Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Официально: Nissan будет собирать в Тольятти модель Almera

Официально: Nissan будет собирать в Тольятти модель Almera

27 Февраля 2012 | 41049 просмотров
Какие условия нужны, чтобы в Тольятти собирали качественные Ниссаны?
(можно выбирать несколько вариантов)
169 (2%)
582 (10%)
631 (10%)
4019 (69%)
2169 (37%)
Nissan начнет сборку бюджетного седана на мощностях АвтоВАЗа уже в следующем году.
Nissan начнет сборку бюджетного седана на мощностях АвтоВАЗа уже в следующем году.

Слухи о том, что альянс Renault-Nissan наладит выпуск машин на заводах АвтоВАЗа, ходят уже давно. И вот сегодня компания Nissan официально подтвердила намерение начать сборку новой модели, разработанной специально для России, которая будет производиться на заводе в Тольятти. Машина получит уже известное россиянам название Almera, а старт продаж запланирован на начало 2013 года.

Представители Nissan сообщают, что «Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012 года на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха».

Мировая премьера седана Nissan Almera состоится в рамках Московского Международного Автосалона 29 августа 2012 года.

Пока что Nissan опубликовал только одно изображение автомобиля — вид сбоку. Тем не менее, по этой фотографии можно понять, что речь идет о модели Nissan Bluebird Sylphy второго поколения.

Bluebird Sylphy в нынешнем кузове с 2005 года продается в Японии. Автомобиль оборудуется либо 1,5-литровым двигателем HR15DE (109 л.с.), либо 2,0-литровым MR20DE (133 л.с.). Японцам предлагают только автоматическую трансмиссию (5-ступенчатую с гидротрансформатором либо вариатор), передний или полный привод. Описание Блюбёрд Сильфи второго поколения с фотографиями смотрите в каталоге машин на Drom.ru.

Стоит отметить, что Bluebird Sylphy станет лишь базой для российской Альмеры — японский вариант автомобиля очень неплохо оснащен, а с новинкой Ниссан планирует попасть в бюджетный сегмент.

 

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 20580
Там же место прокаженное!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
497
69
Ответить
 
Омск
Сообщений: 151
загубят блюберд
347
59
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Скоро ВАЗ плавно перерастёт в РЕНО-НИССАН.
292
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2462
Интересно почем будут новые авто. Для бюджетного класса неплохая машинка
213
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Hikoushi:
Скоро ВАЗ плавно перерастёт в РЕНО-НИССАН.
быстрее бы!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
151
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Идея конечно хорошая, боюсь только не выгорит она учитывая, что основная движущая сила в роиссе распилить и своровать.
123
43
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28655
Бедные яппы. Они еще не знают во что вляпались. Одно дело иметь долю аккций, а совсем другое что-то производить на АвтоВазе.
Пускай еще напишут, что стоимость будет одиникова с Ладой Приорой .
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
167
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17
Успех Соляриса не дает покоя Ниссану!)
111
34
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Если будет салон как в японце - светлый со вставочками под дерево, то я первый в очереди :))
71
23
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
очень жаль, что основная масса населения ждет этот японский хлам и она скушает его..
и еще больше жаль, что она скушает его не от того, что массе нравится этот хлам, а жаль того, что масса ограничена в средствах.
87
287
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Не будет он даже 400тр стоить это 100%
Во первых это узловая сборка а это подразумевает что комплектуха поставляется из вне.А раз комплектуха из вне то там как правило расчёты в Евро или Долларах а это уже другие цены будут.
Как бюджетник это будет практически пустая машина ну разве только автомат оставят но точно не 400тр,дороже будет.
Пример Волга Сайбер. что оказалось что 600т.р это очень дорого для нас для такого класса машины.
86
17
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 99
ага когда в япии его уже снимут с производства а у нас сойдёт.как всегда раша как была так и остаётся в полной толстой заднице
86
18
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
О! Samsung вместо тазов )))))
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
28
70
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 7467
Ждём-с на тест на Дроме
Главное - не паниковать.
47
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
"Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan" - проблема кривых рук АвтоВАЗа решена, качество гарантировано! :)
41
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Ну, а че? Позитивная новость! Я считаю, чем больше авто у нас в стране собирают, тем лучше! У людей должен быть выбор!
Toyota Harrier (Aerotourer)
Toyota Chaser
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
124
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
С чем боролись на то и напоролись, ругали японоавтопром на чём свет стоит но ничего лучшего найти не смогли.
Словения.
50
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
citroen:
очень жаль, что основная масса населения ждет этот японский хлам и она скушает его..
и еще больше жаль, что она скушает его не от того, что массе нравится этот хлам, а жаль того, что масса ограничена в средствах.
... а мне жаль, что ты такой ограниченный!
97
20
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Alexkhoff:
Успех Соляриса не дает покоя Ниссану!)
Слух о производстве Блюберда уже 3 год ходит, наконец Ниссан созрел.
27
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
"Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan"
Т.е. поди из тех опытных, кто собирал это самое амно с 90-х годов ?
директор нисцана сепукку себе еще не хочет сделать?
Toyota Caldina ST210 3S-FE
28
13
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Цена лишь бы была адекватной!
30
7
Ответить
   
Сообщений: 542
ВАЗ: Из альмеры в Тольятти будет получаться не то, что нужно
Тролль
15
14
Ответить
  
Сообщений: 400
Ну если у япошек не получиться выпустить нормальную тачку на Автовазе....будет у нас вторая хиросима с многосаки....пипец тольятти
22
10
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 47
Сделают "пустой" но с 4wd (НЕ e-WD) и попадут в точку, это будет ХИТ, при разумной цене, конечно.
59
3
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 47
У "Ниссана" все идёт по плану! https://news.drom.ru/Nissan-Blu...
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6916
Посмотрим что они там на собирают в итоге.
5
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
могут и не успеть к большому спросу, пока раскачаются, пока начнут выпускать, Солярисы бюджетными машинами почти весь потенциальный спрос закроют
7
20
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ЕСТЬ ЖЕ анегдот... Немци приехали в тольяти, призвели запчасти немецкие, работники немецкие, а на выходе получается ЛАДА, так же итальянци привезли все оборудование т.п. а на выходе получается ЛАДА - МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ!!! )))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
29
52
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Универсалы надо выпускать, кому нужны эти поповозки.
64
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Если руки кривые, то и новая модель не поможет, надежней будет из японии привезти. С камри уже накосячили, решили ещё одну попытку сделать?
33
25
Ответить
    
на Оби
Сообщений: 33
новость то конечно хорошая,как говориться "будем-посмотреть"!и интересно сколько комплектаций смогут соорудить на автовазе,а то комплектаций гранты,приоры и калины испортят Альмеру(((
8
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
_Far East_:
Посмотрим что они там на собирают в итоге.
будет бюджетная модель с урезанной комплектацией,не очень качественной сборкой и по цене от 500 тыр.спрос будет минимальным.на уровне ситроен с-4 и рено меган.фокусов не догонит.про соляры рио и логанов-вообще молчу(про количество).
19
21
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
О_у щет!
6
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
За пицот рублей влет уходил бы.
23
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
ежели все запчастюльки будут от праворукого аналога подходить то однозначно это хорошо.
35
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мда, парадокс. Модель 2005 года - на них уже японцы накатались, желающие на ДВ тоже успели поюзать эти тачки, они уже здесь "по второму кругу" пошли... А в 2013 году, спустя восемь лет после начала производства, этот кастрированный Блюберд в "бюджетном" исполнении наш "цивилизованный авторынок" предложит "дорогим рассеянам" как новинку... :(
Сначала поставил улыбающийся смайлик, но потом подумал, что веселого-то как раз ничего и нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
98
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Ещё Королку надо собирать - хитом станет, если ценник будет до 650К в хорошей комплектации и на автомате.
19
15
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Raven:
Мда, парадокс. Модель 2005 года - на них уже японцы накатались, желающие на ДВ тоже успели поюзать эти тачки, они уже здесь "по второму кругу" пошли... А в 2013 году, спустя восемь лет после начала производства, этот кастрированный Блюберд в "бюджетном" исполнении наш "цивилизованный авторынок" предложит "дорогим рассеянам" как новинку... :(
Сначала поставил улыбающийся смайлик, но потом подумал, что веселого-то как раз ничего и нет.
Наши люди доносят эти тапки и не чихнут:)
23
4
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Снова к нам старую модель для производства подсовывают.
Вель уже был опыт, когда старую модель опель астра пытались собирать в Тольятти и что из этого получилось?
У нас на рынке седанов тьма, лучше бы какую-то другую версию кузова предложили бы собирать.
33
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ну это ИМХО получше, чем бюджетную Альмеру-Классик передавать на ТАЗ. Поставьте на конвейер ББСильфи +11й Виноград, оснастите их QG18DE, дайте трансмиссию и привод на выбор....и Калины с Грантами пойдут на вечный покой.

Только вот чето глядя на сегодняшние цены на Соларис (В-класс), не думаю я, что автомобиль С-класса с японскими корнями (пусть даже российской сборки) будет дешевле 600 (в среднем)...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
59
5
Ответить
 
заринск почти не колхоз
Сообщений: 5345
че ноете то?таз собирают плохо,ниссан еще хуже.харе мозг и..ть.собирать будут и хорошо.чем больше тем нам лучше.в любом случае лучше таза в разы.
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988
41
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
KAB80:
Снова к нам старую модель для производства подсовывают.
Вель уже был опыт, когда старую модель опель астра пытались собирать в Тольятти и что из этого получилось?
У нас на рынке седанов тьма, лучше бы какую-то другую версию кузова предложили бы собирать.
Маркетинг показывает, что у нас машины в кузове седан являются предметом массового спроса.
Хотя лично я предпочитаю хэтч.
18
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
mongol10:
че ноете то?таз собирают плохо,ниссан еще хуже.харе мозг и..ть.собирать будут и хорошо.чем больше тем нам лучше.в любом случае лучше таза в разы.
+
8
1
Ответить
  
Сообщений: 440
"Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти" - не надо опытных рабочих, наберите новых, без опыта работы на ВАЗе
Поехали !!!
31
6
Ответить
 
заринск почти не колхоз
Сообщений: 5345
@lex@nder:
Ну это ИМХО получше, чем бюджетную Альмеру-Классик передавать на ТАЗ. Поставьте на конвейер ББСильфи +11й Виноград, оснастите их QG18DE, дайте трансмиссию и привод на выбор....и Калины с Грантами пойдут на вечный покой.
Только вот чето глядя на сегодняшние цены на Соларис (В-класс), не думаю я, что автомобиль С-класса с японскими корнями (пусть даже российской сборки) будет дешевле 600 (в среднем)...
а почему он должен стоить меньше?если приора стоит около 400?ценообразование это отдельный разговор.
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
9
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Legion24:
С чем боролись на то и напоролись, ругали японоавтопром на чём свет стоит но ничего лучшего найти не смогли.
Тут, как говорил В.И. Чапаев (нагнув Петьку) - "есть ньюансы":
1) сборка будет местная, а следовательно и соц-экономический эффект для государства,
2) машины будут новыми т.е. никаких "историй про покупку на зеленке у барыг"
3) машины будут левыми т.е. трехрегламент к ним претензий иметь не будет

Будет конечно и оборотная сторона..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
аминь))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
9
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
цена будет 600-700 за нормальную комплектуху, дарить нам машины ниже рынка ни кто не будет.
18
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
mongol10:
а почему он должен стоить меньше?если приора стоит около 400?ценообразование это отдельный разговор.
Я не к тому, что он чето кому-то ДОЛЖЕН :) а скорее к тому, что на кой он сдался, грубо говоря, или кого собрался потеснить на рынке?

Задумывая продукт, нужно понимать в каком сегменте он будет позиционироваться и кто будет его покупать. В противном случае нечего и задумывать..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Alexkhoff:
Успех Соляриса не дает покоя Ниссану!)
Какой там успех?!?!? Погоди сейчас народ поездиет, и поймет что да как
18
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Пля...универсалы выпускать надо! Ёпта...., а если честно, то я за ввоз авто из-за рубежа! Всё что собирают в РФ - хлам низкосортный! Ну не умеем мы делать авто! Не умеем, значит не надо!!! ТАНКИ, ракеты, подлодки ...и тп. у нас отлично получаются...Пусть ВПК, сельское хозяйство возрождают! Нахрена нам возрождение автопрома, когда качественные немца или японца привезти можно?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
41
54
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
citroen:
очень жаль, что основная масса населения ждет этот японский хлам и она скушает его..
и еще больше жаль, что она скушает его не от того, что массе нравится этот хлам, а жаль того, что масса ограничена в средствах.
Сказал человек. у еоторог ник CITROEN, а авто VOLVO S40=)))
27
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
ценик?
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
может японцы и заводы наши по-новому оснастят, может и на нашей улице будет праздник?)
10
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Alexandrik:
Там же место прокаженное!
прокаженное место нынче в ипонии после известных событий
18
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
arkash1k:
может японцы и заводы наши по-новому оснастят, может и на нашей улице будет праздник?)
из*****а конефетку не сделаешь-это я про ваз
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
24
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
citroen:
очень жаль, что основная масса населения ждет этот японский хлам и она скушает его..
и еще больше жаль, что она скушает его не от того, что массе нравится этот хлам, а жаль того, что масса ограничена в средствах.
мля ты что не в Росии живешь? люди берут не то что хотят а то на что хватет денег. глупо бы было имея 400 тысяч максимум смотерть на пардика, верно?
ML350- Touareg V8-BMW X3
12
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Дизайн новой Альмеры вдохновляет , т.к. модель 2011г застряла где-то в 90-х годах . Если цена новой модели не намного будет дороже ( 480-580т.р.) то она будет популярна в народе .А сборка будет достойной . Т.к.японцы народ отфильтруют хорошо . Того кто допускает брак , они уволят .
16
1
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Ни чего хорошего не вижу.
 
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
Хреново, что не на ДВ откроют завод.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Пля...универсалы выпускать надо! Ёпта...., а если честно, то я за ввоз авто из-за рубежа! Всё что собирают в РФ - хлам низкосортный! Ну не умеем мы делать авто! Не умеем, значит не надо!!! ТАНКИ, ракеты, подлодки ...и тп. у нас отлично получаются...Пусть ВПК, сельское хозяйство возрождают! Нахрена нам возрождение автопрома, когда качественные немца или японца привезти можно?
Хм, ну так возите :) А народ будет рублем голосовать, что лучше выбрать :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Хорошая новость, хватит тут тоску нагонять.
24
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
skai541:
Ни чего хорошего не вижу.
А Что ты хотел увидеть? Будут новые раб мета, предприятие будет больше налогов платить, ВВП страны будет больше итд. Нытики одни.
055
18
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
в Башкирии в Нефтекамске на платформе VDL собирают нефазы, так там и платформы после сборки в Росии в процессе эксплуатации разваливаются, хотя их уже в собранном виде привозят из Нидерландов.
А голландцы там тоже за качеством следят сами...
Кривые руки никаким контролем качества не исправишь - качество сможет поднять лишь здоровая конкуренция, а пока старые иномарки будут опережать по качеству и комфорту продукцию автоваза - то что бы там не собирали - все равно получится таз!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
17
17
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
даешь больше конкуренции в сектор!
хундай с WV обнаглели уже - 500 кусков за бюджетную машину!
28
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
ЕвгенУфа:
качество сможет поднять лишь здоровая конкуренция, а пока старые иномарки будут опережать по качеству и комфорту продукцию автоваза!
чем больше будет появляться новых моделей,тем больше будет конкуренция.пока рынок ошущает огромную нехватку машин.отсюда и такие высокие цены.дефицит однако...
19
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
citroen:
очень жаль, что основная масса населения ждет этот японский хлам и она скушает его..
и еще больше жаль, что она скушает его не от того, что массе нравится этот хлам, а жаль того, что масса ограничена в средствах.
надменно и свысока сказал Ситроен...
055
9
3
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
а в леворульном варианте этот блюберд существует?праворульный вариант не плохо упакован.
6
3
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
интересно оставят ли 4 ВД ?
Jetta, Hover и Х5
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Raven:
Мда, парадокс. Модель 2005 года - на них уже японцы накатались, желающие на ДВ тоже успели поюзать эти тачки, они уже здесь "по второму кругу" пошли... А в 2013 году, спустя восемь лет после начала производства, этот кастрированный Блюберд в "бюджетном" исполнении наш "цивилизованный авторынок" предложит "дорогим рассеянам" как новинку... :(
.
может вам ( не лично ) кинуть ссылку ( примерно два года назад ) где в любой теме писали примерно так : " Лучше бы автоТАЗ купил лицензию на Корону-бочку и клепал их , а не изобретал велосипед " . Ну вот , почти свершилось , прислушались...
Собака лает - караван идёт
38
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
хорошая мысль
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
northernboy:
интересно оставят ли 4 ВД ?
4WD останется за ПРавым рулём! Привыкайте, господа леварульщики! Бггг
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
17
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
И что на одном заводе будут выпускать два авто в одном сегменте С??
Не верю. Это либо будет новая Приора либо цена будет стартовать от 450 К...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
1
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
В топку такой нисцан.
4
18
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
Чо то бюджетной она явно не будет...длина больше 4,6м...гольф класс. Это как же там надо удешевить.
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
gtr_34:
Чо то бюджетной она явно не будет...длина больше 4,6м...гольф класс. Это как же там надо удешевить.
Согласен. Но поживём-увидим.
5
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
праворулие ГМ набирает обороты:

то все хотят что бы ВАЗ собирал японское старье по лицензии, типа марка или еще чего, всем прям нужны были полноприводные седаны в условиях ДВ, тогда бы все попродавали свои колымаги и бросились вставать в очередь за таким авто.

Анонсировали выпуск ИМЕННО ТАКОЙ МАШИНЫ, "нееее.......этого нам не надо" - сказали жители ДВ.
Jetta, Hover и Х5
23
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Dachnik:
Одно дело иметь долю аккций, а совсем другое что-то производить на АвтоВазе. .
да Карлосу Гону глубоко положить на мнение продаванов с "зелёнки" . Только бизнес , ничего личного . Гранта эта кстати не без одобрения япов вышла - это супербюджет . Далее будет ниша КалинаПриора ( ибо 211415 снимают с производства ) . Тут же Лада Ларгус будет ( уже начили выпускать первые партии ) , потом Логан ну и видимо этот Ниссан . Не до высшим материй , спрос будет - это главное - будет прибыль у хозяев . А что толку от бумажек ( акций ) если завод развалится ?
Dachnik:
Пускай еще напишут, что стоимость будет одиникова с Ладой Приорой .
а вот это самое интересное . На сегодняшний день "пустая" Ниссан Альмера классик идёт от 465 000 руб. Врят ли продукция автоВАЗа будет дороже
Собака лает - караван идёт
13
3
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
чёт у нас в стране одни шушлайки собирают (:
Kluger MCU25
11
14
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Честно говоря я за, но при условии что цена будет ниже приоры )
Пускай руко****я тольяттинская сборка, но зато морально современная конструкция!
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
5
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Пля...универсалы выпускать надо! Ёпта...., а если честно, то я за ввоз авто из-за рубежа! Всё что собирают в РФ - хлам низкосортный! Ну не умеем мы делать авто! Не умеем, значит не надо!!! ТАНКИ, ракеты, подлодки ...и тп. у нас отлично получаются...Пусть ВПК, сельское хозяйство возрождают! Нахрена нам возрождение автопрома, когда качественные немца или японца привезти можно?
Товарищ унтер-офицер, у нас и в армии то полная опа, так что теперь - бундесвер завозить для охраны границ???
Нет уж, пусть наши учатся работать, с опытом придет и качество, да у нас и сейчас неплохо автомобили собирают, знаю на собственном опыте, так что не надо ля-ля.
22
8
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
P@KO$TN!K:
Честно говоря я за, но при условии что цена будет ниже приоры )
Пускай руко****я тольяттинская сборка, но зато морально современная конструкция!
С чего он должен быть дешевле Приоры? В Приоре там что, руль с бриллиантами или колеса с вкраплением позолоты?
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Ну что за уродство-то!!! Ну почему опять СЕДАН!?!?! Поло, солярис, логан, гранта, шанс и прочая бюджетная утилитарная техника должна быть пятидверной, вагончиком.

Задние габариты не читаются, ничего толком не перевезти, через заднее стекло пассажиров солнце жарит. Кому нужны эти микронаноседаны!? Седан имеет право быть начиная от размера и класса от камри, теаны.

А по месту... хз. Ниссан конечно крут, но переломить 50 летнюю традицию болтозабивания... Стоит ли так напрягаться. Лучше бы в Ижевске или Туле завод открыли. Было бы спокойнее.
Или в любом крупном городе за Уралом.
23
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Alexkhoff:
Успех Соляриса не дает покоя Ниссану!)
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
1
4
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
пошлины, пошлины. Кто-нибудь может мне объяснить почему у нас маркХ стоит на 200 т.р. дороже аналогичного Кадилака CTS ?))) наверняка из-за пошлин мля....
Jetta, Hover и Х5
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Получится НИСЛАДА. И этим все сказано.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 352
LADA Wingroad скоро на дорогах России
15
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Вот же ж русофобы собрались, капец:))
11
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
olegt:
Лучше бы в Ижевске или Туле завод открыли. .
Так на Ижмаше тоже будут собирать ( писали Логаны )
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Дальний восток озолотится - запчасти от б/у ниссанов будут расходиться в лёт!
Кто не матерится - тот не работает!
14
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Отличная новость. Будет адекватная цена и комплектация - будут брать. И японофилы утешатся- не придется корейцев покупать.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
5
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 49
По мне - это скорее всего будет Ниссан Верса - https://news.drom.ru/Nissan-Ver... - более бюджетный авто чем Nissan Bluebird Sylphy.
Toyota Premio, 1ZZ-FE, 07.2002, 4AT
Мой отзыв: Toyota Premio 2006
6
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 70
Да позитивная новость. Наши наберутся технологий, контроль поднимут. Появиться конкуренция. Глядишь и автопром выйдет на мировой уровень ( лет так чрез 10-15).
Вон на китайцев поглядите и сделайте выводы.
8
4
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
"На заводе в тольятти сворачивают производство ТАЗов и начинают выпускать хотя бы вот эти НИССАНы".-- Вот это была бы уже приличная по положительности новость.)
3
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ну это ответ на Солярис и Рио,Поло
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Карлос котрый Гон не плохой маркеталог,если с марта конрольный пакет ВАЗа перейдёт Рено-НиссанЮто это компания своими моделями перекроет весь бюджетный сектор начиная от Гранты 230-Ларгус-350-Дастер 500-700.Так что корейцы готовтесь..
6
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
пермяк Солёны уши:
,если с марта конрольный пакет ВАЗа перейдёт Рено-Ниссан.
да вроде уже решено , так и будет
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
что у нас собирать, что из за границы привести .. цена одна и та же, а вот качество в 100 раз хуже.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5245
Машинка не плохая да стоить она будет тысяц 400 за мин комплектацию, что не круть...
 
1
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
Владиимр:
Ещё Королку надо собирать - хитом станет, если ценник будет до 650К в хорошей комплектации и на автомате.
Кузов 110 или лучше 100 и выдавать за новинку...
Национальность - Сибиряк
4
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Raven:
Мда, парадокс. Модель 2005 года - на них уже японцы накатались, желающие на ДВ тоже успели поюзать эти тачки, они уже здесь "по второму кругу" пошли... А в 2013 году, спустя восемь лет после начала производства, этот кастрированный Блюберд в "бюджетном" исполнении наш "цивилизованный авторынок" предложит "дорогим рассеянам" как новинку... :(
Сначала поставил улыбающийся смайлик, но потом подумал, что веселого-то как раз ничего и нет.
Когда в Японии выйдет новое поколение Птицы, то через годик и у нас начнут ее производство. Ведь речь идет о сборке, а специально для России старые машинокомплекты делать ни кто не будет. Да и в любом случае Блюб 2005 года гораздо высокотехнологичнее, чем любое изделие ВАЗа любого года выпуска :) А учитывая, что на эту модель запчастей валом (кроме кузовщины), хоть родных японских, хоть китайских, хоть корейско-тайваньских, да еще и не дорогих, то это просто идеальный авто для России.
23
2
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
А народ опять не доволен )...Уже на всякий вкус, цвет и кошелек есть авто. Пусть будет много разных машин. Если не хочется, можно же не покупать....)
18
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 320
Симбад:
чёт у нас в стране одни шушлайки собирают (:
А БМВ в Калининграде, а Фольцваген в Калуге?...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
12
2
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
surf97_5VZ:
А БМВ в Калининграде, а Фольцваген в Калуге?...
Он , возможно,ждет отечественный спорткар, типа Фаррари )
8
1
Ответить
  
Сообщений: 15516
Главное что бы синяя пташка не привратилась в вазовского покемона)))))))))
Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ
Мой отзыв: Mazda 323F 1998
6
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
drom.ru:
Ничего не получится — место проклятое :-)
красавчик ☻
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
7
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Цены???ЦЕНЫ???? Где цены????Без нее даже думать о нем не хочу!Если 600 тыров стоить будет на автомате и кандюком лучше пруля приганю
Левый руль???Не,не надо!)))
11
3
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
sss75:
О! Samsung вместо тазов )))))
эта модель ничего общего с самсунговской алмера классик не имеет - это аналог японского блюберд силфи ,к оторый с 2005 года выпускался - хорошая машина С класса - новость не новая - еще в прощлом году ценник до 500 т.р. обещали в базе на мехе.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Мож когда и созреют до выпуска Терранчиков в 50 кузове?
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Woody:
Идея конечно хорошая, боюсь только не выгорит она учитывая, что основная движущая сила в роиссе распилить и своровать.
А виноваты в этом пришельцы с Марса? Почитаешь интернет - все честные и двумя руками за борьбу с коррупцией. А пообщаешься в живую к примеру, с практически ЛЮБЫМ снабженцем в ЛЮБОЙ фирме - каждый второй норовит на "откат" намекнуть.
Когда электрик "дядя Ваня" с работы домой лампочки "тащит" - в этом тоже наверно Медвепут виноват?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Администраторы дрома у вас проценты на голосовалке Чуров делал?
20
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
rus013:
Пример Волга Сайбер. что оказалось что 600т.р это очень дорого для нас для такого класса машины.
Т.е. 600тыр за Сайбер Д-класса от ГАЗ - это дорого, а 630тыр за Короллу С-класса - в самый раз? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 37
Сайбер насколько я помню в свое время 487 тыс. стоил. Со всякими программами утилизации еще дешевле выходило. Были бы в то время деньги, взял бы.
Kia Rio Luxe 1.6AT '11
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
Уже писали про то, что место там проклятое, как в извесном анекдоте?)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1342
Я тоже считаю, что там место проклято, но тем не менее Альмера однозначно лучше нынешних калин и грант, тем более если они хотят попасть в бюджетный сегмент, а это в районе 300-350 тысяч...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7278
JumanGEE:
Т.е. 600тыр за Сайбер Д-класса от ГАЗ - это дорого, а 630тыр за Короллу С-класса - в самый раз? :)))
еще надо учест, что за 600 сайбер былс 2.4литрами на акпп и кож салоном.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7278
Subaru rulit:
Я тоже считаю, что там место проклято, но тем не менее Альмера однозначно лучше нынешних калин и грант, тем более если они хотят попасть в бюджетный сегмент, а это в районе 300-350 тысяч...
В салоне будет от 600, не меньше. Возможно, в прайсе будут абсолютно пустые версии от 500.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
JumanGEE А виноваты в этом пришельцы с Марса? Почитаешь интернет - все честные и двумя руками за борьбу с коррупцией. А пообщаешься в живую к примеру, с практически ЛЮБЫМ снабженцем в ЛЮБОЙ фирме - каждый второй норовит на "откат" намекнуть.
Когда электрик "дядя Ваня" с работы домой лампочки "тащит" - в этом тоже наверно Медвепут виноват?

У Горбачева, в своё время, была мысль , что перестройку каждый должен начинать с себя, так сказать перестраиваться, но никто не знал как это ))) и перестройка захлебнулась... Помню даже передача была "Прожектор перестройки" намного интересней, чем нынешний "Прожектор перис хилтон" )))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
KuraLexeR В салоне будет от 600, не меньше. Возможно, в прайсе будут абсолютно пустые версии от 500.

А где-то уже озвучен ценник ? Ну будем надеяться, что автоваз нанесет удар сам по себе )))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 235
Бгг))
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Чую что-нибудь пойдет не так!!
1
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
Унылый Самсунг мдяяяяя(((((
1
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Subaru rulit:
JumanGEE А виноваты в этом пришельцы с Марса? Почитаешь интернет - все честные и двумя руками за борьбу с коррупцией. А пообщаешься в живую к примеру, с практически ЛЮБЫМ снабженцем в ЛЮБОЙ фирме - каждый второй норовит на "откат" намекнуть. Когда электрик "дядя Ваня" с работы домой лампочки "тащит" - в этом тоже наверно Медвепут виноват?
У Горбачева, в своё время, была мысль , что перестройку каждый должен начинать с себя, так сказать перестраиваться, но никто не знал как это ))) и перестройка захлебнулась... Помню даже передача была "Прожектор перестройки" намного интересней, чем нынешний "Прожектор перис хилтон" )))
Про Перис Хилтон приколол, я сам так подумал, не дочитав до конца.
А по откатам все просто- в организации должна быть построена коллегиальная система принятия решения при которой невозможно работать за откат, у нас в принципе так. А вот в госструктурах и многих частных структурах до сих пор откат прежде всего.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
KuraLexeR:
еще надо учест, что за 600 сайбер былс 2.4литрами на акпп и кож салоном.
Ну 600 тыс сейчас и в 2008 году- это разные суммы.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
klinovds:
Администраторы дрома у вас проценты на голосовалке Чуров делал?
Бггггг!Путенг контролирует!)))
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
1
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Первый "таз" с официально заводским автоматом, круто!!
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
пускай делают нисан...
а гранту с калиной закроют...
1
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вобщем неплохая новость !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 47
klinovds:
Администраторы дрома у вас проценты на голосовалке Чуров делал?
проголосовал за все пункты.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Ascal:
проголосовал за все пункты.
Ну ты герой, у тебя наверное пять разных ников?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
deNSK:
а гранту с калиной закроют...
а если кому то для работы нужен недорогой,практичный седанчик-только логан за 400 или соляра за 450?
чем гранта за 260 жить не даёт спокойно?
7
2
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
Что то невероятное происходит.
Увы стал пешеходом
 
 
Ответить
 
Нижнеудинск,Ирк.об
Сообщений: 4
Верхушку надо в Таль Ять Ти японскую ,а руки у наших мастеров при желании и их инженеров научат!
PRESAGE 1998; КА-24; NU 30; 4WD
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Пля...универсалы выпускать надо! Ёпта...., а если честно, то я за ввоз авто из-за рубежа! Всё что собирают в РФ - хлам низкосортный! Ну не умеем мы делать авто! Не умеем, значит не надо!!! ТАНКИ, ракеты, подлодки ...и тп. у нас отлично получаются...Пусть ВПК, сельское хозяйство возрождают! Нахрена нам возрождение автопрома, когда качественные немца или японца привезти можно?
и ввозить их будешьТЫ? угадал?
7
1
Ответить
   
юрга
Сообщений: 25
Хватит может издеваться над японским автопромом. Идите Тазы на утилизацию принимать у них это хорошо с Медвепутами получается.
4
9
Ответить
  
Сообщений: 319
Jazzy_27:
Если руки кривые, то и новая модель не поможет, надежней будет из японии привезти. С камри уже накосячили, решили ещё одну попытку сделать?
Че за дурь,Камри питерской сборки у всех моих знакомых и ни у кого нет проблем !
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
а в леворульном варианте этот блюберд существует?праворульный вариант не плохо упакован.

Да СУЩЕСТВУЕТ в КИТАЕ, еще там выпускают краун тойоту тоже с левым рулем
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
ТАНКИ, ракеты, подлодки ...и тп. у нас отлично получаются...
Фобос-Гру нт с вами не согласится. Булава тоже. Да и спутник Меридиан придерживается иного мнения.
10
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Лишь бы калина не получилась.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Наверно куплю такую
1
 
Ответить
   
Ulan-Ude
Сообщений: 19
Ничего не нужно, завод и рабочие уже есть — справятся 50 (3%)
Нужен новый сборочный цех 210 (12%)
Нужны новые работники 218 (12%)
Нужен достойный контроль качества 1248 (71%)
Ничего не получится — место проклятое :-) 650 (37%)

3+12+12+71+37=135% ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
4
5
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
Опять лай на всю страну... Для вас хоть одна новость связанная с ВАЗом будет положительная или нет ? Ну а про место проклятое, анекдот знают все, сам смеялся. Но никогда бы не подумал что администрация ДРОМа опуститься до такой низости, вставить фразу в голосовалку. И хоть 50 смайлов приклейте, выглядит как оскорбление.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
11
3
Ответить
     
Сообщений: 101
Доступны следующие комбинации двигателя/трансмиссии: 1,5 л + 4АКПП (модификация "15S"), 2 л + вариатор ("20S", "20M", "20G"), 1,5 л + 4АКПП + полный привод ("15M FOUR") - всего пять вариантов. В варианте "20M" впервые доступна такая опция, как система автоматической адаптации водительского сиденья к положению водителя. (Декабрь 2005 г.)

Кресла теперь обшиваются приятным на ощупь материалом, насыщенным аминокислотами (технология "HADASARA"). Кроме того, "интеллектуальная" система кондиционирования воздуха теперь оснащается ещё более эффективным фильтром, задерживающим аллергены. (Май 2007 г.)

Список стандартного оборудования всех моделей теперь включает дистанционный ключ и иммобилайзер. Стандартной для автомобилей, оборудованных навигатором Carwings, также стала ETC - система бесконтактной оплаты проезда на скоростных магистралях. (Октябрь 2008 г.)

Одометр/счётчик пути отображает информацию о расходе бензина и поддерживает режим "Eco Drive". Передние сигналы поворота стали янтарного цвета. Изменился дизайн панели приборов и центральной консоли. Навигатор Carwings на жёстком диске превратился из опционального оборудования в стандартное.



Это часть описания ББ Силфи, хорошо, что-бы и на АЛьмере хоть что нибудь из этого было. Тогда можно и Европейцам конкуренцию составить.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1032
Hikoushi:
Скоро ВАЗ плавно перерастёт в РЕНО-НИССАН.
Вы погодите они еще ракеты скоро собирать будут, для кого космонавтов-добровольцев набирают?
1
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
флудеры, вам че вы__аться негде?
сами то в тайне поди уже в очередь за блюбердами записываетесь?
че не так чтоли?
даже если на палке в барабанной комплектации будет стоит 400 - очередь будет не хуже чем на соляру, ибо уже С-класс и в целом блюб на три головы выше любого нашего автоизделия.
suzuki 4x4
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14166
ну если будут собирать в норм комплектации..присмотрюсь к 2.0
 
 
Ответить
   
Сообщений: 848
p38:
Унылый Самсунг мдяяяяя(((((
При чем здесь Самсунг. Смотри и удивляйся: Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy С-класс с огромным салоном. Солярис вобще не конкурент такой машине.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Я угорел по универсалам! ТОЛЬКО УНИВЕРСАЛ! ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
A-380 :-)
3
1
Ответить
Распиловосток
Сообщений: 2
Rebai:
Ничего не нужно, завод и рабочие уже есть — справятся 50 (3%) Нужен новый сборочный цех 210 (12%) Нужны новые работники 218 (12%) Нужен достойный контроль качества 1248 (71%) Ничего не получится — место проклятое :-) 650 (37%)
3+12+12+71+37=135% ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
Сходи на выборы 4-го марта, там тебе всё объяснят! ,) аналогичная система))))
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Rebai:
Ничего не нужно, завод и рабочие уже есть — справятся 50 (3%) Нужен новый сборочный цех 210 (12%) Нужны новые работники 218 (12%) Нужен достойный контроль качества 1248 (71%) Ничего не получится — место проклятое :-) 650 (37%)
3+12+12+71+37=135% ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?
Какие условия нужны, чтобы в Тольятти собирали качественные Ниссаны?
(можно выбирать несколько вариантов)

последняя фраза ничего не говорит ?
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Давно пора, еще бы ценник гуманный сделали
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
JumanGEE:
Т.е. 600тыр за Сайбер Д-класса от ГАЗ - это дорого, а 630тыр за Короллу С-класса - в самый раз? :)))
За 600т.р там максимальная комплектация была и то дорого все говорили.
Наш народ не поймёш.
4
1
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Место-то проклятое)))
Всегда подозревал Ниссан и вот подвох)))
1
4
Ответить
   
Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Молодцы! Может хоть десятки всякие с дорог исчезать начнут! :)))
Diligentia, Vis, Celeritas...
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
007_1977:
Молодцы! Может хоть десятки всякие с дорог исчезать начнут! :)))
ещё лет 20 не дождётесь!))
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Загубят японскую модель, хотя для такси пошла бы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Точно так же было с Австрийской путевой техникой, для железной дороги. Пока собирали под контролем Австрийцев за достойную заработную плату, первые 50 машин вышли просто на радость. Австрийцы уехали, и.... началась экономия и доработки местных умельцев, Австрийцы потом плакали когда видели что такое можно построить.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
4
2
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Кронид:
Точно так же было с Австрийской путевой техникой, для железной дороги. Пока собирали под контролем Австрийцев за достойную заработную плату, первые 50 машин вышли просто на радость. Австрийцы уехали, и.... началась экономия и доработки местных умельцев, Австрийцы потом плакали когда видели что такое можно построить.
+ 100
Слышал про это...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 101
Хочу отметить, что новый ББ, в Японии начинается от 1,842,750 йенн т.е 673 332 ру***. Ждать, что русская версия будет стоить 400 000 тыс. несколько наивно, даже если ББ цпростят до предела.

Виноград, кстати, на этой же платформе, да ?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Машина 2006 года, в продажу пойдет в 2013 году! )))
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1398
Не несите чушь про самсунг )))))))) В Тольятти будут собирать чистокровного силфи )) 8-летней давности )))
Nissan Sunny FB-15, 2000 г.в.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 36
Andres Glam:
Если будет салон как в японце - светлый со вставочками под дерево, то я первый в очереди :))
будет чёрный или серый пластик жёсткий и брякающий и по любому в -20 не заведёшь также будет жрать масло литрами и тысяч через 10 уйдёт геометрия как у калины купи обязательно но комфорта не увидишь никогда.
 
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
GRom 22rus:
чем больше будет появляться новых моделей,тем больше будет конкуренция.пока рынок ошущает огромную нехватку машин.отсюда и такие высокие цены.дефицит однако...
не смешите мои копыта - "конкуренция появится с новыми моделями")))))))))) вам назначат цены на не их авто и вот вам вся конкуренция коту под хвост !!! Забыли, что живете в лагере? Осталось только еще кварталы окутать колючкой и всех строем на работу, хотя немного осталось - уже внесено же предложение считывать пробег авто с помощью глонаса (типа, чтоб налогов никто лишнего не заплатил за дороги), а вот вам и контроль - куда вы поехали!!! а на здоровую конкуренцию можете не рассчитывать - их нет у них!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Andrey_1978:
будет чёрный или серый пластик жёсткий и брякающий и по любому в -20 не заведёшь также будет жрать масло литрами и тысяч через 10 уйдёт геометрия как у калины купи обязательно но комфорта не увидишь никогда.
откуда такие страсти?пробег 120.расход масла-0.
автозапусков и подогревов нет.завожу с ключа.масло-дешманская лукойловская полусинька 10в40.
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
ЕвгенУфа:
а на здоровую конкуренцию можете не рассчитывать - их нет у них!!!
у кого у них?у форда,рено,ниссан,тойоты,киа,х юндая,ситроена и прочих лачетти продающихся в салонах??????
2
2
Ответить
     
Ебург
Сообщений: 95
Цена будет как у кокороллы? А вообщето конкуренция должна уже понизить цены на повозки. Больше моделей - меньше рынок - ниже цены.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
позорят ЯПОНСКОГО БРАТА ой позорят, таже история что и с камри
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
3
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
зачем портить ниссан .его и так лягушатники испортили
саньки грязи не боятся
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2232
Даешь 2 литра на автомате с 6 подушками и кондером за 400 тысяч :О
Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
QG15:
зачем портить ниссан .его и так лягушатники испортили
ну да , спасли от банкротства , только и всего
Собака лает - караван идёт
8
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Выпускали бы санки, как у меня, они ещё бюджетней. Но тогда приору придётся выбрасывать с конвеера :-)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 362
странная статистики голосования, ну никак 100% не получается.
 
3
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Сколько интересно рупий попросят?650-800?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101
женя чиг:
Сколько интересно рупий попросят?650-800?
Я тут кидал цену на новый БЬ в Японии, не думаю, что-бы у нас сильно дешевле станет.
 
 
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
разработанной специально для России...

Чего огород-то городить, если авто в Японии с 2005г. выпускают?
 
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
опять цензура все потерла, как то выборочно. еще раз, где логика товарищи? бэйшные конструкторы/распилы или что там сейчас модно, стоят, и видимо продаются по цене больше 500р за 2008-2010 год. при этом в коментах все дружно пишут, что дороже 600 НОВЫЙ АВТО стоить ну никак не может)))))) https://vladivostok.drom.ru/nis... https://ussuriisk.drom.ru/nissa... http://blagoveshchensk.drom.ru...
Jetta, Hover и Х5
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Andres Glam:
Если будет салон как в японце - светлый со вставочками под дерево, то я первый в очереди :))
За 900тр конечно будет!) А вот за 600 будут такие приятные вещи как стальные диски,бампера не в цвет кузова,тряпочная обивка и др. приятные вещи)))
1
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21369
Вот когда японцы будут на Автовазе работать, тогда может и подумаю, брать ли такую машину...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
Эх. Последний пункт :-)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
Хитом не станет. не та машина для России.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Andrey_1978:
будет чёрный или серый пластик жёсткий и брякающий и по любому в -20 не заведёшь также будет жрать масло литрами и тысяч через 10 уйдёт геометрия как у калины купи обязательно но комфорта не увидишь никогда.
Ниссан и японской сборки морозы русские не любит.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Вот куплю такого плюс распил еще из попонии и сделаю Сам Себе Нормальную Тачку!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
В новостях сегодня по радио услышал, что новая альмера будет на базе рено логан. О как!!!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
rus013:
Не будет он даже 400тр стоить это 100%
Только вы учитывайте что комплектующие Сайбера втюхали америкосы до кризиса и ценники там были космические. А комплектующие для Российско-японского Ниссана пойдут из Китая, где и выпускается леворукий Сильфи.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Unleashed:
Я тут кидал цену на новый БЬ в Японии, не думаю, что-бы у нас сильно дешевле станет.
Смотрите цену в Китае. При чем тут Япония?
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Больше машин, хороших и разных!))))
Вопрос ценника во главе угла!
Но сдается мне Ниссан и планирует стать самой дешевой иномаркой.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol:
Больше машин, хороших и разных!))))
Вопрос ценника во главе угла!
Но сдается мне Ниссан и НЕ планирует стать самой дешевой иномаркой.
Блин такая досадная опечатка((((
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
FlyHol:
Только вы учитывайте что комплектующие Сайбера втюхали америкосы до кризиса и ценники там были космические. А комплектующие для Российско-японского Ниссана пойдут из Китая, где и выпускается леворукий Сильфи.
позвольте спросить.А вы на Ниссане снабженцем работаете?
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
fareast:
позвольте спросить.А вы на Ниссане снабженцем работаете?
Кстати бу японское 2008-2010 года, напичканы по полной, еще и с 2литровым двиглом. Поэтому и ценники такие под 600 рублей. А то что будет выпускаться у нас с тряпочным салоном, с 1 подушкой безопасности, на механике это будет стоить 500-600.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Интересно качество нисанов улучшится? или станет еще хуже? :D
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
fareast:
позвольте спросить.А вы на Ниссане снабженцем работаете?
Странный вопрос. Надежды на поставки комплектующих из Японии это вера в светлое будущее, понимание Китайских корней банальная логика. Наши объемы производства по сравнению с Китайскими смешны и Вы надеетесь что Япы что то сделают специально для России с учетом того что у них уже есть отлаженное производство в Китае? Надежды юношей питают...
p.s. плюс не забывайте что дни модели в японии сочтены и комплектующие в принципе будут выпускаться только в Китае.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
ander8:
Кстати бу японское 2008-2010 года, напичканы по полной, еще и с 2литровым двиглом. Поэтому и ценники такие под 600 рублей. А то что будет выпускаться у нас с тряпочным салоном, с 1 подушкой безопасности, на механике это будет стоить 500-600.
к снабжению автокнцерна НИССАН,это какое отношение иеет?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
PanDa4x4:
Интересно почем будут новые авто. Для бюджетного класса неплохая машинка
от 600 тысяч. не меньше, иначе рено-пежо и фольксваген со своими эрзац-гондурасами прогорят
2
1
Ответить
  
Сообщений: 269
Вам не угодишь, пошлины когда подняли все давай кричать "пусть лучше завод построят по сбору старых королл или санни в РФ чем пересаживать всех на ТАЗы"! Построили сборочною линию и снова не угодишь... Определитесь уже что Вам нужно...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 22
Raven:
Мда, парадокс. Модель 2005 года - на них уже японцы накатались, желающие на ДВ тоже успели поюзать эти тачки, они уже здесь "по второму кругу" пошли... А в 2013 году, спустя восемь лет после начала производства, этот кастрированный Блюберд в "бюджетном" исполнении наш "цивилизованный авторынок" предложит "дорогим рассеянам" как новинку... :(
Сначала поставил улыбающийся смайлик, но потом подумал, что веселого-то как раз ничего и нет.
Весь мир так ездит, а Вы только очнулись. Япы уже давно это метод облюбовали. История с тойота рав 4, сделали рестайлинг модели 2006 года в 2009(?)... ага... просто выставили в мировую продажу своего вангарда 2006 года. И ни кто не подавился. И это нормально. Я считаю, то это то что нужно нам. Многие вон вообще хотели чтобы марка 94 года выпускали как бюджетник. Что Вам не нравиться дизайн? По моему вообще огонь, ничего лишнего. железо? Да у моего у брата на мираже 87 года технический уровень "железа" выше чем на гранте (что конечно обидно,потому что патриот) (тросиковое переключение передач, 12 клопов gdi...), у них пластик в спринтере 89 года лучше (мягче) был чем в нынешней трешке бмв. я уже не говорю про их пепелацов высшего класса. их Марковки ушли дизайном намного вперед камри (которые для всего мира) и всегда так было (кроме последней камри, по моему лучшее исполнение). Фу...
Радуйтесь, будет работа у людей, будет новые, леворукие, отличные машины, а не распилы пропуканые. у мня даже мысль появилась, что все таки мистер тинПу народные законы подписывал, не зря вбухивал наше бабло, чтобы поднять завод на мировой уровень, чтобы хотя бы не мы, а наши дети ездили на новых, красивых, качественных авто отечественного производства и гордились за свою страну, а не радовались объедкам и обноскам врагов.
Я всё...
11
4
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Голосовалка кривее чем у Чурова! А смысл такие циферки писать? Или кривые ручки и тут покоя не дают?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Новая модель" - 7 лет как собирается
узкоглазые смеются над плешивым и его баранами...
Куплю ведро
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Вариант нормальный, если цена будет разумной.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1185
klinovds:
Администраторы дрома у вас проценты на голосовалке Чуров делал?
Видимо стандартный скрипт подсчета процентов. В силу того, что можно выбрать несколько вариантов ответа так и выходит. % считается от количества проголосовавших, а не от суммарного количества выбранных ответов.
K2 AMP Velocity
Elan Race SL
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
citroen:
очень жаль, что основная масса населения ждет этот японский хлам и она скушает его..
и еще больше жаль, что она скушает его не от того, что массе нравится этот хлам, а жаль того, что масса ограничена в средствах.
Ездить на Volvo, а такое ощущение что на Мерседесе. Чтоже такое хреновое отношение к доброму, проверенному Японскому автопрому. В Японии до сих пор народ ездит на допотопных Короллах Универсал и Калдинах Универсал - на которых возить удобно ВСЕ и не выпендриваются.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
Slavinpupok:
Весь мир так ездит, а Вы только очнулись. Япы уже давно это метод облюбовали. История с тойота рав 4, сделали рестайлинг модели 2006 года в 2009(?)... ага... просто выставили в мировую продажу своего вангарда 2006 года. И ни кто не подавился. И это нормально. Я считаю, то это то что нужно нам. Многие вон вообще хотели чтобы марка 94 года выпускали как бюджетник. Что Вам не нравиться дизайн? По моему вообще огонь, ничего лишнего. железо? Да у моего у брата на мираже 87 года технический уровень "железа" выше чем на гранте (что конечно обидно,потому что патриот) (тросиковое переключение передач, 12 клопов gdi...), у них пластик в спринтере 89 года лучше (мягче) был чем в нынешней трешке бмв. я уже не говорю про их пепелацов высшего класса. их Марковки ушли дизайном намного вперед камри (которые для всего мира) и всегда так было (кроме последней камри, по моему лучшее исполнение). Фу...
Радуйтесь, будет работа у людей, будет новые, леворукие, отличные машины, а не распилы пропуканые. у мня даже мысль появилась, что все таки мистер тинПу народные законы подписывал, не зря вбухивал наше бабло, чтобы поднять завод на мировой уровень, чтобы хотя бы не мы, а наши дети ездили на новых, красивых, качественных авто отечественного производства и гордились за свою страну, а не радовались объедкам и обноскам врагов.
Я всё...
Да Маркуша 1992- 1996 г.в. (90 кузов) - это как мне кажется до сих пор супер автомобиль, хотя выпуск был не долог и при этом авто стал легендой.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42719
Мож поменьше тазов делать будут )
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 22
GRom 22rus:
ещё лет 20 не дождётесь!))
Спасиб посмеялся. Аж гордость взяла.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1185
В 400 уложиться реально. Цена изготовления кузова в зависимости от модели почти не меняется. Просто внутри это будет не привычный нам блюберд сильфи, а Логан или Калина в стоке. С соответствующей отделкой, и отсутствием блюбердовской электроники. ИМХО.
И это будет привычный уже Ниссановский подход. Выпустить вместительную симпатичную машину, небольшой мощности, но дешевле, чем у конкурентов в таком же размерном классе. Так было с Блюбиками, с Тиидами, с Ноутами.
K2 AMP Velocity
Elan Race SL
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1185
AllucarD:
Да Маркуша 1992- 1996 г.в. (90 кузов) - это как мне кажется до сих пор супер автомобиль, хотя выпуск был не долог и при этом авто стал легендой.
нееее. Самурай все равно не дотянул до черностоя :)
K2 AMP Velocity
Elan Race SL
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1185
Ну а пластик да. В Самурае отделка была огого.
K2 AMP Velocity
Elan Race SL
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 22
Я тут "ржу ни магу". Мы с батей о чем бы ни начинали говорить заканчиваем обсуждением тачек. Так и здесь. Какая тема пох. Марк все равно лучший.
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1185
Slavinpupok:
Я тут "ржу ни магу". Мы с батей о чем бы ни начинали говорить заканчиваем обсуждением тачек. Так и здесь. Какая тема пох. Марк все равно лучший.
Ага, новая фраза в мемориз: Марка надо было выпускать
K2 AMP Velocity
Elan Race SL
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
FlyHol:
Странный вопрос. Надежды на поставки комплектующих из Японии это вера в светлое будущее, понимание Китайских корней банальная логика. Наши объемы производства по сравнению с Китайскими смешны и Вы надеетесь что Япы что то сделают специально для России с учетом того что у них уже есть отлаженное производство в Китае? Надежды юношей питают...p.s. плюс не забывайте что дни модели в японии сочтены и комплектующие в принципе будут выпускаться только в Китае.
а я вообще ни на что не надеюсь. я просто вижу , что было и , что стало. И что примерно будеьт. А так как немного в теме, могу сказать, что японцы сами будут строить или выкупать заводы по выпуску комплектующих здесь в России. Так как будующий презедент скорей всего своего мнения не поменят http://auto.qip.ru/analytics/o... то наших комплектующих там будет больше, чем из других стран, вполне возможно и китайских. Но как вам должно быть известно и на машинах собирающих в Японии колличество комплектующих из сделаных в китае составляет не маленький процент. Я например знаю один завод, не в китае,который поставляет на конвеер тормозные шланги ММС сузуки и Дайхацу. Смею вас заверить, что вы их от японских не отличите.ни по качеству ни визуально. Так, что если даже Нисссан привезёт и поставит,что то, что сделано в Кимтае или другой стране,то на качестве это ну никак не отразиться.
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
удачи
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
rus013:
Не будет он даже 400тр стоить это 100%
Согласен,у нас собранная такая машина будет стоить немало,да ещё и "пустая".
И всё равно Японская будет лучше!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Что то голосовалка какая то не понятная

Ничего не нужно, завод и рабочие уже есть — справятся
111 (3%)
Нужен новый сборочный цех
374 (11%)
Нужны новые работники
419 (12%)
Нужен достойный контроль качества
2455 (70%)
Ничего не получится — место проклятое :-)
1299 (37%)

Всего процентов больше 100 получается
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4623
Очередной бюджетный авто за 700тыс с 4-х ступенчатым автоматом. Хоть бы я ошибался ))))))))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4623
Alexandrik:
Что то голосовалка какая то не понятная
Ничего не нужно, завод и рабочие уже есть — справятся 111 (3%) Нужен новый сборочный цех 374 (11%) Нужны новые работники 419 (12%) Нужен достойный контроль качества 2455 (70%) Ничего не получится — место проклятое :-) 1299 (37%)
Всего процентов больше 100 получается
Голосовать можно за несколько вариантов
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пускай делают
Внушительный список...
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
dol22:
загубят блюберд
Да, будет Блюбёрд-Л_О_Г_А_Н!!!!!!!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
[quote=Володарский]Да, будет Блюбёрд-Л_О_Г_А_Н!!!!!!!!![/qu ote]

))))))))))))))))))))))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томичи.:
может вам ( не лично ) кинуть ссылку ( примерно два года назад ) где в любой теме писали примерно так : " Лучше бы автоТАЗ купил лицензию на Корону-бочку и клепал их , а не изобретал велосипед " . Ну вот , почти свершилось , прислушались...
Я в курсе всех последних "трендов" - с лета 2003 здесь сижу. :)
Насчет "короны-бочки" в бюджетном варианте - пожалуй, согласился бы. Достаточно простое, вместительное и надежное авто было, при этом с хорошим ресурсом.
Но! Если бы ВАЗ смог сделать это сам и "дважды вошел в одну реку" с подобным проектом, как в свое время с ФИАТ-124р. Если бы такая машина выпускалась сейчас массово, и к ней производились качественные и недорогие з/ч made in Russia - думаю, такого эпического накала в подобных темах даже близко бы не было.

Но если решили сначала "распилить", "отжать", а затем "слить" - ну, дело хозяйское, конечно. Только и отношение у "электората" соответствующее, не обессудьте.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
nikolay33331:
Универсалы надо выпускать, кому нужны эти поповозки.
+1 универсалов недорогих мало
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1387
томичи.:
может вам ( не лично ) кинуть ссылку ( примерно два года назад ) где в любой теме писали примерно так : " Лучше бы автоТАЗ купил лицензию на Корону-бочку и клепал их , а не изобретал велосипед " . Ну вот , почти свершилось , прислушались...
Хотел сам написать, но не успел. Полностью присоединюсь.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
4
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
пошел запчасти заказывать на свою, на такие "новые" машины у меня денег нет.
Mazda Capella 1996
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
М.А.К.:
Ну, а че? Позитивная новость! Я считаю, чем больше авто у нас в стране собирают, тем лучше! У людей должен быть выбор!
лично мне выбирать из такого*****а не хотелось бы
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Slavinpupok:
Весь мир так ездит, а Вы только очнулись.
Если ориентироваться на "весь мир", то стоит почаще вспоминать, что в этом мире все роли давно распределены. И вновь прибывшие, желающие играть по чужим правилам и на чужом поле, занимают соответствующие места.
Что там у нас есть из ликвидных активов, востребованных "золотым миллиардом"? Правильно, сырье. И перерабатывающая это сырье промышленность + логистика до рынков сбыта. Вот здесь и будут рабочие места - не возить же обслугу из других стран, нерационально.

Жаль, что своего нет, именно своего - с начала рыночных отношений в стране пошел ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК ЛЕТ, за которые отечественное автомобилестроение благополучно сдохло и сейчас то, что от него осталось, продают иностранным концернам. Оправдывая это "глобализацией".
Недавно обсуждали металлопрокат, из которого делают "отечественные иномарки" - я тогда писал, что для "локализуемых" Хендаев и Фольксвагенов даже металл возят импортный, лишь немного "разбавляя" отечественным.
И вот, похоже, "первые ласточки" от ВАЗа в его новой ипостаси:
АВТОВАЗ договорился о поставке оцинкованного проката с крупнейшим мировым производителем стали – компанией ArcelorMittal. Из импортного автолиста планируется выпускать новые модели автомобилей, которые тольяттинский автогигант разрабатывает совместно с альянсом Renault-Nissan.

В настоящее время у ArcelorMittal сталь закупают Renault и Nissan. Именно партнеры по Альянсу предложили АВТОВАЗу этого поставщика. Импортный металлопрокат имеет более высокое качество. Такое качество российские сталепрокатчики пока обеспечить не могут. В то же время прокат ArcelorMittal стоит дешевле отечественного металла, даже если учесть расходы на транспортировку.

Стоит отметить, что все модели АВТОВАЗа 20 лет назад изготавливались из импортного листа. Покупать металлопрокат у отечественных производителей завод начал в середине 90-х годов.

Впрочем, можно радоваться и заводам по розливу Кока-Колы - тоже "рабочие места и отчисления в бюджет".
Вот только производство "отечественных" Боингов и Эйрбасов наладим - и еще больше с колен встанем, ну.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
ГЛИНА:
+1 универсалов недорогих мало
ларгус будет.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GRom 22rus:
ларгус будет.
Точнее, Dacia Logan MCV российской сборки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Raven:
Точнее, Dacia Logan MCV российской сборки.
лада ларгус всё же точнее!)) http://wroom.ru/cars/lada/largus http://www.motorpage.ru/auto/l...
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GRom 22rus:
ещё лет 20 не дождётесь!))
То есть все-таки несмотря на все "меры" надежды на радикальное обновление автопарка и рост благосостояния населения немного? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GRom 22rus:
лада ларгус всё же точнее!)) http://wroom.ru/cars/lada/largus http://www.motorpage.ru/auto/l... FcTwzAodDE...
А, ну если вам так больше нравится - пусть будет Лада Ларгус. Рено не возражает. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Raven:
То есть все-таки несмотря на все "меры" надежды на радикальное обновление автопарка и рост благосостояния населения немного? :)
ну так сначала нужно хотя бы вытеснить с рынка совсем уж устаревшую классику и зубилы 80-90гг.я уж не говорю про оттаивающие по весне москвичи с дедушками в кепках!)))
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Чёт не вызывает у меня блюбёрд ассоциаций с народным авто... с нашими дорогами народный авто- Лэнд Крузер да Сафарь.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GRom 22rus:
ну так сначала нужно хотя бы вытеснить с рынка совсем уж устаревшую классику и зубилы 80-90гг.я уж не говорю про оттаивающие по весне москвичи с дедушками в кепках!)))
И на этот "подвиг" псевдо-отечественному автопрому нужно еще лет двадцать? Гм-м-м... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Raven:
И на этот "подвиг" псевдо-отечественному автопрому
ну так ктож виноват,что рено и тойота не могут вытеснить с рынка семёры?))у гранты для этого очень много шансов.поглядим.но вот десятки и двенашки последних годов выпуска(с 2006 и новее)будет не так просто.у них шли уже и гидроусилители и на некоторых и кондеры и подушки водителя.штатный маршрутный борт.комп с расходом бенза,забортной температурой и т.д.шли ИМХО лучшие ВАЗовские двигателя 1.6 16 клапанные,и без вероятности загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ(что присутствует на приоровском и будет на основном грантовском).с ними долго придётся повозиться чтоб убрать.))
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ОлегРостов:
быстрее бы!
оно, конечно, хорошо бы и побыстрее, но ценники будут космическими.
Если минимальный авто с ВАЗа будет стоит не менее 500 тысяч, то это означает проблему для граждан с низкими доходами.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
AllucarD:
Да Маркуша 1992- 1996 г.в. (90 кузов) - это как мне кажется до сих пор супер автомобиль, хотя выпуск был не долог и при этом авто стал легендой.
легендой в узких кругах ценителей.
В европе о марке никто ничего не знает.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
новерника будет самый овощной и ценник конский
2
1
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
как выпустят, сравню со своим)
NHP10
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Нормальная тачка, главное ценник по началу красивый сделать, от 399 рублей! )))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GRom 22rus:
ну так ктож виноват,что рено и тойота не могут вытеснить с рынка семёры?))
Ну уж точно не Путин! :) "Нужно больше зарабатывать, а не ныть, что все плохо". (с) :)))
у гранты для этого очень много шансов.поглядим.
Ну, двадцать лет - приличный срок. Шансы действительно есть. :)))
но вот десятки и двенашки последних годов выпуска(с 2006 и новее)будет не так просто.у них шли уже и гидроусилители и на некоторых и кондеры и подушки водителя.штатный маршрутный борт.комп с расходом бенза,забортной температурой и т.д.шли ИМХО лучшие ВАЗовские двигателя 1.6 16 клапанные,и без вероятности загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ(что присутствует на приоровском и будет на основном грантовском).с ними долго придётся повозиться чтоб убрать.))
"Корона-бочка" и "марк-самурай" - два-в-одном по западно-русски? :)
Ну, катайтесь, если нравится. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Stratus Prime:
легендой в узких кругах ценителей.
В европе о марке никто ничего не знает.
Да им и "не положено" вообще-то - модель делалась под свой, внутренний рынок.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Raven:
два-в-одном по западно-русски? :)
Ну, катайтесь, если нравится. :)))
ну а чё,динамика-нормуль,клиренс-за глаза,расход бенза по трассе-5.5-6.0 на сотку.мешки с картошкой входят на раз!)))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
GRom 22rus:
ну а чё,динамика-нормуль,клиренс-за глаза,расход бенза по трассе-5.5-6.0 на сотку.мешки с картошкой входят на раз!)))
Обрати внимание, что про "классику" могут то же самое сказать. :) Ну, м.б. только расход будет поболее, зато у них свой "козырь" - з/ч за шапку сухарей продают, а из "глючной электроники" там только "китайские часы на приборной панели и мафон Атланта". (с) :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Raven:
Обрати внимание, что про "классику" могут то же самое сказать. :)
нее!тут по другому!)))
 
 
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
шляпа(((
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
fareast:
а я вообще ни на что не надеюсь. я просто вижу , что было и , что стало. И что примерно будеьт. А так как немного в теме, могу сказать, что японцы сами будут строить или выкупать заводы по выпуску комплектующих здесь в России. Так как будующий презедент скорей всего своего мнения не поменят http://auto.qip.ru/analytics/o... od-amerika... то наших комплектующих там будет больше, чем из других стран, вполне возможно и китайских. Но как вам должно быть известно и на машинах собирающих в Японии колличество комплектующих из сделаных в китае составляет не маленький процент. Я например знаю один завод, не в китае,который поставляет на конвеер тормозные шланги ММС сузуки и Дайхацу. Смею вас заверить, что вы их от японских не отличите.ни по качеству ни визуально. Так, что если даже Нисссан привезёт и поставит,что то, что сделано в Кимтае или другой стране,то на качестве это ну никак не отразиться.
Вы где то в моем сообщении нашли ссылку на китайское качество? Я уверен что оно ниже чем в Японии но для официальных заводов "некитайских" производителей несоизмеримо выше того, что выпускают у нас. Марк Х из Китая вполне рассматривал бы в качестве варианта покупки, был бы завоз. Ссылка на Китай шла в пику мнению что к нам пойдут японские комплектующие и по поводу сравнения цен на Сильфи в Японии. Все что нужно Япы уже передали в Китай, возможно часть оснастки с японских заводов и попадет в РФ но это не делает погоды для нового производства. Поставок комплектующих из Японии так же не стоит ждать, на Солярисы идут китайские моторы, и на Ниссан все что не выпустят в РФ повезут из Китая ,т.е. с учетом локализации мы будем иметь российско-китайский автомобиль разработанный в Японии. Цены в японии интересуют гипотетически смотреть нужно на цены в Китае. Салоны изначально уровня китайского Сильфи (на значит плохие но и богатства салона Япа не стоит ждать), рейки так же наверняка только в Китае и выпускались.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Freeman [79 Rus:
]Вот когда японцы будут на Автовазе работать, тогда может и подумаю, брать ли такую машину...
может тебе подумать сменить гражданство? чего среди отбросов то жить?
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Дмитрий Сиб:
Дизайн новой Альмеры вдохновляет , т.к. модель 2011г застряла где-то в 90-х годах . Если цена новой модели не намного будет дороже ( 480-580т.р.) то она будет популярна в народе .А сборка будет достойной . Т.к.японцы народ отфильтруют хорошо . Того кто допускает брак , они уволят .
нынешняя Альмера классик - Самсунг СМ3, образец 2003 года )
Новая Альмера для нас - это Блюбёрд для япов...

цену обещают от 350 тыров.....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Raven:
Если ориентироваться на "весь мир", то стоит почаще вспоминать, что в этом мире все роли давно распределены. И вновь прибывшие, желающие играть по чужим правилам и на чужом поле, занимают соответствующие места.
Что там у нас есть из ликвидных активов, востребованных "золотым миллиардом"? Правильно, сырье. ////////////////////Впрочем, можно радоваться и заводам по розливу Кока-Колы - тоже "рабочие места и отчисления в бюджет".
Вот только производство "отечественных" Боингов и Эйрбасов наладим - и еще больше с колен встанем, ну.
когда производишь СВОЙ товар-то все составляющие "прибавочной стоимости" достаются тебе. А когда ЧУЖОЙ-то тебе достаются только крохи - за исполнение (рабсила) и налоги. А за конструкторскую разработку и основная прибыль - разработчикам товара и совладельцам предприятия. Именно поэтому ушлые китайцы пустили технологии, учатся и тут же на соседней улице открывают СВОИ предприятия со СВОИМ товаром, "очень похожим" на мировые лучшие.
Любая страна хочет жить богаче-следовательно, производить СВОЙ товар и продавать другим, ЗАНЯТЬ РЫНКИ. За это идут войны -и настоящие и идеологические, "в умах".
Внушаемые дураки бормочут "ну, это мы делать не умеем...пусть будет иностранное" -вот он, момент поражения, сдачи ниши рынка и дорога к нищете и деградации.
СССР плевал на желания империалистов отвести русским роль обезъян - и мы пили вкусный Байкал, Тархун, Квас вместо Колы. Да, можно запустить и Колу, пусть будет для разнообразия, НО-на жестких взаимных условиях. Например - тогда покупайте у нас Илы, Ту, Ан - прекрасные самолеты были, СССР был в тройке мировых лидеров авиапрома, еще при Сталине основа заложена была мощная.
А сейчас иуды ведут пораженченскую политику - вместо Ил и Ту уже даже на наших внутренних линиях летают Боинги (аэрофлот), Москвичи в Англию мы больше не продаём...-сдох завод вовсе, Квас в России выпускает Кока-Кола (и все прибыли ей), пиво (в т.ч якобы русские марки -Балтика, Три толстяка и т.д.) на самом деле выкуплено и теперь принадлежит иностранным корпорациям, про вооружение Табуреткин выразился, что - *****о, надо закупать импортное, (про Мистрал независимый спец сказал -тупая ненужная покупка, видимо финансовые макли), осталось последнее -космос - и тут уже начинаем уступать, ибо США открывает программу развития "малой коммерческой космонавтики". И даже яблок в магазинах - импортные, катрошка, морковка - европа, израиль... Что остаётся??? обезяны в рудниках...и придворная феодальная знать, перепродающая добываемое обезъянами сырьё.
Это -поражение. А откуда оно начинается? а в ваших умах начинается, когда вы перестаёте в себя верить и ноете, что ничего не умеете и "всегда на руси воровали пусть уж он сидит на троне и дальше"
9
1
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Отличная новость. Будем надеятся что качество не подкачает и работники Тольяти не подведут !
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
2
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
хотели как лучше, получится как всегда
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
Про...рали завод! Одни иностранцы для СССР строили, другие иностранцы у России отжали!
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
Главное чтоб в Тольятти не выпускали ваз...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
4
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Пля...универсалы выпускать надо! Ёпта...., а если честно, то я за ввоз авто из-за рубежа! Всё что собирают в РФ - хлам низкосортный! Ну не умеем мы делать авто! Не умеем, значит не надо!!! ТАНКИ, ракеты, подлодки ...и тп. у нас отлично получаются...Пусть ВПК, сельское хозяйство возрождают! Нахрена нам возрождение автопрома, когда качественные немца или японца привезти можно?
Ну, попробую не согласиться.. В целом и общем я для себя сделал определенные выводы, что рашавтопром, при условии сборки НОРМАЛЬНЫХ моделей (а не эти простигосподи) из НОРМАЛЬНЫХ комплектующих (мож подшипники станут круглыми) и НОРМАЛЬНОГО металла (корзины амортов ВАЗов все видели) думаю сможет при ажиотажном спросе иметь шанс на выживание. Думаю и правительственные акции скажут свое слово при обдирании Ниссана на таможке. А вот с танками и ракетами... танки у нас давно не делают.. Даже Индия делает серийки лучших наших бумажных прототипов.. А куда летять ныне наши ракеты думаю у всех на слуху..
ЗЫ,, И не просите правительство поднимать наше сельское хозяйство! А то последней нормальной картошки лишимся!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3587
Теперь у владельцев силфи будет возможность купить "кооперативные" запчасти)
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Oleg46:
думаю сможет при ажиотажном спросе иметь шанс на выживание.
При условии реального контроля качества конечно.. А вообще думаю, что будет как в 70-х на ВАЗе. Первые копейки до сих пор бегают, а вот когда в дело вступают страшные для русского рабочего человека слова "маркетинг", "оптимизация"," конвейер".. Ну не созданы мы для западной модели производства)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Jonny-SIB:
Теперь у владельцев силфи будет возможность купить "кооперативные" запчасти)
+100.. я даже при виде этой новости залез, помониторил нынешние цены на блюбики...
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
е001мп:
когда производишь СВОЙ товар-то...
Согласен.
Что остаётся??? обезяны в рудниках...и придворная феодальная знать, перепродающая добываемое обезъянами сырьё.
К сожалению, да.
Это -поражение. А откуда оно начинается? а в ваших умах начинается, когда вы перестаёте в себя верить и ноете, что ничего не умеете и "всегда на руси воровали пусть уж он сидит на троне и дальше"
Да все мы знаем и умеем. По отдельности, индивидуально.
Политический и экономический климат в стране всегда определялся и будет определяться "верхушкой" общества - политической и предпринимательской элитой страны, крупным бизнесом. И если климат в стране хреновый, общество неизбежно начинает болеть. Здесь "начниссебязмы" практически не работают. Т.е. теоретически возможно, а на практике unreal.
Так вот, при всех своих достоинствах и недостатках, отечественный финансово-политический "олимп" всегда страдал и продолжает страдать одной серьезной болезнью - он всегда парил слишком высоко над своей "паствой", над людским судом, над законом и слишком зависел от воли своих кормчих.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20130
У меня было куча Ниссанов.

Из Левого Руля если еще Прима как то удалась, так как делалась в Англии и Нидерландах, то Альмера Классик уже полное ***** по сборке и материалам!

Новую Альмеру - гибрид из Силфи и Скайлайна - я сомневаюсь что они хорошо соберут!

И ценник будет думаю от 780 тысяч не меньше!
#ТаксиПагорАду
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI T&F, Ниссан Альмера
#ОтстрелКудябликов
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Lovitskiy:
новерника будет самый овощной и ценник конский
это само собой разумеется
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
SmiTH_RSK:
Отличная новость. Будем надеятся что качество не подкачает и работники Тольяти не подведут !
что отличного в этой новости? что в РФ очередной прошлгодний хлам начнут собирать с дизайном из 90-х по цене 500к?
 
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Голосовалка супер - на сей момент суммарно получается 132%))))))
Чуров по-прежнему рулит!!
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Владиимр:
Голосовалка супер - на сей момент суммарно получается 132%))))))
Чуров по-прежнему рулит!!
поражает упёртость комментаторов :

фраза "(можно выбирать несколько вариантов) " о чём-то говорит ?
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
  
Ясный
Сообщений: 10
ВАЗ Almera-прикольно. вот только комплектация будет "для России",а цена для Европы. Жаль, но это будет уже не совсем бюджет.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 873
Давно пора!!! Хоть что то сдвинулось с мертвой точки!
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вот и решайте, любители японского секонд-хенда: что это будет таз или не таз?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
Иванов-Водкин:
Вот и решайте
чё решать то?его ещё в глаза не видели...
хотя любят тут некоторые порешать за то,что только на картинке видели....
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
свежее мясо будут делать. сырое конечно
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
avs74:
Отличная новость. Будет адекватная цена и комплектация - будут брать. И японофилы утешатся- не придется корейцев покупать.
Из 40 япономашин на стоянке около дома нет двух одинаковых. Так что одной моделькой-пузотеркой, да еще и седаном вряд-ли мы утешимся.
1
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
JumanGEE:
А виноваты в этом пришельцы с Марса? Почитаешь интернет - все честные и двумя руками за борьбу с коррупцией. А пообщаешься в живую к примеру, с практически ЛЮБЫМ снабженцем в ЛЮБОЙ фирме - каждый второй норовит на "откат" намекнуть. Когда электрик "дядя Ваня" с работы домой лампочки "тащит" - в этом тоже наверно Медвепут виноват?
Однозначно он самый и виноват. Зарплаты ниже забугорного пособия по безработице.
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
sanek k.:
"На заводе в тольятти сворачивают производство ТАЗов и начинают выпускать хотя бы вот эти НИССАНы".-- Вот это была бы уже приличная по положительности новость.)
Надеюсь в обозримом будущем так и будет. Nissan забивает первые гвозди в крышку гроба автотаза.
 
1
Ответить
  
Салаир
Сообщений: 382
Hikoushi:
Скоро ВАЗ плавно перерастёт в РЕНО-НИССАН.
СКОРЕЕ на ОБОРОТ ихмо
если что то сделано не умнО, это сделали хитрые...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Alexandrik:
Там же место прокаженное!
ПРОКЛЯТОЕ оно там!!!!!!
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Windom200:
ежели все запчастюльки будут от праворукого аналога подходить то однозначно это хорошо.
Во-во!!!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Скорее всего будет Almera Classic.
Keep your gun in oil
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 10
гиблое место
2
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 12
И проклятое
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Блин, это интрига что же получится на выходе - жига или ниссан?
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
отцы а слышали что правый руль теперь с лета 12 года на учет ставить не будут ? готовится такая схема , я свой филдер 2006 года ужу продал, скоро народ ринется да уже ринулся по тихой от них освобождатся, и стоить они будут очень мало и будет этот хлам ходить по кругу - но кто будет брать с правым рулем ?а предприимчивые предприниматели еще цены на запчасти подымут - и встает вопрос нафиг он нужен
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
монах1973:
отцы а слышали что правый руль теперь с лета 12 года на учет ставить не будут ? готовится такая схема , я свой филдер 2006 года ужу продал, скоро народ ринется да уже ринулся по тихой от них освобождатся, и стоить они будут очень мало и будет этот хлам ходить по кругу - но кто будет брать с правым рулем ?а предприимчивые предприниматели еще цены на запчасти подымут - и встает вопрос нафиг он нужен
да не,сынок, не слышали.Это фантастика.
2
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
provagon:
Блин, это интрига что же получится на выходе - жига или ниссан?
Одно из двух:
-или жиссан
-или ниссыга))))))
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133768
fareast:
да не,сынок, не слышали.Это фантастика.
за то потом криков будет,что опять народ кинули,что никто не предупреждал,что не знали
ну и дружное-"во всём виноват автоВАЗ!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 269
монах1973:
отцы а слышали что правый руль теперь с лета 12 года на учет ставить не будут ? готовится такая схема , я свой филдер 2006 года ужу продал, скоро народ ринется да уже ринулся по тихой от них освобождатся, и стоить они будут очень мало и будет этот хлам ходить по кругу - но кто будет брать с правым рулем ?а предприимчивые предприниматели еще цены на запчасти подымут - и встает вопрос нафиг он нужен
Куплю себе грузовичёк пруль в начале осени за копейки, пару легковых машин для разных нужд ну и на запчасти для них по одной, думаю лет на 10 хватит...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 269
"ЛЕТА" хотел написать а не осени.
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
aktash:
Куплю себе грузовичёк пруль в начале осени за копейки, пару легковых машин для разных нужд ну и на запчасти для них по одной, думаю лет на 10 хватит...
+500
Возьму прульный ТЛС100/120 за 200килорублей))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
rus013:
Не будет он даже 400тр стоить это 100%Во первых это узловая сборка а это подразумевает что комплектуха поставляется из вне.А раз комплектуха из вне то там как правило расчёты в Евро или Долларах а это уже другие цены будут.Как бюджетник это будет практически пустая машина ну разве только автомат оставят но точно не 400тр,дороже будет.Пример Волга Сайбер. что оказалось что 600т.р это очень дорого для нас для такого класса машины.
Цены будут на уровне Солярис-Рио-Авео
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
монах1973:
отцы а слышали что правый руль теперь с лета 12 года на учет ставить не будут ? готовится такая схема , я свой филдер 2006 года ужу продал, скоро народ ринется да уже ринулся по тихой от них освобождатся, и стоить они будут очень мало и будет этот хлам ходить по кругу - но кто будет брать с правым рулем ?а предприимчивые предприниматели еще цены на запчасти подымут - и встает вопрос нафиг он нужен
не слышал про такую схему. Хотя, не удивлен)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
с 2 полугодия бензин будет стоить 50руб.гибриды японцы вовсю штампуют,а нам из китая в питер,калининград,калугу,и, теперь на ваз, дешевые подделки возят на сборку,сумму растаможки себе в карман,дурят сразу и государство и народ. а мы все проглатываем и молчим,ведь эти подделки камри-теаны и т.д. у нас должны стоить меньше на 300тыс.руб.
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
 
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
.....на заводе будут работать опытные рабочие с нормальным расположением верхних конечностей....
 
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
монах1973:
отцы а слышали что правый руль теперь с лета 12 года на учет ставить не будут ? готовится такая схема , я свой филдер 2006 года ужу продал, скоро народ ринется да уже ринулся по тихой от них освобождатся, и стоить они будут очень мало и будет этот хлам ходить по кругу - но кто будет брать с правым рулем ?а предприимчивые предприниматели еще цены на запчасти подымут - и встает вопрос нафиг он нужен
ничего я не боюсь, буду продолжать ездить и все
 
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
е001мп:
когда производишь СВОЙ товар-то все составляющие "прибавочной стоимости" достаются тебе. А когда ЧУЖОЙ-то тебе достаются только крохи - за исполнение (рабсила) и налоги. А за конструкторскую разработку и основная прибыль - разработчикам товара и совладельцам предприятия. Именно поэтому ушлые китайцы пустили технологии, учатся и тут же на соседней улице открывают СВОИ предприятия со СВОИМ товаром, "очень похожим" на мировые лучшие.
Любая страна хочет жить богаче-следовательно, производить СВОЙ товар и продавать другим, ЗАНЯТЬ РЫНКИ. За это идут войны -и настоящие и идеологические, "в умах". Внушаемые дураки бормочут "ну, это мы делать не умеем...пусть будет иностранное" -вот он, момент поражения, сдачи ниши рынка и дорога к нищете и деградации. СССР плевал на желания империалистов отвести русским роль обезъян - и мы пили вкусный Байкал, Тархун, Квас вместо Колы. Да, можно запустить и Колу, пусть будет для разнообразия, НО-на жестких взаимных условиях. Например - тогда покупайте у нас Илы, Ту, Ан - прекрасные самолеты были, СССР был в тройке мировых лидеров авиапрома, еще при Сталине основа заложена была мощная.
А сейчас иуды ведут пораженченскую политику - вместо Ил и Ту уже даже на наших внутренних линиях летают Боинги (аэрофлот), Москвичи в Англию мы больше не продаём...-сдох завод вовсе, Квас в России выпускает Кока-Кола (и все прибыли ей), пиво (в т.ч якобы русские марки -Балтика, Три толстяка и т.д.) на самом деле выкуплено и теперь принадлежит иностранным корпорациям, про вооружение Табуреткин выразился, что - *****о, надо закупать импортное, (про Мистрал независимый спец сказал -тупая ненужная покупка, видимо финансовые макли), осталось последнее -космос - и тут уже начинаем уступать, ибо США открывает программу развития "малой коммерческой космонавтики". И даже яблок в магазинах - импортные, катрошка, морковка - европа, израиль... Что остаётся??? обезяны в рудниках...и придворная феодальная знать, перепродающая добываемое обезъянами сырьё. Это -поражение. А откуда оно начинается? а в ваших умах начинается, когда вы перестаёте в себя верить и ноете, что ничего не умеете и "всегда на руси воровали пусть уж он сидит на троне и дальше"
пока есть нефть и газ так и будет, никто не будет шевелиться.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
их заставляют закрыть все заводы,у путина старшая дочь в баварии в заложниках,младшая-в сша,и во всех крупных чинуш и дети,и счета в швейцарских банках находятся в заложниках-вот они и слепо исполняют приказы ротшильдов,рокфеллеров и т.д.и контроль в москве непосредственно осуществляет берл лазар
 
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
это все равно что ТАЗ отправить в Японию )))) Пусть попробуют приору с правым рулем собрать! Уже вижу удивление Японца и вопрос в глазах - а что это? )))))
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
1
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Лучше б они из Сливы бюджет сделали))) ветку не читал, но стопудов я не первый))
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
а качество?-такое же.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
S.V.R.:
а качество?-такое же.
Возможно....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 11
Да никогда у нас нормально машину не соберут хоть и пршли ВАЗовцы какое там обучение у НИССАНА!!!! Будет обычный наш Российский ХЛАМ!!!! За который около 500тр и отдашь. Как собирали у нас г...но так и будет. И никто в этом не убедит. Сами подумайте какой бред тут пишут в ответ. Г...но будет как всегда!!!! Учитесь ВАЗовцы ещё лет 200
 
1
Ответить
 
Сообщений: 219
Andres Glam:
Если будет салон как в японце - светлый со вставочками под дерево, то я первый в очереди :))
Ага светлый, там сплошной логан в салоне, а стоить он будет не меньше соляриса или поло. Успеха как у соляриса ему не видать.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011
 
 
Ответить