Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автомат» для «ГАЗели Next» оказался таким же, как у Кадиллака

«Автомат» для «ГАЗели Next» оказался таким же, как у Кадиллака

07 Сентября 2017 | 40870 просмотров
Как вы думаете, будет ли пользоваться спросом «ГАЗель Next» с автоматической коробкой передач?
3450 (81%)
435 (10%)
323 (7%)

На выставке «Комтранс-2017» «Группа ГАЗ» помимо прочего показала обещанную «ГАЗель Next» с автоматической коробкой передач, состыкованной с дизельным мотором Cummins ISF 2.8 (2,8 л, 149 л.с.). Такие версии должны появиться в продаже в 2018 году.

Выяснилось, что «Группа ГАЗ» выбрала для «ГАЗели Next» 6-ступенчатый «автомат» 6L50 производства компании Punch Powerglide (Франция). Коробка этой модели разработана Punch совместно с американским концерном GM, она предназначена для продольно расположенных силовых агрегатов. Punch 6L50 выпускают с 2006 года и устанавливают на такие автомобили, как Cadillac CTS и Chevrolet Colorado.

По предварительной информации, коробки Punch будут поставлять на ГАЗ из Франции в готовом виде, их сборка в России не планируется.

Любопытно, что микроавтобус «ГАЗель Next», на котором демонстрировалась комбинация мотора Cummins и АКП Punch, отличался также удлиненным задним свесом и удлиненной колесной базой (салон вмещает 20 пассажиров).

Удлиненная «ГАЗель Next» с «автоматом» Punch
Punch 6L50
 
Cadillac CTS
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Хорошо, что не "китаец"
Продам уши от мертвого осла.
285
10
Ответить
  
Сообщений: 13184
Только и цена "кадиллаковская" будет. За качество платить надо
Продам уши от мертвого осла.
212
23
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
А это не та контора, которая производила печально DP0/AL4
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
17
129
Ответить
Гордон Шамуэй
А это не та контора, которая производила печально DP0/AL4
Не та.
85
6
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Молодцы, хорошо сработано, цена только бы не была заоблачной
136
5
Ответить
нНн
Абакан
ГАЗ CTS
185
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
так и до весты дойдет с патриотом дойдет, чем черт не шутит!
179
12
Ответить
  
Сообщений: 482
Розарио Агро
так и до весты дойдет с патриотом дойдет, чем черт не шутит!
И будет и Веста и патриот как минимум на 150 тыс дороже стоить.......
94
13
Ответить
Вася
Хабаровск
Розарио Агро
так и до весты дойдет с патриотом дойдет, чем черт не шутит!
только Ладой и шутит :D
62
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Давно пора
44
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Да лучше 200 кусков переплатить,чем механику эту чмошную постоянно чинить/менять.
Дизельный двиг-малейший перегруз и аля-улю.100 тыщ км если отходит уже радость,наша газель прошла 33 тыщи.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
109
48
Ответить
 
Сообщений: 4794
газель с автоматом - это действительно здорово. Теперь можно точно сказать, что кризис преодолен
90
56
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
По предварительной информации, коробки Punch будут поставлять на ГАЗ из Франции в готовом виде, их сборка в России не планируется.

Представляю цену ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
48
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Это нормально.
24
3
Ответить
А Баргузин Next планируют производить?
65
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Розарио Агро
так и до весты дойдет с патриотом дойдет, чем черт не шутит!
Лучше до Нивы пусть дойдет..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
50
12
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Для пассажирской Газели, отлично. Как раньше ходили Лиазы ни каких проблем. в народе(скотовозы) назывались)))
55
7
Ответить
Каройнер
Чита
Elt
Молодцы, хорошо сработано, цена только бы не была заоблачной
Думается, на Газе не совсем уж дураки, чтобы лишить свои автобусы такого конкурентного преимущества, как цена...
55
4
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
у нас в Новосибирске уже давно и много газелей на автомате и моторами JZ )))) и на новый Next с АКПП спрос будет хороший!
114
8
Ответить
1111
Новосибирск
@lex M@re
Да лучше 200 кусков переплатить,чем механику эту чмошную постоянно чинить/менять.
Дизельный двиг-малейший перегруз и аля-улю.100 тыщ км если отходит уже радость,наша газель прошла 33 тыщи.
о эксперты с дв подтянулись.
51
33
Ответить
   
Сообщений: 717
Каройнер
Думается, на Газе не совсем уж дураки, чтобы лишить свои автобусы такого конкурентного преимущества, как цена...
бери механику если тебе нужна цена, ну и барабан конечно и бензин
23
2
Ответить
8648672
Нафик упал этот дизель, пропан поставил и дешевле солярки выходит, чинить просто, зимних проблем нет.
джейзет на газу с автоматом самый торт
95
13
Ответить
    
Сообщений: 1740
Позитивная новость, своих покупателей найдёт, правда, за европейское качество надо будет платить.
31
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Они нам Мистрали уже поставили...
65
15
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
JZ с автоматом японским ставят- не нарадуются!!!
70
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
"разница в 200 тысяч" тоже большая. Тогда получается механика ничего не стоила?
За эту цену автомобили продают.

Лучше бы наши какой-нить архаичный надёжный автомат наконец то скопировали с минимальными изменениями (и улучшениями).
69
6
Ответить
Екатеринбург
Автомат это необходимость на коммерческом транспорте. Но что это за коробка такая, Айсина что ли нет?
37
18
Ответить
роман
Владивосток
Как всегда хорошо рассказали о планах с автоматом,но цена будет запредельная! Цена такой АКПП с завода при оптовой продаже будет не меньше 4000 евро плюс растоможка и прочие расходы,короче цена будет около 1.6 млн р. продажи будут почти нулевые.
16
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Причина Безумств
Лучше до Нивы пусть дойдет..
С 80 л.с не вариант, до обеда будет до сотни разгонятся и жрать бензин как утилизатор.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
49
4
Ответить
Лучше бы свой отечественный автомат освоили и наладили давно уже
Чем ушлёпков кормить своим баблом
Я лично за автомат, но блин не ихний, что нам ЖЁПУ показали 3 г назад с Мистралями
( хотя они нам нафиг не нужны были ) :))
56
38
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Вообще на коммерческом транспорте АКПП нужна как воздух! Давно пора! 21 век на дворе!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
52
5
Ответить
Гордость за россиюшку берет. Теперь можно под маркой Кадиллак в СШАшку поставлять
17
44
Ответить
Илья Каплан
Розарио Агро
так и до весты дойдет с патриотом дойдет, чем черт не шутит!
+200 к нынешней цене?
Ну-ну)
9
2
Ответить
Ivan
Томск
@lex M@re
Да лучше 200 кусков переплатить,чем механику эту чмошную постоянно чинить/менять.
Дизельный двиг-малейший перегруз и аля-улю.100 тыщ км если отходит уже радость,наша газель прошла 33 тыщи.
а толку то? развалится так же как и вся газель... как то в авторевю была статья про газель, так там комплектующий стоят как на мерседесах и других инофургонах, и самое смешное там они ходят сотнями тысяч, а на газели их ломает и вырывает, они перегорают и.т.д....
11
39
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
=MMM=
JZ с автоматом японским ставят- не нарадуются!!!
Сколько там свап весь стоит?Около 300 кусков вроде?
Ну че норм я считаю,Газель с рефкой длиную,1.2-1.4 миллиона,засунуть туда контрактного джея с автоматом еще 300.
В итоге можно нормального дизельного европейца купить.
Ну и интересен мне расход будет на JZ и его ресурс,когда он будет таскать на себе 3.5-5 тонн.А в газель иногда и больше пихают.
36
16
Ответить
 
Сообщений: 6812
а уазики все ищут свой дизель и автомат... почему?
19
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
в чем проблема и дизель взять француза а не китаезу, ресурс дрянь соляру жрет ведрами. два машины боксер и газель разница просто жесть.
14
3
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Автомат для городского и пригородного автобуса еще ниче, а вот для фургона блаш и лишние расходы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
15
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Автомат в коммерческом фургоне или микроавтобусе?
Дурь несусветная.
Только Омск, только победа!
25
48
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
@lex M@re
Сколько там свап весь стоит?Около 300 кусков вроде? Ну че норм я считаю,Газель с рефкой длиную,1.2-1.4 миллиона,засунуть туда контрактного джея с автоматом еще 300. В итоге можно нормального дизельного...
Ну, новую Газель никто не свапает. Свапают только после того, как ушатают стоковый движок.
Только Омск, только победа!
59
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
NIIIK
"разница в 200 тысяч" тоже большая. Тогда получается механика ничего не стоила?
За эту цену автомобили продают.

Лучше бы наши какой-нить архаичный надёжный автомат наконец то скопировали с минимальными изменениями (и улучшениями).
Легко сказать...
Во-первых, технологического опыта производства, а тем более разработки АКПП нет НИ НА ОДНОМ российском предприятии.
Во-вторых, даже если освоить - рынка под нее нет. Купят с ней сотню ГАЗелей и тыщщу патриотов в год.
Только Омск, только победа!
23
12
Ответить
Richard
dimasur86
а уазики все ищут свой дизель и автомат... почему?
Пускай поставят дизель 2,5 л. мощностью 150л.с. и моментом 200-300 с низов.
7
 
Ответить
Richard
Цена будет равна Фордам и Мерседесам?
6
1
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Наемные водилы навернут этот автомат на раз.
Расход на треть вырастил, ресурс движка снизится.
Цена возрастет.
В общем сделали для того чтоб не брали.
6
44
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Импорто замещение идет полным ходом. Встает Россиюшка с колен, все свое все свое, уже как 17 лет., твердят об этом))
35
28
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Андрей Тегибко
А Баргузин Next планируют производить?
Барагоз будут производить...
7
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Механизатор из Сибири
Автомат в коммерческом фургоне или микроавтобусе?
Дурь несусветная.
У мисуписи полно грузовиков на автомате, причем не маленьких
35
2
Ответить
Kaptan52
Санкт-Петербург
Dark C/oH
в чем проблема и дизель взять француза а не китаезу, ресурс дрянь соляру жрет ведрами. два машины боксер и газель разница просто жесть.
Может в цене проблема ?
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ещё бы на патриота, автомат найти и на тазики тоже, тогда и на тест драйв можно записаться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Злющий Тролль
У мисуписи полно грузовиков на автомате, причем не маленьких
Ну, так-то и городских автобусов на автомате полно.
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
9398548
Новокузнецк
Мне интересно все кто пишут хоть раз работали на газели
42
1
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Теперь водитель не только сможет одновременно курить и по телефону разговаривать, еще и сдачу сдавать и многое другое.
49
1
Ответить
nc300
Иркутск
Для чего на газеле автомат,обьясните мне?
9
38
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
А почему 200 а не 199?
8
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Легко сказать...
Во-первых, технологического опыта производства, а тем более разработки АКПП нет НИ НА ОДНОМ российском предприятии.
Во-вторых, даже если освоить - рынка под нее нет. Купят с ней сотню ГАЗелей и тыщщу патриотов в год.
На ГАЗе есть,на чайках стоял.
19
3
Ответить
amaday
Красноярск
Механизатор из Сибири
Автомат в коммерческом фургоне или микроавтобусе?
Дурь несусветная.
И почему же? Вот такие Лиазы с автоматическими коробками уже более лет 15 колесят по нашим городам.
35
2
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
@lex M@re
Сколько там свап весь стоит?Около 300 кусков вроде? Ну че норм я считаю,Газель с рефкой длиную,1.2-1.4 миллиона,засунуть туда контрактного джея с автоматом еще 300. В итоге можно нормального дизельного...
каких 300??? я сам занимаюсь установкой JZ-тов в Новосибирске у меня под ключ установка 180 000 руб.,расход топлива у него поменьше родного мотора и ресурс выше в разы.,я еще ни разу не видел как пихают 5 тон в газель ))) и дизельного европейца нормального за 600 не купишь.
43
3
Ответить
amaday
Красноярск
Richard
Пускай поставят дизель 2,5 л. мощностью 150л.с. и моментом 200-300 с низов.
Что-то маловато момента для дизеля такого объема, ну если только он не коммон рейл, но тогда в нем и всякий смысл пропадает.
1
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
лучше бы уж тогда договорились напрямую с GM на их коробки 4L60E, а лучше 4L80. Наверняка на складах ещё полно их. Они вполне надёжны, а при необходимости также и ремонтопригодны.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
1
Ответить
Александр
Омск
Захаров Влад
у нас в Новосибирске уже давно и много газелей на автомате и моторами JZ )))) и на новый Next с АКПП спрос будет хороший!
У нас тоже немало таких газелек переделанных.
3
1
Ответить
6182952
Омск
Механизатор из Сибири
Легко сказать...
Во-первых, технологического опыта производства, а тем более разработки АКПП нет НИ НА ОДНОМ российском предприятии.
Во-вторых, даже если освоить - рынка под нее нет. Купят с ней сотню ГАЗелей и тыщщу патриотов в год.
А правительственные ЗИЛы, ониже членовозы как же, там АКПП!
8
1
Ответить
Александр
Омск
@lex M@re
Сколько там свап весь стоит?Около 300 кусков вроде? Ну че норм я считаю,Газель с рефкой длиную,1.2-1.4 миллиона,засунуть туда контрактного джея с автоматом еще 300. В итоге можно нормального дизельного...
Меньше 150 рублей стоит такой свап, и бегают годами не пукают ВООБЩЕ!
15
4
Ответить
 
Сообщений: 248
Идея хорошая. Посмотрим на исполнение и цену.
СВАП Газели на 1UZ с переоформлением обойдется 200-220т.р. На JZ дороже.Сколько эти моторы и коробки отходят ни кто не знает.Может 200т.км ,а может и через 5т.км встанет. И опять замена или ремонт.Да ну ее такую рулетку. Да и с заменой коробки и мотора Газель остается Газелью.
6
33
Ответить
7895520
8648672
Нафик упал этот дизель, пропан поставил и дешевле солярки выходит, чинить просто, зимних проблем нет.
джейзет на газу с автоматом самый торт
джейзет с автоматом на газель .. не ну а чо .. побегаешь с переоборудованием полгода если повезёт год а потом катайся
2
17
Ответить
7895520
газель за миллион .. чо на неё возить надо чтоб она окупилась до того как развалилась ???
верните лихие 90е когда газель за пару месяцев отбивала свою цену и бенз был копейки
14
3
Ответить
1489811
Механизатор из Сибири
Автомат в коммерческом фургоне или микроавтобусе?
Дурь несусветная.
С чего вдруг?
Вы видели, как современные водители обращаются с механикой?
9
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Надо быть не инженером, а совсем идиотом. Чтобы при полной массе Газель Next ставить на нее автомат 50-ой серии... Надо как минимум 6L80.
5
2
Ответить
Mikhail Kiselev
какой дурак купит автомат когда можно купить механику
это же 200 минимум обслуживание разорит, да и вообще кто может купить газель в старом кузове тот покупает ибо зачем платить больше если ты ГРУЗОВИК
3
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Можно было от ZF поставить
 
2
Ответить
Павел
Омск
nexst
Идея хорошая. Посмотрим на исполнение и цену. СВАП Газели на 1UZ с переоформлением обойдется 200-220т.р. На JZ дороже.Сколько эти моторы и коробки отходят ни кто не знает.Может 200т.км ,а может и через...
Сам мотор 1uz дороже jz, +на узете надо отключать иммо, свап jz около 160т. Свап uz 200 сам занимаюсь, не знаешь лучше молчи.
18
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А разве Punch это не голландская фирма? Точно французская?
2
2
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
7895520
джейзет с автоматом на газель .. не ну а чо .. побегаешь с переоборудованием полгода если повезёт год а потом катайся
1 месяц срок на внесение изменений в птс и 19 000 руб стоит вписать JZ в птс все официально у нас в Новосибирске
13
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Александр
У нас тоже немало таких газелек переделанных.
я знаю.,у нас вся Сибирь почти на JZ-тах ))
8
3
Ответить
  
Сообщений: 319
Захаров Влад
я знаю.,у нас вся Сибирь почти на JZ-тах ))
Как вас найти!!? Есть авто для сварки!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 319
Для свапа, т9 ска)))
2
 
Ответить
J. Bgrt
amaday
И почему же? Вот такие Лиазы с автоматическими коробками уже более лет 15 колесят по нашим городам.
Я даже больше скажу:
Правда бензину он жрал много.
На грузовиках типа Актроса ставится робот. Думаю и для автобуса он будет более уместен, если сделать его надежным.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Павел
Сам мотор 1uz дороже jz, +на узете надо отключать иммо, свап jz около 160т. Свап uz 200 сам занимаюсь, не знаешь лучше молчи.
Молодец. Разбираешся в аббревиатурах.
2
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
panzergto
газель с автоматом - это действительно здорово. Теперь можно точно сказать, что кризис преодолен
Ну да ну да мотор от Китайцев автомат от Французев у Китайцев и Французэв кризис преодален!
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Механизатор из Сибири
Легко сказать...
Во-первых, технологического опыта производства, а тем более разработки АКПП нет НИ НА ОДНОМ российском предприятии.
Во-вторых, даже если освоить - рынка под нее нет. Купят с ней сотню ГАЗелей и тыщщу патриотов в год.
Да ладно , а как же АКПП для кортежа??? Холуи утверждают что это россиянская разработка, не?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
stas semerkin
На ГАЗе есть,на чайках стоял.
Чайка выпускалась не на российском предприятии
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
6
Ответить
Юра
Черский
Его и на уазики вешать можно, вместе с камминсом
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
1111
о эксперты с дв подтянулись.
Если человек владеет газелью, но он с ДВионтне может оценить её качественные характеристики? Или вы считаете, что чем ближе к Москве, тем умнее люди?
9
1
Ответить
8479893
Новосибирск
А я сомневаюсь,что предприниматели будут переплачивать по 200тысяч за АКПП,не им же ездить на ней
5
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
immense
Как вас найти!!? Есть авто для сварки!!!
89513794000
 
 
Ответить
Александр
Тобольск
Механизатор из Сибири
Ну, новую Газель никто не свапает. Свапают только после того, как ушатают стоковый движок.
Ещё как СВАПают, лично свою через год переделал на JZ и по деньгам не дорого получилось, так как УМЗ продал за хорошие деьги.
2
1
Ответить
lex_m_p
Чайка выпускалась не на российском предприятии
Чччегооо???А где? Если не секрет???
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
panzergto
газель с автоматом - это действительно здорово. Теперь можно точно сказать, что кризис преодолен
ну уже не смешно.
ты повторяешься.
нужно придумать новый креативчик.
меркантильный жлоб
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Конечно рабочие авто, которые постоянно катаются нужны с автоматом..
Хотя должен быть выбор подешевле на мехе или подороже на автомате..
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
6182952
А правительственные ЗИЛы, ониже членовозы как же, там АКПП!
Ты не путай божий дар с яичницей. Одно дело - штучное изделие ручной сборки и совсем другое - конкурентоспособный коммерческий продукт.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
123
Находка
Владимир Скрипай
Чччегооо???А где? Если не секрет???
тогооо, про ссср слышал чтонибудь?
1
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Захаров Влад
каких 300??? я сам занимаюсь установкой JZ-тов в Новосибирске у меня под ключ установка 180 000 руб.,расход топлива у него поменьше родного мотора и ресурс выше в разы.,я еще ни разу не видел как пихают 5 тон в газель ))) и дизельного европейца нормального за 600 не купишь.
За 600 даже весту не купишь.А на дроме 1.6-1.8 миллиона куча предложений Транзит,Спринтер,Дукато,Бонго.
Где я писал про загрузку 5 тонн.Сама она че 2 кг весит?2.2тонны длинная весит.И гп 1200кг.А грузят 2-3т каждый второй,а некоторые и по 4 запихивают.Двигатель таскает не гп,а полную массу.
Про ценник в 300,я услышал от твоих коллег переделкиных которые пишут ролики на ютубе.
Ну и для меня это все равно дико,бензиновый двигатель на ком.технике.За 15 лет в грузоперевозках поездил на всем,ресурс-меньше,расход-больше.Есть щас в фирме 4 газели дизельных,жрут 15-18.Тоже полный ******.На одной за 33 тыщи разорвало коробку.
Атлас fd42 92 года жрет 11-13,8 литровый Хино рейнджер h08c 17-20.И пробеги мама не горюй,у одного под 500,у второго больше миллиона и массы там больше.
А JZ у меня в марке 100 15 жрал,как он меньше жрать может с такой массой я хз.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Richard
Пускай поставят дизель 2,5 л. мощностью 150л.с. и моментом 200-300 с низов.
никто не поставит. и причина знаете какая? зачем конкурента себе же самим делать, а еще откаты, распилы и прочее... газом руководит иностранец который в этих схемах не участвует похоже, раз так быстро решили проблему с дизелем да еще и иностранным... а уазики китайское УГ смотрят
 
1
Ответить
СЭТ
Владивосток
Наконец то, дождались.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Причина Безумств
Лучше до Нивы пусть дойдет..
Она и так не едет. Пусть сначала пихло поменяют.
2
 
Ответить
Новосибирск
Газель эту уже неприлично дорого стоит....
1.5+млн руб... это дохера!
3
1
Ответить
Артем Меркель
Tuy Fd
Автомат это необходимость на коммерческом транспорте. Но что это за коробка такая, Айсина что ли нет?
На коммерческом транспорте важна надежность а не айсин.
5
1
Ответить
Артем Меркель
Fenix Clashroyale
Лучше бы свой отечественный автомат освоили и наладили давно уже
Чем ушлёпков кормить своим баблом
Я лично за автомат, но блин не ихний, что нам ЖЁПУ показали 3 г назад с Мистралями
( хотя они нам нафиг не нужны были ) :))
На какой отечественный автомобиль вы хотите поставить автомат?
Ладу? Нет у нее таких двигателей, чтобы езда с ватоматом не превращалась в адовую муку. Уаз? - абсолютно та же история. Коммерческий транспорт? Была баржа, да кончилась. Коммерческий транспорт? Газель некст в пассажирском исполнении - пожалуй первая машинка где ватомат не будет зубом в носу. Ради ее одной разрабатывать такой узел и готовить оснастку не будет никто.
Когда/если появятся новые семейства моторов не легковом транспорте - после этого можно говорить об автоматах, ну или параллельно их готовить, если есть уверенность в том что мотор "взлетит".
4
1
Ответить
Артем Меркель
Злющий Тролль
У мисуписи полно грузовиков на автомате, причем не маленьких
Японцы знают толк в извращениях
2
4
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Механизатор из Сибири
Автомат в коммерческом фургоне или микроавтобусе?
Дурь несусветная.
https://www.drom.ru/reviews/my/ ну а то, японцы вон идиоты, с 90-х годов этой дурью маются.
1
1
Ответить
Механизатор из Сибири
Легко сказать...
Во-первых, технологического опыта производства, а тем более разработки АКПП нет НИ НА ОДНОМ российском предприятии.
Во-вторых, даже если освоить - рынка под нее нет. Купят с ней сотню ГАЗелей и тыщщу патриотов в год.
Свечи зажигания у нас в стране сами не могут производить. Слишком сложное изделие. Про коробку автомат, даже не стоит думать, видимо.
 
5
Ответить
ЭДУАРД 1973
Ну да ну да мотор от Китайцев автомат от Французев у Китайцев и Французэв кризис преодален!
Читали про новый камаз? Там из нашего по ходу только рама и гордая надпись на кабине.
2
3
Ответить
N.M.S
ну уже не смешно.
ты повторяешься.
нужно придумать новый креативчик.
Согласен с вами. Удивляют меня люди, которые всерьёз воспринимают его комментарии, пытаются спорить, что то аргументировать, даже забанить просят. По мне, прочитал, улыбнулся и забыл.
2
1
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Механизатор из Сибири
Легко сказать...
Во-первых, технологического опыта производства, а тем более разработки АКПП нет НИ НА ОДНОМ российском предприятии.
Во-вторых, даже если освоить - рынка под нее нет. Купят с ней сотню ГАЗелей и тыщщу патриотов в год.
АКПП у нас был разработан еще в СССР, годах так в 60х... Но партия решила что народу это не надо...
1
1
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Захаров Влад
каких 300??? я сам занимаюсь установкой JZ-тов в Новосибирске у меня под ключ установка 180 000 руб.,расход топлива у него поменьше родного мотора и ресурс выше в разы.,я еще ни разу не видел как пихают 5 тон в газель ))) и дизельного европейца нормального за 600 не купишь.
я видел зато) у нее погрузочная 2 тонны + столько скольк она сама + допустимая погрузочная может быть прицеп... Погугли паспортные данные
 
1
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Саня Иванов
Свечи зажигания у нас в стране сами не могут производить. Слишком сложное изделие. Про коробку автомат, даже не стоит думать, видимо.
вот ересь то... маркировки свечей российские смотри А17ДВР например... заводов много!
4
 
Ответить
Захаров Влад
каких 300??? я сам занимаюсь установкой JZ-тов в Новосибирске у меня под ключ установка 180 000 руб.,расход топлива у него поменьше родного мотора и ресурс выше в разы.,я еще ни разу не видел как пихают 5 тон в газель ))) и дизельного европейца нормального за 600 не купишь.
Оффтоп... Вы в документы вносите изменения за эту цену?
2
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Механизатор из Сибири
Автомат в коммерческом фургоне или микроавтобусе?
Дурь несусветная.
Целый день по городу? Дурь? Таблетки попей.
5
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Автомат от легкового авто в пассажирский микробас(о чем вообще думают)?! И на долго ли его хватит?!Плюс жижа для АКПП не самая дешевая вещь,да еще и частота замены для долговечности важна!Сомневаюсь что все будут по регламенту ТО проходить)))
 
5
Ответить
Александр
Омск
Захаров Влад
я знаю.,у нас вся Сибирь почти на JZ-тах ))
Спасибо японцам за счастливую молодость!)
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
@lex M@re
Сколько там свап весь стоит?Около 300 кусков вроде? Ну че норм я считаю,Газель с рефкой длиную,1.2-1.4 миллиона,засунуть туда контрактного джея с автоматом еще 300. В итоге можно нормального дизельного...
300 за свап, мотор+ автомат ипонский, и 300 за автомат французский
Разницу чувствуешь?
2
1
Ответить
Исаев Денис
вот ересь то... маркировки свечей российские смотри А17ДВР например... заводов много!
Только делают их на заводе Бош Саратов
1
2
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Виктор Молчанов
Оффтоп... Вы в документы вносите изменения за эту цену?
да в птс
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
nik235
И будет и Веста и патриот как минимум на 150 тыс дороже стоить.......
Ну патриот будет тысяч на 80 дороже. Учитывая, что он уже и так за 1 млн вышел, вполне терпимо за качественный автомат. Для весты он в принципе не подходит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
Я одного понять не могу.в СССР слизывали многое зарубежное..почему сейчас не могуг скопировать какой нить акпп от япошки.Пускай даже 4ступый.Китайцы копируют и им глубоко..чем мы хуже?)))Зачем покупать забугорное дорогое акпп у лягушатников??цена космос,обслуги по СТО будет ноль.По мне дак мертворожденный проект.
А не пора ли отдохнуть...
4
5
Ответить
Артем Меркель
МеДвЕдЬ
Я одного понять не могу.в СССР слизывали многое зарубежное..почему сейчас не могуг скопировать какой нить акпп от япошки.Пускай даже 4ступый.Китайцы копируют и им глубоко..чем мы хуже?)))Зачем покупать...
Много "калин" и "грант" с автоматами купили? Дела бы пошли - давно бы локализовали. жатка по сути рено-ниссану принадлежит, лицензировать в погоне за бабосами не составило бы проблемы. Но не востребовано - ну не производят у нас автомобили на которых нужны автоматы.
3
1
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Саня Иванов
Только делают их на заводе Бош Саратов
А Веста это ВАЗ или рено/ниссан?
А Камаз это камаз или мерседес(из последнего)?
А всякие батарейки/аккумуляторы производимые у нас это наше или забугорное?
А приборы в которых компоненты импортные, но сделанные у нас это наше или импорт?
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Саня Иванов
Читали про новый камаз? Там из нашего по ходу только рама и гордая надпись на кабине.
Дак если бы там хоть болт наш был ралли Докар в первом песке бы ломался!
1
5
Ответить
Андрей Тегибко
А Баргузин Next планируют производить?
В Росси не умеют собирать коробки-автоматы,будем Францию кормить.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
lex_m_p
Чайка выпускалась не на российском предприятии
Правильно.На Советском.
2
 
Ответить
Захаров Влад
каких 300??? я сам занимаюсь установкой JZ-тов в Новосибирске у меня под ключ установка 180 000 руб.,расход топлива у него поменьше родного мотора и ресурс выше в разы.,я еще ни разу не видел как пихают 5 тон в газель ))) и дизельного европейца нормального за 600 не купишь.
К дагам обратись,они и 7т пихают в газель с 402 мотором
3
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Вячеслав Зверев
К дагам обратись,они и 7т пихают в газель с 402 мотором
Точно)
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
Родославъ
Наемные водилы навернут этот автомат на раз.
Расход на треть вырастил, ресурс движка снизится.
Цена возрастет.
В общем сделали для того чтоб не брали.
С чего ради ресурс движка снизится? Наоборот "наездники " неумелые Не смогут его ездой "в нагрузку " убивать..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
nc300
Для чего на газеле автомат,обьясните мне?
Дромоэксперты объясняют просто: надо и всё тут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
nc300
Иркутск
Иванов-Водкин
Дромоэксперты объясняют просто: надо и всё тут...
Ну раз так то да конечно автомат нужен однозначно
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сами ничего не могут. Позаимствуем у Французов, купим у Американцев. Руки то не от туда растут...
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
lex_m_p
Да ладно , а как же АКПП для кортежа??? Холуи утверждают что это россиянская разработка, не?
Так же как и двигатель - разработка Porsche
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5395
Два года пользуюсь грузовичком с АКПП (Тойота Дюна-2007г). Очень удобно для города.
И многие мне же втирают, что автомат таким машинам ни к чему.
Новость про Газель нормальная, лучше иметь выбор акп/мкп, чем отсутствие выбора.
2
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
Артем Меркель
Много "калин" и "грант" с автоматами купили? Дела бы пошли - давно бы локализовали. жатка по сути рено-ниссану принадлежит, лицензировать в погоне за бабосами не составило бы проблемы. Но не востребовано - ну не производят у нас автомобили на которых нужны автоматы.
про роботов также говорили.тем не менне продажи идут и один мой знакомый поездив на япошках изза фин проблем пересел на калину с акпп.он был реально удивлен-она ехала и не плохо давольно таки...
а то что мало продали,дак их не долго ставили на калины.народ еще не разчухал,а акпп сняли с производства.
А не пора ли отдохнуть...
1
1
Ответить
6670667
Новосибирск
@lex M@re
Да лучше 200 кусков переплатить,чем механику эту чмошную постоянно чинить/менять.
Дизельный двиг-малейший перегруз и аля-улю.100 тыщ км если отходит уже радость,наша газель прошла 33 тыщи.
езжу на механике 30 лет -ни разу не подводила коробка
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
6670667
езжу на механике 30 лет -ни разу не подводила коробка
На Газели Некст 30 лет?)Только первую Газель в 1994 году выпустили вроде,а Некст лет 5-6 назад)
А коробка на Нексте не о чем,от Волги 3110.
Дизельный момент,перегруз,скоростной режим и ей хана.
 
 
Ответить
6670667
Новосибирск
@lex M@re
На Газели Некст 30 лет?)Только первую Газель в 1994 году выпустили вроде,а Некст лет 5-6 назад)
А коробка на Нексте не о чем,от Волги 3110.
Дизельный момент,перегруз,скоростной режим и ей хана.
я про механику-вообще а не про газель
 
 
Ответить
Алексей
Москва
nik235
И будет и Веста и патриот как минимум на 150 тыс дороже стоить.......
С чего бы? ну вот коробка 4l60 с доставкой в россиию выходит 120-130тр
6l50 подороже... но МКПП на патриот стоит так же около 130тр))))))
 
 
Ответить
Алексей
Москва
@lex M@re
Да лучше 200 кусков переплатить,чем механику эту чмошную постоянно чинить/менять.
Дизельный двиг-малейший перегруз и аля-улю.100 тыщ км если отходит уже радость,наша газель прошла 33 тыщи.
да не дороже акпп этой китайской механики)))
 
 
Ответить
Алексей
Москва
Carrozzeria
По предварительной информации, коробки Punch будут поставлять на ГАЗ из Франции в готовом виде, их сборка в России не планируется.

Представляю цену ....
и что? со штатов 4l60e обходится в 130тр..
С франции тащить ближе.. Думаю цена будет равна мкпп той, что стоит на уазеке.. Хотя сейчас глянул на патриоте коробке около 50 стоит.
НУ будет акпп подороже не много.. не страшно.. Но какой это будет прорыв)))
1
 
Ответить
Алексей
Москва
NIIIK
"разница в 200 тысяч" тоже большая. Тогда получается механика ничего не стоила?
За эту цену автомобили продают.

Лучше бы наши какой-нить архаичный надёжный автомат наконец то скопировали с минимальными изменениями (и улучшениями).
механика стоит 50тр, автомат около 150 как мне думается... ибо со штаттов могу коробку 4l60e за 120-130 притащить))
 
 
Ответить
Алексей
Москва
Tuy Fd
Автомат это необходимость на коммерческом транспорте. Но что это за коробка такая, Айсина что ли нет?
Это Gm коробка... На которой можно буксировать прицепы, буксовать и вообще делать много чего))))
 
 
Ответить
Алексей
Москва
6182952
А правительственные ЗИЛы, ониже членовозы как же, там АКПП!
там другие акпп.. большие так сказать
 
 
Ответить
Алексей
Москва
rinat621
А разве Punch это не голландская фирма? Точно французская?
Какая разница? коробки эти GM
 
 
Ответить
Алексей
Москва
Саня Иванов
Читали про новый камаз? Там из нашего по ходу только рама и гордая надпись на кабине.
да ладно? а новый р6 мотор?
 
 
Ответить
Алексей
Москва
МеДвЕдЬ
про роботов также говорили.тем не менне продажи идут и один мой знакомый поездив на япошках изза фин проблем пересел на калину с акпп.он был реально удивлен-она ехала и не плохо давольно таки... а то...
С акпп до сих пор продают
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
Алексей
С акпп до сих пор продают
у нас уже нет....
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
5085949
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
так и до весты дойдет с патриотом дойдет, чем черт не шутит!
уже дошла на патрик
 
 
Ответить
5085949
Ростов-на-Дону
Tuy Fd
Автомат это необходимость на коммерческом транспорте. Но что это за коробка такая, Айсина что ли нет?
для слепых -- от каддилака и шеви.
 
 
Ответить
5085949
Ростов-на-Дону
Dark C/oH
в чем проблема и дизель взять француза а не китаезу, ресурс дрянь соляру жрет ведрами. два машины боксер и газель разница просто жесть.
цену видел или слепой просто?
 
1
Ответить
5085949
Ростов-на-Дону
Механизатор из Сибири
Автомат в коммерческом фургоне или микроавтобусе?
Дурь несусветная.
в америке более 50 лет в коммерческом транспорте автоматы... ах ну да, они же "ну тупые". а мы такие умные...
 
 
Ответить
5085949
Ростов-на-Дону
9398548
Мне интересно все кто пишут хоть раз работали на газели
у меня стад с 96го и я мечтаю о автомате на газеле всё это время.
 
 
Ответить
5085949
Ростов-на-Дону
nc300
Для чего на газеле автомат,обьясните мне?
выйди в окно. так понятно?
 
 
Ответить
5085949
Ростов-на-Дону
rinat621
А разве Punch это не голландская фирма? Точно французская?
дакакая нах разница. Гецропцы все на одно лицо)
 
 
Ответить
5085949
Ростов-на-Дону
Владимир Скрипай
Чччегооо???А где? Если не секрет???
он наверное шутканул про хохлов)
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
5085949
выйди в окно. так понятно?
Ты походу гуру обьяснений
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
5085949
цену видел или слепой просто?
не то что видел а сравнил! в парке были обе так вот знаешь разница при покупке тупо разницей на ГСМ после 200 нивелировалась, а уж если взять количество простоев газа так это жесть !!! ремонт мотора 2 раза коробки ходовой и по мелочи!
 
1
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Dark C/oH
не то что видел а сравнил! в парке были обе так вот знаешь разница при покупке тупо разницей на ГСМ после 200 нивелировалась, а уж если взять количество простоев газа так это жесть !!! ремонт мотора 2 раза коробки ходовой и по мелочи!
лучше быть послеповатым чем тупым и верить в чудеса)))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
5085949
в америке более 50 лет в коммерческом транспорте автоматы... ах ну да, они же "ну тупые". а мы такие умные...
Много раз бывал в америке? Часто ездил за рулем коммерческого транспорта?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить