Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan начинает российские продажи обновленного суперкара GT-R

Nissan начинает российские продажи обновленного суперкара GT-R

11 Января 2013 | 27816 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2870 (95%)
148 (5%)
Основные изменения в GT-R 2013 модельного года коснулись двигателя, подвески и жесткости кузова.
Основные изменения в GT-R 2013 модельного года коснулись двигателя, подвески и жесткости кузова.

Nissan начал прием российских заказов на суперкар GT-R 2013 модельного года, презентация которого прошла в начале ноября прошлого года в Японии.

Напомним, в числе усовершенствованных инженерных решений обновленной модели — улучшенная отзывчивость двигателя в диапазоне средних и высоких оборотов, увеличенная жесткость кузова (за счет усилителей под панелью приборов и у моторного щита), изменения в амортизаторах, пружинах подвески и переднем стабилизаторе поперечной устойчивости. Также отмечается, что в передней подвеске появились эксцентриковые болты для повышения точности регулировки углов развала колес и поддержания требуемых значений. Приводные валы и ступицы теперь могут передавать больший крутящий момент, что повысило надежность этих узлов в экстремальных условиях, например, при заездах на гоночной трассе. В качестве опции для тех, кто выезжает на GT-R на гоночную трассу, предлагается заправка двигателя спортивным моторным маслом.

В Nissan заявляют, что все усовершенствования внесены на основе данных, полученных в ходе гонки «24 часа Нюрбургринга» в 2012 году, а сами изменения позволили снизить центр тяжести автомобиля, увеличить устойчивость на высокой скорости и улучшить управляемость.

Как и прежде, GT-R будет доступен в двух комплектациях. GT-R Premium Edition будет отличаться прошитой вручную кожаной обивкой салона Semiarinin и специальными цветами оформления интерьера — Amber Red и Black. Комплектацию Black Edition можно будет узнать по красно-черной расцветке руля и сидений.

Если цены останутся на уровне 2012 модельного года, то стоимость Nissan GT-R составит 4,45 млн рублей за Premium и 4,5 млн рублей за Black Edition.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Братск
Сообщений: 735
Красота.... Но только для избранных :). У остальных ипотека либо ипотека на машину
..:: Heavy Metal Revolution ::..
515
17
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Как в музее - можно смотреть и восхищатся, но руками не трогать :-)
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
256
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Срочно надо Брать!!! Давайте записываться в Очередь!!!
Первый...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
40
99
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Срач GT-R vs все остальное открыт!
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
106
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Вроде и лучшать уже некуда. Но молодцы.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
102
10
Ответить
 
Сообщений: 193
Красавец,хоть и продано за прошлый год порядка 2000 авто,но каждому владельцу можно по хорошему позавидовать,конечно если эксплуатирует ещё по качественным дорогам.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
59
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
для того, как он едет, это еще очень дешево))
не просто быть крутым, но простым быть круче
138
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
Я бы взял :)
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
74
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42604
Красавчик !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
45
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
видел по дискавери как его собирают - двиг и коробку собирают в стерильной комнате без единой пылинки
149
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Вот щас слюней будет)))
Хочешь заработать- работай!
27
7
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Шкодовод:
Вот щас слюней будет)))
Заодно узнаем количество олигархов сидящих на дроме:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
46
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
ch1puka:
Срач GT-R vs все остальное открыт!
Как то раз, когда я еще на RDX перемещался, встал я с таким на светофоре рано утром в выходной. RDX - машина далеко не пенсионерская. Но в момент старта с ГТРом мне показалось, что я просто на месте стоял. Я не думал, что он настолько быстр. Как вспомню, аж мурашки)))
117
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
прям заждались..
14
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Очередная японская поделка. Ещё и за такие деньги! В салоне вообще всё как-то дешево выглядит!
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
38
319
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
легенда
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2014
34
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Sergey_Barnaul:
Очередна я японская поделка. Ещё и за такие деньги! В салоне вообще всё как-то дешево выглядит!
Тебе то с твоим автопарком виднее.если бы вблизи ее увидил бы возможно по другому бы сказал,если это поделка,то Тазы что тогда? Страшно произнести ......
159
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Авто класс,видел воочию,и даже посидел в ней,машина мечта,настоящий болид,
28
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Mr.Mott:
Тебе то с твоим автопарком виднее.если бы вблизи ее увидил бы возможно по другому бы сказал,если это поделка,то Тазы что тогда? Страшно произнести ......
При чем тут тазы? Вообще не про них речь. Зачем тему переводить. Видел я её вблизи, снаружи хорош, но салон из дешевого пластика и далеко не лучшей кожи. За 4.5 млн. ожидаешь чего-то другого.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
23
156
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
По деньгам то уже с 911 сравнялся
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
47
Ответить
  
Сообщений: 11289
Это нисцан(
вот эклипс от мицубиши - это тачка! Она и красивее и быстрее)
13
210
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Четкий мобиль! Разогнаться жаль негде у нас на ДВ(
17
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Говорят на них ТО безумных денег стоит. Правда, не?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
21
5
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
T_O_N_Y:
Как то раз, когда я еще на RDX перемещался, встал я с таким на светофоре рано утром в выходной. RDX - машина далеко не пенсионерская. Но в момент старта с ГТРом мне показалось, что я просто на месте стоял. Я не думал, что он настолько быстр. Как вспомню, аж мурашки)))
Дикий, дерзкий, как пуля резкий!)
29
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
Ну вот и дождался обновления директор автоваза, возьмет теперь себе свежую торпеду....
62
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
tuzek:
По деньгам то уже с 911 сравнялся
чтобы поршак ехал хотябы на уровне гэтера ( но всё равно хуже) надо выложить лямов 12-13
61
42
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Pilgrim-26:
Как в музее - можно смотреть и восхищатся, но руками не трогать :-)
на что тут восхищаться?
15
65
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Sergey_Barnaul:
Очередна я японская поделка. Ещё и за такие деньги! В салоне вообще всё как-то дешево выглядит!
молчал бы лучше, может за умного бы сошел!) Чипушило!))))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
94
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
плюсану за ГТ
20
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
всего-то 4,5 ляма, пойду продам душу дъяволу...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
37
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
ЕвгенУфа:
всего-то 4,5 ляма, пойду продам душу дъяволу...
Все познается в сравнении. Вейрон - 120 стОит.
055
30
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
а че еще никто не предложил, что марка нада брать? ))))))
50
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
по факту это отменный спортивный автомобиль
45
1
Ответить
CLS
   
хабаровск
Сообщений: 20
Внешность на любителя, но аппарат хорош
10
8
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
я в очередь пошёл,надо брать!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2540
Sergey_Barnaul:
При чем тут тазы? Вообще не про них речь. Зачем тему переводить. Видел я её вблизи, снаружи хорош, но салон из дешевого пластика и далеко не лучшей кожи. За 4.5 млн. ожидаешь чего-то другого.
Найди что-нибуть быстрее за эти деньги,да и вообще ты тут со своими тазиками просто смешиш
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
47
6
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
сейчас Москва наберет очередную партию горячих пирожков)))
Мой отзыв: Toyota Crown 2004
24
2
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Уважаю Япов, могут они) За 4.5 ляма у гтра просто нет конкурентов. Да и вообще даже если не брать в счет стоимость, у гтра соперников по пальцам можно перечитать.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
36
8
Ответить
eim
 
Киров
Сообщений: 155
стоит такой белый (не знаю, брали новый или б/у), рядом с ФВ поло родственника на подземной парковке возле дома. Два раза выезжал и то с трудом, все днищем собрал. Только для соответствующих дорог. А так пушка....
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Хорошая машина, но реально утомил нордшляйфовский надроч. Если новость про GT-R, то это либо новый рекорд на Нюрбургринге, либо новая спека под Нюрбургринг, либо еще что-нибудь, но обязательно на Нюрбургринге.
Мир GTRа сжат в одну точку на глобусе.
23
12
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Porsche 924:
на что тут восхищаться?
только по тому что у тебя сидят двое, а в нем четыре и на Анлим 500 он быстрее.
19
5
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
думаю ниссановцы смелый ход сделали - сбивают цены на спорткары, даешь спорт в массы!))
в стране где нет треков))
39
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Он один такой. Пускал слюни когда он еще был в одном кузове со скаем.
Для такой тачки 4,5 ляма реально дешево.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
13
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
думаю одна из немногих машин нашего времени, которую спустя много лет будут считать легендой/классикой/хотелкой всех времен и народов
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
29
6
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
loko89:
Он один такой. Пускал слюни когда он еще был в одном кузове со скаем.
Для такой тачки 4,5 ляма реально дешево.
да уж, в корчи 33 34 вбухивают бывают больше, а потом за пол цены не могут продать))
14
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё крута
GET BIG OR DIE.
5
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Ну остаеться что сборка Японская останеться, а не криворукая рашенская. Легендой он конечно никогда не был, так как машина для общих масс, но черт возьми какая это машина!!! Шикарен, слов нет!
10
25
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
А ведь его создатель говорит, моя машина реализована на 80%, а что будет дальше
18
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Vit363:
Четкий мобиль! Разогнаться жаль негде у нас на ДВ(
таким машинам много места и время не надо, все происходит в считанные секунды
8
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
klim_:
Найди что-нибуть быстрее за эти деньги,да и вообще ты тут со своими тазиками просто смешиш
не могу себе представить эту картину, подойти к такой машине и сразу за обшивку...... сразу в пятак таким.... о чем люди думают?
4
6
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
красив!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Пусть Ниссан начинает продажи, плохого в этом ничего нет.
Хорошего тоже мало, так как мало кто сможет такую купить, только отдельные индивидумы, которые не спорят здесь, а зарабатывают деньги.
Движение - жизнь
17
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
и у нас люди сразу побежали за ГТРами
жизнь боль, когда резя в ноль
5
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
T_O_N_Y:
Все познается в сравнении. Вейрон - 120 стОит.
на вейрон у меня даже на резину денег не хватит. сотру один комплект и чо, на прикол?))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
10
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
dizzzzz:
я в очередь пошёл,надо брать!
маршрут, где пойдешь, подскажи)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
10
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Р.БАРС.:
таким машинам много места и время не надо, все происходит в считанные секунды
В ближайшую дорожную яму
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
8
6
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 84
аппарат для самоубийства мажоров теперь официально в россии!
Russian Post Driver - и пусть весь мир подождет....
26
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 171
Модераторы, исправьте ошибки)
*Комплектацию Black Edition можно будет узнать по красно-черная расцветка руля и сидений.*
8
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Отличный , но труднодоступный для подавляющего большинства автолюбителей. Жаль ))))
Мой отзыв: BMW X6 2008
6
3
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Сказка для взрослых!
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Sergey_Barnaul:
При чем тут тазы? Вообще не про них речь. Зачем тему переводить. Видел я её вблизи, снаружи хорош, но салон из дешевого пластика и далеко не лучшей кожи. За 4.5 млн. ожидаешь чего-то другого.
А зачем по-вашему такие машины покупают? Для того чтоб сидеть в салоне и пластик с кожей щупать? Это же легендарный спорт-кар, сплав высоких технологий и инженерного искусства! Он создан, чтобы дарить водителю удовольствие от вождения, правда не наших дорогах.
13
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Plaam:
В ближайшую дорожную яму
дай дураку стеклянный ч..н он его разбить умудрится и руки порезать!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Ну пошел надроч на гтр. Уже звучали слова "легендарный" и тд. Народ, это Ниссан и легендарный он только у нас восточнее Урала :) Это быстрая машина, да. Но от ярлыка "для тех, у кого нет денег на 911 Турбо С" ему не избавиться.
19
44
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Такие смешные комменты...
А я бы за эти деньги, а вот бы...
ребят всем мешает "БЫ"
Вообще весьма нелепо обгаживать авто оперируя фотографиями, и цифрами на бумаге.

Так могут только те, кто ничего кроме цифр и фото не видел.
ВСЕ! Кто хоть раз сидел, а еще лучше прокатился за рулем того же ПОРШЕ 911 - никогда не скажет, "куда там 911 до GTR, я спеки смотрел" :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
22
11
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Р.БАРС.:
дай дураку стеклянный ч..н он его разбить умудрится и руки порезать!
Я про плохие дороги, а вы про дураков)) хотя и того, и другого в России хватает с излишком

Это чистый спорткар и дороги для него должны быть под стать, в России таких трасс единицы.....

и те кто действительно может раскрыть все его возможности - тоже немного, должен быть опыт и определенные навыки.... тех кто слез со скаев, марктов таурерных, супр, соареров и тп табуреток я в расчет не беру

У нас в GZ есть целый клуб GTR, там молодые китайцы, сынки фабрикантов, банкиров, да и просто поднявшиеся на торговле собираются на этих машинах неподалеку от нового центра (небоскребы там), но они не гоняют на них даже - везде камеры..... а на платных трассах выше 120 км в час не поедешь....

Смысл покупать такое авто например для себя я не вижу, а был бы во Владике или в другом провинциальном городе - так и подавно
6
6
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Вообще кроме секунд (а тут бессмыслено спорить, что япошки с GTR - весьма прекрасный вариант...) есть такая офигенная штука как вовлеченность в процесс вождения.
И тут, кто бы что не говорил, ПОРШИ- лучшие
а еще очень эмоциональны итальянцы.
и очень радуют америкосы
но они все такие разные
Вот по этому параметру GTR - сливает... в нем - просто сумасшедший разгон, но на звука, не истеричности итальянцев, не будльканья америкосов.
правильно пишут - быстрый пылесос.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
14
36
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Slex:
Я бы взял :)
+100
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
где в россии кольцо? где дрифт - под окнами людей, которые спать не могут ?
где , хотя бы просто догори?
эти игрушки все для москвы.. а там - вообще весело.. стоишь на аппарате, который может теоретически телепортироваться, рядом с шестеркой пять часов в пробке, и думаешь, за что были отданы 4ре с лишним лимона :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
18
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не видел,к сожалению
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
VladSO:
Пусть Ниссан начинает продажи, плохого в этом ничего нет.
Хорошего тоже мало, так как мало кто сможет такую купить, только отдельные индивидумы, которые не спорят здесь, а зарабатывают деньги.
У нас люди кроссоверы и семейные седаны дороже покупают)) А депутатье так вообще.. На месте депутата (при наличии ровных дорог) взял бы себе ГТР а не Немецкий танк с 500-600 лошадьми и 6 литровым мотором, который разгоняется до сотни за бесконечные 6 секунд.
6
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
В Омске видел одного мажора на таком аппарате, разумеется, дорестайле, предыдщем. Красиво, пафосно, но не практично на мой взгляд: такой машине нужно давать регулярно проср@ться, а негде...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
4
Ответить
  
Сообщений: 14
Tinkz:
видел по дискавери как его собирают - двиг и коробку собирают в стерильной комнате без единой пылинки
Видел в передаче как собирают Lexus LFA, полный цикл ручной сборки, двигатели собирают в цеху в котором Тойота собирала двигатели для формулы 1. Вообще поменял мнение об LFA после просмотра этой передачи, всем советую. http://docfil.ru/dokumentalnie-filmi/13612-megazavody-leksus -lfa-lexus-lfa-2012-national-geographic.html
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Интересно, к чему одна фотка рядом с 370Z?
1
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Plaam:
Плохо вы знаете Россию., есть много хороших дорог.
А вот как раз именно этот супер кар, не раз его тестируя уже на телевидении как его только не использовали, и подходит он на каждый день представьте себе, что не сказать об остальных.
Как говорил создатель GTR-а было направление на то что при движении в 300км.ч водитель мог общаться спокойно с пассажиром! и двигаясь в повороты на таких же скоростях не в ущерб комфорта, но конечно там дороги другие, про наши дороги я не спорю.Было на каком то канале показывали как собирают GTR и говорил о нем сам создатель.
А Владивосток кстати становиться другим, и в плане дорог, их стало больше. И если знаете идет стройка спортивных трасс, то есть Примринг, а значит можно будет реализоваться и там.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 853
А что обновилось? Цена?
 
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ndru:
В Омске видел одного мажора на таком аппарате, разумеется, дорестайле, предыдщем. Красиво, пафосно, но не практично на мой взгляд: такой машине нужно давать регулярно проср@ться, а негде...
а ты все время рядом свечку держишь? вполне возможно что он выезжает куда-то.

кроме того, он полноприводный, всяко практичнее зимой чем на моноприводе.

и что значит такой машине нужно давать проср....? это обязательно, где написано? он купил ее для своего удовольствия и опять же как вариант не единственным авто. что ему нужно он сам решает.

или в Омске нет дорог где то 150 можно хотя бы разогнаться? выехал в выходные, получил удовольствие от ускорений и поставил в гараж.

сразу видно, человек не владел ни одной более менее быстрой тачкой, зато человека уже в мажоры записал... м-да...
7
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Р.БАРС.:
Плохо вы знаете Россию., есть много хороших дорог.А вот как раз именно этот супер кар, не раз его тестируя уже на телевидении как его только не использовали, и подходит он на каждый день представьте себе, что не сказать об остальных.Как говорил создатель GTR-а было направление на то что при движении в 300км.ч водитель мог общаться спокойно с пассажиром! и двигаясь в повороты на таких же скоростях не в ущерб комфорта, но конечно там дороги другие, про наши дороги я не спорю.Было на каком то канале показывали как собирают GTR и говорил о нем сам создатель.А Владивосток кстати становиться другим, и в плане дорог, их стало больше. И если знаете идет стройка спортивных трасс, то есть Примринг, а значит можно будет реализоваться и там.
+100!
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Осталось стать депутатом и можно брать)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
T_O_N_Y:
Все познается в сравнении. Вейрон - 120 стОит.
120 миллионов??
хочется спросить каких денег?
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
H22A RED TOP:
не держу, просто предположил, зачем вы так агрессивно сразу, я вас разве чем-то обидел?
Ну покупая мощную спортивную машину следует догадываться, что пенсионерить по городу чревато техническими проблемами в дальнейшем, справедливо для любого автомобиля, а для спорткара-тем более. Будете удивлены, но-нет, дороги ужасны, есть пара мест, но там камеры и постоянные патрули lgc/
Позвольте спросить, быстрая (в вашем понимании)-это какая мощность и какой объем?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Sergey_Barnaul:
А ну да твои почти 20-ти летние японки вообще "тачки" конечно!
Да нет конечно, Лучше тазиков нету ничего, это просто тебе все завидуют!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
14
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 12
ну наконец-то я смогу в России нормально купить себе GT-R! дождался! ура!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Hornetcustoms:
У нас люди кроссоверы и семейные седаны дороже покупают)) А депутатье так вообще.. На месте депутата (при наличии ровных дорог) взял бы себе ГТР а не Немецкий танк с 500-600 лошадьми и 6 литровым мотором, который разгоняется до сотни за бесконечные 6 секунд.
Осталось немного - стать депутатом.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
у нас в иркуцке катается пара тройка гтров. со стороны старт марка вэшки с таким монстром - это как профессиональный бегун на сто метров соревнуется с обычным домашним чуваком с пузом и весом 100кг. это надо видеть вживую. блин я все равно когда нибудь его себе возьму, и буду за 2.7 сек уходить до сотни с места со светофора))) обижалка для народа! )))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
19
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
T_O_N_Y:
Все познается в сравнении. Вейрон - 120 стОит.
http://a1.ru/bugatti/veyron_16... а тут предлагают от 62 млн...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ИМХО:
Если воспринимать его, просто как, высокотехнологичный и очень быстрый НИССАН,
то это безусловно хорошая машина и хорошая покупка за свои деньги.
Эдакий следующий шаг в линейке быстрого ширпотреба, например от STI и.т.п.
Но если речь пошла уже об индивидуальности,то тут уже только PORSCHE.
А ниссан....ну быстрый,ну хороший....но всё равно Ниссан.Станет ли быстрая микра, быстрой Audi A2....я думаю вряд ли,даже если будет быстрее.
Миру-мир...
14
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
VG POWER:
у нас в иркуцке катается пара тройка гтров. со стороны старт марка вэшки с таким монстром - это как профессиональный бегун на сто метров соревнуется с обычным домашним чуваком с пузом и весом 100кг. это надо видеть вживую. блин я все равно когда нибудь его себе возьму, и буду за 2.7 сек уходить до сотни с места со светофора))) обижалка для народа! )))
Земеля, наш с тобой город называется Иркутск )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
17
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
реально супер кар в прямом смысле этого слова, у нас в районе ЖБИ белый такой видел,какой звук, Боже мой, он как инопланетянин, опережает наше время на десятки лет.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
17
2
Ответить
     
Сообщений: 120852
И где на нём лЁтать-то???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Больше двух в одни руки не давать.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Алексей636:
ИМХО:
Все правильно написали, просто следует понимать, что GTR-машина неплохая, очень неплохая и по более-менее адекватному ценнику за ее начинку, есть и более быстрые, мощные и пафосные машины, например Veyron, но за цену Вейрона можно купить 2 GTR"а.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
17
Ответить
     
Сообщений: 2681
Классное авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Аппарат бодрый!
Внушительный список...
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Sergey_Barnaul:
Очередна я японская поделка. Ещё и за такие деньги! В салоне вообще всё как-то дешево выглядит!
И это говорит владелец таза???Аxaxa,ты видимо после нового года еще не отошел:)
19
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
tuzek:
По деньгам то уже с 911 сравнялся
бред!!! http://www.porsche.com/russia/... близкий по параметрам 911 Турбо - 500 лыс - стоит почти 8 лямов!!!
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
9
1
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
меня убивают такие коменты: Для такой тачки 4,5 ляма реально дешево. Как какая-нибудь "лада-логан" так для них дорого, как гтр то для него дёшиво. небыло бы пошли, то еще дешевле бы стоил. С х..я он должен быть дороже
2
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
а если еще ближе - то это Turbo S - 530 лыс - почти 9 лямов )) http://www.porsche.com/russia/...
Errare humanum est!..
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Hondaezdok:
чтобы поршак ехал хотябы на уровне гэтера ( но всё равно хуже) надо выложить лямов 12-13
8-9 лямов.. ссылки чуть выше )
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
И нету страха в нем лишь обострились все его чувства
8
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Р.БАРС.:
Плохо вы знаете Россию., есть много хороших дорог.
А вот как раз именно этот супер кар, не раз его тестируя уже на телевидении как его только не использовали, и подходит он на каждый день представьте себе, что не сказать об остальных. Как говорил создатель GTR-а было направление на то что при движении в 300км.ч водитель мог общаться спокойно с пассажиром! и двигаясь в повороты на таких же скоростях не в ущерб комфорта, но конечно там дороги другие, про наши дороги я не спорю.Было на каком то канале показывали как собирают GTR и говорил о нем сам создатель.
А Владивосток кстати становиться другим, и в плане дорог, их стало больше. И если знаете идет стройка спортивных трасс, то есть Примринг, а значит можно будет реализоваться и там.
ХАХАХА,ПримРинг,они построили уже мостов,у меня ноут при съезде с Золотого моста в центре кренится при 60 км,а в двухтонном кантере я на наших дорогах вечно собираю вонючки и мелочевки с пола и головой бьюсь об потолок,новая трасса седанка де фриз уже в дырах,куча неровнестей,такой же будет наверно и примринг,да на таких трассах как у нас опасно ездить больше 80.На альтезе на коловых стойках на скорости пару раз чуть не убирались,нах такие дороги,опасные они для спорта.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
на самом деле машина не для избраных пусть не этот за 4млн а старый за 2 млн просто надо поднапрячься у нас 200х крузаков весь город засыпан
6
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
Ndru:
Все правильно написали, просто следует понимать, что GTR-машина неплохая, очень неплохая и по более-менее адекватному ценнику за ее начинку, есть и более быстрые, мощные и пафосные машины, например Veyron, но за цену Вейрона можно купить 2 GTR"а.
ну вообщето за верон можно купить 15 гтр по 100 тыс доларов он стоит полтара ляма баксов
5
1
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
Алексей636:
ИМХО:
а мое имхо что гтр в заряде та еще индивидуальность))))) за маленькие деньги которому обзавидуются все матерые мачто по 500к зелени он некий брутальный мачо из простого городка дающий всем под ку
7
3
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
Brrutal:
а мое имхо что гтр в заряде та еще индивидуальность))))) за маленькие деньги которому обзавидуются все матерые мачто по 500к зелени он некий брутальный мачо из простого городка дающий всем под ку
не мачо а мальчик)
2
7
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 497
ну вот панель приборов поменять надо ну не как не смортиться
 
2
Ответить
 
Сообщений: 224
Алексей636:
ИМХО:Если воспринимать его, просто как, высокотехнологичный и очень быстрый НИССАН, то это безусловно хорошая машина и хорошая покупка за свои деньги.Эдакий следующий шаг в линейке быстрого ширпотреба, например от STI и.т.п.Но если речь пошла уже об индивидуальности,то тут уже только PORSCHE.А ниссан....ну быстрый,ну хороший....но всё равно Ниссан.Станет ли быстрая микра, быстрой Audi A2....я думаю вряд ли,даже если будет быстрее.
Сразу видно адекватного человека и более-менее разбираюшегося в автомобилестроении автолюбителя. ГТР - быстрый хороший автомобиль, да, но не легенда, не эталон спорткара.
12
22
Ответить
 
Сообщений: 5552
sprinter739:
http://a1.ru/bugatti/veyron_16... а тут предлагают от 62 млн...
Российская версия "топ гир" на последних страницах. Там речь об оф дилере.
055
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Япы молодцы!
Опять что-то улучшить смогли!
6
 
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Тачка зверь! Страсть к спортивным машинам питают многие и я не исключение. Жаль что большинству такие авто не по карману равно как и мне.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Эту машину берут те, кто реально шарит в тачках и имеет много денег ! А таких людей немного ) Ибо ВАННЫ в нашей стране эталон !!!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Аааа, так у GTRa кузов не жёсткий )))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 615
Машина огонь
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Все правильно написали, просто следует понимать, что GTR-машина неплохая, очень неплохая и по более-менее адекватному ценнику за ее начинку, есть и более быстрые, мощные и пафосные машины, например Veyron, но за цену Вейрона можно купить 2 GTR"а.
Вейрон это полная не суразица, не технология а колхоз.
если на мотор от зил 130 установить штук шесть турбин, столько же кулеров и воткнуть это в запорожец думаю эффект будет ошеломляющий! может это и глупо звучит, но в вейроне нет ничего технологичного, и внутри он убог.
12
7
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
@lex M@re:
ХАХАХА,ПримРинг,они построили уже мостов,у меня ноут при съезде с Золотого моста в центре кренится при 60 км,а в двухтонном кантере я на наших дорогах вечно собираю вонючки и мелочевки с пола и головой бьюсь об потолок,новая трасса седанка де фриз уже в дырах,куча неровнестей,такой же будет наверно и примринг,да на таких трассах как у нас опасно ездить больше 80.На альтезе на коловых стойках на скорости пару раз чуть не убирались,нах такие дороги,опасные они для спорта.
Радуйся еще что такие, по России есть дороги что в калию попадешь, и выехать сложно, даже по асфальтовому покрытию.
1
 
Ответить
 
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 142
за цену вейрона можно штук 8 гтров купить. а вообщем это разные авто. и не надо их сравнивать. гтр супер и цена считаю адекватная. но не для всех.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
уже иду деньги с сберкнижки снимать
1
3
Ответить
     
Сообщений: 122
Nissan GT-R как техника от Apple обновляется каждый год :)
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
6
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Rufat:
реально супер кар в прямом смысле этого слова, у нас в районе ЖБИ белый такой видел,какой звук, Боже мой, он как инопланетянин, опережает наше время на десятки лет.
Осенью был у Вас в Екб, тоже видел белого GT-R только у ТРЦ "Фан-Фан". В белом цвете хорошо смотрица.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Hondaezdok:
чтобы поршак ехал хотябы на уровне гэтера ( но всё равно хуже) надо выложить лямов 12-13
Порше это легенда, а вот ГТР ещё не дорос до него, единственный плюс, это разгоняется быстро и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
21
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
коммунист:
Порше это легенда, а вот ГТР ещё не дорос до него, единственный плюс, это разгоняется быстро и всё.
Зайди на Анлим 500, только громко не кричи от удивления
9
4
Ответить
     
Сообщений: 122
коммунист:
Порше это легенда, а вот ГТР ещё не дорос до него, единственный плюс, это разгоняется быстро и всё.
Согласен! А вот видео https://www.youtube.com/watch?v... Смотреть с 3:53 :)
3
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Denis1988:
Согласен! А вот видео https://www.youtube.com/watch?v... Смотреть с 3:53 :)
у GTR как и у Парше есть гоночная версия там уже 2.7 до сотни
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Denis1988:
Согласен! А вот видео https://www.youtube.com/watch?v... Смотреть с 3:53 :)
ну и? новый порш и старая версия гетера, скидывать набившее оскомину видио мотортренда надо не? (там новый гетер новый порш) Порше по обычаю наблюдает зад гетэра
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Р.БАРС.:
Зайди на Анлим 500, только громко не кричи от удивления
А при чем здесь анлим?Там гэтэр обогнал 911?Не это же главное,тебе говорят"легенда"-это не купишь и не в секундах дело,а в десятилетиях.В коллекции любого буржуя-шейха-автолюбителя есть несколько Порше разных лет,которые стоят ооочень много,а ГТР еще не настоялся до такого признания.
5
6
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Hondaezdok:
ну и?
новый порш и старая версия гетера, скидывать набившее оскомину видио мотортренда надо не? (там новый гетер новый порш) Порше по обычаю наблюдает зад гетэра
новый порш?) 911 в этом кузове лут 6 уже выпускается)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Слон52:
новый порш?) 911 в этом кузове лут 6 уже выпускается)
60 мля, бери больше)
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
manu154:
А при чем здесь анлим?Там гэтэр обогнал 911?Не это же главное,тебе говорят"легенда"-это не купишь и не в секундах дело,а в десятилетиях.В коллекции любого буржуя-шейха-автолюбителя есть несколько Порше разных лет,которые стоят ооочень много,а ГТР еще не настоялся до такого признания.
и что теперь молится на него, все время ушло теперь новые технологии, причем в GTR они совершенно новые. ГТР тоже легенда у него своя история.
4
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А почему салон не от логана?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
7
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Hondaezdok:
TIM_ORENBURGа если еще ближе - то это Turbo S - 530 лыс - почти 9 лямов )) http://www.porsche.com/russia/... ] Я про всякие GT2, турбо с ни по разгону ни на кольце близко к гетеру не подходит. коммунистПорше это легенда, а вот ГТР ещё не дорос до него, единственный плюс, это разгоняется быстро и всё. Вы историю гт-р знаете? это тоже легенда в кругах профессионалов, порше - дорогой фантик типо быдлофона, модно - пипл хавает. Если бы не их явный успех с кайеном, сейчас бы у поршака максимум денег было б рестайлинги делать модели 2000го года.
C Panamera вроде тоже все хорошо получилось!
2
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Hondaezdok:
60 мля, бери больше)
Да друган, в 997 кузове с 2004 по 2012 выпускался)
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
2011 точнее
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Слон52:
2011 точнее
на видюхе модель с 2011 пошедшая
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Hondaezdok:
на видюхе модель с 2011 пошедшая
На видио как раз 997 , предпоследний кузов
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Слон52:
На видио как раз 997 , предпоследний кузов
991 там кузов, они даже говорят в видюхе, вроде. давно смотрел
 
 
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Слон52:
новый порш?) 911 в этом кузове лут 6 уже выпускается)
нефига. новый кузов еще в прошлом году пошел
Hondaezdok:
TIM_ORENBURGа если еще ближе - то это Turbo S - 530 лыс - почти 9 лямов )) http://www.porsche.com/russia/... ] Я про всякие GT2, турбо с ни по разгону ни на кольце близко к гетеру не подходит. .
ну да ну да. не вешай лапшу на уши. а вообще гтр хорош, тем более мое почтение маркетологам ниссана за версию премиум - в старом гтр-е не было лоска в салоне, теперь есть. и нынче покупая топовый гтр не будешь чувствовать себя обделенным в сравнении с владельцами порше. чего нет у гтр-а - имени. да в японии он легенда, да он хорош в гонках (зы лансия дельта интеграл также легенда, но лансию мировым брендом не назовешь). но в мире пока что гтр не может похвастаться таким же устойчивым брендом как ферарри и порш к примеру.
БМВ головного мозга
1
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
надо брать
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Hondaezdok:
991 там кузов, они даже говорят в видюхе, вроде. давно смотрел
991 кузов только презентовали 15 сентября 2011 года, это видио в сеть загрузили 20 сентября 2011, это как так?) через 5 дней после мировой премьеры уже в москве с 1200 км пробега? темболее turbo s появился позже, а до России только в 2012 добрался.
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
Hondaezdok:
Вы историю гт-р знаете? это тоже легенда в кругах профессионалов, порше - дорогой фантик типо быдлофона, модно - пипл хавает. Если бы не их явный успех с кайеном, сейчас бы у поршака максимум денег было б рестайлинги делать модели 2000го года.
А у Nissan (и GT-R в том числе) есть какая-то "история", имеется в виду - за пределами Японии? Фига се! Где про это можно почитать? Вот у таких марок, как Ferrari или Porsche, например, она, история, есть. Более того, эти марки уже навечно вписаны в "Зал Славы" мирового автопрома и мирового автоспорта. Так же, как и люди, создававшие эти марки и эти машины, один только великий "Коммендаторе" Энцо Феррари чего стоит! Отсюда и репутация, и имидж, и вытекающие из них ценники. Ибо покупая "красного жеребца" человек покупает не только машину, он становится обладателем частички огромного, уже едва ли не столетнего(!!!) мира суперавтомобилей, с их историей, традициями, приятными ритуалами и т.д. А что получает купивший GT-R? Какой историей может похвастать Япония, которая всю жизнь была и продолжает оставаться "задворками" мирового автоспорта? Симптоматично, что именно японцы старательно лезут в тот же "Зелёный Ад" Нордшляйфе, итальянцам и немцам в голову не придёт ехать на Сузуку, чтобы учить там ездить свои новые модели, что они там забыли? Так что "Гэтэр" - просто очередное "япономыло", разве что его научили очень быстро ехать. Но от статуса "плебейской тачки" это его не избавит...

P.S. Сам езжу на Тойоте, если что. И относительно её статуса никаких иллюзий не питаю. Хотя и очень нравится, но именно как надёжная и неприхотливая "рабочая лошадка" без малейших претензий на элитарность (это и к самой марке Toyota относится). Хотя, кстати, Ленд-Крузерам в плане всемирной славы и имиджа действительно есть чем похвастать - это одна из двух марок-"первопроходцев&quo t;, два внедорожника в своём роде "открыли" этот мир, покоряя самые труднодоступные места на всех континентах: ЛэндРовер и Тойота Лэнд-Крузер...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
8
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
T_O_N_Y:
Как то раз, когда я еще на RDX перемещался, встал я с таким на светофоре рано утром в выходной. RDX - машина далеко не пенсионерская. Но в момент старта с ГТРом мне показалось, что я просто на месте стоял. Я не думал, что он настолько быстр. Как вспомню, аж мурашки)))
наверняка он еще и не с ланча стартовал)) а просто "накатом")
Feltvogn:
А у Nissan (и GT-R в том числе) есть какая-то "история", имеется в виду - за пределами Японии?
мне бы было абсолютно пох на историю и порше и феррари смотря на них в зеркало заднего вида своего ГТРа))))))

и про "задворки" мирового автоспорта тоже не надо... или напомнить откуда дрифт пришел во весь мир?

п.с. мечтаю, когда-нибудь в будущем, купить гтр :) считаю его произведением искусства помноженным на последние технические новинки, это мое мнение и я его никому не навязываю. все защитники европейских типасуперкаров идут лесом со своими комментариями.
все претензии касательно моего комментария присылать по почте рф.
10
5
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Feltvogn:
А у Nissan (и GT-R в том числе) есть какая-то "история", имеется в виду - за пределами Японии? Фига се! Где про это можно почитать? Вот у таких марок, как Ferrari или Porsche, например, она, история, есть. Более того, эти марки уже навечно вписаны в "Зал Славы" мирового автопрома и мирового автоспорта. Так же, как и люди, создававшие эти марки и эти машины, один только великий "Коммендаторе" Энцо Феррари чего стоит! Отсюда и репутация, и имидж, и вытекающие из них ценники. Ибо покупая "красного жеребца" человек покупает не только машину, он становится обладателем частички огромного, уже едва ли не столетнего(!!!) мира суперавтомобилей, с их историей, традициями, приятными ритуалами и т.д. А что получает купивший GT-R? Какой историей может похвастать Япония, которая всю жизнь была и продолжает оставаться "задворками" мирового автоспорта? Симптоматично, что именно японцы старательно лезут в тот же "Зелёный Ад" Нордшляйфе, итальянцам и немцам в голову не придёт ехать на Сузуку, чтобы учить там ездить свои новые модели, что они там забыли? Так что "Гэтэр" - просто очередное "япономыло", разве что его научили очень быстро ехать. Но от статуса "плебейской тачки" это его не избавит...
P.S. Сам езжу на Тойоте, если что. И относительно её статуса никаких иллюзий не питаю. Хотя и очень нравится, но именно как надёжная и неприхотливая "рабочая лошадка" без малейших претензий на элитарность (это и к самой марке Toyota относится). Хотя, кстати, Ленд-Крузерам в плане всемирной славы и имиджа действительно есть чем похвастать - это одна из двух марок-"первопроходцев&quo t;, два внедорожника в своём роде "открыли" этот мир, покоряя самые труднодоступные места на всех континентах: ЛэндРовер и Тойота Лэнд-Крузер...
Все правильно пишешь, ГТР хорош конечно, за такие деньги никто так не валит, но все же с породистыми спорт карами равнять его не стоит. Это машина которая показывает результат, не более.
6
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Feltvogn:
А у Nissan (и GT-R в том числе) есть какая-то "история", имеется в виду - за пределами Японии? Фига се! Где про это можно почитать? Вот у таких марок, как Ferrari или Porsche, например, она, история, есть. Более того, эти марки уже навечно вписаны в "Зал Славы" мирового автопрома и мирового автоспорта. Так же, как и люди, создававшие эти марки и эти машины, один только великий "Коммендаторе" Энцо Феррари чего стоит! Отсюда и репутация, и имидж, и вытекающие из них ценники. Ибо покупая "красного жеребца" человек покупает не только машину, он становится обладателем частички огромного, уже едва ли не столетнего(!!!) мира суперавтомобилей, с их историей, традициями, приятными ритуалами и т.д. А что получает купивший GT-R? Какой историей может похвастать Япония, которая всю жизнь была и продолжает оставаться "задворками" мирового автоспорта? Симптоматично, что именно японцы старательно лезут в тот же "Зелёный Ад" Нордшляйфе, итальянцам и немцам в голову не придёт ехать на Сузуку, чтобы учить там ездить свои новые модели, что они там забыли? Так что "Гэтэр" - просто очередное "япономыло", разве что его научили очень быстро ехать. Но от статуса "плебейской тачки" это его не избавит...
P.S. Сам езжу на Тойоте, если что. И относительно её статуса никаких иллюзий не питаю. Хотя и очень нравится, но именно как надёжная и неприхотливая "рабочая лошадка" без малейших претензий на элитарность (это и к самой марке Toyota относится). Хотя, кстати, Ленд-Крузерам в плане всемирной славы и имиджа действительно есть чем похвастать - это одна из двух марок-"первопроходцев&quo t;, два внедорожника в своём роде "открыли" этот мир, покоряя самые труднодоступные места на всех континентах: ЛэндРовер и Тойота Лэнд-Крузер...
ну не стоит так насчет гтра говорить. вся европейская гоночная промышленность была и остается на виду, т.к. россия в частности больше к западу относится. а япония закрытая страна в своем роде, лишь до недавнего времени. у гтра более чем 40-летняя история и первые гтры были очень быстры в 60-х! изучай историю дабы не быть неосведомленным. гтры всех времен были первыми в мире автоспорта в 70-м гтр одерживает 36 побед подряд в различных гонках. а на гран при японии в 60-х первая версия гра пришла второй что ознаменовало начало культовой эпохи. так что история гтра сравнима с началом выпуска порша 911, который тоже начал в 60-х выпускаться
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
13
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Vlad1g:
напомнить откуда дрифт пришел во весь мир?
п.с. мечтаю, когда-нибудь в будущем, купить гтр :) считаю его произведением искусства помноженным на последние технические новинки, это мое мнение и я его никому не навязываю. все защитники европейских типасуперкаров идут лесом со своими комментариями.
все претензии касательно моего комментария присылать по почте рф.
красава! поддерживаю!))) обязательно в будущем возьму себе гтр и клал я на все их навязаные евролегенды
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
9
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Как говорил сам создатель гтра, нынешний гтр это попытка создать доступный (по японским меркам в первую очередь) спортивный автомобиль, готовый конкурировать с порше. И они это сделали, сделали авто у которого отличная аэродинамика, мощный отзывчивый мотор и он реально на дороге может "поспорить" с порше и не ударить лицом в грязь, ну и заодним возродить легенду, пока родной народ (опять же в первую очередь японческий) про нее не забыл совсем
3
2
Ответить
   
Сообщений: 533
Разговора больше. В данный момент это один из лучших автомобилей за 10 летие. Пусть плюют на дизайн. Кто бы там не ездил на ламбе фер порш .... Вот этот урод годзила кожа из заменители пластик щели сигарету вставить мотор не v 12 . Тут просто даже думать ненадо он сделал уже те вещи которые даже сомнения улетучиваются . Он даже убивает сомнения(опа рекламный слоган)
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вот это красава, можно и по мечтать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
рестайлинг норм
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
Слон52:
Все правильно пишешь, ГТР хорош конечно, за такие деньги никто так не валит, но все же с породистыми спорт карами равнять его не стоит. Это машина которая показывает результат, не более.
О том и речь. Пока что GT-R - "беспородная" в мировом масштабе машина (и её скорость, как это ни удивительно, если мы говорим о спорткаре, вторична), но есть надежда, что через некоторое время ситуация может измениться. А всё потому, что япы наконец-то начали думать головой, а не задницей, и перестали цепляться за свой идиотский "самоизоляционизм". Результат - Nissan GT-R, наследник Nissan Skyline GT-R, стал, по сути, "всемирным" автомобилем. Его можно спокойно купить по всему миру, на нём можно поездить и можно оценить его безусловно незаурядные ездовые качества. А именно с этого начинается всемирная слава и уважение. Так что не исключено, что европейским суперкарам однажды придётся потесниться. И тогда все заговорят о "великих Скайлайнах прошлого", как сейчас говорят о Ferrari 250 GTO или о том же Porsche 962, например...
VG POWER:
ну не стоит так насчет гтра говорить. вся европейская гоночная промышленность была и остается на виду, т.к. россия в частности больше к западу относится. а япония закрытая страна в своем роде, лишь до недавнего времени. у гтра более чем 40-летняя история и первые гтры были очень быстры в 60-х! изучай историю дабы не быть неосведомленным. гтры всех времен были первыми в мире автоспорта в 70-м гтр одерживает 36 побед подряд в различных гонках. а на гран при японии в 60-х первая версия гра пришла второй что ознаменовало начало культовой эпохи. так что история гтра сравнима с началом выпуска порша 911, который тоже начал в 60-х выпускаться
Вот именно, что закрытая. А внутренние достижения "сектантов" никому, кроме незначительного числа фанатов и любителей всякой малоизученной экзотики, не интересны. Есть такое ироничное выражение "чемпионат мира и окрестностей". Это как раз про японский автоспорт. Типа "кубок водокачки", если оценивать в масштабах мирового автоспорта.
Кстати, а где можно почитать про все эти эпохальные победы ГэТэЭров? А то вот эта фраза "гтры всех времен были первыми в мире автоспорта" уж больно громко и пафосно звучит. Или речь опять о соревнованиях в Японии? Тогда можно без ссылок. "Кубки водокачки" мне не интересны.

Так что "история гтра сравнима с началом выпуска порша 911" только в глазах самих японцев. Для того, чтобы так стал думать весь мир, необходимо несколько больше известности и популярности. И тогда, кстати, Nissan может начать неплохо зарабатывать на этой модели, с полным на то правом спекулируя на её "культовости и эпохальности". А пока что толстосумы всех стран (и Японии в том числе) предпочитают Porsche 911, точно так же как они предпочитают швейцарские часы (тот же Patek Philippe или Breguet, например) продукции японской фирмы Seiko.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
Будем ждать отзывы на о нем на ТОП-ГИР.
Доставляю любое пиво по Владивостоку с 10-00 до 23-00!
8 964 434 32 57
2
 
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Ждём на вторичке!Бгг!
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
LeskovIG:
а че еще никто не предложил, что марка нада брать? ))))))
тут щас тренд дркугой... "Бэхунадабрать" ))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
VladimirT:
Осталось стать депутатом и можно брать)
какие Вы тут наивные... что б стать депутатом нужно изначально быть обеспеченным человеком)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 108
Красивый, зараза))
f.u..king fuel economy
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Feltvogn:
А у Nissan (и GT-R в том числе) есть какая-то "история", имеется в виду - за пределами Японии? Фига се! Где про это можно почитать? Вот у таких марок, как Ferrari или Porsche, например, она, история, есть. Более того, эти марки уже навечно вписаны в "Зал Славы" мирового автопрома и мирового автоспорта. Так же, как и люди, создававшие эти марки и эти машины, один только великий "Коммендаторе" Энцо Феррари чего стоит! Отсюда и репутация, и имидж, и вытекающие из них ценники. Ибо покупая "красного жеребца" человек покупает не только машину, он становится обладателем частички огромного, уже едва ли не столетнего(!!!) мира суперавтомобилей, с их историей, традициями, приятными ритуалами и т.д. А что получает купивший GT-R? Какой историей может похвастать Япония, которая всю жизнь была и продолжает оставаться "задворками" мирового автоспорта? Симптоматично, что именно японцы старательно лезут в тот же "Зелёный Ад" Нордшляйфе, итальянцам и немцам в голову не придёт ехать на Сузуку, чтобы учить там ездить свои новые модели, что они там забыли? Так что "Гэтэр" - просто очередное "япономыло", разве что его научили очень быстро ехать. Но от статуса "плебейской тачки" это его не избавит...
P.S. Сам езжу на Тойоте, если что. И относительно её статуса никаких иллюзий не питаю. Хотя и очень нравится, но именно как надёжная и неприхотливая "рабочая лошадка" без малейших претензий на элитарность (это и к самой марке Toyota относится). Хотя, кстати, Ленд-Крузерам в плане всемирной славы и имиджа действительно есть чем похвастать - это одна из двух марок-"первопроходцев&quo t;, два внедорожника в своём роде "открыли" этот мир, покоряя самые труднодоступные места на всех континентах: ЛэндРовер и Тойота Лэнд-Крузер...
А что скажешь, про чемпионов по ралли от TOYOTA CELICA, LANCER EVOLUTION, SUBARU WRX. PAJERO EVOLUTION и т.д , и мое мнение, интересней тюнинговать туже TOYOTA SUPRA , COARER и я уже не говорю о кароле дрифта NISSAN SILVIA,240 вот давай ?
5
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Martin77:
какие Вы тут наивные... что б стать депутатом нужно изначально быть обеспеченным человеком)))
+100500 )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
4
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Feltvogn:
А у Nissan (и GT-R в том числе) есть какая-то "история", имеется в виду - за пределами Японии? Фига се! Где про это можно почитать? Вот у таких марок, как Ferrari или Porsche, например, она, история, есть. Более того, эти марки уже навечно вписаны в "Зал Славы" мирового автопрома и мирового автоспорта. Так же, как и люди, создававшие эти марки и эти машины, один только великий "Коммендаторе" Энцо Феррари чего стоит! Отсюда и репутация, и имидж, и вытекающие из них ценники. Ибо покупая "красного жеребца" человек покупает не только машину, он становится обладателем частички огромного, уже едва ли не столетнего(!!!) мира суперавтомобилей, с их историей, традициями, приятными ритуалами и т.д. А что получает купивший GT-R? Какой историей может похвастать Япония, которая всю жизнь была и продолжает оставаться "задворками" мирового автоспорта? Симптоматично, что именно японцы старательно лезут в тот же "Зелёный Ад" Нордшляйфе, итальянцам и немцам в голову не придёт ехать на Сузуку, чтобы учить там ездить свои новые модели, что они там забыли? Так что "Гэтэр" - просто очередное "япономыло", разве что его научили очень быстро ехать. Но от статуса "плебейской тачки" это его не избавит...
P.S. Сам езжу на Тойоте, если что. И относительно её статуса никаких иллюзий не питаю. Хотя и очень нравится, но именно как надёжная и неприхотливая "рабочая лошадка" без малейших претензий на элитарность (это и к самой марке Toyota относится). Хотя, кстати, Ленд-Крузерам в плане всемирной славы и имиджа действительно есть чем похвастать - это одна из двух марок-"первопроходцев&quo t;, два внедорожника в своём роде "открыли" этот мир, покоряя самые труднодоступные места на всех континентах: ЛэндРовер и Тойота Лэнд-Крузер...
потому от них и не рябит в Дубае или у казино в Монте Карло, это суперский, но утилитарный рабочий автомобиль, с сногсшибательными характеристиками.
NO TURBO - NO PARTY
2
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
Р.БАРС.:
А что скажешь, про чемпионов по ралли от TOYOTA CELICA, LANCER EVOLUTION, SUBARU WRX. PAJERO EVOLUTION и т.д , и мое мнение, интересней тюнинговать туже TOYOTA SUPRA , COARER и я уже не говорю о кароле дрифта NISSAN SILVIA,240 вот давай ?
А причём тут вся эта "дешёвка"? Речь идёт о "суперкарах", таких как Феррари, Ламборгини, Порше и прочих. И ГТР именно в эту "касту избранных" прорывается. Но для этого ему пока что "родословной" не хватает. Но, будем надеяться, что маркетологи Nissan это исправят. И у японцев будет свой "суперкар", не только в техническом (это уже есть), но и в "идеологическом" плане.

И причём тут "дрифт" (к спорту это "шоу" отношения не имеет, это развлечение из серии "бег в мешках", типа как рестлинг в Америке - вроде и на ринге, но не бокс и не борьба, а просто спектакль с элементами борьбы и акробатики)? ГТР в дрифтовых заездах свои возможности демонстрирует? Не-а, его создатели всё больше в Европу смотрят, на тот же Нюрбургринг своё детище выкатывают, туда, где проходят серьёзные гонки, где настоящие "суперы" ездят, где реальный "большой спорт". И соперников себе выбирают соответствующих, не пасуя перед безусловным авторитетом европейских производителей (за что японцев и уважаю!).
А ты мне про какой-то там "дрифт"...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Feltvogn:
А причём тут вся эта "дешёвка"? Речь идёт о "суперкарах", таких как Феррари, Ламборгини, Порше и прочих. И ГТР именно в эту "касту избранных" прорывается. Но для этого ему пока что "родословной" не хватает. Но, будем надеяться, что маркетологи Nissan это исправят. И у японцев будет свой "суперкар", не только в техническом (это уже есть), но и в "идеологическом" плане.
И причём тут "дрифт" (к спорту это "шоу" отношения не имеет, это развлечение из серии "бег в мешках", типа как рестлинг в Америке - вроде и на ринге, но не бокс и не борьба, а просто спектакль с элементами борьбы и акробатики)? ГТР в дрифтовых заездах свои возможности демонстрирует? Не-а, его создатели всё больше в Европу смотрят, на тот же Нюрбургринг своё детище выкатывают, туда, где проходят серьёзные гонки, где настоящие "суперы" ездят, где реальный "большой спорт". И соперников себе выбирают соответствующих, не пасуя перед безусловным авторитетом европейских производителей (за что японцев и уважаю!).
А ты мне про какой-то там "дрифт"...
Много вопросов ты открываешь,.. останься при своем мнении.....
Все в этом мире меняется.... и именно этот GTR ломает все стереотипы о прежних легендах супер каров.
п.с. Зайди на Анлим 500, Там ЕСТЬ ВСЕ
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Feltvogn:
А у Nissan (и GT-R в том числе) есть какая-то "история", имеется в виду - за пределами Японии? Фига се! Где про это можно почитать? Вот у таких марок, как Ferrari или Porsche, например, она, история, есть. Более того, эти марки уже навечно вписаны в "Зал Славы" мирового автопрома и мирового автоспорта. Так же, как и люди, создававшие эти марки и эти машины, один только великий "Коммендаторе" Энцо Феррари чего стоит! Отсюда и репутация, и имидж, и вытекающие из них ценники. Ибо покупая "красного жеребца" человек покупает не только машину, он становится обладателем частички огромного, уже едва ли не столетнего(!!!) мира суперавтомобилей, с их историей, традициями, приятными ритуалами и т.д. А что получает купивший GT-R? Какой историей может похвастать Япония, которая всю жизнь была и продолжает оставаться "задворками" мирового автоспорта? Симптоматично, что именно японцы старательно лезут в тот же "Зелёный Ад" Нордшляйфе, итальянцам и немцам в голову не придёт ехать на Сузуку, чтобы учить там ездить свои новые модели, что они там забыли? Так что "Гэтэр" - просто очередное "япономыло", разве что его научили очень быстро ехать. Но от статуса "плебейской тачки" это его не избавит...
P.S. Сам езжу на Тойоте, если что. И относительно её статуса никаких иллюзий не питаю. Хотя и очень нравится, но именно как надёжная и неприхотливая "рабочая лошадка" без малейших претензий на элитарность (это и к самой марке Toyota относится). Хотя, кстати, Ленд-Крузерам в плане всемирной славы и имиджа действительно есть чем похвастать - это одна из двух марок-"первопроходцев&quo t;, два внедорожника в своём роде "открыли" этот мир, покоряя самые труднодоступные места на всех континентах: ЛэндРовер и Тойота Лэнд-Крузер...
ГТР наказывает на кольце Порше стоимостью 9,5 млн. О какой истории ты говоришь? Кому она при таком раскладе нужна?
055
6
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
manu154:
А при чем здесь анлим?Там гэтэр обогнал 911?Не это же главное,тебе говорят"легенда"-это не купишь и не в секундах дело,а в десятилетиях.В коллекции любого буржуя-шейха-автолюбителя есть несколько Порше разных лет,которые стоят ооочень много,а ГТР еще не настоялся до такого признания.
Буржуям...!!! Да им п...р легенда или нет, главное что по дороже, и главное что он или вся коллекция стоит в гараже. И зачем так пыжится за них, о своих так лучше заботься.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Просто бомба!ГТР это супер!
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Feltvogn:
О том и речь. Пока что GT-R - "беспородная" в мировом масштабе машина (и её скорость, как это ни удивительно, если мы говорим о спорткаре, вторична), но есть надежда, что через некоторое время ситуация может измениться. А всё потому, что япы наконец-то начали думать головой, а не задницей, и перестали цепляться за свой идиотский "самоизоляционизм". Результат - Nissan GT-R, наследник Nissan Skyline GT-R, стал, по сути, "всемирным" автомобилем. Его можно спокойно купить по всему миру, на нём можно поездить и можно оценить его безусловно незаурядные ездовые качества. А именно с этого начинается всемирная слава и уважение. Так что не исключено, что европейским суперкарам однажды придётся потесниться. И тогда все заговорят о "великих Скайлайнах прошлого", как сейчас говорят о Ferrari 250 GTO или о том же Porsche 962, например...Вот именно, что закрытая. А внутренние достижения "сектантов" никому, кроме незначительного числа фанатов и любителей всякой малоизученной экзотики, не интересны. Есть такое ироничное выражение "чемпионат мира и окрестностей". Это как раз про японский автоспорт. Типа "кубок водокачки", если оценивать в масштабах мирового автоспорта.
Кстати, а где можно почитать про все эти эпохальные победы ГэТэЭров? А то вот эта фраза "гтры всех времен были первыми в мире автоспорта" уж больно громко и пафосно звучит. Или речь опять о соревнованиях в Японии? Тогда можно без ссылок. "Кубки водокачки" мне не интересны.
Так что "история гтра сравнима с началом выпуска порша 911" только в глазах самих японцев. Для того, чтобы так стал думать весь мир, необходимо несколько больше известности и популярности. И тогда, кстати, Nissan может начать неплохо зарабатывать на этой модели, с полным на то правом спекулируя на её "культовости и эпохальности". А пока что толстосумы всех стран (и Японии в том числе) предпочитают Porsche 911, точно так же как они предпочитают швейцарские часы (тот же Patek Philippe или Breguet, например) продукции японской фирмы Seiko.
я тебе открою секрет почему гтр до сих пор воюет с порше, все пошло с 60-х годов, когда первая версия гтра на гран при японии прое*ал поршу 904, заняв 2-е место. в последствии было 36 побед подряд и ни единого поражения. эта "война@ имеет полувековую историю
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
1
Ответить
    
Сообщений: 41
Sergey7777777:
Будем ждать отзывы на о нем на ТОП-ГИР.
Уже тестировали, они тестировали в японии первую версию GTR и она им очень понравилась и подтвердили что GTR быстрее и лучшее на треке чем 911, феррари италия и другие. Также все печатные издания мира подтвердили это. Набери по поиску Top gear nissan GTR очень прикольная передача получилась.
3
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
T_O_N_Y:
ГТР наказывает на кольце Порше стоимостью 9,5 млн. О какой истории ты говоришь? Кому она при таком раскладе нужна?
Объясняю ещё раз. Тебя интересует только скорость? Иди и купи ГТР. Заодно и в деньгах сэкономишь. А тот, кому нужно большее (в смысле - не только время на круге, но и история и степень престижности марки и т.д.) в сторону ГТР и смотреть не будет, потому что это всего лишь Ниссан...

Выглядит несколько снобистски? Что ж, пожалуй. Но те, кто может себе позволить выложить 9,5 млн за машину, имеют полное право получить за эти деньги максимум удовольствия!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
Р.БАРС.:
Много вопросов ты открываешь,.. останься при своем мнении..... Все в этом мире меняется.... и именно этот GTR ломает все стереотипы о прежних легендах супер каров. п.с. Зайди на Анлим 500, Там ЕСТЬ ВСЕ
GT-R ломает стереотипы? Да запросто! И я не сомневаюсь, что у этой машины будет славная судьба. Так что не вижу повода для спора. А что касается "Анлим 500"... Видишь ли, мне интересны результаты на кольце (Нюрбургринг и т.д.), в том числе - время прохождения круга, поскольку они всё же ближе к реальному поведению машины на дорогах в различных режимах, в том числе и в плане разгона, а уж если мне захочется посмотреть на шоу "самый быстрый разгон на четверть мили с места", то я лучше посмотрю заезды дрэгстеров класса TopFuel американской серии NHRA. Это тоже шоу, и такое же туповатое, откровенно говоря, но там хоть есть на что посмотреть - выжатые из двигателя 8000 лошадей говорят сами за себя! "Анлим" на этом фоне выглядит просто уныло и убого... Вот, кстати, отличная иллюстрация возможностей GT-R на кольцевой трассе: https://www.youtube.com/watch?v... Именно о подобных вещах я писал выше.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
VG POWER:
я тебе открою секрет почему гтр до сих пор воюет с порше, все пошло с 60-х годов, когда первая версия гтра на гран при японии прое*ал поршу 904, заняв 2-е место. в последствии было 36 побед подряд и ни единого поражения. эта "война@ имеет полувековую историю
Гм... А Порше в курсе, что они воюют с Ниссан?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Feltvogn:
Гм... А Порше в курсе, что они воюют с Ниссан?
я воюют в кавычки взял. это по сути здоровая конкуренция которая длится очень долго, и естесственно соперники всегда в курсе достижений друг друга, а не знать этого и писать тут такие вещи как минимум глупо и слепо. кстати раньше порш была моей любимой маркой, но разобравшись в мировом автопроме, отдал предпочтение японии. и еще, в германии предлагают точную копию nissan skyline GT-R nismo z-tune, всего за 120тыщ евро, этой версии было выпущено всего 19шт, имела в стоке 500сил, и на сегодняшний день цена оригинального з-тюн на ауках достигает почти миллиона евро! по гугли, многое узнаешь и можеть быть пересмотришь отношение))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
1
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Sergey_Barnaul:
Очередна я японская поделка. Ещё и за такие деньги! В салоне вообще всё как-то дешево выглядит!
Поделка это то, что у тебя в подписи!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
1
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
kovarnyi:
Это нисцан(
вот эклипс от мицубиши - это тачка! Она и красивее и быстрее)
ГЫЫЫЫ=)))))))))))))
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
3
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Господа-товарищи, может хватит спорить о пустом? У 100% тут присутсвующих нет денег ни на новый джитиэр, ни на порше, ни, тем более. на бугатти вейрон, кому какая разница, кто кого обгонит в драге и за сколько машина по времени набирает 100км/ч? Ведь люди купившие такие машины, больше чем уверен, со светофора не будут стартовать как ракета, покупка такой машины-уже доказательство, что у владельца пиписка длиньше/толще.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Будем посмотреть.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Было бы много свободных денег, то взял бы ГТР без раздумий. Нах мне эти порше не упали с их историей и престижем за такие бабки. Смысл этих "легендарных" авто, если они ничем не лучше ниссана? А по части "это всего лишь ниссан": я на своем опыте убедился, что ниссан делает хорошие машины, ничем не хуже других марок. Я как инженер выбираю соотношение цена-качество, мне плевать на престиж марки, у кого это соотношение лучше, то и беру, а что это будет тойота, ниссан, хонда, мицу, субара и т.п. мне пох. я никогда на шильдики не гляжу. имхо конечно.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Feltvogn:
Объясняю ещё раз. Тебя интересует только скорость? Иди и купи ГТР. Заодно и в деньгах сэкономишь. А тот, кому нужно большее (в смысле - не только время на круге, но и история и степень престижности марки и т.д.) в сторону ГТР и смотреть не будет, потому что это всего лишь Ниссан...
Выглядит несколько снобистски? Что ж, пожалуй. Но те, кто может себе позволить выложить 9,5 млн за машину, имеют полное право получить за эти деньги максимум удовольствия!
Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, но за 5 лет своего существования ГТР (последний) успел создать свою историю. Арабским шейхам денег не жалко ни на что, но там почему то ГТР резко преобладает. Тот самый, который всего лишь Ниссан.
055
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 22090
Brrutal:
на самом деле машина не для избраных пусть не этот за 4млн а старый за 2 млн просто надо поднапрячься у нас 200х крузаков весь город засыпан
Ну хрен знает. У меня несколько машин, одна из них - LC200. Теоретически я мог бы поднапрячься и купить этот ниссан, но вообще-то он мне нах не нужен. Зачем? В качестве машины на каждый день - белка. В качестве дорогой игрушки - я найду куда с большим кайфом денежки потратить. Крузак- машина на каждый день, и за город выехать, и по городу и вообще.
Вступая со мной в диалог, помните, что я "последняя мразь, худшая на этом форуме" (с)
1
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 406
А комплектации Egoist не будет походу! Её японцы только для себя делают!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30
GT-R серьезная машина, НО исключительно как трековая то есть спортивная, в этом и проявляется ее "незрелость", настоящие спорткары тот же 911, подразумевают ежедневную эксплуатацию в "гражданском" режиме поездки на работу, после которой не надо перетряхивать подвеску, менять масло и т.д. и т.п. поэтому совершенно некорректно сравнивать спорткар на каждый день и и трековый болид, если и сравнивать GT-R то скорее с 911 GT2, на ГТР невозможно ездить каждый день тем более у нас.
Мой отзыв: Audi TTS 2008
3
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
VG POWER:
я воюют в кавычки взял. это по сути здоровая конкуренция которая длится очень долго, и естесственно соперники всегда в курсе достижений друг друга, а не знать этого и писать тут такие вещи как минимум глупо и слепо. кстати раньше порш была моей любимой маркой, но разобравшись в мировом автопроме, отдал предпочтение японии. и еще, в германии предлагают точную копию nissan skyline GT-R nismo z-tune, всего за 120тыщ евро, этой версии было выпущено всего 19шт, имела в стоке 500сил, и на сегодняшний день цена оригинального з-тюн на ауках достигает почти миллиона евро! по гугли, многое узнаешь и можеть быть пересмотришь отношение))
Здоровая конкуренция с 60-х годов? Ты это серьёзно? Какая конкуренция может быть между машиной, продававшейся до недавнего времени только в самой Японии, и машиной продающейся по всему миру? Зачем это немцам надо? Им что, деньги больше не на что потратить? При этом Porsche в любом случае имеет в Японии устойчивый рынок сбыта (как раз среди тех, кто предпочитает Patek Philippe, имея возможность купить Seiko или Casio, хотя Porsche уместнее было бы сравнивать с Tag Heyer - самой "автоспортивной" швейцарской часовой маркой). В результате потенциальные покупатели сравнивают параметры Porsche с Maserati или с Lotus (речь о прошлых десятилетиях), например, поскольку Skyline GT-R всё равно нигде не купишь, а это означает, что для европейца или американца этой машины как автомобиля, рассматриваемого в качестве потенциальной покупки, как бы и в природе не существует, просто такая "абстракция". Но тут встаёт какой-нибудь топ-менеджер Porsche и говорит: "знаете, нам бы ещё с Ниссаном поконкурировать, у них там вроде есть какая-то быстрая тачка...". И требует под это дело финансирование. Знаешь, что сделают акционеры Porsche с менеджментом за такие "фокусы"? Разгонят всех на хрен! Ибо с таким менеджментом можно и "по миру пойти"...

Конкуренция может быть только с тем, кто реально может угрожать благополучию производителя. Всё остальное не заслуживает даже упоминания. Так что Nissan, которая не смогла в своё время помешать немцам продавать свою технику на собственном же внутреннем рынке, а на внешних рынках SKyline GT-R ранее вообще не продавался, для Porsche не конкурент (только сейчас становится им). А эти 19 реплик - это вообще не о чём. К конкуренции эти машины, имеющие главным образом коллекционную ценность (в глазах состоятельных любителей экзотики) вообще не имеют никакого отношения. Ибо 19 экземпляров - это ничто, песчинка. Так что реальная конкуренция начинается только сейчас, когда GT-R появился за пределами JDM, когда машину опробовали, распробовали и оценили. И когда потенциальный покупатель, выбирая между теми же 911 и GT-R, начинает задумываться, а не сэкономить ли ему на "родословной", отдав предпочтение исключительно одним ездовым качествам и отказавшись от такого приятного ощущения чувства сопричастности к огромному пласту истории мирового автоспорта?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Уважаемый Feltvogn, мне кажется, что ваш аргумент относительно "породистости" 911 и плебского происхождения ГТР, все же не корректен, все таки имеет смысл сравнивать не абстрактные, а конкретные технические моменты и по совокупности факторов, я с вами абсолютно согласен, что при выборе между 911 и ГТР, человек в наших условиях скорее предпочтет 911 (во всяком случае я так сделал))) достаточно покатавшись на одном и другом авто.
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
DUSTING:
GT-R серьезная машина, НО исключительно как трековая то есть спортивная, в этом и проявляется ее "незрелость", настоящие спорткары тот же 911, подразумевают ежедневную эксплуатацию в "гражданском" режиме поездки на работу, после которой не надо перетряхивать подвеску, менять масло и т.д. и т.п. поэтому совершенно некорректно сравнивать спорткар на каждый день и и трековый болид, если и сравнивать GT-R то скорее с 911 GT2, на ГТР невозможно ездить каждый день тем более у нас.
вот как раз таки гтр очень даже аппарат для повседневной езды. у него стоит робот с автоматическим включением (читай далее автомат).у нас в городе был такой у человека известного в спортивных кругах и ночных тусовках, так вот на нем было в кайф кататься и не напрягаться по городу с расходом 12-14 л. это полноценный спорткар со своей харизмой. и его плюс в том что он универсален, путем нажатия на заветные кнопки он превращается в трековый болид который быстрее порша как на кольце так и на прямой
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30
VG POWER:
вот как раз таки гтр очень даже аппарат для повседневной езды. у него стоит робот с автоматическим включением (читай далее автомат).у нас в городе был такой у человека известного в спортивных кругах и ночных тусовках, так вот на нем было в кайф кататься и не напрягаться по городу с расходом 12-14 л. это полноценный спорткар со своей харизмой. и его плюс в том что он универсален, путем нажатия на заветные кнопки он превращается в трековый болид который быстрее порша как на кольце так и на прямой
вот тут с вами не соглашусь, я юзал ГТР 2009 года по Москве примерно 10 дней, мои претензии к машине следующие:
- жуткие рывки, старт стоп по пробкам движешься рискуя сломать себе шею
- невыносимая температура в багажнике, все тепло от глушителя идет туда (говорят доходит до 90 градусов)
- коробка, тот самый робот, в Генсере- это ОД Ниссан, знакомый утверждал, что меняют по гарантии практически у каждого третьего
- при нажатии кнопки ESP OFF машина автоматически слетает с гарантии, а следит за этим мудрый черный ящик который на сервисе считывают первым делом
- отделка салона, грубая и дешевый пластик внутри неприятно поразил
- расход по городу был в среднем 30 л/100 км поэтому про 12-14 это мягко говоря преувеличение
- длинная база относительно 911 и малый клиренс 10см делают почти невозможным преодоление даже незначительных препятствий
- зубодробительная подвеска, по сравнению с которой подвеска 911 просто крузер ))

ну вот пожалуй из минусов все что вспомнилось )

остальное только плюсы.... но на треке)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30
а вот еще вспомнил, при работе коробки, при переходе на пониженную раздается такой лязг!!! первый раз подумал... все приехал.. оказалось это "конструктивная особенность" и менеджер меня успокоил, что инженеры ниссан работают над устранением проблемы )))
1
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Япы молодцы, не стоят на одном месте, улучшают идеал
1
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
VG POWER:
вот как раз таки гтр очень даже аппарат для повседневной езды. у него стоит робот с автоматическим включением (читай далее автомат).у нас в городе был такой у человека известного в спортивных кругах и ночных тусовках, так вот на нем было в кайф кататься и не напрягаться по городу с расходом 12-14 л. это полноценный спорткар со своей харизмой. и его плюс в том что он универсален, путем нажатия на заветные кнопки он превращается в трековый болид который быстрее порша как на кольце так и на прямой
Откуда вы берете что гтр быстрее 911?) Сколько видио посмотрел, так и не понял)
1
2
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Слон52:
Откуда вы берете что гтр быстрее 911?) Сколько видио посмотрел, так и не понял)
да не обращай внимания на клоунов. им яповское железо всяко милее чем остальное. будут усираться, что марк 2 быстрее 330 бэхи, что порше и ферарри не догонят гтр. а если речь о тюнинге - примитивные заезды на 402 метра - верх достижения. по сабжу прошлый гтр убог в салоне, некомфортен и жог много бензы (личный опыт) нынешний лучше в салоне в версии премиум остальное также. коробка по качеству*****о и на закуску. алю-улю гтр не дорос до порша кому лень переходить по ссыли. смотрим позиции 12 и 14. и год когда был заезд. новый гт 2 опять оставит не удел этот нелепый пылесос 1 Pagani Zonda R 6:47.5 184 2010 750 / 1070 Pagani test 2 Radical SR 8LM 6:48 183 2008 460 / 650 Michael Vergers 3 Radical SR 8 6:55 180 2008 368 / 650 Michael Vergers 4 Ferrari 599 XX 6:58.16 179 2010 730 / 1523 Raffaele De Simone 5 Dodge Viper SRT-10 ACR-X 7:03 177 2011 650 / 1447 Tom Coronel 6 Gumpert Apollo Speed 7:11.57 173 2009 700 / 1300 Florian Gruber 7 Dodge Viper SRT-10 ACR (2010) 7:12.13 173 2011 608 / Dominik Farnbacher 8 Porsche 918 Spyder Prototype 7:14 172 2012 795 / 1493 Walter Rцhrl 9 Lexus LFA Nurburgring Edition 7:14.64 172 2011 570 / 1480 Akira Iida 10 Donkervoort D8 RS 7:14.89 172 2005 370 / 665 Michael Duechting 11 Edo Competition Porsche GT2R 7:15.63 172 2005 542 / Patrick Simon 12 Porsche 911 GT2 RS 7:18 171 2010 620 / 1400 Timo Kluck 13 Radical SR 3 Turbo 7:19 170 2003 324 / 500 Phil Bennett 14 Nissan GT-R 2013 7:19.18 170 2012 550 / 1760 Nissan test http://burntire.ru/tracks/nurb...
БМВ головного мозга
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отличное авто.
1
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
DUSTING:
Уважаемый Feltvogn, мне кажется, что ваш аргумент относительно "породистости" 911 и плебского происхождения ГТР, все же не корректен, все таки имеет смысл сравнивать не абстрактные, а конкретные технические моменты и по совокупности факторов, я с вами абсолютно согласен, что при выборе между 911 и ГТР, человек в наших условиях скорее предпочтет 911 (во всяком случае я так сделал))) достаточно покатавшись на одном и другом авто.
Ещё как корректен! И именно с учётом "совокупности факторов"! Ибо слишком часто оказывается, что когда у человека появляется действительно серьёзная сумма денег, которую он может позволить себе потратить на настоящий "суперкар" без ущерба для остальных своих потребностей, он идёт и покупает тот же 911, хотя мог бы давно уже купить GT-R (с учётом разницы в цене). А было бы иначе, все ломились бы за GT-R, а Porsche сейчас, вполне возможно, была бы уже в состоянии банкротства.

На самом деле, "породистость" Porsche и прочих европейских производителей - весьма субъективна. Но, тем не менее, она есть и этот факт влияет на выбор огромного количества людей. И обвинять тех, кто хочет получить нечто большее, чем декларируемый компанией Nissan "хай-тек" и его производную - высокие результаты на кольцевой гоночной трассе, а именно чувство сопричастности к чему-то огромному (символом чего стала знаменитая фраза "Джентльмены, заводите ваши моторы!"), в том , что они просто тупо переплатили, в корне неверно.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Narf:
Хорошая машина, но реально утомил нордшляйфовский надроч. Если новость про GT-R, то это либо новый рекорд на Нюрбургринге, либо новая спека под Нюрбургринг, либо еще что-нибудь, но обязательно на Нюрбургринге.
Мир GTRа сжат в одну точку на глобусе.
Потому что это родная трасса порше, а гэтэр позиционируется как прямой конкурент порше 911
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Я тоже по своему люблю японские авто,но адекватно мысля понимаю,что порш авто другого уровня
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Призрачный_Хими к:
да не обращай внимания на клоунов. им яповское железо всяко милее чем остальное. будут усираться, что марк 2 быстрее 330 бэхи, что порше и ферарри не догонят гтр. а если речь о тюнинге - примитивные заезды на 402 метра - верх достижения. по сабжу прошлый гтр убог в салоне, некомфортен и жог много бензы (личный опыт) нынешний лучше в салоне в версии премиум остальное также. коробка по качеству*****о и на закуску. алю-улю гтр не дорос до порша кому лень переходить по ссыли. смотрим позиции 12 и 14. и год когда был заезд. новый гт 2 опять оставит не удел этот нелепый пылесос 1 Pagani Zonda R 6:47.5 184 2010 750 / 1070 Pagani test 2 Radical SR 8LM 6:48 183 2008 460 / 650 Michael Vergers 3 Radical SR 8 6:55 180 2008 368 / 650 Michael Vergers 4 Ferrari 599 XX 6:58.16 179 2010 730 / 1523 Raffaele De Simone 5 Dodge Viper SRT-10 ACR-X 7:03 177 2011 650 / 1447 Tom Coronel 6 Gumpert Apollo Speed 7:11.57 173 2009 700 / 1300 Florian Gruber 7 Dodge Viper SRT-10 ACR (2010) 7:12.13 173 2011 608 / Dominik Farnbacher 8 Porsche 918 Spyder Prototype 7:14 172 2012 795 / 1493 Walter Rцhrl 9 Lexus LFA Nurburgring Edition 7:14.64 172 2011 570 / 1480 Akira Iida 10 Donkervoort D8 RS 7:14.89 172 2005 370 / 665 Michael Duechting 11 Edo Competition Porsche GT2R 7:15.63 172 2005 542 / Patrick Simon 12 Porsche 911 GT2 RS 7:18 171 2010 620 / 1400 Timo Kluck 13 Radical SR 3 Turbo 7:19 170 2003 324 / 500 Phil Bennett 14 Nissan GT-R 2013 7:19.18 170 2012 550 / 1760 Nissan test http://burntire.ru/tracks/nurb...
глупо сравнивать зонду, в которую без помощи не забраться внутрь и вес которой равен почти одной лошадиной силе на кг веса! и все остальные в основном такие же. а ГТР полноценный супер кар + авто на каждый день
3
3
Ответить
     
Сообщений: 101
Р.БАРС.:
глупо сравнивать зонду, в которую без помощи не забраться внутрь и вес которой равен почти одной лошадиной силе на кг веса! и все остальные в основном такие же.
а ГТР полноценный супер кар + авто на каждый день
А вы в Зонду залазили, откуда такие знания?

Ну и хочу поздравить Ниссановцев, 3 года и ТРИ МОДИФИКАЦИИ им понадобилосьЮ, что бы наконец обогна на Ньюбе тупого, старого да и не намного более дорого американца Зр1. Правда на прямой все равно сольет.
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Unleashed:
А вы в Зонду залазили, откуда такие знания?
Ну и хочу поздравить Ниссановцев, 3 года и ТРИ МОДИФИКАЦИИ им понадобилосьЮ, что бы наконец обогна на Ньюбе тупого, старого да и не намного более дорого американца Зр1. Правда на прямой все равно сольет.
картинго-формуло-карбоно-пласт иковые - аппараты, автомобилем нельзя назвать!
А GTR как полноценный! заводской! массово выпускаемый! четырех местный!!!! с ценой в 2-3 раза дешевле остальных!!! пора смирится с реальность.
1
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Feltvogn:
Здоровая конкуренция с 60-х годов? Ты это серьёзно? Какая конкуренция может быть между машиной, продававшейся до недавнего времени только в самой Японии, и машиной продающейся по всему миру? Зачем это немцам надо? Им что, деньги больше не на что потратить? При этом Porsche в любом случае имеет в Японии устойчивый рынок сбыта (как раз среди тех, кто предпочитает Patek Philippe, имея возможность купить Seiko или Casio, хотя Porsche уместнее было бы сравнивать с Tag Heyer - самой "автоспортивной" швейцарской часовой маркой). В результате потенциальные покупатели сравнивают параметры Porsche с Maserati или с Lotus (речь о прошлых десятилетиях), например, поскольку Skyline GT-R всё равно нигде не купишь, а это означает, что для европейца или американца этой машины как автомобиля, рассматриваемого в качестве потенциальной покупки, как бы и в природе не существует, просто такая "абстракция". Но тут встаёт какой-нибудь топ-менеджер Porsche и говорит: "знаете, нам бы ещё с Ниссаном поконкурировать, у них там вроде есть какая-то быстрая тачка...". И требует под это дело финансирование. Знаешь, что сделают акционеры Porsche с менеджментом за такие "фокусы"? Разгонят всех на хрен! Ибо с таким менеджментом можно и "по миру пойти"...
Конкуренция может быть только с тем, кто реально может угрожать благополучию производителя. Всё остальное не заслуживает даже упоминания. Так что Nissan, которая не смогла в своё время помешать немцам продавать свою технику на собственном же внутреннем рынке, а на внешних рынках SKyline GT-R ранее вообще не продавался, для Porsche не конкурент (только сейчас становится им). А эти 19 реплик - это вообще не о чём. К конкуренции эти машины, имеющие главным образом коллекционную ценность (в глазах состоятельных любителей экзотики) вообще не имеют никакого отношения. Ибо 19 экземпляров - это ничто, песчинка. Так что реальная конкуренция начинается только сейчас, когда GT-R появился за пределами JDM, когда машину опробовали, распробовали и оценили. И когда потенциальный покупатель, выбирая между теми же 911 и GT-R, начинает задумываться, а не сэкономить ли ему на "родословной", отдав предпочтение исключительно одним ездовым качествам и отказавшись от такого приятного ощущения чувства сопричастности к огромному пласту истории мирового автоспорта?
видно ты ярый фанат порша что тебе неохота даже замечать другого окружающего мира. спорить короче бесполезно, скажу одно - гтр многие покупают и многие мечтают о нем потому что он причастен к своим предкам , гтрам а они как легенда, которая подтверждена многими победами во многих гонках по миру. и для этого не обязательно продавать его официально, с левым рулем. предыдущие скаи гтр популярны среди тюнеров, драгстеров и стритрейсеров по ВСЕМУ миру и при выборе нового 35-го кузовакаждый помнит его пренадлежность к истории, хоть это и новая машина в плане технологий... это своеобразное восточное направление поклонения отменной спортивной тачке, кое тебе не понять на западе... и не надо говорить на безликость гтра в целом на фоне порша. взгляд как правило субъективен и навязан различной информацией которая нас окружает, поэтому и спорить бесполезно, т.к. для кого то гтр это нечто большее и легендарное нежели порше и мн др. это мое субъективное мнение.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
DUSTING:
эти два следствия между собой связаны как вижу. на газ не пробовали нажимать по меньше. лично ездил пассажиром, ни о каких переломах шеи и речи нет если кататься спокойно в свое удовольствие. а как встает в трассу, то и 240 крейсерская скорость которая не кажется чем то запредельным потому что достигается в считанные секунды, не успевая понять что произошло, размывая грань законов физики))). по крайней мере первым впечатление было и чувство растеренности как в телепортаторе))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Р.БАРС.:
картинго-формул о-карбоно-пластиковые - аппараты, автомобилем нельзя назвать! А GTR как полноценный! заводской! массово выпускаемый! четырех местный!!!! с ценой в 2-3 раза дешевле остальных!!! пора смирится с реальность.
Не вижу ничего плохого в использовании современных материалов, да и в ГТР я думаю они применяются. В лбом случае за эти деньги для езды по городу, нормальный человек, а не сракер возьмет 911 овоща (Каррера у нас примерно столько же в базе стоит). Трековый гонщик возьмет Радикал, благо он еще дешевле стоит, а занимает второе место или бу трековый болид. Да и тот же ЗР1, хоть теперь чуть медленнее, но по прежнему интересней, жаль что расстаможка убивает его как ценового кокурента, 6 литров и 620 сил всетаки.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101
VG POWER:
видно ты ярый фанат порша что тебе неохота даже замечать другого окружающего мира. спорить короче бесполезно, скажу одно - гтр многие покупают и многие мечтают о нем потому что он причастен к своим предкам , гтрам а они как легенда, которая подтверждена многими победами во многих гонках по миру. и для этого не обязательно продавать его официально, с левым рулем. предыдущие скаи гтр популярны среди тюнеров, драгстеров и стритрейсеров по ВСЕМУ миру и при выборе нового 35-го кузовакаждый помнит его пренадлежность к истории, хоть это и новая машина в плане технологий... это своеобразное восточное направление поклонения отменной спортивной тачке, кое тебе не понять на западе... и не надо говорить на безликость гтра в целом на фоне порша. взгляд как правило субъективен и навязан различной информацией которая нас окружает, поэтому и спорить бесполезно, т.к. для кого то гтр это нечто большее и легендарное нежели порше и мн др. это мое субъективное мнение.
Вы упомянули гонки по миру? В каких мировых сериях побеждал скайлайн?
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
Unleashed:
Вы упомянули гонки по миру? В каких мировых сериях побеждал скайлайн?
Какие "мировые серии"? Тебе ж сказано: "предыдущие скаи гтр популярны среди тюнеров, драгстеров и стритрейсеров по ВСЕМУ миру". Это тебе не Формула-1 какая-нибудь или "24 часа Ле-Мана", это сам Его Величество Стритрэйсинг, понимать надо!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
 
Ответить
     
Сообщений: 101
ANTIVAZ:
Товарисчц!!!Авт обус икарус, он гораздо удобнее чем порш и феррари, на нем можно установить кровать, бассейн и получать ОГРОМНОЕ удовольствие!!!! СУПЕРКАР - ЭТО СКОРОСТЬ, СКОРОСТЬ - ЭТО СУПЕРКАР!!!!!!!!!! Нфига мне покупать супермашину, которая жрет как бык, зимой на стоянке, бампер стоит 250.000 р. и в добавок сосет у "НЕПОРОДИСТОГО" ГТР??????? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОРОДИСТОСТЬЮ И ИСТОРИЕЙ ???? тогда флаг в руки, история меняется...
Так чтоже сразу не бу скайлайн из Японии а на оставшиеся деньги отдать его гаражным ребятам, он и ГТР на лопатки положит, только комфрта там уже не будет совсем. Но ведь не Икарус же
 
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7683
VG POWER:
видно ты ярый фанат порша что тебе неохота даже замечать другого окружающего мира. спорить короче бесполезно, скажу одно - гтр многие покупают и многие мечтают о нем потому что он причастен к своим предкам , гтрам а они как легенда, которая подтверждена многими победами во многих гонках по миру. и для этого не обязательно продавать его официально, с левым рулем. предыдущие скаи гтр популярны среди тюнеров, драгстеров и стритрейсеров по ВСЕМУ миру и при выборе нового 35-го кузовакаждый помнит его пренадлежность к истории, хоть это и новая машина в плане технологий... это своеобразное восточное направление поклонения отменной спортивной тачке, кое тебе не понять на западе... и не надо говорить на безликость гтра в целом на фоне порша. взгляд как правило субъективен и навязан различной информацией которая нас окружает, поэтому и спорить бесполезно, т.к. для кого то гтр это нечто большее и легендарное нежели порше и мн др. это мое субъективное мнение.
1. Ничего из мною написанного ты не понял. Печально. Но я это переживу. 2. Тебя самого точно так же можно обвинить в зашоренности и параноидальной уверенности в том, что кроме японоавтопрома ничего на свете не существует. И это при том, что твои кумиры-японцы (таланты которых сам я уважаю до такой степени, что сам езжу на японской машине марки Toyota (LC Prado) и не планирую в будущем ей изменять) сами в качестве ориентира и эталона, на который надо равняться, выбрали именно европейские модели. Именно с этой целью они широко привлекают европейских специалистов в области автоспорта и конструирования соответствующей техники. Именно для этого они выставляют свои творения на европейских гоночных трассах, как бы говоря: "смотрите, нам по силам строить конкурентоспособную технику!". 3. Где я могу ознакомиться со списком побед "шедевра японской инженерной мысли" Skyline GT-R в гонках по всему миру? Или, например, со списком побед нынешнего "всемирного" GT-R? Или речь опять пойдёт о "чемпионате мира и окрестностей"? 4. Я не "фанат порша", более того, мои автомобильные пристрастия и увлечения вообще лежат в противоположной стороне: машину, которая уже не первый год не даёт мне спокойно спать по ночам, можно увидеть вот в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v... Согласись, что-либо более противоположное гоночным спорткарам, чем герой видеосюжета по ссылке, трудно себе представить. Но если я однажды стану богатым настолько, что смогу себе позволить настоящий дорожный суперкар (просто для разнообразия и, само собой - не в качестве единственной машины), я всё же пожалуй выберу вот эту детку: https://www.youtube.com/watch?v... Не всё в этом мире измеряется сухими цифрами секунд на гоночном треке, есть и другие ценности. По крайней мере я вижу так...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1451
родину продам что бы денек на ней покататься))))
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Sergey_Barnaul:
Очередна я японская поделка. Ещё и за такие деньги! В салоне вообще всё как-то дешево выглядит!
Ты феррари или ламборгини видел?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Б
MaxtorRUS:
родину продам что бы денек на ней покататься))))
Она уже продана.
1
 
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Р.БАРС.:
картинго-формул о-карбоно-пластиковые - аппараты, автомобилем нельзя назвать! А GTR как полноценный! заводской! массово выпускаемый! четырех местный!!!! с ценой в 2-3 раза дешевле остальных!!! пора смирится с реальность.
вообще то это список рекордов нордшляйфе. и гтр порша не сделал. а кто там на первом месте - дело десятое.
БМВ головного мозга
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 300
Сзади очень хорош.
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD
2
 
Ответить