Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ целиком запатентовал салон рестайлинговой Lada Vesta

АВТОВАЗ целиком запатентовал салон рестайлинговой Lada Vesta

19 Июля 2022 | 11789 просмотров
Вам нравится этот интерьер автомобиля?
255 (54%)
216 (46%)

АВТОВАЗ оформил патенты на интерьер рестайлинговой версии Lada Vesta, которую снаружи, напомним, показали еще 22 февраля

Как следует из базы данных fips.ru, автогигантом получены свидетельства на промышленный образец салона в трех вариантах, различающихся декором и оснащением, — они предназначены для машин в различных комплектациях.

Интерьеры запатентованы целиком, ранее автогигант регистрировал отдельные его части — переднюю панель, дверные карты, комбинацию приборов, кожух рулевой колонки, блоки управления стеклоподъемниками и зеркалами, сетки аудиодинамиков, перчаточный ящик и т. д.

Во всех случаях передняя панель имеет горизонтальную архитектуру, вертикальные центральные дефлекторы вентиляции, горизонтальную декоративную планку серебристого цвета, обрамление дефлекторов и щитка приборов.

В базовой комплектации у модернизированной Весты нет ни аудио-, ни медиасистемы. В промежуточной версии — медиакомплекс с горизонтально ориентированным экраном интегрированного типа. В топ-варианте — огромный выпирающий из панели планшетный дисплей.

В экстерьере основные изменения рестайлинговой Весты относительно машины предыдущего образца — новая светотехника (полностью светодиодная), другие передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника.

Напомним, АВТОВАЗ до сих пор публично не раскрыл салон обновленной Весты, поскольку из-за антироссийских санкций сорвался план-график по организации выпуска модели. По новому плану серийный выпуск рестайлинговой модели стартует в начале 2023 года.

Салон рестайлинговой Весты, вариант N1. Изображение из патентов
Салон рестайлинговой Весты, вариант N2. Изображение из патентов
 
Салон рестайлинговой Весты, вариант N3. Изображение из патентов
Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
 
Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
Lada Vesta нынешнего образца (выпускают с 2015 года)
 
Lada Vesta нынешнего образца (выпускают с 2015 года)
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо выглядит!
66
111
Ответить
12181928
Абакан
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
212
101
Ответить
  
Сообщений: 13175
Чтобы китайцы не скопировали!
Продам уши от мертвого осла.
59
11
Ответить
    
Сообщений: 42775
А вот любопытно: не так давно была новость о том, что попались фотошпиенам автовозы с новыми Вестами, и что, никто не удосужился до сих пор в салон залезть и сфоткать? Живьем салона без маскировочных матов нормальных фото не найти...
93
1
Ответить
12021185
Красноярск
Хоспади, счастье то какое!
90
7
Ответить
Макс
Москва
12181928
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
Очередное .....
Любезный,Узбекистан сам ничего не разрабатывают,чертежи и технологии ему дают.
А как он делает,то достаточно вспомнить провал узбекского Равона на нашем рынке.
Хватит писать ахинею!
137
111
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12181928
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
Это хорошо, выбор появился. Хочешь в Польшу едь, клубнику собирай. Хочешь в Узбекистан, Шевроле делай. Скоро еще в Афганистан на заработки поедем, там тоже есть что собирать)
112
18
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Создают видимость бурной деятельности
79
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Что толку от картинок-то теперь? Рено ушло, можно забыть про Весту. Ни движков, ни коробок для неё нормальных нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
150
28
Ответить
АМК
Макс
Очередное .....
Любезный,Узбекистан сам ничего не разрабатывают,чертежи и технологии ему дают.
А как он делает,то достаточно вспомнить провал узбекского Равона на нашем рынке.
Хватит писать ахинею!
Технологии ему не дадут. Их никому не дают.
42
4
Ответить
Макс
Москва
JumanGEE
Что толку от картинок-то теперь? Рено ушло, можно забыть про Весту. Ни движков, ни коробок для неё нормальных нет.
Толк есть!тут вопрос,как вы хотите жить дальше : под контролем США и их прихлебателей,которые мечтают разделить Россию на удельные княжества,повторя путь Ирака,Сирии,Ливии???Или все ж,пускай на *****овеньком автомобиле,но не в лагере для беженцев пешкарусом?
76
171
Ответить
13760800
Томск
Они наверное ещё 50 лет будут этот салон по частям показывать. Рестайлинг Весты должен был состояться ещё года 3 назад. Позорище.
118
11
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Что с абс?
43
4
Ответить
Елена и Серго.
2023 но это не точно.
44
1
Ответить
Краснодар
12181928
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
Ну делают и что ? Где связь?
23
46
Ответить
Texxtron
Москва
Макс
Толк есть!тут вопрос,как вы хотите жить дальше : под контролем США и их прихлебателей,которые мечтают разделить Россию на удельные княжества,повторя путь Ирака,Сирии,Ливии???Или все ж,пускай на *****овеньком автомобиле,но не в лагере для беженцев пешкарусом?
Сразу видно настоящего патриота!
Пламенный призыв - засчитан!

Тока...есть один косорезик. Чтобы пламенный призыв запостить - нужна или Windows, или MacOS, или Android, или Ios. На системе, с процессором made in USA.

Так что вы УЖЕ все делаете "под контролем США", любезный!
139
39
Ответить
Besyachka
Ну вот, современный приятный интерьер, кому мало Гранты - пожалуйста, выбор есть👈
14
49
Ответить
22808660
Макс
Очередное .....
Любезный,Узбекистан сам ничего не разрабатывают,чертежи и технологии ему дают.
А как он делает,то достаточно вспомнить провал узбекского Равона на нашем рынке.
Хватит писать ахинею!
Ravon не чета ВАЗ. Выпускают хорошие, проверенные временем автомобили. Без наворотов, но со всем необходимым: подушки, ГУР, кондиционеры, автоматы. Коробки и двигатели надёжные.
Так что ахинею пишите вы. В отличие от ВАЗ в Узбекистане производство развивается, сборка идёт по полному циклу, и никаких упрощённых изделий из 70-х гг., не дотягивающих до минимальных требований безопасности, не выпускают.
67
32
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Макс
Толк есть!тут вопрос,как вы хотите жить дальше : под контролем США и их прихлебателей,которые мечтают разделить Россию на удельные княжества,повторя путь Ирака,Сирии,Ливии???Или все ж,пускай на *****овеньком автомобиле,но не в лагере для беженцев пешкарусом?
Самый верный способ выбраться из под контроля США это ехать помогать. Ну а если даже вернетесь, то уже не до этого будет)
57
11
Ответить
22808660
13760800
Они наверное ещё 50 лет будут этот салон по частям показывать. Рестайлинг Весты должен был состояться ещё года 3 назад. Позорище.
Учитывая, что 10-ку выпустили с опозданием на 10 лет, у Весты срок ещё не кончился.
36
4
Ответить
18720517
Ачинск
Сколько можно эту шляпу мусолить.
58
4
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
Чтобы китайцы не скопировали!
Так ведь можно просто сделать цап-царап и плевать на патент. Или другим нельзя так делать?
17
3
Ответить
Texxtron
Москва
Ну, пральна...надо оформить патент.
А то, пока до выпуска дойдет - все забудут, а что там, собсна, надизайнили.
29
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149398
Молодцы!

Могут же, когда надо)
9
24
Ответить
Макс
Москва
Texxtron
Сразу видно настоящего патриота!
Пламенный призыв - засчитан!

Тока...есть один косорезик. Чтобы пламенный призыв запостить - нужна или Windows, или MacOS, или Android, или Ios. На системе, с процессором made in USA.

Так что вы УЖЕ все делаете "под контролем США", любезный!
Ну да,вижу,что ты косорезик) Ну и что,что сейчас это маде сша?В боинге используется российский титан,инженеры наш так же участвовали в разработке .Так что ни кто ничего одномоментно нам не отрубит.Это поколению айфонщиков -отключи телефон и его виртуальный мир умрет.США пользуются нашими ресурсами,мир пользуется нашими ресурсами,которые ,я уже писал,заменить пока никто не в состоянии.Смотри пример Германию:не хотят поток-2 запускать,понимают,что без газа замерзнут на фиг зимой,а без удобрений еды станет меньше.Как я говорил,что можно производить супер современные компьютеры,но за чем они тебе,если тебе нечего жрать,а пальцы коченеют от холода?Японию вон с наших газовых проектов и палками не выгнать,т.к. потеряют гарантированную долю газа для страны и понимают,чем это черевато.
Была эпоха глобализации:нам говорили,что закройте заводы,мы вам все дадим.Ага,дали.Но вообщем-то все вернется,кроме мелокобритов)Революции и социальные взрывы не нужны никому....Поэтому и Германия,и Италия,и другие страны вернуться,ибо кушать,отапливаться и рабочие места нужны всем...И первых двух ресурсов у них нет.
41
104
Ответить
Макс
Москва
22808660
Ravon не чета ВАЗ. Выпускают хорошие, проверенные временем автомобили. Без наворотов, но со всем необходимым: подушки, ГУР, кондиционеры, автоматы. Коробки и двигатели надёжные. Так что ахинею пишите...
Я что-то пропустил,когда Равон разработал собственные двигатели,автоматические коробки передач,блоки электроники и т.д.Не напомните?
42
37
Ответить
13760800
Томск
22808660
Учитывая, что 10-ку выпустили с опозданием на 10 лет, у Весты срок ещё не кончился.
Ну да, так ведь можно и Весту 20 лет выпускать. Всегда же так делали.
28
2
Ответить
Роман
Красноярск
JumanGEE
Что толку от картинок-то теперь? Рено ушло, можно забыть про Весту. Ни движков, ни коробок для неё нормальных нет.
И нивы не будет, и гранты на базе логана.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Ха-ха-Ха!!!
Эта новость сделала мой вечер!!!
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
21
5
Ответить
Hoppus Mark
Елена и Серго.
2023 но это не точно.
На первое полугодие 2023 они планируют только возбновление производства обычной весты, планируют, но ничего у них не выйдет, а уж про новую я вообще молчу.
36
9
Ответить
Texxtron
Москва
Макс
Ну да,вижу,что ты косорезик) Ну и что,что сейчас это маде сша?В боинге используется российский титан,инженеры наш так же участвовали в разработке .Так что ни кто ничего одномоментно нам не отрубит.Это...
Могу посоветовать отличное средство от похмелья.
46
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Макс
Очередное .....
Любезный,Узбекистан сам ничего не разрабатывают,чертежи и технологии ему дают.
А как он делает,то достаточно вспомнить провал узбекского Равона на нашем рынке.
Хватит писать ахинею!
Какой еще провал? Они до сих пор ездят и много!
25
9
Ответить
Макс
Москва
Hoppus Mark
На первое полугодие 2023 они планируют только возбновление производства обычной весты, планируют, но ничего у них не выйдет, а уж про новую я вообще молчу.
Да не ной ты,всепропальщик! Вон аирбас заключил тендер на поставку 330 что ли самолетов Китаю,прокатив американский боенг...А тут бац!-зависимость аэрбас от российского титана 60%! И его не чем заменить!Прикинь,как интересно может получиться,если Россия введет санкция против аирбас,а Китай попросит денежки с европейцев,за срывы сроков поставок)))Немцы вон стали что-то подозревать:поставки по северному потоку могут не возобновить.Газ в обмен на ABS!))))
25
69
Ответить
    
Сообщений: 1322
Не чокаясь...
19
8
Ответить
18992696
Санкт-Петербург
Подняли бы ей потолок сантиметров на 5, а то внутри сидеть невозможно.
10
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
нытики повылазили
22
44
Ответить
Vlad Susin
Новость, от которой ни холодно, ни жарко.
В 1984 году на конвейер был запущен первая модель переднеприводная ВАЗа 2108. По факту Калина и Гранта - есть прямой "рестайлинг" восьмерки и девятки.
Т.е. почти 40 лет ВАЗ выпускает одно и тоже
Теперь вот Весту и ее рестайлинг будут выпускать еще лет 50.
И ведь будут люди, которые будут радоваться "за развитие автопрома страны".
52
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
12181928
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
Привезут скоро, готовь деньги пока.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Макс
Толк есть!тут вопрос,как вы хотите жить дальше : под контролем США и их прихлебателей,которые мечтают разделить Россию на удельные княжества,повторя путь Ирака,Сирии,Ливии???Или все ж,пускай на *****овеньком автомобиле,но не в лагере для беженцев пешкарусом?
Бесполезно это тут писать, Запад уже открыто говорит о разделе страны, видео есть, интервью, а большая часть местного контингента только негодует не понимая причины проблем в стране. Им бы во дворе синеботы или нарколыги обосновались и шумели, вели себя вызывающе, потом бы в подъезд перебрались и начали бы там исполнять и докапываться до них и близких, думаю они бы начали проблему решать и возможно жестко и ради***ьно, а все бы их в злодеянии обвиняли...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
59
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1394
Макс
Да не ной ты,всепропальщик! Вон аирбас заключил тендер на поставку 330 что ли самолетов Китаю,прокатив американский боенг...А тут бац!-зависимость аэрбас от российского титана 60%! И его не чем заменить!Прикинь,как...
Это такие схемы в вечернем соловьеве рассказывают?

Единственная причина, по которой эрэф перестанет продавать свои ништяки на запад - это если запад сам откажется из покупать.

Все остальное - корм для ватников.
69
17
Ответить
Макс
Москва
Да-да!С газом за рубли это мы уже проходили!))) И так по итогу будет со всем нашим сырьем и продовольствием!Так что не надо,не пЕши больше!
9
25
Ответить
Hohlander
Antropoff
А вот любопытно: не так давно была новость о том, что попались фотошпиенам автовозы с новыми Вестами, и что, никто не удосужился до сих пор в салон залезть и сфоткать? Живьем салона без маскировочных матов нормальных фото не найти...
Да может и сфот***и и может есть в сети, но автору статьи заплатят одинаково что за рэндэр из роспатента, что за долгие поиски в сети, так зачем время тратить?
5
2
Ответить
сухофрукт
Привезут скоро, готовь деньги пока.
Могут и не привезти. Если Джи-Эм запретит. А учитывая, что это американцы и как они свалили с российского рынка, то запретят. Так что или параллельный импорт или.. ничего.
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
14547916
Так ведь можно просто сделать цап-царап и плевать на патент. Или другим нельзя так делать?
Не получится скопировать, китайцы пробовали, не вышло, потом поняли что надо скупать инженеров и технологии, у нас тоже денег лишних хватает могли бы и нанять иностранцев с конкретными задачами и целями чем все время давать на разработки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
5
Ответить
Макс
Москва
Texxtron
Могу посоветовать отличное средство от похмелья.
Дубинал называется,прими)
9
15
Ответить
Hohlander
Sergey409
Это хорошо, выбор появился. Хочешь в Польшу едь, клубнику собирай. Хочешь в Узбекистан, Шевроле делай. Скоро еще в Афганистан на заработки поедем, там тоже есть что собирать)
А ты что парился, едь в Китай или ЮК, не поедешь там работать надо. Сходи в лес женьшень, папоротник пособирай, сдай китайцам они в долларах принимают, разбогатеешь.
5
9
Ответить
Из минималки весла пропали
1
 
Ответить
Hoppus Mark
Макс
Да не ной ты,всепропальщик! Вон аирбас заключил тендер на поставку 330 что ли самолетов Китаю,прокатив американский боенг...А тут бац!-зависимость аэрбас от российского титана 60%! И его не чем заменить!Прикинь,как...
Прекращай употреблять
28
12
Ответить
Макс
Москва
Hoppus Mark
Прекращай употреблять
Мне кажется,что тебе употреблять не надо)))Так что отползай-не интересен.

Китайцы будут летать на «аэробусах». Три китайские авиалинии решили заказать около 300 авиалайнеров. Гигантский контракт, оцениваемый как минимум в 37 млрд долларов, достался Airbus SE. China Eastern Airlines Corp. заказала 100 A320, Air China Ltd. и ее «дочка» Shenzhen Airlines - 96 авиалайнеров, а China Southern Airlines Co. собирается купить 96 A320neo.

Европейским авиастроителям, сообщает Bloomberg, удалось обойти конкурентов из Boeing Co, которые винят в своем поражении Белый дом и торговую войну между США и КНР.

Гийом Фори, генеральный директор Airbus: «Вся авиация использует в основном российский титан. Такова историческая ситуация. Сейчас мы защищены запасами в краткосрочной и даже среднесрочной перспективе».

При этом будущее весьма туманно. Туманно настолько, что еще на ранних этапах введения антироссийских рестрикций мсье Фори восклицал на страницах The Wall Street Journal: «Санкции против российского титана станут санкциями против нас». Генерального директора Airbus можно понять: аэрогигант приобретает 65% производимого в России титана. Прочный, легкий, плавящийся при температуре 1660 градусов по Цельсию металл идеален для создания безопасных и экономичных летательных аппаратов. В Airbus он главным образом применяется для создания крыльев, шасси и деталей двигателя, подвергающихся высоким температурным нагрузкам.
12
37
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сделали бы хорошею шумку, кожанный салон. Утерли бы нос мировому принципу, если ты беден ты должен страдать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
22808660
Ravon не чета ВАЗ. Выпускают хорошие, проверенные временем автомобили. Без наворотов, но со всем необходимым: подушки, ГУР, кондиционеры, автоматы. Коробки и двигатели надёжные. Так что ахинею пишите...
Скажи ещё ваз виноват что производство киахундаев со шкодой и фольцем накрылась медным тазом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
5
Ответить
Doc 055
Красноярск
Макс
Ну да,вижу,что ты косорезик) Ну и что,что сейчас это маде сша?В боинге используется российский титан,инженеры наш так же участвовали в разработке .Так что ни кто ничего одномоментно нам не отрубит.Это...
очнись, ты бредишь.)))))
31
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Макс
Ну да,вижу,что ты косорезик) Ну и что,что сейчас это маде сша?В боинге используется российский титан,инженеры наш так же участвовали в разработке .Так что ни кто ничего одномоментно нам не отрубит.Это...
Загуглил тут. Эт из википедии.
Мировые запасы титановых руд - около 400 млн.т., которые на 70-80% находятся в коренных титаномагнетитових, ильменитовых, перовскитових и прочих рудах. Россыпи составляют 20-30% запасов, хотя современный добычу титана на 60% осуществляется из россыпей. Главные добывающие страны: Австралия, Канада, Южно - Африканская Республика, Норвегия, Российская Федерация.
Как мы видим вся планета не зациклена на одной стране, и как бы этого не хотелось, быть гегемоном просто кому то не давая ресурсы не выйдет.
Может хватит радоваться когда мы миру что то не дадим и ему станет плохо? Может радоваться когда мы что то дадим и ему станет хорошо?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
54
9
Ответить
22455616
Vlad Susin
Новость, от которой ни холодно, ни жарко. В 1984 году на конвейер был запущен первая модель переднеприводная ВАЗа 2108. По факту Калина и Гранта - есть прямой "рестайлинг" восьмерки и девятки....
Ты думаешь в мире у бюджетных моделей по другому?
7
7
Ответить
  
Сообщений: 300
Ну и?... Пока что это очередное кормление "завтраками".
"Русский прадо" в своё время тоже патентовали патентовали, да не выпатентовали.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
20
 
Ответить
Макс
Москва
Влад_на мазде
Загуглил тут. Эт из википедии. Мировые запасы титановых руд - около 400 млн.т., которые на 70-80% находятся в коренных титаномагнетитових, ильменитовых, перовскитових и прочих рудах. Россыпи составляют...
Адресуйте свои слова почитателям ЕС и США,которые вводя очередной пакет санкций стараются нанести МАКСИМАЛЬНЫЙ ВРЕД России!Они этого даже не скрывают. Если мы им газ отрубаем,то это нарушение контрактов,а если они нам комплектующие к самолетам не поставляют,то это справедливые санкции,где им плевать на всякие контракты.Очнитесь,против нас ведут ВОЙНУ,где цена это наша страна,а вы тут ,какие либерастические слоганы строчите:подставь правую щеку. Ну,так давайте далее,вы когда гуглите,то ищите все,а не то что вам нужно,прикол в том,что РФ,в большей части поставляет не прокат,а узлы,например шасси.Почему они могут нам перекрывать поставки электроники для авто,а мы им не поставить наши изделия?

Американский Boeing полагается на других поставщиков — в США, Японии, КНР и Казахстане. Японские Toho Titanium и Osaka Titanium — крупнейшие производители после российской "ВСМПО-Ависма" — уже на низком старте. В Toho сообщили, что наращивают выпуск на фоне дефицита и отказа от российского сырья. Заказы у них подскочили на 20%.

Однако альтернативные возможности для европейцев крайне ограничены.

"Например, в Казахстане и Японии предлагают лишь титановую губку и слитки, но не прокат (полуфабрикат из сплавов на основе титана. — Прим. ред.), американцы и китайцы тоже не в состоянии полностью удовлетворить потребности европейского авиастроения, так как должны выполнять контракты с Boeing, Bombardier и другими", — объясняет Леонид Хазанов, независимый промышленный эксперт.

Эмбарго на российский титан ударит и по производителям самолетов, и по их ключевым поставщикам, в частности, испанской Aernnova Aerospace, сотрудничающей со SpaceX, и изготовителю двигателей Safran, партнеру Airbus. Авиастроители ЕС попросту сорвут заказы, загрузка предприятий упадет, сотрудников придется сокращать.
13
39
Ответить
7423707
Екатеринбург
Закрыть и забыть
11
5
Ответить
Texxtron
Москва
Влад_на мазде
Загуглил тут. Эт из википедии. Мировые запасы титановых руд - около 400 млн.т., которые на 70-80% находятся в коренных титаномагнетитових, ильменитовых, перовскитових и прочих рудах. Россыпи составляют...
Полностью с вами согласен, но...
Вы зря пытаетесь что-то объяснить этому "максу" - человек пишет не свои мысли, а чужие лозунги. Медицина здесь бессильна.
Когда у человека не пост, а "33методички в одном" - тут только жизнь докажет.

Человеку невдомек, что если у нас купили титан - то мы просто предложили самую низкую цену. Только и всего.
38
14
Ответить
Андрей
Омск
JumanGEE
Что толку от картинок-то теперь? Рено ушло, можно забыть про Весту. Ни движков, ни коробок для неё нормальных нет.
Не сгущайте краски)
19
4
Ответить
Макс
Москва
Texxtron
Полностью с вами согласен, но... Вы зря пытаетесь что-то объяснить этому "максу" - человек пишет не свои мысли, а чужие лозунги. Медицина здесь бессильна. Когда у человека не пост, а "33методички...
Господи,чем отличается либералшиза,так это тем,что все наши достижения нужно списать только на самую дешевую цену,а китай в основном прокат не поставляет,а только губку,чего они дешевле то не делали,а?Че другие дешевле не поставляли?))Россия руду то в основном закупала)))Люблю я деятелей,которым лишь бы ляпнуть чего)))
13
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Макс
Адресуйте свои слова почитателям ЕС и США,которые вводя очередной пакет санкций стараются нанести МАКСИМАЛЬНЫЙ ВРЕД России!Они этого даже не скрывают. Если мы им газ отрубаем,то это нарушение контрактов,а...
А санкции они ввели потому, что вам можно писать слово на букву В, а мне тока спецаперация....
теперь все понятна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
6
Ответить
Semen Skrypnik
Макс
Да не ной ты,всепропальщик! Вон аирбас заключил тендер на поставку 330 что ли самолетов Китаю,прокатив американский боенг...А тут бац!-зависимость аэрбас от российского титана 60%! И его не чем заменить!Прикинь,как...
А прикинь как прикольно получится, если альтернативных поставщиков нашему титану найдут?
Верхняя Салда превратится в город-призрак.
Нас например к херам закрывают через месяц. А так на секундочку наше предприятие налогов только больше 200 лямов платило.... И нас таких сотни тысяч.
34
4
Ответить
Артём
Красноярск
JumanGEE
Что толку от картинок-то теперь? Рено ушло, можно забыть про Весту. Ни движков, ни коробок для неё нормальных нет.
Зачем про нее забывать, нормальный авто, сам езжу на таком, русский 1.6 мкпп. По моему ее теперь будут выпускать десятилетиями без особых изменений как Ниву ((
11
5
Ответить
KERS
Магнитогорск
12181928
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
Ага, с моторами - кастратами.
Если бы со старыми надежными F16D3, тогда эти машинки были бы интересны.
Шкода вернулась к нормальным 1,6 атмо движкам на йети, на кодиак и карок опять стали тыкать эти 1,4.
5
12
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Сергей
Что с абс?
Не запатентовали еще. Пока только салон, потом будет патент салона полностью + абс, затем салон + абс + подушки безопасности и так далее до 2050г. Короче, время подкопить деньжат на обновленную весту у вас есть.
5
7
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Texxtron
Сразу видно настоящего патриота!
Пламенный призыв - засчитан!

Тока...есть один косорезик. Чтобы пламенный призыв запостить - нужна или Windows, или MacOS, или Android, или Ios. На системе, с процессором made in USA.

Так что вы УЖЕ все делаете "под контролем США", любезный!
А откуда вы это знаете? Может он текст напечатал на старой пишущей машинке, вложил листок в конверт, отправил почтой в редакцию дрома, а те в свою очередь опубликовали его на сайте. Так что человек кристально чист и в связях с пиндосами замечен не был.
7
11
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Besyachka
Ну вот, современный приятный интерьер, кому мало Гранты - пожалуйста, выбор есть👈
Простите, а где этот пластиковый набор купить можно, и куда его потом приляпать. У гранты хоть колеса есть, мотор какой-никакой и руль от приоры, короче она передвигаться может в горизонтальной плоскости, а эти побрякушки нарисованые так и останутся отдельными кусками пластика.
4
7
Ответить
sokolik_tomsk
Блок управления климатом, руль от рено
 
 
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
18992696
Подняли бы ей потолок сантиметров на 5, а то внутри сидеть невозможно.
А нефиг было в детстве столько марковки есть. Теперь ваш рост это ваши проблемы, а не конструкторов автоваза😆😆😆
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Влад_на мазде
Загуглил тут. Эт из википедии. Мировые запасы титановых руд - около 400 млн.т., которые на 70-80% находятся в коренных титаномагнетитових, ильменитовых, перовскитових и прочих рудах. Россыпи составляют...
Вате важно чувствовать свою причастность к "величию" (типа недра лично у него) при одновременном посещении бичмаркетов. Противоречий тут нет.
19
7
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
руль бы запатентовали, а то от приоры колхоз дорестайловый...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
5
1
Ответить
Макс
Москва
Semen Skrypnik
А прикинь как прикольно получится, если альтернативных поставщиков нашему титану найдут?
Верхняя Салда превратится в город-призрак.
Нас например к херам закрывают через месяц. А так на секундочку наше предприятие налогов только больше 200 лямов платило.... И нас таких сотни тысяч.
Да не получиться!Самое смешное,что статья про титан майская,а сейчас уже другие реалии:для переработки металла нужна энергия,а это нынче очень дорого))В сша закрыли алюминиевый завод из нерентабельности цен на электричество,вроде пока на год.
3
19
Ответить
Texxtron
Москва
Господа хорошие, вам не кажется, что в статье про дизайн патента мертворожденной Весты - как-то до фига титана? Какое место на Весте из титана, объясните?

А Боинг - предсказуемо, послал Российскую Федерацию. Со всем ее титаном.
17
4
Ответить
Макс
Москва
Влад_на мазде
А санкции они ввели потому, что вам можно писать слово на букву В, а мне тока спецаперация....
теперь все понятна.
А ты Владик ,когда таким стал?Когда американцы Ирак ровняли,под предлогом ОМП,когда в Сирию вторгались или когда в Ливии Кадафи убивали?А может,ты это,давно такой?Со времен,когда международная коалиция Югославию разорвала?Тебе примеры других ничему не учат?Надо на грабли обязательно самому наступить,что бы понять:западу не нужна сильная Россия,нужна только нищая и пьющая,дающая ресурсы за даром.Ведь вся эта ситауция с 404 -это результат внешнего управления американцев.Руками холопов хотели России навредить.Порошенко и прощая шушера,про внешнее управление и не скрывали.
Так когда ты начал возмущаться тому,что население и инфраструктуру этих стран,американцы с сотоварищами начали уничтожать?Никогда?Да,что ж такое ,Владик,ПОЧЕМУ тебя все ЭТО устраивало?
13
22
Ответить
Макс
Москва
Texxtron
Господа хорошие, вам не кажется, что в статье про дизайн патента мертворожденной Весты - как-то до фига титана? Какое место на Весте из титана, объясните?

А Боинг - предсказуемо, послал Российскую Федерацию. Со всем ее титаном.
Да нормально все,америкосы и с нефтью и другим послали,только нефть покупают,санкции на продовольствие сняли,на удобрение сняли,дойдет и до титана).И речь про аэрбас была.
6
13
Ответить
11823451
Красноярск
13760800
Они наверное ещё 50 лет будут этот салон по частям показывать. Рестайлинг Весты должен был состояться ещё года 3 назад. Позорище.
А ещё перед выпуском Весты грозились, убийца Соляриса!а хундай на будущий год уже третью генерацию на рынок выкинет.при том старые кузова уже прошли рестайлинг..
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Texxtron
Сразу видно настоящего патриота!
Пламенный призыв - засчитан!

Тока...есть один косорезик. Чтобы пламенный призыв запостить - нужна или Windows, или MacOS, или Android, или Ios. На системе, с процессором made in USA.

Так что вы УЖЕ все делаете "под контролем США", любезный!
Можно использовать российскую ос. например RED OS. Там все необходимое есть вплоть до офисных приложений. Совместима с приложениями виндовс. Поддерживает российские процессоры эльбрус. Вот как раз чтоб не быть под контролем США. Как минимум гос. конторы давно пора принудительно перевести на российское ПО. И их развивать А то с помощью фиктивных скидок и откатов амеровские компании лихо заходили.
4
7
Ответить
Semen Skrypnik
Макс
Да не получиться!Самое смешное,что статья про титан майская,а сейчас уже другие реалии:для переработки металла нужна энергия,а это нынче очень дорого))В сша закрыли алюминиевый завод из нерентабельности цен на электричество,вроде пока на год.
Нарратив наших новостей таков, что Европа будет плакать и в конце концов загнется без наших ресурсов. Но боюсь что проблемы Европы - времены. Будут найдены альтернативные поставщики. Да реалии скорректируются, зарплаты в западном мире вырастут, а вот что мы будем делать через пару лет - очень большой вопрос. Хочется верить что, все наладится, но я очень сомневаюсь. Рывка не было когда у нас были все возможности для этого, а сейчас тем более. Это конечно все имхо.
16
3
Ответить
Макс
Москва
Semen Skrypnik
Нарратив наших новостей таков, что Европа будет плакать и в конце концов загнется без наших ресурсов. Но боюсь что проблемы Европы - времены. Будут найдены альтернативные поставщики. Да реалии скорректируются,...
Да не сомневайтесь:сейчас правительство понимает,что все поставлено на кон,будут изыскивать средства и возможности.А касаемо альтернатив,то ,конечно они есть,вопрос стоимости и доступности ,и возможности.Вот ЕС тоже бодрилось,но не долго и с остальным так же будет.
ЕС намерен разморозить средства ряда банков РФ для транзакций, связанных с продовольствием и удобрениями, сообщает Reuters со ссылкой на проект решения. Также ЕС может разморозить средства ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, ВЭБ, банка "Открытие" и банка "Россия".

ЕС планирует облегчить экспорт продовольствия из портов РФ, обслуживание которых было приостановлено на фоне санкций.
3
14
Ответить
Texxtron
Москва
Сталинанаваснет
А откуда вы это знаете? Может он текст напечатал на старой пишущей машинке, вложил листок в конверт, отправил почтой в редакцию дрома, а те в свою очередь опубликовали его на сайте. Так что человек кристально чист и в связях с пиндосами замечен не был.
Шикарно!!!
:)))
3
3
Ответить
Алексей
12181928
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
Нормальные Шевроле это Камаро и Тахо,а то,что делают в Узбекистане...Да даже солярис намного лучше
3
3
Ответить
Алексей
JumanGEE
Что толку от картинок-то теперь? Рено ушло, можно забыть про Весту. Ни движков, ни коробок для неё нормальных нет.
Движок нормальный 1,6 на 106 сил.Вечный по сути и недорогой.А коробку купят у китайцев,или сделают КАТЕ автомат
1
6
Ответить
Алексей
22808660
Ravon не чета ВАЗ. Выпускают хорошие, проверенные временем автомобили. Без наворотов, но со всем необходимым: подушки, ГУР, кондиционеры, автоматы. Коробки и двигатели надёжные. Так что ахинею пишите...
Равон это телеги,даже киа лучше делает машины, причём намного
2
4
Ответить
Алексей
11823451
А ещё перед выпуском Весты грозились, убийца Соляриса!а хундай на будущий год уже третью генерацию на рынок выкинет.при том старые кузова уже прошли рестайлинг..
Так первая генерация соляриса была настолько хуже Весты,что хундай срочно стал готовить вторую.Одна гуляющая **** соляриса чего стоила. Вторая чуть лучше, но до Весты всё равно недотягивает.
4
7
Ответить
22808660
Макс
Я что-то пропустил,когда Равон разработал собственные двигатели,автоматические коробки передач,блоки электроники и т.д.Не напомните?
Если научитесь читать, поймёте смысл написанного. Дерзайте.
4
4
Ответить
22808660
13760800
Ну да, так ведь можно и Весту 20 лет выпускать. Всегда же так делали.
Уверен, что так и будут делать. Будет этакая Волга. Для простого обывателя Хранта, для мечты Веста.
5
 
Ответить
22808660
Scout66
Скажи ещё ваз виноват что производство киахундаев со шкодой и фольцем накрылась медным тазом
Я вот не уловил, как ты корейский автопром приплел сюда? Или пишешь по принципу "лишь бы ляпнуть"?
3
 
Ответить
22808660
Алексей
Равон это телеги,даже киа лучше делает машины, причём намного
Киа лучше, ВАЗ хуже.
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Плохо ,нет выгодных программ ,чтобы обменять старую машину на новую Весту
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Вломить Западу и барыгам.За наше ,счастливлое детство
2
6
Ответить
12181928
Абакан
Макс
Очередное .....
Любезный,Узбекистан сам ничего не разрабатывают,чертежи и технологии ему дают.
А как он делает,то достаточно вспомнить провал узбекского Равона на нашем рынке.
Хватит писать ахинею!
Вот это да... Я то думал Корветы и Камаро узбеки придумали и сделали:D
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
22808660
Я вот не уловил, как ты корейский автопром приплел сюда? Или пишешь по принципу "лишь бы ляпнуть"?
Так автопроизводители России в равных условиях. Что-то дром не пишет про производство импортозамещенных рио-поло-опель, неужто не смогли?
Хотя вон говорят где-то есть склады с новыми машинами
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
Admin
Краснодар
JumanGEE
Что толку от картинок-то теперь? Рено ушло, можно забыть про Весту. Ни движков, ни коробок для неё нормальных нет.
Ну поставят комплектующие от приоры,правда тогда веста превратится в ломучее ведро,но для кого это важно ...
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Макс
Мне кажется,что тебе употреблять не надо)))Так что отползай-не интересен. Китайцы будут летать на «аэробусах». Три китайские авиалинии решили заказать около 300 авиалайнеров. Гигантский контракт, оцениваемый...
Современный глобальный мир быстро адаптируется, будет спрос на титан - будет и предложение. Может, не сразу, может, дороже - но всё это решаемо.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
Макс
Москва
Dmitry36
Современный глобальный мир быстро адаптируется, будет спрос на титан - будет и предложение. Может, не сразу, может, дороже - но всё это решаемо.
Да это и ежу понятно,только не один из ИксПердов,не нашелся ответить:почему раньше другие страны не обошли Россию на титановом рынке.Все какие-то реаляции:боЕнг послал русских с титаном...Ага,только заыбвают написать,почему боинг по титану выеживается:а спроса нет..Помним,как гениальные американские авиаконструкторы наняли каких-то индийских студентов-айтишников и те на коленке сваяли алгоритм управления полетом,в результате ,которого самоубились не менее 3 самолетов с пассажирами.Потом уже выяснилось,что с испытательной программой для сертификации ,американцы тоже соврамши.В итоге ,максы боинга стоят у многих на земле,заказ китайцев увели европейцы..За чем боингу сейчас титан?)))Да и еще есть технологии обработки титана:резка и т.д.По памяти только у 2 стран были самолеты c большим приминением титана:СССР-Россия и СШа.Миг-25,31 и SR-71 .Американцы заявили,что утратили технологию производства двигателей для SR-71...может еще чего утратили))
А потом,как это круто писать,что свято место пусто не бывает,но ведь вместо ушедших европейцев,приходят турки в торговые сети,придут азиаты,китайцы первоначально помогут компонентами.Это только у демшизы уходящие компании из России ничего не теряют,а они пишут,что терпят миллионные убытки,но рашендемшизу разве это волнует?
5
7
Ответить
Алексей
22808660
Киа лучше, ВАЗ хуже.
К5,конечно лучше Весты.Киа Рио хуже
3
3
Ответить
17656202
Красноярск
Планшет перевернутый как у тесла воткнули и вся обновка! Мда уж!!!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
13760800
Они наверное ещё 50 лет будут этот салон по частям показывать. Рестайлинг Весты должен был состояться ещё года 3 назад. Позорище.
Хмм, а какой вообще смысл в рестайлингах кроме продаж тупым рабам моды? Я ещё понимаю если бы машины делали надёжнее, экономичнее, удобнее в конце концов, а внешний и внутренний вид это дело десятое.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
Движок нормальный 1,6 на 106 сил.Вечный по сути и недорогой.А коробку купят у китайцев,или сделают КАТЕ автомат
Мне то не рассказывайте про "вечный". На своей ***ине 2 капиталки за 130 тысяч сделал. Да, он чугунный и его можно точить - на этом "вечность" заканчивается.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
Hohlander
JumanGEE
Мне то не рассказывайте про "вечный". На своей ***ине 2 капиталки за 130 тысяч сделал. Да, он чугунный и его можно точить - на этом "вечность" заканчивается.
Веста 1,6 на метане 450ккм, последние 10тыс конечно масло стала жрать как не в себя но без капиталок, прошлой осенью была сдана в трэйд ин за 480 тыс рублей, за Аутлэндера. Так что все зависит от водителя.
3
4
Ответить
Hohlander
Макс
Да это и ежу понятно,только не один из ИксПердов,не нашелся ответить:почему раньше другие страны не обошли Россию на титановом рынке.Все какие-то реаляции:боЕнг послал русских с титаном...Ага,только заыбвают...
Приведу пример на принципе работы заводика выращивающего шампиньоны. Для функционирования этого завода нужно много соломы только озимой пшеницы там меньше лигнина, много торфа и не абы какого и нужно много гипса. Все это заготавливается летом на весь год и обычно у заводов многие годы одни и те же поставщики с которыми оговаривают цены и сроки поставки и стороны относятся с уважением друг к другу. И вот на один из подмосковных заводов приходит новый директор который решил показать какой он крутой и как надо работать с поставщиками. Короче гипс ему не стали поставлять сказав что его дешевле не добывать чем продавать за такую цену которую вы называете. Новый директор сказал не вы продадите значить из соседней области купим, а в соседней области сказали извините у нас все законтрактованно и на вас нет мощностей в этом году, но можем заключить контракт на следующий год и так эти тупорезы бегали по всем карьерам, а осенью гипс перестают добывать в итоге заводик до нового года доработал на остатках гипса, а потом обанкротился. А теперь подумайте сколько человек работало на грибном заводике и сколько на Аэробусе, и если аэробус станет даже на пару месяцев сколько затрат он понесет. Так что титан это не помидоры на рынке и поставщика так быстро не поменять.
6
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Столько обещаний и "перспективных" проектов последнее время. Подавляющая часть из них, если не вся не воплотится. До 24 февраля - то ничего не сделали, кроме "прогрессивной" весты. И та - не без помощи французов. А сейчас прям как начнем клепать инновационные электрические Москвичи и Камазы... Слабо верится..
Так и с этой Вестой: обещают в серию с 23 года. Но, что-то сомнительно. Плюс, страшно представить какая будет РРЦ и отпускная цена у дилера с 1 января 2023. Не взлетит.
5
1
Ответить
alkon
машина без музыки и кондиционера это душегубка для езда на работу. Многие в машине отдыхают по пути с каторги на галеру
5
1
Ответить
13760800
Томск
zogar-zag
Хмм, а какой вообще смысл в рестайлингах кроме продаж тупым рабам моды? Я ещё понимаю если бы машины делали надёжнее, экономичнее, удобнее в конце концов, а внешний и внутренний вид это дело десятое.
Ну так здесь и делается улучшение ради удобства, например новые сидения, центральная консоль, травмобезопасный пластик торпедо. Новое головное устройство.
3
 
Ответить
Texxtron
Сразу видно настоящего патриота!
Пламенный призыв - засчитан!

Тока...есть один косорезик. Чтобы пламенный призыв запостить - нужна или Windows, или MacOS, или Android, или Ios. На системе, с процессором made in USA.

Так что вы УЖЕ все делаете "под контролем США", любезный!
красавчег!
3
2
Ответить
alkon
Besyachka
Ну вот, современный приятный интерьер, кому мало Гранты - пожалуйста, выбор есть👈
за 1.5 ляма, нет спасибо, пусть на склад себе ставят
2
 
Ответить
22808660
Scout66
Так автопроизводители России в равных условиях. Что-то дром не пишет про производство импортозамещенных рио-поло-опель, неужто не смогли?
Хотя вон говорят где-то есть склады с новыми машинами
При чем тут это? Мой комментарий был в другую сторону.
Но даже если взять условия, то условия совсем не равные. ВАЗ получал миллиарды дотаций, выпустил с трудом убогую Гранту, которую, когда случилась ****, даже поддержать не смог.
ВАЗ показал полную импотенцию. Они думали, что если в тачку написать электроники ненужной, то будет иномарка. Оказалось, нет. Позор, двигатель собрать не в состоянии.
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
alkon
машина без музыки и кондиционера это душегубка для езда на работу. Многие в машине отдыхают по пути с каторги на галеру
из за таких отдыхальщиков пробки по километру ). на великах отдыхайте и жира меньше и пробок ).
3S-FE, как ехал так и едет.
1
3
Ответить
Semen Skrypnik
Макс
Да не сомневайтесь:сейчас правительство понимает,что все поставлено на кон,будут изыскивать средства и возможности.А касаемо альтернатив,то ,конечно они есть,вопрос стоимости и доступности ,и возможности.Вот...
Максим, я не понимаю Вашего ликования. Вы работаете в сфере удобрений, пшеницы и нефти с газом? Я нет.
Новость выше, которая преподносится как победа, абсолютно не удивляет. Да ЕС и США будут покупать у нас какую то продукцию с низкой добавочной стоимостью так как она им необходима. И что из этого? Вроде все логично. Инвестиций не будет. Рабочие места сократятся.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Макс
А ты Владик ,когда таким стал?Когда американцы Ирак ровняли,под предлогом ОМП,когда в Сирию вторгались или когда в Ливии Кадафи убивали?А может,ты это,давно такой?Со времен,когда международная коалиция...
"Руками холопов хотели России навредить".............
У нас тут бояре негодуют, понятна.
Канешна США все в россии разрушила и 10 лет писала от вашего имени и имени сотен россиян, что в россии все дороги, мосты и деревни нецелесообразны. Полностью с вами согласен.
бл. я 10 бился за мост на Сахалин, а мне такие выкладки писали о нецелесообразности россииян и их полной неокупаемости. Я все думал кто такие отбитые и не хочет стране развития. Теперь все понятна. ну наконец.
Р.С. Я очень возмущался по поводу Югославии, и что?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
ilya
Ангарск
Макс
Очередное .....
Любезный,Узбекистан сам ничего не разрабатывают,чертежи и технологии ему дают.
А как он делает,то достаточно вспомнить провал узбекского Равона на нашем рынке.
Хватит писать ахинею!
скорее ты ахинею пишешь
3
1
Ответить
Duesenberg
Иркутск
12181928
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
А что-нибудь своё они делают?
1
4
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Макс
Толк есть!тут вопрос,как вы хотите жить дальше : под контролем США и их прихлебателей,которые мечтают разделить Россию на удельные княжества,повторя путь Ирака,Сирии,Ливии???Или все ж,пускай на *****овеньком автомобиле,но не в лагере для беженцев пешкарусом?
Судя по количеству дизлайков, тут таких большинство
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
12181928
Всё никак родить не могут... А тем временем, в Узбекистане, делают нормальные современные Шевроле. И кроссоверы и седаны. По адекватной цене.
предлагаешь лечь под шевралёт?!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
а делать то что-нибудь когда будут?..
...40 лет уже хрень катают...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
ПАЛАСИО
Чтобы китайцы не скопировали!
лет 15 назад для китайцев копирование такого было актуально.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Texxtron
Сразу видно настоящего патриота!
Пламенный призыв - засчитан!

Тока...есть один косорезик. Чтобы пламенный призыв запостить - нужна или Windows, или MacOS, или Android, или Ios. На системе, с процессором made in USA.

Так что вы УЖЕ все делаете "под контролем США", любезный!
И у вас есть касарезик )))
Made in chine 🤣
 
1
Ответить
progserega
Владивосток
JumanGEE
Что толку от картинок-то теперь? Рено ушло, можно забыть про Весту. Ни движков, ни коробок для неё нормальных нет.
А по мне так - вернули бы робота на Весту - было бы хорошо. Пробовал тут у товарища покататься на Весте с роботом - вполне себе так вариант (после коробки) - особенно если с завода будут ставить сцепление покрепче, чтобы не менять его через 30 тысяч. А вот вариатор как-то не прельщает. Особенно есть прицеп таскать.
Ещё интересный вариант - планетарный автомат-коробка от НАМИ. Вроде делали под ладу урезанную версию ауровской коробки, но что-то заглохло это начинание.
Актуаторы и мозги для робота - думаю с китайцами можно организовать.
 
1
Ответить
progserega
Владивосток
Texxtron
Сразу видно настоящего патриота!
Пламенный призыв - засчитан!

Тока...есть один косорезик. Чтобы пламенный призыв запостить - нужна или Windows, или MacOS, или Android, или Ios. На системе, с процессором made in USA.

Так что вы УЖЕ все делаете "под контролем США", любезный!
Юношеский максимализм - он такой :-)

Или всё отечественное и свобода - или в рабство в концлагерь? А как-нибудь без фанатизма если? :-)

К слову о софте, кроме проприетарщины вами перечисленной - есть ещё вполне свободная GNULinux, которую пишут всем миром (в том числе и отечественными разработчиками - так что она общая).

С камнями сложнее, да. Но опять же если камень не отечественный, то что? Явки-пароли, карточки, паспорта - всё в АНБ/гугл отправлять? Какой-то крайней степенью неуравновешенности отдаёт Ваш комментарий...
 
1
Ответить
Алексей
JumanGEE
Мне то не рассказывайте про "вечный". На своей ***ине 2 капиталки за 130 тысяч сделал. Да, он чугунный и его можно точить - на этом "вечность" заканчивается.
Может,от водителя зависит,не,не думал?Почему я третий Ваз до сотки докатываю, и капиталкой и не пахнет?
1
2
Ответить
Hofman
Новосибирск
Texxtron
Сразу видно настоящего патриота!
Пламенный призыв - засчитан!

Тока...есть один косорезик. Чтобы пламенный призыв запостить - нужна или Windows, или MacOS, или Android, или Ios. На системе, с процессором made in USA.

Так что вы УЖЕ все делаете "под контролем США", любезный!
С "made in USA@" поржал в голосину))))) Производство процессоров и всего необходимого для этого производства ни что иное как мировая коллаборация. И США в этом не единственный игрок.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Макс
Да это и ежу понятно,только не один из ИксПердов,не нашелся ответить:почему раньше другие страны не обошли Россию на титановом рынке.Все какие-то реаляции:боЕнг послал русских с титаном...Ага,только заыбвают...
>только не один из ИксПердов,не нашелся ответить:почему раньше другие страны не обошли Россию на титановом рынке

я думаю что россия до сих пор на заделах СССР титаном торгует, а у СССР задел был на полубесплатной рабочей силе и циклопических заводах, которые строили всей страной. У нынешней россии просто некуда этот титан девать в тех объемах, которые были нужны в СССР на военку. Возможно, за счет этого есть возможность демпинговать.
Кстати, по титану еще интереснее расклад - чуть менее чем весь титановый концентрат на ВСМПО-АВИСМА поступал из... Украины, и продолжил поступать даже после 2014г. Интересно, что дальше будет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
22808660
Ravon не чета ВАЗ. Выпускают хорошие, проверенные временем автомобили. Без наворотов, но со всем необходимым: подушки, ГУР, кондиционеры, автоматы. Коробки и двигатели надёжные. Так что ахинею пишите...
Ололо! Прям по полному циклу!? т.е. коробки, подушки, гур и т.д, делают прям на том же заводе? Или их получают с западных заводов? Не порите чушь ей больно. Равон собирает только кузова, причем разработку моделей они делали не самию всю начинку, они получают из сша, японии, кореи и западной европы. А еще сами шорт блок прикручивают к собраной коробке, прорывные технологии шо пипец!!
 
1
Ответить
Texxtron
Могу посоветовать отличное средство от похмелья.
Лично вам поможет только галоперидол.
1
1
Ответить
сухофрукт
Не получится скопировать, китайцы пробовали, не вышло, потом поняли что надо скупать инженеров и технологии, у нас тоже денег лишних хватает могли бы и нанять иностранцев с конкретными задачами и целями чем все время давать на разработки.
Не сделают. Пока есть Чемезов и Ко и прочие продолжатели дела Гайдара, "Надо будет купим" прочно вьелось в подкорку управленце и горе экономистов почти везде.
1
 
Ответить
Texxtron
Полностью с вами согласен, но... Вы зря пытаетесь что-то объяснить этому "максу" - человек пишет не свои мысли, а чужие лозунги. Медицина здесь бессильна. Когда у человека не пост, а "33методички...
так ты тут тоже не свои мысли вещаешь, наслушаются всяких дождей и прочей чепухи а потом как эксперты по всему вещают со своих диванов.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
111 11
Не сделают. Пока есть Чемезов и Ко и прочие продолжатели дела Гайдара, "Надо будет купим" прочно вьелось в подкорку управленце и горе экономистов почти везде.
ВШЭ не зря свой хлеб едят, взращивают молодежь с либеральными взглядами и мыслями.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
11823451
А ещё перед выпуском Весты грозились, убийца Соляриса!а хундай на будущий год уже третью генерацию на рынок выкинет.при том старые кузова уже прошли рестайлинг..
Если корейцам перекрыть поставки японмктх и немецких запчастей они тоже не мгновенно, наладя выпуск заменителей.
 
2
Ответить
Texxtron
Москва
progserega
Юношеский максимализм - он такой :-) Или всё отечественное и свобода - или в рабство в концлагерь? А как-нибудь без фанатизма если? :-) К слову о софте, кроме проприетарщины вами перечисленной -...
Это я еще не коснулся магистральных сетей - где одно сплошное Cisco.
Как в позапрошлой жизни сервисный инженер в системном интеграторе (вон, вся сеть Х5 по всей стране - вечным памятником:) )
хочу сказать, что крайняя степень неуравновешенности - это ссылаться на некий Linux, на котором, дайбох, процента 3 систем работает - и, один черт, вы их подключаете к тем же магистральным каналам через те же бесконечные 2960 и 3570.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
Hofman
С "made in USA@" поржал в голосину))))) Производство процессоров и всего необходимого для этого производства ни что иное как мировая коллаборация. И США в этом не единственный игрок.
Производство - само собой. Американцы ж не такие идиоты, какими кажутся некоторым - они вредные производства отдают разным китайцам - тому же Тайваню, например. Но - оставляют за собой патентный и технический контроль за линиями.
Это как с Apple - да, производит его Hon Hai Precision Industries, но получает она за одно устройство - от 115 до 150$ - за готовое устройство в коробочке. А остальное - получают держатели патентов и акций в США.

Поэтому это самая дорогая компания в мире ;)
1
 
Ответить
22808660
111 11
Ололо! Прям по полному циклу!? т.е. коробки, подушки, гур и т.д, делают прям на том же заводе? Или их получают с западных заводов? Не порите чушь ей больно. Равон собирает только кузова, причем разработку...
Вы, видимо, абсолютно не компетентны в вопросе. Рекомендую изучить матчасть, а потом писать, будете казаться умней.
 
1
Ответить