Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: Nissan хочет порвать с Renault

СМИ: Nissan хочет порвать с Renault

13 Января 2020 | 16984 просмотра
Разойдутся ли Nissan и Renault?
872 (47%)
262 (14%)
450 (24%)
249 (13%)

Побег экс-главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона из Японии увеличил уже и так существовавшую напряженность между концернами. Руководство Nissan ускорило разработку секретного плана по выходу из альянса с Renault. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на неназванные источники в отрасли.

Газета пишет, что Nissan планирует завершить сотрудничество в производственной и инженерно-технической сферах с Renault и осуществить кадровые перестановки в правлении.

При этом бегство Гона якобы не стало ключевой причиной данного решения, но в то же время явилось катализатором, поскольку увеличило ранее существовавшую напряженность между членами альянса.

Распад альянса заставит его участников искать новых партнеров для эффективной конкуренции с существующими в автомобильной отрасли объединениями. В целом же «развод» является нехарактерной для последних десятилетий тенденцией в автомобильной сфере: все, наоборот, стремятся к консолидации и укрупнению. И без того большие производители ищут способы создания союзов для снижения издержек на фоне все возрастающих расходов на разработку и производство электромобилей, более эффективных ДВС нового поколения, систем безопасности и автопилотирования, а также прочих дорогостоящих и сложных компонентов.

В частности, в 2019 году Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и Groupe PSA (Peugeot Citroen), которые и так являются крупными и влиятельными игроками, решили слиться в новый мегаконцерн с долями 50:50. При этом до объединения с Groupe PSA обсуждалась возможность создания союза FCA и Renault-Nissan-Mitsubishi. В начале 2020 года Карлос Гон раскритиковал отказ от слияния. Гон также назвал невероятным, что не состоялось союза Renault-Nissan-Mitsubishi с FCA, поскольку он лично проводил переговоры, закладывая фундамент под него: «Альянс пропустил то, что нельзя было пропускать, это FIAT-Chrysler. Это невероятно, они в итоге сливаются с PSA. Как они могли упустить эту уникальную возможность стать крупнейшим игроком в отрасли?».

 

Комментарии

Истерички
130
18
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22212
Что будет с ВАЗом???
Продам уши от мертвого осла.
219
35
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22212
ВВП "лебедь мира" помирит их
Продам уши от мертвого осла.
73
89
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2100
Развод века - это коопреатив "Озеро"
435
38
Ответить
  
Guangzhou
Сообщений: 348
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Пасынок найдет друого "папу"
92
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3732
Может Ниссан решил уже лечь под китайцев?
64
37
Ответить
Илья Каплан
И новейшая Ведреста с движком от Ниссана превратится в тыкву?
126
201
Ответить
Владимир
Владивосток
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
325
121
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
АвтоВАЗ порвёт с ВАЗом и останется лишь один Авто?! Скоро на всех афишах Дрома!
78
13
Ответить
     
БГУУ
Сообщений: 119
.>> Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на неназванные источники в отрасли"
Одна бабка сказала? Пока нет конкретики ,обсуждать особо нечего по этому вопросу.
39
9
Ответить
Владимир
Владивосток
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Я думаю что с Реношками останется. Уровень выпускаемых шушлаек примерно сопоставим.
125
33
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Илья Каплан
И новейшая Ведреста с движком от Ниссана превратится в тыкву?
А ну марш в процедурную!
159
31
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
на месте Renault не стоило бы лезть на Украину и подыгрывать Америке в этой партии.- теплые и нежные чувства Америки к Японии. Выступая марионеткой и ведомой.

А сконцентрироваться лучше на ВТО и вычленении из нее Америки (ее выбранных членов в состав управления).
13
97
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 443
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
180
90
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 766
Очень хорошо если разойдутся. Нужно больше разных автомобилей. А не одну и туже делать с разными бамперами.
154
10
Ответить
  
Сообщений: 12803
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
46
64
Ответить
  
Сообщений: 12803
Кuzma13altai
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
Они и делали свои гниющие вёдра, пока не начали разваливаться и Гон не вытащил их из д..ма.
205
49
Ответить
  
Сообщений: 14770
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Да, после "развода" у Ниссан есть все шансы восстановить статус-кво: прекрасный имидж в глазах дромоских читателей и предбанкротное состояние в финансовом плане.
Рынок США - за Тойота
Рынок Китая - за ВАГом
Рынок Индии - за Сузуки
Рынок Европы - без Рено просахатят

Будут делать кей-кары для Японии, пока китайцы не купят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
196
31
Ответить
Dimka Yamp
Udacha&blagopoluchie
на месте Renault не стоило бы лезть на Украину и подыгрывать Америке в этой партии.- теплые и нежные чувства Америки к Японии. Выступая марионеткой и ведомой.

А сконцентрироваться лучше на ВТО и вычленении из нее Америки (ее выбранных членов в состав управления).
Вот такие комментарии получаются, когда днем смотришь первый канал, а ночью сидишь на дроме)
178
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5718
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
лучше в теслу))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
22
4
Ответить
Dimka Yamp
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
А Авто от АвтоВаза в АМГ))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12803
пинта
лучше в теслу))
Или в МБ)
3
6
Ответить
eai
     
Сообщений: 3926
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
28
4
Ответить
Глядя на эту новость в тоете жадно потирают рученки
24
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да хорошо бы этот колхоз прекратить, только вряд ли.... мировая закулиса не даст- зря они, что ли глобализацию столько лет продвигали...
Это, как в России- федеральные ритейлеры, которые поглащают региональные сети- их государству контролировать проще, денюжку собирать
32
8
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Как бабу будут делить?
13
1
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 15701
Если разойдутся то запасусь попкорном.
И буду ждать s16. В любом случае желаю удачи ниссану в непростое для них время.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
8
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3310
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Ну гниющие со скоростью звука Санни, Альмеры и Блюберды имидж всегда добавляли...
91
26
Ответить
Крупная ошибка Ниссана. Французы им баблом сильно помогали. Без финансового вливания от Рено, мы бы не увидели ГТР.
92
14
Ответить
Dimka Yamp
eai
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
Митсубисю удочерит Дайхацу)
11
5
Ответить
  
Сообщений: 508
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
останется с Рено. Ниссан вышел из состава акционеров ВАЗа еще года два с половиной назад, передав свою долю французам
69
 
Ответить
Dimka Yamp
Dimka Yamp
Митсубисю удочерит Дайхацу)
Если, конечно, Фукуока не против)
1
 
Ответить
Miron Rus
Крупная ошибка Ниссана. Французы им баблом сильно помогали. Без финансового вливания от Рено, мы бы не увидели ГТР.
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
84
22
Ответить
Кuzma13altai
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
За какие это интересно деньги? Ведь в альянс в подчиненном положении компании не от хорошей жизни лезут. Хреновые у ниссана управленцы. Рабочим надо на баррикады и гнать их взашей. Да только менталитет не тот.
39
4
Ответить
eai
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
Мицубиси скорее всего хана
35
12
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3310
Артём Артёмов
За какие это интересно деньги? Ведь в альянс в подчиненном положении компании не от хорошей жизни лезут. Хреновые у ниссана управленцы. Рабочим надо на баррикады и гнать их взашей. Да только менталитет не тот.
Суверенитет - сладкое слово, которое хочется попробовать, но иногда это огромная ошибка.
28
3
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Если Колеос можно раз в год увидеть, то Каджар - это кто такой, а Хитрил и Кашкаев от первого до последнего поколения пруд пруди.
54
18
Ответить
     
Сообщений: 3687
Порвут и одна дорога - на поклон к китайцам...
SUV Japan
26
4
Ответить
16772114
Японцы поняли, что эти лягушатники тянут их на дно.
28
58
Ответить
2778923
Хабаровск
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
Технические проблемы есть потому что у Ниссана есть эти самые технологии - от вариаторов до гибридов. А что есть у Рено кроме технологий конца 80-ых? Уровня Логана? В США и Китае Рено никому не нужны, в Европе с учётом новых экологических требований их дни сочтены. Рено - труп. Какими бы ни были проблемы Ниссана от альянса с трупом пользы никакой.
36
99
Ответить
Dimka Yamp
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
Продажами кашкаев и каджаров, а также колеосов и хитрил не поделитесь?)
24
10
Ответить
Dimka Yamp
пинта
лучше в теслу))
Сразу уж в НАСА)
11
1
Ответить
Dimka Yamp
premio711
Или в МБ)
В ходорковского чтоль?)
5
1
Ответить
игорь
Барнаул
дальше разворуют автоваз
6
4
Ответить
Dimka Yamp
Артём Артёмов
Глядя на эту новость в тоете жадно потирают рученки
Так и представил, как глава тойоты на дроме новости читает)
25
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 615
Предсказываю . Ливан выдаст Гона Франции, Япония заочно осудит Гона , Гон будет сидеть во французской тюрьме . Японцев это устроит . Союзу Ниссан- Рено ни чего не угрожает .
8
21
Ответить
Dimka Yamp
Так и представил, как глава тойоты на дроме новости читает)
а Financial Times?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12803
Dimka Yamp
В ходорковского чтоль?)
Не знаю такого)
7
11
Ответить
14084701
Это всё козни АвтоВАЗа. Хочет под себя подмять.
20
3
Ответить
Илья Каплан
Пилот беспилотника
А ну марш в процедурную!
Не могу) там уже вам десятую за день клизму ставят))
18
46
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Dimka Yamp
Вот такие комментарии получаются, когда днем смотришь первый канал, а ночью сидишь на дроме)
сударь или сударыня, а может и лох по жизни х Вы бы свои домыслы оставили при себе.
а то придется вам исполнять обязанности супруги, дабы подкре******свои слова - чем-то объективным.
3
60
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Хуже уже не будет ))) Только что вариатор Jatco могут потерять..
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
premio711
Они и делали свои гниющие вёдра, пока не начали разваливаться и Гон не вытащил их из д..ма.
А что сделал Гон для Ниссана? 20 млн $ украл и в футляре из под музыкального инструмента из Токио,где он находился под домашним арестом его переправили в Ливан.Ниссан правильно сделал,что послал на три буквы Рено,который был для него обузой.
17
64
Ответить
him541
Новосибирск
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Да ладно, благодаря сотрудничеству с Renault появились нормальные материалы отделки и шумка в машинах Nissan, достаточно вспомнить первый X-trail или Bluebird начала 2000-ых
45
11
Ответить
912191
давно пора посмотришь на некоторые современные Терано плевать хочется сделали из джипа недоразумение
13
19
Ответить
urwoiy
Не знаю как с финансовой точки зрения, но по технологической рено это балласт. Просто ниссану надо перевести на автоматы переднеприводные платформы среднего размера (кашкай, теана, мурано, икстрейл и прочеее), которые джатко прекрасно делает для других автопроизводителей и уже можно как-то жить.
12
51
Ответить
him541
Новосибирск
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
Volkswagen сам виноват, что проворонил момент, сейчас у Dacia продажи машин очень хорошо растут, Lada чуть доработанная немцами, составила бы хорошую конкуренцию в Европе..
26
3
Ответить
him541
Новосибирск
eai
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
Ее Nissan купил, с ним и останется..
20
4
Ответить
him541
Новосибирск
Еще одно доказательство что уголовное дело против Карлоса Гона завели не просто так, хотели его как заложника использовать.

Хотя нет, бред, так только в России делают)))
28
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Dimka Yamp
Вот такие комментарии получаются, когда днем смотришь первый канал, а ночью сидишь на дроме)
И да - для особо, я бы даже сказал очень одаренных, или же обиженных природой Украинцев мозгом -
1. мое сообщение написано 1 час назад (т.е. в 16. 30 часов по моему местному времени - Сибирь)
2. у вас же в это время 12.30 дня.

так может это вы у нас после беспробудного бухла всю ночь за славу Незалежной - поленились привести мозг в порядок и провести аналитику времени?! при этом не сопоставляя все политические моменты связанные с Японией и Китаем, Америкой и Японией, Америкой и Францией. А так же и колониями - в число которых попадает и Украина пытаясь сесть попой у Американский и Европейский
13
56
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 15701
Chief-mate
А что сделал Гон для Ниссана? 20 млн $ украл и в футляре из под музыкального инструмента из Токио,где он находился под домашним арестом его переправили в Ливан.Ниссан правильно сделал,что послал на три буквы Рено,который был для него обузой.
20млн$ для автомобильной компании это даже не копейки)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
 
Ответить
  
Сообщений: 12803
Chief-mate
А что сделал Гон для Ниссана? 20 млн $ украл и в футляре из под музыкального инструмента из Токио,где он находился под домашним арестом его переправили в Ливан.Ниссан правильно сделал,что послал на три буквы Рено,который был для него обузой.
Почитай, что сделал Гон. Он разогнал половину кодлы бездельников, убрал кучу бессмысленных моделей, подогнал все машины под унифицированные платформы. При нем Кашкай/Х-трейл/Роуг стал самым продоваемым кроссовером в мире. Ниссан из убыточного неудачника заново вернулся в японскую тройку. А 20 млн. для такого концерна это пылинка, топ менеджер всегда может списать или премией выбить, в крайнем случае золотым парашютом.
81
5
Ответить
АМК
Я за выход АвтоВАЗа из альянса и за слияние с УАЗом и Исузу.
14
14
Ответить
Гона как раз и арестовали чтобы сорвать объединение компаний. Так что выход Ниссан из Альянса скорее всего реальность. С кем тогда будет сотрудничать Рено, скорее всего с Даймлер с которыми они уже сотрудничают, а так же с Джили скорее всего, так как Джили сотрудничает с Даймлером тоже. А вот что, будет с АвтоВАЗом в этом связи, ведь Рено заставило АвтоВАЗ перейти на ниссановские движки и вариаторы. Само Рено используют роботы от Гетраг (Магна) Для снижение издержек АвтоВАЗу тоже придется на Гетраговские коробки переходить. Ну или вспомнить про КАТЕ.
Короче, будем посмотреть.
50
1
Ответить
Dimka Yamp
Артём Артёмов
а Financial Times?
Запросто)
4
 
Ответить
Dimka Yamp
Илья Каплан
Не могу) там уже вам десятую за день клизму ставят))
Всё время просит повторить чтоль?)
5
7
Ответить
Dimka Yamp
Udacha&blagopoluchie
сударь или сударыня, а может и лох по жизни х Вы бы свои домыслы оставили при себе.
а то придется вам исполнять обязанности супруги, дабы подкре******свои слова - чем-то объективным.
Как грубо) немагии в своём кемерове обсмотрелся?)
38
2
Ответить
Dimka Yamp
Udacha&blagopoluchie
И да - для особо, я бы даже сказал очень одаренных, или же обиженных природой Украинцев мозгом - 1. мое сообщение написано 1 час назад (т.е. в 16. 30 часов по моему местному времени - Сибирь) 2. у вас...
Всё ясно))) 11 часов первый канал, 11 часов второй канал, час на Дром и час поспать)))
37
2
Ответить
    
Сообщений: 1657
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Ниссан последние 10 лет жил. А без Рено сдох бы 20 лет назад.
61
9
Ответить
Антон
Москва
Ну фиг его знает. С одной стороны, без Рено они бы сдохли. С другой - Альмера, сделанная из Логана и Террано, сделанный из Дусцера - это позор.
19
16
Ответить
Интересно с чем останется Рено?
С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс?
У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д.
Когда у тебя есть железо - денег ты всегда найдёшь, ибо до фига у кого они есть, чтобы вложить в тебя и заработать.
А что делать когда нет ничего?
Это как если умеешь гайки крутить - всегда найдёшь работу механиком, а если умеешь только быть офисным менеджером - уже проблемнее...
12
59
Ответить
Kolesnikov Sergey
Деградация продукции Ниссан началась именно с момента начала "сотрудничества" с французами. Это видно не вооруженным взлядом.
13
58
Ответить
555
Чита
Ваше Величество
Я за выход АвтоВАЗа из альянса и за слияние с УАЗом и Исузу.
с УАЗом и КаМАЗом ))
9
1
Ответить
Анатолий Грибов
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
Будет Веста на базе поло седана, она сейчас то не чем не лучше, а будет еще деревянней
4
17
Ответить
    
Сообщений: 1414
Ивановка
20млн$ для автомобильной компании это даже не копейки)
Это понятно,просто он оказался нашкодившей дешевкой.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12803
Анатолий Грибов
Будет Веста на базе поло седана, она сейчас то не чем не лучше, а будет еще деревянней
Лада получит доступ к хорошим моторам и коробкам - вместо самого стремного в линейке варика и силуминового мотора можно будет поставить нормальный чугунный MPI или TSI и лучший японский 8ст АКПП или DSG.
11
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 839
если Nissan порвет с Renault, то будет концерн Fiat Chrysler Peugeot Citroen Renault,
а Nissan потом кто-нибудь купит как Volvo, например китайцы.
24
5
Ответить
  
Сообщений: 14770
Роман Ильин
Интересно с чем останется Рено? С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс? У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д. Когда у тебя есть железо...
Без необходимости покупать вариаторы у дочерней конторы бывших партнеров? Да уж, проблема-проблем. Купят коробки у Айсина или ZF. Может даже наборот порадуются, что Джатко больше им никуда не упал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
3
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 15701
Chief-mate
Это понятно,просто он оказался нашкодившей дешевкой.
Проблема в том что японец был пойман точно на том же. Об этом даже на Дроме статья была.

Но про японца все забыли. Напомню что он сказал: Сорян!
И всем этого хватило.

Про это новость все ниссанофилы как-то забыли. Японец дальше руководит. А Гон сбежал. И правильно сделал.

Гону предъявляют настолько дешевые и низкие суммы что для человека такого уровня это смешно.
Я с работы иногда брал 2-3 пары одноразовых перчаток для того чтобы покопаться в машине. Вот после работы брал 3 пары перчей и уходил.

Пачка перчаток стоит 98 рублей 250 пар.

Вот если бы мне главврач предъявил что я ворую перчатки и посадили бы меня в тюрьму это было равносильно тому что происходит с Гоном.
Но главврач знал что я ворую перчатки. Даже если бы я украл упаковку за 98 рублей он бы ничего не сказал. Ведь я каждую смену приносил в кассу от 300 до 800к рублей.

Так вот. Гону предъявили такой мизер, относительно того что он дал заработать компании что это только на ХА-ХА и пробивает.

Его давно хотели убрать. Сделка с фиат это подтверждает.

Сугубо моё мнение)
Нашли до чего докопаться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
65
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11270
Это все Гон виноват! Он из Токио реношников шпынял, а теперь из Ливана на японское правосудие бочку катит.
Скользкий типчик во всей красе.
8
14
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Dimka Yamp
Как грубо) немагии в своём кемерове обсмотрелся?)
я так понимаю на цветы рассчитывали и коробку конфет?!

так для этого думать надо, а не страдать йней.
3
22
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8993
Андрей Кош
Предсказываю . Ливан выдаст Гона Франции, Япония заочно осудит Гона , Гон будет сидеть во французской тюрьме . Японцев это устроит . Союзу Ниссан- Рено ни чего не угрожает .
Французы его вроде как и не требуют выдавать. Они уже отвечали на это - что типа их хата скраю и они ничего не знают
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
13
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 77
Dimka Yamp
Митсубисю удочерит Дайхацу)
Дайхатсу принадлежит Тойоте!
18
 
Ответить
Роман Ильин
Интересно с чем останется Рено? С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс? У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д. Когда у тебя есть железо...
Рено сотрудничает еще и с Гетраг. в Европе они на роботах. уход Рено от Ниссан, сократит доходы самого Ниссана. Двигатели у Рено есть свои тот 1.3 совместно с Даймлером созданный, и тот же дизель 1.6 совместный с Ниссан который собирают в Европе. а вот от старых ниссановских они спокойно могут откажутся. По электрокарам, сейчас все сотрудничают с Китаем.
Для России, это скорее всего значит, что в Россию придут европейские Рено, для замены Ниссанов. а АвтоВАЗ будет завязан на европейских технологиях, и скорее всего на 1.3 турбодвигатели. Хотя если ниссановский движок в России локализован по полной программе, скорее всего оставят его в гамме. для России.
20
2
Ответить
premio711
Лада получит доступ к хорошим моторам и коробкам - вместо самого стремного в линейке варика и силуминового мотора можно будет поставить нормальный чугунный MPI или TSI и лучший японский 8ст АКПП или DSG.
Если Ниссан выйдет из Альянса, тогда Рено сможет покупать коробки у Айсин и без слияние с Тойотой или ВАГом.
14
2
Ответить
assa
Томск
Kolesnikov Sergey
Деградация продукции Ниссан началась именно с момента начала "сотрудничества" с французами. Это видно не вооруженным взлядом.
Году в 2007 был у меня как то Блюберд 1999 года, через полгода "счастливого" обладания, осознал, что японские машины могут ломаться не хуже тазов, и поговорка про ниссан - чистая правда. Машина была японка без пробега по РФ. И причем тут РЕНО собственно?
50
6
Ответить
  
Сообщений: 12803
вадим вадимов
Если Ниссан выйдет из Альянса, тогда Рено сможет покупать коробки у Айсин и без слияние с Тойотой или ВАГом.
Коробки Айсин можно покупать и вообще без разделения.
9
3
Ответить
premio711
Коробки Айсин можно покупать и вообще без разделения.
В убыток своей компании, как то не логично, не находите? Все таки Джатко входит пока в Альянс Рено-Ниссан.
16
 
Ответить
Dimka Yamp
Udacha&blagopoluchie
я так понимаю на цветы рассчитывали и коробку конфет?!

так для этого думать надо, а не страдать йней.
Рассчитывал на адекватные ответы всего лишь)
13
2
Ответить
Илья
Шадринск
Лично для меня, человека не владевшим ни Ниссан ни Рено, первый, тем не менее, имел свою привлекательность до слияния компаний. Ниссан когда то воспринимался вполне самодостаточной маркой. Против Рено ничего не имею, но такой маркетинг не на пользу пошёл Ниссану.
12
21
Ответить
Никита
Томск
Отличная новость. Надеюсь на возвращение самодостаточного автопроизводителя,со своим видением индустрии!
Посмотрите на модельный ряд Ниссана с правым рулём! Около 100! моделей!
Что это означает? Означает,что это была самодостаточная компания,которая подарила нам не один десяток уникальных авто!
Кому вы хотите сказать за это спасибо? Гону? Рено просто душило компанию..и всё ещё продолжает.
Я открыл официальный сайт НИССАН РОССИЯ! 5! Моделей! И один из них GT-R! Это выбор? Это жизнь компании? Это стагнация.
Они закапывают своё прошлое,в каком то смысле,легендарное..руками Рено.
10
44
Ответить
Никита
Томск
assa
Году в 2007 был у меня как то Блюберд 1999 года, через полгода "счастливого" обладания, осознал, что японские машины могут ломаться не хуже тазов, и поговорка про ниссан - чистая правда. Машина была японка без пробега по РФ. И причем тут РЕНО собственно?
1 хозяин,не бит не крашен, 80000 тысяч пробега?
12
5
Ответить
12573432
Я только за. как только появился такой альянс и сразу же ниссан начал делать такие угрюмые авто.
5
13
Ответить
Dimka Yamp
Запросто)
Думаю, промышленные шпионы нинзя на конце катаны боссам тоеты эту новость принесли, когда журналисты Financial Times еще спали)
4
 
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 15701
Никита
Отличная новость. Надеюсь на возвращение самодостаточного автопроизводителя,со своим видением индустрии! Посмотрите на модельный ряд Ниссана с правым рулём! Около 100! моделей! Что это означает? Означает,что...
Простите, а как 5 моделей продающихся в РФ говорят о том что Рено закапывает Ниссан, когда в Японии доступно сильно больше чем 5 моделей?

Тойоту в РФ сама тойота закапывает да? Сколько моделей у нас продаётся? А сколько в США? А в Японии?

Мне кажется Вы всё в одну кучу смешали.

Главное что сделало Рено это вывело Ниссан из кризиса. Теперь ниссан деньги зарабатывает.

А т.к. Ниссан это завод который мотивирован зарабатывать, а не просто машины выпускать всё очень даже логично выглядит. Деньги идут, заводы рботают, ГТР по прежнему лучшийспорткарвсехвременинародов а не эти ваши 911 и ЛФА.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1920
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Тоже этот вопрос интересует)))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22093
2778923
Технические проблемы есть потому что у Ниссана есть эти самые технологии - от вариаторов до гибридов. А что есть у Рено кроме технологий конца 80-ых? Уровня Логана? В США и Китае Рено никому не нужны,...
Какие технологии 80... Посмотри талисман, вполне современный авто с кучей плюшек которых нет к примеру в камри. Просто Рено не видит в неумытых россиянах покупателей таких машин поэтому на нашем рынке рено ассоциируется с логаном.
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...
44
2
Ответить
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Кто потерял? )))) Ниссан из задницы выполз благодаря Рено и Гону ))
37
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22093
urwoiy
Не знаю как с финансовой точки зрения, но по технологической рено это балласт. Просто ниссану надо перевести на автоматы переднеприводные платформы среднего размера (кашкай, теана, мурано, икстрейл и прочеее), которые джатко прекрасно делает для других автопроизводителей и уже можно как-то жить.
Я х.з кто для кого баласт, но до 14 года флюенс был крепкой тачкой, как только ту да втулили ниссановский мотор с вариком он стал и масло жрать и варик рассыпаться.
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...
39
2
Ответить
    
Сообщений: 1716
Развод состоится. После распиаренного на весь мир побега Гона это становится делом чести для японцев. И не пропадёт Ниссан, объединится, например, с Тойотой, те соплеменников не бросят. Дайхатсу и Субару этот путь уже прошли.
2
15
Ответить