно стремится к нереальным цифрам, аж жаба иногда давит.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Начальству кто руководит автопромом. В данный момент Мантыпов. Ведь они руководят в этой отрасли. Во времена Сталина за не выполнение задания. Обвиняли в вредительстве. И наказывали
Начальство - работает. Не языком молотит и клаву давит.
Москвич сохранили. ГАЗ, КАМАЗ работают. ВАЗ тоже шевелится. Автотор - не умер.
Соллерс - нормально работает.
Автопром стимулируют. Деньги выделяют. Не помрет. Наоборот, может резко двинуться.
Наказать могут Мантыпова, если плохо будет сектору помогать.
Хозяева бизнеса - собственники, правительству не подчиняются. Налоги платят - все на этом.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Часть в отпуске конечно наматывалась, не все по месту.
Я тоже за два отпуска наездил 18 тысяч км и всё, остальное по месту. Вот мои поездки
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Olsol
А зачем? Цель бизнеса - деньги, а не гордость. Самое простое: купить готовое производство, начать выпускать продукцию и деньги зарабатывать, кредиты отбить. С Фордом Соллерс так же работал: штамповка,...
Если чисто частные компании. Что там делают министоры. И зачем столько лет импортозамещени делают. У всех вышеперечисленных вами компаний есть так и совместные проекты и самостоятельные. Что за бред вы несете. Я о гордисти не говорю. Если не так то зачем просто не открыть салон джака и продавать без этих фокусов. По приемлемой цене. А то накоейку переклеили и продают в три дорого.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Сурф дизеляка был, но проблем не доставлял. Современные многие прохладные. А триэсы отличные моторы. Даже после долгого простоя запускал спокойно в морозы. Разок экстренно на ипсуме под 50 выезжал, замерзающего...
Это были моторы с чугунными блоками, которые, нагреваясь держат тепло, а современные без догрева Вебастой и подогрева антифриза охладителем ЕГР, остывают даже на ходу.
У меня Патриот больше 50 литров при -40 градусов и ниже, бензина жрал, еженедельно заправлялся. Сейчас, зимой, 3 раза в два месяца заливаю 45 литров ДТ. Летом раз в месяц.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Olsol
Начальство - работает. Не языком молотит и клаву давит. Москвич сохранили. ГАЗ, КАМАЗ работают. ВАЗ тоже шевелится. Автотор - не умер. Соллерс - нормально работает. Автопром стимулируют. Деньги выделяют....
Где камаз то. Кабины советские еле еле делает. Если москвич работает. Почему ни один станок не шевелится 🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Если чисто частные компании. Что там делают министоры. И зачем столько лет импортозамещени делают. У всех вышеперечисленных вами компаний есть так и совместные проекты и самостоятельные. Что за бред вы...
Просто салон Джака неразумно- где наши люди работать будут?
Автосборочный завод дает работу куче местных поставщиков.
Будет локадизация. Насколько - время покажет. Зависит от объема выпуска, в т.числе.
У нас есть определенные правила по локализации - налоговые, по годам расписанные.
Форд с GMне просто так из РФ свалили. Невыгодно стало.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Где камаз то. Кабины советские еле еле делает. Если москвич работает. Почему ни один станок не шевелится 🤣🤣🤣🤣
Камаз просел на 20% на секгодня. А может и меньше будет.
40 тыс в 2021г, 30 тыс на сегодня.
Москвич - локализуют ч/з некоторое время. Важно, что завод работает, людей не уволили.
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Adblue стоит на Евро-6.
На грузовых и на 5ом есть. А так то да,Пежо у приятеля-евро 6.
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
DenisS
Предложите что-то лучше, а мы выслушаем, прокомментируем.
Здесь каждый комментатор, но от того, что каждый тут пишет, ничего не меняется.
Так что дышите ровно, товарисч)))
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
10222258
Вы имеете в виду "западную" конкуренцию или конкуренцию в Китае? Западная это типа как в США против японских автопроизводителей. Или в Китае, где у производства минимум 50% капитала должно...
Где Вы у меня увидели слово "западная"? И причем тут Китай? Я про Россию пишу.
Вам к глазному надо)) да поменьше в монитор смотреть...
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Hummy
А причём здесь чиновники, если это частное производство? Мне просто интересно.
Притом, что вопрос этот решался на государственном уровне))) Или Вы думаете, можно открыть свое ООО, и без проблем таскать из Китая любое авто и переклеивать им тут шильдики?
1
1
Ответить
JacksonLee
Майма
26542159
Да ему как раз 20 лет отроду, судя по его высказываниям. Потому и с очтеством обозвался.
О каком оЧтестве речь, уважаемый?
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Максим
Объясни, зачем "изобретать велосипед"? Тот же Китай, прежде чем начать чтот вменяемое свое делать, начал с копирования Японии-Европы. Корея - та же история. Объясните, мне, непонимающему,...
Да причем тут Китай? Никто не против копировать, поднимая свое производство, аналогов других популярных зарубежных автопроизводителей. Одно дело, если бы это делали мы сами, например по уже известным технологиям внутри нашего государства сами бы пытались что либо произвести. А мы что делаем? Китай производит, а мы закупаем у них уже готовые машинокомплекты и только переклеиваем шильдик.
Так причем тут Китай то, когда речь идет о копировании, в котором наша страна как раз не участвует?
1
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Максим
Нам хватило 10 лет ель-цынь-пьяни и "святых 90-х" от людей "со светлыми лицами" - в сравнении с ними 20 лет путинского правления, век благодати и изобилия. Благодаря СВО у нас началось...
Вы бредите)))
 
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Дежурный Тролль
Надо в таких комментах не забывать указывать на что хватило твоих мозгов, ну чтобы было с чем сравнить, согласен?
Нехорошо на личности переходить!!! Тебя это чем лично оскорбило?
или ты из тех зажравшихся чиновников, про которые все говорят, и которые страну продолжают растаскивать?
Задело что ли?
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Cristmas
Ну доставайте ваши наработки из под дивана будем внедрять. Что там у вас есть? Патенты, разаботки чертежи... Все доставайте. Все внедрят. Это же так просто с ноля разработать автомобиль. Делов то на полпесни.
Почему то в Японии, Китае, Америке, Германии без проблем постоянно разрабатывают и модернизируют авто.
А у нас почему по другому? Если Нива - то производство на 30 лет, Гранта - на 20 лет, Веста - хз сколько протянет,, но еще лет 10 ее терзать будут ,несмотря на то, что она уже лет 7 производится.
В ЕС, Японии, да и в том же Китае постоянно обновляется автопарк. В России же привыкли пилить гос.дотации и все делают вид, что все всех устраивает.
За 20 лет Путинского правления что нового из автопрома у нас разработали? Не помните? Напомню: Приора (перелицовання 10-ка), Калина, Гранта (та же самая калина), Веста и ей подобный Икс-Рей. К сожалению это все, чем наша страна может блеснуть.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
11413955
Хех, сейчас!
А, ты на какой "потом" рассчитываешь? 😁
А я далеко не загадываю. Не благодарное это дело. Есть работа, деньги, машины, значит сегодня все хорошо.
 
1
Ответить
Москва
Механизатор из Сибири
Парадокс. Производили больше, а жили хуже. Даже чем сейчас...
а точно хуже? ну, если солжнициных не читать, а из реальности
 
 
Ответить
Olsol
Просто салон Джака неразумно- где наши люди работать будут? Автосборочный завод дает работу куче местных поставщиков. Будет локадизация. Насколько - время покажет. Зависит от объема выпуска, в т.числе....
Если так. Почему там станки и оборудование не работают ❓😲. Для прикручивания колес много народу не нужно. Жто не аргумент. Там первоначальный персонал уже не работает. И так много рабочих свалило от туда. Какие рабочие места сохраняют они. Офисных работников в основном.
 
 
Ответить
Olsol
Камаз просел на 20% на секгодня. А может и меньше будет.
40 тыс в 2021г, 30 тыс на сегодня.
Москвич - локализуют ч/з некоторое время. Важно, что завод работает, людей не уволили.
Там на прикручивание колес и переклейки наклеек много рабочих не надо. Там первоначальные рабочие уже в малом количестве работают. И зачем такой завод сохранять. Если в три дорого продают народу. Как будто одни олигархи жисут в стране. Цены сопоставимы с премиальными марками. В самом китае они околр 700 ьысяч стоят. А здесь 2 миллионов. Ужасно. Коро6 Амбробене.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
JacksonLee
Нехорошо на личности переходить!!! Тебя это чем лично оскорбило?
или ты из тех зажравшихся чиновников, про которые все говорят, и которые страну продолжают растаскивать?
Задело что ли?
Ну где тут личности? Меня лично не оскорбило. Просто когда я слышу когда кто-то кого-то поливает, мне становится интересно, а кто этот человек, который поливает, что он сам сделал, построил, создал....Ну чтобы понять авторитетно ли его мнение. Я имею опыт госслужбы, имею соответствующее образование, видел как это создавать и управлять большими процессами с большим количеством тупых людей, у которых одна цель это личное обогащение, где бы что замутить, промутить..нет это не топ менеджеры, а самые простые рядовые сотрудники, обычные граждане...которые не хотят работать, а хотят много денег получать))) они, кстати, тоже вечно во всем винят власть и всех вокруг)))
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Т Д
а точно хуже? ну, если солжнициных не читать, а из реальности
Я успел там пожить.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
На грузовых и на 5ом есть. А так то да,Пежо у приятеля-евро 6.
На грузовых и легковых, ввезённых по серым схемам, или бэу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
11413955
Никанор Фёдорович
А я далеко не загадываю. Не благодарное это дело. Есть работа, деньги, машины, значит сегодня все хорошо.
Ага. "Будущее не предопределено."
Сара Коннор и Никанор. ©
2
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
На грузовых и легковых, ввезённых по серым схемам, или бэу.
КамАЗ по серым схемам ввозится?))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
КамАЗ по серым схемам ввозится?))
Да знаю, я про тот дурдом, что там творится! У нас люди потом зимой ездить на этих Камазах не могут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Дежурный Тролль
Ну где тут личности? Меня лично не оскорбило. Просто когда я слышу когда кто-то кого-то поливает, мне становится интересно, а кто этот человек, который поливает, что он сам сделал, построил, создал....Ну...
Т.е. судя по Вашему, для того, чтобы высказать свое мнение о ком-то или о чем-то, надо обязательно перед этим что-то создать, построить, разработать??
Есть же элементарные понятия у людей, как 2+2=4, и для того, чтобы понять что то простое, не нужно быть умным и с тремя высшими образованиями)))
П.С. По поводу того, что пишет коммент чиновник, тут я угадал))) вот и результат.
 
 
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Да знаю, я про тот дурдом, что там творится! У нас люди потом зимой ездить на этих Камазах не могут.
Есть такое дело.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Есть такое дело.
У нас главное, отчитаться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
судя по улыбке счетчик пошел свыше 10-го разряда ))
Это ему мощность озвучили
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
вячеслав
Если посмотреть, чего СССР достиг за 22 года с 1945, и что Россия за 22 года сидения на стуле одного человека, то всё станет ясно. Какое развитие, только оптимизировать, банкротить и пилить, всё.
А если посмотреть чего за 22 года достигла Германия, то у вас глаз выпадет
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
JacksonLee
Т.е. судя по Вашему, для того, чтобы высказать свое мнение о ком-то или о чем-то, надо обязательно перед этим что-то создать, построить, разработать?? Есть же элементарные понятия у людей, как 2+2=4,...
Не угадал, быть рядовым сотрудником и быть как ты говоришь"чиновником" это разное....да и это далекое прошлое))) насчет понять что-то простое - когда нет ума, то и простое понять сложно, вот и результат))) сам подумай, что может значить мнение человека, который сам ничего не сделал, а только высказывает мнение....
 
 
Ответить
JacksonLee
Майма
Дежурный Тролль
Не угадал, быть рядовым сотрудником и быть как ты говоришь"чиновником" это разное....да и это далекое прошлое))) насчет понять что-то простое - когда нет ума, то и простое понять сложно, вот...
Собственно не заметил твоего ника))
Теперь все понятно))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Там на прикручивание колес и переклейки наклеек много рабочих не надо. Там первоначальные рабочие уже в малом количестве работают. И зачем такой завод сохранять. Если в три дорого продают народу. Как будто...
Ценники на одни и те же машины в разных странах - разные. Европейские повозки в США всегда были дешевле, чем в Европе. Не говоря о Китае Тайване, Сингапуре и т.д.
Зависит от налогообложения в стране.
При ввозе машинки из Китая накладываются: ввозная пошлина, НДС, логистика, маржа дилера и т.д.

Локализация будет и на Москвиче, и на Соллерсе. С штамповкой кузовов, сборкой двигателей, литьем и ковкой комплетухи движков. Причем, очень скоро.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Там на прикручивание колес и переклейки наклеек много рабочих не надо. Там первоначальные рабочие уже в малом количестве работают. И зачем такой завод сохранять. Если в три дорого продают народу. Как будто...
И да, уровень локализации зависит от объема. Движки собирали у нас: Хундай, Ниссан, ВАГ, Мазда, Форд и др
Хавал - варит кузова F7, F7x, Jolion. Цель у них -- 80% локализации, включая сборку двигателей. Мощность конвейера - 70 тыс в год.
У Джили в Беларусии мощность - 60 тыс в год. Загружен наполовину. Тоже поставлена задача повысить локализацю. .
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
JacksonLee
Собственно не заметил твоего ника))
Теперь все понятно))
Ого, а о чем ник говорит? ДжексонЛи?))
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Dilmurad Babahanov
Зачем такие слова. Как будто тут промышленники сидят. Люди хотят просто нормальный, качественный, отечественный,доступный автомобиль. А не китайский который в три раза дороже чем в китае
Интересно вы смотрите ценники на китайские автомобили так называемые отпускные цены, и думаете что эта цена автомобиля по которой китаец купил автомобиль в автосалоне сел и поехал как в России, но вы бы хоть маленько поинтересовались как происходит процесс покупки автомобиля в Китае, и в какую цену в итоге он обходится и там цена далеко не та что указана в автосалоне, вы как попугаи кто то сказал подхватили и понеслось, если бы все так просто и такие дешевые автомобили в Китае то почему тогда миллиард Китайцев еще не погряз в пробках, хоть бы задумались над этим.
 
 
Ответить
Дмитрий
Железногорск
Ждем обзор на комбинированный "Атлант".
 
 
Ответить
Тэ
Интересно вы смотрите ценники на китайские автомобили так называемые отпускные цены, и думаете что эта цена автомобиля по которой китаец купил автомобиль в автосалоне сел и поехал как в России, но вы бы...
Ок почему мой двоюродный брат за год в Америке купил Тойота камри. А я здесь за всю свою жизнь бюджетную новую машину не могу купить. О к тому же он на стройке работает. Я тоже на стройке.
 
 
Ответить
Olsol
И да, уровень локализации зависит от объема. Движки собирали у нас: Хундай, Ниссан, ВАГ, Мазда, Форд и др Хавал - варит кузова F7, F7x, Jolion. Цель у них -- 80% локализации, включая сборку двигателей....
Нон могут хоть что собирать пересобирать и опять разбирать. Но почему они не учитывают доходы простых людей. В нормальных странах авто просто соедство передвижения. У нас статус.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Нон могут хоть что собирать пересобирать и опять разбирать. Но почему они не учитывают доходы простых людей. В нормальных странах авто просто соедство передвижения. У нас статус.
Неужто на гранту в кредит не хватает?
В ЕС сейчас самая покупаемая машина - рено сандеро.
 
 
Ответить
Olsol
Неужто на гранту в кредит не хватает?
В ЕС сейчас самая покупаемая машина - рено сандеро.
Вот не хватает и на гранту
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Вот не хватает и на гранту
Может работать таки начать?
 
 
Ответить
Olsol
Может работать таки начать?
Я работаю. Вы что думаете что я бездельник. Я очень много работаю. Квартплата, продукты,одежда детям. Не хватает всё равно. Куда ещё работаь. И по ночам что ли.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Я работаю. Вы что думаете что я бездельник. Я очень много работаю. Квартплата, продукты,одежда детям. Не хватает всё равно. Куда ещё работаь. И по ночам что ли.
Значит не там. И значит - устраивает.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
Нон могут хоть что собирать пересобирать и опять разбирать. Но почему они не учитывают доходы простых людей. В нормальных странах авто просто соедство передвижения. У нас статус.
Если нет денег на покупку в кредит. То не хватит и на содержание: топливо, ТО, ремонт, налог, страховка,.. У нас тоже давно уже машина - просто опповозка.
..не нужна тебе такая машина...:-))
 
 
Ответить
Olsol
Значит не там. И значит - устраивает.
Не устраивает. Просто других вариантов нет.
 
 
Ответить
Olsol
Если нет денег на покупку в кредит. То не хватит и на содержание: топливо, ТО, ремонт, налог, страховка,.. У нас тоже давно уже машина - просто опповозка.
..не нужна тебе такая машина...:-))
В кредит могу купить. Но я вообще стараюсь не приближаться к кредиту. Я ещё ни когда не брал кредит. И дальше не буду.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dilmurad Babahanov
В кредит могу купить. Но я вообще стараюсь не приближаться к кредиту. Я ещё ни когда не брал кредит. И дальше не буду.
А в США только в кредит и берут. И в РФ в основном - в кредит.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Dilmurad Babahanov
Ок почему мой двоюродный брат за год в Америке купил Тойота камри. А я здесь за всю свою жизнь бюджетную новую машину не могу купить. О к тому же он на стройке работает. Я тоже на стройке.
Я купил БМВ, новый, и я не олигарх причем далеко, что я не так делаю? Я тебе могу примеры привести где в той же благословенной тобой омерике люди живут в палатках и коробках, они то что не так делают там же все сразу покупают камри
 
 
Ответить
Тэ
Я купил БМВ, новый, и я не олигарх причем далеко, что я не так делаю? Я тебе могу примеры привести где в той же благословенной тобой омерике люди живут в палатках и коробках, они то что не так делают там же все сразу покупают камри
Платят хорошо там на стройке. Ок как купил с салона бмв . Подскажи пожалуйста инструкцию. Что делать. Как честным трудом без кредита купить с салона бмв новую❓
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Dilmurad Babahanov
Платят хорошо там на стройке. Ок как купил с салона бмв . Подскажи пожалуйста инструкцию. Что делать. Как честным трудом без кредита купить с салона бмв новую❓
Почему не в кредит, и чем плох кредит? в благословенной тобой омерике все живут в кредит и почему там это хорошо и здесь это плохо? Если меня устраивают условия и я могу платить за него
 
 
Ответить
Тэ
Почему не в кредит, и чем плох кредит? в благословенной тобой омерике все живут в кредит и почему там это хорошо и здесь это плохо? Если меня устраивают условия и я могу платить за него
Там проценты низкие. А у нас грабительские. Мой родственник наличными купил. В без кредита там.
 
 
Ответить
Чем только не занимаются, по-моему, фигнёй какой-то.
 
 
Ответить
Олег Корявин
Чем только не занимаются, по-моему, фигнёй какой-то.
Ну так денежки-то надо как-то отмывать. По мне так китайцев бы оставили, они нормальные машины делают. И премиум у них классный - эксид.
 
 
Ответить
Семен Уваров
Ну так денежки-то надо как-то отмывать. По мне так китайцев бы оставили, они нормальные машины делают. И премиум у них классный - эксид.
О да, мне эксид тоже понравился. Довелось даже на нём прокатиться)
 
 
Ответить
Леон Войков
О да, мне эксид тоже понравился. Довелось даже на нём прокатиться)
И как он внутри? Я вживую только внешне видел, про остальное читал и смотрел видео.
 
 
Ответить
Семен Уваров
И как он внутри? Я вживую только внешне видел, про остальное читал и смотрел видео.
Салон - натуральная кожа, хорошая просрочка, встроенный видеорегистратор, огромная цифровая панель, климат-контроль, подогрев. В общем, полностью соответствует премиум-классу.
 
 
Ответить
Руслан Иванов
Салон - натуральная кожа, хорошая просрочка, встроенный видеорегистратор, огромная цифровая панель, климат-контроль, подогрев. В общем, полностью соответствует премиум-классу.
Завидую тем, у кого такое авто)
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
Vi RUS
Ты всё уже занял собой, включая места "до ветру".
Прям, как ты, неправда ли?
 
1
Ответить
Максим
Евпатория
murdaal
советую сначала узнать значение слова либерализм, прежде чем везде его употреблять, как привык слово из 3-х букв в разговоре...
или в методичке ничего про это не пишут?
Судя по тому, как ты привык развешивать (проециррвать) свои комплексы на других, это самое слово все время, видимо, привычно в разговоре как раз для тебя.
Ну, давай ещё раз "про методичку" загни - последний аргумент, когда по существу ответить нечего.
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
chajnick
Какие рабюочие места? Где - в Китае? Какое связанное производство - опять в Китае? Какая наука и образование развиваются от процесса снятия-установки колес на готовый автомобиль?! И такое производство...
И тем не менее, именно с этого начинал Китай 30 лет назад... И я очень надеюсь,, что Там, "наверху", уже осознали, что производство и экономика нужны Здесь...
Действенно осознали.
 
1
Ответить
Максим
Евпатория
JacksonLee
Да причем тут Китай? Никто не против копировать, поднимая свое производство, аналогов других популярных зарубежных автопроизводителей. Одно дело, если бы это делали мы сами, например по уже известным технологиям...
Повторюсь:
И тем не менее, именно с этого начинал Китай 30 лет назад... И я очень надеюсь,, что Там, "наверху", уже осознали, что производство и экономика нужны Здесь...
Действенно осознали.
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
JacksonLee
Вы бредите)))
Вам ответить по существу нечего, поэтому вы решили обесценить оппонента своим неуместны смешком.
 
 
Ответить
Максим
Евпатория
Staszol
И ещё одн тыкает как они там загнивают. Не обращая внимания на разруху у себя
"разруха у себя"? Вы, видимо, там "у себя" в 90-х законсервировались..?
Вот в 90-е, согласен, при ель-цынь-пьяни была та самая разруха... По сравнению с тем периодом, сейчас "НЭП" и "индустриализация 30-х" годов прошлого века...
Но "шариковы" всегда "не смотрел, но осуждаю", "не участвовал, но осуждаю"...
 
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 15
26542159
Именно частный. А у нас на госдолжности детей и друзей назначают.
Если вы считаете, что "там-то #неТак - там все по-другому, по-честному", почему вы не там?.. В советское время туда многие понаехали, и чо?..
Где их выдающиеся роли? (на примере того же Краморова)
Где их "выдающиеся" книги?
Где их "выдающиеся" бищнесы"? (на примере Чичввры и тинькова...?)

Где все это, скажите на милость...?
 
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 15
MUHI
На Вам, из Евпатории видней!
Разве что только ваше хамство и недалекость видно. Даже из Евпатории)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Максим
Прям, как ты, неправда ли?
Твоя единственная извилина только на эту детскую обиду сподобилась?
 
 
Ответить