Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Карлос Гон рассказал, почему японцы хотели его посадить

Карлос Гон рассказал, почему японцы хотели его посадить

09 Января 2020 | 20035 просмотров

Бывший глава Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон 8 января, как и обещал, провел в Бейруте пресс-конференцию. Напомним, в ночь с 29 на 30 декабря Гон бежал из-под ареста в Японии и перебрался на частном самолете в Ливан.

Экс-топ-менеджер принципиально отказался раскрывать подробности своего побега, но поведал, почему решился на такой шаг. Он вновь заявил о своей невиновности и о сфальсифицированности дела против него.

По словам Гона, к его аресту привела «систематическая кампания горстки злорадных деятелей», в числе которых несколько руководителей Nissan и даже высокопоставленные члены правительства Японии. Карлос повторил, что сбежал не от правосудия, а «от несправедливости и политического преследования». Цитата: «Сбежать из Японии было сложнейшим решением из тех, которые я когда-либо принимал. Но факты, правда и справедливость не имеют значения для этих людей. Единственный путь для меня добиться честного расследования — это сделать так, чтобы оно проводилось не в Японии».

Гон рассказал детали своего заключения. В тюрьме его определили в крошечную одиночную камеру без окна. В сутки разрешалось совершить одну прогулку на свежем воздухе длительностью 30 минут. Принимать душ позволялось два раза в неделю. В таких условиях он пробыл 130 дней — с момента ареста 19 ноября 2018 года до начала апреля 2019 года. После его выпустили под залог и отправили под домашний арест в его квартиру в Токио. Но и здесь условия были не сахар — в новогодние каникулы ему шесть дней не дозволяли контактов с людьми и, кроме того, запрещали прием прописанных лекарств.

Во время допросов с Гоном обращались — цитата — «как с террористом». Цель, по его мнению, заключалась в том, чтобы сломить дух: «Я потратил предыдущие месяцы на допросах продолжительностью 8 часов в день, без допуска адвокатов. Прокуроры сказали мне: "Тебе будет хуже, если ты не признаешься. Если ты признаешься, это будет конец, а если нет — мы доберемся до твоей семьи". И это записано на диктофон».

Бывший глава Renault-Nissan-Mitsubishi добавил, что его семья, включая жену Кароль, стали объектом для нападок в СМИ — это организовали руководители Nissan. К слову, прокуратура Японии 7 января выписала ордер на арест жены Гона.

Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%, в таких условиях нет шансов рассчитывать на честное следствие, добавил Гон. Адвокаты в Токио намекали ему, что может пройти не менее пяти лет, прежде чем начнется сам судебный процесс, а до того он будет находиться под арестом. Во время досудебных заседаний было ясно, что «прокурор был начальником», несмотря на присутствие трех уважаемых судей в зале.

Организовавших преследование руководителей Nissan Гон охарактеризовал как «недобросовестных, мелких и мстительных преступников». Карлос назвал имена трех руководителей Nissan, но не стал называть имена их сообщников в правительстве Японии. «Мой выбор стоял между тем, чтобы умереть или сбежать», — говорит бывший глава Renault-Nissan-Mitsubishi.

Гон выдвинул несколько версий относительно причин, по которым его бывшая компания сговорилась против него. Среди них — снижение рыночных показателей Nissan в 2017 и 2018 годах и гнев в Японии за то, что Renault при поддержке правительства Франции получила больше прав голоса в альянсе, чтобы более тесно связать три компании — Renault, Nissan и Mitsubishi.

После поглощения Mitsubishi Motors в конце 2016 года в 2017 году Карлос отошел от оперативного управления в Nissan, то есть перестал быть главным исполнительным директором, но при этом остался председателем совета директоров. Пост исполнительного директора занял Хирото Саикава, но руководители все равно связывали ухудшение рыночных показателей Nissan с Гоном. Саикаву бывший глава альянса назвал одним из ключевых организаторов своего преследования.

«Руководители-японцы думали, что единственный способ избавиться от влияния Renault на Nissan — это избавиться от меня, — сказал Гон. — Они думали, что это даст им большую автономию в Nissan».

Бывший глава альянса говорит, что у него есть все доказательства и документы, подтверждающие его невиновность — никаких незаконных выплат ему на счет не поступало, все было задекларировано, а от налогов он не уходил.

Во время процесса японские СМИ обрисовали образ Гона как «холодного и жадного диктатора, который ненавидит Японию». Но сам Карлос возражает: «Мне нравится Япония, мне нравится ее народ. Мои дети получили образование в Японии, и я отказался оставлять Nissan». Гон напомнил, что отклонил в 2009 году предложение стать главой General Motors, хотя американцы ему предлагали вдвое более высокую оплату, чем в Nissan. «Капитан корабля не уходит, когда тот испытывает трудности», — говорит Гон, имея в виду борьбу за улучшение показателей японской компании в те времена.

Гон также назвал невероятным, что не состоялось слияние Renault-Nissan-Mitsubishi с FCA (FIAT-Chrysler), поскольку он лично проводил переговоры, закладывая фундамент под него: «Альянс пропустил то, что нельзя было пропускать, это FIAT-Chrysler. Это невероятно, они в итоге сливаются с PSA. Как они могли упустить эту уникальную возможность стать крупнейшим игроком в отрасли?»

Гон заключил свою пресс-конференцию замечанием о том, что его преследование серьезно подкосило позиции Renault-Nissan-Mitsubishi: «Снижение рыночной капитализации Nissan с момента моего ареста составило $10 млрд, Renault — 5 млрд евро. Единственными глобальными автопроизводителями, потерявшими свою капитализацию с момента произошедшего, стали Renault, Nissan и Mitsubishi. Какое совпадение».

Гон был арестован 19 ноября 2018 года следователями Токийской прокуратуры по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн). При этом он задекларировал для уплаты налогов примерно наполовину меньше.

Карлос Гон во время пресс-конференции в Бейруте 8 января 2020 года. Фото — CNN
 

Комментарии

16892462
Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%Это как у нас
430
57
Ответить
16892462
Коварные и мстительные япошки оказались,он ниссан со дна достал ,а они дело на него,ну не нравиться вам такой альянс зачем работать тогда вообще
315
30
Ответить
10299753
Нашим не щёлкать клювом, лучший в истории топ-менеджер свободен, пригласить его в Аурус, и Роллс Ройсу хана
317
49
Ответить
Получается неплохой сюжет для Голливудского фильма, есть всё -взлет, шумиха,
разборки и удачный побег в конце внутри футляра контрабаса...
390
3
Ответить
16892462
Я все понять не могу про налоги вот мне на работе зп платят и налог изначально они сами удерживают ,а в японии как дают кучу бобла а с налоговиками сам разбирайся?
204
22
Ответить
16892462
Ну япошки ,коварная мстительная нация нюхающая трусы старые женские
381
47
Ответить
16892462
Так это ниссан надо подтянуть что они налог за гона не захотели платить,это как у нас придешь на работу а они говорят у нас белая 12 а астольные в конверте
81
18
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Все преступники считают себя чистыми и пушистыми.
115
56
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Если всё что он сказал правда то это капец.
Я прекрасно понимаю что люди такого уровня имеют кучу грехов за душой. И нет ни одного чистого с финансовой стороны топ менеджера корпорации такого масштаба.
Но блин, там по ходу лютый слив Карлоса и желание и рыбку съесть и на руль сесть и косточкой подавиться. Побег Карлоса дико спутал заговорщикам карты.
По мне так это всё очень не красиво. Обожаю компанию ниссан. Моя лучшая машина была именно ниссан. Но я на стороне Гона.

Этот человек сотворил чудо с ниссаном. Этот человек помог тазу. Этот человек помог рено сделать отличные тачки( и я не про В0). Этот человек помог нам увидеть В0. Как бы ни хейтили. В0 А она проста и надежна.

Будет очень обидно если пострадает сама компания ниссан.
Но заговорщики должны быть наказаны.
Насколько я помню сам Саикава попался на том же на чем и Гон но отделался порицанием и только лишь...

#ЯМЫГОН
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
280
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Jango Fett
Получается неплохой сюжет для Голливудского фильма, есть всё -взлет, шумиха,
разборки и удачный побег в конце внутри футляра контрабаса...
Операция контрабас. В главных ролях Петров, Бортич и Безруков с помощью CGI играющий роль футляра контрабаса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
119
7
Ответить
Каройнер
Чита
я думаю, что правду знают только те, кто непосредственно разбирался в деле....мы же знаем только то, что подают СМИ....и интерпретация зависит от того, на чьей стороне то или иное СМИ....эти ребята из ангела могут черта сделать и наоборот.....
215
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Всё как в той поговорке-вляпался в ниссан, сношайся сам.Япошки мягко стелят,да можешь и не проснутся.ДВ ,мотайте на ус.Не.. хвалить императора
75
40
Ответить
george
Владивосток
16892462
Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%Это как у нас
У нас все ещё хуже. Цифра где-то в районе 99,8 %.
63
44
Ответить
15194622
16892462
Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%Это как у нас
Учитывай, что огромный процент разваливается на стадии следствия плюс прокуратура заворачивает дикий процент.
54
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Гон какой-то... а если без шуток, зная непосредственно японский менеджмент, Гон туда никак не вписывался, когда нужен был "кормили", вылизывали, но пришло время ставить своего, все заслуги забыты. Такой у них "карьерный рост", перед вышестоящим готовы пресмыкаться и тапки приносить, и это у них нормально, но унизительно было он же не японец, а тут отыграться можно.
146
3
Ответить
Сов 79
Томск
10299753
Нашим не щёлкать клювом, лучший в истории топ-менеджер свободен, пригласить его в Аурус, и Роллс Ройсу хана
"Нашим не щёлкать клювом, лучший в истории топ-менеджер свободен, пригласить его в Аурус, и Роллс Ройсу хана"
Ага ,или губернатором Курильских островов .:))
132
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
16892462
Я все понять не могу про налоги вот мне на работе зп платят и налог изначально они сами удерживают ,а в японии как дают кучу бобла а с налоговиками сам разбирайся?
Ваш работодатель ЗА ВАС ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ ПЛАТИТ ВАШ НАЛОГ, а ещё из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ делает отчисления в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. На руки Вы ПОЛУЧАЕТЕ ОСТАТОК, примерно РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ Вашей зарплаты, оставшейся после выплаты налогов и сборов. Сами Вы платите НДС, например, который включён в стоимость товаров, или акцизы, включенные в стоимость топлива, просто это происходит незаметно. Из заметных выплат на Вас остаётся транспортный налог, налог на имущество и НДФЛ если Вы получали дополнительный доход. А во многих странах оплата подоходного налога лежит обязанностью на работнике; ну там где гражданам доверяют, но при этом сильно проверяют, например в Америке, ну или в Японии
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
139
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Если всё что он сказал правда то это капец. Я прекрасно понимаю что люди такого уровня имеют кучу грехов за душой. И нет ни одного чистого с финансовой стороны топ менеджера корпорации такого масштаба....
Человек с высокой вероятностью вор. Обычный ворюга. И надо смотреть не что он сделал, а что на его месте мог бы сделать честный человек. Там результаты могли быть в разы лучше
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
49
157
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
m@ster
Человек с высокой вероятностью вор. Обычный ворюга. И надо смотреть не что он сделал, а что на его месте мог бы сделать честный человек. Там результаты могли быть в разы лучше
Честный человек руководящий транснациональной корпорацией по производству сложных вещей? Человек который лавирует между экологами, налогами, профсоюзами и прочими органами?
Честный человек который должен одним своим видом ставить на место всех от сварщика до рекламщика?

Вы серьёзно?
Честные люди работают за мрот. Ты либо честный, либо решаешь вопросы и руководишь.

Да честный никогда не вылезет из грязи(

Люди такого уровня последний раз были честными когда мамка их кормила. Они честно всё выпили из правой и левой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
266
35
Ответить
urwoiy
m@ster
Человек с высокой вероятностью вор. Обычный ворюга. И надо смотреть не что он сделал, а что на его месте мог бы сделать честный человек. Там результаты могли быть в разы лучше
Честный человек, глупее, менее находчивый, менее амбициозный и креативный, чем вор. Это очевидно, поэтому верхушки всех компаний, ну ты понял, да и власть в целом.
72
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
При этом интересно, что после аварии на Фукусиме ответственности никто не понес. С формулировкой (примерно): "руководители АЭС не могли осознавать последствий того, что может произойти..."
Не патриот. Но поддерживаю.
110
4
Ответить
А, когда он Жигулём руководил. ничего не украл?
18
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
m@ster
Человек с высокой вероятностью вор. Обычный ворюга. И надо смотреть не что он сделал, а что на его месте мог бы сделать честный человек. Там результаты могли быть в разы лучше
Как на это можно посмотреть? Все честные сидят, кушают картошку в интернете и поливают ворюг ))))

На самом деле, "честные" люди никогда на таких должностях - это исключительные случаи. "Честным" личной мотивации не хватает, чтобы делать такие карьеры. Без жесткой (жестокой) позиции по отношению к коллегам, подчиненным, тяжелой работы (на свое благо) движение в таких структурах невозможно.
Не патриот. Но поддерживаю.
50
6
Ответить
Росляков Александр
Зеленогорск
m@ster
Ваш работодатель ЗА ВАС ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ ПЛАТИТ ВАШ НАЛОГ, а ещё из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ делает отчисления в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. На руки Вы ПОЛУЧАЕТЕ ОСТАТОК, примерно РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ...
Поднадоел уже этот бред наивных "экономистов" не понимающих как работает механизм начисления зарплат и думающих что это именно у него отбирают кровно заработанные. Неужели свято верите в то, что если бы система налогообложения была другая, то уровень ЗП был бы выше на эти пресловутые 35% налоговых сборов с работодателя???
48
66
Ответить
J. Bgrt
ждем ответаяпонцев
17
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Народ,это прогресс .ещё вчера,мы не знали никакого Гона.Сегодня мы дотошно разбираем всю подноготную конфликта.Глядишь и воспитаем руководителей,такого уровня) Пока наша Земля,летит https://www.youtube.com/watch?...
2
36
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
У элиты,мировой Элиты. Свои правила,свод законов.В свой круг, простых-честных, ни за что не пустят. Своих, там не бросят.Но сожрать ,могут)
27
4
Ответить
Mack_Vision
Якутск
очень интересно. купил попкорн
17
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Mack_Vision
очень интересно. купил попкорн
Так,а Вы за кого?)
16
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
m@ster
Ваш работодатель ЗА ВАС ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ ПЛАТИТ ВАШ НАЛОГ, а ещё из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ делает отчисления в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. На руки Вы ПОЛУЧАЕТЕ ОСТАТОК, примерно РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ...
Именно. А в конце финансового года вы подаёте в налоговую (через интернет) банковскую форму, в которой указаны ваш доход, расходы по пластиковым картам, ипотека, проездные билеты, оплаты обучения и пр. В результате, если вы тратили большую часть (выше какого-то предела) заработанного за год, то налоговая выплачивает вам обратно (возврат налогов). Если просто копили (без перевода на особый сберегательный счёт), то скорее всего вас "попросят" доплатить в казну, удерживая требуемую сумму из следующей зарплаты. Тем самым стимулируя работу экономики. Смысл в том, что все эти данные о выплатах и движении средств находятся в открытом доступе и легко проверяются, не подкопаешься. Да и Гон сам лично эти "бумажки" не оформляет. При его должности этим занимались специальные люди. Даже японцам порой сложно всё это вбивать в систему, что говорить об иностранце, да ещё на таком посту. Много любопытных сканов показал на конференции.
Иностранный Агент
57
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
J. Bgrt
ждем ответаяпонцев
Они ещё за день до конференции засуетились - внезапно выписали ордер на арест жены Гона, а японский посол ни с того ни сего поспешил с визитом к президенту Ливана.
Иностранный Агент
58
2
Ответить
   
Сообщений: 595
Ну что дромчик ещё долго будет отмалчиваться о запрете ввоза праворульной спецтехники?
20
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
leo75
Ну что дромчик ещё долго будет отмалчиваться о запрете ввоза праворульной спецтехники?
Потому что леворульной спецтехники полно.
И речь не про камаз.
Вон Хино продают, а никто не покупает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
18
Ответить
Леха
Иркутск
Это они ему мстят за Ниссан-жук.
32
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Ивановка
Потому что леворульной спецтехники полно.
И речь не про камаз.
Вон Хино продают, а никто не покупает.
а вот и первый ботик прибежал! что не спится в 5 утра?
15
40
Ответить
555
Иркутск
16892462
Ну япошки ,коварная мстительная нация нюхающая трусы старые женские
Ты ГОНишь...
5
28
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
leo75
а вот и первый ботик прибежал! что не спится в 5 утра?
5:51) жду рейс. В кафе дорого, в машине скучно. Вафля бесплатная. ДРОМ милый Дром)

не в моих правилах спать ночью. Ночью самый сок всё быстро разрулить а днем поспать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Kyojima
Именно. А в конце финансового года вы подаёте в налоговую (через интернет) банковскую форму, в которой указаны ваш доход, расходы по пластиковым картам, ипотека, проездные билеты, оплаты обучения и пр....
Ну если даже этим занимались "специальные люди", то налоги то недоплатил все равно он.

Хотя обвинения в рунете звучали как-то более серьезно - типа он выписывал себе слишком большие премии, обманывал Ниссан, злоупотреблял доверием и все такое.
Не патриот. Но поддерживаю.
16
3
Ответить
555
Иркутск
Скоро на экранах новая юмористическая комедия: "В джазе только ГОН". В главной роли сами знаете кто...
37
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Росляков Александр
Поднадоел уже этот бред наивных "экономистов" не понимающих как работает механизм начисления зарплат и думающих что это именно у него отбирают кровно заработанные. Неужели свято верите в то,...
Не система налогообложения, а система распределения налогов и контроль за из расходом между субъектами РФ.
А это сделано как в феодальном Государстве
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
27
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Леха
Это они ему мстят за Ниссан-жук.
Дизайнер джука японец так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ни каких расследований, ни какой проверенной инфы.
бла бла бла.
друг дружку обвиняют.
пора уже рубрику "желая пресса. СПЛЕТНИ." открывать на дроме.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
14
8
Ответить
Есть такой фильм: Путь Карлито.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Прокуроры сказали мне: "Тебе будет хуже, если ты не признаешься. Если ты признаешься, это будет конец, а если нет — мы доберемся до твоей семьи".
чо то жоссковатый диалог... точнее монолог.. и выпускают под домашний арест...видать кому-то все-таки забашляли и вуаля..

а теперь:
"дырку ты от бублика получишь,а не шарапова"/тов.Жиглов/ )))
SUV Japan
26
1
Ответить
Анатолий Грибов
Росляков Александр
Поднадоел уже этот бред наивных "экономистов" не понимающих как работает механизм начисления зарплат и думающих что это именно у него отбирают кровно заработанные. Неужели свято верите в то,...
Собираеомсть была бы больше ну и спрос с тех кому эти деньги и на какие нужды идут
1
9
Ответить
Анатолий Грибов
Ивановка
Потому что леворульной спецтехники полно.
И речь не про камаз.
Вон Хино продают, а никто не покупает.
Ограниченный, ты опять лезешь туда о чем понятия не имеешь? Угомонись уже, твои "знания" Нахрен никому не вперлись, тем более ты сам выше подтверждает что по жизни го*но
9
39
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Человек высокого ранга имеющий два гражданства, априори не может быть чист. Второе явно делается на тот случай, если надо сбежать.
6
22
Ответить
  
Сообщений: 13243
Гона в вице-премьера РФ
Продам уши от мертвого осла.
18
5
Ответить
роман
Владивосток
Свободу Юрию Деточкину...
13
3
Ответить
     
Сообщений: 105
Тут собственно важно главное - к вопросу о том, что Там они все честные честные, обманывать не умеют, пробеги не крутят и вообще анхелы. А по факту - люди как люди, жулики, мошенники, кидалы
35
1
Ответить
him541
Новосибирск
16892462
Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%Это как у нас
На самом деле они очень законопослушная Нация и очень строго относятся к своей работе. Поэтому не факт что процент несправедливых приговоров у них выше чем в США или Европе.
4
29
Ответить
Евгений
Новосибирск
16892462
Я все понять не могу про налоги вот мне на работе зп платят и налог изначально они сами удерживают ,а в японии как дают кучу бобла а с налоговиками сам разбирайся?
Почти во всем цивилизованном мире (в США так точно) существует презумпция виновности перед налоговым органом, и ты сам подаешь декларацию (или твой агент) каждый год и сам платишь все налоги государству. Собственно так США побороли коррупцию и теневой бизнес в 20-х годах прошлого столетия, тот же Капоне не мог отчитаться за свои черные деньги... Только это нужно на уровне государства для всего населения внедрять, а не как у нас ввели в РФ для избранных из власти, а они все на друзей/родственников переписали.
13
11
Ответить
Правда о Японии из уст уважаемого в мире человека Япония страна дикарей
26
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Американцы надавили на Японцев.

Франция обиделась на такое отношение со стороны альянса, и решила поставить палки в бизнес - заведя ряд моделей Рено производящихся на территории РФ - на Украину.

тем самым сократив прибыль Российского представительства, но напрямую увеличив прибыль Французской марки.
1
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Попахивает делом NOKIA в Финляндии..Один деятель уничтожил Нокию как бренд.Стёр из бизнеса мобильных телефонов.
16
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
~Andy~
Ну если даже этим занимались "специальные люди", то налоги то недоплатил все равно он.

Хотя обвинения в рунете звучали как-то более серьезно - типа он выписывал себе слишком большие премии, обманывал Ниссан, злоупотреблял доверием и все такое.
Вот на конференции он и предоставил сканы документов с указанием имён членов совета директоров о том, что любые выплаты в его отношении рассматривались и были завизированы каждым членом лично. Так работает механизм. Всё остальное - "выдумки" и деза японской стороны.
Иностранный Агент
33
1
Ответить
Артем
Барнаул
квартиру в Саранске ему и звезду Героя России
27
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
В Японии правосудие как в РФ:)) Ну интерпол один хрен Гона выдаст назад:)
1
12
Ответить
бармалей
YouR-CurSe
В Японии правосудие как в РФ:)) Ну интерпол один хрен Гона выдаст назад:)
А при чем здесь Интерпол?
8
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Да уж обгадились япошки знатно. Имиджевые потери будут неменьше капитализации у ниссана. И ладно бы вякали богатые и успешные. Ниссан на дне самого днища был, когда пришел Гон. Зависть и еще раз зависть.
39
6
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ой, ба ладно, а что он еще мог рассказать? Что, дескать, я вор, взяточник, гайки с завода в нагрудном кармане выношу и мой отец воевал на стороне нацистов. Понятное дело все сфабриковано и подстроено. Кого ни поймай, все невиновны
16
9
Ответить
Илья
Томск
16892462
Я все понять не могу про налоги вот мне на работе зп платят и налог изначально они сами удерживают ,а в японии как дают кучу бобла а с налоговиками сам разбирайся?
а нас 80 процентов населения не платят налоги на всю ЗП ) точней это принуждение работодателей.
6
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
16892462
Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%Это как у нас
Где там Эхо Москвы?...
Обычно они сразу цепляются за эту цифру когда прижучат какого нето ихнего сотоварища.
12
4
Ответить
8079530
Ах, япона мать, извращюги!) Это еще что, я слышал у них извращенщеская традиция, прежде чем отправить бушку в белую страну, обязательно в нее или пописать, или, на крайний случай, хоть плюнуть!)
15
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
10299753
Нашим не щёлкать клювом, лучший в истории топ-менеджер свободен, пригласить его в Аурус, и Роллс Ройсу хана
Не получится.Даже если он согласится и будет работать то сразу придумают какие нето санкции.
3
1
Ответить
Andrey Fly
ПАЛАСИО
Гона в вице-премьера РФ
Не ГОНи
4
3
Ответить
17385774
Недавно в суде Октябрьского района г. Томска, я был с иском против полиции по вопросу бездействия, халатности и волокиты полиции и прокуратуры. Цитата из статьи: "Но факты, правда и справедливость не имеют значения для этих людей", поэтому суд занял противоправную позиции полиции г. Томска, дубасящей людей по личному желанию.

У нас Суд как в Японии, какой там оправдать, не убили и не посадили, за просто так уже прекрасно!
12
5
Ответить
17385774
Вальтер
Правда о Японии из уст уважаемого в мире человека Япония страна дикарей
В Томске тоже очень интересно, продаешь свою личную квартиру через ипотеку, банк тебе переводит деньги ты их снимаешь, а на утро к тебе врывается полиция с "левым" обыском и забирает деньги. Позже, годами расследуется придуманное "дело", а деньги исчезают из комнаты вещдоков. Прокуратура естественно никакого расследования проводить не хочет. Новая крутая схема от Томской полиции Октябрьского района, будьте осторожны!
16
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вот она - кровавая нихонская дзюйбацщина! Мыться можно 2 раза в неделю....в этом чюдо-городе из соседней новости поди также?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
3
Ответить
ХуанКарлос
555
Скоро на экранах новая юмористическая комедия: "В джазе только ГОН". В главной роли сами знаете кто...
а я думаю на кого он так похож, молодец))
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
m@ster
Ваш работодатель ЗА ВАС ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ ПЛАТИТ ВАШ НАЛОГ, а ещё из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ делает отчисления в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. На руки Вы ПОЛУЧАЕТЕ ОСТАТОК, примерно РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ...
Для невежд - в западноевропейских странах на налоги с зряплаты уходит больше, чем у нас на четверть-треть...в США примерно также (только там часть бабла изымается в пользу частной медицины).

Божечки мои, наивный вьюнош открыл для себя как устроена экономика и государство...
11
11
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
В Японии закон превыше всего, видимо поэтому японская учительница получает 5200 долларов в месяц, а ставка российской учительницы 8300 руб. в месяц.
13
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
~Andy~
При этом интересно, что после аварии на Фукусиме ответственности никто не понес. С формулировкой (примерно): "руководители АЭС не могли осознавать последствий того, что может произойти..."
ну так авария была из-за цунами
тогда уж ответственность должны были нести проектировщики или строители, которые не рассчитали
6
14
Ответить
16358690
Ивановка
Честный человек руководящий транснациональной корпорацией по производству сложных вещей? Человек который лавирует между экологами, налогами, профсоюзами и прочими органами? Честный человек который должен...
эх,люблю правую и левую
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
БОРОДА-2
В Японии закон превыше всего, видимо поэтому японская учительница получает 5200 долларов в месяц, а ставка российской учительницы 8300 руб. в месяц.
Поэтому лекарства не дают, жену хотят арестовать и Гон единственный обвиняемый. А так всё хорошо. Самая честная нация в мире)
в принципе там тоже самое что и везде.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
m@ster
Ваш работодатель ЗА ВАС ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ ПЛАТИТ ВАШ НАЛОГ, а ещё из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ делает отчисления в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. На руки Вы ПОЛУЧАЕТЕ ОСТАТОК, примерно РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ...
ага-ага, моя бухгалтерия под столом валяется от хохота и я вместе с ними с такого экперда....
11
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Похоже скоро кино про него снимать будут. Рыцарь без страха и упрека на белом коне.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
Redaddy
Москва
16892462
Ну япошки ,коварная мстительная нация нюхающая трусы старые женские
а кто то нюхает их машины)
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
17385774
В Томске тоже очень интересно, продаешь свою личную квартиру через ипотеку, банк тебе переводит деньги ты их снимаешь, а на утро к тебе врывается полиция с "левым" обыском и забирает деньги....
Хранить деньги в квартире... 21 век..
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Crownanniversury
Попахивает делом NOKIA в Финляндии..Один деятель уничтожил Нокию как бренд.Стёр из бизнеса мобильных телефонов.
ну бренд жив
сейчас под китайцами, дела у него идут лучше чем у сони, лг, хтс
7
5
Ответить
16218791
Всем здравомыслящим ясно что дело политическое , если даже он в правду укрывался от уплаты налогов то корпорации рено ниссан было выгодней заплатить налоги за него, они потеряли гораздо больше "Снижение рыночной капитализации Nissan с момента моего ареста составило $10 млрд, Renault — 5 млрд евро." дело совсем не в деньгах.
17
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
7460540
ну так авария была из-за цунами
тогда уж ответственность должны были нести проектировщики или строители, которые не рассчитали
Странно. А у нас во всем виноват Путин )))))
Не патриот. Но поддерживаю.
17
4
Ответить
8079530
Народ, как один, в качестве протеста, отныне должен отказаться от пропахших женскими трусами, прулей!)
17
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ивановка
Хранить деньги в квартире... 21 век..
так советуют ФСБшники, а они в безопасности должны понимать....))))
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Поэтому лекарства не дают, жену хотят арестовать и Гон единственный обвиняемый. А так всё хорошо. Самая честная нация в мире)
в принципе там тоже самое что и везде.
При всех пороках и преступлениях христианской цивилизации (да и ислама), в т.ч. колониализме, это самые гуманные и лучшие культуры на планете....когда каким-нить "чуркам" удавалось устроить "своё", то лютость звиздеца зашкаливала.
В Японии в социальных отношениях - феодализм. Выпадут они из-под влияния США и орбиты т.н. "первого мира", вмиг про эти всякие смешные гадзинские права человека забудут...
14
5
Ответить
10299753
Нашим не щёлкать клювом, лучший в истории топ-менеджер свободен, пригласить его в Аурус, и Роллс Ройсу хана
Не в Аурус, а Автотаз например... Аурус это не совсем его тема...
2
1
Ответить
16892462
Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%Это как у нас
Вот вот, оказывается "у них" не всё так просто...
7
1
Ответить
16218791
Макс Кильдишев
Не в Аурус, а Автотаз например... Аурус это не совсем его тема...
Так то ничего, что автоваз это часть рено ниссан?
6
 
Ответить
17385774
В Томске тоже очень интересно, продаешь свою личную квартиру через ипотеку, банк тебе переводит деньги ты их снимаешь, а на утро к тебе врывается полиция с "левым" обыском и забирает деньги....
Я там не разу не был и быть не собираюсь
1
9
Ответить
    
Сообщений: 36449
Росляков Александр
Поднадоел уже этот бред наивных "экономистов" не понимающих как работает механизм начисления зарплат и думающих что это именно у него отбирают кровно заработанные. Неужели свято верите в то,...
ну пусть чувак свято верит, что все предприниматели честнее папы римского....
если все налоги отмнят, то будут платить ровно на 35% меньше....тут чудес не бывает, об этом Маркс ещё написал, много лет назад.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
16892462
Я все понять не могу про налоги вот мне на работе зп платят и налог изначально они сами удерживают ,а в японии как дают кучу бобла а с налоговиками сам разбирайся?
Ты свои налоги с ЗП и вознаграждение топ менеджера не путай...))
Важно быть, а не казаться.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
~Andy~
Как на это можно посмотреть? Все честные сидят, кушают картошку в интернете и поливают ворюг )))) На самом деле, "честные" люди никогда на таких должностях - это исключительные случаи. "Честным"...
ну и бред
причем тут честность и мотивация?
причем тут жесткость и честность?
причем тут тяжелая работа и честность?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Grigori Timonen
m@ster
Ваш работодатель ЗА ВАС ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ ПЛАТИТ ВАШ НАЛОГ, а ещё из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ делает отчисления в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. На руки Вы ПОЛУЧАЕТЕ ОСТАТОК, примерно РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ...
В Европе налоги выше.
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
8079530
Народ, как один, в качестве протеста, отныне должен отказаться от пропахших женскими трусами, прулей!)
Уж в чем, а в запахах разбираешься)))
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Grigori Timonen
В Европе налоги выше.
Вот правильно ВВ сказал, если у нас вести прогрессивные налоги, упадет собираемость. Народец то всеми конечностями за воришку уклоняющегося от налогов, а сами ноют что в стране плохо)) ну так с чего оно будет, если каждый на подкорке только и думает как ченибуть тиснуть урвать или нае..ть, а уж свое государство и подавно... Японцы как то по другому все же на это смотрят..
11
10
Ответить
  
Сообщений: 261
Ивановка
Операция контрабас. В главных ролях Петров, Бортич и Безруков с помощью CGI играющий роль футляра контрабаса.
А как же Панин???
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
запрещали прием прописанных лекарств.
__________________________
Да ладно. Зато там эта, как ее... демакратия!
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
16892462
Я все понять не могу про налоги вот мне на работе зп платят и налог изначально они сами удерживают ,а в японии как дают кучу бобла а с налоговиками сам разбирайся?
И в америка так же. И кстати, разбираться надо очень тщательно)
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
10299753
Нашим не щёлкать клювом, лучший в истории топ-менеджер свободен, пригласить его в Аурус, и Роллс Ройсу хана
Или губернатором Приморья)
3
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
him541
На самом деле они очень законопослушная Нация и очень строго относятся к своей работе. Поэтому не факт что процент несправедливых приговоров у них выше чем в США или Европе.
Сознайтесь, вы наверняка верите в Деда Мороза?))
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
17385774
В Томске тоже очень интересно, продаешь свою личную квартиру через ипотеку, банк тебе переводит деньги ты их снимаешь, а на утро к тебе врывается полиция с "левым" обыском и забирает деньги....
А если не снимаешь?)))
3
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7460540
ну так авария была из-за цунами
тогда уж ответственность должны были нести проектировщики или строители, которые не рассчитали
А разве не Путин виноват???
5
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
fareast
ну пусть чувак свято верит, что все предприниматели честнее папы римского....
если все налоги отмнят, то будут платить ровно на 35% меньше....тут чудес не бывает, об этом Маркс ещё написал, много лет назад.
2/3 дромовских "экономистов" и не слыхали про такого юзера - Маркс)))
6
2
Ответить
9274478
Кемерово
вор должен сидеть в тюрьме...а народу шоу показывают, как он на свободе и пользуется успехом... это как и робин гуд, вор но идёйный...
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сюда бы объективности и факты с обоих сторон. А так, строить свои умозаключения на основе того, что японцы коварны, а Карлос молодец, то еще пустобрехство.
Хоть раз в жизни хоть один крупный вор, сознался вот так вот сразу? Все как один до последнего кричали о политическом заказе и о своей полной невиновности. До последнего, до самых прямых фактов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5565
16892462
Коварные и мстительные япошки оказались,он ниссан со дна достал ,а они дело на него,ну не нравиться вам такой альянс зачем работать тогда вообще
Япы под амерами ходят, а Трампу надо свой крайслер поднимать. Отседа вся котовасия.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
2
Ответить
 
Ухта
Сообщений: 213
Ну это Япония, тут развит менталитет самурайства, предполагалось, что Гон после оставления поста исполнительного председателя совета сделает себе харакири, но чтото пошло не так...
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Евгений
Почти во всем цивилизованном мире (в США так точно) существует презумпция виновности перед налоговым органом, и ты сам подаешь декларацию (или твой агент) каждый год и сам платишь все налоги государству....
Я прям вижу, как вы забираете у своего работодателя обязанность выплатить всё, что в законах прописано. Нас весь 20 век отучали от финансовой грамотности. Пока мы не готовы платить за себя налоги в формате получил всё-посчитал-выплатил.
Продан в 2010 году...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
16892462
Я все понять не могу про налоги вот мне на работе зп платят и налог изначально они сами удерживают ,а в японии как дают кучу бобла а с налоговиками сам разбирайся?
Да, и не содержат огромный аппарат налоговиков и приставов. Зато если станет известно, что ты что-то не задекларировал, тебе конец. И не посмотрят Гон там или Трамп.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не поделился Гон с японскими очень "честнейшими" чиновниками, вот и сидел бы. Там в правосудии такие же *****и работают как и во всём мире.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
9118225
У японцев лопнуло терпение терпеть 10 лет Фугу без изменений.
4
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
связался как то ниссан с рено чтоб выпускать ***но
5
7
Ответить
16218791
Так то ничего, что автоваз это часть рено ниссан?
И что мешает его поставить руководителем в Автоваз от Российского пакета акций )
3
4
Ответить
Grigori Timonen
В Европе налоги выше.
Да ладно, например ? ))
1
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
zik2011
А если не снимаешь?)))
Тогда блокировка от банка прилетает. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
5
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
16892462
Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%Это как у нас
Нет основания не доверять сотрудникам
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Честный человек руководящий транснациональной корпорацией по производству сложных вещей? Человек который лавирует между экологами, налогами, профсоюзами и прочими органами? Честный человек который должен...
Да, Стив Джобс как-то руководил Эпплом и не воровал у своей компании. Брин создал Гугл и тоже чот не крысил денюжки Гугла, и налоги платил. Примеров множество. Как им это удалось?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6844
m@ster
Ваш работодатель ЗА ВАС ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ ПЛАТИТ ВАШ НАЛОГ, а ещё из ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ делает отчисления в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. На руки Вы ПОЛУЧАЕТЕ ОСТАТОК, примерно РАВНЫЙ ПОЛОВИНЕ...
Так-то не гони. Работодатель из зп удерживает НДФЛ, а вот пенсионку и соцстрах уже в % от зп платит, а не из зп.
3
5
Ответить
Не одна страна в мире не поборола корупцию и теневой бизнес,и особено США в 20 годы когда там за счёт сухого закона,мафиозные кланы расцвели буйнам цветом.Ну зачем вы сказки рассказываете.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6844
17385774
В Томске тоже очень интересно, продаешь свою личную квартиру через ипотеку, банк тебе переводит деньги ты их снимаешь, а на утро к тебе врывается полиция с "левым" обыском и забирает деньги....
Банк тебе деньги в кассе выдает или все-таки на счет? Котолампа такая котолампа...
2
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6844
zik2011
А если не снимаешь?)))
Тогда полиция очень обижается и плачет
10
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Росляков Александр
Поднадоел уже этот бред наивных "экономистов" не понимающих как работает механизм начисления зарплат и думающих что это именно у него отбирают кровно заработанные. Неужели свято верите в то,...
1. Налоговые сборы не с работодателя, а с работника, просто платит их за работника работодатель. И вычитает это всё из зарплаты
2. Не 35% а 43%

Именно поэтому на рынке труда 2 типа предложений, зарплата вбелую и зарплата вчёрную, в конверте, или гибридные варианты (часть вбелую а часть вчёрную)

Пример вчёрную: Вы заработали 50тыс рублей и Вам их выдали в конверте. Всё.
Пример вбелую: Вы заработали 50тыс рублей, но на руки Вы получите 28,5тыс, потому что работодатель за вас заплатит все ВАШИ налоги и сборы:
НДФЛ 13% 6500
ПФР 22% 11000
ФФОМС (5,1%) 2550
ФСС 2.9% 1450

Всего 21500 налогов и сборов, остаток зарплаты на руки 28500 (хотя заработали Вы 50тыс)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
13
5
Ответить
16892462
m@ster
Да, Стив Джобс как-то руководил Эпплом и не воровал у своей компании. Брин создал Гугл и тоже чот не крысил денюжки Гугла, и налоги платил. Примеров множество. Как им это удалось?
Ну вы сравнили,Тут авто бизнес,Та же фольсваген группа,поймались на своей проге якобы экологичных машин,( а ведь за этим стояло много людей,Кто придумал,кто реализовал в жизнь, кто одобрил и сказал да запускаем, А сколько таких компаний или людей в них у которых проскачило что либо не совсем честное
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
m@ster
Да, Стив Джобс как-то руководил Эпплом и не воровал у своей компании. Брин создал Гугл и тоже чот не крысил денюжки Гугла, и налоги платил. Примеров множество. Как им это удалось?
А... Джобс не был самым честным на земле так-то) За ним грешков тоже много насчитали биографы. Плюсом не был он сильным альтруистом и вообще любил деньги. Ко всеобщему удивлению Джобс был очень богат. И каждая его "поношенная водолазка" одевалась максимум пару раз и стоила 600$.
Брин? Гугл корпорация добра да?

Я Вас умоляю! Мы не слышим про их косяки только потому что это не выгодно. Как только Брина захотят закрыть выяснится что он террорист, котят топил, зарплату жены пропил, мусор за собой не выносил и кутил вместе с сомнительными женщинами на краденой яхте.

Плюсом есть гениальная фраза: Исключение лишь подтверждающее правило.

На каждого можно найти уйму косяков. И Чем чел круче чем косяки более абсурдные.

Условно: Карлос вытянул Нисссан из пэжо... Ой. Из ***э! Это уже факт от которого не уйти. Спас завод, спас людей и спер 50млн$
Ну не серьёзно это. И все это понимают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
m@ster
1. Налоговые сборы не с работодателя, а с работника, просто платит их за работника работодатель. И вычитает это всё из зарплаты 2. Не 35% а 43% Именно поэтому на рынке труда 2 типа предложений, зарплата...
Я не экономист и не финансист, но даже я чую подвох в Вашей математике...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
11
Ответить
16892462
m@ster
1. Налоговые сборы не с работодателя, а с работника, просто платит их за работника работодатель. И вычитает это всё из зарплаты 2. Не 35% а 43% Именно поэтому на рынке труда 2 типа предложений, зарплата...
Я смотрю вы человек не глупый и понимаете в этом,А почему тогда государство не уменьшит эту ставку до той которая была бы выгодна для всех,ну что бы все белую получали,к примеру просто 7% от зп и все,но платят все ,налогов больше платят все,все прозрачно почему так не сделают как вы думаете?ДЛя чего такой процент от зп брать что бы все в черную работали
9
2
Ответить
13265853
Самара
10299753
Нашим не щёлкать клювом, лучший в истории топ-менеджер свободен, пригласить его в Аурус, и Роллс Ройсу хана
Я понимаю, что рофл. Но сравнивать величайший автомобильный бренд и российскую подделку!! Боюсь даже Карлос не поможет.
1
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Boikich
Так-то не гони. Работодатель из зп удерживает НДФЛ, а вот пенсионку и соцстрах уже в % от зп платит, а не из зп.
А откуда работодатель берёт эти деньги по-вашему? :)))) Их работничек зарабатывает, просто на руки не получает.
Могла быть и другая система, работник получает всё что заработал на руки а потом уже сам платит налоги, пенсионку, соцстрах итп. Но в России проще обязать платить работодателя чем надеяться на то что каждый работник сам всё заплатит. А выдача всего заработанного на руки без оплат налогов и сборов называется "зарплата вчёрную, в конверте"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
10
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
А... Джобс не был самым честным на земле так-то) За ним грешков тоже много насчитали биографы. Плюсом не был он сильным альтруистом и вообще любил деньги. Ко всеобщему удивлению Джобс был очень богат....
Джобс любил денюжки. Очень. Был алчным. И грешки за ним водились. Мог украсть идеи и разработки у конкурентов. Но воровать у своей компании - не воровал.
Гугл империя зла, вопросов то ноль. Но чтобы руководство тырило у своей империи зла - такого не было
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
16892462
Я смотрю вы человек не глупый и понимаете в этом,А почему тогда государство не уменьшит эту ставку до той которая была бы выгодна для всех,ну что бы все белую получали,к примеру просто 7% от зп и все,но...
ну во первых государство такие делает какое какие шаги, чтобы на белую переходили, но конечно речь не о снижении
в черную и серую работает только малый и средний бизнес, крупный почти весь в белую

ну и есть мнение, что это удобного разного рода силовикам, так как почти любую контору можно сразу прижать
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
16892462
Я смотрю вы человек не глупый и понимаете в этом,А почему тогда государство не уменьшит эту ставку до той которая была бы выгодна для всех,ну что бы все белую получали,к примеру просто 7% от зп и все,но...
Проще дожать всех на работу вбелую и по тем ставкам что есть. Люди - новая нефть и доить их будут ожесточённо. Посмотрите, тут реально куча людей, которая не понимает что работодатель платит налоги и сборы из их зарплаты, они думают что это какие-то мифические деньги, которые работодатель достаёт из волшебного кармашка. Думаете до этой массы дойдёт что их доят как коров? Ни в жизнь! Их можно стричь дополнительно на чём угодно и они даже не поймут этого. НДС поднять? Масса будет думать что НДС тоже магазин платит а не они из кармана. Платон на дорогах - у массы даже в мыслях не будет, что опять к ним в карман залезли - это перевозчик заплатит итп.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
13
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
7460540
ну во первых государство такие делает какое какие шаги, чтобы на белую переходили, но конечно речь не о снижении в черную и серую работает только малый и средний бизнес, крупный почти весь в белую ...
Да, весь крупный бизнес и корпорат работает вбелую. Мелочь и средняк дожимают потихоньку, это вопрос времени
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Я не экономист и не финансист, но даже я чую подвох в Вашей математике...
И где подвох?
3
 
Ответить
CCCP2013
Спасибо Карлосу Гону за Leaf !!!
4
1
Ответить
6297919
Хабаровск
16892462
Я смотрю вы человек не глупый и понимаете в этом,А почему тогда государство не уменьшит эту ставку до той которая была бы выгодна для всех,ну что бы все белую получали,к примеру просто 7% от зп и все,но...
Жадное потому что. Официально Пенсионный фонд тратит на свое содержание больше, чем на выплату пенсий.
4
1
Ответить
10299753
13265853
Я понимаю, что рофл. Но сравнивать величайший автомобильный бренд и российскую подделку!! Боюсь даже Карлос не поможет.
Эпитет «Величайший» на этой планете может относится только к России и все, что сделано в России
1
3
Ответить
10299753
Макс Кильдишев
Не в Аурус, а Автотаз например... Аурус это не совсем его тема...
Вангую, через 10 лет все Лакшери бренды мира обанкротятся , Аурус будет монополистом
1
5
Ответить
16892462
m@ster
Проще дожать всех на работу вбелую и по тем ставкам что есть. Люди - новая нефть и доить их будут ожесточённо. Посмотрите, тут реально куча людей, которая не понимает что работодатель платит налоги и сборы...
Я просто видел свои расчетки при зп в конторах ,и думал ого и не плохая бы зп у меня была без этих вычетов.А так не спорю слишком много налогов,Налог при зп есть и он хороший,Акциз на бензин есть,Транспортный налог есть и это при таком акцизе на бензин ,Капремонт есть ,бешеные пошлины на товары которые то и сами не делаем.И тд
4
 
Ответить
10299753
rus013
Не получится.Даже если он согласится и будет работать то сразу придумают какие нето санкции.
Весь мир в труху, давно пора, не понимаю,зачем, великий Он медлит, разнесем всю планету до атома, что бы России боялись во веки
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
m@ster
Джобс любил денюжки. Очень. Был алчным. И грешки за ним водились. Мог украсть идеи и разработки у конкурентов. Но воровать у своей компании - не воровал.
Гугл империя зла, вопросов то ноль. Но чтобы руководство тырило у своей империи зла - такого не было
Так может и было, но нам не говорят. Кто ж нам скажет-то!

У джобса ЗП была 1$. Это он типа только на свои патенты так жил? Думаю всё было проще.
Ему так же уходили вознаграждения. Но Т.К. он "придумывал и продавал будущее носимой электроники" ему всё это прощалось. Шутка ли. Яблоко из дурацкого голубого мака вывел в светлое беспроводное будущее. Мейк Эмерика грейт эген до Трампа.

Сугубо моё мнение)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
6297919
И где подвох?
Я ж говорю: Я чую его!
Но не факт что он есть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
zogar-zag
16892462
Ну япошки ,коварная мстительная нация нюхающая трусы старые женские
А самые закоренелые самураи нюхают ТОЛЬКО мужские труселя :-)
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
бармалей
А при чем здесь Интерпол?
Международных преступников переодически в международный розыск подают, а тогда их уже доставят для суда
-
2
3
Ответить
zogar-zag
7460540
ну так авария была из-за цунами
тогда уж ответственность должны были нести проектировщики или строители, которые не рассчитали
Руководители станции (если они не полные олени) должны были увидеть при приемке объекта что им там напроектировали и построили и за лупиться принципиально, если они руководят, то и ответсьвенность на них.
6
1
Ответить
man f
Сразу было понятно, что преследование политическое. Надменные, лживые и трусливые - надеюсь Гон поставит на место этих уродцев. Прокурор-начальник, выбивание показаний у невиновного - ничего не напоминает?
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
16892462
Я просто видел свои расчетки при зп в конторах ,и думал ого и не плохая бы зп у меня была без этих вычетов.А так не спорю слишком много налогов,Налог при зп есть и он хороший,Акциз на бензин есть,Транспортный...
Налоговая нагрузка в РФ сопоставима с налоговой нагрузкой в США и Европе, выше буквально всего процентов на 5. Это было нормально, если бы на эту налоговую нагрузку был уровень жизни как в США и Европе, поэтому у Вас возникает диссонанс, а не из-за величины самой налоговой нагрузки
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
11
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6844
m@ster
А откуда работодатель берёт эти деньги по-вашему? :)))) Их работничек зарабатывает, просто на руки не получает. Могла быть и другая система, работник получает всё что заработал на руки а потом уже сам...
Расскажи мне, как бюджетник зарабатывает зарплату, ну...
3
1
Ответить
11413955
16892462
Ну япошки ,коварная мстительная нация нюхающая трусы старые женские
За то и хотели посадить, что Гон труселя нюхать отказался. Не проявил корпоративного уважения.
9
 
Ответить
man f
m@ster
Налоговая нагрузка в РФ сопоставима с налоговой нагрузкой в США и Европе, выше буквально всего процентов на 5. Это было нормально, если бы на эту налоговую нагрузку был уровень жизни как в США и Европе, поэтому у Вас возникает диссонанс, а не из-за величины самой налоговой нагрузки
Налоговая нагрузка в РФ значительно выше, чем в США
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3145
Я верю Гону, а не тем кто его держал в заложниках...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Boikich
Расскажи мне, как бюджетник зарабатывает зарплату, ну...
Какой бюджетник? Работник нефтегазового сектора? Социальной сферы? Силовик? Есть разница между бюджетниками.
Зачастую бюджетная сфера неэффективна либо сугубо убыточно-дотационна, как например образование, и государство прямым ходом идёт к тому, чтобы это бюджетное бремя сбросить с себя. Или та же полиция, которой у нас в перерасчёте на душу населения вдвое больше чем в какой-нибудь Канаде или Европейских странах, но при этом уровень преступности несравнимо выше.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
man f
Налоговая нагрузка в РФ значительно выше, чем в США
Ну не прям чтоб значительно... Там речь о 5-10 процентах
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
man f
Сразу было понятно, что преследование политическое. Надменные, лживые и трусливые - надеюсь Гон поставит на место этих уродцев. Прокурор-начальник, выбивание показаний у невиновного - ничего не напоминает?
по какой заезжал? или стремаешься говорить теперь?
2
1
Ответить
man f
Конферансье
по какой заезжал? или стремаешься говорить теперь?
По почётной. Думаешь из солидарности?
1
 
Ответить
12063922
m@ster
Человек с высокой вероятностью вор. Обычный ворюга. И надо смотреть не что он сделал, а что на его месте мог бы сделать честный человек. Там результаты могли быть в разы лучше
Верно заметил , 130 мил . Японцев не нашлось не одного честного .
1
 
Ответить
12063922
Макс Кильдишев
Не в Аурус, а Автотаз например... Аурус это не совсем его тема...
Так Ваз принадлежит Рено-Нисан.
1
 
Ответить
12063922
m@ster
Да, Стив Джобс как-то руководил Эпплом и не воровал у своей компании. Брин создал Гугл и тоже чот не крысил денюжки Гугла, и налоги платил. Примеров множество. Как им это удалось?
Вы лично знакомы с этими гениями .
1
 
Ответить
13106961
7460540
ну так авария была из-за цунами
тогда уж ответственность должны были нести проектировщики или строители, которые не рассчитали
Ответственность несёт цунами
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
вес 85 кг
ну и бред
причем тут честность и мотивация?
причем тут жесткость и честность?
причем тут тяжелая работа и честность?
Тебе не понять. У тебя в подсознании другие категории
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
Росляков Александр
Зеленогорск
m@ster
1. Налоговые сборы не с работодателя, а с работника, просто платит их за работника работодатель. И вычитает это всё из зарплаты 2. Не 35% а 43% Именно поэтому на рынке труда 2 типа предложений, зарплата...
"Пример вчёрную: Вы заработали 50тыс рублей и Вам их выдали в конверте. Всё." - именно этот тезис изначально неправильный. При обратном переходе от к белой к черной НИКТО из работодателей не повысит Вам с 28500 до 50000, якобы за то что Вы избавили бедного работодателя от уплаты налогов с ФОТ.
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
16218791
Всем здравомыслящим ясно что дело политическое , если даже он в правду укрывался от уплаты налогов то корпорации рено ниссан было выгодней заплатить налоги за него, они потеряли гораздо больше "Снижение...
самый здравый комментарий, 89млн.дол./2 = 45 лямов даже если 50% налогов всего-то жалких 22,5 ляма зелени против 15 ярдов только потери в капитализации, а это акции, это дивиденды, это доступ к финансам..... это + еще много ярдов, это прокаканое слияние с Фиат-Крайслер, который договорился с конкурентом Пежо/Ситро/Попель..... Япы из Нассцана так нагадили и себе и Рено, что мама не горюй, а теперь если еще Гон доки выложит с доказательствами мухлежа Нассцан.... как весело-то 2-3-го производителя авто в мире в каку мокнули (фейс палм). Япы - такие Япы... их из овна вытащили, а они всех туда за собой тащут...
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Slava_Kazan
Тогда блокировка от банка прилетает. ;)
да ладна, а я когда ипотеку гасил, просто со счет на счет перевел и заявление в фин мониторинг написал, с копией договора о продаже дома и никакой полиции, никаких проблем ))))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
~Andy~
Тебе не понять. У тебя в подсознании другие категории
так попытайся объяснить, если смоешь, конечно, свои категории
как мотивация может влиять на честность?
как жесткость может влиять на честность?
как тяжелая работа может влиять на честность?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
m@ster
Джобс любил денюжки. Очень. Был алчным. И грешки за ним водились. Мог украсть идеи и разработки у конкурентов. Но воровать у своей компании - не воровал.
Гугл империя зла, вопросов то ноль. Но чтобы руководство тырило у своей империи зла - такого не было
со свечкой стоял или аудит лично проводил?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Жадное потому что. Официально Пенсионный фонд тратит на свое содержание больше, чем на выплату пенсий.
етить колотить, цифры в открытом доступе, расходы ПФР на себя от суммы выплачиваемых им пенсий и пособий меньше 1%, но вы не стесняйтесь, вы распространяйте...))))
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
YouR-CurSe
Международных преступников переодически в международный розыск подают, а тогда их уже доставят для суда
выдает и подает в розыск не интерпол, а страна, ну и арбуз вам на торт, Гон в Ливане, а у джапов с Ливаном нет договора об экстрадиции, только в суд Ливана подавать на Гона и доказывать, что он вор, а это я так подозреваю будет практически не возможно, ибо нет у вас на Толика Сапрыкина (Карлоса Гона) доказательств...))))
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Я ж говорю: Я чую его!
Но не факт что он есть.
Плохо у тебя с чуйкой. Там все правильно расписано. Именно так и рассчитывается белая зарплата.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
етить колотить, цифры в открытом доступе, расходы ПФР на себя от суммы выплачиваемых им пенсий и пособий меньше 1%, но вы не стесняйтесь, вы распространяйте...))))
Так почитай в открытом доступе.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Плохо у тебя с чуйкой. Там все правильно расписано. Именно так и рассчитывается белая зарплата.
только есть маааааленький нюанс как всегда, с зп работника платится 13% все, а вот все остальные % из кармана работодателя и если государство снизит % с ФОТ, работник их не получит, от слова совсем, бизнес благотворительностью не занимается)))
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Так почитай в открытом доступе.
так я и читал))) а вот вы похоже нет)))
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
только есть маааааленький нюанс как всегда, с зп работника платится 13% все, а вот все остальные % из кармана работодателя и если государство снизит % с ФОТ, работник их не получит, от слова совсем, бизнес благотворительностью не занимается)))
А с чего вдруг не заплатит? Для работодателя разницы нет куда деньги отдавать. Зарплаты сейчас примерно на одном уровне, зависит от отрасли. Отменят выплаты от Фота и зарплаты потянутся вверх. 13% это просто обман, все 43 из вашего кармана.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
вес 85 кг
так попытайся объяснить, если смоешь, конечно, свои категории
как мотивация может влиять на честность?
как жесткость может влиять на честность?
как тяжелая работа может влиять на честность?
Ты что, всерьез хочешь поговорить о честности? Вот смотри. Работают работяги на морозе, в грязи, тяжелых условиях, теряют здоровье и рискуют жизнью. А их начальник попивает в бытовке чаек, попинывает их по рации и зарабатывает вдвое больше. А следующий начальник сидит в тепле в кабинете, попивает кофеек, имеет секретаршу, попинывает всех по видеосвязи и зарабатывает в 5 раз больше.

Это, по-твоему, честно?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
А с чего вдруг не заплатит? Для работодателя разницы нет куда деньги отдавать. Зарплаты сейчас примерно на одном уровне, зависит от отрасли. Отменят выплаты от Фота и зарплаты потянутся вверх. 13% это просто обман, все 43 из вашего кармана.
ой я не могу, я под столом..... Работодателю есть разница и большая с ФОТ 100тыр (87 работникам 13 НДФЛ в налоговую) я плачу 22%+5,1%+2,9%+0,2% итого 30,2% или 30200р в фонды, а теперь вопрос, если работника устраивает зп 25тыр (4 человека штат) и он пришел ко мне на эту зп, зачем я буду увеличивать ее на 7550? потому что я добрый? да вот нифига, есть сложившийся рынок труда с определенным уровнем зп, т.е. то что я сэкономлю на платежах в бюждет, я заработал в свой карман (еще раз свой карман, карман работодателя)))) если мне нужен будет сотрудник на вакансию в 32500 (вот стоит работа таких денег) так я его буду нанимать на эти деньги без разницы сколько мне придется платить налогов, либо не буду, если мне такой работник не по карману)))
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
ой я не могу, я под столом..... Работодателю есть разница и большая с ФОТ 100тыр (87 работникам 13 НДФЛ в налоговую) я плачу 22%+5,1%+2,9%+0,2% итого 30,2% или 30200р в фонды, а теперь вопрос, если работника...
Вы выставляете зарплату с учётом налогов и работник работает исходя из сложившегося уровня зарплат, а не из понимания сколько стоит реально его работа. Работа в вашем примере не стоит 32500, она стоит примерно 48000, то есть столько по факту за неё платит работодатель. И фактически нет разницы, кто платит налог, суть от этого не меняется. Налог составляет совокупно 43%, а не 13, как всем пытаются представить.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
так я и читал))) а вот вы похоже нет)))
Может Вы и правы. В данном случае. Такие как у меня данные были несколько лет назад. Сейчас 1,4%. Может правда, а может методика подсчёта как у Росстата поменялась.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Вы выставляете зарплату с учётом налогов и работник работает исходя из сложившегося уровня зарплат, а не из понимания сколько стоит реально его работа. Работа в вашем примере не стоит 32500, она стоит...
И опять: какая разница работодателю кому платить - работнику или государству? Он все равно этих денег лишится.
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Росляков Александр
Поднадоел уже этот бред наивных "экономистов" не понимающих как работает механизм начисления зарплат и думающих что это именно у него отбирают кровно заработанные. Неужели свято верите в то,...
Не верю, а знаю, я что долб*б, чтобы не повысить себе и людям белую заработную плату, чтобы иметь возможность получать нормальную пенсию и иметь хорошие кредитные предложения. Нет что ты, работодатели все как один, делают это из корыстных соображений.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
~Andy~
Ты что, всерьез хочешь поговорить о честности? Вот смотри. Работают работяги на морозе, в грязи, тяжелых условиях, теряют здоровье и рискуют жизнью. А их начальник попивает в бытовке чаек, попинывает их...
))))))))
у тебя мышление незрелого юноши
конечно, это честно
а ты хотел бы наоборот, как в совке, чтобы рабочие зарабатывали больше?
чтобы зарабатывать больше, нужен стимул - высшее образование, честное выполнение своих обязанностей, тогда станешь начальником и будешь зарабатывать прилично
и еще, начальники в кабинетах тоже работают, поменьше смотри киношки как они "имеют" секретарш))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
Oldschool Life
16892462
Доля обвинительных приговоров в Японии составляет 99,4%Это как у нас
У нас 99,99%
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
вес 85 кг
)))))))) у тебя мышление незрелого юноши конечно, это честно а ты хотел бы наоборот, как в совке, чтобы рабочие зарабатывали больше? чтобы зарабатывать больше, нужен стимул - высшее образование, честное...
Странный ты. Разве я где то написал, что это не честно? Я вообще не стал бы браться за оценку понятий "честно" и "справедливо", это скорее популистские понятия.

В сознании очень многих граждан РФ, как наследников советской идеологии, "честно, справедливо, правильно" - это синонимы слова "поровну", "одинаково" и "как у всех". Поэтому в глазах этих людей, если у тебя не как у всех, то значит ты нечестный. И даже если ты надел штаны не "как у всех", то уже ненормальный. А если ты вдруг начальник или владелец бизнеса, можешь позволить себе дорогой автомобиль, яхту или большую недвижимость - значит ты точно вор.

И как следствие, люди с такой жизненной позицией не способны добиваться серьезных карьерных успехов, поскольку это идет в разрез с их же собственным представлением правильного. Я вот ни раз видел, как такой "честный" становиться мелким руководителем и не может жестко застраивать людей, поскольку отрываться и возвышаться над коллективом против его убеждений. Эффективным руководителем он не становится, коллектив им манипулирует. Фиаско.

Одновременно, сидеть на дроме, жаловаться и плюсовать чужие жалобы им ближе - потому что именно так они доказывают собственное кредо "у меня пусть и плохо, но зато как у всех". Вот и вся мысль, которую я хотел донести.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Вы выставляете зарплату с учётом налогов и работник работает исходя из сложившегося уровня зарплат, а не из понимания сколько стоит реально его работа. Работа в вашем примере не стоит 32500, она стоит...
блажен кто верует, завидую таким светлой завистью, я вот не могу так)))
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Может Вы и правы. В данном случае. Такие как у меня данные были несколько лет назад. Сейчас 1,4%. Может правда, а может методика подсчёта как у Росстата поменялась.
ну я просто эту инфу видел и все эти популисткие закидоны, типа давайте разделим зп Миллире/Сечина, зп депутатов еще что-то в чужом кармане.... на пенсов и всех можно годы содержать давно не воспринимаю серьезно, там используя простую математику чаще всего получается раз в год в пределах 1000рублей)))
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
И опять: какая разница работодателю кому платить - работнику или государству? Он все равно этих денег лишится.
если работника устраивает зп 25 зачем я ему буду платить 32? объясните мне это? я эти 7 тыр потрачу на товар, пропью, отложу на черный день. А государству я обязан заплатить эти взносы и сборы - это моя обязанность как предпринимателя, если я этого не сделаю мне государство сделает знай-знай (счет арестует, в суд подаст). Понимаете разницу?
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
ну я просто эту инфу видел и все эти популисткие закидоны, типа давайте разделим зп Миллире/Сечина, зп депутатов еще что-то в чужом кармане.... на пенсов и всех можно годы содержать давно не воспринимаю...
С этим никто и не спорит.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
если работника устраивает зп 25 зачем я ему буду платить 32? объясните мне это? я эти 7 тыр потрачу на товар, пропью, отложу на черный день. А государству я обязан заплатить эти взносы и сборы - это моя...
Да нет разницы. Если работник сам будет платить за себя, он не будет работать за 30000. Другое дело, что нет реальной разницы, кто платит, работник или работодатель. Есть придуманная ложь, что налог на зарплату 13%. На самом деле он 43%.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
если работника устраивает зп 25 зачем я ему буду платить 32? объясните мне это? я эти 7 тыр потрачу на товар, пропью, отложу на черный день. А государству я обязан заплатить эти взносы и сборы - это моя...
Его устраивает, потому что он не платит 43% с зарплаты. Если он будет платить сам, за 30000 никто работать не будет.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
блажен кто верует, завидую таким светлой завистью, я вот не могу так)))
То есть Вы, как работодатель, ориентируется не на сложившийся уровень зарплаты, а на собственную жадность? И зарплату платите на уровне 10 летней давности?
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Его устраивает, потому что он не платит 43% с зарплаты. Если он будет платить сам, за 30000 никто работать не будет.
вы серьезно думаете, что все работники вот так в раз пойдут платить налоги? я был более высокого мнения о вас. Даже с той автоматизацией ИФНС, что у нас есть и поверьте она очень на высоком уровне, налоговая нормально может администрировать НДС и еще пару - тройку налогов. Они что дурные контролировать около 50-60 налогоплательщиков. Проще контролировать работодателей. А если не дай бог, разрешить самим копить на пенсию (22% от ФОТ), то очень скоро мы получим толпу старых-нищих-бомжей, государству это нафиг не нать.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
То есть Вы, как работодатель, ориентируется не на сложившийся уровень зарплаты, а на собственную жадность? И зарплату платите на уровне 10 летней давности?
я как работодатель нанимаю работников на должность с зп в среднем по рынку, если у вас зп 20-25 в Хабаровсе это 10 лет назад, то у нас это вполне нормальная зп за не пыльную работу менеджера в офисе с перерывом на кофе или продавана в сетевом ретейле (но там на ногах весь день). А светлой завистью я завидую Вашей наивности. Вы слишком хорошо думаете о людях и их ответственности, прежде всего перед самими-собой, про других даже заикаться не буду.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
вы серьезно думаете, что все работники вот так в раз пойдут платить налоги? я был более высокого мнения о вас. Даже с той автоматизацией ИФНС, что у нас есть и поверьте она очень на высоком уровне, налоговая...
Не думаю, что сразу пойдут. Не говорю, что будет лучше, если будут платить сами. Я пытаюсь Вам донести простую мысль, что налоги на зарплату у нас составляют 43%, а никак не 13. Также я прекрасно знаю уровень управленческих способностей нашего государства и его сильнейшее стремление скинуть с себя всю возможную ответственность. Также прекрасно вижу, что основная задача ИФНС собрать побольше и попроще, путем усложнения доказательства истинности расходов. Знаю и презумпцию виновности налогоплательщика, ответственность за действия контрагентов.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
я как работодатель нанимаю работников на должность с зп в среднем по рынку, если у вас зп 20-25 в Хабаровсе это 10 лет назад, то у нас это вполне нормальная зп за не пыльную работу менеджера в офисе с...
У нас работает около ста человек, не менеджеры. Я не обольщаюсь относительно их ответственности. Я нигде не писал такого. Я писал, что мне, как работодателю, все равно куда платить. Этих денег предприятие всё равно лишится. И ещё я писал, что когда говорят, что у нас налоги на зарплату 13% это ложь.
 
1
Ответить
Jango Fett
Получается неплохой сюжет для Голливудского фильма, есть всё -взлет, шумиха,
разборки и удачный побег в конце внутри футляра контрабаса...
Думаю, фильм будет.
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
16892462
Я все понять не могу про налоги вот мне на работе зп платят и налог изначально они сами удерживают ,а в японии как дают кучу бобла а с налоговиками сам разбирайся?
ДА
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Сов 79
"Нашим не щёлкать клювом, лучший в истории топ-менеджер свободен, пригласить его в Аурус, и Роллс Ройсу хана"
Ага ,или губернатором Курильских островов .:))
Сахалинской области, ты хотел написать
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Макс Кильдишев
Да ладно, например ? ))
Что например? Я живу на две страны и налоги прекрасно вижу. В Финляндии налоги намного выше.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
граф Монте-Кристо
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
13265853
Самара
10299753
Эпитет «Величайший» на этой планете может относится только к России и все, что сделано в России
Так у нас за последние 50 лет ничего и не сделано)))
 
 
Ответить