Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus продал по всему миру более полумиллиона гибридов

Lexus продал по всему миру более полумиллиона гибридов

24 Декабря 2012 | 16121 просмотр
Lexus CT 200h
Lexus CT 200h

Мировые продажи гибридных автомобилей Lexus c 2005 года превысили 506 тысяч единиц, в том числе 126 тысяч — в Европе, 12 тысяч — в России.

По данным Lexus, спрос на гибриды марки постоянно растет. За 11 месяцев этого года он достиг показателя в 113 000 проданных автомобилей, что на 21% выше результата за аналогичный период 2011 года.

Первым гибридным Lexus стал кроссовер RX 400h, который вышел на рынок в 2005 году и за тот же год разошелся тиражом в 25 тысяч экземпляров. В 2006 году линейку гибридов пополнил заднеприводный седан GS 450h, а годом спустя — флагманский LS 600h. В 2009 году Lexus представил существующую только в гибридной версии модель HS 250h в Японии и Северной Америке, а также выпустил новый кроссовер RX 450h. Пятой гибридной моделью Lexus стал хэтчбек CT 200h (2011). Наконец, в этом году начались продажи новых поколений моделей GS и LS, а также впервые — гибридной версии седана ES.

Сейчас в гибридную линейку Lexus входят шесть моделей. Все из них, за исключением HS 250h, доступны у российских дилеров. На гибриды приходится 12% продаж Lexus в России (в Западной Европе — более 85%, в целом по разным рынкам — около 25%).

Напомним, недавно Toyota отмечала 15-летие с момента появления гибрида Prius.

Общие продажи гибридных автомобилей Lexus по состоянию на ноябрь 2012 года
Модель
Начало продаж
Общее количество
RX 400h/450h 
2005/2009
259 000
CT 200h
2011
122 000
HS 250h
2009
56 000
GS 450h
2006
32 000
LS 600h/LS 600h L
2007 
29 000
ES 300h
2012
8 000
ИТОГО
506 000 
Lexus RX 450h
Lexus CT 200h
 
Lexus HS 250h
Lexus GS 450h
 
Lexus LS 600h L
Lexus ES 300h
 

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 116
За гибридами будущее!!!
134
59
Ответить
 
Сообщений: 5552
Интересная концепция, исходя из которой, экономить могут только те, у кого много денег.
262
9
Ответить
   
Московская область
Сообщений: 733
Тоже в голове кружит мысля взять гибрид. Сейчас гоняю на Турбо Треке и аппетит у него знатный (притом 98 бензина)
44
6
Ответить
   
камень-на-оби
Сообщений: 19
Были бы деньги RX-450h обязательно взял бы. но БЫ мешает!
65
8
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Больше всего 450-ых ....вот скажите как на такой заработать честным трудом????.......
Caldina AT191 7A-FE 96г.
81
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
а почему нет гибридных жипов ? :)
19
31
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
Были бы деньги CT 200h обязательно взял бы. но БЫ мешает!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
33
6
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Молодцы! Хороший результат!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
16
6
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 67
Интересно было бы сравнение с другими производителями - сколько продано, как ломаются и пр.
14
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
калину вон тож гибридную сделали)))стоит походу как ст200))кому она будет нужна....
Caldina AT191 7A-FE 96г.
22
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
Да не какой экономии не будет. Это гонка за передовыми технологиями. Чтоб громко звучало "У МЕНЯ ГИБРИД " Взять тот же RX. Гибрид дороже обычного на 370 тыр. И это сколько же лет надо на этом гибриде откататься, чтоб он начал себя оправдывать?
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
43
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мировые продажи гибридных автомобилей Lexus c 2005 года превысили 506 тысяч единиц, в том числе 126 тысяч — в Европе.
Совсем неплохо! Каждый четвертый гибридный Лексус продался в Европе - с этим стоит считаться. В общем, не только японцы любят и ценят немецкий премиум, но и европейцы - японский... ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
у меня один из них)))
18
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Юрий(Уфа):
Больше всего 450-ых ....вот скажите как на такой заработать честным трудом????.......
Ты считаешь, что на такие авто только нечестным трудом зарабатывают?

Так в этом ошибаешься... именно такие как ты и многие другие, кто задает такие вопросы - обычно не находят другого выхода, кроме как заработать на такой нечестным трудом, поскольку честным то не получается, ну не получается и все, а хочется
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
28
28
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
llleka:
Да не какой экономии не будет. Это гонка за передовыми технологиями. Чтоб громко звучало "У МЕНЯ ГИБРИД " Взять тот же RX. Гибрид дороже обычного на 370 тыр. И это сколько же лет надо на этом гибриде откататься, чтоб он начал себя оправдывать?
когда такие ЭКОНОМИСТЫ как ты закончатся уже?

Гибрид берут не только из за экономии топлива, а из за того что он быстрее и мощнее бензинового аналога, всегда в более лучшей комплектации и с безступенчатой трансмиссией.
А расход топлива, это просто приятный бонус.
URrrrrr
56
27
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Сферический конь в вакууме. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
llleka:
Да не какой экономии не будет. Это гонка за передовыми технологиями. Чтоб громко звучало "У МЕНЯ ГИБРИД " Взять тот же RX. Гибрид дороже обычного на 370 тыр. И это сколько же лет надо на этом гибриде откататься, чтоб он начал себя оправдывать?
А сколько надо отактать на Хамере чтоб он себя окупил. Потребляет он бензин в разы больше.
Прокатись на гибриде и всё поймёшь. За что он стоит дороже.
А покупать машину, чтоб она себя экономией бензина окупила это бред.
Машины берут для комфортного передвежения.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
31
15
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Сделали бы еще и gx, и lx гибридами... Мне как бы особо неважен расход топлива, а вот именно возможность реже заезжать на заправку очень пригодилась бы.
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
гибрид это маркетинг, благодаря которому продаются псевдовысокие технологии и псевдо забота об окружающей среде.
расход гибридов сопостовим с турбодизелями.
поэтому ни о какой экономии нет речи.
и об экологии тоже т.к. сгарает примерно одинаковое кол-ва топлива.
а вот производство бетарей и их дальнейшая утилизация сводит на 0 (или скорее всего в -) разницу.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
41
37
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
llleka:
Да не какой экономии не будет. Это гонка за передовыми технологиями. Чтоб громко звучало "У МЕНЯ ГИБРИД " Взять тот же RX. Гибрид дороже обычного на 370 тыр. И это сколько же лет надо на этом гибриде откататься, чтоб он начал себя оправдывать?
Полностью согласен,причем в большенстве покупают те,кто мало ездиет.
8
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
chpok.by.ru:
когда такие ЭКОНОМИСТЫ как ты закончатся уже?
Гибрид берут не только из за экономии топлива, а из за того что он быстрее и мощнее бензинового аналога, всегда в более лучшей комплектации и с безступенчатой трансмиссией.
А расход топлива, это просто приятный бонус.
для этого есть премиум дизеля
17
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
mr_Rain:
плюсую посану на AVEO))))))) бгГ
URrrrrr
18
12
Ответить
 
караганда
Сообщений: 138
mr_Rain:
турбо дизеля меньше расходуют и мощьней при этом....авторевю и зарубежные журналы тестили не раз гибриды ЗЛО и никогда себя не окупят так пыль в глаза только
24
28
Ответить
   
Сообщений: 578
Мы как всегда отстаем от всего лет на 20 а то и 30! Так что думаю лет через 20 тема гибрида не будет вызывать на форумах отрицательные эмоции и кто против гибридных авто уже не станут ставить минусики"-" а сами будут ездить взахлёб на гибридных автомобилях!
Более того сделали бы литр бензина по 1,5 евро как в Европе многие бы уже сейчас задумались о гибридах и дело не в том, что богатые могут позволить себе платить за бензин по полной, а в том, что обеспеченные люди они на то и богатые, потому что любят практичность и не швыряют деньги на право и на лево
30
14
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
chpok.by.ru:
когда такие ЭКОНОМИСТЫ как ты закончатся уже?
Гибрид берут не только из за экономии топлива, а из за того что он быстрее и мощнее бензинового аналога, всегда в более лучшей комплектации и с безступенчатой трансмиссией.
А расход топлива, это просто приятный бонус.
Ему из окна троллейбуса видней чем тебе-владельцу.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
17
10
Ответить
 
Сообщений: 4157
По данным Lexus, спрос на гибриды марки постоянно растет. За 11 месяцев этого года он достиг показателя в 113 000 проданных автомобилей, что на 21% выше результата за аналогичный период 2011 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-2210... А по мнению потребителей - гибрид нафиг не нужен : ))
Словения.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 8846
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
За гибридами будущее!!!
ухахахахахахаааааааааааааа!!!! !!!
с таким президентом и враги не нужны
19
16
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
За гибридами будущее!!!
за турбогибридами)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
cozdatel:
турбо дизеля меньше расходуют и мощьней при этом....авторевю и зарубежные журналы тестили не раз гибриды ЗЛО и никогда себя не окупят так пыль в глаза только
Сам не юзал, значит не умничай, ведь не факт что статейки независимые.

PS А представляешь как мало будет есть турбодизельный гибрид?
9
3
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
LS 600hl ничо так дирижабль.
11
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
За гибридами будущее!!!
только не унас
Что ни делается,все к лучшему.
9
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
HS250 такая помойка с виду... хорошо, что ее скоро уберут.
4
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
usarussia2:
Сам не юзал, значит не умничай, ведь не факт что статейки независимые.
PS А представляешь как мало будет есть турбодизельный гибрид?
насяльника юзает мерс GL, турбодизель.
кушает машина в городе меньше 10 л/100 км.
вот зачем за такие же деньги ему 450h?
лексус наверное комфортнее будет. или салон побогаче.
а! ГИБРИД!
13
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
cozdatel:
гибриды ЗЛО и никогда себя не окупят так пыль в глаза только
Зло ширится и крепнет... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Raven:
Мировые продажи гибридных автомобилей Lexus c 2005 года превысили 506 тысяч единиц, в том числе 126 тысяч — в Европе.Совсем неплохо! Каждый четвертый гибридный Лексус продался в Европе - с этим стоит считаться. В общем, не только японцы любят и ценят немецкий премиум, но и европейцы - японский... ;)
Да ладно! Ценят! 120 000 машин за 7 лет. Столько немцы за полгода продают.
13
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодцы
GET BIG OR DIE.
3
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
mr_Rain:
насяльника юзает мерс GL, турбодизель.
кушает машина в городе меньше 10 л/100 км.
вот зачем за такие же деньги ему 450h?
лексус наверное комфортнее будет. или салон побогаче.
а! ГИБРИД!
а наши насяльники уже наелись с дизелями.., а точнее с нашим дизтопливом, видимо для того и лексус чтоб альтернатива была, так же как и дизель альтернатива гибриду.

PS 10 литров GL не может есть, полюбасу больше, если у соседа таурег 3.0 дизель 12 ест при смешанном цикле.
8
12
Ответить
 
караганда
Сообщений: 138
usarussia2:
Сам не юзал, значит не умничай, ведь не факт что статейки независимые.
PS А представляешь как мало будет есть турбодизельный гибрид?
вот когда будут тогда и сравним...а пока их единицы прототипы...и будут такие или нет еще пока не ясно там много проблем от большей инерцыи до того что на заводку дизеля потребляетца больше элекроэнергии чем он тратит за 3 минуты работы в эквиваленте топлива....
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
П@Ч@Н:
Да ладно! Ценят! 120 000 машин за 7 лет. Столько немцы за полгода продают.
В Японии? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
При цене в 1,7 лимона за Lexus CT200h в полном фарше-нафиг бы он был нужен, за такие деньги можно взять машину выше классом и не иметь головняков с этим гибридом. Нужен маленький расход? Возьми дизеля, а если учесть, что, кажется, лягушатники, стали делать дизельные гибриды,то эвканомия будет просто вселенская.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
10
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 966
vov4yn4ik:
Более того сделали бы литр бензина по 1,5 евро как в Европе
Средняя цена в Европе бензина 1,3 евро, в России 0,9 евро, но при этом средняя зарплата в Европе 3500 евро, а в России 450 евро.

При этом Европа это не государство, и любое усреднение чего бы то ни было - некорректно.
Mazda Demio DY3W ZJ, 2004, 1.3
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ndru:
При цене в 1,7 лимона за Lexus CT200h в полном фарше-нафиг бы он был нужен, за такие деньги можно взять...
Как видишь, цифры говорят, что кому-то все-таки нужен - и чем дальше, тем больше.
Европейцам, японцам, американцам...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Raven:
Как видишь, цифры говорят, что кому-то все-таки нужен - и чем дальше, тем больше.
Европейцам, японцам, американцам...
Raven:
Как видишь, цифры говорят, что кому-то все-таки нужен - и чем дальше, тем больше.
Европейцам, японцам, американцам...
Предположу, что маркетологи поработали отлично и промыли мозги многим: гибрид-это круто! Не знаю, машина на любителя, себе бы не купил.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
если в россии средняя зп 20 тыров???причем тут я вообще??Если один получает 200 тыров а другой 30 например-а средняя зп у них 110 тыр)у нас так считают))тока тот который 30-ку получает еще и ипотеку платит и тд и т.п
Plaam:
Ты считаешь, что на такие авто только нечестным трудом зарабатывают?
Так в этом ошибаешься... именно такие как ты и многие другие, кто задает такие вопросы - обычно не находят другого выхода, кроме как заработать на такой нечестным трудом, поскольку честным то не получается, ну не получается и все, а хочется
Caldina AT191 7A-FE 96г.
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Углеводородный голод всех пересадит на таких коней... При массовом выпуске ценник упадет и качество поднимется - это же аксиома... Про самый массовый Lexus CT 200h писали, что не дотягивает до бренда - дохловат и дороговат. ЗР прошлого года, месяц не помню... Ликвидность таких машин пока непонятна...
4
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
gunn40:
Углеводородный голод всех пересадит на таких коней... При массовом выпуске ценник упадет и качество поднимется - это же аксиома... Про самый массовый Lexus CT 200h писали, что не дотягивает до бренда - дохловат и дороговат. ЗР прошлого года, месяц не помню... Ликвидность таких машин пока непонятна...
чтож вы такие упертые?
углеводородный голод пересадит на электрокары (т.к. электричество можно получать не тоьлко сжиганием топлива)
кроме этого есть био дизель (читай растительное масло).
этанол (спирт), газ (как продукт гниения)
альтернатив много.
в крайнем случае при цене в 1000р/литр (сегодняшними деньгами) гибрид никому не нужен будет даже лексус и даже с доплатой в его стоимость.

т.е. гибрид - это гаджет, не имеющий никаких приимуществ перед остальными авто аналогичных стоимостей.
12
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
gunn40:
Углеводородный голод всех пересадит на таких коней... При массовом выпуске ценник упадет и качество поднимется - это же аксиома... Про самый массовый Lexus CT 200h писали, что не дотягивает до бренда - дохловат и дороговат. ЗР прошлого года, месяц не помню... Ликвидность таких машин пока непонятна...
Так этот лексус по своей суриусом в другой обертке, с претензией на премиальность и по-конски заряженном ценнике. Адекватные люди предпочтут купить Приус или, раз уж нужен Лексус купят RX400h (не уверен, что они производятся, поправьте)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
     
МО, Реутов
Сообщений: 120
bama_boi:
Сделали бы еще и gx, и lx гибридами... Мне как бы особо неважен расход топлива, а вот именно возможность реже заезжать на заправку очень пригодилась бы.
+100. За gx или lx-гибрид первый в очередь встану. rx для меня маленький, тесно в нем. Пока смотрю на хайлендер-гибрид в последнем кузове. Через год возьму.
4RUNNER GRN215L SR-5 09.2005 рестайл, Гидроник, ГБО Диджитроник.
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
chpok.by.ru:
когда такие ЭКОНОМИСТЫ как ты закончатся уже?
Гибрид берут не только из за экономии топлива, а из за того что он быстрее и мощнее бензинового аналога, всегда в более лучшей комплектации и с безступенчатой трансмиссией.
А расход топлива, это просто приятный бонус.
Зайди на официальный сайт Лексуса и сравни комплектации! Lexus RX 350 Executive за 2625 тыр. равен по комплектации Lexus RX 450H Executive за 2995 тыр и так со всеми комплектациями! И с этим не поспоришь! А вот экономичнее, быстрее и мощнее - это да! Хотя в разгоне разница доли секунды!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
почему то никто не думает какие в тойоте молодцы. каждая из этих машин экономит минимум 5 л на 100 км. при среднем пробеге 15000 в год ( я беру по минимуму понятно что много машин катаются больше чем год ) 750 л в год экономии. 506 000 шт * 750 л. = 379 500 000 л.
если бы тойота не продвигала активно гибриды столько бы бензина все эти машины спалили. что на это скажут экологи ? вообщем то можно наверное сказать что они нам здоровье берегут.
это я считал без приусов других гибридов и за год
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
10
11
Ответить
 
Белорецк
Сообщений: 5
В итоге мы - человеки движемся вперед.
Гибрид и турбодизель это промежуточные варианты. Впереди двигатель на волдороде или другом топливе, энергии (бесконечном в запасах). Главное не стоять на месте.
В этом смысле ЯПОНЦЫ и НЕМЦЫ идут вперед.
Россия как наследник великого СССР ничего не вложила в технологическое развитие цивилизации. В этом виноваты и мы как жители Великой России (интернет- патриоты), превратившись в простых потребителей.
9
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4
Ездил на ЛК150 турбодизель 3 литра, пересел на ES300H, расход одинаковый в городе около 11-12 литров.
Но дизель зимой не удобно, не греется вообще, запускается плохо. Вебасто под 100т.р. стоит, вот вся экономия дизеля и кончается при покупке подогревателя, ТО столо 19 т.р.
На гибриде проблем с запуском нет совсем, греется очень быстро, прикольно безшумно ездить на электродвигателе.
19
9
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Гибриды конкретный тупик. Утилизация батареи и её производство пускают по миру всех экологов и американские мускул кары с их расходом.

Давайте сделаем гибридный Хаммер и пусть он бережёт экологию ).

Считаю премиум гибриды развод на бабло толстосумов, это как 100500-ая функция в телефоне которой можно поиграть.

Под соусом гибридов гасят реальные альтернативы в топливных системах.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
9
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
mr_Rain:
чтож вы такие упертые?
С электроприводом согласен, и то частично. А все эти альтернативы не так перспективны, как кажется.
Нужны оч. большие площади под посадку масличных культур, сахарного тростника. Значит, выведутся из оборота пахотные земли. Не гуд, т.к. население растет, все хотят кушать. Газ, как продукт гниения, пока еще на уровне разработок, с очень противоречивыми оценками. А вот ограниченное потребление естественных углеводородов + электротяга - это пока самое перспективное...
В массовой электромобилизации не хватает прорыва - нет долговечных, легких и емких элементов питания, плюс усеченная мобильность - необходима разветвленная сеть зарядных станций со сменными батареями. Т.е., очень сырой проект... И, самое главное, на выработку электроэнергии нужны энергоносители. Будем жечь углеводороды, чтобы получить электоэнергию? Двойной передел? Абсурд... Гидроэлектростанции не в счет - малоэффективны...
15
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
zxzxzxzx:
почему то никто не думает какие в тойоте молодцы. каждая из этих машин экономит минимум 5 л на 100 км. при среднем пробеге 15000 в год ( я беру по минимуму понятно что много машин катаются больше чем год ) 750 л в год экономии. 506 000 шт * 750 л. = 379 500 000 л.
если бы тойота не продвигала активно гибриды столько бы бензина все эти машины спалили. что на это скажут экологи ? вообщем то можно наверное сказать что они нам здоровье берегут.
это я считал без приусов других гибридов и за год
Посчитай сколько сэкономил каждый владелец гибрида! И цифра получится не такой красивой! Иначе - гибрид выгодно покупать если пробег годовой под 100 ткм или если приобретаешь лет на 8 минимум! В любом другом случае - просто показываешь, что у тебя есть лишние 400 тысяч как в случае с Lexus RX!
8
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ndru:
Так этот лексус по своей суриусом в другой обертке, с претензией на премиальность и по-конски заряженном ценнике. Адекватные люди предпочтут купить Приус или, раз уж нужен Лексус купят RX400h (не уверен, что они производятся, поправьте)
Кому что... Мне Приус даром не нужен - гадкий утенок и многим тоже. Стремиться надо к лучшему... Не один Лексус идет по этому пути...
2
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
во всем цивилизованном мире принимают гибриды,так как это промежуточная модель между двс и электро каром,только в самой развитой стране мира Рассеи говорят что гибрид это зло :) и одновременно выпускают дешевые авто для стран третьего мира
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
16
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
gunn40:
есть очень много работоспособных решений по выработке энергии.
в серию они не идут, т.к. ставят под угрозу существующее положение вещей.
а в штучном виде это дорого.
тем не менее проблема энергоресуросов - это только для обывателя.
есть нескончаемые источники: ветер, свет, вода.
они мало эфективны при передачи энергии на большие растояния, но на небольших - очень даже.
4
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
лучший гибрид - RX 450h)
9
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
cozdatel:
вот когда будут тогда и сравним...а пока их единицы прототипы...и будут такие или нет еще пока не ясно там много проблем от большей инерцыи до того что на заводку дизеля потребляетца больше элекроэнергии чем он тратит за 3 минуты работы в эквиваленте топлива....
Ты правда веришь, что дизельный гибрид не делают по этим причинам?)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
На дизель например можно установить газобаллонное оборудование,работает судя по отзывам ничуть не хуже обычного диз топлива а цена топлива заметно дешевле.
 
4
Ответить
    
Владивосток!
Сообщений: 35583
В заголовке опечатка.
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001
 
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
gunn40:
соглашусь но не со всем, прорыва да не хватает, ждем емких и легких батарей, например литий-воздушных. Гидроэлектростанции вполне эффективные и экологичны, вот количество их мало, это другой вопрос. Углеводороды тупик, включая водород спирт и биодизель, за ядерным синтезом будущее. Разветвленная сеть зарядных станций нужна только для экспресс зарядок, обычная зарядная станция в лице домашней розетки есть у каждого))
2
1
Ответить
     
новокузнецк
Сообщений: 89
chpok.by.ru:
когда такие ЭКОНОМИСТЫ как ты закончатся уже?
Гибрид берут не только из за экономии топлива, а из за того что он быстрее и мощнее бензинового аналога, всегда в более лучшей комплектации и с безступенчатой трансмиссией.
А расход топлива, это просто приятный бонус.
Вы батенька сказочный д...... сами то поняли, что сказали?
5
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
За гибридами будущее!!!
гибриды-тупиковая ветвь сколкьо вам раз повторять
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
15
Ответить
 
Сообщений: 183
Думаю, что большинство отзывов написано людьми, слабо представляющими себе, что такое гибрид! Но это в порядке вещей говорить о том, чего не знаешь! Пусть гибриды это зло с их стороны, хотя скорее всего они - это недосягаемое завидное чудо техники. Я сам пользуюсь гибридом RX450H, приобретенным на честно заработанные деньги, уже больше 3-х лет. Пока вижу только плюсы:
- на заправку заезжаю в худшем случае раз в неделю при том, что езжу минимум 5 дней в неделю с минимальным дневным пробегом около 100 км;
- запуск двигателя в любую погоду и непогоду даже без мыслей о том, что может не поехать;
- разгон у машины завидный, причем как с нуля, так и со 160 км/ч, "электрика" помогает серьезно;
- налог за него в МО плачу меньше 12 000 р/год (при его реальных 299 кобылах или 249 в ПТС). Для сравнения за Крузер 200-й с его 288 л/с я платил около 43 000 р/год.
Если считать окупаемость, то конечно врятли она произойдет за 3-5 лет, хотя при моем годовом пробеге около 35 000 км/год она (по сравнению с RX350 того же года выпуска) составляет с транспортным налогом около 75 000 руб/год. Страховки и ТО практически одинаковые!
А если посмотреть с технической точки зрения, так благодаря гибридному двигателю и ДВС более бережно работает и вариатор особо не парится да и еще много чего сохраняется.
А про утилизацию батарей хотел спросить всех опасающихся этой процедуры: вы видели хоть раз, чтобы кто-нибудь их утилизировал? Они используются на некоторых машинах уже больше 7 лет и ни кто их менять еще даже и не собирается, да и не соберется никогда! Так что это разговоры в пользу бедных "экологов"! Удачи всем!
28
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Продали, молодцы.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ek-param:
соглашусь но не со всем, прорыва да не хватает, ждем емких и легких батарей, например литий-воздушных. Гидроэлектростанции вполне эффективные и экологичны, вот количество их мало, это другой вопрос. Углеводороды тупик, включая водород спирт и биодизель, за ядерным синтезом будущее. Разветвленная сеть зарядных станций нужна только для экспресс зарядок, обычная зарядная станция в лице домашней розетки есть у каждого))
Нет, гидроэлектростанции неэффективны и не в состоянии сыграть ключевую роль в энергетике, поэтому и рассматривать их неэтично. Ядерный синтез - это вообще тема утопическая... Коммерческий транспорт, в том числе дальнобойный, к розетке не привяжешь, а этот транспорт - кровеносная система экономики. Слава богу, что до ветродуек и солнечной энергии не дошли. Гибриды - пока самое реальное. И у них минусов много, но они наиболее привлекательны и осуществимы на данном этапе развития техники. Повторюсь, при массовом производстве ценник гибридов опустится существенно, японцы это умеют.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Тут https://news.drom.ru/General-Mo... была длинная дискуссия, ключевой момент которой вот: "В Японии в прошлом году доля гибридов составила 17% от всех проданных в стране легковых автомобилей, в США гибридомобили занимают около 2% рынка, в Европе и РФ – менее 1%." Цифирьки в штуках, конечно, солидные, но цифирьки в процентах - увы и ах. "Динамика доли рынка гибридов на рынке США в процентах 2002 год - 0,239%. 2003 - 0,323. 2004 - 0,561. 2005 - 1,4. 2006 - 1,77. 2007 - 2,55. 2008 - 2,37. 2009 - 2,79. 2010 - 2,37. 2011 - 2,17" (оттуда же) И так меньше 3%, ещё и понижающий тренд 3 последних года подряд. И это на ключевом мировом рынке. Не нужны они никому.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 861
Rufat:
во всем цивилизованном мире принимают гибриды,так как это промежуточная модель между двс и электро каром,только в самой развитой стране мира Рассеи говорят что гибрид это зло :) и одновременно выпускают дешевые авто для стран третьего мира
США и Европа (соответственно, доля гибридов 2% и 1%) - это банановые страны, да. Буду знать, спасибо.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 437
Stagger:
Тут https://news.drom.ru/General-Mo... была длинная дискуссия, ключевой момент которой вот: "В Японии в прошлом году доля гибридов составила 17% от всех проданных в стране легковых автомобилей, в США гибридомобили занимают около 2% рынка, в Европе и РФ – менее 1%." Цифирьки в штуках, конечно, солидные, но цифирьки в процентах - увы и ах. "Динамика доли рынка гибридов на рынке США в процентах 2002 год - 0,239%. 2003 - 0,323. 2004 - 0,561. 2005 - 1,4. 2006 - 1,77. 2007 - 2,55. 2008 - 2,37. 2009 - 2,79. 2010 - 2,37. 2011 - 2,17" (оттуда же) И так меньше 3%, ещё и понижающий тренд 3 последних года подряд. И это на ключевом мировом рынке. Не нужны они никому.
И это подтверждает растущий уровень образованности потребителей. Наслушались уже сказок про гибриды (см посты сказочников выше). Нынешний гибрид - чисто покемонское изобретение, типичное решение для японского мышления, о чем гордо и заявляют его фанаты. Только без китайских редкоземельных элементов не вывозят невиданные покемонские способности. А ведь достаточно чуть напрячь извилины простым вопросом - откуда берут энергию смертельные тяжелые аккумуляторы, да неужели от этого же мерзкого коптящего ДВС? Покемонский гибрид как осел, теряя силы везет на себе кормоупаковывающий комбинат со складом и пожирает упаковки (не утилизированные), вместо того чтобы тратить силы на перевозку груза и употреблять натурпродукт. Тем более на выходе одна и та же субстанция...
4
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Stagger:
Тут https://news.drom.ru/General-Mo... была длинная дискуссия, ключевой момент которой вот: "В Японии в прошлом году доля гибридов составила 17% от всех проданных в стране легковых автомобилей, в США гибридомобили занимают около 2% рынка, в Европе и РФ – менее 1%." Цифирьки в штуках, конечно, солидные, но цифирьки в процентах - увы и ах. "Динамика доли рынка гибридов на рынке США в процентах 2002 год - 0,239%. 2003 - 0,323. 2004 - 0,561. 2005 - 1,4. 2006 - 1,77. 2007 - 2,55. 2008 - 2,37. 2009 - 2,79. 2010 - 2,37. 2011 - 2,17" (оттуда же) И так меньше 3%, ещё и понижающий тренд 3 последних года подряд. И это на ключевом мировом рынке. Не нужны они никому.
Выводы неверны. Время еще не пришло, вернее, не для всех пришло... Япония испытывает серьезнейший дефицит запасов своих углеводородов, это единственное, что не позволяет ей стать настоящей супердержавой. Поэтому имеет серьезный процент реализации гибридов. Когда мир приблизится к энергетическому кризису из-за естественного иссякания источников углеводородов, ситуация повторится по японскому сценарию. Если за это время разум не создаст ничего нового... Естественное возрождение источников нефти и газа по объемам не успеет за уровнем потребления нефти и газа.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 606
e-Gun:
И это подтверждает растущий уровень образованности потребителей. Наслушались уже сказок про гибриды (см посты сказочников выше). Нынешний гибрид - чисто покемонское изобретение, типичное решение для японского мышления, о чем гордо и заявляют его фанаты. Только без китайских редкоземельных элементов не вывозят невиданные покемонские способности. А ведь достаточно чуть напрячь извилины простым вопросом - откуда берут энергию смертельные тяжелые аккумуляторы, да неужели от этого же мерзкого коптящего ДВС? Покемонский гибрид как осел, теряя силы везет на себе кормоупаковывающий комбинат со складом и пожирает упаковки (не утилизированные), вместо того чтобы тратить силы на перевозку груза и употреблять натурпродукт. Тем более на выходе одна и та же субстанция...
Не смеши народ, почитай про рекуперацию хотя бы, животновод-комбинатор. Меня реально веселит святая уверенность некоторых россиян в том, что все вокруг идиоты а они одни умны и гениальны до бесконечности.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Молодцы.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
gunn40:
Нет, гидроэлектростанции неэффективны и не в состоянии сыграть ключевую роль в энергетике, поэтому и рассматривать их неэтично. Ядерный синтез - это вообще тема утопическая... Коммерческий транспорт, в том числе дальнобойный, к розетке не привяжешь, а этот транспорт - кровеносная система экономики. Слава богу, что до ветродуек и солнечной энергии не дошли. Гибриды - пока самое реальное. И у них минусов много, но они наиболее привлекательны и осуществимы на данном этапе развития техники. Повторюсь, при массовом производстве ценник гибридов опустится существенно, японцы это умеют.
Что значит массовое производство? Никак не пойму этого! Это значит (к примеру) - допустим, изготовили 1 Приус и продали его, при этом понесли потерь "10 долларов", а если продать 1000 Приусов - то все заработают миллионы, без которых производителю просто "пындец"? Я, честно, не пойму! Если можете объяснить - я с большим удовольствием просвещусь! Абсолютно без шуток!
2
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
gunn40:
Выводы неверны. Время еще не пришло, вернее, не для всех пришло... Япония испытывает серьезнейший дефицит запасов своих углеводородов, это единственное, что не позволяет ей стать настоящей супердержавой. Поэтому имеет серьезный процент реализации гибридов. Когда мир приблизится к энергетическому кризису из-за естественного иссякания источников углеводородов, ситуация повторится по японскому сценарию. Если за это время разум не создаст ничего нового... Естественное возрождение источников нефти и газа по объемам не успеет за уровнем потребления нефти и газа.
Цитирую самого себя из дискуссии по ссылке:
"Причин снижения интереса к гибридам я вижу две:
1. Финансовый кризис и связанное с ним уменьшение спроса на "имиджевые" товары. Покупатели больше обращают внимание на непосредственно соотношение цена/потребительские качества. А в этом гибриды, повторюсь, уступают традиционным автомобилям.
2. Прогресс в разработке аккумуляторов и, соответственно, электромобилей. На рынок вышли несколько моделей, которые с некоторыми оговорками могут служить заменой автомобилям с ДВС. Они тоже не пользуются особой популярностью ввиду несоразмерных потребительским качествам цен, но метят именно в аудиторию гибридов и отнимают у них часть рынка."
Светлое будущее - это не гибриды и не Япония - сверхдержава (кто ж ей даст сверхдержавой-то стать? Они попытались уже 70 лет назад). Это электрический общественный транспорт и управляемый термоядерный синтез.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ОлегРостов:
Что значит массовое производство? Никак не пойму этого! Это значит (к примеру) - допустим, изготовили 1 Приус и продали его, при этом понесли потерь "10 долларов", а если продать 1000 Приусов - то все заработают миллионы, без которых производителю просто "пындец"? Я, честно, не пойму! Если можете объяснить - я с большим удовольствием просвещусь! Абсолютно без шуток!
Можете почитать ДАО ТОЙОТА, там все подробные объяснения. Хотя все это было при СССР. Снижение издержек производства (читай - снижение себестоимости - снижение стоимости продукта - увеличение конкурентного преимущества) возможно только при массовом, поточном производстве продукта, когда вы видите процесс, его недостатки, потери времени либо ресурсов на разных этапах и устраняете их. Только так вы можете влиять на продукт и его свойства, в данном случае на цену и качество, технологичность процесса. Либо вы имеете команду суперпрофи, которые могут добиться аналогичного в лабораторно-полигонных условиях, но это безумно дорого, т.к. тоже подразумевает под собой череду долгих дорогостоящих экспериментов плюс ребятки эти очень недешевые. По сути такие проекты, как гибриды, обязательно идут параллельными путями.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
gunn40:
Нет, гидроэлектростанции неэффективны и не в состоянии сыграть ключевую роль в энергетике, поэтому и рассматривать их неэтично.
Экономисты об этом не знают, поэтому крупнейшие потребители электроэнергии - алюминиевые комбинаты - располагаются рядом с крупнейшими ГЭС.
gunn40:
Ядерный синтез - это вообще тема утопическая...
Ученые всего мира об этом не знают и вбухивают миллиарды долларов в ИНТОР, ИТЭР, etc. Вы должны их остановить, удержать от этого безумия :-)
gunn40:
Коммерческий транспорт, в том числе дальнобойный, к розетке не привяжешь, а этот транспорт - кровеносная система экономики.
Кровеносная система экономики - сеть электрифицированных железных дорог.
gunn40:
Слава богу, что до ветродуек и солнечной энергии не дошли.
А это, действительно, вещь утопическая.
gunn40:
Гибриды - пока самое реальное. И у них минусов много, но они наиболее привлекательны и осуществимы на данном этапе развития техники. Повторюсь, при массовом производстве ценник гибридов опустится существенно, японцы это умеют.
Чем они реальнее чистых электромобилей - непонятно. Их привлекательность видна из доли рынка автомобилей, которую они занимают (1-2% в США и Европе). Массовое производство? А сейчас оно штучное, на ручном труде? Ценник опустится? Так он и сейчас не особо ****ан. Lexus RX450h всего на 10-15% дороже RX350, при этом берут его всё меньше и меньше. В 2010 году в России продано RX270/350 3856 шт, RX 400h/450h 1468 шт. В 2011 году RX 270/350 5111шт,+33%. RX400h/450h 1284шт,-13%.
7
1
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
За гибридами будущее!!!
НЕ ФАКТ-альтернативных источников немало
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Ну и молодцы. Кто-то здесь писал про окупаемость,так вот -это основная причина по которой на гибрид и не посмотрю.
2
3
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
T_O_N_Y:
Интересная концепция, исходя из которой, экономить могут только те, у кого много денег.
Данная концепция в ВАШЕЙ интерпретации весьма БАНАЛЬНА
1
2
Ответить
 
Сообщений: 195
Юрий(Уфа):
Больше всего 450-ых ....вот скажите как на такой заработать честным трудом????.......
в РФ никак
1
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Konstantene:
А про утилизацию батарей хотел спросить всех опасающихся этой процедуры: вы видели хоть раз, чтобы кто-нибудь их утилизировал? Они используются на некоторых машинах уже больше 7 лет и ни кто их менять еще даже и не собирается, да и не соберется никогда! Так что это разговоры в пользу бедных "экологов"! Удачи всем!
А после нас хоть потоп? Рано или поздно их придётся утилизировать. Особенно весело будет, когда их будут десятки миллионов в год. http://news.techportal.ru/163850 Ах, ну да. Орки в Мордоре могут дохнуть от свинца/лития/сурьмы/никеля пачками, нам-то, эльфам, по барабану...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
№245:
Данная концепция в ВАШЕЙ интерпретации весьма БАНАЛЬНА
Поясните свою мысль.
055
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Andrej-DV:
Молодцы! Хороший результат!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
сохыч:
Были бы деньги RX-450h обязательно взял бы. но БЫ мешает!
И Куда на нём? Если ты конечно по хорошему асфальту на далеко не мотаешься.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Raven:
Как видишь, цифры говорят, что кому-то все-таки нужен - и чем дальше, тем больше.
Европейцам, японцам, американцам...
Цифры говорят, что американцам, например, чем дальше, тем меньше.
"Динамика доли рынка гибридов на рынке США в процентах
2002 год - 0,239%. 2003 - 0,323. 2004 - 0,561. 2005 - 1,4. 2006 - 1,77. 2007 - 2,55. 2008 - 2,37. 2009 - 2,79. 2010 - 2,37. 2011 - 2,17"
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Stagger:
Кровеносная система экономики - сеть электрифицированных железных дорог.
В Австралии, например, их, железных дорог почти нет. И ничего - вполне себе жива страна, и развивается, без этой "кровеносной системы".
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Stagger:
Цитирую самого себя из дискуссии по ссылке:
"Причин снижения интереса к гибридам я вижу две:
Каждый слушает сам себя... Не убедили, говорим про разное и с разных точек зрения. Вообще не то... Вы говорите про частные случаи, я говорю про тенденции...
Япония в свое время весьма сильно напугала дядю Сэма, успокоила конгресс только докладная записка комиссии, из которой явствовало, что отсутствие собственных сырьевых и энергоресурсов не позволит Японии стать супердержавой. Супердержава - это не монстрик с ядерными боеголовками типа Раша, это тот, кто в состоянии реально влиять на мировую экономику прежде всего. Ибо войны - это последний и не самый сильный аргумент в споре, кто главный... С чего вы решили, что так легко экономически притопить Японию, не потянув на дно остальных участников мировой паутины- мировой экономики и не понеся самому при этом колоссальных потерь, способных обрушить свою экономику? Мировая экономика - чрезвычайно изощренная структура, понять которую человечество уже не в состоянии. Если вы ее понимаете, почему не спасете нас от потрясений? Или вы злой гений?
И вообще, данная тема про гибриды, а не про светлое будущее человечества. И доказать свою точку зрения вы не можете, временной цейтнот. Электрический общественный транспорт уже есть и очень давно. Термоядерный синтез управляемый - вы что-нибудь про него знаете? Если да, то откуда? У вас есть источники?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 861
A2:
В Австралии, например, их, железных дорог почти нет. И ничего - вполне себе жива страна, и развивается, без этой "кровеносной системы".
Супердержава? :)
С их объёмами перевозок железные дороги нерентабельны. А как объёмы начинают расти - так сразу строят. Например, в 2004 году открылось движение на трансконтиненталке Аделаида-Дарвин.
2
 
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
T_O_N_Y:
Поясните свою мысль.
T_O_N_Y:
Интересная концепция, исходя из которой, экономить могут только те, у кого много денег.
У кого много денег рекса не возьмёт,во вторых лучше чем мой земляк и не скажешь:-
Гибрид берут не только из за экономии топлива, а из за того что он быстрее и мощнее бензинового аналога, всегда в более лучшей комплектации и с безступенчатой трансмиссией.
А расход топлива, это просто приятный бонус.
и втретьих- "ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО"
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
№245:
T_O_N_YПоя сните свою мысль.
T_O_N_YИнтересная концепция, исходя из которой, экономить могут только те, у кого много денег.
У кого много денег рекса не возьмёт,во вторых лучше чем мой земляк и не скажешь:-
Гибрид берут не только из за экономии топлива, а из за того что он быстрее и мощнее бензинового аналога, всегда в более лучшей комплектации и с безступенчатой трансмиссией.
А расход топлива, это просто приятный бонус.
и втретьих- "ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО"
Спасибо, КЭП. Че б я делал без твоего разъяснительного поста.
055
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
тупиковость гибридов только в том ,что вы до них просто недоросли,и обьяснять вам их преимущества тоже самое,что обьяснить шимпанзе чем айпод лучше касетника.
Стойте дальше в очередях на ГПН ,заправляйте свои трактора
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Я понял одно-гибрид это хорошо,когда недорого.Поэтому надо брать не премиум с небольшим пробегом.
1
1
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
bama_boi:
Сделали бы еще и gx, и lx гибридами... Мне как бы особо неважен расход топлива, а вот именно возможность реже заезжать на заправку очень пригодилась бы.
Согласен.
Управляю мечтой...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
gunn40:
Можете почитать ДАО ТОЙОТА, там все подробные объяснения. Хотя все это было при СССР. Снижение издержек производства (читай - снижение себестоимости - снижение стоимости продукта - увеличение конкурентного преимущества) возможно только при массовом, поточном производстве продукта, когда вы видите процесс, его недостатки, потери времени либо ресурсов на разных этапах и устраняете их. Только так вы можете влиять на продукт и его свойства, в данном случае на цену и качество, технологичность процесса. Либо вы имеете команду суперпрофи, которые могут добиться аналогичного в лабораторно-полигонных условиях, но это безумно дорого, т.к. тоже подразумевает под собой череду долгих дорогостоящих экспериментов плюс ребятки эти очень недешевые. По сути такие проекты, как гибриды, обязательно идут параллельными путями.
И опять не понял - Снижение издержек производства, потеря времени и ресурсов - каким способом на все это влияет массовость? Гибрид у Тойоты - это очень массовое, я бы даже сказал, в автомобилестроении (это я о гибридах) самое массовое производство и продажи у них совсем не маленькие! Единственное развитие гибридов, как я понимаю - снижение стоимости изготовления "батарейки" и их утилизации в будущем, что на данном этапе - кажется заоблачным! А при чем здесь массовость? Хотя ответ напрашивается сам, как я понимаю - изучают спрос! Будет спрос, будет дальнейшее развитие и как вариант проект выйдет в плюс! Будет спрос падать - закроют эту ветку!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
gunn40:
Каждый слушает сам себя... Не убедили, говорим про разное и с разных точек зрения. Вообще не то... Вы говорите про частные случаи, я говорю про тенденции...
Тенденцию я продемонстрировал статистикой доли рынка гибридов. Стагнация, а то и снижение спроса на них.
gunn40:
Япония в свое время весьма сильно напугала дядю Сэма, успокоила конгресс только докладная записка комиссии, из которой явствовало, что отсутствие собственных сырьевых и энергоресурсов не позволит Японии стать супердержавой.
Точно. Потом Япония попыталась обеспечиться ресурсами и получила люлей.
gunn40:
Супердержава - это не монстрик с ядерными боеголовками типа Раша, это тот, кто в состоянии реально влиять на мировую экономику прежде всего. Ибо войны - это последний и не самый сильный аргумент в споре, кто главный...
Самые супердержавы, по Вашей логике - это Лихтенштейн, Люксембург и Швейцария.
gunn40:
С чего вы решили, что так легко экономически притопить Японию, не потянув на дно остальных участников мировой паутины- мировой экономики и не понеся самому при этом колоссальных потерь, способных обрушить свою экономику?
Где я это решил? Процитируйте.
gunn40:
Мировая экономика - чрезвычайно изощренная структура, понять которую человечество уже не в состоянии.
Это Ваше мнение. Экономисты мира думают по-другому.
gunn40:
Если вы ее понимаете, почему не спасете нас от потрясений? Или вы злой гений?
Механизм возникновения тайфунов изучен и понятен. Что ж никто от них не спасёт?
gunn40:
И вообще, данная тема про гибриды, а не про светлое будущее человечества.
Согласен, но Вы от неё ушли первым:
gunn40:
Выводы неверны. Время еще не пришло, вернее, не для всех пришло... Япония испытывает серьезнейший дефицит запасов своих углеводородов, это единственное, что не позволяет ей стать настоящей супердержавой. Поэтому имеет серьезный процент реализации гибридов. Когда мир приблизится к энергетическому кризису из-за естественного иссякания источников углеводородов, ситуация повторится по японскому сценарию. Если за это время разум не создаст ничего нового... Естественное возрождение источников нефти и газа по объемам не успеет за уровнем потребления нефти и газа.
gunn40:
Электрический общественный транспорт уже есть и очень давно.
У него только одна проблема - электричество получается пока из угля, нефти и газа в основном.
gunn40:
Термоядерный синтез управляемый - вы что-нибудь про него знаете? Если да, то откуда? У вас есть источники?
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2133
Противники гибридов - а что в нем Вас пугает/отталкивает?
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007
2
 
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
T_O_N_Y:
№245[qu ote=T_O_N_Y]Поясните свою мысль.
ДА каждый делает на что способен-кто-то РХ 450 а кто-то КАЛИНУ.кто во что горазд
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Stagger:
Экономисты об этом не знают, поэтому крупнейшие потребители электроэнергии - алюминиевые комбинаты - располагаются рядом с крупнейшими ГЭС.Ученые всего мира об этом не знают и вбухивают миллиарды долларов в ИНТОР, ИТЭР, etc. Вы должны их остановить, удержать от этого безумия :-)Кровеносная система экономики - сеть электрифицированных железных дорог.А это, действительно, вещь утопическая.Чем они реальнее чистых электромобилей - непонятно. Их привлекательность видна из доли рынка автомобилей, которую они занимают (1-2% в США и Европе). Массовое производство? А сейчас оно штучное, на ручном труде? Ценник опустится? Так он и сейчас не особо ****ан. Lexus RX450h всего на 10-15% дороже RX350, при этом берут его всё меньше и меньше. В 2010 году в России продано RX270/350 3856 шт, RX 400h/450h 1468 шт. В 2011 году RX 270/350 5111шт,+33%. RX400h/450h 1284шт,-13%.
Вы видели обоснование выбора места строительства промышленных объектов, в частности, алюминиевых комбинатов? Критерии отбора знаете? Стоимость Квт/час электроэнергии разных типов электростанций знаете? Процесс изготовления алюминия, какие ресурсы задействованы? Это вам подсказка. Найдете, почитаете, расскажете...
В мировой физике больше не ожидается фундаментальных открытий, а на пороге человечества - энергетический кризис. Правительствам надо решать проблему. Кто будет решать? Наука на первом этапе. Дальше объяснять? Разрабатывается то, что имеет какое-то позитивное движение и инвестиционно привлекательно. Умение привлечь инвестиции - это тоже талант. Андронный коллайдер - из той же оперы... Не забывайте про амбициозность физиков. Да, человеческий фактор превалирует везде, вы как-то наивны в этих вопросах. Роботы пока не захватили Землю.
Электрифицированные ж/д - кровеносная система экономики... В Штатах это давно не так, лет так шестьдесят. В Раша тоже. Это у вас из советских учебников?
Вот вы любите статистику. Сколько электромобилей продано? И вообще, самобеглых колясок с альтернативными двигателями?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 183
Stagger:
А после нас хоть потоп? Рано или поздно их придётся утилизировать. Особенно весело будет, когда их будут десятки миллионов в год. http://news.techportal.ru/163850 Ах, ну да. Орки в Мордоре могут дохнуть от свинца/лития/сурьмы/никеля пачками, нам-то, эльфам, по барабану...
То есть Вы не отрицаете, что 10 000 000 - это реальное количество гибридов в обозримом будущем? Такие машины ходят не один десяток лет без поломок и ремонтов, думаю ко времени их утилизации из этих подушекбатареек "покемоны" будут делать игрушки для Ваших детей и внуков, которые Вы сами и будете покупать, радуясь этому!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
№245:
ДА каждый делает на что способен-кто-то РХ 450 а кто-то КАЛИНУ.кто во что горазд
Ну, классно. А ты это к чему написал?
055
2
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
были бы деньги на гибрид лексуса, никогда бы не взял гибрид лексуса!
3
1
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
перекуп барыга:
тупиковость гибридов только в том ,что вы до них просто недоросли,и обьяснять вам их преимущества тоже самое,что обьяснить шимпанзе чем айпод лучше касетника. Стойте дальше в очередях на ГПН ,заправляйте свои трактора
"ЧОБ Я ТАК ЖИЛ"- кстати у кого на что хватило тот на том и ездиет,и стрёмного в этом ничего нет.
5
 
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
T_O_N_Y:
Ну, классно. А ты это к чему написал?
Да споры эти весёлые-кто кого блатнее. КАК Гласит древняя Арабская пословица-"НА АЛЛАХА НАДЕЙСЯ А ВЕРБЛЮДА ПРИВЯЗЫВАЙ
 
 
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
Konstantene:
То есть Вы не отрицаете, что 10 000 000 - это реальное количество гибридов в обозримом будущем? Такие машины ходят не один десяток лет без поломок и ремонтов, думаю ко времени их утилизации из этих подушекбатареек "покемоны" будут делать игрушки для Ваших детей и внуков, которые Вы сами и будете покупать, радуясь этому!
СУДЯ по ВАШИМ АРГУМЕНТИРОВАННЫМ ДОВОДАМ-покемоны уже давно эти игрушки делают,и одну из них вам явно в детстве подарили,
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Stagger:
Тенденцию я продемонстрировал статистикой доли рынка гибридов. Стагнация, а то и снижение спроса на них.Точно. Потом Япония попыталась обеспечиться ресурсами и получила люлей.Самые супердержавы, по Вашей логике - это Лихтенштейн, Люксембург и Швейцария.Где я это решил? Процитируйте.Это Ваше мнение. Экономисты мира думают по-другому.Механизм возникновения тайфунов изучен и понятен. Что ж никто от них не спасёт?Согласен, но Вы от неё ушли первым:У него только одна проблема - электричество получается пока из угля, нефти и газа в основном. http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D1%8F%D0%B... http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%BD%D0%B... http://ru.wikipedia.org/wiki/EAST
У меня сложилось мнение, что вам просто поговорить хочется. Мне неинтересно, вы склонны к демагогии, передергиванию. Элементарные вещи у вас в розовом цвете или из газет. Ходите по кругу... Голову не пробовали включать? У меня есть свое мнение, для меня оно правильно. Этого мне достаточно. У вас очень поверхностные знания и нет жизненного опыта. Не воспринимайте, как оскорбление.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
_Serjik_:
были бы деньги на гибрид лексуса, никогда бы не взял гибрид лексуса!
Lexus GS450H равен по стоимости ЛК Прадо в комплектации Люкс 5 мест на дизеле! Или Ауди А7 3 литровый турбодизель! Мерс GLK в очень даже комплектации, соответственно и Е класс еще в более жирной да и еще не одна модель! БМВ X3 на 3,5 литровом дизеле и тем более 5! Инфинити за эти деньги почти весь модельный ряд! Да в конце концов - можно взять целых 2 "святых" Приуса))))))))))))))))))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
[quote=ОлегРостов]Lexus GS450H равен по стоимости ЛК Прадо в комплектации Люкс 5 мест на дизеле! Или Ауди А7 3 литровый турбодизель! Мерс GLK в очень даже комплектации, соответственно и Е класс еще в более жирной да и еще не одна модель! БМВ X3 на 3,5 литровом дизеле и тем более 5! Инфинити за эти деньги почти весь модельный ряд! Да в конце концов - можно взять целых 2 "святых" Приуса))))))))))))))))))[/quot e]

Надо брать
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
№245:
"ЧОБ Я ТАК ЖИЛ"- кстати у кого на что хватило тот на том и ездиет,и стрёмного в этом ничего нет.
у мну жона эздит на 11 примусе (обошелся в 245) нэдораго
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
_Serjik_:
были бы деньги на гибрид лексуса, никогда бы не взял гибрид лексуса!
были бы деньги ,были бы другие БЫ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Stagger:
Цифры говорят, что американцам, например, чем дальше, тем меньше.
"Динамика доли рынка гибридов на рынке США в процентах
2002 год - 0,239%. 2003 - 0,323. 2004 - 0,561. 2005 - 1,4. 2006 - 1,77. 2007 - 2,55. 2008 - 2,37. 2009 - 2,79. 2010 - 2,37. 2011 - 2,17"
ну да ?? за 10 лет-в раз Оо?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Когда нить GS себе возьму и по полню список владельцев
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
  
Сообщений: 437
warich:
Не смеши народ, почитай про рекуперацию хотя бы, животновод-комбинатор. Меня реально веселит святая уверенность некоторых россиян в том, что все вокруг идиоты а они одни умны и гениальны до бесконечности.
нервный смех у некоторых редких веселоумных генномодифицированных (менее 1 процента) - статистику не воспринимают, и когда остальные идиоты животноводы наступают "рекуперация" - кричат веселоумные своим покемонам...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
гибриды-будущее автопрома. ну, в Рассеи этого не видят, т.к. своего автопрома нет, а есть повозки с моторами, за которыми стоят толпы радостных покупателей. Им некогда смотреть развитие мирового автопрома, надо быстрее новые ведро забрать и по гарантийным сервисам мотаться 3 года, поэтому людям как то не до гибридов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1649
программист-сва рщик:
гибриды-будущее автопрома. ну, в Рассеи этого не видят, т.к. своего автопрома нет, а есть повозки с моторами, за которыми стоят толпы радостных покупателей. Им некогда смотреть развитие мирового автопрома, надо быстрее новые ведро забрать и по гарантийным сервисам мотаться 3 года, поэтому людям как то не до гибридов
дак обещают еще СЕНСОРНЫЙ МОнИТОР в салон поставить ,и калину 2 итд.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А с чего все решили, что батареи экологически опасны? Из юмористической передачи Топ Гир? Если тупо почитать Википедию, то там русским по белому написано: Экологически безопасны.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Интересно сколько гибридов Российские пользователи купили в автосалонах с новья?Не Б.У естественно?
Отпишитесь пожалуйста,хочется знать есть ли смысл брать в салоне?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Я купил.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Так,один есть а где остальные?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
rus013:
Так,один есть а где остальные?
Бгг, главное начало есть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
программист-сва рщик:
Бгг, главное начало есть
продолжение будет когда остальные в цене подтянутся к гибридам, а они тянутся ))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
 
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Я думаю в светлом уме мало кто купит новый приус...

Заходишь в салон Тойоты-стоит Приус в средней комплектации за 1400тр.Рядом очень похожая по компоновке стоит версо за 900 тыр...Сомнительная экономичность Приуса....

А через дорогу у других производителей за 1.4 стоят хорошо упакованные паркетники.

Про гибридо-лексус вообще молчу...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
КОЛХИДА:
Я думаю в светлом уме мало кто купит новый приус...
Заходишь в салон Тойоты-стоит Приус в средней комплектации за 1400тр.Рядом очень похожая по компоновке стоит версо за 900 тыр...Сомнительная экономичность Приуса....
А через дорогу у других производителей за 1.4 стоят хорошо упакованные паркетники.
Про гибридо-лексус вообще молчу...
приус-тачко,версо-???
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Dr Proctor:
А с чего все решили, что батареи экологически опасны? Из юмористической передачи Топ Гир? Если тупо почитать Википедию, то там русским по белому написано: Экологически безопасны.
других доводов на ум не приходит
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
интересно, а как вы утилизируете батарейки из пультов,игрушек, итд. а покупая телефон кто нибуть задумывался куда деть старую батарейку?
2
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Dr Proctor:
А с чего все решили, что батареи экологически опасны? Из юмористической передачи Топ Гир? Если тупо почитать Википедию, то там русским по белому написано: Экологически безопасны.
Наверно производство этих батарей
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
i_garrik:
Наверно производство этих батарей
и чем оно отличается от прозводства других батарей?
2
 
Ответить
 
Ганновер
Сообщений: 155
usarussia2:
а наши насяльники уже наелись с дизелями.., а точнее с нашим дизтопливом, видимо для того и лексус чтоб альтернатива была, так же как и дизель альтернатива гибриду.
PS 10 литров GL не может есть, полюбасу больше, если у соседа таурег 3.0 дизель 12 ест при смешанном цикле.
Большой плюс гибрида ведь еще и в той приятной тишине как внутри как и снаружи автомобиля. Чем дизель похвастать не может.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
каждый день ядрит на первой
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Для меня реально интересной будет машинка-гибрид с возможностью подзарядки от сети 220 вольт. В гараже есть электричество, ночной тариф 1.16 рублей/кв. Если на батарейке будет проезжать поболее 50 км, то для меня это будет электромобиль с возможностью двигаться на ДВС.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Интересно - одно! Почему админы дрома удаляют достаточно объективные комментарии и ответы на них? Почему у Приусовода нельзя спросить - купил ли он Приус в Салоне за 1 миллион с лишним? И при этом Приусовод имеет возможность "какать" на все остальные марки, а все остальные на Тойоту "наговаривать" не могут! ? Админы ответьте, ну или на крайний случай ткните носом в правила комментов, которые я нарушил!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
[quote=автодок]Для меня реально интересной будет машинка-гибрид с возможностью подзарядки от сети 220 вольт. В гараже есть электричество, ночной тариф 1.16 рублей/кв. Если на батарейке будет проезжать поболее 50 км, то для меня это будет электромобиль с возможностью двигаться на ДВС.[/quot
такая машинка есть,можно приобрести, это приус PHV,ну например вот
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
в Москву ~1250-1300 абсолютно новый
 
 
Ответить
   
Сквира(Киев)Украин
Сообщений: 934
Прикольно...
Honda Domani.1999г 1,6.130л .4WD была. Civic EU-4 X42001г.1,7.130л. 4WD был
Suzuki swift 1997г.
Мои отзывы: Suzuki Swift 1997, Honda Civic 2001
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
С чем их и поздравляем!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120931
Diamond.go:
Прикольно...
+1. Ага!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 244
gunn40:
Нет, гидроэлектростанции неэффективны и не в состоянии сыграть ключевую роль в энергетике, поэтому и рассматривать их неэтично. Ядерный синтез - это вообще тема утопическая... Коммерческий транспорт, в том числе дальнобойный, к розетке не привяжешь, а этот транспорт - кровеносная система экономики. Слава богу, что до ветродуек и солнечной энергии не дошли. Гибриды - пока самое реальное. И у них минусов много, но они наиболее привлекательны и осуществимы на данном этапе развития техники. Повторюсь, при массовом производстве ценник гибридов опустится существенно, японцы это умеют.
отвечаю по порядку:
1 когда ГЭС стали неэффективными???
в справочниках кпд указано 92-94%, это при том что энергия возобновляемая и дешевая
2 В РФ доля ГЭС чуть меньше 20%, доля конечно маленькая, но принижать их достоинство и считать не ключевыми не стоит
3 за ядерным синтезом будущее, даже если вам кажется что это утопия, другого более реального альтернативного пути пока не видится
4 Коммерческий транспорт пусть остается на дизеле, благо он ездит за городом, нет режима старт-стоп, и поэтому эффективнее, поэтому и фур нет гибридных)))
Я не против гибридов, отличная игрушка, но пока дорогая, гибрид должен в черте города ездить только на электротяге (50-100 км) а двс включаться лишь согреться зимой или на дальняк, америкосы делали Вольт такой вроде, но что-то не прижилось.
Кстати про батареи, тойота туда ставит обычные металл-гидридные, который используется в упсах уже 20 лет, и там что-то никто не кричал про экологию
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
KB SU:
С чем их и поздравляем!
кого?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Phoenix70:
Пральна! Гебриты - ЗЛО ЗЛЮЩЕЕ! Не покупайте их - керосинки рулят! Это вам авторитетный автоэксперт коздятел из караганды посоветовал, а не хухры-мухры! D)
Феню до сих пор не отпкскает краш тест Приуса? Из пальца пытается высосать его преимущества, которых нет, потому и бесится! И считает себя умнее всех авто экспертов, и вообще умнее всех!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Не, ну на самом деле - не покупайте гибриды! А то, млин, за спросом и цены растут... не угонишься :(
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
ОлегРостов:
Феню до сих пор не отпкскает краш тест Приуса? Из пальца пытается высосать его преимущества, которых нет, потому и бесится! И считает себя умнее всех авто экспертов, и вообще умнее всех!
Говорю же - никаких преимуществ нет - одни недостатки! Не покупайте! Гибрид - УГ! :)
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Phoenix70:
Говорю же - никаких преимуществ нет - одни недостатки! Не покупайте! Гибрид - УГ! :)
Да как бы недостаток у гибрида один и многие с этим согласятся! Его преимущества - динамика (в сравнении с равными бензинками), экономичность, надежность, возможность завести в сильный мороз! Но все эти преимущества убивает этот ОДИН недостаток - это его цена! И с этим не поспорить!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
При цене в 1,7 лимона за Lexus CT200h в полном фарше-нафиг бы он был нужен, за такие деньги можно взять машину выше классом и не иметь головняков с этим гибридом. Нужен маленький расход? Возьми дизеля, а если учесть, что, кажется, лягушатники, стали делать дизельные гибриды,то эвканомия будет просто вселенская.
"Головняки с гибридом" - класс! Поржал!
Когда кажется - крестись. А лягушатники много чего наобещали, но ничего путного не сделали. Слышал звон, как грицца.
1
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
Dimarik1983:
Тоже в голове кружит мысля взять гибрид. Сейчас гоняю на Турбо Треке и аппетит у него знатный (притом 98 бензина)
Аналогичная ситуция,(98- стоит 36.70р, ох.......ли!)
Вот этого и надо бояться,когда турбоводы такое говорят,значит зажали ****((((
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 28
llleka:
Да не какой экономии не будет. Это гонка за передовыми технологиями. Чтоб громко звучало "У МЕНЯ ГИБРИД " Взять тот же RX. Гибрид дороже обычного на 370 тыр. И это сколько же лет надо на этом гибриде откататься, чтоб он начал себя оправдывать?
Интересно господа Вы авто берете ради "экономии"???
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Гибрид это дорогой гаджет (да же если он бюджетный). Экономии от него ноль, ущерб экологии при добыче лития кадмия никеля и прочих необходимых для батареек металлов просто бешеный и те литры которые экономятся в последствии это сотые доли которые удаётся компенсировать!!! Япы раскручивают гибриды потому, что это товар с высочайшей степенью добавленной стоимости, вся их страна живет за счет этой добавленной стоимости. Им просто больше нечего продать. Нравится навороченная игрушка- плати и катайся! Только не надо рассказывать, что это всем хорошо.
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
перекуп барыга:
других доводов на ум не приходит
Например? Токсичных компонентов в составе нет. Существует что-то тайной, про что в той же Википедии не написано?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
КОЛХИДА:
Я думаю в светлом уме мало кто купит новый приус...
Заходишь в салон Тойоты-стоит Приус в средней комплектации за 1400тр.Рядом очень похожая по компоновке стоит версо за 900 тыр...Сомнительная экономичность Приуса....
А через дорогу у других производителей за 1.4 стоят хорошо упакованные паркетники.
Про гибридо-лексус вообще молчу...
А что, паркетник круче, чем седан?
Мне не нужно повышать коэффициент крутизны за счет покупки большого авто. Мне уже не 16 и даже не 25.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
i_garrik:
Наверно производство этих батарей
И у вас есть аргументы? Или весь аргумент это клоун Кларксон?
Почему то с появлением таких АКБ в бытовых устройствах никто даже не подумал об их экологичности, а как только Тойота заткнула всех производителей за пояс, так сразу появились "эксперты", которые авторитетно заявляют об опасности батарей, моторов, инвертеров и т.д. Бред.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Dimarik1983:
Тоже в голове кружит мысля взять гибрид. Сейчас гоняю на Турбо Треке и аппетит у него знатный (притом 98 бензина)
вот подходящий аппарат!!! система рекуперации от болида Ф-1!!! http://www.f1news.ru/news/f1-8...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Рекуперация чего?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
эх опоздал к началу классического гибридосрача. Коменты не читал но могу содержание и так рассказать. Владельцы старых ведер с пеной у рта доказывают счастливым владельцам что они экономить не умеют, что гибриды ихие не окупаются и своих денег не стоят тп и тд. А еще, дойчеклан пишет про дизели, экологи про батарейки, футуросказочники про счастливое будущее электо-водорода-атома. В первой сотне половина просто зашли воздух испортить. угадал?
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1405
ОлегРостов:
Посчитай сколько сэкономил каждый владелец гибрида! И цифра получится не такой красивой! Иначе - гибрид выгодно покупать если пробег годовой под 100 ткм или если приобретаешь лет на 8 минимум! В любом другом случае - просто показываешь, что у тебя есть лишние 400 тысяч как в случае с Lexus RX!
почему то никто не хочет считать правильно. все упираются в разницу в цене типа на гибрид накинули и ценник надо отбивать. и вообще откуда такие цифры ?
гибрид изначально выгодней обычной тачки так как он дешевеет так же пропорционально как и обычная тачка. и почему то то что гибрид в бу пропорционально дороже никто не считает.
идиотизм короче
Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 861
gunn40:
Вы видели обоснование выбора места строительства промышленных объектов, в частности, алюминиевых комбинатов? Критерии отбора знаете? Стоимость Квт/час электроэнергии разных типов электростанций знаете? Процесс изготовления алюминия, какие ресурсы задействованы? Это вам подсказка. Найдете, почитаете, расскажете...
Видел. Знаю. Знаю, на ГЭС самая низкая. Знаю. Знаю. Подсказки мне не нужны. В учителя Вам не нанимался.
gunn40:
В мировой физике больше не ожидается фундаментальных открытий,
"Молодой человек, в физике все уже открыто, осталось только уточнить числовые данные некоторых эффектов и постоянных!" говорил Филипп Жолли своему ученику Максу Планку в 1878 году.
gunn40:
а на пороге человечества - энергетический кризис. Правительствам надо решать проблему. Кто будет решать? Наука на первом этапе. Дальше объяснять? Разрабатывается то, что имеет какое-то позитивное движение и инвестиционно привлекательно. Умение привлечь инвестиции - это тоже талант. Андронный коллайдер - из той же оперы... Не забывайте про амбициозность физиков. Да, человеческий фактор превалирует везде, вы как-то наивны в этих вопросах. Роботы пока не захватили Землю.
Электрифицированные ж/д - кровеносная система экономики... В Штатах это давно не так, лет так шестьдесят. В Раша тоже. Это у вас из советских учебников?
Вот вы любите статистику. Сколько электромобилей продано? И вообще, самобеглых колясок с альтернативными двигателями?
Длинное, бессвязное, никак не относящееся к теме разговора высказывание.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
gunn40:
У меня сложилось мнение, что вам просто поговорить хочется. Мне неинтересно, вы склонны к демагогии, передергиванию. Элементарные вещи у вас в розовом цвете или из газет. Ходите по кругу... Голову не пробовали включать? У меня есть свое мнение, для меня оно правильно. Этого мне достаточно. У вас очень поверхностные знания и нет жизненного опыта. Не воспринимайте, как оскорбление.
А зачем сюда ещё ходят, как не поговорить? :-)
Процитируйте демагогию и передергивание.
Процитируйте элементарную вещь в розовом цвете из газет. Хотя не нужно.
Переход на личности и намек на то, что у меня голова не работает - это оскорбление независимо от Вашего мнения и просьб, ввиду чего разговор окончен.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Konstantene:
То есть Вы не отрицаете, что 10 000 000 - это реальное количество гибридов в обозримом будущем? Такие машины ходят не один десяток лет без поломок и ремонтов, думаю ко времени их утилизации из этих подушекбатареек "покемоны" будут делать игрушки для Ваших детей и внуков, которые Вы сами и будете покупать, радуясь этому!
Рыночный спрос иррационален, усилиями маркетологов можно и 10000000 обеспечить. Надеюсь, до этого не дойдёт. "Не один десяток лет без поломок" - это Вы мощно задвинули, да :-)
2
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
llleka:
Да не какой экономии не будет. Это гонка за передовыми технологиями. Чтоб громко звучало "У МЕНЯ ГИБРИД " Взять тот же RX. Гибрид дороже обычного на 370 тыр. И это сколько же лет надо на этом гибриде откататься, чтоб он начал себя оправдывать?
Вы недалекий человек... все упирается не только в экономию топлива! Можно калину купить, а на разницу в цене ездить вообще до конца жизни.

370 т.р. это очень небольшая разница в цене.. за это вы получаете не только экономию, но и:
1. 100% без проблемный запуск хоть в -50 градусов... вообще не заморачиваетесь, по поводу того заведется ваш RX или нет в мороз, просто сели и поехали
2. Сидите летом в прохладе по пол часа, не тратя не капли топлива, под кондеем, пока ваша вторая половина где-то ходит
3. Хорошая прибавка в динамике авто, причем мгновенная...
4, 5, 6... и т.д. и т.п.

И это всего за 370 т.р.... взять те-же аудибмвмерс, там за 150-200 т.р. вам только навигация какая-нибудь обойдется, или еще какие-нибудь копеечные допы. А гибридную часть такой же эффективности, никто из немцев вам даже и за миллион не предложит.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
zxzxzxzx:
почему то никто не хочет считать правильно. все упираются в разницу в цене типа на гибрид накинули и ценник надо отбивать. и вообще откуда такие цифры ?
гибрид изначально выгодней обычной тачки так как он дешевеет так же пропорционально как и обычная тачка. и почему то то что гибрид в бу пропорционально дороже никто не считает.
идиотизм короче
Открой продажи бу Лексусов и посмотри! Разницы по бу фактически нет!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
ОлегРостов:
Открой продажи бу Лексусов и посмотри! Разницы по бу фактически нет!
вот не поленился посчитать
новый рх450 гибрид новый 299500 руб
ноывй рх 350 2625000
разница 370 000
налог за 3 года разница
рх 450 249 л.с. в птс 18675 за год 56025 за три
рх 350 279 л.с в птс 41850 за год 125500 за три
разница в налогах за три года 69525 р
за первые три года - экономия бензина за 100000 км пробега (средний пробег ) - 150 000 руб ( считал из разницы в 5 л )
итого экономия за время эксплуатации 219525
т е навскидку разница в 370 000 уменьшается до 150475 р.
разница в цене открываем авто ру
смотрим рх450 за 2009 г. средняя цена 1800000
рх350 за 2009 г 1650000
вот и наши 150 000 руб нашлись.
т е через три года при данной эксплуатации обе машины обойдутся владельцам как минимум ОДИНАКОВО.
не верите - посчитайте сами.
это я еще не считал экономию на осаго, не сравнивал комплектации и разгон у рх 450 поинтересней мощности больше.

учитесь правильно считать господа прежде чем чушь писать
а то две цифири увидили и давай слюной брызгать.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
давайте еще добавим к расчету audi q7:
цена от 2,7 млн. руб. (rx450h от 3 до 3,5 млн
расход топлива в смешанном цикле 7,4 л (RX450h - 6,3)
транспортный налог в новосибирске 14700 (rx - 14940)
разгон до 100 км/ч у обоих 7,8с
Выброс CO₂ в смешанном цикле: 234–304 г/к (rx - 148, тут да на высоте)

и того на 100тыс. км разница в расходах
на бензин 30000 в пользу rx
транспортный налог - одинаковый, можно не учитывать

по стоимости обслуживания у меня данных нет.

ну это так на вскидку не вижу превосходства гибридных технологий.
кроме как красивой фишки).
что лучше по начинке не сравниваю. это сугубо личное.

думаю объястнять, что RX и Q7 несколько разных классов не надо.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
mr_Rain:
чтож вы такие упертые?
углеводородный голод пересадит на электрокары (т.к. электричество можно получать не тоьлко сжиганием топлива)
Ага, ветряные мельницы, приливы, солнечная энергия?
Слушай, если фонариком светить на солнечную батарею- будет ли от неё гореть фонарик?
mr_Rain:
т.е. гибрид - это гаджет, не имеющий никаких приимуществ перед остальными авто аналогичных стоимостей.
Вот точно такие речи я слышал: про электронное зажигание, про инжекторы, про автоматическую трансмиссию... И ты тоже своё мнение поменяешь...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
pnsi:
эх опоздал к началу классического гибридосрача. Коменты не читал но могу содержание и так рассказать. Владельцы старых ведер с пеной у рта доказывают счастливым владельцам что они экономить не умеют, что гибриды ихие не окупаются и своих денег не стоят тп и тд. А еще, дойчеклан пишет про дизели, экологи про батарейки, футуросказочники про счастливое будущее электо-водорода-атома. В первой сотне половина просто зашли воздух испортить. угадал?
Угадал!
:)

У меня один сильно небедный знакомый имеет два Лехуса RX- 470 и 400h.
470го ему подарили. Но он на нем ездит редко.
Задолбал, говорит- часто заправлять надо.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1405
передергиваете
"расход топлива в смешанном цикле 7,4 л (RX450h - 6,3)
транспортный налог в новосибирске 14700 (rx - 14940)"
не согласен
расход считаем в городском цикле он будет более 10л. кстати двигатель какой имеется ввиду ?
налог считаем так же для москвы

если уж считаете то считайте все
и исходите из езды по городу 80-90 %
если постоянно по трассе гонять то дизеля не сильно расходу отстают от гибридов.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
mr_Rain:
давайте еще добавим к расчету audi q7:
В расчете не хватает слагаемых - затрат на обслуживание и цена по которой удастся их продать через 3-5 лет.
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1405
mr_Rain:
давайте еще добавим к расчету audi q7:
цена от 2,7 млн. руб. (rx450h от 3 до 3,5 млн
расход топлива в смешанном цикле 7,4 л (RX450h - 6,3)
транспортный налог в новосибирске 14700 (rx - 14940)
разгон до 100 км/ч у обоих 7,8с
не ту двигу взяли сравнения 245 л.с маловато учитывая массу
у рх гибрида вся система дает 300 л. с.
если брать более менее подходящий двигатель по мощности то хотя бы 3.0 272 л с то на сайте ауди смешанный цикл 10.7 в городе 14.4

будьте объективны
Бороться и искать, найти и перепрятать!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 861
перекуп барыга:
ну да ?? за 10 лет-в раз Оо?
Как только настал кризис, эти дорогие игрушки стали не нужны. Посмотрите на тренд трех последних лет. Посмотрите, кстати, как американцы стремятся сэкономить. Кризис ведь :-) надо больше брать гибридов, дешевых в эксплуатации :-)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошие авто.
1
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Yuk:
1. На любой мотор поставьте вебасто или аналог за 50 тыс и проблем с пуском нет в -50
2. Сомнительный плюс, хотя плюс конечно, ))(не знаю как оценить его в денежном эквиавленте)
3. А какой динамике вы говорите?? Относительно каких маших?? Шкода со своим 1.4 тси быстрее (как пример).
что т.д. вы имели ввиду пока непонятно)))
370 тыс. для меня относительно много )
3
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
это я писал относительно приуса, там разница такая же))) где-то
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
T_O_N_Y:
Интересная концепция, исходя из которой, экономить могут только те, у кого много денег.
Как точно сказано!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2012
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
zxzxzxzx:
почему то никто не думает какие в тойоте молодцы. каждая из этих машин экономит минимум 5 л на 100 км. при среднем пробеге 15000 в год ( я беру по минимуму понятно что много машин катаются больше чем год ) 750 л в год экономии. 506 000 шт * 750 л. = 379 500 000 л.
если бы тойота не продвигала активно гибриды столько бы бензина все эти машины спалили. что на это скажут экологи ? вообщем то можно наверное сказать что они нам здоровье берегут.
это я считал без приусов других гибридов и за год
Ага-ага. Первый же чадяший камаз или утраханный старый автобус поставят крест на твоем здоровье и сэкономленных типа каплях бензина. Это как энергосберегающие лампочки, которые и стоят дороже и живут меньше. Накойхрен такая экономия??
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Имхо, не зря Джереми Кларксон всегда глумится над гибридами и гибридоводами. А вы кстати заметили, какую околесицу начинают нести гибридоводы, когда им на пальцах доказывают, что никакой экономии или вообще плюсов ощутимых от гибридов ждать не приходится? Что то там такое заумное начинают рассказывать, какие то достижения автопрома, что то за прогресс и технологии, особые свойства космические... Ездил 2 мес на приусе отцовом, ну машина и машина, с печком или кондером жрет как и все остальные, плюс страшенная какая, не зря посвернули продажу приусов в салонах, лишь еденицы особо прогрессивных берут, по 2 в год продают - уже хорошо. Ну а ct200 у нас вообще один или два продали за все время. Это в штатах они дешевые, гибриды, и в попонии, а нус ломят аки за космолет какой
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Rufat:
во всем цивилизованном мире принимают гибриды,так как это промежуточная модель между двс и электро каром,только в самой развитой стране мира Рассеи говорят что гибрид это зло :) и одновременно выпускают дешевые авто для стран третьего мира
Джереми Кларксон, повторюсь, из самой что нинаесть прогрессивной вашей европы, причем из самого популярного в мире( по гиннесу) телепередачи ( не авто, а вообще теле) постоянно высмеивает ваши приусы))
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хороший такой.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Владимир Сибиряк:
Джереми Кларксон, повторюсь, из самой что нинаесть прогрессивной вашей европы, причем из самого популярного в мире( по гиннесу) телепередачи ( не авто, а вообще теле) постоянно высмеивает ваши приусы))
Бгг, а мнение Джима Керри по поводу гибридов не спрашивал? Говори от своего имени, что ты киваешь на клоунов из ТВ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
программист-сва рщик:
Владимир СибирякДжереми Кларксон, повторюсь, из самой что нинаесть прогрессивной вашей европы, причем из самого популярного в мире( по гиннесу) телепередачи ( не авто, а вообще теле) постоянно высмеивает ваши приусы))

Бгг, а мнение Джима Керри по поводу гибридов не спрашивал? Говори от своего имени, что ты киваешь на клоунов из ТВ
А я от своего имени кстати мнение изложил, жаль, что ты не удосужился прочесть.
У приусоводов, я давно подметил, сразу баттхерт образуется, если кто то с ними несогласен. ))
А Джим Керри кстати тоже ничего чувак)).
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
программист-сва рщик:
Владимир СибирякДжереми Кларксон, повторюсь, из самой что нинаесть прогрессивной вашей европы, причем из самого популярного в мире( по гиннесу) телепередачи ( не авто, а вообще теле) постоянно высмеивает ваши приусы))

Бгг, а мнение Джима Керри по поводу гибридов не спрашивал? Говори от своего имени, что ты киваешь на клоунов из ТВ
А пост был вообще то в пику товарищу, который утверждал, что в европах все с гибридов кипятком писиют, а россияне сплошь бараны, не рубят фишку
3
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Основатели Google - миллиардеры, ездят на приусах)) И они например, для меня авторитетнее, чем джереми кларксон, который просто ведущий юмористической передачи, сценарии которой пишут совсем другие люди. И по городам мира, колесят тысячи миль именно приусы (и несколько RX450h), снимают улицы, которые вы смотрите через google maps. Вот дурачки-то миллиардеры, надо им ссылку кинуть на эти комменты, пусть почитают, что мужики умные из деревень русских пишут, что гибриды невыгодные и страшные)
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Владимир Сибиряк:
Имхо, не зря Джереми Кларксон всегда глумится над гибридами и гибридоводами. А вы кстати заметили, какую околесицу начинают нести гибридоводы, когда им на пальцах доказывают, что никакой экономии или вообще плюсов ощутимых от гибридов ждать не приходится? Что то там такое заумное начинают рассказывать, какие то достижения автопрома, что то за прогресс и технологии, особые свойства космические... Ездил 2 мес на приусе отцовом, ну машина и машина, с печком или кондером жрет как и все остальные, плюс страшенная какая, не зря посвернули продажу приусов в салонах, лишь еденицы особо прогрессивных берут, по 2 в год продают - уже хорошо. Ну а ct200 у нас вообще один или два продали за все время. Это в штатах они дешевые, гибриды, и в попонии, а нус ломят аки за космолет какой
Да, чувак, он такой весь правильный, турбированный. На крутых тачках по треку дрифтует, ага. Кончилась передача, сел он в свой Приус и поехал домой, соблюдая скоростной режим в 50 км/час.
А вы насмотритесь и, не включая мозг, начинаете копировать схему поведения и высказывания. Ну а что?! Своего же нет ничего.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
zxzxzxzx:
не ту двигу взяли сравнения 245 л.с маловато учитывая массу
у рх гибрида вся система дает 300 л. с.
если брать более менее подходящий двигатель по мощности то хотя бы 3.0 272 л с то на сайте ауди смешанный цикл 10.7 в городе 14.4
будьте объективны
ZX, ты не понял. Это гибрид весь заряженный идет изначально. А для поклонников DAS AUTo важно чтобы шильдик был и взять самый дешевый вариант. Потом можно самому ксенон вколхозить, навигатор на присоску, Емелю на сиденьки, ну и огоньки-писалки всякие там. И самый главный аргумент - ТО через 15 тыкм.
Самое главное, что все сильно разбираются в их надежности, владея по два года новыми авто и постоянно заливая в них масло.
Все оттого, ZX, что ты не достаточно мажор ;-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Yuk:
Основатели Google - миллиардеры, ездят на приусах)) И они например, для меня авторитетнее, чем джереми кларксон, который просто ведущий юмористической передачи, сценарии которой пишут совсем другие люди. И по городам мира, колесят тысячи миль именно приусы (и несколько RX450h), снимают улицы, которые вы смотрите через google maps. Вот дурачки-то миллиардеры, надо им ссылку кинуть на эти комменты, пусть почитают, что мужики умные из деревень русских пишут, что гибриды невыгодные и страшные)
Офигеть какая логика. )) во первых, ни гуглом, ни гуглом мапсом я не пользуюсь, мне яндекса выши крыши. Ну а то что Брин катается на приусе - ну это особый тип понта, согласитесь? При такой вот показушной правильности, псевдозаботе о экологии ваш сережа брин не постеснялся внаглую своровать (ну или полностью скопировать идею,более лживо и толерантно)у apple ios, назвав ее андроидом. Т.е. Человек с одной стороны просто вор и лжец, причем чуть ли не кадровый сотрудник цру, а с другой стороны - ярый борец за экологию.
А Джереми Кларксон - норрмально отжигает чувак, а то что у приусоводов на него такой баттхерт - очередной раз доказывает, что он правду матку может в глаза рубануть, то что думает, и ему пофигу, что у вас случится истерика из за этого.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Да я то какраз на приусы ваши ложил без всяких Джереми. )) а вот то, что этот человек практически повторил и мои аргументы, это меня позабавило. Как де он вас бесит))
Ну ничего, у нас малахова показывают, он наверно ваши примусы любит))
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Dr proctor. Так у Вас свежий приус? Один из трех проданных это вы купили? Поздравляю с покупкой! У вас баттхерт от Кларксона неизбежен)). А кларсксон скорее застрелится, чем на приусе домой поедет, плохо вы его знаете)). Приусоводы, будте более толеранты, представьте себе, что на свете существуют люди, которые с вами несогласны, не нужно так беситься из за этого. Вы вроде все такие экономные, продвинутые, бережливые, прогрессивные, а так себя ведете по детски.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Спасибо. И Вас С Новым Годом!
Прежде, чем что либо говорить, изучите устройство. HSD - это веха в автомобилестроении, нравится это кому либо или нет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Dr Proctor:
Спасибо. И Вас С Новым Годом!
Прежде, чем что либо говорить, изучите устройство. HSD - это веха в автомобилестроении, нравится это кому либо или нет.
многих интересует результат, а не детали (как там что крутится и вертится).
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Владимир Сибиряк:
Офигеть какая логика. )) во первых, ни гуглом, ни гуглом мапсом я не пользуюсь, мне яндекса выши крыши. Ну а то что Брин катается на приусе - ну это особый тип понта, согласитесь? При такой вот показушной правильности, псевдозаботе о экологии ваш сережа брин не постеснялся внаглую своровать (ну или полностью скопировать идею,более лживо и толерантно)у apple ios, назвав ее андроидом. Т.е. Человек с одной стороны просто вор и лжец, причем чуть ли не кадровый сотрудник цру, а с другой стороны - ярый борец за экологию.
А Джереми Кларксон - норрмально отжигает чувак, а то что у приусоводов на него такой баттхерт - очередной раз доказывает, что он правду матку может в глаза рубануть, то что думает, и ему пофигу, что у вас случится истерика из за этого.
.ля, вот это вброс! Столько .овна одним постом, нужен кулер от СШГРЭС чтоб раскидать.
Свежий приус в отзыве у lardis, подробно все 200ткм сибирской эксплуатации.
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
Dr Proctor:
ZX, ты не понял. Это гибрид весь заряженный идет изначально. А для поклонников DAS AUTo важно чтобы шильдик был и взять самый дешевый вариант. Потом можно самому ксенон вколхозить, навигатор на присоску, Емелю на сиденьки, ну и огоньки-писалки всякие там. И самый главный аргумент - ТО через 15 тыкм.
Самое главное, что все сильно разбираются в их надежности, владея по два года новыми авто и постоянно заливая в них масло.
Все оттого, ZX, что ты не достаточно мажор ;-)
насчет мажора ты прав . абсолюдно НЕ мажор. Я честно говоря живя в Москве уже отвык от того что люди свою статусность пытаются определить машиной. Учитывая что больше половины машин кредитных и те кому надо показать свой статус показывают его совершенно другими вещами совершенно об этом не подумал.

пы сы гараж у тебя правильный :)
Владимир Сибиряк:
Ага-ага. Первый же чадяший камаз или утраханный старый автобус поставят крест на твоем здоровье и сэкономленных типа каплях бензина. Это как энергосберегающие лампочки, которые и стоят дороже и живут меньше. Накойхрен такая экономия??
а причем тут автобус ? твой он что ли ? компания тойота первая дала возможность покупателям
как то повлиять на этот вопрос причем при определенных условиях эксплуатации (см выше мои посты) вообще не теряя денег. это просто вопрос подхода к этому вопросу у тебя как у покупателя есть возможность чуть чуть меньше загадить природу за свою жизнь причем в теже бабки . ты же не знаешь как реально выхлопы влияют на ситуацию и сколько будут ли твои дети страдать от этой проблемы или нет. у нас как всегда пока петух в ж..пу не клюнет никто не чухается, зато подумать чуть вперед никто не хочет. Я не зря кстати объем съэкономленного бензина посчитал ты прикинь на сколько автобусов чадящих меньше стало если в автобусах считать.

читаю посты и просто поражаюсь...
я смотрю у народа кроме кларксона больше аргументов не остсалось ? и мне вот что интересно неужели столько народу принимают за чистую монету весь его стеб ? я сам его смотрю с удовольствием но вроде бы очевидон что все что они гонят это проплаченный качественный юморной стеб. посмотрите эпизод тест или что то еще про любую другую машину - и там будет тот же стеб. эта передаче и держится только изза того что ее приятно смотреть но извините объективности там не было нет и не будет, соответственно если вы пытаетесь аргументировать стебом то спорить тут не очем...
про приус в его формате он снял все правильно у него просто дроугого выхода не было он не мог согласится со всем он должен был идти против и доказать что приус - фигня. он и сделал это красиво. но к реалиям жизни это вообще никакого отношения не имеет.

пы сы всем противникам гибридам. неужели вы думаете что полмиллиона народа купивших гибридные лексусы новыми сколько то миллионов купивших приусы - идиоты, манагеры, инженеры, экономисты тойоты то же идиоты, а вы считаете и думаете лучше их ?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Баттхерт прет ниподецки, идите чайку хлебните что ли зеленого для успокоения что ли))
Как обычно, ноль аргументов, а агрессии выше крыши.

а кто кларксону то платит)) Он кстати постоянно над гибридами издевается, а не в одной передаче. А вы ведетесь, как дети. аж пена у рта))
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Ездили бы себе спокойненько, экономили на здоровье, на своих утюжках за 1,34 млн руб, аннет, всем надо доказать, что они самые прогрессивные Дартаньяны, а остальные идиоты, два плюс два сложить не могут. И Кларксона даже в ангажированности винят. последний раз так на Кларсксона наезжали реальные пасаны на девятосах, когда он ладу облажал. Вот и вы также смотритесь. или за поругание лады ему тоже кто то башлял))
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Dr Proctor:
Спасибо. И Вас С Новым Годом!
Прежде, чем что либо говорить, изучите устройство. HSD - это веха в автомобилестроении, нравится это кому либо или нет.
Это тупиковая ветвь автомобилестроения
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
энергозатраты на производство и утилизацию батарейки гибридной перекрывают всю возможную экономию. До сих пор этот факт никто не опроверг, а остальное все бла-бла-бла
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
zxzxzxzx:
передергиваете
"расход топлива в смешанном цикле 7,4 л (RX450h - 6,3) транспортный налог в новосибирске 14700 (rx - 14940)"
не согласен
расход считаем в городском цикле он будет более 10л. кстати двигатель какой имеется ввиду ?
налог считаем так же для москвы
если уж считаете то считайте все
и исходите из езды по городу 80-90 %
если постоянно по трассе гонять то дизеля не сильно расходу отстают от гибридов.
на сайте лексуса нет данных по расходу в городском цикле.
т.е. официальных данных не предоставиляют.
zxzxzxzx :
не ту двигу взяли сравнения 245 л.с маловато учитывая массу
у рх гибрида вся система дает 300 л. с.
если брать более менее подходящий двигатель по мощности то хотя бы 3.0 272 л с то на сайте ауди смешанный цикл 10.7 в городе 14.4
будьте объективны
а зачем лошади сравнивать?
надо сравнивать ходовые характеристики двигателей.
тут надо помнить что у японцев пони (мощность замеряют на выходе двигателя)
а у немцев кони (мощность уже с учетом трансмиссии)
получается, что 1 японская лс не равна 1 немецкой лс.
и надо помнить "лошади продают машины, а крутящий момент выигрывает гонки"
поэтому сравнение более чем адекватное.
динамические характеристики одинаковые.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
zxzxzxzx:
не ту двигу взяли сравнения 245 л.с маловато учитывая массу
и самое главное я сравнивал дизельную (3 литра TDI) ауди а не бензиновую (3 литра TFSI).

дизель тяговитее, особенно на низах и экономичнее.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1405
mr_Rain:
на сайте лексуса нет данных по расходу в городском цикле. т.е. официальных данных не предоставиляют.а зачем лошади сравнивать? надо сравнивать ходовые характеристики двигателей. тут надо помнить что у японцев пони (мощность замеряют на выходе двигателя) а у немцев кони (мощность уже с учетом трансмиссии) получается, что 1 японская лс не равна 1 немецкой лс. и надо помнить "лошади продают машины, а крутящий момент выигрывает гонки" поэтому сравнение более чем адекватное. динамические характеристики одинаковые.
уважвемый если вы не поленитесь и на сайте лексуса прокрутите вниз и нажмете "технические характеристики" и там раскроете вкладку "потребление топлива" то - Городской цикл (л/100 км) 6,6 Загородный цикл (л/100 км) 6,0 Комбинированный цикл (л/100 км) 6,3 далее если для вас динамические характеристики гибрида (подчеркиваю именно гибрида) 300 л.с. и немецкого дизеля в 245 одинаковы то честно не знаю чем вам аргументировать . могу вас уверить что гибрид на старте очень тяговитый , хотя бы из за своих технических решений (читайте матчасть а лучше прокатитесь, думаю будете удивлены). перейду в область предположений и фантазий. при всем моем уважении к инженерии немцев и их дизельным двигателям расход в городе особенно в Москве с пробками в 8,6 литров на сотню у трехлитрового двигателя вызывает у меня сильный сомнения. скажу честно заявленные 6,6 литра гибрида тоже доверия не вызывают, поэтому ради интереса (ауди заинтересовала) решил пройтись по отзывам. Вот что получилось Даже если с вами согласится и принять за основу 3 л дизель все указывают расход более 13 л по городу минимум. http://my.auto.ru/review/40038... к примеру. лексус точно знаю ест стабильно 9-10 получается что бы добится разницы в три литра надо на ауди тошнить а на гибриде нормально кататься. могу предположить что все равно выйдет те же самые 4-5 литра. и это с двигой ауди с которой я не согласен. вообщем считаю спорить дальше нет смысла, в городе альтернативу гибриду дизельную ауди даже с этим ( хотя все равно считаю что он слабоват) двигателем - не рассматриваю. если по трассе - это совсем другой разговор.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
3
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Копим денюшки на Лексус!)))
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Владимир Сибиряк:
энергозатраты на производство и утилизацию батарейки гибридной перекрывают всю возможную экономию. До сих пор этот факт никто не опроверг, а остальное все бла-бла-бла
Какие факты? Про это твой Кларксон брякнул и дымящие трубы показали. Это не факты.
Сколько ему лет, кто нибудь знает? Странный малый......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Я, кажись, понял. Это Bubr реинкарнировал.
Давай -жги. (уселся поудобнее).
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Цифра ничего не говорит, надо бы на фоне других производителей отобразить
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
К И Р П И Ч:
Цифра ничего не говорит, надо бы на фоне других производителей отобразить
думаю другим лучше не позорится в этой области по части статистики продаж(в особенности немцам)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Владимир Сибиряк:
Это тупиковая ветвь автомобилестроения
http://www.google.ru/url?sa=t&... ---------- а эта ветвь как тебе ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Stagger:
А зачем сюда ещё ходят, как не поговорить? :-)
Процитируйте демагогию и передергивание.
Процитируйте элементарную вещь в розовом цвете из газет. Хотя не нужно.
Переход на личности и намек на то, что у меня голова не работает - это оскорбление независимо от Вашего мнения и просьб, ввиду чего разговор окончен.
Я этого не переживу... Да я с Вами и не собирался общаться, это Вы в мой разговор с ek-param встряли... Я и без того был слишком терпелив и вежлив... Вы, как та волшебная часть бочки, которая в каждую дырку...
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ek-param:
отвечаю по порядку:
1 когда ГЭС стали неэффективными???
Ну, вы сами все проанализировали.
По гидростанциям. Они никогда не будут ключевыми в России, не располагаем мы достаточными водными ресурсами для их эксплуатации. Следовательно, для производства электроэнергии для зарядки электромобилей придется задействовать станции на углеводородном топливе. Другого топлива нет или уже есть? А мировая экономика развивается, автоматом растет потребность в энергии, отвлечение части ресурса станций на нужды электротранспорта вряд ли будет возможно, т.к. будет дефицит углеводородов, далее начнет расти их цена по мере исчерпания запасов и т.д. и т.п.
Ядерный синтез - конек, на котором физики едут, потому что других нет. Но поездка затянулась, не правда ли. И игры с атомом по масштабам весьма вероятных потерь для мирового человечества могут перекрыть возможный экономический выхлоп.
Соляр получают тоже из нефти, она ведь кончится. И каким вы видите коммерческий транспорт - паромобили на дровах?
Гибриды позволят оттянуть время до какого-то технического прорыва в науке и технике, не допустить коллапс. И их массовое производство позволит снизить их стоимость и улучшить потребительские качества. Возможно, наши создатели подбросят человечкам очередную подсказку через очередного гения типа Энштейна, Планка, Ландау...
Для себя я вижу следующим авто с высокой степенью вероятности гибрид, но не уродец Приус. Хочу снизить свою зависимость от беспомощного государства...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10581
Так то все авто на углеводородном сырье тупиковой ветвь :)
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
отличный автомобиль!
1
 
Ответить