Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz оформил первые ОТТС для автомобилей российской сборки

Mercedes-Benz оформил первые ОТТС для автомобилей российской сборки

28 Февраля 2019 | 8448 просмотров
Будут ли российские Мерседесы соответствовать немецким стандартам качества?
553 (37%)
387 (26%)
106 (7%)
422 (28%)
Сборка в России необходима для участия в госзакупках
Сборка в России необходима для участия в госзакупках

Российское представительство Mercedes-Benz оформило Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на автомобили, собранные в России.

ОТТС охватывает несколько версий модели Е-класса. Примечательно, что сертификация распространяется на все возможные кузова: седан, универсал, купе и даже кабриолет. В общей сложности перечислено 23 модификации. Вряд ли все они в конченом итоге встанут на подмосковный конвейер, но компания имеет право вывести на российский рынок любую из этих машин, если ее сборка будет локализована.

Действие ОТТС начнется 31 марта и продлится до 30 марта 2020 года. Заниматься сборкой будет ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», расположенное в Индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском районе Московской области. Сборочные комплекты будут поставляться из Штутгарта.

Строительство завода по производству легковых Mercedes-Benz в Подмосковье было начато в 2017 году. Немецкая компания планировала вложить в проект не менее 15 миллиардов рублей, создать тысячу рабочих мест и обеспечить производственные мощности более 20–30 тысяч автомобилей в год.

Уже тогда было известно, что на фабрике будут выпускать четыре легковых модели Mercedes-Benz: седан E-класса и кроссоверы GLC, GLE и GLS.

Пока Mercedes-Benz не называет ни даты начала продаж, ни розничных цен автомобилей российской сборки. 

В середине января сообщалось, что монтажные работы на строящемся заводе Mercedes-Benz подходят к концу. Предприятие будет сдано во втором квартале нынешнего года.

Напомним, недавно стало известно о начале сборки кроссоверов Haval F7 в особой экономической зоне «Узловая» в Тульской области. Строительство автозавода Haval завершилось в августе 2018 года. Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов. Как сообщалось ранее, на первом этапе завод будет производить 80 тысяч автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 тысяч автомобилей в год и увеличить уровень локализации — более 50%.

Тем временем Ford решает судьбу своих российских заводов. Две недели назад было объявлено, что компания сохранит завод под Питером и поставит на его конвейер внедорожник. В то же время будущее производственных комплексов Ford Sollers в Набережных Челнах и Елабуге остается под вопросом.

Mercedes-Benz E-Class
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
В купе поезда.
- Здравствуйте, Иван, Москвич.
- Здоровеньки булы, Грицко, Запорожец.
- Вахтанг, Мерседес-Бенц.
66
48
Ответить
  
Сообщений: 13270
В сельсовет надо сходить, в район позвонить, узнать расписание маршрутных автобусов на летний период
Продам уши от мертвого осла.
80
13
Ответить
14197299
Москва
Мерседес -бренд с одной из самых больших долей в корпоративных продажах в России : порядка 40% от всех проданных авто продаются в корпоративный сектор.
Завод построили лишь для того, чтобы все выпускаемые машины без проблем проходили в системе гос закупок (там есть требование о обязательной локальной сборке ).
Так что кто мечтал, чтобы за ваш счёт чиновники покупали больше Мерседесов, ваша мечта сбылась.
197
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Красавцы какие)) Приятно видеть настоящую технику в этой стране!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
57
Ответить
14197299
Москва
Авторынок как показатель расслоения общества в России :
Бюджетные бренды не везут более дорогие новые поколения Polo, Duster или Focus, так как опасаются, что новые модели для клиентов будут очень дорогими.
А БМВ и МБ строят заводы, чтобы их продукция легко проходила в системе гос закупок.
Средний класс стремительно исчезает.
144
13
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
14197299
Мерседес -бренд с одной из самых больших долей в корпоративных продажах в России : порядка 40% от всех проданных авто продаются в корпоративный сектор. Завод построили лишь для того, чтобы все выпускаемые...
Ценовое ограничение - 2 500 000 рублей.
Мощность - до 200 л.с.

Ни одна из указанных в статье моделей не пройдет.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
42
32
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сейчас набегут дромонытики, и начнут разводить нюни, мерс уже не торт, в рассеи только рукооопы, причем рукоопы это они сами.
54
26
Ответить
     
Сообщений: 2697
незнаю я за наличку мой MERCEDES G-CLASS 2019 брал
12
81
Ответить
14197299
Москва
Probeerka
Ценовое ограничение - 2 500 000 рублей.
Мощность - до 200 л.с.

Ни одна из указанных в статье моделей не пройдет.
Пройдите рядом с Госдумой , увидите там много тех авто, которые не должны проходить.
72
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Пущай одобряють!
Секта прулеводов.
1
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
даже мерсы которые собираются в Германии на российский рынок и те же мерсы собранные для внутреннего рынка Германии отличаются по качеству не в нашу пользу. что уже говорить про чисто русскую сборку
22
83
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надеюсь подешевеют?
8
20
Ответить
   
Омск
Сообщений: 806
skyline_or_die
даже мерсы которые собираются в Германии на российский рынок и те же мерсы собранные для внутреннего рынка Германии отличаются по качеству не в нашу пользу. что уже говорить про чисто русскую сборку
Не гоните пурги. Катаю не первый мерс,были и сделанные для России( отличие в увеличенном баке автоматом,а не опцией) ,зимним пакетом и пакетом плохих дорог в базе.Сейчас уже 6 лет езжу н немце,сделанном для Германии( В Кельне машину брали) так вот там увеличенный бак опция,подвеска низкая( спорт пакет) и все. А так машина идентична. Разница есть только для мерсов для американского рынка. там уже много отличий в худшую сторону. начиная от миль,фаренгейтов,худшей кожи,заканчивая габаритами бамперов.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((
41
12
Ответить
SemMaxim
14197299
Пройдите рядом с Госдумой , увидите там много тех авто, которые не должны проходить.
Те, которые куплены по госзакупкам, находятся на специальных стоянках и правительственных гаражах. А те, что стоят "у входа" - в большинстве случаев личные или корпоративные.
16
16
Ответить
 
Сообщений: 6417
Деревянная ешка на 15-й штамповке, мясорубками, механической регулировкой ушей, только с радио, кондеем, с полторашным атмосферником и механикой сколько будет стоить в белом бесплатном цвете с черными некрашенными бамперами?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
33
15
Ответить
   
Омск
Сообщений: 806
Пыжжон
Деревянная ешка на 15-й штамповке, мясорубками, механической регулировкой ушей, только с радио, кондеем, с полторашным атмосферником и механикой сколько будет стоить в белом бесплатном цвете с черными некрашенными бамперами?
Щас таких нет) Видел S-ку для такси в германии. Нихрена нет,ни ***огреек,ни дистроника,ни проекции.музыка простейшая,тряпка. но климат,стеклоподьемники есть)
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Probeerka
Ценовое ограничение - 2 500 000 рублей.
Мощность - до 200 л.с.

Ни одна из указанных в статье моделей не пройдет.
Ешку сделают на бумаге инфа 100...
А вообще хорошая новость, безусловно
6
3
Ответить
Денис
Красноярск
CATAHA666
незнаю я за наличку мой MERCEDES G-CLASS 2019 брал
Чё ещё у тебя есть? Очевидно, ждешь этого вопроса, чтобы выпендреться. Не стесняйся, рассказывай.
28
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Probeerka
Ценовое ограничение - 2 500 000 рублей.
Мощность - до 200 л.с.

Ни одна из указанных в статье моделей не пройдет.
переживаете за чинуш? не стоит - найдут лазейку
23
2
Ответить
Денис
Красноярск
Пыжжон
Деревянная ешка на 15-й штамповке, мясорубками, механической регулировкой ушей, только с радио, кондеем, с полторашным атмосферником и механикой сколько будет стоить в белом бесплатном цвете с черными некрашенными бамперами?
Из-за кондея - не потяните, сударь! :| Надо бы скромнее комплектацию выбрать, с вентилятором на лобовике, что ли.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7276
Теперь, когда в требованиях тендера указываешь российское происхождение автомобиля, можно выбирать между бмв и мерседесом. У чиновника еще один праздник
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
2
Ответить
SOLNCE
Немецкую помойку у себя в германии-то делать разучились, а теперь решили совсем опустить ниже плинтуса "качество" этого ведра!
5
37
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
особая серия - любой авто проскочет
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ну и правильно. Больше Мерседесов хороших и разных)
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
14197299
Авторынок как показатель расслоения общества в России : Бюджетные бренды не везут более дорогие новые поколения Polo, Duster или Focus, так как опасаются, что новые модели для клиентов будут очень дорогими....
Насчет исчезать вряд ли. А сжимается помалу - это да. Год назад поутру из двора уезжало 60% авто на работу/по делам, сейчас - не более 30%
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
skyline_or_die
даже мерсы которые собираются в Германии на российский рынок и те же мерсы собранные для внутреннего рынка Германии отличаются по качеству не в нашу пользу. что уже говорить про чисто русскую сборку
На ДВ что, все одарены императором? Такую тупость на всеобщее обозрение....
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
32
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
skyline_or_die
даже мерсы которые собираются в Германии на российский рынок и те же мерсы собранные для внутреннего рынка Германии отличаются по качеству не в нашу пользу. что уже говорить про чисто русскую сборку
Комплектации для разных рынков могут быть разными, но люди на линии одни и те же и руки у них не перенастраиваются)
24
 
Ответить
10477799
Москва
Вот можно закупать теперь за бюджетные деньги мерседес, ведь он в России собран...
2
7
Ответить
Михаил
Тверь
Чиновникам на радость.
1
4
Ответить
Айдар
Нижнекамск
ПАЛАСИО
В сельсовет надо сходить, в район позвонить, узнать расписание маршрутных автобусов на летний период
На Polestar2 летом будешь кататься
8
1
Ответить
12117716
Москва
14197299
Мерседес -бренд с одной из самых больших долей в корпоративных продажах в России : порядка 40% от всех проданных авто продаются в корпоративный сектор. Завод построили лишь для того, чтобы все выпускаемые...
когда же вы уже угомонитесь. Из всего проблему сделаете. Откуда тебе знать какую долю занимает корпоративный сектор?
13
4
Ответить
12117716
Москва
Probeerka
Ценовое ограничение - 2 500 000 рублей.
Мощность - до 200 л.с.

Ни одна из указанных в статье моделей не пройдет.
Да он идиот просто. Проскулить и только - вот задача на день этот и последующие
9
6
Ответить
12117716
Москва
CATAHA666
незнаю я за наличку мой MERCEDES G-CLASS 2019 брал
И?
4
 
Ответить
Мокий
Братск
Дешевле немецкой сборки стоить не будут, а вот качество будет ниже, как пить дать. Главное для собственников компании - это прибыль. Расходы на з/п будут ниже - это факт при той же цене на готовую продукцию.
5
14
Ответить
10477799
Москва
Как служебную можно купить, а себе за свои деньги только нормальной сборки... Но английские машины мне под мои требования больше подходят...
2
13
Ответить
13222981
Нягань
Интересно у них также через три месяца после окончания гарантии будет выходить из строя замок зажигания?
2
11
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
вот это нормалек, мерсы - это тема всегда
You'll never walk alone!
10
 
Ответить
Savik
skyline_or_die
даже мерсы которые собираются в Германии на российский рынок и те же мерсы собранные для внутреннего рынка Германии отличаются по качеству не в нашу пользу. что уже говорить про чисто русскую сборку
Редчайший бред ,от создателей " японцы для себя лучше собирают чем на экспорт"
22
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Розарио Агро
Ешку сделают на бумаге инфа 100...
А вообще хорошая новость, безусловно
Не сделают. Вопрос в другом, есть бюджетники, которые работают через 44-ФЗ, где есть нормирование при покупке авто. А есть госкорпорации, принадлежащие государству, которые работают по 223-ФЗ (например, РЖД или Почта России). Там ограничений фактически нет, ты их сам себе устанавливаешь. И вот там можно покупать хоть роллс-ройс. Но всё-таки в подавляющем большинстве положений о закупках есть ограничения по товарам российского производства. То есть роллс-ройс все-таки купить можно, но надо что бы он был произведён в России.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
7
1
Ответить
Олег
skyline_or_die
даже мерсы которые собираются в Германии на российский рынок и те же мерсы собранные для внутреннего рынка Германии отличаются по качеству не в нашу пользу. что уже говорить про чисто русскую сборку
Спасибо, посмеялся!)))))) Заняться им больше не чем))))
6
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
14197299
Пройдите рядом с Госдумой , увидите там много тех авто, которые не должны проходить.
Начни отличать понятия "корпоративный сектор" и "государственные закупки".
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Пыжжон
Деревянная ешка на 15-й штамповке, мясорубками, механической регулировкой ушей, только с радио, кондеем, с полторашным атмосферником и механикой сколько будет стоить в белом бесплатном цвете с черными некрашенными бамперами?
Не было у Кошки 15 колес)
5
 
Ответить
14197299
Москва
12117716
когда же вы уже угомонитесь. Из всего проблему сделаете. Откуда тебе знать какую долю занимает корпоративный сектор?
Официальная статистика . Тот же автостат ее предоставляет.
Гугл поможет тебе ее найти.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Hasat
Не было у Кошки 15 колес)
Есть такое понятие как "стёб"...
Ну да ладно...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36456
skyline_or_die
даже мерсы которые собираются в Германии на российский рынок и те же мерсы собранные для внутреннего рынка Германии отличаются по качеству не в нашу пользу. что уже говорить про чисто русскую сборку
чем то знакомым повеяло внутренний рынок, внешний .....а вспомнил...JDM -император-ПР...
а в германии кто машины окропляет? Поди канцлер...картина Никоса Сафронова ,Анжела с иссопом...
5
2
Ответить
фураке
Чита
antoxa45
В купе поезда.
- Здравствуйте, Иван, Москвич.
- Здоровеньки булы, Грицко, Запорожец.
- Вахтанг, Мерседес-Бенц.
.....Ваххххх танг, колхида
3
 
Ответить
Николай
Ульяновск
Роуэн Аткинсон
Красавцы какие)) Приятно видеть настоящую технику в этой стране!
Именно. Она не ваша.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Probeerka
Ценовое ограничение - 2 500 000 рублей.
Мощность - до 200 л.с.

Ни одна из указанных в статье моделей не пройдет.
зачем им такие мощные и дорогие машины? гранты без кондёра на вёслах и никаких мигалок...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
vitorio
Не гоните пурги. Катаю не первый мерс,были и сделанные для России( отличие в увеличенном баке автоматом,а не опцией) ,зимним пакетом и пакетом плохих дорог в базе.Сейчас уже 6 лет езжу н немце,сделанном...
где отзывы? фото? так не интересно :(
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Денис
Чё ещё у тебя есть? Очевидно, ждешь этого вопроса, чтобы выпендреться. Не стесняйся, рассказывай.
а вы профессиональный сотрудник налоговой)))
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Smidsy
зачем им такие мощные и дорогие машины? гранты без кондёра на вёслах и никаких мигалок...
Я что ли эти поправки вносил?)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Паныч74
На ДВ что, все одарены императором? Такую тупость на всеобщее обозрение....
сам на мерсе езжу если что. вас как бы не смущает что одна и та же машина с одним и тем же набором опций стоит в германии дороже чем в россии при том что в России платиться не маленькая пошлина на таможне и прибавляется доставка и другие расходы связанные с продаже в другой стране? я уж не говорю о том что одних тех же машинах для германии и россии количество поломок совсем разное и эти поломки не связаны с условиями эксплуатации
 
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
skyline_or_die
сам на мерсе езжу если что. вас как бы не смущает что одна и та же машина с одним и тем же набором опций стоит в германии дороже чем в россии при том что в России платиться не маленькая пошлина на таможне...
А как формируется цена на импорт не знаете? В Германии тоже есть мильверштойер (НДС), также есть и другие налоги, маржа штаба и дилеров. Вот таможенной стоимостью это обезжиренное нечто и обсчитывается. Почему на разных рынках одинаковый товар имеет разную цену? Можно дальше продолжать. А про одинаковые условия эксплуатации еще смешнее, чем про спецкривую сборку.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
gunn40
Комплектации для разных рынков могут быть разными, но люди на линии одни и те же и руки у них не перенастраиваются)
причем тут люди? вы когда машину заказываете вы выбираете комплектацию. разные комплектации собираются из разных деталей.
в чем проблема собрать машину из других деталей с менее строгим контролем качества?
почему на чисто немецких машинах нет таких проблем которые есть на машинах для россии?
вы не задумывались почему одна и та же модель в германии дороже чем в россии? при том что в россии надо еще не маленькую пошлину заплатить и тд
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Savik
Редчайший бред ,от создателей " японцы для себя лучше собирают чем на экспорт"
я сам если что на мерсе езжу. и к слову о японцах) дело не в том как собирают, а из чего собирают) сядьте в прадо или камри для японского рынка и сядьте в машину для россии. сразу поймете о чем речь.
у немцев ситуацию чуть другая) визуально все тоже самое, но суть та же - одну и ту же машину можно собрать из разных деталей) одна подешевле другая подороже)
 
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Паныч74
А как формируется цена на импорт не знаете? В Германии тоже есть мильверштойер (НДС), также есть и другие налоги, маржа штаба и дилеров. Вот таможенной стоимостью это обезжиренное нечто и обсчитывается....
где я писал про одинаковые условия эксплуатации? естественно они разные. но только есть неисправности например электроники, да еще и на небольших проблемах которые встречаются на российских мерседесах часто, а на немецких гораздо реже трудно списать на условия эксплуатации.
вы думаете в условиях конвеера трудно собрать машину из разных деталей?) они все так если что собираются тк комплектации у всех разные. что мешает собрать их из деталей с разным контролем качества чтобы сделать ее дешевле? да ничего не мешает. естественно робот не начинает варить кузов используя меньше точек для сварки, а сборщики не забивают болты молотком)
налоги есть везде, маржа и т д то же) только вы посчитайте таможенную пошлину к примеру на новый S560)
1
4
Ответить
Ship
Новосибирск
И мы японцев променяли на это??
1
1
Ответить
zogar-zag
Сергей Петровича
переживаете за чинуш? не стоит - найдут лазейку
Зачем им искать какие-то лазейки когда они могут законодательно создать любую лазейку...
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
по идеи пофиг где собирается машина и какими ручками, за качество должен отвечать концерн, если где-то плохо собрали, значит наказывать , раз накажут хорошо, в следующий раз "местное" руководство будет лучше следить за своими рабочими. Но а так то лучше что-бы всегда собирали у себя дома, если бы немцы или там японцы и т.д делали свои машины только в своих странах, то никакой безработицы бы в этих странах небыло, а так по всему миру разбросали свои заводы, а дома люди сидят без работы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
skyline_or_die
где я писал про одинаковые условия эксплуатации? естественно они разные. но только есть неисправности например электроники, да еще и на небольших проблемах которые встречаются на российских мерседесах...
Это очередная ересь. Ее даже комментировать не стоит.
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
Smidsy
а вы профессиональный сотрудник налоговой)))
Тссс.. Спугнёте..
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Паныч74
Это очередная ересь. Ее даже комментировать не стоит.
Быстро Вы его раскусили - человека-я два раза не повторяю, не повторяю)))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
skyline_or_die
причем тут люди? вы когда машину заказываете вы выбираете комплектацию. разные комплектации собираются из разных деталей. в чем проблема собрать машину из других деталей с менее строгим контролем качества?...
А зачем немцам собирать машину с менее строгим контролем качества для России? Из жажды реванша или из вредности? И что такое контроль качества? Контролируется качество процессов, его невозможно изменить одномоментно, если только не напьется вся смена russischer Wodka)
Вопрос ценообразования для разных рынков - тайна за семью печатями любой компании, вопрос существования, по большому счету. На ранней стадии существования ЕС Фольскваген новую модель Гольфа начал продавать по меньшей цене (-1500...1700) в Бельгии и Голландии. Расчетливые немцы кинулись туда за покупками. Фолькс оштрафовали, продумали налоговую составляющую. Ёмкость рынка, покупательная способность населения, минимально допустимый МД - знакомые вещи?
1
 
Ответить