Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На «АвтоВАЗе» началась тестовая сборка седана Nissan Almera

На «АвтоВАЗе» началась тестовая сборка седана Nissan Almera

18 Июня 2012 | 42143 просмотра

В конце февраля официально было объявлено, что к ноябрю на конвейере «АвтоВАЗа» будет запущена сборка седана Nissan Almera — модели, «разработанной специально для России». По единственной фотографии этой Альмеры можно было понять, что речь идет об адаптированном варианте Nissan Bluebird Sylphy второго поколения.

Прошло несколько месяцев, за это время Nissan успел показать всему миру новое, третье поколение  Bluebird Sylphy/Almera — с красивым современным дизайном, усовершенствованным двигателем и новейшим вариатором.

Тем временем, на «АвтоВАЗе» тоже не сидели сложа руки, и если верить фотографиям, опубликованным на сайте avtojurnal.ru, тестовая сборка российского варианта Nissan Almera уже началась. Впрочем, до старта продаж (начало 2013 года) осталось не так много времени, будем ждать более активного развития событий.

 
Ниссан Алмера и Лада Ларгус
 

Комментарии

    
Город-Герой!
Сообщений: 1224
Ну понеслась!!!
Жизнь Родине-Честь никому!
215
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2034
Началась тестовая сборка Ниссан Альмера... к сожалению пока получается собрать только Лада Калина
Мой отзыв: Honda Accord 2003
877
72
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Интересно все-таки узнать цену, и что будет общего кроме кузова с блюберд силфи?
247
4
Ответить
  
Сообщений: 458
О нет...
137
35
Ответить
   
Сообщений: 28989
сбылась мечта дромовцев..
прошлое поколение прульки на конвейер встает

что же мы увидим в комментах?
правильно! :)))
недовольство!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
491
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
ниссан так то не очень был, а теперь...))))
Forester SG9
139
281
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
а если серьезно, к чему эта принципиальность? ну, не получаются у нас свои модели - давайте чужие собирать
Forester SG9
357
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 441
- Такой вопрос возник: купил себе китайскую машину, какие лучше запчасти ставить? Оригинал или нет?
- Только оригинальные китайские запчасти! Не вздумай покупать немецкие или японские аналоги-подделки!

Вот так и тут что ли?!? можно ли будет потом на него ставить нормальные не наши запчасти?
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98
326
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
КаПрИзНыЙ:
сбылась мечта дромовцев..
прошлое поколение прульки на конвейер встает
Собираться то будет руками, которые всю жизнь тазы собирали ....
180
48
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Ну хоть что то...
54
7
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Пфф... нафиг санька нужна, лаурель нужен
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
68
101
Ответить
    
Город-Герой!
Сообщений: 1224
Ну может дадим ребятам шанс чтоб они изменили стереотип об автовазе!?!?!?!? вдруг, что и выйдет!!!
Жизнь Родине-Честь никому!
167
28
Ответить
   
Сообщений: 28989
Томичка 70:
Собираться то будет руками, которые всю жизнь тазы собирали ....
ну на дв вон корейцев собирают...руками которые всю жизнь конструктора и подлодки собирали
а результат тот же... :)
83
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Не, место проклятое... Либо ценник конский поставят чтоб Приоре не была конкурентом - либо завтра конец света...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
131
19
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Очень здорово, если будет точная копия Силфи второго поколения. Пусть и не третьего, а главное, достойного качества и по нормальной цене.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
90
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
КаПрИзНыЙ:
сбылась мечта дромовцев..
прошлое поколение прульки на конвейер встает
что же мы увидим в комментах?
правильно! :)))
недовольство!
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
148
37
Ответить
   
Сообщений: 28989
Coral_Reef:
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
:)))
ну да
а если б мне предложили Мерс С-класса на те же деньги
я б тоже взял
а лучше ламбо

не угадали они с моделью, ох не угадали
34
81
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11
На АВТОВАЗ пришли новые технологии, а не просто отверточная сборка иномарок. Радоваться надо !
91
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
NISSAN*****.... сам в русском исполнении- машина для камикадзе
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
19
139
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
поглядим что получится и самое главное цена????
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
58
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2322
rover77:
Ну может дадим ребятам шанс чтоб они изменили стереотип об автовазе!?!?!?!? вдруг, что и выйдет!!!
да не выйдет. Там место прОклятое.
46
60
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
купить новый альмера и поменять все расходники и по ходовке от японского сильфи)))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
69
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
80
56
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
ander8:
купить новый альмера и поменять все расходники и по ходовке от японского сильфи)))
Я думаю не подойдёт там половина запчастей от калины пупкинской будет ибо это западло
17
36
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 36
Российские машины как футбол - утопия!
Honda ODYSSEY the best
78
15
Ответить
    
Город-Герой!
Сообщений: 1224
Teslapower:
да не выйдет. Там место прОклятое.
ну вдруг выйдет!!! наши футболеры же почти вышли! хотя о чем это я...
Жизнь Родине-Честь никому!
36
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
rover77:
ну вдруг выйдет!!! наши футболеры же почти вышли! хотя о чем это я...
Куда то вышли как оказалось опять в ***у
72
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
КаПрИзНыЙ:
сбылась мечта дромовцев..
прошлое поколение прульки на конвейер встает
что же мы увидим в комментах?
правильно! :)))
недовольство!
А вы ценник потом смотрите.. Тоже в ряды недовольных встаните.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
32
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Ждём теста от дрома)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
50
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Митруха:
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
А что ты хотел? Чтобы они поставляли нам на конвейер свои новые разработки.
Почему мы все ждем, когда нам упадет манна небесная в рот и нам останется только ее прожевать. Самим нужно делать все, тогда и не будем ждать что-то и от кого-то.
P. S. Чистый бизнес - ничего личного!
62
5
Ответить
    
Город-Герой!
Сообщений: 1224
Stalker78:
Куда то вышли как оказалось опять в ***у
Ну моисей 40 лет водил народ по пустыни и привел!!!Может когда и блеснем! хоть как-то и чем-нибудь!
Жизнь Родине-Честь никому!
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Stagea пусть еще вместо ларгуса собирают.
36
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Митруха:
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
Это не далеко не старая модель, это новая модель сильфи, до сих пор в этом кузове идет в япии, чем же она старая то.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
42
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1944
EretiC:
А вы ценник потом смотрите.. Тоже в ряды недовольных встаните.
Это точно. Жадность рос чиновников может убить любую даже самую удачную затею
Машины, спецтехника из Ю.Кореи +79143337229
32
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
интересно, а шильдник чей повешали? Ниссановский оставили или Ладовскит тролить народ решили?
29
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Nachtwandler:
интересно, а шильдник чей повешали? Ниссановский оставили или Ладовскит тролить народ решили?
нет простое название намучился передай другому
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3157
КаПрИзНыЙ:
сбылась мечта дромовцев.. прошлое поколение прульки на конвейер встает что же мы увидим в комментах? правильно! :))) недовольство!
Ну так они же не бэушные и нет контрактного движка с коробкой в багажнике,входящими в цену авто,вот и недовольство.))))
29
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Coral_Reef:
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
Полуркай по сайту сколько в йенах стоил Маяк 11 с конвеера в Япии - ты первый бы убежал из этой очереди. Марк стоил как аналогичный Мерс Е класса или БМВ 5-й серии.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
42
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Иккар номер .... очередная попытка полететь. Но мы то знаем рождённый ползать летать не может. А ТАЗИК всё надеется научиться летать. БОИНГ твою мать
14
27
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1944
Через три года объявление о продаже:
Продам Алмеру! Без пробега по Японии! Только отечественный бензин и асфальт!
Машины, спецтехника из Ю.Кореи +79143337229
38
2
Ответить
     
The Southwestern Angarsk
Сообщений: 85
Грамотно! Желаю творческих свершений!
16
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Coral_Reef:
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
https://catalog.drom.ru/toyota/... 3 млн. йен стоил Марк 2 в 90-м кузове, 2,5 мотор, салон Г. Это 1,25 млн рублей. Щас за эти деньги лехко покупается хоть камри, хоть теана, хоть аккорд, хоть пассат, хоть суперб. Причем - уже в РФ, с растаможкой и прочими поборами.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
44
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Зоррро3000:
Интересно все-таки узнать цену, и что будет общего кроме кузова с блюберд силфи?
Отличие от силфи будет не больше, чем у Калининградской БМВ от Баварской, у Питерской камри от японской.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
34
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 11
Ребята, сугубо мое мнение- АВТОВАЗУ срочно надо сделать ребрендинг (как в свое время БИЛАЙН), т.е. завод переименовать и самое главное забыть про этот шильдик на капоте - пусть уйдет в историю, иначе так и будут хаять все новое и хорошее только из за того, что выпускается АВТОВАЗОМ.
45
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
мля...хотел сказать: маркII надо было брать!
Кто не матерится - тот не работает!
3
13
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
ДРОМ терь альмеру будет брать?
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
20
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Подвеска "Хочу обратно в Японию" адаптирована "Специально для России"?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
31
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Алеххх:
Ребята, сугубо мое мнение- АВТОВАЗУ срочно надо сделать ребрендинг (как в свое время БИЛАЙН), т.е. завод переименовать и самое главное забыть про этот шильдик на капоте - пусть уйдет в историю, иначе так и будут хаять все новое и хорошее только из за того, что выпускается АВТОВАЗОМ.
с МТС объединиться и 2 их шилдика взять-можно даже по середине что нибудь вставить, что бы соответствовать Российским реалиям)
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Оно конечно возможно и хорошо, что альмеру на автовазе собирать будут но ценнег будет как всегда не реально завышен (спасибо партии родной) а по качеству пока сомнительно, но думаю в базе будет чуть дешевле новой короллы но дороже приоры.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
13
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Mark$ist:
Пфф... нафиг санька нужна, лаурель нужен
Марк в 90 кузове)))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
11
4
Ответить
 
Оренбуржье
Сообщений: 193
Ценник по-любому будет не меньше 500 тыр
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
WRS:
Марк в 90 кузове)))))))))))
тогда уж скалку 34 на палке в нисмовском тюнинге-что мелочиться)
13
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
d_borovik:
Оно конечно возможно и хорошо, что альмеру на автовазе собирать будут но ценнег будет как всегда не реально завышен (спасибо партии родной) а по качеству пока сомнительно, но думаю в базе будет чуть дешевле новой короллы но дороже приоры.
А что в этом "нереального"?

То, что современный авто (епонцами изобретенный кстати) будет стоить ДОРОЖЕ приоры - вызывает возмущение?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
18
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
rover77:
Ну моисей 40 лет водил народ по пустыни и привел!!!Может когда и блеснем! хоть как-то и чем-нибудь!
ага, привел! в единственное место на ближнем востоке, где нет нефти!))))))))))))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
24
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Алеххх:
Ребята, сугубо мое мнение- АВТОВАЗУ срочно надо сделать ребрендинг (как в свое время БИЛАЙН), т.е. завод переименовать и самое главное забыть про этот шильдик на капоте - пусть уйдет в историю, иначе так и будут хаять все новое и хорошее только из за того, что выпускается АВТОВАЗОМ.
Автовазу нужно научиться строить автомоили а не ведра и не старые японские авто возраждать.
Пока инженеры автоваза не будут делать современных (во всех смыслах этого слова), безопасных и НАДЕЖНЫХ автомобилей по приемлемой цене покупать их будут только те, кому нужна НОВАЯ машина за ОЧЕНЬ дешево.
думаю начать им следовало бы с авто бизес-класса и пересадить на них всех чиновников вот тогда люди бы посмотрели, что чинуши на жигулях каждый день ездят и может тож покупать стали бы.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
12
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Chistoanton:
А что в этом "нереального"?
То, что современный авто (епонцами изобретенный кстати) будет стоить ДОРОЖЕ приоры - вызывает возмущение?
Возмущение вызывает то, что в любой другой стране мира точно такая же машина стоит на 30% дешевле.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
22
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Bl@dик:
а если серьезно, к чему эта принципиальность? ну, не получаются у нас свои модели - давайте чужие собирать
Так самое обидное что и чужие нормально собрать не смогут, если бы только колеса прикручивать, вот это Дааа, вот это можно им доверить.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
4
Ответить
voc
 
Khabarovsk
Сообщений: 140
Nissan Япония пр. руль вот это качество. Остальное подделка
Люблю рыбалку
31
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
d_borovik:
Возмущение вызывает то, что в любой другой стране мира точно такая же машина стоит на 30% дешевле.
Не в любой. И никаких не 30%. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, правый руль. Цена от 2 478 000 йен = 1 млн 015 т.р. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, ЛЕВЫЙ руль, РФ сборка. Цена от 949 т.р. В России камри получается дешевле чем японии, клево а?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
27
15
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
КаПрИзНыЙ:
сбылась мечта дромовцев..
прошлое поколение прульки на конвейер встает
что же мы увидим в комментах?
правильно! :)))
недовольство!
Если качество будет на уровне ПР,и цена разумная,то почему бы нет?
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
ну вот Сильфик русской сборки, пусть делают, она хоть не такая позорная как РЕНО всякие
22
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Chistoanton:
Не в любой. И никаких не 30%. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, правый руль. Цена от 2 478 000 йен = 1 млн 015 т.р. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, ЛЕВЫЙ руль, РФ сборка. Цена от 949 т.р. В России камри получается дешевле чем японии, клево а?
А теперь глянь сюда http://www.toyota.com/camry/ и делай выводы.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
13
13
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Chistoanton:
Не в любой. И никаких не 30%. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, правый руль. Цена от 2 478 000 йен = 1 млн 015 т.р. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, ЛЕВЫЙ руль, РФ сборка. Цена от 949 т.р. В России камри получается дешевле чем японии, клево а?
Клево...Еще бы уровень зарплат как у них...
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
voc:
Nissan Япония пр. руль вот это качество. Остальное подделка
Т.е. все тойоты, хонды, мазды с левым рулем = подделка.

Что ж за народ у нас такой бестолковый. Прикрутили рулевую рейку зеркально - и все, машина стала подделкой. И мотор не тянет, и бензобак будет ржаветь, и коробка надрывается, и задняя подвеска будет грохотать, и расход бензина +5 литров на сотню, и крылья, двери, пороги штампуются не из того металла, и фары тусклее светят, и кондиционер не так будет холодить...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
44
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Chistoanton:
Не в любой. И никаких не 30%. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, правый руль. Цена от 2 478 000 йен = 1 млн 015 т.р. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, ЛЕВЫЙ руль, РФ сборка. Цена от 949 т.р. В России камри получается дешевле чем японии, клево а?
Кому ты втираешь в япи камри все гибриды в новом кузове у нас таких не выпускают в америке от 22000 баксов теперь считай где дешевле и кого обувают по чёрному
19
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
d_borovik:
А теперь глянь сюда http://www.toyota.com/camry/ и делай выводы.
Кроме 1001 приведения в пример пендосовских цен - какие еще будут аргументы? Эта цена - это еще НЕ КОНЕЧНАЯ цена автомобиля в США. И в каждом штате к этой цене прибавляется определенный % к стоимости.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
12
12
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
ну всё холивар на 3 дня обеспечен...
6
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Coral_Reef:
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
Акститесь .... НОВЫЙ авто бизнес-класса никогда столько не стоил!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stalker78:
Кому ты втираешь в япи камри все гибриды в новом кузове у нас таких не выпускают в америке от 22000 баксов теперь считай где дешевле и кого обувают по чёрному
Ты ткни в ссылку. Какие нахрен гибриды. Гибриды у тебя в голове похоже растут.

Банальная камри с 2AZ-FE под капотом. Ну хорошо, русская камре с АКПП стоила 987 т.р.

Ну так один фиг - разница в пределах колебания курса валют.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Chistoanton:
Кроме 1001 приведения в пример пендосовских цен - какие еще будут аргументы?
Эта цена - это еще НЕ КОНЕЧНАЯ цена автомобиля в США. И в каждом штате к этой цене прибавляется определенный % к стоимости.
Нет это конечная. У меняподруга живёт в США это цены у дилера а они не отличаются у них по всему США это тебе не грёбаная россия
17
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stratus Prime:
Акститесь .... НОВЫЙ авто бизнес-класса никогда столько не стоил!!!
Жители ДВ похоже вообще не соображают что такое НОВЫЙ автомобиль.

Для них новый - это 5-7- летний из японии.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
47
24
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Chistoanton:
Ты ткни в ссылку. Какие нахрен гибриды. Гибриды у тебя в голове похоже растут.
Банальная камри с 2AZ-FE под капотом. Ну хорошо, русская камре с АКПП стоила 987 т.р.
Ну так один фиг - разница в пределах колебания курса валют.
Ты где откопал этот раритет в японии в новых камри вообще 2AZ-FE не устанавливают
7
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Цену скажите!
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Chistoanton:
Жители ДВ похоже вообще не соображают что такое НОВЫЙ автомобиль.
Для них новый - это 5-7- летний из японии.
А жители омска вообще в тачках Японской сборки разбираются как свинья в апельсинах.
24
23
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stalker78:
Нет это конечная. У меняподруга живёт в США это цены у дилера а они не отличаются у них по всему США это тебе не грёбаная россия
Редко ты общаешься с подругой.

Есть выплаты в США при постановке авто на учет, а так же налог с продаж, зависящий от штата.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3239
Coral_Reef:
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
и яб два купил
4
3
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Марсель86:
Ценник по-любому будет не меньше 500 тыр
Ценник будет ровно на 5% меньше, чем у Лансера, Короллы, ФФ и других авто этого класса
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Еще одна японская модель авто загублена априоре.
10
14
Ответить
     
Сообщений: 3239
Митруха:
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
поправочка корейцы как раз таки собирают старые машинки в новой обёртке. А в россии любят глазами и деньгами - поэтому и работает данный маркетинг, в америке тот же солярис врятле бы добился такого успеха как у нас.
17
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
На автоВАЗе начинается новый виток тупика развития!!!
14
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Chistoanton:
Ты ткни в ссылку..
рябята , не ругайтесь В Джапии Камри от ¥3,040,000 ( 1 247 008 руб )
до ¥3,800,000 ( 1 558 760 руб )
Собака лает - караван идёт
10
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Chistoanton:
Жители ДВ похоже вообще не соображают что такое НОВЫЙ автомобиль.
Для них новый - это 5-7- летний из японии.
Он обязательно должен прибыть на корабле и пахнуть эксклюзивным японским запахом.
И, забыл, конечно же, если с ауков можно выборочно тащить жирные комплектации и кричать, что у них все там на роже-коже ездят ...., то наш завод будет делать комплектации, конечно, победнее.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
24
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stratus Prime:
Он обязательно должен прибыть на корабле и пахнуть эксклюзивным японским запахом.
И, забыл, конечно же, если с ауков можно выборочно тащить жирные комплектации и кричать, что у них все там на роже-коже ездят ...., то наш завод будет делать комплектации, конечно, победнее.
Забыл о главном. Под задним сиденьем лежит акт приемки авто с конвеера с императорской подписью ...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
19
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Дром сайт нытиков!!! Хотели доступный "прулик" вот Вам пожалуйста, дак нет же, опять не то!!!
48
8
Ответить
     
Сообщений: 3239
Chistoanton:
Жители ДВ похоже вообще не соображают что такое НОВЫЙ автомобиль.
Для них новый - это 5-7- летний из японии.
как бы пример есть футболка из хб там хорошего качества но лет ей уже 2 года, а есть новые синтетические из китая - что лучше носить в жаркую погоду? вот так вот и с машинами, марка 10 5летнего недавно автосалон сравнивал с мерсом новым и тот проиграл - так что новый - это понятие растяжимое, новый не всегда лучший, однако для большенства в рашке новый это лучшей как для генри форда )))))
19
25
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Chistoanton:
Забыл о главном. Под задним сиденьем лежит акт приемки авто с конвеера с императорской подписью ...
и фальш-фейер должен быть !!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
9
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Artoba:
Еще одна японская модель авто загублена априоре.
вот не нада тут а приоре))))))))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
9
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
seebox:
как бы пример есть футболка из хб там хорошего качества но лет ей уже 2 года, а есть новые синтетические из китая - что лучше носить в жаркую погоду? вот так вот и с машинами, марка 10 5летнего недавно автосалон сравнивал с мерсом новым и тот проиграл - так что новый - это понятие растяжимое, новый не всегда лучший, однако для большенства в рашке новый это лучшей как для генри форда )))))
давно пора понять, что люди покупают мерсы за мега-деньги для демонстрации престижа. А марк2 10-летний - в части престижа уже никакой!
И тот, кто козыряет, что его мар2 ничем не отличается от мерса - лукавит, потому что мерс все равно купить не может )))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
26
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
[quote=WRS]вот не нада тут а приоре))))))))))))))))))[/quot e]

тем более, с ошибкаме))))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
seebox:
как бы пример есть футболка из хб там хорошего качества но лет ей уже 2 года, а есть новые синтетические из китая - что лучше носить в жаркую погоду? вот так вот и с машинами, марка 10 5летнего недавно автосалон сравнивал с мерсом новым и тот проиграл - так что новый - это понятие растяжимое, новый не всегда лучший, однако для большенства в рашке новый это лучшей как для генри форда )))))
Название автосалона в студию. Дюже любопытно.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
6
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Денис Лукьянов:
Дром сайт нытиков!!! Хотели доступный "прулик" вот Вам пожалуйста, дак нет же, опять не то!!!
дык это ж не "ПРулик", это "ваЛеРик"))))))))))) ))))
Верую в эволюцию и в доллар
9
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
rover77:
Ну может дадим ребятам шанс чтоб они изменили стереотип об автовазе!?!?!?!? вдруг, что и выйдет!!!
туда нужно срочно нагнать людей, которые сваривали(ют) распилы во владике!!!! своих они хить не осмелятся!!!!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
6
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Stratus Prime:
тем более, с ошибкаме))))
бгг)))
Верую в эволюцию и в доллар
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3239
Stratus Prime:
давно пора понять, что люди покупают мерсы за мега-деньги для демонстрации престижа. А марк2 10-летний - в части престижа уже никакой!
И тот, кто козыряет, что его мар2 ничем не отличается от мерса - лукавит, потому что мерс все равно купить не может )))
дела в том что он стоит не особо то дешевле мерса
3
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Надо было осветить перед этим конвейер а то мало ли...
8
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Stratus Prime:
туда нужно срочно нагнать людей, которые сваривали(ют) распилы во владике!!!! своих они хить не осмелятся!!!!
сморти пост выше:
Pshon:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Ладо-Калино!
....
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из .опы, руки из .опы"...
Верую в эволюцию и в доллар
2
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
сморти пост выше:
пля, опятъ с ошибкаме))))
Верую в эволюцию и в доллар
2
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
По теме: если с двиглом 1,6МКПП с кондером, АБС и двумя падушками будет укладыватся в 500-то гут.
Верую в эволюцию и в доллар
9
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
на заглавной фото: что за большое колесо стоит рядом с Алмерой?
Верую в эволюцию и в доллар
3
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1294
Pshon:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Ладо-Калино!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! Ладо-Калино!
Увольняют нах весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
На выходе вновь - Ладо-Калино!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из .опы, руки из .опы"...
в этом анекдоте из года в год только модель меняется, начинался по-моему с шестерки
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Chistoanton:
Название автосалона в студию. Дюже любопытно.
пожалуйста вот ссылочка http://naberezhnye-chelny.drom... небольшая выдержка: Григорий Семёнович Тестировал мерседес и случайно оказался временно водителем "Марк"а Х, который тестировался в то же время на полигоне. Очень поразился мягкостью хода, шумоизоляцией, острому рулю и динамикой автомобиля. Представитель салона убедил меня, что мерседес тоже не плохо чувствует себя на трассе, и к тому же мерседес ещё не обкатался в отличие от Марк Х. И в будущем Мерс будет так же управляться как Марк Х. Хочется верить. Данные автомобили одинаковы в своем классе, но по ДУХУ - японец совсем другой. Фотографии выложу позже. Салим Зуфарович Тестировал 27 мая мерседес и по случаю Марк Х. В Марке понравилась то, что нажатием кнопки под колено выдвигается кресло (валик), и тем самым рассла***ется коленный сустав и удлиняя сиденье, очень удобно для моего роста 191 см. Очень понравился ионизатор воздуха, работающий в автоматическом режиме. В мерседесе такого нет, а жаль. Почему нет Марка с левым рулём?! Одним словом МАРК он и есть МАРК. Уважаемые господа Вы не видели еще Toyota Crown Majesta, Crown Hybrid, Crown 3.5 G package plus-M supercharger и др. а/м Японии предназначенные для внутреннего рынка. Ябыл в Японии всего 5 раз и продолжаю удивляться качеству именно а/машин предназначенного для внутреннего рынка. Есть МАРК, но в КИТАЕ, но тоже очень хорош, но 3 литрового двигателя там нет. Антон Я работаю менеджером в автосалоне Mercedes-Benz, и действительно тестировали на полигоне КамАЗа Mercedes-Benz S класса, но при этом хочу отметить, что база данной машины 3035, тогда как у марка всего 2850, расход топлива у Mерседеса с объёмом 3,5 литров 14,5/7,7/10,1 и 272 лошадиных сил, вместо 256 л.с у Марк Х. На ходу Мерседес чуть тяжелее в управлении из-за своей массы, но после обкатки я думаю мерседес будет превосходить Марк Х, и цена данной модели всего 3 млн 500 тыс. рублей. Спасибо! Но я и не спорю, что Мерс хуже чем МАРК Х, ведь это совершенно разные автомобили по духу. Для этого надо сравнивать BMW 5 или 3 серии. поколение. МАРК Х это стильный, комфортабельный седана Mark X. В основе концепции модели лежит комплексная идея динамичности, актуальности и безупречности вплоть до мельчайших деталей. Значительно улучшена общая управляемость, внесены изменения в конструкцию шасси, что добавило машине спортивной динамики. А база составляет действительно 2850, но эта база и Toyota Land Cruiser 200, они идентичный. С уважением Рамазан.
10
12
Ответить
 
Сообщений: 4453
сначала впулили милиарды в разработку калин и приор а теперь кончится тем что будем изготавливать машины 90-х. Бизнес по русски
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
12
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
Слили изношенное б/у оборудование под старую модель? Молодцыыы
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
4
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
не вижу повода для радости: на вазе уже собирали опель вектру под названием шеви вива и где он теперь?
10
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
WRS:
По теме: если с двиглом 1,6МКПП с кондером, АБС и двумя падушками будет укладыватся в 500-то гут.
думаю, ценник будет от 500 до 700-800 тыр
3
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Tinkz:
не вижу повода для радости: на вазе уже собирали опель вектру под названием шеви вива и где он теперь?
не Вектру, а Астру
Верую в эволюцию и в доллар
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ну всё Ниссан Блюбер будет на расхват, ценник как обещали от 455 т.р и опять очереди очереди, это как пить дать. Половина покупателей от солярисов сбежит в сторону Блюбер силфи, на солярис чтоб встать в очередь надо отстегнуть дилеру сразу 50т.р а у некоторых ОД давай сотку, иначе разговаривать с тобой не будем, и потом ЖДЁШЬ ждёшь ждёшь этот солярис до посинения, только вот седаны уже наскучили.
Конкуренция с каждым годом возрастает, - результат заградительных таможенных пошлин, только вот мазда, тойота и митсубиши, не шевелятся в сторону доступных автомобилей для народа, упёрлись в ценник 650-700 тыров за королу и мазду3 и всё тут.

Автопарк России около 42 млн.транспортных средств (около 290 машин на 1000человек), ежегодно в России продают около 2,6 млн новых и эта цифра возрастает.
Автопарк США насчитывает около 240 млн.транспортных средств (около 765 машин на 1000человек) даже если в России будут продавать ежегодно около 3 млн новых транспортных средств, то уровня автопарка США 2010-2011 года Россия достигнет через 60-70 лет тоесть примерно к 2070 году, с поправкой рост сборочных предприятий примерно к 2040 году.
Если товарищ В.В Путин собирается идти на 2й срок (тоесть на 4й) то до 2024 года ему обязательно надо построить современные магистрали и развитую инфраструктуру (по масштабам удвоить площадь современных дорог как минимум х2), так как автопарк России будет составлять около 350-450 автомобилей на 1000 жителей или все города погрязнут в пробках, а 2-х полосная федеральная автомагистраль не справится с транспортным потоком.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Дальний Восток негодуэ!))))))
17
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
Nachtwandler:
думаю, ценник будет от 500 до 700-800 тыр
Блуберд прошлого поколения по цене Мазды-6 не взлетит.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Знаменательный день, на тазу наконец то начнут собирать автомобиль!
6
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 361
наф она нужна итак бюджетная модель так ещё и собрана на автотазе... хотя так то полюбэ лучше чем приора-калина
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
3
4
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Забавный менталитет у людей из "центральной" части страны - они готовы хлопать в ладоши при виде любого четырехколесного утиля, как будто ничего слаще моркови в жизни не ели.
Да с чего бы дальневосточники радовались этому Силфи? Силфи в этом кузове среди других праворулек - шлак тот еще, он никогда не входил в негласные списки лучших моделей Ниссана.
Не все то хорошо, что правый руль и не все то хорошо, что японское. Люди на ДВ это знают и прекрасно могут отличить шушлайку от достойного авто. Их не обманешь. Радоваться здесь особо нечему.
28
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Coral_Reef:
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
Новый Марк Х стоит в Японии от 900тыр до 1,5млн на наши деньги. С чего бы вдруг гипотетическому Марку 2 стоить в два-три раза дешевле??? На него что металла меньше уходит или пластика?
В том то и вопрос, что НОВЫХ Марков за 500тыр не будет, даже чисто теоретически, а новый Марк за 1млн+ никому не нужен нафиг
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Tinkz:
не вижу повода для радости: на вазе уже собирали опель вектру под названием шеви вива и где он теперь?
проблема была, в том, что это была астра прошлого поколения по цене астры H. Что касается Силфи, то он на нашем рынке вообще не представлен - есть только НАК - алмера позапрошлого поколения. Так что у этого есть все шансы
5
2
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
JumanGEE:
С чего бы вдруг гипотетическому Марку 2 стоить в два-три раза дешевле?
С того, что в России дешевле сталь, электроэнергия и другое сырье, уж не говоря про рабочую силу - в Японии з/п по $4000 в России - по $1000.
Гипотетический 90-й Марк, сделанный в России не просто мог бы, он обязан был бы стоить в два раза дешевле, чем в Японии.
9
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Георгий 66/Екб:
Блуберд прошлого поколения по цене Мазды-6 не взлетит.
мазды 5? А может всё же мазды 3 в базе?
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
RomaL1:
Автопарк России около 42 млн.транспортных средств (около 290 машин на 1000человек), ежегодно в России продают около 2,6 млн новых и эта цифра возрастает. Автопарк США насчитывает около 240 млн.транспортных средств (около 765 машин на 1000человек) даже если в России будут продавать ежегодно около 3 млн новых транспортных средств, то уровня автопарка США 2010-2011 года Россия достигнет через 60-70 лет тоесть примерно к 2070 году,.
ну*****...Если в нашем городе ( например ) вдвое увеличить количество авто на дорогах , то проще будет пешком ( или на трамвае )
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Eis:
С того, что в России дешевле сталь, электроэнергия и другое сырье, уж не говоря про рабочую силу - в Японии з/п по $4000 в России - по $1000.
Гипотетический 90-й Марк, сделанный в России не просто мог бы, он обязан был бы стоить в два раза дешевле, чем в Японии.
а кроме гипотетических выкладок есть практические?
3
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Eis:
С того, что в России дешевле сталь, электроэнергия и другое сырье, уж не говоря про рабочую силу - в Японии з/п по $4000 в России - по $1000. Гипотетический 90-й Марк, сделанный в России не просто мог бы, он обязан был бы стоить в два раза дешевле, чем в Японии.
почему Камри российская стоит так же , как в Японии ?
Собака лает - караван идёт
4
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Георгий 66/Екб:
Блуберд прошлого поколения по цене Мазды-6 не взлетит.
Кто сказал что этот Блюбер прошлого поколения? На фото прекрасно видно что машина в кузове DBA, который на данный момент выпускается в Японии и продаётся по цене от 1 843 тыс ен. Ставить ценник от 850 тыс рублей на него нет смысла, так как за 800 тыс уже можно расматривать новые кроссоверы хоть и передне приводные (пример С4 аир кросс 799т.р)
цена у этого блюбера стартанёт примерно от 455-475 т.р и на официальном старте продаж уже будет очередь.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Chistoanton:
https://catalog.drom.ru/toyota/... 13/ 3 млн. йен стоил Марк 2 в 90-м кузове, 2,5 мотор, салон Г. Это 1,25 млн рублей. Щас за эти деньги лехко покупается хоть камри, хоть теана, хоть аккорд, хоть пассат, хоть суперб. Причем - уже в РФ, с растаможкой и прочими поборами.
3 млн йен в 95-м году - это ~$31000 долларов, или ~139,5млн.руб. Столько стоила новая БМВ пятерка в Германии. Тогда это были чудовищные деньги, совсем не то что сейчас 1.39млн. руб.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Eis:
Забавный менталитет у людей из "центральной" части страны - они готовы хлопать в ладоши при виде любого четырехколесного утиля, как будто ничего слаще моркови в жизни не ели. Да с чего бы дальневосточники радовались этому Силфи? Силфи в этом кузове среди других праворулек - шлак тот еще, он никогда не входил в негласные списки лучших моделей Ниссана. Не все то хорошо, что правый руль и не все то хорошо, что японское. Люди на ДВ это знают и прекрасно могут отличить шушлайку от достойного авто. Их не обманешь. Радоваться здесь особо нечему.
пиндец !
А у нас много Блюбердов на дорогах кактаеццо . И их водители даже не догадываются , что это шлак . Не , конечно Сима куда круче , но вот всем ли по карману ? Т.е. если ТАКОЕ же авто придёт с аука , то все хлопают в ладоши ( император собирал ) . А если собирают и продают тут , да ещё ЛР ( о боже ! как такое вообще возможно ) , то ровно то же авто переходит в разряд утиля ...
Собака лает - караван идёт
20
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
Есть более четкие фотографии тестового экземпляра )
5
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Новый Марк Х стоит в Японии от 900тыр до 1,5млн на наши деньги. С чего бы вдруг гипотетическому Марку 2 стоить в два-три раза дешевле??? На него что металла меньше уходит или пластика?
В том то и вопрос, что НОВЫХ Марков за 500тыр не будет, даже чисто теоретически, а новый Марк за 1млн+ никому не нужен нафиг
Короче, привычка к дешевизне б/у из Японии еще очень долго будет выходить нам боком.
ДВ и территории за Уралом, а также част людей с Запада руками и ногами будет за продолжение импорта б/у за пять копеек. Они не разделяют курс партии и правительства.
Интересно, а что в голове у наших попозиционеров? Не Немцов ли одним из первых придумал защищать российский автопром и пересадить на него чиновников? Не он ли защищал ГАЗ, буди у власти?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
jzzz:
сначала впулили милиарды в разработку калин и приор а теперь кончится тем что будем изготавливать машины 90-х. Бизнес по русски
Ну влупили и что? Объем продаж авто откройте - что Калины, что Приоры продают по сто с лишним тысяч авто в год. Гранта судя по первому кварталу продается не хуже.

То что лично вам не нравится ВАЗ, не мешает ему держать первое место по продажам в РФ.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
d_borovik:
А теперь глянь сюда http://www.toyota.com/camry/ и делай выводы.
америка - не европа. та же канада плачет, насколько у них машины дороже чем в штатах. чтобы у нас цены стали как в штатах, надо научиться делать самим дешевые машины приличного качества, как это делают америкосы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну не наше это занятие-автомобили собирать.Вот кубик Рубика или автомат Калашникова-это ДА!!!
ИМХО.
8
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Eis:
Гипотетический 90-й Марк, сделанный в России не просто мог бы, он обязан был бы стоить в два раза дешевле, чем в Японии.
Был такой Марк, только он не 2, а в 3 раза стоил дешевле. Задний привод, 5 метров длиной, мотор 2,5 литра. Волгой называли его говорят...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Dmitry36:
3 млн йен в 95-м году - это ~$31000 долларов, или ~139,5млн.руб. Столько стоила новая БМВ пятерка в Германии. Тогда это были чудовищные деньги, совсем не то что сейчас 1.39млн. руб.
Так я и писал, что Марк тогда же и стоил, как Мерс. Поэтому его даже в леворульном исполнении (в отличии от тех же Камри, Короллы, Авенсиса) - не пытались делать (всякие там китайские эксклюзивы не в счет).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
t1sh_ka:
Есть более четкие фотографии тестового экземпляра )
модераторы, добавьте фотографии в новость, это тоже леворукий экземпляр.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
t1sh_ka:
Есть более четкие фотографии тестового экземпляра )
опа так там реклама дженсера...
Кто не матерится - тот не работает!
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
Игорь Нск:
опа так там реклама дженсера...
В интернете нашел :D там слева Leaf еще стоит )
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
voc:
Nissan Япония пр. руль вот это качество. Остальное подделка
всё правильно,только за место ниссана ,тойота.ниссан всё таки жиденькая машинка.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
8
Ответить
     
Сообщений: 2934
ну что, господа нытики?
Вы наивно ждали выпуска НОВЫХ МАРКОВ в комплектации супер/салон, по цене 350 тыс руб?
Под ваши глупые вопли слили один из важнейших заводов иностранным господам - теперь в их бюджеты пойдёт большая доля прибили этого бизнеса.
И ради чего?
Чтобы получить прошлогодние шушлайки эконом класса по высокой цене? получите...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
20
11
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Томичка 70:
Собираться то будет руками, которые всю жизнь тазы собирали ....
так вы этого и хотели лет уже 5
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Mark$ist:
Пфф... нафиг санька нужна, лаурель нужен
Да Лаурел вроде лет 11 уже не выпускается.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Чтобы у нас было такое обилие марок, моделей, рацветок, расценок, комплектаций, как в Японии, нужно на минуточку БЫТЬ такими, как японцы.
Они потерпели в 60-е, когда лоббировался их никому не нужный тогда автопром и получили за это кусочек пирога в будущем.

И так уже есть заметный прогресс. Калины имеют достойное качество покраски и по салону мало отличаются от бюджетных иномарок.
Равнять их с японками не стоит, но по сравнению с бюджетками от рено, шкоды, шевроле, они не уступают.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
16
9
Ответить
     
Сообщений: 2934
Eis:
С того, что в России дешевле сталь, электроэнергия и другое сырье, уж не говоря про рабочую силу - в Японии з/п по $4000 в России - по $1000.
Гипотетический 90-й Марк, сделанный в России не просто мог бы, он обязан был бы стоить в два раза дешевле, чем в Японии.
Я читал, что олигархьё поставляет сталь внутри России чуть дороже или равной цене на международной бирже. Мотивируя - "а чё мы должны дешевле? иначе за бугор продадим по международной". Хотя за бугром проблема сбыть некачественный листовой, да он и дешевле за счет плохого легирования, да еще ДОСТАВИТЬ туда надо, в цене транспортные издержки.
Далее -электричество. Писали, что в Китай чубайсята продают энергию дешевле, чем нашим предприятиям.
Чё там осталось? Зарплата? Дак один бонус какому нибудь назначенному прикремлёвскому рылу -покроет разницу коллектива межде 1000 и 4000 долл. Голосовали (или на печи отлежались) -получите гады...
11
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
е001мп:
ну что, господа нытики?
Вы наивно ждали выпуска НОВЫХ МАРКОВ в комплектации супер/салон, по цене 350 тыс руб?
Под ваши глупые вопли слили один из важнейших заводов иностранным господам - теперь в их бюджеты пойдёт большая доля прибили этого бизнеса.
Справедливости надо заметить, ни вы, ни я, ни жители ДВ ни на копейку беднее от "слива завода иностранным господам" беднее не станем. Раньше с завода имели миллионные бонусы приближенные к солнцеликому управленцы, сейчас - хитрющие манагеры с рено. Так что заламывать руки о "потерянном российском предприятии" тоже не имеет смысла.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Митруха:
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
Это корейцы то новые модели собирают?!!Внимательнее проследите историю моделей!
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
JumanGEE:
Новый Марк Х стоит в Японии от 900тыр до 1,5млн на наши деньги. С чего бы вдруг гипотетическому Марку 2 стоить в два-три раза дешевле??? На него что металла меньше уходит или пластика?
В том то и вопрос, что НОВЫХ Марков за 500тыр не будет, даже чисто теоретически, а новый Марк за 1млн+ никому не нужен нафиг
Да что ты такое говоришь: если бы у нас делался Марк Х в последнем кузове и стоил миллион- его только так бы брали потениальные владельцы тех же Камри-Теан., а также Сонат и прочей корейщины.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
9
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Alexx74:
Да что ты такое говоришь: если бы у нас делался Марк Х в последнем кузове и стоил миллион- его только так бы брали потениальные владельцы тех же Камри-Теан., а также Сонат и прочей корейщины.
Продается же Лексус? Чот очередей не наблюдается.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
томич.:
пиндец !
А у нас много Блюбердов на дорогах кактаеццо . И их водители даже не догадываются , что это шлак . Не , конечно Сима куда круче , но вот всем ли по карману ? Т.е. если ТАКОЕ же авто придёт с аука , то все хлопают в ладоши ( император собирал ) . А если собирают и продают тут , да ещё ЛР ( о боже ! как такое вообще возможно ) , то ровно то же авто переходит в разряд утиля ...
Верная заметка!, еще добавлю
Да Сima и Cedric с моторами 3,0 литра - 2,5 литра конечно же лучше с расходом под 15л а зимой все20л, наверно все тут готовые бенз по 27-30руб за литр сжигать в 3,0 литровом двигле.
Лучше на 1,6 по 7-9л на 100км
или 1000 рубл за неделю на бенз тратить до офиса и домой или 2000 рубл. Если в месяц (за места 4т.р 8 т.р)
1,6 блюберд или альмерой его назовут (выгоднее и максимы и седрика и симы) и главное продать с левым рулём и с русифицированным компом не будет сложно.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Chistoanton:
Продается же Лексус? Чот очередей не наблюдается.
Лексус стоит как 3-4 таких марка- это имиджевая тачка. А за миллион сейчас чего только нет. Только вот Марк, если бы выпускался стоил бы ляма два с половиной и действительно за такие деньги бы его не брали.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Chistoanton:
Справедливо сти надо заметить, ни вы, ни я, ни жители ДВ ни на копейку беднее от "слива завода иностранным господам" беднее не станем..
Беднее станут жители России производищие электрику, узлы, двигателя и прочее для автосборочного предприятия в Тольятти. А это много городов и очень много предприятий, малых и семейных.
В свою очередь -они не смогут так активно как раньше, покупать много дальневосточной рыбы, омских ...(чего вы там производите?) , всяких местных колбас, товаров... а производители этих местных товаров -тоже вместо мяс и рыбы иногда пересидят на гречечке. а еще налоги с этих предприятний поставщиков -питают казну... всё взаимосвязано, если не поверхностно посмотреть.
10
8
Ответить
  
магнитогорск
Сообщений: 326
уже и видео кой какое есть - http://www.yapfiles.ru/show/41...
4
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
d_borovik:
Возмущение вызывает то, что в любой другой стране мира точно такая же машина стоит на 30% дешевле.
Ага , а любая другая это США?
Stalker78:
Нет это конечная. У меняподруга живёт в США это цены у дилера а они не отличаются у них по всему США это тебе не грёбаная россия
Даже на сайтах производителей пишется что цена не конечная и не включает местных налогов и стоимости доставки, но вашей подруге всё побоку, она берёт по цене на сайте. Она у вас не Чак Норрис случаем?
11
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
е001мп:
Беднее станут жители России производищие электрику, узлы, двигателя и прочее для автосборочного предприятия в Тольятти. А это много городов и очень много предприятий, малых и семейных.
В свою очередь -они не смогут так активно как раньше, покупать много дальневосточной рыбы, омских ...(чего вы там производите?) , всяких местных колбас, товаров... а производители этих местных товаров -тоже вместо мяс и рыбы иногда пересидят на гречечке. а еще налоги с этих предприятний поставщиков -питают казну... всё взаимосвязано, если не поверхностно посмотреть.
Так этож чистая конкуренция, пусть покажут что умеют не хуже, типа "Нет аналогов в мире", а по цене что бы выходило дешевле. Это ли не хорошо?
6
3
Ответить
 
саяногорск
Сообщений: 202
е001мп:
Беднее станут жители России производищие электрику, узлы, двигателя и прочее для автосборочного предприятия в Тольятти. А это много городов и очень много предприятий, малых и семейных.
В свою очередь -они не смогут так активно как раньше, покупать много дальневосточной рыбы, омских ...(чего вы там производите?) , всяких местных колбас, товаров... а производители этих местных товаров -тоже вместо мяс и рыбы иногда пересидят на гречечке. а еще налоги с этих предприятний поставщиков -питают казну... всё взаимосвязано, если не поверхностно посмотреть.
я думаю ,что необходимо поднимать качество и все у нас получится
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Митруха:
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
Таг не покупай,не унижайся,в чем проблема?))
Внушительный список...
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 45
Самой продаваемой будет комплектация, включающая в себя кузов на колесах и, конечно же с наличием ПТС с заранее оставленным местом для характеристик двигателя. Направляться будет за Урал. По-любому. С нашим качеством сборки только так, и никак иначе.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Lie:
Так этож чистая конкуренция, пусть покажут что умеют не хуже, типа "Нет аналогов в мире", а по цене что бы выходило дешевле. Это ли не хорошо?
Теоретически. А В ЖИЗНИ то все не так - в жизни каждая нормальная страна защищается по всем направлениям и своим /себе помогает правдами и неправдами.
Многих доверчивых россиян купили лозунгами (Вы тоже лозунг красивый кидаете), только никакого равного подхода нет. Наши дураки (горби и прочие) разозужение провели, поуничтожали "лишние" ракеты, а пендосы - припрятали, обманули то есть. А просроченные бомбы на Югославию вывалили.
Попробуйте товар наш засунуть в Европу? Сотни отговорок найдут, но защитят своего производителя-вас не пустят. Регламенты, заслоны... Купят разве что только то, чего у них нет! а если что есть и даже дороже-не пустят. Более того - спонсируют своё с/х-во специально из бюджета, чтобы их дорогие товары сделать дешевле и воткнуть на чужие рынки (наши например) чтобы рабочие места сохранить.
Наши лохи открыли ворота (подняли подол) и иностранцы скупили Бабаевскую Кондитерку за сущие копейки, половину ТНК, часть ГУМа на Красной Площади, АвиаКБ и авиазаводы...много еще чего вкусного. Авиаотрасль купили и - угробили? Дураки? нет, специально. Теперь покупаем Боинги.
А вот иностранцы не дают скупать свои прибыльные вкусные предприятия (кстати, Автоваз всегда давал прибыль, кто не знает, и брал не подачки, а кредиты). Наши сунулись купить Опеля - по носу щелбан, низзя, хотя много денег давали. Сунулись в США купить вкусные заводы - пинка им, сенат запретил. Что то мёртвое ненужное- пожалуйста, типа умершего автогаража английского по сборке спортмашин.
Все наши молокозаводы (включая знаменитые Останкинский) и соковые заводы - слили какому то криимнальному грузину Вим-Биль-Дан, а он перепродал их в США. (Пепси и Кока). Наших предприятий у нас в стране всё меньше, а вот зарубежных предприятий нам не дарят. Фины и немцы купили часть электростанций. Вкусный кусок!Мы без них не имели тока в розетках??? только кВт подорожал.
Не, мы че У СЕБЯ в стране должны быть наёмной скотинкой на предприятиях построенных отцами, а владельцами предприятий -иностранцы? дак тогда еще в 1941 можно было еще не возникать... Игра в одни ворота сейчас. И это всё выливается в УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. Хозяин всегда живёт лучше работяги.
А так то да Вы красиво сказали, "Так этож чистая конкуренция"
24
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Eis:
С того, что в России дешевле сталь, электроэнергия и другое сырье, уж не говоря про рабочую силу - в Японии з/п по $4000 в России - по $1000. Гипотетический 90-й Марк, сделанный в России не просто мог бы, он обязан был бы стоить в два раза дешевле, чем в Японии.
Это где это получают на ВАЗе 1000$, основная масса рабочих получает 15-20000 тыс.р.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
5
2
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
Chistoanton:
https://catalog.drom.ru/toyota/... 13/3 млн. йен стоил Марк 2 в 90-м кузове, 2,5 мотор, салон Г.Это 1,25 млн рублей. Щас за эти деньги лехко покупается хоть камри, хоть теана, хоть аккорд, хоть пассат, хоть суперб. Причем - уже в РФ, с растаможкой и прочими поборами.
С расчетами у вас слабовато.. 3 ляма примерно тогда было 27бакинских
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Вот такой будет Блюбер с левым рулём
Ещё один автомобиль который будет создавать ажиотаж на Российском рынке.
Машина выше классом чем Солярис и Полоседан а ценник одинаковый, концерн Рено-Ниссан+Автоваз сделали ход конём.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
11
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Работник АвтоВАЗа:
Это где это получают на ВАЗе 1000$, основная масса рабочих получает 15-20000 тыс.р.
К основной массе прибавь зарплаты руководства, подели, вот тебе и будет 30000 руб.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
RomaL1:
Вот такой будет Блюбер с левым рулём
Ещё один автомобиль который будет создавать ажиотаж на Российском рынке.
Машина выше классом чем Солярис и Полоседан а ценник одинаковый, концерн Рено-Ниссан+Автоваз сделали ход конём.
Если будет такой, то да, а если упростят донельзя, то нах он нужен.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
Молодцы, еще одну модель начнут производить!
Подгузники Merries GooN Moony
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Stalker78:
А жители омска вообще в тачках Японской сборки разбираются как свинья в апельсинах.
Ну, чего ты всех-то под один гребень)))
По теме: автоТаз начал конструкторы собирать официально, куле переняли тему с ДВ- выгодно, папик крышует-дело порет. И руль сразу правильно поставят,посмотрим что у них получится.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6816
Spad:
Началась тестовая сборка Ниссан Альмера... к сожалению пока получается собрать только Лада Калина
Красава
Мой отзыв: Лада Приора 2011
2
 
Ответить
   
Сообщений: 672
КаПрИзНыЙ:
сбылась мечта дромовцев..
прошлое поколение прульки на конвейер встает
что же мы увидим в комментах?
правильно! :)))
недовольство!
марк 2 надо ставить! 90й или 100й!!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 233
Xимик:
О нет...
О ДА!!
millenia98,2.5kl,ta5p
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Когда тойота начнет сборку королл тут? :(
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
Mivel:
Ну, чего ты всех-то под один гребень))) По теме: автоТаз начал конструкторы собирать официально, куле переняли тему с ДВ- выгодно, папик крышует-дело порет. И руль сразу правильно поставят,посмотрим что у них получится.
хорошо сказал, а мафынка всё таки симпатична именно японский дизайн - но врятре она будет пятихатку стоить
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ежик с Алтая:
марк 2 надо ставить! 90й или 100й!!
Он будет как камри стоить в топовой комплектации, брать будете??
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
seebox:
хорошо сказал, а мафынка всё таки симпатична именно японский дизайн - но врятре она будет пятихатку стоить
скорее всего будет в ценовой нише соляриса, авео, поло...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
"На АВТОВАЗЕ началась тестовая сборка Ниссан-Алмера".

На этом можно и закончить. Путнего всё равно ничего не выйдет. Как всегда.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
Coral_Reef:
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
А давайте посчитаем! Вот этот марк в самой скромной комплектации https://catalog.drom.ru/toyota/... сегодня бы стоил - 728`160 рублей.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Виталич:
А давайте посчитаем! Вот этот марк в самой скромной комплектации https://catalog.drom.ru/toyota/... сегодня бы стоил - 728`160 рублей.
Тогда и валюта стоила других денег, сейчас бы он стоит как новый маркХ.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
d_borovik:
А теперь глянь сюда http://www.toyota.com/camry/ и делай выводы.
Stalker78:
Нет это конечная. У меняподруга живёт в США это цены у дилера а они не отличаются у них по всему США это тебе не грёбаная россия
США это сверхдержава с мощнейшей экономикой! Сравнивайте Россию с другими развивающимися странами: Индия, Бразилия и др. У них очень жесткая конкуренция на рынке автомобилей, отсюда и цены.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Bl@dик:
ниссан так то не очень был, а теперь...))))
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stalker78:
Нет это конечная. У меняподруга живёт в США это цены у дилера а они не отличаются у них по всему США это тебе не грёбаная россия
В разных штатах США разный налог, так что не надо ляля, про одинаковые цены.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Виталич:
США это сверхдержава с мощнейшей экономикой!
Сравнивайте Россию с другими развивающимися странами: Индия, Бразилия и др.
У них очень жесткая конкуренция на рынке автомобилей, отсюда и цены.
Ага, при этом США с ее мощнейшей экономикой, каждый год все сильнее лезет в долги. Надо понимать, это экономическая стратегия такая. Вся мощь экономики США в безконтрольном печатании долларов.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
На Ниссан запчастья будем теперь на Автовазе покупать оригинал или в Балаково.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
КаПрИзНыЙ:
:)))
не угадали они с моделью, ох не угадали
Почему не угадали? вполне адекватный машин 1,5л на 4ст автомате. На фоне современной моды на экобуст вполне надежен.
subaru forester моя ласточка
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Виталич:
А давайте посчитаем! Вот этот марк в самой скромной комплектации https://catalog.drom.ru/toyota/... сегодня бы стоил - 728`160 рублей.
Тогда за эти деньги можно было купить квартиру в Москве, причем трехкомнатную.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7054
Ниссан с кондеями от логана . В Тольятти компания Valeo перенесла свой завод из Люберец. Valeo поставщик печек - кондеев для Логан/Сандеро / Дастер .

Хотя может на приоры будут вкорячивать. Но Валео доработывает в Люберах последний месяц. Эх договорились бы с Калугой, народ остался бы на местах.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
дежавю какое то...

1) допущенные ельциноидым олигархом дирипаской до управления ГАЗом американцы засунули туда выработонную устаревшую модель "Крайслер-Себринга", после запуска в США новой модели. Разумеется, старый Себринг руками России за бугром никому не нужен по цене новых и в России задорого не пошел - проект сдох, но США срубило денег, пристроив выгодно отработанный проект, старую документацию и залежалые машинокомплекты. Плательщик - ОАО "Роисся вперде".
2) допущенные ельциноидами до управления ВАЗом иностранцы засунули туда выработонную устаревшую модель "Логан" и "Блюберд", после запуска в Японии новой модели. Разумеется, старые модели Блюберда руками России за бугром никому не нужны по цене новых и в России задорого не пошел - проект сдох(нет), но Франция и Япония срубили денег, пристроив выгодно отработанный проект, старую документацию и залежалые машинокомплекты. Плательщик - ОАО "Роисся вперде". А за рубеж будут продавать Гранту, но уже иностранцы, навесив шильдик "Датсун".

чё вабще происходит?
10
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Виталич:
А давайте посчитаем! Вот этот марк в самой скромной комплектации https://catalog.drom.ru/toyota/... сегодня бы стоил - 728`160 рублей.
В 1992-1996 , в те года и курсы валют другие и зарплаты были другие а сейчас этот марк в 90 кузове зачем нужен это же старьё и убого и корола в те годы стоила около 890 тыс ен а сейчас в японии она около 1.5 млн йен. Смысл ставить марка если есть камри только так для разнообразия. да и за 728 тыс я бы не купил марк 2 в 90 кузове уже не актуально.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Gleb42:
Ждём теста от дрома)
Вот это правильная мысль..... Ждём
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Да хоть не альмеру классик, а следующее поколение. Будем посмотреть. Но наврядли покупать.
 
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Медвед Полоскун:
Ага, при этом США с ее мощнейшей экономикой, каждый год все сильнее лезет в долги. Надо понимать, это экономическая стратегия такая. Вся мощь экономики США в безконтрольном печатании долларов.
Нужно так же понимать, что эти долги никто отдавать не будет, да это и невозможно в принципе потому что печатают, и дают под несуществующий процент
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22
d_borovik:
Строить нормальные автомобили у нс не начнут пока не прекратится воровство и отмывание денег вышестоящими так как у нас привыкли воровать а не вкладывать в развитие а людям пойдут приукрашенные тазики
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
От оно "императорсоке качество" будет...))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
2
Ответить
 
Сообщений: 227
ну за краислер денежки не из бюджета платили а уже новые хозяева(вроде дерипаска и какая то там группа)
1
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 2
ну хоть что то новенькое, может попрёт........
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
https://news.drom.ru/Nissan-Blu... Вот новость они в 2009 году только собирались 3 года прошло с новости и началась тестовая сборка. Карлос Гон наверно серьёзный человек не шутит
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 498
rover77:
Ну может дадим ребятам шанс чтоб они изменили стереотип об автовазе!?!?!?!? вдруг, что и выйдет!!!
Еще один шанс? А потом еще и еще?
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
Мой отзыв: Daihatsu Terios 2005
3
 
Ответить
     
Сообщений: 101
RomaL1:
https://news.drom.ru/Nissan-Blu... 38.html Вот новость они в 2009 году только собирались 3 года прошло с новости и началась тестовая сборка. Карлос Гон наверно серьёзный человек не шутит
Вот он, иностранный менеджмент. Карлос сказал, Карлос сделал.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
е001мп:
Беднее станут жители России производищие электрику, узлы, двигателя и прочее для автосборочного предприятия в Тольятти. А это много городов и очень много предприятий, малых и семейных.
В свою очередь -они не смогут так активно как раньше, покупать много дальневосточной рыбы, омских ...(чего вы там производите?) , всяких местных колбас, товаров... а производители этих местных товаров -тоже вместо мяс и рыбы иногда пересидят на гречечке. а еще налоги с этих предприятний поставщиков -питают казну... всё взаимосвязано, если не поверхностно посмотреть.
Мы тут у себя в Омске бензин проиводим. Миллиардную тонну недавно переработали.
А налоги - они в Питер уходят. А потом с этих денег руководство газпрома покупает в зенит клоунов, которые никому ничего не должны.

Что касается производителей автоэлектрики и прочего - реношники пока не собирались закрывать Калину-Приору-Ниву и все остальное. Производители автокомпонентов могут спать пока спокойно.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Ежик с Алтая:
марк 2 надо ставить! 90й или 100й!!
и марк станет самой плохой машиной.у них в руках всё горит.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
КаПрИзНыЙ:
сбылась мечта дромовцев..
прошлое поколение прульки на конвейер встает
что же мы увидим в комментах?
правильно! :)))
недовольство!
+много
2
 
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 498
Автомат будет на этой Альмере, или МКПП рулит?
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
Никодимушка:
Автомат будет на этой Альмере, или МКПП рулит?
боюсь автомат или варик будет на правом руле только, нам придётся довольствоваться 3-мя ногами и бетономешалкой, в лучшем случае будет комплектация люкс с неразумной стоимостью. Увы в россии ведь живём. Ладно хоть такой аппарат на конвеер втащили уже большой шаг, руль бы ещё справа сделали и все четыре стеклоподъёмника поставили, ато ведь чувствую подвох что-то не то будет, но в тоже время хочется верить.
 
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
после Ё-мобиля
обязательно куплю :)))
«Россия, вперёд!»
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Интересная ситуация на рынке в РФ. Корейцам Солярис и Рио в три смены выгодно штамповать, и данных моделей всё ещё нет в свободной продаже, тока очередь. Концерну Фольксваген, тоже выгодно штамповать поло-седан тоже с очередями, и тд шеви Авео, Круз, Форд фокус, Опеля, большинству выгодно собирать бюджетные машины, теперь уже и концерн ниссан, вот вот поставит Блюбер на производство в Р.Ф.
Вот не понятно почему такой гигантский концерн Тойота с неограниченными возможностями не рассматривает варианты производства короллы и других бюджетных моделей. Концерн мазда вообще в РФ ничего не производит, хотя мазда 3 пользуется популярностью, неужели банально нет денег на строительство?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Coral_Reef:
А к чему ехиднечество? Если бы Тойота выставила на российский рынок НОВЫЙ Марк 2 в 90м кузове, с тем же качеством и по цене в тысяч 500, я бы первым был в очереди!
Правильно!
Даешь Квадратный Эскудик по цене в пределах 600 деревянных!!!
А также : Рав4 в первом кузове, Сурфа в первом кузове (который мостовой и на ресорох), Прадика в кузове до 95 года ....

Соответсвенно :
1) Шниву в топку, уаз в топку , уаз патриот в топку.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
3
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
бесстрашный 1:
и марк станет самой плохой машиной.у них в руках всё горит.
Не у них а у нас. Или ты себя из общества выделяш?
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
maziora:
Не у них а у нас. Или ты себя из общества выделяш?
отделяю от их общества.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 115
Почитал, отзывы... Многим хочется задать вопрос- почему же вы все еще здесь? Ехали бы жить в Пиндостан или в Япию и все у Вас было бы отлично.
е001мп +10000000.
8
5
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Цена цена цена.....сколько же цена...
 
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Хорошая новость.
Главное цену оставить от старой Альмеры.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
1
 
Ответить
    
Пригород Екатеринбурга
Сообщений: 47968
поставьте на конвеер марка "самурая" ну или соточку!я б взял!... да, вазы не забудьте снять с производства)
Не спеши, а то опоздаешь
3
4
Ответить
    
Пригород Екатеринбурга
Сообщений: 47968
ой!про марка уже сказали!это!я второй в очереди!!!))
Не спеши, а то опоздаешь
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Медвед Полоскун:
Ага, при этом США с ее мощнейшей экономикой, каждый год все сильнее лезет в долги. Надо понимать, это экономическая стратегия такая. Вся мощь экономики США в безконтрольном печатании долларов.
Мля, ну кто нам не дает нашу нефть, лес и прочее продавать за рубли?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
а морковнике даже и мечтать не стоит ибо если он появится тогда мерин помрёт
3
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7861
а патрол они будут собирать на автовазе? )))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Может все нормально будет.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
FromKazan:
Почитал, отзывы... Многим хочется задать вопрос- почему же вы все еще здесь? Ехали бы жить в Пиндостан или в Япию и все у Вас было бы отлично.
е001мп +10000000.
уезджать дорого, да ещё всякие языковые барьеры появляются, так что где родился там и пригодился
2
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
заказы через интернет приниматься будут ? я в очередь дайте две
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
WolfCF:
а патрол они будут собирать на автовазе? )))
говорят где-то в ульяновске собирают патрол от 500 тыс р - правдо со всеми вытекающими.
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
seebox:
а морковнике даже и мечтать не стоит ибо если он появится тогда мерин помрёт
Причем вместе с мерином от смеха помрет и бмв.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
6
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Интересно будут ли выпускать комплектацию 4wd? Специально для приморского края
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 8
Я думаю цена будет от 600 точно... так как Альмера-классик стоит от 500.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
http://www.yapfiles.ru/show/41... Вот времена настали, четырка и приора стоят в одном цехе с Блюбером Силфи, четырка наверно так приехала перемещение персонала а вот приора на соседней ветке собирается.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
RomaL1:
Интересно будут ли выпускать комплектацию 4wd? Специально для приморского края
RomaL1:
Интересно будут ли выпускать комплектацию 4wd? Специально для приморского края
блин + миллиард - эти буковки одна из причин почему я до сих пор беру прль за местами не вменяемые деньги, только от автоваза думаю мы этого не дождёмся
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Ахаха ))) Хана ниссану, нашли с кем связываться! Умора
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
2
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Водитель42:
Я думаю цена будет от 600 точно... так как Альмера-классик стоит от 500.
Альмеру классик надо растамаживать а это около 150 тыс. рубл, а блюбер таможить не надо.
если от 600 то какой смысл 3 года готовить производство и выставлять его за 600 тыров в базе если рядом тиида от 575 т.р и Тойота Королла от 629 т.р. Тут расчёт более тонкий, все должны ломануться за этим блюбером так чтоб очередь была на 4 месяца минимум.
А если цена от 600т.р какой смысл всего проекта если есть королла, сид, да все машины в этом классе,. Тут цена будет около 480-490 за базу (уровень ФФ3 по цене), а от 600т.р за базу будет очень уныло придут посмотрят, но потом в соседнем здании купят короллу всего-то +29тр..
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2232
Не дороже пятиста с кондером, системой стабилизации, шестью подушками, акпп\вариатором и 120+л.с. возьму не думая. Но будет же под 700..
Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2232
Даешь кузов самурая, салон от 110-ого, современную начинку и джейзеты по 500! :О
Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2537
Читай внимательнее, про цену марка с конвейера тоже сказали.
Чезан А.Х.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Митруха:
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
+1 Обидно.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2537
И к стати в той же японии купить чего нибудь можно только за...
Чезан А.Х.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2537
Mivel:
Мля, ну кто нам не дает нашу нефть, лес и прочее продавать за рубли?
Никогда! А кто тогда будет в мире ископаемые на фантики менять?
Чезан А.Х.
2
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
Причём тут япы..
Митруха:
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Sylphy выпускался с 1,5- и 2,0-литровыми моторами с полным или передним приводом. Автомобиль мог оснащаться «механикой», «автоматом» или вариатором. Скорее всего, российский вариант автомобиля получит только наиболее востребованные на рынке версии. Сейчас Nissan выпускает новую версию Sylphy, так что не исключено, что со временем и он появится в России под видом обновленной Almera.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
Рыбинск
Сообщений: 46
блин, никогда этого не понимал... ну зачем собирать машину у нас в России? чтобы она стала на 50 тыс. дешевле и в 2 раза хуже??? взять поло седан немецкий и нашей сборки...бу стоят примерно одинаково, а разница более чем ощутимая...
сам работаю в производстве и прекрасно представляю нашу сборку )
осталось тока мерседес и бмв начать собирать )))
3
8
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Coral_Reef:
Очень здорово, если будет точная копия Силфи второго поколения. Пусть и не третьего, а главное, достойного качества и по нормальной цене.
На фотке вроде третье ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4
Как обычно все изгадят..... Очень жаль...
1
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Не дай бог тестовый образец получить!!!
А когда машины собирать начнут.......
Бгг.....
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 279
RomaL1:
Интересная ситуация на рынке в РФ. Корейцам Солярис и Рио в три смены выгодно штамповать, и данных моделей всё ещё нет в свободной продаже, тока очередь. Концерну Фольксваген, тоже выгодно штамповать поло-седан тоже с очередями, и тд шеви Авео, Круз, Форд фокус, Опеля, большинству выгодно собирать бюджетные машины, теперь уже и концерн ниссан, вот вот поставит Блюбер на производство в Р.Ф.
Вот не понятно почему такой гигантский концерн Тойота с неограниченными возможностями не рассматривает варианты производства короллы и других бюджетных моделей. Концерн мазда вообще в РФ ничего не производит, хотя мазда 3 пользуется популярностью, неужели банально нет денег на строительство?
Да что непонятного, не пускают их к нам на рынок, они прихлопнут весь отечественный автопром.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 495
rover77:
Ну моисей 40 лет водил народ по пустыни и привел!!!Может когда и блеснем! хоть как-то и чем-нибудь!
Моисей водил что старое поколение умерло - а вместе с ними рабские привычки)))
Ниссан нас тоже 40 лет будет водить? Чтоб советское поколение исчезло?))))
2
1
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
В Японии этот блюбик в 2005-м начали выпускать, а у нас в 2012 пипл еще лет 10 хавать его будет, еще и в очередь встанет )))
______________________
Владивосток (почти)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Chistoanton:
Не в любой. И никаких не 30%. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, правый руль. Цена от 2 478 000 йен = 1 млн 015 т.р. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, ЛЕВЫЙ руль, РФ сборка. Цена от 949 т.р. В России камри получается дешевле чем японии, клево а?
не корректное сравнение ! разные комплектации, разные ходовки, качество сборки небо и земля...
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
PatrikXXX:
осталось тока мерседес и бмв начать собирать )))
БМВ одни из первых стали собираться - ещё в начале 2000-х.
7
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Есть два варианта, при которых на выходе получится нормальный авто - реалистичный и фантастичный.
Реалистичный: прилетят инопланетяне и помогут собрать нормально.
Фантастичный: рабочие автоваза сами соберут нормальный авто.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
е001мп:
ну что, господа нытики?
Ну что, господа "державники"?
Вы наивно ждали развития ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома, ждали полностью российские "проект Цэ" и прочие "кроссоверы" за 400-500 тыс. руб.?
Под ваши глупые вопли о "поддержке отечественного" слили целую отрасль иностранным господам - теперь в их бюджеты пойдёт большая доля прибили этого бизнеса.
И ради чего?
Ради чего был весь этот фарс с пошлинами и пугалки с запретами?
Чтобы получить прошлогодние шушлайки эконом класса по высокой цене? Получите...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
На выходе всё равно Жигули получатся :)) и как не смешно кто то их будет покупать.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
2
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вообще правильно АвтоВАЗ берёт нахрапом- своё делать не могём- будем запарывать конкурентам. =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
   
Читаго.
Сообщений: 27
Chistoanton:
https://catalog.drom.ru/toyota/... 13/ 3 млн. йен стоил Марк 2 в 90-м кузове, 2,5 мотор, салон Г. Это 1,25 млн рублей. Щас за эти деньги лехко покупается хоть камри, хоть теана, хоть аккорд, хоть пассат, хоть суперб. Причем - уже в РФ, с растаможкой и прочими поборами.
Это было в 90-це годы.соответственно доллар был не как сейчас.
Только чистокровный японец.тазы,и ушатаные немцы не по карману.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
нормально
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Chistoanton:
Не в любой. И никаких не 30%. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, правый руль. Цена от 2 478 000 йен = 1 млн 015 т.р. https://catalog.drom.ru/toyota/... Таета Камри кузов №40, ЛЕВЫЙ руль, РФ сборка. Цена от 949 т.р. В России камри получается дешевле чем японии, клево а?
Зашибись. Вот как можно правду то извратить. Достаточно взять цену максимальной комплектации в на момент выпуска в Японии (На данный момент такие машины в Японии не выпускаются) и цену минимальной комплектации в России. Кроме того, не учитываем курс валют на то время. И получаем в итоге, что у нас мировые цены на авто. А то что в стоимость машин в Европе входит куча налогов, которые идут не автопроизводителю, а в бюджет государства, никто конечно не вспоминает. И то что с продажи Калины стоимостью 9900 Евро в Германии Автоваз получает не более 6000 Евро. Потому как остальные деньги идут в бюджет, тоже никто не вспоминает.
И это пройдет
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
каменты не читал - но если итак в каждой новости про автоваз народ говорит - то тут наверно ваще жесть))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
kosoreZZZ:
уже и видео кой какое есть - http://www.yapfiles.ru/show/41... e12eecb.fl...
1.задние фонари стремные-лучше б яповские оставили. 2. подкрылки опять за доплату в лучшых традициях автоваза?
Верую в эволюцию и в доллар
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
томич.:
рябята , не ругайтесь В Джапии Камри от ¥3,040,000 ( 1 247 008 руб )
до ¥3,800,000 ( 1 558 760 руб )
Старая и избитая тема. Вы приводите цены тех машин, которых в России не производят. И на основе этого, пытаетесь доказать, что у нас с ценообразованием полный порядок.)))
И это пройдет
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
томич.:
почему Камри российская стоит так же , как в Японии ?
Дороже однако.)))
И это пройдет
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
kolbert:
В разных штатах США разный налог, так что не надо ляля, про одинаковые цены.
Для сравнения открой цены официальных дилеров TOYOTA на территории России и посмотри ценник у всех одинаковый тоже самое и зарубежом
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да что там альмера-альмера... Вот новость, так новость!!!
http://auto.mail.ru/article.html?id=37442:
Lada Granta с «автоматом» появится уже в августе
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
е001мп:
дежавю какое то...
1) допущенные ельциноидым олигархом дирипаской до управления ГАЗом американцы засунули туда выработонную устаревшую модель "Крайслер-Себринга", после запуска в США новой модели. Разумеется, старый Себринг руками России за бугром никому не нужен по цене новых и в России задорого не пошел - проект сдох, но США срубило денег, пристроив выгодно отработанный проект, старую документацию и залежалые машинокомплекты. Плательщик - ОАО "Роисся вперде".
2) допущенные ельциноидами до управления ВАЗом иностранцы засунули туда выработонную устаревшую модель "Логан" и "Блюберд", после запуска в Японии новой модели. Разумеется, старые модели Блюберда руками России за бугром никому не нужны по цене новых и в России задорого не пошел - проект сдох(нет), но Франция и Япония срубили денег, пристроив выгодно отработанный проект, старую документацию и залежалые машинокомплекты. Плательщик - ОАО "Роисся вперде". А за рубеж будут продавать Гранту, но уже иностранцы, навесив шильдик "Датсун".
чё вабще происходит?
О как зацепило. Самое печальное, что все так и есть.
И это пройдет
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
TarasKirov:
после Ё-мобиля
обязательно куплю :)))
Понятно. То есть никогда.)))
И это пройдет
2
 
Ответить
   
находка
Сообщений: 513
NIВАЗ какой-то
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
FromKazan:
Почитал, отзывы... Многим хочется задать вопрос- почему же вы все еще здесь? Ехали бы жить в Пиндостан или в Япию и все у Вас было бы отлично.
е001мп +10000000.
Вы наверное никогда не сталкивались с проблемами выезда на ПМЖ за рубеж, поэтому задаете такие наивные вопросы.
И это пройдет
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
RomaL1:
Интересная ситуация на рынке в РФ. Корейцам Солярис и Рио в три смены выгодно штамповать, и данных моделей всё ещё нет в свободной продаже, тока очередь. Концерну Фольксваген, тоже выгодно штамповать поло-седан тоже с очередями, и тд шеви Авео, Круз, Форд фокус, Опеля, большинству выгодно собирать бюджетные машины, теперь уже и концерн ниссан, вот вот поставит Блюбер на производство в Р.Ф.
Вот не понятно почему такой гигантский концерн Тойота с неограниченными возможностями не рассматривает варианты производства короллы и других бюджетных моделей. Концерн мазда вообще в РФ ничего не производит, хотя мазда 3 пользуется популярностью, неужели банально нет денег на строительство?
где то в инете читал интервью с руководством тоёты - ОНЕ себя позиционируют как премиум сегмент и щитают нецелесообразно опускаться до уровня челяди...
Кто не матерится - тот не работает!
3
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
alb71:
Вы наверное никогда не сталкивались с проблемами выезда на ПМЖ за рубеж, поэтому задаете такие наивные вопросы.
фсёравно в Рассеи лучше!
Верую в эволюцию и в доллар
7
 
Ответить
  
27
Сообщений: 15
В итоге жыгули получаться....
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Томичка 70:
Собираться то будет руками, которые всю жизнь тазы собирали ....
После сборки тщательно обработать напильником))))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
WRS:
фсёравно в Рассеи лучше!
Смотря с чем сравнивать.)))
И это пройдет
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Eis:
С того, что в России дешевле сталь, электроэнергия и другое сырье, уж не говоря про рабочую силу - в Японии з/п по $4000 в России - по $1000.
Гипотетический 90-й Марк, сделанный в России не просто мог бы, он обязан был бы стоить в два раза дешевле, чем в Японии.
Но оборудование на завод надо покупать по мировым ? амортизацию надо начислять так же по мировым ценам? комплектующие надо покупать по мировым ценам? И везти их надо не известно откуда и неизвестно куда.
Зачем Северстали вам продавать металл дешевле, чем можно его продать в Европе или Китае? Ну на сумму транспортных издержек, разве что? Про энергию - опять пальцем в небо - если в Японии, Китае достаточно легкий ангарчик сделать на голой земле, то в РФ вам надо обязательно фундамент сотворить, да систему отопления провести. Да потом оплатить это отопление. Во сколько раз дороже выйдет помещение, чем за бугром - в 3-5 раз, да плюс ежегодно надо отапливать это помещение (для новосиба - это 7-8 месяцев в году, для владика - думаю на 2 месяца меньше). Что там обязано стоить меньше и кому? Человек обязан думать, а не огульно "шашкой" махать!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
и вообще...чё орём то? будет как с сотовыми телефонами, сначала все ходили понтовались в руках носили, чтоб видно было, а щас по карманам попрятали и просто пользуемся...ну кто то айфонами понтуется - типа мажёры да стритракеры, кто то верту по карманам носит среди своих тусуется, кто то на последние деньги купит понты режет и тресётся за каждую потёртость...кто то нокию уже лет 10 пользует и не парится...
Кто не матерится - тот не работает!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9723
по мне так лучше бы что то типа Винограда или Авенира посабирали
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
Виталич:
США это сверхдержава с мощнейшей экономикой! Сравнивайте Россию с другими развивающимися странами: Индия, Бразилия и др. У них очень жесткая конкуренция на рынке автомобилей, отсюда и цены.
Мляяяяя,кто вам говорит про эту мощнейшую экономику,ксения собчак что-ли,прежде чем говорить про их "мощнейшую" экономику,не мешало бы,немного почитать про США,а не слушать "оппозиционеров",пол учающих зарплату в госдепе.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
PatrikXXX:
блин, никогда этого не понимал... ну зачем собирать машину у нас в России? чтобы она стала на 50 тыс. дешевле и в 2 раза хуже??? взять поло седан немецкий и нашей сборки...бу стоят примерно одинаково, а разница более чем ощутимая... сам работаю в производстве и прекрасно представляю нашу сборку ) осталось тока мерседес и бмв начать собирать )))
Может быть,нужно тогда начать с себя,потом,смотришь и сборка наладится?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
ждём скайлайна от жигуляра
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
seebox:
ждём скайлайна от жигуляра
лада калина спорт рестаил )))))))))
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
будет ниссан фикалина или ниссан граната
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
alb71:
Зашибись. Вот как можно правду то извратить. Достаточно взять цену максимальной комплектации в на момент выпуска в Японии (На данный момент такие машины в Японии не выпускаются) и цену минимальной комплектации в России. Кроме того, не учитываем курс валют на то время. И получаем в итоге, что у нас мировые цены на авто. А то что в стоимость машин в Европе входит куча налогов, которые идут не автопроизводителю, а в бюджет государства, никто конечно не вспоминает. И то что с продажи Калины стоимостью 9900 Евро в Германии Автоваз получает не более 6000 Евро. Потому как остальные деньги идут в бюджет, тоже никто не вспоминает.
Врать не хорошо, а врать, когда все факты на лицо - тем более глупо.

Какая нахрен курсовая разница в 2011 году? Евро уже год как 40 рублей, доллар 30 (колебания в 1,5 ру*** в обе стороны не учитываем).

Далее - японскую камри я привел в пример тоже в минимальной комплектации. Кроме АКПП от нашей она ни чем не отличается. Нет никакого интереса сравнивать каждую опцию, но еще раз повторюсь, 30% там разницы и близко не было.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Pro100sem:
не корректное сравнение ! разные комплектации, разные ходовки, качество сборки небо и земля...
Про качество сборки уже по-моему говорили не один десяток раз - у российской камри и япоскной оно сопоставимое. Косяки бывают и у тех, и у других.

Про отличия в ходовке тоже поподробнее можно?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
seebox:
пожалуйста вот ссылочка http://naberezhnye-chelny.drom... небольшая выдержка: Григорий Семёнович Тестировал мерседес и случайно оказался временно водителем "Марк"а Х, который тестировался в то же время на полигоне. Очень поразился мягкостью хода, шумоизоляцией, острому рулю и динамикой автомобиля. Представитель салона убедил меня, что мерседес тоже не плохо чувствует себя на трассе, и к тому же мерседес ещё не обкатался в отличие от Марк Х. И в будущем Мерс будет так же управляться как Марк Х. Хочется верить. Данные автомобили одинаковы в своем классе, но по ДУХУ - японец совсем другой. Фотографии выложу позже. Салим Зуфарович Тестировал 27 мая мерседес и по случаю Марк Х. В Марке понравилась то, что нажатием кнопки под колено выдвигается кресло (валик), и тем самым рассла***ется коленный сустав и удлиняя сиденье, очень удобно для моего роста 191 см. Очень понравился ионизатор воздуха, работающий в автоматическом режиме. В мерседесе такого нет, а жаль. Почему нет Марка с левым рулём?! Одним словом МАРК он и есть МАРК. Уважаемые господа Вы не видели еще Toyota Crown Majesta, Crown Hybrid, Crown 3.5 G package plus-M supercharger и др. а/м Японии предназначенные для внутреннего рынка. Ябыл в Японии всего 5 раз и продолжаю удивляться качеству именно а/машин предназначенного для внутреннего рынка. Есть МАРК, но в КИТАЕ, но тоже очень хорош, но 3 литрового двигателя там нет. Антон Я работаю менеджером в автосалоне Mercedes-Benz, и действительно тестировали на полигоне КамАЗа Mercedes-Benz S класса, но при этом хочу отметить, что база данной машины 3035, тогда как у марка всего 2850, расход топлива у Mерседеса с объёмом 3,5 литров 14,5/7,7/10,1 и 272 лошадиных сил, вместо 256 л.с у Марк Х. На ходу Мерседес чуть тяжелее в управлении из-за своей массы, но после обкатки я думаю мерседес будет превосходить Марк Х, и цена данной модели всего 3 млн 500 тыс. рублей. Спасибо! Но я и не спорю, что Мерс хуже чем МАРК Х, ведь это совершенно разные автомобили по духу. Для этого надо сравнивать BMW 5 или 3 серии. поколение. МАРК Х это стильный, комфортабельный седана Mark X. В основе концепции модели лежит комплексная идея динамичности, актуальности и безупречности вплоть до мельчайших деталей. Значительно улучшена общая управляемость, внесены изменения в конструкцию шасси, что добавило машине спортивной динамики. А база составляет действительно 2850, но эта база и Toyota Land Cruiser 200, они идентичный. С уважением Рамазан.
Вот этот пост меня ваще порадовал своей непредвзятостью. Мне он напоминает газеты, которыми спамят в ящики для писем в подъездах. В этих газетах интервью, где всякие "Марьи Ивановны" и "Тамары Петровны" в унисон нахваливают 1001-й по числу БАД, от которого и давление в норму приходит, и ревматизьма нету, и грудь как у 20-летней становится. А в конце этой газетки какое-нибудь фото шарлатана в мед.колпаке, который ведает нам, что рецепт этого БАДа ему перед смертью нашептала его бабка-колдунья.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2537
Тут наверно разница не в цене автомобилей, у нас/у них, а разница в доходах простого народа. Я получая 25 в месяц не смогу купить камри ни у нас, ни если бы я жил в японии, с тем же уровнем дохода :-(
Чезан А.Х.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Диман 42:
Тут наверно разница не в цене автомобилей, у нас/у них, а разница в доходах простого народа. Я получая 25 в месяц не смогу купить камри ни у нас, ни если бы я жил в японии, с тем же уровнем дохода :-(
Дык суть разговора то тогда переходит от ЯКОБЫ высоких цен на авто в плоскость реально НИЗКИХ доходов населения. А это тут ваще не одно и то же.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
прощай Almera, мы будем помнить тебя
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
rover77:
Ну может дадим ребятам шанс чтоб они изменили стереотип об автовазе!?!?!?!? вдруг, что и выйдет!!!
А сборку будут производить японцы и запчасти будут оигинальные японские? тогда им можно дать шанс и только в этом случае. А по-другому один фиг будет из конвеера вылазить лада гафнямбда
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
Chistoanton:
Вот этот пост меня ваще порадовал своей непредвзятостью.
Мне он напоминает газеты, которыми спамят в ящики для писем в подъездах. В этих газетах интервью, где всякие "Марьи Ивановны" и "Тамары Петровны" в унисон нахваливают 1001-й по числу БАД, от которого и давление в норму приходит, и ревматизьма нету, и грудь как у 20-летней становится. А в конце этой газетки какое-нибудь фото шарлатана в мед.колпаке, который ведает нам, что рецепт этого БАДа ему перед смертью нашептала его бабка-колдунья.
а вы зря так про пилюли то, ведь действительно помогают полно людей знаю хавающих их, ещё не кто не помер
1
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Теплотехник:
поставьте на конвеер марка "самурая" ну или соточку!я б взял!... да, вазы не забудьте снять с производства)
ну нафиг.
самураи или соточки будут стоить как положено бизнес-классу, а народу нужны дешевые авто, т.е. вазы.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Виталич:
США это сверхдержава с мощнейшей экономикой!
Сравнивайте Россию с другими развивающимися странами: Индия, Бразилия и др.
У них очень жесткая конкуренция на рынке автомобилей, отсюда и цены.
США не имеет мощнейшую экономику, а паразитирует на экономиках всего мира.
Если задуматься, то завалить эту мощнейшую" экономику очень просто: всем мультимиллионерам России ОДНОВРЕМЕННО нужно влить массу напечатанных на станке США долларов ОБРАТНО в экономику США.
Можно, например, Прохорову купить "на все" джипов и привезти их сюда и показать, как он на самом деле радеет за народ, т.е. раздать их.

А пока что наши миллионеры держат денюжки, а мы беднеем.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
А что, в принципе-правильное решение для автотаза. Мне альмера больше нравится чем лады гофнямды. Да и по японской технологии из будут собирать пусть руками из жо
1
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Я признаться честно рад этой новости. Если цена машины не будет сильно кусачей, то получится добротный авто по разумной цене и не надо будет запрещать правый руль. Такое решение давно напрашивалось. Почему не выпускать ту же mazda-familia или toyota allion только с левым рулём.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
«разработанной специально для России»

Пурга. В этом кузове праворульки уже 3 года по Сибири ездят.
Что там специально для России разработано?
Может быть резиновые коврики?
A-380 :-)
1
 
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
ВАЗ жалко, не дай Бог превратятся в отверточную сборку. Если б не хитрые французы, то уже бы вышел и кроссовер, и 2116.
Say No to RH-cars!
2
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 77
rover77:
Ну моисей 40 лет водил народ по пустыни и привел!!!Может когда и блеснем! хоть как-то и чем-нибудь!
Toyota
 
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 77
Ivan_550:
эмоции захлестнули... аж написать забыл... ))) АГА ***снем.... поднятием цены на транспортный налог и на бензин)))))))))))))))))))))))
Toyota
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
Ну что ж, поживем-увмдим. начало хорошее, если оснащение по комплектациям будет такое же как у японского предшественника, то авто имеет шансы на успех. Теаны собирают у нас, Х-трейл тоже, тем более в дрома в распоряжении есть х-Трейл, и судя по журналу отчетов об авто, достаточно хорошо собран, проявляются только родные ниссановские болячки у этих моделей. У Х-Трейла те же опорные подшибники. Да и потом, много авто собирают у нас. Тот же Круз. Есть на глазах живой пример, товарищ взял нового Круза из салона: хэтчбек, 1.8, МКПП- катается и кайфует! за 4 месяца почти 10 т.км. намотал, так как торговым работает, и я ни разу не слышал чтобы он жаловался на свою машину, на криворукость сборщиков и на ломучесть. Да и потом, если что случится, то машина на гарантии. Конечно и печальные опыты бывают сборки иномарок нашими руками, в том числе Киа Соренто. Читал здесь же на нашем любимом сайте о том, как мужик купил себе новый Соренто, нашей сборки, и из-за нарушения на заводе цикла сборки ему 2 раза меняли двигатель с навесным по гарантии. Бывают и такие случаи. Ну что ж, поживем-увидим:)
Спецтехника в аренду (ГНБ, Бульдозер, Экскаватор, Трал, Траншеекопная машина(БАРА)) 913-069-14-78
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008
4
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 77
Ivan_550:
эмоции захлестнули... аж написать забыл... ))) АГА ***снем.... поднятием цены на транспортный налог и на бензин)))))))))))))))))))))))
бл Я снем!!!)))
Toyota
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Stratus Prime:
Если задуматься, то завалить эту мощнейшую" экономику очень просто: всем мультимиллионерам России ОДНОВРЕМЕННО нужно влить массу напечатанных на станке США долларов ОБРАТНО в экономику США.
А если еще сильнее задуматься, то можно разом в коммунизм всем земным шариком прыгнуть.

Но ты отлично знаешь, что не случится ни первого, ни второго.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Митруха:
Корейцы хотя бы новые модели у нас собирают. А япы продолжают считать нас быдлом. Всему миру новую модель , а нам старую. Унизительно.
Не совсем так. Японцы в Европу и Америку часто продают уже поездившую у них версию как новинку.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Саша Н-ский:
«разработанной специально для России»
Пурга. В этом кузове праворульки уже 3 года по Сибири ездят.
Что там специально для России разработано?
Может быть резиновые коврики?
Там подвеска от ларгуса модифицированная))). Плюс допфильтра под наш бензин, дополнительное антикоррозионное покрытие и многое чего еще по мелочи. А так в принципе бывший пруль только с левым рулем. Многое еще зависит от водителя. Есть люди которые по своей глупости и новые машины убивают за 10 тыс. км.
По стоимости данного агрегата по сообщениям журнала "Автонавигатор" стоимость данного ниссана будет от 430 до 500 тыс рублей.
По логотипу: Логотипы (шильдики) будут ВАЗовские.
Это первая модель ниссана на автовазе, вторая модель Nissan Tiida будет собираться на автовазе с 2014 года.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Devil drives Lada:
ВАЗ жалко, не дай Бог превратятся в отверточную сборку. Если б не хитрые французы, то уже бы вышел и кроссовер, и 2116.
Уже отвертка-ларгусы, лб1а(блюберд)
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Открою вам страшную тайну - блюберд сделан на шасси ларгуса-логана, а не как вы все думаете япония,япония - румыния дача.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну вот и дождались.
Пусть каждый занимается тем что хорошо умеет и французы с рено это доказали.
А не постоянное вгружание кучи средств в воровство,отсталость и отсуьтствие качества.
Миру-мир...
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Я согласен еще с Российской сборкой фокусов, киа сид... но все что касается ваза....долой.... это предприятие полюбому живет только из-за того что с него кто то хорошо имеет..... а так бы довно прогорело.....
1
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
WilliamBlack:
Я согласен еще с Российской сборкой фокусов, киа сид... но все что касается ваза....долой.... это предприятие полюбому живет только из-за того что с него кто то хорошо имеет..... а так бы довно прогорело.....
Проклятое место)))
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Chistoanton:
Врать действительно нехорошо. Тем более низко все так извратить. Курс Японской йены очень сильно вырос с 2011 года, при чем здесь бакс, я вообще не понимаю. По поводу комплектации. Вы нагло лукавите, когда говорите, о том что комплектации не отличаются. Примеры комплектаций я приводил в других ветках форума. Прежде чем вещать тут о вранье, потрудитесь мил человек, изучить вопрос.
И это пройдет
2
 
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Если имеют выгоду, значит хорошие продажи. Если хорошие продажи, значит нормальное качество за свою цену. Если бы со сборкой было бы совсем плохо, все бы выбирали б/у иномарки. Поэтому говорить о том, что АвтоВаз убыточное предприятие и что в него попусту вложены народные деньги, мягко говоря некорретно.
Say No to RH-cars!
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Marazmik:
Там подвеска от ларгуса модифицированная))). Плюс допфильтра
По стоимости данного агрегата по сообщениям журнала "Автонавигатор" стоимость данного ниссана будет от 430 до 500 тыс рублей.
По логотипу: Логотипы (шильдики) будут ВАЗовские.
Это первая модель ниссана на автовазе, вторая модель Nissan Tiida будет собираться на автовазе с 2014 года.
Ну если от 430 т.р за базу этот блюбер то будет реально кипишь и очередь очередь очередь, через 1,5 года ещё и тиида в очередь хетч скорей всего, и придётся тогда тойоте начать собирать короллы в РФ, так как если такой силфи от 430-450 королла за 680 мягко говоря не интересна.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
Stalker78:
Нет это конечная. У меняподруга живёт в США это цены у дилера а они не отличаются у них по всему США это тебе не грёбаная россия
ну если бы ты сам жил, отгда мог бы и трындеть.
В штате Нью Йорк +8% к любой сумме.
Про одинакове цены тоже насмешил.
ну купи билет , не такой он дорогой. в 600 грин уложишся. слетай да посмотри, потом нам отчёт сделаешь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
marsel112:
Строить нормальные автомобили у нс не начнут пока не прекратится воровство и отмывание денег вышестоящими так как у нас привыкли воровать а не вкладывать в развитие а людям пойдут приукрашенные тазики
а на зводах Тойота и Ниссан, а так же Форд, чот тоже воруют? и японцы с немцами об этом знают и молчат? странно
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
Eis:
С того, что в России дешевле сталь, электроэнергия и другое сырье, уж не говоря про рабочую силу - в Японии з/п по $4000 в России - по $1000.Гипотетический 90-й Марк, сделанный в России не просто мог бы, он обязан был бы стоить в два раза дешевле, чем в Японии.
а теперь скажи сколько стоит рент в этой японии и во сколько обходиться жизнь там. а ещё раскажи во сколько обходиться содержание автомобиля . например стоянка.А вот потом и считай
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
Alexx74:
Да что ты такое говоришь: если бы у нас делался Марк Х в последнем кузове и стоил миллион- его только так бы брали потениальные владельцы тех же Камри-Теан., а также Сонат и прочей корейщины.
ну так это к Тойоте все вопросы.надо им ссылку этого сайта дать. Пусть читают, глядишь и производство развернут.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
ykuza:
Моисей водил что старое поколение умерло - а вместе с ними рабские привычки))) Ниссан нас тоже 40 лет будет водить? Чтоб советское поколение исчезло?))))
Ну, что за бред .
сами про Моисея читали ,или интернетовский высер цитируете?
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Если даже от 475 т.р поставят и с кондиционером с мотором 1,6 и 5мкпп, то солярис и полоседан потеряют половину покупателей, явно Блюбер выше классом чем солярис.
Придётся корейцам на солярисы устраивать скидки, так как покупатели уже не будут 50-100 т.р отдавать в ОД лижбы поставили их в очередь чтоб потом ждать ждать ждать.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
RomaL1:
Ну если от 430 т.р за базу этот блюбер то будет реально кипишь и очередь очередь очередь, через 1,5 года ещё и тиида в очередь хетч скорей всего, и придётся тогда тойоте начать собирать короллы в РФ, так как если такой силфи от 430-450 королла за 680 мягко говоря не интересна.
При таком раскладе и я побегу очередь занимать за таким авто.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
LH_Pro:
Проклятое место)))
Полюбому!!!)
1
1
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Marazmik:
При таком раскладе и я побегу очередь занимать за таким авто.
Не, только на ватомате))) Все мелкие ништяки, которые формируют отношение к авто должны быть как на правом руле, толь сам руль всё таки с лева).
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
 
 
Ответить
Чита
Сообщений: 1
Конец Света Рядом....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
alb71:
Прежде чем так самоуверенно писать здесь, попробуйте узнать всю процедуру выезда на ПМЖ в страну с нормальным уровнем жизни. Уверяю, что не все так просто, как вы тут пытаетесь представить. Вы бы еще про процесс переезда в Афганистан тут написали. Действительно никаких проблем.
ну , а что сложного то? ну там же нелегалы в 100 раз лучше живут . чем работяги тут ,не правда ли?
ну проблемка то одна визу открыть и вперёд. И вас сразу возмут на любую работу.и будете как сыр в масле кататься.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
LH_Pro:
Не, только на ватомате))) Все мелкие ништяки, которые формируют отношение к авто должны быть как на правом руле, толь сам руль всё таки с лева).
Я бы на МКПП взял на автомате наездился, зимой если во дворе не почистят , после снегопада автомат не ЕДЕТ буксует и никакой раскачки отката назад и тд, без верёвки никуда да и буксировать его нельзя, только механка, автомат надоел.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 268
еще один конкурент калине и приоре!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
опытный водитель:
еще один конкурент калине и приоре!
каким боком ? Тогда уж 2107 заодно .
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
RomaL1:
Если даже от 475 т.р поставят и с кондиционером с мотором 1,6 и 5мкпп, то солярис и полоседан потеряют половину покупателей, явно Блюбер выше классом чем солярис.
Придётся корейцам на солярисы устраивать скидки, так как покупатели уже не будут 50-100 т.р отдавать в ОД лижбы поставили их в очередь чтоб потом ждать ждать ждать.
Он за 475 сейчас на 1,5 литровых моторах и вариаторах находит своих покупателей. С правым рулем и 5-летним пробегом по Япии. Будучи новой, эта машина потенциально способна успех соляриса превзойти.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Можно сравнить с бородатым приколом от Шифрина - поступал в ГПТУ, провалился на сдаче документов)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Делал автоваз пятерки - все смеялись, глумились. Теперь делает автоваз альмеру - опять таки не угодили. Ну и чем же эта альмера будет ХУЖЕ чем праворулька с японской помойки после 20-то хозяина?
7
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
PatrikXXX:
блин, никогда этого не понимал... ну зачем собирать машину у нас в России? чтобы она стала на 50 тыс. дешевле и в 2 раза хуже??? взять поло седан немецкий и нашей сборки...бу стоят примерно одинаково, а разница более чем ощутимая...
сам работаю в производстве и прекрасно представляю нашу сборку )
осталось тока мерседес и бмв начать собирать )))
Давайте ничего не будем собирать в РФ и тысячи таких как ты пойдут домой на диван искать новую работу, а ничего не собираем с работой туго акумы не нужны в таких количествах шины тоже , текстиль тоже , металл тоже и вот сидим дома без зп но на бирже труда.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
В ценовом диапазоне 450-550 т.р конкуренция намечается не шуточная

Компания Skoda распространила официальные фотографии своей бюджетной модели Rapid, которая появится в продаже осенью 2012 года. Кроме того, этот автомобиль будет выпускаться в России, на предприятии концерна Volkswagen в Калуге.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Когда выйдет не тестовый а серийный автомобиль, то цена на него будет за 600.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
к этому все и шло . . . ВАЗАЛЬМЕРА)))))))))))
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
VladSO:
Когда выйдет не тестовый а серийный автомобиль, то цена на него будет за 600.
Абсурдная цифра, какой смысл в нём за 6 сотен???????
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
ню ню
 
 
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
чую скоро задешево переделаю руль в своем блюбе))
3 поколение представлено было в китае и для китая! япы даж для себя еще его не планируют!
в русскую сборку будут стваить двиг hr16 и мр20 наверное, 109 кобыл и 137 соответственно! салон у китайцев есть как тряпка так и кожа...климат идет сдандартом, хотя для нас могут и крутилки поставить...цена всяко будет от 600...если сборка будет на уровне, то всяко круче королл и солярисов
NHP10
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
RomaL1:
Абсурдная цифра, какой смысл в нём за 6 сотен???????
Ровно такой же смысл, как в королле за 6 сотен, мицубисе, Киа Церато/Сид, "пустом" фокусе и.т.п.

Машина классом выше Рио, Солярис, Поло, которые по сути являются В-классом. Альмера же эта - это 100% С-класс, где Астра, Гольф, Фокус, Мазда 3, Королла, Лансер.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 153
надо думать...
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 187
опять выйдет копейка
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Че на нормальных машинах будет ездить?
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
лучше пусть тестируют!
 
 
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
Bl@dик:
а если серьезно, к чему эта принципиальность? ну, не получаются у нас свои модели - давайте чужие собирать
Жаль только что модель эта изначально самая слабая из всего японского выбора анологичных машин
 
 
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
Mark$ist:
Пфф... нафиг санька нужна, лаурель нужен
ага или скажем датсун или террано! да на дизеле! вот народ порадовался бы тогда!
 
 
Ответить
voc
 
Khabarovsk
Сообщений: 140
бесстрашный 1:
всё правильно,только за место ниссана ,тойота.ниссан всё таки жиденькая машинка.
Смотря какая
Люблю рыбалку
 
 
Ответить
voc
 
Khabarovsk
Сообщений: 140
Chistoanton:
Т.е. все тойоты, хонды, мазды с левым рулем = подделка.
Что ж за народ у нас такой бестолковый. Прикрутили рулевую рейку зеркально - и все, машина стала подделкой. И мотор не тянет, и бензобак будет ржаветь, и коробка надрывается, и задняя подвеска будет грохотать, и расход бензина +5 литров на сотню, и крылья, двери, пороги штампуются не из того металла, и фары тусклее светят, и кондиционер не так будет холодить...
Я в Японии был, составил экспертное мнение, японские правые гораздо лучше по качесву сборки, параметрам настройки двигателя и подвески. Для себя у них только самое лучшее, а левый руль в левые страны
Люблю рыбалку
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
lis 132:
поглядим что получится и самое главное цена????
точно
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Япония рядом не стоит . Опять запустят кривые руки , и сверчков долгожителей.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 58
Эх бедный Силфик(((
..испортили такую хорошую машину(((
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Да нормально всё будет, чё за паника раньше времени.
Freedom and peace!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
зер гуд!
 
 
Ответить
   
астрахань
Сообщений: 18
а мне нравится такая альмера,это же блюбёрд!!я куплю..только сейчас узнал что ваз,собирает ниссаны!!
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 175
Bl@dик:
ниссан так то не очень был, а теперь...))))
З***атый автомобиль Ниссан
Бамбарбия кергуду!
Мой отзыв: Nissan Primera 2002
 
 
Ответить
    
ТОЛЬЯТТИ
Сообщений: 34
Внутри салон будет как у логана, в 1 комплектации будут задние вёсла, а передние стеклоподъёмники на центральной панели.
SUNNY-2003 N16 QG16DE EXSaloon CVTC E-Throttle
VISTA-1992 E–SV32–BTPGK 3S-FE HT VX TOURING PACKAGE
 
 
Ответить