Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan создал 309-сильный Leaf, но его нельзя будет купить

Nissan создал 309-сильный Leaf, но его нельзя будет купить

24 Октября 2019 | 13143 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
955 (92%)
83 (8%)

Nissan разработал 309-сильную версию электромобиля Leaf. Но погонять на нем не выйдет: он не предназначен для продаж.

За основу был взят Leaf e+. В такой версии установлен аккумулятор на 62 кВт*ч, что на 55% больше, чем у исходной модели (40 кВт*ч). Кстати, у Leaf e+ мощность изначально повышена со стандартных 150 до 218 л.с. (крутящий момент составляет 680 Нм).

Однако в новой модификации применяются сразу два электромотора: по одному на каждой оси. Это потребовалось, чтобы наделить экспериментальный Leaf полным приводом. Он понадобился для отработки технологии, которая позволит улучшить управляемость электромобиля. При прохождении поворотов компьютер будет распределять тягу, рекуперативное и традиционное торможение индивидуально по всем четырем колесам. Это позволит существенно повысить возможную скорость и сделает автомобиль более стабильным в виражах.

Вице-президент отдела исследований и передовых разработок Nissan Такао Асами (Takao Asami) обещает сделать следующее поколение электромобилей компании по-настоящему прорывным. Не в последнюю очередь этому будут способствовать новые технологии управления автомобилем в поворотах.

Экспериментальный Leaf оказался на 10 мм короче, 42 мм шире и 10 мм выше обычного. На него также установлены небольшие расширители арок и покрышки с размерность 215/55 R17 спереди и 235/50 R17 сзади. В салоне появился 12,3-дюймовый дисплей, на который в режиме реального времени выводится распределение усилий между всеми колесами.

Пока представители Nissan не уточнили, когда новые технологии доберутся до серийных электромобилей.

Напомним, Дром недавно купил в редакционный парк «бэушный» Лиф первого поколения из Японии. Мы проверим его российскими дорогами и климатом. 

Экспериментальный Nissan Leaf
Экспериментальный Nissan Leaf
 
Экспериментальный Nissan Leaf
Экспериментальный Nissan Leaf
 
Экспериментальный Nissan Leaf
Экспериментальный Nissan Leaf
 
Экспериментальный Nissan Leaf
Экспериментальный Nissan Leaf
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
А у нас в квартире газ...
164
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Насмешили, водители утюгов так не ездят, они даже музыку не включают, колонку из дома берут
241
51
Ответить
Сакити Тоёда
Молодцы японцы. Порвали эту немчуру.
117
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
antoxa45
А у нас в квартире газ...
Полный привод на Х-РЕЙ обещают к декабрю этого года из той области..Да в домах выше 5 этажей газа нет,а таких в городе,где живу 70%..
26
46
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4178
Сегодня читал, что уже есть батареи позволяющие автомобилю без подзарядки проехать более 2 тыс. км. Сейчас идут испытания на самокатах и мопедах, с 2020 года поступят в продажу и далее предложат производителям авто. Вот бы такую батарею этому лифу!
52
41
Ответить
  
Сообщений: 13148
Сделали от нечего делать
Продам уши от мертвого осла.
15
47
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Как на него ГБО поставить, чтобы стал скрепным?!
90
22
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
До Теслы пытаются дотянутся
11
63
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пластиковые накладки на арках - намёк на кросс?
11
17
Ответить
3641922
Ольга
Естественно, это "мул" для отработки различных технологий. Наверняка, некоторые из них найдут применение и на обычных авто и гибридах.
37
1
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 1
Вот "Г"!!!!! что обычный ЛИФ, что этот.
13
156
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Нм не плохие так с нуля, подрывает не слабо)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
39
3
Ответить
ккк
Уссурийск
куплю такой через несколько лет и уеду на пмж в Питер ,ведь Приморье барыжное РОССИИ не нужно
26
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
680 Нм момента, доступные практически сразу после нажатия на педаль, плюс полный привод и низкий центр тяжести. по скольку там 2 мотора и доп батарейка, веса там больше.
наваливает наверное мощно.
а если передний мотор убрать вообще, что разгрузит переднюю ось, и весь момент на задний мотор и диф аля заварка)) боком поедет?)
45
12
Ответить
Серега
Биробиджан
sarbaz81
Сегодня читал, что уже есть батареи позволяющие автомобилю без подзарядки проехать более 2 тыс. км. Сейчас идут испытания на самокатах и мопедах, с 2020 года поступят в продажу и далее предложат производителям авто. Вот бы такую батарею этому лифу!
А для ее зарядки нужен атомный реактор?? ))
23
9
Ответить
sarbaz81
Сегодня читал, что уже есть батареи позволяющие автомобилю без подзарядки проехать более 2 тыс. км. Сейчас идут испытания на самокатах и мопедах, с 2020 года поступят в продажу и далее предложат производителям авто. Вот бы такую батарею этому лифу!
Я лет 10 назад читал что скоро появятся батареи которые будут заряжаться полностью за 4-5 минут и проезжать можно будет пару тысяч зарядок, а телефоны нужно будет заряжать раз в пол года. Так что забудь, в ближайшие 10 лет прорыва ждать не приходится.
28
16
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
нищий
Полный привод на Х-РЕЙ обещают к декабрю этого года из той области..Да в домах выше 5 этажей газа нет,а таких в городе,где живу 70%..
вылезайте из советского союза, в РФ, в том числе в мск, газ уже и на 18-й этаж подают. выше, своими глазами, не видел.
16
30
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Сделали от нечего делать
вообще то для тестов и прорыва в разработке. вот зря шапку не получил, голову уже отморозил
20
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ккк
куплю такой через несколько лет и уеду на пмж в Питер ,ведь Приморье барыжное РОССИИ не нужно
уж лучше в сочи, питер гиблое, холодное и серое место.
25
6
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
sarbaz81
Сегодня читал, что уже есть батареи позволяющие автомобилю без подзарядки проехать более 2 тыс. км. Сейчас идут испытания на самокатах и мопедах, с 2020 года поступят в продажу и далее предложат производителям авто. Вот бы такую батарею этому лифу!
Ха-ха!.. Вы до конца дочитайте. До того места, где написано, что это батарейка размером с Камаз.))
11
8
Ответить
     
Сообщений: 2205
в режиме "газ в пол" зарядки на 100 км хватит??
7
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Прицеп хорошо на таком тягать :)

Жаль что электрокары не для дальняков, тем более "караванинга" :)

Но хорошее прижатие к земле и большая масса самого электромобиля позволяют хорошо тянуть прицеп.

Это как в СССР утюг покупали с механизмом подачи воды/пара который НЕ работал или ломался, но утюг был тяжелее.
5
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sergiy1313
Как на него ГБО поставить, чтобы стал скрепным?!
Богатеям которые покупают новый Лиф (и тем более Теслу) да ещё с большим аккумулятором (и массой) экономия и рациональные траты денег (как и экология) нафиг не нужны. Им нужен "гаджет".

Но на ДРОМе всегда найдётся любитель срача, лозунгов, слоганов... Давайте ещё завывайте свои "Ботокс/Карлик/Краб" и т. п. на уровне школоты.
13
29
Ответить
  
Сообщений: 10717
нищий
Полный привод на Х-РЕЙ обещают к декабрю этого года из той области..Да в домах выше 5 этажей газа нет,а таких в городе,где живу 70%..
Как минимум в 10ти этажках есть и это скорее правила безопасности (с того же Союза), это не значит что котельная рядом не на газу работает. У большинства людей газ как раз в квартирах есть.

Но если мы говорим об автомобилях, то обычно на них не метан стоит,а СУГ. Да и если метан, то не в квартире его заправляют.
8
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Бладиэкс Громогорнов
вообще то для тестов и прорыва в разработке. вот зря шапку не получил, голову уже отморозил
В чём "прорыв" ?!
Тепловозы и т. п. до этого не делались?

Или электродвигатели до этого не делались и большей мощности?
Или аккумуляторы/электродвигатели и без аккумуляторных авто не развивают?

По мне аккумуляторы больше развиваются благодаря носимой электронике. А электродвигатели - вообще везде есть. Но электродвигателях не будет никакого фундаментального скачка в принципе, там вопрос инженерных решений. А принцип там обмотки ротора/статора и вал ротора на подшипниках. Разве что думать как тепло от него отводить как от кипятильника.
5
12
Ответить
inv
Тюмень
Нормальный такой лифчик
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Бладиэкс Громогорнов
вылезайте из советского союза, в РФ, в том числе в мск, газ уже и на 18-й этаж подают. выше, своими глазами, не видел.
Мск-не россия
19
9
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Розарио Агро
Насмешили, водители утюгов так не ездят, они даже музыку не включают, колонку из дома берут
Таблеток попей, параноик)
27
13
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Насмешили, водители утюгов так не ездят, они даже музыку не включают, колонку из дома берут
Вот только подобных немецких утюгов из массмаркета - увы, ни одного.
14
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Сделали от нечего делать
У вас есть много общего.
14
4
Ответить
al
Краснодар
Smidsy
680 Нм момента, доступные практически сразу после нажатия на педаль, плюс полный привод и низкий центр тяжести. по скольку там 2 мотора и доп батарейка, веса там больше. наваливает наверное мощно. а...
Любому туобостаканчику напихает
10
4
Ответить
Александр
Москва
synchro
в режиме "газ в пол" зарядки на 100 км хватит??
Хватит
6
6
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
NIIIK
Богатеям которые покупают новый Лиф (и тем более Теслу) да ещё с большим аккумулятором (и массой) экономия и рациональные траты денег (как и экология) нафиг не нужны. Им нужен "гаджет". Но...
На дроме всегда найдутся любители лозунгов, слоганов.... завывайте свои "прорыв, отрицательный рост, скрепы" и т.п. на уровне карлика.
у меня все!
4
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Зачетный аппарат! Такой Лиф мне нравится!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
14
2
Ответить
2793714
Хабаровск
Alex rx8
Вот "Г"!!!!! что обычный ЛИФ, что этот.
Ты на себя посмотри
18
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1443
Красавчики - тестируют на легкой ковке.
Полный привод и 300 электрических сил - думаю около 5-6 сек до 100 должна ехать
9
4
Ответить
zogar-zag
нищий
Полный привод на Х-РЕЙ обещают к декабрю этого года из той области..Да в домах выше 5 этажей газа нет,а таких в городе,где живу 70%..
У нас в девятиэтажках газ есть.
9
3
Ответить
zogar-zag
sarbaz81
Сегодня читал, что уже есть батареи позволяющие автомобилю без подзарядки проехать более 2 тыс. км. Сейчас идут испытания на самокатах и мопедах, с 2020 года поступят в продажу и далее предложат производителям авто. Вот бы такую батарею этому лифу!
А я читал, что в начале 21-го века человечество начнет осваивать Солнечную систему...забыл уточнить, читал это в фантастической литературе :-)
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сакити Тоёда
Молодцы японцы. Порвали эту немчуру.
в чём порвали то ? что проедит обычный Лиф около 220, и это только на бумаге, на деле около 180 км, а этот и вовсе км 100 хорошо если одолеет. а потом владелец побежит с удилинителем в соседнее село розетку кляньчить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
al
Вот только подобных немецких утюгов из массмаркета - увы, ни одного.
Про гольфа забыл что ли?
2
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Значит в ближайшим будущем можно ожидать уже Лифа с полным приводом?!
6
3
Ответить
losikvl
Владивосток
sarbaz81
Сегодня читал, что уже есть батареи позволяющие автомобилю без подзарядки проехать более 2 тыс. км. Сейчас идут испытания на самокатах и мопедах, с 2020 года поступят в продажу и далее предложат производителям авто. Вот бы такую батарею этому лифу!
Такой большой а в сказки верите. Можно же посчитать сколько будет весить такая батарея. Там идёт прогрессия массы и запаса хода. Чем больше запас хода там больше масса батарее тем более мощные нужны Эл двигатели чтоб это все двигать...
3
4
Ответить
нищий
Полный привод на Х-РЕЙ обещают к декабрю этого года из той области..Да в домах выше 5 этажей газа нет,а таких в городе,где живу 70%..
Господи,не надоело, а? Заходишь почитать про авто, а читаешь про ...нытье.. идите в тему, хоть как-то связанную с политикой. Здесь зачем ныть?
12
5
Ответить
12063922
sarbaz81
Сегодня читал, что уже есть батареи позволяющие автомобилю без подзарядки проехать более 2 тыс. км. Сейчас идут испытания на самокатах и мопедах, с 2020 года поступят в продажу и далее предложат производителям авто. Вот бы такую батарею этому лифу!
Фантастику с утра читаешь , на Ямале зимой чеса на 2 хватит.
3
5
Ответить
12063922
al
Любому туобостаканчику напихает
Ясень пень , купить нельзя , погонять тоже , пеши любые Т.Т.Х. никто проверить не сможет .Что за салон в Токио , одни концепты , нормальные новые авто будут .
4
4
Ответить
А Б
sarbaz81
Сегодня читал, что уже есть батареи позволяющие автомобилю без подзарядки проехать более 2 тыс. км. Сейчас идут испытания на самокатах и мопедах, с 2020 года поступят в продажу и далее предложат производителям авто. Вот бы такую батарею этому лифу!
А я еще про Нибиру и рептилоидов читал. Да, да. Всё правда.
6
2
Ответить
А Б
Sergiy1313
Как на него ГБО поставить, чтобы стал скрепным?!
Для вас, педали онли. Большего вы не заслужили.
5
5
Ответить
Юрий
Обнинск
Sergiy1313
Как на него ГБО поставить, чтобы стал скрепным?!
Вебасто установить чтобы от метана работала
3
2
Ответить
Юрий
Обнинск
нищий
Полный привод на Х-РЕЙ обещают к декабрю этого года из той области..Да в домах выше 5 этажей газа нет,а таких в городе,где живу 70%..
В Ростове есть 21 этажные дома с газом и автономным отоплением
2
3
Ответить
Москва
Viziter
До Теслы пытаются дотянутся
Тесла (якобы) ездил вообще месяц без подзарядок, питаясь эфиром из пространства, через преобразователь на борту авто, а потом разобрал всё и уничтожил, пошел в гостиницу где жил-лег и умер.
3
1
Ответить
urwoiy
нищий
Полный привод на Х-РЕЙ обещают к декабрю этого года из той области..Да в домах выше 5 этажей газа нет,а таких в городе,где живу 70%..
И с чем это связанно? Про газ. У нас полно домов выше 10-12 с газовым отоплением.
 
3
Ответить
11844957
Сбоку вообще жёсткие пропорции))) как та машина которую все рисовали в детстве
3
 
Ответить
11844957
Резина не императорская, тормоза мощные ну как обычно у ипонцев
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4224
12063922
Фантастику с утра читаешь , на Ямале зимой чеса на 2 хватит.
Электричку надо покупать, если живешь в регионе,где нет сильных морозов.Естественно на Ямале покупать электрокар не стоит.
3
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4178
losikvl
Такой большой а в сказки верите. Можно же посчитать сколько будет весить такая батарея. Там идёт прогрессия массы и запаса хода. Чем больше запас хода там больше масса батарее тем более мощные нужны Эл двигатели чтоб это все двигать...
Загугли. Там совсем другие батареи и масса не та что ты представляешь.
 
 
Ответить
12063922
Chief-mate
Электричку надо покупать, если живешь в регионе,где нет сильных морозов.Естественно на Ямале покупать электрокар не стоит.
Прикинь как Африка радуется .
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1280
al
Любому туобостаканчику напихает
смысл облегчать морду, чтоб поехать боком? для этого опу надо облегчать.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
1
2
Ответить
13359648
CrushTest
Ха-ха!.. Вы до конца дочитайте. До того места, где написано, что это батарейка размером с Камаз.))
Ты сам читать научись. Она таких же размеров
 
 
Ответить
Viziter
До Теслы пытаются дотянутся
Тесла скоро будет нервно курить в сторонке!
2
1
Ответить
Алексей Валерьевич
Юрий
В Ростове есть 21 этажные дома с газом и автономным отоплением
В Нью-Йорке есть небоскреб с газом, немного меньше 100 этажей)) Почитайте про парк-авеню, 432.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Зря в серию не пустили
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Егор Алексеевич
Господи,не надоело, а? Заходишь почитать про авто, а читаешь про ...нытье.. идите в тему, хоть как-то связанную с политикой. Здесь зачем ныть?
Здесь зачем ныть? Егорка ноете тУт вЫ?! Во вторых читать про авто вам никто не запрещает, третье можете комментарии не читать,если вам не интересно и четвертое,про политику в данном комментарии не было ничего..P.S купите журнал ЗА РУЛЕМ и ( идите в тему)..
 
2
Ответить
5555225
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пластиковые накладки на арках - намёк на кросс?
Это фендеры, а не накладки...
Намёк на расширение ( которое действительно есть) и спорт...
 
1
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Про гольфа забыл что ли?
4вд ? Электро? Почти 700 момента и 300 сил? - забыл. Напомни
3
3
Ответить
al
Краснодар
AlexHover
смысл облегчать морду, чтоб поехать боком? для этого опу надо облегчать.
Облако, аптека, слон, восемь
1
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
losikvl
Такой большой а в сказки верите. Можно же посчитать сколько будет весить такая батарея. Там идёт прогрессия массы и запаса хода. Чем больше запас хода там больше масса батарее тем более мощные нужны Эл двигатели чтоб это все двигать...
так в статье и написано удельный вес. будет примерно 100кг 100квч а не как сейчас 400 кг 100квч
 
2
Ответить
константин
Братск
Alex rx8
Вот "Г"!!!!! что обычный ЛИФ, что этот.
Очередной минус!!!
2
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Бердовский Александр
Для вас, педали онли. Большего вы не заслужили.
Педали!?? Это вы щедро! Калош бы хватило!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1280
Smidsy
680 Нм момента, доступные практически сразу после нажатия на педаль, плюс полный привод и низкий центр тяжести. по скольку там 2 мотора и доп батарейка, веса там больше. наваливает наверное мощно. а...
смысл облегчать морду, чтоб поехать боком? для этого опу надо облегчать
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1280
al
Облако, аптека, слон, восемь
у меня промах с ответом )
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
 
 
Ответить