Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford сворачивает производства в Европе и думает о судьбе российских заводов

Ford сворачивает производства в Европе и думает о судьбе российских заводов

11 Января 2019 | 29234 просмотра

Ford раскрыл свою новую стратегию на европейском рынке. Главное в ней — получение краткосрочной прибыли. Для этого будут пересмотрены затраты, обновлен дизайн моделей и создан альянс с Volkswagen AG.

В модельном ряду будут созданы три бизнес-группы: коммерческий транспорт, пассажирский и импорт (из Америки). Все выпускаемые автомобили от Fiesta до Transit получат электрифицированные версии: мягкий, подключаемый или полный гибриды и электромобили. Ford обещает самую широкую линейку «электричек» в Европе.

Сокращение издержек — всегда самая болезненная процедура, поскольку подразумевает закрытие производств и увольнение сотрудников. Для Ford это будет еще и сокращение модельного ряда — из европейской линейки уйдут все легковые модели, кроме Focus. Mondeo будут выпускать в Китае, а Fiesta — в Индии и/или Бразилии. В августе 2019 года завершится производство автоматических коробок передач на заводе Ford Aquitaine Industries в Бордо, Франция. В Германии на заводе Saarlouis прекратится выпуск C-MAX и Grand C-MAX. Также будут объединены штаб-квартиры в Великобритании, Ford Credit Europe и технический центр Ford Dunton в Эссексе. Все сокращения согласовываются с профсоюзами и местными властями.

«Под раздачу» могут попасть и российские заводы Ford. Сейчас компания проводит стратегическую оценку Ford Sollers. Несколько значительных вариантов реструктуризации производства рассматриваются Ford и его партнером Sollers. Решение ожидается во втором квартале. Хотя у Ford в России относительно неплохие результаты. За 11 месяцев прошлого года было продано 47 488 автомобилей, что на 6% больше показателя 2017 года. При этом у нас компания представлена по большей части кроссоверами, внедорожниками и коммерческим транспортом — сегментами, которые будут продолжать развитие.

Но этого, видимо, недостаточно. По данным «Авторевю», судьба российского производства практически решена: скорее всего, сохранится только производство фургонов Ford Transit на заводе в Елабуге. Площадки же в Набережных Челнах и Всеволожске прекратят выпуск автомобилей. Судьба выпускаемых там моделей Fiesta, Focus, Mondeo и EcoSport пока висит в воздухе: они либо станут импортными, либо вообще уйдут с рынка.

Что же касается сотрудничества с Volkswagen, то о создании нового альянса скорее всего будет объявлено на автосалоне в Детройте, который открывается 14 января.

Сборка Ford EcoSport на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах
Ford C-Max
 
Ford Grand C-Max
Ford Transit
 
Ford EcoSport
Ford Fiesta
 
Ford Mondeo
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 3669
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
219
321
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
вот так фокус-покус!
Санта-бегемотик!
275
12
Ответить
12880642
Пишут что оставят Транзит и Куга. Новые Форды в таком случае Россия не увидит.
Что будет с двигателями Форд в таком случае, кому они их поставлять будут?
Завод по трансмиссий во Франции интересен, нельзя его перекупить их Форда, тому же Соллерсу?)
63
29
Ответить
12880642
Не проще Соллерсу в случае чего выпускать под своим брендом машины Форд? если конечно это снизит стоимость авто, то думаю такое было бы логичным. Экономически выгодней шильдик Соллерс на 3 Форд повесить и перевести на российские компоненты автомобиль, чем консервировать заводы.
120
60
Ответить
12880642
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
Лучше тогда Эверест. внедорожники у нас более котируется чем пикапы, зачем пол года на пикапе снег по дорога бесплатно возить?)
141
24
Ответить
   
Сообщений: 20378
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
358
18
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хочешь жить -умей вертеться... Как иначе скажешь? Да пусть валят, мы на новеньких Весточках и Чериках гонять будем...
72
517
Ответить
12880642
А где новость что Соллерс совместно с Исузу построят завод в Ульяновской области, причем строить начнут уже в этом году?
И что там по заводу в Шушарах, кто купил?
Сейчас заминусят)
76
34
Ответить
12880642
Интересно, какое отношение новость об авиации и танках имеет к автомобильному сайту, тем более со ссылкой на английскую прессу? Дром что Ходорковскому принадлежит?)
41
145
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
mishgannsk
вот так фокус-покус!
Моню жалко...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
63
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
В Челнах 1000 человек отправят на улицу...
Продам уши от мертвого осла.
127
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Paranoik
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
А сколько по стране дилерских центров закроется с механиками, слесарями, манерами, ну и девочками на ресепшене?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
283
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
Электрички, дорого и с зарядкой проблемно.
Импорт машин, с нашим курсом рубля и поборами, то же, так себе затея.
С таким подходом, Форд у нас долго не протянет.
216
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Совсем поехали с электро и экологией. В итоге два-три альянса увидим. А потом будут все изобретать людские квадрокаптёры.
78
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
12880642
Интересно, какое отношение новость об авиации и танках имеет к автомобильному сайту, тем более со ссылкой на английскую прессу? Дром что Ходорковскому принадлежит?)
Окела промахнулся?
104
8
Ответить
Очень жаль
49
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Все закономерно..
Скатертью дорога, ничуть не жаль.
67
240
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
скоро как на кубе будет
-= Улыбаемся и пашем =-
243
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Веста за 2 ляма все ближе и ближе...
368
17
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
ppga1
Веста за 2 ляма все ближе и ближе...
стабильность (с)
175
14
Ответить
жаль людей сколько рабочих сократят а работу хорошую не просто найти Опель Шевроле теперь и Форд с такой политикой скоро все с....нут.
207
14
Ответить
     
Сообщений: 3669
12880642
Лучше тогда Эверест. внедорожники у нас более котируется чем пикапы, зачем пол года на пикапе снег по дорога бесплатно возить?)
Так кунг же есть
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
9
Ответить
     
Сообщений: 3669
Paranoik
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
И что?Их проблемы не должны нас волновать,как и наши проблемы их
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
39
166
Ответить
alactic
merckuri
Электрички, дорого и с зарядкой проблемно.
Импорт машин, с нашим курсом рубля и поборами, то же, так себе затея.
С таким подходом, Форд у нас долго не протянет.
С таким подходом , у нас долго никто не протянет.
128
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Все приплыли
64
8
Ответить
nikitin
Иванов-Водкин
А сколько по стране дилерских центров закроется с механиками, слесарями, манерами, ну и девочками на ресепшене?
Нисколько . Переквалифицируются под другой бренд .
33
86
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Трамп-пам-пам!!! Приплыли...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
48
14
Ответить
Харасмент
Балашиха
Иванов-Водкин
А сколько по стране дилерских центров закроется с механиками, слесарями, манерами, ну и девочками на ресепшене?
За девочек переживаю
153
9
Ответить
Magic Wind
Славься корейский автопром. Американцы такими темпами скоро только пикапы для внутреннего рынка будут строгать.
118
34
Ответить
5625809
Новороссийск
ppga1
Веста за 2 ляма все ближе и ближе...
Это разве дорого? Все таки веста
58
42
Ответить
Сергей
Тула
alactic
С таким подходом , у нас долго никто не протянет.
С каким таким подходом? Вы новость то читали? Они практически уходят со всей Европы (как впрочем и GM).
Причем тут мы?
132
20
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Уйдут...
19
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Paranoik
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
Это не вы в соседней теме писали, что на дорогах слишком много авто, что нельзя ставить авто во дворах, и что нельзя брать кредиты на авто?)))
79
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Николай Семёнов
жаль людей сколько рабочих сократят а работу хорошую не просто найти Опель Шевроле теперь и Форд с такой политикой скоро все с....нут.
причем тут политика? Автомобилизация чтобы росла, каждый трудящийся должен иметь возможность легко и непринужденно купить фиесту... Это должно быть как купить холодильник..Но до этого очень далеко..
80
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Хорошая иллюстрация для тех, кто не видит разницу между национальным автопроизводителем и отечественной автосборкой.
Херррак!
И не стало "российского" Шевроле...
Трахбабах!
И собирается сворачиваться "наш" Форд...
А как же... А как же... Глобализация? Ведь весь современный мир так живёт!
Увы, не для всех. И не весь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
180
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Да пусть валят. Машины посредственные, цены уже, мягко говоря не конкурентные. Форд должен по цене соляриса быть, а он дороже. Экоспорт1,6 почти как крета 2,0 в высших комплектациях.
Ну а то, что народ потеряет работу. Здесь кто-то потеряет, в другом месте кто-то найдет. В первый раз что-ли? Хотя скорее всего думаю выкупит эти мощности кто-то если форду будут не нужны. Все течет, все меняется.
83
183
Ответить
 
Сообщений: 5813
kol22
Да пусть валят. Машины посредственные, цены уже, мягко говоря не конкурентные. Форд должен по цене соляриса быть, а он дороже. Экоспорт1,6 почти как крета 2,0 в высших комплектациях. Ну а то, что народ...
да ладно, последнее поколение прям выстрелило. Что Куга удачная получилась, что Фокус, Мондюк как всегда хорош. И по цене всегда очень интересно, в отличии от азиатов.
112
59
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
история Форда в России - сначала быть первыми и всё про..ть - а ведь, как было хорошо во времена сборки/продажи фокус2 от "барабана" за 350 до 500-600тыр "в фарше" - конкурентов практически не было
279
6
Ответить
ivan ivan
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
за 2-2,5 ляма как пирожки в нашей стране, где большинство бюджеток покупается в кредит)))
104
4
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
В Челнах 1000 человек отправят на улицу...
пойдут на КамАЗ собирать)
32
11
Ответить
ivan ivan
Иванов-Водкин
А сколько по стране дилерских центров закроется с механиками, слесарями, манерами, ну и девочками на ресепшене?
но это же исключительно их проблема)))
14
30
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Плохая новость. Люди потеряют работу,в С сегменте итак не осталось машин кроме корейцев. Япы и европейцы дорого,да и многие уже ушли с рынка. Фокус можно купить за лям,хорошая альтернатива корейским авто. Жаль! В этой стране все рушится.
167
30
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Favourite
Все закономерно..
Скатертью дорога, ничуть не жаль.
Не пугает что выбора совсем не остается? Либо на корее ездить либо Таз/китай. Итак многие свалили с этой страны,все рушится. Мне кажется не чему тут радоваться.
144
31
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Zombi23
И что?Их проблемы не должны нас волновать,как и наши проблемы их
Так тебя это тоже касается! Что там у нас в Кузбассе? 75 е место по уровню жизни заняли! Поэтому не стоит так злорадствовать,возможно скоро и ты на улице останешся.
128
9
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
kol22
Да пусть валят. Машины посредственные, цены уже, мягко говоря не конкурентные. Форд должен по цене соляриса быть, а он дороже. Экоспорт1,6 почти как крета 2,0 в высших комплектациях. Ну а то, что народ...
За пределы Москвы посмотри уже все развалили. Это только вы москвичи в розовых очках ходите т.к. у вас еще более менее все работает и открываются предприятия. А в за мкадом все закрывается,все разваливается.
230
25
Ответить
Марат
Ижевск
Ну и к лучшему, ни когда не любил форды
29
126
Ответить
Анатолий
Томск
12880642
Не проще Соллерсу в случае чего выпускать под своим брендом машины Форд? если конечно это снизит стоимость авто, то думаю такое было бы логичным. Экономически выгодней шильдик Соллерс на 3 Форд повесить и перевести на российские компоненты автомобиль, чем консервировать заводы.
И потом уйти в небытие как ТАГАЗ
42
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Думаю, это связано со скандалами,дизельгейтом.Хотят вовремя смыться,пока не арестовали и не впаяли миллиарды выплаты.Поди Карл Гон, чего про них знает.Если заговорит,то туши свет
8
59
Ответить
14075416
Ну закроют и закроют,прямо смотри ка, распереживались,цирк.....
30
90
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Марат
Ну и к лучшему, ни когда не любил форды
При чем здесь любил/нелюбил. По сути выбора совсем не остается,если Форд уйдет. Кстати отличные машины.
99
25
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
14075416
Ну закроют и закроют,прямо смотри ка, распереживались,цирк.....
Так давай все заводы закроем и будем на китайцах и тазах ездить? Вот точно цирк будет. Либо Веста за 1,5 лям либо китай по такой же цене.
104
20
Ответить
   
Горно-Алтайск
Сообщений: 20
А всё нам твердят кризиса нет, все зашибись , благосостояние народа растёт и т.д. хер там, простите. Ежели Фокусы сворачивают значит их не берут, а не берут по двум причинам либо денег нет либо гуамно делают. Но когда деньги у народа есть то народ хватает всё подряд. Вот и причины закрытия и сокращений, да что говорить то в 90е уже проходили это. Что касаемо лично меня то мне Форды не нравятся да и среди людей разбирающихся в автомобилях тоже прохладное отношение к этим машинам. Хороши они пока сыпаться не начнут, а как начнут то пиши пропало. Толковых сервисов по этим авто нет, а дилеры в три шкуры дерут, оригинальные запчасти дорогие для машин вторичного рынка, а дубли не шибко то ходят. А ведь основной потребитель этих авто это люди не богатые вот и получается нафиг нам эти проблемы. Люди с толстым кошельком на это по другому смотрят вот и мнения разнятся диаметрально. Работяг жалко только, ну и звоночек не приятный отображающий общее состояние дел в стране ,да и работяг жалко.
135
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
kol22
Да пусть валят. Машины посредственные, цены уже, мягко говоря не конкурентные. Форд должен по цене соляриса быть, а он дороже. Экоспорт1,6 почти как крета 2,0 в высших комплектациях. Ну а то, что народ...
как только кто то свалит так кто то сразу задерет цены.
101
5
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
F-150? Кто массово в России будет платить налог за 360+ л.с.? Расход у V8 5.0 по трассе нормальный - 12 л/100 км по борткомпу. Зато по городу туда-сюда с прогревами, светофорами зимой 1/4 136 литрового бака на 100 км. ГАЗ 66 должен быть где-то рядом. Охереть, товарищи! Кто готов к этому? Спроса, вангую, не будет...

Не знаю как остальные, лично я впечатлился таким расходом и купил фиесту, бензин нюхаюшую, вот тогда нормально получается, комбинированный расход F-150 (без города) и фиесты (в любом режиме) в конечном итоге как у РАВ4 какого-нибудь. Но я не плачу траснпортный налог...

По городу фиеста - отличный автомобиль, по хайвею, да с барахлом - F-150. Как универсальное авто F-150 - на любителя, состоятельного причем...
77
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
БратКондрат
А всё нам твердят кризиса нет, все зашибись , благосостояние народа растёт и т.д. хер там, простите. Ежели Фокусы сворачивают значит их не берут, а не берут по двум причинам либо денег нет либо гуамно...
Ну это лично ваше мнение и конкретно вашего региона. У нас например Форды везде нормально обслуживают,запчасти разные и оригинал и хорошие дубликаты,да и Фордов много. Да и многим нравится эта марка за отличную рулежку и безопасность машин. В любых суровых условиях машина безотказная,а если нормально эксплуатировать и обслуживать достаточно надежная и не сыпится,как вы написали.
89
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Raven
Хорошая иллюстрация для тех, кто не видит разницу между национальным автопроизводителем и отечественной автосборкой. Херррак! И не стало "российского" Шевроле... Трахбабах! И собирается сворачиваться...
ну логично, ездите на вазе и камазе какие проблемы
9
10
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
звоночек не приятный? 80% населения бедные, это шутка была
35
9
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
JEKA FORD
Ну это лично ваше мнение и конкретно вашего региона. У нас например Форды везде нормально обслуживают,запчасти разные и оригинал и хорошие дубликаты,да и Фордов много. Да и многим нравится эта марка за...
У меня сейчас первые форды в жизни, пока я еще сохраняю скептицизм по их поводу, однако у вышеупомянутого F-150 2013 года с пробегом на сегодняшний день 117000 км, за год и 20000 км на нем, проблем практически не был: т-т-т. Пришлось лишь только поменять разъем одной из ламп головного света в котором подгорел минусовой контакт.
18
4
Ответить
9274478
Кемерово
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
откуда у нищих 2.5 миллиона на машину... веста в кредит, максимум...
68
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
из всех легковых фордов норм выглядит только фиеста, и то, только ст, как на фото... остальное шлак! Видать дизайнеров с тойоты переманиваютDDDD Так что если уйдут с рынка, особо никто и не заметит...
14
73
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Фиолетово так-то. Уйдут, да уйдут. Кто-нибудь займет их нишу. С таким курсом и процентами по кредитам новая машина всё равно не светит.
Людям, конечно, сочувствую. Кто-то под 20 лет работал на заводах Форда, а тут конец…
23
56
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Уходят да и х с ними. Правило трех Ф никто не отменял....
Омск - прощай....
23
86
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
изучите историю европейского подразделения Форд. компания постоянно в опе. её постоянно мазда спасала. сейчас всё, время подарков закончилось. все бегут на чинайский рынок, там юани как фантики летят, ещё пору тройку лет чинайцы накурятся этим барахлом и проснётся индийский рынок. всё понятно и предсказуемо.
40
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
mitsub_1979
ну логично, ездите на вазе и камазе какие проблемы
Спасибо, надеюсь, что не придётся.
Я немного о другом.
Тут многие поборники высоких пошлин на авто импорт писали, что цель достигнута. Автосборка с глубокой локализацией - это современно, модно, прибыльно. Мол, весь мир так живёт. И запросто можно считать "отечественным" Фольксваген, Форд, Хёндэ, Шевроле, БМВ. Налоги, мол, платятся. Рабочие места создаются.
А тех, кто пытался доказывать, что высокие пошлины на импорт оправданы лишь в случае развития национального автопрома - считали динозаврами.
Мол, нонче у всех так - комплектующие "общие", разработки "интернациональные".
Ну вот, а сейчас "отечественном" Форду готовы кричать: "Ехай на.. фиг!"
Да они-то уедут.
Останется же у вас "русский" Фольксваген с "православной" Шкодой, "нашенский" Хёндэ с Киа, "отечественная" Тойота.
Пока останется...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
71
12
Ответить
1970
Новосибирск
Все эти страны имеют здравую, честную социальную политику, высокий уровень зарплат, растущий стабильно рынок, работающие здравые законы . Все уволенные уверен получат не только крупные суммы при увольнении, но и быстро найдут себе работу. А какие там пособия по безработице! Это не одна известная страна....вот тут как всегда полный п...ц.
66
17
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Согласен на все 100%
1
9
Ответить
Михаил
Абакан
Никогда не интересовал этот бренд, счастливого пути, у нас ту Корейцев сильно любят нищеброды.
20
73
Ответить
макс
Омск
некогда лидирующая Компания в России, превратилась в аутсайдера. Сами виноваты! Нужно было локализировать на 100% свое производство в России. Тогда с учетом униженного рубля к доллару/евро свои авто продавали бы в европу и азию за "копейки", тем самым теребили бы нервы конкурентам. А так...
если честно, вообще по-барабану! Свято место пусто не бывает. Их нишу займут другие, пусть те же самые китайцы. Вот, пожалуйста - Веста, отличный универсал, за ~900 косых можно купить нафаршированный авто... А что с Фордом, даже в базовом исполнении не хватит этих денег. Ну да конечно, класс другой... , что их сравнивать))) Но пациент т.е. клиент "с головой" будет вопрос решать исходя наличием денежных средств, а не классом и/или понтовитостью... Так что: good bye my dear Ford!

P/S владел Фокусом 2 дорестайлинг, авто весьма посредственное. Но возит исправно! Но с учетом предложений цена-вопроса, то Фокус со своим ценником не интересен вообще. (А теперь кидаем камни...))) Купил вместо него Солярис, в жирной комплектации и доволен как удав... а разницы вообще не вижу, если только в цене самого авто и собственно его обслуживания... Где последний, в цене просто в разы экономит мой бюджет!
48
88
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7757
JEKA FORD
Ну это лично ваше мнение и конкретно вашего региона. У нас например Форды везде нормально обслуживают,запчасти разные и оригинал и хорошие дубликаты,да и Фордов много. Да и многим нравится эта марка за...
Подскажи ка мне дубликат гранаты на форд? А то по всем каталогам идет только привод в сборе за 25К
Баня без женщин — деньги на ветер ;))
24
18
Ответить
     
Сообщений: 3669
JEKA FORD
Так тебя это тоже касается! Что там у нас в Кузбассе? 75 е место по уровню жизни заняли! Поэтому не стоит так злорадствовать,возможно скоро и ты на улице останешся.
Я не зависим от остальных компаний/организаций,я сам на себя работаю,так что мне все равно)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
37
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
JEKA FORD
Не пугает что выбора совсем не остается? Либо на корее ездить либо Таз/китай. Итак многие свалили с этой страны,все рушится. Мне кажется не чему тут радоваться.
А что плохого в корейских авто? В 1000 раз лучше "изделий" под названием форд..
25
75
Ответить
9338806
12880642
Интересно, какое отношение новость об авиации и танках имеет к автомобильному сайту, тем более со ссылкой на английскую прессу? Дром что Ходорковскому принадлежит?)
Нужна не новость - нужен резонанс! Не важно в какой сфере, будь то сельское хозяйство, космос, лёгкая промышленность - это второстепенно! Важен общий настрой толпы в комментариях - всё плохо, коррупция, мы в*****е и тд. Создаётся общее негативно - нервозно - истиричное состояние массы. Вопрос кому это выгодно? При современных психотехнологиях управлять стадом проще простого.
30
26
Ответить
     
Сообщений: 3669
Даниял Исин
F-150? Кто массово в России будет платить налог за 360+ л.с.? Расход у V8 5.0 по трассе нормальный - 12 л/100 км по борткомпу. Зато по городу туда-сюда с прогревами, светофорами зимой 1/4 136 литрового...
Ну насчет налога,то он платится по грузовым тарифам,около 20к,вместо 40-50к.Ну и что что расход у него?Это не главная вещь в машине,к тому же кто купил бы его за 2-3 млн. то не думаю что у него не было бы денег заправлять...
-
Вон вся Москва на мерсах с V8 и налогом под 50к ездят,полет нормальный
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
23
Ответить
     
Сообщений: 3669
9274478
откуда у нищих 2.5 миллиона на машину... веста в кредит, максимум...
Ну я смотрю в городе Тигуанов,Крузаков,Тахо новых что то много ездить стало,а ведь это не дешевые машины
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
7
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
vic83
Фиолетово так-то. Уйдут, да уйдут. Кто-нибудь займет их нишу. С таким курсом и процентами по кредитам новая машина всё равно не светит.
Людям, конечно, сочувствую. Кто-то под 20 лет работал на заводах Форда, а тут конец…
Кто займет то? Астра ушла,Круз ушел у других марок в С сегменте единичные продажи кроме корейцев/китайцев и тазов. Из последней тройки никто не нравится. Япы и др.европейцы цена космос. По сути только фокус нормальной альтернативой корейцам был.
60
9
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
макс
некогда лидирующая Компания в России, превратилась в аутсайдера. Сами виноваты! Нужно было локализировать на 100% свое производство в России. Тогда с учетом униженного рубля к доллару/евро свои авто продавали...
Вот лукавишь. На трассе есть разница от того как стоит авто на трассе. Ну и шумка.
25
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
макс
некогда лидирующая Компания в России, превратилась в аутсайдера. Сами виноваты! Нужно было локализировать на 100% свое производство в России. Тогда с учетом униженного рубля к доллару/евро свои авто продавали...
Что попало написал! Компания входит в делятку крупнейших производителей и продаж машин в России. С ежегодным ростом продаж. Статистику глянь по фордам у них рост продаж и 9 место в рейтинге продаж,включая всех отечественных производителей. Это раз. Второе.Невозможно с таким низкокачественным отечественным производством сделать 100% локализацию. Поэтому локализация была примерно 30% и это всех устраивало. В третьих по цене Весты можно купить сейчас Фокус,т.к. их цены примерно одинаковы. Ну а управляемость и безопасность у Фокуса куда выше.
47
28
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
sergomsk
Подскажи ка мне дубликат гранаты на форд? А то по всем каталогам идет только привод в сборе за 25К
У меня при пробеге 117 тыс привода в идеале. ТО у офф диллера стоит 5,900 руб (Кемерово) это в несколько раз дешевле чем у конкурентов. Могу заказ наряд скинуть с ценой.
28
21
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Zombi23
Я не зависим от остальных компаний/организаций,я сам на себя работаю,так что мне все равно)
А вокруг тебя люди и близкие тоже как и ты нещависимы от всего? То то я смотрю из Кузбасса каждый год по 100 тыс человек уезжает! От хорошей жизни?
43
8
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
макс
некогда лидирующая Компания в России, превратилась в аутсайдера. Сами виноваты! Нужно было локализировать на 100% свое производство в России. Тогда с учетом униженного рубля к доллару/евро свои авто продавали...
Солярис просто консервная банка сравнительно Фокуса. Да и класс авто другой с безопасностью рулежкой и ходовой частью. Все в пользу Фокуса при этом Сооярис стоит как Фокус.
84
16
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нам нужен прорыв во всём, начнём с борьбы с коррупцией. Сказал кот Базилио....вот уже 29 лет мы боремся с этим уродливым явлением. Уже почти все деньги отдали Буратины....а мы всё боремся и боремся. Нужно им лекции прочитать на эту тему.
Московская компания «Гранат» выиграла тендер Общественной палаты на проведение мероприятий в рамках борьбы с коррупцией, следует из документов, опубликованных 9 января на сайте госзакупок.

Средства в размере чуть более 46 млн руб. предназначены на оказание «подготовительно-вспомогательных услуг» при проведении мероприятий Общественной палаты в рамках стратегии по развитию институтов гражданского общества, общественного контроля и противодействия коррупции, следует из описания контракта.

Финансирование контракта целиком проводится за счет средств федерального бюджета.

Исполнителем контракта в результате открытого конкурса стало ООО «Гранат», зарегистрированное в Москве по адресу ул. Академика Королева, 12. Согласно данным базы СПАРК, бенефициаром компании является Аркадий Романович Ротенберг, который владеет долей ООО «Гранат» целиком

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
59
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
JEKA FORD
Солярис просто консервная банка сравнительно Фокуса. Да и класс авто другой с безопасностью рулежкой и ходовой частью. Все в пользу Фокуса при этом Сооярис стоит как Фокус.
это фокус консервная банка
с местами только для инвалидов без ног и маленьких детей
даже в солярисе (типа классом ниже) места в салоне больше
21
68
Ответить
     
Сообщений: 3901
vic83
Фиолетово так-то. Уйдут, да уйдут. Кто-нибудь займет их нишу. С таким курсом и процентами по кредитам новая машина всё равно не светит.
Людям, конечно, сочувствую. Кто-то под 20 лет работал на заводах Форда, а тут конец…
Ни Опель, ни Шевроле не заменили. Уйдет Форд - будет еще на одного производителя меньше.
55
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
Они же хотят с ФВ альянс организовать. Возможно, во Всеволожске будут собирать ВАГи.
11
 
Ответить
Анатолий
Томск
Последние 5 лет Форд предлагает хорошие автомобили в плане дизайна и оснащения, но, ****, не может предложить ни одной достойной связки двигателя с АКПП: на последней Куга - хороший, проверенный двигатель идет в паре роботизированной коробкой и только на переднем приводе. На полном приводе и АКПП - турбовый Ecoboost 1,5 л. Покупатель просто не готов и боится брать робот и 1,5 л. турбомотор. Продаж нет...
34
11
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Paranoik
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
Путин создаст 25млн высокотехнологичных рабочих мест. О чем печалится?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
46
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
Скоро за реальный пирожок, будет народ свой пирожок продавать....разлетаться будут только сопли от мороза в квартирах где ЖКХ будет по 7000 в месяц за 60 квадратов. Откуда Вы берётесь мажорики тупенькие за всю жизнь ни одной книги не прочитавшие.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
63
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
Трамп-пам-пам!!! Приплыли...
Нет, это на фордах писали "Обама-чмо", теперь получайте!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
20
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Трамп работает ся реально поднимает экономику страны USA, , чтобы там местные не мычали про него. А не пиарится с картонными ракетами пугая мир и обирая пенсионеров, которые дохнут как мухи нетдод Вая до 65 лет. Все похороны на которых пришлось к несчастью быть за прошлые года, людям не было и 64 лет...Так на пенсию уже никто не рассчитывает. Гори в Аду Вова.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
102
12
Ответить
Москва
вот так фокус! блин... ну что, теперь поняли, зачем нужны СВОИ автозаводы? хорошо хоть автоваз не сожгли (наиболее популярное решение дромоэкспертов), а переоборудовали, да в Калуге немецкие авто запустили. Хрен с ним, с фордом...
31
17
Ответить
14075416
JEKA FORD
Так давай все заводы закроем и будем на китайцах и тазах ездить? Вот точно цирк будет. Либо Веста за 1,5 лям либо китай по такой же цене.
Давай не будем дав айкать,от тебя как и от 100% здесь пишущих-не зависит ни чего,вообще ни чего,так что давай,закроем)
6
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Т Д
вот так фокус! блин... ну что, теперь поняли, зачем нужны СВОИ автозаводы? хорошо хоть автоваз не сожгли (наиболее популярное решение дромоэкспертов), а переоборудовали, да в Калуге немецкие авто запустили. Хрен с ним, с фордом...
АвтоВАЗ сейчас "свой" очень условно.
В Калуге тот же Форд, только название другое.
Если кто считает, что русский и немец - братья навек, несмотря на временные разногласия (причём русский брат - старший, потому что у нас ракеты ядерные и вообще, мы Вторую Мировую выиграли), то увы, впереди возможно горькое разочарование.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
41
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
Николай Семёнов
жаль людей сколько рабочих сократят а работу хорошую не просто найти Опель Шевроле теперь и Форд с такой политикой скоро все с....нут.
да не не все ))всенгда есть вакансии к пригожину в чвк или тролем ))вон тут оне хорошо кудахчат явно не бесплатно )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
29
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
12880642
Интересно, какое отношение новость об авиации и танках имеет к автомобильному сайту, тем более со ссылкой на английскую прессу? Дром что Ходорковскому принадлежит?)
если судить по подборке новостей, то не исключено.
3
12
Ответить
12063922
ivan ivan
за 2-2,5 ляма как пирожки в нашей стране, где большинство бюджеток покупается в кредит)))
Бумага все терпит , так брякнул, а денег на транспортный налог нет.
17
1
Ответить
12063922
Raven
Спасибо, надеюсь, что не придётся. Я немного о другом. Тут многие поборники высоких пошлин на авто импорт писали, что цель достигнута. Автосборка с глубокой локализацией - это современно, модно, прибыльно....
Никуда Форд не уйдет , немчура даст денег и всё наладится . Вагу выход на рынок США нужен позарез , так что совет да любовь .
2
19
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
kol22
Да пусть валят. Машины посредственные, цены уже, мягко говоря не конкурентные. Форд должен по цене соляриса быть, а он дороже. Экоспорт1,6 почти как крета 2,0 в высших комплектациях. Ну а то, что народ...
У форда нормальные машины. Проблему вижу в стоимости запчастей их отсутствие и дорогой сервис. А машины по цене и комплектации вполне достойные.
31
2
Ответить
12063922
Zombi23
Ну насчет налога,то он платится по грузовым тарифам,около 20к,вместо 40-50к.Ну и что что расход у него?Это не главная вещь в машине,к тому же кто купил бы его за 2-3 млн. то не думаю что у него не было бы денег заправлять...
-
Вон вся Москва на мерсах с V8 и налогом под 50к ездят,полет нормальный
Вся Москва на V8 ? Ютуба насмотрелся .
24
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Будем на Т34 ездить. Как раз с Лаоса завезли.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
28
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Ввоз верните как было и отмените обязательность эры-глонасс, и народ вообще не заметит потери Форда.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
31
Ответить
     
Сообщений: 3669
JEKA FORD
А вокруг тебя люди и близкие тоже как и ты нещависимы от всего? То то я смотрю из Кузбасса каждый год по 100 тыс человек уезжает! От хорошей жизни?
Ну это их дело,дело тех людей у которых мозгов нету деньги делать,они и валят,а мне нормально тут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
25
Ответить
   
Сообщений: 30930
OptimumF
история Форда в России - сначала быть первыми и всё про..ть - а ведь, как было хорошо во времена сборки/продажи фокус2 от "барабана" за 350 до 500-600тыр "в фарше" - конкурентов практически не было
В том и дело, что конкурентов не было. Сейчас они есть и рынок ещё при этом просел и в итоге продажи 47 тысяч авто в год. Не выгодно стало содержать в холостую заводы, вот и уходит форд. Импорт машин на наш рынок в массовых сегментах автоматически означает уход фирмы, конкурировать могут только собранные тут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
4
Ответить
11413955
- Китайский железный конь приходит на смену фордовской лошадке!
О. Бендер ©
13
4
Ответить
8062454
Новосибирск
Ждал 4 фокус, езжу на 3. И что покупать теперь? Корейцы одноклассники рядом не стояли, рисовозки тойота тоже.
Все рушиться вокруг, выбора все меньше и меньше...
43
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иванов-Водкин
Моню жалко...
Брать надо было, а не копаться "камри лучше! камри лучше!"
Все знают, что мондео лучше
27
9
Ответить
OptimumF
история Форда в России - сначала быть первыми и всё про..ть - а ведь, как было хорошо во времена сборки/продажи фокус2 от "барабана" за 350 до 500-600тыр "в фарше" - конкурентов практически не было
Связались с Соллерсом потому что. Соллерс -- изначально провальная контора, нацеленная на выкачку средств из государства.
19
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иванов-Водкин
А сколько по стране дилерских центров закроется с механиками, слесарями, манерами, ну и девочками на ресепшене?
У нас автоград в таком случае на китай переходит, и где былодна марка - теперь черри, а где был опель - теперь субару.
Был бы товар, а продавец найдется.
7
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
8062454
Ждал 4 фокус, езжу на 3. И что покупать теперь? Корейцы одноклассники рядом не стояли, рисовозки тойота тоже.
Все рушиться вокруг, выбора все меньше и меньше...
Заднюю многорычажку уже менял?
5
25
Ответить
Анатолий
Последние 5 лет Форд предлагает хорошие автомобили в плане дизайна и оснащения, но, ****, не может предложить ни одной достойной связки двигателя с АКПП: на последней Куга - хороший, проверенный двигатель...
У нынешней куги нет роботов. Зачем писать то, в чем ничего не понимаешь?
Двигатель 1.5т беспроблемный, масло не ест. Просто народ в основном туповатый, им бы всё косорылые паровые телеги ...
40
19
Ответить
Евгений
Юрга
JEKA FORD
Солярис просто консервная банка сравнительно Фокуса. Да и класс авто другой с безопасностью рулежкой и ходовой частью. Все в пользу Фокуса при этом Сооярис стоит как Фокус.
Так почему тогда на улицах полно купленных с новья Солярисов и так мало новых Фокусов? Если Форд во всем лучше, то почему так?
22
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Евгений
Так почему тогда на улицах полно купленных с новья Солярисов и так мало новых Фокусов? Если Форд во всем лучше, то почему так?
естественно потому что солярис во всем лучше
14
29
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
8062454
Ждал 4 фокус, езжу на 3. И что покупать теперь? Корейцы одноклассники рядом не стояли, рисовозки тойота тоже.
Все рушиться вокруг, выбора все меньше и меньше...
придется на нормальных машинах теперь ездить, а не на поделках ;)
7
27
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27527
Антон
Хочешь жить -умей вертеться... Как иначе скажешь? Да пусть валят, мы на новеньких Весточках и Чериках гонять будем...
и в лаптях ходить...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
22
3
Ответить
макс
Омск
JEKA FORD
Солярис просто консервная банка сравнительно Фокуса. Да и класс авто другой с безопасностью рулежкой и ходовой частью. Все в пользу Фокуса при этом Сооярис стоит как Фокус.
когда продал Фокус 2, поехал смотреть в автосалон как ни странное именно Форд. И что? Фокус на механике вообще не было и не ожидалось в наличии, а их пауэршифт - фу, ну его... на вторичке не продашь. Теперь цена, от 900 т.р. Фокус... за весьма скоромный винегрет доп оборудования. Да, управляемость на 5+ и тут не поспоришь. Но мне главное что бы авто было новое и с максимальным уровнем доп оборудования. Поехал в Хендай, там Солярис взял за 860 на АТМ + много приятных бонусов.... даже после Фокуса -2 к Солярису привык до того как доехал до дому... Вот уже два года устраивает, и продавать не мыслю!!!
17
18
Ответить
макс
Омск
JEKA FORD
Солярис просто консервная банка сравнительно Фокуса. Да и класс авто другой с безопасностью рулежкой и ходовой частью. Все в пользу Фокуса при этом Сооярис стоит как Фокус.
вот был у меня ФФ-2... в чем его "классность", толстое железо, и многорычажка... ? При моем росте 190 см. за мной мог сесть только ребенок. Место там как в жигулях... колени переднего пассажира упираются в торпеду... Расход, так это при цене АИ95 в 35 р. я тратил примерно 4000 р. в месяц. Сейчас при солярисе езжу в два раза больше при цене АИ95 - 42,40 р. В месяц трачу 3200р. На кое мне эта классность сдалась... Плюсы Фокуса лишь только относительны по отношению к Солярису.... А что такое консервная банка...? Странные у вас инженерные познания... толщина листа ни как не влияет на безопасность авто... Честно сказать я большой разницы в шуме не заметил межу Фокусом и Солярисом... Ну если только прибором замерить... .
Впрочем врать не буду, Фокус мне нравиться, особенно его 4 версия, которая уже в Россию не придет... Но и плакать по нему точно не буду... Пускай валит, мне как потребителю есть что выбрать если вздумается поменять авто...
16
35
Ответить
макс
Омск
JEKA FORD
Что попало написал! Компания входит в делятку крупнейших производителей и продаж машин в России. С ежегодным ростом продаж. Статистику глянь по фордам у них рост продаж и 9 место в рейтинге продаж,включая...
если был бы лидером, то в планах не было бы думать об уходе... 30-40 т. авто в год, это низкая рентабельность... 150-200 тыщ вот это показатель. А как мне известно от иных источников кое личности были связаны с продажами этого авто, те говорят что продажи Форда стремятся к нулю... Видимо поэтому Форд планирует свернуть производство...
8
7
Ответить
макс
Омск
milan74
Вот лукавишь. На трассе есть разница от того как стоит авто на трассе. Ну и шумка.
а накой мне врать? Я говорю о своих ощущениях... так как был Фокус-2 и сейчас Солярис.... экономичность Соляриса в разы подавляет а-ля комфорт Фокуса... Хотя дизайн третьего и четвертого поколения Фокуса - мне очень нравиться, особенно интерьер... На третьем фокусе был несколько раз на тест драйве... вот жаба меня давила отдать за пустой авто 900 р. А когда прокатился на Солярисе, даже мысли не возникло отторжения, поэтому выбор был очевиден... два года авто радует и даже мысли нету продавать... А вы Фокус-Фокус... был у меня... и есть о чем сравнить и подумать прежде чем сделал свой выбор...
6
24
Ответить
8062454
Новосибирск
Favourite
придется на нормальных машинах теперь ездить, а не на поделках ;)
У меня в семье есть и фокус и солярис, поверь, фокус далеко не подделка))
30
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
Да, кому они нужны? За Уралом, японцы лидируют, на Западе - немцы, швелы, англичане...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
Paranoik
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
Добастовались.
2
19
Ответить
8062454
Новосибирск
MUHI
Да, кому они нужны? За Уралом, японцы лидируют, на Западе - немцы, швелы, англичане...
Все правильно подметил!! Все потому, что в других странах с развитой экономикой у людей деньги на покупку авто есть, а у ребят за уралом нету, есть только на «японцев», которые выбросили некоторое время назад!
25
5
Ответить
макс
некогда лидирующая Компания в России, превратилась в аутсайдера. Сами виноваты! Нужно было локализировать на 100% свое производство в России. Тогда с учетом униженного рубля к доллару/евро свои авто продавали...
Надо было оставить ФФ2, а потом вовремя уйти как GM
2
3
Ответить
12880642
8062454
Все правильно подметил!! Все потому, что в других странах с развитой экономикой у людей деньги на покупку авто есть, а у ребят за уралом нету, есть только на «японцев», которые выбросили некоторое время назад!
То есть, проблемы Форда в мире, это Россия и в первую очередь жители ДВ, которые берут прули в Японии, по этому решили заводу по всему миру закрыть?))
10
7
Ответить
Вообще не жалко.
Они модель 2011 г продают по цене новейших моделей у конкурентов.
Нет норм коробки. Тесно сзади и в багажнике.
10
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
8062454
У меня в семье есть и фокус и солярис, поверь, фокус далеко не подделка))
я ответил, но почему-то коммент удалили ;)
6
3
Ответить
Роман
Омск
Был фф2(нравился), был фф3(очень нравился)-но продал из за ркпп(то еще изделие) Сейчас на поло езжу, после фф3 долго не мог привыкнуть к овощному поло! За то расход меньше, зап части дешевле и акпп простая 6-ти ступенчатая))
19
2
Ответить
8062454
Новосибирск
Favourite
я ответил, но почему-то коммент удалили ;)
Вот сейчас еду на солярисе, каноль)) шумки нету от слова совсем, сидения максимально не удобные, качество отделки на порядок хуже! И его сравнивают с фокусом)))) молодцы че)
33
5
Ответить
Саша
Краснодар
Вот америкашки могут деньги считать. А наш автоваз шлак производит миллион лет, лижбы были рабочие места для населения
10
11
Ответить
11025581
Тула
По осени вибирал себе авто и зашел в салон форд, среди прочих. Это ужас что за машины! Все кроссоверы ну до того страшны внутри,этот пластик и рубленый дизайн-просто страх какой-то!!!!! Про Эксплорер отдельная тема!Все бы ничего,третий электро ряд, солидно и боле-менее симпотно,кожа и т.д., но когда я увидел чем прикрыты стойки кузова внутри-это шок!Пластик как на дешевых губках для обуви из вторсырья!!!!!! И это флагман поцене Прадо!!!!! Нет слов друзья Фордоводы, нет слов!!!!
11
27
Ответить
Антон
Екатеринбург
MAZDADONTH
и в лаптях ходить...
Ещё посмотрим. Китайский автопром шагает такими шагами, что лапти остальным автопроизводителям пригодятся)
5
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
8062454
Вот сейчас еду на солярисе, каноль)) шумки нету от слова совсем, сидения максимально не удобные, качество отделки на порядок хуже! И его сравнивают с фокусом)))) молодцы че)
держись там, бедняга ;)
8
6
Ответить
Саша
Краснодар
Ну а мы на хендай солярисах будем продолжать кататься, а у форда что не модель то не ходовая. Например форд скорпион, или мондео, сарай большой ни дизайна ни ценника нормального
6
16
Ответить
8062454
Новосибирск
Favourite
держись там, бедняга ;)
Ат души братиш)
4
1
Ответить
8062454
Новосибирск
Саша
Ну а мы на хендай солярисах будем продолжать кататься, а у форда что не модель то не ходовая. Например форд скорпион, или мондео, сарай большой ни дизайна ни ценника нормального
Мондео самолёт)были бы деньги, взял не думая. Прям такого белоснежного)) кайф!
27
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
JEKA FORD
За пределы Москвы посмотри уже все развалили. Это только вы москвичи в розовых очках ходите т.к. у вас еще более менее все работает и открываются предприятия. А в за мкадом все закрывается,все разваливается.
В Москве тоже все закрывается и разваливается. Хотя понятно, что центр есть центр. И ты мне тут про розовые очки не втирай, я достаточно по замкадью поездил. Все вы любите говорить какие ахеревшие москвичи, а то что в москве надо крутиться и работать как белка в колесе, часто с переработками без выходных и праздников - про это почему-то никто слушать не хочет.
Я на стройках Москвы работаю, здесь два праздника 9 мая и Новый год.
27
12
Ответить
АМК
Саша
Вот америкашки могут деньги считать. А наш автоваз шлак производит миллион лет, лижбы были рабочие места для населения
АвтоВАЗ не ваш.
12
1
Ответить
АМК
макс
вот был у меня ФФ-2... в чем его "классность", толстое железо, и многорычажка... ? При моем росте 190 см. за мной мог сесть только ребенок. Место там как в жигулях... колени переднего пассажира...
Всё верно. Кроме нравитЬся.
4
4
Ответить
продадут китаезам заводы.
5
 
Ответить
Kostantin Ivanov
Кто следующий??
8
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Евгений, не надо людям замазывать глаза статистикой. Это такая вещь, которую понимать нужно правильно, а не только кивать на циферки и размахивать флагом.
И что толку от 10-го места Форда? Ты лучше посмотри количественный отрыв от Лады и КИА, которые на первых двух местах и продали свыше 300 тыс. и 200 тыс. машин соответственно. У Форда всего 47 тыс. проданных машин. Чем тут гордиться?
И при этом ни одна модель Форда у нас не входит даже в ТОП-25 по продажам!!! Также Форд еще поддерживают продажи коммерческого транспорта, типа фургонов Транзит. А у каких-то марок, например у Ниссана, коммерческий транспорт в России вообще не продается. И В-класс Ниссан у нас не предлагает. И, тем не менее, Ниссан продал аж 72 тыс. авто.
В общем, рынок все расставляет по своим местам, как бы лояльно ты к Форду не относился.
Пы.Сы.: ты опять про свою управляемость?
13
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
JEKA FORD
Что попало написал! Компания входит в делятку крупнейших производителей и продаж машин в России. С ежегодным ростом продаж. Статистику глянь по фордам у них рост продаж и 9 место в рейтинге продаж,включая...
Не прикрепился, почему-то комментарий с первого раза.

Пы.Сы.: ты опять про свою управляемость?
8
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Kostantin Ivanov
Кто следующий??
надеюсь, что автоваз
10
13
Ответить
Yuriy Lukianov
Сергей
С каким таким подходом? Вы новость то читали? Они практически уходят со всей Европы (как впрочем и GM).
Причем тут мы?
Форд не уйдёт из Европы. И из России тоже. Слишком много вложено бабла, чтобы взять всё и бросить.
2
7
Ответить
Yuriy Lukianov
Favourite
А что плохого в корейских авто? В 1000 раз лучше "изделий" под названием форд..
Достаточно посмотреть лосиный тест на канале km77 новых Ceed и Focus, где лучшая (!) попытка у Ceed прошла на 77 км/ч, а фокус с первой попытки прошёл тест на этой скорости, а лучший результат - 83 км/ч. Так у Корейцев только хвалёный Stinger смог (82 км/ч). Конкуренты, блин: самая спортивная модель корейцев и рядовой хетч у форда. В 1000 раз, говорите? В 1000 раз, да не в ту сторону.
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1585
на телегах гоняй вата в валенках
13
18
Ответить
Александр
Ачинск
Не, чпокус нормальный тазик, вонючий солярис с ним точно не валялся, а заводик национализировать под каким-нибудь предлогом, малость внешность поменять и в перед!
15
9
Ответить
nikitin
Они сделали новый 8-ми ступенчатый автомат , провели масштабный рестайлинг фокуса и после этого сворачиваются . Новый фокус мог разорвать своих конкурентов . К тому же народ уже насытился солярисами , у С- класса перспективы есть .
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3670
alactic
С таким подходом , у нас долго никто не протянет.
У нас в Европе?
Новость внимательно читали?
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
kol22
Да пусть валят. Машины посредственные, цены уже, мягко говоря не конкурентные. Форд должен по цене соляриса быть, а он дороже. Экоспорт1,6 почти как крета 2,0 в высших комплектациях. Ну а то, что народ...
Да пусть все валят, че уж...(нет)
4
6
Ответить
nikitin
Kostantin Ivanov
Кто следующий??
Ниссан )) . Он в точности повторяет Митсубиси и Хонда. Сначало убрали седан Д -класса , потом С- класса (и это при том что Лансер был автомобилем года) , потом на прилавке остались одни паркетники .
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
JEKA FORD
Плохая новость. Люди потеряют работу,в С сегменте итак не осталось машин кроме корейцев. Япы и европейцы дорого,да и многие уже ушли с рынка. Фокус можно купить за лям,хорошая альтернатива корейским авто. Жаль! В этой стране все рушится.
В этой?.... гспдь..... Новость внимательно читали? Там что-то про Европу говорилось, нет?...
5
8
Ответить
     
Сообщений: 3670
Марат
Ну и к лучшему, ни когда не любил форды
Всех кого не любите - убить...
Все , что не любите - запретить....
Прекрасно
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
БратКондрат
А всё нам твердят кризиса нет, все зашибись , благосостояние народа растёт и т.д. хер там, простите. Ежели Фокусы сворачивают значит их не берут, а не берут по двум причинам либо денег нет либо гуамно...
Опять25...
Там, вроде, и Европа упоминалась? Нет?
6
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Yuriy Lukianov
Достаточно посмотреть лосиный тест на канале km77 новых Ceed и Focus, где лучшая (!) попытка у Ceed прошла на 77 км/ч, а фокус с первой попытки прошёл тест на этой скорости, а лучший результат - 83 км/ч....
серьезный аргумент ;)
эксперды на ютубиках точно не обманут ;)
3
20
Ответить
     
Сообщений: 3670
Жаль, если закроют. После десятка японцев уже 2й форд. Соотношение цена/качество отличное. К российской сборке претензий нет.
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
Роман
Был фф2(нравился), был фф3(очень нравился)-но продал из за ркпп(то еще изделие) Сейчас на поло езжу, после фф3 долго не мог привыкнуть к овощному поло! За то расход меньше, зап части дешевле и акпп простая 6-ти ступенчатая))
Бери фф3 последний рестайл на акпп)))))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
Pondylini
Вообще не жалко.
Они модель 2011 г продают по цене новейших моделей у конкурентов.
Нет норм коробки. Тесно сзади и в багажнике.
На Фокусе давно обычный 6ст автомат и новый Двс. Как и на мондео. О каких (нормальных) коробках речь?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
Анатолий
Последние 5 лет Форд предлагает хорошие автомобили в плане дизайна и оснащения, но, ****, не может предложить ни одной достойной связки двигателя с АКПП: на последней Куга - хороший, проверенный двигатель...
На последней куге 2,5л идет с 6акпп.... Так, для справки...
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Favourite
это фокус консервная банка
с местами только для инвалидов без ног и маленьких детей
даже в солярисе (типа классом ниже) места в салоне больше
Слухи уже превратились в легенду, претендующую на правду?.....
Вы хоть раз ездили в 3м фокусе сзади?....
8
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Yuriy Lukianov
Достаточно посмотреть лосиный тест на канале km77 новых Ceed и Focus, где лучшая (!) попытка у Ceed прошла на 77 км/ч, а фокус с первой попытки прошёл тест на этой скорости, а лучший результат - 83 км/ч....
Юрий, какой к чертям «лосиный» тест? Какие 70-80 км/ч? Обычный среднестатистический автовладелец просто-напросто с дороги слетит или на встречку выскочит при резком объезде препятствия на куда меньшей скорости.
18
10
Ответить
     
Сообщений: 3670
sport life
Нам нужен прорыв во всём, начнём с борьбы с коррупцией. Сказал кот Базилио....вот уже 29 лет мы боремся с этим уродливым явлением. Уже почти все деньги отдали Буратины....а мы всё боремся и боремся. Нужно...
Как это связано с Фордом?.................................
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
milan74
Вот лукавишь. На трассе есть разница от того как стоит авто на трассе. Ну и шумка.
Локализация у Форда одна из самых серьезных в России. ДВС 1,6 делают по почти полному циклу. Коленвалы и пр тоже.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
Favourite
А что плохого в корейских авто? В 1000 раз лучше "изделий" под названием форд..
Да неее, в 100500 раз. Правда подвеска ****о.... Но, крестьянам все равно..
12
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
nikitin
Они сделали новый 8-ми ступенчатый автомат , провели масштабный рестайлинг фокуса и после этого сворачиваются . Новый фокус мог разорвать своих конкурентов . К тому же народ уже насытился солярисами , у С- класса перспективы есть .
Если эта новая восьмиступка такая же по качеству как их печально известные шестиступые АКПП, то пусть ездят на ней сами.
5
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
orMe 22
На Фокусе давно обычный 6ст автомат и новый Двс. Как и на мондео. О каких (нормальных) коробках речь?
Человек хотел бы купить Фокус с АКПП в средних комплектациях за адекватные деньги, а не максималку с турбополторашкой и автоматом за 1,35 млн. По такой цене Фокус только ценители, наверно, купят.
А по цене 1 млн. (или чуть больше) предлагают Фокусы только на роботе. Про механику я, естественно, не говорю. Фордовский ПауэрШифт в понимании людей не является нормальной коробкой.
16
4
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
ПАЛАСИО
В Челнах 1000 человек отправят на улицу...
Ну хоть теперь дороги будет кому чинить.
4
8
Ответить
Снарк
Балашиха
Raven
Спасибо, надеюсь, что не придётся. Я немного о другом. Тут многие поборники высоких пошлин на авто импорт писали, что цель достигнута. Автосборка с глубокой локализацией - это современно, модно, прибыльно....
Свято место пусто не бывает. Форд закрывается, хавейл завод строит, изутсу тоже.
Опять же форд сворачивает производства по всей Европе, причём тут мы и наши пошлины.
Время прулей ушло, проходит любая халява.
11
6
Ответить
Снарк
Балашиха
JEKA FORD
Кто займет то? Астра ушла,Круз ушел у других марок в С сегменте единичные продажи кроме корейцев/китайцев и тазов. Из последней тройки никто не нравится. Япы и др.европейцы цена космос. По сути только фокус нормальной альтернативой корейцам был.
Октавия, джетта не?
6
6
Ответить
Снарк
Балашиха
JEKA FORD
А вокруг тебя люди и близкие тоже как и ты нещависимы от всего? То то я смотрю из Кузбасса каждый год по 100 тыс человек уезжает! От хорошей жизни?
У нас всегда так, пока тебя лично не припекло, то все неудачники, нищеброды и не умеют жить и работать. Как только ноздри поймали запах гари собственных штанов, то президент чудак, кругом ворье и тп.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 382
"Ford сворачивает производства в Европе и думает о судьбе российских заводов"

Навзрыд реву которые сутки, штукатурку со стен обгрыз с досады, вены чуть не вскрыл!
Как бы так помягче сказать? Да и хRен с ним!
6
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
orMe 22
Слухи уже превратились в легенду, претендующую на правду?.....
Вы хоть раз ездили в 3м фокусе сзади?....
не..
сзади я не залезу в эту поделку при все желании
я же не ребенок маленький и (слава Богу) не инвалид без ног
а спереди ездил недавно на тест-драйве
но комменты от впечатлений теста почему-то удаляют ;)
8
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
orMe 22
Да неее, в 100500 раз. Правда подвеска ****о.... Но, крестьянам все равно..
сочувствую тебе, крестьянин ;)
2
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Снарк
Октавия, джетта не?
не
3
8
Ответить
Magic Wind
Yuriy Lukianov
Достаточно посмотреть лосиный тест на канале km77 новых Ceed и Focus, где лучшая (!) попытка у Ceed прошла на 77 км/ч, а фокус с первой попытки прошёл тест на этой скорости, а лучший результат - 83 км/ч....
Что-то мне подсказывает, что покупателей в Европах больше интересует рекордная на рынке 7-ми летняя гарантия от корейских товарищей, оснащение авто и качество исполнения и выгодное соотношение этого всего с ценой, чем пару км в каком-то непонятном лосином тесте. Цифры продаж корейцев и процентный рост по годам говорят сами за себя. Американцев просто вытесняют с рынков.
10
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
nikitin
Нисколько . Переквалифицируются под другой бренд .
Брендов столько нету сколько манагеров безработных...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Харасмент
За девочек переживаю
Ну вам видимо по штату положено...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
moёmesto
Брать надо было, а не копаться "камри лучше! камри лучше!"
Все знают, что мондео лучше
Ну все не все, но своим я был вполне доволен. Поэтому жалко, что не будет большого авто за нормальные деньги...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
moёmesto
У нас автоград в таком случае на китай переходит, и где былодна марка - теперь черри, а где был опель - теперь субару.
Был бы товар, а продавец найдется.
Продавец-то найдется, а покупатель?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
а вот если бы мужики на земле работали, в сельском хозяйстве, как предки, на месте вообщем, то никакой кризис был бы не страшен. А то загнали на буржуйские мануфактуры, конструктора собирать да еще и торговлю нормальными машинами развалили.
14
4
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
А по мне нету у Форда ни одной современной модели. Фиеста - не котируется в России. Фокус - слишком неуютный на фоне одноклассников. Мондео - вымирающий класс, по цене уже смотрят на паркет. Экспорт - страх. Куга - мало машины по сравнению с одноклассниками. Эксплорер - слишком крупный для большинства.
Нету у Форда среднеразмерного кросса типа Санты. Вопщем сами виноваты.
ЗЫ: помню как стоял в очереди за двумя ФФ2.. Так и плюнул и взял хонду.
15
9
Ответить
Москва
Михаил
Никогда не интересовал этот бренд, счастливого пути, у нас ту Корейцев сильно любят нищеброды.
Да,сейчас корейцы по цене тойот,а начинка лучше. Как вам Камри за 1500000р с резиновым рулём,это писец.Так что форд отстал совсем.Никогда не нравились форды,если чего.Только F150 ,но это другой уровень.
9
8
Ответить
Харасмент
Балашиха
MikeVelo
Будем на Т34 ездить. Как раз с Лаоса завезли.
Любители прадиков разницы не заметят
7
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
Евгений
Так почему тогда на улицах полно купленных с новья Солярисов и так мало новых Фокусов? Если Форд во всем лучше, то почему так?
Грант покупают больше Солярисов, Гранта лучше.
16
4
Ответить
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
Миллион накинь на цену, это более реально будет))))
3
 
Ответить
Москва
что бы некоторые ни говорили - а ФОРД делает очень хорошие авто. Не ездил на всяких эхплоерах, но ФФ2 у меня был и ФФ3. Так вот - среди одноклассников я не могу найти машину лучше. мне теперь не нравится ни Октавия, ни Королла, ни даже Гольф. Про пежо-рено и разговора нет. Всё перечисленное у меня было. Экстерьер, интерьер, даже в мелочах - ну просто великолепная машинка. ФФ2 уже устарел, но ФФ3 превосходен. Сконструировало его (именно ФОкус) немецкое подразделение Форда, так что это скорее немецкое изделие, хотя американские технологии там тоже, можно сказать совместные усилия. Я просто ЕЗЖУ и всё. Забыл, что такое неровные обороты ХХ и прочая хрень. Всеволжского пр-ва.
Да, конечно, мы не "помрем" без американских товаров, решили нам подгадить-ну и себе подгадят, какой то % отстегивается и им при производстве за "интеллектуальный труд". Не мы выбрали путь конфронтации, но навязываемую нам статус сыревых стран третьего мира нам явно не подходит, тут янки заигрались
25
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3813
Да и валите на ..р. Никто не заплачет. Купим весты или купим с аукциона, каждому своё.
7
18
Ответить
Фокусы и куги в России хорошо продаются. Причем фокус универсал наиболее востребован среди универсалов всех марок, его больше других покупают, т.к. конкуренты отсутствуют - октавия сильно дороже, киа хуже, а больше в этом классе практически и нет. Я работал в салоне форд, информация не придуманная. Фиеста действительно не пользуется спросом, у экоспорта маленькие продажи, седан мондео мало кому нужен, их точно можно с производства снимать. Но в целом немецкий форд в России выглядит очень достойно и во многом интереснее других брендов.
10
2
Ответить
11575800
Aleks Ch
Фокусы и куги в России хорошо продаются. Причем фокус универсал наиболее востребован среди универсалов всех марок, его больше других покупают, т.к. конкуренты отсутствуют - октавия сильно дороже, киа...
когда в форде перестанут заниматься х..ей и сделают нормальный салон а не то что идет сейчас ..тогда заводы нужно будет не закрывать а открывать....
8
2
Ответить
13744793
Уходят те кто приходил "срубить" быстрого бабла (Opel, Shevrolet,Citroen,Ford ...), а остались те кто хотел работать в долгую - vw polo, Kia , ну и альянс Reno-Nissan
9
13
Ответить
АМК
Как владелец автомобиля Форд я понимаю почему их не покупают.
9
7
Ответить
11575800
Ваше Величество
Как владелец автомобиля Форд я понимаю почему их не покупают.
Как невладелец автомобиля Форд я понимаю почему их не покупают..
7
7
Ответить
10477799
Москва
А как в гос закупках они с импортными машинами участвовать собираются? Их основной клиент госструктуры и силовики...
1
 
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
Иванов-Водкин
А сколько по стране дилерских центров закроется с механиками, слесарями, манерами, ну и девочками на ресепшене?
Да ещё какими девочками!!!
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Гибдд пригласили в форд ,Бумажку подписать.Ждал, пока дверь снаружи откроют, потом .Вылез и долго плевался .Когда страницы сделают?Долго же крутить, коменты
1
8
Ответить
Евгений
Юрга
Харасмент
Грант покупают больше Солярисов, Гранта лучше.
Мне реально интересно, человек утверждает, что Форд Фокус стоит как Солярис, но во всем его превосходит. Но тогда почему новых Солярисов полно, а Фокусов очень мало? И про Гранту тоже верно, если продажи хорошие, то значит товар стоящий.
2
14
Ответить
  
Сообщений: 382
Ваше Величество
Как владелец автомобиля Форд я понимаю почему их не покупают.
Как бывший владелец Форда я больше Форд никогда не куплю.
7
7
Ответить
10897835
Снежинск
milan74
Вот лукавишь. На трассе есть разница от того как стоит авто на трассе. Ну и шумка.
ну он же как то должен компенсировать ущербность своего выбора ))) , вот и верит в эту отмазку , недавно читал отзыв , там человек не видел разницы между новым мондео и вестой 1.6 , потом сравнивал весту с камри и тож разницы не уловил , а вообще не нравиться форды могут лишь тем кто не был владельцем форда , не верю в то что эти машины могут прям не нравиться)) , как по мне : езда на фордо одно удовольствие , ну или может у кого то был какой то убитый форд , а про то что форд хорош только пока сыпаться не начинает ,так это про любой авто так можно сказать , а чтоб он сыпаться начал это нужно постараться , у меня у знакомого фокус первый в такси катает , по его оценке этот форд мог бы быть тойотой , да и если по сторонам посмотреть , то по любому где нить рядом будет ехать первый или второй фокус , не нужно наговаривать на форд , все с ним нормально) p.s.про солярис ничего плохого не скажу , но форд лучше и это глупо отрицать
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Спрос видно низкий был.Не подсуетились на форде вовремя вот вам и результат.Да и с кугой непонятно вообще.Мне первое поколение куги нравится гораздо больше второго,дизайн у первой был поджарый такой,задняя оптика опередила свое время.Когда вышло второе поколение я вообще в шоке был-это что за безликая повозка?То же и с фокусом третьим.Экоспорт тоже народ не понял,салон в дорестайле убог,ценник высок и в принципе неплохая модель провалилась.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
 
Ответить
Анатолий
Томск
orMe 22
На последней куге 2,5л идет с 6акпп.... Так, для справки...
Да, с АКПП но только на переднем приводе, читай внимательно, что написано.
3
3
Ответить
Анатолий
Томск
orMe 22
На последней куге 2,5л идет с 6акпп.... Так, для справки...
Да. Про АКПП понял, что ошибся когда уже отправил сообщение, исправить Drom не позволяет, поэтому приходиться позориться... )))
Но факс остается фактом: 2,5+АКПП только с передним приводом, поэтому продажи не прут...
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Снарк
Свято место пусто не бывает. Форд закрывается, хавейл завод строит, изутсу тоже.
Опять же форд сворачивает производства по всей Европе, причём тут мы и наши пошлины.
Время прулей ушло, проходит любая халява.
Вместо Форда - Хавейл? :)
Ну, я заметил, что на Дроме в последнее время всё чаще и чаще стали мелькать отзывы о Джили и прочих Черри. :)
Так что и правда, наверное - свято место пусто не бывает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Pondylini
Вообще не жалко.
Они модель 2011 г продают по цене новейших моделей у конкурентов.
Нет норм коробки. Тесно сзади и в багажнике.
Почитал комментарии. К сожалению увидел много радости "так им и надо", тупое сравнение Фокуса с Солярисом, робот у Куги и утверждение того, что Фокус 3 старый (2011-го г.в.), а конкуренты новые.
На счет "так и им и надо" - печально, что есть люди, которые реально так думают. Уход Форда - это сокращение рабочих мест по всей России. Начиная от людей, которые оформляют запчасти для сборки на таможне и заканчивая магазинами автозапчастей. В середине цепи простые рабочие на производстве, слесари в рем.зонах и "девочки" на ресепшен. Да и для нас, потребителей, плохо - не остается выбора.

Про сравнение с Солярисом говорить не буду. Владел ФФ2, Кия Церато 2011, ФФ3, сейчас катаю ФК2. На основе этого владения могу сказать, что сравнивать Фокус и Солярис - смешно.

А вот на счет того, что мол, ну и пусть катится с рынка этот старый Фокус образца 2011-го года, мы будем покупать новые современные авто! Хочу задать вопрос - а какие новые и современные? Сейчас С-класс седан у нас представлен:
Citroen C4 Sedan - старая модель с ломучей АКПП;
Hyundai Elantra - более менее свежая модель;
KIA Cerato - реально новая модель (хотя из нее и торчит огромного количество ушей старой модели);
Mazda 3 Sedan - представлено новое поколение, но цена такая, что и старое никто не берет;
Peugeot 408 - старая модель с ломучей АКПП;
Toyota Corolla - старая модель;
Volkswagen Jetta - старая модель.
Из 7 конкурентов реально новое авто только одно - Церато. Из чего выбирать-то?
Ну и товарищам, рассказывающим про "новые" Солярис и Рио, вопрос - а вы как в технике-то? Если поднять Солярисы первого и второго поколения на подъемнике, заглянуть под капоты, да почитать технические характеристики, то выяснится, что новый Солярис - это тележка образца начала 2010-х, та же плохая управляемость из-за конструктивного просчета в задней подвеске, те же моторы и коробки и та же никакущая шумка.
Мне сокрушительно жаль, что мы не получим Фокус 4, Фиесту 8 и Кугу 3. Нет выбора = Весты и Солярисы за 1,5 млн.
26
4
Ответить
orMe 22
На Фокусе давно обычный 6ст автомат и новый Двс. Как и на мондео. О каких (нормальных) коробках речь?
Ты из какого подземелья пишешь?
Галимые роботы с 2011 года идут.
2
4
Ответить
Night Warrior
Почитал комментарии. К сожалению увидел много радости "так им и надо", тупое сравнение Фокуса с Солярисом, робот у Куги и утверждение того, что Фокус 3 старый (2011-го г.в.), а конкуренты новые....
Умник. Ты сам на чем катаешься?
1
13
Ответить
     
Сообщений: 3670
Favourite
не..
сзади я не залезу в эту поделку при все желании
я же не ребенок маленький и (слава Богу) не инвалид без ног
а спереди ездил недавно на тест-драйве
но комменты от впечатлений теста почему-то удаляют ;)
Ну, попа видимо, точно не детская, ездить на корейском табурете))))......
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
Pondylini
Ты из какого подземелья пишешь?
Галимые роботы с 2011 года идут.
https://www.drom.ru/catalog/fo...
Прежде ,чем портить воздух, зайди в каталог. Похоже замечание о "подземелье" по собственному примеру.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Pondylini
Ты из какого подземелья пишешь?
Галимые роботы с 2011 года идут.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Pondylini
Ты из какого подземелья пишешь?
Галимые роботы с 2011 года идут.
Мля.. он к мертвому твиттеру привязан))))))))))))))))))))))) Подземелье говоришь? ИЛИтка, очнись..... твиттит он до сих пор)))))) гыыыы
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3670
Анатолий
Да. Про АКПП понял, что ошибся когда уже отправил сообщение, исправить Drom не позволяет, поэтому приходиться позориться... )))
Но факс остается фактом: 2,5+АКПП только с передним приводом, поэтому продажи не прут...
Если честно, 2,5 4вд был бы , пожалуй, один из лучших вариантов....
10
1
Ответить
12136672
orMe 22
https://www.drom.ru/catalog/fo...
Прежде ,чем портить воздух, зайди в каталог. Похоже замечание о "подземелье" по собственному примеру.
"Автомат", но не гидротрансформатор:

http://www.ford.ru/Technology/Overview/Powershift?intcmp=other-nwp-focus-find_out
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3670
12136672
"Автомат", но не гидротрансформатор:

http://www.ford.ru/Technology/Overview/Powershift?intcmp=other-nwp-focus-find_out
Еще раз для тех, кто не понимает с 2х раз. Этот 1,5л турбофокус фокус на обычной гидротрансформаторной 6АКПП. Версии с атмосферным 1,6 на роботе или мехе.
3
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
12880642
Не проще Соллерсу в случае чего выпускать под своим брендом машины Форд? если конечно это снизит стоимость авто, то думаю такое было бы логичным. Экономически выгодней шильдик Соллерс на 3 Форд повесить и перевести на российские компоненты автомобиль, чем консервировать заводы.
У нас на газе уже выпускали крайслер себринг под брендом волга сайбер. Провалилися проект с треском, хотя от газа там только два бампера и шильдик, да и сама модель удачная при хорошей цене. Но нет. Не пошла.
6
 
Ответить
12136672
orMe 22
Еще раз для тех, кто не понимает с 2х раз. Этот 1,5л турбофокус фокус на обычной гидротрансформаторной 6АКПП. Версии с атмосферным 1,6 на роботе или мехе.
Да, уже посмотрел:
http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Specifications
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
kitty-boy
У нас на газе уже выпускали крайслер себринг под брендом волга сайбер. Провалилися проект с треском, хотя от газа там только два бампера и шильдик, да и сама модель удачная при хорошей цене. Но нет. Не пошла.
Машина то хорошая(владел), но плохая цена была. Причины не в машине были. Маркетинг плохо поработал. Очень.
2
1
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
10897835
ну он же как то должен компенсировать ущербность своего выбора ))) , вот и верит в эту отмазку , недавно читал отзыв , там человек не видел разницы между новым мондео и вестой 1.6 , потом сравнивал весту...
2 фокус если с новья то 200т.км без пробоем. Хорошая машина
10
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4800
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
интересно, а Мустанг бы у нас зашел по 26 000 бакинских?
1
 
Ответить
orMe 22
https://www.drom.ru/catalog/fo...
Прежде ,чем портить воздух, зайди в каталог. Похоже замечание о "подземелье" по собственному примеру.
в твоём подземелье знают что такое power shift? Или ты думаешь что на всех фф3 стоят супер-надёжные автоматы?
Дед. Иди на печь.
2
11
Ответить
orMe 22
Мля.. он к мертвому твиттеру привязан))))))))))))))))))))))) Подземелье говоришь? ИЛИтка, очнись..... твиттит он до сих пор)))))) гыыыы
Иди на рынок, ищи ко6трактный двигатель на своё имперахторское какчетво.
Общение про новые Авто не для тебя. У тебя хлам распиленный. В этом ты профи.
2
8
Ответить
orMe 22
О. А фокусы, фиесты? В твоём подземелье знают про эти авто?
И да. Или узнай про штучные продажи Мондео. Ахаха.
И тебе не мешало бы узнать что автоматы на Мондео и курах (да, там одинаковые!!!!! Ты знал????) до сотки не ходят.
3
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Paranoik
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
Да, в нашей стране спокойной жизни ни когда не будет походу...
Работаешь на одной работе и думай ещё про две или три когда пинка дадут!
Секта прулеводов.
7
 
Ответить
555
Красноярск
kol22
Да пусть валят. Машины посредственные, цены уже, мягко говоря не конкурентные. Форд должен по цене соляриса быть, а он дороже. Экоспорт1,6 почти как крета 2,0 в высших комплектациях. Ну а то, что народ...
И Маскву с подмасковьем друзьям китайцам на 50 лет в аренду сдать. Вот с вас потечет.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
а Explorer сейчас где выпускают, которые у нас продаются?
2
 
Ответить
Москва
Ничего, хлопцы, там рабочие места закроют - в другом месте откроют:
«Уже Mercedes разместил первые вакансии. Всего будет порядка 1 500 рабочих мест создано», — сказал Андрей Воробьев в эфире ...Новое предприятие по выпуску легковых автомобилей популярного в России премиального немецкого бренда будет осуществлять все этапы производства (от изготовления кузовов и их окраски и заканчивая сборкой готовых машин). Официальный старт запланирован на 2019 год, когда в серию запустят седан E-Class. Впоследствии планируется наладить производство автомобилей сегмента SUV – моделей GLE, GLC и GLS.

И насчет того, что дескать всякие Соллерсы вваливают большие деньги при создании новых автозаводов, паразиты-казнокрады, а у иностранцев новый завод под ключ стоит всего 100500 рублей (примерно так видят мир юные навальнята), то вот стоимость небольшого заводика реального, с достаточно широкой долей производства (хоть и не полным циклом, но со штамповкой, сваркой-покраской кузовов и прочее...) , а не тупо ангар в жаркой Малазии, где колеса и бампера прикручивают в присылаемых машинокомплектах:

"Немецкий концерн инвестирует в новую российскую производственную площадку более 250 000 000 евро. «Если будет хороший спрос, а на Мерседесы хороший спрос, завод может расширять свои границы, и я дал поручение зарезервировать рядом землю, не отдавать её сейчас под другие производства в этом индустриальном парке, для того, чтобы завод Mercedes-Benz мог расширяться и приводить своих партнёров», — сказал Андрей Воробьев."(с).
Итак, начальные вложения - четверть миллиарда евро
3
6
Ответить
555
Красноярск
Алан Гринспен
Путин создаст 25млн высокотехнологичных рабочих мест. О чем печалится?
Можно начинать искать вакансию на hh.ru?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Как дети малые, то Опель, теперь Форд)
1
2
Ответить
555
Красноярск
Т Д
вот так фокус! блин... ну что, теперь поняли, зачем нужны СВОИ автозаводы? хорошо хоть автоваз не сожгли (наиболее популярное решение дромоэкспертов), а переоборудовали, да в Калуге немецкие авто запустили. Хрен с ним, с фордом...
Давно понятно что нужны заводы, а не спартакиады всякие. Налоги должны собирать чтоб вкладывать в развитие страны, а не на счета за границей и не тратить куда захочется. Идем в верном направлении в з ад.
8
1
Ответить
555
Красноярск
12063922
Никуда Форд не уйдет , немчура даст денег и всё наладится . Вагу выход на рынок США нужен позарез , так что совет да любовь .
Форд по твоему мостом для похода в пиндосию будет? Не слабо так недавно VW прогулялся.
2
1
Ответить
JEKA FORD
Плохая новость. Люди потеряют работу,в С сегменте итак не осталось машин кроме корейцев. Япы и европейцы дорого,да и многие уже ушли с рынка. Фокус можно купить за лям,хорошая альтернатива корейским авто. Жаль! В этой стране все рушится.
Вы какую страну имеете ввиду? Францию? Германию?
2
1
Ответить
12063922
555
Форд по твоему мостом для похода в пиндосию будет? Не слабо так недавно VW прогулялся.
Прогнулся не только Ваг , недавно Фиат-Крайслер по тихому амерам отстегнул за дизеля , с друзьями в Германии общаюсь говорят в прессе наезд на дизеля идет у всех производителей на 30 процентов показатели выбросов занижены .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Pondylini
Иди на рынок, ищи ко6трактный двигатель на своё имперахторское какчетво.
Общение про новые Авто не для тебя. У тебя хлам распиленный. В этом ты профи.
Эмм... что?.... ))))))))))))))))) Головонькой ударили при родах? У меня нет ни ПР ни японского авто))))
1
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Анатолий
Последние 5 лет Форд предлагает хорошие автомобили в плане дизайна и оснащения, но, ****, не может предложить ни одной достойной связки двигателя с АКПП: на последней Куга - хороший, проверенный двигатель...
Куга отлично продаётся. 2.5 и акпп на переднем приводе.
1.5 турбо и робот с полным.
Машины как пирожки уходят.
Ретрограды берут передний. Кто не боится новшеств берут полный привод.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
Pondylini
в твоём подземелье знают что такое power shift? Или ты думаешь что на всех фф3 стоят супер-надёжные автоматы?
Дед. Иди на печь.
Откоряки чтоль? Автомат увидел? Утрись и бегом молча твитить то, что никто не прочтет.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3670
Pondylini
О. А фокусы, фиесты? В твоём подземелье знают про эти авто?
И да. Или узнай про штучные продажи Мондео. Ахаха.
И тебе не мешало бы узнать что автоматы на Мондео и курах (да, там одинаковые!!!!! Ты знал????) до сотки не ходят.
Ты читаешь, что пишешь? Или в привычка писать в мертвых соцсетях сказывается, и ты неодупляешь?
Понял около нуля из написанного.
1
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
kitty-boy
У нас на газе уже выпускали крайслер себринг под брендом волга сайбер. Провалилися проект с треском, хотя от газа там только два бампера и шильдик, да и сама модель удачная при хорошей цене. Но нет. Не пошла.
Она была очень устаревшей.
2.4 атмо и акпп4. В итоге расход в городе 15 литров, динамика 12 сек до сотни.
Проигрывала всем одноклассникам.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
2
Ответить
Анатолий
Томск
legus
Куга отлично продаётся. 2.5 и акпп на переднем приводе.
1.5 турбо и робот с полным.
Машины как пирожки уходят.
Ретрограды берут передний. Кто не боится новшеств берут полный привод.
Авто не входит даже в ТОП-25 за 2018 в России...Это Creta расходится как горячие пирожки, RAV4, СX-5, Sportage, а Куга в хвосте мотыляется.
Сам в сентябре был в салоне Форд - рассматривал Кугу к покупке, но увидел монопривод для 2,5+АКПП и PowerShift для 1,5 л. и не осмелился. В свое время отказался от Форд Фокус 3 по тем же причинам.
7
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Анатолий
Авто не входит даже в ТОП-25 за 2018 в России...Это Creta расходится как горячие пирожки, RAV4, СX-5, Sportage, а Куга в хвосте мотыляется. Сам в сентябре был в салоне Форд - рассматривал Кугу к покупке,...
Крета мизерная и дешевая.
Спортаж убогий кореец.
СХ-5 дороже заметно, да и азиат, хотя красивый, но фольга и дешманский пластик.
Про убогие тойоты говорить не буду.
Вот и выходит, что куга по цена/качество/много авто лучший выбор.
В Москве их в разы больше, чем СХ-5.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иванов-Водкин
Продавец-то найдется, а покупатель?
А покупателя определяет продавец в современном мире, и ни как иначе)

Посмотрите чо в теме ожидаемых новинок 2019 -обсуждают - Раф 4
Тойота сделала себе покупателя и теперь ей воббще не важно какой быть - её купят при любой власти)))

Корейцы пошли дальше - отлично продают весь модельный ряд без подвески)))

Покупают то, что продают, а не то, что хотят)
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
moёmesto
А покупателя определяет продавец в современном мире, и ни как иначе) Посмотрите чо в теме ожидаемых новинок 2019 -обсуждают - Раф 4 Тойота сделала себе покупателя и теперь ей воббще не важно какой...
С последней фразой согласен на все 100
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
816995
JEKA FORD
При чем здесь любил/нелюбил. По сути выбора совсем не остается,если Форд уйдет. Кстати отличные машины.
А как же концерн Фольсваген, Рено-Ниссан, Тойота-Субару?
2
1
Ответить
ChiefTech
Благовещенск
Антон
Хочешь жить -умей вертеться... Как иначе скажешь? Да пусть валят, мы на новеньких Весточках и Чериках гонять будем...
какое же ты тупое существо, антон, если не понимаешь, что после ухода форда оставшиеся марки станут дороже?
 
7
Ответить
   
Сообщений: 28
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
Пикапы нужны! Еще бы Mustang завезли с V8, а не как Chevrolet c их единственно официально двоступным двухлитровым Camaro..
“I drive. That's what I do. All I do.”
 
3
Ответить
Снарк
Балашиха
Raven
Вместо Форда - Хавейл? :)
Ну, я заметил, что на Дроме в последнее время всё чаще и чаще стали мелькать отзывы о Джили и прочих Черри. :)
Так что и правда, наверное - свято место пусто не бывает.
Мужикам, которые на конвейере стоят вообще пофигу, форд, хавейл, тойота или Рено. Лишь бы зп нормальная была. Все лучше, чем охранниками на вещевых рынках работать.
А потребитель голосует рублем. В данном случае, не за форд. В Б сегменте фиесту бьёт Риои веста, в С сегменте фокус бьёт Октавия, в Д сегменте мондео бьют камри и оптима.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2744
Как говорил Г. Форд, машина может быть любой, если это не ТАЗ, жаль что конкурент минусанулся
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
legus
Куга отлично продаётся. 2.5 и акпп на переднем приводе.
1.5 турбо и робот с полным.
Машины как пирожки уходят.
Ретрограды берут передний. Кто не боится новшеств берут полный привод.
если бы фордовцы сделали модификацию 2.5 с полным приводом на обычном автомате да по нормальной цене все другие сдулись бы сразу
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Снарк
Мужикам, которые на конвейере стоят вообще пофигу, форд, хавейл, тойота или Рено. Лишь бы зп нормальная была. Все лучше, чем охранниками на вещевых рынках работать. А потребитель голосует рублем. В данном...
Тут в другом вопрос.
Этот "Хавал" из той же оперы, что и Форд. Учинят "хохлы" очередную "провокацию", Америка и Европа резко осудит "российский милитаризм и отсутствие демократии", продолжат закручивать санкционные "гайки". На каком обороте сольются Фольксваген вместе со Шкодой, Тойота, Хёндэ с Киа? Каким будет ВАЗ, от которого будет вынужден откреститься Рено-Ниссан - без Стива Маттина?
Сейчас Россия "в лучших домах Лондона" пока не изгой, но уже вполне себе "сомнительный" и даже местами "нежелательный партнёр".
Да, пока с нами "делают бизнес", но в любой момент политические тучи могут сгуститься, и тогда россияне запросто могут узреть, как эвакуируется с нашего рынка автосборка. И "глубокая локализация" здесь мало чем поможет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
5
Ответить
Форд имеет большие проблемы, по всему миру. Все меньше покупателей этих машин. В России продажи Форда тоже не растут. Может быть, они почти полностью уйдут с российского рынка. Но - придет "китаец" в Тульской области (промзона Узловая), а также Даймлер-Бенц в Есипово. По результатам 2018 года российский авторынок продемонстрировал РОСТ и по производству, и по сбыту. Тольяттинцы особенно молодцы! Завод развивается, и продолжает наращивать объемы производства, при этом продажи выросли на 16 процентов в 2018-ом. В этом году - еще плюс 10 проц., даешь!
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1874
Не вижу ничего хорошего в уходе. Если на рынке много разных производителей с широкой гаммой моделей и комплектаций - это говорит о том, что рынок перспективный, у народа есть деньги и все такое. А когда с рынка уходит не самый слабый игрок - лишнее подтверждение того, что в стране все ну так себе
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ChiefTech
какое же ты тупое существо, антон, если не понимаешь, что после ухода форда оставшиеся марки станут дороже?
Ну ты то явно на острие, завтра в школу, спать ложись...🙄
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Иванов-Водкин
Брендов столько нету сколько манагеров безработных...
а много ли осталось дилеров, которые одним брендом торгуют?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Иван 1980
Да и валите на ..р. Никто не заплачет. Купим весты или купим с аукциона, каждому своё.
а рабочие с заводов пусть идут ракеты гиперзвуковые собирают?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Paranoik
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
К сожалению... Но судьба форда у нас предсказуемы. В России не выжить заводам марок не имеющим ходового седана В-класса и компактного кросовера (либо нишевых авто без конкурентов типа TLC 150/200 на которых Тойота делает кассу) - это те модели которые "делают кассу" и позволяют производить и реализовывать менее популярные модели. Киа и Хёнде только Рио и Солярисов по 100К в год продают, а тут меньше 50 по всму модельному ряду... Продажи на уровне 2005 года у форда...
Это все локализация производства. При емкости рынка чуть более 1500К в год не может успешно работать такое количество производств. Чтобы быть конкурентным, при утвержденном уровне локализации, нужно каждую модель продавать тиражами под 40-50 К в год, иначе не дозагрузка сборочных линий, простои, удорожание комплектующих и т.п. и... финансовый крах.
7
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Paranoik
печально, 2.5к человек станет безработными во Всеволожске
Довыделовались со своими забастовками.
 
3
Ответить
The voice
Омск
We need Ford Volt and other electric vehicles for Russia
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
Ага, и купят их ты да я и мы с тобой.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
OptimumF
история Форда в России - сначала быть первыми и всё про..ть - а ведь, как было хорошо во времена сборки/продажи фокус2 от "барабана" за 350 до 500-600тыр "в фарше" - конкурентов практически не было
Жадность фраера губит(С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Иванов-Водкин
А сколько по стране дилерских центров закроется с механиками, слесарями, манерами, ну и девочками на ресепшене?
Есть нехватка дорожных рабочих,строителей,каменщиков,медсестер,санитарок.
1
1
Ответить
Николай Семёнов
жаль людей сколько рабочих сократят а работу хорошую не просто найти Опель Шевроле теперь и Форд с такой политикой скоро все с....нут.
В спб полно работы,заменят гастарбайтеров.
1
1
Ответить
Харасмент
За девочек переживаю
Санитарки,медсестры в дифиците.
3
 
Ответить
Briga032
причем тут политика? Автомобилизация чтобы росла, каждый трудящийся должен иметь возможность легко и непринужденно купить фиесту... Это должно быть как купить холодильник..Но до этого очень далеко..
Я за сокращение автомобилизации.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 275
Favourite
А что плохого в корейских авто? В 1000 раз лучше "изделий" под названием форд..
И то и то есть сейчас (Киа Сид и Форд Куга) так что могу сравнить досконально.
Так корейцы "рулежку и подвеску" только в новом поколении освоили.
А дизайн в новом поколении стал "среднестатистическим"
ФФ4 универсал актив - был бы хитом, т.что ....
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Лопатой 5 минут, религия не позволяет поработать?
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
12880642
Не проще Соллерсу в случае чего выпускать под своим брендом машины Форд? если конечно это снизит стоимость авто, то думаю такое было бы логичным. Экономически выгодней шильдик Соллерс на 3 Форд повесить и перевести на российские компоненты автомобиль, чем консервировать заводы.
Ты с другой планеты прилетел что ли??? Где Россия автомобильная держава а Соллерс это реальный автопроизводитель???...
Ну так пойми что Соллерс это обычная фирма отвертка которая просто тупо прикручивает несколько гаек на уже готовые и привезенные из за границы запчасти. Все эти радостные отчеты об локализации всего лишь пыль в глаза , надо сделать локализованное производство салонов, да пожалуйста, начинают разбирать и ввозить сидения разобранными, скрутили, опля, готово локализованное производство салонов. Отчитались. ! Понятно что все все понимают, но молчат.
Главное в этом бизнесе не производство , а неуплата в бюджет таможенной пошлины.
Ну и перло все у Соллерса пока тесть его начальника( некий господин Христенко) был на самом верху власти. А как только его оттерли во второй эшелон так сразу и сложности пошли .... И как то все не так...
Так вот с чего бы вдруг Соллерс начал из Российских компонентов производить автомобили Форд?? Если кроме бачка омывателя и ковриков в салон их там особо и не было.
Тут ска даже Автоваз( реальная автофирма) уже не сможет произвести ни одного автомобиля если вдруг Рено- Ниссан решит остановить производство. А тут вы про эти мутные залипушные конторы рассуждаете, вот они прям сейчас машины производить начнут....ага..
3
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Raven
Хорошая иллюстрация для тех, кто не видит разницу между национальным автопроизводителем и отечественной автосборкой. Херррак! И не стало "российского" Шевроле... Трахбабах! И собирается сворачиваться...
Да даже сечас , в этой теме многие до сих пор уверены что это прям реальные заводы были, настоящие!!
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Raven
Спасибо, надеюсь, что не придётся. Я немного о другом. Тут многие поборники высоких пошлин на авто импорт писали, что цель достигнута. Автосборка с глубокой локализацией - это современно, модно, прибыльно....
В точку прям!!
Сколько раз закусывался на форуме , пытаясь доказать что автомобильный завод этотцелый комплекс , начинающийся от литейного цеха до создания целой сети поставщиков производителей проката, штамповки, пластика и тд и тп ... Это и есть производство.
Ну а если вводите заградительные пошлины то при этом заводе должен быть центр которые будет разрабатывать новые модели, с техническим бюро и так далее. Свои модели! Именно по этому пути пошли корейцы. Сейчас по нему идут многие китайские производители, хоть и с вариациями.
А у нас был такой Автоваз, но и его тупо продали и теперь он чужой и повторить судьбу этого Форда его владельцам ( французо- японцам)раз плюнуть. Закроют и перевезут оборудование в Китай, а площадку продадут под торговый центр. Это их собственность, никто не запретит...
1
2
Ответить
Анд
Новороссийск
sport life
Скоро за реальный пирожок, будет народ свой пирожок продавать....разлетаться будут только сопли от мороза в квартирах где ЖКХ будет по 7000 в месяц за 60 квадратов. Откуда Вы берётесь мажорики тупенькие за всю жизнь ни одной книги не прочитавшие.
Да ладно. Еще пять лет назад в славном городе Хабаровске за 78 метров комуналка со светом в зимние месяца около 12 тр выходила. Сейчас даже представить боюсь сколько она там стала
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Т Д
вот так фокус! блин... ну что, теперь поняли, зачем нужны СВОИ автозаводы? хорошо хоть автоваз не сожгли (наиболее популярное решение дромоэкспертов), а переоборудовали, да в Калуге немецкие авто запустили. Хрен с ним, с фордом...
Немецкие " заводы" это точно такая же хрень как и пресловутый Форд.
А Автоваз уже почти на 75% чужой, увы. А по планам вроде до 82% акций должно стать франко- японскими.
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Евгений
Так почему тогда на улицах полно купленных с новья Солярисов и так мало новых Фокусов? Если Форд во всем лучше, то почему так?
Достался давеча С-Мах по обмену. Технически исправен, но корыто конкретное, видимо поэтому и мало Фордов...
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Yuriy Lukianov
Достаточно посмотреть лосиный тест на канале km77 новых Ceed и Focus, где лучшая (!) попытка у Ceed прошла на 77 км/ч, а фокус с первой попытки прошёл тест на этой скорости, а лучший результат - 83 км/ч....
Реально только Лоси могут всерьез рассматривать лосиный тест при выборе автомобиля. Висят потом рогами на дорожных знаках...
А олени еще разгон до 100 км всегда смотрят....
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
moёmesto
А покупателя определяет продавец в современном мире, и ни как иначе) Посмотрите чо в теме ожидаемых новинок 2019 -обсуждают - Раф 4 Тойота сделала себе покупателя и теперь ей воббще не важно какой...
Ну китайцам до этих раскладов далековато...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dmitry36
а много ли осталось дилеров, которые одним брендом торгуют?
Да практически не осталось, но от перемены мест слагаемых.... мало что меняется.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
orMe 22
Да неее, в 100500 раз. Правда подвеска ****о.... Но, крестьянам все равно..
Так же как и на Калужских заводах Фолькса?
Когда журналисты уже забыв что в начале рапортовал об "локализованном производстве" начинает сыпать информацией откуда привезли блоки , откуда распредвалы, а с еще одной страны коленвалы, в которые здесь шпонку вставили и они стали российского производства сразу.....
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
orMe 22
Да неее, в 100500 раз. Правда подвеска ****о.... Но, крестьянам все равно..
"Илита" ..На форде...
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
orMe 22
Локализация у Форда одна из самых серьезных в России. ДВС 1,6 делают по почти полному циклу. Коленвалы и пр тоже.
Так же как и на Калужских заводах Фолькса?
Когда журналисты уже забыв что в начале рапортовал об "локализованном производстве" начинает сыпать информацией откуда привезли блоки , откуда распредвалы, а с еще одной страны коленвалы, в которые здесь шпонку вставили и они стали российского производства сразу.....
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Павел Юркин
Есть нехватка дорожных рабочих,строителей,каменщиков,медсестер,санитарок.
Как то слабо я представляю себе манагеров с лопатой, а девочек в миниюбках с уткой наперевес....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Павел Юркин
Санитарки,медсестры в дифиците.
Не знаю, на мальчишник вызывал, выбор просто огромный, так что не надо.
 
1
Ответить
12880642
Не проще Соллерсу в случае чего выпускать под своим брендом машины Форд? если конечно это снизит стоимость авто, то думаю такое было бы логичным. Экономически выгодней шильдик Соллерс на 3 Форд повесить и перевести на российские компоненты автомобиль, чем консервировать заводы.
Не вопрос. Осталось лишь найти у нас эти заводы из оставшихся в живых, способные без потери в качестве выпускать все комплектующие для определённой линейки моделей. Чтобы уж с чистой совестью вешать шильдик Соллерса. Потому как Форд точно не будет этим заниматься, раз уж решили закрывать свои легковые производства.
Одна маленькая проблема - нет у нас хозяев заводов способных вкладывать отжатые ими раньше бабки в нашу экономику. Да и экономисты не создали условий для вливаний. Скорее наоборот - создали условия для выкачивания бабла за бугор, у кого есть ещё такая возможность, а для остальных - распихивания по копилкам всего того что осталось в карманах.
1
1
Ответить
Иванов-Водкин
Как то слабо я представляю себе манагеров с лопатой, а девочек в миниюбках с уткой наперевес....
Рынок труда все расставит по местам.
1
 
Ответить
Москва
Вася Иванов-Петров
Не вижу ничего хорошего в уходе. Если на рынке много разных производителей с широкой гаммой моделей и комплектаций - это говорит о том, что рынок перспективный, у народа есть деньги и все такое. А когда с рынка уходит не самый слабый игрок - лишнее подтверждение того, что в стране все ну так себе
ну вот Мерседес с полным циклом производства зашел
а так же АВТОВАЗ воскрес из почти руин и уже занял (на растущем!) рынке 20% продаж и увеличил значительно производство. Хоть и совместная, но СВОЯ продукция.
И где же это "в стране все ну так себе"? пределов желаний не существует, но хотя бы - в стране лучше чем вчера, не так ли? а то, что из страны уходит США, который всегда были нашим экономическим и геополитическим противником и холодную войну с нами вели ожесточенно и натравляли на нас кого могли и все силы на развал кидали и хвалили только при тупом Горби и пьяном Борисе, когда разворовывали отраслями - ну так то такое...
 
 
Ответить
Москва
Павел Юркин
Я за сокращение автомобилизации.
полностью поддерживаю! помешались уже на авто, производство ради производства, переизбыток и сопутствующие этому проблемы в виде пробок, загрязнения среды и прочие. Люди пригодятся-модно выпускать что то другое, улучшающее жизнь, а можно, в конце концов - уменьшить продолжительность рабочего времени на человека и тем самым решается любая степень безработицы при переизбытке рабсилы, которая нам пока не грозит.
А бездумная автоматизация и роботизация приводит к тому, что человек превращается в малоподвижный овощь, но Природой организм сконструирован так, чтобы двигаться, работать физически - это даёт кровообращение, разносящее по клеткам питательные вещества, что поддерживает здоровье. Малоподвижность-куча болячек. И вот люди строят себе спортзалы и пыхтят там, или часами бегают на беговых дорожках и велотренажерах, затем в офисе малоподвижно конструируют роботов и автоматы и так по кругу... Да, организм надо щадить, но-создавая оптимальное тепло и физнагрузки, чтобы не на износ, но и - необходимый минимум движений. И не делать лишнюю автоматизацию ради автоматизации, а то вроде как всё автоматизировали, но сто лет назад работали по 8 часов, а сейчас по 10-12 и пенсионный отодвинулся, хотя должно все наоборот - работать например по 4 и на пенсию в 40, производительность же кратно выросла? но львиную долю её отъело пр-во и конструирование и обслуживание автоматов
2
 
Ответить
Москва
Анд
В точку прям!! Сколько раз закусывался на форуме , пытаясь доказать что автомобильный завод этотцелый комплекс , начинающийся от литейного цеха до создания целой сети поставщиков производителей проката,...
у АВТОВАЗА земля аренде, землю оформили городу в муниципальную собственность при приходе иностранцев, что разумно. Пусть не такие мощные умы там, как на Дроме ,но вот тоже, иногда делают правильные поступки. ТАк что хрен там ГОН или кто там продаст под ТЦ земли
 
 
Ответить
Москва
Анд
Да ладно. Еще пять лет назад в славном городе Хабаровске за 78 метров комуналка со светом в зимние месяца около 12 тр выходила. Сейчас даже представить боюсь сколько она там стала
ключевая фраза "в зимние месяцы". Да, есть регионы, где коммуналка не равномерно по году размазана, а по факту потребления. И тогда незимой там вообще нет отопления в квитках и коммуналка маленькая. Но в жарких воплях об этом умалчивают
 
 
Ответить
Москва
Анд
Немецкие " заводы" это точно такая же хрень как и пресловутый Форд.
А Автоваз уже почти на 75% чужой, увы. А по планам вроде до 82% акций должно стать франко- японскими.
ну а зачем умным людям делать себе такую каку, как закрывать пр-во в другой стране? они наоборот стремятся туда воткнуться, увеличив себе прибыль. Это янки ох..ели в своих бандитско-рекетирских замашках, "проучить" всех пытаются. Заставили подчиненную себе ЕС ввести против нас санкции - и что ? от санкций Европа теряет миллиарды прибыли ежегодно, на сегодня 100 млрд евро убытка получили, стонут плачут и начинают трусливо огрызаться на США, но сцуцца , т.к. лишены армии и полностью под колпаком США ей военных баз и НАТО (где сша рулит). И все же начинают возвращать себе облик, послали уже на *** США с их наглым запретом Северного потока и строят, введут. Так что планы США выкинуть Россию из поставщиков газа Европе и втуливать туда свой дорогущий газ провалились. В выигрыше Германия. Это то, против чего англосаксы веками козни строили - не дать сдружиться России и Германии экономически и политически.
Свято место пусто не бывает-народная мудрость. Если Форд и уйдет (жаль, я люблю авто ФОрд и езду на них), небо не упадет его место с удовольствием займут . Я (как и Вы) сторонник развития своей школы, своих КБ, был же у нас до прихода пейсато-красных террористов-комиссаров свой Руссобалт - оч хорошее авто было. Но и совместные пр-ва лучше чем ничего. Вот ушли французские сыры (санкции) - и ВНЕЗАПНО обнаружилось, что Башкирия начала делать сыры не хуже! получая рабочие места и прибыль вместо Франции. А тульский фермер занял 1 место на дегустации сыров в Европе. Приятно? приятно
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
kol22
Да пусть валят. Машины посредственные, цены уже, мягко говоря не конкурентные. Форд должен по цене соляриса быть, а он дороже. Экоспорт1,6 почти как крета 2,0 в высших комплектациях. Ну а то, что народ...
Что то Шевроле выкупать не торопятся.... уже, как лет 10 стоит консерва под Питером...
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
vic83
Фиолетово так-то. Уйдут, да уйдут. Кто-нибудь займет их нишу. С таким курсом и процентами по кредитам новая машина всё равно не светит.
Людям, конечно, сочувствую. Кто-то под 20 лет работал на заводах Форда, а тут конец…
А кто нишу займет? Китайцы? Или Индийцы с ТАТОй? - вот это будет цирк.
Про людей - по делу, жаль, особенно тех кто "около пенсии", молодые смогут "очухаться".
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Т Д
у АВТОВАЗА земля аренде, землю оформили городу в муниципальную собственность при приходе иностранцев, что разумно. Пусть не такие мощные умы там, как на Дроме ,но вот тоже, иногда делают правильные поступки. ТАк что хрен там ГОН или кто там продаст под ТЦ земли
Хоть это хорошо ..
С другой стороны, ну в субаренду сдадут...
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Т Д
ключевая фраза "в зимние месяцы". Да, есть регионы, где коммуналка не равномерно по году размазана, а по факту потребления. И тогда незимой там вообще нет отопления в квитках и коммуналка маленькая. Но в жарких воплях об этом умалчивают
А летние 7500, если тебя это утешит...
Повторюсь, это было в 2014- и году.
Сколько сейчас и думать не хочу...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Анд
Так же как и на Калужских заводах Фолькса? Когда журналисты уже забыв что в начале рапортовал об "локализованном производстве" начинает сыпать информацией откуда привезли блоки , откуда распредвалы,...
Нет.
Если интересно - найдете и почитаете.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Анд
"Илита" ..На форде...
Нет, совсем нет, просто на машинах с хорошей подвеской))))
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Т Д
ну а зачем умным людям делать себе такую каку, как закрывать пр-во в другой стране? они наоборот стремятся туда воткнуться, увеличив себе прибыль. Это янки ох..ели в своих бандитско-рекетирских замашках,...
Ты вообще читаешь что пишешь??
.. зачем умным людям делать себе каку закрывая производство в чужой стране...
В новости об грядущих планах Форда позакрывать все автосборки это прям сюр какой то....

Ну и я не ездил на Руссобалте, не могу оценить достоинства этого автомобиля, рад за вас что вы могли сравнить его с его современниками и определить что это хороший автомобиль..
И что мешало Башкирским сыроделиям производить не уступающим французам сыры?
Причём 90% людей не выезжавшим за границу никогда приходиться судить об этом только со слов этих самых Башкирских сыроделов. Что было бы плохого если бы любой человек мог это решить сам, на основе конкуренции.
У нас тоже в Абрау Дюрсо стали неплохие делать, вот только от трёх тысяч . Нах мне такое развитие, и прибыль местных сыроделов обозревших от отсутствия конкуренции мне тоже безразлична. Я лучше прибыль французам оплачу но оригинальный сыр по 2 тр куплю. Чем этим барыгам, чтоб потом они на эту прибыль домик во Франции себе прикупили...
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Т Д
ну вот Мерседес с полным циклом производства зашел а так же АВТОВАЗ воскрес из почти руин и уже занял (на растущем!) рынке 20% продаж и увеличил значительно производство. Хоть и совместная, но СВОЯ продукция....
Усилиями СМИ уже навязали эту кашу про «полный цикл»
Большинство людей уже реально считают что наличие окрасочной камеры и постройка штамповочного цеха( из чужого ска проката!)
Это и есть полный цикл производства...
Печаль просто...
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Night Warrior
Почитал комментарии. К сожалению увидел много радости "так им и надо", тупое сравнение Фокуса с Солярисом, робот у Куги и утверждение того, что Фокус 3 старый (2011-го г.в.), а конкуренты новые....
Про пежо и Ситроен отдельно:
разве может автомат Айсин на 6 ступеней быть ломучим?
Там давно уже нет ни EP6 ни AL8
===
В октябре перестал быть владельцем 308 пежо с такой связкой - всем отличная машина, просто шикарная (в своем классе), кроме двигателя и коробки.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Павел Юркин
Рынок труда все расставит по местам.
Тут как в анекдоте про прапорщика:" Если из армии выгонят- в пожарные пойду, но все равно работать не буду..."
Так что не особо надейтесь....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Москва
Анд
Ты вообще читаешь что пишешь?? .. зачем умным людям делать себе каку закрывая производство в чужой стране... В новости об грядущих планах Форда позакрывать все автосборки это прям сюр какой то.... ...
будешь жить так и в таких условиях, которые создают гос/органы регулирующие.
 
 
Ответить
816995
Анд
Усилиями СМИ уже навязали эту кашу про «полный цикл»
Большинство людей уже реально считают что наличие окрасочной камеры и постройка штамповочного цеха( из чужого ска проката!)
Это и есть полный цикл производства...
Печаль просто...
Сталь в России для заводов варят уже лет как пять. Недалеко от питера там даже завод построен был под это. И туда Фольсваген передал свои технологии в сталях. Которых у нас не было.
1
1
Ответить
sergomsk
Подскажи ка мне дубликат гранаты на форд? А то по всем каталогам идет только привод в сборе за 25К
4500 аналог гранаты на фокус 3 2литра. внутрення.. в оренбурге...
 
 
Ответить
JEKA FORD
У меня при пробеге 117 тыс привода в идеале. ТО у офф диллера стоит 5,900 руб (Кемерово) это в несколько раз дешевле чем у конкурентов. Могу заказ наряд скинуть с ценой.
фокус 3 2литра 2014 год. поменял 1ю гранату внутр слева. пробег 763450км. без серьезных поломок
 
 
Ответить
Zombi23
Давайте лучше у нас Ranger и F150 собирать будут,что бы в 2-2.5 млн. уложиться и будут как пирожки расходиться
-
Ну и Эксплорера нового конечно же,но только с V6
Не по средствам нам такие крокодилы бесполезные!
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
kol22
В Москве тоже все закрывается и разваливается. Хотя понятно, что центр есть центр. И ты мне тут про розовые очки не втирай, я достаточно по замкадью поездил. Все вы любите говорить какие ахеревшие москвичи,...
У меня и нового года нету и 9 мая😃😃😃
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Михаил-НСК
Про пежо и Ситроен отдельно:
разве может автомат Айсин на 6 ступеней быть ломучим?
Там давно уже нет ни EP6 ни AL8
===
В октябре перестал быть владельцем 308 пежо с такой связкой - всем отличная машина, просто шикарная (в своем классе), кроме двигателя и коробки.
Как ни странно, да. Не все в порядке у них с шестиступками. Не то, что было с AL8, конечно. Но и не так, чтобы надежно. Почитайте отзывы. Да и движки 1,6 - развитие принца. Сколько его не доводили, да так и не довели...
 
 
Ответить