Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault показала промофото новых Logan и Sandero

Renault показала промофото новых Logan и Sandero

03 Сентября 2020 | 8071 просмотр

Renault готовится представить следующее (третье) поколение бюджетного семейства Logan / Sandero. Компания распространила первые промофото нового седана Logan, хэтчбека Sandero и кросс-хэтчбека Sandero Stepway. К сожалению, на затемненных изображениях видно только общие очертания автомобилей и совсем не видно дизайна. Однако сама публикация таких фото свидетельствует о презентации грядущих новинок в течение ближайших недель.

Французский концерн пока заявляет о новом поколении лишь европейской ветви бюджетников — они традиционно продаются под принадлежащей Renault румынской маркой Dacia. 

Технической информации о следующих Logan / Sandero пока немного. Известно, что машины созданы с чистого листа на новой модульной платформе CMF-B. Logan / Sandero уходящего образца опираются на базу B0, которая основными решениями восходит еще ко второму поколению Renault Clio 1998 года. 

Ранее попадавшие в СМИ фото закамуфлированных рабочих прототипов новых Logan / Sandero свидетельствовали о том, что они получат более выразительный экстерьер — с динамичной подоконной линией, сильнее наклоненным лобовым стеклом и покатым носом. Впервые в своей истории Logan / Sandero получат объемную панель капота (с заходом на крылья) и наружные дверные ручки «под естественный хват» (на нынешних моделях используются подъемные ручки, подобные тем, что были у ВАЗ-2110 или АЗЛК-2141). То есть дизайн станет менее аскетичным и более привлекательным для потребителей. Ожидаются также светодиодные лампы ближнего света в стандартном оснащении. 

В стандарте Logan / Sandero в евроспецификации будет оснащаться 1,0-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 65 л.с., ожидаются также его турбоверсии мощностью до 100 л.с. Дорогие модификации укомплектуют 1,3-литровым бензиновым турбо, который на автомобилях Renault сочетается только с автоматическими коробками передач. Также будет доступен 1,5-литровый турбодизель мощностью 85 и 115 л.с.

Напомним, что платформа CMF-B уже используется для нескольких моделей Renault-Nissan-Mitsubishi, в том числе для нового Clio, европейского Captur II, Nissan Juke II.

Под маркой Renault новые Logan и Sandero появятся в 2021-2022 годах. Они традиционно получат слегка отличный от Дачии дизайн, а гамма их моторов будет зависеть от рынка. 

Нынешние Logan и Sandero второго поколения дебютировали в 2012 году. В России они выпускаются с 2014-го — под брендом Renault на заводе АвтоВАЗа в Тольятти.

Dacia Logan следующего поколения
Dacia Sandero следующего поколения
 
Dacia Sandero Stepway следующего поколения
Dacia Logan следующего поколения, фото замаскированного рабочего прототипа
 
Dacia Logan следующего поколения, фото замаскированного рабочего прототипа
Dacia Sandero следующего поколения, фото замаскированного рабочего прототипа
 
Dacia Sandero следующего поколения, фото замаскированного рабочего прототипа
Renault Logan нынешнего поколения
 
Renault Logan нынешнего поколения
Renault Sandero нынешнего поколения
 
Renault Sandero нынешнего поколения
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ценник в 1.5 млн уложится?
74
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Staszol
Ценник в 1.5 млн уложится?
нет
32
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
91
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Renault показала промофото новых Logan и Sandero" - кому показало?! А почему нам не показывает ни рено, ни Дром?!
75
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
Да погоди ты... рано еще...
46
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Будет лидер подписки за 5 тысяч
4
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moёmesto
Будет лидер подписки за 5 тысяч
Не будет ни какой подписки, человек по натуре своей собственник, пытались тут коммунизм построить, не получилось как очевидно.
27
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
Логан-1 - производство с 2004 по 2012 год. 8 лет.
Логан-2 - производство с 2012 по 2020 год. 8 лет.

Веста-1 - производство с 2015 по н.в. 5 лет.

С чего бы ей обновляться быстрее Логана? По плану ее планируют обновлять тоже через 8 лет жизни - в 2022-2023 году.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
58
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Зря удорожают капот и дверные ручки, на этом как раз можно и нужно экономить.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
7
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Оператор ПК
Зря удорожают капот и дверные ручки, на этом как раз можно и нужно экономить.
поставить от Жигулей хромированные
32
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
Лучше Ниву- 2....
24
1
Ответить
Семейству очень не хватает турбированный двигателей в России. Зря в Рено думают, что у нас все любят анахронизмы, потому что это "кондово и надёжно". Многим важнее экономичность, эластичность и динамика турбо. Собственно, турбированный двигатели уже все активнее идут вниз, в массы, из премиального сегмента.
37
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
"Renault показала промофото новых Logan и Sandero" - кому показало?! А почему нам не показывает ни рено, ни Дром?!
Видимо только так показала!
52
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Вроде Автоваз собирал нового Клио
3
7
Ответить
Нижневартовск
А потянет ли такую роскошь, наш средний класс, со средне/медианными 17 тр в месяц?!
62
5
Ответить
O 11
Евгений Иванов
Семейству очень не хватает турбированный двигателей в России. Зря в Рено думают, что у нас все любят анахронизмы, потому что это "кондово и надёжно". Многим важнее экономичность, эластичность...
Купи subaru тогда и турбо и драйв и внешний вид и вообще достойная марка. Но там деньги нужны, у тебя есть?
15
25
Ответить
Евгений Постников
в маскировке они даже на авто похожи
12
7
Ответить
Леонид
Симферополь
moёmesto
Будет лидер подписки за 5 тысяч
Кроме подписки есть что сказать
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений Иванов
Семейству очень не хватает турбированный двигателей в России. Зря в Рено думают, что у нас все любят анахронизмы, потому что это "кондово и надёжно". Многим важнее экономичность, эластичность...
пока вы древнемыслящие мечтаете как на 1.4 с турбо обгоняете жигу, пол мира юзает гибриды и не подливают масло по утрам))
14
32
Ответить
19357150
Срочно продаю свою тазовесту и становлюсь в очередь за новым логаном.
3
8
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
JumanGEE
Логан-1 - производство с 2004 по 2012 год. 8 лет.
Логан-2 - производство с 2012 по 2020 год. 8 лет.

Веста-1 - производство с 2015 по н.в. 5 лет.

С чего бы ей обновляться быстрее Логана? По плану ее планируют обновлять тоже через 8 лет жизни - в 2022-2023 году.
ВАЗ 2107 - производство с 1982 по 2012 год. 30 лет.
С чего бы ей обновляться быстрее? По плану ее планируют обновлять тоже через 30 лет жизни - в 2045 году.
28
29
Ответить
6469417
Казань
Евгений Иванов
Семейству очень не хватает турбированный двигателей в России. Зря в Рено думают, что у нас все любят анахронизмы, потому что это "кондово и надёжно". Многим важнее экономичность, эластичность...
Вот только литровых турбо нам не надо, хотя бы с Арканы. 1,33
22
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
6469417
Вот только литровых турбо нам не надо, хотя бы с Арканы. 1,33
А чем Вам литровые не угодили? Я катал в Европе на 1,0 трехцилиндровом 110 л/с. на Шкоде. Очень даже прикольно едут, бодро. И при том, что я вообще не думал про экономию, всё равно расход получился 5,5 на сотню, правда в основном по трассе...
8
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Сандеро если как на рендорах-бомбанет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
Омич 64
Лучше Ниву- 2....
Шевроле Нива и есть Нива - 2
10
4
Ответить
JumanGEE
Логан-1 - производство с 2004 по 2012 год. 8 лет.
Логан-2 - производство с 2012 по 2020 год. 8 лет.

Веста-1 - производство с 2015 по н.в. 5 лет.

С чего бы ей обновляться быстрее Логана? По плану ее планируют обновлять тоже через 8 лет жизни - в 2022-2023 году.
В следующем году рестайлинг будет. Потом ещё 3-4 года минимум будут выпускать.
9
 
Ответить
6469417
Казань
Андрей
А чем Вам литровые не угодили? Я катал в Европе на 1,0 трехцилиндровом 110 л/с. на Шкоде. Очень даже прикольно едут, бодро. И при том, что я вообще не думал про экономию, всё равно расход получился 5,5 на сотню, правда в основном по трассе...
Допускаю что с ними все нормально, но на себе проверять не хочется, такой маленький, да еще и трехцилиндровый двигатель будет работать в довольно напряженном режиме и на ресурсе положительно не скажется, да и продать его потом будет сложно. На полутролитровой атмосфере большинству думаю будет спокойнее, несмотря на худшие характеристики по моменту и расходу топлива.
20
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Александр Смелов
А потянет ли такую роскошь, наш средний класс, со средне/медианными 17 тр в месяц?!
Дай ка угадаю у вас совсем другая зарплата.
10
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
Не пора. Дизайн итак лучший.
Как обновят сразу же начнут писать, что раньше лучше было.
19
1
Ответить
546413
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
так ты адресуй вопрос владельцам. это те же самые люди из-за которых эта статейка написана.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
А чем Вам литровые не угодили? Я катал в Европе на 1,0 трехцилиндровом 110 л/с. на Шкоде. Очень даже прикольно едут, бодро. И при том, что я вообще не думал про экономию, всё равно расход получился 5,5 на сотню, правда в основном по трассе...
По трассе и на обычном ваговском атмосфернике 1.6 CWVA расход будет 5-6 литров взавистмости от трафика.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
4
Ответить
546413
Евгений Иванов
Семейству очень не хватает турбированный двигателей в России. Зря в Рено думают, что у нас все любят анахронизмы, потому что это "кондово и надёжно". Многим важнее экономичность, эластичность...
откуда там динамика возьмется? он хоть и турбо, но турбо чтобы хоть как-то ехал, ну хотя бы не хуже чем то что раньше было больше объемом мотора и не турбо
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
6469417
Допускаю что с ними все нормально, но на себе проверять не хочется, такой маленький, да еще и трехцилиндровый двигатель будет работать в довольно напряженном режиме и на ресурсе положительно не скажется,...
Нормально то нормально.но не долго скорее всего.. все такое мелкое, тоненькое, поршеньки как кофейная чашка, шатуны как в швейной машинке.. применяемые материалы конечно улучшились, но на столько же и уменьшилось их количество, а нагрузки то как выросли! Еще наддув для момента.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DENDREAMER
Не пора. Дизайн итак лучший.
Как обновят сразу же начнут писать, что раньше лучше было.
Это да... и трава зеленее
7
 
Ответить
13893649
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
Жди через 20-30 лет. и да она будет на механике. Путин наше всё, дно
7
8
Ответить
WEST COAST
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
Ей 5 лет а этим уже больше 8 хватит уже цепляться тебе не все равно ли?
7
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Леонид
Кроме подписки есть что сказать
Это главное
 
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
Через 45 лет)) По традиции.
4
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
WEST COAST
Ей 5 лет а этим уже больше 8 хватит уже цепляться тебе не все равно ли?
лагрус у нас до сих пор первой генерации собирают,на вазе,а ларгус это логан универсал...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
1
Ответить
19362547
Нижний Новгород
Евгений Иванов
Семейству очень не хватает турбированный двигателей в России. Зря в Рено думают, что у нас все любят анахронизмы, потому что это "кондово и надёжно". Многим важнее экономичность, эластичность...
Скорее всего в дальнейшем на всех моделях появиться гибридная система Е-Power , а это уже пуля со старта и экономия в пробках !
1
 
Ответить
Алекс А
Транспортный налог отменят и пересадят всех на турбо жиги, чтоб катали бенз по 150 р/литр!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1261
>>> на нынешних моделях используются подъемные ручки, подобные тем, что были у ВАЗ-2110 или АЗЛК-2141

А почему бы не упомянуть, что такие ручки были на Ленд Крузере, на Крауне, на миллионе остальных японских авто, а обязательно надо с ВАЗом сравнить и АЗЛК?
10
2
Ответить
Северный Казахстан
john_555
Автоваз, ау! Не пора ли Весту-2 делать?
Вот ноябрь 2015 г. был, когда продажи Весты стартовали. Да, 5 лет пролетели. Как вчера. Эх....
4
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Александр Смелов
А потянет ли такую роскошь, наш средний класс, со средне/медианными 17 тр в месяц?!
Вы что, у нас безработные в Москве на Майбахах ездят.
2
 
Ответить
10121945
Новоуральск
13893649
Жди через 20-30 лет. и да она будет на механике. Путин наше всё, дно
Подошел тут недавно к банкомату, а на нем куча чеков валяется, хотя урна рядом стоит. Вопрос н...й ты заказал чек, если он тебе не нужен. И в этой ситуации, тоже наверное президент виноват? Как вы все задолбали, за собой надо смотреть в первую очередь!!!!
8
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Tiermann
ВАЗ 2107 - производство с 1982 по 2012 год. 30 лет.
С чего бы ей обновляться быстрее? По плану ее планируют обновлять тоже через 30 лет жизни - в 2045 году.
То есть Ниву привести в пример ума у тебя не хватило?
2
1
Ответить
Ельцин
Москва
Турбомотор мощностью 100 л.с., это что за издевательство над людьми, но ничего, в европе надрессированный крепостной народ это проглотит и пикнуть не посмеет, никто же не хочет быть отсталым и против прогресса, ездить на одной машине 20 лет! Прогрессивный хомо сапиенс должен каждые 5 лет обновлять свое кредитное рабство
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Staszol
Ценник в 1.5 млн уложится?
В 1,5 млн. сегодня даже Поло с Солярисом укладываются. А уж Логан-то всегда по ценам их клал на лопатки. Но если Вы о том, какие будут рублёвые цены в 2021-2022 годах, то это отдельная тема. :)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slava_Kazan
В 1,5 млн. сегодня даже Поло с Солярисом укладываются. А уж Логан-то всегда по ценам их клал на лопатки. Но если Вы о том, какие будут рублёвые цены в 2021-2022 годах, то это отдельная тема. :)
Ну насчет лопаток хз, подешевле конечно, но не существенно.
А так да, на будущее, если оно вообще есть у новой платформы в россии. Старую еще не сносили(
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
13893649
Жди через 20-30 лет. и да она будет на механике. Путин наше всё, дно
тебя забыли спросить, на чем должна быть новая Веста.....
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
546413
так ты адресуй вопрос владельцам. это те же самые люди из-за которых эта статейка написана.
Нет , проще к заводу обратиться .))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
O 11
Купи subaru тогда и турбо и драйв и внешний вид и вообще достойная марка. Но там деньги нужны, у тебя есть?
У нашей зубары нынче нет турбы, бгг
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Smidsy
пока вы древнемыслящие мечтаете как на 1.4 с турбо обгоняете жигу, пол мира юзает гибриды и не подливают масло по утрам))
А у нас приус прекратили продавать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Scout66
А у нас приус прекратили продавать
нищие рассеяне в большинстве своём гранту новую не могут позволить себе, а ты про уникальные гибридные технологие тоеты...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Smidsy
нищие рассеяне в большинстве своём гранту новую не могут позволить себе, а ты про уникальные гибридные технологие тоеты...
Да ладно, в цитируемом комменте полмира на гибридах ездит.
И на минуточку, автоВАЗ в год продает столько же дешманских машин, сколько Тойота одних только приусов только в Японии.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
13893649
10121945
Подошел тут недавно к банкомату, а на нем куча чеков валяется, хотя урна рядом стоит. Вопрос н...й ты заказал чек, если он тебе не нужен. И в этой ситуации, тоже наверное президент виноват? Как вы все задолбали, за собой надо смотреть в первую очередь!!!!
Не знаю банкоматов. Использую бумажные деньги.а Путин не виноват вот уже лет 20 как. И бензин все ниже в цене год от года...
 
 
Ответить
13893649
VolgoApatity
тебя забыли спросить, на чем должна быть новая Веста.....
И меня и тебя не спросят
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
13893649
Не знаю банкоматов. Использую бумажные деньги.а Путин не виноват вот уже лет 20 как. И бензин все ниже в цене год от года...
И огонь добываете с помощью трения?
 
 
Ответить