Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan собирается выпускать на АвтоВАЗе седаны, предположительно — модель Bluebird Sylphy

Nissan собирается выпускать на АвтоВАЗе седаны, предположительно — модель Bluebird Sylphy

19 Октября 2009 | 42088 просмотров
Вы поддерживаете данную инициативу?
2737 (70%)
822 (21%)
327 (8%)
Производство модели среднего класса в Тольятти может начаться в конце 2012 года, и Nissan планирует с использованием технической базы завода АвтоВАЗа выпускать в год до 70 тыс. таких машин.
Производство модели среднего класса в Тольятти может начаться в конце 2012 года, и Nissan планирует с использованием технической базы завода АвтоВАЗа выпускать в год до 70 тыс. таких машин.

Компания Nissan Motor завершает подготовку к выпуску модели Nissan Bluebird Sylphy совместно с АвтоВАЗом, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на российские и японские источники в автопроме.

Производство этой модели среднего класса в Тольятти может начаться в конце 2012 года, и Nissan планирует с использованием технической базы завода АвтоВАЗа выпускать в год до 70 тыс. таких машин. В руководстве компании официально подтвердили, что концерн «действительно изучает план налаживания производства автомашин на модернизированных линиях АвтоВАЗа», однако подчеркнули, что «модель, сроки начала её выпуска и другие конкретные детали сотрудничества пока окончательно не утверждены».

Напомним, что Nissan уже выпускает в РФ в рамках промышленной сборки модель Teana, а в скором времени с конвейера питерского завода компании будет сходить и кроссовер X-Trail. Кстати, именно на открытии сборочного предприятия глава Nissan Карлос Гон пообещал наладить выпуск бюджетного седана совместно с АвтоВАЗом.

Впрочем, чуть позже в интервью Карлос Гон сказал, что до производства недорогих моделей Nissan в РФ пока еще далеко — нужен достаточный уровень локализации, т.е. компонентов местного производства. Какие меры собирается предпринять Nissan и АвтоВАЗ, чтобы наладить сборку доступных моделей в РФ в течение 3 лет, пока никто не сообщает.

Тем временем в Пакистане у Nissan все в порядке с производством доступных машин: местный завод на ура собирает седан Sunny (Bluebird Sylphy предпоследнего поколения).

Комментарии

  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Интересно,что из этого получится!
The Truth Is Out There
81
5
Ответить
Если ВАЗ поставит на конвеер эту "Голубую птицу", то это лет на 40! Представте новости ДРОМ-а в 2052 году (дай бог ему такого долголетия!!!) - "АвтоВАЗ не намерен снимать с Производства Голубу птицу еще лет 5!!!"
460
8
Ответить
   
Сообщений: 569
"... глава Nissan Карлос Гон пообещал наладить выпуск бюджетного седана совместно с АвтоВАЗом..."

[:IIIIII:]
Сколько можно уже пытаться втиснутся в нишу бюджетных седанов, сейчас кто только их ни производит? Не могу понять что мешает производить кроме седанов например: минивэны, микроавтобусы, кроссоверы, внедорожники, пикапы, грузовики (до 3-х тонн) и т.д. Или все остальное кроме бюджетных седанов партией не одобряется?
273
15
Ответить
  
Сообщений: 338
Давно надо было его продать японцам и не мучать людей !!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
283
9
Ответить
Они будут нужны только в том случае если г-н Гон лично будет контролировать качество сборки деталей))))
а вообще, это радует. Хоть какието подвижки...
91
6
Ответить
так все долго.. когда они все это запустят в 2013, все уже гибриды и электрокары будут штамповать, а они блюбирт устаревший никому не нужный за 700 тыщ втюхивать..
221
7
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 44
еще бы ценник планируемый озвучили, а так направление правильное конечно.
Sportage 3
57
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Нда... Sylphy тоже праворульными будут выпускать? ;-)))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
75
16
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Машина-то нормальная ( пока-что не очень устарела ). Но российская сборка любую конфету изгавняет. И будем мы иметь всё тот-же тазик толбко за бОльшие деньги. А япы делают всё правильно. Для них модель устарела и если есть дурак который заплатит баблы за её патент, то почему не срубить ещё палку.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
85
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 233
Если будет стоить не более 400 тысяч, то я возьму!
92
9
Ответить
    
Сообщений: 1057
Да, Ценник надо было им озвучить предполагаемый
B4 2.0R В-sport
20
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Ну вот хоть какая то хорошая новость о авто вазе надеюсь японцы оставят контроль качества на должном уровне
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
21
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
16 мин. назад
momo
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3356
Нда... Sylphy тоже праворульными будут выпускать? ;-)))
__________________

Комплектации для сибири и дальнего востока будут с правым рулём!))
65
5
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Пусть так, это единственный выход для автоваза,чтобы удержать людей. ИМХО сокращения все равно не избежать, будут увольнять людей пенсионного и предпенсионного возраста,оставят молодежь! Если не умеют делать нормальные авто, то пусть ниссаны строят! Топ-менеджмент сменится наверняка, т.к. руководство Ниссана не допустит такой халатности,которая была все это время. Ну и контроль будет пожестче! ИМХО
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
23
8
Ответить
Отличная идея- чем в Таз вбухиать милиарды.
20
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Гон,куда ты суешь свою башку?это же раша,с ней лучше дел не иметь,боком вылезет
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
32
10
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Лучшеб минивэну выпускали , полноприводники, хитрэйлы.. чего на одни пузотерки нацеливаться..
18
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лучше чем тазы делать
GET BIG OR DIE.
21
7
Ответить
Хорошая новость,если ценник будет нормальный ,и сроки не затянут как это принято на ВАЗе,к 2011г по логике ее должны снять с производства в Японии ,скорей всего как это было с Сайбером перетянут линию (либо ее часть )в Тольятти т.к. модернизировать то что там есть это тоже самое что строить заново.Я эксплуатировал Силфик в предыдущем кузове (QG-10)
2года,машина безпроблемная,были небольшие вопросы по энергоемкости подвески но по идее ее должны будут адаптировать под ТОЯМЫ ТОКАНАВЫ в РФ.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3768
Верной дорогой идешь, АвтоВАЗ. только качество не просохать в процессе сборки или за бутылкой водки
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
47
5
Ответить
Курган
До настоящего времени все зарубежные автопроизводители отказывались от производства в тольятти.Карлос Гон уже не первый год в тольятти.А качество калин и приор НЕ улучшилось!
13
7
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
хотят как лучше получиццо как всегда
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
9
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
У нас как обычно хорошую идею испоганят! К тому времени, когда у нас будут собирать эти нисаны, то мы будем покупать поддержанные летающие и заправляющиеся водой машины из Японии.:)
44
4
Ответить
     
Сообщений: 3768
Пузотерки тоже надо, только недорогие, чтобы была хоть какая-то альтернатива б/ у япам, а если еще и качественно будет, то всяко лучше прЫоры. И лучше бы Тойоту собирали, что-нибудь вроде Висты или Грации
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
12
10
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
ну если Ниссан будет выпускать Автотаз, то он и будет стоить также как и Японский, или качество сборки и материалов будет полное АМНО....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
10
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66
Лучше б короллу 120 выпускали и седан и хетч и универсал
24
21
Ответить
к сильфи добавить 100% локализацию производства машин на той же базе, а по сути это вингроуд и ноут, и прекратить производство приоры как прямого конкурента по классу.
деревянные АД на базе вингов будут разлетаться как пирожки
34
3
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
верной дорогой идёте э.. господа.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
7
6
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Ну теперь можно и компанию Ниссан своими жадными кривыми ручками угробить...
24
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
вот это нормальный ход интересно gtr будут делать?)))))
19
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
всё зависит от цены..Если цена будит не высокая для большенства страны,то будут брать эти блюбы , пусть даже сборка будит не та.подтянул..зато комплектухи японские.Докрутил кое где,исправил после рабочих кое что:) и все катайся...
Но мне кажется ценой они убьют эту машину... Вообще в идеале ценник рублей 350...Мне кажется будит около 500 тыс.
JZS
20
1
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
я думаю, что цена будет дороговатая...
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
15
2
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
GT3R :
ну ***** она будет нужна за 500 ???
за эти деньги можно как минемум купить 2х годовалую тойоту или вольво.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
16
15
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
А мож ниссан хочет под программу льготного кредитования залезть? Тогда у него есть шансы остаться на плаву!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
5
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7277
получится, как всегда....... забитые кувалдой гайки
Я любил и ненавидел....
17
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
Да уж, это единственно правильный выход для АвтоВАЗА. Всяко лучше калин и приор. Интересно автоматы будут ставить, или по старинке все авто на палке.
10
3
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
это как в том анекдоте-за что не берутся всё равно жигули получаются...
13
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
Bluebird Sylphy и так Г, зачем издеваться!
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
25
97
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
а по моему мнению грамотный ход, главное чтобы качество было нормальное и цена адекватная штук за 350 её бы брали...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
12
3
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
ммда, посмотрите на него к 12ому году уж больно не актуальный видок будет, на фоне своих собратьев в классе.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
а по моему очень даже не плохое решение! Я ездил в сильфи, мне понравилось. Но я бы на месте ВАЗа обратил внимание на корону бочку и марк 90-ый, в качестве универсала не плох был бы королла тауринг. Сегмент класса ОКА можно был обы заменить вицыком
9
7
Ответить
Это на картинке Ниссан или Рено?)
3
56
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Bluebird руской сборки :) - жуть

Единственный верный путь автоВАЗА метиорит с неба, да побольше! ИМХО
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
36
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Обгадят неплохую машину :)
12
4
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
вообще-то на ниисан цены всегда более демократичны чем на тойота.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
17
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 70
лучше уж блюберды, чем приоры-калины!!
Аллекс 2003, 1,5
22
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
ну если это воплотят то уже неплохо, хорошо бы
6
1
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
корона ,бочка ,марк90 caribusu04-плохо,врача в студию! ты-бы ещё зубатку вспомнил!делать только СОВРЕМЕННЫЕ МОДЕЛИ !!!
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
17
4
Ответить
    
Сообщений: 61
Если япы не наладят жесткий контроль качества, то наши криворукие испоганят и блюберд
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Какие меры собирается предпринять Nissan и АвтоВАЗ, чтобы наладить сборку доступных моделей в РФ в течение 3 лет: уволить оставшихся пенсионеров и выселить бомжей из цеха.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
16
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вазу это нужно было ещё вчера делать, до 2012 может не дожить.
12
2
Ответить
kolbert_
как в анекдоте: в итоге, с конвейера вместо ниссана будет сходить автоваз. земля там проклятая)))
17
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
б-гг... Кроме незензурщины ничего не скажу. Идея хорошая, исполнение никакое.
3
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
а кто сказа "нитсё харосого ни палутитса"... вон, узбеки сколько лет дэу собирают уже:)))
3
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
лишь бы не гнили так же быстро.............суканах:)
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Все равно на выходе получится ВАЗ.
9
8
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
@Nissan собирается выпускать на АвтоВАЗе седаны, предположительно — модель Bluebird Sylphy@ - и его цена будет стопудоф под миллион. Я угадал?
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
16
23
Ответить
   
ХАБАРОФСК
Сообщений: 725
мне можно самую самую комплектацию, не дорого, можно с пробегом и обязательно с правым рулем, а то я с дв... =)
Теперь 4M40.....одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю
11
2
Ответить
   
ХАБАРОФСК
Сообщений: 725
вазsylphi... что то не звучит...
Теперь 4M40.....одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю
4
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3617
ferom
ну ***** она будет нужна за 500 ???
за эти деньги можно как минемум купить 2х годовалую тойоту или вольво.
ага, давай купи премку 07 года
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Конечно идея хорошая но личное мнение, что этот ниссан будет стоить тыс 500 не меньше ибо дрова под названием приора сейчас стоит 350!
13
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 440
место все равно проклятое... но идея неплохая :)
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi 11.2003 был
Nissan Almera Classic 03.2012
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
Мне пожалуйста 1,8 АКПП, навигашка+камера заднего хода, в пред. покалении до 30 т.р. :)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
3
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
БЛZZZZ!!!! Универсалы бы лучше производили, этих седанов и так полно
Avenir 05.2003 W11, QG18 DE
6
3
Ответить
   
Сообщений: 522
просили более-менее достойное авто вместо приор и калин? получите!
А что сразу орать-то: "изгадят! изгадят!"?
Только сказали про седан, как у Вас сразу аппетиты выросли - кроссоверы-минивэны захотели. такое чувство что только и ждете и пальцы скрестили чтобы все *******ось и тогда Вы сможете сказать - "НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!"
Про стоимость еще не сообщалось и опять туда же - в крайности впадаете.

Вот всё у нас так делается - народ у "нас" хочет сразу как у "них" и чтобы побольще-побольше!!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
14
4
Ответить
  
66RUS
Сообщений: 344
Сначала подумал приора на фотке
Правый Руль Forever
6
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Молодцы!Уже лет 10 назад пора выкинуть с ВАЗа все тазы и собирать япошек!!Сейчас бы не было такое гемора с правым рулём и миллиардных подгонов ВАЗу,лучшебы эти бабки на дороги пустили!!!
управляю мечтой
11
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
какой блуберд...от силы алмера будет....
5
5
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Лучше любой Ниссан или даже "корейца" кого нибудь станут собирать, только не то убожество которое там производят сейчас.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
6
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
был бы я на тазе директор,честно сказать выбрал бы аудюху бочку...а80....
3
45
Ответить
Да не будет она дешевая...
Если афтоваз обещал сделать сверхдешевую каЛину не дороже 300 тыр... то есть 280 :)
Ну кто же конкурента пустит.
Или Автоваз должен снимать всю линейку вазов вообще.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Даешь качественный силфи оттечественной сборки по цене КАЛины!!!
ахтунг
12
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1940
идея то нормальная, но ждать этого три года при готовой модели, не с нуля же создают, завод с нуля быстрее построили.... я не знаю, автоваз может не дожить до выпуска голубой птицы....
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !
4
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Эта новость радует, хотя в России радовать уже ничего не может.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
интервью Карлос Гон !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !одна фамилия говорит сама за себя!!
10
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Тойота бы Альфарда, Филдера и т.д. для России с левым рулём делала бы!!!
Было супер!!!
Да ещё бы с ценником Японским
5
4
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Какой вам ценник сейчас озвучить???? Неизвестно что будет через 3 года. Может какойнить логан будет под миллион стоить. А вы - ценник, ценник. Придет время.
Чего бы такого сделать...
8
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
В России слова "доступные по цене" всегда напрягают, Цена наверняка будет неадекватная, если и тазы неадэкватно продают.
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107391
Баян
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
12
Ответить
  
Сообщений: 13837
будет дорого и гавено как и всегда впринципе!
7
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Никто на ВАЗе автомобиль под маркой Nissan собирать не будет. Японцы не допустят, чтобы люди имевшие отношение к производству ТАЗов работали на сборке Nissan. Скорее всего это пустой трёп Гона, либо в лучшем (а скорее худшем) случае ТАЗ купить у япов линию и будет собирать блюберд под своим брендом, так что на выходе всё равно будет таз (волга сибер тому пример - мертворожденный проект).

Вообще-то загнанных лошадей пристреливают, а случае с тазом лучшим выходом был бы локальный армагедон, типа метеоритного дождя, который стер бы его с лица земли.
20
3
Ответить
    
Донецк
Сообщений: 1598
Покупаем Синюю Птицу, везем её на ДВ и там переставляем левый руль на правый привезенный с японии. И все в шоколаде.
Toyota-управляй мечтой
Жена-мечта управляет тобой
7
5
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Приоры-Калины остануццо. Блюберд по размерам поболее будет.
Если бы хотели приоры завалить, то стали бы Санька выпускать, а если и калина нах не нужна, то Марча. Однако ни того, ни другого не дождёмся.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
7
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
или угробят машину или одно из двух.
4
2
Ответить
Поставят очередной ангар, который к заводу не имеет
ни какого отношения. Власть давно уже расписалось
в полном не умении, за 20 лет не построили ни одного
современного нефтеперерабатывающего завода и ни одного
автомобильного, а при этом вводят евро-3 и 4.
16
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
И не забывайте господа что качество продукции не единственная проблема Автотаза...Когда запчасти фурами начнут испаряться с территории завода тогда Гон за голову схватится и волосы на опе рвать будет что связался с этим тазом...А если все воровство опять в цену включат то сами понимаете какая цена вылезет...
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Почему нет пункта....???? Мне пофиг - я хочу Б.у. правый руль И желательно Турбо!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
15
4
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Это лучше чем ТАЗы делать, но вот ценник какой будет , это пока ещё остаётся вопросом !
4
2
Ответить
Карлос гонит, японское подразделение NISSAN и английско-русоко-корейское под управление Гона разные вещи., , какое он имеет отношение к моделям выпускаемых для вннутреннего рынка Японии. Качество английских Кашкаев, Микр отстойное вот там руководит Карлос Гон . Bluebird пусть выпускают на островах в Японцы.
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 840
Чем бы дитя не тешилось, главное чтоб не повешалось:)
ST202-15.6 DB8-14.3 DC5-13.8 CT9A-12.4 CE9A-10.98. Диагностика авто.
1
1
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Даешь маркообразные в Рассии)))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
4
3
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Идея-то хорошая,только не загубили бы это на корню,как получилось с некоторыми "японцами",которые УЖЕ у нас собирают.
Собирать-то будут не японцы,а наши "дяди Васи".А этим всё сказано.
Да и ценник,я больше чем уверен,будет КОНСКИЙ!!!

p.s. дай бог,если я ошибаюсь...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...
7
 
Ответить
ae 101
нисан дерзай респект
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Если провести аналогию с русской камри то будет чуть дешевле чем из-за бугра и все, так что не светит нам народный авто...да и вообще скоро все пешком будем ходить.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
7
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
все это здорово,только вот что за качество получится.
TOYOTA HARRIER ACU30
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1079
Будет "отвертка" мелкой партией под списание очередной суммы для поддержки.
"Межд.-прочим", за 3 года, ОНИ (зарубеж) новую модель в серию заводят.
Как говорили раньше "с листа". Теперь, наверное, проще сказать "с движения мышки".
4
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 269
...ага, если вспомнить что на заводе под Питером 900 рабочих будут собирать в год 50тыщ аавтомобилей, то для производства 70тыщ блюбердов должно хватить 1200 рабочих и ИТР...
Nissan-Expert, 2004, cbf-vw11, lx-g, qg-18de - эхбыл
Subaru-Exiga, 2011, dba-ya4, i-l, ej20-e
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Вот это хорошо.
Миру-мир...
2
1
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
будет стоить как Калина, первый в очередь встану!

GT авто под заказ www.rktmotors.com
6
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
По любасу данная тачила будет продаваться не менее чем за 500 тысяч рябчиков, причем с двигателем 1,4 л от Ниссана Куба, меховой коробкой и кучей заглушек вместо опций, хех
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Будет сыпаться как Жигули, а стоить как Мерс. И смысл?
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
надо просто продать ВАз альянсу рено-ниссан за 1 евро. и они сами все сделают как надо. это же чисто бизнес. нечего лезсть государству туда. но этого не будет - не хотят машинку по отмыванию бюджетных денег терять.
Caldina 210 2.0G twister
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1375
Представляю картину:
Преносят Карлосу Гону структуру себестоимости продукции СП:
30% - х. з. куда
Гон: это что?
: да фиг его знает..., но меньше 30% никак не получаетсо...
20
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Даже не знаю, хорошая эта новость или плохая... конечно больше хорошая, лучше уж так, чем никак.
Ниссан, а гт-р будет последний на автовазе собираться? ну или хотя бы 34-ый? :)))
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
5
1
Ответить
   
Сообщений: 606
Лучше бы Сафаря на поток поставили. C TD42.

Но Блюберд - это тоже хорошо. Если цена на него будет не запредельной, то покупаться будет.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
2
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Идея-то хорошая,только не загубили бы это на корню,как получилось с некоторыми "японцами",которые УЖЕ у нас собирают.
Собирать-то будут не японцы,а наши "дяди Васи".А этим всё сказано.
Да и ценник,я больше чем уверен,будет КОНСКИЙ!!!

p.s. дай бог,если я ошибаюсь...

сам бы как собрал?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 606
Хотя нет, не надо - УАЗ издохнет.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
3
8
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Слабо богу что у меня из англии)
3
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Что не понятного, это перед сегодняшним публичным объявлением плана выхода ТАЗа из пике. Проработка публики. Еще чуток денежек народных растащить, а Гон слово дал, Гон и забрал. Он перед медвепутами КУ делать не обязан.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
4
 
Ответить
  
у Черного моря...
Сообщений: 13486
Идея хорошая,хоть и запоздала лет эдак на 15.
Единственное что настораживает,что собирать машинки будут те же косорукие умельцы под руководством тех же бездарных менеджеров.И очень жаль будет если Блюберд со временем станет синонимом жигулей.
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
11
1
Ответить
bee
 
Москва
Сообщений: 213
Мне не нужен седан. Да, большинству подойдет, но некоторым седаны не нужны, а их сборка в РФ уже давно идет от других производителей. Мне нужен МИНИВЕН. Альтернатива моему сейчас - Мазда 5, но она в максималке стоит 1 200 000 руб. А я свою Либерти в максималке купил за 340 (но пятилетнюю). Когда же в РФ начнут собирать японские минивены стоимостью от 400 до 700 т.р. !!?
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Нда... Sylphy тоже праворульными будут выпускать? ;-))) ***

Нет, его ТАЗОрульным специально сделают. Даже рулевую колонку сместят вправо относительно сидушки. :)))

Шутка, не наезд. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
все конечно упирается в сочетание цена качесвто))) Если будет это на уровне японского сочетания ну или хотя бы близко то можно будет подумать. А так... думаеться что стоить будет намного больше цены которую готов бы ыбл за нее отдать плюс качесвто будет страдать имхо...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 202
Конкуренцию своим машинам не будут делать из-за бугра, потому и стоить будет дофигища много и за такую цену нафиг не нужна будет. Рассея блин, у нас же самый богатый народ живет. Лучше бы калину сделали бы по цене классики тыщ за 150 - вот было бы адекватно и крайне популярно.
Корпусная мебель. Замеры в удобное время. 89502627203 Дмитрий
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чтобы повысить продажи - завод переименуют в ЗИП!!! http://www.newsland.ru/News/De...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Первое - человек с фамилией Гон доверия не внушает
Второе - чтобы бабло государственное переварить нужно имитировать бурную деятельность
Третье - "новая" модель подозрительно похожа на (тьфу 3 раза) Приору - не находите?
5
12
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
ну не выйдет у них собрать нормальную машину с существующим персоналом (я про класс пролетариата) и управленцев из оборонэкспорта. Первым по хер все, а вторых что в цехах происходит мало интересно. О себе думают в первую очередь "самые лучшие кадры":))) с зарплатами под 150000 баксов
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Третье - "новая" модель подозрительно похожа на (тьфу 3 раза) Приору - не находите? ***

Та же "антилопа" с угловатыми дверями и тесным салоном? Где? Не вижу.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
xenium7
наивные люди, нейжели непонятно, что время праворулек заканчивается, пошлины уже неотменят, время мощных турбовых дешевых авто тоже закончилось, думаю следующий шаг это ограничение эксплуатации авто старше 10 лет, так что надо понимать что хорошо что хоть какие то новые машины будут стоить до 300 руб, хоть калина хоть ниссан. Альтернатива - автобус или метро.
7
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ну а толку? там система гнилая... уволить нах всех собрать новую команду с полностью белой З,П молодых активных ДУМАЮЩИХ не жадных людей, не покупать бэхи за 5 лямов для директоров.. и всё, продолжайте выпускать тазы, приору и всё что дороже 200р закрыть*****. вместо них выпускать грузовики по типу френчей.. и всё, оставьте вы бизнесс класс в покое ну не можете сделать нормальное авто, нефиг мучить попу делайте деревянные табуретки на них тоже можно прокормить себя
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
2
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
нЕ спасибо. Лучше японский бу взять чем новое, сделаное на тазе.
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Эххх....Всеровно получится москвич..
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
5
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ну чё здравая идея, правдо вспышку пропустили!лет бы 5 назад так сделали.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
2
Ответить
    
За МКАДом))
Сообщений: 62
Идея сама просто замечательная, НО, опять ведь соберут криво, жаль доброе имя компании замарают из-за криворучек((
Honda Edix 2004
Subaru WR-LTD
VW Golf4 )))
5
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ну уж лучше СинептЫц, чем Лохан... Всяко приятнее.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 795
не верю в ваз. все-равно ****о сваяют
MMC Pajero
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
MAGIRUS.777 современные это какие ? приус ? или водородный икстрейл ? ;)))) не смеши, бочка и 90-ый марк не так уж стары, во всяком случае не старее приоры
3
2
Ответить
Эта новость из сказки "Либо падишах сдохнет, либо ишак". Даже по итогам этого года, АВТОВАЗ банкрот. Не доживет он до конца 2012 г. - читай "весны 2013 г." во всяком случае в том виде, в каком он сейчас.
8
1
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
ЛИШЬ БЫ НЕИС ЭМБЛЕМОЙ ЛАДА! ПУСТЬ ОСТАНЕИСЯ НИССАН!
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
В итоге будет: Nissan 2270 (Bluebird Sylphy)
По аналогии Priora 2170
5
2
Ответить
  
Сообщений: 393
Лучше бы ТЕрранчика в первом кузове дизеля стали б собирать. Проку больше на российских дорогах
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
4
2
Ответить
    
Владивосток/Уссурийск
Сообщений: 2037
блюберд то же самое жигули, только японское
7
2
Ответить
pek77
Есть на эту тему анегдот, в полной мере соответствующий.
Купил тольятинский завод концерн Мерседес.
Привезли свои чертежи, переоборудовали линию, запусти ... с конвеера сходят Жигули.
Поменяли директорат, запустили линию ... с конвеера сходят Жигули.
Поменяли всех руководителей плоть до мастеров смен .... с конвеера сходят Жигули.
Уволили всех рабочих, привезли своих из германии .... с конвеера сходят Жигули.
Сидят два уволенных работяги и один другому говорит:- Все говорили, что у нас руки не от туда растут. Да просто место здесь проклятое.
11
2
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Да вы че?? Супер авто! Получше Короллы явно!
10
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
В городе видел такую.смотрится отлично.как уменьшенный вариант Теаны.я одобряю такой расклад.
7
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А че, других бюджетных машин нет? Тиида - седан, хэч. Сейчас везется из Мексики, минималка около 690 тыр (седан,1.6,МКПП, клиренс 165 мм). Если делать здесь, то есть не платить транспорт через полмира и пошлины, то цена ей 400-450 тыр от силы. А если сделать еще и универсал с движкой 2л лошадок на 149 (из-за налога:) ), то с руками оторвут - отличный утилитарный авто будет
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
2
Ответить
Владивосток
"с использованием технической базы завода АвтоВАЗа"

не нравиться мне это выражение!(((
5
1
Ответить
РПГ 089595
Как бы шеви-нива не получилась в результате! А то слелаю голубую птице-ладу!
1
2
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
2012 конец === это через три года - или ишак загоаорит, или падишах сдохнет - а чем кормить ВАЗ три года ?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 29
Не плохо было бы если какой нибудт вэн наладили у нас!!А то все перекрыли на чем детей возит не сказали уки укии
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 247
Нах такой Ниссан не нужен, поскольку отечественными руками будет собран. Если бы япы сказали давайте мы сами будем у вас это собирать и по 300 тыров продавать, это было бы действительно УРА товарищи.
Grande G
5
1
Ответить
Очередная порция лапши от кремлевских поваров.Че вы,люди,верите всякой брехне.Инфа запущена с целью разгладить рябь волнений в ваших мозгах.Половина читателей сразу забудут об акциях протеста и будут с открытым ртом ждать,когда очередной выкидыш сойдет с конвейра.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Российский народ не сможет...Не те мендалитеты. Особый путь.
Придут с похмелья на работу и пошло дело болты с левой резьбой
вправо закручивать, ударяя, где не идёт кувалдой..Да через один ещё.
А место где стоит завод не причём.
И во Владике так же собирать будут и в Пензе...Хоть Тоёту, хоть
БМВ.
Уазик, так другое дело...Его можно хоть после завода самому
перебрать, у кого руки на месте. А современные иномарки ?
Кстати кто мечтает о 400 000 тыс. рублей, это человек с большим
чувством юмора.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
8
1
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1498
Цена на неё будет не меньше 450 т.р-посмотрите ценники короллы, елантры, ланцера,да той альмеры.
Toyota VISTA 99 1ZZ ZZV-50, эксплуатирую с 2010 года.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
44 мин. назад
SL AWD
Адрес: Иркутск
Сообщений: 179
Нах такой Ниссан не нужен, поскольку отечественными руками будет собран. Если бы япы сказали давайте мы сами будем у вас это собирать и по 300 тыров продавать, это было бы действительно УРА товарищи.
__________________

Ага. Япы дурнее тебя, что ли?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Зачем ждать 2012г. ниссан уже сейчас можно купить и гораздо дешевле, только ПОШЛИНЫ УБЕРИТЕ!!!!
Словения.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Почему Нет пункта?? - нахрен он мне нужен??

Бред от одной модели спасения нет!! Нам Нужен ВЫБОР!!! и чем больше тем лучше ... а лучше больше чем на "авто-базаре" Это невозможно.....?????? Тогда Нахрен.. долой пошлины и налоги...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
Да расслабьтесь вы - 3 года для России срок немыслимый. Это Карлос Гон гонит - не знает он нашей особенности. Лет 5-7 пойдёт минимум - это при хорошей погоде.
В России дешевле и быстрее завод в чистом поле построить, чем что-то типа АвтоВАЗа модернизировать. Помнится на ГАЗе Волгу-Сайбер (уже готовую модель) три года запускали. И где она, кто на ней ездит.
Агония это. Или Гон шутит по понедельникам.
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
С одной стороны, можно порадоваться за коллектив автоваза, без работы не останутся. Но с другой стороны, есть опасения за качество сборки. Поживем, увидим :)
3
1
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 26238
Гон это!
The dream of mind creates monsters.
1
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1720
если процесс сборки весь полонстью будут японцы контроллировать, то тогда еще нормально будет...а если такого не будет, то сделают ниссано-таз....
Mitsubishi Lancer X. 2.0
3
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 4
Спец прав...
 
1
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 26238
Осталось набрать 100000 японских контролёров.
The dream of mind creates monsters.
4
2
Ответить
еше скайлайнов бы выпустили это было бы правильное решение
5
2
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Завод переименуют в Ниваз.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
1
2
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
У Nissan уже есть свой завод в РФ, на котором собирают последнюю Теанку и вроде Хитрилу еще... Тогда спрашивается ***** Ниссану лезть на АвтоВАЗ, если на своем заводе еще не все мощности освоены...
Вспомните проект Chevrolet Viva (это аналог Opel Astra), коробку Aisin на Chevrolet Niva - в Тольятти умудряются испортить все... Вообщем на выходе получится тот же тазик... Это как в анекдоте:

Мерседес купил ВАЗ. Приехали, поменяли оборудование. Начали выпускать Мерседес, а на выходе получается Жигули. Что ж такое, как так? - вопрошали немцы.
Поменяли технологов, процесс, людей. Начали выпускать Мерседес, на выходе - Жигули.
Они все снесли, землю разравняли, привезли заводское оборудование из Германии в Россию, собрали. Начали выпускать продукцию, на выходе - Жигули...
А в это время бывший директор ВАЗа и главный инженер сидят на пригорке и наблюдают за действиями немцев. Один другому и говорит: «Ну вот. Ты говорил, руки из ***ы растут, руки из ***ы растут. Место-то проклятое!».
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
когда б. для людей будут делать???
Будь бдителен!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
машина хорошая. немного на Пассат сбоку походит.
А спереди на Волгу и фары большие. Вам не угодишь.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Все не Тазы будут выпускать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
в итоге с унитазаканвеера таз2107 вйдет на этом заводе больше ничего не могут делать
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
Ура, товарищи! Ну вот мы и увидели авто на котором буду ездить наши внуки :)
...и снимут эту модельку с производства лет через полста, когда с японии будем тащить бушные водородные праворульки на магнитной подушке :))
Оптика Окей-Кабель для FTTH и GPON - http://www.42nt.ru
крепеж, арматура и компоненты ВОЛС.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
8
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Нессан воскрешает свои старые модели, ура товарисчи! Кому Блюберд Силфи русской сборки?...
Думаю бюджетный седан, это скорее всего будет новый рестайлинг Sunny, а что тут гадать, у нессана бюджетный седан всегда был САННИ.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
2
Ответить
oflamm
Это она Neo-D будет с непосредственным впрыском???? Тогда под новую Ладу-Ниссан надо все нефтеперерабатывающие заводы у нас перестраивать!)))) А если честно-выбор скучноват,надо весь тольятти япам продать,так хоть пяток моделей будет,может Сафаря за 800-900 000 смогут делать!))))
3
4
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Поддерживаем конечно, только пусть ее с правым рулем делают .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
4
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Менталитет менталитетом,но я лично за то чтобы хетчбеки собирали или недорогие универсальчики,япы это умеют.
Миру-мир...
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
токо вопрос - как с антикором у "птички" - как у всех ниссанов ?
Alex_nsk
1
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
не тут не чего хорошего!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Когда Лёня в прошлом веке в 60-х , когда начинался "застой",
задумал строить автомобиль для народа, то выбирали из многих.
Предпочтение было за Pegeuot 106. Маленький автомобильчик,
который французы тогда предложили строить в Совке, в надежде
спихнуть туда свою старую модель. Но Лёня знал толк в машинах,
посмотрел его и сказал: " Нанрен надо. А что сейчас автомобиль
года у них?" Какой то умный человек сказал Fiat 124.
"Так давайте его и строить. Покажите мне его..." Лёня сам лично
прокатился в Кремле на обоих моделях.
Посмотрел. Одобрил Fiat 124. Денег всех не было, пообещал газом
рассчитаться. И итальяшки построили завод. И модель до 2009 года,
с переделками в худшую сторону выпускалась. Вот так и сейчас надо.
Сразу лучшее строить из лучшего.
А не собирать, то, что ни кому больше не надо....
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
не буду я покупать автомобили русской сборки!!! пускай даже бугатти мне предложат за недорого русскую-не возьму,всё равно развалится!!!
10
2
Ответить
Барнаул
Пилять, он же праворульный, неужели праворульные будут выпускать, ДОШЛО НАКОНЕЦ!
9
1
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Э... нет! Завод назовут ГОНивЕДро...
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
3
1
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Эх еще бы и рабочих на завод японцев, тогда бы дело пошло))
Путь неплохой, еще бы линейку моделей расширить, чтобы от мала до велика и в разных кузовах.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
1
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
ох и в нелегкое время приходится жить, хотя дедам было гораздо хуже
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
3
 
Ответить
  
в устье Чарыша
Сообщений: 314
некуй народ смешить ЗАКРЫВАТЬ завод надо
nissan pulsar GA 15 FN15 3 door 96г. думаю о SR20VE

провосудие должно быть правосудным
4
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
http://www.e1.ru/news/spool/ne... а это как? паралельно? сильно сомневаюсь что Гон будет работать бок о бок с убыточной линией. Да и пильщики бабла с автоваза наверняка предложат мутные схемы чтобы прибыль "по-братски" делить. ;)
1
 
Ответить
Uraletz
Если дешевле 400р.-гуано=российская сборка+дешевизна,если 500 и выше,какой он нах бюджетный?+российская сборка=гуано.
Живем в тоталитарном гос-ве мля,впаривают приорыКАЛины,пошлины ЗАДрали ***** и толку?автоТАЗ на грани банкротства,вваливают на "поддержку"тазопрома бабло,которое оседает у топ-манагеров.Буду кататься на Фамильке,пока не развалится,всем удачи на "направлениях".
P.S Чувак с фамилией Гон-это про Россию точняк!
7
2
Ответить
УРА! ЕЩЕ ВОТ ЭТИ ВОЗЬМИТЕ В РАСКЛАД!
2
2
Ответить
борз55
Ндяяя, ну что за народ такой, ну о чем вы говорите, какой марк, субару или еще чего этого блюба то не сделают нормально. Но все стали мечтать о миневэнах и джипах, не будет, ничего не будет и ниссана не будет, так и останутся жигули, либо жалкое подобие на блюб соорудят. На хрена выпускать праворульную модель, переделывать руль и др, есть альмера классик, вот готовое решение в лучшем случае!!! И еще, если будут собирать из отечественных комплектующих, то все труба, ничего путнего не получиться, а если крупноузловая сборка, то ценник конский будет. А тут тойотовцы и субаристы в атаку кинулись, да дай бог чтобы хоть такой ниссан собирали качественно и то прогресс!!! Мое личное мнение, без обид.
5
1
Ответить
   
ННов-Мск
Сообщений: 555
Нисан собрался собирать ведра на ТАЗе для этого налогоплательщики должны вложить в таз еще 100 МЛРД.руб.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Есле уже честно о Ниссане базарить, так лично я у него
ни одной хорошей машины, акромя Патруля, не видел.
С Рено на пару горе мыкают. Мне самый лучший Ниссан
и нах на нужен. Патруль ещё ничего был.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2234
1 ч. назад
Vincent
Адрес: Владивосток
Сообщений: 297
не буду я покупать автомобили русской сборки!!! пускай даже бугатти мне предложат за недорого русскую-не возьму,всё равно развалится!!!
------------------------------ ------------------------------ ----

Ну тут Вы, коллега, перегибаете. Bugatti наверно бы взяли.
Хотя марку купили немцы и построили несколько штук. Но до
сих не читал нигде, что бы кто-то купил. Стоит слишком
дорого €1 миллион. Да бензина жрёт 1л на 1 км.
1000 кобыл всё таки...
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Даёшь Альмеру за 250 руб, дороже не возьму...
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Во первых лучше если бюджетно то Вингроад.

А во вторых ... все же я бы поопасался места заколдованного. Жыга.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
лучше бы начали на новом чистом месте восславив Сварога и Аматерасу. да хоть вот у нас в технопарке. в Кольцово то есть. ту все для этого есть.
1
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Будет как с Х.Акцентом.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
только руль надо оставить правый
3
5
Ответить
Задние фары некрасивые
2
8
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
Ну и собирали бы их во Владивостоке.До Япии близко-лучше присмотр был бы.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
прощай Блюб
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 522
Это жесть. Российкие люди говорят что российская сборка - Г-О-В-Н-О! Значит это Вы себя так оценили?
Значит все согласны что ничего своими российскими руками делать не умеем: ни работать, ни управлять.

Что же Вы тогда жалуетесь на жизнь? Или думаете кто-то придет и вместо Вас и для Вас будет работать? Да кому Вы нужны кроме Ваших семей? Смешно, если не сказать хуже.
Вот она российская действительность. Петр I еще про людей российских сказал - ленивый народ.
21
4
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Посмотрим, посмотрим, что из этой затеи получиться.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
как-то не вериться что не испортят машинку локализацией компонентов и местной сборкой...
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
4 ч. назад
Luna 77
83.167.112.---

Задние фары некрасивые

------------------------------ --------------------
И лампочки будут стряхиваться , потому, кто-то их
на крышку багажника присобачил.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34919
Зря это они, ВАЗ с землей сравнять надо а не поддеожевать.
Subaru Legacy Lancaster 98
Daihatsu YRV 02
Subaru Legacy 07
Поиск и отправка запчастей в регионы
5
5
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
а как же люди, как всегда они, за все ответют?
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
толку не будет,автотаз не чего не умел и не будет уметь только борыши высасывают
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34919
По хорошему надо топ-менегеров к стенке поставить но не получится, так что работяги попадут.
Subaru Legacy Lancaster 98
Daihatsu YRV 02
Subaru Legacy 07
Поиск и отправка запчастей в регионы
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
чё на седанах-то свет клином сошёлся?!
НОУТ делайте и продавайте по нормальной цене, а не конскому ценнику!
за 400-500 будет разлетаться. "деревянный" вариант для РФ сделайте за 350.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Нужно строить там передовые Renault модели. Они всё равно ведь вместе
кооперируют с Ниссаном. Новый Рено- Меган, например как седан, хэтчбэк,
как универсал, купе-Это раз!
Новая модель Рено Канго для села два! Дизеля, как и бензиновые моторы у рено очень не плохие. Скажем даже на уровне мировых стандартов. Есть конечно и не
очень удачные рено моделли, как их внедорожник например...
Здесь Ниссан мог бы своё веское слово сказать!!!! Ниссановские внедорожники
были всегда хороши... И в таком духе дальше. Подвеску у Рено моделлей следует доработать, для Российских дорог!!! Как когда то Фиат 124 доработали.
Итд. И бросить пить всему заводу. У вас запляшут лес и горы!!!!
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Да хорошая новость, приятно когда положительные новости, хоть и редко! ДА "Синяя птица" это очень хороший автомобиль для нашего рынка, ещё бы цена около 370-400 за базовую!!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 159
Чтобы из этого что либо получилось, необходимо очень много работать, много денег и специалистов от сборщика до топ менеджера который будет точно знать что он делает и каким должен быть результат, контроль качества не по РУССКИ на авось, а так чтоб не стыдно было. Короче при нынещнем раскладе тупиковый сценарий развития. Проще действительно новый завод построить чем этот воскресить. Человека который 40 лет болты молотком забивает, ворует все что плохо лежит, и вообще мастер спорта по домино своего цеха трудно переучить в профессионала мирового уровня чтобы он мог конкурировать с японцами, немцами, программировать автоматические конвееры или чего там ещё.
Креста 88 1G-gteu - летала
Crown 90 1G - продал
H-PARTNER 98 - продал
T-MARK QUALIS 12/00 - есть
 
 
Ответить
Шило на мыло поменяли.
Поглядите здесь объявления, отзывы.
Ниссан - непопулярен вообще, и Сильфи - в частности.
И так машина - не ахти, так ещё и собрана будет кувалдой.

Тойота Королла и РАВ4 - вот народные авто!
Только делать их на ВАЗе - тоже не надо. Не умеем :(
1
7
Ответить
Со времен расцвета "Копейки", "Нивы" и "Шахи" в конце 70-х ВАЗ ничего достойного так и не создал. Наконец-то что-то достойное появится на конвейере! Дай Бог, чтобы качество не оказалось отстойным.
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 286
рав 4 народное авто??? ну тогда купи его себе за миллион с небольшим представитель народа.
М3
3
2
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
аффигеть затея, палюбому на палке машинко будет
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 670
Вот он конец света 2012 года
АйПринт22.
Пластиковые карты. Оперативная полиграфия. Сувениры.
пр-т. Ленина, 120б тел. 53-45-00
 
 
Ответить
Серёга111111111
на фотке машина чем-то на приору похожа)))))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
44 мин. назад
dabbar
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 142
Чтобы из этого что либо получилось, необходимо очень много работать, много денег и специалистов от сборщика до топ менеджера который будет точно знать что он делает и каким должен быть результат, контроль качества не по РУССКИ на авось, а так чтоб не стыдно было. Короче при нынещнем раскладе тупиковый сценарий развития. Проще действительно новый завод построить чем этот воскресить. Человека который 40 лет болты молотком забивает, ворует все что плохо лежит, и вообще мастер спорта по домино своего цеха трудно переучить в профессионала мирового уровня чтобы он мог конкурировать с японцами, немцами, программировать автоматические конвееры или чего там ещё.
__________________
Русские в Германии работают очень хорошо. Ими все довольны в большинстве случаев.
Инфроструктура на Вазе не старая, для чего строить новый автозавод?
Немцы в Чехии на старом заводе Шкода выпускают хорошие автомобили Октавия.
Чехи собирают. Вы, что хуже? Что не хватает умной производственной политики,
дисциплины. Это да. Так это от хорошей жизни. Ещё жаренный петух никуда не клювал..
Замкнутый круг. Спроса на машины нет- нет дохода. Нет дохода-низкая зарплата.
Низкая зарплата- пошли все куда подальше, завтра вообще не прийду и буду работать как работал....
И опять всё с начала. Кто то должен этот круг разорвать. Самим себя, однако, не следует хаить, как и хвалится, кстати говоря. Надо иметь рабочую гордость. Или вы хуже китайцев? чехов? корейцев? немцев? А как вы хотите дальше жить? На что?
Я кое что писал вверху, отчасти правильно, но немного умеренной иронии, как всегда, себе позволил.. Критика должна тоже быть, какая ни какая...
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербургская губерния
Сообщений: 59
Успех этого безуспешного дела будет только тогда, когда разгонят к чёрту всех руководителей на ВАЗе вплоть до мастера и бригадира, а вместо них -на каждое мало мальски руководящую должнось японец с переводчиком и охранник с дубиной, чтобы указания до подчинённых доходили наверняка.И обязательно поднять заработную плату рабочим за счет выгнанного русского вороватого менеджмента.Кто хочет работать качественно-тот будет, а кто не хочет, и при высокой зарплате будет саморезы молотком забивать и водку жрать на работе-от таких кадров избавляться беспощадно, чтобы не разлагали коллектив.
Mazda-Demio Casual 2004 1,3 АКПП
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
21 ч. назад
FM97Rus
Адрес: 199Rus
Сообщений: 971
У Nissan уже есть свой завод в РФ, на котором собирают последнюю Теанку и вроде Хитрилу еще... Тогда спрашивается ***** Ниссану лезть на АвтоВАЗ, если на своем заводе еще не все мощности освоены...
Вспомните проект Chevrolet Viva (это аналог Opel Astra), коробку Aisin на Chevrolet Niva - в Тольятти умудряются испортить все... Вообщем на выходе получится тот же тазик...
------------------------------ ------------------------------ ------------------
Это точно. Зря они тогда с Шевроле связались.
Себе они строят Шевроле- Корветт, или Комаро,
но ВАЗ они бы не вытащили. Слабо. ВАЗ слишком большой. Это что
Уазику из болота Зила вытащить... Не всем фирмам по зубам...
Все с....т... Будующее за производствами максимально 100 000 штук в год.
Трудно крутиться с большими объёмами на рынке. Смена моделей, опять же каждые 5-6 лет. Есле не чаще. Япония меняет чаще. Раз в 3-4 года. В условиях Ваза трудно. Большой. Но есть позитив. Ниссан работатает с Рено. А Рено силён как медведь.
Его даже VW боится. Кроме того франзузы умеют организовать производство
так, что ихние машины очень и очень конкурентно способные. Теснят в Европе всех.
Даже в Германии после местных моделей идут сразу французы. А не япы.
Кто не верит может в поиске набрать и посмотреть.
Сколько и чего продаётся в Европе. Поэтому может что то из этой затеи и выдет.
Только не ту модель за основу берут, на мой взгляд..
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
19.10.2009
Морген
Адрес: Германия.
Сообщений: 403


............а место где стоит завод не причём.
И во Владике так же собирать будут и в Пензе...Хоть Тоёту, хоть
БМВ.
Уазик, так другое дело...Его можно хоть после завода самому
перебрать, у кого руки на месте. А современные иномарки ?......

+6
------------------------------ ------------------------------ ---------------
А на современных иномарках не всегда и масло сам поменять сможешь.
Во как... То не подлезишь, то ключ надо специальный. Или как на моём старом
Форде Мондео на 7мм нужен был шестигранник, что бы тормозные колодки заменить..
1
2
Ответить
ssSSsssad
Mazda6 первого поколения собирали лучше б.
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
ТАЗомаш любую модель уделает!
Улыбайтесь, это раздражает
3
2
Ответить
О чем вообще речь,народ.....
Вот ,скопировал"Производство модели среднего класса в Тольятти может начаться в конце 2012 года, "
Лично я верю только в то,что сделано,а не в
бла ,бла,бла наших вождей и иже с ними ...
Все ,что хоть каким нибудь боком привязывается
к автовазу ,создается только в целях выкачивания бабла из бюджета(читай,из наших карманов в виде налогов)
3
 
Ответить
Uralez
2Prefect
Русские люди многое могут,если захотят.Это раз.
2.На жизнь здесь никто не жалуется.
3.На HER совершенствовать производство и разрабатывать принципиально новый модельный ряд Таза,если можно 20лет штамповать одно и то же и ЭТО народ будет хавать.Спрос рождает предложение.Понятно,что не от хорошей жизни,но до 12.01.09 в этом ценовом диапазоне БЫЛА альтернатива...(минута молчания)
1
 
Ответить
vxp
 
Нижний Тагил
Сообщений: 4
Nissan быстро потеряет своих покупателей, если его продукцию будет собирать АвтоТАЗ.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
4 ч. назад
Патрольщик
90.188.43.---

Со времен расцвета "Копейки", "Нивы" и "Шахи" в конце 70-х ВАЗ ничего достойного так и не создал. Наконец-то что-то достойное появится на конвейере! Дай Бог, чтобы качество не оказалось отстойным.
------------------------------ -------------------
Поддерживаю. Спросите у любого в Ереване, он вам скажет, что лучше белой
" Шохи" с родным мотором 82 л.с ничего никогда на ВАЗ-е не делали...
1
2
Ответить
     
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 108
ЛУЧШЕ ДЕМИО В СТАРОМ КУЗОВЕ СОБИРАЛИ .С ЗАПЧАСТЯМИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО БЫ У МЕНЯ.
MZR
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
Nissan Bluebird долгое время выпускается в Саудовской Аравии под названием Nissan Sunny. Должен сказать что их здесь полно на улицах и руль у них левый.
Suzuki Swift, 2000 year - продан, но не забыт
Nissan Liberty , 2002
Nissan X-Trail T32 SE+
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Долой бюджетные седаны!
Даешь V6(8) с полным приводом!
2
3
Ответить
Будет ценник до 200, будем брать
1
1
Ответить
Тарко-Сале
ВОТ ЕСЛИ БЫ ВМЕСТО УАЗИка БУЛКИ ВЫПУСКАТЬ НАЧАЛИ ДЕЛИКУ СЧАСТЬЮ НЕБЫЛО ПРИДЕЛА)))))))))))))
3
1
Ответить
Конечно не скайлайн и GT-R, но!!! Это вполне приличный авто. И наверно к запуску он еще похорошеет.
Вообщем мне нравится! Главное все организовать правильно.
1
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Гы, фамилия у Карлоса "говорящая" - "ГОН", может, он не со зла, а по недомыслию ляпнул:). Тольятти для авто - "проклятое место", как в известном анекдоте.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 235
Маленький шаг для Ниссана, огромный шаг для тазопрома...
Что поели, в том и спим.
2
2
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
.."Производство автомобилей на пакистанском заводе обещают вести в соответствии со стандартом компании Nissan — Nissan Production Way (NPW). В течение 10 месяцев в Пакистане будут трудиться инженеры и специалисты из Японии, которые помогут наладить качественное производство." Почти как у нас.
1
 
Ответить
строительство завода с нуля на ровном месте выйдет дешевле чем модернизация ваза...
достаточно почитать статистику во что встали построенные заводы форда, тойоты, фолькса и т.д.
все эти танцы с бубнами вокруг автоваза - бездарное закапывание бабла... НАШЕГО бабла...
пациент давно сдох... а его все пытаются реанимировать...
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Мне идея нравится!!! Только надо бы обонкротить ВатоВАЗ (чтобы избавиться от старых долгов, коих насчитывается десятки миллиардов !!!), а потом с "чистой" совестью браться за выпуск правильных авто!!! И не ограничиваться только одной моделью!!!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Задние фары некрасивые ***

Узковатые, Пежо-406 или 407 (точно не помню) напоминают!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Наконец-то догадались, по какому пути идти.
Да пусть хоть Sunny полторашечный делают, всяко лучше Калины и Приоры.
Хотя я - за Лафесту. Поусть Лафесту делают, я куплю.
A-380 :-)
3
3
Ответить
Ладно, время покажет, что из этого выйдет!) Надеюсь всё будет как в футболе с Гуссом Хиддингом... Карлос Гон поможет России)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
ничё. Бог даст всё будет. Надо только за ум взяться.
В Иране Пежо собирают, в Россию тащат продают.
Собирайте себе клёвые тачки. И пойдёт дело. Я оптимист
к ВАЗ-у. КОгда Ваз строили Бум был. Итальяшки строили завод,
Немцы поставляли Магирусы и Трубы для газопровода, россияне
его строили, благодаря которому
сегодня у россиян вообще есть возможность о западных моделях дискутировать. Есть золотой запас, и валютный резерв. Расчитывались поставками газа и жигулей на запад...которые тогда совсем не плохо продавались. Теперь надо и заводу помочь.
Ведь это не завод. Это люди и ваша история. Кроме того один из крупнейших в Европе, есле не самый крупный. Ниссан с Рено могут его вытянуть на пару, нужно только самим тоже стараться и пахать как папа Карла. Молодёжь есть талантливая. Дедов на пенсию. Контору сократить, кто в галстуках бегает...Оставить нужных.И японскую дисциплину ввести. Настоящую японскую дисциплину.
А это так: не хочешь правильно работать, брак гонишь, расчёт в конце дня и будь здоров...
5
3
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Хотелось бы позитив очутить... Но что-то подсказывает, что будет качество как у поздних "десяток", а ценник как у европейского Авенсиса.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
3
 
Ответить
fighter
Задние фары некрасивые
 
1
Ответить
Тим 74
Нееееет !!!!!!
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Морген,
опять ты старую песню затянул про голодающих рабочих автоваза.
Пусть эти упыри научатся гайку прикрутить с моментом 45 Н/м, как положено, а не как получилось, а потом мы уже подумаем, жалеть их или нет.

Но самое омерзительное, как ты пишешь "Это ... ваша история".
Давно ли она твоей быть перестала??
Пишешь так, будто тебя Конрад Аденауэр вскормил, выучил и путевку в жизнь дал, а не Россия.
A-380 :-)
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону - Москва
Сообщений: 2067
Такую тачку трудно испортить, но я уверен автоТАЗ постарается!
Каждый принимает решения сам. И отвечает за них тоже сам.
3
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Никто не будет (точнее не позволят) производить в России недорогие (можете читать - бюджетные) авто, которые могу или могли бы конкурировать с автовазом. Ценник будет конский и не адекватный. Тут даже вопрос не столько в качестве сборки, сколько в том сколько будет цена. Предыдущие ораторы правильно заметили:
Низкий ценник при не очень хорошей, но приемлимой сборки даст хорошие продажи.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
3 ч. назад
Саша Н-ский
Адрес: Красноярск
Сообщений: 482
Морген,
__________________

Я могу и имею полное право написать, что это и моя история.
А такие как ты нет, Саша. Ты будешь смотреть с завистью на людей, которые лучше тебя работают, больше зарабатывают и имеют возможность купить
нормальный Ниссан. Но ты будешь петь, что японец лучше гайки затягивать умеет чем русский парень, только потому, что сам ленивый. И можешь купить старый авто с правым рулём. Но я уважая чувства и возможные эмоции
дромевцев не писал, что это моя история, а писал ваша. Вот и всё.
Россия меня не вскармливала, кстати. Казахстан. А Германия открыла для меня мир.Я был, отдыхал и РАБОТАЛ (!!!)
в восемнадцати странах мира. Кое что есть о чём поделится вот и пишу. ОК?
А ключи с контролём крутящего момента, так это ещё при Хрущёве были.
То что ты про такие слышал, похвально...
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2234
5 ч. назад
Саша Н-ский
Адрес: Красноярск
Сообщений: 482
Морген,
опять ты старую песню затянул про голодающих рабочих автоваза.
Пусть эти упыри научатся гайку прикрутить с моментом 45 Н/м, как положено, а не как получилось, а потом мы уже подумаем, жалеть их или нет.....
------------------------------ ------------------

А ты что будешь определять жалеть ВАЗ или нет? Ну надо же какие люди
на Дром заходят...
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Я прилично зарабатываю, кстати. Именно зарабатываю, а не "получаю". Чистыми выходит побольше, чем у многих рабочих на твоей новой родине. Езжу отдыхать 2 раза в год: зимой на 3 недели туда, где пальмы, летом - в Европу. Строю дом.
Наверное мой европейский работодатель не думает, что я ленивый и работать не умею, иначе бы на моем месте был другой парень.
На людей, которые зарабатыают больше, смотрю по-разному. На тех, которые зарабатывают (неважно, руками или головой) с уважением, на взяточников - с презрением, это плесень, равно как и банковские проходимцы, умеющие "делать деньги из воздуха" и гордящиеся этим.
Я буду продолжать "петь", что японец закручивает гайки лучше, чем русский парень, это очевидный факт. Я работал в Германии на производстве и понял, что такое культура труда.
Так что потише на поворотах, не развешивай ярлыки про лентяев и завистников, не будучи уверен, кому тут по карману нормальный Ниссан. Я езжу на ПР Стриме, потому-что мне так удобно в настоящий момент времени, и потому что я знаю цену заработанным денежкам.
Du, mieser Kerl, bist offensichtlich stolz, Domizil gewechselt zu haben, und hдltst "sehr geehrte DROM-Gдste" fьr Menschen der zweiten Sorte nur weil sie keine solche Mцglichkeit hatten, das kann man ganz deutlich in deinem ungebildeten Gekritzel sehen.
Bin neugierig zu sehen, wie mutig du mir persцnlich sagen kцnntest, daЯ ich faul und neidisch auf gut bezahlte Mitbьrger bin, zu denen du sicherlich nicht gehцrst, mein nicht im geringsten respektirter Freund. Du bist einer der vielen Forun-Schwдtzer, die ihre Minderwertigkeitskomplexe und Inkompetenz hier ausstrцmen lassen, ohne jegliche Argumentation und Bedenken.
A-380 :-)
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Саше Н-скому: Молодец. Делай дальше также.
А самое главное, работай хорошо у себя
в Красноярске. А на Вазе без тебя разберутся.
И учи немецкий язык. Есть много стилистических ошибок.
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ни одной :)
A-380 :-)
1
2
Ответить
А я знаю как сохранить АвтоТаз!Нужно все Тазы туда вернуть и будет всероссийский пункт приема металлолома)))))И в стране чище и рабочие места там)
2
1
Ответить
Сообщений: 2
А где FUGA,SKYLINE,GTR,ELGRAND,TERRA NO...?
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
Ув. аvтолюбитель, охохо, а ты накопишь на них, на леворукие то, новые?

Считаю, что народу при деньгах надо идти прямо сейчас в автосалоны, а вот большинству - людям у которых финансы ограничены, вот им как раз и нужен этот силф как воздух. Дешевая японская иномарка, бюджетная но надежная, а не это тазогумно.

И за чем тут выпендриваться, ГТР им, феррари, веерон...
Владельцам прулей считайте повезло немерянно, что им достались всевозможные автомобили в 2 раза дешевле чем их леворукие аналоги.
У половины наверное владельцев праворуких машин не хватило бы денег на покупку новых левых. Так что ездием на прулях, пока не сотруться в пыль.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Путя припугнул Гона, сразу всполошились)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
хорошая новость
3
1
Ответить
orus174
Печальная новость(((. Теперь авто превратят в российское г..но. Надеюсь это никогда не случится. Что бы ни собирали в России, это всё равно будет самая худшая сборка в мире!!!!
1
3
Ответить
Natalya
Зря старался, Саша, по-немецки писать, ты уверен, что он понял? Наверное до сих пор со словарем сидит.

Морген,
как говорится на форумах,
"если нечего ответить по существу, поищите у оппонента грамматические ошибки" :-)))
Я - препод немецкого, там нет ошибок, я проверила.
Удачи.
2
2
Ответить
РоманДема
Люди, сколько можно, посмотрите цены на новые авто на моент выпуска в японии и цены у нас. В японии Это АБС, автомат, кондиционер, гидроусилитель, электропривода зеркал, стеклоподемники, + (о чем вообще молчу)-качество, а у нас за эту же цену ВАЗ 2107. Пока так нам удачи не видать. Сколь можно издеваться над людьми. Люди вас обувают, всунут вам эту блюберд за цену в два раза выше и вы будете рады. По сути купят готовый по запчастям и собирут здесь. Чему радоваться.Не кул. Россия - поле игры богов с персидского (где-то слышал).
1
1
Ответить
владиславичъ
и еще одну машину испортят((((
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17
купили немцы завод автоваза, привезли всех своих специалистов, решили бмв выпускать, запустили конвеер получилась лада калина, все в шоке. запустили еще раз-опять калина. закупили новое высокотехнологичное оборудование, запускают - опять калина.
бывший совет директоров стоит в сторонке и надсмехается: "руки из ***ы, собирать не умеете" - говорили же мы вам ЭТО МЕСТО ПРОКЛЯТО!!!!!
 
1
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
лучше купить такой нисан за 450 тыщ, чем приору!!!!! ну и пофиг что будит российской сборки, узлы и агрегаты то японские!
2
1
Ответить
Базара нет, лучше пусть будет "ВАЗ-блюберд", чем весь ряд Вазов в котором и сидеть то толком неудобно....ну никак не могут наши дуболомы додуматься до комфорта, правильно просчитать кузов и посадку пассажира не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
[quote=Evi1lurks]купили немцы завод автоваза, привезли всех своих специалистов, решили бмв выпускать, запустили конвеер получилась лада калина, все в шоке. запустили еще раз-опять калина. закупили новое высокотехнологичное оборудование, запускают - опять калина.
бывший совет директоров стоит в сторонке и надсмехается: "руки из ***ы, собирать не умеете" - говорили же мы вам ЭТО МЕСТО ПРОКЛЯТО!!!!!
ДА! ДА! ДА!
 
1
Ответить