Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Сети опубликовали фото и видео электрической Lada Largus

В Сети опубликовали фото и видео электрической Lada Largus

29 Ноября 2022 | 9013 просмотров

АВТОВАЗ еще летом 2022 года анонсировал разработку модификации Lada Largus с чисто электрической силовой установкой — она будет называться e-Largus и станет выпускаться на простаивающем ныне Ижевском автозаводе. 29 ноября в Сети разместили первые фото и видео с прототипом e-Largus — машину заметили на территории технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти, пишет самарское издание «Автоброкер».

Машину доставили в «Жигулевскую долину», вероятно, для проведения съемок, поскольку в этой локации находится одна из немногих в Тольятти электрозарядных станций для электромобилей.

«Ходовая модель электрического Ларгуса создана на базе кроссовой версии, что, по мнению редакции, обусловлено повышенным клиренсом — фактор важный для размещения АКБ под днищем авто. По фотографии видно, что у автомобиля отсутствует патрубок выхлопной системы», — пишет «Автоброкер».

В пресс-службе АВТОВАЗа заявили, что сейчас проект электрической Lada Largus находится в стадии создания и тестирования опытных образцов. «Старт производства и продаж e-Largus начнется после проведения всех необходимых испытаний и завершения всего объема подготовительных работ», — отметил представитель автогиганта.

Ранее сообщалось, что электрический Ларгус намерены собирать мелкой серией, по компоновке агрегатов машина будет похожа на электромобиль Lada Ellada, выпущенный в 2013 году тиражом около 100 экземпляров. В новой модели такие же навесные батареи и минимум изменений в кузове относительно бензинового Ларгуса.

Прототип Lada e-Largus в Жигулевской долине. Обратите внимание на отсутствие выхлопной трубы. Фото: Автоброкер
Lada E-Largus
 
Lada E-Largus
 

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
Выхлоп не поставили и уже электро))
106
13
Ответить
Андрей Киров
Правильно ли я понимаю, что на видео проходит тестирование автомобиля в наиболее частом случае использования?)
155
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видео явно не сегодняшнее.
15
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат всем кто говорил что ничего своего не производят! Вот, пожалуйста! Могут когда захотят! Как говориться не москвичом и эволютом единым.
Правда наверняка под капотом у Ларгуса китайская акб и двигатель. Но это другое!
75
20
Ответить
casterengineer
Абакан
Сама ехать не может? )))
45
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Соберут как ЭЛладу, 100 экземпляров и на этом распил бабла закончится...
Не можем мы ничего своего сделать, не можем!
65
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же е-Калина? Наш ответ Илону Маску. Что то не видать на дорогах.
47
5
Ответить
  
Сообщений: 13187
Электромобиль без выхлопной трубы??!! Ничего себе!
Продам уши от мертвого осла.
31
4
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат всем кто говорил что ничего своего не производят! Вот, пожалуйста! Могут когда захотят! Как говориться не москвичом и эволютом единым.
Правда наверняка под капотом у Ларгуса китайская акб и двигатель. Но это другое!
да и сам ларгус, не совсем отечественная разработка.
кажется румынская,
но это не точно;)))
45
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
casterengineer
Сама ехать не может? )))
Я просто похлопаю 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏
22
8
Ответить
Михаил Русанов
за 3 🍋 как эволюты, будут впаривать
17
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Если также будет за 3 млн руб , то спасибо - не надо! А если по стоимости не будет превышать два миллиона то отличный развозной грузовичок для города!
12
37
Ответить
Михаил Русанов
лучше бы турбодизель туда воткнули
кому эти батарейки нужны на рабочей лошадке?
37
6
Ответить
ElenBerg
Запатентовали то хоть??? А то в Тесле волнуются.
37
1
Ответить
Golf
Омск
кому и зачем в россии моют мозги электротелегами.
похоже на хайп по откусыванию пирога имитируя бурную деятельность в попытках схватить ящерицу за хвост.
31
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Наконец то дождались, встает Российский автопрм с колен на зло врагам.
15
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
помнится, не так давно Сам говорил, что в России электромобили не нужны - водород и газ наше всё.
но видимо на китайских батарейках проще пилить.
22
2
Ответить
Панчер
Астрахань
Зачем все эти потуги с электро легковушками?

Цену нормальную не могут удержать на обычный бензиновый бюджетный авто. А все создают видимость развития автопрома
31
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Пробный создали.Пусть тренируются
3
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Панчер
Зачем все эти потуги с электро легковушками?

Цену нормальную не могут удержать на обычный бензиновый бюджетный авто. А все создают видимость развития автопрома
Вы когда будут выходить новости об очередной электроподелке всегда держите в уме 600 млрд рублей и всё само собой станет ясно!
И охотников от цап-царапать эти миллиарды будет еще много!
28
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
IgorWar
Соберут как ЭЛладу, 100 экземпляров и на этом распил бабла закончится...
Не можем мы ничего своего сделать, не можем!
правильнее писать так - мы могли свое сделать, но за это деньги сразу не дают. а деньги нужны сейчас.

это сейчас единственное правило в голове бизнеса у России. оно и потопит всю экономику.
и каждый более жирный паук в этой банке - будет пережевывать более мелкого.
ровно до тех пор пока жрать нечего будет. т.к. хозяин перестанет кормить мухами, т.к. их ему никто не продает.
после чего два варианта событий - сдохнет от голода (обо бежать из банки мешает стекло), либо хозяин придавит и заведет себе новую игрушку (как вариант роботизированную или латексную бабу).
11
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Выпускали же калину электричку? Повторение мать учения?
1
7
Ответить
Юрий Гагарин
Вот видите. Россия уверенно шагает в будущее, со своим командиром! И добивается технологического суверенитета.

Превосходный технологичный Ларгус тому пример. И груз доставит и природу сбережет. Не все так плохо. Есть и у нас свои Илоны Маски!
4
19
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Шляпа всё это. Самих Ларгусов-то делать не могут из-за отсутствия компонентов.
Кто это будет покупать, при таком уровне проработки.
Китайцы завалят своими элкарами, если спрос будет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Кстати, на видео показан секрет экологичности этой машины.
Она как бы едет, но как бы и без выхлопа.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Выхлопную могли бы и оставить.
Для печки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
6
Ответить
Панчер
Зачем все эти потуги с электро легковушками?

Цену нормальную не могут удержать на обычный бензиновый бюджетный авто. А все создают видимость развития автопрома
Ну богатому хомяку для поездок с работы и домой в городе миллионике еще понятно зачем, для чего электро телега в бизнесе не понятно, так как там 1 час ездим 4 часа заряжаем АКБ, кому это нужно при постоянных разъездах не понятно, мелкому бизнесу типа кофейня на колесах в парке , оно тоже не нужно так как там электропотребителей столько что эта телега из парка обратно сама не уедет. А еще зимой при температурах меньше нуля емкость батарей будет падать в несколько раз больше.
6
12
Ответить
Японский Патруль
e-Largus. Нам не надо-с.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3876
теперь все шутки про ренжи актуальны и для е-тазов
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат всем кто говорил что ничего своего не производят! Вот, пожалуйста! Могут когда захотят! Как говориться не москвичом и эволютом единым.
Правда наверняка под капотом у Ларгуса китайская акб и двигатель. Но это другое!
Получается в Тойотах можно китайские комплектующие использовать, а в Ладах нельзя?
https://news.drom.ru/Toyota-92...
Это точно другое, не поспоришь.
7
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Чем тогда Ижевский завод занять? Не минивенами же
3
5
Ответить
Панчер
Астрахань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вы когда будут выходить новости об очередной электроподелке всегда держите в уме 600 млрд рублей и всё само собой станет ясно!
И охотников от цап-царапать эти миллиарды будет еще много!
Когда уже нажрутся эти царапатели
5
2
Ответить
Панчер
Астрахань
111 11
Ну богатому хомяку для поездок с работы и домой в городе миллионике еще понятно зачем, для чего электро телега в бизнесе не понятно, так как там 1 час ездим 4 часа заряжаем АКБ, кому это нужно при постоянных...
Богатый хомяк вряд ли пересядет с Ауди е трон или Порше Тайкан на Ларгус ))
9
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
На Тюмень-баратеях
Кислотою дыша
Едет патриот настоящий
В никуда
Неспеша
13
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
IgorWar
Соберут как ЭЛладу, 100 экземпляров и на этом распил бабла закончится...
Не можем мы ничего своего сделать, не можем!
На самом деле много чего можем. Но на псевдо производствах удобнее воровать и престижней.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1992
Никогда не понимал, зачем в России свое производство электромобилей при нашем климате, расстояниях и покупательской способности. Чтобы что?
12
4
Ответить
15194622
Саня 999
Выхлоп не поставили и уже электро))
Могли банально забыть.
Плюс проблемы с деталями.
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
На Авто Плюс один ведущий , в передаче Грант Тест вещал.Что когда он юзал Теслу -это были его, лучшие мгновения ,при передвижениях
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3876
Дром вместо убогого туссана из Казахстана лучше купите великолепный е-ларгус!
 
2
Ответить
JacksonLee
Майма
Кудряшки
Если также будет за 3 млн руб , то спасибо - не надо! А если по стоимости не будет превышать два миллиона то отличный развозной грузовичок для города!
А Вы уже считаете, что 2 ляма для легковушки уже вполне себе подьемная цена для нас? В нашейц то Рассее?
7
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Панчер
Когда уже нажрутся эти царапатели
Никогда! После них еще их дети и внуки жрать будут. Только нас уже не будет.
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
gyro
Никогда не понимал, зачем в России свое производство электромобилей при нашем климате, расстояниях и покупательской способности. Чтобы что?
Витрина диктатуры.
7
 
Ответить
Alf
Казань
А наниве уже можно больше 1500кг буксировать? Где ГИБДД с мониторингом соцсетей на предмет нарушений
3
2
Ответить
Вадим Лисецкий
Дальний Восток 10 лет как ездит на гибридах, какой ларгус вы что, там на звание и то иностраное, надпись, проще, японский🇯🇵 авто купить на года, проверенно, ну не ларгус, и цены дикие, половина китайских запчастей
1
2
Ответить
   
Сообщений: 520
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат всем кто говорил что ничего своего не производят! Вот, пожалуйста! Могут когда захотят! Как говориться не москвичом и эволютом единым.
Правда наверняка под капотом у Ларгуса китайская акб и двигатель. Но это другое!
АКБ не под капотом, а полностью заполнил багажное отделение )
3
2
Ответить
Панчер
Астрахань
JacksonLee
Никогда! После них еще их дети и внуки жрать будут. Только нас уже не будет.
Хочется все же увидеть этот момент))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат всем кто говорил что ничего своего не производят! Вот, пожалуйста! Могут когда захотят! Как говориться не москвичом и эволютом единым.
Правда наверняка под капотом у Ларгуса китайская акб и двигатель. Но это другое!
Ты забыл добавить, что это все под капотом румынско-франзузского автомобиля. Теряешь хватку, Диванио. Стареешь походу.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
ekt196
Рязань
Если нива возит е ларгус, тогда что будет возить е ларгус?
2
2
Ответить
Денис
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шах и мат всем кто говорил что ничего своего не производят! Вот, пожалуйста! Могут когда захотят! Как говориться не москвичом и эволютом единым.
Правда наверняка под капотом у Ларгуса китайская акб и двигатель. Но это другое!
И ларгус от дачия
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Сильное название: В Сети опубликовали фото и видео электрической Lada Largus
На самом деле опубликовали видео как Нива везет Ларгус, который ничем не отличается от всех остальных Ларгусов, можно вообще написать что он на ядерном реакторе, какая разница...
И что такое "отсутствует патрубок выхлопной системы», — пишет «Автоброкер"?
Автоброкер пуха на себя решил накидать, типа как умно и изящно назвал выхлопную трубу? Так она и в африке выхлопная труба, только у Автоброкера это "патрубок выхлопной системы"
4
1
Ответить
АМК
То что штампы и прессы для изготовления Ларгуса не заблокированы по интернету и можно выпускать кузова и запихивать в них любой переднеприводный модуль хоть бензиновый хоть электрический. Большой пробег для грузовой версии развозить сметану в Пятерочку или мелочевку для ОЗОНа не нужен да и шофёры не смогут воровать бензин.
Ну и гостиницам до аэропорта возить постояльцев сойдёт.
Еще бы в Ниву запихнуть электромотор , а лучше два. Патрулировать кукурузу в Краснодарском крае и как челнок дом-работа-дом для тех кому до офиса 25км. Тихо и мягко.
1
1
Ответить