Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: Экспорт Lada в Евросоюз прекратился

СМИ: Экспорт Lada в Евросоюз прекратился

03 Июня 2020 | 12454 просмотра
Lada не вписывается в новые эконормы.
Lada не вписывается в новые эконормы.

АвтоВАЗ полностью прекратил поставки автомобилей Lada в Евросоюз, последние партии были отгружены в марте нынешнего года, об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на генерального дистрибьютора бренда в Европе — фирму Lada Automobile GmbH Deutschland.

Как рассказал представитель дистрибьютора, в настоящее время на складе осталось лишь несколько машин Vesta в стандартных комплектациях, а другие автомобили были распроданы ритейлерам Lada Automobile GmbH Deutschland.

Причина прекращения поставок — ужесточение экологических требований в ЕС по выхлопу с 1 января 2020 года. Нормы «Евро-6d» требуют, чтобы средний уровень выбросов CO2 по проданным под одной маркой машинам не превышал 95 г/км. Однако ни одна из моделей Lada не вписывается в этот показатель. Более того, в 2017-м немецкий клуб ADAC выявил в результате комплексного теста, что Lada Vesta в евроспецификации не вписывается даже в свои паспортные 138 г/км, а выбрасывает 193 г/км.

«В прошлом году АвтоВАЗ говорил, что будет постепенно сокращать поставки, теперь их больше нет и не будет. Сообщали, что через три года компания может вернуться, но это вряд ли возможно», — цитирует представителя Lada Deutschland «Газета.ру».

Он отметил, что АвтоВАЗ с брендом Lada уже не вернется на европейский рынок из-за новой маркетинговой политики альянса (она была утверждена в качестве ответа на «коронакризис») Renault-Nissan-Mitsubishi, в который входит российский автомобильный гигант.

Еще в апреле 2019-го АвтоВАЗ анонсировал скорую приостановку поставок Lada в Евросоюз. В последние годы Лады продавались в пяти странах ЕС — Германии, Австрии, Болгарии, Литве и Венгрии. В Евросоюзе в последнее время были доступны модели Vesta и 4x4 (и их модификации).

Дальнейшая экспортная стратегия АвтоВАЗа предполагает экспансию на развивающиеся рынки: Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Латинскую Америку, Ближний Восток.

Недавно неожиданным покупателем классической Нивы Lada 4x4 оказался знаменитый автогонщик Ральф Шумахер.

Lada Vesta SW в Австрии
Lada Vesta SW в Австрии
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 370
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
545
174
Ответить
  
Сообщений: 13296
Жаль
Продам уши от мертвого осла.
90
216
Ответить
  
Сообщений: 13296
Веста GNK вписывается в нормы??
Продам уши от мертвого осла.
52
93
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
367
66
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
247
74
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Sergey409
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
Авто годзиллы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
69
12
Ответить
10008909
Новосибирск
Остальные одноклассники Весты "прям вписываются" - или надо Фольксвагену от дизельгейта откормиться?
177
55
Ответить
Москва
ну и зачем еврам покупать лады, если такая нестабильность? то же самое, как нам покупать "появляюще-исчезающие" китаиские многочисленные поделки

п.с.: курс на сегодня 68.27 рубдолл
127
13
Ответить
  
Сообщений: 13296
сухофрукт
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
Пассат и Суперб "лосиный тест" пройти не могут, что уж говорить об экологии!
Продам уши от мертвого осла.
115
57
Ответить
Savik
Kollins
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
А за какие надо , прошу ответ в долларах
71
85
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Зато в России по всем нормам вписывается. Ешё плюсом АвтоВАЗу денег постоянно подкидывают.
141
34
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сухофрукт
Такое ощущение, что эти евронормы как заградительные меры от внешних производителей, может и сами им не соответствуют им, но не скажут.
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
183
73
Ответить
Savik
Sergey409
Автомобильный гигант? Всего то 4-5 разных моделей выпускают. Как тогда назвать нормальных автопроизводителей, у которых выбор в десятки раз больше?
Кто сказал что они гигант ? Гиганты выпускают по 7 000 000 авто в год и имеют заводы по всему миру
106
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Боятся гейропейцы экспансии российской автомарки на их рынок. Понимают- как только распробуют там нашу продукцию- кирдык местным автозавода. Душат нас, душат.. Северный поток 2 тормозят, а теперь по самому святому ударили ((((...брат Шумахера- красавчик, в последний вагон вскочил.... правда, не факт, что ездить сможет
104
98
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Savik
Кто сказал что они гигант ? Гиганты выпускают по 7 000 000 авто в год и имеют заводы по всему миру
В новости написано гигант) Сам в шоке был.
68
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ПАЛАСИО
Жаль
...потребителей
60
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Sergey409
В новости написано гигант) Сам в шоке был.
Местный видимо имеется ввиду гигант.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Ну, на западе-то берут, это нам на ДВ они ни к чему...
Пока есть альтернатива, потуги лады массово пробить рынок ДВ обречены на провал.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
95
28
Ответить
Павел
Томск
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
На карте если посмотреть размер Южной Кореи, и сопоставить с тем, что это один из мировых лидеров по выпуску электроники, бытовой техники, в автомобильной промышленности, судостроения и пр., то прям тоска... У нас одни скрепы и по мнению спикера - главное преимущество Путин!
196
27
Ответить
18787413
Кстати, Веста Кросс, там была от 16 тыс. евро!!! А у нас по чем? От 8?
26
18
Ответить
Savik
Sergey409
В новости написано гигант) Сам в шоке был.
Действительно
5
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Savik
А за какие надо , прошу ответ в долларах
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
52
36
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Tores 33
Ну, на западе-то берут, это нам на ДВ они ни к чему...
Пока есть альтернатива, потуги лады массово пробить рынок ДВ обречены на провал.
Так я и говорю, от безисходности. Чтоб страну на автоваз пересадить надо все иномарки под пресс, + 50 лет пока поколение помнящее нормальные авто уйдет.
72
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Kollins
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
есть поговорка: "На без рыбье и РАК - Щука"!
12
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
151
27
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Sergey409
Так я и говорю, от безисходности. Чтоб страну на автоваз пересадить надо все иномарки под пресс, + 50 лет пока поколение помнящее нормальные авто уйдет.
Может и не от безысходности. Вполне возможно, что мы просто перестали делать из авто культ. Сел, да поехал. Да и нынешние лады далеко не тот ломучий гемор 90-х, начала нулевых. Недостатков, безусловно, много, но и плюсы есть.
Конечно существует некий процент по настоящему богатых граждан, но они в сторону автоВАЗа и не смотрят.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
66
25
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ПАЛАСИО
Пассат и Суперб "лосиный тест" пройти не могут, что уж говорить об экологии!
Лада - "италон" во всех отношениях ((
31
18
Ответить
Lexxx
Тюмень
Триумфальное шествие "весты" по Европе окончилось даже не начавшись, зато помнится как пестрили издания и трындели лицемерные говорящие головы по зомбиящику акк стартанула "веста", очереди выстроились:)))) аж целых 471 покупатель в 19 году:)))) кто эти люди? может быть мигранты из Сирии, на пособие взяли...история умалчивает:)))
Но про фиаско у нас обычно помалкивают:) Не помогли даже купленные немецкие журнашлисты-обзорщики.
96
35
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
@ndron96
Лада - "италон" во всех отношениях ((
Примерно такой же эталон, как стас михайлов со своими дешевыми песенками для уха какого-нибудь немца или шведа. Он просто не поймет. А вот в России идет на ура среди брошенных и несчастных женщин, матерей-одиночек и любителей прибухнуть дешевого пошива кабаках
80
18
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
42
74
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
Зря ты эту тему затронул - сейчас тебе про АКМ, танчики, ракетки и пррр. зарядят
40
25
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
gunn40
Зря ты эту тему затронул - сейчас тебе про АКМ, танчики, ракетки и пррр. зарядят
Это ВПК - нечто другое)))
Не для широкого круга потребителей.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
22
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Plaam-2
Примерно такой же эталон, как стас михайлов со своими дешевыми песенками для уха какого-нибудь немца или шведа. Он просто не поймет. А вот в России идет на ура среди брошенных и несчастных женщин, матерей-одиночек и любителей прибухнуть дешевого пошива кабаках
Тебе какой кетайскей певец ртом нравится?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
37
44
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
Достаточно привязать ввоз к нормам евро6 и все, давайдосвидания)
37
38
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
70
56
Ответить
Павел
Томск
gunn40
Зря ты эту тему затронул - сейчас тебе про АКМ, танчики, ракетки и пррр. зарядят
роскосмос освоил выпуск лифтов с голосом Гагарина! Говорят нулевой этаж голосом терешковой будет объявляться
83
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Да бери, что хочешь, я не против. Я о другом.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
28
19
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Prodavec1
Да бери, что хочешь, я не против. Я о другом.
Спасибо, разрешил)
29
15
Ответить
Savik
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Для сравнения с ценами на новые авто на мировом рынке , вот сколько он думает авто такого класса должно стоить
13
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergey409
Спасибо, разрешил)
Эта фраза без подкола была)
Но, если что, обращайся)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
За 600? Мерседес Скласс. Тот же 12-13 год Только я бы этого не стал делать.
41
23
Ответить
Savik
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
На тебе русский бренд известный во всем цивилизованном . Кстати что ты Аллу с недоболгарином привел , тога уже "Большой Театр" значит тоже бренд
28
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
За 600? Мерседес Скласс. Тот же 12-13 год Только я бы этого не стал делать.
Я имею ввиду машину для крестьянина, которая попу отвезет, денег заработает и вложений не потребует.
28
24
Ответить
Savik
Prodavec1
Для сектантов, про ПР в соседней новости.
И для подумать, сократится экспорт, будут увеличивать продажи внутри страны, в т.ч., за счёт ужесточения к тем авто, на которые Вы молитесь. Так что кому кому, но Вам иронизировать не надо.
Зато как ту все гневались под новостью что Ниссан в Испании завод закрывает
21
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Паныч74
Тебе какой кетайскей певец ртом нравится?
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
47
27
Ответить
Savik
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
И скажет "привет" батарее тогда когда у Гранты гарантия закончится ?
25
50
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Savik
На тебе русский бренд известный во всем цивилизованном . Кстати что ты Аллу с недоболгарином привел , тога уже "Большой Театр" значит тоже бренд
Ага, еще хоккей, фигурное катание и балет, ну чтож, можешь гордится, очень полезные для экономики, развития страны и поднятия уровня жизни людей объекты для гордости
34
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Я имею ввиду машину для крестьянина, которая попу отвезет, денег заработает и вложений не потребует.
Этого омна сколько хочешь. Только это будет уже 15-18 года.
20
26
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Savik
Для сравнения с ценами на новые авто на мировом рынке , вот сколько он думает авто такого класса должно стоить
Смотря с какой страной сравнивать и с какими доходами населения)))
Где-то и 20000 долларов за авто отдать - как нечего делать... Простому работяге)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
16
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну что сказать. К - конкурентноспособность)
А слабо ВАЗу построить под Парижем завод по производству локализованных Лад? И название подобрать соответствующее - Ладэ Мердэ.
Ах да, это же придётся реально завод строить, а не строить из себя автопроизводителя))))
43
28
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Savik
И скажет "привет" батарее тогда когда у Гранты гарантия закончится ?
Батареи у них еще с начала двухтысячных ходят. В этот бюджет будут 20ки без пробега. Ну а если вдруг после 500 тыщ батарея помирать начнет, заменить пару элементов не так дорого.
40
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
Этого омна сколько хочешь. Только это будет уже 15-18 года.
В том то и дело, что одно омно будет.
21
13
Ответить
Паганини
Соликамск
Т Д
ну и зачем еврам покупать лады, если такая нестабильность? то же самое, как нам покупать "появляюще-исчезающие" китаиские многочисленные поделки

п.с.: курс на сегодня 68.27 рубдолл
какая нестабильность? Это китайское... год повыпускали и бросили, начали другое выпускать. А Весту теперь лет двадцать выпускать будут, если не больше )))
18
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Plaam-2
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
Нация-то может гордиться, но я бы не стал обольщаться насчет азиатов, те еще темные лошадки...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
28
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Sergey409
Я имею ввиду машину для крестьянина, которая попу отвезет, денег заработает и вложений не потребует.
Под эти параметры на западе можно найти авто, открой сайт по продаже авто (но лучше тот, который на букву А).
Народ то ездит.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Ты просто рупор отмаз владельцев криворуких овер двадцатилетних унитазов. Так забавно вас слушать!)
34
44
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Prodavec1
Под эти параметры на западе можно найти авто, открой сайт по продаже авто (но лучше тот, который на букву А).
Народ то ездит.
Точно! Кто-то на ларгусе, ну а кто-то на пробоксе. Каждому свое.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
30
1
Ответить
16967640
Волгоград
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
ну вот опять сравнение новой гранты в максималке и не нового пируса. за 500-600 можно взять такую же пятилетнюю октавию например и тут уже пирус выглядит не так хорошо, как на фоне гранты...
и зачем покупать машину, чтоб она окупалась в такси?
давай пример нового автомобиля за 500-600 тр
42
22
Ответить
Паганини
Соликамск
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
которая к этим долларам привязана-не-оторвёшь
16
5
Ответить
Savik
Plaam-2
Ага, еще хоккей, фигурное катание и балет, ну чтож, можешь гордится, очень полезные для экономики, развития страны и поднятия уровня жизни людей объекты для гордости
А что ты мне тут тыкаешь , это он тут Аллу приплел с Киркиным
9
13
Ответить
Savik
Tores 33
Смотря с какой страной сравнивать и с какими доходами населения)))
Где-то и 20000 долларов за авто отдать - как нечего делать... Простому работяге)
мне конкретно на авто такого класса с таким пихлом !!!! Ты тут не соскакивая
5
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
16967640
ну вот опять сравнение новой гранты в максималке и не нового пируса. за 500-600 можно взять такую же пятилетнюю октавию например и тут уже пирус выглядит не так хорошо, как на фоне гранты...
и зачем покупать машину, чтоб она окупалась в такси?
давай пример нового автомобиля за 500-600 тр
За 500-600 тысяч целая плеяда кей-каров))) Но это так, за крузаком в гараж ездить)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
16967640
ну вот опять сравнение новой гранты в максималке и не нового пируса. за 500-600 можно взять такую же пятилетнюю октавию например и тут уже пирус выглядит не так хорошо, как на фоне гранты...
и зачем покупать машину, чтоб она окупалась в такси?
давай пример нового автомобиля за 500-600 тр
Он не знает, что это такое - новый автомобиль. Нет опыта. Новый для него, это старый для хозяина.
36
34
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Tores 33
За 500-600 тысяч целая плеяда кей-каров))) Но это так, за крузаком в гараж ездить)))
Зачем этот выкидыш?
19
27
Ответить
    
Сообщений: 1653
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Вы поймите простую вещь - дело не в цифрах. Дело в технологиях. Россия не умеет создавать конкурентную продукцию. Мы не можем соперничать ни с Тойотой, ни с Хондой, ни с БМВ, ни с Мерседесом. Ваш посыл убог в своей сущности, потому что вы предлагаете конкурировать на уровне плинтуса, который развитые страны тупо переросли.
42
23
Ответить
16967640
Волгоград
Tores 33
За 500-600 тысяч целая плеяда кей-каров))) Но это так, за крузаком в гараж ездить)))
ну хоть один пример чтоб 2020 года выпуска была, пусть даже примерно по курсу
12
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
16967640
ну хоть один пример чтоб 2020 года выпуска была, пусть даже примерно по курсу
Они не знают цен на новые. Они их не видели
29
31
Ответить
   
Сообщений: 824
Kollins
да и в России эту чушь за такие деньги продавать нельзя.
Заставляют купить ??
16
10
Ответить
Krantas
Я уверен, скоро обнулятся и ещё 20 лет будут показывать свою непреклонную волю автолюбителям из Европы.
9
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Dubhe
Вы поймите простую вещь - дело не в цифрах. Дело в технологиях. Россия не умеет создавать конкурентную продукцию. Мы не можем соперничать ни с Тойотой, ни с Хондой, ни с БМВ, ни с Мерседесом. Ваш посыл...
Вы кому пишите?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Ага, железный занавес. Чудес не бывает..
10
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Dubhe
Вы поймите простую вещь - дело не в цифрах. Дело в технологиях. Россия не умеет создавать конкурентную продукцию. Мы не можем соперничать ни с Тойотой, ни с Хондой, ни с БМВ, ни с Мерседесом. Ваш посыл...
Россия даже с Китаем не в состоянии конкурировать, те же японцы, немцы (про США и не говорю) просто так не отдадут эти рынки, Китай и подавно не отдаст

В ближайшие годы у России одна перспектива - быть поставщиком сырья с низкой добавочной стоимостью - нефть, газ, лес-кругляк и быть источником дешевой рабочей силы для сборочноного производства. Ну военка, АЭС и специфические отрасли дадут немножко денег, но это пойдет пенсионерам и бюджетникам, в особенности, силовикам и росгвардии. А для простого работяги это как мертвому припарка

Государство с 2014 по 2020 годы все сделало для того, чтобы средний россиянин упал с зарплаты в 1000 долларов ( 30 тыс руб) до 400 долларов (те же 30 тыс руб), это уже падение на уровень стран третьего мира
48
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Plaam-2
Что там какая-то лада, ни одного русского бренда на развитом мировом рынке не представлено, что ни возьмешь (авто, одежда, электроника и тд), да что там говорить - аллу борисовну и филиппа бедросовича за пределами скрепной не знают и не хотят знать, хотя вся страна такую дрянь слушает
Истина... хотя Бедросович в их заднеприводный стандарт укладывается
11
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
16967640
ну хоть один пример чтоб 2020 года выпуска была, пусть даже примерно по курсу
Альто, дэйзи - кей-кары, это если интересно и лениво самому посмотреть))) В аккурат в эту цену "бьются". Более серьезные авто, конечно, гораздо дороже. Аллион 2019 года 1300000, но мало кто даже у нас сейчас их берет. На дорогах стали появляться... корецы. Но вот из вазовских моделей - гранты и ларгусы. Веста в Забайкалье гость редкий.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
500-600 новый Приус ??? А .. не новый точно. Тогда зачем сравниваем новый и б/у авто. А на вторичке за 600 можно 2 Гранты купить и едить по чётным дням на одной, а по нечётным на другой.
37
23
Ответить
Beztormozov
Plaam-2
В Китае нет известных всему миру певцов (певчих), зато есть другие, известные всему миру, продукты (бренды, авто, одежда, э
лектроника и тд), поэтому нация может гордится этим + сильнейшей мировой экономикой, стабильной валютой и растущим уровнем жизни людей
Там, в соседней новости, пишут про эту нацию.
Что твои соседи в картонных коробках живут.
А соседи с запада в землянках, мечтая о велосипеде.
И то, что на душу населения, в 3 раза меньше авто, чем в России.
Этим гордитесь.
В Москве и других мегаполисах тоже все красиво.
Но на периферии, в землянках и коробках никто не живет.
23
10
Ответить
Sandro NN
Savik
А за какие надо , прошу ответ в долларах
А зачем в долларах ??? Вы либераст ???
9
8
Ответить
   
Сообщений: 824
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
10-12 годков приус с пробегом от 200К. Чудеса..
10
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Beztormozov
Там, в соседней новости, пишут про эту нацию. Что твои соседи в картонных коробках живут. А соседи с запада в землянках, мечтая о велосипеде. И то, что на душу населения, в 3 раза меньше авто, чем в...
Так их там полтора "арбуза"))) А еще весь мир кормить надо)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Мне нравятся наши патриоты) как с пустой головой кричать «ура» так только на русском языке! А как речь о деньгах - сразу доллары в глазах сверкают)))
22
10
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
За 600? Мерседес Скласс. Тот же 12-13 год Только я бы этого не стал делать.
За 600? Мерседес Скласс. Тот же 12-13 год(с) Что там от Мерседеса будет?
9
6
Ответить
13035703
Артём
Savik
И скажет "привет" батарее тогда когда у Гранты гарантия закончится ?
Сколько батарей на Приусе сменил иксперд?
22
12
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Этого омна сколько хочешь. Только это будет уже 15-18 года.
Так,ради интереса,пример 18 год,да за 500?
3
9
Ответить
DivanExpert
Тула
Кто эти люди в Европе, который покупали конструктивно и морально устаревшие машины из России... у нас кроме военной техники ничего делать не умеют
19
13
Ответить
Beztormozov
Tores 33
Так их там полтора "арбуза"))) А еще весь мир кормить надо)))
Угу.
Тут светильник, гордость китайскую пытался повесить.
.уями всех их накормил.
На проволоку в итоге прикрутил.
14
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Kolbalis
Мне нравятся наши патриоты) как с пустой головой кричать «ура» так только на русском языке! А как речь о деньгах - сразу доллары в глазах сверкают)))
Патриоты...
Такое ощущение, что это уже ругательное слово)))
Их патриотизма хватает только на ядовито-желчные комментарии в соц. сетях, да на разного рода гадости исподтишка.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
6
Ответить
16967640
Волгоград
Tores 33
Альто, дэйзи - кей-кары, это если интересно и лениво самому посмотреть))) В аккурат в эту цену "бьются". Более серьезные авто, конечно, гораздо дороже. Аллион 2019 года 1300000, но мало кто даже...
при текущем курсе йены 0,64 к рублю, самая дешевая комплектация уже стоит 800+, при этом еще нужно привезти, зарегистрировать, только регистрация ~ +50% будет, итого получаем авто дороже 1 млн, который даже не может конкурировать с грантой...
23
10
Ответить
13035703
Артём
mymind
500-600 новый Приус ??? А .. не новый точно. Тогда зачем сравниваем новый и б/у авто. А на вторичке за 600 можно 2 Гранты купить и едить по чётным дням на одной, а по нечётным на другой.
Кому и кобыла невеста(с)
13
11
Ответить
13035703
Артём
16967640
при текущем курсе йены 0,64 к рублю, самая дешевая комплектация уже стоит 800+, при этом еще нужно привезти, зарегистрировать, только регистрация ~ +50% будет, итого получаем авто дороже 1 млн, который даже не может конкурировать с грантой...
Критерии конкуренции хотелось бы послушать....
8
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Просто интересно где вы такую статистику берете? У вас какой то особый потолок в квартире?
12
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
16967640
при текущем курсе йены 0,64 к рублю, самая дешевая комплектация уже стоит 800+, при этом еще нужно привезти, зарегистрировать, только регистрация ~ +50% будет, итого получаем авто дороже 1 млн, который даже не может конкурировать с грантой...
Вот только кто же его сюда повезет?)
Вы с самого начала не поняли сарказм в моем комментарии про кей-кары и крузак?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
 
Ответить
16967640
Волгоград
13035703
Критерии конкуренции хотелось бы послушать....
например объем багажного отделения
8
3
Ответить
16967640
Волгоград
Tores 33
Вот только кто же его сюда повезет?)
Вы с самого начала не поняли сарказм в моем комментарии про кей-кары и крузак?
я так понимаю, что примера нового автомобиля "за 500-600" нам не дождаться
19
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey409
А чего тут иронизировать? Какую нормальную машину можно взять у вас на западе за 500-600 тыщ? Гранту в максималке? У нас можно на эти деньги приуса привезти, который по всем параметрам гранату превзайдет, еще и через пол года-год себя в такси окупит.
Ты сколько уже на самоизоляции 5 лет, 10ть? Какой нафиг приус за 600? Или миллион на ум пошло?
20
3
Ответить
Sergey409
Самая главная заградительная мера автоваза это качество)) Даже на родине особо брать не хотят, только от безисходности... В той же Корее 80% своих машин по дорогам ездят, в Китае чуть поменьше.
Ну, в Китае первые три места по продажам за иностранными производителями.
8
1
Ответить
сухофрукт
Местный видимо имеется ввиду гигант.
Зато сколько коментариев, какой трафик)
3
3
Ответить
Tores 33
В долларах - это там, за океаном, мы в России живем.
Хоть где живи, от мира не отгородишься.
6
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
16967640
я так понимаю, что примера нового автомобиля "за 500-600" нам не дождаться
Я вам не собирался приводить никаких примеров)))
Тем более, что и вы и я знаем, что нового авто за 600 тысяч попросту нет.
Есть пробежные праворульные и довольно неплохие. Ничем, кстати, не отличающиеся от новой весты, а порой и превосходя ее на порядок. Но это уже совсем другая история (с)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sandro NN
А зачем в долларах ??? Вы либераст ???
Вы, простите какой "раст"? "единораст"? или "коммураст"? А, скорее "путераст"! Я угадал?

Что за чушь это ваше "раст"?
23
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Виктор Беляев
Хоть где живи, от мира не отгородишься.
А никто от мира и не отгораживается)
Это мир отгораживается от нас)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
5
Ответить