Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi хвалится популярностью электрокаров i-MiEV в России

Mitsubishi хвалится популярностью электрокаров i-MiEV в России

20 Декабря 2013 | 16819 просмотров
Вы когда-нибудь видели на дорогах России электрокар?
393 (17%)
1887 (83%)

«Россия вышла на третье место в Европе по популярности электрокара Mitsubishi i-MiEV», — громко заявляет пресс-служба «ММС РУС». За указанный период продано 109 электромобилей, что в 2,4 раза больше по сравнению в аналогичным периодом прошлого года. Лишь в Норвегии и Испании продажи этой модели идут лучше.

Пресс-служба также утверждает, что в России отсутствуют меры государственной поддержки рынка электротранспорта, нет развитой зарядной инфраструктуры и более высокая цена на продукт (цена Mitsubishii-MiEV 1 799 000 руб., около 40,000€). И при таком неблагополучном раскладе в России было продано в 2,4 раза больше электромобилей, чем в Нидерландах и в 3 раза больше, чем во Франции за 11 месяцев 2013 года.

Неужели россияне оценили достоинства электротранспорта?

Ответ на этот вопрос можно найти в сентябрьском пресс-релизе Mitsubishi, где компания гордо рапортовала о том, что Управление делами Президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV для обслуживания участников международных делегаций высшего уровня в рамках саммита G20.

Комментарии

    
Сообщений: 48
За электрокарами будущее. Простота, надежность, дешевизна эксплуатации и улучшение дальности хода на одной зарядки(в то время как рост дальности хода бензина в основном за счет роста бензобака).
127
67
Ответить
   
Saint-Petersburg / Berlin
Сообщений: 29
Электрокары от Mitsubishi настолько популярны в России, что за несколько лет я не встретил не одного такого автомобиля на дорогах в центре и на юге страны.

Беда, однако.
293
17
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
pashukvl:
За электрокарами будущее. Простота, надежность, дешевизна эксплуатации и улучшение дальности хода на одной зарядки(в то время как рост дальности хода бензина в основном за счет роста бензобака).
Ага простоты дак там вообще много ))))))))))) в них электронных наворотов как в болиде формулы один!!! Да и представьте сколько будет стоить замена какого нибудь аккумулятора или зарядного устройства (например заряжающего аккумуляторы при езде накатом), да и на обычных СТО на них лет 30 будут смотреть как на машины из другой вселенной.
62
51
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Почему Электрокары все такие ушлепанские?
183
34
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
И еще в наши морозы (за -40) эти запас хода будет на 70% меньше чем в обычных условиях, или вообще они могут не поехать, так что пока не изобретут какой-нибудь принципиально новый аккумулятор в России им не быть повседненвными авто.
86
11
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
в больших асфальтовых городах может и есть, но у нас это будет недвижимость
64
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
pashukvl:
За электрокарами будущее. Простота, надежность, дешевизна эксплуатации и улучшение дальности хода на одной зарядки(в то время как рост дальности хода бензина в основном за счет роста бензобака).
Пока не будут достигнуты технологии езды на одной зярядке, как на баке бензина (400-600км) про электрокары можно не вспоминать.

А что сейчас? 120км запас хода, и пол часа фаст зарядка (на 70% от емкости батареи) или 12 часовая полная зарядка. Не разумно. Сколько месяцев выйдет так гнать авто скажем с Владика в Иркутск?)))))
48
15
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...а что еще остаётся делать ))))))))))))))) я за Авентодор!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
21
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
лучше бы УправДеламиПрезидента купил 70 тесла... но походу тесла откатов не дает...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
76
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
Сейчас введут норму потребления электричества и продажи этой экзотики упаден на ноль.
55
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
makschita:
И еще в наши морозы (за -40) эти запас хода будет на 70% меньше чем в обычных условиях, или вообще они могут не поехать, так что пока не изобретут какой-нибудь принципиально новый аккумулятор в России им не быть повседненвными авто.
Их в Якутии и Норильске никто и не предлогает, а для южных и центральных регионов самое оно.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
12
6
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Kent_75rus:
Почему Электрокары все такие ушлепанские?
думаешь все?
прям так все - все ???
73
2
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
С такими ценами на бензин, электрокары в будущем будут весьма востребованы.
17
13
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
mihailro:
Пока не будут достигнуты технологии езды на одной зярядке, как на баке бензина (400-600км) про электрокары можно не вспоминать.
А что сейчас? 120км запас хода, и пол часа фаст зарядка (на 70% от емкости батареи) или 12 часовая полная зарядка. Не разумно. Сколько месяцев выйдет так гнать авто скажем с Владика в Иркутск?)))))
с собой возить бензиновый генератор? всяко он меньше жрет чем 2,5Lитровый двс
20
6
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
""компания гордо рапортовала о том, что Управление делами Президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV для обслуживания участников международных делегаций высшего уровня в рамках саммита G20.""

70 членов саммита - 70 электроповозок, само то гонять по кремлю :)
тут намедни по телеку казали, что студенты придумали электромобиль, для езды по универу, или по другим помещениям, типа школы ... денег то не как у Управления делами Презика
15
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
mihailro:
Пока не будут достигнуты технологии езды на одной зярядке, как на баке бензина (400-600км) про электрокары можно не вспоминать.
А что сейчас? 120км запас хода, и пол часа фаст зарядка (на 70% от емкости батареи) или 12 часовая полная зарядка. Не разумно. Сколько месяцев выйдет так гнать авто скажем с Владика в Иркутск?)))))
прочитай про Тэсла
Hybrid synergy drive
26
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
После приуса только Тесла!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
32
10
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Видал в нашем захолустье такую. Не мог поверить своим глазам, однако - факт!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
9
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
x-Rust:
думаешь все?
прям так все - все ???
Ориентироваться только на одну теслу? Скажи ка мне стоимость ее, и потом посчитай рациональность такой покупки? Опять же не скажу что Тесла имеет сверх крутой дизайн. Да она выделяется на фоне остальных "Крутых электрокаров"
16
27
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Ден2705:
С такими ценами на бензин, электрокары в будущем будут весьма востребованы.
Не будут, пока цена не упадет до бензиновых машин, и не сделают хороший дизайн. Зачем мне покупать электрокар за скажем 5 лимонов, мне проще взять машину за 3 лимона, при этом 2 ляма ну не как я не потрачу на бензин. Это не рациональная покупка, покранимере в ближайшие лет 20.
37
2
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Что то ни разу у нас в городе не замечал именно эти авто,может плохо смотрю.
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
у нас не приживутся
GET BIG OR DIE.
11
11
Ответить
     
Сообщений: 2224
[quote=](цена Mitsubishii-MiEV 1 799 000 руб., около 40,000€) И при таком неблагополучном раскладе в России было продано в 2,4 раза больше электромобилей, чем в Нидерландах и в 3 раза больше, чем во Франции за 11 месяцев 2013 года.

Гордиться нечем товарисчи ... видимо в России глупых людей гораздо больше ) за такую цену электрокар окупиться лет через 20 когда его сдадут в утилизацию )))
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
20
5
Ответить
  
Оренбургская обл.
Сообщений: 370
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
p8ssysinger:
Электрокары от Mitsubishi настолько популярны в России, что за несколько лет я не встретил не одного такого автомобиля на дорогах в центре и на юге страны. Беда, однако.
Не там ищите. Они поди все на дачах олигархов. Детишкам и самому покататься ради развлечения.
5
 
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Видел в Автосалоне...побоялся даже сесть в Ай-МиЕВ, посмотреть что за чудо за 1,8 млн руб продают)
10
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Купил бы из принципа электрокар, если бы бабок было до фига.
MACKEREL@Yandex.ru
16
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pashukvl:
За электрокарами будущее. Простота, надежность, дешевизна эксплуатации и улучшение дальности хода на одной зарядки(в то время как рост дальности хода бензина в основном за счет роста бензобака).
только за электрокарами (Тесла), а не инвалидками дырявыми.
MCV30
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
pashukvl:
За электрокарами будущее. Простота, надежность, дешевизна эксплуатации и улучшение дальности хода на одной зарядки(в то время как рост дальности хода бензина в основном за счет роста бензобака).
Это будущее будет реальным при соблюдении 4-х условий:
1) Значительное снижение стоимости электроавтомобилей
2) Значительное увеличение дальности поездки на одной зарядке
3) Увеличение скорости полной зярядки батареи без уменьшения ее ресурса работы
4) Ну и в идеале - появление новых источников энергии. Ибо сейчас что бензиновые автомобили ездят за счет сжигания углеводородов, что электромобили (только углеводороды горят не в двигателе авто, а в кательных ТЭЦ)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1468
В любой теме, в том числе про авто с двс, полно коментов про "тесла лучше всех". Их, видимо полно на дорогах России, каждый третий на дроме - владелец. Паранойя.
У меня есть все, кроме совести и денег!
24
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Последний абзац все разъяснил...
12
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
этот электрокар i-MiEV реально неудобен
он доставит только не удобство в крупных мегаполисах
запас хода около 150км, зимой значит около 70 км,
Постоянно надо будет думать где бы подзарядить батарею,
и постоянно боишся что не хватит заряда.
Реально не удобно с таким запасом хода.
У автомобиля Tesla запас около 300-400 км, тут нормально едишь без головняков что где-то можешь "высохнуть".
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1093
p8ssysinger:
Электрокары от Mitsubishi настолько популярны в России, что за несколько лет я не встретил не одного такого автомобиля на дорогах в центре и на юге страны. Беда, однако.
а в сибири и подавно. Интересно , что они за Россию считают. МО и все ?
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
grafix1:
лучше бы УправДеламиПрезидента купил 70 тесла... но походу тесла откатов не дает...
стопудова, еще не пронюхали как у нас на рынке надо себя вести
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
kirych-nn:
В любой теме, в том числе про авто с двс, полно коментов про "тесла лучше всех". Их, видимо полно на дорогах России, каждый третий на дроме - владелец. Паранойя.
Они очень дорогие, около 5 млн, с тамож пошлиной автомобиль.
В США база 70 000$ (2 170 000р)
Просто тесла более удобен в эксплуатации, чем i-MiEV (с малым запасом хода)
вот его и хвалят посмотрите тест драйв Стиллавина на ютубе, они протестировали этот автомобиль, очень доходчиво, понятно владелец рассказал о машине.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Вангую, что лет через 10-15 в развитых странах (читай не в России :-( ), электромобилей будет процентов 15-20, если не больше. Технологии развиваются, дешевеют.
Посмотрите большой тест драйв про Теслу. Даже на камере видно, как ОФИГЕННО она разгоняется. И какая при этом тишина!
В еще более отдаленном будущем наверное авто с ДВС будут экзотикой, на которых можно будет прокатиться только на треке:)
6
12
Ответить
   
Сообщений: 700
lisichka234:
Их в Якутии и Норильске никто и не предлогает, а для южных и центральных регионов самое оно.
самое ...оно, не надо нам такое оно, Кожин же из бюджета по 1,8 млн их закупил, а какой д...б за свои кровные это купит?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
LesoPark 13:
Гордиться нечем товарисчи ... видимо в России глупых людей гораздо больше ) за такую цену электрокар окупиться лет через 20 когда его сдадут в утилизацию )))
Это не глупые люди. Это просто для них деньги - мусор, и они просто не задумываются о том, что машина должна окупиться.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 700
"что Управление делами Президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV"
а почему же не El-lada?
23
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Не видел, и у нас вряд ли появится у нормального
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Только в автосалоне
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Это как раз тот случай, когда есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
pashukvl:
За электрокарами будущее. Простота, надежность, дешевизна эксплуатации и улучшение дальности хода на одной зарядки(в то время как рост дальности хода бензина в основном за счет роста бензобака).
да не смеши пока не будет прорыва в технологиях батарей никакого будущего не будет
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Ежемесячно по 10 штук продавали, круто, чо, точно оценили.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
Kent_75rus:
Почему Электрокары все такие ушлепанские?
не все тесла нормальный электро кар. было не?
 
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пока в комплектацию для России не будут входить валенки- не пойдут у них дела, вспомните мои слова....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Ден2705:
С такими ценами на бензин, электрокары в будущем будут весьма востребованы.
наивный малчик, по мере перехода автомобилей на электричество, цены на это самое электричество вряд ли останутся на месте.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Фуфло!
Не пришло ещё время электромобилей.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
LesoPark 13:
Гордиться нечем товарисчи ... видимо в России глупых людей гораздо больше ) за такую цену электрокар окупиться лет через 20 когда его сдадут в утилизацию )))
109-70=39, не такие уж россияне и дураки, а Путин эти электрокары не на свои покупал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
зимой то че с ним делать у нас в -30? летом согласен круто, но не за лям с копейками...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Управление делами Президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV для обслуживания участников международных делегаций высшего уровня в рамках саммита G20
это 125.000.000 руб.

мда...
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
zogar-zag:
наивный малчик, по мере перехода автомобилей на электричество, цены на это самое электричество вряд ли останутся на месте.
Сделают солнечные батареи и ветряки, заряжай сколько хочешь
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
2
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
кому-то Митсубиши наверняка неслабый "откат" отдала чтоб на саммит по такой цене закупили их батарейки на колесах
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 25
В Сибире эта батарейка будет работать на печку
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Thomas Unbelieving:
Это не глупые люди. Это просто для них деньги - мусор, и они просто не задумываются о том, что машина должна окупиться.
Не мусор, как раз таки.
А тесла для них современный гаджет, типа айфона.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
RomaL1:
Сделают солнечные батареи и ветряки, заряжай сколько хочешь
это пожалуй единственный реальный плюс, только не кто-то там сделает, а сам должен будешь делать
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
RomaL1:
этот электрокар i-MiEV реально неудобен
он доставит только не удобство в крупных мегаполисах
запас хода около 150км, зимой значит около 70 км,
Постоянно надо будет думать где бы подзарядить батарею,
и постоянно боишся что не хватит заряда.
Реально не удобно с таким запасом хода.
У автомобиля Tesla запас около 300-400 км, тут нормально едишь без головняков что где-то можешь "высохнуть".
Я вот поражаюсь, все такие ездуны, кому мало 100км в день? я в день , как и 90% населения не проезжаю эту сотку,далее приехал после эксплуатации в гараж воткнул вилку и всё, какие ещё неудобства с электропитанием?
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
9
6
Ответить
     
Сообщений: 71821
Электрокары,что то невстречал в наших краях)
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
gonco:
В Сибире эта батарейка будет работать на печку
ОНА ТАМ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ
2
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
Видел i-MIEV, Leaf и Tesla model S. Последняя шикарна!
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
2
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
у нас в городе есть одна))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
наглая ложь, а автосалоне к нему уже лансер в подарок дают, ни кто не берет
Звоните
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Ну хотя бы лям она стоила, еще можно было подумать о такой машине. А так куда выгоднее на Приоре ездить.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Наконец-то я узнал как растоможить электромобиль. Стоимость растоможки 19% вне зависимости от года выпуска. Причем не стоит забывать о том что если приобретать автомобиль через фирму (например http://Carwin.ru) то необходимо еще сверху заплатить 18%НДС. Потому что, если юридическое лицо приобретает какой-либо товар в другой стране, то помимо ввозной пошлины необходимо заплатить НДС за иностранца (т.е. российская организация является налоговым агентом для иностранца). Или формулой: (Стоимость авто + Пошлина ) * 18% = конечная стоимость. Как видно из формулы НДС накручивается не только на таможенную стоимость авто, но и на пошлину, т.е. двойное налогообложение, потому что это Россия. А понятие "Пошлина" произошло от фразы "Государство гражданам: Да пошли нна"
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
mihailro:
Пока не будут достигнуты технологии езды на одной зярядке, как на баке бензина (400-600км) про электрокары можно не вспоминать.
А что сейчас? 120км запас хода, и пол часа фаст зарядка (на 70% от емкости батареи) или 12 часовая полная зарядка. Не разумно. Сколько месяцев выйдет так гнать авто скажем с Владика в Иркутск?)))))
дизель -генератор с собой. и всё! у тебя уже дизель-элетро-кар!))
SUV Japan
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
gonco:
В Сибире эта батарейка будет работать на печку
печки на них вроде дизельные ставят...если северный вариант
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Megga:
Сейчас введут норму потребления электричества и продажи этой экзотики упаден на ноль.
все возможно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Классная пипетка!)))...взял бы..)
1
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Подросток какой-то уж коммент заминусил...смешной,как моя душа,ей богу...)))))...самоутверждаетс я наверное.)))))
 
7
Ответить
 
Сообщений: 7254
В России дураков в 2,4 раза больше, чем в Нидерландах и в 3 раза больше, чем во Франции
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
В TOP GEAR такой был, по-моему не хвалили.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Artoba:
Подросток какой-то уж коммент заминусил...смешной,как моя душа,ей богу...)))))...самоутверждаетс я наверное.)))))
Два подростка даже :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ни кто в здравом уе этот электрический биотуалет на колесах не купит. Показали ретейл в 100 машин выкупленных дилерами. Так и стоят по 2 года в салонах.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
mihailro:
Пока не будут достигнуты технологии езды на одной зярядке, как на баке бензина (400-600км) про электрокары можно не вспоминать.
А что сейчас? 120км запас хода, и пол часа фаст зарядка (на 70% от емкости батареи) или 12 часовая полная зарядка. Не разумно. Сколько месяцев выйдет так гнать авто скажем с Владика в Иркутск?)))))
Я как-то тоже задумался как с минимумом затрать перегнать авто на большое расстояние.
Ответ прост - на буксире, например перегоняем на 300 км. Из них 150 км едет сам, а остальные 150 на буксире, в гору тянешь его, а с горы он заряжается и увеличивает запас хода.
Но нужно два водителя
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Управление делами Президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV 

Остальные 39 насильно распихали по дилерам нашей необьятной страны в качестве экспоната. Вот и статистика продаж появилась. Посмотрим как дела в следующем году пойдут , если управ делами не внесут свою лепту, ну скажем для передвижения вип гостей по олимпийской деревни. А что, вот я им мысль подкинул.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Скоро вступят ЦЕНЫ НА ЛИМИТ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО -- -то все поездием НА ЭТОМ ГАЙНЕ
2
 
Ответить
  
Сообщений: 437
Slex:
После приуса только Тесла!
Ху*сла!! С таким конячим ценником!! Большой Тест Драйв посмотри. Там владелец такого авто прямо и говорит Стиллавину. Что этот автомоиль люди себе покупают, ну не фига не ради экономии или экологии. Просто, тупо и по русски - В****СЯ. ИМХО, сам всеми конечностями за электрокар, но по разумной цене.
7 гв.ВДД
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
jeka86111:
Я как-то тоже задумался как с минимумом затрать перегнать авто на большое расстояние.
Ответ прост - на буксире, например перегоняем на 300 км. Из них 150 км едет сам, а остальные 150 на буксире, в гору тянешь его, а с горы он заряжается и увеличивает запас хода.
Но нужно два водителя
а смысл такого прикола ради авто с ценником под 2 ляма? на веревочке катать?...
т.е. ездить по району, а чуть дальше - то на веревочку и оППа экономичность просто прЁт...
SUV Japan
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
jeka86111:
Я как-то тоже задумался как с минимумом затрать перегнать авто на большое расстояние.
Ответ прост - на буксире, например перегоняем на 300 км. Из них 150 км едет сам, а остальные 150 на буксире, в гору тянешь его, а с горы он заряжается и увеличивает запас хода.
Но нужно два водителя
Так то можно и без мотора! )))
Внушительный список...
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
о Управление делами Президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV для обслуживания участников международных делегаций высшего
Поэтому и третье место. А остальные 39 экстрималы взяли:)))
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
так понимаю без отката тут не обошлось
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
их наверно закупили для сочинской олимпиады...
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ден2705:
С такими ценами на бензин, электрокары в будущем будут весьма востребованы.
Наивный.
Ты некогда не думал, как в рф добывается электричество, если рядом нет гэс?
Не беспокойся, наша госдура найдет способ отъема денег у населения. Головой они работать не могут, они знают только как оброк собирать.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
видел в салоне
 
 
Ответить
   
уйск
Сообщений: 31
///Mitsubishi хвалится популярностью электрокаров i-MiEV в России///

Живу в 1,5 млн. городе, но ни разу этого "чуда" не видел. Да и увидеть я хотел бы не эту машинку, а того, кто её купил бы. =)))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Slex:
После приуса только Тесла!
тогда надо сперво купить 10 Приусов, потом их продать все одновременно, вот только тогда хватит на Теслу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
jeka86111:
Я как-то тоже задумался как с минимумом затрать перегнать авто на большое расстояние.
Ответ прост - на буксире, например перегоняем на 300 км. Из них 150 км едет сам, а остальные 150 на буксире, в гору тянешь его, а с горы он заряжается и увеличивает запас хода.
Но нужно два водителя
Друг, да ты вечный двигатель изобрел))))))

PS Или второй водитель чтобы толкать?))))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
В Берлине видел много раз, у нас не видел, хотя в Берлине был две недели а живу то здесь.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Ни одного еще не видел, видать я ослеп...
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
>Управление делами Президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV для >обслуживания участников международных делегаций высшего уровня в рамках саммита G20.
ничего кроме слова ИДИОТЫ не приходит на ум
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
RSV_70:
>Управление делами Президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV для >обслуживания участников международных делегаций высшего уровня в рамках саммита G20.
ничего кроме слова ИДИОТЫ не приходит на ум
ну это типа " Мы заботимся об окружающей среде, экологии"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
в Краснодаре не раз видел... разноцветные.
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ага, щас платим за литры, а в будущем будем платить за киловатты, разница лишь в том, кто зарабатывает, щас Лукойл и Газпром, потом РАО "ЕЭС России".
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
новость о том, что в России дураков ещё на сто лет припасено:)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Кто то тут говорит о дураках, которые выбирают электромобили. Высказывая своё негативное отношение к электротехнологиям. Они предъявляют к электромобилям явно утрированные, неадекватные требования, рассматривая экстремальные режимы эксплуатации -40 зимой, поездка на дальняк и т. д. забывают, что при таком режиме эксплуатации даже у бензиновых авто возникают большие сложности - расход топлива увеличивается в разы, соответственно этому и запас хода уменьшается. Бывает перемерзают вакуумные трубки вентиляция картера, выкидывает масло на выпускной коллектор и автомобили просто сгорают на трассе, и такое бывает и ещё много чего. Не стоит требовать от электромобилей сейчас слишком многого, максимальных показателей всегда и во всех режимах эксплуатации, кидаясь из крайности в крайность. Уже сейчас электромобили имеют много преимуществ по сравнению с бензиновыми авто. Обслуживание проще и дешевле, они обеспечивают энергетическую безопасность и независимость от добычи, переработки нефти и сетей реализации нефтепродуктов. Да-да, в крайнем случае можно зарядить электромобиль и от переноски и от солнечных батарей, не быстро конечно, но все-таки. Для городской эксплуатации авто, в которой участвует огромное количество людей ежедневно электромобили предоставляют все возможности - другой вопрос инфраструктура зарядочных станций, но и этот вопрос уже решён для людей имеющих гараж либо живущих в своём доме. И не надо говорить про излишнюю сложность и невозможность обслуживания на многих СТО (быдло-СТО на самом деле). В электромобилях нет ничего сложного и космического, а свой уровень образования надо стремиться повышать постоянно, тогда и сказок и баек бредовых возникать не будет по поводу передовых технологий, да и жить станет интереснее, общаясь не с запуганными недалёкими консерваторами, а с вменяемыми, образованными, сильными духом людьми.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Минусуют недолюбители пипеток..)))))))
Что вы,уважаемые,нормальная ж машЫнка..)))
2
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
дорого
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
дорага
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
митсу рулят.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
2
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
электростанцию в багажник и поехали
мордой в гору и погазовать
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
JumanGEE:
Это будущее будет реальным при соблюдении 4-х условий:
1) Значительное снижение стоимости электроавтомобилей
грамотно и верно , по моему
2
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
ну когда уже будем ездить на электрокарах заряжающихся от розетки? У меня у друга дома воровайка на счетчике, я бы у него заряжался)))))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
magistr:
а смысл такого прикола ради авто с ценником под 2 ляма? на веревочке катать?...
т.е. ездить по району, а чуть дальше - то на веревочку и оППа экономичность просто прЁт...
mihailro:
Друг, да ты вечный двигатель изобрел))))))
PS Или второй водитель чтобы толкать?))))
Это если нужно перегнать в другой город только. А на сегодняшний день все электромобили только для езды по городу, ну и в пригород.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 17
Тесла ещё стрельнет, не сомневайтесь... Дайте только время!!!
 
1
Ответить