Mitsubishi снижает цену электрокара i-MiEV на 800 000 руб.

Mitsubishi снижает цену электрокара i-MiEV на 800 000 руб.

24 Января 2014 | 32193 просмотра
Mitsubishi i-MIEV тест-драйве Drom.ru
Mitsubishi i-MIEV тест-драйве Drom.ru

С 1 февраля текущего года стоимость Mitsubishi i-MiEV, единственного электрокара на российском рынке, снизится разом на 800 тысяч — до 999 000 руб. «Мы дали цену гораздо более выгодную, чем она могла стать только за счет обнуления таможенных пошлин. Именно эта цена позволит преодолеть психологический барьер в 1 млн руб. в умах покупателей и активизировать отложенный спрос», — рассказал на прошедшей в четверг пресс-конференции исполнительный директор «ММС Рус» Андрей Панков.

Также Панков рассказал о планах Mitsubishi и дальше продвигать свои экологически чистые автомобили на российском рынке. В частности, в наступившем году компанию i-MiEV составит подзаряжаемый гибрид Outlander PHEV, а также коммерческий вариант i-MIEV с приставкой Cargo. Последний — из разряда новинок, причем локальных: переделкой компактного электрокара в развозной фургон с грузовым отсеком объемом 1000 литров будут заниматься непосредственно дистрибьюторы компании.

Всего же, по словам Панкова, за 2013 год в России было продано 211 электрокаров i-MiEV, что почти вдвое больше озвученной в конце 2013 года цифры в 109 машин за 11 месяцев (в том числе с учетом 70 реализованных машин для саммита G20). Однако каких-либо конкретных цифр по прогнозам продаж электрических и гибридных моделей на 2014 год Панков не назвал.

И это понятно, учитывая, что количество проданных у нас Outlander PHEV будет зависеть не столько от конечной стоимости модели, сколько от выделенных для России квот. Не ясно также, насколько увеличит продажи i-MiEV снижение его стоимости и появление коммерческой модификации. Поэтому главная ставка японцев по-прежнему делается на сегмент автомобилей повышенной проходимости (SUV), где основными игроками на российском рынке являются компактный кроссовер ASX, а также среднеразмерный Outlander. Реализация последнего, кстати, идет очень хорошо: 31% всех проданных за 2013 год Outlander пришелся именно на Россию.

К слову, именно за счет своих SUV Mitsubishi смогла реализовать в 2013 году более 78 тысяч своих автомобилей, продемонстрировав рост продаж в 6% на фоне общего 5%-го падения российского авторынка. При этом японцы надеются к 2016 году увеличить продажи своих автомобилей в России до 100 тыс. в год.

А вот глобальных малолитражных хэтчбеков и седанов Mitsubishi Mirage/Attrage/G4 у нас в ближайшее время не появится.

 
 
Руководитель отдела по развитию продукта и дилерскому маркетингу Илья Никоноров (слева), президент «ММС Рус» Наойя Такаи (в центре) и исполнительный директор «MMC Рус» Андрей Панков
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8286
Даешь 450 000 а то не куплю
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
427
19
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5526
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.

P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
658
19
Ответить
Ааааааааа,а я думал, что такого не бывает...:))) Ну либо эти электрокары сгнили уже, пока дожидались своих покупателей, вот теперь их и распродают...:))))) Даешь на все новые авто такую скидку! :)
197
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1921
Цена в 1 млн.?
Повод подумать.
У меня средний пробег по городу - 80-100 км.
Даже в Сибири с марта по октябрь можно ездить вполне.
Для зимы и трассы, естественно, оставлю обычную машину.
Гараж теплый с розеткой под домом.
Рано или поздно народ начнет брать.
321
28
Ответить
GRT
   
Сообщений: 781
Ни фигасе пошлины у нас в 1 лям за коробочку на колесах О_о !
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
148
28
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Так всё-таки, стоимость Mitsubishi i-MiEV снизится разом на 800 тысяч , или всё же правильнее сказать до 800 тысяч!? Это, знаете ли, большая разница :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
17
181
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8873
Всё равно - "надо Марка брать!" ©
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
169
174
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1921
san1977:
Цена в 1 млн.?
Повод подумать.
У меня средний пробег по городу - 80-100 км.
Даже в Сибири с марта по октябрь можно ездить вполне.
Для зимы и трассы, естественно, оставлю обычную машину.
Гараж теплый с розеткой под домом.
Рано или поздно народ начнет брать.
Напоминает времена, когда только только появились сотовые.
Мобильник был адский эксклюзив.
А сейчас у каждого по три.
30
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1921
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Те, кто покупали - думаю у них с деньгами все ОК.
Основное кол-во купили гос. органы и естественные монополии.
Им ваши (наши) 800 т.р. вообще до звезды.
Не переживайте за них.
80
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
999 000 руб. это со стоимостью батарейки или без?
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
35
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8286
Probeerka:
Представляю, какой-нибудь Уася, ярый борец за экологию, купил вчера этого клопа за 1800, а сегодня прочитал эту новость и поехал полежать пару дней в кардиологии.
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Да ну вчера, они последний раз продали такой автомобиль в ноябре прошлого года )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
17
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8873
Pilgrim-26:
999 000 руб. это со стоимостью батарейки или без?
Видимо без.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
34
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 760
печальный взгляд какой у такаи наоя ))) Если краш-тесты у хетчей отстой полный, что будет с этим?
18
5
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Нормальное падение цены. Но всё равно не то... 1 000 000 всё таки цифра большая. Хоть они и сделали 999 000 рублей, умный поймет что это с 1 000 лимон. Психология человека интересная штука..это как покупать Электронику в Эльдорадо)) А что точно! Даешь на продажу Ай-МиЕВ во все магазины Электроники =)) Забавно будет.
38
8
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Probeerka:
P.S. Что случится раньше - наступит эра гибридов или разорится Mitsubishi?
Эра гибридов давно уже наступила, судя по количеству примусов на улицах :-)
Только какое отношение это имеет к электрокарам?

Если электрокар будет стоить дешевле гибрида (а на это есть все предпосылки), то будут брать.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
58
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3799
если служебный автообиль такой брать то водитель будет адово зол
пробег даже накручивать безсмысленно
Nissan
94
2
Ответить