Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan подготовил для Европы обновленный Leaf и линейку моделей Nismo

Nissan подготовил для Европы обновленный Leaf и линейку моделей Nismo

28 Февраля 2013 | 13830 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
491 (69%)
220 (31%)
Обновленный Nissan Leaf
Обновленный Nissan Leaf

Компания Nissan подробно рассказала о составе своей экспозиции на мартовском автосалоне в Женеве.

Одна из главных и самых ожидаемых новинок — европейский вариант нового хэтчбека Note. Известно, что автомобиль получит не только систему кругового обзора Around View Monitor, но и комплекс систем безопасности Nissan Safety Shield.

Другая важная новинка — обновленный электрокар Nissan Leaf. Экологичный автомобиль получил более 100 усовершенствований, в том числе в области накопления и расходования энергии. Стал шире выбор оборудования и цветов кузова. Для европейцев важен и тот факт, что теперь Leaf будет выпускаться на заводе Nissan в британском Сандерленде — вместе с моделями Note, Qashqai и Juke. Необходимые для электрокара литий-ионные батареи уже производятся в Великобритании. Ожидается, что обновленный Leaf европейской сборки подешевеет примерно на 3 тысячи евро.

Технологии Nissan продемонстрирует и кроссовер Juke n-tec с продвинутой навигационной системой на основе сервисов Google. Доступ к картам, в том числе к базе данных «точек интереса», будет возможен с помощью 5,8-дюймового монитора.

Помимо привычных моделей, в Женеве европейцев ждет премьера линейки околоспортивных моделей от Nismo. Так, Nissan Juke Nismo будет оснащаться 1,6-литровым турбомотором DIG-T мощностью 200 л.с. Спортивное купе 370Z Nismo получит модернизированный (более мощный и тяговитый) мотор V6, доработанное шасси и новую выпускную систему.

Покажет себя на мотор-шоу и обновленный Nissan GT-R, который теперь разгоняется до 100 км/час за 2,7 секунды — на 0,1 секунды быстрее прежней модели.

Наконец, о будущем марки европейской публике расскажет концептуальный гибридный кроссовер Resonance. С ним мы уже знакомы по январскому автосалону в Детройте. 

Новый Nissan Note
 
Обновленный Nissan Leaf
 
 
 
 
Nissan Juke Nismo
 
 
Nissan 370Z Nismo
 
 
Обновленный Nissan GT-R
 
 
Nissan Resonance
 
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 224
Бяка какая-то этот ЛИФ.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
61
97
Ответить
FRZ
   
Novosibirsk
Сообщений: 22
leaf"у надо было выглядеть как джук
7
26
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Если Resonance пустят в серию без изменений 2литра на ватомате в топе за 850 руб. будет ХИТ
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
56
4
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
ноут для жены взял бы
18
9
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
Кuzma13altai:
Если Resonance пустят в серию без изменений 2литра на ватомате в топе за 850 руб. будет ХИТ
вря ли
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Кuzma13altai:
Если Resonance пустят в серию без изменений 2литра на ватомате в топе за 850 руб. будет ХИТ
с такими линиями, железо будет пипец дорогое.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
14
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Красавцы!!!
Как далеко впереди планеты всей уже японцы.
Самое гланое,не вспоминайте в этой ветке про автотаз,а то итак грустно.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
29
9
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
Только 370 и ГТР. Остальное шляпа
16
37
Ответить
 
Екатеринбург Риэлт
Сообщений: 138
Зато для России новую алмеру.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.
14
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
Кuzma13altai:
Если Resonance пустят в серию без изменений 2литра на ватомате в топе за 850 руб. будет ХИТ
Ага... щас прям
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Лиф для бабок !
13
17
Ответить
     
Сообщений: 83
Resonance хорош
13
3
Ответить
 
Сообщений: 152
Уродливые обмылки, тут дизайн как класс отсутствует, зато шильдик японский, пипл схавает.
10
47
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Ноут - попса
Лиф - супер!
ГТР - тоже
Резонанс - космос

Но ездим пока на цефиро А32...
Вернулся из бана
11
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Традиционный вопрос,
сколько пошлины государство сдерёт есл Лиф 3-5 лет брать проходной с нулевым объёмом двигателя для поддержи РосЭлектроАвтоПрома ?
24
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Не для Сибири
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
3
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ноут и Резонансе хорошие.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
9
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
NIIIK:
Традиционный вопрос,
сколько пошлины государство сдерёт есл Лиф 3-5 лет брать проходной с нулевым объёмом двигателя для поддержи РосЭлектроАвтоПрома ?
Сдерет с кубатуры батарей
19
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Нишмовцы надеюсь в лиф побрезгую лезть.........
3
7
Ответить
  
Киров
Сообщений: 288
GT-R рулит, а жизнь вынуждает экономить и пересаживаться на малолитражки... А так хочется слышатьV6 или V8 под капотом...
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R
15
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Nissan Resonance - супер!
Toyota Belta,G.
11
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 8
ты прав резонанс - супер
9
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Уже вроде была статья про этот автомобиль. Что-то дром повторяется.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
3dfocus:
Нишмовцы надеюсь в лиф побрезгую лезть.........
//
12
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошо
GET BIG OR DIE.
2
6
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Resonance конечно хорошо, но только как концепт, в серию пойдут только части дизайна. Да и вообще все эти концепты внутри не уютные какие-то, по фоткам нет ощущения комфорта, хз как в реальности. Дизайнеры стараются убрать все кнопочки, воздуховоды, рычажки и все что торчит. В итоге - космос, который даже через 20 лет не будет в серии, а может и никогда не будет.
BarBoss174:
Только 370 и ГТР. Остальное шляпа
Лукавите товарищь. В Магнитогорске как-раз кроме Juke остальное шляпа: https://www.youtube.com/watch?v...
7
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Кто бы что ни говорил. А вот в Эстонии проводили испытания электромобиля от Mitsubishi. В реальных условиях эстонской зимы пробег автомобиля уменьшался до 50 км.

Но. В этом году Эстония создала сеть станций для подзарядки электричеством!!! При этом расстояние между станциями не превышает 60 км. Время заряда --- полчаса. Есть и разовая подзарядка, и по абонентской плате -- 40 евро за месяц без ограничения количества подзарядок.

Эстония стала первой страной в Европе, где появилась такая плотная сеть. И надо думать, что список стран будет расти очень быстро.

Так что Nissan Leaf очень даже современный автомобиль. И конкуренция на рынке электромобилей уже вполне серьёзная. Уж не говорю про гибриды последних поколений с возможностью подзарядки.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такие.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Специально что ли таким страшным делают?
4
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
https://news.drom.ru/Nissan-X-T... дизайн нового Nissan X-Trail не 850 а примерно от 1 млн
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Кuzma13altai:
Если Resonance пустят в серию без изменений 2литра на ватомате в топе за 850 руб. будет ХИТ
Согласен. Да и на вид ниче такой, красивый
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Интересный Резонанс. Замена кашкаю?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
что то ниссан активизировалась, это хорошо
3
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Nissan Resonance - прикольная, срадостью бы купил
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
qam:
А стоит этот ЛИФ, как БМВ, пока цена не будет адекватная на такие машины, то они и останутся экзотикой. Это касается всех батареек, и гибридов, ну и дизайны у них всех оствляет желать лучшего.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Серый на PRIUSe:
Красавцы!!!
Как далеко впереди планеты всей уже японцы.
Самое гланое,не вспоминайте в этой ветке про автотаз,а то итак грустно.
спасибо России, если бы не мы они не были на первом месте
4
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
гонко и резонанс заслуживают внимания
на остальном за пенсией ездить и жука тоже не понимаю- на любителя
Гр****ый Экибастуз ©
1
2
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
qam:
завтра срываюсь в Эстонию, поставлю там на этих заправках кофейные автоматы, а че, пока пол часа заряжаешь надо ж время убить)
8
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
серийный GTR 2.7 с. до 100!...... только папуасу простительно сомневаться в превосходстве этого авто! над всеми существующими супер карами! ДА! осталось одно несуразное произведение колхозной зборки за 1 500 000 долларов... бугати вейрон.. с четырьмя турбо нагнетателями, восемью интеркулерами!... https://www.youtube.com/watch?v...
9
3
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
Р.БАРС.:
серийный GTR 2.7 с. до 100!...... только папуасу простительно сомневаться в превосходстве этого авто! над всеми существующими супер карами! ДА! осталось одно несуразное произведение колхозной зборки за 1 500 000 долларов... бугати вейрон.. с четырьмя турбо нагнетателями, восемью интеркулерами!... https://www.youtube.com/watch?v...
х..яссе, колхозная сборка), в этом колхозе в туалете пыли меньше, чем на операционном столе в больнице... G-TR несомненно очень хорош, но не стоит делать из него такой "культ личности"
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Алексей Т. Владивосток:
//
Ну она от этого уродца только название и переняла!!!!
 
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Резонанс такой...резонансный =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Хотел бы я такой салон как в Nissan Resonance )))
 
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
moreman555:
завтра срываюсь в Эстонию, поставлю там на этих заправках кофейные автоматы, а че, пока пол часа заряжаешь надо ж время убить)
Можно ещё взять такой вот грузовичок. Мало ли, кто-то не рассчитает силы.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
я же говорил что стоковый ГТР до сотки около 3х секунд едет, а сейчас вообще 2,7 не то что тот унылый медленный жёлтый макларен за 20 лямов баксов.
Nissan
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
Серый на PRIUSe:
Красавцы!!!
Как далеко впереди планеты всей уже японцы.
Самое гланое,не вспоминайте в этой ветке про автотаз,а то итак грустно.
Ну как не вспоминатьто про АВТОХАЗ))) ЛАДА Гранта спорт, вот где прорыв технологий произошел!!!! на форуме такие страсти кипят УУУУ))) а тут ну хорошая машина и все, скучно, души млин нету
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Вчера вечером ехал домой, по трассе на встречу прошуршал ГТ-Р... впечатляет если честно, чувствуется породистость в нем
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На месте не сидят!
2
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
В субботу в Таллине сфоткался возле Ниссан Лиф. Я хочу Вам сказать, чертовски большая машина для С класса. По внешним ощущениям по размерам как 30-ка Приус.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
3
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Р.БАРС.:
серийный GTR 2.7 с. до 100!...... только папуасу простительно сомневаться в превосходстве этого авто! над всеми существующими супер карами! ДА! осталось одно несуразное произведение колхозной зборки за 1 500 000 долларов... бугати вейрон.. с четырьмя турбо нагнетателями, восемью интеркулерами!... https://www.youtube.com/watch?v...
Порше Турбо С едет быстрее все-равно :) Как вы на свой гэтэр не надрачивайте :)
2
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
EToS:
Порше Турбо С едет быстрее все-равно :) Как вы на свой гэтэр не надрачивайте :)
канарейкам слова не давали!!!)))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Arvi:
В субботу в Таллине сфоткался возле Ниссан Лиф. Я хочу Вам сказать, чертовски большая машина для С класса. По внешним ощущениям по размерам как 30-ка Приус.
Отличный электрокар! На сегодня - лучший в мире! И кто бы там чего не говорил - он навсегда останется в истории, как первопроходец в переходе от бенза к электро.
Да, пробег на одной зарядке пока маловат, но прогресс не стоит на месте. Со временем появятся аккумы б0льшей ёмкости, а может и другие источники энергии.
Электротяга - СУПЕР!!!
 
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
нисмовские аппараты зачетные!
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 161
А где у Резонанса воздуховоды? Или по замыслу авторов концепта он согревает аурой?
Строим, чиним, радуем:)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Уродцы в основном какие то.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Phoenix70:
Отличный электрокар! На сегодня - лучший в мире! И кто бы там чего не говорил - он навсегда останется в истории, как первопроходец в переходе от бенза к электро.
Да, пробег на одной зарядке пока маловат, но прогресс не стоит на месте. Со временем появятся аккумы б0льшей ёмкости, а может и другие источники энергии.
Электротяга - СУПЕР!!!
Лучший в мире электромобиль это tesla model s. Лиф игрушка по сравнению с ним.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Денис Лукьянов:
Лучший в мире электромобиль это tesla model s. Лиф игрушка по сравнению с ним.
Да, что там и говарить, ЛИФ, это прсто чудо-юдо против этой тачки, дизайн просто ужасен.
3
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Интересно почему белый жук и гэтэр на одинаковых номерах!? )))
 
 
Ответить