Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт 2009: Lexus представил новый гибридный седан HS 250h

Детройт 2009: Lexus представил новый гибридный седан HS 250h

12 Января 2009 | 13947 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
431 (62%)
259 (38%)
В США на Детройтском автосалоне прошла премьера новой модели Lexus HS 250h.
В США на Детройтском автосалоне прошла премьера новой модели Lexus HS 250h.

11 января 2009 года на Детройтском автосалоне компания Lexus представила новый седан премиум-класса с гибридной силовой установкой — Lexus HS 250h. Этот люксовый автомобиль стал первым в мире «чистым» гибридом в своем классе. Состоявшаяся премьера — очень важное событие в истории компании, ведь она была проведена в ознаменование 20-летия существования бренда (первая модель Lexus — седан LS 400 — был также представлен в Детройте в 1989 году).

HS 250h станет четвертой моделью с гибридным двигателем в линейке Lexus и, что более важно, самым недорогим в использовании — его расход топлива на 30% меньше, чем у самой экономичной машины бренда. В американском модельном ряду компании новинка займет место между сериями IS и ES и станет представителем класса переднеприводных автомобилей.

Седан оснащается 2,4-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем, работающим по циклу Аткинсона (как и Toyota Prius). Агрегат является частью фирменной гибридной системы, максимальная мощность которой составляет 189 л.с. Трансмиссия у HS 250h бесступенчатая с электронным управлением.

Дизайн кузова автомобиля разработан не для того, чтобы ошеломлять своим умопомрачительным видом проходящих или проезжающих мимо, а для хорошей аэродинамики (коэффициент лобового сопротивления равен 0,27) и, как следствие, небольшого расхода топлива, для создания просторного салона, уменьшения шума от ветра.

Интерьер HS 250h напичкан всевозможными удобствами. Здесь можно увидеть фирменный пульт управления «Remote Touch», впервые представленный в прошлом году на кроссоверах RX нового поколения, и кнопку «SOS», являющуюся частью системы «Lexus Enform and Safety Connect» (эта система обеспечивает автоматическое уведомление служб спасения и полиции о произошедшем ДТП, сообщает месторасположение украденного автомобиля, а при помощи упомянутой кнопки «SOS» можно вызвать экстренную медицинскую или дорожную помощь).

Продажи Lexus HS 250h в США начнутся в конце лета 2009 года.

Lexus HS 250h на премьере в Детройте.
Lexus HS 250h на премьере в Детройте.
 
Lexus HS 250h на премьере в Детройте.
Lexus HS 250h на премьере в Детройте.
 
Lexus HS 250h на премьере в Детройте.
Lexus HS 250h на премьере в Детройте.
 
Lexus HS 250h на премьере в Детройте.
Lexus HS 250h на премьере в Детройте.
 
Lexus HS 250h
Lexus HS 250h
 
Lexus HS 250h
Lexus HS 250h
 
Lexus HS 250h
Lexus HS 250h
 
Lexus HS 250h
Lexus HS 250h
 
Lexus HS 250h
Lexus HS 250h
 
Lexus HS 250h
Lexus HS 250h
 
Lexus HS 250h
Lexus HS 250h
 
Центральная консоль Lexus HS 250h.
Новый фирменный джойстик в Lexus HS 250h.
 

Комментарии

  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Даешь гибридную Альтеццу в массы! :)
Facta, non verba
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Классная тачила!!! А вот кнопка "SOS" все-таки для вызова медИцинской помощи:)
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
giraffe
Может у меня с глазами что-то не то, но на Камри не похожа. Зато похожа на Импрезу )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Ни че такая машина
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Приус стал Лексусом!
 
 
Ответить
ниче так, но вот деревянные вставки - дешиво смотрятся(
1
1
Ответить
Дизайн разочаровывает. После великолепных GS и IS от Лексуса ожидаешь большего.
2
 
Ответить
И деревянные вставки вместе с черными плафишами смотрятся убого
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Че-то это мне напоминает...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
королла премиум класса... БУ ГА ГА
Subaru Legacy 2.5GT S pack. 6МТ
Мои отзывы: Subaru Legacy 2009, Toyota ist 2002
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
яб на такой с радостью ездил
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2879
Тоже обратил внимание, что дизайн - аля новый Авенсис.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
ох мать моя женщина!
что же это они с центральной консолью сотворили
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
а по обилию кнопок в салоне скоро перегонят авиалайнеры
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
 
1
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
вау :) клево :) бестселлер
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
ага, центральная консоль кривая какаято. глаз напрягает...
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Присоединюсь к мнению, что центральная консоль не удалась: разноуровневая, заваленная, скучная... и корма, ИМХО, не очень... А так - зачёт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Что то страшный какой то.
 
 
Ответить
+ согласен что то от New Авенсис + что то от new Аллион
 
 
Ответить
    
ЯНАО, Новый Уренгой
Сообщений: 63
Хонда Инсайт, йопт
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Мне кажется что Тойтовцы, последнее время начали большше курить и походу они раздобыли реальный ганжубас. Короче раслабиись они в плане дизайна. ИМХО не очень. IS и GS намного лучше
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
ниочём. интерьер вообще отвратительный((
Memento mori
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
И почму все концептя красят в серый цвет???
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Классная машина что тут скажешь )))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
королла с мондео
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 478
и это лексус? простите, но на премиум класс такой **вно дизайн никак не тянет.
какой адекватный человек выложит за ЭТО два миллиона и более?
 
3
Ответить
     
Хурба - Воронеж
Сообщений: 101
Да дизайн слабенький.
Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
 
 
Ответить
Yamamoto_2
ЭТО только мне кажется бегемотиком? :)
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
z573, в штатах он будет стоить немногим более 30 тыщ. ИМХО, брать будут. А в других странах его пока продавать не собираются.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
1
 
Ответить
Тупое Насекомое
Дизайн никакой. Больше на обычную Тойоту похоже, чем на Лексус. Очевидно, этот автомобиль надо воспринимать как премиум Prius.
 
 
Ответить
выигрывают движком! Лучше бы в IS поставили его!
Курить им точно меньше надо.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Civic с задницей SAAB?
или все таки Приус?
что же было вдохновением для дизайнеров этого?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
 
 
Ответить
342434
из нормальной тачки сделали новую короллу дутую ...блин куда катимся ..все страшнее и страшнее сначало SUBARU щас LEXUS
 
 
Ответить
tobs
Вы не видите ЧТО ли - это же АВЕНСИС new !!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Вот я не понял: к какому типу сообщений относилось моё - к грубым или нецензурным??????????
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 552
хе-хе, а передние фарки с решёткой, с новой импрезки стянули..похоже тачки (toyota, subaru) начали в одном здании дизайнить, только в соседних кабинетах.
Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
 
 
Ответить
борн.
удивительно прошло две недели с нового года а на дроме реальные авто новости и никаких голубых Prider - оф ..неужели мир меняется
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
я ваще в начал там импрезу новую углядел...а щас ЭТО напоминает короллу с шильдиком лексуса и задом ISа
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Интересно, а привод у этого зверька какой -- передний или задний? Скорее всего -- на перед. А "2,4-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем" -- это наверняка 2AZ-FXE, как на Камри-гибрид и Эстиме-гибрид, так что оно, видимо, построено на уменьшенной платформе Камри. Точно это можно понять по задней подвеске -- если МакФерсон, то Камри, а если двухрычажная или торсионы -- то Королла/Авенсис/tC. https://Drom.ru -- ау, более подробная спецификация на этот аппарат есть?
Администратор:
Про привод написано в новости, передний. Подвеска: спереди MacPherson, сзади double-wishbone. Насчет двигателя более подробной информации пока не опубликовано.
GX81->JZX105
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 44
Хороша машина. Потом все рассмотрят, на дорогах. А если внутри посидеть, то вообще влюбишься.
1
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 80
смесь короллы, авенсиса и цивика приправленная технологиями приуса и значками(+ возможно, цена) лексуса.

Лексус с передним приводом... времена меняются господа.

хотя в целом для перемещения задницы по пробкам сгодится, но на роль первого ИС/альтеззы такой агрегат не тянет
IS200 '2001 => Altezza '2002
Sportage 2006 => Sorento II '2009
 
 
Ответить
передний привод - лексус 8) гыыы
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
ценник то какой будет хотя бы в штатах?
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
immortal777
самим производителям не стыдно за такой авто....
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6032
а помоиму чё та не хватаит!
а вот чё хз!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6032
неет, это лексус ему не стыдна!
 
 
Ответить
вылитая Тойота Камри. очень много от спортивного иэстерьера и на люксовость не претендует. интерьер конечно хорошь. не зачет, в плане дизайна - не всем нравится спортивный стиль авто, а это авто всё же из делового люкс сегмента.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Вот ценители собрались,скоро в с тазы сядем,тогда и будете интерьеры осуждать
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Хренатень.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 74
На мой взгляд королла гибридная :)
NHW20 / USA / 2004 / 65 т.м. / белый
 
 
Ответить
дизайн у нового RX и этого чуда жуткий!!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 295
Почему вы удивляетесь переднему приводу? Лексус с 92 года выпускает переднеприводный ЕС 300 он же Виндом!
T-Carina ED X 4WS теперь на МКП
 
 
Ответить
дизайн у нового RX и этого чуда стрёмный
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Да, прикольно - люксовый Приус+Авенсис.
Передняя панель прикольная. В предыдущем РейнджРовере тоже была такая же покатая, очень удобно.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
и все-таки у япов маловато фантазии
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Чет не очень как-то
マーク II JZX 110, 2.5, 2002
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Блин, спереди закос под CIVIC, а сзади под MONDEO... ((( Что тут ещё добавить...
 
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
Жалко что привод передний, а то можно было бы сделать Гибридную альтеззу!)))
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
 
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 49
Жалко что не задний привод, можно бы было сделать гибридную Альтеззу!!!)))
Toyota Altezza RS200 At((( хочу MT и TD04H
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Наконец-то, не что-то похоже на Камри, а Тойота похожа на Хонду!

Если двиг по циклу Аткинсона, то это не то, что на остальных гибридах, а то, что на Prius, только более мощное. It"s good.
Жаль, что электротяги на задней оси нет. Это главное упущение.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Не пойму, на консоли внизу это что - мышка?
))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
R-33
епперный театр этож бубль-гум, тьфу! Авкнсис!!
 
 
Ответить
R-33
угу мышка, логитек мх революшн
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
если смотреть на машину без шильдиков можно подумать что китайцы ещё сделали шаг вперед по слизыванию дизайна и пичканью салона
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
 
 
Ответить
цукек
 
1
Ответить
  
Сообщений: 285
НЕ ЗАЧЕТ. ЭТО ЖЕ ВЫЛИТЫЙ АВЕНСИС.
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 41
Не огонь!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
не впечатлило!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
Пилот Копейкин
Джентльмены, вы чего так накинулись на дизайнеров? Машина явно, по всем признакам, на американского покупателя нацелена (и представлена в Детройте, а не в Женеве какой-нибудь), а у них вообще вкусы своеобразные. И мне отчего-то кажется, что этот Lexus до нас не доедет так же, как и модель ES. Потому обсуждать автомобиль надо, учитывая это. А то так можно вообще сказать: "Блин, дорожный просвет какой-то маленький, по нашему Мухосранску не поездишь, ацтой тачка". Да она и не для нас делалась! К тому же, если я правильно понял, только "гибрид" предусмотрен, а это - точно только на американцев расчет. Ну и что, что автомобиль шибко "Короллу" напоминает, особенно в профиль, - да они его с руками отрывать там будут. И уж если на то пошло: сколько возмущений было, когда первые фотографии нынешней Camry появились, но поди ж ты - теперь это самая популярная иномарка в своем классе.
2
 
Ответить
Пилот Копейкин
О, сразу не увидел новость выше от 19 числа. Черным по белому там написано: "Lexus HS будет продаваться только в США и в Японии".
 
 
Ответить
   
Samara
Сообщений: 29
А привод у него на перед или зад?
Lexus IS300 2001 автомат
 
1
Ответить