Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Южной Кореи оштрафовали BMW на $9,93 миллиона

Власти Южной Кореи оштрафовали BMW на $9,93 миллиона

24 Декабря 2018 | 14488 просмотров

Министерство земельных, транспортных и морских дел Южной Кореи наложило штраф на компанию BMW на сумму 11,2 млрд вон (9,93 млн долларов). Немецкого автопроизводителя обвинили в сокрытии дефекта охладителя рециркуляции выхлопных газов (EGR). По причине этой неисправности автомобили BMW самовозгорались.

Министерство транспорта страны сообщило, что в период с января по ноябрь этого года общее количество загоревшихся автомобилей BMW составило 52 единицы. Ведомство рекомендовало владельцам BMW избегать использования своих машин, а в некоторых жилых комплексах, офисных зданиях и на парковках был запрещен въезд автомобилей этой марки.

По данным издания The Korea Herald, следственная группа выяснила, что возгорания автомобилей BMW были вызваны недостатками конструкции в системе регуляции выхлопных газов. Корейские власти считают, что этот дефект был известен производителю с 2015 года, когда внутри компании сформировали команду для устранения трещин в охладителе EGR. В ноябре 2016 года была создана отдельная группа для рассмотрения жалоб на впускной коллектор, в конструкцию двигателя внесли изменения. Но этих мер было недостаточно — по мнению корейского министерства, производитель намеренно преуменьшал или вовсе скрывал недостатки.

Лишь после того как информация о дефекте попала в СМИ, BMW объявила отзывную кампанию. Так, в июле после официальных извинений главы корейского отделения BMW Кима Хе Джуна были отозваны около 170 000 автомобилей.  

Предписанный штраф возлагается за продажу в Южной Корее с ноября 2016 года 22 670 машин с неисправной системой EGR.

В заявлении южнокорейского представительства BMW подтвердила причину возгорания: «Выводы в целом соответствуют результатам тщательных технических проверок BMW Group. Компания приносит свои извинения за неудобства для клиентов и широкой общественности».

Отметим, что эхо корейского скандала в августе дошло и до Европы — в странах Старого Света BMW по причине того же дефекта отозвала 324 000 автомобилей.

Сгоревший автомобиль BMW в Южной Корее.
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Бесплатный фейерверк от БМВ
Продам уши от мертвого осла.
138
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
что то штраф маленький
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
164
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Всё нормально, ресурс машины вышел, она утилизировалась)
300
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Баварская сосиска на гриле" ))
Продам уши от мертвого осла.
169
15
Ответить
12136672
БМВ завязывайте с двс, Тесле нужны конкуренты =)

"""""
BMW инвестирует более 225 миллионов долларов в производство нового электромобиля i4.
"""""
https://electrek.co/2018/12/12/bmw-i4-electric-car-invesment-production/
17
16
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
Надеемся что супра не загориться
55
16
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
12136672
БМВ завязывайте с двс, Тесле нужны конкуренты =)

"""""
BMW инвестирует более 225 миллионов долларов в производство нового электромобиля i4.
"""""
https://electrek.co/2018/12/12/bmw-i4-electric-car-invesment-production/
так они вымирают таким образом))) был надежный и долговечный М54 до 2005г, а потом у них чет не заладилось с двигателями)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
33
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
БМВ всегда делали машины для отжига!
115
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Горячие немки - восхитительны!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
71
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Fortuna C
Надеемся что супра не загориться
Будет угарно если у супры будут отзывы а у з4 их не будет))
Вот тогда появится много вопросов и к бмв и к тойоте. Запасаемся корном и колой. И начос. Зрелище обещает быть отменным.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
31
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Была тут статья как у одного мужика на трассе загорелась новая Ха 6, а писали что это фейк и происки конкурентов.
63
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
AlexYuu
Была тут статья как у одного мужика на трассе загорелась новая Ха 6, а писали что это фейк и происки конкурентов.
У меня как-то сиера загорелесь на ходу. Топливо магистраль пробило.
По-любому происки фолькса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Немецкое качество!
51
5
Ответить
Иван
Новосибирск
это не? - с 2:40
https://www.youtube.com/watch?v=Ce27tTJgWrg
 
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Все такие шутники
9
5
Ответить
12273585
Bmw, хорошая машина, но не для всех
17
20
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Респект корейцам! По косвенным данным, используя лишь "головешки" и свои мозги смогли найти причину да так, что производители прямо сказали, что "Выводы в целом соответствуют результатам тщательных технических проверок BMW Group". Это очень круто, молодцы.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
75
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Теперь в Берлине думают как нанести ответный удар по кия-хенде:)
29
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вот здесь я вижу конкретику. Было то-то и то-то, столько то машин сгорело, остальным рекомендовано вот это. Назначен штраф. Представители марки признали и извинились.
А не так, как с Приусом - отзывная компания. Теоретически, при неблагоприятном стечении обстоятельств, может вызвать пожар. И тут же хейтеры в комментариях начинают глумиться. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
43
4
Ответить
zogar-zag
пинта
что то штраф маленький
Так и Корея не США, а по борзоте так и близко не валялась :-)
23
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Какой жужас
4
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Самоуничтожение сработало
11
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Немецкая бомба
10
2
Ответить
фураке
Чита
Куле, коврик западал
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1259
ПАЛАСИО
Бесплатный фейерверк от БМВ
эммм... бесплатный?
18
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
52 машины сгорело только в Корее, а Бмв не собирались отзывать. Если бы 52 Весты сгорели, то шуму было... а если бы одна Тойота, то все тролли устроили бы дополнительный выходной. Где вы, кло..., ой, эксперты? Что скажите?
44
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
«в некоторых жилых комплексах, офисных зданиях и на парковках был запрещен въезд автомобилей этой марки»

Прикол - таблички с надписями - Въезд на БМВ запрещён 😂
60
1
Ответить
Рома
Да дизельгейт отдыхает,
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Немцы продолжают подтверждать что у них лучшие тачки в мире)))))))))))))
25
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Бмв- огонь тачка!
21
 
Ответить
leon
Берёзовский
По отзывной акции поставят дистанционный сменый огнетушитель сдатчиком пожара,новая фишка от бмв, они любят сделать заведомо ослабленные детали и оснастить её датчиком предупреждающим,заботясь о вас!
14
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
«в некоторых жилых комплексах, офисных зданиях и на парковках был запрещен въезд автомобилей этой марки»

Прикол - таблички с надписями - Въезд на БМВ запрещён 😂
Так же как и со смартфонами корейскими не пускали в самолеты..

А тебя видно аж распирает от счастья, смотри не взорвись!
14
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
314159
«в некоторых жилых комплексах, офисных зданиях и на парковках был запрещен въезд автомобилей этой марки»

Прикол - таблички с надписями - Въезд на БМВ запрещён 😂
Главное, на Весте можно)
5
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Тип двигателя в студию, мне бмв нравится - но с такими моторами буду их стороной обходить)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
5
1
Ответить
10299753
Только собирался брать 5-ку 2013-2016г. выпуска,лучше возьму Ауди а-7
3
8
Ответить
B.I.S.
Находка
У нас клапан ЕГР заглушат, и ездий-не хочу )))
10
 
Ответить
Виталий
Томск
БМВ это табун под капотом.....................правда не надолго..................))))))))))
10
2
Ответить
7358451
12136672
БМВ завязывайте с двс, Тесле нужны конкуренты =)

"""""
BMW инвестирует более 225 миллионов долларов в производство нового электромобиля i4.
"""""
https://electrek.co/2018/12/12/bmw-i4-electric-car-invesment-production/
Что опять на поклон пойдут к азиатам) toyoda
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поэтому на вторичке этот хлам так в цене теряет...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
15
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ну подумаешь,сгорела машина посреди дороги,зато у неё премиальные элементы отделки салона и т.п. Она даже горит с особым лоском и шармом.
21
3
Ответить
Макс
Иркутск
БМВ сгорает вместе с дверями, они там пластиковые?
10
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Классная заставка Дром!
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владимир
Ну подумаешь,сгорела машина посреди дороги,зато у неё премиальные элементы отделки салона и т.п. Она даже горит с особым лоском и шармом.
все верно
с душой и характером
в огне пожара видны порода и вековая история
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Саня, помнишь, ты смеялся, что в Америке сгорели 3 Спортажа?)) А я еще тогда говорил, что хорошо смеется тот, кто... Впрочем, на самом деле смешного мало ...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
Ну подумаешь,сгорела машина посреди дороги,зато у неё премиальные элементы отделки салона и т.п. Она даже горит с особым лоском и шармом.
Шашлык можно экологически чистый жарить)) Это будет самый дорогой шашлык, премиальный)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
ПАЛАСИО
Бесплатный фейерверк от БМВ
Как раз платный
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Судя по отсутствию какой либо злости в коментах, выходит так, что премиальная марка даже в огне прекрасна).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Судя по отсутствию какой либо злости в коментах, выходит так, что премиальная марка даже в огне прекрасна).
в целом так и есть
по принципе в своем глазу бревно в чужом соломинка
так и любимой и респектабельной марке прощают все
4
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
12273585
Bmw, хорошая машина, но не для всех
только для пожарных,бгг
......................................
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
7460540
все верно
с душой и характером
в огне пожара видны порода и вековая история
и слышно благородное потрескивание бессучковой древесины благородных пород.
12
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вот что бывает, если ЕГР работает, а не убивает двигатель как на тоётовском V8...и там и там - зло.
Уж лучше как у ВАГа идиотские нормы никому не интересных выбросов превышает :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Кого-то уволили и он открыл тайну БМВ. Раньше они возгорались от разборок в криминальных структурах, а сейчас видишь вон ЕГР.
5
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
LeRoN
Поэтому на вторичке этот хлам так в цене теряет...
Да, но не по этому ты ее никогда не купишь, а потому, что ты - нищеброд, впрочем как и я.
2
6
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Они приносят извинения за доставленные неудобства???!!! Т.е. когда я сижу в машине и она загорается, это они считают обычными неудобствами? )))
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
на самом деле у БМВ отличная динамика и рулежка, по этому правильные манипуляции газом и рулем позволяют направить потоки воздуха таким образом, что они тушат пожар
просто корейцы привыкли к Хюндаям и не умеют так делать по этому
азиаты одним словом, еще в бмв лезут, пусть радуются, что истинные арийцы сжалились над ними и дали попробовать истинного европейского премиума
9
4
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Стас_на_ТАЗе
так они вымирают таким образом))) был надежный и долговечный М54 до 2005г, а потом у них чет не заладилось с двигателями)
Просто они усвоили маркетинг:)
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Власти России оштрафуют Хундай за Солярис?
4
2
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
MagmeL13
Немецкое качество!
Забудьте о качестве. Бмв и мерс-днище.
9
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Miamao
Они приносят извинения за доставленные неудобства???!!! Т.е. когда я сижу в машине и она загорается, это они считают обычными неудобствами? )))
конечно, как будто обогрев сидений и руля начал работать чуточку эффективнее
5
 
Ответить
Raven
Вот здесь я вижу конкретику. Было то-то и то-то, столько то машин сгорело, остальным рекомендовано вот это. Назначен штраф. Представители марки признали и извинились. А не так, как с Приусом - отзывная...
Ну да, или как с CHR, подумаешь колёса на ходу отлетают... это всё хейтеры на Тойоту наговаривают )))
1
5
Ответить
314159
52 машины сгорело только в Корее, а Бмв не собирались отзывать. Если бы 52 Весты сгорели, то шуму было... а если бы одна Тойота, то все тролли устроили бы дополнительный выходной. Где вы, кло..., ой, эксперты? Что скажите?
Бгг, ну-да, у тойоты всего лишь колёса отлетали и подушки взрывались ))))
1
6
Ответить
ivan ivan
lamer1188
Теперь в Берлине думают как нанести ответный удар по кия-хенде:)
чё там ударять? кияхендай в Европе как кот наплакал.
1
1
Ответить
Любитель пожрать
Немцы продолжают подтверждать что у них лучшие тачки в мире)))))))))))))
Ага и ток у Тойоты "всего лишь" на ходу отлетаю колёса и взрываются аирбеги ))) а не, забыл, ещё же на ходу педали газа залипали... ой, какая мелочь )))
1
8
Ответить
ivan ivan
LeRoN
Поэтому на вторичке этот хлам так в цене теряет...
не больше, чем Тойота
 
6
Ответить
7358451
Что опять на поклон пойдут к азиатам) toyoda
Как называется серийная электрическая тойота?
2
6
Ответить
Макс
Кемерово
Качество с каждым годом все хуже и хуже,причём у всех автопроизводителей!
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
moёmesto
Власти России оштрафуют Хундай за Солярис?
А власти Атлантиды РФ за Весту))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Предписанный штраф возлагается за продажу в Южной Корее с ноября 2016 года 22 670 машин с неисправной системой EGR.
:-)

22760 - продажи за два года....
чё сказать - молодцы корейцы!!!!
1.- поддерживают своих производителей.
2. - свои производители за 20 лет смогли по качеству своего автопрома так подняться, что импорт не котируется....
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
Предписанный штраф возлагается за продажу в Южной Корее с ноября 2016 года 22 670 машин с неисправной системой EGR. :-) 22760 - продажи за два года.... чё сказать - молодцы корейцы!!!! 1.- поддерживают...
без конских пошлин там не обошлось
но в их случае они сделали свое дело)
в отличии от сами знаете кого
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
счас немцы что-то найдут у "корейцев".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
без конских пошлин там не обошлось
но в их случае они сделали свое дело)
в отличии от сами знаете кого
:-)
пошлины:
- южная корея - инструмент развития своей автопромышленности.
- РФ - инструмент выдаивания бабла из собственного населения.

и там и там - ничего личного - это чистый бизнес...
:-))))
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
пошлины:
- южная корея - инструмент развития своей автопромышленности.
- РФ - инструмент выдаивания бабла из собственного населения.

и там и там - ничего личного - это чистый бизнес...
:-))))
разница лишь в последствиях )
3
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Егор
Просто они усвоили маркетинг:)
В это же время маркетинг познали в МБ, и чуть позже ВАГовцы) У первых цепь вытягиваться начала к 70-80 тысячам и зубья на звездочках распредвалов обламывались. А у вторых - дичайший жор масла, недавно даже на дроме статья была)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Skapen
Да, но не по этому ты ее никогда не купишь, а потому, что ты - нищеброд, впрочем как и я.
Как раз таки её купит нищеброд, в кредиты по уши влезет что бы только лишь показать что он алегарх мля)) А мы с тобой ни к одной их этих двух категорий не относимся...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ivan ivan
не больше, чем Тойота
Бгг-)) Сравни цену Х5 и ТЛК 200 на вторичке...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Лет 10 назад то же отзывная компания было по 3, 5 и 7 сериям из-за бага проводки и КЗ соответственно...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
Александр
Омск
"Немецкое качество"- звучит так же смешно и нелепо,как " великая Ро ....."
3
 
Ответить
ivan ivan
LeRoN
Бгг-)) Сравни цену Х5 и ТЛК 200 на вторичке...
тогда сравни расходы на обслуживание и страхование)))
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ivan ivan
тогда сравни расходы на обслуживание и страхование)))
Ну сравнение не в пользу немца.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Егор
Забудьте о качестве. Бмв и мерс-днище.
Их надёжность в прошлом веке осталась.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить