АВТОВАЗ поднял цены на Lada (но не на все)

АВТОВАЗ поднял цены на Lada (но не на все)

18 Августа 2023 | 16785 просмотров

Вопреки слухам, АВТОВАЗ поднимает рекомендованные розничные цены на Лада не с 20 августа, а с 18-го, то есть с сегодняшнего числа.

Подорожание коснулось моделей Vesta, Niva Legend и Niva Travel и составило 1-5% в зависимости от комплектации.

Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей.

Niva Legend в комплектациях Urban и Black теперь стоит на 30 тысяч и 40 тысяч рублей дороже ― 965 000 и 984 000 рублей соответственно.

Пятидверный внедорожник Niva Travel подорожал сразу на 60-65 тысяч — и теперь предлагается по цене от 1 093 000 рублей.

На АВТОВАЗе пояснили, что не стали индексировать цены на социально значимую Lada Granta, а также не допустили подорожания базовых комплектаций Vesta и Niva Legend.

Lada Niva Travel. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

6565252
Нижний Тагил
Два дня потерпеть не смогли !
480
10
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
703
22
Ответить
  
Сообщений: 339
то ли ещё будет ой ёй ёй, не зря ж утиль поднимали
407
13
Ответить
ПУХ Минск
Явно что то про курс бакса унюхал...зуб даю😄
216
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Лада гранта по такой цене - громко сказано " социально значиваемая"
344
8
Ответить
  
Сообщений: 13631
Это не повышение цен, а корректировки согласно текущей ситуации
Продам уши от мертвого осла.
157
35
Ответить
  
Сообщений: 13631
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Япония закрыта. Да
Продам уши от мертвого осла.
193
23
Ответить
  
Сообщений: 13631
Типа подняли цены на дорогие комплектации. "Богатые" могут и доплатить
Продам уши от мертвого осла.
169
13
Ответить
  
Сообщений: 13631
Социально значимые продукты: хлеб, молоко, гречка... А теперь и Гранта
Продам уши от мертвого осла.
299
13
Ответить
VitStar
Мытищи
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
209
13
Ответить
6565252
Два дня потерпеть не смогли !
В сентябре еще накинут 150%
177
15
Ответить
24998628
А куда ВАЗу деваться? Сколько голодных ртов, в связи с недружественной политикой Японии, на Дальнем Востоке прибавилось?
И каждый, теперь кричит, ДАААЙ Ладу!!! Ну нааате!!!))) А то, втазнесяду!!!)))
45
216
Ответить
    
Сообщений: 1816
Ну все, дождались !!! Теперь без конкурентов то попрет дело ! Перераспределение рынков после перепроизводства :))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
161
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Да ладно. Кто мог такое предположить.... нечто невероятное )))))))
110
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Когда надо поднимать качество , поднимают цены!
217
10
Ответить
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
183
15
Ответить
Всем Добра
"Ну и правильно", все ещё потерпят и купят по той цене которую назначат(не нравится марш в автобус или в ведро)-
"НОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭПОХА" ©
37
29
Ответить
25637595
Грех не поддержать родимого производителя в нелёгкий час... Только гражданина РФ в нелёгкий час поддержать особо некому.
269
3
Ответить
  
Сообщений: 13631
Через месяц: "ВАЗ поднял цены и на остальные модели, чтобы сократить разрыв между максимальной и минимальной стоимостью"
Продам уши от мертвого осла.
195
7
Ответить
21273152
Якутск
а я думал очечественное должен быть дешевым.
148
10
Ответить
  
Сообщений: 10689
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Видимо там внутри столько "отечественного", что приходится повышать вслед за курсом.
Делай, что должно, и будь, что будет
191
2
Ответить
1598619
Абакан
Пойду шаурмы куплю. Устал копить на новую ладу
173
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Продолжаем наблюдение…
54
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
37
157
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
VitStar
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
У вас, в Москве да.
28
62
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
1598619
Пойду шаурмы куплю. Устал копить на новую ладу
Не отравись, а то вон много людей заболели после этого блюда.
66
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
104
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
51
176
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
VitStar
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
У нас тоже.
4
111
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Гадя .
В сентябре еще накинут 150%
Специально для тебя. Я проконтролирую.
11
135
Ответить
13434354
ПАЛАСИО
Социально значимые продукты: хлеб, молоко, гречка... А теперь и Гранта
Это наверное белая Гранта
55
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Cranby
Ну все, дождались !!! Теперь без конкурентов то попрет дело ! Перераспределение рынков после перепроизводства :))))))))))))))
Что, рабочие не хотят бесплатно машины собирать? Какая наглость.
18
141
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
саня сергеевич
Когда надо поднимать качество , поднимают цены!
Какая глубокая мысль..
12
151
Ответить
   
Сообщений: 689
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
178
40
Ответить
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
44
81
Ответить
  
Сообщений: 13631
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
А кто тогда покупает Москвичи за 2 млн??
Продам уши от мертвого осла.
63
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
А от Луны кусок откололся и сейчас к нам летит. Спешите видеть! Ну и у кого смешнее?
10
136
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
25637595
Грех не поддержать родимого производителя в нелёгкий час... Только гражданина РФ в нелёгкий час поддержать особо некому.
А кто-то должен? Россия за прошлый год заработала на 600 млрд. $ больше, а Америка - на 5.9 трлн. $ меньше. Попроси, они и тебе помогут.
12
193
Ответить
Тёмная Ночь
Ой, а чё так мало накинули то?
Сразу надо было на десятку % зарядить ценник.
Или они по старой схеме работают, повышают по чуть-чуть, но 6 раз в год?))))))
79
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Через месяц: "ВАЗ поднял цены и на остальные модели, чтобы сократить разрыв между максимальной и минимальной стоимостью"
Да, через месяц ты этот бред не смог бы уже написать, уроки надо делать. Или тебе не надо?
10
124
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Когда будешь работать за 5 тыс. в месяц - сразу и подешевеет.
18
147
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Асуныч
Видимо там внутри столько "отечественного", что приходится повышать вслед за курсом.
За курсом чего? Бакс падает и довольно сильно. 93 рэ уже.
11
180
Ответить
Тёмная Ночь
MAYBAX24
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
Ни кто и ни кого не заставляет покупать.
Только в регионах эта тачка становится более недоступной с каждым таким повышением.
Чё тебе объяснять, жителю Москвы.
Ты же Бэху 7 серии в начале 90-ых покупал новой))))))
Легусю привет!
107
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
Странно, а куда они все деваются? А! Наверное как щенят топят..
5
126
Ответить
Всем Добра
Сим Сим откройся!
АвтоВАЗ закройся!
😅Шутка в рифму))
51
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1641
как же так, клялся, что не будет? обстоятельства изменились?
41
3
Ответить
Всем Добра
Всем Добра
Сим Сим откройся!
АвтоВАЗ закройся!
😅Шутка в рифму))
А *ули они цены так подняли на свои не доделки!
33
11
Ответить
  
Сообщений: 10689
MAYBAX24
За курсом чего? Бакс падает и довольно сильно. 93 рэ уже.
Каклй забавный тролль. Гордится тем что за никому не нужную бумажку даюь 93 полновесных рубля. От жалости видимо )))))
Делай, что должно, и будь, что будет
138
11
Ответить
Нафаня
VitStar
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
Там допы смешные
2
25
Ответить
Нафаня
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
30
73
Ответить
Нафаня
ПАЛАСИО
Через месяц: "ВАЗ поднял цены и на остальные модели, чтобы сократить разрыв между максимальной и минимальной стоимостью"
Не шаришь . Дешёвые версии можно не делать , а просто оставить их в конфигураторе . Так, кстати , многие делают .
39
14
Ответить
9303887
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
а у него зарплата разве в долларах?
27
16
Ответить
2315677
Новороссийск
Так они не поднимают цены на гранты потому что их нет! Куда не позвони, извините, шестнадцатиклоп на "максималках", даже смешно от их максималок, 1300 и то одна на на всех дилеров где то пылится. И цвета тоже, только белый или черный. Окрашены отвратительно с завода, такое ощущение что валиком елозили. Даже не удосуживаются шагрень убрать! Заказать практически тоже невозможно, говорят что их не отпускают с завода и когда приедут вообще не ясно. Зато эти франкенштейны убогие, травель и коротыш чурбан с пластмассовыми бамперами стоят и никому нафиг не нужны, даже мильон.
87
4
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
За курсом чего? Бакс падает и довольно сильно. 93 рэ уже.
Да, да... А учитывая прошлое с курсом, можно подумать что и 150 теперь возможно? Все автомобили вырастут в цене сразу !
36
3
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
Когда будешь работать за 5 тыс. в месяц - сразу и подешевеет.
5 тысяч чего?)
39
7
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
А кто-то должен? Россия за прошлый год заработала на 600 млрд. $ больше, а Америка - на 5.9 трлн. $ меньше. Попроси, они и тебе помогут.
А если годовой ВВП сравнить? Продажи авто в год. А технологии(автомобильные только имею ввиду?)
56
7
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
А от Луны кусок откололся и сейчас к нам летит. Спешите видеть! Ну и у кого смешнее?
Вы там ку-ку? Где вы это берёте (информацию)?
45
7
Ответить
     
Сообщений: 3921
доллару же кирдык скоро! поэтому надо цены поднимать!
Л-логика
49
4
Ответить
Всем Добра
MAYBAX24
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
Да! ни кто не заставляет правда, но Вы же видите если нужен новый(в смысле на смену) автомобиль цены выросли в разы, при этом зарплаты в основном те же.
И ещё авто не просто бричка ехать, авто это ещё мечта, а мечта стала в не досягаемости...
43
6
Ответить
MAYBAX24
Когда будешь работать за 5 тыс. в месяц - сразу и подешевеет.
Пять тысяч чего? Надеюсь не старых галош?
28
4
Ответить
Всем Добра
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
Видел новость эту на РБК, загулил оказывается в тонне 95 бензина 1370 литров, вышло 51 рублей за литр. Не знаю что там и как у них. Но такие новости всегда вели к подорожанию на заправке...
47
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Если без иронии, то причины ясны - уход производителей комплектующих, курс валют и прочее...
Но! Зачем эти псевдооптимисты кричали, что нужно убрать зарубежные компании и вот тогда заживём!
(хотя, мб это они говорили про себя...)
58
2
Ответить
Darkharbor
Кемерово
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
64
1
Ответить
Всем Добра
24998628
А куда ВАЗу деваться? Сколько голодных ртов, в связи с недружественной политикой Японии, на Дальнем Востоке прибавилось?
И каждый, теперь кричит, ДАААЙ Ладу!!! Ну нааате!!!))) А то, втазнесяду!!!)))
А Вам не видеться, что из за курса всё это и из за ушедшей конкуренции, ситуация требует и позволяет понимать цены на их автомобили?
Неужели Вы думаете, что из за голодных ртов кто то будет переживать?
33
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Нужно больше зарабатывать
(С) Легусь
41
10
Ответить
Darkharbor
Кемерово
ПАЛАСИО
А кто тогда покупает Москвичи за 2 млн??
Ну кроссовер за 2 ляма - это еще ничего. Но брать седан В-класса со слабым мотором за 1,5 ляма будет реально мало кто.
24
18
Ответить
Аня
Красноярск
Гадя .
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
Ну да, кредит хорошо. Если завтра решил вздернутся. 😄😄😄
24
18
Ответить
28122054
Ну впринципе такая мягко говоря посредственность как Нива Тревел итак никому не нужна, так что пусть хоть 5 лямов будет, не страшно
32
7
Ответить
Аня
Красноярск
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
Ну а чо, кто в баксах живёт, в натуре в полной жопе. Только вы и плачете. 😄😄😄
5
44
Ответить
Всем Добра
Иван 1980
Нужно больше зарабатывать
(С) Легусь
Да точно, когда то такое было, интересно как, много уже заработал))
27
1
Ответить
7949228
Омск
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
Они только набирают популярность, всему своё время
10
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 184
VitStar
Гранту без допов по РРЦ не взять, в Москве у ОД 1 млн. рубликов... у нас народ миллионеры
Неделю назад купил по ррц без допов вообще, но в Томске
11
24
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 966
На АВТОВАЗе пояснили, что не стали индексировать цены на социально значимую Lada Granta, а также не допустили подорожания базовых комплектаций Vesta и Niva Legend.
Вот уж спасибочки , думают об россиянах , а-хаха
34
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2063
Vesta комплектации F...n Life )
14
1
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2063
6565252
Два дня потерпеть не смогли !
Наоборот, вовремя. А если бы коррекция до 80 а то и 70 дошла? Как объяснять удорожание?
14
2
Ответить
А Б
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Можете найти ченть дешевле?
12
31
Ответить
А Б
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Он и есть дешевый
8
29
Ответить
     
Советский
Сообщений: 108
Фантастика, конечно, но если бы завтра опять доллар по 50 рублей как год назад, тогда бы Гранта цена была 20000 долларов, как новая Королла . Получается за год благосостояние ухудшилось в два раза у россиян.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
44
4
Ответить
Правдаматка
Уват
ПУХ Минск
Явно что то про курс бакса унюхал...зуб даю😄
Да нее,ты что хоть,мы же не зависим от доллара😁
17
1
Ответить
Олег
Краснодар
Никогда такого не было и вот,опять...
15
1
Ответить
Алексей
саня сергеевич
Когда надо поднимать качество , поднимают цены!
Качество уже на высоте.
3
25
Ответить
Алексей
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
Ну конечно, лучше китайский фуфел за 2,2 млн.А потом без запчастей остаться ещё
18
16
Ответить
8614779
Казанская
Вдуматься..социально значимая гранта...
Вот эт жюрналист наддул , так ,что аж турбина жжухнула...А автоваз ошенно любит деньги...сравнить хочется даже не с капитаном Флинтом , а с тем кто сидел у него на плече и кричал: Пиастры...пиастры...
28
 
Ответить
Алексей
Гадя .
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
Или сам готовься,инфляция на машины уже прошла, а кредит 18% сейчас брать на 1,5-2 млн за машину-надо быть идиотом.
29
5
Ответить
12697399
Барнаул
Автоваз северная контора... Давайте говорят они поднимем утильсбора чтобы мы могли конкурировать с настоящими автомобилями хотя-бы ценой, и ху*к такие цену первее всех подняли))))
34
2
Ответить
12697399
Барнаул
12697399
Автоваз северная контора... Давайте говорят они поднимем утильсбора чтобы мы могли конкурировать с настоящими автомобилями хотя-бы ценой, и ху*к такие цену первее всех подняли))))
*Скрепная
9
4
Ответить
Алексей
Всем Добра
Сим Сим откройся!
АвтоВАЗ закройся!
😅Шутка в рифму))
А пока:
Автоваз откройся!
Япония закройся!
11
17
Ответить
Алексей
Darkharbor
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
Сказки только не надо,я в 2011 Калину на мешалке в средней комплектации за 320 брал,не может гранта акпп через три года столько же стоить
11
19
Ответить
Алексей
Darkharbor
Ну кроссовер за 2 ляма - это еще ничего. Но брать седан В-класса со слабым мотором за 1,5 ляма будет реально мало кто.
Прокатись на этом кроссовере,он ужасен.Седан намного комфортнее и всего за 1,5 млн.
8
19
Ответить
Алексей
ILych
Фантастика, конечно, но если бы завтра опять доллар по 50 рублей как год назад, тогда бы Гранта цена была 20000 долларов, как новая Королла . Получается за год благосостояние ухудшилось в два раза у россиян.
Королла от 23 в сша.Так и зарплаты при долларе 50 будут по штуке в регионах и полторы-две в Москве у всех,кто чего то хочет
4
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
Вы не поверите! Берут! Все Весты или а допах на 120 тыс или уже «забронированы» и да, базовая Веста тоже подорожала!
13
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1600
Darkharbor
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
Однозначно. Тем более, Гранту на автомате уже не купить
4
3
Ответить
26092223
Белогорск
ПАЛАСИО
Типа подняли цены на дорогие комплектации. "Богатые" могут и доплатить
Было бы на что доплачивать, за утиль 1500 пффф, лучше европейца или японку поддержанную взять…
19
5
Ответить
26092223
Белогорск
Всем Добра
"Ну и правильно", все ещё потерпят и купят по той цене которую назначат(не нравится марш в автобус или в ведро)-
"НОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭПОХА" ©
Так в это ведро редко кто будет садится, было бы что брать… и так утиль толкают, так ещё и цены задирают…
9
2
Ответить
Benjamin Breeg
Время, которое мы тратили на смех над отсталыми китайцами, должно было быть потрачено на развитие нашей промышленности. А теперь посмотрите, кто смеется последним.
41
3
Ответить
White angel
Самара
На гранту они подняли 7го числа...
12
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
прям вспомнил, как несколько лет назад все нос воротили от кулрея за 1.3)
22
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
ну это смотря где в спб меринов с-е класса больше чем вест
7
1
Ответить
28527648
Москва
Никанор Фёдорович
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
Да? А, IMHO, как было ведро с болтами, так и осталось...и никуда от него не ушедшее "по всём качествам"
16
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ну раз есть Vesta Life, то нужно еще запилить Vesta Death без подушек и АБС, ах да это же гранта
23
5
Ответить
28527648
Москва
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
Так ведь то, что сейчас выдают за Весту... да, несомненно, что если что-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка то...лучше проконсультироваться с орнитологом
9
3
Ответить
Алексей
Или сам готовься,инфляция на машины уже прошла, а кредит 18% сейчас брать на 1,5-2 млн за машину-надо быть идиотом.
Идиотом надо быть чтобы брать твой любимый таз за 1-1.5 ляма.
24
5
Ответить
28527648
Москва
MAYBAX24
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
"Купи мерина за 15-20 лямов"... Как сказал один из главных героев известной пьесы и одноимённого фильма - " Когда мне понадобятся твои советы по подготовке дивизиона, я тебе сам скажу об этом"(с)
22
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
28122054
Ну впринципе такая мягко говоря посредственность как Нива Тревел итак никому не нужна, так что пусть хоть 5 лямов будет, не страшно
Только её в месяц по 3-4т штук покупают.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
6
4
Ответить
28527648
Москва
MAYBAX24
Что, рабочие не хотят бесплатно машины собирать? Какая наглость.
Если бы это были машины..а то, что сейчас собирают на ВАЗ-е - скорее злая пародия на машины
13
5
Ответить
28527648
Москва
Гадя .
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
Да что Вы? Особенно это выгодно при нынешней ставке рефинансирования...и кто должен готовиться к школе?
14
1
Ответить
28527648
Москва
MAYBAX24
А кто-то должен? Россия за прошлый год заработала на 600 млрд. $ больше, а Америка - на 5.9 трлн. $ меньше. Попроси, они и тебе помогут.
Ну а Вам то какой прок от этих 600 млрд? Ну, если Вы какой-нить чиновник и участвуете в распиле, то да, профит прямой - с Вами крошками поделились за лояльность...
19
1
Ответить
28527648
Москва
MAYBAX24
За курсом чего? Бакс падает и довольно сильно. 93 рэ уже.
Это победа! Наконец доллар рушится! Уже 93...Вы то сами верете в то что тут излагаете?
31
5
Ответить
28527648
Москва
Александр
Если без иронии, то причины ясны - уход производителей комплектующих, курс валют и прочее...
Но! Зачем эти псевдооптимисты кричали, что нужно убрать зарубежные компании и вот тогда заживём!
(хотя, мб это они говорили про себя...)
Зачем кричали? Ну...может потому-что идиоты?
10
1
Ответить
28527648
Москва
Maxim3931
Неделю назад купил по ррц без допов вообще, но в Томске
Достойно сочувствия
12
6
Ответить
28841875
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
Тык, если-бы з/п в баксах платили, как в 90е- доволен был бы
12
2
Ответить
Где все взволнованные доходами приморских барыг писатели??? Барыг то не там искали оказывается... Родненький автотаз уже приготовил для вас болт с резьбой...
32
2
Ответить
Семен Семенович
Краснодар
Когда ретейлеры поднимают цены на сахар, гречку или бананы, ФАС возбуждается с пол-оборота и начинает люто проверять компании, чуть ли не с анальным зондом изучает документацию и обоснованность роста цен.
Когда автосалоны подняли цены и я написал в ФАС, что не соблюдается РРЦ повсеместно, цена повышена и явно сговор, меня послали, сказав, что это свободный рынок.
Когда ВАЗ стал дрюкать дилеров за нарушение РРЦ, всё благосклонно покивали головой.
Теперь заводы синхронно подняли цены, продемонстрировав картельный сговор, но всём пофигу.
Обоснованность роста цен когда будет проверена-то? На таком основании ВАЗ поднимает цены на Ниву, в которой нет ничего? Что там подорожало? Я ещё могу допустить рост цен из-за роста курса доллара и йены, так как подушки и абс китайские вроде как. Но что-то я сомневаюсь, что стоимость выросла на ту сумму, на сколько полняли цену.

В очередной раз людей хотят обокрасть с подачи государства и при его непосредственном участии. Государство как демонстрировало замашки гопника, так и продолжает.
36
2
Ответить
Иван
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
Сейчас, взамен иномарок, закупки для госструктур попрут и популярность обеспечена!!!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
Жигуль 1.5 ляма...да уж. Со средней ЗП по стране 30 тыр. Итого 4.166666 года надо не есть и не пить что б купить отечественный авто. Норм)
27
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Да плевать вообще, хоть по миллиарду накинут пусть цену. На*** нужны эти жигули
21
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Эти вёдра с болтами только маргиналы покупают
23
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Darkharbor
Ну кроссовер за 2 ляма - это еще ничего. Но брать седан В-класса со слабым мотором за 1,5 ляма будет реально мало кто.
Я из принципа возьму Ладу вместо "китайца"
10
16
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Никанор Фёдорович
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
Посмеялся, спасибо
17
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
А Б
Можете найти ченть дешевле?
Кому надо найдут, если с такими же ттх. Даже лучше.
9
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Петрович
прям вспомнил, как несколько лет назад все нос воротили от кулрея за 1.3)
Точно так же же говорю тут некоторым персонажам.
4
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
Япония закрыта. Да
Флаг вам в руки, скоро вас пересадят на гужевой транспорт.
9
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Никанор Фёдорович
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
Собаки Павлова пусть привыкают, а выход всегда есть.
17
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Всем Добра
"Ну и правильно", все ещё потерпят и купят по той цене которую назначат(не нравится марш в автобус или в ведро)-
"НОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭПОХА" ©
"марш в автобус или в ведро" (С).
А это по вашему не ведро?
9
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Никанор Фёдорович
Не отравись, а то вон много людей заболели после этого блюда.
Правильно, лучше умереть в гробу на колёсах под названием... сами знаете.
6
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2485
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
При союзе и 50 тысяч за новый жигуль бы не дали, а в 1997 пятёрка около 30 млн стоила...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
А кто тогда покупает Москвичи за 2 млн??
Припасено таких на 100 лет.
13
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Асуныч
Каклй забавный тролль. Гордится тем что за никому не нужную бумажку даюь 93 полновесных рубля. От жалости видимо )))))
Не просто троль, а в каждой бочке затычка, ни одного коммента не пропустил.
16
3
Ответить
Сыгда
Самара
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Рубль крепко просел, к сожалению.
Они серьезно.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Даже я, почти всю жизнь проездивший на Вазах, такого им простить не могу.
11
2
Ответить
Сыгда
Самара
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
Почему это?
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С социально значимого хлеба, добрались до социально значимых автомобилей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
Сыгда
Самара
Darkharbor
Ну кроссовер за 2 ляма - это еще ничего. Но брать седан В-класса со слабым мотором за 1,5 ляма будет реально мало кто.
Москвитч давно не 2 ляма.
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Семен Семенович
Когда ретейлеры поднимают цены на сахар, гречку или бананы, ФАС возбуждается с пол-оборота и начинает люто проверять компании, чуть ли не с анальным зондом изучает документацию и обоснованность роста цен....
Пока девочка упорно ходит между гарожей, по ночам, в короткой юбке.....
Можна не покупать, но всем плевать, у всех поехала крыша, все живут последний раз.
Потому, пишите письма хоть куда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Алексей
Качество уже на высоте.
На высоте твоих фантазий?
11
2
Ответить
29129946
Владивосток
Не ожиданно !!)
7
1
Ответить
Outta My Mind
Владивосток
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
)) ну да, только он в баксах как не получал, так и не получает, и не будет получать, если через Мексику не свалит конечно же.
8
 
Ответить
Алексей
Томск
В 11 году покупал Камри 50 3.5 в салоне за 1450т.
Сейчас Ваза столько стоит. Это ли не успех?
22
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Сыгда
Рубль крепко просел, к сожалению.
Они серьезно.
И ведь найдутся имбицилы купившие это.
11
7
Ответить
Всем Добра
Алексей
В 11 году покупал Камри 50 3.5 в салоне за 1450т.
Сейчас Ваза столько стоит. Это ли не успех?
Толи ещё будет!)
Успехи видимо продолжатся!
Так гляди и на великах будем гонять вместо машин при таких ценах
10
1
Ответить
565
Улан-Удэ
Darkharbor
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
Ещё и детям по наследству передашь
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
А за японские поделки из фольги не жалко?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
31
Ответить
13035703
Артём
MUHI
А за японские поделки из фольги не жалко?
Прекращай петь мантры,фляга засвистит!
21
5
Ответить
navy
Нижневартовск
ну шо, пора брать? или подождём пока ещё подымут?
5
1
Ответить
navy
Нижневартовск
13035703
Прекращай петь мантры,фляга засвистит!
там давно уже
15
2
Ответить
Сыгда
Самара
Nitroglycerin
И ведь найдутся имбицилы купившие это.
Что можно купить за 1 млн не протертое?
9
12
Ответить
13035703
Артём
navy
там давно уже
Есть же надежда что не окончательно?))
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1215
Гадя .
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
А в периоды повышения ключевой ставки?
10
1
Ответить
А Б
Nitroglycerin
Кому надо найдут, если с такими же ттх. Даже лучше.
Аха.. новый
3
8
Ответить
789524737
ПАЛАСИО
Это не повышение цен, а корректировки согласно текущей ситуации
Поверь, рубль снова укрепится, а в обратную сторону из-за ситауции уже никто корректировать не будет)))
7
3
Ответить
789524737
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
Чем же Вы заправляете? или ходите пешком?
4
5
Ответить
789524737
MAYBAX24
У нас тоже.
Про вас, москвичей, и речь! или ты не из златоглавой?
4
 
Ответить
789524737
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
А что должен купить в нынешних условиях неконченый кретин, по-Вашему?
10
5
Ответить
789524737
Гадя .
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
Это видимо ты мальчик еще! Это не та инфляция, что была в 90-х годах! Тогда и зарплату махом прибавляли. А сейчас зарплата на месте, а цены растут!
Иди, учи уроки, неуч!
15
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Ну, вообще, я видел и 2.5 млн))
За Веста Кросс
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
3
Ответить
789524737
Тёмная Ночь
Ни кто и ни кого не заставляет покупать.
Только в регионах эта тачка становится более недоступной с каждым таким повышением.
Чё тебе объяснять, жителю Москвы.
Ты же Бэху 7 серии в начале 90-ых покупал новой))))))
Легусю привет!
Какой он житель Москвы! Комменты его почитай - это просто тролль, у него и машины то нет! Вынужден здесь от своей ненужности гадости одни писать)))
Этот и на Гранту еще не накопил!
12
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Я тоже)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
 
Ответить
789524737
Maxim3931
Неделю назад купил по ррц без допов вообще, но в Томске
Ну и как качество? Пока гнал с Томска, тонкий слой краски не слез от ветра?
7
5
Ответить
789524737
Maxim3931
Неделю назад купил по ррц без допов вообще, но в Томске
Комплектация? Во что обошлась? Дрыгатель какой?
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Никанор Фёдорович
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
Жигуль- он и есть Жигуль. Тока в красивой обертке, и с китайским рулем)))
Смотри кповера, там про легетимный 1.8 масооед рассказано усе. Ждать сверхкачества не стоит. Лишь бы 100К без проблем ездило.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
MAYBAX24
Какая глубокая мысль..
Жека, ты?) Продашь Майбах ради Жигуля?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
ПАЛАСИО
А кто тогда покупает Москвичи за 2 млн??
Богатый человек
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Darkharbor
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
Аднкватная цена. Езди
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
Hummy
А в периоды повышения ключевой ставки?
Кто поумнее уже купил автомобиль ,когда эксперты кричали не берите щас солярис за миллион потом купите дешевле..щас уже доплачивает и в ус не дует.а у кого у ма нет тот покупает одноразовых китайцев за три ляма в кредит на 7 лет .Он уже развалится а кредит еще платить и платить..
12
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Иван 1980
Нужно больше зарабатывать
(С) Легусь
На Весту в максималке?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Darkharbor
Ну кроссовер за 2 ляма - это еще ничего. Но брать седан В-класса со слабым мотором за 1,5 ляма будет реально мало кто.
Будут
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Всем Добра
"Ну и правильно", все ещё потерпят и купят по той цене которую назначат(не нравится марш в автобус или в ведро)-
"НОВАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ЭПОХА" ©
Вчера ВВП распорядился отправлять часть доходов от утиля на развитие общественного транспорта. Так что все к этому и идёт.
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Олег Камчатка
Жигуль 1.5 ляма...да уж. Со средней ЗП по стране 30 тыр. Итого 4.166666 года надо не есть и не пить что б купить отечественный авто. Норм)
30К- это низ рынка, уже.
Если не брать совсем уж нищий госбюджет.
Средняя 60, медианная тыщ 40- 45 за МКАДом.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Это не последнее подорожание.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
1
Ответить
Илья Иваненко
Darkharbor
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
А не дороже тогда гранты стоили? Я в 12 приору с кондиционером в начальной комплектации за 341 покупал
2
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
А я вот раньше почти 3 штуки баксов в месяц зарабатывал, а сейчас одну.
5
1
Ответить
10594566
AAA75rus
то ли ещё будет ой ёй ёй, не зря ж утиль поднимали
Его немного не для этих целей поднимали. Потому что автоТАЗ со своими 250-300к выпускаемых машин в год не перекрывает и 10-й части в потребностях в автомобилях в РФ
4
3
Ответить
10594566
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
Гранта прекрасно поездит на газу🤷‍♂️. Который стОит в районе 25 рублей
3
11
Ответить
10594566
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Дешевый там только труд работников
9
 
Ответить
10594566
ILych
Фантастика, конечно, но если бы завтра опять доллар по 50 рублей как год назад, тогда бы Гранта цена была 20000 долларов, как новая Королла . Получается за год благосостояние ухудшилось в два раза у россиян.
Как показала практика-без проблем можно следовать и 30 рублей. В этом нет никакой проблемы. Правда ситуация будет ещё более грустная
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
13035703
Есть же надежда что не окончательно?))
думаю, его и с работы попёрли по этой причине
3
 
Ответить
10594566
Сыгда
Рубль крепко просел, к сожалению.
Они серьезно.
Относительно какого периода. До начала СВО он стОил в районе 75, сейчас 93, получается чуть более 20%. И это, с учетом санкционного давления-отличный результат.
Потому что в той же Турции например, которая ни стуки не воюет, курс лиры за тот же период рухнул более, чем в 3 раза-с 8 до 25 за доллар.
8
5
Ответить
navy
Нижневартовск
10594566
Относительно какого периода. До начала СВО он стОил в районе 75, сейчас 93, получается чуть более 20%. И это, с учетом санкционного давления-отличный результат. Потому что в той же Турции например, которая...
а теперь сравни цены до сво и сейчас, в прошлом году уже комптехника продавалась как будто курс 120, впрочем он туда скоро и придёт
7
2
Ответить
Вадим Варенцов
6565252
Два дня потерпеть не смогли !
Дело не в 2 днях а в том что журналисты не верну. инфу дали про 20 августа. Так как 20 вообще воскресенье . Получается повышение либо 18 либо 21.
5
 
Ответить
10594566
Алексей
В 11 году покупал Камри 50 3.5 в салоне за 1450т.
Сейчас Ваза столько стоит. Это ли не успех?
Завидую белой завистью. Потому что при своей зарплате в 2011 году я мог себе позволить или новый ТАЗ 2114 или старенькую иномарку за те же деньги (примерно 250к). Выбрал второй вариант и не пожалел.
2
7
Ответить
10594566
789524737
А что должен купить в нынешних условиях неконченый кретин, по-Вашему?
Например слегка б/у Поло. Который переездит три гранты. Не говоря уже про комфорт и безопасность. У меня работе служебный Поло, так на нём до меня кто только и как не ездил. Расход масла между заменами-0, расходники стОят копейки, ожидаемый ресурс до первых приличных вложений-тысяч 250 километров
3
12
Ответить
10594566
ака МУДРЫЙ
Это не последнее подорожание.
Естественно, так как они дорожали ВСЕГДА, начиная с развала СССР. Вне зависимости от курса доллара, погоды на Марсе, геополитической ситуации и прочих факторов
7
 
Ответить
10594566
Nerungrinec78
А я вот раньше почти 3 штуки баксов в месяц зарабатывал, а сейчас одну.
А я раньше 1,5, а сейчас 2,5🤷‍♂️
2
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
10594566
Например слегка б/у Поло. Который переездит три гранты. Не говоря уже про комфорт и безопасность. У меня работе служебный Поло, так на нём до меня кто только и как не ездил. Расход масла между заменами-0, расходники стОят копейки, ожидаемый ресурс до первых приличных вложений-тысяч 250 километров
Волшебно.
Поршень в сборе для VW Polo Sedan (CWVA 1,6 литра) - 11984 рубля за 1 штуку
Поршень в сборе (безвтыковый) Lada Vesta (21179, 1,6 литра) - 3720 рублей за комплект (4 штуки, вместе с кольцами и пальцами)
Копейки, да, всего в 3 раза разница по цене.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
6
Ответить
22027067
10594566
Например слегка б/у Поло. Который переездит три гранты. Не говоря уже про комфорт и безопасность. У меня работе служебный Поло, так на нём до меня кто только и как не ездил. Расход масла между заменами-0, расходники стОят копейки, ожидаемый ресурс до первых приличных вложений-тысяч 250 километров
Слегка б/у поло по цене Гранты,и расходники копейки))
9
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Не переездит. Алюминиевый сопливый блок, неремонтируемая ГБЦ и капиталочка этого "чудо-мотора" уверенно берёт планку в 250К рублей, а зная любовь CWVA поджирать масло с непредсказуемым результатом, я бы не был так уверен в его ресурсе.
На сладкое: ремонт мкпп тоже не 3 копейки стоит, как и расходники в лице комплекта сцепления, а уж если у тебя автомат, то еще тысяч 150 приготовь на его ремонт.
Ну кассу то,к пауру не жигули делают,если что.
5
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71955
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
А есть дешевле хоть что то?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
10
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
22027067
Ну кассу то,к пауру не жигули делают,если что.
И потом еще можно сравнить в "магических сотках", почем ремонт мотора 1,8 у Весты и ремонт мотора очередного Сопляриса.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
10594566
А я раньше 1,5, а сейчас 2,5🤷‍♂️
250 тыщ получаешь?🤣🤣🤣🤣ну ты и сказочник...С такими доходами у людей есть занятия поинтереснее чем сидеть сутками на дроме чу шь всякую писать..
17
4
Ответить
22608755
Алдан
Тут некоторые волну гнали на Приморских барыг , типа совсем страх и совесть потеряли , ценник накручивают безбожно , кровь пьют с народа ! Так эти парни работали и работают без поддержки Государства на свой страх и риск , наше родимое Государство им только препоны и рогатки различные строило , сколько всяких законов , положений и инструкций создавало , лишь бы этот спекулянт сошёл на Нет ! Но они как то умудрялись выживать и тащить сюда различные автомобили на любой карман и вкус ! А наши автозаводы чувствуя за спиной поддержку Государства так и не удосужились сделать Качественные , Массовые , Народные Авто для Народа ! Они покруче этих барыг оказались , под шумок цены задирают до небес , оставаясь при том же качестве , а иной раз впуливая потребителю откровенную некондицию с заводскими дефектами ---- берите , пока есть , а то и это отберут....А народу что остаётся ---выбор невелик , или бери - или езди на старом , покряхтев - люди берут нашу машинку . К китайцам доверия пока мало , да и ценник у них недемократичен ! Праворуким калитку сами японцы фактически закрыли , а то хоть какая то альтернатива была на нашем авторынке ...Наш Человек он ко всему приспособится и найдёт выход из положения , нет безвыходных ситуаций !
12
8
Ответить
Вадим Варенцов
22027067
Слегка б/у поло по цене Гранты,и расходники копейки))
Нифига себе слегка. 9-10 лет а то 12
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5590
ПАЛАСИО
Социально значимые продукты: хлеб, молоко, гречка... А теперь и Гранта
Ну, а на чем увозить из магазина хлеб, молоко, гречку? На Гранте ))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
автоваз красавчик
за текущий год уже продал
двести тыс авто
и продолжает собирать сливки
.
до конца года план 400 тыс штук если выполнит
можно посчитать выручку примерную
умножив на один лимон за штуку
цифры баснословные
4
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
один автоваз дает налогов больше миллиарда
и это только один заводик
5
6
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
Зарплата раньше 1т.$ была, а теперь 500$. Мазда СХ5 в 2015 году, 2.5л, в максималке (отзыв свежий тут есть) стоила 20т.$ (при курсе рубля 70+ за доллар).сейчас стоит 50т+$..... Радуйся дальше.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Прекращай петь мантры,фляга засвистит!
Я не знаю, что такое мантры, а что все японские поделки сделаны из авна и палок, должны все знать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
17
Ответить
10594566
Ozmatic
Волшебно.
Поршень в сборе для VW Polo Sedan (CWVA 1,6 литра) - 11984 рубля за 1 штуку
Поршень в сборе (безвтыковый) Lada Vesta (21179, 1,6 литра) - 3720 рублей за комплект (4 штуки, вместе с кольцами и пальцами)
Копейки, да, всего в 3 раза разница по цене.
Поршень-это расходник?
7
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
MUHI
Я не знаю, что такое мантры, а что все японские поделки сделаны из авна и палок, должны все знать!
О! Адепт "чо нам этот доллар, мы в рублях получаем" подтянулся:)))))
10
2
Ответить
10594566
22027067
Слегка б/у поло по цене Гранты,и расходники копейки))
Ты обслуживаешь 10-летний автомобиль исключительно оригинальными запчастями?
 
5
Ответить
10594566
navy
а теперь сравни цены до сво и сейчас, в прошлом году уже комптехника продавалась как будто курс 120, впрочем он туда скоро и придёт
Цены на всё начали расти ещё в 2019 году🤷‍♂️
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Кошмар какой-то
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Енот Игорь
ака МУДРЫЙ
30К- это низ рынка, уже.
Если не брать совсем уж нищий госбюджет.
Средняя 60, медианная тыщ 40- 45 за МКАДом.
В стандартном рай центре до 100 тыщ жителей 25 отличная зарплата при практически полном отстутсвии вакансий.то есть это надо еще постараться чтобы работу за 25 найти..
16
4
Ответить
Енот Игорь
789524737
Это видимо ты мальчик еще! Это не та инфляция, что была в 90-х годах! Тогда и зарплату махом прибавляли. А сейчас зарплата на месте, а цены растут!
Иди, учи уроки, неуч!
Какая разница какая там ставка какие проценты ? Если даже с реальным процентом по кредиту ценник за 5 лет все равно вырастет больше чем переплата по кредиту..так что есть ваши теоретические выкладки а есть правда жизни...что за пять лет ты за ценой автомобиля не успеешь и фиг ты на него накопить успеешь..
3
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Енот Игорь
В стандартном рай центре до 100 тыщ жителей 25 отличная зарплата при практически полном отстутсвии вакансий.то есть это надо еще постараться чтобы работу за 25 найти..
В деревне 15000
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Енот Игорь
В стандартном рай центре до 100 тыщ жителей 25 отличная зарплата при практически полном отстутсвии вакансий.то есть это надо еще постараться чтобы работу за 25 найти..
Да, это депрессивные города
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
22027067
Ну кассу то,к пауру не жигули делают,если что.
Не понимаю
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
16548465
Лучегорск
6565252
Лада гранта по такой цене - громко сказано " социально значиваемая"
С учётом частых поломок дорогостоящих деталей, вывод один - это машина социально значимая только для руководителей АвтоВАЗа
1
5
Ответить
16548465
Лучегорск
24998628
А куда ВАЗу деваться? Сколько голодных ртов, в связи с недружественной политикой Японии, на Дальнем Востоке прибавилось?
И каждый, теперь кричит, ДАААЙ Ладу!!! Ну нааате!!!))) А то, втазнесяду!!!)))
Японцы будут приходить на Дальний Восток как и раньше, у японцев есть лазейка на этот счёт.
1
3
Ответить
057894201
Майма
Александр
Я из принципа возьму Ладу вместо "китайца"
И наклейку на заднее стекло : "ЗАТО НЕ В КРЕДИТ"))))
Как раньше некоторые клеили)
Сейчас кстати эта надпись будет более актуальной .
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1544
ака МУДРЫЙ
30К- это низ рынка, уже.
Если не брать совсем уж нищий госбюджет.
Средняя 60, медианная тыщ 40- 45 за МКАДом.
Далеко не все живут даже в обл.центрах.
За нашими ценами растущими зп не успевают уже очень давно.
5
2
Ответить
057894201
Майма
10594566
Например слегка б/у Поло. Который переездит три гранты. Не говоря уже про комфорт и безопасность. У меня работе служебный Поло, так на нём до меня кто только и как не ездил. Расход масла между заменами-0, расходники стОят копейки, ожидаемый ресурс до первых приличных вложений-тысяч 250 километров
Живой поло сейчас не найти!
Это чушь! Из нового что ты сейчас можешь взять?
В том то и дело, что только ВАЗ.
8
2
Ответить
057894201
Майма
Енот Игорь
В стандартном рай центре до 100 тыщ жителей 25 отличная зарплата при практически полном отстутсвии вакансий.то есть это надо еще постараться чтобы работу за 25 найти..
Райцентр до 100 тысяч? Тут города есть от 20 тысяч жителей!
100 тысяч жителей - это Уже моногород со средней зарплатой 50 тысяч и никак не 25
1
16
Ответить
057894201
Майма
Енот Игорь
Какая разница какая там ставка какие проценты ? Если даже с реальным процентом по кредиту ценник за 5 лет все равно вырастет больше чем переплата по кредиту..так что есть ваши теоретические выкладки а...
Неважно какая ставка по кредиту???
Вообще с математикой туго? Если изначально ты со своей зарплатой платеж по кредиту не потянешь, то смысл тебе залезать в автокредит даже зная,что машина потом все равно подорожает?
Ты о чем вообще?
4
2
Ответить
5625809
Новороссийск
28841875
Биржевые цены на АИ-95 впервые в истории превысили 70 тыс. руб. за тонну
Те, кто собиратся кредитное ярмо на шею надевать, чтобы ладу взять- подумайте чем заправлять...
ослиной мо чой)))
Да хоть по 100 руб. будет, все будут ездить как раньше.
4
5
Ответить
5625809
Новороссийск
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Мысль верная, отечественное дешевле всех повозок,шо продают салоны
4
2
Ответить
Ceргей Кондратьев
Darkharbor
С такими ценами я на своей Гранте буду ездить до победного. Брал за 350 тысяч в 14 году, норму с АКПП.
она у тебя в на консервации в гараже что ли стоит? 14 го года Гранты уже сгнили все...
1
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
057894201
И наклейку на заднее стекло : "ЗАТО НЕ В КРЕДИТ"))))
Как раньше некоторые клеили)
Сейчас кстати эта надпись будет более актуальной .
А ещё пусть из принципа наклеит:
" У нас в стране секса нет".)
1
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Енот Игорь
В стандартном рай центре до 100 тыщ жителей 25 отличная зарплата при практически полном отстутсвии вакансий.то есть это надо еще постараться чтобы работу за 25 найти..
Енот, чтоб ты жил на отличную зарплату в рай центре.
5
3
Ответить
28841875
5625809
Да хоть по 100 руб. будет, все будут ездить как раньше.
Как раньше уже не будут(... Раньше ездили на немцах, япах, корее, а сейчас будут на ладах... Богатые- китай
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
8614779
Вдуматься..социально значимая гранта...
Вот эт жюрналист наддул , так ,что аж турбина жжухнула...А автоваз ошенно любит деньги...сравнить хочется даже не с капитаном Флинтом , а с тем кто сидел у него на плече и кричал: Пиастры...пиастры...
А кто такой капитан Флинт? Именитый блохер?
1
5
Ответить
Енот Игорь
057894201
Неважно какая ставка по кредиту???
Вообще с математикой туго? Если изначально ты со своей зарплатой платеж по кредиту не потянешь, то смысл тебе залезать в автокредит даже зная,что машина потом все равно подорожает?
Ты о чем вообще?
Это ты о чем вообще? Давай на твоес языке объясню тоэесть на пальцах.....Если у тебя зарплата 15 тыщ то тебе не о машинах ни о кредитах думать бессмысленно, а только так помечтать...а если зарплата хоть немного позволяет лучше взять сегодня за два в кредит и пользоваться вещью,чем пять лет копить а потом с удивлением узнать что надо уже не два ляма а четыре и еще копить неизвестно сколько...так понятнее или еще ниже на уровень опуститься чтоб до тебя дошло?
4
7
Ответить
   
Сообщений: 23
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Так просыпаться пора, у нас в регионе 1-е квартиры за 4 млн. эконом и на отшибе. Китайские авто уже идут от 2,5 млн+, и это самые бюджетные марки. Хавал Ф7 брал 2,5 года назад за 1,8 млн сейчас 3,5 млн
9
 
Ответить
Енот Игорь
Yatskova
Енот, чтоб ты жил на отличную зарплату в рай центре.
И тебе не хворать..
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Алексей
Или сам готовься,инфляция на машины уже прошла, а кредит 18% сейчас брать на 1,5-2 млн за машину-надо быть идиотом.
Берут и ешо как беруть!
2
1
Ответить
28841875
10594566
Гранта прекрасно поездит на газу🤷‍♂️. Который стОит в районе 25 рублей
Конечно😏... Только надо поставить зорошее импортное оборудование, зарегестрировать, и каждый год делать то...
А в Бразилии спиртом еще заправляют... Но это не наш путь
5
2
Ответить
123
Советская Гавань
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
Пусть ваз ставит цену в миллионов так десять и успокоится. Всё равно без кредитов их авто не купить.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
О! Адепт "чо нам этот доллар, мы в рублях получаем" подтянулся:)))))
Адепты, это фанатики, то есть, психически больные люди. А я пишу - фактами! Или ты готов поспорить, что у японцев сталь толще чем у европейцев? Или то что у них не отлетает краска от самых слабых ударов камешками? Или у японцев материалы отделки, рассчитаны больше чем на два года?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
Алексей
26092223
Было бы на что доплачивать, за утиль 1500 пффф, лучше европейца или японку поддержанную взять…
Новый автомобиль, а вы про утиль европейский
3
1
Ответить
Алексей
Гадя .
Идиотом надо быть чтобы брать твой любимый таз за 1-1.5 ляма.
Ну возьми твой любимый таз,солярис 15 года за миллион
6
3
Ответить
Алексей
28527648
Если бы это были машины..а то, что сейчас собирают на ВАЗ-е - скорее злая пародия на машины
Пародия на автомобили это первые солярисы,а также первые логаны и нынешние китайцы.
4
3
Ответить
Алексей
Олег Камчатка
Жигуль 1.5 ляма...да уж. Со средней ЗП по стране 30 тыр. Итого 4.166666 года надо не есть и не пить что б купить отечественный авто. Норм)
Зарплата 30 тысяч только в глубинке,в крупных городах такая зарплата только у алкашей
2
14
Ответить
Алексей
Гагарин
Эти вёдра с болтами только маргиналы покупают
Статья сейчас не о китайцах,и не о шевроле из узбекистана, уважаемый. Про нормальные автомобили написано.
3
1
Ответить
10594566
057894201
Живой поло сейчас не найти!
Это чушь! Из нового что ты сейчас можешь взять?
В том то и дело, что только ВАЗ.
Каждый сам выбирает. «Новое» применительно к поделкам автоТАЗа-ну такое себе
2
5
Ответить
Алексей
Nitroglycerin
"марш в автобус или в ведро" (С).
А это по вашему не ведро?
Конечно нет.ведро это любая машина старше 10-15 лет,а бывает и моложе,у которой уже тут стучит,там скрипит,аморты мёртвые,салон засален.
А это новый автомобиль с отличной управляемостью и комфортом для В класса.Лучше солярисов,Рио,поло и лоханов
6
6
Ответить
Алексей
Vi RUS
На высоте твоих фантазий?
Я владел 6 лет,отличное качество.
1
5
Ответить
Алексей
10594566
Его немного не для этих целей поднимали. Потому что автоТАЗ со своими 250-300к выпускаемых машин в год не перекрывает и 10-й части в потребностях в автомобилях в РФ
АвтоВаз может выпускать миллион.
4
3
Ответить
Алексей
10594566
Например слегка б/у Поло. Который переездит три гранты. Не говоря уже про комфорт и безопасность. У меня работе служебный Поло, так на нём до меня кто только и как не ездил. Расход масла между заменами-0, расходники стОят копейки, ожидаемый ресурс до первых приличных вложений-тысяч 250 километров
Так и у гранты 250 тыс км до первых приличных вложений, там только если капремонт движка или коробки.
Все остальные ремонты там 1-5 тыс рублей стоят.
5
8
Ответить
Алексей
Зарплата 30 тысяч только в глубинке,в крупных городах такая зарплата только у алкашей
Давайте все из глубинки переберемся в столицы а глубинка пусть травой зарастет..у таких как ты, у которых булки на деревьях растут все просто...
13
1
Ответить
Алексей
22608755
Тут некоторые волну гнали на Приморских барыг , типа совсем страх и совесть потеряли , ценник накручивают безбожно , кровь пьют с народа ! Так эти парни работали и работают без поддержки Государства...
Барыги не работают, они барыжат.
Автоваз работает.
4
8
Ответить
Алексей
Пародия на автомобили это первые солярисы,а также первые логаны и нынешние китайцы.
Первому логану уже 20 лет на днях исполнится в европах уже про него и думать забыли и щас третье поколение донашивают...еще волгу 21 вспомни..
5
2
Ответить
Алексей
Ну возьми твой любимый таз,солярис 15 года за миллион
Да лучше солярис возьму на АКП шестиступке чем палку маслать или на вариатор корявый молиться чтобы в пробках или на перевалах не перегрелся и не загнулся...
4
6
Ответить
Вадим Варенцов
789524737
Это видимо ты мальчик еще! Это не та инфляция, что была в 90-х годах! Тогда и зарплату махом прибавляли. А сейчас зарплата на месте, а цены растут!
Иди, учи уроки, неуч!
Вот гнать не надо как она могла расти, зп в 90 есле её месяцами не платили. а на заводах бывалго что и продукцией выдавали
2
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
7949228
Они только набирают популярность, всему своё время
Не наберёт, как бывшая Веста, я уверен.
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Олег Камчатка
Далеко не все живут даже в обл.центрах.
За нашими ценами растущими зп не успевают уже очень давно.
Согласен. Урбанизация дикая.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Петрович
ну это смотря где в спб меринов с-е класса больше чем вест
Не спорю. В Сочи примерно так же. А вот в простой провинции лада реально народный автомобиль.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Nitroglycerin
Собаки Павлова пусть привыкают, а выход всегда есть.
Какой выход? На рынке б/у что то хорошее искать? Так оно кончится рано или поздно, что потом?
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Сыгда
Почему это?
Наверное, потому что дорого. И стабильность в жизни у многих отсутствует.
2
1
Ответить
Вадим Варенцов
Никанор Фёдорович
Сколько дорестовых вест на дорогах ездит, реально народный автомобиль был, а новых видел всего пару штук. Не видать ей популярности предшественницы, как пить дать.
Отличия рестайла от дорестайла минимальны это фары и отсутствие забли на крышке багажника. Фары бросаются в глаза только ночью а саблю владелец может купить и поставить сам так что отличий уже и не будет и не определите вот так с ходу новая она или старая
 
3
Ответить
28841875
Вадим Варенцов
Вот гнать не надо как она могла расти, зп в 90 есле её месяцами не платили. а на заводах бывалго что и продукцией выдавали
Х. З. я своим работникам $ платил... И не задерживал
1
1
Ответить
Алексей
16548465
С учётом частых поломок дорогостоящих деталей, вывод один - это машина социально значимая только для руководителей АвтоВАЗа
Поломки редкие,и все не дороже 1-5тыс рублей.
И где Вы вообще у Гранты видели дорогостоящие детали?Это у китайцев нынешних локти владельцы будут кусать
6
2
Ответить
057894201
Майма
5625809
Да хоть по 100 руб. будет, все будут ездить как раньше.
Не, уже не будет. Ездить ьуокт только те, кому без авто совсем никак остальные пересядкт на общественный транспорт.
2
3
Ответить
057894201
Майма
Yatskova
А ещё пусть из принципа наклеит:
" У нас в стране секса нет".)
Ну кому что...
 
1
Ответить
057894201
Майма
Енот Игорь
Это ты о чем вообще? Давай на твоес языке объясню тоэесть на пальцах.....Если у тебя зарплата 15 тыщ то тебе не о машинах ни о кредитах думать бессмысленно, а только так помечтать...а если зарплата хоть...
Это тете видимо объяснять бесполезно!
Те, у кого зарплата хоть чуть чуть позволяет залезть в кредит, чтоб взять авто за 2 ляма и при этом драть доширак- это дятлы! Если это твой принцип жизни , т е. Понты напоказ, то и жри дальше Доширак, а 50 процентов зарплаты отдавай за кредит.
А я лучше куплю Гранту, пусть дале тоже часть в кредит, но с зарплаты буду отдавать всего 15 процентов и будуу уверен, что если и останусь без работы, то уж какие то там 12 тысяч на кредит я точно найду
А у таких как ты, "проницательных" и "предусмотрительных" потом банки и отжимают почти новое авто)))
В результате ты и без машины и деньги банку просто так отдавал!
Все, иди гуляй, учи матчасть, если до сих пор деньги считать не научился!
9
2
Ответить
057894201
Майма
10594566
Каждый сам выбирает. «Новое» применительно к поделкам автоТАЗа-ну такое себе
Ты путаешь понятие "новое" с "качественным". Новое оно и есть новое и неважно это ТАЗ или китаец или европеец. Это если действительно новое без пробега и с завода.
4
 
Ответить
Енот Игорь
057894201
Райцентр до 100 тысяч? Тут города есть от 20 тысяч жителей!
100 тысяч жителей - это Уже моногород со средней зарплатой 50 тысяч и никак не 25
Ну ты мне будешь рассказывать как народ живет в райцентре?я и мои родственники всю жизнь на югах прожили в небольших городах и что тут и как знаю не по наслышке в отличии от тебя..Это во первых а во вторых доширак 70 рублей за пачкв действительно настоящие дятлы едят.на эти деньги можно пачку крупы взять и какой никакой сметаны маленький пакет .этого как минимум на день полтора хватит а не на один раз.И третьих с такой инфляцией и будешь до пенсии ездить на гранте за наличку.А жизнь она одна и очень быстро проходит.Будешь потом на старости лет вспоминать доширак и гранту с таким подходом...🤣🤣🤣🤣🤣
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Даром не надо эти вёдра.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
4
5
Ответить
10594566
Алексей
АвтоВаз может выпускать миллион.
Я тоже могу подтянуться 15 раз. Когда-нибудь. А сейчас только 5, да и то с трудом
6
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
10594566
А я раньше 1,5, а сейчас 2,5🤷‍♂️
Ну поздравляю от всей души. Без иронии. Хоть у кого то в этом бардаке всё хорошо
1
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Сорок пятый
автоваз красавчик
за текущий год уже продал
двести тыс авто
и продолжает собирать сливки
.
до конца года план 400 тыс штук если выполнит
можно посчитать выручку примерную
умножив на один лимон за штуку
цифры баснословные
А по итогу года опять убытки, дайте денег мы банкроты
1
1
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
MAYBAX24
А кто-то должен? Россия за прошлый год заработала на 600 млрд. $ больше, а Америка - на 5.9 трлн. $ меньше. Попроси, они и тебе помогут.
На сколько больше заработал средний Россиянин в реальном выражении? Сколько заработал бюджет и олигархи глубоко пох...
5
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
057894201
И наклейку на заднее стекло : "ЗАТО НЕ В КРЕДИТ"))))
Как раньше некоторые клеили)
Сейчас кстати эта надпись будет более актуальной .
Сейчас будет НЕ В КРЕДИТ А В ИПОТЕКУ
1
1
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
MAYBAX24
За курсом чего? Бакс падает и довольно сильно. 93 рэ уже.
Ни хрена себе себе, всего 93 рубля. А в 2014 году целых 32 рубля стоил.
2
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
MAYBAX24
Странно, а куда они все деваются? А! Наверное как щенят топят..
За 2023 год планируется(!) выпустить 120 т. шт. новых лада вест, т.е. 1 машину на 1 216 жителей странны. Действительно странно, где они?
2
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Нафаня
Бензин раньше доллар стоил , а теперь пол доллара . Подешевел в два раза , а ты недоволен .
Ага, зарплата раньше была 1000 долларов а теперь целых 500. А они всё недовольны.
6
 
Ответить
Владимир
Омск
Что-то давно пожаров не было на автозаводах, вам не кажется?
2
3
Ответить
057894201
Майма
Гадя .
Давайте все из глубинки переберемся в столицы а глубинка пусть травой зарастет..у таких как ты, у которых булки на деревьях растут все просто...
Кто может и хочет, тот перебирается. Остальные нытики,вроде тебя, так и живут в глубинке на 30 тысяч!
1
7
Ответить
057894201
Майма
Енот Игорь
Ну ты мне будешь рассказывать как народ живет в райцентре?я и мои родственники всю жизнь на югах прожили в небольших городах и что тут и как знаю не по наслышке в отличии от тебя..Это во первых а во вторых...
Как раз Доширак будут вспоминать владельцы кредитных китайцев))) я в свое жизни уже поездил на иномарках, в том числе и новых. Есть с чем сравнить, не переживай. И я тебе скажу, Гранта за свои деньги не такая уж и плохая. Согласен, что цену задрали как минимум в 2 раза, но как ж...повозка сойдёт. В любом случае за эти деньги сейчас ничего не купишь.
Да я и не прочь проездить на Гранте до пенсии, зато питаться буду нормально, а на оставшиеся деньги жить в свое удовольствие, в отличие от владельцев кредитных китайцев)))
А ты экономь конечно. Где то крупы в Светофоре подешевле купишь, где то Дошик за 40 р обломиться. Так может да 7 лет и погасить автокредит да китайца)))
Удачи в развитии...
9
2
Ответить
057894201
Майма
Енот Игорь
Ну ты мне будешь рассказывать как народ живет в райцентре?я и мои родственники всю жизнь на югах прожили в небольших городах и что тут и как знаю не по наслышке в отличии от тебя..Это во первых а во вторых...
Детей своих тоже будешь кормить лапшой да сметаной из маленького пакетика??? Они то почему должны страдать, если ты, б...бес захотел китайца ща 2.5 ляма в кредит?
Потом они тебе припомнят, когда вырастут , все лишения, связанные с твоими безумными хотелками)))
4
3
Ответить
Сыгда
Самара
Вадим Варенцов
Отличия рестайла от дорестайла минимальны это фары и отсутствие забли на крышке багажника. Фары бросаются в глаза только ночью а саблю владелец может купить и поставить сам так что отличий уже и не будет и не определите вот так с ходу новая она или старая
Фонари другие.
2
 
Ответить
15531495
Владивосток
Никанор Фёдорович
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
Куда ушедшая-то?
1
2
Ответить
15531495
Владивосток
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
И их к сожалению немало
2
2
Ответить
15531495
Владивосток
ПАЛАСИО
А кто тогда покупает Москвичи за 2 млн??
Каршеринги и больше никто
 
 
Ответить
28527648
Москва
Алексей
Пародия на автомобили это первые солярисы,а также первые логаны и нынешние китайцы.
Вы считаете так - я по-другому. Поэтому давайте прекратим игру в "сам дурак".
1
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Красавчики. Авто становиться роскошью снова)
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
а что удивительного хорошее запрещают а ***** дорожает дабу конкурентов устранили в виде б.у
1
1
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Наши победили!
А есть дешевле хоть что то?
А при чем тут дешевле или нет. Речь про полтора миллиона за вазоведро.
2
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Алексей
Конечно нет.ведро это любая машина старше 10-15 лет,а бывает и моложе,у которой уже тут стучит,там скрипит,аморты мёртвые,салон засален.
А это новый автомобиль с отличной управляемостью и комфортом для В класса.Лучше солярисов,Рио,поло и лоханов
Спасибо, посмеялся.
1
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Никанор Фёдорович
Какой выход? На рынке б/у что то хорошее искать? Так оно кончится рано или поздно, что потом?
Ещё раз прочитайте написанное мной.
 
2
Ответить
  
Аксай
Сообщений: 9
Вот для этого глава автоваза и лобировал повышение утиля, а не для защиты отечественного автопрома! Нива доррже на 60к!!! А к примеру ввезеный из китая Changan CS35new подорожал на 90к, хотя за ниву автоваз утиль возвиащает государство
1
1
Ответить
057894201
Кто может и хочет, тот перебирается. Остальные нытики,вроде тебя, так и живут в глубинке на 30 тысяч!
Краснодар не такая уж и глубинка..а пенсия в 30 тысяч у нас в стране очень не плохо..но твою логику я понял
1
1
Ответить
паровоз
Чита
Семен Семенович
Когда ретейлеры поднимают цены на сахар, гречку или бананы, ФАС возбуждается с пол-оборота и начинает люто проверять компании, чуть ли не с анальным зондом изучает документацию и обоснованность роста цен....
я нифега не пойму, кто заставляет покупать то, помню когда гранта 300 стоила, обсиратели орали а те кому надо покупали, помню когда прули западенцы так же хаяли сейчас гонят по федералке людям мешаются, все так же и будет дальше
 
 
Ответить
drewkap
Кемерово
Гадя .
В период высокой инфляции кредиты как раз брать выгодно мальчик...иди к школе готовься..
Эту инфляцию тебе в кредит засунут
1
1
Ответить
13958256
"АВТОВАЗ запатентовал цены на Lada (но не на все)"
3
 
Ответить
Андрей Н
Удивительные твари в автовазе. Да въ...те уже ляма 3 за гранту. К чему эти полумеры? Сами у себя и купите (менты и пр.). Черти конченые, слов нет...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8531
Алексей
Я владел 6 лет,отличное качество.
Всего 6? А потом рванину в утиль?
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
1598619
Пойду шаурмы куплю. Устал копить на новую ладу
Правильно Ахмед тебя сабачатиной накормит, а ты ему рублей. Он потом эти рубли себе в Таджикистан переправит. А ты как был дураком так им и останешься.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1248
Раньше когда пил горькую,тоже переживал за поднятие цен на спиртное.Потом бросил пить спиртное и совершенно пох сколько оно стоит.В 2000г пересел на иномарки,и с тех пор мне пох сколько стоит продукция автоваза.
Ниссан-Серена 2008г.
1
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11870
Иван 1980
Нужно больше зарабатывать
(С) Легусь
Пропал куда-то Легусь(((

видать что-то идет не так
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
789524737
Гадя .
Краснодар не такая уж и глубинка..а пенсия в 30 тысяч у нас в стране очень не плохо..но твою логику я понял
Скажу вам, что про Краснодар давно все поняли. Туда все лезут, оттого там и зарплаты такие. Переизбыток рабочей силы. Не тот регион в пример привели! Приведите лучше ,Тюмень в пример)))
1
1
Ответить
1598619
Абакан
<Strelok>
Правильно Ахмед тебя сабачатиной накормит, а ты ему рублей. Он потом эти рубли себе в Таджикистан переправит. А ты как был дураком так им и останешься.
У нас местные делают и торгуют, так что поддержу местного предпринимателя
 
 
Ответить
Алексей
Гадя .
Давайте все из глубинки переберемся в столицы а глубинка пусть травой зарастет..у таких как ты, у которых булки на деревьях растут все просто...
Булки пекут прям в столице,если ты не знал
1
1
Ответить
Алексей
Гадя .
Да лучше солярис возьму на АКП шестиступке чем палку маслать или на вариатор корявый молиться чтобы в пробках или на перевалах не перегрелся и не загнулся...
А я то думал, почему в пробке когда стою,на ниссанах все молятся?А они чтоб вариатор не перегрелся!
1
1
Ответить
Алексей
Vi RUS
Всего 6? А потом рванину в утиль?
Нет,как новая.Несколько сколов на капоте,не цветут,подвеска в отличном состоянии,двигатель тоже.Салон вообще как новый,я аккуратен.
 
1
Ответить
Алексей
samson1974
Даром не надо эти вёдра.
Ведро это эскудо 93 года
1
 
Ответить
Алексей
Nerungrinec78
А по итогу года опять убытки, дайте денег мы банкроты
Прибыль по итогу полугодия,это ещё Весту не выпускали
 
 
Ответить
Алексей
Nitroglycerin
А при чем тут дешевле или нет. Речь про полтора миллиона за вазоведро.
Речь о 1,5 млн за лучший авто в В классе.
2
1
Ответить
Алексей
toporik1985
Вот для этого глава автоваза и лобировал повышение утиля, а не для защиты отечественного автопрома! Нива доррже на 60к!!! А к примеру ввезеный из китая Changan CS35new подорожал на 90к, хотя за ниву автоваз утиль возвиащает государство
Не волнуйтесь, чаньань ещё подорожает.
 
 
Ответить
28040805
Алексей
Качество уже на высоте.
Полуметра?
 
1
Ответить
28040805
Алексей
Сказки только не надо,я в 2011 Калину на мешалке в средней комплектации за 320 брал,не может гранта акпп через три года столько же стоить
Но она столько стоила. Эх, вот бы сейчас такие цены. При том желательно с нынешними зарплатами, которые все-таки подросли по сравнению с тем же 2014
 
1
Ответить
789524737
Скажу вам, что про Краснодар давно все поняли. Туда все лезут, оттого там и зарплаты такие. Переизбыток рабочей силы. Не тот регион в пример привели! Приведите лучше ,Тюмень в пример)))
Всю жизнь тут живу ,а в Тюмени ни разу не был и побывать там нет никакого желания.
1
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Hamburg
- Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тысяч рублей. Vesta Life отныне стоит от 1 430 000 рублей, Vesta Cross — от 1 560 000 рублей. -

только конченный кретин купит это
Купят... Причем даже в кредит на кабальных условиях....
1
 
Ответить
Second Blueberry
Никанор Фёдорович
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
Угу,особенно как далеко нива ушла,прям новая машина)))
 
 
Ответить
Алексей
Таштып
21273152
а я думал очечественное должен быть дешевым.
Поищи в мире внедорожник за десятку штук евро?!
 
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Таки на АВТОВАЗе не поверили заявлению Орешкина о нормализации курса рубля?
 
 
Ответить
12345
Хабаровск
Как жить то теперь!? Беда))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Петрович
ну это смотря где в спб меринов с-е класса больше чем вест
Потому что мерин, это машина для понта, а Веста для жизни, но какая может быть жизнь в городе? Так, лишь, жалкое сосуществование...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Second Blueberry
Угу,особенно как далеко нива ушла,прям новая машина)))
А ей и не надо некуда идти. Ниву берут те, кому нужна Нива.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Всю жизнь тут живу ,а в Тюмени ни разу не был и побывать там нет никакого желания.
А зря, там, и климат лучше и город новый, красивый с широкими улицами, а не закоулками как в Краснодаре. Ну и зарплаты выше, работа есть у людей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Алексей
Нет,как новая.Несколько сколов на капоте,не цветут,подвеска в отличном состоянии,двигатель тоже.Салон вообще как новый,я аккуратен.
Ох уж эти сказочки.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
Да лучше солярис возьму на АКП шестиступке чем палку маслать или на вариатор корявый молиться чтобы в пробках или на перевалах не перегрелся и не загнулся...
АКП не загнется? Если лень управлять автомобилем, то тогда на ОТ надо ездить. Лично у меня переключать АКП, это само собой получается и быстрее, чем это делает АКП.
Я в своем ЛР езжу только в случае крайней необходимости, там зерна привезти, или далеко куда надо съездить, а так пешком хожу и всё из-за АКП! Сидишь как инвалид беспомощный, мне нужны пониженные передачи, а АКП старается перейти на повышенные передачи, начинаешь её этими лепестками осаживать, вот это меня угнетает, потому что я привык, переключать передачи правой рукой. Хорошо, хоть то что у меня дизель и тянет он на любой передаче, а на бензинке с автоматом, с ума сойти можно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ака МУДРЫЙ
Согласен. Урбанизация дикая.
Так потому что на село пришли современные, химозные технологии и много людей там уже не нужно! Все рванули в города, там, хоть что-то можно заработать, но опять-же потерять здоровье от загазованности и химозным продуктам из супермаркетов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Никанор Фёдорович
Не спорю. В Сочи примерно так же. А вот в простой провинции лада реально народный автомобиль.
Сочи армянский город, ара без Мерседеса и белых носков, считается не мужик! По мне так, я даром не возьму не один немецкий автомобиль! Иномарка, это Вольво, британские авто, остальное всё не стоит своих денег!
Автоваз всегда делал хорошие и надежные автомобили, кроме там в 90-х был небольшой период, когда там Березовский рулил, тогда металл плохой был и окраска, но агрегаты у ВАЗа отличные и подвески тоже!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим Варенцов
Отличия рестайла от дорестайла минимальны это фары и отсутствие забли на крышке багажника. Фары бросаются в глаза только ночью а саблю владелец может купить и поставить сам так что отличий уже и не будет и не определите вот так с ходу новая она или старая
Да куда не нах! А салон? У каких бюджетных иномарок сейчас есть панель из мягкого полиуретана?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Поломки редкие,и все не дороже 1-5тыс рублей.
И где Вы вообще у Гранты видели дорогостоящие детали?Это у китайцев нынешних локти владельцы будут кусать
Там мотор в сборе 180 тысяч стоит. Зачем его ремонтировать? 250 тысяч км отъездил, поменял мотор, коробку и еще столько-же можно ездить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
057894201
Кто может и хочет, тот перебирается. Остальные нытики,вроде тебя, так и живут в глубинке на 30 тысяч!
Есть глубинка где зарплаты хорошие!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Андрей
Краснодар
AAA75rus
то ли ещё будет ой ёй ёй, не зря ж утиль поднимали
Оставили голодным восток , чтобы вонючее Тольятти было сыто🤣экономисты от бога🤣
2
 
Ответить
Владислав
Братск
Никогда не было и вот опять!
2
 
Ответить
Андрей
Краснодар
MAYBAX24
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
Видимо с Тольятти пишет , там на лбу ваз набивают в роддоме 🤣
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
24998628
А куда ВАЗу деваться? Сколько голодных ртов, в связи с недружественной политикой Японии, на Дальнем Востоке прибавилось?
И каждый, теперь кричит, ДАААЙ Ладу!!! Ну нааате!!!))) А то, втазнесяду!!!)))
Ну Япония не закрыта, машин много еще осталось, которые под санкции не подпадают и в разы лучше таза. Так что пока есть возможность, в таз не сяду
2
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
саня сергеевич
Когда надо поднимать качество , поднимают цены!
У нас цены несколько раз за год поднимают, а вот качество ни разу.
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MAYBAX24
Что, рабочие не хотят бесплатно машины собирать? Какая наглость.
Этих рабочих поддерживают как только можно. Государство спонсирует, пошлины вводят, утильсбор повышают.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Из китайский запчастей причем
 
1
Ответить
Семен Семенович
Краснодар
паровоз
я нифега не пойму, кто заставляет покупать то, помню когда гранта 300 стоила, обсиратели орали а те кому надо покупали, помню когда прули западенцы так же хаяли сейчас гонят по федералке людям мешаются, все так же и будет дальше
Вопрос не в том, кто покупает, а в жадности заводов и перекупщиков, которые сговариваются и пытаются с людей собрать побольше. При этом ответственные органы даже не обращают внимания.
2
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
ПАЛАСИО
Япония закрыта. Да
Не для всех
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
MAYBAX24
А тебя под ножом или под дулом пистолета заставляют их покупать? Купи Мерина за 15-20 лямов и не горюй.
Потыкаете себе подобным. А со мной либо на ВЫ либо не надо тут царапки свои в мою сторону.
 
1
Ответить
Раджа
Интересно, а администрация Авто Ваза ездит на машинах собственного производства, в большинстве стран именно так, что производишь на том и ездишь, непререкаемо, без обсуждений или бб.
2
 
Ответить
25637595
MAYBAX24
А кто-то должен? Россия за прошлый год заработала на 600 млрд. $ больше, а Америка - на 5.9 трлн. $ меньше. Попроси, они и тебе помогут.
Сидел бы ты дальше в своей москве, или откуда ты там чревовещаешь.
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Nitroglycerin
Полтора ляма за жигуль? Вы серьёзно?
Рубль то "крепчает" благодаря нашему высокоэффективному правительству....
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Это какая фиерия извращенного сознание отечественного бизнесмена. Потребительский спрос на уровне плинтуса, но надо еще поднять цену....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
На АВТОВАЗе пояснили, что не стали индексировать цены на социально значимую Lada Granta, а также не допустили подорожания базовых комплектаций Vesta и Niva Legend.

БГГГ... Это значит только то что с этих машин что-то сняли или заменили еще более худшим качеством. Социально значимая гранта за 800 в минималке,... господи что творится в голове этих шизофреников именующих себя бизнесменами. (((((
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
MUHI
Так потому что на село пришли современные, химозные технологии и много людей там уже не нужно! Все рванули в города, там, хоть что-то можно заработать, но опять-же потерять здоровье от загазованности и химозным продуктам из супермаркетов!
Да, продукты из супермаркета- это отдельный разговор ужасов
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Александр Александрович
1700 у дилера летом видел. Вместо кросс. С допами. С аудио подготовкой и 90сильным мотором... Лимон семь от, товарищи... 🤦
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
MUHI
Да куда не нах! А салон? У каких бюджетных иномарок сейчас есть панель из мягкого полиуретана?
А имел ввиду визуальные отличия снаружи
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим Варенцов
А имел ввиду визуальные отличия снаружи
Ок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ака МУДРЫЙ
Да, продукты из супермаркета- это отдельный разговор ужасов
Почему отдельный? В селе одни запреты, то на выращивание свиней, то запрет на их забой дома, то кур держать нельзя! Всё сделано для того, чтобы люди брали продукты в супермаркетах. Агрофирмы, принадлежащие власть имущим, что выращивают? Вся продукция ГМО!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей
Сказки только не надо,я в 2011 Калину на мешалке в средней комплектации за 320 брал,не может гранта акпп через три года столько же стоить
LADA Granta поступила в продажу 22 декабря 2011 года по цене 229 тысяч рублей в комплектации «стандарт» и 256 тысяч рублей в комплектации «норма».
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Неужели такой дикий спрос на Niva Travel что на нее цену можно на столько подымать?
 
 
Ответить
radiator55
Никанор Фёдорович
Вполне. Это сегодня реальность. Привыкай. Справедливости ради за полтора ляма будет точно не жигуль, а машина далеко ушедшая от него по всем качествам.
Коробка в Весте воет так же как и в ВАЗ-2109. Сколько не прислушивался - не могу увидеть разницу. Старый добрый девяточный вой.
 
 
Ответить
789524737
Гадя .
Всю жизнь тут живу ,а в Тюмени ни разу не был и побывать там нет никакого желания.
Ну тогда и не плачь про среднюю зарплату в 25000 руб.
 
1
Ответить
789524737
MUHI
А зря, там, и климат лучше и город новый, красивый с широкими улицами, а не закоулками как в Краснодаре. Ну и зарплаты выше, работа есть у людей.
Сколько у вас там средняя по Тюмени?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
MUHI
Почему отдельный? В селе одни запреты, то на выращивание свиней, то запрет на их забой дома, то кур держать нельзя! Всё сделано для того, чтобы люди брали продукты в супермаркетах. Агрофирмы, принадлежащие власть имущим, что выращивают? Вся продукция ГМО!
Бедные аграрии.
Ну, допустим забой я еще могу понять, но должны быть, кроме запрета, предложены пути решения насущных проблем.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
789524737
Ну тогда и не плачь про среднюю зарплату в 25000 руб.
Я второй год на пенсии какая зарплата? Очнись..я кстати сам о себе позаботился имею какой никакой запас..потому что пенсия 24 тыщи это даже не смешно...это только на лекарства нам с женой..
1
 
Ответить
А. А.
пусть в 10 раз повышают, все равно не буду ездить на этом Г
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
789524737
Сколько у вас там средняя по Тюмени?
В Тюмени не знаю, а у нас вот.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ака МУДРЫЙ
Бедные аграрии.
Ну, допустим забой я еще могу понять, но должны быть, кроме запрета, предложены пути решения насущных проблем.
Когда дома бьют свинью, то его осмаливают газовой горелкой, потом соломкой, получается вкусное сало, голова, ножки, а на мясокомбинатах ошпаривают тушу паром и получается не сало, а мыло! Без запаха и вкуса!
Какое решение? Все должны нести свои деньги в супермаркеты!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
александр смирнов
Иван 1980
Нужно больше зарабатывать
(С) Легусь
Денег нет - но вы держитесь.
Димон
 
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
MUHI
Потому что мерин, это машина для понта, а Веста для жизни, но какая может быть жизнь в городе? Так, лишь, жалкое сосуществование...
ты вроде как и прав, ведь доехать их точки а в точку б на весте можно точно так же, как на Е классе, но вот дьявол в деталях
в общем-то про любую хорошую вещь можно сказать, что она для понта, потому что всегда есть вещь подешевле, которая вроде как делает точно так же
зачем пить хорошее вино, если дешевая, но не паленая водка пьянит точно также
зачем нужна красивая женина, если у не красивой между ног все тоже самое
зачем слушать музыку на хорошей акустике, если на плохой точно такая же мелодия и так далее и тому подобное

но если окружить себя всем по принципу работает и ладно то как-то слишком серо все получится, всегда мы в чем-то гурманы в чем-то нет
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Петрович
ты вроде как и прав, ведь доехать их точки а в точку б на весте можно точно так же, как на Е классе, но вот дьявол в деталях в общем-то про любую хорошую вещь можно сказать, что она для понта, потому...
Я согласен с Вами, во всем, кроме автомобилей! У нас в стране хороший автомобиль можно иметь только на Кубани, а там где живете Вы, или я, не всё ли равно какой автомобиль ушатывать в этой вечной зиме, грязи и соли?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Hexff
Ярославль
10594566
Например слегка б/у Поло. Который переездит три гранты. Не говоря уже про комфорт и безопасность. У меня работе служебный Поло, так на нём до меня кто только и как не ездил. Расход масла между заменами-0, расходники стОят копейки, ожидаемый ресурс до первых приличных вложений-тысяч 250 километров
На всю страну б/у не хватит. Откуда возьмётся хорошее б/у, если его новым никто покупать не будет?
1
 
Ответить
Енот Игорь
057894201
Детей своих тоже будешь кормить лапшой да сметаной из маленького пакетика??? Они то почему должны страдать, если ты, б...бес захотел китайца ща 2.5 ляма в кредит?
Потом они тебе припомнят, когда вырастут , все лишения, связанные с твоими безумными хотелками)))
У меня прекрасный двухлитровый пассат СС 2015 года....и я еще не настолько впал в маразм что поменять его на китайца..да еще и в кредит..
 
 
Ответить
789524737
Гадя .
Я второй год на пенсии какая зарплата? Очнись..я кстати сам о себе позаботился имею какой никакой запас..потому что пенсия 24 тыщи это даже не смешно...это только на лекарства нам с женой..
Пенсионер* и с таким ником)))
Та не, судя по нику, тебе с твоей женой на лечение надо гораздо больше 24 000, ибо все запущено основательно, Гадя)))
 
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71955
Nitroglycerin
А при чем тут дешевле или нет. Речь про полтора миллиона за вазоведро.
Мало ли чего там кому взбреднется. Со своими ожиданиями сходите за лимонадом. Объясните почему он должен стоить 30 а не 100.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Наши победили!
Мало ли чего там кому взбреднется. Со своими ожиданиями сходите за лимонадом. Объясните почему он должен стоить 30 а не 100.
Речь не про то что сколько должно стоить, а про то, что полтора ляма отдать за ведро может только умолишенный.
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71955
Nitroglycerin
Речь не про то что сколько должно стоить, а про то, что полтора ляма отдать за ведро может только умолишенный.
С тем же успехом можно рассуждать о винограде висящем выше, чем можешь достать. Просто от обиды можно наговорить всякой фигни. А как ни крути, вопрос должен быть только к самому себе. Умалишенные летают там где то в придуманном мире, где всё происходит в меру своего разума. Вернее его отсутствия.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Наши победили!
С тем же успехом можно рассуждать о винограде висящем выше, чем можешь достать. Просто от обиды можно наговорить всякой фигни. А как ни крути, вопрос должен быть только к самому себе. Умалишенные летают там где то в придуманном мире, где всё происходит в меру своего разума. Вернее его отсутствия.
Какой виноград, какие обиды? Вы о чем? Не загоняйтесь. Всё гораздо проще.
А дураков на 100 лет припасено.
 
 
Ответить