Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У упрощенной Гранты будет две комплектации — источник

У упрощенной Гранты будет две комплектации — источник

23 Мая 2022 | 29559 просмотров

В июне-июле АВТОВАЗ начнет производство упрощенной версии Lada Granta — появились очередные подробности по грядущей новинке.

Источник в сбытовой сети Lada рассказал Дрому, что АВТОВАЗ планирует предложить две фиксированные комплектации «антисанкционной» машины. В базовой не ожидается ничего из средств повышения комфорта, но в варианте подороже будут электроусилитель руля и электрические стеклоподъемники. 

Особенностью всех упрощенных Грант станет пониженный экологический класс («Евро-2» вместо «Евро-5»), отсутствие АБС, подушек безопасности и SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС». Правительство России уже разрешило такие отклонения от Техрегламента, поскольку из-за ужесточенных санкций у автозаводов все равно нет возможности закупать необходимые для исполнения этих требований электронные компоненты.

По информации инсайдера, ежемесячно АВТОВАЗ планирует выпускать не менее 20 тысяч «антикризисных» Грант. Дилеров обяжут продавать такие авто по рекомендованной розничной цене. Источник утверждает, что начальная стоимость упрощенных Грант составит около или чуть выше 600 тысяч рублей. Сейчас минимальная цена модели — 727 900 рублей.

В начале лета 2022 года АВТОВАЗ также возобновит производство внедорожников Lada Niva Legend и Lada Niva Travel, правда, их будут делать небольшими партиями. В августе на конвейер вернется Largus. В сентябре начнется выпуск Весты с 8-клапанным мотором, но мы об этом уже сообщали.

В настоящее время и до 27 мая включительно автосборочные конвейеры АВТОВАЗа в Тольятти и Ижевске находятся в вынужденном простое — из-за отсутствия электронных компонентов.

Lada Granta
 

Комментарии

 
Сообщений: 4795
отличный вариант для простых работяг
183
482
Ответить
  
Сообщений: 13283
За 600 т.р. влёт уходить будут!
Продам уши от мертвого осла.
175
431
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
За 600 т.р. влёт уходить будут!
по такой цене начнутся спекуляции. нужно уж тогда запретить ее перепродавать в течение года
244
42
Ответить
  
Сообщений: 13283
panzergto
отличный вариант для простых работяг
да ладно для работяг, менеджеры среднего звена оседлают такие Гранты
Продам уши от мертвого осла.
329
28
Ответить
Savik
Комплектация " гранта бомж" и "гранта бомж лимитед" вместо стеклоподьемников сдвижные форточки и зеркало с одной стороны
499
34
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
да ладно для работяг, менеджеры среднего звена оседлают такие Гранты
манагерам версия с эур, работягам - без
194
15
Ответить
  
Сообщений: 13283
panzergto
по такой цене начнутся спекуляции. нужно уж тогда запретить ее перепродавать в течение года
год мало, минимум 5 лет, но с правом передачи среди близких родственников
Продам уши от мертвого осла.
134
17
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
год мало, минимум 5 лет, но с правом передачи среди близких родственников
нельзя, начнется взрывной рост фиктивных браков и усыновлений. В итоге и в ЗАГСЕ очередь на годы, и то с допами
270
6
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Печально все это.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
312
8
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
panzergto
по такой цене начнутся спекуляции. нужно уж тогда запретить ее перепродавать в течение года
Всё бы вам запретить и не пущать.
Запретить производить такое нужно
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
230
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
Счастье то какое - целый ЭУР поставят. Лакшери эдишен версия. Дайте две.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
243
22
Ответить
  
Сообщений: 13283
Базовая Гранта - упрощенка, Гранта с эур - сгущенка!
Продам уши от мертвого осла.
133
15
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
За такой барабан 600 многовато. Крайне сомнительно, что стоимость отсутствующих деталей умещается в 130.
253
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну и без усилителя, это не езда конечно.
97
33
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
У упрощенной Гранты будет две комплектации - одна проще другой.
266
3
Ответить
ekt196
Рязань
две комплектации —
1 Просто
2 Проще простого
317
3
Ответить
Пятигорск
Нормально. А то у этой допотопной машины было 500 комплектаций. Зачем, если это народная машина? Хватит дурить народ, если это народная машина, пусть будут простые варианты, а если нужно, люди сами поставят опции.
43
162
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ЭУР это не скрепно. Езжу на Газели без него, уже привык. Кайф.
58
99
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
да ладно для работяг, менеджеры среднего звена оседлают такие Гранты
Нафиг им оно надо? Лучше старенькую БМВ. Вирус Тони Махоуни влияет на людей...
29
39
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
Д-ром, сами то читаете что пишите:У упрощённой.
Слова закончились в Великом и могучем?
9
57
Ответить
  
Сообщений: 13283
Ravovod 4
Нафиг им оно надо? Лучше старенькую БМВ. Вирус Тони Махоуни влияет на людей...
до первого серьезного ремонта и никакого вируса не надо
Продам уши от мертвого осла.
43
12
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
А так по сути гранту купят в любом виде, нужно ее уже делать без фар и сидений. Лишьбыновая😂
120
21
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
panzergto
манагерам версия с эур, работягам - без
Зачем с ними так? Пусть гоняют на ланосах, авео...
5
17
Ответить
Derguncik
Кто пишет ,что нормально или классно. Вы там как себя чувствуете ,вам продают калину за 600 даже без стеклоподъёмников , когда раньше её же в таком же барабане со стеклоподъёмниками торговали меньше 200. И вы говорите,что все нормально? Да ещё два года назад в люксе с автоматом она 700 с копейками стоила и носом вертели ,а тут просто кузов на колесах и говорят нормально. Я наш народ вообще не понимаю, им пихают за обе щеки ,а они улыбаются и ещё просят 🤷
614
31
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
до первого серьезного ремонта и никакого вируса не надо
Че там ремонтировать? У меня разборка по бмв, не особо выгодное дело, цены низкие))
22
11
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Даешь 2 цилиндровый двигатель от оки на гранту!
74
9
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Derguncik
Кто пишет ,что нормально или классно. Вы там как себя чувствуете ,вам продают калину за 600 даже без стеклоподъёмников , когда раньше её же в таком же барабане со стеклоподъёмниками торговали меньше 200....
Они так любят, не мешайте))) ещё это все в кредит любит наш народ...
158
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
panzergto
по такой цене начнутся спекуляции. нужно уж тогда запретить ее перепродавать в течение года
Представляю мутных личностей на авторынке в Южном Порту (МСК), которые озираясь предлагают упрощённую Гранту "слышь мужик, Гранта нужна?"
82
3
Ответить
Юрий
Обнинск
Вот и импортозамещение хвалебное, Гранта барабан по цене Соляриса в не далёком прошлом!
205
5
Ответить
Юрий
Обнинск
Derguncik
Кто пишет ,что нормально или классно. Вы там как себя чувствуете ,вам продают калину за 600 даже без стеклоподъёмников , когда раньше её же в таком же барабане со стеклоподъёмниками торговали меньше 200....
Помню как только калина вышла получали ее около 250, а чтобы меньше 200 цена это навряд ли.
26
28
Ответить
    
Сообщений: 60
Антисанкционная машина должна быть с гусеницами, чтобы могла давить сыр.
192
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
panzergto
по такой цене начнутся спекуляции. нужно уж тогда запретить ее перепродавать в течение года
Привет СССР. Зато какая гордость будет у граждан державы, сумевшей создать подобный шедевр в 21 веке, несмотря на зависть остального мира
191
11
Ответить
     
Сообщений: 3137
Richterz
За такой барабан 600 многовато. Крайне сомнительно, что стоимость отсутствующих деталей умещается в 130.
Вы забыли про педальную тягу. Педали нынче кусаются
40
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
35igor
У упрощенной Гранты будет две комплектации - одна проще другой.
Я не понимаю, почему надо называть ЭТО Грантой? Лада Простушка. ИМХО модель стала бы лицом брэнда на десятилетия вперёд
61
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
Б. Мабука
Нормально. А то у этой допотопной машины было 500 комплектаций. Зачем, если это народная машина? Хватит дурить народ, если это народная машина, пусть будут простые варианты, а если нужно, люди сами поставят опции.
В СССР продавали корпус телевизора и коробку с деталями. Народ сам собирал в семидесятых. Верной дорогой идём
63
22
Ответить
     
Сообщений: 3137
Derguncik
Кто пишет ,что нормально или классно. Вы там как себя чувствуете ,вам продают калину за 600 даже без стеклоподъёмников , когда раньше её же в таком же барабане со стеклоподъёмниками торговали меньше 200....
для расплевавшегося со всеми народа - нормально
76
17
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ravovod 4
Даешь 2 цилиндровый двигатель от оки на гранту!
Зачем 2х цилиндровый, вы что гонщик?
Поставьте мотор от пылесоса, вессь мир идёт к электромоторам, а мы уже там. И улицы чистые.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
48
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
omegasix
Антисанкционная машина должна быть с гусеницами, чтобы могла давить сыр.
и с пулемётом, чтобы отбиваться от мировой закулисы
49
5
Ответить
oleg oleg
барсук666
В СССР продавали корпус телевизора и коробку с деталями. Народ сам собирал в семидесятых. Верной дорогой идём
Вот никак не агитирую, но в 70 е годы, если Вы не знали, СССР занимал 3-4 место в мире по производству и продаже телевизоров, не поверите - экспортировали даже в Великобританию Италию и другие капстраны... Так что зря Вы так... Да и Лада 2108 в 1985 году не уступала какому-либо Форд Фиеста ни технически, не внешне. Что стало позже с промышленностью - это другой разговор
150
36
Ответить
Роман
Красноярск
Так и хочется спросить а где Авто ваз был все эти 8 лет
125
5
Ответить
Эдуард
Томск
Боролись так рьяно за экологию и безопасность а на деле оказалось, что все это можно легко *****ить и ничего этого не надо.
117
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Даёшь отечественное.Я рад этому.Вчера в Абакан заехал нашел отечественные опоры двигателя на Рено.Дешевле обошлись,чем 6800 отдавать,за импорт
19
84
Ответить
globus
Такси идишн.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 196
Derguncik
Кто пишет ,что нормально или классно. Вы там как себя чувствуете ,вам продают калину за 600 даже без стеклоподъёмников , когда раньше её же в таком же барабане со стеклоподъёмниками торговали меньше 200....
Мы русские - с нами бог ... знает что.
76
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Было дело работал в аностранной компании. А тогда как раз год экологии был.
Где то под конец года директору иностранцу стрельнуло чета в голову и он такой.
Слушай а ведь ваш президент обьявил год экологии?.
Ага.
Так ведь наверно были приняты новые законы, сделанны серьезные шаги?.
молчу.
Это ведь сам президент обьявил.
молчу.
А почему я не вижу изменений? че ты ничего не предложил, не поменял? у нас теперь будут проблемы наверно?
Говорю, это россия, всем плевать, это фикция.
Покраснел весь. Выгнал меня из кабинета.
Сижу работаю, смотрю забегала юрист, потом наорала на меня. Какие там нах законы?, чего в вашей экологии такого приняли?, шо босс таким чертягой стал?
Говорю, никаких.
Она еще пол дня убила, пытаясь это осознать, разобраться и окончательно запуталась.
Босс так и не осознал, думал от него скрывают страшную правду. Злобу затаил.
Вот так у нас все и работает на самом деле, капиталистам не понять.
Так чта отмена подушек и евро норм, шаг вполне предсказуемый. Ибо не наше это, навязанное нам. Когда нибудь это все равно бы произошло. Т.к. люди за это отвественные ездят с 8-ю подушками и с новейшими разработками под капотом, и им непонять, что они вообще делают.
А радость что чертяге работяге больше не надо будет переплачивать за ненужную опцию, будет недолгой. Ибо подушка спасает вас всего один раз, а не каждый вторник.
А увеличенное выделение СО под окном всего лишь начнет немного сокращать и без того жалкую жизнь при утреннем прогреве. Медленный яд, грамулька туда, грамулька сюда, не все ли равно от какого амна быстрей сдохнеш на скрепной территории.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
210
12
Ответить
 
Сообщений: 196
oleg oleg
Вот никак не агитирую, но в 70 е годы, если Вы не знали, СССР занимал 3-4 место в мире по производству и продаже телевизоров, не поверите - экспортировали даже в Великобританию Италию и другие капстраны......
2108 уступала качеством сборки и подгонки кузовных панелей и пластика в салоне. Но была дешевле европейских одноклассников, факт. Но опять же, получилась бы эта машина такой интересной за свою цену, если к настройке ходовой части и проектированию ДВС не приложило бы руку Porsche?
78
6
Ответить
globus
krogen
Даёшь отечественное.Я рад этому.Вчера в Абакан заехал нашел отечественные опоры двигателя на Рено.Дешевле обошлись,чем 6800 отдавать,за импорт
Качество Вас не интересует, главное, что на территории РФ произведено было?
Какова цена? 6,799?
39
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ekt196
две комплектации —
1 Просто
2 Проще простого
Не не так .
Комплектация
1. Дрова
2. Барабан
39
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ПАЛАСИО
За 600 т.р. влёт уходить будут!
Ну ага ... а допы ? ))))
Не меньше ляма будет стоять
23
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Это, конечно , стыдно, печально , уныло и очень обидно, что в России могут делать лучшие в мире танки , боевые самолёты, туеву хучу ракет, которые могут попасть в открытую форточку....и в 2022 году делают машину без подушки и стеклоподьмников.....
При этом ещё страшнее когда население радуется этой сладкой морквки и говорит, а чо пойдёт... и при этом плюется в сторону тех же китайских машин, мол да это не машина, а чо попало....
Неужели уснаа так все плохо в головах и как следствие в странеи
119
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
На моей Тойоте 2000 года евро 2 тоже )
3S-FE, как ехал так и едет.
32
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Savik
Комплектация " гранта бомж" и "гранта бомж лимитед" вместо стеклоподьемников сдвижные форточки и зеркало с одной стороны
???
36
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Щас хоп тачки чисто российские как яйца в игре с волком посыпятся, только лови.
У всех вопрос:"А что так можно было?"
3S-FE, как ехал так и едет.
14
10
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Я думал разница в том, что в одной комплектации будет вонючка с запахом могилы, а в другой нет.
42
11
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
Комплектации "Эконом" и "Эконом минус" )))) Такими темпами скоро будут машинки на педальном приводе продавать, или на ножном (как у Флинстоунов)
26
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Это, конечно , стыдно, печально , уныло и очень обидно, что в России могут делать лучшие в мире танки , боевые самолёты, туеву хучу ракет, которые могут попасть в открытую форточку....и в 2022 году...
Ну на самом деле тут нет ничего непонятного.
На разработку оружия тратятся средства сопостовимые с теми, что капиталист вкладывает в разработку новейших технологий.
Если бы у нас без опаски мог существовать частный капитал, то он давно бы разросся до состояния, когда вкладывать миллиарды долларов или трилионы рублей в НИОКР было бы нормой.
А пока что все эти компании прочно сидят на подачках и льготах с прозябающим, с урезанным бюджетом, с низкими зарплатами инженерным составом.
В ссср точно также для гражданки делали по остаточному принципу.
Р.С. плюс население серьезно больно прошлым.
Недавно услышал, что в послевоенной Германии было тоже самое. Разговоры, что при гитлере все было супер, а вы все прос-ли, были до смерти самого последнего участника тех событий.
У нас, мы сейчас имеем сильный костяк из 40-60 летних катастрофически больных союзом. Они поддержат все, любое возвращение к застою, нехватке, терпежу, холодной и горячей войне. Пенсионеры, там вообще бетон.
В общем лет через 20 когда старые отойдут и перестанут заси-ть головы молодым, все эти настроения пойдут на спад. А пока 40-60 летний россиянин, это крепкое создание которое перешибить не физически не морально нереально, особенно этот монолит из стариков что сформировался во власти.
Тут реально тока сидеть на берегу и ждать пока они все проплывут мимо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
119
50
Ответить
Без АБС, без подушек, про современные системы безопасности, как в моей маленькой японке - вообще молчу!.. Ремни безопасности-то хоть оставили?!
Посему предлагаю ВАЗу рекламный слоган для продвижения новой версии: ЛАДА ГРАНТА - УБЕЙ СЕБЯ ОБ СТЕНКУ!
64
10
Ответить
Водитель Кувалды
Я думал разница в том, что в одной комплектации будет вонючка с запахом могилы, а в другой нет.
Попахивать близким финалом будет в обоих...
25
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
oleg oleg
Вот никак не агитирую, но в 70 е годы, если Вы не знали, СССР занимал 3-4 место в мире по производству и продаже телевизоров, не поверите - экспортировали даже в Великобританию Италию и другие капстраны......
Про количество телевизоров спорить не буду, мне ещё не было и 10ти, но собранный отцом телевизор помню хорошо. Если считать собранное потребителем телевизором, могли и на первом месте быть ;-)
А вот восьмёрку в 80х, будучи подростком, помню хорошо. Не уступала она только в сравнении с Жигулями ранних моделей. Смотрелась, по сравнению с ними, действительно хорошо
26
14
Ответить
     
Сообщений: 3137
Влад_на мазде
Ну на самом деле тут нет ничего непонятного. На разработку оружия тратятся средства сопостовимые с теми, что капиталист вкладывает в разработку новейших технологий. Если бы у нас без опаски мог существовать...
Посидели уже, подождали на берегу. Больше 30 лет, как Союз распался, а всё ещё Союзом больны. Немцы в середине 70 даже не вспоминали Гитлера, а у нас всё Сталин - эффективный менеджер. Вместо того, чтобы объяснять людям, в чём была проблема, создали новый культ империи
110
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
барсук666
Посидели уже, подождали на берегу. Больше 30 лет, как Союз распался, а всё ещё Союзом больны. Немцы в середине 70 даже не вспоминали Гитлера, а у нас всё Сталин - эффективный менеджер. Вместо того, чтобы объяснять людям, в чём была проблема, создали новый культ империи
Последние 10 лет все эти кухонные разговоры под водочку про роль ссср, сталина и англосаксов, пропаганда вынесла в телевизор и сделала из них мощные шоу на главных каналах, без оглядки на бюджет.
Подозреваю, что сотвори тоже самое с немцами было бы один в один, но они не стали так делать.
Это штука в телевизоре на сегодня покруче любого самого мощного излучения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
94
8
Ответить
r667ve
Сами пусть ездят на ней.
Курс рубля укрепился,иностранных комплектующих ноль,откуда цена в 600 колов взялась?
Курс доллара откатился на уровень 15-17 года,тогда Гранты с импортом торговались по 350-450.
Ей цена красная 400 тыщ.
133
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
panzergto
отличный вариант для простых работяг
Ну человеческая жизнь на Руси всегда была дешевой. Да и кто этих работяг считает - бабы новых нарожают, правильно же? А по-сути, современный автомобиль без АБС и хотя бы 2-х подушек не имеет права выпускаться производителем. Это мое сугубо мое мнение, возможно неправильное .Я себе такое бы не купил
105
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
uj,kby
Это, конечно , стыдно, печально , уныло и очень обидно, что в России могут делать лучшие в мире танки , боевые самолёты, туеву хучу ракет, которые могут попасть в открытую форточку....и в 2022 году...
Да говорят, что с военной техникой "все не так однозначно". Там тоже импортные комплектующие
67
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Влад_на мазде
Ну на самом деле тут нет ничего непонятного. На разработку оружия тратятся средства сопостовимые с теми, что капиталист вкладывает в разработку новейших технологий. Если бы у нас без опаски мог существовать...
Именно так. 2-3 поколения сменится, может потом что-то начнет меняться
41
2
Ответить
Евгений
Ачинск
Сверх опасная тачка за 600))) да уж...
35
3
Ответить
JDM84
Якутск
Казалось бы - куда проще?
18
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
еще одно слово новояза: не убогая, а антикризисная.
57
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
барсук666
Посидели уже, подождали на берегу. Больше 30 лет, как Союз распался, а всё ещё Союзом больны. Немцы в середине 70 даже не вспоминали Гитлера, а у нас всё Сталин - эффективный менеджер. Вместо того, чтобы объяснять людям, в чём была проблема, создали новый культ империи
А люди не хотят ничего знать. и думать не хотят. в туалет в дырку ходят, а тоже все о вяличии твердят. "Энергетическая сверх держава", "десятилетия ярких побед", "Я вам обещал что мы победим? Мы победили" и так далее. Бесполезно.стадо баранов. Нет гражданского общества, нет народа. Есть только население и электорат
98
16
Ответить
Я прочел "У прощеной Гранты".. Думаю, наконец-то её простили... И не требуют лишнего разведенки..
11
2
Ответить
21RUSS
Москва
Жигули, без ABS, 900 😂😂, Ах ну да, Зато новая. Я лучше на старых ржавых вёдрах с рулём в бардачке чем на вот этом.
58
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
На ладах подушки таката были? Может оно к лучшему без подушек?
3
47
Ответить
21RUSS
Москва
JDM84
Казалось бы - куда проще?
Следующий шаг, зеркала с фольги и вместо стёкол пластик из полторашки, А на десерт деревянное литьё, леса у нас много, не весь Пока ещё сожгли. 😂
43
5
Ответить
21RUSS
Москва
Евгений
Сверх опасная тачка за 600))) да уж...
Зато новая. 😉
10
1
Ответить
Железяка
Откуда у них такое ценообразование? А как же инициативы минпромторга на сдерживание цен российского металопроката? А с какого пустой барабан из фольги на колесах стоит то 600 тыс. руб? Вы там на автоВАЗе затраты на "реверсивную" разработку пустой комплектации отбиваете? Ну и еще маркетинговые исследования ранка там + рекламная компания.
38
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
uj,kby
Это, конечно , стыдно, печально , уныло и очень обидно, что в России могут делать лучшие в мире танки , боевые самолёты, туеву хучу ракет, которые могут попасть в открытую форточку....и в 2022 году...
Вы правы, в головах совсем беда, особенно думать, что в стране, в которой не могут поставить и прозвести ни абс, ни евро-5, ни полупроводников, ни процессоров, могут при этом типа делать "лучшие в мире танки , боевые самолёты, туеву хучу ракет, которые могут попасть в открытую форточку...."...до вас еще видимо вообще ничего не дошло. Для сведения, по гос заказу у нас еще как лет 5 назад должно было стоять на вооружении 2000 танков армат (есть только 20) и 100 су-57, был один и тот ушатали. Выводы вам ясны или всё плохо в головушке?
102
20
Ответить
21RUSS
Москва
drom_ru_autoregistered
На ладах подушки таката были? Может оно к лучшему без подушек?
Конечно лучше, то глядите-ка подушки им, ABS Подавай , забыли как бензонасос водичкой поливали, чтобы пару километров проехать, напомнят скоро. 😂
48
1
Ответить
Железяка
FFM_man
Вы правы, в головах совсем беда, особенно думать, что в стране, в которой не могут поставить и прозвести ни абс, ни евро-5, ни полупроводников, ни процессоров, могут при этом типа делать "лучшие в...
Зачем же так в упор врать про одну штуку?
21
48
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Аминь тем, кто сядет за баранку этой колесницы. Любое дтп в городе -инвалид, на трассе -жмур.
41
9
Ответить
mikl
Красноярск
omegasix
Антисанкционная машина должна быть с гусеницами, чтобы могла давить сыр.
сыр приостановил свою деятельность на территории РФ
40
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
За 600 т.р. влёт уходить будут!
За 600 лучше японку года 14-17, чем ЭТО
41
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Помниццо, 10 лет назад была Калина Норма - ЭУР и 2 ЭСП, и Стандарт - без усилителя и на "веслах".
Стоила Норма, правда, 268 тысяч, как сейчас помню, а не 600.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
49
1
Ответить
21RUSS
Москва
ПАЛАСИО
За 600 т.р. влёт уходить будут!
В России 80% "умных людей", и за миллион в лёт будут уходить. 😁
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Железяка
Зачем же так в упор врать про одну штуку?
Да вы правы, поставили на 2022 целых 3 экземпляра. Первый тестовый полет в 2017 году. Правда двигатели 5 поколение к нему только на 2027 запланированы, но это уже нюансы всё. Главное картинка классная.
54
9
Ответить
21RUSS
Москва
alexiv79
Именно так. 2-3 поколения сменится, может потом что-то начнет меняться
Неа.
11
1
Ответить
21RUSS
Москва
r667ve
Сами пусть ездят на ней.
Курс рубля укрепился,иностранных комплектующих ноль,откуда цена в 600 колов взялась?
Курс доллара откатился на уровень 15-17 года,тогда Гранты с импортом торговались по 350-450.
Ей цена красная 400 тыщ.
Это называется жадность.
17
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1055
Это все конечно печально и за 600т.р. на ухо бы она не нужна. Но если объективно посмотреть на ситуацию с комплектующими. Если к примеру любой другой производитель попадет в ситуацию Автоваза, то он не встанет с теми же проблемами? Автопроизводители не производят блоки АБС, подушки и прочую электронную требуху.
15
10
Ответить
Константин
Новосибирск
барсук666
для расплевавшегося со всеми народа - нормально
А что не в окопе, уважаемый)
9
35
Ответить
Иван
Омск
За 450 я бы еще подумал, а за 600 я лучше кейкар возьму безпробежный.
30
4
Ответить
Drive Motors
Берёзовский
В такие деньги проще Датсун Он-До купить двух годовалый тот хотя бы упакован будет полностью и мотор та же гранта☝️
11
2
Ответить
Вячеслав
Уфа
Влад_на мазде
Ну на самом деле тут нет ничего непонятного. На разработку оружия тратятся средства сопостовимые с теми, что капиталист вкладывает в разработку новейших технологий. Если бы у нас без опаски мог существовать...
Так ты не сиди , чемодан вокзал и вперёд за три моря к свободе.
15
67
Ответить
Андрей
Омск
барсук666
Вы забыли про педальную тягу. Педали нынче кусаются
Видимо так...
18
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Влад_на мазде
Было дело работал в аностранной компании. А тогда как раз год экологии был. Где то под конец года директору иностранцу стрельнуло чета в голову и он такой. Слушай а ведь ваш президент обьявил год экологии?....
Ой, да ладно нас стращать, мы пуганые. Катались все 70-е и 80-е и 90-е годы без всего перечисленного барахла и с карбюраторами.
От жратвы супермаркетовской больше народу подохло.
22
61
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Влад_на мазде
Ну на самом деле тут нет ничего непонятного. На разработку оружия тратятся средства сопостовимые с теми, что капиталист вкладывает в разработку новейших технологий. Если бы у нас без опаски мог существовать...
Естественно. Все должны жить ровно. Почему троешник-одноклассник живёт лучше меня? У меня два высших образования, это я должен жить лучше.
10
30
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
FFM_man
Вы правы, в головах совсем беда, особенно думать, что в стране, в которой не могут поставить и прозвести ни абс, ни евро-5, ни полупроводников, ни процессоров, могут при этом типа делать "лучшие в...
А кто тебя пустил всё это считать?
4
36
Ответить
21RUSS
Москва
nbt
Естественно. Все должны жить ровно. Почему троешник-одноклассник живёт лучше меня? У меня два высших образования, это я должен жить лучше.
Троечник своим умом тройки зарабатывал, а высшее образование как правило, мама, папа, связи, блат. 😉
13
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вячеслав
Так ты не сиди , чемодан вокзал и вперёд за три моря к свободе.
Не работает ваша мантра. Посылаете посылаете, а никак не уеду.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
43
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nbt
Ой, да ладно нас стращать, мы пуганые. Катались все 70-е и 80-е и 90-е годы без всего перечисленного барахла и с карбюраторами.
От жратвы супермаркетовской больше народу подохло.
Подозреваю, что если бы в те годы трафик был бы такой же интенсивности....
С другой стороны ну вот даже по официальной статистике сотни тысяч каждый год получают увечья, кто то серьеные до полной инвалидности, вы их видите?
Тогда как можно судить о том чего не видно.
Да вы катались, а те кто откатались сидят как на зоне в своих колясках, и не могут выехать не то что в больницу, а банально на улицу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
49
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Marty McFly
2108 уступала качеством сборки и подгонки кузовных панелей и пластика в салоне. Но была дешевле европейских одноклассников, факт. Но опять же, получилась бы эта машина такой интересной за свою цену, если к настройке ходовой части и проектированию ДВС не приложило бы руку Porsche?
И уже сгнили давно. На Немцах и Японцах тех годов ещё гоняют в полный рост.
20
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nbt
Естественно. Все должны жить ровно. Почему троешник-одноклассник живёт лучше меня? У меня два высших образования, это я должен жить лучше.
А почему два высших образования должны сделать вас богаче торгаша, сварщика или сантехника?
Получить образование и грамотно применять его, это два разных мира.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
58
6
Ответить