Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz заморозил свою работу в России

Mercedes-Benz заморозил свою работу в России

03 Марта 2022 | 8988 просмотров

Немецкий концерн Mercedes-Benz прерывает свою работу на российском рынке — 3 марта компания остановила экспорт легковушек и легких коммерческих автомобилей в РФ, пишет Financial Post. Одновременно приостановлен выпуск машин на заводе в Есипово Московской области, уточняет «РИА Новости».

«Mercedes-Benz приостановит экспорт легковых и малотоннажных автомобилей в Россию, а также локальное производство до дальнейшего уведомления», — цитирует информагентство официального представителя российского отделения немецкой компании.

Завод Mercedes-Benz в индустриальном парке Есипово в Московской области был открыт в апреле 2019 года. На нем по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускают седаны Е-Класса, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS.

Производственные мощности предприятия составляют 25 тысяч автомобилей в год. Он работает по всей цепочке — от сборочно-кузовного производства и окраски до окончательной сборки.

В 2021 году в России продали 43 011 новых легковых Мерседесов и 1838 — легких коммерческих (данные АЕБ). Статистика за январь и февраль пока недоступна: компания публикует только поквартальные данные.

28 февраля концерн Daimler Truck, входящий в Mercedes-Benz Group, приостановил сотрудничество во всех сферах с крупнейшим российским производителем грузовиков — компанией КАМАЗ. Daimler Truck является держателем 15% акций КАМАЗа. В капитале российского автогиганта немецкий концерн участвует с 2008 года.

Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 

Комментарии

   
Сообщений: 19593
Времени на раскачку нет - скоро рванем. Наверно. Или нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
227
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скоро министерские кортежи увидим на Хавейлах.
206
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шеф все пропало 😫
70
17
Ответить
24779230
Камаз за 50 лет, так и не смог выпустить свою кабину , а без мерса опять старьё из 70-х будет.
218
17
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Шеф все пропало 😫
Продавай Мерса, бери Genesis 😃
Что будешь делать с запчастями? Ладно, ТО, а если что отлетит?
36
10
Ответить
andreas
Москва
24779230
Камаз за 50 лет, так и не смог выпустить свою кабину , а без мерса опять старьё из 70-х будет.
ну, то что есть
27
1
Ответить
Нужна опора на собственные силы, идеи Чучхе! К черту этот мерседес и тойоту, в Северной Корее машины только у руководителей партии, а люди счастливы без машин и айфонов!
151
41
Ответить
Роман
Красноярск
JumanGEE
Времени на раскачку нет - скоро рванем. Наверно. Или нет.
Я надеюсь на рвануть у дедушки руки не дотянуться
116
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
наши друзья китайцы и сербы
остальные враги
так говорят конечно.. но кто же этому поверит
68
13
Ответить
Роман
Красноярск
Авто рынок России, До Крымовский, После Крымовский, И после Украинский
131
9
Ответить
16590345
Томск
чет про мерс уже раза три подряд написали
приостанавливает
приостановил
замораживает
29
1
Ответить
Краснодар
24779230
Камаз за 50 лет, так и не смог выпустить свою кабину , а без мерса опять старьё из 70-х будет.
за 50 лет? а на чем он ездил все эти 50 лет?
17
57
Ответить
человек
Иркутск
Если у нас такая паника на первые новости, что будет дальше?
45
4
Ответить
16590345
Томск
из камаза его акции выкупить
что б теперь палки в колеса не вставлял
3
14
Ответить
Роман
Красноярск
Konstantin Pl
за 50 лет? а на чем он ездил все эти 50 лет?
Получается что на Зиловской кабине он ездил =))
45
2
Ответить
globus
JumanGEE
Времени на раскачку нет - скоро рванем. Наверно. Или нет.
Сушим весла, прорыв достигнут.
66
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Эх.. Друг познаётся в беде.

Надо бы указ о том, что ушедшим с рынка, обратный вход СТРОГО ЗАПРЕЩЕН!

А от контор, которые не могут разделить политику с экономикой надо прощаться.

Почему то из фашистской Германии Форд не ушёл!

Бмв, например, можно вернуть через вьетнамский путь. Vinfast же купили лицензии на х5 и 5ку.
42
116
Ответить
Елена
Опять тысячи безработных.
100
6
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Лио модеры трут либо народ мочится но боися писать правду. Всё, занавес (и простой и железный), кому за 50+ тот это помнит. Кто моложе привет реальность, здравствуй дефицит голод и блат.
89
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17076
Konstantin Pl
за 50 лет? а на чем он ездил все эти 50 лет?
Кабина ЗИЛ-170
51
2
Ответить
18720517
Ачинск
Че гермашка выеживается, не пора ли ГДР в родную гавань.
29
94
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
citroen
наши друзья китайцы и сербы
остальные враги
так говорят конечно.. но кто же этому поверит
Самые большие враги находятся внутри страны: неуважение к себе, к соседям, к колегам по работе, к своим землякам и согражданам, к своей истории и своей стране. Таких людей в России полно. Вот они и есть самые страшные враги.
160
6
Ответить
16590345
Томск
Елена
Опять тысячи безработных.
два года уже не могу найти толковых кадров на производство
то алкаши, то чебурашки
34
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Продавай Мерса, бери Genesis 😃
Что будешь делать с запчастями? Ладно, ТО, а если что отлетит?
В Грузии все есть а ехать шесть часов. Ну и по помойкам ( разборкам ) если что можно полазить 😀. Есть вариант в Турцию на нем уехать у меня там друг живет ещё год назад перегнала дизельного тигуана на Краснодарских номерах так и ездит в Анталии
1
22
Ответить
    
Сообщений: 1566
16590345
чет про мерс уже раза три подряд написали
приостанавливает
приостановил
замораживает
Все пугают, пугают....Только особо никто не боится.
Любители мерседесов, ну давайте кидайте в меня помидоры!
21
63
Ответить
16397858
Китайцы и корейцы радостно потирают руки
19
32
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
михаил21083
Самые большие враги находятся внутри страны: неуважение к себе, к соседям, к колегам по работе, к своим землякам и согражданам, к своей истории и своей стране. Таких людей в России полно. Вот они и есть самые страшные враги.
это уже другой вопрос) такое нельзя писать! иначе вы иноагентом будете
36
2
Ответить
     
Сообщений: 3885
а ктоооооо ээтооо сделал?
48
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
Хорошо же все было ?
зачем останавливать то
 
15
Ответить
     
Сообщений: 3885
FRLS
Хорошо же все было ?
зачем останавливать то
немногоие уже вспомнят
37
 
Ответить
z1974
Челябинск
Если завод полного цикла, то что мешает самим дальше делать? Движок от китайца какого подобрать.
7
34
Ответить
   
Сообщений: 19593
Серьезно? То, что надо захватить ГДР обратно - это хороший пост, его надо оставить. А то, что в Питере 7 день протесты - плохой, его стираем? Мда.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
75
23
Ответить
Павел Жиляев
роботы кука, оснастка то остаются в России получается, не плохо
7
18
Ответить
     
Сообщений: 3885
z1974
Если завод полного цикла, то что мешает самим дальше делать? Движок от китайца какого подобрать.
тогда купи черитиго какойто там номер
разницы почти не будет
13
 
Ответить
Анжеро-Судженск
Dragocennyi
Эх.. Друг познаётся в беде. Надо бы указ о том, что ушедшим с рынка, обратный вход СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! А от контор, которые не могут разделить политику с экономикой надо прощаться. Почему то из фашистской...
Так у Генри, даже награда от фюрера есть "Орден Заслуг германского орла"
4
3
Ответить
Семён
Уфа
16590345
два года уже не могу найти толковых кадров на производство
то алкаши, то чебурашки
Скажи мне сколько получают твои сотрудники и я скажу кто ты. А по делу, сколько платишь "толковым" кадрам? Только честно.
54
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
MARSllK
Продавай Мерса, бери Genesis 😃
Что будешь делать с запчастями? Ладно, ТО, а если что отлетит?
А на генезис ты что с запчастями делать будешь? Или думаешь Южная Корея путина поддержит и с рынка не уйдет?
18
7
Ответить
такими темпами пора вспоминать дедовы способы плетения лаптей
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Dragocennyi
Эх.. Друг познаётся в беде. Надо бы указ о том, что ушедшим с рынка, обратный вход СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! А от контор, которые не могут разделить политику с экономикой надо прощаться. Почему то из фашистской...
Напомнить чем там дело с фашистской германией кончилось или сам догадаешься. Ну и нет - форд ушел. Все ушли когда гитлер развязал войну. То же самое мы видим сейчас. А так да - до войны там были серьезные американские инвестиции а генри форд так вообще был антисемитом. Ну так и в РФ до войны были инвестиции и все эти машину тут собирали.

А вернуть ничего не выйдет - все рыночек закрыт, всем на телеги.
33
9
Ответить
   
Сообщений: 916
Семён
Скажи мне сколько получают твои сотрудники и я скажу кто ты. А по делу, сколько платишь "толковым" кадрам? Только честно.
да как везде, наверное: 15-20 тыр :D
19
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
18720517
Че гермашка выеживается, не пора ли ГДР в родную гавань.
ты чтоль вернешь ее в гавань то с дивана своего? щас начнут призыв резервистов - первый же в гараж пойдешь прятаться))
39
3
Ответить
Or1s
А на генезис ты что с запчастями делать будешь? Или думаешь Южная Корея путина поддержит и с рынка не уйдет?
Корея просит СШП не вводить санкции для корейских компаний в РФ
9
10
Ответить
Ift Ift
16590345
два года уже не могу найти толковых кадров на производство
то алкаши, то чебурашки
Производство чего?
9
1
Ответить
Or1s
Напомнить чем там дело с фашистской германией кончилось или сам догадаешься. Ну и нет - форд ушел. Все ушли когда гитлер развязал войну. То же самое мы видим сейчас. А так да - до войны там были серьезные...
Если японец или кореец - запчастей хоть опой жуй.. И разборки никто не отменял. Так что, хоть и на старте, но точно не на телегах
6
11
Ответить
Алексей
Если японец или кореец - запчастей хоть опой жуй.. И разборки никто не отменял. Так что, хоть и на старте, но точно не на телегах
Старье*
 
6
Ответить
Мурад Магомедов
пофиг, пересяду на вас и буду с нокиа , никакой депрессии!!!!

Боже храни Россию!!!!
8
18
Ответить
Роман
Я надеюсь на рвануть у дедушки руки не дотянуться
Надеюсь, по ним смогут ударить. Есть там кому, или нет? Вот убрали же тихо -мирно без крови Хруща, этого то почему не могут?
13
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ай, как же, как же выжить-то без этих нимецких пововозок?!
12
7
Ответить
Мурад Магомедов
Мурад Магомедов
пофиг, пересяду на вас и буду с нокиа , никакой депрессии!!!!

Боже храни Россию!!!!
Ваз))
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
JumanGEE
Времени на раскачку нет - скоро рванем. Наверно. Или нет.
на открытии лично был президент страны....чаво не пригласили на закрытие)
25
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
globus
Сушим весла, прорыв достигнут.
месяц только начинается )
12
 
Ответить
9338806
Ваня Иванов
Нужна опора на собственные силы, идеи Чучхе! К черту этот мерседес и тойоту, в Северной Корее машины только у руководителей партии, а люди счастливы без машин и айфонов!
Не, идеи чучхе не проканают в России -надо первоначально население обрабатывать идейно лет10. Да и сама идея чучхе основана на слиянии даосизма и марксизма - деструктивный культ, по моему мнению.
Не пройдёт!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 352
Плевал я на ваш мерседес, пусть нувориши рыдают крокодильими слезами....
17
16
Ответить
9338806
Семён
Скажи мне сколько получают твои сотрудники и я скажу кто ты. А по делу, сколько платишь "толковым" кадрам? Только честно.
У нас всегда платят некую усреднённую сумму 30-35 тыс и не важно какая прибыль
16
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5924
z1974
Если завод полного цикла, то что мешает самим дальше делать? Движок от китайца какого подобрать.
От Волги 24
3
 
Ответить
18720517
Ачинск
стасяндрий
ты чтоль вернешь ее в гавань то с дивана своего? щас начнут призыв резервистов - первый же в гараж пойдешь прятаться))
По себе не суди о людях.
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
Если японец или кореец - запчастей хоть опой жуй.. И разборки никто не отменял. Так что, хоть и на старте, но точно не на телегах
Так их по состоянию на вчера ***ой жуй а не на завтра. Или ты думаешь что они их дальше поставлять будут?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
Корея просит СШП не вводить санкции для корейских компаний в РФ
И из этого следует? Ну то есть если эксклюзивно им не разрешат работать со страной агрессорам (а им не разрешат) они уйдут. Если это будет слишком сильно бить по имиджу и продажам на основных рынках (а это будет) они уйдут. Это значит что? Это значит что они уйдут.
12
 
Ответить
Or1s
Так их по состоянию на вчера ***ой жуй а не на завтра. Или ты думаешь что они их дальше поставлять будут?
Китайцы будут. И уже давно поставляют. Ездить можно
3
10
Ответить
Or1s
И из этого следует? Ну то есть если эксклюзивно им не разрешат работать со страной агрессорам (а им не разрешат) они уйдут. Если это будет слишком сильно бить по имиджу и продажам на основных рынках (а это будет) они уйдут. Это значит что? Это значит что они уйдут.
Корейцы не уйдут, если их не заставят Янки. Это Азиаты. Это не европейцы
6
5
Ответить
Vitizz
Краснодар
Or1s
А на генезис ты что с запчастями делать будешь? Или думаешь Южная Корея путина поддержит и с рынка не уйдет?
Уже не ушла.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 863
Алексей
Корейцы не уйдут, если их не заставят Янки. Это Азиаты. Это не европейцы
Там и заставлять то не надо. Корея со штатами в доску товарищи. Из-за уже вымершего рынка РФ эту дружбу они рушить не будут. А если уж и захотят США сделать им больно, то гугл одной кнопкой окирпичит все самсунги ну и еще заодно чо неть. Сейчас, чтобы раком поставить целое государство даже ракеты не нужно в его сторону запускать. Собрались за столом айти и банкиры, головой кивнули, кнопку нажали и вуаля
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
18
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Серьезно? То, что надо захватить ГДР обратно - это хороший пост, его надо оставить. А то, что в Питере 7 день протесты - плохой, его стираем? Мда.
7 дней протесты - это круто звучит.
еще скажи весь город вышел на улицы, ага
10
15
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Ваня Иванов
Нужна опора на собственные силы, идеи Чучхе! К черту этот мерседес и тойоту, в Северной Корее машины только у руководителей партии, а люди счастливы без машин и айфонов!
когда в стане режим и несменяемая власть, люди счастливы быть не могут, не несите чушь, это и про Корею и про Россию к сожалению
17
1
Ответить
Юрий Горбунов
Может наконец от отрыжки девяностых очистимся: ни адидасовских костюмов, ни Мерседесов? Хотя вряд-ли номенклатура вряд ли свой зад от немца оторвёт. Да и героев спорта не ВАЗами же награждать!
3
9
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
citroen
наши друзья китайцы и сербы
остальные враги
так говорят конечно.. но кто же этому поверит
Китайцы никогда никому друзьями не были и не будут, они просто не выступили против вторжения, т.к. у них та же ситуация с Тайванем, как у нас с украиной, они свою выгоду ищут всегда
20
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Борис142
Китайцы никогда никому друзьями не были и не будут, они просто не выступили против вторжения, т.к. у них та же ситуация с Тайванем, как у нас с украиной, они свою выгоду ищут всегда
Главное чтобы врагами небыли ,что уже хорошо в текущей обстановке
4
3
Ответить
Михаил
Dragocennyi
Эх.. Друг познаётся в беде. Надо бы указ о том, что ушедшим с рынка, обратный вход СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! А от контор, которые не могут разделить политику с экономикой надо прощаться. Почему то из фашистской...
Все очень испугаются :) Мне кажется ты пока не очень осознаешь происходящее ... все что происходит только начало падения.
14
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Павел Жиляев
роботы кука, оснастка то остаются в России получается, не плохо
Без иностранного по они могут работать, или это груда металла?
3
 
Ответить
Михаил
moxa(rus199)
Плевал я на ваш мерседес, пусть нувориши рыдают крокодильими слезами....
Мерседес - это не люксовые машинки :) Да, любой мерседес - недешево. Но у него очень широкая линейка автомобилей
7
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
9338806
У нас всегда платят некую усреднённую сумму 30-35 тыс и не важно какая прибыль
Это до уплаты налогов. А вот после получается сумма поменьше.
3
 
Ответить
Семён
Уфа
smerig
да как везде, наверное: 15-20 тыр :D
Да ясень пень, а потом сопли распускает, что работать к нему идут алкаши и чебурашки.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
16590345
из камаза его акции выкупить
что б теперь палки в колеса не вставлял
Не надо ничего выкупать, акции это просто бумага, вот пусть немцы этой бумагой и подотрутся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12997
Dragocennyi
Эх.. Друг познаётся в беде. Надо бы указ о том, что ушедшим с рынка, обратный вход СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! А от контор, которые не могут разделить политику с экономикой надо прощаться. Почему то из фашистской...
Форд из Германии тогда не ушёл потому-что реальные правители Америки и выпестовали Гитлера и направили его на Восток при том, что русский и немецкий народы находятся в генетическом родстве и их интересы никогда не пересекались, но зато пересекались с интересами наглосаксов которые и натравливали (и натравливают) родственные народы друг на друга.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12997
JumanGEE
Серьезно? То, что надо захватить ГДР обратно - это хороший пост, его надо оставить. А то, что в Питере 7 день протесты - плохой, его стираем? Мда.
Хмм, а ведь было время Ленинград считался городом умных людей, смотри как всё изменилось.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12997
Or1s
Напомнить чем там дело с фашистской германией кончилось или сам догадаешься. Ну и нет - форд ушел. Все ушли когда гитлер развязал войну. То же самое мы видим сейчас. А так да - до войны там были серьезные...
Чувак, куча американских компаний поставляла Германии разное оборудование уже ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ Америки в войну и это давно не секрет и как недавно узнал даже английские компании торговали с нациками даже после наступления войны, естественно не напрямую, но все всё знали, чьё, откуда и кому....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Алексей
Корея просит СШП не вводить санкции для корейских компаний в РФ
Хмм, они же вроде себя суверенным государством считают или я что-то не понимаю?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12997
@ndron96
на открытии лично был президент страны....чаво не пригласили на закрытие)
Так закрытие это пока всего-лишь слова, просто на немецких производителей давит их правительство, а их правительству отдало приказ американское правительство, а немцы дисциплинированны и привыкли слушать начальство...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
Евгений из СПб
7 дней протесты - это круто звучит.
еще скажи весь город вышел на улицы, ага
Скорее всего горстка кретинов с промытыми черепушками вышла, а вони от них как от огромного стада.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12997
Борис142
когда в стане режим и несменяемая власть, люди счастливы быть не могут, не несите чушь, это и про Корею и про Россию к сожалению
А что по вашему такое счастье, уткнуться пятаком в корыто и жрать-жрать-жрать, ну или как сейчас принято говорить - потреблять...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12997
Борис142
Китайцы никогда никому друзьями не были и не будут, они просто не выступили против вторжения, т.к. у них та же ситуация с Тайванем, как у нас с украиной, они свою выгоду ищут всегда
Так китайцам эта ситуация наоборот выгодна чрезмерно, они просто зайдут на освободившиеся ниши и попробуй потом их выдави оттуда.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Скорее всего горстка кретинов с промытыми черепушками вышла, а вони от них как от огромного стада.
да и вони по факту нет никакой, у людей без этой уйни есть чем заниматься
 
2
Ответить
zogar-zag
Хмм, они же вроде себя суверенным государством считают или я что-то не понимаю?
Да фиг знает, вроде читал, что пендосы там имеют неслабый вес
 
 
Ответить
16590345
Томск
Семён
Скажи мне сколько получают твои сотрудники и я скажу кто ты. А по делу, сколько платишь "толковым" кадрам? Только честно.
пиши в личку для назначения собеседования
 
 
Ответить
16590345
Томск
Ift Ift
Производство чего?
желаешь поработать пиши в личку
 
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
citroen
наши друзья китайцы и сербы
остальные враги
так говорят конечно.. но кто же этому поверит
Ну явно немцы не союзники
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
zogar-zag
А что по вашему такое счастье, уткнуться пятаком в корыто и жрать-жрать-жрать, ну или как сейчас принято говорить - потреблять...
причём тут счастье и жрать-жрать, странное у вас понятие о счастье
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
боятся потерять американский рынок, а американцы им очередной дизельгейт устроят рано или поздно
1
 
Ответить
Сергей
Ангарск
у меня бабушка Ванга... через короткое время Мерседес заголосит и запросится назад...в кровавый мордер
3
1
Ответить
Семён
Уфа
16590345
пиши в личку для назначения собеседования
У меня всё в порядке с трудоустройством. Спасибо. Я знаю на сколько ценны профессиональные исполнители.
1
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Richterz
Ай, как же, как же выжить-то без этих нимецких пововозок?!
А ещё без хамона и фуа-гра! Это просто нереально.!
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Or1s
А на генезис ты что с запчастями делать будешь? Или думаешь Южная Корея путина поддержит и с рынка не уйдет?
Корейцы официально остаются. Вопрос в ценах и сроках доставки авто и запчастей из-за явно усложняющейся логистики.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
В Грузии все есть а ехать шесть часов. Ну и по помойкам ( разборкам ) если что можно полазить 😀. Есть вариант в Турцию на нем уехать у меня там друг живет ещё год назад перегнала дизельного тигуана на Краснодарских номерах так и ездит в Анталии
То есть валить всё-таки? Мне вот некуда, разве что в деревню)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5576
18720517
Че гермашка выеживается, не пора ли ГДР в родную гавань.
Шутка зачотная. Но, ну их на уй.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5576
Алексей
Корея просит СШП не вводить санкции для корейских компаний в РФ
НЕЗАВИСИМАЯ ни от кого Южная Корея...
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
MARSllK
Продавай Мерса, бери Genesis 😃
Что будешь делать с запчастями? Ладно, ТО, а если что отлетит?
Япония санкции ввела - значит и автопроизводители скоро введут. И тебя не минует чаша сия, будешь железяки по двойной цене покупать
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ну, что, господа хорошие? Готовы, как наши деды, затянуть пояса? Нет?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
MARSllK
Корейцы официально остаются. Вопрос в ценах и сроках доставки авто и запчастей из-за явно усложняющейся логистики.
Признаю был не прав, удивлен как у них получилось пролоббировать свои интересы на фоне происходящего. Но думаю это временное затишье и скоро мы сможем вернуться к этой теме )
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
zogar-zag
Так закрытие это пока всего-лишь слова, просто на немецких производителей давит их правительство, а их правительству отдало приказ американское правительство, а немцы дисциплинированны и привыкли слушать начальство...
посмотрим, что принесёт Западным партнёрам: обычным гражданам и бизнесу....Аграрии Польши какой уж год ....У Прибалтов последние заводы по производству минудобрений ....Посмотрим, октуда Боинг будет брать ТИТАН, я имею в виду в таком V....Икея куда денет ТМЦ предназначенные для российского рынка и т.д.
***
Скорее всего, наши уже договорились, сырьё предовать через Китай, Грузию, Армению и т.д.
Я конечно не слыхал, но поговаривают Монголия край палладия)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
То есть валить всё-таки? Мне вот некуда, разве что в деревню)
Главное чтобы деньги были а куда валить всегда найдёшь
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
gunn40
Япония санкции ввела - значит и автопроизводители скоро введут. И тебя не минует чаша сия, будешь железяки по двойной цене покупать
Ещё раз повторяю для непонятливых и уб..гих - корейцы не ушли с российского рынка. Читайте новости.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Главное чтобы деньги были а куда валить всегда найдёшь
Банки сейчас активно поддерживают деревянный - вклады под 23% годовых. Думаю, чтобы скинуть часть пассивов туда. Баксы есть, но по ним всего 8%, евро 7%. Бизнеса нет, да может и слава богу, сейчас много кто разгорится.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Банки сейчас активно поддерживают деревянный - вклады под 23% годовых. Думаю, чтобы скинуть часть пассивов туда. Баксы есть, но по ним всего 8%, евро 7%. Бизнеса нет, да может и слава богу, сейчас много кто разгорится.
Я в 2014 неплохо заработал на вкладах под 24% раскидал по банкам суммы которые покрыты были страховкой . Единственное что тогда как и сейчас это вклады на короткие сроки 3 мес. у меня сейчас нет наличмана я все спустил в машину и магазин построил )) потому меня в этот раз обходит этот вопрос стороной
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Я в 2014 неплохо заработал на вкладах под 24% раскидал по банкам суммы которые покрыты были страховкой . Единственное что тогда как и сейчас это вклады на короткие сроки 3 мес. у меня сейчас нет наличмана...
Я в санкционный ВТБ хочу, его точно не прикроют пока МихалИваныч жив-здоров)
 
 
Ответить
Павел Жиляев
Никанор Фёдорович
Без иностранного по они могут работать, или это груда металла?
иностранное по уже там, его не надо приобретать.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Павел Жиляев
иностранное по уже там, его не надо приобретать.
Но его надо обновлять. Без обновления даже твой телефон будет работать некорректно.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Dragocennyi
Эх.. Друг познаётся в беде. Надо бы указ о том, что ушедшим с рынка, обратный вход СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! А от контор, которые не могут разделить политику с экономикой надо прощаться. Почему то из фашистской...
Грош цена этим всем указам настанет когда вождя вынесут вперед ногами (и это еще не самый плохой вариант).
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
citroen
наши друзья китайцы и сербы
остальные враги
так говорят конечно.. но кто же этому поверит
"Друзья" - те, кто тебе продает то, что тебе нужно по завышенным ценам, а покупает то, что нужно им, по заниженным. Пользуется тобой, простым языком.
Не так я представлял себе смысл слова "друг".
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
 
Ответить