Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин приехал на открытие завода Mercedes-Benz в Московской области на Аурусе (ВИДЕО)

Путин приехал на открытие завода Mercedes-Benz в Московской области на Аурусе (ВИДЕО)

03 Апреля 2019 | 19617 просмотров

3 апреля в индустриальном парке Есипово в Московской области немецкий концерн Daimler AG открыл завод по производству легковых Mercedes-Benz.

Предприятию дали название «Мерседес-Бенц Московия», его строили менее двух лет — с июня 2017 по март 2019 года. Общий объем инвестиций в проект составил 250 млн евро (16 млрд рублей). Несмотря на скромную заявленную мощность — 25 тысяч машин в год — завод будет работать по полному производственному циклу — со сваркой и окраской кузовов. При благоприятной рыночной конъюнктуре в перспективе площадка выйдет на выпуск 35 тысяч автомобилей в год. На пике работы на заводе будут трудиться 1000 человек (рабочие конвейера + сотрудники административной зоны).

Церемонию торжественного запуска предприятия открыл президент России Владимир Путин. Причем в Есипово он прибыл на отечественном лимузине Aurus Senat 700L. Однако во вступительной речи признался, что до сих пор иногда пользуется Мерседесами. «Ваш покорный слуга тоже пользовался и иногда еще пользуется вашим автомобилем», — заявил президент.

Первой моделью, которая встала на конвейер «Московии», стал седан Mercedes-Benz E-Class. Позднее здесь освоят выпуск кроссоверов GLC, GLE и GLS.

Пресс-служба Mercedes-Benz отмечает, что в Есипово применяются самые современные производственные технологии. Здесь кузова между цехами перемещают беспилотные транспортные системы. Лобовые стекла вклеиваются при помощи специальных роботов-манипуляторов. Но при этом свариваются кузова при помощи ручных кондукторов, а не роботов. Это умышленное упрощение, благодаря которому на одной линии можно выпускать несколько различных моделей — утверждается, что ручная сварка по качеству не уступает автоматической.

На предприятии внедрено множество энергосберегающих технологий: безбумажный документооборот, вилочные погрузчики на электротяге, рекуперация тепла в зданиях и т.п. Завод построен по принципу одной крыши, то есть все рабочие этапы «собраны» в одном огромном комплексе.

Сейчас численность штата завода составляет около 500 человек, то есть 50% от планируемой. Персонал преимущественно набрали из жителей Московской области, сотрудники прошли курс подготовки на действующих заводах Mercedes-Benz в разных странах мира.

Управлять площадкой будет созданная компания «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», подчиненная российскому отделению концерна.

Когда именно Мерседесы российской сборки начнут поступать в дилерскую сеть марки, пока не уточняется, однако ОТТС на них были оформлены еще в конце февраля нынешнего года.

Локализация производства — минимальная. Она и не может быть высокой при столь скромных объемах выпуска.

«Mercedes-Benz Московия» работает в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК), подписанного в 2017 году. Он предоставляет льготы в обмен на инвестиции. Предприятие полностью освобождено от налога на имущество сроком на десять лет, на семь лет — от налога на прибыль.

«Завод "Мерседес-Бенц Московия" является ещё одним важным компонентом нашей стратегии: производить там, где находятся наши клиенты. И от этого выиграют оба партнера — Россия и Mercedes-Benz», — отметил Дитер Цетше, председатель правления Daimler AG и глава подразделения Mercedes-Benz Cars.

До сих пор легковые Mercedes-Benz в России никогда не производили, но вообще это третье производство Daimler AG в нашей стране. В Набережных Челнах совместно с «КАМАЗом» компания выпускает грузовики Actros, Atego, Axor, Unimog, Zetros. В Нижнем Новгороде вместе с «Группой ГАЗ» — LCV Mercedes-Benz Sprinter образца 2001 года. Кроме того, для собираемых в Нижнем Спринтеров на Ярославском моторном заводе делают 2,2-литровые дизельные двигатели Mercedes-Benz. При этом отметим, что сборка Спринтеров в Нижнем Новгороде и моторов в Ярославской области были приостановлены в начале нынешнего года (из-за санкций в отношении «Группы ГАЗ»).

Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
Завод Mercedes-Benz в Есипово Московской области
 
Mercedes-Benz E-Class
Mercedes-Benz E-Class
 
Mercedes-Benz E-Class
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
А мог бы на Весте-Спорт пригнать
Продам уши от мертвого осла.
373
44
Ответить
  
Сообщений: 13187
В цех на машине въехал, 50 метров и пешком можно пройти
Продам уши от мертвого осла.
270
64
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
очередная показуха добрых дел...((((
489
59
Ответить
Dimka Yamp
в полный рост вышел)
143
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хороший троллинг немчуры.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
105
81
Ответить
  
Сообщений: 13187
Что вызывает больше гордости Аурус или завод Мерседес в РФ?
Аурус +
Завод -
Продам уши от мертвого осла.
183
351
Ответить
  
Сообщений: 13187
Dimka Yamp
в полный рост вышел)
он там и по салону может бегать )))
Продам уши от мертвого осла.
203
26
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
он там и по салону может бегать )))
в хоккей играть)
110
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Проверить всё ли качественно будут делать для 400 слуг народа , с зарплатой по 800 штук в месяц. Забота о подчинённых главный показатель хорошего руководителя.
Главное чтобы рабы все не передохли. А то кто будет налоги платить.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
456
44
Ответить
    
Сообщений: 1249
Поддерживаем запад... Почему свои заводы не строим?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
112
74
Ответить
 
Сообщений: 4794
sport life
Проверить всё ли качественно будут делать для 400 слуг народа , с зарплатой по 800 штук в месяц. Забота о подчинённых главный показатель хорошего руководителя.
Главное чтобы рабы все не передохли. А то кто будет налоги платить.
бабы еще нарожают
124
41
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Интересно на сколько дешевле станет е класс, если конечно подешевеет.
25
97
Ответить
123
Красноярск
25 тысяч мерсов в год, на Москву и Московскую область хватит, а регионам б/у хлам пойдёт со скрученными пробегами.А да, Вам Весты, гранты и т.п.
202
26
Ответить
Енот
Иркутск
Ну если на аурусе приехал то забыли напомнить:

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
248
34
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
А на торжественное закрытие завода "Форд" он приедет?
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
487
9
Ответить
14197299
Москва
Несмотря на скромную заявленную мощность — 25 тысяч машин в год — завод будет работать по полному производственному циклу — со сваркой и окраской кузовов. При благоприятной рыночной конъюнктуре в перспективе площадка выйдет на выпуск 35 тысяч автомобилей в год. (c)

Так продажи MB в РФ в 2018 году уже были выше 35 тыс авто за год .
Откуда такой пессимизм и производственный план в 25 тыс авто ? Тем более что локализуют как раз топ продаж .
Или Мерседесовцы знают от Путина о нашей экономике что-то такое , чего не знаем мы ?
71
22
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Наверное сказал чтоб не задумали на земле Руской электромобили делать!
23
8
Ответить
 
Сообщений: 172
Егож похоронили недавно?
68
15
Ответить
"всем лежать, пол часа!"
67
10
Ответить
14197299
Москва
Расслоение общества во всей красе .
Средний класс вымирает .
Остается или премиум , или бюджет .
250
20
Ответить
Иван
Омск
А как же контрсанкции?
64
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Открывают завод китайцы - плохо, будут производить гуано, патамуштафсёплохо, а вот там, для белыыыых людей делают нормаааальные машины. хнык-хнык
Открывают завод Мерседеса - плохо, будут производить дорогие хорошие Мерседесы только для Путена и воров, которые вотя прям сейчас залезут в карман страдающему ещё глубже, чтоб купить продукцию этого завода .хнык-хнык
Не открывают заводы - плохо, полимеры утеряны, ничего не производится, в карманах дыры...тройной хнык-хнык
Приехал на Аурусе - плохо, не на Аурусе - ещё хуже, ибо попил и сломался. Приехал на Весте - совсем плохо, завтра всех заставят купить в мпотеку по 3 штуки
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
250
122
Ответить
     
Сообщений: 3901
На экспорт будут отправлять или всё для вождей местных туземцев?
56
15
Ответить
Dimzon
Поддерживаем запад... Почему свои заводы не строим?
дак денег нет у народа свои заводы строить))))
36
11
Ответить
Мурад
Гудермес
Форд закрывается, зато мерседес открывают! Всё для народа!
112
18
Ответить
Был 124 мерс - только приятные воспоминания. Из современных ни один не нравится.
45
37
Ответить
    
Сообщений: 1874
В чем тут новость?
26
10
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ПАЛАСИО
Что вызывает больше гордости Аурус или завод Мерседес в РФ?
Аурус +
Завод -
Ни то ни то. Не думаю что Трамп на открытие заводов ездит тем более иностранных. Работать надо, а наш все катается скрепы скрепляет.
132
34
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Dimzon
Поддерживаем запад... Почему свои заводы не строим?
Тяму не хватает. И желание свои кровно стыренные в кладывать в долго срочный бизнес их под дулом пистолета не заставишь.
45
14
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
5-9
Открывают завод китайцы - плохо, будут производить гуано, патамуштафсёплохо, а вот там, для белыыыых людей делают нормаааальные машины. хнык-хнык Открывают завод Мерседеса - плохо, будут производить...
Вот если б наш завод открывали зарегестрированый в рф и с уплатой налогов в бюджет а не на каймановых островах, то ни кто бы и не ныл.
85
41
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
. только непонятно, у нас же АУРУС есть, свои, сырмяжный, посконный, а мы ему конкурента создаём
А с другой стороны, не надо боятся конкуренции, особенно такой машине, как аурус..в 2024, когда бедность победим, будет выбор
25
19
Ответить
Михаил
Абакан
ПАЛАСИО
В цех на машине въехал, 50 метров и пешком можно пройти
Рожу отъел такую, спортом наверное усиленно занимается или не спит все о своем народе думает беспокоится.
62
29
Ответить
 
Сообщений: 4400
Путин приехал на открытие завода Mercedes-Benz в Московской области на Аурусе.
В названии статьи главное последнее слово. Так президент теперь везде на Аурусе ездить будет.
Интересно столько же негодования вызывает Ролс-ройс Елизаветы II, Ягуар Терезы Мэй, Ситроен Макрона, Ауди Меркель, Hongqi Си Цзиньпина или Кадилак Трампа?
43
22
Ответить
Михаил
Абакан
Dimzon
Поддерживаем запад... Почему свои заводы не строим?
Ну а вы что не строите, денег нет, у государства есть дела поважнее, как народ раком поставить - например.
60
22
Ответить
  
Сообщений: 386
Promann
На экспорт будут отправлять или всё для вождей местных туземцев?
МВ открыто говорил, что этот завод строят в первую очередь, чтобы не вылететь из системы госзакупок.

Про давнюю историю со взятками, за которую они в США штраф заплатили, даже не вспоминают уже :)
81
1
Ответить
сергей
Краснозёрское
эти мерседесы будут покупать за бюджетные средства для "слуг народа",в стране где по официальной статистики 20000000 нищих ,какие вы молодцы ,в часах купаетесь
88
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Macat
Вот если б наш завод открывали зарегестрированый в рф и с уплатой налогов в бюджет а не на каймановых островах, то ни кто бы и не ныл.
С чего вы взяли, что
«Мерседес-Бенц Московия» зарегистрирован на Кайманах?
С чего вы взяли, что он не будет платить налоги?

Ну и простой вопрос - что лучше?
- построенной с нуля производство с формой собственности для оптимизации налогов
- либо колхозное поле не паханное 25 лет на этом месте
50
47
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Andrey 10rus
Путин приехал на открытие завода Mercedes-Benz в Московской области на Аурусе. В названии статьи главное последнее слово. Так президент теперь везде на Аурусе ездить будет. Интересно столько же негодования...
Ты что!!! Ведь любой лузер ТАМ может себе купить Роллс, Ауди и этот Hongqi ....а менеджер салона по продажам сотовых телефонов - аж 2!
33
30
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Panzerklein
МВ открыто говорил, что этот завод строят в первую очередь, чтобы не вылететь из системы госзакупок.

Про давнюю историю со взятками, за которую они в США штраф заплатили, даже не вспоминают уже :)
Говорить они могут что угодно. Хотя пруфы можно?
Основные продажи МБ - это ГЛС, ГЛЕ и ГЛС...какие нафиг госзакупки? Тем более на будущем хите госзакупок в цех как раз и въехали.
10
47
Ответить
 
Сообщений: 4400
Macat
Вот если б наш завод открывали зарегестрированый в рф и с уплатой налогов в бюджет а не на каймановых островах, то ни кто бы и не ныл.
А ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» ИНН: 5029213040 считаешь не в России зарегистрированным и налоги не платящим?
35
22
Ответить
 
Сообщений: 4400
Yes
. только непонятно, у нас же АУРУС есть, свои, сырмяжный, посконный, а мы ему конкурента создаём
А с другой стороны, не надо боятся конкуренции, особенно такой машине, как аурус..в 2024, когда бедность победим, будет выбор
Какая конкуренция? У Ауруса совершенно иная целевая аудитория. Мерседесы, тем более Е-класс, который собираются выпускать, это можно сказать товар для широких народных масс по сравнению с Аурус.
29
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Но возраст неумолим- лет пять назад Владимир Владимирович на дельтаплане в окружении стерхов прямо в цех спланировал бы.....а с другой стороны, не надо рисковать зря- ему ещё очень много хорошего сделать надо!! Здоровья счастья и благополучия!!!!
...а такой завод стране нужен- программу борьбы с бедностью , никто не отменял
42
35
Ответить
Серега
Биробиджан
sport life
Проверить всё ли качественно будут делать для 400 слуг народа , с зарплатой по 800 штук в месяц. Забота о подчинённых главный показатель хорошего руководителя.
Главное чтобы рабы все не передохли. А то кто будет налоги платить.
Что это за бичи с зарплатой 800 штук в месяц)))) А ты про официальную ЗП без премий,надбавок,взяток и откатов наверное))))
51
3
Ответить
Серега
Биробиджан
Dimzon
Поддерживаем запад... Почему свои заводы не строим?
У нас есть,зачем нам еще...
4
1
Ответить
печаль
Биробиджан
на мыле новости про этот завод мерседеса и хроники развала ЗИЛа, это просто дно, дальше разваливать уже нечего кажется.....
24
8
Ответить
Серега
Биробиджан
Mr.Fuckoff
Интересно на сколько дешевле станет е класс, если конечно подешевеет.
Дешевле??? Вы наверное не в России живете,вы немец?
30
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
5-9
С чего вы взяли, что «Мерседес-Бенц Московия» зарегистрирован на Кайманах? С чего вы взяли, что он не будет платить налоги? Ну и простой вопрос - что лучше? - построенной с нуля производство с...
Ты хотел узнать почему народ не доволен, я в кратце тебе обьяснил, народ собственное производство хочет видеть а не иностранные которые то пришли то ушли. Я не проив иностранного завода но пора уже и свои строить скоко раскачиватся можно.
35
18
Ответить
Путин приехал на Аурусе, а посол Германии фон Фрич прибыл на BMW)))
18
3
Ответить
Серега
Биробиджан
Yes
. только непонятно, у нас же АУРУС есть, свои, сырмяжный, посконный, а мы ему конкурента создаём
А с другой стороны, не надо боятся конкуренции, особенно такой машине, как аурус..в 2024, когда бедность победим, будет выбор
вы с годом ошиблись! 5024 году наверное,когда на планете останутся одни тараканы))) А по факту что бы ее победить,надо счачало начать с не ней бороться))) А это государству не надо,им нужны не образованные работяги,которые не вылезают с работы что бы прокормить семью. А если они не будут бедными,они перестанут работать и начнут задавать вопросы!!!
21
10
Ответить
Dimzon
Поддерживаем запад... Почему свои заводы не строим?
В 18 году в России построено больше 200. Маловато, конечно, но если учесть, что в 17 было чуть больше 150...
18
39
Ответить
 
Сообщений: 4400
Серега
Дешевле??? Вы наверное не в России живете,вы немец?
А что есть модели которые подорожали после локализации производства?
8
15
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Macat
Ты хотел узнать почему народ не доволен, я в кратце тебе обьяснил, народ собственное производство хочет видеть а не иностранные которые то пришли то ушли. Я не проив иностранного завода но пора уже и свои строить скоко раскачиватся можно.
Народ может хотеть видеть хоть небо в алмазах. Можно поинтересоваться, какой процент из "желающих видеть" работает на российском машиностроительном производстве (желательно успешном, а не дотируемом государством) а не менеджером по продаже сотовых телефонов?
Никакого "собственного" и отдельного посконно-православного автомобильного производства у нас нет и не будет никогда чисто по объективным характеристикам современного технологического и экономического уклада...пока он существует.
Хотя абсолютно уверен, что "желающие видеть" поливают помоями и ядом Аурис и ВАЗ в соседней теме....да и тут.
37
28
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
Какая конкуренция? У Ауруса совершенно иная целевая аудитория. Мерседесы, тем более Е-класс, который собираются выпускать, это можно сказать товар для широких народных масс по сравнению с Аурус.
К 2024 модельный ряд ауруса непременно расширится- будет и бизнес класс и эконом.... НАДО ВЕРИТЬ В СВОЮ СТРАНУ, НАРОД- И ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!.....
Я вот в 2024 как раз на пенсию пойду, удачно так сложилось- и выберу.. конечно, АУРУС
24
16
Ответить
Серега
Дешевле??? Вы наверное не в России живете,вы немец?
Ты радуйся, что в России живешь. Поинтересуйся сколько стоит купить авто в Турции или Дании)))
18
59
Ответить
ПАЛАСИО
Что вызывает больше гордости Аурус или завод Мерседес в РФ?
Аурус +
Завод -
Аурус вообще ничего хорошего не вызывает. Особенно его комплектующие, всё иностранное...
35
17
Ответить
Macat
Ты хотел узнать почему народ не доволен, я в кратце тебе обьяснил, народ собственное производство хочет видеть а не иностранные которые то пришли то ушли. Я не проив иностранного завода но пора уже и свои строить скоко раскачиватся можно.
Да. да. Один уже построил Ё-завод)))
14
17
Ответить
123
Красноярск
К успеху идем товарищи, завод мерса открыли на 25 т.шт, а 3 завода Форда закрыли с мощностями 350 т.шт + завод по сборке двигателей. Вот такой профит, или я считать не умею успехи нашей ЕР?

О бытовом, рабском: Все квитанции по уплате ЖКХ получили за 2018 г с перерасчетом и увеличением поборов?
69
18
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
а почему он в куртке там сидел?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
18
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
В уборную он тоже на аурусе ездит?
30
12
Ответить
123
К успеху идем товарищи, завод мерса открыли на 25 т.шт, а 3 завода Форда закрыли с мощностями 350 т.шт + завод по сборке двигателей. Вот такой профит, или я считать не умею успехи нашей ЕР?

О бытовом, рабском: Все квитанции по уплате ЖКХ получили за 2018 г с перерасчетом и увеличением поборов?
Не, это крававый терран только над тобой так измывается)))
17
30
Ответить
 
Сообщений: 4400
123
К успеху идем товарищи, завод мерса открыли на 25 т.шт, а 3 завода Форда закрыли с мощностями 350 т.шт + завод по сборке двигателей. Вот такой профит, или я считать не умею успехи нашей ЕР?

О бытовом, рабском: Все квитанции по уплате ЖКХ получили за 2018 г с перерасчетом и увеличением поборов?
А что завод закрыла ЕР? Может эффективные менеджеры Форда просто прос**л бизнес? Конкуренты с других заводов в Питере только наращивают обороты.
32
39
Ответить
Seth Goldberg
почему в куртке в аурусе сидел? печка не работает? узнаю отечественный автопром
46
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
В 18 году в России построено больше 200. Маловато, конечно, но если учесть, что в 17 было чуть больше 150...
Перечисли хотя бы первую по величине десятку. Оконные и мебельные фабрики можешь пропустить.
39
16
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Не, это крававый терран только над тобой так измывается)))
Терран от слова Террано? Нескрепненько то как русский язык не знать=)
26
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Вася Иванов-Петров
В чем тут новость?
Жизнь дорожает,а доходы как в Африке...
26
8
Ответить
ПАЛАСИО
А мог бы на Весте-Спорт пригнать
а мог бы с паласёнком за ручки прийти.
12
20
Ответить
ПАЛАСИО
Что вызывает больше гордости Аурус или завод Мерседес в РФ?
Аурус +
Завод -
у меня вызывает гордость твоя саркома мозга.
18
26
Ответить
9274478
Кемерово
"покорный слуга" запада, правит россией...
32
14
Ответить
Смотрящий
Байкал
Михаил
Рожу отъел такую, спортом наверное усиленно занимается или не спит все о своем народе думает беспокоится.
Двойник. Настоящего уже нет.
34
7
Ответить
8712876
Криводановка
Мерседес собранный кривыми руками.
14
21
Ответить
Vadim_03
Перечисли хотя бы первую по величине десятку. Оконные и мебельные фабрики можешь пропустить.
Типа там не люди работают? А что еще пропускать? Огласите весь список пжжалста...)))
12
27
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Mercedes-Benz Московия.

Батя мне всегда говорит, что Москва - это другая страна с другими проблемами! Даже название сменили - Россия и Московия)))
39
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Типа там не люди работают? А что еще пропускать? Огласите весь список пжжалста...)))
Так если каждую заборостроительную контору по 3 с половиной человека перечислить, то мы по массовости производства Германии со Штатами обгоним. Ты наверное в росстате работаешь? Их метода=)
45
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
«Ваш покорный слуга тоже пользовался и иногда еще пользуется вашим автомобилем», — заявил президент. Чей он слуга и кому заявил?
65
7
Ответить
Андрей
Иркутск
вы достали как дебилы с этим фордом уже, форд не только в России свои заводы закрывает, если что.

Путин что, лично должен их ценовую политику был контролировать, чтоб форд не втридорого свои ведра пытался продать и на этом не прогорел??
33
37
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
sport life
Проверить всё ли качественно будут делать для 400 слуг народа , с зарплатой по 800 штук в месяц. Забота о подчинённых главный показатель хорошего руководителя.
Главное чтобы рабы все не передохли. А то кто будет налоги платить.
Думаю, если в таком контексте рассуждать, то на население РФ больше затрат, чем дохода от него.
Поэтому все как раз делается для снижения численности населения.

Если смотреть с точки зрения экономической эффективности для конкретных бенефициаров (имея в виду Олигархию и высший руководящий состав страны), то выгодней продолжать такую политику, а выпадающее население заменять на наемных рабочих из ближнего или даже дальнего зарубежья.
Что сейчас и делается.
Народ он не то что бы нужен или не нужен. Он как бы остается в стороне всей этой схемы.
36
7
Ответить
    
Сообщений: 1277
Ранее РБК опубликовало данные исследования Росстата за 2018 год, в котором приняли участие 60 тыс. домохозяйств. Согласно данным опроса, минимальный доход российской семьи должен составлять 58,5 тыс. рублей, чтобы иметь возможность купить самое необходимое.

При этом почти 80% россиян испытывают финансовые трудности и вынуждены отказывать себе в покупке вещей первой необходимости. 10% опрошенных сообщили, что не могут себе позволить есть рыбу или мясо хотя бы два раза в неделю, 20% экономят на овощах и фруктах, более 35% не могут купить каждому члену семьи по две пары подходящей по сезону обуви.

Половина опрошенных сообщила, что не может себе позволить раз в год ездить куда-либо в отпуск на неделю. Каждая четвертая семья не может пригласить к себе гостей на празднование дня рождения или Нового года.
56
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Несмотря на скромную заявленную мощность — 25 тысяч машин в год — завод будет работать по полному производственному циклу — со сваркой и окраской кузовов. При благоприятной рыночной...
А то, что собирать будут только 4 модели из 15 не о чем не говорит?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
4
Ответить
   
Сообщений: 771
интересно сколько будет стоить GLC 250 местной сборки, хорошая машина
6
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Andrey 10rus
А ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» ИНН: 5029213040 считаешь не в России зарегистрированным и налоги не платящим?
Этож Каймановый ИНН. Ничо не понимаешь)
4
16
Ответить
а что немцы без него не смогли бы открыть завод?

а когда Вова будет открывать завод на котором будут производить новую "Волгу", аналогичную мерсу Е класса?
28
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Общий объем инвестиций в проект составил 250 млн евро (16 млрд рублей). Несмотря на скромную заявленную мощность — 25 тысяч машин в год — завод будет работать по полному производственному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

жутко интересно - какая себестоимость у машин, если бизнес проект по сборке 25 тысяч машин - выгоден.
23
4
Ответить
ВованN
«Ваш покорный слуга тоже пользовался и иногда еще пользуется вашим автомобилем», — заявил президент. Чей он слуга и кому заявил?
видимо слуга Западных корпораций, с его слов ))
29
3
Ответить
Евгений из СПб
Общий объем инвестиций в проект составил 250 млн евро (16 млрд рублей). Несмотря на скромную заявленную мощность — 25 тысяч машин в год — завод будет работать по полному производственному...
ну если комплекты китайские индийские то мерс наверно немного дороже Весты
4
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Еще одной недоиномаркой больше
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
9
5
Ответить
200 мульеов потратили на ненужный никому Аурус, вместо того чтобы разработать Волгу и конкурировать не с Бенли Фантомом, а с мерсом Е класса и БМВ3
20
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Госзакупками отобьют. Условие "Сделано в России" выполнено. Daimler AG так-то любитель откаты отваливать. Даже в ЕС были разбирательства, мол продают в третьи страны и откаты чиновником этих стран. Так что, всё в порядке. При этом от налогов освободили на 10 лет. Чиновная страта всё сделала под свои нужды. И лицо соблюли.
30
5
Ответить
Черный чемоданчик
200 мульеов потратили на ненужный никому Аурус, вместо того чтобы разработать Волгу и конкурировать не с Бенли Фантомом, а с мерсом Е класса и БМВ3
Они ждут когда ты школу закончишь, и научишь как надо бизнес робыть)))
20
27
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Igor Danini
Ты радуйся, что в России живешь. Поинтересуйся сколько стоит купить авто в Турции или Дании)))
Нет ничего проще
https://www.mercedes-benz.dk/passengercars/content-pool/tool-pages/car-configurator.html/motorization?rccVehicleModelId=2130421
цифры умножать на 9,82, получатся рубли.
1
7
Ответить
Паныч74
Нет ничего проще
https://www.mercedes-benz.dk/passengercars/content-pool/tool-pages/car-configurator.html/motorization?rccVehicleModelId=2130421
цифры умножать на 9,82, получатся рубли.
И еще налог 180% от стоимости))
6
12
Ответить
Сергей
Абакан
Иван
А как же контрсанкции?
Это только для народа, по первому!
17
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
serj86
Ранее РБК опубликовало данные исследования Росстата за 2018 год, в котором приняли участие 60 тыс. домохозяйств. Согласно данным опроса, минимальный доход российской семьи должен составлять 58,5 тыс. рублей,...
Так мерседес и не для нищебродов строит свои автомобили. Каждому свое, коммунизм закончился 28 лет назад. Все были рады и счастливы.
19
16
Ответить
Сергей
Абакан
Михаил
Рожу отъел такую, спортом наверное усиленно занимается или не спит все о своем народе думает беспокоится.
100%
11
7
Ответить
Сергей
Абакан
А может, все таки лучше по России -матушке прокатиться, да посмотреть, как народец живет..., да нежданчиком..., али слабо?!)))))
39
10
Ответить
Сергей
Абакан
Igor Danini
Они ждут когда ты школу закончишь, и научишь как надо бизнес робыть)))
Остряк, что ли?
7
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Он похоже Дром читает. Был коммент про то, что приедет на Аурусе))))
8
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Zoltan70
А на торжественное закрытие завода "Форд" он приедет?
Трамп приедет. Он же обещал производство в Америку вернуть :-)
8
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
5-9
Народ может хотеть видеть хоть небо в алмазах. Можно поинтересоваться, какой процент из "желающих видеть" работает на российском машиностроительном производстве (желательно успешном, а не дотируемом...
Почему именно автомобильного производства , я вообще про любое производство , просто в регионах работы нет все случайными подработками перебиваются или пашут за двацаху, зато кричат на каждом обоссан...м углу что мы сверх держава ну ну, что и бесит народ что тут не понятного.
25
9
Ответить
  
Сообщений: 392
Енот
Ну если на аурусе приехал то забыли напомнить: Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство...
+100
Свою коробку не могли сделать, хренову кучу НАШИХ денег скомуниздили ,,,,, и вот наша сразу 9-ти ступенчатая!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
5
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
О чём видео?????????????????????????????????????????
Секта прулеводов.
6
3
Ответить