Фотофакт: на российском заводе Haval полным ходом идет сборка кроссоверов F7

Фотофакт: на российском заводе Haval полным ходом идет сборка кроссоверов F7

22 Февраля 2019 | 24987 просмотров

Российский завод китайской компании Haval, который построили в особой экономической зоне «Узловая» в Тульской области, приступил к сборке компактных кроссоверов F7. Об этом свидетельствуют неофициальные фото конвейеров предприятия, опубликованные сайтом haval-clubs.ru.

На снимках несколько Haval F7 в различной степени готовности. Часть машин запечатлена во время прохода по конвейеру, часть — в стороне от него. На одном из фото видно около десятка сваренных и окрашенных кузовов без панели крыши.

Сборка Haval F7 в «Узловой» сейчас идет в тестовом (отладочном) режиме, то есть эти экземпляры в сбытовую сеть не попадут.

Как пишет агентство «Автостат» со ссылкой на директора российского отделения Haval Жерома Сего, именно F7 первым встанет на конвейер российского завода. Хотя ранее на предприятии запечатлели сборку и рамного внедорожника H9. Производство товарных экземпляров Haval F7 в Тульской области стартует в апреле-мае нынешнего года. Вскоре после этого на предприятии должны освоить выпуск спортивного кроссовера F7x.

«Поскольку завод спроектирован с производственной мощностью в 150 тысяч автомобилей, которая будет подключаться в несколько этапов, у нас будет возможность наладить производство новейших моделей почти синхронно с их выходом на китайском рынке. В план развития завода также включен склад запчастей, что позволит нам более эффективно и быстро удовлетворять потребительский спрос на запчасти», — цитирует Сего агентство.

В Китае Haval F7 на выбор оснащается 1,5-литровой турбированной «четверкой» GW4B15 или же ее 2,0-литровой «сестрицей» GW4C20NT. Мощность моторов составляет 150 и 190 л.с. соответственно, и в них применены популярные нынче технологии: фазовращатели на впуске и выпуске, а также непосредственный впрыск под давлением 200 бар. Моторы агрегатируются с 7-скоростным двухдисковым «роботом» 7DCT450, привод — передний или полный.

Напомним, строительство автозавода Haval в индустриальном парке «Узловая» Тульской области завершилось в августе 2018 года. Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов. Как сообщалось ранее, на первом этапе завод будет производить 80 тысяч автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 тысяч автомобилей в год и увеличить уровень локализации — более 50%. Компания Haval входит в состав концерна Great Wall Motor.

Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
 
Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
 
Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
 
Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
 
Haval F7, который в тестовом режиме собрали в Тульской области
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
 
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
 
Haval F7x
Haval F7x
 
Haval F7x
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1213
На фоточки рабочий сидит и плачет ... Связался ... Мать предупреждала , думал верно он !
71
153
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14382
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
253
59
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14382
Просто мечтаю обзавестись китайским турбо мотором с неизвестным ресурсом и китайским роботом диэсджи.
Вот это будет ещё тот квест.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
322
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 260
ему бы ценник в максимуме штук 700. а выше пипл не с ХАВАЛъет.
белая со столиком на переднем сиденьи :))
121
63
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6780
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
204
25
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
На Купру Форментор похож.
7
34
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
Yxta
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
лучшая марка из китайцев на нашем рынке
свои движки без задиров, турбы не плохие
отличная шумка
качественные материалы
неплохо настроенные ходовки (зад не мотает)
по цене адекватной для этого всего
144
94
Ответить
Евген42
Кемерово
Растут конечно китайцы и по дизайну и по тех. начинке. Только вопрос надежности остается открыт. Именитые концерны годами оттачивали надежность роботов, турбин. Два фазовращателя ставят и сейчас далеко не все производители. К 100 тыс там такой букет может вылезти по ремонту что и за пол цены 3-х летку не продашь.
118
25
Ответить
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
58
153
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 105
Им бы для начала бренд поменять на что-либо благозвучное...А то как-то "Хавал" или "Хавейл" не очень...
50
25
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41489
Если качество машин будет лучше китайского.То Китайцы их сами и скупят
!?.
54
15
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41489
Ну вообще ,опупенно
!?.
13
26
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
Евген42
Растут конечно китайцы и по дизайну и по тех. начинке. Только вопрос надежности остается открыт. Именитые концерны годами оттачивали надежность роботов, турбин. Два фазовращателя ставят и сейчас далеко...
фольцы на фторичке продаются не смотря на тси дсг - хотя это не против здравого смысла
спортижи с задирами продаются на вторичке вопреки здравому смыслу
вообще корейцы со своей деревенской телегой вместо ходовки продаются на вторичке вопреки здравому смыслу
а китайцы не хуже
что новые, что не новые
145
41
Ответить
11413955
Funfrock
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
постепенно нормальные бренды сваливают с нашего рынка.
останутся только китасы.
хавал будет лакшери.
90
27
Ответить
11413955
11413955
постепенно нормальные бренды сваливают с нашего рынка.
останутся только китасы.
хавал будет лакшери.
китайцы*
15
16
Ответить
11413955
теперь новости только о китайцах.
уныло... ((
54
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
огласите весь список что вы покупаете с оглядкой на чужое мнение, перед которым вам не удобно?
107
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
IgorWar
Им бы для начала бренд поменять на что-либо благозвучное...А то как-то "Хавал" или "Хавейл" не очень...
например на саоми (шаоми, ксиаоми и как там еще?) - точно лидер будет?
21
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
krogen
Если качество машин будет лучше китайского.То Китайцы их сами и скупят
Спрос на новый кроссовер Haval F7 превзошёл все ожидания
http://haval-clubs.ru/novosti_...
"Новейший кроссовер Haval F7 занял четвёртое место по продажам среди самых популярных моделей бренда.
По данным "Китайской ассоциации автопроизводителей", за декабрь прошлого года в Поднебесной было реализовано более 11 тысяч таких авто. Таким образом, реальный спрос на новинку превзошёл ожидания производителя как минимум в два раза."

Кстати, за первый месяц зимы Haval F7 смог опередить легендарный Toyota RAV4, который выбрали только 10 тысяч покупателей.
50
20
Ответить
14197299
Принципы успеха на российском рынке :
1) атмосферный мотор
2) классический автомат

VW продвигал свою турбированную серию + роботы много лет , прежде чем начали активно продвигать ; FORD просто снизил продажи вдвое с Focus 3 и потерпел фиаско с Fiesta и Ecosport.

Haval должен учиться на чужих ошибках .
106
11
Ответить
14197299
Geely Atlas , который у себя на родине в 2 раза успешнее F7 , оснащен классическим автоматом и атмосферником , за год был продан в РФ тиражом менее 3000 экземпляров .
На что надеется Haval ?
110
13
Ответить
Александр
Funfrock
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
бюджет РФ все оплатит. Впервой что ли? Вон содержат Фольц Шкоду, ВАЗ Рено. Да практически все. все с бюджета.
43
31
Ответить
14197299
moёmesto
Спрос на новый кроссовер Haval F7 превзошёл все ожидания http://haval-clubs.ru/novosti_... "Новейший кроссовер Haval F7 занял четвёртое место по продажам среди самых популярных моделей бренда....
По версии Haval клуб , Haval лучшая - машина ? Вот это поворот ...
Вот вам статистика китайского рынка за январь 2019 ( см фото ) .
Сравнение с Rav4 вообще ни к месту : в Китае Haval f7 стоит от 1 до 1,5 млн , а Rav4 стоит от 1,8 до 2,5 млн .
Ваша же логика сопоставима с тем , что Creta лучше Tiguan , потому что продается больше .
58
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
14197299
По версии Haval клуб , Haval лучшая - машина ? Вот это поворот ... Вот вам статистика китайского рынка за январь 2019 ( см фото ) . Сравнение с Rav4 вообще ни к месту : в Китае Haval f7 стоит от 1...
мы же говорим о рыночном успехе, и по картинке вашей хавал х6 на втором месте.
а хавал ф7 ещё поднимет продажи, поскольку только вышел.
15
14
Ответить
14197299
Из интересного :
Проектом новой роботизированной КП Haval руководил опытнейший немец Герхард Хеннинг, который до этого много лет отвечал за автоматизированные трансмиссии в Volkswagen Group, а затем был главным "трансмиссионщиком" в коммерческом и легковом подразделении Daimler. Именно при нем в Volkswagen сделали первый в мире 6-ступенчатый DSG для переднего и заднего привода, в "Мерседесах" появились легкие и компактные "роботы" 7DCT и 9DCT, а также автоматы семейства 7G и 9G Tronic.

Так что уж кому-кому , а любителям DSG эта коробка в Haval должна понравиться :)
52
7
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
На самом деле соглашусь, что атмо двигатель и проверенный автомат дадут спокойство целевой аудитории.
Я начал воспринимать GW только когда начал видеть длительное время большое количество Hover-ов, а потом моему родственнику отдали долг Hover-ом H3 после рестайла, толи 14, толи 15 года.
Вроде бы двигатель 2 литра всего на палке. Предлагал мне за не дорого забрать для отца вместо его действующей машины (как только он его получил себе). Посидел в нем, проехался. Большая машина, ощущение есть иномарки. Взял паузу на неделю. А в итоге он взял и оставил себе его (а деньги то у человека есть). И знаете, с 2016 года он на нем ездит, отзывается хорошо и не хочет именно продавать пока. Говорит только , что 2 литра слабоват. 2.4 было бы самое то.

Так что вопрос такой. Про F7 - не скажу, нужно понять цены, комплектациии тд.
Я так понимаю H9 это уже такой здоровенный джип а-ля Toyota Prado. Интересно, и сколько он будет стоить при производстве у нас?..
Врать не буду - визуально ничего так.
Но, цена вопроса.
55
9
Ответить
12136672
Комменты почистили =) Ну ладно... значит попал в точку.

Но вопрос, а Haval такой же потрясающий и стильный как и Geely, я просто не разбираюсь...
19
6
Ответить
14197299
moёmesto
фольцы на фторичке продаются не смотря на тси дсг - хотя это не против здравого смысла спортижи с задирами продаются на вторичке вопреки здравому смыслу вообще корейцы со своей деревенской телегой вместо...
Да на вторичке все что угодно продается . Вопрос в цене, за которую продашь , и в степени удешевления .
Открываем Auto.Ru . Выбираем Rav4 и Tiguan 2011 года , оба предыдущие поколения , рестайлинги .
Цена на Rav4 начинается от 734 тыс ; цена на Тигуан начинается от 490 тыс .
Специально взял одноклассников, цены на которые близки ( для новых машин ) .
45
4
Ответить
14197299
moёmesto
мы же говорим о рыночном успехе, и по картинке вашей хавал х6 на втором месте.
а хавал ф7 ещё поднимет продажи, поскольку только вышел.
Вы меня не понимаете . Я не говорю , что Haval - не успешен . Он по результатам продаж в январе занимает в Китае 7 место ( что без иронии , очень хорошо ) .
Вопрос в другом : для того , чтобы добиться таких результатов, Haval стоит дешево . Тот же H6 ( который в Китае уже следующего поколения) и F7 стоят в 2 раза дешевле иномарок типа Rav4 или Tiguan . Haval m6, третья по популярности модель бренда и аналог h6, который продается в России , стоит на треть дешевле, чем Creta в Китае .
И за такие деньги , ( 650-800 тыс ) , за ним бы и в России очереди стояли . Вопрос в том, что в России разница по цене между Haval и иномарками гораздо меньше .
57
1
Ответить
Турбо, ДСГ и Китай? Гм...
43
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2528
Цену бы объявили...
17
1
Ответить
arv
Сургут
н8 к нам надо,особенно после рестайла классная тачка,на дорестайле катался на тест-драйве,понравился
12
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 94
Бесплатно бы забрал тестовый автомобиль
21
3
Ответить
Сплошные непонятки.
1. Кому нужна такая туча китайцев ? даже самые популярные, ауты и хитрилы продаются по 30 тысяч, кто купит 150 тысяч китайцев ? У нас вообще нет такого объема рынка, не только для хавала. Здесь что то темнят или это авантюра.
2. Даже если они хорошие и надежные , об этом будет известно не раньше, чем через 5-10 лет. Сейчас это кот в мешке и спрос на него возможен при только существенно меньшей цене, чем у конкурентов.
3. Китайцы в принципе у нас продаются давно и опыт уже показал низкий спрос, слабый сервис и проблемы с запчастями. Я не могу понять психологию покупателей китайцев. Был один знакомый любитель ховеров, уверял, что то же самое. что японец, но в 1,5 раза дешевле. Ну нифига не то же, на самом то деле. Сейчас он на тигуане.

Но есть и обратная сторона : а наши то где ? Выше примитивных колясок калины, ларгуса и весты не судьба подняться, кишка тонка нормальный автомобиль построить. Вот и приходят на пустое место китайцы.
68
6
Ответить
Опять те же люди которые говорили, что весту не кто брать не будет...
32
22
Ответить
Неплохо для китайца. И уж явно лучше отечественного металлолома. Вопрос в цене.
30
19
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2528
14197299
Да на вторичке все что угодно продается . Вопрос в цене, за которую продашь , и в степени удешевления . Открываем Auto.Ru . Выбираем Rav4 и Tiguan 2011 года , оба предыдущие поколения , рестайлинги ....
чушь не надо писать, тигуан на ручке неисправный сравнивать с равчом "живым" на автомате))) Завязывайте, тайота головного мозга излечима)))
29
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2528
Если цена после локализации будет на уровне Н6, успех гарантирован, большинство купят китайца, а не дастера. Тут надо Хавейлу только суетнутся, сеть расширить сбытовую, показать всем , что по гарантии вопросов нет и народ пойдет, как за Кодиаками в очередь встанет))) А че тоже с роботом, но не успевают производить.
А с владельцем дастера сегодня ехал, в потоке был Хавейл Н2, по цене его дастера, он как то поник, когда услышал стоимость китайского авто)))
20
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 44
Ты чО хавал, перед тем как купить haval...?
19
24
Ответить
zogar-zag
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
Чувак, некоторые люди покупают машины чтобы ездить, а не понтоваться, вот они видимо и будут брать.
47
15
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 8700
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
А какие часы у тебя? Шта? Не Frank Muller? Не стрёмно, жертва маркетинга?
Сон разума рождает чудовищ.
32
10
Ответить
Lionvs
Казань
Гремучая смесь, но если цена будет адекватной и гарантия лет 5, я думаю народ начнет брать.
19
4
Ответить
  
Сообщений: 406
Покупал октавию, и то взял на палке, потому как не верю в дсг, хотя ее допиливают и допиливают и манагер клялся и божился, что роботы уже не те, что раньше. Во насколько стереотипы сильны. А тут еще и китаец. И это я еще не коснулся стереотипов о том, что китайцы гниют. Знаю лично ни одного и не двух человек, кто с пеной у рта готов доказывать, что "китаец твой сгниет через 2 года". К чему я это? Да к тому, что никаких 150 тысяч не будет. И 50 тысяч не будет. Если китайцы будут сильно демпинговать - будет ну тысяч десять, и то, не только этих, а в принципе всех хавалов. Это еще в тучные годы, когда у народа денег относительно много, можно рискнуть. А когда другого шанса сменить авто может и не предоставиться - никто не будет рисковать и выберет проверенный вариант
30
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4631
Любопытно, когда же наступит второй этап с локализацией 50% и планом выпуска 150тыс? Наверное, лет через 50, т.е. никогда
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
5
Ответить
Забавно. В комментах крики: да кто такое г..но купит и тд тп, а когда через пару лет выйдет статья о закрытии завода, я больше чем уверен, все начнут кричать, вот загубили, безработица и все в таком духе. Страна возможностей, всегда можно по ныть)))))))))))
25
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
14197299
Вы меня не понимаете . Я не говорю , что Haval - не успешен . Он по результатам продаж в январе занимает в Китае 7 место ( что без иронии , очень хорошо ) . Вопрос в другом : для того , чтобы добиться...
Хавал в Китае - китайский.
Рав 4 и иномарки этого уровня в Китае - иномарки.
Хавал в России - иномарка, такая же, как раф4 и мазда х5
Потому и цены, с таможнями и откатами такие как на иномарки.
Веста -600 тыщ
Рио - милион
Веста - неиномарка
Рио - иномарка.
Китай защищает своего производителя.
Но это не хначит, что хавал хуже рав4.
Просто дешевле.
У нас он как другие иномарки в цене.
Потому что мы не оказываем приоритетов китайцам.
А они не хуже креты и раф 4.
Хотя крета - откровенная телега, чеж хавалу не стоить ближе к раву4.
26
21
Ответить
Andr.Gor
Сочи
moёmesto
Хавал в Китае - китайский. Рав 4 и иномарки этого уровня в Китае - иномарки. Хавал в России - иномарка, такая же, как раф4 и мазда х5 Потому и цены, с таможнями и откатами такие как на иномарки. Веста...
От куда такие выводы,интересно?:" А они не хуже креты и раф 4.
Хотя крета - откровенная телега, чеж хавалу не стоить ближе к раву4."? Где эпыт от экслуатации,где тесты,где отзывы владельцев Haval F7? Может вы лоббируете их компанию?
24
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Вася Иванов-Петров
Покупал октавию, и то взял на палке, потому как не верю в дсг, хотя ее допиливают и допиливают и манагер клялся и божился, что роботы уже не те, что раньше. Во насколько стереотипы сильны. А тут еще и...
Полностью согласен! Так и будет. Так же не давно подбирали кроссовер. По мне так даже вариатор,не говоря уже о простом АКПП в приоритете был. Причем выбирали из известных мировых марок. Лучше бы китайцы Great Wall Hover Н3,в простых комплектациях начали выпускать. Были бы продажи.
17
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
14197299
Из интересного : Проектом новой роботизированной КП Haval руководил опытнейший немец Герхард Хеннинг, который до этого много лет отвечал за автоматизированные трансмиссии в Volkswagen Group, а затем был...
Сколько таких любителей DCG найдется? У ВАГов марки престижные,проверенные. Хотя, я в свое время не купил тигуан ,именно из за робота,о чем и не жалею.Хотя во всем остальном авто нравилось. На что надеются китайцы?
18
4
Ответить
    
Город - две тыщщи
Сообщений: 2035
Китайцы возвращают долг. В 40-е, 50-е годы Советский Союз строил Китайский автопром. ЗиС-150, ГАЗ-51... А теперь нас держат как страшилку(реально): Не будете любить Коммунистическую партию Китая, будете как в России...И туристы их едут золота с шоколадом по дешевке прикупить, да глянуть, что действительно ничего хорошего без Компартии не осталось.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
37
5
Ответить
    
Город - две тыщщи
Сообщений: 2035
Aleks Ch
Сплошные непонятки. 1. Кому нужна такая туча китайцев ? даже самые популярные, ауты и хитрилы продаются по 30 тысяч, кто купит 150 тысяч китайцев ? У нас вообще нет такого объема рынка, не только для...
Законодательно запретят для рядовых граждан России все иномарки производимые вне страны - никуда не денешься, купишь.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14382
moёmesto
лучшая марка из китайцев на нашем рынке
свои движки без задиров, турбы не плохие
отличная шумка
качественные материалы
неплохо настроенные ходовки (зад не мотает)
по цене адекватной для этого всего
Пешеходам и манагерам, оно видней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
7
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1991
А чё они в касках то на автозаводе ходят?=)
2
19
Ответить
Диман
Грозный
moёmesto
фольцы на фторичке продаются не смотря на тси дсг - хотя это не против здравого смысла спортижи с задирами продаются на вторичке вопреки здравому смыслу вообще корейцы со своей деревенской телегой вместо...
Курица не птица, китаец не машина.
12
19
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 547
Yxta
Просто мечтаю обзавестись китайским турбо мотором с неизвестным ресурсом и китайским роботом диэсджи.
Вот это будет ещё тот квест.
"А куда ты денешься" - подумал ВВП
"А куда они денутся" - подумало "Товарищ СиДзинПин"
11
3
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 547
А что на это скажет УАЗ?
11
2
Ответить
Александр
Омск
Yxta
Просто мечтаю обзавестись китайским турбо мотором с неизвестным ресурсом и китайским роботом диэсджи.
Вот это будет ещё тот квест.
Кто сказал, что ресурс современных корейский моторов и коробок больше 150 т.км. Проблема с задирами и так далее...
https://www.youtube.com/watch?v=tsf26gSab00

Машина F7 за 1500 т.р с немецкой коробкой GETRAG 7-ступеней. Технологий мотора и электроники, тоже все немецкие! За эти деньги купишь только убогую Хендай Крету акпп 4х4 с мотором 1.6 которая не едет!!!

НА вторичном рынке Great Wall ликвидные и в цене не падают, купил в 2013 году Н5 за 799 т.р - в 2018 отдал по трейд ин за 740!!!
14
23
Ответить
Евген42
Кемерово
moёmesto
фольцы на фторичке продаются не смотря на тси дсг - хотя это не против здравого смысла спортижи с задирами продаются на вторичке вопреки здравому смыслу вообще корейцы со своей деревенской телегой вместо...
Ну ВАГ допилил ДСГ до приличного уровня. Вопрос в том какой ресурс будет у китайского робота и за чей счет будут эксперименты. Даже более опытные корейца похоже облажались со своей ДСГ, много гарантийных ремонтов несмотря на то что вышла она не так давно. Про корейские "телеги" в целом согласен, вполне надежный митцубановский мотор испортили нарушив тепловые зазоры в ЦПГ. Подвеска тоже ни о чем.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 463
Турбо, непосредственный впрыск, робот - идите лесом)
16
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37270
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
А корейцы чем лучше со своими одноразовыми моторами наподобие g4kd?
Такие же побрякушки.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
9
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
Диман
Курица не птица, китаец не машина.
Популярный мем, не достойный внимания.
Отрязнитесь от стереотипов
8
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4265
Yxta
Пешеходам и манагерам, оно видней.
Нет, это моё скромное объективное мнение.
3
6
Ответить
Jackson979
Москва
Yxta
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
В Китае кроссовер доступен в шести комплектациях по цене от 109.000 до 149.000 юаней (от 1.036.000 до 1.416.000 руб. по курсу). С учётом нашей сборки цена в России будет тысяч на 150-200 ниже. Более чем адекватно. Корейцы ? Допустим туссан в средней комплектации стоит 1.7 млн.
4
8
Ответить
Jackson979
Москва
Yxta
Просто мечтаю обзавестись китайским турбо мотором с неизвестным ресурсом и китайским роботом диэсджи.
Вот это будет ещё тот квест.
С новья брать, думаю проблем не доставит. Гарантию отбегает. Квестом будет заниматься 2-3 владелец. Что справедливо впрочем для любых авто. У всех марок сейчас заложен одноразовый ресурс. Поэтому многие предпочитают новое, хоть и в кредит.
15
5
Ответить
andiman
когда то япошки вышли на рынок. потом так же пришли корейцы, теперь китайцы
в сотовых они уже на равных
интересно, те кто стесняются китай-авто, сотовых от китайцев также стесняются? :)

(у меня кстати ни сотовых, ни авто китайских нет.)
10
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 340
Если гарантия на всё 5 лет, то я бы взял за лям.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
11
3
Ответить
 
Краснодарский край
Сообщений: 251
если китайцы введут какую нибудь кредитную программу без процентную при адекватном ценнике на машину, то я думаю на заводе у проходной очередь будет за машинами стоять или запись на год вперед, а если возобновят производство Ховер Н5 бензин 2,4 с ценником до миллиона то и я в эту очередь встану...
12
6
Ответить
movil
Севастополь
витёк24
ему бы ценник в максимуме штук 700. а выше пипл не с ХАВАЛъет.
За 700 скроро гранту будем покупать https://simferopol.drom.ru/lad...
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6780
Александр
бюджет РФ все оплатит. Впервой что ли? Вон содержат Фольц Шкоду, ВАЗ Рено. Да практически все. все с бюджета.
Причем тут бюджет? "Вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с)
11
4
Ответить
Диман
Грозный
moёmesto
Популярный мем, не достойный внимания.
Отрязнитесь от стереотипов
Женщин не спрашивали
1
9
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 252
AndreyG123
чушь не надо писать, тигуан на ручке неисправный сравнивать с равчом "живым" на автомате))) Завязывайте, тайота головного мозга излечима)))
А почему у машин одного года , Тигуан не исправный, а Раф живой?
5
8
Ответить
    
Дворищи
Сообщений: 1698
Кто покупает китайские авто? У кого вообще никогда не было авто.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3658
Почему ходят в пуховиках зимних по заводу ,?
А понял , посчитали что если друзьям Вовы будут платить за тепло и Свет по нынешним ценам, то цена машины будут как Порш Кайен , сказали ну мы попадут парни, обрезали батареи и завезли вагон варежек и перчаток из Китай для рабочих.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2962
Алан Гринспен
Кто покупает китайские авто? У кого вообще никогда не было авто.
Я в китаемобилях не але, но в новосибирске мне стали часто попадаться копии равчиков, за рулем как правило пенсионеры.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
4
1
Ответить