Nissan внедрит технологию от суперкара GT-R в свой первый электрокросс Ariya

Nissan внедрит технологию от суперкара GT-R в свой первый электрокросс Ariya

09 Января 2020 | 5938 просмотров

Похоже, что Nissan придумал, как перенести повадки GT-R в свои новые электрокары. На проходящей в эти дни (с 7 по 10 января) выставке CES в Лас-Вегасе марка представила полноприводную электрическую силовую установку, которая придаст ее автомобилям темперамент и повадки спорткара в серийные электрокары.

Система получила название e-4orce, и впервые Nissan опробовал ее на спортпрототипе электромобиля Leaf 2019 года. Напомним, он оснащен двумя электромоторами с суммарной отдачей 309 л.с., которые поддерживают систему векторного распределения тяги, благодаря чему значительно улучшается устойчивость машины во время резких ускорений и торможений.

Такао Асами, старший вице-президент Nissan по исследованиям и передовому инжинирингу, рассказал, что e-4orce «дает водителям как никогда много уверенности и волнения». «Эта технология обеспечивает отличные показатели прохождения поворотов и сцепления с дорогой на скользких поверхностях, а также обеспечивает комфортабельную езду для всех пассажиров», — добавил он.

В серийном виде эта силовая установка дебютирует на первом полностью электрическом кроссовере Nissan Ariya, концепт которого был показан на автомобильной выставке в Токио в октябре 2019 года. По своей сути он представляет симбиоз электрического хэтчбека Leaf и традиционного кроссовера Qashqai с внешностью по мотивам концепт-кара IMx 2017 года.

Nissan пока не подтвердил информацию о том, что новая силовая установка появится на других моделях, но начальник отдела планирования марки Иван Эспиноза ранее заявлял, что компания обсуждает электрические версии моделей GT-R и 370Z. Вероятно, что ничто не помешает японцам в будущем создать по мотивам концептуального Leaf его спортивную модификацию.

Концепт Nissan Ariya на выставке CES
Технология Nissan e-4orce
 
Экспериментальный Nissan Leaf
 

Комментарии

12136672
Тут Euro NCAP подвёл итоги прошлого года, а Дром не замечает.
Самые безопасные авто 2019:
https://www.euroncap.com/ru
https://www.youtube.com/watch?v=OL0qjxVqTS8
17
18
Ответить
   
Сообщений: 21
Электрички набирают обороты!
48
1
Ответить
  
Сообщений: 13403
А что нет традиционного "конкурент Теслы"?
Продам уши от мертвого осла.
30
5
Ответить
О, ниссан по новостям скоро теслу догонит. Глядишь и капитализация повысится
21
10
Ответить
Dik24
Электрички набирают обороты!
Да нет. Просто вас насильно в них пересадят. А двс запретят как символ тоталитаризма
25
26
Ответить
12136672
Тут Euro NCAP подвёл итоги прошлого года, а Дром не замечает.
Самые безопасные авто 2019:
https://www.euroncap.com/ru
https://www.youtube.com/watch?v=OL0qjxVqTS8
Пожарники, думаю, не согласятся
13
11
Ответить
  
Сообщений: 13403
Гон кусает локти....
Продам уши от мертвого осла.
13
11
Ответить
man f
Бойкот Ниссану!!! Свободу Гону!!!
9
45
Ответить
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
48
5
Ответить
man f
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
Можно, но кому эти овощерезки нужны?
14
42
Ответить
15194622
man f
Можно, но кому эти овощерезки нужны?
Спс, за ответ.
16
4
Ответить
11844957
Гнить будет так же как обычный ниссан?
11
48
Ответить
11844957
Ария монитор как на мерсе, молодцы хоть есть за кем повторять, а вот дизайн у азиата как обычно... без слез не посмотришь
6
43
Ответить
ID
Кемерово
Водила на носках наэкономил на тачку)))))))
4
4
Ответить
12136672
Артём Артёмов
Пожарники, думаю, не согласятся
3
2
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Надеюсь авто войдёт в серийное производство,
и его можно будет купить в России
Желательно по цене X-TRAIL
С пробегом на одной зарядке 500- 700 км.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
21
2
Ответить
Taisia Barykina
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
Электро мотор развивает столько мощности , сколько на него будет подано электричества . при обычной городской езде используется 30лс например
26
2
Ответить
Не в этом дело - электричку довольно сложно и дорого тушить.
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Разве в силовых установках ахилесова пята электромобилей?
Удивите уже аккумулятором чтобы весил 50кг и обеспечивал запас хода на 400км.
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
Не в этом дело - электричку довольно сложно и дорого тушить.
Экономически нецелесообразно
6
2
Ответить
11844957
У ниссана и так пробег на заряде маленький... заявляют одно, а на деле 60 км, а тут пушка гонка с карданом))) на 2 старта)))
4
9
Ответить
man f
11844957
У ниссана и так пробег на заряде маленький... заявляют одно, а на деле 60 км, а тут пушка гонка с карданом))) на 2 старта)))
С каким ещё карданом?)))
12
1
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
А говорят Гон Ниссан спас,оказывается без этого жулика Ниссан быстрее вперёд двигается.
12
4
Ответить
11844957
man f
С каким ещё карданом?)))
Какие тогда gtr? Зачем такие громкие слова?
3
4
Ответить
man f
11844957
Какие тогда gtr? Зачем такие громкие слова?
Ну это маркетинг - логика здесь не уместна, могут любую чушь придумать, лишь бы обратить внимание покупателей. Хотя по мотору на ось - покруче компоновка чем в ГТРе будет даже.
2
2
Ответить
man f
БОРОДА-2
А говорят Гон Ниссан спас,оказывается без этого жулика Ниссан быстрее вперёд двигается.
В пропасть?
3
8
Ответить
БОРОДА-2
А говорят Гон Ниссан спас,оказывается без этого жулика Ниссан быстрее вперёд двигается.
А что такое движение вперёд?
 
1
Ответить
Землякам привет!
"Вероятно, что ничто не помешает японцам в будущем создать по мотивам концептуального Leaf его спортивную модификацию." - Весь Мир Только о Будущем и Думает.....
А Тесла уже Там!!!
3
4
Ответить
 
Сообщений: 206
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
Как немного спец скажу, в электричке может стоять и что 1 что 500 киловатт, потреблять ток эти моторы будут примерно одинаково при спокойной езде, кпд у всех один, но наваливать 1 кило ватный конечно не будет. То есть смысл в том что если ехать с равной скоростью на слабой и мощной машине, потребление тока будет примерно равно. Тут не работает принцип как у двс, моторы с большим объемом в любом случае потребляют больше топлива за счет повышенного трения, большего выделения тепла и тд.
11
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Артём Артёмов
Да нет. Просто вас насильно в них пересадят. А двс запретят как символ тоталитаризма
так и будет, вон как в Норвегии, сделали огромные цены на ДВС и стали электрички покупать, так и во всём мире потихоньку будет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5893
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
Один фиг электромотор в электромобиле никогда не работает на полную мощность. То есть что 100 квт мотор, что 300 квт мотор - энергии в обычном, повседневном, городском режиме движения потребляют примерно одинаково, как уже выше сказали. Так что от снижения мощности электромотора пробег если и увеличится то крайне незначительно.
9
 
Ответить
urwoiy
12136672
Тут Euro NCAP подвёл итоги прошлого года, а Дром не замечает.
Самые безопасные авто 2019:
https://www.euroncap.com/ru
https://www.youtube.com/watch?v=OL0qjxVqTS8
Да эти тесты уж далеки от реальности, звезды ничего не значат, изредка перематываю на момент сминания кузова при ударе, там хоть все наглядно.
 
2
Ответить
urwoiy
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
А ты не думал, что мощность мотора регулируется нажатием на педаль? Если мотор мощнее, это не значит что при малой нагрузке он жрет больше..
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Staszol
Разве в силовых установках ахилесова пята электромобилей?
Удивите уже аккумулятором чтобы весил 50кг и обеспечивал запас хода на 400км.
Они работают в этом направлении: https://rg.ru/2018/05/22/rossi...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
HiddenR
Они работают в этом направлении: https://rg.ru/2018/05/22/rossi...
Алмазные мембраны...... страшно подумать сколько эта батарейка могла бы стоить.
 
2
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
ПАЛАСИО
А что нет традиционного "конкурент Теслы"?
"Конкурент" не круто, круто "убийца"!
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Staszol
Алмазные мембраны...... страшно подумать сколько эта батарейка могла бы стоить.
А это уже другой вопрос! )))))
 
 
Ответить
16368160
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
Как на педаль давить будешь!
 
1
Ответить
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
На овощах много не заработаешь... да и изначально как бы тут не хейтили Аурус, компания делает себе имя на топовых машинах, автоспорте и т.д., а потому уже под этими знаменами продаёт ширпотреб...
 
2
Ответить
man f
С каким ещё карданом?)))
У водителя ))
 
2
Ответить
Staszol
Алмазные мембраны...... страшно подумать сколько эта батарейка могла бы стоить.
Ну этож не ювелирные алмазы )) вон в любом металлорежущем инструменте есть алмазы, при этом диски для болгарки могут стоить по 150-200 рублей... так что не так уж они и дороги )
 
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
по идее можно, сел в машину, покрутил реостат, выбрал мощность под настроение и поехал.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
man f
Можно, но кому эти овощерезки нужны?
мне 150 л.с. достаточно, я не подросток и мне не надо привлекать внимание самок мощным авто или мощными басами аудиосистемы.
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
11844957
Гнить будет так же как обычный ниссан?
да, лет за 30 уличного хранения начнет гнить.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Артём Артёмов
А что такое движение вперёд?
антоним (противоположность) движению назад.
NP
 
 
Ответить
lea
Новосибирск
Олег88
Как немного спец скажу, в электричке может стоять и что 1 что 500 киловатт, потреблять ток эти моторы будут примерно одинаково при спокойной езде, кпд у всех один, но наваливать 1 кило ватный конечно не...
С большим мотором лучше рекуперация!
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Staszol
Алмазные мембраны...... страшно подумать сколько эта батарейка могла бы стоить.
синтетические алмазы позволят существенно удешевить батарею.
 
 
Ответить
lea
Новосибирск
Для рф чем меньше лс тем меньше ндс берут(внезапно в добавок к пошлине)
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Макс Кильдишев
Ну этож не ювелирные алмазы )) вон в любом металлорежущем инструменте есть алмазы, при этом диски для болгарки могут стоить по 150-200 рублей... так что не так уж они и дороги )
Нет там алмазов там порошок получившийся в результате обработки минералов. А инструмент с настоящим алмазом и стоит соответственно.
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
man f
Бойкот Ниссану!!! Свободу Гону!!!
:-)
сегодня новость появилась, что из за китайцев вымер еще один вид пресноводной рыбы, объяви им бойкот - разбей свой смартфон!!!
1
 
Ответить
man f
Бладиэкс Громогорнов
мне 150 л.с. достаточно, я не подросток и мне не надо привлекать внимание самок мощным авто или мощными басами аудиосистемы.
Но мыслите как подросток, забавно. А взрослые люди чем самок привлекают, показывают выписку с банковского счёта?)
4
 
Ответить
man f
Евгений из СПб
:-)
сегодня новость появилась, что из за китайцев вымер еще один вид пресноводной рыбы, объяви им бойкот - разбей свой смартфон!!!
Свободу полит заключённым!!!
 
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
11844957
Гнить будет так же как обычный ниссан?
Ниссан гниет?????????? чудеса да и только!!!! не знал...
1
1
Ответить
Старовер
Новосибирск
Staszol
Разве в силовых установках ахилесова пята электромобилей?
Удивите уже аккумулятором чтобы весил 50кг и обеспечивал запас хода на 400км.
Ну не тупи!!! Как запас хода обеспечить знаешь? Повысить емкость батареи, и чем больше будет емкость, тем дольше обывателю ее заряжать от сети! (стационарные зарядки по 55кВт не в счет, речь про приехал домой и воткнул в сеть) На 100кВт ты машину от домашней розетки сутки заряжать будешь... Нах она тогда такая нужна? и получается, 3-е суток катаешь, одни заряжаешь.... а зимой и того меньше катать придется.
 
4
Ответить
Старовер
Новосибирск
https://batareykaa.ru/atomnaja-batarejka-v-sovremennom-mire/
Когда такое появится в массах, тогда бензо-дизельные моторы вымрут как класс.
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
антоним (противоположность) движению назад.
NP
Ожегов?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Старовер
Ну не тупи!!! Как запас хода обеспечить знаешь? Повысить емкость батареи, и чем больше будет емкость, тем дольше обывателю ее заряжать от сети! (стационарные зарядки по 55кВт не в счет, речь про приехал...
Не только увеличить ёмкость батареи на порядок, но и на порядок же снизить её массу! Иначе электромобиль возит себя и батарею а седоки это так.....20% полной массы.
 
2
Ответить
CCCP2013
Nissan Ariya будет наказывать зимой.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Бладиэкс Громогорнов
синтетические алмазы позволят существенно удешевить батарею.
Только воз и ныне там. Поскольку большие пластины получаются довольно грязными. А то что называют искуственным алмазом по большей части абразивный порошок и меленькие кристаллы.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 122
15194622
Спецы разжуйте плиз. А нельзя мощность сделать 100-150 ЛС, а не 300, 400,500, при большем объеме батареи, чтобы пробег был не 300-500 км, а 800- 1000?
Ха-ха-ха...ха-ха-ха...ха-ха-ха...у-ха-ха-ха...у-у-у-у-ха-ха-ха...у-у-у-у-у-у-ха-ха-ха...ха-ха-ха...ха-ха-ха...ха-ха-ха...
 
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Ниссан лезет сам не знает куда
You'll never walk alone!
 
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Гон кусает локти....
Твои?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 206
lea
С большим мотором лучше рекуперация!
Каким физическом эффекте вы можете подтвердить свое утверждение, сударь) кпд у них один, единственное это у большого мотора торможение от рекуперации будет более быстрое, но там в любом случае есть разумные пределы, иначе если сбросить газ зимой, будет всегда срабатывать трекшен. Рекуперация при любом раскладе дает не более 7%, так что размером мотора можно пренебречь, к тому же при увеличение мощности мотора на авто возрастает вес, это связанно с разными техническими факторами.
1
 
Ответить