Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цифровая «приборка» обновленной Весты: фото из патента

Цифровая «приборка» обновленной Весты: фото из патента

16 Марта 2022 | 12300 просмотров

Презентация Lada Vesta обновленного образца прошла 22 февраля, но тогда АвтоВАЗ не показал интерьер. Когда его рассекретят — неизвестно, поскольку выход новинки из-за известных событий затягивается. Впрочем, заранее было известно, что с рестайлингом Веста получила полностью новый салон — с оригинальной передней панелью, планшетным экраном медиасистемы и цифровым щитком приборов (в люкс-версиях). Как именно выглядит новая комбинация, стало известно благодаря Роспатенту, который в свежей выгрузке охранных документов опубликовал изображения этого элемента.

Дизайнеры сохранили бело-оранжевое цветовое исполнение и радиальную оцифровку спидометра и тахометра, знакомые по аналоговым приборам на разных моделях Лады. Слева и справа от основного дисплея предусмотрены предупреждающие индикаторы.

Держателем охранного документа является российский производитель автоэлектроники НПП «Итэлма» — эта же компания много лет поставляет АвтоВАЗу медиакомплексы.

По дизайну щиток приборов совпадает с тем, что засветился на шпионских фото салона обновленной Lada Vesta. Впрочем, есть небольшая разница в графике циферблатов — либо будут доступны несколько тем оформления, либо речь идет о другой версии графической оболочки.

Напомним, АвтоВАЗ приступил к серийному выпуску Vesta NG на заводе «Лада Ижевск» 22 февраля, в тот же день прошла презентация новинки. Снаружи основные изменения Весты NG относительно машины предыдущего образца — модернизированная светотехника (полностью светодиодная), новые передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника. Габаритная длина возросла на 30 мм у седана и универсала и на 21 — у кросс-седана и кросс-универсала.

Гамма моторов модели по-прежнему состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Кросс-версии отличаются повышенным клиренсом.

АвтоВАЗ рассчитывал начать продажи Lada Vesta NG в марте, однако из-за проблем с логистикой и колебаний курса рубля планы изменились.

Напомним, с 16 марта Весты снова подорожали: минимальные рекомендованные цены на все версии подскочили на 89 000 рублей.

Патентные изображения цифровой комбинации приборов для Lada Vesta NG
Патентные изображения цифровой комбинации приборов для Lada Vesta NG
 
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
 
Обновленная Lada Vesta
Обновленная Lada Vesta
 
Обновленная Lada Vesta
Интерьер Lada Vesta до обновления
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Патентом и останется
Продам уши от мертвого осла.
271
31
Ответить
Химик
И ЧО, сами делаем?
166
8
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
елка
62
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
23 тысячи км приборка где-то намотала )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
118
5
Ответить
Химик
"Презентация Lada Vesta обновленного образца прошла 22 февраля, но тогда АвтоВАЗ не показал интерьер. Когда его рассекретят — неизвестно" ориентируйтесь на 25-26 годы!
142
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Многие говорили, что цифровые приборки не нравятся, вот шанс вернуться к стрелочно-аналоговым
Продам уши от мертвого осла.
114
7
Ответить
Alex Ivanov
Феноменальный прорыв
107
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
Дмитрий 2008
23 тысячи км приборка где-то намотала )))
тестировали ))
Продам уши от мертвого осла.
32
4
Ответить
globus
Скорее всего унифицируют от буханки.
115
6
Ответить
21007401
Курган
Вот это прорыв!
48
12
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Стрелочные с тросиком от коробаса пора патентовать
79
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Красиво. Как на китайцах современных. :)Или на Поло что ли чето подобное видел.
Слышали ли вы о кайфовых аналогах на спидометре- тахомктре БМВ 3 или Хонда Аккорд? Зачем лепить цветомузыку?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
27
7
Ответить
14547916
такая будет
175
10
Ответить
21007401
Курган
Теперь цена в 2 ляма не кажется завышенной :) Работаем!
72
7
Ответить
вячеслав
Томск
Зато эти фото можно будет потом внукам показывать.
40
4
Ответить
globus
14547916
такая будет
Отличная панель. Единственная из российских не скрипела.
75
6
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Химик
И ЧО, сами делаем?
итэлма делает в РФ из китайских запчастей
ну пластиковое литьё наше, родное
46
3
Ответить
    
Сообщений: 1653
С новой приборкой подьехал такой к пятерочке, занял очередь за сахаром. А из за угла - пс, парень - джинсы американские ннада?
126
5
Ответить
EdArt Print
давно уже умельцы ставят такие приборки на весту...
18
6
Ответить
Deni
Краснодар
вот он прорыв...китайский планшет и гудящая коробка от десятки вместо нормального автомата.
78
16
Ответить
1394619
Ламповая будет)
16
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Осталось найти машину куда это поставить.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
43
2
Ответить
Аз есмь
Deni
вот он прорыв...китайский планшет и гудящая коробка от десятки вместо нормального автомата.
вот французы с японцами до чего дошли
18
19
Ответить
Deni
Краснодар
Аз есмь
вот французы с японцами до чего дошли
у французов с японцами ,все очень не плохо,и турбо дизели,и бензинки,и атмосфеники,и шестиступенчатая механика ,и вариаторы, и классические автоматы....и модельный ряд от кей каров,до бизнес класса....
60
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Дмитрий 2008
23 тысячи км приборка где-то намотала )))
Проверяли надёжность)))
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
В связи со сложившимися ныне реалиями, внёсшими свои коррективы в привычный уклад бытия, вопрос стоит уже не в модернизации российского автопрома, а в сохранении его как такового.
Из чего следует, что приоритеты расставлены отнюдь не на развитии, посему пребывать в его ожидании – тождественно, что и в праздности – тщетно.
А Веста, как была апофеозом российского автомобилестроения, так ей и останется, ибо уповать в ближайшей перспективе, кроме как на чудо, попросту не на что. От чего и досадно, поскольку это прослыло платой за нашу перманентную инертность и индифферентность!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
73
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
14547916
такая будет
Ну а что. К читаемости и удобству пользования претензий нет.
16
5
Ответить
Елена
Там уже в отпуск всех отправили на ВАЗе. Видимо панели дома паять будут.
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Оная «приборка», как атрибут некогда свободной жизни, разделившейся на «до» и «после».
27
5
Ответить
Besyachka
Красивая, стильная, современная и приятная глазу графика люксовой приборки. Лада👍
13
22
Ответить
Deni
Краснодар
Besyachka
Красивая, стильная, современная и приятная глазу графика люксовой приборки. Лада👍
о посевной надо подумать ,а не о китайских планшетах....
43
2
Ответить
А патентовать то зачем? Чтобы Тесла не слямзила супер разработку.
25
4
Ответить
9603358
Зачем ведру цифровая приборка ? Школоту заманивают....
16
17
Ответить
     
Сообщений: 3885
теперь только на картинках
пора вспоминать как устроена приборка от шохи
20
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ака МУДРЫЙ
Красиво. Как на китайцах современных. :)Или на Поло что ли чето подобное видел.
Слышали ли вы о кайфовых аналогах на спидометре- тахомктре БМВ 3 или Хонда Аккорд? Зачем лепить цветомузыку?
у бмв 3 давно жк панель уже стоит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
19
Ответить
Сургут
No money-no honey!
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Химик
И ЧО, сами делаем?
Пока сами (надеюсь) только нарисовали. Но программа для рисования и компы не наши.
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Дмитрий 2008
23 тысячи км приборка где-то намотала )))
Помотало её по кабинетам и министерствам..
21
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Через 20 лет будут потом эти фотографии показывать и рассказывать, что США убило экономику России, у нас все было свое и вон что делали.
И пойдут лошадь запрягать.
Машина - друг человека!
_______________________
37
8
Ответить
Alexey IBM
Ну теперь ждём гранту за 1.5 ляма, весту за 3.
22
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У меня на Лёхе можно выбирать из нескольких вариантов, а тут только один?
Как сказал (Бывалый) - это не серьёзно.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
7
Ответить
16590345
Томск
у меня на девятке такая
только машинки посередине нету
6
2
Ответить
Артём.
Москва
🤮🤮🤮
5
3
Ответить
   
Крск
Сообщений: 24857
globus
Отличная панель. Единственная из российских не скрипела.
А как же УАЗ-469 и головастик?
Ш Б
М Н К
ымбш
7
1
Ответить
   
Крск
Сообщений: 24857
legus
у бмв 3 давно жк панель уже стоит.
у многих японских и американских марок электронные панели были еще в 80х.
Ш Б
М Н К
ымбш
8
9
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Почему она бликует? Или эти дауны не смогли норм сделать? Почему га других она не отражается на пластике?
8
9
Ответить
Японский Патруль
Дурацкая радиальная нечитаемая оцифровка как у шкоды
21
5
Ответить
9603358
VW73
Почему она бликует? Или эти дауны не смогли норм сделать? Почему га других она не отражается на пластике?
Это прототип проекции на стекло. Просто ещё не поняли как до стекла дотянуть.
17
2
Ответить
   
Сообщений: 639
Dubhe
С новой приборкой подьехал такой к пятерочке, занял очередь за сахаром. А из за угла - пс, парень - джинсы американские ннада?
Из-за угла уже ждут, когда колёса и приборку с магнитолой можно будет вытащить, пока в очереди стоять будешь)
12
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
legus
у бмв 3 давно жк панель уже стоит.
Не давно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
14547916
такая будет
Почему она не под дерево? Под налог на роскошь попадет?))
3
1
Ответить
drewkap
Кемерово
Deni
вот он прорыв...китайский планшет и гудящая коробка от десятки вместо нормального автомата.
И всё это за 2 ляма :)
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Когда уже сменят дизайнера, который не знает больше никаких шрифтов и линий для окантовки спидометра и тахометра!
Ну неужели нельзя сделать что-то свежее!!!!
3
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ну вот, как все устаканится более или менее, обновлённая Веста будет символом новой жизни. Её презентуют и начнут выпускать. В новый мир на обновлённой весте
1
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Новость куцая по информации, но дельно. А вот комментарии как всегда .... Всё таки Дром удачно аккумулировал у себя на сайте целый пласт мужиков, которые всем недовольны. Обычно их так встретишь один-два. Бухтят чё-то о чём-то. Но тут - концентрация недовольных прямо таки зашкаливает ... Кстати врачи говорят, что обычно люди с таким настроением к жизни страдают от бессониц, раздражительности и серьёзной половой дисфункцией ...
10
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
mikolka
Когда уже сменят дизайнера, который не знает больше никаких шрифтов и линий для окантовки спидометра и тахометра!
Ну неужели нельзя сделать что-то свежее!!!!
А оно тебе лично нужно ???
1
4
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
9603358
Это прототип проекции на стекло. Просто ещё не поняли как до стекла дотянуть.
Блин, во я балбес, а может это просто задел на второй рестайлинг году так в 30, нате вам во втором рестайле, проекцию,))))))
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивая!
2
4
Ответить
Святослав
Тюмень
Для ведра - самое то
1
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
legus
у бмв 3 давно жк панель уже стоит.
и ценник на эту бмв озвучь сразу
2
 
Ответить
Александр Вэ
итэлма делает в РФ из китайских запчастей
ну пластиковое литьё наше, родное
Ителма делает и блоки управления двигателем, называется ЭБУ Январь, процессор только Сименс но его делают в Китае.
 
 
Ответить
В принципе норма, вот только убрать совершенно идиотскую трудно читаемую радиальную оцифровку шкал.
2
1
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
1394619
Ламповая будет)
Да что уж там, просто камень, а на нем нарисована шкала, естественно сажей.
1
 
Ответить
Японский Патруль
legus
у бмв 3 давно жк панель уже стоит.
давно - ты черное за белое выдаешь
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ака МУДРЫЙ
Не давно
С переходом на g поколение
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
romdl
и ценник на эту бмв озвучь сразу
Доступный
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
Besyachka
legus
С переходом на g поколение
На F30 ставили жк уже опционально.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Александр Филиппович
А патентовать то зачем? Чтобы Тесла не слямзила супер разработку.
Привычка в России все патентовать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
legus
Доступный
Доступный для тех, кто и раньше на БМВ ездил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
и опять в дырку руля заглядывать...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
mikolka
Когда уже сменят дизайнера, который не знает больше никаких шрифтов и линий для окантовки спидометра и тахометра!
Ну неужели нельзя сделать что-то свежее!!!!
Можно. Шкалу спидометра нарисовать до 300 км/час и накинуть еще 200 тыс.руб.
1
 
Ответить
globus
просто_набор_букв
А как же УАЗ-469 и головастик?
Убил))))
 
 
Ответить
Аз есмь
Deni
у французов с японцами ,все очень не плохо,и турбо дизели,и бензинки,и атмосфеники,и шестиступенчатая механика ,и вариаторы, и классические автоматы....и модельный ряд от кей каров,до бизнес класса....
ВАЗ - их модельный ряд
 
 
Ответить
dmitry e
В современных реалиях проще сделать гнездо под китайский планшет, на котором будет приложение "приборная панель".
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Вне всяких сомнений это безусловно прорыв
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
mymind
А оно тебе лично нужно ???
Мне - нет
 
 
Ответить