АВТОВАЗ поднял цены на Lada (но не на все)

АВТОВАЗ поднял цены на Lada (но не на все)

18 Августа 2023 | 16780 просмотров

Вопреки слухам, АВТОВАЗ поднимает рекомендованные розничные цены на Лада не с 20 августа, а с 18-го, то есть с сегодняшнего числа.

Подорожание коснулось моделей Vesta, Niva Legend и Niva Travel и составило 1-5% в зависимости от комплектации.

Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей.

Niva Legend в комплектациях Urban и Black теперь стоит на 30 тысяч и 40 тысяч рублей дороже ― 965 000 и 984 000 рублей соответственно.

Пятидверный внедорожник Niva Travel подорожал сразу на 60-65 тысяч — и теперь предлагается по цене от 1 093 000 рублей.

На АВТОВАЗе пояснили, что не стали индексировать цены на социально значимую Lada Granta, а также не допустили подорожания базовых комплектаций Vesta и Niva Legend.

Lada Niva Travel. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

6565252
Нижний Тагил
Два дня потерпеть не смогли !
480
10
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
703
22
Ответить
  
Сообщений: 339
то ли ещё будет ой ёй ёй, не зря ж утиль поднимали
407
13
Ответить
ПУХ Минск
Явно что то про курс бакса унюхал...зуб даю😄
216
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Лада гранта по такой цене - громко сказано " социально значиваемая"
344
8
Ответить
  
Сообщений: 13403
Это не повышение цен, а корректировки согласно текущей ситуации
Продам уши от мертвого осла.
157
35
Ответить
  
Сообщений: 13403
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Япония закрыта. Да
Продам уши от мертвого осла.
193
23
Ответить
  
Сообщений: 13403
Типа подняли цены на дорогие комплектации. "Богатые" могут и доплатить
Продам уши от мертвого осла.
169
13
Ответить
  
Сообщений: 13403
Социально значимые продукты: хлеб, молоко, гречка... А теперь и Гранта
Продам уши от мертвого осла.
299
13
Ответить
VitStar
Мытищи
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
209
13
Ответить
6565252
Два дня потерпеть не смогли !
В сентябре еще накинут 150%
177
15
Ответить
24998628
А куда ВАЗу деваться? Сколько голодных ртов, в связи с недружественной политикой Японии, на Дальнем Востоке прибавилось?
И каждый, теперь кричит, ДАААЙ Ладу!!! Ну нааате!!!))) А то, втазнесяду!!!)))
45
216
Ответить
    
Сообщений: 1816
Ну все, дождались !!! Теперь без конкурентов то попрет дело ! Перераспределение рынков после перепроизводства :))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
161
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Да ладно. Кто мог такое предположить.... нечто невероятное )))))))
110
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2725
Когда надо поднимать качество , поднимают цены!
217
10
Ответить
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
183
15
Ответить
Всем Добра
"Ну и правильно", все ещё потерпят и купят по той цене которую назначат(не нравится марш в автобус или в ведро)-
"НОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭПОХА" ©
37
29
Ответить
25637595
Грех не поддержать родимого производителя в нелёгкий час... Только гражданина РФ в нелёгкий час поддержать особо некому.
269
3
Ответить
  
Сообщений: 13403
Через месяц: "ВАЗ поднял цены и на остальные модели, чтобы сократить разрыв между максимальной и минимальной стоимостью"
Продам уши от мертвого осла.
195
7
Ответить
21273152
Якутск
а я думал очечественное должен быть дешевым.
148
10
Ответить
  
Сообщений: 10689
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Видимо там внутри столько "отечественного", что приходится повышать вслед за курсом.
Делай, что должно, и будь, что будет
191
2
Ответить
1598619
Абакан
Пойду шаурмы куплю. Устал копить на новую ладу
173
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Продолжаем наблюдение…
54
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
37
157
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
VitStar
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
У вас, в Москве да.
28
62
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
1598619
Пойду шаурмы куплю. Устал копить на новую ладу
Не отравись, а то вон много людей заболели после этого блюда.
66
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7905
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
104
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
51
176
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
VitStar
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
У нас тоже.
4
111
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Гадя .
В сентябре еще накинут 150%
Специально для тебя. Я проконтролирую.
11
135
Ответить
13434354
ПАЛАСИО
Социально значимые продукты: хлеб, молоко, гречка... А теперь и Гранта
Это наверное белая Гранта
55
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Cranby
Ну все, дождались !!! Теперь без конкурентов то попрет дело ! Перераспределение рынков после перепроизводства :))))))))))))))
Что, рабочие не хотят бесплатно машины собирать? Какая наглость.
18
141
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
саня сергеевич
Когда надо поднимать качество , поднимают цены!
Какая глубокая мысль..
12
151
Ответить
   
Сообщений: 689
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
178
40
Ответить
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
44
81
Ответить
  
Сообщений: 13403
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
А кто тогда покупает Москвичи за 2 млн??
Продам уши от мертвого осла.
63
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
А от Луны кусок откололся и сейчас к нам летит. Спешите видеть! Ну и у кого смешнее?
10
136
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
25637595
Грех не поддержать родимого производителя в нелёгкий час... Только гражданина РФ в нелёгкий час поддержать особо некому.
А кто-то должен? Россия за прошлый год заработала на 600 млрд. $ больше, а Америка - на 5.9 трлн. $ меньше. Попроси, они и тебе помогут.
12
193
Ответить
Тёмная Ночь
Ой, а чё так мало накинули то?
Сразу надо было на десятку % зарядить ценник.
Или они по старой схеме работают, повышают по чуть-чуть, но 6 раз в год?))))))
79
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Через месяц: "ВАЗ поднял цены и на остальные модели, чтобы сократить разрыв между максимальной и минимальной стоимостью"
Да, через месяц ты этот бред не смог бы уже написать, уроки надо делать. Или тебе не надо?
10
124
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Когда будешь работать за 5 тыс. в месяц - сразу и подешевеет.
18
147
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Асуныч
Видимо там внутри столько "отечественного", что приходится повышать вслед за курсом.
За курсом чего? Бакс падает и довольно сильно. 93 рэ уже.
11
180
Ответить
Тёмная Ночь
MAYBAX24
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
Ни кто и ни кого не заставляет покупать.
Только в регионах эта тачка становится более недоступной с каждым таким повышением.
Чё тебе объяснять, жителю Москвы.
Ты же Бэху 7 серии в начале 90-ых покупал новой))))))
Легусю привет!
107
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
Странно, а куда они все деваются? А! Наверное как щенят топят..
5
126
Ответить
Всем Добра
Сим Сим откройся!
АвтоВАЗ закройся!
😅Шутка в рифму))
51
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
как же так, клялся, что не будет? обстоятельства изменились?
41
3
Ответить
Всем Добра
Всем Добра
Сим Сим откройся!
АвтоВАЗ закройся!
😅Шутка в рифму))
А *ули они цены так подняли на свои не доделки!
33
11
Ответить
  
Сообщений: 10689
MAYBAX24
За курсом чего? Бакс падает и довольно сильно. 93 рэ уже.
Каклй забавный тролль. Гордится тем что за никому не нужную бумажку даюь 93 полновесных рубля. От жалости видимо )))))
Делай, что должно, и будь, что будет
138
11
Ответить
Нафаня
VitStar
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
Там допы смешные
2
25
Ответить
Нафаня
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
30
73
Ответить
Нафаня
ПАЛАСИО
Через месяц: "ВАЗ поднял цены и на остальные модели, чтобы сократить разрыв между максимальной и минимальной стоимостью"
Не шаришь . Дешёвые версии можно не делать , а просто оставить их в конфигураторе . Так, кстати , многие делают .
39
14
Ответить
9303887
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
а у него зарплата разве в долларах?
27
16
Ответить
2315677
Новороссийск
Так они не поднимают цены на гранты потому что их нет! Куда не позвони, извините, шестнадцатиклоп на "максималках", даже смешно от их максималок, 1300 и то одна на на всех дилеров где то пылится. И цвета тоже, только белый или черный. Окрашены отвратительно с завода, такое ощущение что валиком елозили. Даже не удосуживаются шагрень убрать! Заказать практически тоже невозможно, говорят что их не отпускают с завода и когда приедут вообще не ясно. Зато эти франкенштейны убогие, травель и коротыш чурбан с пластмассовыми бамперами стоят и никому нафиг не нужны, даже мильон.
87
4
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
За курсом чего? Бакс падает и довольно сильно. 93 рэ уже.
Да, да... А учитывая прошлое с курсом, можно подумать что и 150 теперь возможно? Все автомобили вырастут в цене сразу !
36
3
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
Когда будешь работать за 5 тыс. в месяц - сразу и подешевеет.
5 тысяч чего?)
39
7
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
А кто-то должен? Россия за прошлый год заработала на 600 млрд. $ больше, а Америка - на 5.9 трлн. $ меньше. Попроси, они и тебе помогут.
А если годовой ВВП сравнить? Продажи авто в год. А технологии(автомобильные только имею ввиду?)
56
7
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
А от Луны кусок откололся и сейчас к нам летит. Спешите видеть! Ну и у кого смешнее?
Вы там ку-ку? Где вы это берёте (информацию)?
45
7
Ответить
     
Сообщений: 3894
доллару же кирдык скоро! поэтому надо цены поднимать!
Л-логика
49
4
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
Да! ни кто не заставляет правда, но Вы же видите если нужен новый(в смысле на смену) автомобиль цены выросли в разы, при этом зарплаты в основном те же.
И ещё авто не просто бричка ехать, авто это ещё мечта, а мечта стала в не досягаемости...
43
6
Ответить
MAYBAX24
Когда будешь работать за 5 тыс. в месяц - сразу и подешевеет.
Пять тысяч чего? Надеюсь не старых галош?
28
4
Ответить
Всем Добра
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
Видел новость эту на РБК, загулил оказывается в тонне 95 бензина 1370 литров, вышло 51 рублей за литр. Не знаю что там и как у них. Но такие новости всегда вели к подорожанию на заправке...
47
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Если без иронии, то причины ясны - уход производителей комплектующих, курс валют и прочее...
Но! Зачем эти псевдооптимисты кричали, что нужно убрать зарубежные компании и вот тогда заживём!
(хотя, мб это они говорили про себя...)
58
2
Ответить
Darkharbor
Кемерово
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
64
1
Ответить
Всем Добра
24998628
А куда ВАЗу деваться? Сколько голодных ртов, в связи с недружественной политикой Японии, на Дальнем Востоке прибавилось?
И каждый, теперь кричит, ДАААЙ Ладу!!! Ну нааате!!!))) А то, втазнесяду!!!)))
А Вам не видеться, что из за курса всё это и из за ушедшей конкуренции, ситуация требует и позволяет понимать цены на их автомобили?
Неужели Вы думаете, что из за голодных ртов кто то будет переживать?
33
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Нужно больше зарабатывать
(С) Легусь
41
10
Ответить
Darkharbor
Кемерово
ПАЛАСИО
А кто тогда покупает Москвичи за 2 млн??
Ну кроссовер за 2 ляма - это еще ничего. Но брать седан В-класса со слабым мотором за 1,5 ляма будет реально мало кто.
24
18
Ответить
Аня
Красноярск
Гадя .
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
Ну да, кредит хорошо. Если завтра решил вздернутся. 😄😄😄
24
18
Ответить
28122054
Ну впринципе такая мягко говоря посредственность как Нива Тревел итак никому не нужна, так что пусть хоть 5 лямов будет, не страшно
32
7
Ответить
Аня
Красноярск
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
Ну а чо, кто в баксах живёт, в натуре в полной жопе. Только вы и плачете. 😄😄😄
5
44
Ответить
Всем Добра
Иван 1980
Нужно больше зарабатывать
(С) Легусь
Да точно, когда то такое было, интересно как, много уже заработал))
27
1
Ответить
7949228
Омск
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
Они только набирают популярность, всему своё время
10
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 184
VitStar
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
Неделю назад купил по ррц без допов вообще, но в Томске
11
24
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
На АВТОВАЗе пояснили, что не стали индексировать цены на социально значимую Lada Granta, а также не допустили подорожания базовых комплектаций Vesta и Niva Legend.
Вот уж спасибочки , думают об россиянах , а-хаха
34
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Vesta комплектации F...n Life )
14
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
6565252
Два дня потерпеть не смогли !
Наоборот, вовремя. А если бы коррекция до 80 а то и 70 дошла? Как объяснять удорожание?
14
2
Ответить
А Б
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Можете найти ченть дешевле?
12
31
Ответить
А Б
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Он и есть дешевый
8
29
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
Фантастика, конечно, но если бы завтра опять доллар по 50 рублей как год назад, тогда бы Гранта цена была 20000 долларов, как новая Королла . Получается за год благосостояние ухудшилось в два раза у россиян.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
44
4
Ответить
Правдаматка
Уват
ПУХ Минск
Явно что то про курс бакса унюхал...зуб даю😄
Да нее,ты что хоть,мы же не зависим от доллара😁
17
1
Ответить
Олег
Краснодар
Никогда такого не было и вот,опять...
15
1
Ответить
Алексей
саня сергеевич
Когда надо поднимать качество , поднимают цены!
Качество уже на высоте.
3
25
Ответить
Алексей
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
Ну конечно, лучше китайский фуфел за 2,2 млн.А потом без запчастей остаться ещё
18
16
Ответить
8614779
Казанская
Вдуматься..социально значимая гранта...
Вот эт жюрналист наддул , так ,что аж турбина жжухнула...А автоваз ошенно любит деньги...сравнить хочется даже не с капитаном Флинтом , а с тем кто сидел у него на плече и кричал: Пиастры...пиастры...
28
 
Ответить
Алексей
Гадя .
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
Или сам готовься,инфляция на машины уже прошла, а кредит 18% сейчас брать на 1,5-2 млн за машину-надо быть идиотом.
29
5
Ответить
12697399
Барнаул
Автоваз северная контора... Давайте говорят они поднимем утильсбора чтобы мы могли конкурировать с настоящими автомобилями хотя-бы ценой, и ху*к такие цену первее всех подняли))))
34
2
Ответить
12697399
Барнаул
12697399
Автоваз северная контора... Давайте говорят они поднимем утильсбора чтобы мы могли конкурировать с настоящими автомобилями хотя-бы ценой, и ху*к такие цену первее всех подняли))))
*Скрепная
9
4
Ответить
Алексей
Всем Добра
Сим Сим откройся!
АвтоВАЗ закройся!
😅Шутка в рифму))
А пока:
Автоваз откройся!
Япония закройся!
11
17
Ответить
Алексей
Darkharbor
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
Сказки только не надо,я в 2011 Калину на мешалке в средней комплектации за 320 брал,не может гранта акпп через три года столько же стоить
11
19
Ответить
Алексей
Darkharbor
Ну кроссовер за 2 ляма - это еще ничего. Но брать седан В-класса со слабым мотором за 1,5 ляма будет реально мало кто.
Прокатись на этом кроссовере,он ужасен.Седан намного комфортнее и всего за 1,5 млн.
8
19
Ответить
Алексей
ILych
Фантастика, конечно, но если бы завтра опять доллар по 50 рублей как год назад, тогда бы Гранта цена была 20000 долларов, как новая Королла . Получается за год благосостояние ухудшилось в два раза у россиян.
Королла от 23 в сша.Так и зарплаты при долларе 50 будут по штуке в регионах и полторы-две в Москве у всех,кто чего то хочет
4
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
Вы не поверите! Берут! Все Весты или а допах на 120 тыс или уже «забронированы» и да, базовая Веста тоже подорожала!
13
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
Darkharbor
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
Однозначно. Тем более, Гранту на автомате уже не купить
4
3
Ответить
26092223
Белогорск
ПАЛАСИО
Типа подняли цены на дорогие комплектации. "Богатые" могут и доплатить
Было бы на что доплачивать, за утиль 1500 пффф, лучше европейца или японку поддержанную взять…
19
5
Ответить
26092223
Белогорск
Всем Добра
"Ну и правильно", все ещё потерпят и купят по той цене которую назначат(не нравится марш в автобус или в ведро)-
"НОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭПОХА" ©
Так в это ведро редко кто будет садится, было бы что брать… и так утиль толкают, так ещё и цены задирают…
9
2
Ответить
Benjamin Breeg
Время, которое мы тратили на смех над отсталыми китайцами, должно было быть потрачено на развитие нашей промышленности. А теперь посмотрите, кто смеется последним.
41
3
Ответить
White angel
Самара
На гранту они подняли 7го числа...
12
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
прям вспомнил, как несколько лет назад все нос воротили от кулрея за 1.3)
22
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
ну это смотря где в спб меринов с-е класса больше чем вест
7
1
Ответить
28527648
Москва
Никанор Фёдорович
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
Да? А, IMHO, как было ведро с болтами, так и осталось...и никуда от него не ушедшее "по всём качествам"
16
5
Ответить