Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daimler Truck приостановил сотрудничество с КАМАЗом

Daimler Truck приостановил сотрудничество с КАМАЗом

28 Февраля 2022 | 14556 просмотров

Немецкий концерн Daimler Truck 28 февраля приостановил сотрудничество во всех сферах с крупнейшим российским производителем грузовиков — компанией КАМАЗ. Такую информацию со ссылкой на свои источники в Daimler опубликовала газета Handelsblatt.

Напомним, в связи с ситуацией на Украине Евросоюз и США ввели особо ужесточенные санкции против России, под них попали в том числе крупнейшие компании, среди которых КАМАЗ.

Daimler Truck является держателем 15% акций КАМАЗа. В капитале российского автогиганта немецкий концерн участвует с 2008 года.

При помощи немецких партнеров КАМАЗ разработал и запустил в производство грузовики новейшего поколения K5.

В обращении к работникам предприятия глава КАМАЗа Сергей Когогин заявил, что его компания последние годы занималась импортозамещением и рассчитывает обеспечить себе ритмичную работу, несмотря на новые ограничения.

КАМАЗ-54901 с кабиной Mercedes-Benz Actros BM963 на конвейере Камского автозавода
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Парам-пам-пам...
Продам уши от мертвого осла.
364
24
Ответить
  
Сообщений: 13282
Следующий Рено?
Продам уши от мертвого осла.
317
16
Ответить
kashka malashka
Но быстренько выйти и продать свою долю они не смогут, пара пара пам, фьють
62
174
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
"Вольво" в Калуге на очереди.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
182
7
Ответить
Вятский квас
Финита ля комедия.
179
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Теперь точно импорт замещением займутся) Деньги в бюджете найдут что бы не дать помереть очередному убыточному заводику.
42
127
Ответить
Ванек из Барнаула 22RUS
Барнаул
Может стоит задуматься наконец-то и начать что-то делать в своей стране?А то строили отношения дисятилетиями и прос...али все за пару дней.
371
25
Ответить
Тёмная Ночь
А что там, Автотаз?.конвейер по выпуску дровалётов запустил.Или так и простаивает?
92
20
Ответить
Тёмная Ночь
Daimler к КАМАЗу никогда уже не вернётся. Печалька. Эпоха закончилась на выпуске кабины с индексом K5.
197
21
Ответить
  
Сообщений: 12322
kashka malashka
Но быстренько выйти и продать свою долю они не смогут, пара пара пам, фьють
Им уже пофиг...
Важно быть, а не казаться.
117
7
Ответить
Тёмная Ночь
Ванек из Барнаула 22RUS
Может стоит задуматься наконец-то и начать что-то делать в своей стране?А то строили отношения дисятилетиями и прос...али все за пару дней.
Все только за, думаю. Но видишь как получается, многие электронные компоненты делают только там.
В россии их никогда не выпускали.оборудования для их выпуска тоже нет..
143
13
Ответить
Vartanchick
Китайцы пятый день подряд продолжают отмечать победу!🥳🥳🥳🥳
Вместо Даймлер придет шакман какой нибудь! И так во всех сферах: летать будем на китайских самолётах и китайских ракетах, ездить будем на китайских автомобилях и т д.

А потом китайцы возьмут и выберутся в Госдуму и в президенты!
298
35
Ответить
Мудрый Пенсионер
Абсолютно не переживаю, это даже хорошо, по уровню грузовиков мы уже на уровне с Мерседес и Вольво, только у нас получается дешевле и надёжнее. Скоро сами у нас будут просить продать им наши КАМАЗы.
103
419
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Следующий Рено?
А там не 15%, все 70.
85
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Это расплата элиты за тупость и вывод всего и вся на запад в течение 30 лет. Здесь никто ни во что (почти) не вкладывал, качали нефть и газ и этим жили. Теперь либо учиться создавать всё с нуля, либо сдохнуть! Думаю будет первое...
348
30
Ответить
Alf
Казань
Пока газоны и ЗИЛы по цене металлолома продаются купить чтоли парочку вот себе
77
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vartanchick
Китайцы пятый день подряд продолжают отмечать победу!🥳🥳🥳🥳 Вместо Даймлер придет шакман какой нибудь! И так во всех сферах: летать будем на китайских самолётах и китайских...
Шакман в свою очередь есть МАN родом из 90х
67
8
Ответить
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
75
464
Ответить
Тёмная Ночь
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
Клоун. В Аурусе движок Фольцваген.
326
35
Ответить
15036680
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
Вот (судя по нику) вы прожили немало, а в сказки верите как маленький ребенок. Лучше запада - даже уже не смешно.
242
16
Ответить
13035703
Артём
DNS07
Это расплата элиты за тупость и вывод всего и вся на запад в течение 30 лет. Здесь никто ни во что (почти) не вкладывал, качали нефть и газ и этим жили. Теперь либо учиться создавать всё с нуля, либо сдохнуть! Думаю будет первое...
Да вы батенька оптимист!
115
9
Ответить
   
Сообщений: 623
Немецкий концерн Volkswagen временно приостановил поставки автомобилей в российские дилерские центры. Ну шо, еще будем за Единую Россию голосовать?)
ПРиусу 14 лет)
178
25
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
Вы ошиблись сайтом.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
167
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
13035703
Да вы батенька оптимист!
Не время унывать и расстраиваться!
30
82
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DNS07
Это расплата элиты за тупость и вывод всего и вся на запад в течение 30 лет. Здесь никто ни во что (почти) не вкладывал, качали нефть и газ и этим жили. Теперь либо учиться создавать всё с нуля, либо сдохнуть! Думаю будет первое...
Только тащили они.а платить будем мы
185
3
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Останется только железная будка.
58
4
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Только тащили они.а платить будем мы
Пока не понятна ситуация с Автовазом.
Renault-Nissan-Mitsubishi выйти уже не смогут, ЦБ там запретов навводил.
Будет какое-то формальное присутствие зарубежных компаний.
39
6
Ответить
   
Сообщений: 623
Господи, как же не хочется опять в совок......................................
ПРиусу 14 лет)
142
33
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Пока не понятна ситуация с Автовазом.
Renault-Nissan-Mitsubishi выйти уже не смогут, ЦБ там запретов навводил.
Будет какое-то формальное присутствие зарубежных компаний.
Могут просто бросить и уйти, а загнется всё само, мы справимся.
73
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Azeus Prius
Господи, как же не хочется опять в совок......................................
Поздно пить боржоми.
54
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Тёмная Ночь
Клоун. В Аурусе движок Фольцваген.
На подводной лодке "Народоволец", на Васильевском острове как музей стоит, дизель Манн, и это конец 30-х годов.
45
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Тёмная Ночь
Пока не понятна ситуация с Автовазом.
Renault-Nissan-Mitsubishi выйти уже не смогут, ЦБ там запретов навводил.
Будет какое-то формальное присутствие зарубежных компаний.
Вкладывать не будут
Будут только выводить
А потом бросят
67
4
Ответить
12136672
Vartanchick
Китайцы пятый день подряд продолжают отмечать победу!🥳🥳🥳🥳 Вместо Даймлер придет шакман какой нибудь! И так во всех сферах: летать будем на китайских самолётах и китайских...
Тут нечему радоваться и шутить. Тайваньцы тоже не рассла***ются.
Одни других не лучше.
45
3
Ответить
Franz42
На подводной лодке "Народоволец", на Васильевском острове как музей стоит, дизель Манн, и это конец 30-х годов.
Вы погуглите почему он там стоит.
12
36
Ответить
Тёмная Ночь
Franz42
На подводной лодке "Народоволец", на Васильевском острове как музей стоит, дизель Манн, и это конец 30-х годов.
Ну да, а Сапсан на тележке Сименс.
Давайте пройдемся по всем отраслям)), уверен большая часть импортного будет!
130
3
Ответить
Тёмная Ночь
иван братск аплаус
Вкладывать не будут
Будут только выводить
А потом бросят
Не удивлюсь если платформу b0 вскоре запретят использовать.
Ларгус сразу в музей уедет.
57
6
Ответить
EdArt Print
Тёмная Ночь
Не удивлюсь если платформу b0 вскоре запретят использовать.
Ларгус сразу в музей уедет.
да не в даргусе слишком большая локализация,а вот в весте реношная электроника почти вся....там сразу на полку можно ставить...
41
7
Ответить
Евгений Грушин
DNS07
Это расплата элиты за тупость и вывод всего и вся на запад в течение 30 лет. Здесь никто ни во что (почти) не вкладывал, качали нефть и газ и этим жили. Теперь либо учиться создавать всё с нуля, либо сдохнуть! Думаю будет первое...
Если "элиты" выводили "все и вся" на Запад, а мы на это смотрели 30 лет и радовались очередному "крымнаш" и "сириянаш", то кто тут тупой - вопрос дискуссионный.
И да, призыв "Теперь либо учится создавать..." звучит неопределенно. К кому он обращен? К "элитам", которые уже доказали свою "профпригодность", или к себе?
121
6
Ответить
Тёмная Ночь
Клоун. В Аурусе движок Фольцваген.
Все смешалось в доме Облонских. Проектировал его порше инжениринг, Он не принадлежит фольцу хотя фольц владеет его частью акций, в одном ты прав не все комплектующие для него делают в РФ.
17
61
Ответить
Евгений Грушин
Если "элиты" выводили "все и вся" на Запад, а мы на это смотрели 30 лет и радовались очередному "крымнаш" и "сириянаш", то кто тут тупой - вопрос дискуссионный....
А что элиты!? Наша элиткак думала что она на один уровень с западной элитой и перла все на запад, но им указали их место и вообще они должны были стать закуской для западной элиты. И понеслась...
20
41
Ответить
не только Рено, все активы Запада в РФ будут конфискованы( заводы, сети, банки, и т.д), так что скоро будем ездить на производимых в РФ мерсах Е класса под маркой Волга )) РФ теперь плевать на патентные права, на беспредел Запада надо отвечать беспределом, и кабины мерседеса дальше будут производить и устанавливать на КАМАЗах, долю гансов 15 % конфискуют .. больше санкций западные клоуны))
33
108
Ответить
Тёмная Ночь
111 11
Все смешалось в доме Облонских. Проектировал его порше инжениринг, Он не принадлежит фольцу хотя фольц владеет его частью акций, в одном ты прав не все комплектующие для него делают в РФ.
Ну ты наивный. Ты думаешь те публикации про двиг аурус, что официально в прессе, и есть правда как есть? Да, так тебе и раскроют все технические данные по моторной гамме для машины первых лиц государства.
43
8
Ответить
Евгений Грушин
Если "элиты" выводили "все и вся" на Запад, а мы на это смотрели 30 лет и радовались очередному "крымнаш" и "сириянаш", то кто тут тупой - вопрос дискуссионный....
тупой тот, кого разводили бандиты и прощая шпана с 17 года, тупой тот кто думал что спрятав голову и проголосовав как сказал начальник он сделал правильно. население страны несет за это ответственность. причем заметьте, я написал, население, а не граждане, вдумайтесь в чем отличия смысла.
67
7
Ответить
Роман
Красноярск
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
Вот КПП ауруса написано кстати кто делает
83
2
Ответить
уу ав
не только Рено, все активы Запада в РФ будут конфискованы( заводы, сети, банки, и т.д), так что скоро будем ездить на производимых в РФ мерсах Е класса под маркой Волга )) РФ теперь плевать на патентные...
привет Ольгино
36
2
Ответить
Запад разозлил русского медведя, РФ придется всё конфисковать, Запад останется без штанов и без газа с нефтью
ВАЗ опять станет русским на 100%!
21
161
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Azeus Prius
Господи, как же не хочется опять в совок......................................
Почему-то эта фраза мне напоминает..... Мама роди меня обратно.... Ну или из недавнего, это как надо изгадить настоящее, чтоб люди хотели в прошлое.
42
7
Ответить
Тёмная Ночь
Daimler к КАМАЗу никогда уже не вернётся. Печалька. Эпоха закончилась на выпуске кабины с индексом K5.
40 лет будут её выпускать. Вот увидите.
29
3
Ответить
Тёмная Ночь
Все только за, думаю. Но видишь как получается, многие электронные компоненты делают только там.
В россии их никогда не выпускали.оборудования для их выпуска тоже нет..
Да такие компоненты кажется всего лишь несколько стран умеют делать.
16
2
Ответить
Роман
Вот КПП ауруса написано кстати кто делает
Аурус как и суперджет с МС21 будет на 100% русским
5
81
Ответить
Тёмная Ночь
Клоун. В Аурусе движок Фольцваген.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
10
2
Ответить
13035703
Артём
DNS07
Не время унывать и расстраиваться!
Хотелось бы.....
8
1
Ответить
Sergeich 74
Вы ошиблись сайтом.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🙏🙏🙏🙏
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Sergey409
Теперь точно импорт замещением займутся) Деньги в бюджете найдут что бы не дать помереть очередному убыточному заводику.
Теперь уже не найдут )
24
1
Ответить
Тёмная Ночь
Dilmurad Babahanov
40 лет будут её выпускать. Вот увидите.
Клепать одно и тоже, я и говорю)
Развитие закончилось. При этом камаз конечно делает годные грузовые авто, это факт.
8
7
Ответить
Тёмная Ночь
уу ав
Аурус как и суперджет с МС21 будет на 100% русским
Кому продавать то собрался Аурус, без мотора, абс, есп, блоков управления?
60
1
Ответить
Тёмная Ночь
Кому продавать то собрался Аурус, без мотора, абс, есп, блоков управления?
весь Аурус состоит из росс комплектов, чипы китайцы сделают
3
84
Ответить
Роман
Красноярск
DNS07
Это расплата элиты за тупость и вывод всего и вся на запад в течение 30 лет. Здесь никто ни во что (почти) не вкладывал, качали нефть и газ и этим жили. Теперь либо учиться создавать всё с нуля, либо сдохнуть! Думаю будет первое...
Столько денег туда положить в этот запад вместо родной страны, и так быстро потерять свои золотые паспорта пускай уроком им будет, хотя думаю до них не дойдёт.
56
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Мудрый Пенсионер
Абсолютно не переживаю, это даже хорошо, по уровню грузовиков мы уже на уровне с Мерседес и Вольво, только у нас получается дешевле и надёжнее. Скоро сами у нас будут просить продать им наши КАМАЗы.
Хорош боярку жрать!
67
4
Ответить
Роман
Вот КПП ауруса написано кстати кто делает
Почему все делают немцы?🤔
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
Ты Аурус хоть на картинках видел? Та половина узлов и агрегатов "Made in Germany ".
46
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Роман
Столько денег туда положить в этот запад вместо родной страны, и так быстро потерять свои золотые паспорта пускай уроком им будет, хотя думаю до них не дойдёт.
а с чего ты решил, что они потеряли свои золотые паспорта? зомбоинету веришь что ли?
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
5
33
Ответить
  
Сообщений: 8532
13035703
Да вы батенька оптимист!
😂😂😂
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
уу ав
весь Аурус состоит из росс комплектов, чипы китайцы сделают
Состоит уже, или только будет полностью российским, как ты выше брякнул.
Ну дай ссылочки на официальный сайт Аурус, где такое заявление было, что он полностью независимая машина.
Такого даже Адиль не говорил никогда!
30
 
Ответить
Тёмная Ночь
Состоит уже, или только будет полностью российским, как ты выше брякнул.
Ну дай ссылочки на официальный сайт Аурус, где такое заявление было, что он полностью независимая машина.
Такого даже Адиль не говорил никогда!
Адиль никто, даже дети знают что движок Ауруса российский,электромотор российский, батарейки российские, автомат КАТЕ российский, металл кузова российский, даже кожа рязанская
6
54
Ответить
Тёмная Ночь
Клепать одно и тоже, я и говорю)
Развитие закончилось. При этом камаз конечно делает годные грузовые авто, это факт.
Да согласен с вами. В последнее время так радоваолся за камаз. Какие же красивые машины делать начала. По уровню зарубежных аналогов. Жумал что дальше лучше будет. Хоть надеелся. Знаете у обычного человека есть чувство. Если страна выпускает какой то товар или тухнику качественно и экспортирует. И его везде узнают хвалят. Какое то чувство гордости появляется. Такое же чувства были у меня. Жаль что так получается.
22
2
Ответить
Тёмная Ночь
уу ав
Адиль никто, даже дети знают что движок Ауруса российский,электромотор российский, батарейки российские, автомат КАТЕ российский, металл кузова российский, даже кожа рязанская
Адиль в отличие от тебя школоты, был руководителем проекта Аурус с момента его основания.
Второе, я попросил ссылку на официальный сайт производителя, где перечисленные тобой "достижения" были бы официально подтверждены.
Таких заявлений производитель не делал. Но школоте не понять!
35
2
Ответить
Евгений Грушин
111 11
А что элиты!? Наша элиткак думала что она на один уровень с западной элитой и перла все на запад, но им указали их место и вообще они должны были стать закуской для западной элиты. И понеслась...
О чем думала "наша элитка" (по вашей версии) - нам понятно. А о чем думали мы? Что они, после 30 лет перемещения своих (и чужих) активов на Запад, на 31-ом году начнут вкладываться здесь?
37
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
L L
тупой тот, кого разводили бандиты и прощая шпана с 17 года, тупой тот кто думал что спрятав голову и проголосовав как сказал начальник он сделал правильно. население страны несет за это ответственность. причем заметьте, я написал, население, а не граждане, вдумайтесь в чем отличия смысла.
"Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать."
— Марк Твен
29
9
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений Грушин
О чем думала "наша элитка" (по вашей версии) - нам понятно. А о чем думали мы? Что они, после 30 лет перемещения своих (и чужих) активов на Запад, на 31-ом году начнут вкладываться здесь?
Уже очнулся один
42
 
Ответить
Vi RUS
Ты Аурус хоть на картинках видел? Та половина узлов и агрегатов "Made in Germany ".
помнится гансы Сименса не захотели продать газовые турбины в Крым, так вот теперь она и даром не нужна, сделали росс газ турбину мощностью 110 МВт! если сравнить по сложности разработки тарантас с 4 колесами(мерседес S класса) и газ турбину, это как счеты и компьютер.

росс инженерам не составит труда полностью заместить товары Запада, и тем более сделать Аурус на 100 российским
7
83
Ответить
  
Сообщений: 8532
уу ав
Запад разозлил русского медведя, РФ придется всё конфисковать, Запад останется без штанов и без газа с нефтью
ВАЗ опять станет русским на 100%!
Интересно, если не будут поставлять нефть и газ, то где доллары возьмут, чтобы пальмовое масло покупать? Ты же первый от голода завоешь😂😂😂
52
5
Ответить
Народ объясните пожалуйста. Чем опасна вхождения Украины в нато. Ведь и так в странах балтики они находятся. Кому придет в голову нападать на Россию. Когда у него самый большой запас ядерного оружия. Что изменится от того что в Украине будет база нато. Они и так есть на один больше или меньше. Ведь на Россию первым никто не нападёт. Знают же что ответ возмездия не замедлится. Это уже во времена СССР позаботились об это. Щит и меч кто нибудь слышал. Программу. А ведь Россия и сама ведь имеет база на севере близко к аляске. И в кубе и тд. И естественно они тоже защищаются наверное. А население донбаса и леганска не легче ли было бы перевезти в Россию. Ведь и так население не хватает. Далибы им земли. Может и не прав . Есть у кого-нибудь мнение га этот счёт.🙏🙏🙏
86
12
Ответить
Тёмная Ночь
Dilmurad Babahanov
Да согласен с вами. В последнее время так радоваолся за камаз. Какие же красивые машины делать начала. По уровню зарубежных аналогов. Жумал что дальше лучше будет. Хоть надеелся. Знаете у обычного человека...
Возможно в руководстве заводов наконец начнут задумываться, что доли в сотрудничестве на таких крупных заводах вообще не нужно иностранным компаниям продавать.
Какие проблемы были купить лицензию на кабину, мотор? Странно всё это, долгосрочная перспектива развития которая в случае санкции или разрыва сотрудничества останавливает отрасль на ..цать лет.
А тут многие ржали, типа Камаз выпускает "китайский Компас". Теперь не смешно, там убытки - ноль.
9
17
Ответить
Павел
Томск
Azeus Prius
Немецкий концерн Volkswagen временно приостановил поставки автомобилей в российские дилерские центры. Ну шо, еще будем за Единую Россию голосовать?)
А как же, стадо до сих пор уверено, что укров от фашизма спасаем! По телевизору ведь умные люди так говорят!
56
6
Ответить
Смотрящий
Байкал
ВВП нас всех подставил.
53
6
Ответить
Роман
Уже очнулся один
Это очнулся!? Очнулся это когда он вложился в полное перевооружение ГАЗ который начал выпускать грузовики и микроавтобусы мирового уровня. А это требование сделать ему как было до 2014 за гос счет. Еще рыбок на яхте покатать.
3
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
DNS07
Это расплата элиты за тупость и вывод всего и вся на запад в течение 30 лет. Здесь никто ни во что (почти) не вкладывал, качали нефть и газ и этим жили. Теперь либо учиться создавать всё с нуля, либо сдохнуть! Думаю будет первое...
У нас в стране за всё платит народ, а не элита, 1% живет за счет 99%
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
42
 
Ответить
Besyachka
Камаз без Даймлер Тракс прекрасно обойдётся, а вот последним без новейших технологий будет туго!
2
43
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
15036680
Вот (судя по нику) вы прожили немало, а в сказки верите как маленький ребенок. Лучше запада - даже уже не смешно.
Не надо с ним общаться. Он или оно уже кучу ников сменило, а несёт всегда чушь.
20
 
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Камаз без Даймлер Тракс прекрасно обойдётся, а вот последним без новейших технологий будет туго!
Ты не мог бы перечислить, последние новейшие технологии которые придумали у нас, в автопроме?
И страны, которые эти технологии мечтают получить?
)))
47
 
Ответить
Лыко
Шаг вперед и два назад
Так и движемся
21
2
Ответить
уу ав
помнится гансы Сименса не захотели продать газовые турбины в Крым, так вот теперь она и даром не нужна, сделали росс газ турбину мощностью 110 МВт! если сравнить по сложности разработки тарантас...
🙈
21
1
Ответить
Тёмная Ночь
Возможно в руководстве заводов наконец начнут задумываться, что доли в сотрудничестве на таких крупных заводах вообще не нужно иностранным компаниям продавать. Какие проблемы были купить лицензию на кабину,...
Понятно
2
6
Ответить
Смотрящий
ВВП нас всех подставил.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🙈🙈🙈🙈
2
15
Ответить
     
Сообщений: 3883
Тёмная Ночь
Ты не мог бы перечислить, последние новейшие технологии которые придумали у нас, в автопроме?
И страны, которые эти технологии мечтают получить?
)))
усилитель банпера убрать
18
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12136672
Тут нечему радоваться и шутить. Тайваньцы тоже не рассла***ются.
Одни других не лучше.
Тайвань остров. С интервенцией и высадкой десанта весьма будет сложно, если ПВО и авиацию не задушить. Но тут уже подсуетятся янки. А теперь Китайцы и опыт наш учтут. И последствия
14
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
уу ав
не только Рено, все активы Запада в РФ будут конфискованы( заводы, сети, банки, и т.д), так что скоро будем ездить на производимых в РФ мерсах Е класса под маркой Волга )) РФ теперь плевать на патентные...
Как у вас все просто. Мне аж завидно. А еще можно пирожные есть, если вдруг с хлебом перебои случатся! НЕ верите? Спросите у Марии-Антуанетты.
36
1
Ответить
Vi RUS
"Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать."
— Марк Твен
дело и в тех и в других выборах которые делает каждый день выбирая между совестью и деньгами
15
1
Ответить
 
Сообщений: 177
 
12
Ответить
Тёмная Ночь
Кипер
Как у вас все просто. Мне аж завидно. А еще можно пирожные есть, если вдруг с хлебом перебои случатся! НЕ верите? Спросите у Марии-Антуанетты.
Цены на стройматериалы вырастут в ближайшее время на 30% и скорее больше конечно.
К сожалению ничто дешеветь не будет, а у этого дурака в школе бесплатные обеды, он пока не в теме.
37
1
Ответить
наташа
Кемерово
Мудрый Пенсионер
Абсолютно не переживаю, это даже хорошо, по уровню грузовиков мы уже на уровне с Мерседес и Вольво, только у нас получается дешевле и надёжнее. Скоро сами у нас будут просить продать им наши КАМАЗы.
в жо пе мы по уровню грузовиков, в европе никому они не нужны
28
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Смотрящий
ВВП нас всех подставил.
Мы ещё не поняли, насколько.
35
1
Ответить
виктор
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
Что нам мешало делать, хоть что нибудь? Откуда инфа, что автомат на аурусе лучший в мире? Соловьёв сказал?
30
 
Ответить
546413
Staszol
Только тащили они.а платить будем мы
а где не так? в германии? во франции? в японии? где? в какой стране богатые работаю, а бедные нет? в какой стране у богатых 10% бабла, а у бедных 90%?
4
35
Ответить
546413
Azeus Prius
Господи, как же не хочется опять в совок......................................
ага и улететь не получается... только если через Китай.
3
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Роман
Вот КПП ауруса написано кстати кто делает
Это ж надо? Cколько ошибок в предложении "made in Rassia" ))
23
 
Ответить
546413
Евгений Грушин
Если "элиты" выводили "все и вся" на Запад, а мы на это смотрели 30 лет и радовались очередному "крымнаш" и "сириянаш", то кто тут тупой - вопрос дискуссионный....
если умеешь создавать, то к тебе. на своем примере могу сказать, что за два года работы над складской логистикой, в той компании где я работаю, удалось снизить количество претензий от клиентов в 10 раз и увеличили объем отгрузок в два раза при увеличении численности персонала на 30%.
1
22
Ответить
  
Сообщений: 8532
уу ав
помнится гансы Сименса не захотели продать газовые турбины в Крым, так вот теперь она и даром не нужна, сделали росс газ турбину мощностью 110 МВт! если сравнить по сложности разработки тарантас...
😂😂😂😅
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Тёмная Ночь
Ты не мог бы перечислить, последние новейшие технологии которые придумали у нас, в автопроме?
И страны, которые эти технологии мечтают получить?
)))
.НЕ старайся, там троль, причем не очень то и умный.Просто в игнор. Он даже минусов не стоит.
17
 
Ответить
Тёмная Ночь
Цены на стройматериалы вырастут в ближайшее время на 30% и скорее больше конечно.
К сожалению ничто дешеветь не будет, а у этого дурака в школе бесплатные обеды, он пока не в теме.
Я никак не могу догнать ратущие цены. Как надоело уже. Никак не могу дом построить. Надоело на евартире съемной жить. Каждый год цены растут на сверхзвуковой скоростью. Ужас.
19
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Чертежи на кабину 1974 года, надеюсь, не выбросили?
21
 
Ответить
546413
Vi RUS
Хорош боярку жрать!
прям жрешь?
1
16
Ответить
Feroom
Пенза
Sergey409
Теперь точно импорт замещением займутся) Деньги в бюджете найдут что бы не дать помереть очередному убыточному заводику.
А чем у вас Приморье зарабатывают, заводы есть? Или все как в Иркутске в майнеры подались?
1
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Vi RUS
"Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать."
— Марк Твен
Пока люди так думают, именно так и есть. Хочешь поменять что-то в стране? Раз в 4 года (уже 6) можно не сидеть на диване, а поднять попку и поставить галку в нужной клеточке.
8
5
Ответить
546413
Dilmurad Babahanov
Народ объясните пожалуйста. Чем опасна вхождения Украины в нато. Ведь и так в странах балтики они находятся. Кому придет в голову нападать на Россию. Когда у него самый большой запас ядерного оружия. Что...
30 морпехов в латвии где они испражняются в фонтан на центральной площади?
если тебе что-то кажется странным непонятным и нелогичным в действиях других, то может быть это от того, что ты что-то не знаешь, не умеешь, не видишь?
от границы украины до Москвы - 500 км. до прибалтики примерно 600. но если в прибалтике начнется то что в украине, то расстояние от ближайшей страны нато до Москвы резко увеличится до 1000 км, если не больше.
4
30
Ответить
Feroom
Пенза
Vartanchick
Китайцы пятый день подряд продолжают отмечать победу!🥳🥳🥳🥳 Вместо Даймлер придет шакман какой нибудь! И так во всех сферах: летать будем на китайских самолётах и китайских...
У Китая свой путь и мы им как собаке пятое колесо
11
6
Ответить
546413
Тёмная Ночь
Возможно в руководстве заводов наконец начнут задумываться, что доли в сотрудничестве на таких крупных заводах вообще не нужно иностранным компаниям продавать. Какие проблемы были купить лицензию на кабину,...
Руководство заводов и собственники - это немного разные люди. Я вот руковожу складом и довольно успешно, но я не владею им.
3
15
Ответить
Cygnus RUS
DNS07
Это расплата элиты за тупость и вывод всего и вся на запад в течение 30 лет. Здесь никто ни во что (почти) не вкладывал, качали нефть и газ и этим жили. Теперь либо учиться создавать всё с нуля, либо сдохнуть! Думаю будет первое...
Ну хоть один здравый человек нашёлся! Все эти санкции и разрыв отношений со всеми должны подстегнуть развитие экономики. Другого выбора просто нет. И к тому же у нас сейчас развязаны руки - можно забить болт на все авторские и патентные права и начать выпускать всё то, что мы покупали у Запада. Тупо копировать и всё. И тогда мы станем гораздо меньше зависеть от иностранных "партнёров". На это конечно уйдёт пару-тройку лет.
8
32
Ответить
Feroom
Пенза
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
Им это не чему, они не смогут без апл пэй, без интелов и прочего. Только тоже самое было в 2008 и 2014, либераст всегда останется либерастом. Главное что бы айфончик был.
5
27
Ответить
Feroom
Пенза
15036680
Вот (судя по нику) вы прожили немало, а в сказки верите как маленький ребенок. Лучше запада - даже уже не смешно.
В таком случае ты им не нужен, ты ешь их хлеб, пьёшь их воду, на тебя тратятся их ресурсы.
 
24
Ответить
Feroom
Пенза
Тёмная Ночь
Пока не понятна ситуация с Автовазом.
Renault-Nissan-Mitsubishi выйти уже не смогут, ЦБ там запретов навводил.
Будет какое-то формальное присутствие зарубежных компаний.
Мицуба давно свалил с автоваза
 
19
Ответить
Vartanchick
12136672
Тут нечему радоваться и шутить. Тайваньцы тоже не рассла***ются.
Одни других не лучше.
Да!!!
Неожиданно Тайвань приостановил выпуск российских процессоров Эльбрус и Байкал!!!
14
12
Ответить
Feroom
Пенза
12136672
Тут нечему радоваться и шутить. Тайваньцы тоже не рассла***ются.
Одни других не лучше.
Если Китай заберет или вернет Тайвань, интересно как быстро либерасты набегут и будут у посольства голосовать?
4
18
Ответить
546413
Павел
А как же, стадо до сих пор уверено, что укров от фашизма спасаем! По телевизору ведь умные люди так говорят!
не, от таких как ты спасаем людей.
4
15
Ответить
546413
Дмитрий 2008
У нас в стране за всё платит народ, а не элита, 1% живет за счет 99%
а ты где видел другую страну? везде за все платит народ. и 1% живет за счет 99%.
2
16
Ответить
Евгений Грушин
546413
если умеешь создавать, то к тебе. на своем примере могу сказать, что за два года работы над складской логистикой, в той компании где я работаю, удалось снизить количество претензий от клиентов в 10 раз и увеличили объем отгрузок в два раза при увеличении численности персонала на 30%.
Искренне (действительно, без троллинга) восхищаюсь теми, кто в своей профессии (в своем деле) старается отработать на 110%. Только у нас в России доля человеческого капитала (или зарплаты) в цене конечного продукта невысока. Поэтому я видел много примеров, когда энергичные, образованные люди просто "выгорали" на работе из-за того, что их усилия были недооценены по достоинству...
Судя по всему, вам меньше 30 лет, и юношеский запал еще не угас. Направьте его в нужное русло - уезжайте туда, где ваши талант и компетенции окажутся более востребованными. и увозите детей (если они у вас есть).
13
6
Ответить
Тёмная Ночь
546413
Руководство заводов и собственники - это немного разные люди. Я вот руковожу складом и довольно успешно, но я не владею им.
Ты не путай частный бизнес, и бизнес где государству принадлежит абсалютное большинство акций предприятия.
Все решения там принимаются не одним единственным управленцем.
12
 
Ответить
Тёмная Ночь
Cygnus RUS
Ну хоть один здравый человек нашёлся! Все эти санкции и разрыв отношений со всеми должны подстегнуть развитие экономики. Другого выбора просто нет. И к тому же у нас сейчас развязаны руки - можно забить...
Извините, а на чем вы выпускать собираетесь? Оборудования нет, увы.
Из вы из .омна и палок делать собрались?
20
 
Ответить
Тёмная Ночь
Feroom
Мицуба давно свалил с автоваза
Ты бы хоть перед тем как вбрасывать, информацию лучше проверял бы. Просто смешно.
Мицубиси свалила с Ваза..
На смотри
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81_Renault%E2%80%93Nissan%E2%80%93Mitsubishi
9
1
Ответить
Евгений Грушин
Тёмная Ночь
Возможно в руководстве заводов наконец начнут задумываться, что доли в сотрудничестве на таких крупных заводах вообще не нужно иностранным компаниям продавать. Какие проблемы были купить лицензию на кабину,...
Тогда нужно выбрать для себя долгосрочную стратегию:

1. Ты (или государство) единоличный собственник предприятия, никакого долевого сотрудничества с иноземцами, только собственные разработки и покупка "лицензий". Плюсы - независимость в конфликтных ситуациях. Минусы - нужно или нехило тратиться на НИОКР, или твое место быть вечно вторым, или пятым (как повезет, никто тебе не продаст свежую "лицензию", предварительно не сняв все коммерческие сливки).

2. Вступив в сотрудничество, можно "раскидать" расходы на всех участников. Минусы - зависимость (нужно выработать в себе умение договариваться). Плюсы - снижение издержек.

Цивилизованный мир выбрал вариант 2.

Более простая аналогия: один человек в качестве жилища может соорудить для себя шалаш. Или выкопать землянку. Объединившись в группу, можно построить комфортное жилище, если один возьмет на себя обязанность каменщика, второй - плотника, третий - электрика, и так далее...
13
1
Ответить
Евгений Грушин
Cygnus RUS
Ну хоть один здравый человек нашёлся! Все эти санкции и разрыв отношений со всеми должны подстегнуть развитие экономики. Другого выбора просто нет. И к тому же у нас сейчас развязаны руки - можно забить...
Забейте в поисковике "карго культ". Это как раз про вас.
10
 
Ответить
Вятский квас
EdArt Print
да не в даргусе слишком большая локализация,а вот в весте реношная электроника почти вся....там сразу на полку можно ставить...
Походу обновлённая веста тютю.
11
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Dilmurad Babahanov
Народ объясните пожалуйста. Чем опасна вхождения Украины в нато. Ведь и так в странах балтики они находятся. Кому придет в голову нападать на Россию. Когда у него самый большой запас ядерного оружия. Что...
Наверное, просто уверены, что только у России есть сверхзвуковое оружие, а НАТО до сих пор воюет стрелами, копьями и катапультами с камнями и размещение их возле границ России опасно тем, что может из камнемёта прилететь метров на 500 на Святую Русь, ну или из лука кто пульнёт..
23
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Санкции нам только на пользу. Скоро наступит рывок и прорыв.
11
3
Ответить
546413
Евгений Грушин
Искренне (действительно, без троллинга) восхищаюсь теми, кто в своей профессии (в своем деле) старается отработать на 110%. Только у нас в России доля человеческого капитала (или зарплаты) в цене конечного...
не, в сказочную страну едут те кто в нее верят. а я верю в себя и прихожу туда где было плохо и делаю так чтобы было хорошо.
и даже не в одном месте одновременно.
2
13
Ответить
546413
Тёмная Ночь
Ты не путай частный бизнес, и бизнес где государству принадлежит абсалютное большинство акций предприятия.
Все решения там принимаются не одним единственным управленцем.
вот и не путай.
 
9
Ответить
Feroom
Пенза
Тёмная Ночь
Ты бы хоть перед тем как вбрасывать, информацию лучше проверял бы. Просто смешно.
Мицубиси свалила с Ваза..
На смотри
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81_Renault%E2%80%93Nissan%E2%80%93Mitsubishi
Серьезно... википедия...удачи...
Почитай для начала каким боком мицуба в этом концерне и какое она отношение имеет к производству автоваза, удивишься
1
12
Ответить
546413
30 морпехов в латвии где они испражняются в фонтан на центральной площади? если тебе что-то кажется странным непонятным и нелогичным в действиях других, то может быть это от того, что ты что-то не знаешь,...
Но дело не в морпехах. Я живую силу противника не имел ввиду. Я говорю о расположении тактического ракетного вооружение. Никто кроме Китая в Россию живой силой не попрет. Я имею ввиду ракеты. У России огромная территория. И ркеты российские удачно расположены. На аляску на европу из севера. На кубе кажется есть ещё базы,сирия. Я о том на Россию никто не начнет нападать с ракетамы. Во времена кь Королёва и ВН Челомей разаработали система защиты от ядерного нападения " щит и меч". Америка и европа больше рискуют чем россия. Потому ответ возмездия автоматически уже полетят на них ракеты с ядерной боеголовкой. У России огромная территория. А вропейские страны могут и исчезнуть вообще. От нескольких ракет. По системе щит и меч . Кажется могут перехватить вражеские ракеты. Ну перехватить как перехватить. Просто в распознают траекторию подлета вражеской ракеты и запускают несколько мелких ракет с ядерной боеголовкой. Они распознают когда пиближаются к ракете вражеской. И взрываюрся. От энергии взрыва уничтожаются воажеские ракеты. Кб королева кажется спутники обнаруживают эти ракеты разрабатывала. В книге ракеты и лю об этом написано.
7
7
Ответить
Cygnus RUS
Ну хоть один здравый человек нашёлся! Все эти санкции и разрыв отношений со всеми должны подстегнуть развитие экономики. Другого выбора просто нет. И к тому же у нас сейчас развязаны руки - можно забить...
Здравствуйте Добрый вечер 🌛. До этого времени кто запрещал копировать. Ведь даже сам генри форд изучал автомобили конкурентов. Вот цыты из книги Генри Форда. Цены 1921 года были в действительности не столь высоки, учитывая инфляцию. Сегодня цена составляет 497 долларов. На самом деле эта цена еще ниже, чем кажется, так как качество автомобилей постоянно улучшалось. Мы изучаем каждый чужой автомобиль, который появляется на свет, чтобы открыть детали, которые могут быть разработаны дальше или приспособлены к нашим машинам. Если кто-нибудь работает лучше нас, мы по крайней мере хотим это знать и для этого покупаем по экземпляру каждой новой модели. Обычно она проходит тест-драйв, затем ее разбирают и внимательно исследуют конструкцию каждой части. Где-нибудь по соседству от Дирборна можно встретить образец каждого автомобиля, который когда-либо был выпущен. Время от времени, когда мы опять покупаем новый автомобиль, газеты пишут, что Форд не ездит на «форде». В прошлом году мы заказали большой «ланчестер», который считается лучшим английским автомобилем. В течение месяца он стоял на нашем заводе в Лонг-Айленде, пока я не решился поехать на нем в Детройт. Мы поехали целым караваном – «ланчестер», «паккард» и один или два «форда». Когда мы проезжали через один город в штате Нью-Йорк, я был в «ланчестере». Репортеры тут же пожелали знать, почему я не еду на «форде». «Видите ли, я в отпуске, я не спешу, нам все равно, когда мы доберемся до дома. Вот почему я не на “форде”», – был мой ответ. Много историй было у нас с этими «фордами»!
5
3
Ответить
Евгений Грушин
Тогда нужно выбрать для себя долгосрочную стратегию: 1. Ты (или государство) единоличный собственник предприятия, никакого долевого сотрудничества с иноземцами, только собственные разработки...
Вы правы. Но нельзя ли все это объединить в рамках одного государства. Создавать различные предприятия. И заказывать им разные детали. Ведь раньше так и было же. Почему сейчас так нельзя. Не понимаю. А на счёт ниокр. Привлекать вузы и научные организации нельзя. Им тоже хорошо в итоге. В конце от туда и специалисты и кадры готовые будут выходить. Замкнутый цыкл получается. И цель же не обогнать всех же. Цель назавтсить от них. Можно и среднего уровня техники производить.
7
1
Ответить
Franz42
Наверное, просто уверены, что только у России есть сверхзвуковое оружие, а НАТО до сих пор воюет стрелами, копьями и катапультами с камнями и размещение их возле границ России опасно тем, что может из камнемёта прилететь метров на 500 на Святую Русь, ну или из лука кто пульнёт..
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 спасибо 🤣🤣🤣за ответ. Спасибо 🙏🙏🙏👋😵
3
1
Ответить
Евгений Грушин
Dilmurad Babahanov
Вы правы. Но нельзя ли все это объединить в рамках одного государства. Создавать различные предприятия. И заказывать им разные детали. Ведь раньше так и было же. Почему сейчас так нельзя. Не понимаю. А...
Можно и в рамках одного государства.
Почитайте, для примера, как изготавливается аэробус Airbus в Европе. Фюзеляж - в одной стране, авионика - в другой, двигателя - в третей, окончательная сборка - в четвертой. Условная Франция осилила бы его и в одного.
Но это дороже и дольше.
10
 
Ответить
виктор
Что нам мешало делать, хоть что нибудь? Откуда инфа, что автомат на аурусе лучший в мире? Соловьёв сказал?
Не, Киселёв))
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
546413
прям жрешь?
Ты сам с собой что ли? Допился.
5
1
Ответить
Евгений Грушин
Можно и в рамках одного государства.
Почитайте, для примера, как изготавливается аэробус Airbus в Европе. Фюзеляж - в одной стране, авионика - в другой, двигателя - в третей, окончательная сборка - в четвертой. Условная Франция осилила бы его и в одного.
Но это дороже и дольше.
Ну не знаю. Раньше самолёты то делали. Самый большой самолёт руслан построили. Както справлялись ведь.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
lamer1188
Пока люди так думают, именно так и есть. Хочешь поменять что-то в стране? Раз в 4 года (уже 6) можно не сидеть на диване, а поднять попку и поставить галку в нужной клеточке.
И что тебе даст твоя "галка",если бумажку все равно положат в нужную кучку? Даже если не положат, то цифры в программу забьют те, что необходимы. А вот посещаемость им как раз на руки.
8
1
Ответить
Товарищи вы всё забылись, это автопортал.
Обсуждать политику- на другой сайт.
Хотите или нет, что произошло, то произошло, и придётся с этим жить.
Хотите жить в другой стране- в следующие выборы не сидите дома, а делайте выбор, а то его сделают за вас
2
19
Ответить
nikitin
Ванек из Барнаула 22RUS
Может стоит задуматься наконец-то и начать что-то делать в своей стране?А то строили отношения дисятилетиями и прос...али все за пару дней.
С Европой тысячелетиями отношения не склеиваються . Надеюсь больше попыток дружить не будет . Да и мажорам урок : выводить бабло на запад и скупать там замки , не лучшая затея .
4
26
Ответить
Андрей63r
Тольятти
Мудрый Пенсионер
Абсолютно не переживаю, это даже хорошо, по уровню грузовиков мы уже на уровне с Мерседес и Вольво, только у нас получается дешевле и надёжнее. Скоро сами у нас будут просить продать им наши КАМАЗы.
Это серьезно?
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
Feroom
Серьезно... википедия...удачи...
Почитай для начала каким боком мицуба в этом концерне и какое она отношение имеет к производству автоваза, удивишься
Ты совсем что-ли читать не умеешь?
Открой гугл или любой другой источник, и посмотри существует ли концерн Renault-Nissan-Mitsubishi.
Ты выше начал вбрасывать, типа их нет на Вазе.
Ну так давай ссылочки на официальные новости, где и когда они вышли из концерна.
5
 
Ответить
16971243
Химки
Dilmurad Babahanov
Ну не знаю. Раньше самолёты то делали. Самый большой самолёт руслан построили. Както справлялись ведь.
Даже в советские времена оборудование было имплртное, самое близкое теперь к нам Северная Корея с ******ым диктаторлм
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
Staszol
А там не 15%, все 70.
Пусть ещё малость понадавливают на больную мозоль - просто лишатся этих 70% забесплатно
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3841
Azeus Prius
Немецкий концерн Volkswagen временно приостановил поставки автомобилей в российские дилерские центры. Ну шо, еще будем за Единую Россию голосовать?)
Вот ты дурачок :)))
В ГД все решения почти единогласно принимают! Не важно, единорос, либерал, левый или правый!
Какая разница за кого из них голосовать? Чтобы просто 350 голосов ЗА по другому перераспределились между партиями? Система выстроена так, что по его правилам ты никогда не обыграешь эту систему. И мировая система выстроена так же, только вместо Вовы - США, вместо нас - все второсортные страны (РФ там же). Володя прекрасно это понимает, вот и психанул - ударил кулаком по столу, потому что не получается основателя системы обыграть по его правилам.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
11
Ответить
16971243
Химки
Мудрый Пенсионер
Абсолютно не переживаю, это даже хорошо, по уровню грузовиков мы уже на уровне с Мерседес и Вольво, только у нас получается дешевле и надёжнее. Скоро сами у нас будут просить продать им наши КАМАЗы.
Камаз 54901 кабина выпускает ООО Даймлер камаз рус, из немецких комплектующих на совместном заводе, двигатель либхер, КПП zf, тормоза wabko, электроника vdo Siemens,

Старая серия k3 двигатель каминс кпп zf тормоза wabko, электроника vdo Siemens,

А теперь вопрос как это все будет ездить по мере выхода из строя запчастей, если запчасти не поставляются

Я молчу о производстве новых машин...
В реальности нам нужно возражать камаз евро - 0, только многие заводы которые делали комплектующие попали в рай.
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
User_2013
Пусть ещё малость понадавливают на больную мозоль - просто лишатся этих 70% забесплатно
Ну да. А ваз только ниву без АБС и сможет собирать.
4
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Sergey409
Теперь точно импорт замещением займутся) Деньги в бюджете найдут что бы не дать помереть очередному убыточному заводику.
А их( деньги) там кто то потерял? Чтобы их искать. Счета 70% банков заморожены+ ср-ва ЦБ. Как их найдешь? Тут зарабатывать надо. А как это сделать в такой ситуации? Так еще и арсенал новый надо покупать взамен потраченному , да матерям и вдовам платить за пацанов, погибших. Так что на импортозамещение денег нет. К тому же это гораздо дороже , чем купить готовое у китайцев ( проверено лично).
8
2
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
А что там, Автотаз?.конвейер по выпуску дровалётов запустил.Или так и простаивает?
Упрощают конструкцию, как обычно при повышении цены.
5
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Azeus Prius
Немецкий концерн Volkswagen временно приостановил поставки автомобилей в российские дилерские центры. Ну шо, еще будем за Единую Россию голосовать?)
Да мы за них и не голосовали. Они и сами это хорошо делают, нас к урнам не допускают.
6
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Евгений Грушин
Если "элиты" выводили "все и вся" на Запад, а мы на это смотрели 30 лет и радовались очередному "крымнаш" и "сириянаш", то кто тут тупой - вопрос дискуссионный....
Я думаю, что вопрос это-- риторический.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Feroom
А чем у вас Приморье зарабатывают, заводы есть? Или все как в Иркутске в майнеры подались?
У нас Приморье весь мир морепродуктами обеспечивает. Кроме России естественно)
7
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Тёмная Ночь
Кому продавать то собрался Аурус, без мотора, абс, есп, блоков управления?
Ему( Аурусу) педальный привод сделают и к нему будет прилагаться с десяток рабов для функции передвижения.
8
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Sibarj54
а с чего ты решил, что они потеряли свои золотые паспорта? зомбоинету веришь что ли?
Да неее, что ты, мы только телевизору верим-- оплоту неполживой истины.
3
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Роман
Уже очнулся один
Ха,ха,ха-- отчетов ему ( дерипаске) захотелось. Уже забыл как дрожащими руками ручку искал . чтобы подпись поставить?
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Dilmurad Babahanov
Народ объясните пожалуйста. Чем опасна вхождения Украины в нато. Ведь и так в странах балтики они находятся. Кому придет в голову нападать на Россию. Когда у него самый большой запас ядерного оружия. Что...
Объяснять тут особо нечего . Нужен был весомый повод, он нашелся. А все остальное-- от лукавого. У нас, кстати есть область, которая с основной страной не граничит ни одной границей. Не боимся ее потерять в случае полной транспортной блокады?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
User_2013
Вот ты дурачок :))) В ГД все решения почти единогласно принимают! Не важно, единорос, либерал, левый или правый! Какая разница за кого из них голосовать? Чтобы просто 350 голосов ЗА по другому перераспределились...
Поэтому украинцы выбрали Зеленского. Просто в качестве ответа "нет" своим политикам. Можно спорить хорош он или плох, но когда политики видят, что расплачиваться за свою неэффективность им не надо ("а кого ещё выбрать"), получаем Российское болото. Белорусы тоже попробовали Тихановскую, но им просто по лбам настучали.
9
2
Ответить
nikitin
16971243
Камаз 54901 кабина выпускает ООО Даймлер камаз рус, из немецких комплектующих на совместном заводе, двигатель либхер, КПП zf, тормоза wabko, электроника vdo Siemens, Старая серия k3 двигатель каминс...
На камазе должен быть двигатель ЯМЗ , как это было всегда . Отличные ярославские двигатели - миллионники .
Никаких мерседесов , бмв и прочей шушеры там быть не должно . Проверено десятилетиями и возвращаемся к этому опять .
4
6
Ответить
Maxx34
Волжский
Кипер
Как у вас все просто. Мне аж завидно. А еще можно пирожные есть, если вдруг с хлебом перебои случатся! НЕ верите? Спросите у Марии-Антуанетты.
Самое прикольное что присноупомянутая многими Мария -Антуанетта этой фразы не говорила, по крайней мере не в том контексте.
 
3
Ответить
Maxx34
Волжский
Кипер
Это ж надо? Cколько ошибок в предложении "made in Rassia" ))
По ходу, китайцы делали.
 
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Cygnus RUS
Ну хоть один здравый человек нашёлся! Все эти санкции и разрыв отношений со всеми должны подстегнуть развитие экономики. Другого выбора просто нет. И к тому же у нас сейчас развязаны руки - можно забить...
Мы не можем ничего выпускать без запада, просто потому, что их изделия собирались здесь из их же комплектующих. Нет, можем конечно сварить кабину от мерседеса. И всё на этом.
9
 
Ответить
13035703
Артём
Cygnus RUS
Ну хоть один здравый человек нашёлся! Все эти санкции и разрыв отношений со всеми должны подстегнуть развитие экономики. Другого выбора просто нет. И к тому же у нас сейчас развязаны руки - можно забить...
Пару,тройку??? Серьезно???))))
12
 
Ответить
16971243
Даже в советские времена оборудование было имплртное, самое близкое теперь к нам Северная Корея с ******ым диктаторлм
На счет оборудования согласен 👍.
6
 
Ответить
Maxx34
Объяснять тут особо нечего . Нужен был весомый повод, он нашелся. А все остальное-- от лукавого. У нас, кстати есть область, которая с основной страной не граничит ни одной границей. Не боимся ее потерять в случае полной транспортной блокады?
Калининград?
6
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
С ТОБОЙ , БРАТИШКА 🤝
 
12
Ответить
Алексей
Иркутск
Норм , прорвемся , пусть собирают старый камаз , мне он всегда нравился , лучше даже без.электорнной аппаратуры чтоб
1
8
Ответить
Алексей
Иркутск
Алексей
Норм , прорвемся , пусть собирают старый камаз , мне он всегда нравился , лучше даже без.электорнной аппаратуры чтоб
Зато свой родной и пох будет на даймлер куяймлер
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Sergeich 74
Вы ошиблись сайтом.
А с каких это пор дром стал либеральным сайтом??? или тут простой человек, который радеет за нашу страну, не имеет права сказать то что думает???
 
8
Ответить
him541
Новосибирск
Sergey409
Теперь точно импорт замещением займутся) Деньги в бюджете найдут что бы не дать помереть очередному убыточному заводику.
Почему КамАЗ убыточный ?? В первом полугодие 2021 чистая прибыль была 4 млрд. рублей, это при том что завод тратит огромные деньги в запуск производства нового двигателя и линейки новых тягочей.
 
3
Ответить
евгений
Хабаровск
Ну и*****с ними, выставляй Акции для Своих, подымим епата!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Staszol
Ну да. А ваз только ниву без АБС и сможет собирать.
Да. А все почему? Потому что лягушатники только своих поставщиков кормили (не 100% конечно), не допуская до конвейера российских. Шишки падают на ВАЗ, а сливки собирает ренаульт.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
Den125
Владивосток
Мудрый Пенсионер
Ребята ОЧНИТЕСЬ! Мы сами своими силами делаем Аурусы гибридные с автоматом на 9 скоростей (лучшим в мире), мы можем и будем делать грузовики, автобусы, машины и все остальное, будем делать лучше запада.
Закусывай🥒
4
 
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
Тёмная Ночь
Не удивлюсь если платформу b0 вскоре запретят использовать.
Ларгус сразу в музей уедет.
Французы поступили очень мудро: взяли кредит во французском банке (прости Господи за название, Сосьете женераль) и купили у себя же (у французской же компании Рено) лицензию на производство платформы b0. А вот за кредит уже будет расплачиваться АвтоВАЗ. Так что у нас есть легальная "прогрессивная" тележка b0. Ларгус будет жить вечно!!!
2
1
Ответить
Михаил
уу ав
Запад разозлил русского медведя, РФ придется всё конфисковать, Запад останется без штанов и без газа с нефтью
ВАЗ опять станет русским на 100%!
Пока что Запад видит, то армия России ничего толком из себя не представляет :)
3
 
Ответить
16590345
Томск
КАМАZ как был бригадиром
так бригадиром и останется
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Maxx34
Самое прикольное что присноупомянутая многими Мария -Антуанетта этой фразы не говорила, по крайней мере не в том контексте.
Ну вы очевидно современник, вам виднее.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Вы мне объясните ,кто разбирается .15 % акции у них сотрудничемтво прекратили , а эти 15 % России подарили, просто бросили их 15 % свои??
1
 
Ответить
546413
Vi RUS
Ты сам с собой что ли? Допился.
если бы.
 
1
Ответить
Feroom
Пенза
Тёмная Ночь
Ты совсем что-ли читать не умеешь?
Открой гугл или любой другой источник, и посмотри существует ли концерн Renault-Nissan-Mitsubishi.
Ты выше начал вбрасывать, типа их нет на Вазе.
Ну так давай ссылочки на официальные новости, где и когда они вышли из концерна.
Они не вышли из концерна, они не принимают в управлении ни какова участия. Ты держатель акций - тогда не теряй время-спекулируй. Если нет, то проходи мимо.
 
2
Ответить
Feroom
Пенза
Sergey409
У нас Приморье весь мир морепродуктами обеспечивает. Кроме России естественно)
Знаю, тётка на камчатке в "Океанрыбфлот" работала до недавнего времени. Рыбы завались, а у в замкадье минтай без соли доедаем
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Feroom
Они не вышли из концерна, они не принимают в управлении ни какова участия. Ты держатель акций - тогда не теряй время-спекулируй. Если нет, то проходи мимо.
Это они тебе сами такое сказали, что не принимают участие?
Вот официальный сайт концерна, раздел новостей, покажи мне где была новость о выходе Mitsubishi из управления на Вазе.
https://renault-nissan-mitsubishi.ru/category/alliance-news/
2
 
Ответить
Feroom
Пенза
Тёмная Ночь
Это они тебе сами такое сказали, что не принимают участие?
Вот официальный сайт концерна, раздел новостей, покажи мне где была новость о выходе Mitsubishi из управления на Вазе.
https://renault-nissan-mitsubishi.ru/category/alliance-news/
Если просто - то быть в доле, это ещё не повод влазить в управление, к тому же и мицубы своих проблем было валом и ниссан их по сути спас. И причём тут автоваз?. И на сладенькое аккурат из вики https://www.mitsubishi-motors.ru/news/mitsubishi-motors-voshel-v-alyans-s-renault-nissan/
Ешь не о***пайся)))
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Feroom
Знаю, тётка на камчатке в "Океанрыбфлот" работала до недавнего времени. Рыбы завались, а у в замкадье минтай без соли доедаем
Зачем в Россию например за сто долларов сдавать когда можно в Японию, Китай, Корею за 500 продать? Вот все туда и уходит.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Feroom
Если просто - то быть в доле, это ещё не повод влазить в управление, к тому же и мицубы своих проблем было валом и ниссан их по сути спас. И причём тут автоваз?. И на сладенькое аккурат из вики https://www.mitsubishi-motors.ru/news/mitsubishi-motors-voshel-v-alyans-s-renault-nissan/...
Ну я не знаю, причем здесь Ваз.
Ты же выше сам написал, что Мицубиси больше не управляет им и вышло из концерна.
Или ты не помнишь что ты пишешь? Память короткая?
1
 
Ответить
Feroom
Пенза
Sergey409
Зачем в Россию например за сто долларов сдавать когда можно в Японию, Китай, Корею за 500 продать? Вот все туда и уходит.
Это да перевалка прям в море иногда идет. Обидно, рыба как бы есть и её как бы нет.
1
1
Ответить
Feroom
Пенза
Тёмная Ночь
Ну я не знаю, причем здесь Ваз.
Ты же выше сам написал, что Мицубиси больше не управляет им и вышло из концерна.
Или ты не помнишь что ты пишешь? Память короткая?
"Мицуба давно свалил с автоваза", где тут про выход из концерна? Они не вышли из концерна но и не лезут куда им не нандо. У мицубы своих проблем много и они как и автоваз находится на иждивение у рено, посмотри статистики выручки и продажи, мировые и в РФ.
 
2
Ответить