Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi делает ставку на внедорожники

Mitsubishi делает ставку на внедорожники

11 Ноября 2013 | 33990 просмотров

Японский автопроизводитель Mitsubishi обнародовал свой новый бизнес-план «New Stage 2016» («Новый этап 2016»). Согласно официальному пресс-релизу, основной упор компания будет делать на внедорожные модели.

Новый бизнес-план подразумевает сокращение как количества платформ, так и сокращение числа выпускаемых компанией моделей. Так, если на 2013 год у компании насчитывалось 9 платформ и 18 моделей, то к 2016 году их число сократится до 7 и 13 соответственно. При этом в модельной линейке японцев появится семь новых автомобилей.

На 2014 год запланирована только одна премьера — новое поколение пикапа L200/Triton. Прототип будущего пикапа был показан еще весной этого года на Женевском мотор-шоу под именем GR-HEV.

Остальные новинки запланированы на 2015-2016 годы. Среди них только один минивэн: очередное поколение Delica D:5. Остальные новинки — преемники внедорожников Pajero и Pajero Sport и кроссовера RVR/ASX. Причем две из шести новинок — подзаряжаемые гибриды PHEV, которые к 2020 году должны занять не менее 20% от общего объема продаж компании.

Mitsubishi GR-HEV Concept должен стать серийным уже в 2014 году
Сокращение количества платформ и моделей у Mitsubishi идет уже не первый год
 
За три года компания планирует вывести на рынок семь новых моделей
Уже сегодня внедорожные модели составляют основу модельного ряда Mitsubishi
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 29
Верной дорогой идете,товарищи! ***овозок и так хватает! )))
206
12
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Правильно!!! Нам нужен "Паджеро" и "L-200"!!!
224
12
Ответить
   
Сообщений: 775
последний кашкай впечатлил красотой.
27
213
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
126
149
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Это у них лучше всего получается
GET BIG OR DIE.
31
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Если такой у них план, то явно не на внутренний рынок Японии ориентируются.... на страны 3-го мира... в том числе и Россию, где дорог нема...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
67
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
на картинке очень замечательно выглядит.Но как часто бывает на улицах появится унылое страшное но "супернеломучее" нечто
40
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 300
Молодцы! Главное, чтоб не как у нас: хотели как лучше, а получилось...
Ждем новинок!
9
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 300
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
Что ж вы с ними делаете в своей организации? Что за внедорожники?
52
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
C их новыми дизайнами.... чую скоро будет кризис компании мицу.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
18
16
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Ездил 1,5 года на Outlender японском 2006г.в. и проблем не знал, очень надежно себя показал. Надеюсь они все такие)
49
4
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
У японцев своей инициативы вообще не осталось, так давайте будем покупать дизайн у корейцев и машины будут дешевле ТЕТРИС какой-то не внушающий ни какого качества
1
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Vit363:
Ездил 1,5 года на Outlender японском 2006г.в. и проблем не знал, очень надежно себя показал. Надеюсь они все такие)
Если живой автомобиль, то да, а если от перекупа "небиты некрашен" да ещё "ездила девушка на работу и домой только летом", то тогда исход противоположен...
16
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Судя по отзывам владельцев Hover Wingle, он ничем не хуже L-200, а стоит в 1,5 раза дешевле. А если нет разницы, зачем платить больше?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
96
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 194
Новому РВР-у НАДО вернуть задние апартаменты!
16
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
шах1:
последний кашкай впечатлил красотой.
... Кашкай это НИССАН а не ММС )))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
64
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Bonifazi:
Судя по отзывам владельцев Hover Wingle, он ничем не хуже L-200, а стоит в 1,5 раза дешевле. А если нет разницы, зачем платить больше?
да, только - ворчуны будут и дальше называть китайавтопром китоУГ даже не попробовав.
китайские запчасти, впрочем, например в тойотах, или ниссанах - никого не смущают)))) кузов-то японский)))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
12
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Объемов на внедорожниках такого класса не сделаешь. Так что это просто очередной шаг производителя в могилу.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
26
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
ММС выбрала свой путь, нам остается наблюдать
18
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
породистые проходимцы! Мечтаю о Паджеро, может быть и на новый Л200 падет мой выбор. И Аут хорош. У меня два Ланцера, авто неприхотливые и надежные. Опыт владения Митсу уж более 10 лет и это авто бу с большими пробегами, бед не знаю с ними.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
43
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
И меня это радует а то это вымерающий вид!
12
2
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
В правильных и адекватных руках любой автомобиль будет служить верой и правдой, и никогда не подведет своего хозяина.
Хороший выбор в пользу Внедорожников. Молодцы. Цены бы были чуть доступнее и рынок РФ в их руках...
32
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Думаю, для нашего рынка данный выбор компании наилучший. А уж чего они на этом пути добьются, будем смотреть. Одно ясно уже сейчас, настоящим внедорожникам осталось жить на конвейере считанные годы, их заменят на городские паркетники.
7
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
ценниг на обслугу этого карыта будет еще круче. я себе не возьму...
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
2
32
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
Машина в организации это вообще отдельная тема, никогда такого отношения как к личному авто не будет, какие бы хорошие водители на них не работали...
35
5
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Приятная новость, ММС решили сконцентрироваться на том, что лучше всего получается. Следующее авто будет, только от Mitsubishi!
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
24
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
Могу поверить если они с пробегом за 300000 и старше 7 лет, и по*****ам с утра до ночи... Просто работал в официальном дилерском центре несколько лет и есть опыт обслуживания этих надежных внедорожников. Даже не буду уточнять какие у вас модели, обобщаю их в целом L200, PS, PIV, туда же и кроссоверы. Несмотря на лояльное отношение завода производителя к своим клиентам и гарантийным обязательствам, а это действительно так, больше чем уверен, что большая часть вашего парка останется у вас гараже. Согласно статистики... из трех три точно нет! Лучше гоните в шею ваших водителей.
40
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
А кто вам мешал брать чистых япов? Я вон где живу, но дилерские, даже не рассматриваю.
...В жизни всегда есть место- глупости...
7
17
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
NaimaD:
Машина в организации это вообще отдельная тема, никогда такого отношения как к личному авто не будет, какие бы хорошие водители на них не работали...
БРЕД!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
12
32
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Я уже 8 лет как пересел на Паджеро. До этого Мицубиси вообще как марку не воспринимал исключительно из-за слухов. Пользовал Тоёту, иногда Ниссан. Сейчас Падж все мои автомобильные потребности удовлетворяет полностью. Слухи о ненадёжности марки сам для себя развеял. Сейчас уже загорелся 5 версией!!!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
44
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
romic:
Объемов на внедорожниках такого класса не сделаешь. Так что это просто очередной шаг производителя в могилу.
Серьёзно? А в Америке полноразмерный пикап - это как норма... а они ещё больше по размерам
13
2
Ответить
   
Сообщений: 892
лижбы на другие не были пахожие.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ASX будет в гибридной версии - это хорошо, главное чтоб цена не зашкаливала...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
L200 в новом кузове шикаааарно смотрится. Я прям даже бы купил бы.
19
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Делику могли бы и лет десять назад запустить
к нам продавалась бы не хуже Паджей
16
2
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Давно пора хотя бы их флагман заменить. А то после нового Эксплорера, как на музейный экспонат на салон Паджеро смотришь...
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
9
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Sandro Felagund:
Что ж вы с ними делаете в своей организации? Что за внедорожники?
Сеем, пашем.
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
Выбор вообще странный, в качестве служебки Мицубиси ни в одной организации не видел, да еще три сразу.
3
20
Ответить
    
Сообщений: 1093
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
водил поменяйте , сломать можно что угодно если дурости в голове больше чем ума!
22
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Они должны на качество ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ! так как ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ --ЯПЫ СТАЛИ ДЕЛАТЬ НЕ ЛУЧШЕ НАШИХ! а местами и хуже
4
15
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
будем ждать более подробной инфы
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Ну хоть кто-то здравый курс избрал !
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
gunn40:
Выбор вообще странный, в качестве служебки Мицубиси ни в одной организации не видел, да еще три сразу.
Зря вы так. Элек в сельском хозяйстве в качестве техничек у нас на Алтае полно, знаю и на северах тоже. Спорты не менее популярны, паджер к примеру у автодора местного прям не мало по межгороду в любую погоду, а в Горном Алтае спасатели с проблесковыми маячками на них настоются. Цена разумная, надежность высокая, дилерская сеть самая развитая порядка 130 дц. Поэтому в уважающих свой имидж организациях этих внедорожников хватает.
25
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
мы к тому времени тока-тока с дизелем D:5 купим :) https://forums.drom.ru/mitsubis...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
молодцы вот за этьо уважуха. а то пузолтерок всяких мастей щас не счесть а джипарей с рамой раз два и обчелся
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
а уланы как же?
тоже в корзину?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ссан янг какой-то
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
15
Ответить
     
Сообщений: 3841
я так понял эпоха Лансера действительно закончилась
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
а чья сборка?
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ShamanDV:
да, только - ворчуны будут и дальше называть китайавтопром китоУГ даже не попробовав.
китайские запчасти, впрочем, например в тойотах, или ниссанах - никого не смущают)))) кузов-то японский)))
ну так надо учится на чужих ошибках, а не на своих.

умные люди так и стараются делать.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
а чья сборка?
и что для крупной компании имеет значение где собирают?
Что компания н отвечает за качество?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
TRITON-L200 - зачетный, остальные - кал
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
chegem:
и что для крупной компании имеет значение где собирают?
Что компания н отвечает за качество?
судя по отзывам, если сборка в любой другой стране, то качество на уровне. Мы сейчас говорим о разных производителях, не только о Митсу. Как только производство смещается в Россию, то крайних не найдешь... то одно недозакручено, то другое.
3
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ничетаг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
то что больше всего умеют делать! хотя легковухи у Мицу тоже всегда зачетными были а уж Грандис какой красавец даже после 10-ти лет от роду дизайн не устарел то же с Лансером Х дизайн придуман на года можно только рестайлинг делать.
7
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
mindblade:
Давно пора хотя бы их флагман заменить. А то после нового Эксплорера, как на музейный экспонат на салон Паджеро смотришь...
Паджеро для других целей создан, для тех кому на асфальте скучно
6
1
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
А как быть насчет того что раму для Паджеро Спорт будут на заводе УАЗ сейчас собирать? Инфа кстати от официалов и они уже сами в шоке сидят.
Владивосток
2
6
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Килла:
А как быть насчет того что раму для Паджеро Спорт будут на заводе УАЗ сейчас собирать? Инфа кстати от официалов и они уже сами в шоке сидят.
Так же как на Уазе, не догляд, не до вар, не до клеп!
...В жизни всегда есть место- глупости...
4
6
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
SANCHEZ_22RUS:
Зря вы так. Элек в сельском хозяйстве в качестве техничек у нас на Алтае полно, знаю и на северах тоже. Спорты не менее популярны, паджер к примеру у автодора местного прям не мало по межгороду в любую погоду, а в Горном Алтае спасатели с проблесковыми маячками на них настоются. Цена разумная, надежность высокая, дилерская сеть самая развитая порядка 130 дц. Поэтому в уважающих свой имидж организациях этих внедорожников хватает.
Оказывается для поднятия имиджа!Ну, ну!
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
gunn40:
Выбор вообще странный, в качестве служебки Мицубиси ни в одной организации не видел, да еще три сразу.
В Израиле вообще все технички L200, в аэропорту их валом. Очень удивился. На Мальте море древних L200, когда еще совсем квадратными были. По-моему говорит о чем-то...
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
9
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
R41f:
... На Мальте море древних L200, когда еще совсем квадратными были...
на Кипре то же самое
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 72
Килла:
А как быть насчет того что раму для Паджеро Спорт будут на заводе УАЗ сейчас собирать? Инфа кстати от официалов и они уже сами в шоке сидят.
Не на УАЗЕ, а на ГАЗе
3
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
midaska:
Не на УАЗЕ, а на ГАЗе
Те же яйца, только вид с боку.
...В жизни всегда есть место- глупости...
4
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Ооооо... Хоть до кого-то дошло, что в России нет дорог и можно ездить только на внедорожниках.
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Даешь РАМНЫЕ внедорожники!!!
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
7
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
priest88:
У нас в организации 3 внедорожника мицубиси. Куплены у официального дилера. Все ломаются настолько часто что сейчас будем решать вопрос об их возврате.
С дуру можно и *уй сломать!
6
 
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
midaska:
Не на УАЗЕ, а на ГАЗе
За че купил,за то продал. Сказали УАЗ. Даже если и ГАЗ один хрен не лучше.
Владивосток
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Поддерживаю тех, кто ценит L200, PajeroSport и Pajero.
Вот только понять не могу, почему ММС не делают 2-ю регулировку руля (по вылету)?
Это что каких-то нереальных усилий и денег стоит?
Слышал мнение о том, что японцы считают, что такая регулировка не нужна и, что, типа, кому надо, тот отрегулирует сиденьем.
Вот интересно есть владельцы внедорожников ММС с ростом выше 190см? Думаю, что немного...

ММС, сделайте, уже эту "СУПЕРМЕГАинновацию" , словите прирост продаж, как минимум процентов 10.
8
7
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200134
шах1:
последний кашкай впечатлил красотой.
)))))) жгешь
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Это у них лучше всего получается
согласен...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
L200 ниче так выглядит!
Внушительный список...
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодцы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 585
R41f:
В Израиле вообще все технички L200, в аэропорту их валом. Очень удивился. На Мальте море древних L200, когда еще совсем квадратными были. По-моему говорит о чем-то...
Так и дмд, Внуково,Шереметьево обслуга авиа на них гоняет.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сравнить бы новый Рейнджер с новым L-200.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
daedal:
Если живой автомобиль, то да, а если от перекупа "небиты некрашен" да ещё "ездила девушка на работу и домой только летом", то тогда исход противоположен...
А сам неполноценный?Машину не смотришь,слушаешь только рассказы о ней?Лохам-в автосалон)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Spier:
Поддерживаю тех, кто ценит L200, PajeroSport и Pajero.
Спорт- супер тракторишка!Наверное самый лучший внедорожник,и дизелек не убиваемый!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Иванов-Водкин:
Сравнить бы новый Рейнджер с новым L-200.
До вас уже сравнивали... За последние пару тройку лет статистика в России следующая: 55% доли рынка пикапов занимает L200, оставшиеся 45 все остальные пикапы... согласитесь впечатляет? Кратко об L200, мне она как и большинству тоже ближе: надежность, разумная цена, богатое раллийное наследие, имею в виду внедорожный потенциал.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Гонщег:
C их новыми дизайнами.... чую скоро будет кризис компании мицу.
Да закроются, и делу конец
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Дизайн на любителя у некоторых моделей, так ещё и внедорожники одни собрались делать...ктопия дальше. Очередной кризис, диз.топливо уже дороже АИ-95...кому нужны будут такие "корабли"
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
Ждем и верим в лучшее
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
только нормальные внедорожники нужны, а не паркетные
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Только не пикапы! Самый стремный типа кузова.
 
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Хорошая новость. В России нужны хорошие внедорожники потому что в у нас хороших дорог 1 процент а остальное колдоёбины страшные. И изменения ситуации в ближайшие 100 лет не предвидится.
1
 
Ответить