Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На проект электрического Ларгуса уйдет полтора года

На проект электрического Ларгуса уйдет полтора года

10 Августа 2022 | 5447 просмотров

Проект разработки и доведения до серии электрической Lada e-Largus потребует полтора года, то есть при нормальном сценарии эта машина пойдет в серию в 2024-м, сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники на автогиганте.

При этом если руководство АВТОВАЗа поставит задачу любой ценой сделать быстрее, то сертификат на e-Largus оформят уже через год, летом 2023-го.

В настоящее время e-Largus находится в начальной стадии.

«В ближайшее время будут искать российских поставщиков электромашин и тяговых АКБ. Но говорят, что китайские в любом случае будут дешевле и лучше качеством. Вопрос в том, разрешат ли «наверху» использовать китайское», — пишет «Русский автомобиль». 

Концептуально e-Largus будет похож на электромобиль Ellada, который мелкой серией собирали на базе Lada Kalina в 2013 году. В новой модели — такие же навесные батареи и минимум изменений в кузове относительно бензинового Ларгуса. 

Напомним, макет Lada e-Largus показали на прошлой неделе, машину планируют собирать мелкими партиями на заводе «Lada Ижевск», который прекратил производство семейства Lada Vesta (его выпуск перенесут в Тольятти).

Перспективный электромобиль Lada e-Largus
Перспективный электромобиль Lada e-Largus
 

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 645
Так на втором фото проект уже, считай, готов)
136
2
Ответить
SS 777
Москва
Как тебе такое И. Маск?
128
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5
А можете не в будущем времени написать новость.?
А например так: электрический Ларгус начали выпускать на конвейере Автоваза.
199
2
Ответить
Vartanchick
Через месяц никто и не вспомнит
268
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Alfredkoh
А можете не в будущем времени написать новость.?
А например так: электрический Ларгус начали выпускать на конвейере Автоваза.
Заходи сюда лет через 5, прочитаешь...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
25
77
Ответить
  
Сообщений: 268
Нет, это уже слишком долго, считай что и не выпустят.
84
2
Ответить
Макс
Красноярск
Что можно делать 1,5 года?
Это же не велосипед изобретать..
Всё придумано уже.
113
5
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2724
Я когда такие новости читаю как будто Летова слушаю😅
Мы идём в тишине
По убитой весне
По разбитым домам
По седым головам
По зелёной земле
Почерневшей траве
По упавшим телам
По великим делам
По разбитым очкам
Комсомольским значкам
По кровавым словам
По голодным годам
128
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
На проект электрического Ларгуса уйдет полтора года.

Или пять.
123
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Какие чувства должна вызвать эта новость?
110
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Lehach88
Я когда такие новости читаю как будто Летова слушаю😅
Мы идём в тишине
По убитой весне
По разбитым домам
По седым головам
По зелёной земле
Почерневшей траве
По упавшим телам
По великим делам
По разбитым очкам
Комсомольским значкам
По кровавым словам
По голодным годам
Так все песни про убогость "совка" сейчас вновь актуальны.
111
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Очередные пустые заявления. Не будет этой машины никогда. Простой то Ларгус выпускать не могут.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
166
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На основании двух картинок, сделанных студентом за вечер под пару банок пенного, уже можно просить из фед бюджета 500 трлн рублей на запуск перспективной модели, не имеющей аналогов в о всей вселенной.
181
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Но говорят, что китайские в любом случае будут дешевле и лучше качеством. Вопрос в том, разрешат ли «наверху» использовать китайское», — пишет «Русский автомобиль»

А зачем тогда вообще пытаться что-то делать, если В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет хуже, чем китайское?

В СССР и в самом Китае поначалу копировали и не переживали. Уже потом, набравшись опыта, делали своё.
78
4
Ответить
Роман
Красноярск
А денег наверное как у Илона Маска на тэслу модель 3 или s
54
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Макс
Что можно делать 1,5 года?
Это же не велосипед изобретать..
Всё придумано уже.
- бабло пилить же. Выделенное особой статьёй на "Проект Импортозамещённого Народного Электрического Автомобиля". Будет огого какая 3D VR - модель, не имеющая мировых оналогов.
68
4
Ответить
da-fomin
На проект электрического Ларгуса уйдет полтора года.

Или пять.
Миллиардов рублей..
54
1
Ответить
Михаил Русанов
утопия.у любой электрички тяговые акб занимают всю колесную базу чтобы километраж нормальный был.
а здесь только под задним сиденьем смонтируют? под запас хода50км?
70
4
Ответить
Михаил Русанов
а с полной загрузкой этот е мобиль сколько проедет, 30км?
57
2
Ответить
14669494
Дмитрий
Какие чувства должна вызвать эта новость?
Безнадги...))
68
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Жизнь весит на нитке, а думает о прибытке.
Не до жиру, быть бы живу.
После нас хоть потоп.
Рассказывать о постройке электрического Ларгуса - не мешки ворочать.
И много других народных мудростей...
84
6
Ответить
750726
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
На основании двух картинок, сделанных студентом за вечер под пару банок пенного, уже можно просить из фед бюджета 500 трлн рублей на запуск перспективной модели, не имеющей аналогов в о всей вселенной.
Дальше добавляй.
Просить 500 трл,откатить 400 трл ,1 трл пробухать,крыше,и прочим по тарифам .
35
3
Ответить
750726
Барнаул
Михаил Русанов
утопия.у любой электрички тяговые акб занимают всю колесную базу чтобы километраж нормальный был.
а здесь только под задним сиденьем смонтируют? под запас хода50км?
Зачем 50 км ? Пивас в радиусе 5 км уже по всей стране.
Лучше парус придумайте и комплект кирзачей чтоб ногами тормозить.
40
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Девятилетний Ларгус уже и за 7 млн продают Во до чего дожили!
9
37
Ответить
9403489
Ого сколько электрических компонентов надо произвести в России. Начиная от разъема зарядки до электрокомпрессора кондея. И все это ради выпуска сотни электроларгусов.
Картинка с ежегодными отчётами о проделанной "работе" и соответствующим высасыванием бюджета страны...
57
2
Ответить
20185028
На проект обновления этого угребища ещё пять лет. Хм
26
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
[здесь мог бы быть смех Милы Йовович из Пятого эдемента]
39
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Господи, зачем?
Во первых у нас и обычный то ларгус сейчас будут брать со скрипом тк денег нет, а цена конь.
Во вторых электрический при наличии метана или пропана нафиг не нужен учитывая колоссальный разброс в цене (это если не будет субсидий)
В третьих эта модель изначально не рассчитана под аккумуляторы. Куда их пихать? Как на рисунке? А какой будет реальный запас хода?
Да, я понимаю что для города он не нужен слишком большой-хватит и реальных 200 км по морозу, но будут ли на практике эти 200 км в условные -20 с включенной печкой, фарами (не диодными, а прожорливыми галогенками) и обогревами?

Вообще у нас прикольная страна: вы если хотите развития и инноваций с электрокарами, то дружите с развитыми странами и не делайте так, что бы даже производители женских прокладок и собачьего корма бежали из страны.
А уж если вам пофиг на технологии, то развивайте простую технику, газомоторное топливо и забудьте про электрокары и т.п.

Так к чему тогда этит цирк с электроларгусом и электрокитайцами на Москвиче? Очередной распил видимо...
117
6
Ответить
750726
Барнаул
Ларгус броневик нужен-ща актуальнее.
Вместо колёс и гусениц -монопружина. Будет прыг прыг через окопы и ежи .
А ведь его нужно во много стран экспортировать , а то кольцо вокруг сжимается. Вон,Казахи берега не видят.
28
5
Ответить
7414432
Челябинск
Сделайте Ларгус на нармальном моторе и автомате))
23
3
Ответить
Макс
Что можно делать 1,5 года?
Это же не велосипед изобретать..
Всё придумано уже.
Догистические цепочки настраивать!
Всё есть, осталось только принесть)))
19
 
Ответить
Михаил Русанов
750726
Зачем 50 км ? Пивас в радиусе 5 км уже по всей стране.
Лучше парус придумайте и комплект кирзачей чтоб ногами тормозить.
зачем мне ваш пивас, электрическая газель citymax откровенно провалилась, изза своей дороговизны.
газель хотя бы коммерческий транспорт, там можно понять для чего ее хотели сделать электро.
а это для кого?
для пиццерии фургон за 5 лимонов?
и сколько он будет окупаться.
20лет?
47
2
Ответить
  
Сообщений: 268
Макс
Что можно делать 1,5 года?
Это же не велосипед изобретать..
Всё придумано уже.
Там же и запуск в серию, сама разработка наверное полгода, а настройка конвейера и договорится с поставщиками батарей поболее времени займет.
3
16
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Не понятнозачем он нужен. Какраз через полтора года остальные производители поймут, что это был тупиковый путь развития и халява закончилась.
16
10
Ответить
750726
Барнаул
Михаил Русанов
зачем мне ваш пивас, электрическая газель citymax откровенно провалилась, изза своей дороговизны.
газель хотя бы коммерческий транспорт, там можно понять для чего ее хотели сделать электро.
а это для кого?
для пиццерии фургон за 5 лимонов?
и сколько он будет окупаться.
20лет?
Ты в каком классе учишься ? в 6 ом ?
такие вопросы окупаемости могут только школьники задавать .
Ничё никто делать не будет . И если деньги будут ,то тож никаких Ларгусов не будет.
Иди штангенциркуль к школе собирай -окупаемость......У меня ажно собачка ржёт когда твой коммент читает.
7
48
Ответить
    
Сообщений: 1640
Главное - каждую неделю патентовать очередную 3D-модель элемента салона.
Так победимъ! (sarcasm).
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
35
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
SS 777
Как тебе такое И. Маск?
Он ответит: "Да, нас рать".
24
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
7414432
Сделайте Ларгус на нармальном моторе и автомате))
Чтоб была 7 местная машина удобная без фантазий, затей и этого я мужиг, мне надо чувствовать машину 3-ей педалью.
Чтоб любой домохозяйке в городских пробках удобно было и на трассе обгонять не страшно.
3
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
полтора года....
 
1
Ответить
Михаил Русанов
750726
Ты в каком классе учишься ? в 6 ом ?
такие вопросы окупаемости могут только школьники задавать .
Ничё никто делать не будет . И если деньги будут ,то тож никаких Ларгусов не будет.
Иди штангенциркуль к школе собирай -окупаемость......У меня ажно собачка ржёт когда твой коммент читает.
в каком ты классе учишься я не знаю.
любой ком.транс должен окупаться.
не знал?
ну дуй за пивасом тогда. как раз и с собакой погуляешь.
56
1
Ответить
750726
Барнаул
За 15 жирномаслянных лет ничерта не смогли,только одни пузыри надували.
А тут 1.5 года ,а судя из недельного просмотра Дрома ,все автогиганты уже трусы меняют -обмочили со страху ,с таких планов сколеновставанной.
Один космонавт Маска всё пугал пугал по фамилии Рогозин и всё -намыл,откатил и нету его .
Так что успакойтесь и идите курите .
Кстате вы вкурсе что в С Корее собирают Форд Мустанг ?
Только он идёт потом на экспорт и его никто ни разу не видел. А так то С Корея за год смогла ( ну так дуют в уши лошарам местным )
46
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Может лучше СДВИЖНУЮ ДВЕРЬ придумаем вместо китайского кита по электрофикации?
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1196
А если подключить к работе над проектом второго проектировщика? За год управятся же, нет? Вдвоём-то всяко веселее дело пойдёт.
29
1
Ответить
750726
Барнаул
Михаил Русанов
в каком ты классе учишься я не знаю.
любой ком.транс должен окупаться.
не знал?
ну дуй за пивасом тогда. как раз и с собакой погуляешь.
Причём тут какая то окупаемость ?
Никто ничего не будет считать ,тем более ничего не будет по итогу. Чё ты окупать собрался ?
Бабло раскидают по тем кому надо ,напишут что из Бодсваны нипеля в колёса не пришли и проэкт закрывается .
Завтра выйдет статья что через месяц мы Гелик эликтрический запустим. ты тож про окупаемость будешь спрашивать ?
вы чё такие наивные то ?
У нас макароны то делают на импортных подшипнмках и если он клинит -кабзда сразу всему производству.
А тут полтора года и Маск об угол с разбегу побежит биться от горя.
Наивняк уровня 56DS3W
26
5
Ответить
Valeriy Kraynukov
в общем можно и не ждать)))))
20
 
Ответить
750726
Барнаул
И проблему как втолкнуть батарею в ларгус надо было выходить всем решать 25 февраля.
сейчас лет 10 будем тыкать ,то батареи в ларгус . то радио в Пекинский Москвич.
29
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
ну че придется 1,5 года на электро-лисапеде погонять....зато потом..... сразу VelKom в бизнес класс!(((
11
 
Ответить
Михаил Русанов
750726
Причём тут какая то окупаемость ? Никто ничего не будет считать ,тем более ничего не будет по итогу. Чё ты окупать собрался ? Бабло раскидают по тем кому надо ,напишут что из Бодсваны нипеля в колёса...
не вкурсе на каких станках ты макарошки себе готовишь.
вопрос про окупаемость вполне адекватный. любай ком.транс покупают чтобы отбить деньги.
а про парус так смешно.
на ведропром напиши, пусть они делают
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Dragocennyi
Но говорят, что китайские в любом случае будут дешевле и лучше качеством. Вопрос в том, разрешат ли «наверху» использовать китайское», — пишет «Русский автомобиль» А зачем тогда вообще пытаться...
вы согласны ждать и жить в нищете, как китайцы лет 20, пока они "наберутся опыта"? китайцы начали делать "свое" только тогда, когда к ним пришли европейцы, американцы..... с технологиями и деньгами....вы уверены что электрический ларгус нужен нашему потребителю? теслу покупают мажоры "для понтов", а ларгус это рабочая лошадка...цена дороже обычного, зарядных станций нет, пробег на одной зарядке маленький, зимой акб будет садится еще быстрее...перепродать на вторичке будет невозможно, т.к. нет сервиса по замене "уставшей" батареи и нет самих батарей....приус хотя бы с мертвой батарейкой может кататься как простой авто с двс..или их в мАскве по такси и каршерингу в принудительном порядке будут распределять????
34
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
1.5 космических лет, или как их там.
Хотя нет. Комических лет
21
1
Ответить
750726
Барнаул
Михаил Русанов
не вкурсе на каких станках ты макарошки себе готовишь.
вопрос про окупаемость вполне адекватный. любай ком.транс покупают чтобы отбить деньги.
а про парус так смешно.
на ведропром напиши, пусть они делают
На тех же станках на каких и ты .
5 тый раз для тех в 6 ом классе физику прогуливает .
Электротранспорт для комерческих целей в России не может быть окупаем впринципе . Он изначально убыточен.
Ну только может электрокары на складах и то это необходимость.
С учётом того что в нашей стране ничего нет и в ближайшее время не будет -забудь про Ларгусы впринципе,а про электро и подавна.
Сейчас нужен массовый "подъём " мнения населения ,что у нас это шанс ( было уже в 2014 ) -результатов 0 !
Иди ,покушай макарошки и учи чем радиус от диаметра отличается.
10
14
Ответить
Михаил Русанов
750726
На тех же станках на каких и ты . 5 тый раз для тех в 6 ом классе физику прогуливает . Электротранспорт для комерческих целей в России не может быть окупаем впринципе . Он изначально убыточен. Ну только...
да это было. поэтому я написал, утопия.
газель провалилась, ларгус так тем более обречен на провал.
но тут и целесообразности нет как у газели. фургон не микрик.
собирут партию из 20 штук, так для вида бурной деятельности.
и the end.
16
 
Ответить
750726
Барнаул
Михаил Русанов
да это было. поэтому я написал, утопия.
газель провалилась, ларгус так тем более обречен на провал.
но тут и целесообразности нет как у газели. фургон не микрик.
собирут партию из 20 штук, так для вида бурной деятельности.
и the end.
В нашей стране на ближайшие 5 лет слова " окупаемость" ," целесообразность " и прочие "умные " фразы,можно забыть.
Учите слова " гиперзук ", " 12 махов" , и прочие нужные в наше время .
Жалко людей -опять шторку от цивилизации прикрыли.
30
3
Ответить
   
Сообщений: 19575
а сколько миллиардов рублей уйдет на этот чудесный проект? :)
17
1
Ответить
Макс
Что можно делать 1,5 года?
Это же не велосипед изобретать..
Всё придумано уже.
Пилить
12
 
Ответить
Макс
Красноярск
P•R•N•D
- бабло пилить же. Выделенное особой статьёй на "Проект Импортозамещённого Народного Электрического Автомобиля". Будет огого какая 3D VR - модель, не имеющая мировых оналогов.
Это же моветон
3
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Roman 13
вы согласны ждать и жить в нищете, как китайцы лет 20, пока они "наберутся опыта"? китайцы начали делать "свое" только тогда, когда к ним пришли европейцы, американцы..... с технологиями...
А какие варианты, если есть желание жить в этой стране?

По японским аукционам шарить конечно вариант, но как говорил Матроскин:" чтобы купить что-то, сначала надо продать что-то ненужное". А если ничего не делать, то продавать придётся только ресурсы!
9
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
На проект электрического Ларгуса уйдет полтора года, а там или ишак сдохнет или падишах, лучше конечно второе
21
 
Ответить
Роман
Владивосток
Да закройте вы к черту автоваз , кому они нужны я не понимаю !!! Если не умеем делать то будем покупать у других , все очень просто !!!
13
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
no signal
На проект электрического Ларгуса уйдет полтора года, а там или ишак сдохнет или падишах, лучше конечно второе
Проблема, ишак уже издох.
18
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Роман
Да закройте вы к черту автоваз , кому они нужны я не понимаю !!! Если не умеем делать то будем покупать у других , все очень просто !!!
С такой простотой уже 30 с лихоем лет прожили, результат налицо.
15
2
Ответить
Алексей
Dragocennyi
Но говорят, что китайские в любом случае будут дешевле и лучше качеством. Вопрос в том, разрешат ли «наверху» использовать китайское», — пишет «Русский автомобиль» А зачем тогда вообще пытаться...
Китайское лучше качеством и дешевле?Как можно в это верить вообще?
2
18
Ответить
Admin
Краснодар
Ларгус = логан 1 с 2004 года ,видать готовят в 20-ти летнему юбилею,в Румынии к тому времени уже логан 4 поколения вовсю будут клепать...
11
 
Ответить
Shon
Владивосток
Проект за проектом!!!!
Скоро обгоним весь мир по количеству проектов и запатентованных приборных панелей!!!
21
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
7414432
Сделайте Ларгус на нармальном моторе и автомате))
турбина + автомат jatko от калины. Было бы хорошо.
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
"Проект разработки и доведения до серии электрической Lada e-Largus потребует полтора года, то есть при нормальном сценарии эта машина пойдет в серию в 2024-м"
???
вы абс с подухой безопасности осилить не можете, компонентов вам не хватает... видимо в башке.
электричка требует гораздо больше компонентов ибо упраление сплошная электроника.
значит будете как всегда закупать подешевле у китая и выдавать за своё.
опять профанация и обман, ну если честно то а?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
27
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Алексей
Китайское лучше качеством и дешевле?Как можно в это верить вообще?
Вы вообще с какой планеты?
То, что наши коммерсанты в погоне за сверхприбылью скупают и привозят в Россию самую дешевую дрянь, ни о чем не говорит.
Китай РАЗВИТАЯ страна и умеет хорошо и качественно делать многое.
16
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Ещё 5 лет назад говорили про электроВестушку. Видимо про неё уже забыли на автоТазе и решили за Ларгус взяться?!
Чтож..теперь будут "осваивать" денюжки на электроЛаргусе.
11
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
9403489
Ого сколько электрических компонентов надо произвести в России. Начиная от разъема зарядки до электрокомпрессора кондея. И все это ради выпуска сотни электроларгусов.
Картинка с ежегодными отчётами о проделанной "работе" и соответствующим высасыванием бюджета страны...
Эт еще пол беды. Есть еще вопросы реализации. Они уже даже в статье говорят что производство будет мелкосерийным. Это значит две вещи. Либо эти машины будут по цене космического шатла, либо это будет полностью убыточная ветка, которая будет совершенно не жизнеспособна. Ни одна страна, даже настолько развитая как США или Китай, не способна производить все сама, это утопия. Тем более когда вопрос касается разработки электрического автомобиля
Рукописи не горят(с)
20
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
прокуратор
Не понятнозачем он нужен. Какраз через полтора года остальные производители поймут, что это был тупиковый путь развития и халява закончилась.
Поймут поймут. Сразу после кирдыка доллару примерно...
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
7414432
Сделайте Ларгус на нармальном моторе и автомате))
Может, вам ещё и Ниву на нормальных агрегатах?
10
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Отличная статья для "автомобильного" сайта, местные комментаторы должны оценить, они ведь тоже умеют только языкам трепать
 
23
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Какие электромобили!?!? У нас пол страны в туалет типа сортир ходит до сих пор! Или вы к каждому сортиру преобразователь энергии планируете поставить? Нормальную углеводородосжигающую машину сделайте сначала для народа, потом уже со своими гей-технологиями эксперементируйте.
10
1
Ответить
8614779
Казанская
Зачем нужен эл.ларгус, он и так на устаревшей платформе сделан, уж если и выпускать электричку , то надо форсировать так , что бы у конкурентов ухи отвалились, иначе царь Горох получится на выходе.Развивать свое в необьятной сложно , дорого и невозможно, проще завозить, и таблички переклеивать. Да и прибыль любой ценой , лучше из воздуха, вот девиз нашего коммерса.
5
 
Ответить
16590345
Томск
такой ларгус можно хоть завтра сочинить
кузов есть
электромотор вообще не проблема
всяких конструкций как листьев на березе
батареек полбагажника закинул и вперет
но нет на это нужны лярды и до х р и н и л и о н ы
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Потратят 1,5 года и 100500млн рублей, а потом проект свернут в трубочку и засунут себе в задницу.
11
 
Ответить
Vnl630
da-fomin
На проект электрического Ларгуса уйдет полтора года.

Или пять.
👍👍👍 точно!!!
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
1,5 года на проект, 5 на налаживание производства , в итоге к моменту выхода на рынок это будет устаревшее *****
4
1
Ответить
просто в этом весь наш бизнес: жадный, глупый, вороватый, руко***ый)))
7
 
Ответить
***
Томск
сегодня в салоне примерялся к ID4. стоит в наличии. 50к евро. ну те. немногим больше 3 млн руб.... а тут одни обещания..
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Макс
Что можно делать 1,5 года?
Это же не велосипед изобретать..
Всё придумано уже.
Если выбьют финансирование на три года, то будут и три года делать или даже 5. Лишь бы минпромторг бабла подкидывал )
Путешествуйте!
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Ё-мобиль 2 - Возвращение.

Во всех дилерских центрах страны в 2024-м, но это не точно)
8
 
Ответить
Не нужны в России массовые электрички. Газа и бензина хватает. Разве что малосерийные для узких ниш применения.
А на дроме, как всегда - «лучшие» умы человечества высказывают своё «профессиональное» мнение ) Поржал от души от понятий этих специалистов.
 
2
Ответить
Тим
Находка
Макс
Что можно делать 1,5 года?
Это же не велосипед изобретать..
Всё придумано уже.
Тут не создание автомобиля конечная цель. Здесь 1,5 года надо для отлаживание схемы вывода средств из страны под этот проект. Сейчас тяжело стало с этим, оффшоры росс. бенефециаров прижали, дышать не дают. Просто так не выведешь, через Латвию или Кипр. Сейчас ждут альтернативные схемы, Гонконг тоже прикрыли по русским. Есть вариант через юани в Китай, на доверенных лиц, но пока сыро все. Вобщем, есть над чем работать.

А автомобиль для населения ?? Нее, это потом, наверное, если, как нибудь....неясно пока. Тут много тех. препятствий. Да еще логистика подвела....ну как обычно.
8
 
Ответить
Тим
Находка
Дмитрий
Какие чувства должна вызвать эта новость?
На 1 канале сказали бы - гордость!
5
 
Ответить
СМВ
Новосибирск
Короче все багажник забить АКБ. И два места типа самый долгоедущий родстер))
4
 
Ответить
Alexey
Потроха Кама-1 перекинуть в Ларгуса... Для этого надо полтора года? Вы рехнулись? Максимум полтора месяца.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда Илон Маскович стал активно тащить в мир свою тесла, другим автоконцернам ничего не осталось, как втянуться в эту гонку электричек.
Как бы, когда стали раздавать лярды за картинки...........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Alfredkoh
А можете не в будущем времени написать новость.?
А например так: электрический Ларгус начали выпускать на конвейере Автоваза.
Тут тогда не станет "новостей" от росавтопрома. Хотя какие могут быть новости от мертвеца
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
Алексей
Dragocennyi
Вы вообще с какой планеты?
То, что наши коммерсанты в погоне за сверхприбылью скупают и привозят в Россию самую дешевую дрянь, ни о чем не говорит.
Китай РАЗВИТАЯ страна и умеет хорошо и качественно делать многое.
То,что они сделают качественно, будет стоить ,как Мазда или Тесла.Но будет отдавать китайщиной,а не уютом
 
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Полтора века еще поверю
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
А ведь неделю назад, это недорозумение с лицом пингвина, Комаров, вещал как Остап Бендер, что вот сейчас прямо и запустят электро ларгус и обеспечат занятость:)))))))))))) А тут дело то осталось...проект сделать, причем на кузов предназвначенный для двс и узлов движения, пришпандолить батарею и прочее. Обещают обещать, все как наш многоходовый лидер.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Консерватор
А ведь неделю назад, это недорозумение с лицом пингвина, Комаров, вещал как Остап Бендер, что вот сейчас прямо и запустят электро ларгус и обеспечат занятость:)))))))))))) А тут дело то осталось...проект...
Тьфу ты Соколов
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
2234
Усть-Кут
Дмитрий
Какие чувства должна вызвать эта новость?
Приступ острого патриотизма
3
 
Ответить
2234
Усть-Кут
Что для Вечного полтора года... мгновение
1
 
Ответить
sps
Якутск
kitty-boy
Господи, зачем? Во первых у нас и обычный то ларгус сейчас будут брать со скрипом тк денег нет, а цена конь. Во вторых электрический при наличии метана или пропана нафиг не нужен учитывая колоссальный...
-20 это не мороз, посиотреть его в -45😂
Лифы у нас ездят, а вот это хз... замерзнет через 5 км🙄
 
 
Ответить
Павел
Томск
"Вопрос в том, разрешат ли «наверху» использовать китайское»"....Абзац...Вата хотела союз возрадить, вата получила союз. Решение об использовании тех или иных тех. процессов принимается не на основании выгоды, рентабельности, а бл, "наверху"...Ну мрак же. Этому народу можно толкать в рот любое гумно, будут жевать и при***кивать с волями о том как вкусно(
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Полтора года на то, чтобы вытащить двс и воткнуть электромотор и аккумы. То, что гики-самодельщики делают в условиях гаража за пару недель. А здесь целый завод с господдержкой... Мда... "Зря мы его кормим"(с)
1
 
Ответить
сергей
Черкесск
da-fomin
На проект электрического Ларгуса уйдет полтора года.

Или пять.
скорее 25
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Они обычную производить не могут... Как собрались делать электрическую?
1
 
Ответить