Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ подтвердил возобновление выпуска Lada с 8 июня

АВТОВАЗ подтвердил возобновление выпуска Lada с 8 июня

03 Июня 2022 | 9872 просмотра

АВТОВАЗ подтвердил, что намерен возобновить производство автомобилей на заводе в Тольятти начиная с 8 июня.

С этой даты и до конца следующей недели будут вести выпуск машин одного семейства — Lada Granta, ее, напомним, собирают в отдельном производственном корпусе СКП Kalina. Главный конвейер, где делают Niva Legend, Niva Travel, Largus, XRAY, Renault Logan, Renault Sandero, продолжит находиться в режиме простоя. Также останется на паузе «Лада Ижевск» — там делали Vesta.

С 3 июня АВТОВАЗ уже запустил процессы по рестарту производства Гранты — началась сварка кузовов, 7 июня заполнят линию окраски, с 8 июня полностью готовые машины начнут сходить с конвейера.

В компании отметили, что уже возобновлена работа других подразделений, в том числе штамповочного производства, производства двигателей, шасси, которые обеспечивают выпуск данной модели.

Напомним, Lada Granta намерены производить в упрощенном «антисанкционном» виде — с двигателем класса «Евро-2» (вместо «Евро-5»), без АБС, подушек безопасности и SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС». Продолжать производство прежних версий автомобилей АВТОВАЗ не может с конца февраля — антироссийские санкции отрезали компанию от закупки у своих традиционных европейских партнеров (таких как Bosch).

Напомним, с конца апреля АВТОВАЗ находился в непрерывном простое и больше чем за месяц не выпустил ни одного товарного автомобиля.

Ранее по теме: Упрощенная Гранта будет стоить 640-840 тысяч рублей (2 июня 2022)

Комментарии

    
Сообщений: 1322
Остальные пусть картоху на зиму начинают копать и запасать. Конвейеры можно на металл сдать, более не понадобятся, ибо санкции нам только на пользу (с).
257
57
Ответить
  
Сообщений: 389
Миллион грант до нового года выпустят?
22
60
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Хаймен
Миллион грант до нового года выпустят?
а зачем?
132
3
Ответить
17230003
Делаем ставки на сколько хватит задора, прошлый раз было 3 дня.
237
8
Ответить
  
Сообщений: 13235
Только Гранта...
Продам уши от мертвого осла.
51
4
Ответить
Евген
Москва
03.06.2022 - 8:12
Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции .
Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию микрочипов Москва запретила экспортировать инертные газы сроком до конца текущего года.
Дело в том, что один из них, неон, как раз и используется для производства чипов. И Россия владеет примерно третьей частью рынка инертных газов.
Неон используется в лазерных установках, используемых при производстве микросхем — процессоров, контроллеров, которые в свою очередь применяются в автомобилях, смартфонах, компьютерах и другой технике.
Запрет на экспорт инертных газов из России создаст ощутимый дефицит на мировых рынках и неизбежно вызовет удорожание контроллеров и микросхем, а также продукции с ними."
73
162
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
Скоро будет комплектация Флинстоун, с ножным приводом.
192
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лето самое лучшее время для покупки Гранты упрощенки без кондея за миллион!
107
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
17230003
Делаем ставки на сколько хватит задора, прошлый раз было 3 дня.
Видимо только грунтованные кузова будут продавать. Остальное соберите сами.
77
9
Ответить
  
Сообщений: 13235
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
мы можем делать Гранту Евро-2, а они Камри Евро-2 нет! Вот и вся разница! Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Продам уши от мертвого осла.
50
139
Ответить
  
Сообщений: 13235
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо только грунтованные кузова будут продавать. Остальное соберите сами.
классная идея, владелец сам может выбирать уровень и глубину комплектации!
Продам уши от мертвого осла.
64
8
Ответить
him541
Новосибирск
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Прикол в том, что оставшиеся 2/3 рынка занимает завод в Одессе, а там уже 10 десантных кораблей сосредоточилось

Так что, скоро не мы одни будем ездить на "упрощенных комплектациях" )))
38
139
Ответить
  
Сообщений: 13235
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лето самое лучшее время для покупки Гранты упрощенки без кондея за миллион!
в средней полосе России лето длится месяц-полтора
Продам уши от мертвого осла.
35
15
Ответить
  
Сообщений: 13235
him541
Прикол в том, что оставшиеся 2/3 рынка занимает завод в Одессе, а там уже 10 десантных кораблей сосредоточилось

Так что, скоро не мы одни будем ездить на "упрощенных комплектациях" )))
денеонизация?
Продам уши от мертвого осла.
54
15
Ответить
21607321
Doctordugi
Скоро будет комплектация Флинстоун, с ножным приводом.
🤣🤣🤣👍
22
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
в средней полосе России лето длится месяц-полтора
В машине даже и в +15 душновато на солнце. Включаю кондей.
33
13
Ответить
александр
Северск
А электронный дроссель чей ? Или она на карбюраторе?
44
1
Ответить
Admin
Краснодар
Надо свечку пойти поставить...радость то какая....
45
4
Ответить
  
Сообщений: 13235
ДИВАНИО Диванный X Перд
В машине даже и в +15 душновато на солнце. Включаю кондей.
Саратов город и пыльный при этом
Продам уши от мертвого осла.
19
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
С 3 июня АВТОВАЗ уже запустил процессы по рестарту производства Гранты — началась сварка кузовов, 7 июня заполнят линию окраски, с 8 мая полностью готовые машины начнут сходить с конвейера.
Круто! 3 июня запустят 8 мая выйдет с конвейера. Год собирать будут..
66
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Эти сказки ещё в феврале писали только никто не вспоминает про этот газ.
110
7
Ответить
Shigan
Ульяновск
ПАЛАСИО
мы можем делать Гранту Евро-2, а они Камри Евро-2 нет! Вот и вся разница! Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Согласен, УАЗ буханка тоже автомобиль!
9
14
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Надеюсь всех причастных к спецоперации пересадят на данные автомобили. Что бы образцовопоказательно показали, мол все на пользу стране и населению.
Машина - друг человека!
_______________________
138
20
Ответить
Михаил
Конаково
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лето самое лучшее время для покупки Гранты упрощенки без кондея за миллион!
Кондей, уж хрен бы с ним. Главное что бы отопитель оставили. Как никак зима 9 месяцев
55
 
Ответить
5766115
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Неон, это не анабтаниум, наладят за 6-9 месяцев собственный выпуск, только после этого российский никто покупать уже не станет, даже в случае демпинга
122
17
Ответить
5766115
him541
Прикол в том, что оставшиеся 2/3 рынка занимает завод в Одессе, а там уже 10 десантных кораблей сосредоточилось

Так что, скоро не мы одни будем ездить на "упрощенных комплектациях" )))
Прикол в том, что украинские заводы работали на российском сырье, 4 месяц уже стоят и в мире пока что экономической катастрофы не случилось. Про десантные корабли тебе в генштабе рассказали?
101
10
Ответить
15010300
Барнаул
александр
А электронный дроссель чей ? Или она на карбюраторе?
Евро2 же. Мог и тросик вернуться.
Раньше прошивали в погоне за мощностью, а сейчас завод шьёт. Красота
17
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
в средней полосе России лето длится месяц-полтора
Чего? Даже у нас в Сибири 3,5 месяца
18
15
Ответить
я бы посоветовал ребятам НАМИ( руководство ВАЗа), причем без иронии, реанимировать производство ваз 2106- вазовскую бмв 3)) с классическим трех объемным кузовом, современные " узкоглазые" переднеприводные обмылки уже приелись. Конечно с усиленным высокопрочными сталями кузовом, чтобы соответствовал 4-5 звездам, с подушками и ит.д движок ВАЗа легко турбируется до 200лс, а это значит можно будет на нем гонять и автогонщикам, уверен им очень не хватает отечественный доступный авто с задним приводом, и молодежи будет прикольно ездить на шестерке
23
93
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Прикольно, гранта "с завода снят катализатор и прошит ЭБУ", так будут писать при последующей продаже, раньше за это платили допденьги
31
 
Ответить
Admin
Краснодар
5766115
Неон, это не анабтаниум, наладят за 6-9 месяцев собственный выпуск, только после этого российский никто покупать уже не станет, даже в случае демпинга
Мож китайцы выручат...возьмут за 1/3 стоимости...
32
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
sarbaz81
С 3 июня АВТОВАЗ уже запустил процессы по рестарту производства Гранты — началась сварка кузовов, 7 июня заполнят линию окраски, с 8 мая полностью готовые машины начнут сходить с конвейера.
Круто! 3 июня запустят 8 мая выйдет с конвейера. Год собирать будут..
дольше.

т.к. теперь все руководители участков будут бегать за разрешением к совету директоров, а те в свою очередь за резолюцией к Мантурову.
А этот товарищ весь в делах - отстраивает свои бизнес потоки на казенном кресле. Вообщем на это у него - времени не будет.
29
1
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
смерш чк
я бы посоветовал ребятам НАМИ( руководство ВАЗа), причем без иронии, реанимировать производство ваз 2106- вазовскую бмв 3)) с классическим трех объемным кузовом, современные ...
Увидел в вашем посте двойной троллинг :)) Грац!
No Woman, No Cry
7
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42
Я бы посоветовал НАМИ вернуть на конвейер все вазовское классическое семейство, 2104-05-06-07, включая 2101. Множеству людей не необходим комфорт, им нужно просто перемещаться на транспортном средстве под крышей от дождя и с работающей печкой зимой. Богатеи будут ездить на рэнжах, а мы на классике (как впрочем происходит и сейчас)
28
48
Ответить
Admin
Краснодар
Нехорошая квартира
Я бы посоветовал НАМИ вернуть на конвейер все вазовское классическое семейство, 2104-05-06-07, включая 2101. Множеству людей не необходим комфорт, им нужно просто перемещаться на транспортном средстве...
Лучше вернуть тогда победу,у нее знаешь какая проходимость? И дороги чинить не надо...
55
4
Ответить
21522949
Грозный
Борис Карлоич
Прикольно, гранта "с завода снят катализатор и прошит ЭБУ", так будут писать при последующей продаже, раньше за это платили допденьги
Катализатор там будет, но не такой эффективный как на евро5
8
12
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
21522949
Катализатор там будет, но не такой эффективный как на евро5
Т.е. резонатор/глушитель :)
No Woman, No Cry
17
3
Ответить
Игорь
Минск
Нехорошая квартира
Я бы посоветовал НАМИ вернуть на конвейер все вазовское классическое семейство, 2104-05-06-07, включая 2101. Множеству людей не необходим комфорт, им нужно просто перемещаться на транспортном средстве...
А я бы посоветовал отменить ввозные пошлины на авто до 10 лет. Скажем, чтобы физлицу можно было ввезти один автомобиль в год и запрет на продажу в течение этого же 1 года. А для юрлиц отменить пошлины на ввоз авто на запчасти. В итоге обычные люди получают недорогие (до 300-400 тыс), но хорошие автомобили (как ни странно, но с АБС, подушками, ГУРом или ЭУРом, и еще очень много чем), обеспеченность запасными частями, пусть и б.у, а юрлица получают доход от продажи этих запчастей.
79
9
Ответить
Sandro NN
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Болезненный удар по мнению нашего правительства ??? Так оно некомпетентное
53
5
Ответить
FR
Новосибирск
Admin
Лучше вернуть тогда победу,у нее знаешь какая проходимость? И дороги чинить не надо...
Буханка недалеко ушла... начало выпуска с 50хх ХХ века...
20
 
Ответить
14669494
Михаил
Кондей, уж хрен бы с ним. Главное что бы отопитель оставили. Как никак зима 9 месяцев
Во!
30
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил
Кондей, уж хрен бы с ним. Главное что бы отопитель оставили. Как никак зима 9 месяцев
Рукастые Кулибины если что доработают недостатки!
33
4
Ответить
Николай
Иркутск
я сторонник АВТОВАЗА, в каком-то смысле, но покупать авто с ЕВРО-2 в 2022г....
уж не знаю кто решится на такую покупку (кроме гос.структур).
26
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Странно. А тут пишут, что еще неделя простоя будет
https://63.ru/text/economics/2...
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8
С точки зрения занятости работников на конвейере АвтоВаза и сохранности рабочих мест , то пускай они работают и собирают что угодно , хоть "Антилопу Гну", лишь бы каким-то делом заняты были. Другое дело это не решает проблемы полноценного производства . Когда выпуск автомобилей идет из принципа что есть под рукой , то и "прикрутили". Неделю пособирали - две сидят дома.. Качество такой продукции бывает ниже плинтуса , такое уже было у нас в начале 90-х. Да и отечественные комплектующие и качество стального проката в такие периоды как правило бывает сплошное*****о.
Когда производитель диктует качество и цены на выпускаемую продукцию без конкуренции с другими производителями и без оглядки на потребителя , никакого импортозамещения в автомобильной отрасти в принципе не будет.
47
5
Ответить
kiper
Новосибирск
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Все понятно. Вот отключим им газ инертный и сразу заживем! Только не понятно, нам то от этого польза какая?
59
8
Ответить
Admin
Краснодар
kiper
Все понятно. Вот отключим им газ инертный и сразу заживем! Только не понятно, нам то от этого польза какая?
Зачем польза? Вполне можно порадоваться что у соседа корова издохла...а если не издохла то мы ей поможем...
47
4
Ответить
kiper
Новосибирск
him541
Прикол в том, что оставшиеся 2/3 рынка занимает завод в Одессе, а там уже 10 десантных кораблей сосредоточилось

Так что, скоро не мы одни будем ездить на "упрощенных комплектациях" )))
И опять один из фигурантов, кто может нас заместить, это Китай. Мы что задумали прикрыть своим падением по всем фронтам китайский взлет:
"Крупный производитель инертных газов Китай имеет большие сталелитейные мощности. Однако страна может нарастить производство в первую очередь для собственных нужд и экспортировать газ по новым рекордным ценам, что скажется на итоговой цене продукции
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/06/02/rossiya-vzyala-zapad-za-neon-i-drugie-inertnye-gazy"

п.с. Не уверен что услышим от них хоть СПАСИБО...
26
2
Ответить
Борей
Пенза
Doctordugi
Скоро будет комплектация Флинстоун, с ножным приводом.
Флин Стоун, это через несколько лет, когда днище сгниет и провалится
17
 
Ответить
globus
Хаймен
Миллион грант до нового года выпустят?
Миллион грантов раздадут, на поиск поставщиков.
Это считается?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
вот оно величие

"Упрощенным автомобилям из России нельзя будет въезжать в Европу

Ездить на упрощенных автомобилях можно будет только по России и территории стран-партнеров. Пока договоренность достигнута только с Республикой Беларусь."
40
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Admin
Зачем польза? Вполне можно порадоваться что у соседа корова издохла...а если не издохла то мы ей поможем...
Особенно эта новость заиграет новыми красками если знаешь, что часть этой коровы ты мог купить...
16
1
Ответить
14547916
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Да-да-да )) И летать они не смогут без неба нашего, и космос у них накроется без наших двигателей, и боинги без нашего титана делать не смогут. Сколько таких сказочек было от путриотов, и кто сейчас у разбитого корыта? :))
51
11
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
смерш чк
я бы посоветовал ребятам НАМИ( руководство ВАЗа), причем без иронии, реанимировать производство ваз 2106- вазовскую бмв 3)) с классическим трех объемным кузовом, современные ...
Я ездил на отличной шахе 3 года назад, на ней прикольно только в магазин за хлебом ездить. Пробки или трасса это мучение. Зачем? Не проще ли купить БМВ? У меня разборка по ним, детали дешевле, чем на жигули...
18
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Нехорошая квартира
Я бы посоветовал НАМИ вернуть на конвейер все вазовское классическое семейство, 2104-05-06-07, включая 2101. Множеству людей не необходим комфорт, им нужно просто перемещаться на транспортном средстве...
А ничего, что классика дороже в производстве, чем зубило?
19
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ravovod 4
А ничего, что классика дороже в производстве, чем зубило?
Спецам этого не понять. У них 2 варианта, либо отменить пошлины, либо вернуть классику.
16
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Staszol
Спецам этого не понять. У них 2 варианта, либо отменить пошлины, либо вернуть классику.
Отменить пошлины идея хорошая, как показал опыт, высокие пошлины привели к устареванию автопарка и недоступности свежих машин. Вспоминаю 1999 год, покупал 9 летнюю Ауди 80 за цену новых Жигулей...
20
4
Ответить
Witaliy1988
Волгодонск
"С этой даты и до конца следующей недели будут вести выпуск машин одного семейства — Lada Granta"

Какая интересная формулировка.
Учитывая что 8 - это среда. а конец недели уже через 3 дня.
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
him541
Прикол в том, что оставшиеся 2/3 рынка занимает завод в Одессе, а там уже 10 десантных кораблей сосредоточилось

Так что, скоро не мы одни будем ездить на "упрощенных комплектациях" )))
Один большой корабль тоже где-то там сосредотачивался ,и где он теперь?
29
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
смерш чк
я бы посоветовал ребятам НАМИ( руководство ВАЗа), причем без иронии, реанимировать производство ваз 2106- вазовскую бмв 3)) с классическим трех объемным кузовом, современные ...
Троечка,КРАСАВИЦА.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Игорь
А я бы посоветовал отменить ввозные пошлины на авто до 10 лет. Скажем, чтобы физлицу можно было ввезти один автомобиль в год и запрет на продажу в течение этого же 1 года. А для юрлиц отменить пошлины...
А не жирно будет раз в год тачку покупать. Один раз на всю жизнь.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
мы можем делать Гранту Евро-2, а они Камри Евро-2 нет! Вот и вся разница! Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Они смогут делать Камри и дальше, просто в меньших количествах и дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
sarbaz81
Эти сказки ещё в феврале писали только никто не вспоминает про этот газ.
В феврале писали, в июне прекратили поставки в Тайвань. Писать и прекратить разные вещи
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
5766115
Прикол в том, что украинские заводы работали на российском сырье, 4 месяц уже стоят и в мире пока что экономической катастрофы не случилось. Про десантные корабли тебе в генштабе рассказали?
Наоборот российские заводы очищали газ поступающий с украинских, после чего уже продавали в Азию
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Admin
Зачем польза? Вполне можно порадоваться что у соседа корова издохла...а если не издохла то мы ей поможем...
Ну так если сосед отправил вашу корову, вариантов всего два. Сделать вид, что так и надо было. Либо отправить клрову
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну Эра глонас вообще нах не нужна, АВС ещё туда-сюда, но подушки надо обязательно они спасают жизни, можно ездить без электростеклоподъёмников, без всяких попо-зеркало-рулеподогревов, даже без климы, но подушки это святое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
 
Ответить
17833026
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо только грунтованные кузова будут продавать. Остальное соберите сами.
Возможно это было бы ещё не плохим вариантом )) По крайней мере качество сборки бы повысилось )))
2
1
Ответить
17833026
ПАЛАСИО
в средней полосе России лето длится месяц-полтора
С Канады капчуешь? Вообще то с мая часто тепло наступает, да и сентябрь часто теплый бывает. Так что не надо тут про то что кондей лишняя деталь в авто. С таким подходом можно и на телеге ездить (хотя уже скоро так и будет, новость наверху об этом и докладывает).
5
 
Ответить
17833026
александр
А электронный дроссель чей ? Или она на карбюраторе?
Скорее всего.
1
1
Ответить
17833026
Борис Карлоич
Чего? Даже у нас в Сибири 3,5 месяца
Да он походу с Норильска написывает. Там действительно лето 1.5 месяца в году. Думает что и в "средней полосе" так же. ))
2
1
Ответить
17833026
Игорь
А я бы посоветовал отменить ввозные пошлины на авто до 10 лет. Скажем, чтобы физлицу можно было ввезти один автомобиль в год и запрет на продажу в течение этого же 1 года. А для юрлиц отменить пошлины...
Я об этом сразу начал везде писать, как только иностранцы собрались на выход. Но я так же понимаю что никто этого не сделает, так как тот кто это всё ввел, сделал это для того чтобы местное население обдирать (а не для "развития отечественного автопрома" как некоторые наивные думали). Поэтому отменять они ничего не будут, будут телеги выпускать. Или китай. Но не пустят нормальные машины по нормальным мировым ценам в страну.
10
3
Ответить
17833026
Иван Заплаткин
С точки зрения занятости работников на конвейере АвтоВаза и сохранности рабочих мест , то пускай они работают и собирают что угодно , хоть "Антилопу Гну", лишь бы каким-то делом заняты были....
Решили взять всё худшее что было в СССР. Лучше оттуда брать нельзя - это "экстремизм".
16
 
Ответить
17833026
Paranoik
вот оно величие

"Упрощенным автомобилям из России нельзя будет въезжать в Европу

Ездить на упрощенных автомобилях можно будет только по России и территории стран-партнеров. Пока договоренность достигнута только с Республикой Беларусь."
Когда мы подумали что это дно - нам снизу постучали.
11
2
Ответить
17833026
Ravovod 4
Отменить пошлины идея хорошая, как показал опыт, высокие пошлины привели к устареванию автопарка и недоступности свежих машин. Вспоминаю 1999 год, покупал 9 летнюю Ауди 80 за цену новых Жигулей...
Не в этой жизни они отменят пошлины. Ждите, сейчас. Ага.
9
1
Ответить
Admin
Краснодар
XPEH
Ну так если сосед отправил вашу корову, вариантов всего два. Сделать вид, что так и надо было. Либо отправить клрову
А кто нашу корову отравил? У нас на секндочку АО...
9
2
Ответить
5766115
5766115
Неон, это не анабтаниум, наладят за 6-9 месяцев собственный выпуск, только после этого российский никто покупать уже не станет, даже в случае демпинга
Я тут прочитал про неон, может что то и неправильно понял, но он используется для современных техпроцессов - зрелые, к которым относятся и автомобильные и промышленные чипы не пострадают. Туго может придется майнерам и любителям каждый год менять свой айфончик на новый.
1
2
Ответить
omegasix
Краснодар
Простаивает главный конвейер, на котором ранее собирали Нивы, Ларгусы, XRAY, модели Рено. Но выпуск Гранты продолжится. Её будут собирать, в соседних гаражах.
7
1
Ответить
Сергей Трефилов
Борис Карлоич
Чего? Даже у нас в Сибири 3,5 месяца
Много слышал брехунов,но такого бреда ещё никто не говорил. В августе ночи уже холодные и купаться уже нельзя. И это Удмуртия,средняя полоса России. Сам то откуда,что у тебя лето 3,5 месяца?
3
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сергей Трефилов
Много слышал брехунов,но такого бреда ещё никто не говорил. В августе ночи уже холодные и купаться уже нельзя. И это Удмуртия,средняя полоса России. Сам то откуда,что у тебя лето 3,5 месяца?
Ну насчёт купаться, до 14, а порой и 20 го вполне можно с 20 апреля порой +25 бывает, а с 10 х мая и 30 иногда, и до 1-15 сентября, весна и осень короткие, особенно весна
 
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Ну пусть теперь этим газом все правительство надуют.Они то этот газ все равно найдут,а вот доходы сверхдержавы не увеличатся.
13
5
Ответить
13035703
Артём
Борис Карлоич
Ну насчёт купаться, до 14, а порой и 20 го вполне можно с 20 апреля порой +25 бывает, а с 10 х мая и 30 иногда, и до 1-15 сентября, весна и осень короткие, особенно весна
Ну да,июнь месяц нынче. Что то не видно в море купающихся...
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
13035703
Ну да,июнь месяц нынче. Что то не видно в море купающихся...
Я не про купающихся, а про лето, лето и купальный сезон понятия немного другие. У нас в Байкале только с 15-20 июля можно купаться и до 20-25 августа вполне, но только в теплых заливах
1
1
Ответить
16242213
Новосибирск
Просто гениально. Мы будем продавать ведро с двс и рулём с палкой и радоваться, а челядь схавает. На кой там глонас, абс. Это же пыль, люди не достойны этого. Да и мы не будем делать велосипед, на это надо деньги, а денег у нас нет, растянули по карманам. Так что
Покупай, торопись
5
6
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видимо только грунтованные кузова будут продавать. Остальное соберите сами.
Давно пора на метод по Делориану переходить - некрашеное железо и все. Правда там нержавейка была... ну да хрен с ним, это мелочи ;)
2
 
Ответить
13035703
Артём
Борис Карлоич
Я не про купающихся, а про лето, лето и купальный сезон понятия немного другие. У нас в Байкале только с 15-20 июля можно купаться и до 20-25 августа вполне, но только в теплых заливах
В Байкале купаться-бубенцы из гранита должны быть!)
3
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Блин, прорыв в бездну, с поднятием с колен ну и вёсла на галерах. Полный звиздец промышленности страны.
6
3
Ответить
Алексей
kiper
Все понятно. Вот отключим им газ инертный и сразу заживем! Только не понятно, нам то от этого польза какая?
Вот раньше сосед тебе мясо,а ты ему яблоки отдавал со своего огорода.
И вдруг сосед мясо тебе больше не даёт,и чертом называет. Будешь продолжать яблоками такого соседа угощать?
3
10
Ответить
Алексей
17833026
Не в этой жизни они отменят пошлины. Ждите, сейчас. Ага.
Конечно, они же не идиоты.Отменить пошлины-самое глупое,что можно сделать сейчас
6
5
Ответить
Алексей
omegasix
Простаивает главный конвейер, на котором ранее собирали Нивы, Ларгусы, XRAY, модели Рено. Но выпуск Гранты продолжится. Её будут собирать, в соседних гаражах.
Там одинаково главных три конвейера+четвёртый законсервирован французами-руко****ми,и пятый нашими,от шеви нивы
1
5
Ответить
Алексей
16242213
Просто гениально. Мы будем продавать ведро с двс и рулём с палкой и радоваться, а челядь схавает. На кой там глонас, абс. Это же пыль, люди не достойны этого. Да и мы не будем делать велосипед, на это надо деньги, а денег у нас нет, растянули по карманам. Так что
Покупай, торопись
Наши деды в 42 не ныли,как ты.Сейчас конечно, ситуация не такая, так и лишний никаких нет.А вам всем только поныть
3
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Главное,геометрия у новых-правильная.Не на битье же,кривом ездить.Сегодня тысяч км.на Рено Логан проехал. Не разогнаться, кругом камеры.Толчея машин. Ничего за 12 часов добрался. Только крутые иномарки ,да Приоры ,быстрей приезжают
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Игорь
А я бы посоветовал отменить ввозные пошлины на авто до 10 лет. Скажем, чтобы физлицу можно было ввезти один автомобиль в год и запрет на продажу в течение этого же 1 года. А для юрлиц отменить пошлины...
А кто то собирался думать о людях?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей
Вот раньше сосед тебе мясо,а ты ему яблоки отдавал со своего огорода.
И вдруг сосед мясо тебе больше не даёт,и чертом называет. Будешь продолжать яблоками такого соседа угощать?
Бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей
Наши деды в 42 не ныли,как ты.Сейчас конечно, ситуация не такая, так и лишний никаких нет.А вам всем только поныть
Откуда тебе известно, ныли или не ныли?
Ты там был?
Или деды радовались, типа как классно, ща повоюем, позитива наберемся, так было?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Болезненные удары россии в полной мере чувствуют только дарагие рассияне
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
4
Ответить
Dimon763
Д-ром, где статья что Рено теперь Москвич? ) И что там с дилерами то, а то запчастей нет.
1
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Игорь
А я бы посоветовал отменить ввозные пошлины на авто до 10 лет. Скажем, чтобы физлицу можно было ввезти один автомобиль в год и запрет на продажу в течение этого же 1 года. А для юрлиц отменить пошлины...
здрастье! то что вы призываете - это значит - сделать народу России хорошо, а когда власть делала народу подарки?
начиная с "Уложения" которое сделало свободных крестьян крепостными-рабами никто о народе не печется.
все что выпускается царями, генсеками, президентами имеет только одну цель - недопустить чтобы народу было хорошо
Россия какая то проклятая в этом плане страна. Еще поэт Некрасов в своей поэме "Кому на Руси жить хорошо" правильно отмечал - что НИКОМУ. актуально и поныне
11
2
Ответить
Александр Суворов
Понятно что не в машине счастье, и это все временнно, тем более что у многих есть авто и вторички полно,а кто с деньгами они и так себе любой достанут. Недовольные стонут всегда, то машин мало то дорого, то еще что то.
3
5
Ответить
Александр Суворов
Сергей Петровича
здрастье! то что вы призываете - это значит - сделать народу России хорошо, а когда власть делала народу подарки? начиная с "Уложения" которое сделало свободных крестьян крепостными-рабами...
Есть расслоение в любом обществе и кому хорошо тот живет за счет того кому похуже, так как все одинакого хорошо работать руками и думать мозгами не могут и не в стране дело.
3
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Подождем немного.Решат эти вопросы,с выпуском автомобилей
3
4
Ответить
17833026
Алексей
Вот раньше сосед тебе мясо,а ты ему яблоки отдавал со своего огорода.
И вдруг сосед мясо тебе больше не даёт,и чертом называет. Будешь продолжать яблоками такого соседа угощать?
Ну если ты у соседа решил с его участка себе земли отгородить, то не стоит удивляться что он тебя чертом называет и мясо тебе больше не дает. Если бы ОН решил У ТЕБЯ отгородить себе земельки, продолжил бы ему яблоки отдавать?!
15
2
Ответить
17833026
Алексей
Конечно, они же не идиоты.Отменить пошлины-самое глупое,что можно сделать сейчас
Для наживы в ИХ карманы - да, отмена пошлин - падение доходов в их карманы. То что народ остался без нормальных машин по адекватным ценам их не е*&т!
9
1
Ответить
17833026
жгучая тайна
А кто то собирался думать о людях?
О "людях" они всегда думают. Только вот кого они считают "людьми"?!
3
1
Ответить
Алексей
17833026
Ну если ты у соседа решил с его участка себе земли отгородить, то не стоит удивляться что он тебя чертом называет и мясо тебе больше не дает. Если бы ОН решил У ТЕБЯ отгородить себе земельки, продолжил бы ему яблоки отдавать?!
Землю никто не хотел огораживать,соседу сказали детей своих не обижать.А он не послушал.
3
10
Ответить
Алексей
17833026
Для наживы в ИХ карманы - да, отмена пошлин - падение доходов в их карманы. То что народ остался без нормальных машин по адекватным ценам их не е*&т!
Пошлины идут в бюджет,из них платят пенсии,содержат школы и больницы.В их карман идут откаты.
А народ,который ничего не производит, а хочет только торговать,и не заслуживает хороших машин.
5
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Алексей
Пошлины идут в бюджет,из них платят пенсии,содержат школы и больницы.В их карман идут откаты.
А народ,который ничего не производит, а хочет только торговать,и не заслуживает хороших машин.
Чем же народ торгует ? Все завалено.,если не производит
6
2
Ответить
kiper
Новосибирск
Алексей
Вот раньше сосед тебе мясо,а ты ему яблоки отдавал со своего огорода.
И вдруг сосед мясо тебе больше не даёт,и чертом называет. Будешь продолжать яблоками такого соседа угощать?
А кто сосед? Мы что ли?
4
1
Ответить
21352801
Красноярск
Евген
03.06.2022 - 8:12 Россия нанесла болезненный удар в ответ на санкции . Россия нанесла болезненный удар в ответ на попытку ограничить её развитие. Так, после запрета Тайваня на поставку в Россию и Белоруссию...
Прикольно! Чуваки, которые точно голодать не будут и без новых тачек не останутся, пытаются ущипнуть друг друга побольнее за счёт собственного населения. Пацаны, это так не работает! Чтобы противнику стало больно, его надо вызвать самнасам и попробовать наколотить еб....ник. Ну или он тебе. Тут уж кто чем занимался, как говорится.
4
 
Ответить
Алексей
krogen
Чем же народ торгует ? Все завалено.,если не производит
Китайским барахлом,чем же ещё
 
 
Ответить
Алексей
kiper
А кто сосед? Мы что ли?
Сосед Украина,мы Россия.Что непонятного?
 
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Николай
я сторонник АВТОВАЗА, в каком-то смысле, но покупать авто с ЕВРО-2 в 2022г....
уж не знаю кто решится на такую покупку (кроме гос.структур).
а конкретно какая разница для конечного потребителя? на дорогах миллион таких машин ранних годово выпуска
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
17230003
Делаем ставки на сколько хватит задора, прошлый раз было 3 дня.
они же написали, что "до конца следующей недели"...
2
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Алексей
Сосед Украина,мы Россия.Что непонятного?
Ну теперь все понятно.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
александр
А электронный дроссель чей ? Или она на карбюраторе?
Открою секрет: у меня пежо 107 евро4 и там-то механический дроссель.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
5766115
Неон, это не анабтаниум, наладят за 6-9 месяцев собственный выпуск, только после этого российский никто покупать уже не станет, даже в случае демпинга
Его выделяют из п г если его будут поставлять уже без примесей - ничего не наладишь. Россия часто газ на продажу просто не очищала.
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
5766115
Прикол в том, что украинские заводы работали на российском сырье, 4 месяц уже стоят и в мире пока что экономической катастрофы не случилось. Про десантные корабли тебе в генштабе рассказали?
Это ещё впереди. А про корабли уже Евроньюс сказал. Смотри новости
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
15010300
Евро2 же. Мог и тросик вернуться.
Раньше прошивали в погоне за мощностью, а сейчас завод шьёт. Красота
У меня евро 4 и трос. Пежо107, тойота айго, бав тоник. Никак трос на евро не влияет
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Борис Карлоич
Чего? Даже у нас в Сибири 3,5 месяца
Челябинск. Утро. 6 июня. +10. Лето...
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Борис Карлоич
Прикольно, гранта "с завода снят катализатор и прошит ЭБУ", так будут писать при последующей продаже, раньше за это платили допденьги
У тебя в птс будет стоять класс экологии 2. Всё. Никаких проблем не будет. ВАЗ 01 у нас один купил. Там евро 0. 91 год. Нормально застраховал и поставил на учёт.
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Admin
Мож китайцы выручат...возьмут за 1/3 стоимости...
Они и так покупают у нас его
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
с кого конкретно спрос?
какая ответственность?
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Игорь
А я бы посоветовал отменить ввозные пошлины на авто до 10 лет. Скажем, чтобы физлицу можно было ввезти один автомобиль в год и запрет на продажу в течение этого же 1 года. А для юрлиц отменить пошлины...
А рабочие с семьями с закрывшихся заводов идут на х-й! Отличный план! Сколько же вас тут таких я смотрю
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Sandro NN
Болезненный удар по мнению нашего правительства ??? Так оно некомпетентное
Ты дох-я компетентный смотрю
1
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Николай
я сторонник АВТОВАЗА, в каком-то смысле, но покупать авто с ЕВРО-2 в 2022г....
уж не знаю кто решится на такую покупку (кроме гос.структур).
А в чем проблема? Вы берёте корейцев и в течении года выбиваете каты. Ваше евро там только на бумаге
1
 
Ответить
Григорий Скала
ПАЛАСИО
Только Гранта...
Только ХАРДКОР)))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
ПАЛАСИО
в средней полосе России лето длится месяц-полтора
Все эти люди без кондея ездят с открытыми окнами. А это шум, грязь, пылища. Почти всегда езжу с включенным кондиционером - он еще воздух сушит при этом и в машине гораздо комфортнее. Особенно в дождь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
смерш чк
я бы посоветовал ребятам НАМИ( руководство ВАЗа), причем без иронии, реанимировать производство ваз 2106- вазовскую бмв 3)) с классическим трех объемным кузовом, современные ...
Им не хватает? Всем пятерым?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
kiper
Все понятно. Вот отключим им газ инертный и сразу заживем! Только не понятно, нам то от этого польза какая?
Заднюю надо чтобы запад включил
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Paranoik
вот оно величие

"Упрощенным автомобилям из России нельзя будет въезжать в Европу

Ездить на упрощенных автомобилях можно будет только по России и территории стран-партнеров. Пока договоренность достигнута только с Республикой Беларусь."
***... Трагедия! Тут же каждый первый во Францию на выходные дни гоняет! И это, тут автопутешествие было- поищи, там мужик на Волге во Франции побывал. Как он это сделал???
2
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
14547916
Да-да-да )) И летать они не смогут без неба нашего, и космос у них накроется без наших двигателей, и боинги без нашего титана делать не смогут. Сколько таких сказочек было от путриотов, и кто сейчас у разбитого корыта? :))
Кто? Открой секрет! Я вот никаких изменений не испытал, кроме того, что газ у нас стал по 13₽ и профнастил теперь покупаю по 680₽ за лист вместо 1280₽ в прошлом году. Меня всё вообще сейчас устраивает
1
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ravovod 4
Отменить пошлины идея хорошая, как показал опыт, высокие пошлины привели к устареванию автопарка и недоступности свежих машин. Вспоминаю 1999 год, покупал 9 летнюю Ауди 80 за цену новых Жигулей...
Ты там всё вспоминай: зарплата с запозданием на месяц, рэкет и барыги. Там только только чуть лучше стало, чем в начале 90х
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
IgorK20
Один большой корабль тоже где-то там сосредотачивался ,и где он теперь?
На его смену несколько других пришло. И судя по всему, хохлы уже всё
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
коммунист
ну Эра глонас вообще нах не нужна, АВС ещё туда-сюда, но подушки надо обязательно они спасают жизни, можно ездить без электростеклоподъёмников, без всяких попо-зеркало-рулеподогревов, даже без климы, но подушки это святое.
Как люди без них вообще ездят? Я даже спать без подушки не могу!
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
17833026
С Канады капчуешь? Вообще то с мая часто тепло наступает, да и сентябрь часто теплый бывает. Так что не надо тут про то что кондей лишняя деталь в авто. С таким подходом можно и на телеге ездить (хотя уже скоро так и будет, новость наверху об этом и докладывает).
Челябинск. 6 июня. Не канада! +9 утро. Сейчас 12:25.+16 облачно. Жарко ли мне? Не хотел бы я включить кондей? Как сам думаешь?
2
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
17833026
Скорее всего.
Т е мысль о механическом дросселе и инжекторе в голову даже не пришла?
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Борис Карлоич
Ну насчёт купаться, до 14, а порой и 20 го вполне можно с 20 апреля порой +25 бывает, а с 10 х мая и 30 иногда, и до 1-15 сентября, весна и осень короткие, особенно весна
Порой??? Какой нах порой? В Челябинске утром 8 градусов и это июнь! Есть конечно моржи и они могут и зимой купаться
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Алексей
Вот раньше сосед тебе мясо,а ты ему яблоки отдавал со своего огорода.
И вдруг сосед мясо тебе больше не даёт,и чертом называет. Будешь продолжать яблоками такого соседа угощать?
-8: именно столько человек можно называть чертами и требовать яблоки. Они будут отдавать их. Жесть
3
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
жгучая тайна
А кто то собирался думать о людях?
О них и подумали. О семьях работяг с автозаводов.
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
17833026
Ну если ты у соседа решил с его участка себе земли отгородить, то не стоит удивляться что он тебя чертом называет и мясо тебе больше не дает. Если бы ОН решил У ТЕБЯ отгородить себе земельки, продолжил бы ему яблоки отдавать?!
Сосед решил твой участок со своей стороны клетками с грызунами обставить и банками с гусеницами и тлей. А потом тебе начал говорить, что если ты соседу с соседей улицы не будешь за спасибо отдавать яблоки- он всё это добро нашлет на твой сад. Ты ему сначала предложил всё это убрать подальше. Потом сходил к председателю СНТ, он тебя вежливо послал. Тем временем вся семья соседа по очереди громко угрожает наслать на твой сад паразитов. Твои действия?
 
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
17833026
Для наживы в ИХ карманы - да, отмена пошлин - падение доходов в их карманы. То что народ остался без нормальных машин по адекватным ценам их не е*&т!
Налоги идут в бюджет. Что ты там собираешь? Какие карманы? Есть бюджетники и их с семьями надо кормить. Есть муниципальные объекты: от поликлинник до детсадов и парков- их надо содержать. Что у вас вообще в головах за понос, когда вы такую дичь пишете? Не дай бог хоть одного такого умника во власть пропустить
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
манаков дмитрий
Ты там всё вспоминай: зарплата с запозданием на месяц, рэкет и барыги. Там только только чуть лучше стало, чем в начале 90х
На месяц? Это лучше, чем сейчас на 5-6... Верните 90-е.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
манаков дмитрий
Челябинск. Утро. 6 июня. +10. Лето...
Посмотри широты Иркутска и Челябинска подозреваю, что одинаковые, а +10 это вполне лето
 
 
Ответить
5766115
манаков дмитрий
Его выделяют из п г если его будут поставлять уже без примесей - ничего не наладишь. Россия часто газ на продажу просто не очищала.
Неон вырабатывают из природного газа, да только газ этот называется - воздух. Как побочный продукт на сталелитейных производствах( там нужен кислород). Никакой технической сложности наладить производство в любой стране где есть крупные сталелитейные комбинаты нет.
 
 
Ответить
Barglader
Николай
я сторонник АВТОВАЗА, в каком-то смысле, но покупать авто с ЕВРО-2 в 2022г....
уж не знаю кто решится на такую покупку (кроме гос.структур).
а чем плохо евро2 если надо просто доехать из пункта "а" в пункт "б"
 
1
Ответить
5766115
манаков дмитрий
Это ещё впереди. А про корабли уже Евроньюс сказал. Смотри новости
То есть тебя ни капли не смущает, что в Черноморском флоте всего 6 больших десантных кораблей. И зачем им там "сосредотачиваться" если от Севастополя до Одессы несколько часов плыть?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
13035703
В Байкале купаться-бубенцы из гранита должны быть!)
Прочитайте внимательно! " Но только в теплых заливах", в открытом Байкале купаются летом только моржи
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
манаков дмитрий
У тебя в птс будет стоять класс экологии 2. Всё. Никаких проблем не будет. ВАЗ 01 у нас один купил. Там евро 0. 91 год. Нормально застраховал и поставил на учёт.
В91 году никаких ваз-2101 не было, может в ,81 году?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
манаков дмитрий
Челябинск. Утро. 6 июня. +10. Лето...
Погугли, наш Иркутск на 3 градуса южнее
 
 
Ответить
13035703
Артём
Борис Карлоич
Прочитайте внимательно! " Но только в теплых заливах", в открытом Байкале купаются летом только моржи
Сам не купался,знаю со слов приятеля.Загорающие на берегу-сильно ржали когда он вынырнул.
 
 
Ответить
17833026
манаков дмитрий
Налоги идут в бюджет. Что ты там собираешь? Какие карманы? Есть бюджетники и их с семьями надо кормить. Есть муниципальные объекты: от поликлинник до детсадов и парков- их надо содержать. Что у вас вообще...
"Бюджетники" - это очень расплывчатое понятие. Посмотрите рост этой категории по годам - там никаких доходов не хватит чтобы всю эту не производящую ораву содержать! Ну а раз всех других вы считаете пи...сами и только лишь вы один д`Артаньян, но за сим разговор можно закончить.
1
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ravovod 4
На месяц? Это лучше, чем сейчас на 5-6... Верните 90-е.
Ты о чем? У нас строго по числам выдают. Аванс до 30 го зарплата до 15. 15 воскресенье? Получите 13 в пятницу.
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Борис Карлоич
Посмотри широты Иркутска и Челябинска подозреваю, что одинаковые, а +10 это вполне лето
Ну да. Такие температуры- без кондиционера никуда
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Борис Карлоич
В91 году никаких ваз-2101 не было, может в ,81 году?
04 перепутал. Суть та же
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
17833026
"Бюджетники" - это очень расплывчатое понятие. Посмотрите рост этой категории по годам - там никаких доходов не хватит чтобы всю эту не производящую ораву содержать! Ну а раз всех других вы считаете пи...сами и только лишь вы один д`Артаньян, но за сим разговор можно закончить.
Откажитесь их содержать. Уйдите в лес с детьми. Сами нянчитесь с ними сами обучайте сами лечите. Устраивайте секцииИли по вашему это как-то само собой делается?
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
5766115
Неон вырабатывают из природного газа, да только газ этот называется - воздух. Как побочный продукт на сталелитейных производствах( там нужен кислород). Никакой технической сложности наладить производство в любой стране где есть крупные сталелитейные комбинаты нет.
Вообще даже не рядом. Воздух- это азот78/и кислород 21/ но никак не неон
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
манаков дмитрий
Ты о чем? У нас строго по числам выдают. Аванс до 30 го зарплата до 15. 15 воскресенье? Получите 13 в пятницу.
Где у Вас?
 
 
Ответить
5766115
манаков дмитрий
Вообще даже не рядом. Воздух- это азот78/и кислород 21/ но никак не неон
Все правильно. Ты бы хотя бы ознакомился с вопросом. Оставшийся 100-78-21 = 1% - смесь инертных газов, в основном аргон, но неон, ксенон и прочие там тоже есть.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
манаков дмитрий
О них и подумали. О семьях работяг с автозаводов.
А я и не знал, что на автотазе работают незрелые люди, которые не в состоянии сами о себе подумать и за них думает кто то другой
Хотя, по качеству их телег эта инфантильность прослеживалась
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
жгучая тайна
А я и не знал, что на автотазе работают незрелые люди, которые не в состоянии сами о себе подумать и за них думает кто то другой
Хотя, по качеству их телег эта инфантильность прослеживалась
По Вашему, любой наемный работник инфантил😂
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Борис Карлоич
По Вашему, любой наемный работник инфантил😂
Нет, только те, за которого кто то другой думает и принимает решения
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ravovod 4
Где у Вас?
Челябинск
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
5766115
Все правильно. Ты бы хотя бы ознакомился с вопросом. Оставшийся 100-78-21 = 1% - смесь инертных газов, в основном аргон, но неон, ксенон и прочие там тоже есть.
За… шься их выделять оттуда. Шутник
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
жгучая тайна
А я и не знал, что на автотазе работают незрелые люди, которые не в состоянии сами о себе подумать и за них думает кто то другой
Хотя, по качеству их телег эта инфантильность прослеживалась
Пздц. Ты то сам как свою работу выполняешь? Или торгаш очередной? Трудоголик компьютерный нашёлся
1
 
Ответить
5766115
манаков дмитрий
За… шься их выделять оттуда. Шутник
Я давно уже понял, что одной из отличительных черт русской нации является непроходимая уверенность в собственных заблуждениях. Мож потому неон и стоит не 5 копеек? Гелий образуется в горных породах из за радиоактивного распада, поэтому его довольно много в природном газе. Неона там нет.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
манаков дмитрий
04 перепутал. Суть та же
Суть вообще не та. Сейчас Евро-5 для вновь выдающихся ПТС и лишь для выпускающихся в России новых авто мораторий на эконормы до евро-2. Конечно с эксплуатирующимся легально авто никаких проблем не будет, даже если он 60 года выпуска, лишь бы был ТО
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
манаков дмитрий
Челябинск
Мажорный Челябинск, по России проедь посмотри как люди живут
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
манаков дмитрий
Пздц. Ты то сам как свою работу выполняешь? Или торгаш очередной? Трудоголик компьютерный нашёлся
А, ты такой же овощ, ждешь когда за тебя все продумают и преподнесут?
А если бы не торгаши, где бы ты все брал, трудоголик компьютерный?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Ravovod 4
Мажорный Челябинск, по России проедь посмотри как люди живут
Го в Че!
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
жгучая тайна
А, ты такой же овощ, ждешь когда за тебя все продумают и преподнесут?
А если бы не торгаши, где бы ты все брал, трудоголик компьютерный?
Если бы не спекулянты, скрывающиеся от налогов- всё бы было в разы лучше. Надо вас всех прищучить давно. Нет нормального дохода- нет нормальных машин. Купил? Отчитайся откуда деньги. Как в сша чтобы- вплоть до тюрьмы.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
манаков дмитрий
Если бы не спекулянты, скрывающиеся от налогов- всё бы было в разы лучше. Надо вас всех прищучить давно. Нет нормального дохода- нет нормальных машин. Купил? Отчитайся откуда деньги. Как в сша чтобы- вплоть до тюрьмы.
Завидуешь, что люди получают больший доход, а ты несешь в бюджет?
Без лоха и жизнь плоха
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
жгучая тайна
Завидуешь, что люди получают больший доход, а ты несешь в бюджет?
Без лоха и жизнь плоха
Вот таких умников надеюсь в ближайшее время государство поимеет. Очень жду этого
1
 
Ответить
александр
Северск
15010300
Евро2 же. Мог и тросик вернуться.
Раньше прошивали в погоне за мощностью, а сейчас завод шьёт. Красота
Если бы тросик вернулся было бы не плохо)
 
 
Ответить
17833026
манаков дмитрий
Т е мысль о механическом дросселе и инжекторе в голову даже не пришла?
Механический дроссель - огонь! Поддерживаю! Вещь! Е-газ *****ина еще та! Но вот инжектор то откуда у них?! Неужели наладили производство управляющих контроллеров у нас в РФ? Датчики тоже уже наши? Ну если так - то флаг в руки! Буду за них только рад.
 
 
Ответить