Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: Nissan хочет порвать с Renault

СМИ: Nissan хочет порвать с Renault

13 Января 2020 | 17351 просмотр
Разойдутся ли Nissan и Renault?
882 (47%)
267 (14%)
450 (24%)
250 (13%)

Побег экс-главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона из Японии увеличил уже и так существовавшую напряженность между концернами. Руководство Nissan ускорило разработку секретного плана по выходу из альянса с Renault. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на неназванные источники в отрасли.

Газета пишет, что Nissan планирует завершить сотрудничество в производственной и инженерно-технической сферах с Renault и осуществить кадровые перестановки в правлении.

При этом бегство Гона якобы не стало ключевой причиной данного решения, но в то же время явилось катализатором, поскольку увеличило ранее существовавшую напряженность между членами альянса.

Распад альянса заставит его участников искать новых партнеров для эффективной конкуренции с существующими в автомобильной отрасли объединениями. В целом же «развод» является нехарактерной для последних десятилетий тенденцией в автомобильной сфере: все, наоборот, стремятся к консолидации и укрупнению. И без того большие производители ищут способы создания союзов для снижения издержек на фоне все возрастающих расходов на разработку и производство электромобилей, более эффективных ДВС нового поколения, систем безопасности и автопилотирования, а также прочих дорогостоящих и сложных компонентов.

В частности, в 2019 году Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и Groupe PSA (Peugeot Citroen), которые и так являются крупными и влиятельными игроками, решили слиться в новый мегаконцерн с долями 50:50. При этом до объединения с Groupe PSA обсуждалась возможность создания союза FCA и Renault-Nissan-Mitsubishi. В начале 2020 года Карлос Гон раскритиковал отказ от слияния. Гон также назвал невероятным, что не состоялось союза Renault-Nissan-Mitsubishi с FCA, поскольку он лично проводил переговоры, закладывая фундамент под него: «Альянс пропустил то, что нельзя было пропускать, это FIAT-Chrysler. Это невероятно, они в итоге сливаются с PSA. Как они могли упустить эту уникальную возможность стать крупнейшим игроком в отрасли?».

 

Комментарии

Истерички
130
18
Ответить
  
Сообщений: 12769
Что будет с ВАЗом???
Продам уши от мертвого осла.
219
35
Ответить
  
Сообщений: 12769
ВВП "лебедь мира" помирит их
Продам уши от мертвого осла.
73
89
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Развод века - это коопреатив "Озеро"
435
38
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Пасынок найдет друого "папу"
92
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
Может Ниссан решил уже лечь под китайцев?
64
37
Ответить
Илья Каплан
И новейшая Ведреста с движком от Ниссана превратится в тыкву?
126
202
Ответить
Владимир
Владивосток
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
325
122
Ответить
УШЛЕПАС
Набережные Челны
АвтоВАЗ порвёт с ВАЗом и останется лишь один Авто?! Скоро на всех афишах Дрома!
78
13
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
.>> Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на неназванные источники в отрасли"
Одна бабка сказала? Пока нет конкретики ,обсуждать особо нечего по этому вопросу.
39
9
Ответить
Владимир
Владивосток
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Я думаю что с Реношками останется. Уровень выпускаемых шушлаек примерно сопоставим.
125
34
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
И новейшая Ведреста с движком от Ниссана превратится в тыкву?
А ну марш в процедурную!
159
31
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
на месте Renault не стоило бы лезть на Украину и подыгрывать Америке в этой партии.- теплые и нежные чувства Америки к Японии. Выступая марионеткой и ведомой.

А сконцентрироваться лучше на ВТО и вычленении из нее Америки (ее выбранных членов в состав управления).
13
97
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
181
91
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Очень хорошо если разойдутся. Нужно больше разных автомобилей. А не одну и туже делать с разными бамперами.
155
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
47
64
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Кuzma13altai
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
Они и делали свои гниющие вёдра, пока не начали разваливаться и Гон не вытащил их из д..ма.
207
49
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Да, после "развода" у Ниссан есть все шансы восстановить статус-кво: прекрасный имидж в глазах дромоских читателей и предбанкротное состояние в финансовом плане.
Рынок США - за Тойота
Рынок Китая - за ВАГом
Рынок Индии - за Сузуки
Рынок Европы - без Рено просахатят

Будут делать кей-кары для Японии, пока китайцы не купят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
197
31
Ответить
Dimka Yamp
Udacha&blagopoluchie
на месте Renault не стоило бы лезть на Украину и подыгрывать Америке в этой партии.- теплые и нежные чувства Америки к Японии. Выступая марионеткой и ведомой.

А сконцентрироваться лучше на ВТО и вычленении из нее Америки (ее выбранных членов в состав управления).
Вот такие комментарии получаются, когда днем смотришь первый канал, а ночью сидишь на дроме)
178
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
лучше в теслу))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
22
4
Ответить
Dimka Yamp
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
А Авто от АвтоВаза в АМГ))
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
пинта
лучше в теслу))
Или в МБ)
3
6
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
28
4
Ответить
Глядя на эту новость в тоете жадно потирают рученки
24
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да хорошо бы этот колхоз прекратить, только вряд ли.... мировая закулиса не даст- зря они, что ли глобализацию столько лет продвигали...
Это, как в России- федеральные ритейлеры, которые поглащают региональные сети- их государству контролировать проще, денюжку собирать
32
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Как бабу будут делить?
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Если разойдутся то запасусь попкорном.
И буду ждать s16. В любом случае желаю удачи ниссану в непростое для них время.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Ну гниющие со скоростью звука Санни, Альмеры и Блюберды имидж всегда добавляли...
92
26
Ответить
Крупная ошибка Ниссана. Французы им баблом сильно помогали. Без финансового вливания от Рено, мы бы не увидели ГТР.
92
14
Ответить
Dimka Yamp
eai
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
Митсубисю удочерит Дайхацу)
11
5
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
останется с Рено. Ниссан вышел из состава акционеров ВАЗа еще года два с половиной назад, передав свою долю французам
69
 
Ответить
Dimka Yamp
Dimka Yamp
Митсубисю удочерит Дайхацу)
Если, конечно, Фукуока не против)
1
 
Ответить
Miron Rus
Крупная ошибка Ниссана. Французы им баблом сильно помогали. Без финансового вливания от Рено, мы бы не увидели ГТР.
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
84
22
Ответить
Кuzma13altai
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
За какие это интересно деньги? Ведь в альянс в подчиненном положении компании не от хорошей жизни лезут. Хреновые у ниссана управленцы. Рабочим надо на баррикады и гнать их взашей. Да только менталитет не тот.
39
4
Ответить
eai
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
Мицубиси скорее всего хана
35
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Артём Артёмов
За какие это интересно деньги? Ведь в альянс в подчиненном положении компании не от хорошей жизни лезут. Хреновые у ниссана управленцы. Рабочим надо на баррикады и гнать их взашей. Да только менталитет не тот.
Суверенитет - сладкое слово, которое хочется попробовать, но иногда это огромная ошибка.
28
3
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Если Колеос можно раз в год увидеть, то Каджар - это кто такой, а Хитрил и Кашкаев от первого до последнего поколения пруд пруди.
54
18
Ответить
 
Сообщений: 6533
Порвут и одна дорога - на поклон к китайцам...
SUV Japan
26
4
Ответить
16772114
Ачинск
Японцы поняли, что эти лягушатники тянут их на дно.
28
58
Ответить
2778923
Хабаровск
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
Технические проблемы есть потому что у Ниссана есть эти самые технологии - от вариаторов до гибридов. А что есть у Рено кроме технологий конца 80-ых? Уровня Логана? В США и Китае Рено никому не нужны, в Европе с учётом новых экологических требований их дни сочтены. Рено - труп. Какими бы ни были проблемы Ниссана от альянса с трупом пользы никакой.
36
100
Ответить
Dimka Yamp
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
Продажами кашкаев и каджаров, а также колеосов и хитрил не поделитесь?)
24
10
Ответить
Dimka Yamp
пинта
лучше в теслу))
Сразу уж в НАСА)
11
1
Ответить
Dimka Yamp
premio711
Или в МБ)
В ходорковского чтоль?)
5
1
Ответить
игорь
Барнаул
дальше разворуют автоваз
6
4
Ответить
Dimka Yamp
Артём Артёмов
Глядя на эту новость в тоете жадно потирают рученки
Так и представил, как глава тойоты на дроме новости читает)
25
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Предсказываю . Ливан выдаст Гона Франции, Япония заочно осудит Гона , Гон будет сидеть во французской тюрьме . Японцев это устроит . Союзу Ниссан- Рено ни чего не угрожает .
8
22
Ответить
Dimka Yamp
Так и представил, как глава тойоты на дроме новости читает)
а Financial Times?
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Dimka Yamp
В ходорковского чтоль?)
Не знаю такого)
7
11
Ответить
14084701
Это всё козни АвтоВАЗа. Хочет под себя подмять.
20
3
Ответить
Илья Каплан
Пилот беспилотника
А ну марш в процедурную!
Не могу) там уже вам десятую за день клизму ставят))
18
46
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Dimka Yamp
Вот такие комментарии получаются, когда днем смотришь первый канал, а ночью сидишь на дроме)
сударь или сударыня, а может и лох по жизни х Вы бы свои домыслы оставили при себе.
а то придется вам исполнять обязанности супруги, дабы подкре******свои слова - чем-то объективным.
3
60
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Хуже уже не будет ))) Только что вариатор Jatco могут потерять..
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4205
premio711
Они и делали свои гниющие вёдра, пока не начали разваливаться и Гон не вытащил их из д..ма.
А что сделал Гон для Ниссана? 20 млн $ украл и в футляре из под музыкального инструмента из Токио,где он находился под домашним арестом его переправили в Ливан.Ниссан правильно сделал,что послал на три буквы Рено,который был для него обузой.
17
65
Ответить
him541
Новосибирск
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Да ладно, благодаря сотрудничеству с Renault появились нормальные материалы отделки и шумка в машинах Nissan, достаточно вспомнить первый X-trail или Bluebird начала 2000-ых
46
11
Ответить
912191
Находка
давно пора посмотришь на некоторые современные Терано плевать хочется сделали из джипа недоразумение
13
19
Ответить
urwoiy
Не знаю как с финансовой точки зрения, но по технологической рено это балласт. Просто ниссану надо перевести на автоматы переднеприводные платформы среднего размера (кашкай, теана, мурано, икстрейл и прочеее), которые джатко прекрасно делает для других автопроизводителей и уже можно как-то жить.
12
51
Ответить
him541
Новосибирск
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
Volkswagen сам виноват, что проворонил момент, сейчас у Dacia продажи машин очень хорошо растут, Lada чуть доработанная немцами, составила бы хорошую конкуренцию в Европе..
26
3
Ответить
him541
Новосибирск
eai
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
Ее Nissan купил, с ним и останется..
20
4
Ответить
him541
Новосибирск
Еще одно доказательство что уголовное дело против Карлоса Гона завели не просто так, хотели его как заложника использовать.

Хотя нет, бред, так только в России делают)))
29
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Dimka Yamp
Вот такие комментарии получаются, когда днем смотришь первый канал, а ночью сидишь на дроме)
И да - для особо, я бы даже сказал очень одаренных, или же обиженных природой Украинцев мозгом -
1. мое сообщение написано 1 час назад (т.е. в 16. 30 часов по моему местному времени - Сибирь)
2. у вас же в это время 12.30 дня.

так может это вы у нас после беспробудного бухла всю ночь за славу Незалежной - поленились привести мозг в порядок и провести аналитику времени?! при этом не сопоставляя все политические моменты связанные с Японией и Китаем, Америкой и Японией, Америкой и Францией. А так же и колониями - в число которых попадает и Украина пытаясь сесть попой у Американский и Европейский
13
56
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Chief-mate
А что сделал Гон для Ниссана? 20 млн $ украл и в футляре из под музыкального инструмента из Токио,где он находился под домашним арестом его переправили в Ливан.Ниссан правильно сделал,что послал на три буквы Рено,который был для него обузой.
20млн$ для автомобильной компании это даже не копейки)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Chief-mate
А что сделал Гон для Ниссана? 20 млн $ украл и в футляре из под музыкального инструмента из Токио,где он находился под домашним арестом его переправили в Ливан.Ниссан правильно сделал,что послал на три буквы Рено,который был для него обузой.
Почитай, что сделал Гон. Он разогнал половину кодлы бездельников, убрал кучу бессмысленных моделей, подогнал все машины под унифицированные платформы. При нем Кашкай/Х-трейл/Роуг стал самым продоваемым кроссовером в мире. Ниссан из убыточного неудачника заново вернулся в японскую тройку. А 20 млн. для такого концерна это пылинка, топ менеджер всегда может списать или премией выбить, в крайнем случае золотым парашютом.
82
5
Ответить
АМК
Я за выход АвтоВАЗа из альянса и за слияние с УАЗом и Исузу.
14
14
Ответить
вадим вадимов
Гона как раз и арестовали чтобы сорвать объединение компаний. Так что выход Ниссан из Альянса скорее всего реальность. С кем тогда будет сотрудничать Рено, скорее всего с Даймлер с которыми они уже сотрудничают, а так же с Джили скорее всего, так как Джили сотрудничает с Даймлером тоже. А вот что, будет с АвтоВАЗом в этом связи, ведь Рено заставило АвтоВАЗ перейти на ниссановские движки и вариаторы. Само Рено используют роботы от Гетраг (Магна) Для снижение издержек АвтоВАЗу тоже придется на Гетраговские коробки переходить. Ну или вспомнить про КАТЕ.
Короче, будем посмотреть.
50
1
Ответить
Dimka Yamp
Артём Артёмов
а Financial Times?
Запросто)
4
 
Ответить
Dimka Yamp
Илья Каплан
Не могу) там уже вам десятую за день клизму ставят))
Всё время просит повторить чтоль?)
5
7
Ответить
Dimka Yamp
Udacha&blagopoluchie
сударь или сударыня, а может и лох по жизни х Вы бы свои домыслы оставили при себе.
а то придется вам исполнять обязанности супруги, дабы подкре******свои слова - чем-то объективным.
Как грубо) немагии в своём кемерове обсмотрелся?)
38
2
Ответить
Dimka Yamp
Udacha&blagopoluchie
И да - для особо, я бы даже сказал очень одаренных, или же обиженных природой Украинцев мозгом - 1. мое сообщение написано 1 час назад (т.е. в 16. 30 часов по моему местному времени - Сибирь) 2. у вас...
Всё ясно))) 11 часов первый канал, 11 часов второй канал, час на Дром и час поспать)))
37
2
Ответить
     
Сообщений: 3865
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Ниссан последние 10 лет жил. А без Рено сдох бы 20 лет назад.
62
9
Ответить
Антон
Ну фиг его знает. С одной стороны, без Рено они бы сдохли. С другой - Альмера, сделанная из Логана и Террано, сделанный из Дусцера - это позор.
19
16
Ответить
Интересно с чем останется Рено?
С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс?
У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д.
Когда у тебя есть железо - денег ты всегда найдёшь, ибо до фига у кого они есть, чтобы вложить в тебя и заработать.
А что делать когда нет ничего?
Это как если умеешь гайки крутить - всегда найдёшь работу механиком, а если умеешь только быть офисным менеджером - уже проблемнее...
12
59
Ответить
Kolesnikov Sergey
Деградация продукции Ниссан началась именно с момента начала "сотрудничества" с французами. Это видно не вооруженным взлядом.
13
58
Ответить
555
Иркутск
Ваше Величество
Я за выход АвтоВАЗа из альянса и за слияние с УАЗом и Исузу.
с УАЗом и КаМАЗом ))
9
1
Ответить
Анатолий Грибов
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
Будет Веста на базе поло седана, она сейчас то не чем не лучше, а будет еще деревянней
4
17
Ответить
 
Сообщений: 4205
Ивановка
20млн$ для автомобильной компании это даже не копейки)
Это понятно,просто он оказался нашкодившей дешевкой.
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анатолий Грибов
Будет Веста на базе поло седана, она сейчас то не чем не лучше, а будет еще деревянней
Лада получит доступ к хорошим моторам и коробкам - вместо самого стремного в линейке варика и силуминового мотора можно будет поставить нормальный чугунный MPI или TSI и лучший японский 8ст АКПП или DSG.
11
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
если Nissan порвет с Renault, то будет концерн Fiat Chrysler Peugeot Citroen Renault,
а Nissan потом кто-нибудь купит как Volvo, например китайцы.
24
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман Ильин
Интересно с чем останется Рено? С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс? У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д. Когда у тебя есть железо...
Без необходимости покупать вариаторы у дочерней конторы бывших партнеров? Да уж, проблема-проблем. Купят коробки у Айсина или ZF. Может даже наборот порадуются, что Джатко больше им никуда не упал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
44
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Chief-mate
Это понятно,просто он оказался нашкодившей дешевкой.
Проблема в том что японец был пойман точно на том же. Об этом даже на Дроме статья была.

Но про японца все забыли. Напомню что он сказал: Сорян!
И всем этого хватило.

Про это новость все ниссанофилы как-то забыли. Японец дальше руководит. А Гон сбежал. И правильно сделал.

Гону предъявляют настолько дешевые и низкие суммы что для человека такого уровня это смешно.
Я с работы иногда брал 2-3 пары одноразовых перчаток для того чтобы покопаться в машине. Вот после работы брал 3 пары перчей и уходил.

Пачка перчаток стоит 98 рублей 250 пар.

Вот если бы мне главврач предъявил что я ворую перчатки и посадили бы меня в тюрьму это было равносильно тому что происходит с Гоном.
Но главврач знал что я ворую перчатки. Даже если бы я украл упаковку за 98 рублей он бы ничего не сказал. Ведь я каждую смену приносил в кассу от 300 до 800к рублей.

Так вот. Гону предъявили такой мизер, относительно того что он дал заработать компании что это только на ХА-ХА и пробивает.

Его давно хотели убрать. Сделка с фиат это подтверждает.

Сугубо моё мнение)
Нашли до чего докопаться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
66
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Это все Гон виноват! Он из Токио реношников шпынял, а теперь из Ливана на японское правосудие бочку катит.
Скользкий типчик во всей красе.
8
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Dimka Yamp
Как грубо) немагии в своём кемерове обсмотрелся?)
я так понимаю на цветы рассчитывали и коробку конфет?!

так для этого думать надо, а не страдать йней.
3
22
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Андрей Кош
Предсказываю . Ливан выдаст Гона Франции, Япония заочно осудит Гона , Гон будет сидеть во французской тюрьме . Японцев это устроит . Союзу Ниссан- Рено ни чего не угрожает .
Французы его вроде как и не требуют выдавать. Они уже отвечали на это - что типа их хата скраю и они ничего не знают
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
14
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Dimka Yamp
Митсубисю удочерит Дайхацу)
Дайхатсу принадлежит Тойоте!
V8-Power
18
 
Ответить
вадим вадимов
Роман Ильин
Интересно с чем останется Рено? С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс? У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д. Когда у тебя есть железо...
Рено сотрудничает еще и с Гетраг. в Европе они на роботах. уход Рено от Ниссан, сократит доходы самого Ниссана. Двигатели у Рено есть свои тот 1.3 совместно с Даймлером созданный, и тот же дизель 1.6 совместный с Ниссан который собирают в Европе. а вот от старых ниссановских они спокойно могут откажутся. По электрокарам, сейчас все сотрудничают с Китаем.
Для России, это скорее всего значит, что в Россию придут европейские Рено, для замены Ниссанов. а АвтоВАЗ будет завязан на европейских технологиях, и скорее всего на 1.3 турбодвигатели. Хотя если ниссановский движок в России локализован по полной программе, скорее всего оставят его в гамме. для России.
20
2
Ответить
вадим вадимов
premio711
Лада получит доступ к хорошим моторам и коробкам - вместо самого стремного в линейке варика и силуминового мотора можно будет поставить нормальный чугунный MPI или TSI и лучший японский 8ст АКПП или DSG.
Если Ниссан выйдет из Альянса, тогда Рено сможет покупать коробки у Айсин и без слияние с Тойотой или ВАГом.
14
2
Ответить
assa
Томск
Kolesnikov Sergey
Деградация продукции Ниссан началась именно с момента начала "сотрудничества" с французами. Это видно не вооруженным взлядом.
Году в 2007 был у меня как то Блюберд 1999 года, через полгода "счастливого" обладания, осознал, что японские машины могут ломаться не хуже тазов, и поговорка про ниссан - чистая правда. Машина была японка без пробега по РФ. И причем тут РЕНО собственно?
50
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
вадим вадимов
Если Ниссан выйдет из Альянса, тогда Рено сможет покупать коробки у Айсин и без слияние с Тойотой или ВАГом.
Коробки Айсин можно покупать и вообще без разделения.
9
3
Ответить
вадим вадимов
premio711
Коробки Айсин можно покупать и вообще без разделения.
В убыток своей компании, как то не логично, не находите? Все таки Джатко входит пока в Альянс Рено-Ниссан.
16
 
Ответить
Dimka Yamp
Udacha&blagopoluchie
я так понимаю на цветы рассчитывали и коробку конфет?!

так для этого думать надо, а не страдать йней.
Рассчитывал на адекватные ответы всего лишь)
13
2
Ответить
Илья
Шадринск
Лично для меня, человека не владевшим ни Ниссан ни Рено, первый, тем не менее, имел свою привлекательность до слияния компаний. Ниссан когда то воспринимался вполне самодостаточной маркой. Против Рено ничего не имею, но такой маркетинг не на пользу пошёл Ниссану.
12
21
Ответить
Никита
Томск
Отличная новость. Надеюсь на возвращение самодостаточного автопроизводителя,со своим видением индустрии!
Посмотрите на модельный ряд Ниссана с правым рулём! Около 100! моделей!
Что это означает? Означает,что это была самодостаточная компания,которая подарила нам не один десяток уникальных авто!
Кому вы хотите сказать за это спасибо? Гону? Рено просто душило компанию..и всё ещё продолжает.
Я открыл официальный сайт НИССАН РОССИЯ! 5! Моделей! И один из них GT-R! Это выбор? Это жизнь компании? Это стагнация.
Они закапывают своё прошлое,в каком то смысле,легендарное..руками Рено.
10
45
Ответить
Никита
Томск
assa
Году в 2007 был у меня как то Блюберд 1999 года, через полгода "счастливого" обладания, осознал, что японские машины могут ломаться не хуже тазов, и поговорка про ниссан - чистая правда. Машина была японка без пробега по РФ. И причем тут РЕНО собственно?
1 хозяин,не бит не крашен, 80000 тысяч пробега?
12
5
Ответить
12573432
Я только за. как только появился такой альянс и сразу же ниссан начал делать такие угрюмые авто.
5
13
Ответить
Dimka Yamp
Запросто)
Думаю, промышленные шпионы нинзя на конце катаны боссам тоеты эту новость принесли, когда журналисты Financial Times еще спали)
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Никита
Отличная новость. Надеюсь на возвращение самодостаточного автопроизводителя,со своим видением индустрии! Посмотрите на модельный ряд Ниссана с правым рулём! Около 100! моделей! Что это означает? Означает,что...
Простите, а как 5 моделей продающихся в РФ говорят о том что Рено закапывает Ниссан, когда в Японии доступно сильно больше чем 5 моделей?

Тойоту в РФ сама тойота закапывает да? Сколько моделей у нас продаётся? А сколько в США? А в Японии?

Мне кажется Вы всё в одну кучу смешали.

Главное что сделало Рено это вывело Ниссан из кризиса. Теперь ниссан деньги зарабатывает.

А т.к. Ниссан это завод который мотивирован зарабатывать, а не просто машины выпускать всё очень даже логично выглядит. Деньги идут, заводы рботают, ГТР по прежнему лучшийспорткарвсехвременинародов а не эти ваши 911 и ЛФА.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Тоже этот вопрос интересует)))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
2778923
Технические проблемы есть потому что у Ниссана есть эти самые технологии - от вариаторов до гибридов. А что есть у Рено кроме технологий конца 80-ых? Уровня Логана? В США и Китае Рено никому не нужны,...
Какие технологии 80... Посмотри талисман, вполне современный авто с кучей плюшек которых нет к примеру в камри. Просто Рено не видит в неумытых россиянах покупателей таких машин поэтому на нашем рынке рено ассоциируется с логаном.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
45
2
Ответить
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Кто потерял? )))) Ниссан из задницы выполз благодаря Рено и Гону ))
38
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
urwoiy
Не знаю как с финансовой точки зрения, но по технологической рено это балласт. Просто ниссану надо перевести на автоматы переднеприводные платформы среднего размера (кашкай, теана, мурано, икстрейл и прочеее), которые джатко прекрасно делает для других автопроизводителей и уже можно как-то жить.
Я х.з кто для кого баласт, но до 14 года флюенс был крепкой тачкой, как только ту да втулили ниссановский мотор с вариком он стал и масло жрать и варик рассыпаться.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
39
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Развод состоится. После распиаренного на весь мир побега Гона это становится делом чести для японцев. И не пропадёт Ниссан, объединится, например, с Тойотой, те соплеменников не бросят. Дайхатсу и Субару этот путь уже прошли.
2
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роман Ильин
Интересно с чем останется Рено? С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс? У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д. Когда у тебя есть железо...
Какие такие Ниссановские АКП и вариаторы? Джатко чтоль? Да тьфу на эти джатковские вариаторы. У Ниссана есть свой полный привод??? Да неужели?
Платформы - французские, двигатели - тоже. Рено от Ниссана не зависим технически ну никак...если речь про реношные модели для европейского рынка. С другой стороны Ниссан может дома и пиндосам без Рено машинки продавать.
Гон научил неразумных ипонцев уму-разуму, вытащил их из дупы
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
26
4
Ответить
2778923
Технические проблемы есть потому что у Ниссана есть эти самые технологии - от вариаторов до гибридов. А что есть у Рено кроме технологий конца 80-ых? Уровня Логана? В США и Китае Рено никому не нужны,...
Что то вы путаете ))
17
2
Ответить
А что будет с АВТОВАЗом,да не чего с ним не будет как работали так и будут работать,а если что, родное государство деньжат подкинет.
6
3
Ответить
Chief-mate
А что сделал Гон для Ниссана? 20 млн $ украл и в футляре из под музыкального инструмента из Токио,где он находился под домашним арестом его переправили в Ливан.Ниссан правильно сделал,что послал на три буквы Рено,который был для него обузой.
Бугага, обузой ))) вы кажется путаете что-то...
15
5
Ответить
Ваше Величество
Я за выход АвтоВАЗа из альянса и за слияние с УАЗом и Исузу.
Исузу тут как появилось? )))
6
1
Ответить
Анатолий Грибов
Будет Веста на базе поло седана, она сейчас то не чем не лучше, а будет еще деревянней
Фейспалм, когда поливающий грязью комментатор без ошибок написать не может ))
7
 
Ответить
Никита
Отличная новость. Надеюсь на возвращение самодостаточного автопроизводителя,со своим видением индустрии! Посмотрите на модельный ряд Ниссана с правым рулём! Около 100! моделей! Что это означает? Означает,что...
А теперь чтобы дальше не продолжать делать воду газированной, навскидку, кто и японских производителей поставляет на "недомашние" рынки такой же ассортимент авто как Японии?
13
 
Ответить
Никита
Томск
Ивановка
Простите, а как 5 моделей продающихся в РФ говорят о том что Рено закапывает Ниссан, когда в Японии доступно сильно больше чем 5 моделей? Тойоту в РФ сама тойота закапывает да? Сколько моделей у нас...
1) Сильно больше,чем 5 моделей! Как минимум около 30-35 моделей!
2) Про вывеведение Ниссана из кризиса: Здесь пожалуй соглашусь,но это было скорее не выведение,а подмятие под свои индустриальные представления. Рено-это продажи.
Это одна,и наверное самая главная причина,по которой Ниссан оказался в этом союзе. Они не так хорошо продают,но они очень неплохо разрабатывают,придумывают,внедряют.
Возможно Ниссан стал зарабатывать деньги,но начал терять свою историю и что более важно-имя.

А GT-R,до сих пор лучший..потому что это Nissan.
2
28
Ответить
    
Сообщений: 1560
Илья Каплан
И новейшая Ведреста с движком от Ниссана превратится в тыкву?
Тут и выскочил, как чертик из табакерки наш Илюша!
21
3
Ответить
Никита
Томск
Макс Кильдишев
А теперь чтобы дальше не продолжать делать воду газированной, навскидку, кто и японских производителей поставляет на "недомашние" рынки такой же ассортимент авто как Японии?
Согласен: домашний рынок,но 5 моделей,одна из которых GT-R.
Вы серьёзно? Это развитие марки с ресурсами альянса?
Даже как то не смешно..
Зато сколько новых моделей Рено?
Что сказать,справедливое сотрудничество.
 
13
Ответить
Анатолий Грибов
premio711
Лада получит доступ к хорошим моторам и коробкам - вместо самого стремного в линейке варика и силуминового мотора можно будет поставить нормальный чугунный MPI или TSI и лучший японский 8ст АКПП или DSG.
Влажные мечты)) на деле получила бы древний мотор и сухую ломучую дсг
8
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Никита
1) Сильно больше,чем 5 моделей! Как минимум около 30-35 моделей! 2) Про вывеведение Ниссана из кризиса: Здесь пожалуй соглашусь,но это было скорее не выведение,а подмятие под свои индустриальные представления....
А ГТР помогали делать ребята из Реномоторспорт. Но об этом тоже тактично молчат. И молчат с разрешения Рено. Ведь в Рено не дураки и прекрасно понимают как важна история для автомобильного бренда.

Если посмотреть на ГТР 32 то он до сих пор во многом лучше чем ГТР 35.

Ниссан стал зубы показывать когда нарастил хороший объём продаж которого бы никогда не было без Рено.
Ситуация такая если утрировать: Ниссан выкинут родителями на мороз.
Его усыновляет рено, даёт образование, учит работать и просит называть себя мамой.
Ниссан крепчает и ему бьёт ген в голову! Пойду ка я найду свою истиную мать которая от меня отказалась.
Ниссан бежит в полицию и говорит: Моя мать(рено) на материнский капитал купила мне игрушку, рюкзак и отметила бутылкой винишка мой выпускной!
Полиция понимает что на деньги ниссана Рено купила бутылку вина и прячет рено в тюрьму за не целевое расходование мат.капа.
Ниссан уходит искать свою мать, в дождь ночью в незнакомом районе.

Пока все компании объединяются ниссан отделяется. Будет очень обидно если ниссан вскоре купит китай или тойота.

Но видимо азиатам быть под гнетом азиатов не так зашкварно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
5
Ответить
2778923
Хабаровск
Silver1
Какие технологии 80... Посмотри талисман, вполне современный авто с кучей плюшек которых нет к примеру в камри. Просто Рено не видит в неумытых россиянах покупателей таких машин поэтому на нашем рынке рено ассоциируется с логаном.
Будущее за электромобилями, гибридами, вариаторами, новыми технологиями. Ничего этого у Рено своего нет, а вот у Ниссана везде очень сильные позиции. Твой Талисман хорошая машина, но это и есть технологии 80-ых. Что там еще у Рено есть? Неплохие дизеля? Так их запретят в Европе скоро. Ломучие автоматы древней конструкции? А больше ничего. Да, вариаторы проблемные, но они давали возможность Рено хоть как-то конкурировать с немцами и корейцами, без них либо автоматы что сразу плюс пару тысяч к цене и падение продаж либо на коленях к немцам за нормальными dsg.
2
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
2778923
Будущее за электромобилями, гибридами, вариаторами, новыми технологиями. Ничего этого у Рено своего нет, а вот у Ниссана везде очень сильные позиции. Твой Талисман хорошая машина, но это и есть технологии...
Если китайцы которые никогда машины делать не умели, смогли делать электрички, Вы думаете что рено не сможет купить батарейку и прикрутить электромотор?

В том и суть что будущее за отсталыми технологиями. Которые просто освоить! Да автотаз раньше электричку чем лексус сделали) Высокие технологии блин)

Может что-то и запретят в Европе скоро, а пока что я спокойно езжу по Германии на дизельном корейце. АЖ по самому центру Берлина.
Хотя местные знатоки уверяют что въезд дизелям в центр запрещён.
Тогда каким макаром я оказался на дизельном кроссовке еще и на РФ учёте прямо-таки в центре?

Вы не путайте пожалуйста рено которое у нас тут и рено которое там у них.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
будет интересно, коль вместо Рено в Ниссан зайдет - Форд.

в Узбекистане - ДжиЭм, а в Японии - Форд.
1
4
Ответить
13265853
Самара
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Желательно чтобы закрылся.
7
18
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
premio711
Они и делали свои гниющие вёдра, пока не начали разваливаться и Гон не вытащил их из д..ма.
почему тогда с автовазом не получилось?
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8408
На фоне бегства гона из Японии, могут быть газетные утки
2
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Роман Ильин
Интересно с чем останется Рено? С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс? У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д. Когда у тебя есть железо...
Есть и обратная сторона. С чем будет ниссан без рено. Весь спорт в ниссане это наработки рено в формуле, без них новый гэтэр будет уже не торт
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
4
Ответить
2778923
Хабаровск
Ивановка
Если китайцы которые никогда машины делать не умели, смогли делать электрички, Вы думаете что рено не сможет купить батарейку и прикрутить электромотор? В том и суть что будущее за отсталыми технологиями....
Купить и прикрутить сможет, но это не будут покупать. Если Вы считаете что сейчас можно купить в Китае готовую платформу с батарейкой и электромотором, наклеить на нее шильдик Рено и продавать с наценкой за бренд Вы ошибаетесь. Рено это не тот бренд за который будут переплачивать, это не BMW, не VAG и даже не Тойота. Ну и купленные у китайцев китайского качества это далеко не те современные платформа, батарейка и электромотор которые может предложить Ниссан. Ну или немцы, или Тесла, или Тойота. Все они могут, а Рено - нет. И современные двигатели и трансмиссии они могут, а Рено - нет. И гибриды с электричками у них есть свои, а у Рено - нет, только полученные от Ниссана в рамках альянса. Если Вы думаете что в современных условиях можно производить автомобили не имея ничего - ни бренда (как-бы Рено это скорее антибренд, синоним дешевки), ни современных двигателей, ни гибридов, ни нормальной трансмиссии, никаких новых технологий вообще - ну ОК, не буду Вас переубеждать.
1
34
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Да, после "развода" у Ниссан есть все шансы восстановить статус-кво: прекрасный имидж в глазах дромоских читателей и предбанкротное состояние в финансовом плане. Рынок США - за Тойота Рынок...
Ты хоть посмотри, сколько Ниссан продаёт в США. Он производит раза в 3 больше Рено. А вот как Митсу и Ниссан, производят больше и имея большие обороты, чем Рено теряли прибыль, а Рено на их платформах поднимал прибыль не совсем понятно. Наверное благодаря Гону... Не зря они его прижали, шпиона французского.
5
19
Ответить
6297919
Хабаровск
lamer1188
Ну гниющие со скоростью звука Санни, Альмеры и Блюберды имидж всегда добавляли...
Чего-то до сих пор не сгнили, вокруг полно 20 летних. Или ты веришь байкам про сверх надёжность Тойоты?
11
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анатолий Грибов
Влажные мечты)) на деле получила бы древний мотор и сухую ломучую дсг
Отличный надежный экономичный мотор и самую лучшую коробку современности вместо одноразового японского какуна. Мне что мечтать, у меня уже есть TSI DSG и был MR20 CVT.
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Конферансье
почему тогда с автовазом не получилось?
Примерно похожая ситуация - подняли компанию со дна, она начала приносить прибыль. Только у японцев благодарность была в таком виде.
14
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Miron Rus
Крупная ошибка Ниссана. Французы им баблом сильно помогали. Без финансового вливания от Рено, мы бы не увидели ГТР.
Откуда такие выводы? Ниссан производит больше, чем Рено, оборот в несколько раз больше. В России все Рено на агрегата Ниссана. С чего все решили, что Рено спасал Ниссан? Это глобализация. Кто кого тогда сейчас спасает - Фиат ПСА или наоборот...
2
26
Ответить
6297919
Хабаровск
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
Чем Колеос лучше? На нем даже движок Ниссан стоит, прикрытый пластмассовой крышкой с надписью Рено.
4
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
2778923
Будущее за электромобилями, гибридами, вариаторами, новыми технологиями. Ничего этого у Рено своего нет, а вот у Ниссана везде очень сильные позиции. Твой Талисман хорошая машина, но это и есть технологии...
Какое нахрен будущее когда мы доедаем и донашиваем за "успешными". Наше будущее остатки что со стола упадут. В талисмане кстати итак дсг.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
10
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Артём Артёмов
За какие это интересно деньги? Ведь в альянс в подчиненном положении компании не от хорошей жизни лезут. Хреновые у ниссана управленцы. Рабочим надо на баррикады и гнать их взашей. Да только менталитет не тот.
Почему в подчинённом? Откуда Вы это взяли? Там был взаимный обмен акциями, в равных практически пропорциях.
 
12
Ответить
6297919
Хабаровск
Андрей Кош
Предсказываю . Ливан выдаст Гона Франции, Япония заочно осудит Гона , Гон будет сидеть во французской тюрьме . Японцев это устроит . Союзу Ниссан- Рено ни чего не угрожает .
Есть некоторые странности в этом деле. Как Рено, выпуская меньше машин, и имея рост меньше Ниссановского, имея оборот в несколько раз меньше Ниссановского, используя агрегаты Ниссана получал прибыль больше, чем Ниссан? Видать Гона французы не просто так Ниссан сосватали.
5
4
Ответить
6297919
Хабаровск
him541
Да ладно, благодаря сотрудничеству с Renault появились нормальные материалы отделки и шумка в машинах Nissan, достаточно вспомнить первый X-trail или Bluebird начала 2000-ых
А также леопард, скайлайн, максиму, цедрик.
7
2
Ответить
man f
Меня больше интересует, кому Митсуба отойдёт - а то будет как ребёнок разведённых родаков по разным семьям мотаться, а там алкоголь или чего страшнее((.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
2778923
Купить и прикрутить сможет, но это не будут покупать. Если Вы считаете что сейчас можно купить в Китае готовую платформу с батарейкой и электромотором, наклеить на нее шильдик Рено и продавать с наценкой...
Рено синоним дешевки?
Я надеюсь Вы так шутканули?)
Хотя если Вы ни в чем кроме как в логане или дастере не катались то возможно)

Как умело могут люди выворачивать всё мясом наружу. Это оказывается ниссан рено содержал?

Вы еще скажите что пежо это антибренд, а ситроен вообще не машина.

И по классике. Жителю Хабаровска виднее кто там антибренд... Конечно. В Хабаровске только и видят что новые автомобиле Рено.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
1
Ответить
6297919
Хабаровск
premio711
Почитай, что сделал Гон. Он разогнал половину кодлы бездельников, убрал кучу бессмысленных моделей, подогнал все машины под унифицированные платформы. При нем Кашкай/Х-трейл/Роуг стал самым продоваемым...
Принцем Рено из неудачника, используя агрегаты и платформы Ниссана, имея рост ниже, оборот и объем производства в несколько раз меньше, умудрился получить прибыль больше Ниссановсой. Тут не парашютом пахнет, а злоупотребление в пользу Рено.
1
21
Ответить
10299753
lamer1188
Суверенитет - сладкое слово, которое хочется попробовать, но иногда это огромная ошибка.
ДНР и ЛНР?
9
1
Ответить
10299753
premio711
Почитай, что сделал Гон. Он разогнал половину кодлы бездельников, убрал кучу бессмысленных моделей, подогнал все машины под унифицированные платформы. При нем Кашкай/Х-трейл/Роуг стал самым продоваемым...
Ниссан перейдёт под крыло Тойоты, будет производить бюджетные модели
3
3
Ответить
15718488
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Разве можно что-то потерять, если его нет?)) Он вообще мог уже лежать в деревянном ящике или плотно под китами...
10
4
Ответить
15718488
JumanGEE
Да, после "развода" у Ниссан есть все шансы восстановить статус-кво: прекрасный имидж в глазах дромоских читателей и предбанкротное состояние в финансовом плане. Рынок США - за Тойота Рынок...
Джили купит себе ещё одни «бусы» в виде Нисцана
13
3
Ответить
10299753
Shinkei
Есть и обратная сторона. С чем будет ниссан без рено. Весь спорт в ниссане это наработки рено в формуле, без них новый гэтэр будет уже не торт
Дела у Рено в Ф-1 совсем плохи, плетутся в хвосте пилотона
1
18
Ответить
10299753
Давно пора было разводиться, когда один из партнеров не хочет идти дальше вместе, силой его лучше не удерживать, только хуже будет обоим, по доброму развестись и поделить общее имущество, вон Мазда после выхода из под крыла Форда как расцвела
9
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
10299753
Ниссан перейдёт под крыло Тойоты, будет производить бюджетные модели
Гнить также будут как и до Рено?
MDX
8
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
6297919
Чего-то до сих пор не сгнили, вокруг полно 20 летних. Или ты веришь байкам про сверх надёжность Тойоты?
Ну да, помню лет 10 назад их полно было, а сейчас практически не осталось, а если и есть какие, то это считай остов автомобиля. Тойота, кстати, гниет гораздо меньше.
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Лишь бы хомут АвтоВАЗ обратно на шею народу не повесили
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7357
Руководство Nissan ускорило разработку секретного плана по выходу из альянса с Renault
План настолько секретный что его обсуждают в коментах на дроме :)
сочувствующий
13
 
Ответить
6297919
Почему в подчинённом? Откуда Вы это взяли? Там был взаимный обмен акциями, в равных практически пропорциях.
Не в равных - рено больше акций в ниссан, чем ниссан в рено принадлежит. И француз руководитель СЕО структуры, состоящей из трех руководителей от рено, ниссан и мицубиси.
5
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
Джатко это фирма Ниссана) хотя коробки постоянно с косяками(
4
 
Ответить
Евгений
Чита
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Закрыть срочно!!!!!!!!!!!! его и убрать заградительные пошлины на ввоз Б/У особенно из Японии!!!
4
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
сейчас на рынок нисан может выйти с бомбой. представь выпуск старых добрых silvia skyline и т.п.
просто приходишь в салон и покупаешь s15.r34
5
12
Ответить
2778923
Хабаровск
Ивановка
Рено синоним дешевки? Я надеюсь Вы так шутканули?) Хотя если Вы ни в чем кроме как в логане или дастере не катались то возможно) Как умело могут люди выворачивать всё мясом наружу. Это оказывается...
Да понятное дело, где уж нам провинциалам Рено то новые увидеть. Мы же тут каждый день на прулях движки контрактные меняем, а Ваших Рено то и не видали. Не дешевка говоришь? Прям ни разу не дешевка? Ну ладно, тебе виднее. Кому и кобыла невеста, а кому Аркана или Каптюр - хорошая машина. Ну, прям премиум. ))
4
22
Ответить
2778923
Будущее за электромобилями, гибридами, вариаторами, новыми технологиями. Ничего этого у Рено своего нет, а вот у Ниссана везде очень сильные позиции. Твой Талисман хорошая машина, но это и есть технологии...
У Рено есть свои электромобили, причём самые популярные из европейских брендов. Модель Zoe - второе место по продажам среди "электричек". И даже в России пара моделей официально продаются.
15
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
2778923
Да понятное дело, где уж нам провинциалам Рено то новые увидеть. Мы же тут каждый день на прулях движки контрактные меняем, а Ваших Рено то и не видали. Не дешевка говоришь? Прям ни разу не дешевка? Ну...
Аркана, каптюр, дастер, сандеро, логан, доккер, эмсиви... Это не Рено. Это Дачия.
Которые сделаны на В0.

Рено это клио, меган, сценик, эспас, талисман, всякие гранд эспас, каптюр но не через К а через С.
Этих рено у нас просто нет. Но это не значит что рено это бренд дешевка.

Хотя по СПБ частенько вижу новый меган РС. Черный. Кто-то привез. Огонь тачка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
сейчас на рынок нисан может выйти с бомбой. представь выпуск старых добрых silvia skyline и т.п.
просто приходишь в салон и покупаешь s15.r34
А какой там мотор проститет будет стоять? Сыр? Он вонял еще когда я в начале 00х на sx катался.
Какой мотор поставят в сливу? эйчер16? Или 2.5 от хитрилы? С вариатором...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Короче, можно считать, что Ниссана больше нет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
3
Ответить
    
Северск
Сообщений: 58
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
полность согласен,с языка сняли,и также Опель тоже ..реношное.. начинает выпускать,и им удар по имиджу также...
1
7
Ответить
VQ35HR
Москва
JumanGEE
Без необходимости покупать вариаторы у дочерней конторы бывших партнеров? Да уж, проблема-проблем. Купят коробки у Айсина или ZF. Может даже наборот порадуются, что Джатко больше им никуда не упал.
да-да, прям запокупались дешевые марки типа рено автоматы у айсина и ZF
скока тогда логан с ZF то стоить будет?

не будет такого

айсины и ZF не все более премиальные производителе могут себе позволить, а ты рено их пророчишь.
у рено в модельном ряду машин то таких нет
2
13
Ответить
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Потеряли все, кто связался с рено. Концепция рено - снижение себестоимости за счет ухудшения автомобилей. Стоимость при этом слишком высока, качеству не соответствует.
4
13
Ответить
VQ35HR
Москва
5-9
Какие такие Ниссановские АКП и вариаторы? Джатко чтоль? Да тьфу на эти джатковские вариаторы. У Ниссана есть свой полный привод??? Да неужели? Платформы - французские, двигатели - тоже. Рено от Ниссана...
чотенький аргумент "Да тьфу на эти джатковские вариаторы"

да именно вариков могут лишится такие модели как логан, сандеро, каптюр, аркана с моторами 1.6, 1.3t - и чо они на них ставить будут? свой 4-ст АКПП? или робот? да, у аудитории логана и каптюра робот попрет, ога))) как они раньше не додумались.
Ниссану просто забрать варик со всех моделей Рено - и все, кранты модельному ряду рено. С чем они будут дружить моторы?

система полного привода all mode4х4i у ниссана на гражданских тачках, рено юзает, с добрым утром.

какие двигатели тоже? когда у нас hr16de стал французским двигателем? опять же забираем 1/6 ниссановский со всех моделей рено, где он используется, и все, кранты

бред пишешь (как впрочем всегда) про "ну никак". Рено с Ниссаном альянс ради этого создавало, чтобы получить доступ к железу Ниссана, иначе нафига им Ниссан тогда уперся в 1999 году? Просто так помочь другу?

если ниссан заберет вышеназванное хотя бы - модельный ряд рено в РФ будет похож на рваную тряпку
3
14
Ответить
VQ35HR
Москва
Макс Кильдишев
Кто потерял? )))) Ниссан из задницы выполз благодаря Рено и Гону ))
а рено наконец-то в 21 веке с приходом ниссана перешли ссвоих 4-х ступых автоматов которые бы щас жрали топливо как не в себя на экономичные бесступенчатые трансмиссии
3
7
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Ничего, Ваз на базе Дачии (это Рено), моторы делают у нас, коробки джатко. С ниссаном нас мало что держит.
4
2
Ответить
DenisS
Москва
Илья Каплан
И новейшая Ведреста с движком от Ниссана превратится в тыкву?
Движки у нас делают, ничего с твоей тыквой не будет
7
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
Рено принадлежит 43.4 % акций Ниссана. Рено может тупо блокировать прирятие многих решений, для готорых нужно не менее 2/3 голосов. Ниссану принадлежит 15% акций Рено. Я лично пока не понимаю как они разоцдутся. Япошки пытаются выторговать себе больше автономии.
13
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
DenisS
Ничего, Ваз на базе Дачии (это Рено), моторы делают у нас, коробки джатко. С ниссаном нас мало что держит.
Посмотри структуру владения Автоваза. Там Ниссан тоже в совладельцах через акции Alliance Rostec. А Jatco как-бы Ниссану принадлежит.
3
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир
Я думаю что с Реношками останется. Уровень выпускаемых шушлаек примерно сопоставим.
Ага, будет рено ГТР Z35
Mopar
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ниссан не от хорошей жизни с рено в альянс вступал. Выход из альянса опять поставит под вопрос дальнейшее существование ниссана
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Если разойдутся то запасусь попкорном.
И буду ждать s16. В любом случае желаю удачи ниссану в непростое для них время.
Попилят, даже ГТР Попилят, получится 5 кейкаров и все.
Mopar
2
 
Ответить
А Б
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
И Ниссана был имидж? Купил Ниссан - ипись с ним сам. Поговорка появилась за долго до слияния.
16
4
Ответить
Олег
Омск
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
Джатко принадлежит Ниссану, поэтому эти вариаторы на всём модельном ряду
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пускай быстрей раpбегаются, глядишь на тазиках, вместо ломучего вариатора джатко, появится нормальный 6-стп автомат айсин, типа AF-40-6
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Владимир
Лично меня радует такой расход. Ниссан за последние 10 лет сильно потерял в имидже из-за сотрудничества с Рено.
Имидж ничто - сдохнуть все!!
3
 
Ответить
Понять не могу,почему все гонят на Рено? типо технологии 80-х ,так это для нашей страны их используют,потому что меньше затрат,модели для Европы у них в разы отличаются от наших.
14
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Кuzma13altai
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
Оне без оглядки и делали, и делают. В джапонии и сышыа ренаульта не было и никогда не будет. А вот с индустаном и прочими бразилиями можно и пролететь. Да и в кумаезии все под большим вопросом.
 
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Yxta
Пускай быстрей раpбегаются, глядишь на тазиках, вместо ломучего вариатора джатко, появится нормальный 6-стп автомат айсин, типа AF-40-6
Да не, появится робот ренаульты от дачии.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
А какой там мотор проститет будет стоять? Сыр? Он вонял еще когда я в начале 00х на sx катался.
Какой мотор поставят в сливу? эйчер16? Или 2.5 от хитрилы? С вариатором...
sr кончено. всё по школе. когда япы их выпускали, вы ещё воняли под столом
1
2
Ответить
16318007
Я фигею от знатоков японавто. Если б не Гон, Ниссцана уже не было бы!
13
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Ниссан загнётся сам. или ляжет под другого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Ниссан разрабатывает секретный план выхода из альянса.... Я валяюсь, такой секретный что уже весь дром в курсе))
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
sr кончено. всё по школе. когда япы их выпускали, вы ещё воняли под столом
Напоминаю. Моторы серии ср подозрительно похожи на моторы альфа помер 80х.
Я знаю о чем говорю) 4 мотора использовал таких за 2 года.
А тси живет уже 8 лет. Да ну... Бред какой та)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Нахрен этот ниссан.

Все недолговечное*****о а Рено оттуда - варики, hr16 и подобное
 
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Роман Ильин
Интересно с чем останется Рено? С своим 4-ступым автоматом, с которыми пришли в альянс? У них ведь все технологии от Ниссана были: акп, варики, 4вд, моторы некоторые и т.д. Когда у тебя есть железо...
Рено давно ставило DCT роботы.

Хоть я и не на DCT
1
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Никита
Отличная новость. Надеюсь на возвращение самодостаточного автопроизводителя,со своим видением индустрии! Посмотрите на модельный ряд Ниссана с правым рулём! Около 100! моделей! Что это означает? Означает,что...
Открой сайт Рено или Ниссан - в США.

Дело не в фирме, а в покупательной способности.
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
Макс Кильдишев
Кто потерял? )))) Ниссан из задницы выполз благодаря Рено и Гону ))
Из твоей?
1
7
Ответить
Анатолий Грибов
Макс Кильдишев
Фейспалм, когда поливающий грязью комментатор без ошибок написать не может ))
Лососни тунца, кильда
 
7
Ответить
7996795
Петропавловск-Камчатский
В коментариях собрались топ менеджеры и великие управленцы 😂
7
 
Ответить
7996795
Петропавловск-Камчатский
А Б
И Ниссана был имидж? Купил Ниссан - ипись с ним сам. Поговорка появилась за долго до слияния.
Такие поговорки есть про любую марку, детский сад ромашка😂
5
4
Ответить
197679
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
Закроют... Или опять начнут выпускать пятнашки 👍😂
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
premio711
Отличный надежный экономичный мотор и самую лучшую коробку современности вместо одноразового японского какуна. Мне что мечтать, у меня уже есть TSI DSG и был MR20 CVT.
Лучшая трансмиссия современности стоит на Приусе. Дальше идут вариаторы. ДСГ более дешёвая альтернатива от тех, кто не смог справиться с созданием надёжных вариаторов.
2
4
Ответить
Павел
Набережные Челны
Dimka Yamp
Если, конечно, Фукуока не против)
Если Митсуока не открестится
 
 
Ответить
Павел
Набережные Челны
Артём Артёмов
За какие это интересно деньги? Ведь в альянс в подчиненном положении компании не от хорошей жизни лезут. Хреновые у ниссана управленцы. Рабочим надо на баррикады и гнать их взашей. Да только менталитет не тот.
а у нас тот ?(менталитет)
 
1
Ответить
912191
Находка
"царя зверей" "****У" и "елку" не ремонтируем
1
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
6297919
Лучшая трансмиссия современности стоит на Приусе. Дальше идут вариаторы. ДСГ более дешёвая альтернатива от тех, кто не смог справиться с созданием надёжных вариаторов.
Надежный вариатор?
Любимая работа, светлое будущее, счастливая старость...

Словарь оксюморона не иначе)
У джатко худшие вариаторы.

И вообще. Даже у тойоты и субару вариаторы самые не надежные коробки. Ибо их же классические акпп работают без проблем сотнями тысяч км.

Дсг это вообще трассовая коробка.
И смею напомнить. Вариатор субару это ничто иное как то что предназначалось для ауди. Но ауди ушла в робот(

Максимальный ор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Илья Розанов
У Рено есть свои электромобили, причём самые популярные из европейских брендов. Модель Zoe - второе место по продажам среди "электричек". И даже в России пара моделей официально продаются.
Кстати, эта Зоя - перелицованный Лиф. И эта тема также добавляет Ниссану попоболи.
Иностранный Агент
1
5
Ответить
Артем Меркель
Пока китайцы не купят японию?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
Прощай ниссан)))) Без рено его его ждет банкротство и продажа китайцам.... хотя думаю китайцам это го...но не надо, они сами уже получше выпускают)))
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
6297919
Лучшая трансмиссия современности стоит на Приусе. Дальше идут вариаторы. ДСГ более дешёвая альтернатива от тех, кто не смог справиться с созданием надёжных вариаторов.
На Приусе трансмиссия, которая совершенно не умеет буксовать, трансмиссия для чистого асфальта, ВАГ слил свои вариаторы, которые могут работать с мощными турбомоторами в Субару, теперь это самый надежный японский вариатор)
1
 
Ответить
16355155
JumanGEE
Да, после "развода" у Ниссан есть все шансы восстановить статус-кво: прекрасный имидж в глазах дромоских читателей и предбанкротное состояние в финансовом плане. Рынок США - за Тойота Рынок...
Рынок Китая за китайцами,ваг там один из многих. После слияния с рено,ниссан много шлака стал продавать,типа дастера,обозвав его терано.Опять же,по электричкам сейчас номер один в мире.Новый гибрид от ниссана это вообще прорыв.У нас правда этого ничего не продается,из-за нищего населения,кроме бу с внутреннего рынка.
2
5
Ответить
urwoiy
Silver1
Я х.з кто для кого баласт, но до 14 года флюенс был крепкой тачкой, как только ту да втулили ниссановский мотор с вариком он стал и масло жрать и варик рассыпаться.
Я был бы рад что-то ответить, но я даже не знаю что такое флюенс и знать как-то не хочу, ну не интересны мне все эти логаны. Странно что ты с приморья интересуешься..
2
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Что самое нехорошее,то что мы в орбите - этих Рено-Ниссан , с такой :дурацкой ситуацией
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
диванных аналитиков тьма набежала. кто мешал Ниссану до Рено выпускать нормальные машины? загнулись благодаря таким вот ценителям как раз. это значит, что во-первых, машины подорожают, и запчасти. во-вторых, рынок сбыта и сервиса уменьшится (Ниссан в Европе набрал позиций и преференций именно благодаря рено, сейчас им сделают стандартные условия). в-третьих, патенты и технологии потеряют. это работает в обе стороны, но почему-то мне кажется, что рено в своих руках все концентрировало, а в японию и азию рено и так не лезли.
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
А что с ним будет? Дотации никуда не денутся, не боись. На крайняк, пенсии хоронякам отменят, но ваз не бросят.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Илья Каплан
И новейшая Ведреста с движком от Ниссана превратится в тыкву?
У меня вопрос, чем ты так кремлеботов разозлил?))) Я явно что-то пропустил, какую-то эпичную битву))) Такую что у тебя даже поклонники появились)
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Кuzma13altai
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
Ниссаны в принципе шлак. Любые.
2
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
Дай бог будет так. Рено убило ниссан свои гадским дизайном всех моделей по лекалам дустера.
1
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
А как при разводе будут делить бастарда (автоваз)? ;))
 
3
Ответить
Никита
Томск
Зимаргл
Открой сайт Рено или Ниссан - в США.

Дело не в фирме, а в покупательной способности.
Открыл-и что? Ты увидел сильно меньше моделей,чем в Японии?
В России,не такая уж и низкая покупательская способность.
То есть,хочешь сказать что на рынке России представленно 5 моделей,включая GT-R, из-за низкой покупательской способности????
Ты видел список представленных автомобилей? Это только Кроссоверы! Ну и GT-R. Это конечно же бюджетный сегмент,который соответсвует покупательской способности..да?
 
3
Ответить
Никита
Томск
Ивановка
А ГТР помогали делать ребята из Реномоторспорт. Но об этом тоже тактично молчат. И молчат с разрешения Рено. Ведь в Рено не дураки и прекрасно понимают как важна история для автомобильного бренда. Если...
Ключевое слово-помогали. Рено моторспорт.
Если есть более обширная информация на этот счёт,то с удовольсвием послушаю. Но вот это-помогали.
Больше конкретики. А то может Рено Моторспорт-звучит то как,декали клеило.
На мой взгляд,R32 действительно лучше,чем R35. Но R32 уже можно считать классическим автомобилем. Он был революционным.
По поводу сравнения: Слишком объёмно. Более того,не понял кто и куда викинул Nissan. Да,у них была не самый большой объём продаж и практическое отсутвием на внешних рынках. Тем не менее,сотрудничество с Рено считаю ошибкой,возможно в тот момент это было единственное решение для выживая на внешних рынках,но пора от них отваливать. Слишком узкомыслящая и уродливая компания.
1
7
Ответить
Будет занятно посмотреть, как бракоделы из ниссан загибаться без Рено будут. Мой прогноз 3 года это максимум. Но по большому счету их никто не отпустит, потому что у них даже на развод прав нет. Никто и звать ни как.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Dimario
Может Ниссан решил уже лечь под китайцев?
Япония и Китай этически-вековые враги
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
premio711
На Приусе трансмиссия, которая совершенно не умеет буксовать, трансмиссия для чистого асфальта, ВАГ слил свои вариаторы, которые могут работать с мощными турбомоторами в Субару, теперь это самый надежный японский вариатор)
А зачем буксовать на Приусе? И что Приусу будет от буксования? Вариаторы на фите, витце и даже Мурано работают уже по 15 лет и ещё живые. Полно таких машин по ДВ бегает.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Что будет с ВАЗом???
ВаЗу же дали новую одежду в виде Весты.
Теперь 100 носить будет.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dimario
Может Ниссан решил уже лечь под китайцев?
Нет.
Ниссан снова станет великим
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Надежный вариатор? Любимая работа, светлое будущее, счастливая старость... Словарь оксюморона не иначе) У джатко худшие вариаторы. И вообще. Даже у тойоты и субару вариаторы самые не надежные...
Худшие вариаторы джатко у 90% владельцев давно выехали за 200 000 км. На Фитах никто не жалуется. Витцы и Исты от Тойоты тоже беспроблемные. А что по Приусу, тоже ломается? Если ДСГ трассовая коробка, то варик городская.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Владимир
Я думаю что с Реношками останется. Уровень выпускаемых шушлаек примерно сопоставим.
Рено продолжит делать Меган, Лагуну, Клио, Талисман, которые хорошо продаются покупателям.
5
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Надежный вариатор? Любимая работа, светлое будущее, счастливая старость... Словарь оксюморона не иначе) У джатко худшие вариаторы. И вообще. Даже у тойоты и субару вариаторы самые не надежные...
И ещё, максимальный ор, сколько должна проехать машина, чтобы коробка считалась надёжной? Так, для информации...
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
2778923
Технические проблемы есть потому что у Ниссана есть эти самые технологии - от вариаторов до гибридов. А что есть у Рено кроме технологий конца 80-ых? Уровня Логана? В США и Китае Рено никому не нужны,...
Я смотрю люди "времени П - родились, выросли и в рай при П" и не знают, что существует другой Рено, невиданный.
И этот Рено вовсе не Логан.
Кстати сказать Логан вообще не Рено, как и Датсун не Датсун.
1
2
Ответить
DenisS
Москва
ZloyVlad
Посмотри структуру владения Автоваза. Там Ниссан тоже в совладельцах через акции Alliance Rostec. А Jatco как-бы Ниссану принадлежит.
Совладелец да, при расставании выкупят у него долю и все.
А джатко самостоятельная компания прод ниссаном, вряд-ли она от многомиллионных контрактов откажется, жить то им надо
1
 
Ответить
Andrey Fly
Ваше Величество
Я за выход АвтоВАЗа из альянса и за слияние с УАЗом и Исузу.
Лучше сразу с Аурусом, будет бомба!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Кuzma13altai
Наконец то японцы начнуть делать свои авто без оглядки на лягушатников,
и не будет такого унылого г....на как порследний ниссан теерано,алмера и прочий шлак
канут в небытие, куда почти ушли в 90-х и откуда их Рено во главе с К.Гоном вытащили, ну или продадутся китайцам, как все неудачники.
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
eai
А митсубиси тогда с кем останется или тоже станет сама по себе.
долей в Митсу владеет Ниссан, так что вместе или к китайцам или в утиль)))
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
варики у Жатки они не закупать не могут, они хозяева Жатки)))
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Chief-mate
А что сделал Гон для Ниссана? 20 млн $ украл и в футляре из под музыкального инструмента из Токио,где он находился под домашним арестом его переправили в Ливан.Ниссан правильно сделал,что послал на три буквы Рено,который был для него обузой.
Гон вначале Рено из овна вытащил в прибыли, а потом Ниссан от банкротства спас и вывел на рынок кучу новых моделей, в том числе ГТР, Логан - детище Гона. А как Гона ушли, капитализация рено -5 ярдов зелени, Ниссан -10 ярдов зеленых, хорошо порулили в его отсутствие. И эти 15 ярдов мертвых президентов, лишь вершина проблем.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
premio711
Коробки Айсин можно покупать и вообще без разделения.
неее, можно-то можно, но партнеры-то обидятся, да финансово покупая Жатку деньги остаются в Альянсе.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
давно пора, ничего толкового из этого союза не выходит
You'll never walk alone!
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Напоминаю. Моторы серии ср подозрительно похожи на моторы альфа помер 80х.
Я знаю о чем говорю) 4 мотора использовал таких за 2 года.
А тси живет уже 8 лет. Да ну... Бред какой та)
чет гоча не едет на tsi. и не один гонщик не свапает мотор с октавии. на tsi ездят домохозяйки и полупокерные маменкины сынки
5
3
Ответить
А Б
7996795
Такие поговорки есть про любую марку, детский сад ромашка😂
Озвучьте про Тавоту, Субаря, Хонду, Судзуки? Кроме стишка про Делику, чтот больше про япов не припоминаю
 
 
Ответить
Надеюсь после этого Ниссан успешно сдохнет
5
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Стандартная схема: Гон с деньгами Рено вытащил Нисан из глубокой *опы, япы почуяли нормальные деньги и отжали Гона по схеме с силовиками. Но дальше опять *опа им светит. А Гона зря обидели. Аукнется им еще.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
6297919
Худшие вариаторы джатко у 90% владельцев давно выехали за 200 000 км. На Фитах никто не жалуется. Витцы и Исты от Тойоты тоже беспроблемные. А что по Приусу, тоже ломается? Если ДСГ трассовая коробка, то варик городская.
200к... Любой автомат не заметит 250.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
6297919
И ещё, максимальный ор, сколько должна проехать машина, чтобы коробка считалась надёжной? Так, для информации...
Сколько и мотор без вмешательства в железо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Dimka Yamp
Так и представил, как глава тойоты на дроме новости читает)
На русском...
1
 
Ответить
2778923
Хабаровск
moёmesto
Я смотрю люди "времени П - родились, выросли и в рай при П" и не знают, что существует другой Рено, невиданный.
И этот Рено вовсе не Логан.
Кстати сказать Логан вообще не Рено, как и Датсун не Датсун.
*****, как Вы достали уже умничать. Ты думаешь ты один такой умный знаешь что Логан это Дачия, а все вокруг дураки? Специально для таких как ты - а что, те Рено которые для Европы делают, истинные Рено, чем-то по уровню технологий принципиально отличаются от Логана? По уровню технологий, а не по размерам и количеству подушек безопасности? У Ниссана гибриды, двигатели с переменной степенью сжатия, электромобили серийные типа Лиф и т.д. Что из этого есть у Рено, ну кроме того что в рамках альянса им дал Ниссан? Правильно, ничего. Гибриды и электрички от Ниссана, вариаторы от Ниссана, современные моторы от Ниссана. Поэтому и говорю что кроме технологий 80-ых уровня Логана у них ничего нет. Что неправильно и при чем тут то что Логан это Дачия?
1
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Miron Rus
Добавлю, что самые большие проблемы Ниссана в плане техники это именно проблемы Ниссана. Машины лучшен нужно делать и перестать закупать варики у Джатко. А французы молодцы - Колеос лучше Хитрилы, Каджар лучше Кашкая.
70% акций Джатко принадлежит Ниссан.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
чет гоча не едет на tsi. и не один гонщик не свапает мотор с октавии. на tsi ездят домохозяйки и полупокерные маменкины сынки
Ой блин как всё плохо...
Свапают то на что большая материальная и техническая база. У корча ресурс условен.

Глупо ставить то на что нет прямых рук механиков. И запчастей навалом.

Вы ж сами раздаёте боком...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
6297919
А зачем буксовать на Приусе? И что Приусу будет от буксования? Вариаторы на фите, витце и даже Мурано работают уже по 15 лет и ещё живые. Полно таких машин по ДВ бегает.
А еще больше на разборках продается))
2
 
Ответить
669988
Новосибирск
2778923
Купить и прикрутить сможет, но это не будут покупать. Если Вы считаете что сейчас можно купить в Китае готовую платформу с батарейкой и электромотором, наклеить на нее шильдик Рено и продавать с наценкой...
У Рено давно уже электромобили, интернет все знает ( откуда вы такие берётесь)
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Gadina16
неее, можно-то можно, но партнеры-то обидятся, да финансово покупая Жатку деньги остаются в Альянсе.
ВАГ покупает Айсин, вкладывая в своего главного конкурента получается)
 
 
Ответить
2778923
Хабаровск
669988
У Рено давно уже электромобили, интернет все знает ( откуда вы такие берётесь)
Да понятно что есть. А у АвтоВАЗа есть вариатор. Что в первом случае что во втором это не их разработки, а Ниссана. И Рено и АвтоВАЗ имеют к их разработке весьма отдаленное отношение.
1
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
premio711
Почитай, что сделал Гон. Он разогнал половину кодлы бездельников, убрал кучу бессмысленных моделей, подогнал все машины под унифицированные платформы. При нем Кашкай/Х-трейл/Роуг стал самым продоваемым...
Самый лучший комментарий!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
6
 
Ответить
3641922
Ольга
Yxta
Пускай быстрей раpбегаются, глядишь на тазиках, вместо ломучего вариатора джатко, появится нормальный 6-стп автомат айсин, типа AF-40-6
Цена не на 90 р. тогда вырастет...
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Ивановка
Напоминаю. Моторы серии ср подозрительно похожи на моторы альфа помер 80х.
Я знаю о чем говорю) 4 мотора использовал таких за 2 года.
А тси живет уже 8 лет. Да ну... Бред какой та)
Сыр не создан для навала. В спокойном режиме ходит очень хорошо, в "гоношном" - не особо.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
7996795
В коментариях собрались топ менеджеры и великие управленцы 😂
Это да).
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
закономерно...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
moёmesto
Я смотрю люди "времени П - родились, выросли и в рай при П" и не знают, что существует другой Рено, невиданный.
И этот Рено вовсе не Логан.
Кстати сказать Логан вообще не Рено, как и Датсун не Датсун.
Логан как раз настоящее Рено, проект разрабатывался Рено и только Рено, Дачию они купили для его производства и чтобы в Европе не ассоциировали Рено с дешевыми машинами, (проект Логан - машина за 5тыр. евро) выпускают его под этой маркой, у нас ее не знают, да и кому нужна румынская (цыганская) машина, потому он у нас Рено, скоро он станет Ладой Грантой))) для Европы Дачия, для нас Лада.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
2778923
*****, как Вы достали уже умничать. Ты думаешь ты один такой умный знаешь что Логан это Дачия, а все вокруг дураки? Специально для таких как ты - а что, те Рено которые для Европы делают, истинные Рено,...
где у Ниссана гибриды? А электричку они смогли сделать только вместе с Рено, которое поделилось денежкой и спецами))) Иметь технологию и не иметь возможность ее воплотить - не иметь ничего. Сколько технологий разработали в СССР, а в производство они пошли за бугром? тут так же.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
premio711
ВАГ покупает Айсин, вкладывая в своего главного конкурента получается)
Ваг на что покупает Айсин, на какие модели? На те, что не вывезет ДСГ, рено тоже работает с Гетраг и Айсином и что? Единичная модель или массовая, вот в чем разница.
2
1
Ответить
2778923
Хабаровск
Gadina16
где у Ниссана гибриды? А электричку они смогли сделать только вместе с Рено, которое поделилось денежкой и спецами))) Иметь технологию и не иметь возможность ее воплотить - не иметь ничего. Сколько технологий разработали в СССР, а в производство они пошли за бугром? тут так же.
Как понять где гибриды? Ну например X-trail - гибрид. Для внутреннего рынка конечно. На чьи деньги делали электричку - ну этого я не знаю, возможно на деньги Рено. Даже весьма вероятно.
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ивановка
А ГТР помогали делать ребята из Реномоторспорт. Но об этом тоже тактично молчат. И молчат с разрешения Рено. Ведь в Рено не дураки и прекрасно понимают как важна история для автомобильного бренда. Если...
Лучше, если Тойота... А так здорово всё описали!)

Вы ж сами раздаёте боком...
jz gte под капотом. с огромным потенциалом к росту мощности. а твоя tsi для чего? обгонять приус? мощей на ней провернуть колеса не хватит
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Да правильно, Ниссану проще(даже в плане менталитета) договориться с ММС и может даже с Сузуки(хотя у них дела и без того хорошо идут).
 
1
Ответить
14084701
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
Что бы развалить ВАГ?
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
2778923
*****, как Вы достали уже умничать. Ты думаешь ты один такой умный знаешь что Логан это Дачия, а все вокруг дураки? Специально для таких как ты - а что, те Рено которые для Европы делают, истинные Рено,...
Вам надо подучиться в знаниях относительно Рено.
Тогда из вас получится в компетентную дискуссию.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Gadina16
Логан как раз настоящее Рено, проект разрабатывался Рено и только Рено, Дачию они купили для его производства и чтобы в Европе не ассоциировали Рено с дешевыми машинами, (проект Логан - машина за 5тыр....
Ну вот вы же всё знаете.
И Рено может делать неРено, даже для этого что то на помойке нашла и для помойки сделала, повесив ромбик.
Чтоб тень на себя не бросать.
Так о чем спор?
Безалкогольное шампанское не шампанское.
Не всё Рено, что в ромбике.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Gadina16
Ваг на что покупает Айсин, на какие модели? На те, что не вывезет ДСГ, рено тоже работает с Гетраг и Айсином и что? Единичная модель или массовая, вот в чем разница.
Ага, на 1,6 атмо ВАГ покупает Айсин) потому что дёшево, вот и покупает)
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
premio711
А еще больше на разборках продается))
Не больше. Так что с буксованием Приуса?
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
200к... Любой автомат не заметит 250.
Не любой автомат и не любая ДСГ. Значит 200 для вариатора это нормально.
1
 
Ответить
1374310
Арсеньев
Уже давно перестал считать Ниссан японской компанией. Для меня Ниссан как японская компания закончился на 22 ом датсуне.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Сколько и мотор без вмешательства в железо.
Ну тут вопрос спорный... У меня на служебном Крузер 100 автомат выдержал 550000, а движок уже 570 и нет признаков проблем. Тут можно считать, что автомат ненадёжный?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
premio711
А еще больше на разборках продается))
И, кстати говоря, если вариатор продаётся на разборке, значит он пережил саму машину.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
premio711
Ага, на 1,6 атмо ВАГ покупает Айсин) потому что дёшево, вот и покупает)
Да ставит, только на какие авто и на каки рынках, Айсин в данном случае получается дешевле ДСГ и менее требовательный к культуре эксплуатации. Сравните цену на Поло/Айсин и Рапид/ДСГ ну и место в иерархии ВАГ/Шкода и будет вам разница в цене Айсина/ДСГ.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
14084701
Что бы развалить ВАГ?
Сеат и Шкода неплохо влились, может и Лада
 
1
Ответить
Илья Каплан
Dimka Yamp
Всё время просит повторить чтоль?)
Не, просто у него внутри много отходов жизнедеятельности. Из них, собственно, состоит.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Ленин (Ульянов)
Тут и выскочил, как чертик из табакерки наш Илюша!
Вы ходите по очень тонкому льду, Владимир Ильич)
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
6297919
И, кстати говоря, если вариатор продаётся на разборке, значит он пережил саму машину.
Ага и мотор пережил машину, и ноускат, и салон, и кузов, и двери и резина))
1
 
Ответить
Илья Каплан
DenisS
Движки у нас делают, ничего с твоей тыквой не будет
Это не моя тыква, а любителей ВАЗа. Если Рено разорвет отношения с Ниссан, с чего бы Ниссану давать свои движки ВАЗу - содержанке Рено?
 
2
Ответить
Илья Каплан
Romanq
У меня вопрос, чем ты так кремлеботов разозлил?))) Я явно что-то пропустил, какую-то эпичную битву))) Такую что у тебя даже поклонники появились)
Кремлеботы очень злятся, когда их тыкаешь носом в абсурдность их методичек.
Что я и делал неоднократно.
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Gadina16
Да ставит, только на какие авто и на каки рынках, Айсин в данном случае получается дешевле ДСГ и менее требовательный к культуре эксплуатации. Сравните цену на Поло/Айсин и Рапид/ДСГ ну и место в иерархии ВАГ/Шкода и будет вам разница в цене Айсина/ДСГ.
Ну, в ВАГе дешевле Айсина только МКПП. В Ауди ДСГ называется с-троник и ставят их даже на рс6. Самая большее, на что ставили Айсин - это Туарег
1
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
premio711
Может ВАЗ хоть перейдёт в ВАГ после развала этого г..ноальянса
Было бы не плохо . Может на машины будут похожи !
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
10299753
Ниссан перейдёт под крыло Тойоты, будет производить бюджетные модели
Может изначально задумка такая? Тогда Тойота станет бесспорным лидером по объёмам производства автомобилей.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
Илья Каплан
Вы ходите по очень тонкому льду, Владимир Ильич)
Через Финский залив?
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
premio711
Ага и мотор пережил машину, и ноускат, и салон, и кузов, и двери и резина))
А, так ты про распил на запчасти из Японии... Так, естественно бывают и поломки, как без этого. И на механике сцепление меняют. А официалы и дсг продают - значит они не надёжные? Так что там про Приус? Что с ним то не так?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
где у Ниссана гибриды? А электричку они смогли сделать только вместе с Рено, которое поделилось денежкой и спецами))) Иметь технологию и не иметь возможность ее воплотить - не иметь ничего. Сколько технологий разработали в СССР, а в производство они пошли за бугром? тут так же.
Что за бред. Лиф самый массовый электромобиль и чуть ли не первый серийный. Выпускается с 2010. Какое там Рено? А вот Колеос это Х-трэйл, даже шильдик на мотрое стоит Ниссан.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
Ваг на что покупает Айсин, на какие модели? На те, что не вывезет ДСГ, рено тоже работает с Гетраг и Айсином и что? Единичная модель или массовая, вот в чем разница.
На Тигуан, чтобы продать его тем, кто разбирается в машинах...
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
6297919
А, так ты про распил на запчасти из Японии... Так, естественно бывают и поломки, как без этого. И на механике сцепление меняют. А официалы и дсг продают - значит они не надёжные? Так что там про Приус? Что с ним то не так?
Планетарка не может буксовать, не слышал?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Илья Каплан
Кремлеботы очень злятся, когда их тыкаешь носом в абсурдность их методичек.
Что я и делал неоднократно.
Так а им что остаётся? Как товарищ майор сказал, так и придерживаются канвы😄 ты же видишь их уровень развития, детский сад, трусы на лямках)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Ленин (Ульянов)
Через Финский залив?
В том числе)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Romanq
Так а им что остаётся? Как товарищ майор сказал, так и придерживаются канвы😄 ты же видишь их уровень развития, детский сад, трусы на лямках)
Так а кто с боле высоким уровнем завербуется в кремлеботы?
Работают с тем материалом, что есть)
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
premio711
Планетарка не может буксовать, не слышал?
Ты написал, что на Приусе нельзя буксовать. Вот я и пытаюсь понять, что значат твои слова?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ифенк
Да не, появится робот ренаульты от дачии.
Ужас...
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
3641922
Цена не на 90 р. тогда вырастет...
Обычно полтосом ограничивается. Тут ещё вопрос с мотором встанет, ведь вазовский точно не подойдёт, уж очень древний и дохлый.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1560
Илья Каплан
В том числе)
Ох, Каплаша...Доиграешься...
1
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Никита
Открыл-и что? Ты увидел сильно меньше моделей,чем в Японии? В России,не такая уж и низкая покупательская способность. То есть,хочешь сказать что на рынке России представленно 5 моделей,включая GT-R,...
Этот сегмент, маржинальность которого позволяет жить даже при низких продажах.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
3641922
Сыр не создан для навала. В спокойном режиме ходит очень хорошо, в "гоношном" - не особо.
Я в этом лично убедился. Масло лилось из под каждой прокладки.
Но японофилы мне не верят, хотя большинство даже не сидели в сливах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
jz gte под капотом. с огромным потенциалом к росту мощности. а твоя tsi для чего? обгонять приус? мощей на ней провернуть колеса не хватит
Ну так нарищивайте потенциал)
Я знаю сколько стоит хорошо сделать джейзет. Я живу в среде японофилов.

Лично мой тси стоит в пенсионерской машине с передним приводом. И я никогда не говорил что его нужно куда-то свапать. Он просто едет едет и едет. 8 лет в красной зоне живет.
И как человек который искатал 3 дрифт корча могу смело Вас уверить что джейзет на сливе хорош только тогда, когда стоимость доработок авто стремится к стоимости квартиры в 4 комнаты.
Вы со своими джейзетами уже надоели если честно) кроме него полно годноты. Джейзет популярен ибо стоит копейки и крепок. Но весит как кузов с каркасом(

Мой Тси чтобы выехать на трассу выставить круиз на 210 и ехать пока подвеска не отвалится. Фото в отзыве.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
6297919
Не любой автомат и не любая ДСГ. Значит 200 для вариатора это нормально.
Как часто у дсг к 200к глохнет железо? Почти никогда. Умирает сцепа.
Сцепа расходник как и колодки.
200 для вариатора это нормально. Но не каждый так сможет. У меня на кнопке 6 быстрого набора хозяин СТО по японцам. Сам кстати он ездит теперь на немцах. Жену с джука и нх200т на МВ посадил. Потому что у джука до 100к сдох вариатор, а у лексуса на 80 умер Турбовый мотор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
6297919
Ну тут вопрос спорный... У меня на служебном Крузер 100 автомат выдержал 550000, а движок уже 570 и нет признаков проблем. Тут можно считать, что автомат ненадёжный?
Конечно можно. Любой узел который прошел больше 300к попадает в рай.
Крузер 100 вообще эталонный авто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
6297919
И, кстати говоря, если вариатор продаётся на разборке, значит он пережил саму машину.
Потому что машина разбилась.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Анатолий Грибов
Будет Веста на базе поло седана, она сейчас то не чем не лучше, а будет еще деревянней
Я думаю с рено лучше.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
premio711
Примерно похожая ситуация - подняли компанию со дна, она начала приносить прибыль. Только у японцев благодарность была в таком виде.
Мы в параллельных реальностях находимся? АвтоВаз уже 30 лет ни разу не приносил прибыль)) как всегда хрень пишешь
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Конферансье
Мы в параллельных реальностях находимся? АвтоВаз уже 30 лет ни разу не приносил прибыль)) как всегда хрень пишешь
Вроде с середины 00-х до 18г Автоваз был убыточным
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Как часто у дсг к 200к глохнет железо? Почти никогда. Умирает сцепа. Сцепа расходник как и колодки. 200 для вариатора это нормально. Но не каждый так сможет. У меня на кнопке 6 быстрого набора хозяин...
И что, что он ездит на немцах? А у меня сосед свой Х6 пятилетний отдал сыну, потому что его не продать, а сам капил Приус А. Второй имеет Ку7 и Рав 4. Товарищ недавно скинул Х6 и взял 200 б/у. Это все индивидуально. Сцепление расходник и его надо менять... В варике ничего не нужно менять. На кой ляд нужна машина, в которой приходится что-то делать, вместо того, чтобы спокойно ездить?
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
VQ35HR
чотенький аргумент "Да тьфу на эти джатковские вариаторы" да именно вариков могут лишится такие модели как логан, сандеро, каптюр, аркана с моторами 1.6, 1.3t - и чо они на них ставить будут?...
Да вроде верно. Ниссан и другие япоские компании в свое время вкладывали много средств в технологии не думая о прибыли. И по этому были на грани банкротства. А рено появился тут в нужный момент.
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
7996795
В коментариях собрались топ менеджеры и великие управленцы 😂
😂😂😂😂😂
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
6297919
И что, что он ездит на немцах? А у меня сосед свой Х6 пятилетний отдал сыну, потому что его не продать, а сам капил Приус А. Второй имеет Ку7 и Рав 4. Товарищ недавно скинул Х6 и взял 200 б/у. Это все...
Ну так можно и масло не менять)

уж простите. У меня 2 комплекта сцепы в год это нормально. Вариатор на джуке убил за неделю. Просто ездил в жару 190 по каду. 2 раза в день. Нафига такая коробка?
А так всё круто.
Тот же классический акпп или дсг не заметит такого ибо ломаться там особо нечему. Ну фрикционы умрут. Хоспади беда какая.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Ивановка
200к... Любой автомат не заметит 250.
Дп 0 заметит
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Ивановка
Ну так можно и масло не менять) уж простите. У меня 2 комплекта сцепы в год это нормально. Вариатор на джуке убил за неделю. Просто ездил в жару 190 по каду. 2 раза в день. Нафига такая коробка? А...
С дуру можно что угодно сломать (народная мудрость). Мало так то идиотов, кто так носится по дорогам общего пользования. Вариатор не для "дым из под колёс" это оптимальная трансмиссия для нормальной городской эксплуатации. А чинить автомат с умершим фрикционами дороже, чем варик.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Ленин (Ульянов)
Ох, Каплаша...Доиграешься...
Володя, вы доиграетесь раньше)
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
На Тигуан, чтобы продать его тем, кто разбирается в машинах...
На Тиге - ДСГ, Айсин стоит на Полике и ставился на Таурег, сейчас про Таурег не скажу не интересовался.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Что за бред. Лиф самый массовый электромобиль и чуть ли не первый серийный. Выпускается с 2010. Какое там Рено? А вот Колеос это Х-трэйл, даже шильдик на мотрое стоит Ниссан.
Альянс Рено/Ниссан с 99г. Лиф с 2010г. какое там Рено? Мало того, что Калеос=Х-Трейл, так еще и Каджар=Кашкай и дальше что? А Степвей=Х-Рей и 1.6 Ниссан/Рено (маркировки разные) делают на ВАЗе, в этом и есть Альянс, с 99 года нет Ниссана самого по себе, все разработки совместно с Рено. Так что "японским, самостийным Ниссаном" бредите вы. Ну и арбуз вам на торт - Марч/Микра 2-го поколения, прошлый Блюберд/Альмера, 1-й Кашкай - все это на в0 (Логан)))) Следующее поколение тоже совместное CMF )))
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
Альянс Рено/Ниссан с 99г. Лиф с 2010г. какое там Рено? Мало того, что Калеос=Х-Трейл, так еще и Каджар=Кашкай и дальше что? А Степвей=Х-Рей и 1.6 Ниссан/Рено (маркировки разные) делают на ВАЗе, в этом...
Не совсем так. У них часть унифицированных машин, но большая часть у каждого своя. В Штатах и Японии Ниссан продаёт машины не связанные с Рено. Лиф есть у Ниссана с 2010, а что есть в этом классе у Рено? Митсубиши купил Ниссан, а не альянс. И всё время работы альянса Ниссан (не считая Инфинити) продаёт машин в 2 раза больше, чем Рено. Это Вы бредите "спасителем".
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
На Тиге - ДСГ, Айсин стоит на Полике и ставился на Таурег, сейчас про Таурег не скажу не интересовался.
На Тиге стоял айсин. На Тиге, продающемся в США ставится и сейчас только айсин. ДСГ для Европы и Китая. Первые (европейцы) экономят до копейки, вторые (китайцы) видимо лучше всех в машинах разбираются.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
На Тиге стоял айсин. На Тиге, продающемся в США ставится и сейчас только айсин. ДСГ для Европы и Китая. Первые (европейцы) экономят до копейки, вторые (китайцы) видимо лучше всех в машинах разбираются.
в сша ставят только гидру ибо там водятлы чугунивые, только на газ и тормоз давить умеют, замена масла для них из разряда фантастики.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Не совсем так. У них часть унифицированных машин, но большая часть у каждого своя. В Штатах и Японии Ниссан продаёт машины не связанные с Рено. Лиф есть у Ниссана с 2010, а что есть в этом классе у Рено?...
На какие деньги Ниссан купил Митсу? Какие машины сейчас у Ниссана на своей посконной, ниссановской платформе? у рено из Электричек, нате просвещайтесь https://www.renault.fr/vehicules/vehicules-electriques.html
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
На какие деньги Ниссан купил Митсу? Какие машины сейчас у Ниссана на своей посконной, ниссановской платформе? у рено из Электричек, нате просвещайтесь https://www.renault.fr/vehicules/vehicules-electriques.html
Я не знаю а Вы? Но факт есть факт. Именно Ниссан купил 40 процентные пакет митсу, а не альянс. А в США, конечно, все тупые и ничего не умеют и не знают... На Ниссановсой платформе тот же Х-трейл и его клон Колеос. Лиф, все кей кары, максима, Патрол, наварра, х-терра, пасфандер, Мурано, Эльгранд, Серена. . Ещё поищите, если хотите.
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
Я не знаю а Вы? Но факт есть факт. Именно Ниссан купил 40 процентные пакет митсу, а не альянс. А в США, конечно, все тупые и ничего не умеют и не знают... На Ниссановсой платформе тот же Х-трейл и его...
блажен кто верует
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Gadina16
блажен кто верует
О себе сейчас? Придумал себе догму и веришь в неё. А подумать попробовать?
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
6297919
О себе сейчас? Придумал себе догму и веришь в неё. А подумать попробовать?
прежде чем обвинять человека в догматизме, посмотрите вначале в зеркало, а потом откройте Гугл/Яндекс и почитайте, ссылку на электрички Рено. я вам отправлял, продолжать не буду, попробуйте сами.
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Лососни тунца, кильда
Что родители не успели из школы забрать? ну ты пока уроки делай, а то так и останешься бездарем безграмотным ))))
 
2
Ответить
7996795
Петропавловск-Камчатский
А Б
Озвучьте про Тавоту, Субаря, Хонду, Судзуки? Кроме стишка про Делику, чтот больше про япов не припоминаю
Гугл в помощь
 
 
Ответить
Kolesnikov Sergey
assa
Году в 2007 был у меня как то Блюберд 1999 года, через полгода "счастливого" обладания, осознал, что японские машины могут ломаться не хуже тазов, и поговорка про ниссан - чистая правда. Машина была японка без пробега по РФ. И причем тут РЕНО собственно?
Так Блюберд уже наверное к тому моменту тысяч 200-300 накатал. Вот начал "удивлять". А Вам его как "не бит, не крашен, без пробега по РФ" продали:)
 
 
Ответить
assa
Томск
Kolesnikov Sergey
Так Блюберд уже наверное к тому моменту тысяч 200-300 накатал. Вот начал "удивлять". А Вам его как "не бит, не крашен, без пробега по РФ" продали:)
Машина была с Японии, с аукциона, без пробега по РФ. На одометре 92000.
 
 
Ответить