Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топ-10 самых популярных кей-каров в Японии в 2017 году: смена поколения помогла Хонде N-BOX упрочить позиции

Топ-10 самых популярных кей-каров в Японии в 2017 году: смена поколения помогла Хонде N-BOX упрочить позиции

18 Января 2018 | 95904 просмотра

Японская ассоциация мини-автомобилей (JMVA) опубликовала рейтинг самых продаваемых новых кей-каров в стране по результатам 2017 года. Напомним, к классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся автомобили длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с.

Самым популярным кей-каром третий год подряд становится Honda N-BOX — в 2017 году благодаря выходу нового поколения ее позиции упрочились. На второе место поднялся Daihatsu MOVE, занимавший по итогам 2016 года четвертую позицию. На третье место спустился Daihatsu Tanto (в 2016 году он занимал вторую позицию). Тройку лидеров покинул Nissan DAYZ. Далее смотрите таблицу.

Место

Модель

Продажи в 2017 году Процентное соотношение к показателям 2016 года
1 Honda N-BOX 218 478 117,2%
2 Daihatsu Move 141 373 138,0%
3 Daihatsu Tanto 141 312 90,6%
4 Nissan DAYZ 137 514 130,1%
5 Suzuki Wagon R 114 711 141,4%
6 Suzuki Spacia 104 763 128,9%
7 Daihatsu Mira 95 772 131,3%
8 Suzuki Alto 88 394 88,6%
9 Honda N-WGN 75 591 87,2%
10 Suzuki Hustler 72 600 84,7%

Рейтинг самых популярных полноразмерных легковых автомобилей Японии в 2017 году.

Рейтинг самых популярных новых автомобилей Японии по годам: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Honda N-BOX
Daihatsu Move
 
Daihatsu Tanto
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 51746
Хорошие малыши
Коварный тип
117
18
Ответить
Алексей
Воронеж
За год 218 тысяч? вот это уровень!
75
6
Ответить
eai
 
Сообщений: 5856
Под названием "мира" объединено всё семейство мир (кокоа, ЕС) или только сама мира-275 ?
6
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 49
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто психологически воспринимается? неужели прямо меньше Т-Пассо? Надоели Вицы и Ноты с примитивной требухой.
64
11
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Обалденные машинки для города, к сожалению в Европе таких нет
Hitler kaputt.
56
9
Ответить
moviegear
Москва
Очень хочу Daihatsu Wake =)
22
8
Ответить
   
Сообщений: 707
Дома холодильник больше )
29
65
Ответить
  
Сообщений: 14490
Так в Японии кей-кары оказывается на первых местах по продажам. Получается, что мы живем лучше японцев - у нас на первых местах автомобили с двигателем объемом 1.6 л )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
25
84
Ответить
     
Сообщений: 228998
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
45
115
Ответить
N-Box Slash с красным салоном 😊
В рашке такие машинки в колхозном разуме вызывают диссонанс на ней же в грязь не заехать епт
31
68
Ответить
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
Видели но их мало даже в японии
Болтше всего мелькают n-box и hustlee
Сидели внутри (не ездили) на n-box места валом
26
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 49
Сергей Ширнин
Видели но их мало даже в японии
Болтше всего мелькают n-box и hustlee
Сидели внутри (не ездили) на n-box места валом
ну как мало... вроде не последнее место по продажам ) мне вот тоже кажется, что места там должно вполне хватать.
14
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 49
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
а чем подвеска на кейкаре хуже? вроде те же 14 колесики стоят, что и на вице-пассо-еноте
48
4
Ответить
никота
Уссурийск
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
Она не маленькая.мемта хватает потолок высокий.посадка удобная.для жены самое то.
34
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
N-Box Slash самый прикольный в этом классе.
A-380 :-)
10
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Прикольные кирпичики..
Все ниссан куб напоминает..
6
18
Ответить
Александр
Владивосток
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
Внешне меньше, но салон больше. Выглядит дорого. Я б купил.
18
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
N-Box с наружи визуально кажется маленьким, в салоне места валом эргономика продуманна до мелочей!
31
4
Ответить
 
Сообщений: 6138
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
У меня была такая. Не забывайте, что Passo 5-ти местный, а все кейкары 4-х местные.
Т.е. она более узкая внутри. А так, места в салоне очень-очень много. Задний диван двигается на салазках
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
30
3
Ответить
 
Сообщений: 6138
mechanicus12
а чем подвеска на кейкаре хуже? вроде те же 14 колесики стоят, что и на вице-пассо-еноте
У меня кейкар с 15 колёсами штатными был
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
23
 
Ответить
VK
Владивосток
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
Она в салоне просторней, чем Пассо! психологически ваще наплевать. Тот же Витц литровый ничем не лучше.
26
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Вот это да! Список лидеров в котором нет ни одной Тойоты))
Правда есть Daihatsu... Но Тойоты то нет...
MosKvich-Combi и всё такое...
21
19
Ответить
VK
Владивосток
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
бред теоретика! жена ездит на Муве третий год, до этого ещё 2 года по РФ пред.владелец колесил и ничего, только стойки подустали, в принципе, всё как у обычных авто А-В класса.
44
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Прикольно конечно, что даже на такие машинки ставят полный привод и даже турбину.
При таких размерах страны и таком населении, это самый лучший вариант конечно. Жил бы в Японии, купил бы Honda N-WGN :)
28
2
Ответить
VK
Владивосток
egradov
У меня кейкар с 15 колёсами штатными был
ну дык и профиль у 15" там 55, а у 14" штатная 65
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Leopard
Прикольные кирпичики..
Все ниссан куб напоминает..
Даже близко не напоминают
Коварный тип
14
2
Ответить
Gafur
Уфа
У них места на дорогах мало, с парковкой беда, города ввысь только уже растут, поэтому для них такие машины необходимость. Вам-то они зачем? Не понимаю.
22
27
Ответить
Winner
Если исходить из мнения определенного народа, о том, что в РФ нищий народ покупает В класс, то в Японии следуя их логики, не то чтобы обнищал народ, а просто выживает! =)
22
6
Ответить
     
Сообщений: 228998
mechanicus12
а чем подвеска на кейкаре хуже? вроде те же 14 колесики стоят, что и на вице-пассо-еноте
Посмотрите на рычаги , пружины стоек , сами стойки , рул рейку - это все в миниатюре и сделано только для дорог без рытвин , ухабов , трещин , ям и канав коих у нас в большом количестве
11
48
Ответить
SuperSpamer
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
Пробовал, езжу не первый год (за городом в том числе), ни разу ничего с ходовкой/рулевой не случилось. Что я делаю не так?
46
3
Ответить
N-BOX - 218тыс
Prius - 160 тыс
Т.е. кей кар - на 1-месте в Японии по продажам.
Нам кей кары пока к счастью не нужны - страшно даже представить про обгон фуры на этой шкатулке по загруженной трассе.
21
24
Ответить
   
Сообщений: 597
SlavN
Вот это да! Список лидеров в котором нет ни одной Тойоты))
Правда есть Daihatsu... Но Тойоты то нет...
100 % акций Daihatsu Motor принадлежат Toyota.
вы об этом не знали?
34
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
SlavN
Вот это да! Список лидеров в котором нет ни одной Тойоты))
Правда есть Daihatsu... Но Тойоты то нет...
Бгггг) какие ошеломительные познания!
А ты в курсе чо дайхацу - это тоётино детище?
25
10
Ответить
 
Сообщений: 4402
А так - уродцы канеш знатные эти кейкары
18
47
Ответить
 
Сообщений: 6812
а какой топ на ввоз этих кейкаров в РФ?
7
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Venceremos!
Бгггг) какие ошеломительные познания!
А ты в курсе чо дайхацу - это тоётино детище?
А Вы не догоняете почему из всех выше указанных автопроизводителей я выделил именно Daihatsu ?
MosKvich-Combi и всё такое...
20
2
Ответить
 
Сообщений: 6138
GUCHIK
Посмотрите на рычаги , пружины стоек , сами стойки , рул рейку - это все в миниатюре и сделано только для дорог без рытвин , ухабов , трещин , ям и канав коих у нас в большом количестве
А мы не смотрим на картинки, мы ездим на этих машинах ежедневно
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
36
3
Ответить
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
Как говорится, большие машины выбирают те, у кого в другом месте мало)) что у вас, комплексы касаемо размера? По мне - так это идеальные авто для города. А кто гоняет по городу на крузаке, у того комплексы по поводу собственного "величия".
72
10
Ответить
GUCHIK
Посмотрите на рычаги , пружины стоек , сами стойки , рул рейку - это все в миниатюре и сделано только для дорог без рытвин , ухабов , трещин , ям и канав коих у нас в большом количестве
С дивана это особенно видно! Предлагаю вам устроиться в отдел технических испытаний, замените суперкомпьютеры, аэродинамические трубы и т.д.
32
2
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Вчера статья была:Продажи автомобилей в России: полная статистика 2017 года. За прошлый год в РФ продано 1 595 737 автомобилей!
В японии только ТОП-10 кей-каров 1 190 508 авто. Вот это уровень ребятки.
42
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Leopard
Прикольные кирпичики..
Все ниссан куб напоминает..
Куб это лимузин по сравнению с этими лидерами продаж)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Вот движок бы хотя бы 1.3 без турбины...
4
16
Ответить
 
Сообщений: 4402
SlavN
А Вы не догоняете почему из всех выше указанных автопроизводителей я выделил именно Daihatsu ?
Смайлики нада ставить
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А такие бывают на 6 мест, 3 ряда сидений?
2
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
Посмотрите в сторону Хонды эдикс.
4
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
Так в Японии кей-кары оказывается на первых местах по продажам. Получается, что мы живем лучше японцев - у нас на первых местах автомобили с двигателем объемом 1.6 л )))
И бензин у нас дешевле и епчемтвенне, потому что у нас гибридов нет в статистике продаж)))
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
У нас живут и не кашляют))
15
 
Ответить
Kichiro
Москва
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
Внешне меньше Passo и Vitz, а внутри пространства КАЖЕТСЯ больше! Похож на Honda life DIVA (2010-13гг.).
По мощности, по динамике, тяговитости что 1л, что 660 -одинаковы!
Со стороны смотрится малышкой, но кому по... на чужое мнение, в самый раз. Налог, страховка копейки. По поводу примитивности соглашусь! Но ноут это уже классом повыше витца и пассо.
Танто и N BOX смотрятся побольше (засчет высоты) - это если слишком маленькое авто комплексует.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1070
Ефим
Посмотрите в сторону Хонды эдикс.
Какой Edix уважаемый, он с 9 года по моему не выпускается уже, это история давно, а тех годов эти дрова мало кому нужны.
???????????????????
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1070
Привозил Хонду N-WGN и Toyota Roomy обе были 17 года, офигительные машинешки, но цена на них в районе 900-950 наших деревянных
???????????????????
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Gafur
У них места на дорогах мало, с парковкой беда, города ввысь только уже растут, поэтому для них такие машины необходимость. Вам-то они зачем? Не понимаю.
если живешь в городе с населением 10 тысяч человек и до другого н.п. пару соток по трассе - нет необходимости.
если живешь в городе с приличным населением, где проблемы с парковками, пробки и остальные прелести в виде вечерней парковки возле жилого муравейника в цать этажей - другой вопрос.
16
 
Ответить
Honda Life Diva тоже норм аппарат
6
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
SlavN
Вот это да! Список лидеров в котором нет ни одной Тойоты))
Правда есть Daihatsu... Но Тойоты то нет...
хмм... а разве есть кей-кары под маркой Тойота?)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6138
F1@sh
хмм... а разве есть кей-кары под маркой Тойота?)
Я на такой сейчас езжу. Toyota Pixis Epoch. Единственное, сама Тойота их не собирает, для них это делает Дайхатсу
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
15
1
Ответить
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
Снаружи сей мобильчик кажется клопом. А внутри - автобус, и не микро, а - ГОРОДСКОЙ!!! Сам езжу четвёртый год на вагончике р - 660 кубов, 2000 года выпуска. Для меня - пенсионера это идеальный автомобиль!! Тока турбо надо брать. В нём спать можно двоим, как на двуспальной кровати, даже матрасов и подушек не надо. Мощей - за глаза, а пространства внутри - просто КОСМОС. О себе: рост - 185, вес 95 кг.
36
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
KostyaRC
Какой Edix уважаемый, он с 9 года по моему не выпускается уже, это история давно, а тех годов эти дрова мало кому нужны.
Не знал. Простите
4
 
Ответить
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
К вашему сведению, эта зима уже четвёртая для моего вагончика р, 660 кубов. Брал с аукциона в Японии. Пробег 70 тыс. км на момент покупки. Счас 110 тысч. Мортизаторы и детали подвески все родные. Поменял тока три подшипника ступичных Два передних и один (правый) задний. Левый пока молчит. В рулёвке ничего не делал. Она постукивает на гравии (ихняя болезнь), но по асфальту молчит, как рыба об лёд. Мечтаю о следующем таком сузуки, тока Эвери хочу взять, 660 кубовый. А вы говорите - не приживутся. Понтоваться надо меньше, тады и пойдёт дело.
30
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
egradov
Я на такой сейчас езжу. Toyota Pixis Epoch. Единственное, сама Тойота их не собирает, для них это делает Дайхатсу
О, спасибо) тот момент когда узнаешь что твоя любимая марка имеет свои кей-кары))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
6
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Venceremos!
Смайлики нада ставить
Какое количество смайлов было бы для Вас достаточно?
MosKvich-Combi и всё такое...
7
 
Ответить
9115852
CO6AKA
А такие бывают на 6 мест, 3 ряда сидений?
Дайхатсу Атрай 7 1.3 " 4 везде" механика, 7 мест.
В споре о проходимости выиграет всегда : можно попросить любой лифтованный джип проехать меж двух берез, предварительно проехав там самому.
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
9115852
Дайхатсу Атрай 7 1.3 " 4 везде" механика, 7 мест.
В споре о проходимости выиграет всегда : можно попросить любой лифтованный джип проехать меж двух берез, предварительно проехав там самому.
Дайхатсу Атрай 7
Они старые уже все.. про эту машину знаю!
 
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
GUCHIK
Посмотрите на рычаги , пружины стоек , сами стойки , рул рейку - это все в миниатюре и сделано только для дорог без рытвин , ухабов , трещин , ям и канав коих у нас в большом количестве
У меня Кей-бус Suzuki по хозяйству хлопочет, с 2008 года, целый до сих пор, только 1 ступичный через 3 года заменил, т.к. он ещё в Япии в колесо удар получил.
A-380 :-)
14
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
SlavN
Вот это да! Список лидеров в котором нет ни одной Тойоты))
Правда есть Daihatsu... Но Тойоты то нет...
Ты счастлив?
1
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
Vanechka
Вчера статья была:Продажи автомобилей в России: полная статистика 2017 года. За прошлый год в РФ продано 1 595 737 автомобилей!
В японии только ТОП-10 кей-каров 1 190 508 авто. Вот это уровень ребятки.
Давай введём такие же условия как в Японии но только у нас.Откатал гарантийный срок и страховки,тех осмотры и прочее сразу становятся выше и чаще.Вот тогда у нас продажи будут как там.Да,ещё при покупке обязательно нужно будет иметь парковочное место.
4
6
Ответить
Бумба Бумбович
Снаружи сей мобильчик кажется клопом. А внутри - автобус, и не микро, а - ГОРОДСКОЙ!!! Сам езжу четвёртый год на вагончике р - 660 кубов, 2000 года выпуска. Для меня - пенсионера это идеальный автомобиль!!...
В своё время у отца была subaru domingo 85 года. Движок 1 литр всего, но ей хватало. Был так же полный привод с кнопки рычага КПП, кондёр, люк, стеклоподъемники, 7 ми местный салон и 2 (!) Печки. Что только на ней не возили, как только не насиловали))) одно, что в то время (90е годы), ни запчастей, ни масел нормальных не было.
9
 
Ответить
Ефим
Посмотрите в сторону Хонды эдикс.
Тогда уж Фрид лучше.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
в чём выгода его для РФ покупать?
У нас что есть льготы или парковки "бесплатные" (тем более в Чите).

Возьмите полноценный 5ти местный Б-класс, пусть даже с двигателем 1л, он тоже пошлину хорошо пройдёт (и без турбы может быть).

Никакого ни физического ни экономического (экономия топлива - миф) в кей-каре нет.
9
12
Ответить
  
Сообщений: 10723
Germany
Обалденные машинки для города, к сожалению в Европе таких нет
К счастью, но у них другие тупые законы и нет смысла делать машины берующие историю от мото-колясок.
3
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Кетцалькоатль
Дома холодильник больше )
двустворчатый, с телевизором на дверке)))
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Alex1234567
Так в Японии кей-кары оказывается на первых местах по продажам. Получается, что мы живем лучше японцев - у нас на первых местах автомобили с двигателем объемом 1.6 л )))
Как у тебя рука поднялась назвать "автомобилями" эти самоходные повозки из*****а и палок с двигателями 1.6... Даже самый дешёвый примитивный кей-кар по технологиям далеко впереди.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
16
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
Успешно катаемся на их машинах, которые внезапно приспособлены к нашим дорогам даже лучше чем наши же машины. У этих кей каров и полный привод есть и автомат и габариты хорошие и практичность и надёжность. И подвеска кстати простая в большинстве случаев.
17
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Японцы, давайте уже скорей электрические кей-кары делайте или хотя бы гибридные!!)))) А то только i-Miev и то он редкий)))) А ведь самая тема - чисто для города идеальный автомобиль!
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6138
Kichiro
Внешне меньше Passo и Vitz, а внутри пространства КАЖЕТСЯ больше! Похож на Honda life DIVA (2010-13гг.). По мощности, по динамике, тяговитости что 1л, что 660 -одинаковы! Со стороны смотрится малышкой,...
Примитивность???? У меня Nissan Dayz был с климатом, кнопкой старт, ABS, ESP, 4 камеры кругового обзора, заводской линзованный ксенон. Это Вы называете примитивностью?
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
19
4
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Хорошие машинки,емкие,налог маленький,кушают мало,парковаться удобно,одни плюсы
17
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
некто с ДВ региона
Ты счастлив?
Вообще всё хорошо. Спасибо.
Сам как?
MosKvich-Combi и всё такое...
7
 
Ответить
1970
Новосибирск
Красотки)))) Одна лучше другой.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
SlavN
Какое количество смайлов было бы для Вас достаточно?
Одного норм
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
На самом деле прикольные машинки, им бы руль нормальный и фары
2
8
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
Вот ничего подобного. Не надо поспешных выводов. Уже больше двух лет в семье дайхатсу мув. Отличный авто, только своевременное ТО, ходовка ок. Передвигается по таким же "дорогам".
Опыт приходит с деньгами.
9
 
Ответить
Артем Арсеньев
Узкий салон, маленькая мощность, отсутствие шумоизоляции, отсутствие багажника, примитивнейшая жесткая подвеска с балкой сзади, макферсон спереди, слишком маленькие колеса, слишком чувствительные к ямам. Все прелести тотальной экономии на всем. Ни разу не видет кей кара ни то, чтобы с круговым обзором, а вообще с камерой. Это конечно не значит, что их нет, но в массе своей они выпускаются в пустой как барабан комплектацией.
Практически полное отсутствие аналоговых запчастей. Иногда даже воздушный фильтр под заказ. Бешеные цены на кузовщину.
Короче не для России машина. Ладно, за всех говорит не буду. Лично я не вижу ни одной причины, почему я должен выбрать кей-кар, а не тот же Ноут, Фит, или Витз. Пусть и постарше.
8
22
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Gafur
У них места на дорогах мало, с парковкой беда, города ввысь только уже растут, поэтому для них такие машины необходимость. Вам-то они зачем? Не понимаю.
Если передвигаться только по городу, изредко за город, не возить картошку и доски на(с) дачу(и) каждую неделю, чтобы свежее авто с удобствами, не хочешь переплачивать- вот зачем. Пример: более двух лет назад преобрели Дайхатсу Мув, 2011 г. Полный эл. покет, климатконтроль, камера заднего вида, светодиодная оптика(заводская), магнитола pioner carrozeria, без пробега по родной стране (все чистенько, не затерто, без намека на ржавчину), обошелся в 295 т.р. Вопрос: что в таком же состоянии(комплектации), свежее, без вложений, можно купить?
Опыт приходит с деньгами.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
На самом деле прикольные машинки, им бы руль нормальный и фары
И двигатель...
Toyota Carina GT
5
11
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Alex1234567
Так в Японии кей-кары оказывается на первых местах по продажам. Получается, что мы живем лучше японцев - у нас на первых местах автомобили с двигателем объемом 1.6 л )))
Вы сперва на цены новых кейкаров в японии посмотрите. Японцы давно поняли что авто 1,6 и 0,7, при эксплуатации по городу, мало чем отличаются. Комплектация этих машинок даже не снилась нашим "кредитным помойкам" с объёмом 1,6. Знаю о чем говорю, в свое время продал годовалого форд фокус, купленного в салоне, и пересел на кей-кар. Не пожалел. За 2,5 года владения потратил меньше средств на ТО и страховки, чем за год ТО с фордом без страховок.
Опыт приходит с деньгами.
13
2
Ответить
Артем Арсеньев
masj007
Если передвигаться только по городу, изредко за город, не возить картошку и доски на(с) дачу(и) каждую неделю, чтобы свежее авто с удобствами, не хочешь переплачивать- вот зачем. Пример: более двух лет...
За 295 т.р., если картошку и доски не возить - я бы Марка взял!
6
9
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
3 года ежедневной езды, почти 80 тыс км полёт нормальный. Субару самбар.
7
 
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Артем Арсеньев
За 295 т.р., если картошку и доски не возить - я бы Марка взял!
Он не соответствует всем критериям которы перечислены. Каждому свое.
Опыт приходит с деньгами.
7
 
Ответить
Артем Арсеньев
masj007
Он не соответствует всем критериям которы перечислены. Каждому свое.
Не вижу причин придумывать себе оправдания в том, что не хочешь ездить на нормальной машине. Так и до лады весты докатиться можно.
7
7
Ответить
leha
Иркутск
Было 2 стэпа и дэлика круче машин нет.
3
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Germany
Обалденные машинки для города, к сожалению в Европе таких нет
притащить можно с япии, россияне то таскают, проблем нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Спросонья прочитал гей каров.)))...

Но это только если их в Европу ввезти.)))...
4
4
Ответить
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
чо новый ноут гибрид с примитивной требухой так быстро жене надоел ? http://auction.cravto.ru/auctions/?p=project/lot&id=351497728&s
1
 
Ответить
Максим
Москва
В конце 2015 взял с аукциона N-box+ 14 года практически новым, чисто из интереса понять на собственном опыте, что же из себя представляет современный кей-кар, ну и надоело жечь бензин в пробках на Эльгранде 3.5л который тогда катал. За два года накатал 34 тысячи, менял только масло и фильтры. Машина реально супер, внутри места вагон, очень удобная и практичная для городского использования, но на трассе фуру идущую сотню обгонять по встречке проблематично конечно, ну так я на межгород и не езжу почти. Кому интересно можно почитать отзыв на дроме
15
 
Ответить
Germany
Обалденные машинки для города, к сожалению в Европе таких нет
в Европе есть маленькие машинки поинтереснее овощных кейкаров .
3
9
Ответить
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
кей кар тика в тику в ямку во дворе рядом с домом поместица .. дорожники прошлым летом там ремонт сделали прост
2
3
Ответить
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
видел как владелец порша за 6 лямов в ямку заехал .. оторвалось колесо . подушка сработала владельцу нос в кровь разбила .. хочеца верить что это местный и префектуры взяточник собянинский который деньги на ремонт дорог выделял
1
1
Ответить
Сергей Ширнин
N-Box Slash с красным салоном 😊
В рашке такие машинки в колхозном разуме вызывают диссонанс на ней же в грязь не заехать епт
ты свой колхозный южно-сахалинск видел ? вот сравни как через забор белые люди с раскосыми глазами живут .
2
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Прикольны машинки!!! На Каде видел пару раз подобных карапузов японский..шустренько так ехали...А главное,что на них всегда место парковочное найдёшь.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
коммунист
притащить можно с япии, россияне то таскают, проблем нету.
с вашей япии руль не с той стороны, вот о чем речь
 
12
Ответить
Kichiro
Москва
egradov
Примитивность???? У меня Nissan Dayz был с климатом, кнопкой старт, ABS, ESP, 4 камеры кругового обзора, заводской линзованный ксенон. Это Вы называете примитивностью?
Я отвечал на комментарий, там говорилось про примитивность пассо и витца с ноутом. Я про примитивность этих моделей!
 
3
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Артем Арсеньев
Не вижу причин придумывать себе оправдания в том, что не хочешь ездить на нормальной машине. Так и до лады весты докатиться можно.
Странно звучит. Ну тогда давайте по факту: Я готов купить беспробежного марка, 2011 года, с нормальным аукционником (хотябы с оценкой 3,5) за 295 т.р. Где такого найти?
При выборе авто основными критериями всегда был свежий год и отсутствие пробега по родине. По поводу лады у меня есть шутка, как-то сказал супруге: "если я скажу что хочу купить ладу, вызывай дурку..."
Опыт приходит с деньгами.
8
1
Ответить
Артем Арсеньев
masj007
Странно звучит. Ну тогда давайте по факту: Я готов купить беспробежного марка, 2011 года, с нормальным аукционником (хотябы с оценкой 3,5) за 295 т.р. Где такого найти? При выборе авто основными критериями...
Ну можно и беспробежный. Но он скорее всего будет без документов.
А зачем упираться в беспробежный? Просто покупаешь машину, которая нравится и на которую хватает денег.
 
5
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Артем Арсеньев
Ну можно и беспробежный. Но он скорее всего будет без документов.
А зачем упираться в беспробежный? Просто покупаешь машину, которая нравится и на которую хватает денег.
Все правильно, вот и купил то что нравится, и на что хватило денег, только без геморроя с документами и прочих сюрпризов пробежных авто.
Опыт приходит с деньгами.
4
 
Ответить
Артем Арсеньев
masj007
Все правильно, вот и купил то что нравится, и на что хватило денег, только без геморроя с документами и прочих сюрпризов пробежных авто.
Про марка я, конечно, утрирую. Но Фит за эти же деньги гораздо удобнее, вместительнее и дешевле в эксплуатации.
Но это если еще в процессе выбора. Когда уже купил - остается только нахваливать машинку. Поздравляю с покупкой ))
1
3
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Артем Арсеньев
Про марка я, конечно, утрирую. Но Фит за эти же деньги гораздо удобнее, вместительнее и дешевле в эксплуатации.
Но это если еще в процессе выбора. Когда уже купил - остается только нахваливать машинку. Поздравляю с покупкой ))
Не надо сравнивать приморье и западную часть страны. Цены на авто и выбор (именно правого руля) совершенно другие. За эти деньги смотрел фит с умершим вариатором, после двух дтп (вбок и вперед) еще и светлорозового цвета... слезы. О вкусах не спорят. Ваше мнение остается при вас. Зарабатывайте, покупайте то что вам по душе.
Опыт приходит с деньгами.
2
 
Ответить
mechanicus12
Господа, кто-нибудь Nissan DAYZ видел вживую? у нас в городе нет, подумываю жене купить в варианте Хайвейстар - у нее морда посолиднее. Поделитесь впечатлениями пожалуйста, насколько она маленькая чисто...
У меня Nissan ROOX следующее Nissan DAYZ , в принципе это одна машина внешне не сильно отличаются внутри копия одна другой. Купишь не пожалеешь. расход от 5-8 литров. 8 литров это зима причем не глушишь целый день. Салон трансформер. В обслуживании не дорогая. Из опций климат контроль, все стеклоподъемники, заводская тонировка, задние двери с доводчиками при этом одна или обе двери открываются с кнопки брелка или кнопки салона. мультимедиа звук хороший, если сложить задние сидения то 1.7 куба багажного отделения это не мало салон по внутреннему объему больше чем в классике. кнопка старт. приятная панель (торпеда) где имеется - перчаточный отдел небольшой холодильник и бардачок, под пассажирским сиденьем корзина для покупок ( можно хранить документы ) т.как не каждый знает что он там есть и как открыть. Сиденья раскладываются в полноценную мягкую кровать, для дальнека хорошо но и для (других целей). Машина надежная если делать вовремя т.о. при надлежащей эксплуатации ломаться нечему ( при условии что это правый руль т.е. чистый японец) не ржавеет. Минусы нет запаски и небольшой дорожный просвет по паспорту 15 см. Цена и качество приемлемые. В общем очень достойный авто. СОВЕТУЮ.
3
 
Ответить
GUCHIK
В Японии классные дороги , без ям , с подогревом зимой , там без проблем ездить на кей каре , попробуйте здесь годик поездить на подобном , разбить подвеску , рулевое и сразу станет понятно , что у нас подобные авто не приживутся
На счет подвески заблуждаетесь, более 60 тыс.км. накатал сам при чем не по лучшим дорогам нет проблем сейчас более 120 тыс.км. ВСЕ РОДНОЕ. недавно проходил тех. осмотр нареканий не выявлено. Ездить надо уметь. А если вы не знаете японских машин то не вводите людей в заблуждение. Очень ДОСТОЙНЫЕ АВТО стаж вождения праворульных авто больше 20 лет. ИСПЫТАНО ПРАКТИКОЙ.
8
 
Ответить
Сергей Ширнин
N-Box Slash с красным салоном 😊
В рашке такие машинки в колхозном разуме вызывают диссонанс на ней же в грязь не заехать епт
Каждое авто , для своих целей. Чем круче джип , тем дальше идти за трактором.
2
 
Ответить
makar
Комсомольск-на-Амуре
GUCHIK
Посмотрите на рычаги , пружины стоек , сами стойки , рул рейку - это все в миниатюре и сделано только для дорог без рытвин , ухабов , трещин , ям и канав коих у нас в большом количестве
Сделано это не для дорог без рытвин и ухабов, трещин и ям. А сделано под её незначительную массу и эргономику .😊😊
1
 
Ответить
12551279
Нижневартовск
Борис Брусенцов
Как говорится, большие машины выбирают те, у кого в другом месте мало)) что у вас, комплексы касаемо размера? По мне - так это идеальные авто для города. А кто гоняет по городу на крузаке, у того комплексы по поводу собственного "величия".
Не согласен!!!
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20
Тоже рассматриваю кей кар, хотя езжу на тойоте с двигателем 1.8 ,я пенсионер и подсчитал что расход бензина будет почти в два раза меньше, за город в год раза три выезжаю я про пробеги от 250 километров, ну думаю на кей каре придется потрепать себе нервы но это же не редко, у самого ни разу небыло кей кара хотя на японцах езжу 20 лет. Буду открывать новую нишу авто!!
Мой отзыв: Ford Focus 2011
2
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Blade Runner
N-BOX - 218тыс
Prius - 160 тыс
Т.е. кей кар - на 1-месте в Японии по продажам.
Нам кей кары пока к счастью не нужны - страшно даже представить про обгон фуры на этой шкатулке по загруженной трассе.
А что представлять бери да едь. Глупые предрассудки россиян. Машина стоит отлично на дороге, на мире es 3раза ездил на море. 120 кмч крейсерская. Ко лесная база длинная, разве совка отличная. Места внутри вагон, сзади сидишь нога на ногу. Едет как 1.4 Калина на механике.
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
CO6AKA
Вот движок бы хотя бы 1.3 без турбины...
Дак они едут как 1.3 на автомате. Самый главный показатель на любом автомобиле удельная мощность! .0.7 60 л.с на 700кг это норм. Тоже самое что на мазде 3 120 лошадей на 1.3 тонны.
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
F1@sh
хмм... а разве есть кей-кары под маркой Тойота?)
Конечно. Полно. Toyota pixis epoch, Toyota pixis mega, Toyota pixis space итд
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Yuki-Turbo
Как у тебя рука поднялась назвать "автомобилями" эти самоходные повозки из*****а и палок с двигателями 1.6... Даже самый дешёвый примитивный кей-кар по технологиям далеко впереди.
И кейкары фору дадут многим полноразмерным машинам по безопасности у них 5 звезд у всех.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
SlavN
Вот это да! Список лидеров в котором нет ни одной Тойоты))
Правда есть Daihatsu... Но Тойоты то нет...
Тойота Roomy . Классная.
Мой отзыв: Toyota Prius 2000
1
 
Ответить