Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Газоны» и «Газели» будут оснащать автоматическими коробками передач

«Газоны» и «Газели» будут оснащать автоматическими коробками передач

05 Июня 2017 | 29836 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
2030 (87%)
312 (13%)

В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач. Об этом сообщает «Авторевю» со ссылкой на генерального директора холдинга «Русские машины», в который входит и Горьковский автозавод.

На среднетоннажный «ГАЗон-Next» планируют устанавливать 6-ступенчатый гидротрансформаторный «автомат» собственной разработки «Группы ГАЗ». А малотоннажные «ГАЗели-Next» будут комплектовать «покупными» АКП голландской компании Punch Powertrain (бывший филиал ZF).

Еще одним важным событием должно стать появление нового дизельного мотора в гамме «ГАЗели-Next». Турбодизель объемом 2,0 л будут закупать у некой иностранной компании, предположительно, Volkswagen. Этот вариант дополнит гамму модификаций «ГАЗели-Next». Напомним, сейчас модель оснащают бензиновыми двигателями УМЗ Evotech (2.7, 120 л.с.), дизельными Cummins ISF (2.8, 149 л.с.), а также битопливными бензиново-газовыми.

Кроме того, на семействе «ГАЗель-Next» ожидается замена 5-ступенчатой механической коробки передач на новую 6-ступенчатую.

 
Среднетоннажный грузовик «ГАЗон-Next»
Малотоннажный грузовик «ГАЗель-Next»
 

Комментарии

нищий
Новосибирск
На Весту и Х-рей лицензию на АКПП дайте.
303
27
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
ГАЗ смог разработать 6ступую АКПП, а ВАЗ что же? Французы не дают?
591
12
Ответить
7362731
Омск
Начинайте делать ещё и легковые, чтобы вазовская мафия заёрзала)
736
7
Ответить
Сергей
Юрга
Кто бы что не говорил про ГАЗ но мне очень приятна их направления развития! МОЛОДЦЫ!!!
753
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Есть на работе Газель-некст, ничего такая бричка, как для российского автомобиля. АКПП - это замечательно, но начните лучше 4х4 на них ставить!
174
51
Ответить
  
Сообщений: 13187
Будущее наступило ))
Продам уши от мертвого осла.
238
4
Ответить
Великий Новгород
Может когда ни будь будем на 5 литровых газ-ах ездить с электроподъемниками и автоматом. Как в развитой стране!)
239
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
2017 год на дворе.
В мире автопилот тестируют вовсю...
96
220
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сомневаюсь, что ГАЗ сам разработал "автомат". Китайцев подтянули скорее всего
Продам уши от мертвого осла.
106
148
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Будущее наступило ))
В Китае?
67
30
Ответить
Великий Новгород
Андрей
Есть на работе Газель-некст, ничего такая бричка, как для российского автомобиля. АКПП - это замечательно, но начните лучше 4х4 на них ставить!
И то и то было бы замечательно)
73
2
Ответить
Екатеринбург
Автомат это хорошо для рабочей машинки.
Механика она для души.
132
17
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Неожиданно о_О
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
105
1
Ответить
стас
Абакан
Андрей
Есть на работе Газель-некст, ничего такая бричка, как для российского автомобиля. АКПП - это замечательно, но начните лучше 4х4 на них ставить!
Соболь купите.
108
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Sergey Sobolev
И то и то было бы замечательно)
Плюсанул!)
30
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
362
Ответить
8648672
Делитель+автомат от чайки = 6АКПП :)))
шучу, малорики вообще :)))
пусть еще короллу 120 сопрут у япов и вообще заживем :)))
82
23
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
стас
Соболь купите.
Грузоподъемность не та, и вообще, купили ГАЗель Бизнес 4х4, но некст получше, например кабина настоящая двухрядная, а в Бизнес как в старую восьмерку надо зализать, а если в зимней меховой робе, в ботинках "баффин", то не камильфо...
52
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Андрей
Есть на работе Газель-некст, ничего такая бричка, как для российского автомобиля. АКПП - это замечательно, но начните лучше 4х4 на них ставить!
Есть же Соболь, не?
11
8
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Механика же останется. И вообще, говорите так, будто газели только в деревне катают
186
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
А на внедорожниках что стоит? Как раз таки автомат и нужен в таких условиях.
106
12
Ответить
    
Сообщений: 1994
Главное чтобы государство не начало "помогать".... а то ведь угробят хоть какие то зачатки более менее грамотного управления автопредприятием... еще бы Бу вернуть, а то выдернули на автотаз.

По сабжу очень интересны подробности по автомату. Понятно что будет использован опыт других производителей. Но если идея и реализация будет отработана с нуля - то я щетаю это будет главным достижением нашепрома с 90-х годов. Причем, судя по всему, без особого привлечения гос. денег.

Вопрос Газелистам )))
Вытянет ли ваговский турбодизель стандартный перегруз ))) ???
И насколька 6-ступка упростит жизнь )) ???
109
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Ни в одной деревне (юго-восток Забайкальского края) не видел ни газона некст, ни новой газели... Большинству селян эти авто не по карману.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
107
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
AHTOH_KPblM
А на внедорожниках что стоит? Как раз таки автомат и нужен в таких условиях.
Ага,только на внедорожниках 4 вд есть.
Был у меня в пользовании японец 2 тонник на автомате заднеприводный.
Жрал на 5 литров больше,чем такой же на коробке.По*****ам не ездил,но зимой это был ад.Из сугробов на коробке с раскачки только так выскакиваешь,на автомате *****шься по пол часа.Зимой с шкворки хер заведешь если морозец даванет.И в горку груженный еле полз.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
37
28
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Будущее наступило ))
В данный момент только на словах и на бумаге.
32
2
Ответить
Алексей
Иркутск
Tores 33
Ни в одной деревне (юго-восток Забайкальского края) не видел ни газона некст, ни новой газели... Большинству селян эти авто не по карману.
Да ,и частники ,врядли рискнул брать себе автомат ,предприятия может быть...а про деревню ффсеее верно сказал
21
6
Ответить
    
Сообщений: 1994
Алексей
Да ,и частники ,врядли рискнул брать себе автомат ,предприятия может быть...а про деревню ффсеее верно сказал
Да вот частник то себя больше любит, мне кажется автомат сначала он возьмет )
44
11
Ответить
Алексей
Иркутск
SandroNN
Да вот частник то себя больше любит, мне кажется автомат сначала он возьмет )
Я бы забоялся
19
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
На нексты уж давно ставят норм японские акпп с нормальными же японскими двс. Большинство ставит за копейки криво-косо, у кого-то получается лучше. Но в любом случае выхаживает силовая установка больше чем предлагаемое с завода недоразумение.
28
58
Ответить
    
Сообщений: 1994
george_
На нексты уж давно ставят норм японские акпп с нормальными же японскими двс. Большинство ставит за копейки криво-косо, у кого-то получается лучше. Но в любом случае выхаживает силовая установка больше чем предлагаемое с завода недоразумение.
Цена вопроса ???
22
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
АКПП-это достижение ГАЗа!!!!! Как раньше не догадались!!!! На дворе 21 век!!!Дрова обречены на успех!!!!
12
52
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
S.K.
2017 год на дворе.
В мире автопилот тестируют вовсю...
Какмаз давно тестирует
Мой отзыв: Kia Rio 2012
34
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Там её никто не купит
16
4
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
нищий
На Весту и Х-рей лицензию на АКПП дайте.
... и на 2х литровый турбодизель...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
23
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Считаю это прорывом.
28
4
Ответить
Екатеринбург
D1511
... и на 2х литровый турбодизель...
И кто купит эту Весту с дизелем и АКПП за 1,2 ляма?
38
1
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
И бочку под горючку дополнительную к автомату в комплект ибо жрать топливо оно будет немеренно.
8
37
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
Sergey Sobolev
Может когда ни будь будем на 5 литровых газ-ах ездить с электроподъемниками и автоматом. Как в развитой стране!)
нормальные пацаны уже ездят на газелях с UZ 4.7 и автоматом
59
3
Ответить
Loredk
Новокузнецк
так у них же был автомат на волге 21
37
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
Андрей
Есть на работе Газель-некст, ничего такая бричка, как для российского автомобиля. АКПП - это замечательно, но начните лучше 4х4 на них ставить!
ага первый год, норм потом гемор
5
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1958
От ЛИАЗА приспособят походу
14
6
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
@lex M@re
Ага,только на внедорожниках 4 вд есть. Был у меня в пользовании японец 2 тонник на автомате заднеприводный. Жрал на 5 литров больше,чем такой же на коробке.По*****ам не ездил,но зимой это был ад.Из сугробов...
Плюсану. Такая же хрень с хайсом была, когда грузишь тонну двести в гору вообще не ехал, дизель ревел как раненый бегемот, а автомат не переключал на вторую или третью. Жрал правда всего на три литра больше коробочного. Двиг на обоих 5L.
20
2
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20052
S.K.
2017 год на дворе.
В мире автопилот тестируют вовсю...
А нужен ли он, автопилот то? ))))
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
33
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45102
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
И правильно сделаешь.
16
5
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Tores 33
Ни в одной деревне (юго-восток Забайкальского края) не видел ни газона некст, ни новой газели... Большинству селян эти авто не по карману.
Согласен. Б.У японцы 25-летние и еще старше Газики 53-и наше всё.
11
2
Ответить
Лучше бы ЗМЗ на Газель вернули.
31
11
Ответить
Новосибирск
george_
На нексты уж давно ставят норм японские акпп с нормальными же японскими двс. Большинство ставит за копейки криво-косо, у кого-то получается лучше. Но в любом случае выхаживает силовая установка больше чем предлагаемое с завода недоразумение.
Чуш.
20
18
Ответить
HIN
     
Искитим
Сообщений: 70
потому что правый руль если б/у и очень дороие получаюются япония дорогая страна ну и на экспорт идут совсем не те машины что для внутренего рынка
Мой отзыв: Hino Profia 1994
9
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6834
Тихо всплакнул...
А в чем смысл на грузовой транспорт ставить "автомат"? Учитывая, как обычно "бережно" относятся к коммерческому транспорту наемные работники, АКПП убьют достаточно быстро.
17
35
Ответить
VW наконец то пристроил свой дизельгейт
38
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Будет и на нашей улице праздник. Будем бороздить...
Глава АвтоВАЗа Николя Мор не исключил, что через 20 лет завод начнет производить летающие автомобили. Такие планы он объяснил сотрудничеством с «Ростехом».
13
1
Ответить
john_555
ГАЗ смог разработать 6ступую АКПП, а ВАЗ что же? Французы не дают?
Ага, разработать :) Лицензию купили. Да и с грузовика больше маржа, чем с легковушки, там тиражность меньшая нужна для окупаемости.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Boikich
Тихо всплакнул...
А в чем смысл на грузовой транспорт ставить "автомат"? Учитывая, как обычно "бережно" относятся к коммерческому транспорту наемные работники, АКПП убьют достаточно быстро.
Глупый вопрос. Чтобы был. Кому надо - купят. Не будет спроса - свернут лавочку, оставят обратно одну механику. "Экономика" 7-й класс, урок 2-й "Основы рыночной экономики".

Но я думаю руководство ГАЗа читала эту книжицу и врятли решили ввалить несколько лямов баксов во внедрение того, что не нужно потребителю, забив болт на исследование потенциального спроса.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
TROY88
Считаю это прорывом.
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
16
Ответить
    
Сообщений: 1032
Вот и рассказали ваши искандеры про санкции, ничего отечественного! все из-за бугра тащат падонки.
Peterbilt CAT С15
7
7
Ответить
Денис
Барнаул
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Красавчек! Для Нашей деревни само то будет накопаемся да натолкаемся от души а то как то на механике мало копаемся зимой
6
4
Ответить
Денис
Барнаул
AHTOH_KPblM
А на внедорожниках что стоит? Как раз таки автомат и нужен в таких условиях.
Вы уважаемый на газели не ездили. Зимой если ты, не приведи бог остановишься задним колесом в маленькой ямке (маленькой) из нее ты замучаешься выезжать. Автомат там совсем будет не в пору!
10
16
Ответить
732353
john_555
ГАЗ смог разработать 6ступую АКПП, а ВАЗ что же? Французы не дают?
к слову ,. сами то нет. где то взяли , или купили патент , а выдали за своё чудо . когда там всё уже одинаковое .
1
8
Ответить
Алексей
Да ,и частники ,врядли рискнул брать себе автомат ,предприятия может быть...а про деревню ффсеее верно сказал
Так на газельки уже давно пихают двигло японское с акпп, только не с завода. Интересно что будет дешевле купить газель с акпп новую или пихнуть туда двигло японское с японской коробкой?
10
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
SandroNN
Цена вопроса ???
В московском регионе нормально и с гарантией 200-300т. под ключ за V6 или V8 на акпп, ближе к Краснодару подешевле, ниже 150 будет отжатый джейзет на синей изоленте. Под владельцем выхаживают годами без проблем. Наёмные водятлы способны за пару рейсов приговорить (пробуксовка, уровень жидкостей)
8
4
Ответить
SandroNN
Цена вопроса ???
http://nva-motors.ru/services/remont_dorabotki_i_tuning_gazelej/ например
1
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Родославъ
И бочку под горючку дополнительную к автомату в комплект ибо жрать топливо оно будет немеренно.
С какого такого перепуга?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
это прорыв
5
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Геннадий Якунин
Так на газельки уже давно пихают двигло японское с акпп, только не с завода. Интересно что будет дешевле купить газель с акпп новую или пихнуть туда двигло японское с японской коробкой?
У нас на Китай полно газлятин с джейзэтами и с ватоматами бегает. Там встает всё практически без глубоких переделок.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
2
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
SandroNN
Цена вопроса ???
150тыр.дерева.
ДВС.от маркуши и АКПП .
вместе с работой и комплектующими!
9
1
Ответить
HIN
     
Искитим
Сообщений: 70
газель и газон шляпа знакомый купил газель с каминсом 60тыс пробег мотору хана
9
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Денис
Вы уважаемый на газели не ездили. Зимой если ты, не приведи бог остановишься задним колесом в маленькой ямке (маленькой) из нее ты замучаешься выезжать. Автомат там совсем будет не в пору!
Ну это у вас, на Алтае. У нас зимой снега нет и резя зимняя китайская, на ГАЗель именно, 2000 рублей за баллон в Маньчжурии. Так что автомат нужен! Особенно нашим водителям, которые кэмелов возят в Поднебесную. Вот привстрял на таможне, в час по три машины пропускают, или культяпку эту постоянно дергать, или давишь себе на педаль спокойно.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ждем пикап "ПиГаз" на автомате, или нет.
10
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Господи, хоть бы у них пошла эта коробка!! А то опять так и будем чужое ставить.
Tundra CrewMax 2010
22
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Очень нравится как ГАЗ развивается, свою АКПП уже запускают в производство. Молодцы! Надеюсь дождемся от ГАЗа гражданских авто.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
30
2
Ответить
8927751
В странах Восточной Европы вполне смогут продавать
7
1
Ответить
Саша
Краснодар
да глюк бортовой системы загорится чек и ваш автомат не поедет
1
14
Ответить
   
Сообщений: 741
Добавится ещё один проблемный узел...
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
7
6
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Жду Волгу-Next
Не только седан, но и универсал.
27
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Sergey Sobolev
Может когда ни будь будем на 5 литровых газ-ах ездить с электроподъемниками и автоматом. Как в развитой стране!)
Не будем,с такими темпами роста цен на гсм и растущими налогами на ровне с принятием анти народных законов. на велосипеде скоро ездить все будут
14
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
8648672
Делитель+автомат от чайки = 6АКПП :)))
шучу, малорики вообще :)))
пусть еще короллу 120 сопрут у япов и вообще заживем :)))
Да если туда залезут ручёнки автоваза то Королла превратится в калину с ценой короллы
10
4
Ответить
Mikhail Kiselev
дальние восточники кмк не видят разницу между разработали и начали оснащать
7
3
Ответить
алексей
Омск
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Ну купи на палке в чем проблема.
16
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Boikich
Тихо всплакнул...
А в чем смысл на грузовой транспорт ставить "автомат"? Учитывая, как обычно "бережно" относятся к коммерческому транспорту наемные работники, АКПП убьют достаточно быстро.
Дэбилов нормальная транспортная компания на работу не принимает, они на маршрутки идут.
16
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Василий Киржаев
Лучше бы ЗМЗ на Газель вернули.
А зачем?Дизель реально лучше во всём,только сегодня по этому поводу с человеком говорили,у человека вторая газель с этим мотором,а он газелист сам так не нарадуется,по сравнению с ЗМЗ сказка просто
5
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Нижний Новгород
нищий
На Весту и Х-рей лицензию на АКПП дайте.
Даёшь дизель и АКПП на патриот!!!
16
1
Ответить
C C
Новосибирск
7362731
Начинайте делать ещё и легковые, чтобы вазовская мафия заёрзала)
и с полным приводом, чтобы еще и у УАЗ-а очко сжалось
27
 
Ответить
reperchik
Нижний Новгород
Сомневаюсь я про АКПП... про ГАЗели не знаю, но на ГАЗонах максимум в ближайшее время что появится - это 6-ступенчатая КПП и джойстик вместо "кочерги"
1
 
Ответить
Там, где нибудь на западе, эти ведра еще в тренде, но когда поездишь хотя бы годик на японских кантерах, понимаешь как ущербен русский автопром
10
13
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Ифенк
Будет и на нашей улице праздник. Будем бороздить...
Глава АвтоВАЗа Николя Мор не исключил, что через 20 лет завод начнет производить летающие автомобили. Такие планы он объяснил сотрудничеством с «Ростехом».
Сами будут с обрывов спрыгивать?))))))
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
Сомневаюсь, что ГАЗ сам разработал "автомат". Китайцев подтянули скорее всего
Надеюсь, скорее взяли крайслеровскую 645 RFE какую-нибудь, нормальная ресурсная коробка под гамму ГАЗовских двигателей лет на 50 ещё точно хватит
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
ПАЛАСИО
Сомневаюсь, что ГАЗ сам разработал "автомат". Китайцев подтянули скорее всего
Ага, чинайцы ещё те разработчики... Куда нашим то до них... Мы только в космос летать умеем, а АКП сделать без них никак... Это же сами Великие чинайцы, которые по жизни только и изобретали и разрабатывали что-то. А нет - не Великие, они же просто сборщики, как я позабыл. Учи историю и имей Уважение к своему Народу! ( Если ты, конечно, Славянин). Который, к слову, в отличии от чинайцев совершил множество открытий и разработок, к том числе современных, которые запад выдал за свои.
24
5
Ответить
Владивосток
Внешне Газон хорош.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 882
ПАЛАСИО
Сомневаюсь, что ГАЗ сам разработал "автомат". Китайцев подтянули скорее всего
Так то опыт и наработки в автоматических трансмиссиях у ГАЗа есть, еще со времен чаек и служебных автомобилей для КГБ.
16
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
S.K.
2017 год на дворе.
В мире автопилот тестируют вовсю...
Зачем он нужен, сел в маршрутку да поехал
12
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«Газоны» и «Газели» будут оснащать автоматическими коробками передач"-может лучше иконками на торпедо?
Делай что должно и случится чему суждено.
1
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
TimonS
А нужен ли он, автопилот то? ))))
Нужен, ибо в отличие от тупого газелиста на встречку не попрет-))
1
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Хаха. Щас они изобретут с собственной коробкой и мотором от фольксвагена и получится у них Ниссан Ларго :D
Кто сталкивался - тот поймет.
2
6
Ответить
Артем Меркель
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Скажу тебе по секрету, что применение гидротрнсформатора в трансмиссии грузовых (это важно!) автомобилей несколько повышает их проходимость. Связно это с некоторым повышением крутящего момента и повышением эластичности при трогании. Это кстати результат исследования НАМИ.
Что касается преславутой раскачки - при некоторой сноровке на тяжелом автомобиле можно выполнять и с ватоматом. Конструкторам главное постараться нивелировать Б-го-мерзкий "ползучий" режим - тогда раскачка будет выполняться только одной педалью - газом.
З.Ы. Тем не менее, я считаю что АКПП с гидротрансформатором на мало и микролитражках (это важно) - суть происки аццкой сотоны. Отказ практически всех мировых производителей от таких коробок в B, C - классах только подтверждает мое мнение.
13
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Давай-давай!!!
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ГАЗ разработал свой автомат? Молодцы!!
6
1
Ответить
Игорь
Омск
-=Demiurg=-
Жду Волгу-Next
Не только седан, но и универсал.
Да ещё бы и на базе ГАЗ-3105 4вд
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
все хорошо, но интересна цена, газель по цене мб спринтера не очень заманчивое предложение
6
 
Ответить
Сергей
Магадан
Ифенк
Будет и на нашей улице праздник. Будем бороздить...
Глава АвтоВАЗа Николя Мор не исключил, что через 20 лет завод начнет производить летающие автомобили. Такие планы он объяснил сотрудничеством с «Ростехом».
Чтобы сесть на летающий автомобиль от АвтоВАЗа,надо не иметь родственников и мозгов))),е естественный отбор...
3
7
Ответить
Сергей
Магадан
Сергей
Чтобы сесть на летающий автомобиль от АвтоВАЗа,надо не иметь родственников и мозгов))),е естественный отбор...
Ростех и через двадцать лет будет показывать утку,как невероятную плавающую птицу,лошадь,как единорога без этого самого рога,и получать под эти невероятные достижения средства..
9
6
Ответить
танкист
Барнаул
Хорошая новость! Больше машин хороших и разных!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Поставьте на УАЗ Патриот турбодизель Cummis 2.8 c 6-ти ступенчатым автоматом !!!
9
4
Ответить
Сергей
Юрга
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
В деревне меха самое-то, все таки предлогают выбор. А вот для трассы на дальних перемещениях или между городами автомат ох как облехчит учесть газелистов. Так что помолчите плиз!
9
6
Ответить
Сергей
Юрга
TimonS
А нужен ли он, автопилот то? ))))
а и как автопилот будет дорожную разметку определять если её НЕТ!!!!
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
john_555
ГАЗ смог разработать 6ступую АКПП, а ВАЗ что же? Французы не дают?
там небось такой размер что Веста трехместной станет
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5395
Ну и молодцы.
Теперь, возможно, будет на что в будущем заменить Дюну (2007г, акпп, бензин 2.0).
В городе это удобно и всё тут.
4
 
Ответить
Артем Меркель
Сергей
а и как автопилот будет дорожную разметку определять если её НЕТ!!!!
КАМАЗ пилит автопилот не для дорог общего пользования.
Да и вообще ориентироваться на дорожную разметку даже сферическому автопилоту в идеальных условиях не особо правильно. Лучше бесконтактные датчики в асфальт закатывать. Впрочем, у нас даже разметку не осилят.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 288
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Что такое "калья"??
Ной не ныл и ты не ной!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 288
AHTOH_KPblM
А на внедорожниках что стоит? Как раз таки автомат и нужен в таких условиях.
Он дуб. В колее 30-40 см и с полным приводом нечего делать без подготовки..

Про автомат согласен.
Ной не ныл и ты не ной!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Владельцы транспортных предприятий экономят каждую лишнюю копейку на стоимости километра пути. Пробеги у таких машин конские - соответственно, суммарно деньги получаются немалые. Если грузовой автомобиль будет жрать хотя бы на 5-10% больше топлива с АКПП, то такой вариант коробки никогда не приобретут.
5
4
Ответить
На всякий случай в кузове запасной автомат нужно будет возить.
4
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Поцык
нормальные пацаны уже ездят на газелях с UZ 4.7 и автоматом
Еще на 1UZ и 3UZ
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Артем Меркель
Скажу тебе по секрету, что применение гидротрнсформатора в трансмиссии грузовых (это важно!) автомобилей несколько повышает их проходимость. Связно это с некоторым повышением крутящего момента и повышением...
только открой секрет сколько будет стоить ремонт АКПП когда ты её при раскачке сожжёшь.. ну и следовательно сколько дней ты в сервисе простоишь..т.е сколько денег пролетит мимо тебя.
2
6
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Boikich
Тихо всплакнул...
А в чем смысл на грузовой транспорт ставить "автомат"? Учитывая, как обычно "бережно" относятся к коммерческому транспорту наемные работники, АКПП убьют достаточно быстро.
У меня в профиле отзыв про Бонго на АКПП, ну так вот - сейчас её "положили", но положили двигатель, 4ступая АКПП как домовый таракан - пережила всё. Авто 2009 г.в.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
6-ступенчатый гидротрансформаторный «автомат» собственной разработки «Группы ГАЗ».

На этом моменте напрягся .... это ж как?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
2
Ответить
Артем Меркель
fareast
только открой секрет сколько будет стоить ремонт АКПП когда ты её при раскачке сожжёшь.. ну и следовательно сколько дней ты в сервисе простоишь..т.е сколько денег пролетит мимо тебя.
С этим я не спорю . Я лишь указал, что автомат не является фактором чрезмерно ухудшающим проходимость грузовика, скорее наоборот.
Чтобы повысить надежность АКПП в условиях бездорожья блокировать гидротрансформатор нужно будет как можно реже и на как можно более высоких передачах. А это повышенный расход кыросина, что для коммерческого транспорта куда как более важный показатель чем для легковушки. Так что да - вы правы, автомат грузовику на бездорожье далеко не всегда нужен, но не по причине проходимости, а по причине более низкой ремонтопригодности (на периферии) и повышенном расходе топлива.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Иногда лучше молчать, что мешает механику купить?
Мой отзыв: Honda Stream 2001
8
 
Ответить
   
Сообщений: 882
EKov81
Что такое "калья"??
Это он ошибся, он имел ввиду колея, канавки оставленные от колес. Так какой то вариант сельского диалекта в каком то регионе нашей необъятной страны.
3
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
him541
Поставьте на УАЗ Патриот турбодизель Cummis 2.8 c 6-ти ступенчатым автоматом !!!
У Патриота есть собственный дизельный мотор - вот и радуйтесь
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
1
Ответить
Игорь
Омск
Chuck_Norris54
У Патриота есть собственный дизельный мотор - вот и радуйтесь
Только не рассказывай ни кому,а то человек купит его(патриот) с дизельным ЗМЗ-514. Потом тебя же и проклянёт.
3
2
Ответить
Денис
Барнаул
Tores 33
Ну это у вас, на Алтае. У нас зимой снега нет и резя зимняя китайская, на ГАЗель именно, 2000 рублей за баллон в Маньчжурии. Так что автомат нужен! Особенно нашим водителям, которые кэмелов возят в Поднебесную....
Согласен. Страна большая.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
john_555
ГАЗ смог разработать 6ступую АКПП, а ВАЗ что же? Французы не дают?
Французы не делают АКПП, они заказывают в других компаниях. Aisin например
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Это прогресс
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
john_555
ГАЗ смог разработать 6ступую АКПП, а ВАЗ что же? Французы не дают?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Тисс Авто
Барнаул
Сергей
Кто бы что не говорил про ГАЗ но мне очень приятна их направления развития! МОЛОДЦЫ!!!
В чем развитие????????????????????? посмотрите как развиваются КИТАЙЦЫ и ЕВРОПЕЙЦЫ
3
6
Ответить
Павел
Новокузнецк
Василий Киржаев
Лучше бы ЗМЗ на Газель вернули.
Недавно заезжал в сервис делать схождение, смотрю стоит патриот со снятой ГБЦ, спрашиваю: что случилось? Порвало цепь... Какой пробег? 90 тыс. км... Мастер тут же показывает звезды распредвалов: зубья уже хорошо так подношены. Какой мотор? ЗМЗ...
2
1
Ответить
amaday
Красноярск
Boikich
Тихо всплакнул...
А в чем смысл на грузовой транспорт ставить "автомат"? Учитывая, как обычно "бережно" относятся к коммерческому транспорту наемные работники, АКПП убьют достаточно быстро.
Городские автобусы, те самые зеленые Лиазы, уже второй десяток лет мотают по нашим городам на автоматах.
5
 
Ответить
zogar-zag
7362731
Начинайте делать ещё и легковые, чтобы вазовская мафия заёрзала)
Не "начинайте", а возобновляйте.
Они бы могли и УАЗу пистона вставить сделав небольшой минивэн.
4
 
Ответить
8390562
Главное, чтоб машина раньше коробки не сломалась.
 
 
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 132
ПАЛАСИО
Сомневаюсь, что ГАЗ сам разработал "автомат". Китайцев подтянули скорее всего
Даже если так - что тут зазорного?

Тойота например всю жизнь автоматы на стороне покупает.
3
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Родославъ
И бочку под горючку дополнительную к автомату в комплект ибо жрать топливо оно будет немеренно.
А что минусуете то? Сколько сейчас жрёт газель? Примерно 15 литров на сотню, будет жрать примерно 20 с автоматом.
2
1
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Белый444
Ага, чинайцы ещё те разработчики... Куда нашим то до них... Мы только в космос летать умеем, а АКП сделать без них никак... Это же сами Великие чинайцы, которые по жизни только и изобретали и разрабатывали...
Мы, славяне естественно создатели по своей природе, только иго оккупационное недает ничего изобретенное внедрять...
4
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Kmetik
Хаха. Щас они изобретут с собственной коробкой и мотором от фольксвагена и получится у них Ниссан Ларго :D
Кто сталкивался - тот поймет.
Точно! Та ещё телега. Зимой без 4вд не едет вообще. Был такой на фирме, с ведром песка ездили зимой+2 мешка на задней оси.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Скажу тебе по секрету, что применение гидротрнсформатора в трансмиссии грузовых (это важно!) автомобилей несколько повышает их проходимость. Связно это с некоторым повышением крутящего момента и повышением...
Позволю себе не согласиться с вами, по поводу пункта "ЗЫ".
Как раз наоборот, маятник качнулся в пользу гидрача. Вот весной или зимой, точно не помню, Тоета анонсировала два новых автомата, один для маленьких другой для больших машин. Америкосы (ГМ) в большинстве своем на гидрачах, и в вариаторы и роботы особо не суются. Всякая "мелочевка" типа Мазды и Бмв, тоже ерундой не занималась. Так что мы в скором времени увидим возвращение гидрача.

Тоету с ГМ я привел как крупнейших производителей автомобилей.
1
 
Ответить
J. Bgrt
Вот вам и коробка передач для Кортежа.
1
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
На Абрамсах тоже АКПП стоит если что
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
1
 
Ответить
Aндрей
Новосибирск
Денис
Вы уважаемый на газели не ездили. Зимой если ты, не приведи бог остановишься задним колесом в маленькой ямке (маленькой) из нее ты замучаешься выезжать. Автомат там совсем будет не в пору!
Согласен с вами. У меня сосед на газели . Как зима так мучается. Копает, долбит лед. Цепи одевает. Посыпает золой. Живем в частном секторе. Сам на марке ездил 6 лет . Знаю что это такое. Чуть яма и если не груженый то копать и толкать.Лопату и вперед)))
1
 
Ответить
Aндрей
Новосибирск
Aндрей
Согласен с вами. У меня сосед на газели . Как зима так мучается. Копает, долбит лед. Цепи одевает. Посыпает золой. Живем в частном секторе. Сам на марке ездил 6 лет . Знаю что это такое. Чуть яма и если не груженый то копать и толкать.Лопату и вперед)))
К слову. На марке как то возле дома застрял. Побуксовал полчасика. И коробка автомат умерла. Пропала задняя скорость. Только с 3000 оборотов ехала. Вердикт . Коробка под замену. Благо стоила она тогда контракт 5000 р. Поставить с декстроном стоило 4000))) почти как коробка))
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
jeka86111
Французы не делают АКПП, они заказывают в других компаниях. Aisin например
Ну я о том и говорю - и сами не делают, и ВАЗу не дают? Пусть даже на основе купленной лицензии, зачем с нуля изобретать?
Aisin-овские тоже видать недешево стоят, раз их на эконом-класс не ставят. Хотя на Весту-Люкс могли бы ставить, она и так уже не совсем "эконом" по цене. Понятно, что доп.затраты на сопряжение с ДВС и прочее, но было бы зачетно: ДВС 1,8 + АКПП 6-ступ.
1
 
Ответить
макеич
Мирный
john_555
ГАЗ смог разработать 6ступую АКПП, а ВАЗ что же? Французы не дают?
может так оно и есть?тупо свое пихают ...акционеры так их...
 
 
Ответить
макеич
Мирный
лишний раз подтверждается если хотят работать и зарабатывать ,то крутятся работают и зарабатывают а не ноют бесконечно.жаль на газе полностью свернули программу легковую
 
 
Ответить
макеич
Мирный
Борис Митинский
Там, где нибудь на западе, эти ведра еще в тренде, но когда поездишь хотя бы годик на японских кантерах, понимаешь как ущербен русский автопром
такое ощущение что кроме как в хабаре никто в стране на иномарках не ездил и вообще в глаза не видел)))и ездили и видели и есть с чем сравнить
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если планируют,значит через лет 10,может придумают..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Carrozzeria
В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач

Коробка-автомат весной и осенью в деревне???....в калье глубиной 30-40см???
Я тихо промолчу .....
Автоматы появились на разного рода спецтехнике (военной, коммунальной, сельхоз) гораздо раньше колеи в Вашей деревни. Неоднократно было доказано преимущество гидромеханической трансмиссии перед механикой именно за счёт более плавного распределения крутящего момента. В конечном итоге всё решают блокировки и резина.
1
 
Ответить
7362731
Омск
zogar-zag
Не "начинайте", а возобновляйте.
Они бы могли и УАЗу пистона вставить сделав небольшой минивэн.
В целом я с Вами согласен. Но при нынешнем положении дел "начинайте" подходит больше(
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Теперь ГАЗу пора бы заняться повышением качества кузовов.

Обидно будет если новая газель с импортным мотором и автоматом сгниёт за 5 лет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Ну можем же делать вещи приятные глазу...но вот почему КАМАЗ использует кабину от MB Axor??
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Берем ГАЗон некст. Добавляем комфорта в подвеску, жиру в салон, лошадей в мотор и нормальный кузов пикапа и получаем русский ответ F250/F350.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел Павел
Ну можем же делать вещи приятные глазу...но вот почему КАМАЗ использует кабину от MB Axor??
Потому-что современная кабина большого грузовика очень технологичная штука, крайне дорогая в разработке и окупаемая при значительных объемах выпуска. Вот вам и ответ. Если дешевле купить лицензию, лучше купить чем изобретать велосипед. Москвич, ГАЗ, ВАЗ - продукт купленных/спертых лицензий. Китайцы покупают/воруют, добиваются объемов продаж, начинают делать свое.
2
 
Ответить